За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Значит, наша задача победить потенциально всемогущую тварь на ее же поле? Ага, ну наконец-то новая заварушка, где мы вновь имеем честь сложить головы. Да ты буквально читаешь мои мысли, знаешь, чем порадовать. Сдохнуть красиво мой самый главный фетиш.
У аристократов идет борьба за то, чтобы добиться расположения только двумя путями? Ты кому решил тут лекцию прочесть? Я – олицетворение власти. Мой дом полон вельмож из всевозможных домов. Думаешь, я с них только деньги и секс трясу? Ты глупый ребенок...
А вообще подвох будет, не расслабляйся – Шейр не из тех, кто в любую задницу без мыла пролезет. Он сам такая всеохватная задница, что не напасёшься никакого мыла. И откусит тебе голову сразу, как только это даст ему какой-то плюс. А если не не сам лично...

Я не ожидал, что он явится лично. До сегодняшнего дня я даже не видел его близко, только издали, его, того, кого покрывал флер легенд и домыслов. После встречи с главами рода даже Амедей не смог еще раз его повидать, зато достал своими рассказами.

А после пришла она – ярость. Ярость, что пробирает до костей, от нее хочется кричать, она делает мысли жидкими, а кровь твердой, тело не то деревенеет, не то расслабляется в сильной трясучке. И тем слаще то, как способно существо совладать с яростью.

Тело пробивала дрожь, а струйка холодного пота стекала между лопаток. От её поцелуя дышать стало невозможно, словно весь воздух в комнате испарялся. Только отрезвляющая боль в мышцах и леденящий поток энергии держали...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Свитки забытого мира. Рубикон II

Свитки забытого мира. Рубикон II

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.imgur.com/llYaZhe.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/e84a61d31886a90b26c5f36377930a31.png
Отдельная реальность в оболочке Энтероса, третий круг. Все эпизоды квеста можно найти по данной ссылке.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/06a034d396045ad90bd7c3c1b6efbd4c.png
Винсент, Инфирмукс, Ливетта, Эвелейн, Энтропиус, Инге, Нирон, Рэсс, Рикнос

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/3b6cf0c7f7d6388b1c827cdb15c67158.png

Прямое продолжение этого эпизода. Группа, наконец, соединяется, но все ли сложится просто? Что будет с Энтропиусом, вокруг которого разбросаны сотни кристаллов его собственной крови? Что будет с Рэсс, которая может умереть вместе с неминуемой смертью этого коллапсирующего мирка? Что будет с Калебом, выбравшим изначально темную сторону? Это и многое другое мы вскоре узнаем. Вначале ждем пост GM, он будет в ближайшие несколько дней. В посте GM Вы сможете найти указания очередности.

0

2

[AVA]http://s7.uploads.ru/ulnq1.png[/AVA][nick]Хранитель свитков[/nick]

Уважаемые игроки, если GM что-то забыл, или упустил, Вы не серчайте, а просто напишите в ЛС Энтропиусу, все порешаем в лучших традициях демократии! =З

Подсознание в минуты смерти может проделывать всякие забавные штуки и выверты, да, Рикносис искренне считал, что погиб от своей собственной руки или еще от какого-то воздействия – лишь ему ведомого. [float=right]https://i.imgur.com/SERf76a.png[/float]Точнее, так считала, его фальшивая копия с «подражанием» на душу и создающая идеальное проецирование этих эмоций на реального Рикноса, благодаря чему существо становилось еще более похожим на оригинал. Однако, как не крути, два факта невозможно было исказить, во-первых, души у болванчика и реального осмысления себя быть не могло, слишком малого качества был гомункул и мало пробыл в этом мире (будет противоречить сеттингу); во-вторых, этого качества было достаточно, чтобы не погибнуть от своей руки или от другого малого воздействия. Было бы слишком опасно делать оболочку гомункула столь хрупкой, что она могла рассыпаться от удара фальшивого (не плюсового) артефакта. Не могла, хотя абонирующий зачаток разумности перенес восприятия Рикноса в свой собственный мирок, где он и считал, что он умер за секунду до того, как его голову в реальности все же разнесла магическая коса Авазитонес. Было бы странно выдержать столько магических ударов, достаточно мощных… а после погибнуть от не магического муляжа или еще от какой-то не совсем понятной напасти. Однако, пути фантазии неисповедимы, а желание умереть своей смертью, порой оживают, превращаясь в совершенные сказки. Да и какая разница, где истина, а где ложь? Это все ушло в забвение в черных слезящихся глазах…
Нирон же, наверное, слишком эмоционально воспринял происходящее, раз ощущал себя абсолютно опустошенным. По сути, он не получил значимых ран и не растратил огромных магических запасов, чтобы испытывать серьезные недомогания. Посему, если придет в себя, сосредоточится на собственном теле, то поймет – ничего критического с ним не происходит. Да, он конечно потратил магию на того же климбата, когда использовал разрушение, однако, в пылу ярости Инфирмукс, похоже, почти не обратил внимания на это, наверняка неприятно, но серьезных повреждений первая и вторая атака дримма нанести ему не могла, слишком велика разница, такая же, как между Нироном и его незабвенным «врагом» главой клана Дансенфэй. [Здесь Инфирмукс использовал привилегию рейтинга «описания результата атаки» см. под катом в его посте, я не имею права опровергнуть его действия].
Фаерфокс ждать себя не заставила, она вздохнула, с грустью покосившись на Нирона, похоже, огненная предпочла бы климбату дриммэйра, но выбора ей не оставили, а времени и так ушло слишком… просто непозволительно много. Чувство, будто тело переполняют горячие иглы, набившиеся в пищевод и глотку – именно такое, пусть и мимолётное, сразу сошедшее на «нет». Лисица засияла пуще прежнего, присоединившись к новому источнику магии.
Сладенький, не уже ли ты думал, что я позволю тебя так легко убить, м?
Абдула усмехнулся, он уже не смущался, похоже, данная форма жизни очень быстро и легко училась, он заискивающе ухмыльнулся, – Куколка, ты знаешь толк в ритуалах, а внутреннее генетическое чутье мне подсказывает, что у подобных ритуалов всегда есть продолжение, и я не против его провернуть. – парень в наглую запустил руку между их телами, так как Эвелейн сейчас доверчиво прильнула к нему, и без зазрения совести сжал ее упругую круглую грудь, второй рукой легонько царапнув по бедру.
Лисица покосилась на возникшего из темной энергии рогатого льва, ее голос прозвучал по-прежнему без эмоционально, но с едва уловимым оттенком заботы, – «лучше не вмешиваться, если есть серьезный риск пострадать, в итоге это не твоя война, диковинная сущность…» – а после, обернувшись вновь к Рэсс, – «…твои вопросы беспокоят меня, жизнь – великая ценность, и я отдала бы многое, чтобы выжить, но выбирать не приходится, если есть хоть малейший шанс, продолжай бороться. Я чувствую волны, что испытывают другие по отношению к тебе, здесь немало положительных энергий… но возле тебя словно непроницаемая кристальная стена вакуума, не дающая тебе раскрыться и вдохнуть жизнь, будто ты говоришь с ними на другом языке, многие очень хотят тебе помочь и опасаются сделать тебе больно, именно поэтому с деликатностью неприкасаемости пытаются тебя не трогать, боясь поранить. Но поверь, тот мальчик… с белыми волосами, и другие… я ощущаю, по крайней мере, двое готовы будут рвать глотки и накручивать требуха на ветви самых высокий дубов, чтобы защитить, не отворачивайся от них… и прости за последнюю … хм… грубость в словах, все эти части тел, отголосок психики. Да… я не хотела именно поэтому брать его разум, слишком нестабилен, и преисполнен вот такими формулами силы… формулы силы… идешь, Рэсс? И ты покажешь свою вторую форму..?» – лисица шагнула в распахивающийся портал.

Сейчас пишет Баст'ори

Отредактировано Мастер игры (Понедельник, 23 июля 15:37:37)

+2

3

[AVA]https://i.imgur.com/EJtYN0m.png[/AVA][status]Amantes amentos[/status][nick]Баст'ори[/nick][sign][/sign]Калеб ощутил прилив целительной энергии, его раны значительно затянулись, осталась только бугристая красная масса на плече из беспорядочных волокон и кое-как покрытой кожи, однако подобное исцеление за считанные секунды очень неплохой результат. Нет, Калеб ошибся, Баст никогда не называла его шавкой, и в данном контексте перед словом «шавка» стоит отрицательная частица «не».
А вот с Винсентом у двойника Калеба не получилось. В конце концов, стоит учесть, что созданные твари не разумны, они не обладают душой и самосознанием как таковым, одни из низших гомункулов, хотя и довольно умные, боеспособные. Копия вряд ли могла бы что-то противопоставить в физическом плане превращению Винсента в эфимерную птицу и среагировать мгновенно.

https://i.imgur.com/lVGdFpN.png
Сладко бывает предаться безумию там, где это уместно.

Я надеюсь, что ты не рассчитывала, что будет так просто?
Конечно, нет… маленькая птичка, для тебя все будет ох, как непросто и не слишком приятно… – уж неизвестно какой смысл нес поцелуй, и нужен ли он был по важности ритуала, или у Баст просто клинило мозг из-за многотысячелетнего одиночества в загнивающем мире, наполненном паразитами. Продолжая удерживать Ливетту за горло, фиксируя ее голову, она впилась в ее рот до неприятия глубоким, мокрым поцелуем, почти заставляя целительницу задохнуться от ощущения чужого языка в собственной глотке. Рука держала сильно, точно примотанный к шее карбункловый ошейник с вольфрамовым опылением, а внезапно навалившаяся тяжесть чужого тела давила на грудь, выбивая последние крохи физической энергии. Крылья хранителя Свитков образовали вокруг Ливетты настоящий кокон из перьев, мешая обзору. Вкус губ достаточно приятен, отдает чем-то сладковатым и пряным, а еще… еще зубы защекотало от нарастающего потока энергии, свело болезненной судорогой мышцы, Ливетте показалось, что из Баст, непосредственно через рот, в тело антиквэрума вливается некая острая, холодная… ледяная энергия… [Ливетта прости, я держался-держался, да не удержался, ну, ты знаешь : D]
В эту секунду и Винсентус налетел. Действительно, помогло. Женщина была вынуждена бросить Ливетту, отвлекаясь на Винсента, который сиял столь ярко, что приходилось щуриться – да, не стоит забывать, чем сильнее эделир, тем мощнее сияние, а сейчас Винсент под допингом кристаллов крови.
Женщина ловко в прыжке ушла в сторону и создала мощнейший магический залп, ударив по сияющей птице [Винсент кидает кубик на повреждения от атаки, где 1-15 = их почти нет; 16-50 = легкие; 51-80 = средние; 81 и больше = серьезные], отправляя ее кубарем лететь в сторону раскрывающегося портала. Портал успел захлопнуться, а Инфирмукса уже сбил Эделир [кубики привет!], летящий пушечным ядром ему в грудь. Не здрасти тебе, ни до свидания.
Ливетта зря наговаривала на кристаллы, но кое-что верно – ну не могли магические кристаллы взять и сразу, без «раскачки» вовсю заработать. Вспышка магии, да еще и берсерк вскружили голову с запозданием – через несколько секунд, Ливетта явно ощущала себя куда более сильной, чем VI уровень, но до VII не дотягивала.
Увидев появившихся новых участников, Баст’ори выругалась сквозь зубы и огляделась, похоже, пытаясь принять какое-то решение, с явным разочарованием смотря на Ливетту. Определённо, теперь с антиквэрумом пришлось бы повозиться, – «ОТХОДИМ!» – и пока появившиеся не успели среагировать, Баст сделала следующее:
1. Ударила мощнейшим магическим залпом Ливетту в грудь [Ливетта кидает кубик на повреждения от атаки, где 1-20 = их почти нет; 21-60 = легкие; 61-90 = средние; 91 и больше = серьезные], выкладываясь до крови в уголке губ, одновременно сформировав под ногами тонкие очертания плоской магической линзы, примерно 5 метров диаметром. Взмыла в воздух, выхватывая на лету у двойника «Гордости» Калеба мешочек с кристаллами и забирая второй мешок у Алчности Тиры, который собрал их уже по приказу не мало, однако к похищению деоса пока не приступил.
2. Она полетела к огромному арочному выходу, притом полетела на сверхсветовой скорости, доступной ей по уровню могущества (VII), поэтому среагировать никто не успевал, а персонаж, который мог бы хотя бы попытаться это сделать в столь беспорядочной обстановке, был так удачно сбит Винсентусом.
3. Калеб ощутил, как его схватила рука за локоть буквально за секунду до нападения гигантского зверя, которого так эффектно сотворил Инге – талант в землю не зароешь. Впрочем, может Калеб уже вел с ним бой, Баст не следила (на совесть и отпись персонажа Калеба), затаскивая на ходу, на «линзу» и откидывая многофункциональным магическим залпом эту грозную, но завораживающую своей смертоносной красотой тварь. Последний залп уже явно был не такой силы, и уничтожить с одного удара фамильяра пери Баст не сумела в любом случае. Калебу было больно, на такой скорости залезть на линзу ох как сложно.
4. Одновременно с этим Рикниосиса (бедный Рик, кубики тебя очень не любят!) обвязал энергетический кокон, невероятно огромный и прочный, а так как разница между рангом силы «D» и рангом силы «В» отмечен как «высокий», ящеру придется очень и очень постараться, буквально на грани фантастики, чтобы высвободиться. Его потащили вслед за линзой в этом коконе, точно мешок на тросе, несомненно, ударяя об стены и пол, хотя кокон «гасил» около 90% повреждений, но вряд ли это приятная участь.
По сути, Баст, Калеб и захваченный Рикнос неслись в противоположном от только что прибывшей группы и всех остальных направлении. Двигались к расписной арке, покрытой живописной лепниной и декоративной выделкой с червонной позолотой. Троица скрылась за аркой… все произошло слишком быстро…
Что делаем? Может погоня или что-то еще?

Калеб, Винсентус, Эвелейн, Рикниосис, Инге, Нирон, Инфирмукс, Рэсс, Ливетта

+4

4

Получилось. Не совсем так, как рассчитывал Винсент, задержать Баст окончательно у него не вышло, но получилось отвлечь от Ливетты. Но и маневр эделира тоже не остался без ответа. Баст быстро сообразила, что в ближнем бою, он просто выцарапает ей глаза своими большими когтями и потому отступила, а в следующий миг ударил мощный выброс магии со стороны Баст. В этом облике Винсент не слишком умел управлять своими способностями и все что мог сделать, это защитится своими крыльями, которые частично приняли на себя удар. И все же эделира отнесло в сторону, словно некий гигант запустил мяч для гольфа клюшкой. И в своем полете молодой ученый с силой врезался в кого-то и очевидно сшиб. Упав на пол, Винсент снова принял человеческий облик и со стоном откатился в сторону. Крылья он убрать не смог, так как одно из них оказалось сломано при падении, часть перьев обожгло магией. Разодрано правое плечо и часть груди. К счастью, сердце было защищено гораздо надежнее, чем все остальное тело, потому не пострадало. И все же рваные раны приносили жгучею боль, но все повреждения совместимые с жизнью.
Винсент поморщился и только теперь увидел, что сбил он Инфирмукса, и что вторая группа наконец прибыла, а сама Баст кинулась в бега. Эделир выдохнул и потянув руку схватил один из кристаллов крови Энтропиуса и приподнявшись на локте ухватил за руку принца, сунув ему кристалл в ладонь.
- Съешьте это, - выдохнул он - Долго объяснять, но это увеличит вашу силу. Вы мой принц, и я не могу допустить, чтобы вы погибли здесь от руки этой безумной женщины и ее сообщника. Доверьтесь мне, прошу вас, - Винсент отпустил руку принца и улыбнулся, вышло слабо, все же боль мешала нормальному общению. Теперь, когда прибыла вторая группа, можно было заняться и своими ранами. Боец из него все равно некудышный, так что лучше уж он будет делать то, что умеет.
Бросить кубики

+3

5

- Я б на твоем месте закрыл пасть и сидел бы молча, тоже мне тут раскомандовалась, куда мне влазить а куда нет. Тянула время, сама ничего сделать толком не можешь, воротит от тебя.- огрызнулся Шикмуон, когда услышал, что его мысли были прочитаны, пришлось ответить весьма в негативном тоне, хотя если так посмотреть, он то и симпатии к лисице не испытывал, да и ужас как не любил, когда лезли в его голову без разрешения.
[float=left]http://sh.uploads.ru/t/xVK4P.png[/float]
Похоже единственное существо, которое ещё могло заинтересовать Безумство был Абдула. Бывший осьминог уже похоже привык к человеческому телу, да и к действиям данной персоны, начиная отвечать на её весьма странные игры. Крылатая лишь широко улыбнулась, прошептав на ушко парню, что игра вскоре продолжится и будет весьма интересно. Лисица как и говорила, перенесла их в месту битвы, но битвы ли?
Когда их команда появилась, то уже и таковой битвы то не было. На полу валялись различного рода кристаллы, самых разных размеров, где-то ещё можно было увидеть тела трупов и кровавые лужи крови, говоря тем самым, что битва здесь все же велась и явно кое кто терпел поражение.
- Гадость.- черный лев, массивной лапой откинул небольшой кристалл что попался ему, отшвыривая в сторону, мотая мордой, осматривая помещения, принюхиваясь и делая свои выводы. Арафу определенно нравилась атмосфера, лужи крови, растерзанные тела, измученные лица некоторых участников, которые угодили в ловушку так называемой Баст.
Эвелейн же сделала пару шагов и остановилась, когда её нога задела кусок кристалла, что был наверное самым крупным, из всех, что она видела в данном помещении. Рогатая наклонилась и поняла предмет, начиная вертеть его в руках, разглядывая и изучая.
- Какое интересное приспособление, не правда ли Шикмуон? - наклоняя голову чуть на бок, ярко желтые глаза были направлены на своего компаньона, а на лице сияла широкая улыбка. Ушки льва чуть встрепинулись, и тот повернул голову к ней, смотря сначала на девушку, после на кристалл, что она держала в руках. Делая массивные шаги, Первородный приблизился, наклонил морду, дотрагиваясь влажным носиком до вещи и втягивая воздух.
- Кровь, которая теперь имеет вид кристалла, мне нравится. Не правда ли, эффективно? У неё есть довольна интересная вещь и я желаю её заполучить. Я хочу увидеть на что она ещё способна. Но мне нравится эта идея, да, определено нравится. Это ведь можно убивать врагов, превращая их кровь в такие прекрасные штучки, а после пожирать. Оказывается наша сучка, все же имеет мозги. - темная сущность решила перейти на мысленный разговор со своим зверем. Ей не особо хотелось сейчас вести беседу с компанией с которой она недавно была, не то чтобы они ей не нравились, скорее наскучили и разочаровали. Они потратили так много времени решая загадки, когда могли давным давно вмешаться в битву. Девушка передала кристалл льву, который с удовольствием поглотил его, обвивая тонкой, черной гривой и пряча в собственном теле, как знать, может этот предмет ей ещё пригодится.
Грациозно проходя по помещение и останавливаясь возле стула с высокой спинкой, явно символизирующей наверное трон, крылатая села на него закидывая ногу за ногу, ещё раз осматривая присутствующих и помещение. Врага уже не было, хотя в воздухе было довольно много магической энергии, и найти среди них ту самую было трудно. Хотя, враг явно превосходил многих по силе, учесть, как сильно были измотаны и изранены те, кто вошел в портал самыми первыми.
[float=right]http://s7.uploads.ru/t/leVQ5.png[/float]
- А она не плохо тут устроилась. Весьма не плохо .- спокойненько так сидя на стуле, словно хозяйкой положения сейчас была только она и никто не более.
- И что будем делать? - Араф решил узнать план у Безумства, раз та хотела поиграть не только с Калебом, а так же и с самой Баст, вставать между её планами и своими желаниями.... Лучше постоять в сторонке, чтобы не оказаться крайним и не получить за вмешательства. В добавок, ему даже было интересно, что предпримет это темное существа, не то, чтобы он хотел смерти дадангеру, то скорее сыграли эмоции. Но вот проучить того паренька, за то что он немного попортил его сосуд - хотелось. Но раз, Безумство решило поиграть с ним по своим правилам, явно тот юноша так легко не отделается.
- Я так полагаю у тебя есть план не так ли? Ты бы не стала разбрасываться словами не имея уже козырей в руках. - принюхиваясь, втягивая воздух, чтобы разобрать поток магической энергии.
- Шики, Шики, Шики.- продолжая широко улыбаться, скрещивая руки на груди, и переводя взгляд с группы на Первородного. - Да, у меня имеется план, а ты как я погляжу кое что учуял? Тогда я задам вопрос по другому, кого будем пожирать первого из этой группы? - негромко хихикая, наклоняя голову в бок, возможно она пошутила последним вопросом, а может быть и нет. Хотя кто знает, может в данный момент её мысли могли читать не только так называемая команда, но и враги. А раз так, стоило играть свою роль очень хорошо, чтобы ту не раскрыли.
- Да, я запах дадангера узнаю где угодно, а вот другой, он отличается от других. И я тебя хочу сказать, что он весьма - приятный. И если ты попросишь сравнить шансы на победу, я бы сказал, что преимущество на её стороне. А пожрать, может выберем жертву игрой в "считалочку"?
- О Тьма, что жаждет конца,. О Тьма, что поглотит глупцов, - тихонечко напевая себе песенку, рогатая поднялась с кресла и следала пару шагов в сторону Первородного. Тот в свою очередь наклонил морду и подставил переднюю лапу, чтобы ты смогла на него взобраться. После чего выпрямился и негромко рыкнул.
- Может быть немножко поиграем, а, Шикмуон? - да, ей очень хотелось кого-нибудь убить, и девушка не скрывала этого, длинный хвост льва, метался из стороны в сторону, показывая, что зверь раздражен и может набросится на любого в любой момент.
- И так, какой будет твой ход, а, Баст, оставила горы трупов, крови, всякую фигню тут разбросала под ногами и смылась с моим трофеем. Ты ведь так прекрасно лазишь по головкам этих безмозглых дураков, но легко проворонила свитки. Оооо, кстати о них, следует перевести то что у меня есть
- Абдула, если хочешь, мы можем продолжить кое какую игру в другом месте, кого ты выберешь, эту кучку ненадежных мышек или же встанешь на сторону победителя? - если уже она взялась игра, то нужно это делать с размахом, тем более, похоже некогда бывший осьминог вполне входил во вкус её игр, и как знать, возможно поиграет под её дудку или же, она использует его как марионетку в своих делах.
- Одного не хватает, хотя зачем я это говорю, ты ведь и так уже заметила. Что чешуйчатого то нет...
- Пф, интересно, не спорю. Учесть, что мы убили его копию, мерзкое чувство после него осталось, но мот оригинал будет вкусным, как думаешь? Возможно у неё тоже есть план или же.... среди нас был весьма умелый шпион. А хотя.... Давай просто наблюдать, люблю смотреть, как блошки копашаться.

Бросить кубики

ПиСи

Простите, меня немножечко понесло на темную сторону, говорят там печеньки вкусные, по этому, прошу любить и жаловать, коварное и темное Безумство, хе-хе.
Присоединяйся к темной стороне

И вообще, кубики очень любят Безумство )))))

Отредактировано Эвелейн Сноу (Суббота, 28 июля 13:05:21)

+3

6

Что же далее события развивались с переменным успехом, причинить какой-либо существенный вред Баст не получилось, ко всему прочему она подлечила своего помощника, вот сатана не иначе. Но хотя бы вызванную периейцем зверушку не прибила и то хорошо, теперь можно было ее еще использовать с бою. Хотя вот с боем оказалась загвоздка, так как наконец прибыло подкрепление в лице второй группы и негодяи повели себя обычным для них образом, струсив бросились в бега, так что аж пятки сверкали. В это время Инге выдохнул сбрасывая с себя возникшее ранее напряжение, сейчас их положение уже не было критическим, а совсем наоборот и главное выжить у нашего героя опять получилось, что несомненно не могло не радовать. Правда тут же не откладывая следовала срочно решить, что же делать. Энропиусу помочь, так Тейриан все же не целитель и не медик, тут вон специалисты есть, они намного лучше все сделают и приведут деоса в чувство, а также подлечат. Теперь им никто в виде Баст и ее прихвостня мешать не будет. Зато вот эту парочку гадов упускать было ни как нельзя, тем более они захватили ящера. Правда на данное существо по большому счету Первому было плевать, но как ни как союзник и надо хотя бы попытаться спасти. Тем более походу больше мало кого интересовала судьба несчастно Рикниосиса, захваченного в плен коварной злодейкой. Эделир решил поболтать с принцем, хотя от него толку точно было бы немного с такими ранами. Эвелейн кажется была не в себе и это еще слабо сказано ибо походу крыша у девушки поехала капитально, ей также принадлежало какое то создание, что это и к чему Инге разбираться не стал. Поможет потом когда-нибудь, а пока у него другая цель - догнать Баст и компанию. Не долго думая пери сначало обратился к всем присутствующем мысленно ибо сейчас находился в форме тени рядом с Энропиусом:
- Нашему божеству срочно требуется помощь, надо его подлечить и привести в себя. Кто владеет исцелением помогите Энроропиусу.
Далее не мешкая и не медля Тейриан попробовал призвать мощную печать Моветур, увы, сие не увенчалось успехом, зато потребило много энергии и вызвало неприятные ощущения во всем теле, так же вернув в исходную человеческую форму. То ли удача в это время отвернулась от парня, то ли сказалось то, что шипы наколдованные Калебом все еще находились в его теле и не дали полностью сосредоточиться. В любом случае пуститься в погоню не получилось, оставалось только надеться, что это сделает кто-нибудь еще. Сам же Инге материализовался рядом с деосом сразу скривившись от возникшей боли и мысленно пожелав Калебу сдохнуть мучительной смертью как можно быстрее. Вслух Первый произнес коротко сквозь зубы:
- Черт, эту гадину надо догнать, она не должна уйти.., - и выдохнув добавил повернувшись к Эвелейн, - Эй красотка, а не хочешь лучше поиграть с Баст или тем странным типом в капюшоне, а то они нас так внезапно покинули. Не порядок.
Первый не надеялся, что данное заявление вправит мозги девушке, но может она заинтересуется нужными объектами и соизволит пуститься в погоню. Так же хорошо бы и остальные, кто не будет занят исцелением Энтропиуса сделали то же самое и не дали сбежать мерзавке и ее приспешнику, к тому же если не помочь ящеру, то его доля может быть очень не завидной.

Рикниосис свой ход пропускает, его не ждем, просил передать.

Отредактировано Инге (Суббота, 4 августа 05:57:50)

+5

7

Не время сейчас было поддаваться отчаянью и гневу, надо было взять себя в руки, а гнев, его можно было направить на других. Злило меня не то, что Инфирмукс поступил так не обдуманно, рискуя убить настоящего ящерку, а то, что каждый действовал как хотел, наплевав на мнение других. Ну раз такие правила, то тогда и я буду поступать так же, к тому же сложно действовать сообща с теми, кому не доверяешь, вернее в ком разочаровался и перестал доверять.
Лисичка перенесла нас к Энтропиусу и остальным. Благодарение богам, мне хватила ума отойти в сторону, чтобы Инфирмукс не сбил меня, когда в него влетел Винсент.  Творилось тут не пойми что. Баст убегала, прихватив с собой ящерку, Винсент был ранен, Ливетта тоже не в лучшей форме, какие-то монстры тут еще, Инге нигде не было видно.
Первым делом я спрятал свитки, на всякий случай, чтобы их не потерять, привязав их к тому пространству, где хранился мой второй меч Нобле, вернее я привязал их к мечу временно. Можно было бы запечатать их в самом мече, но на это не было времени. Таким образом я подстраховывал себя. Если я погибну, то свитки исчезнут, хотя Энтропиус может и сможет каким-нибудь образом вытащить их. И если вдруг меня поймают, то свитки у меня отобрать не смогут.
Я глянул в сторону Эвелейн и лишь вздохнул. На фига использовать такую громадную форму Шики в помещении, у него не будет нормальной возможности сражаться, уклонятся от атак и так далее. Он рискует разрушить замок, или что это было за место, или передавить нас во время боя. Но я не стал об этом говорить. Какой смысл тратить слова если все равно не слушают.
Я вздрогнул, когда меня коснулся Винсент и глянув на него, перевел взгляд на кристалл. Он оказался не большим. У меня не было причин не доверять ему, к тому же, кроме Сайто, меня так больше никто не называл.
Я проглотил кристалл, призвал облик берсерка и печать Мовертур, уже на ходу, устремившись в погоню за Баст и ее помощником, призвал свой меч. Мельком успев заметить, что Инге все таки появился откуда-то. Но я уже не успевал взять его с собой, конечно вряд ли я смогу победить Баст с ее помощником, не приятно это признавать, но сейчас только Инфирмукс может противостоять ей. Но возможно у меня получится затормозить ее, чтобы климбат не тратил лишние силы на погоню. Главное развить скорость больше чем у Баст и обогнав ее встать на перерез и остановить, вернее заставить остановится.

+3

8

Климбат не сразу среагировал, точнее сказать, он был готов реагировать на атакующий магический залп или иную смертоностную пакость со стороны Баст, но летящий в него эделир никак не вписывался в привычный ход вещей. Каким бы хорошим бойцом не являлся подросток, но его умения и навыки не предусматривали строгих тренировок со сменой целей и выдрессированной реакцией на остановку – дикие климбаты, что с них взять? Пришлось поспешно гасить собственный ответный магический заряд недюжинной силы, направленный в приближающуюся угрозу, на остальное времени не оставалось. Разве что сгруппироваться, дабы уж совсем позорно не раскидать собственные кости по всем закуткам.
[float=right]http://sh.uploads.ru/TjY9f.png[/float]Лежа на боку, мальчишка уже придирчиво оценивал ситуацию и сто раз успел себя проклясть. Он ненавидел происходящее, ненавидел Энтропиуса и его законсервированный мирок и, разумеется, делал это не той привычной ненавистью, отчаянной и беспощадной, а иной… как ненавидит хикикамори людей в белых халатах, заботливо подосланных в его обиталище из четырех стен родителями. Ярость уже не могла разгореться с новой силой, невидимый и абсолютно новый кристалл льда в глубине сознания отравлял, и второй раз за поход глаза заслезились от бессилия и желания вернуть то непередаваемое чувство. Словно кто-то залепил ему пощечину, вынырнув в реальный мир из мира грез, где плевать на исход, плевать на собственную жизнь, где он – Инфирмукс, не видит «берегов», а лишь следует по сюжету игры под названием «жизнь». Неприятно и мерзко возвращаться в реальность, которую утратил много тысяч лет назад, в реальность, где ты из кожи вон лезешь, чтобы достичь определённого решения проблемы, где смысл именно в победе, а не в участии. Это уже не игра…
На заднем плане, под шум каких-то голосов, возни, треска магии и совсем уж диких воплей, что по определению не могут принадлежать человеческой глотке, мальчишка расслышал, как эделир говорил кому-то… Нирону, кажется, что-то есть. Сознание не было мутным, и не заметить кристалл в ладони мог бы только слепец, да и тот бы заметил на ощупь, эти мелкие кристаллы валялись везде на холодном каменном полу. Кристаллизованная кровь хаотичного деоса, кажется, наверное, у каждой древней твари кровь обладает подобными свойствами или все дело в кинжале, тогда и его кровь…? Стоп. Он по воле судьбы уже потерял несколько драгоценный мгновений, почти три секунды, а Баст вот-вот стартует. Стартовала?
Мальчишка вскакивает, точно ошпаренный, оглядывается, нервно моргая, тонкий звон в ушах любезно и ненастойчиво осведомляет, что давление в черепной коробке изменяется в неблагоприятную сторону. Баст была слишком быстра, уже сейчас понятно, что на разгон она тратить основную силу, а силы в этой твари немало, – он проглатывает кристалл, отмечая, что недурственная закуска. Если она тратить все свои силы на разгон, то есть ли у них шанс вообще ее догнать? Сотворение парящей линзы требует время, поэтому климбат в один прыжок, уже забыв любые передряги и недопонимания, ибо цель превыше всего, запрыгивает на моветур Нирона и громко говорит, почти восклицает, – Ты сможешь ею управлять!? Я иду на разгон, нет времени! Хватай вожжа! – климбату было тяжелее в том плане, что он не мог влить все силы, надо было оставить для последующего удара по Баст; впрочем, выбора не оставалось. Моветур, напитавшись магией до самых краев, а ее Инфирмукс не желал, использовав всю доступную для своего уровня магии, понесся вслед за убегающими.
У этой твари быстрая реакция, не каждая умудрится и добро захватить, и пленника взять и стартовать со скоростью реактивного двигателя, Рикносис болтался точно бабочка, замотанная в паутину или зреющая куколка в волокнистой капсуле.
Мальчишка понимал, он физически не поспеет за всем, не сможет одновременно и управлять линзой, облетая сложные конструкции цитадели: арки, ниши, балюстрады и многочисленные перемычки между залами, и освобождать Рикносиса, и пытаться атаковать Баст. Силы в нем было достаточно, как и у любого властителя Климбаха, да чего уж там, на Климбахе вообще крайне мало климбатов, что не могут за себя постоять. Даже самый безобидный ребенок с белыми локонами, выращивающий розы и подкармливающий свежим салатом кроликов, на Климбахе способен запросто сломать вам хребет, вскрыть брюшину и кишки развесить точно новогоднюю гирлянду. [float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.c2/0_c99a4_7b1df1ce_orig.png[/float]Следовало выбрать для себя два потенциально значимых направления: первый, это, несомненно, поддержание скорости, а второй – атака по Баст. Как ее атаковать? Чем? К тому же эне было ясно кем является этот даденгер и представляет ли он ценность, каков статус этой туши костей и мяса?
Неким «третьим ухом» Десятый услышал голос Эреба, обращенный явно не к хозяину, – «Фаер, вы ведь Альтер-эго Баст, должен быть способ ее как-либо затормозить!?» – мысль само собой не такая длинная, но сжатый во времени вариант вообще не похож на речь.
Время растягивалось в тугую спираль и вот, на пределе собственного звона, привстав и прицелившись, мальчишка швырнул во врагов сразу две атаки: Ранд на линзу Баст, дабы разрушить средство ее передвижения и три пульсара вокруг нее, практически одновременно с этим попытка телепортировать Калеба по координатам, где осталась их группа. Все это, разумеется, если получится догнать…

~ ПОЯСНЕНИЕ ~

1 Действие. Едим кристалл [кубики тут, выпал 3 размер из 4].
2 Действие. Усиливаем моветур Нирона и ускоряем, насколько позволяет наш с ним уровень, пытаемся догнать Баст.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
3 Действие. Если догоняем Баст и Калеба, то пытаюсь уничтожить их «парящую линзу» при помощи руны Ранд. (кубики)
Ранд [Энергетическая школа, II | II] - разрушающая пентаграммы руна, «проникает» во вражеские пентаграммы или печати, с целью разрушить их. Перестраивать или контролировать Ранд не способна, но разрушить – вполне. Использовать можно не более трех раз за эпизод, призывается мысленно за секунду.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
4 Действие. Пытаемся телепортировать Калеба к группе.
https://img-fotki.yandex.ru/get/196121/47529448.e9/0_d52d4_42d90e70_orig.png
5 Действие. Атака пульсарами (3 шт. одновременно по Баст).
Ɏ — первая буква «Уробороса», позволяет косе формировать так называемые «пульсары» возле кончика каждого лезвия, либо один «сверх-пульсар» у черепа. Пульсары обладают огромной разрушительной мощью, способны перемещаться по полю боя, преодолевая скорость света, если, конечно, Инфирмуксу хватает магической энергии для их ускорения, сама по себе коса не может разогнать их до такого уровня. Они обладают и пробивными силами, делая огромные дыры в объектах, и взрывными. Однако, взрыв может иметь не только расширяющийся характер, его можно перенастроить на поглощающий, словно черная дыра, благодаря чему Инфирмукс способен добиться даже более высоких степеней повреждения врага, но, в данном случае, все зависит от ситуации. Перехватить управление пульсарами более слабый враг не способен.
https://img-fotki.yandex.ru/get/196121/47529448.e9/0_d52d4_42d90e70_orig.png

+5

9

Вначале...
   Накрыло. Внезапно. Словно, гигантской волной, смывающей всё на своём пути. Трансдент в один миг юркнула за колонну и прижалась к ней спиной, вцепившись руками в каменную опору. М-да... как будто бы её это спасло от эмоционального потока, прокатившегося по всей пещере. Воздуха стало не хватать катастрофически. Спазм, сжавший горло дента, препятствовал нормальному прохождению кислорода в лёгкие. Хотелось реветь. Хотелось закричать от злости и бессилия. Хотелось всё разрушить к чёртовой матери. Чёрт бы их всех подрал! Мир перед глазами поплыл, сознание, постепенно, угасало, сдвигаемое ненормальным состоянием. Но...
   Ну, уж нет... Трансдентка сдавила горло обеими руками так, будто намеревалась переломать себе шейные позвонки и покончить со всем раз и навсегда. Несколько глубоких вдохов помогли стабилизировать сознание и дент, запихнув, выходящие наружу, эмоции внутрь себя, пришла в норму. "Зараза..." Противясь повторению, дрожащими руками достав из сумки упаковку лекарств, монстрик проглотила пару таблеток успокоительного. Отпустило. Под воздействием препаратов дент чувствовала себя спокойнее, чем раньше. Теперь главное не...
   О, она бы ответила. Она бы сказала, если бы слышала. Что его принимают из-за его силы. Верно, это было или нет, но просто так ей казалось. А её не примут. Её никогда не примут. Потому, что гордость не позволит им принять какую-то лабораторную зверушку, которой всего лишь повезло, что ей позволили эволюционировать и жить дальше нормальной жизнью. Ага, руки отвалятся и язык отсохнет.
   Паразитом оказался ящер. И, похоже, это был какой-то новый вид паразитов, которые создавали оболочку вокруг реального тела. "/А если бы, ты, хорошо подумала, то, сразу бы всё поняла./" А... осознание некоторых фактов... почему-то разум опять включился слишком поздно. Ну, точно же... И почему она об этом раньше не подумала? Ящера же ещё раньше съели. И дент это видела. Вот его значит, слопали целиком и полностью и вдруг он живым оказывается. Нормально? не нормально. Ну, она бы подумала, только её тогда смутили слова лисы, сказавшей, что настоящий исчез вместе со вспышкой.
   Кстати, о лисицах. Да уж... второе уже существо не может ничего толкового ответить и говорит, что денту с её вопросами надо пытать создателя этого мира. И, где бы, блин, его взять? Ладно... "Пугают? - Удивилась трансдентка. - В наших вопросах нет ничего такого. Просто, нам нравится этот мир, и мы хотим здесь остаться. - Монстрик была, абсолютно, серьёзна в своём высказывании. Да и если бы она хотела соврать, то, дентка бы не смогла произнести ни единого слова из этой фразы. - Бороться? - Мысли прозвучали тише обычного. - С чем бороться? За что бороться? Как бороться? Что делать, если нет сил бороться? И вот не надо, а. Вы что-то путаете. Это скорее к вам они так относятся, а не к нам. Положительно к нам, это из серии: "Труп должен спокойно лежать на земле, как его положили, так он и должен лежать". - Где такое это лиса усмотрела, дент не понимала. И не надо говорить, что она животное, ибо монстрик, тоже, то ещё животное. - Путаете. Климбат на нас зол. Да, может, сейчас её и не ощущается, но тогда злость точно была. Может, тогда она была и вызвана попыткой побега, но... ну, нам как бы, не хотелось, чтобы нас скормили какому-то осьминогу. И, честно, мы лучше постоим в сторонке, чем будем предпринимать попытки его спровоцировать. У той темноволосой женщины с котом к нам презрение. Ощущение, что мы для неё мелкие букашки, и она смотрит на нас сверху вниз. Тот блондин... у него к нам неприязнь. Возможно, и не к нам, как к отдельному индивиду, а к нам, как к представителю расы трансдентов. Да и лично к нам, тоже, тем более наш ребёнок напал на одного из их группы в предыдущей локации. А оставшимся на нас попросту наплевать. - Ошибалась ли дентка в своих суждениях или нет, наверное, останется неизвестным. Но пока она проконстатировала, то, что видела и ощущала. - Да... может мы их и не слышим. Но не настолько мы уж и слепые, чтобы ничего не замечать. Мы знаем, что наша глухота является следствием психической атаки. Но, увы, она исчезнет только через сутки. Это не первый раз, и, по крайней мере, это избавило нас от потери других чувств. А, собственно, мы, даже, и рады, что ничего не слышим. - Трансдент, прервавшись на секунду, выдохнула и зевнула. Да уж, воистину, главное, не... - И не надо кишки на деревья. Их же на колбасу можно пустить. Что за пустая трата продуктов? И прекратите, вы слишком вкусно рассказываете. - Ну, нельзя же так, голодным про мясо. Дент чуть слюной не подавилась. А вот последняя фраза, произнесённая лисой, перед открытием портала, заставила дентку перепугаться не на шутку. Вздрогнув, монстрик ощупала голову и шею, убеждаясь, что пока они соединены друг с другом. - Миледи. Мы могли подумать о вас многое. Но мы, даже, представить не могли, что вы такая извращенка. - (Судя по следующему посту, вся в хозяйку.) И что она ещё знает? Нет, дентка, конечно, догадалась про какой она второй. Но, кажется, ничего такого, иначе дента в живы бы уже не было. - Ладно, вы идите, а мы последними".
   Дент принялась расшнуровывать кроссовки. Конечно, она ещё не ощущала начинающихся изменений в своём теле, но решила, что лучше сделать это сейчас, чем потом, когда будет уже поздно. Да и народу там так-то больше. Причём тут это? А ничего, что одежда у дента никуда не исчезает, а её просто-напросто разрывает при переходе в трансмутационный облик? Так, что лучше пока никто не смотрит. Оставшиеся от паразита черепки, она так же подобрала пару штук, пока, никто не видел.
   Чудище вошло в помещение, всё же успев до закрытия портала, сразу попадая в... гущу событий. При виде летящей в их сторону, как шарик от гольфа, птицы, порождение дёрнулось в сторону, но, кажется, пронесло. А климбату от этого всё равно никакого вреда не будет. Непонятно откуда взявшаяся птица превратилась в эделира. А враги, похоже, дали дёру, так что монстрик их и рассмотреть не успела. И... и ящера с собой прихватили. Тэк-с... очень интересно... вот как пить дать, этот тоже паразит. А стащили его, чтобы улики скрыть. "/Ты, собираешься сражаться?/ ... Нет, просто будем помогать". Угу, а, то, ещё затопчут. Да и если Баст женщина, то, зверушка и лапу на неё не сможет поднять. А что вы хотели, если ящерка из этих - "но она же красивая!" Нет, первым чудовище никогда, монстр ещё настолько низко не опустилась, чтобы поднимать руку на женщин, а вот если они сами начинают, тогда совсем другое дело.
   Что чёрное создание заметило, так это, то, что все что-то жрут. Оценив на взгляд обстановку, монстр, вздохнув, мысленно, произнёс: "Эвельса," - сформировав лечебную пентаграмму на эделире и девушке-антиквэруме, распределяя энергию для лечения. Ну, чем быстрее победят, тем быстрее её оставят в покое. Кристаллы зверушку не интересовали, да и съесть в этой форме она их не могла. И внимание бы чудовище на них так бы и продолжало не обращать, если бы при шаге один не впился бы прямо в лапу. Не больно, но неприятно. Подняв маленький осколок, порождение поместило его в пробирку и убрало её в сумку. Зачем нужны эти кристаллы? Зачем они их ели? Они что силу увеличивают? Ладно. А откуда они её берут? Не заранее же их тут разбросали.
   Итак, расклад был таков, что из всей их группы, - ящера похитили, дриммэйр и климбат отправились следом за убегающими, а остались только она и та девушка с рогами. И... что-то с ней было непонятно... нет, всё-таки, когда тот от кого исходило нетерпение, вдруг спокойно садится на стульчик, - это, по меньшей мере, выглядит странно. И что тут думать? Оглядев оставшихся, монстрик, исключая брюнетку и незнакомого парня, что был там с ними, телепатически передала: "Будьте осторожнее". - В чём? С чем именно? Ну, лишняя осмотрительность не помешает.
   А тут ещё ушастый откуда-то вылез, с просьбой исцелить... "А Энтропиус - это кто? ... /Ну, ты, что уже совсем?/" Но если посмотреть, то никому, кроме вон того, валяющегося без сознания, помощь и не требовалась. Так, ладно... зверушка подошла к деосу и создала над ним "эвельсу", призвав уже отдельную пентаграмму и начиная процесс лечения. Хах, остаётся только надеяться, что у неё сил хватит. Да и помогут, наверное. Собственно, к этому с перьями имелись вопросы, а в этом состоянии он ответить на них явно не мог.
   "Эй, спящая красавица, давай просыпайся. Другие тут значит, делами заняты, а оне тут дрыхнут. - Бурчала про себя ящерка, продолжая процесс лечения. - Давай, самостоятельно. Принцев тут нет, целовать некому. - Да-да все принцы сбежали. - Мы этого делать не будем, мы же не принц, да и вы не принцесса. Это только у них срабатывает. Так что сами-сами. Ну? - Монстрик потыкала деоса лапой в бок. - Ну, или двигайтесь, а то тоже что-то спать охота". - Порождение, зевнув, мотнуло головой, стряхивая сонливость. Да уж... таблетки-то может и дали монстру спокойствие, да вот только спать от них уж очень хотелось. (64).

Способности.

Эвельса [Хилерство, I | III] - мощная лечебная пентаграмма, может излечить даже сложные ранения, однако создающий тратит слишком большое количество сил, если не рассчитать, сколько магии потребуется на рану, то лекарь может и вовсе рухнуть в обморок или умереть. Во время боя пентаграмму можно использовать сколько угодно раз, она ограничена лишь количеством сил создающего, проецируется силой мысли буквально за пару мгновений и в среднем, на излечение неглубокой раны требуется 1-15 секунд. В основном пентаграмма хорошо излечивает раны, нанесенные слабомагическим оружием, переломы или просто болезни, способна «вытащить с того света» то есть реанимировать, если существо умерло не позднее 2 минут. Создать Эвельсу можно разом на пяти существах, однако помните, если сил не хватит, вместо пяти трупов, будет шесть, логичнее материализовывать пентаграмму на одном пострадавшем, хотя могущественные существа могут позволить себе чуть больше. Пентаграмма более эффективно лечит других трансдентов, хотя и является универсальной. Состоит Эвельса из трех энергетический кругов и примерно сотни рун, внутри имеется особая магическая печать, которая во время лечения сияет золотым светом.
Применение: 1-й раз на эделира и антиквэрума. 2-ой раз на деоса.

+3

10

Поцелуй был сладким, несколько приторны, но в какой-то степени приятным. Если бы это был первый опыт с женщиной, то Ливетта почувствовала себя разочарованно. Потому что даже эти плюсы не меняли того факта, что чувствовала девушка себя скверно. Тело пробивала дрожь, а струйка холодного пота стекала между лопаток.  От её поцелуя дышать стало невозможно, словно весь воздух в комнате испарялся. Только отрезвляющая боль в мышцах и леденящий поток энергии держали сознание первородной на плаву. Ливетта могла лишь ошарашенно смотреть на Баст – этот поцелуй несколько озадачил блондинку, но он определенно нес в себе скрытый мотив. И где-то на подсознания Тира догадывалась, чем тут скоро запахнет.
Девушке казалось, что все эти противно-приторно-приятные лобызания длились вечность. От них было никуда не деться, Баст держала антиквэрума мертвой хваткой. Ливетта успела прикрыть глаза рукой от яркого света, исходящего от эделира. Было бы весьма неприятно, потеряй она способность видеть, особенно когда кристалл подействовал. Винсент ловко протаранил рыжую «ПростиГосподи», освобождая блондинку.
Небольшое головокружение и вот она уже упивается эйфорией и новой силой. На лице проскальзывает хищная ухмылка. Но у Баст похоже были совсем другие планы – мощный залп полетел точнехонько в антиквэрум, намереваясь размазать по стеночке. От получения серьезных травм её отделяли крылья, вовремя укутав хозяйку в защитный кокон. Этого было достаточно, чтобы отделаться незначительными ранами. Впрочем, этого с лихвой хватило и для того, чтобы Баст успела сбежать, прихватив с собой заложников.
– Черт! – Крикнула разъяренная не на шутку Ферлос нечеловеческим голосом. Слова не возымели никакого результата, её лишь отшвырнули как тряпичную куклу, насмехаясь вслед. А это выводило из себя еще больше. «Её нельзя так просто отпускать!» – отчаянный крик души. Порой в такие моменты прекращаешь трезво оценивать ситуацию и действовать логично. Оставалось лишь надеяться, что принятые решения на горячую голову не возымеют необратимых пагубных последствий. Проще говоря: «Да не настигнет нас массовый пиздец».
Ливетта теряла самообладания, неосознанно выпуская наружу внутреннего зверя. Она поднялась с пола, опираясь на свой посох. Её дыхание было тяжелым и прерывистым. – Прибью сучку, –  прорычала, стиснув кулаки до побелевших костяшек. Исподлобья она смотрела мертвым взглядом в одну точку – куда улетела Баст. У нее не было возможности догнать эту тварь. От бессилия Тирайндерия заводилась еще сильней. Надо отдать должное, Баст умудрилась пошатнуть психическое равновесие первородного, не делая ничего. Поэтому Лив было необходимо взять себя под контроль пока не стало слишком поздно.
Ферлос окинула оставшуюся компанию неприязненным взглядом. Ничего, как говорится, личного. Но лучше её в такие моменты не трогать. «Ты не ведаешь что творишь!» – воскликнуло альтер-эго, давая ментальную пощечину, чтобы привести в чувства. При виде зверя и его хозяйки, девушка лишь закатила глаза и недовольно фыркнула, отворачиваясь. Она лишь ворчливо поблагодарила Рэсс за помощь. Сейчас у Тиры были несколько другие приоритеты – до конца действия берсерка нужно было разобраться с тем, кто заварил всю эту кашу и сейчас тихо-мирно помирал где-то в уголку.
Антиквэрум занесла руку, крепко сжимавшую посох. Резко развернулась, со всей силы бросая Корвус, словно копьё, давая выход своей ярости. Посох вонзился рядом с Энтропиусом, едва не задев того. Наверняка, сейчас деоса в последнюю очередь волновала подобная выходка. Он и слова бы не сказал, даже если оружие торчала из его груди.
Впрочем, ярость никуда и не думала испаряться. В принцепи, это никак не помешало отвлечься от более масштабных проблем, чтобы сосредоточиться на первоисточнике. Пусть проблемного уже и без этого латали, но по скромным подсчетам этого количества целебной магии было недостаточно. – Нужно больше,  – сказала она холодно, по-деловому, а в голосе все еще прослеживалось глухое рычание. Если учитывать, что мужчину слегка распотрошили на съедобные цацки, здесь нужно распрощаться с доброй половиной магического резерва (если не больше, а возможно и меньше, черт его знает), только для того, чтобы раны затянулись. В данной ситуации трата сил на того, кто даже простейшее заклинание сотворит с трудом – слегка неразумное. Однако у него могли оказаться ответы на некоторые ответы. «Так он тебе их и скажет, – хмыкнул недовольно альтер-эго».  Да и вообще, он куда полезнее в полумертвом состоянии, когда из него можно вытащить еще кристаллов. Но испугавшись собственных мыслей, девушка схватила руку, которая уже тянулась к телу за добавкой. «Ты ходишь по чертовски тонкому льду».
Тира отрешенно наблюдала, как искра магической энергии сорвалась с посох, устремляясь к телу мужчины и … тут же потухла. «Скажи еще спасибо, что в стенку опять не полетела». – Даже нормально сдохнуть не можешь, – стиснув зубы, прорычала Тира, подавляя желание замахнуться ногой и ударить Энтро в бочину. Если все взвесить, то сейчас она может сделать с деосом все, что её мерзкой душонке захочется. Вот только, кто даст гарантию, что, когда все закончится, деос не захочет преподать урок хороших манер?
Поэтому впиваясь ногтями в ладони, отрезвляя болью сознание, антиквэрум считал медленно до трех. Глубокий вдох и-и-и выдох. Нога опускается, кулак разжимается и Ферлос пробует еще раз. Вновь искра магической энергии срывается с посоха, на этот раз выстраивая под деосом множество рунических кругов, которые за мгновения образуют собой мощную излечивающую пентаграмму – Ивеоренорра.  И только, когда пентаграмма полностью накрыла древнего, девушка смогла присесть рядом с ним на пол, опустив посох и облегченно вздохнуть.

Отредактировано Тирайндерия (Вторник, 7 августа 18:02:09)

+5

11

[AVA]http://s7.uploads.ru/ulnq1.png[/AVA][nick]Хранитель свитков[/nick]

Данный пост написан преимущественно для ветки с Рэсс Рау

Я б на твоем месте закрыл пасть и сидел бы молча, тоже мне тут раскомандовалась, куда мне влазить а куда нет. Тянула время, сама ничего сделать толком не можешь, воротит от тебя.
– «Простите, что я лишь немногим полезнее вас. Я следую по максимально эффективной позиции, у меня слишком мало ресурсов и… если вас это утешит, я отключена от мозговых и духовных процессов носителя. Хозяйки. Проще говоря, во мне нет мозга, я действую по духовному наитию, и мне трудно думать логически. Я не хотела вас обидеть, а лишь беспокоюсь за ваше самочувствие, мне очень не хочется, что на руках Баст была хоть чья-либо смерть, а вы, судя по всему, важное силовое звено. Вас не убьет равный и, скорее всего, не убьет даже чуть более сильный, но Баст, если получит ресурсы, о которых мечтает без труда…» – лисица запнулась, отведя взгляд и, похоже, решила больше не вести диалога с Шики, в ее голосе не звучало фальши, лишь сожаление и искренность. По крайней мере на первый взгляд.
Лисица послала в голову трансдентки свой удивленный образ. Знаете, получилось очень комично, и я бы сказал забавно.
«Вы первая, кто желает этому миру дальнейшую жизнь. Удивительно. Я, правда, удивлена, Баст его ненавидит, ненавидит сильнее, чем оно возможно. Бороться? Силы души, она у всех есть, я думаю, тебе просто нужно заглянуть внутрь себя, вдохнуть полной грудью, ощутить на себе тепло жизни. Помнить прошлое, но и принять будущее, принять других живых существ. Если честно, я считаю, что вы ошибаетесь. Мне кажется, но не исключаю собственных заблуждений, что когда-то вы испытали или испытываете до сих пор сильную боль, слишком сильную потерю или предательство, и теперь, чтобы не разочаровываться, возвели вокруг себя стену из отчуждения. Да, я так думаю… мол, если боли ожидать, если видеть в каждом врага, то неотвратимое предательство будет переноситься легче, чем ласковая пушинка. Не обижайтесь, если скажу… может быть неприятное, вы чем-то очень напоминаете мне Баст’ори, когда я только-только увидела ее в мире творения. Она была юной и запутавшейся, одинокой. Но я полюбила ее и тем хуже видеть, как та, кем я восхищалась, загнивает заживо. Лучше смерть, чем такая жизнь. А касательно выводов. Климбат зол, но судя по его истерзанной психической картине, злость заменяет ему очень большой перечень эмоций к незнакомцам или мало-знакомцам, таким как вы. Такой же защитный механизм, очень похожий на ваш. Он боится быть преданным, боится ошибиться, вот и злится и на себя, и на ситуацию, и на других, хотя на самом деле может испытывать иные эмоции, например стыд или осознание собственных ошибок. Два одиночества никогда не сольются – и это почти аксиома. Темноволосая женщина боится быть отвергнутой, как я думаю, как бы не желала скрыть свою суть, но она… высвобождает силу внутри себя, через резонанс личности. Это плохо, это одновременно разрушает и созидает, хотя именно такое сочетание частенько влечет за собой рост на всех эфирах. Она психически очень сильная, но под ней я подразумеваю весь комплекс спаянных личностей и разве такой будет время на призерание кого-то, тем более существа, которое она увидела впервые? Скорее, ей все равно на нас всех, но… может быть вам с ней просто стоит познакомиться поближе? А тот блондин… думаю, вы опять ошибаетесь, он не умеет ненавидеть в прямом смысле слова, он тоже не хочет быть отвергнутым и мечтает о поддержке. Светлая личность, притом, судя по эмоциональному фону именно он первым будет готов пойти вам на встречу и оказать поддержку, стать друзьями, делает шаги к вам и не хочет, чтобы поттенциальные друзья отвергали или предавали его. И тот ребенок не был вашим, как бы вы не желали обманываться иллюзией. Иллюзии сладки, вкусны, но он и был создан, чтобы сделать вам больнее, эти паразиты берут самые яркие личности на рандомный период жизни, и, похоже, вас сын занимает в вашей жизни огромное место. Простите, если обидела, я просто высказала свое мнение и не более того. И мое мнение может быть ошибочным. И последнее… знаете, чисто мое мнение и давайте ее автор останется неизвестным. Этот мир мал, а если его очистить и сделать еще меньше, то, думаю, ордену деоса хватит сил поддерживать его, пока сам деос не восстановится. Его можно было бы возродить, но то, что сейчас вам кажется желанным, через десяток лет может превратиться в чемодан без ручек…»

Сейчас пишет Баст'ори

Отредактировано Мастер игры (Суббота, 11 августа 09:56:27)

+2

12

[AVA]https://i.imgur.com/EJtYN0m.png[/AVA][status]Amantes amentos[/status][nick]Баст'ори[/nick][sign][/sign]Винсентус поступил верно, будучи неопытным бойцом, кристаллы крови не могли улучшить его боевые навыки, это ведь не чудо-таблетка, предоставляющая знания. Это просто напросто, мощный энергетический запас, но вот отдав кристалл крови Нирону, тот изменит ситуацию.
Принц смог создать моветур и не получиться это у него не могло, как-никак кристалл крови дает свои эффекты, а уж усиленная магией Инфирмукса. Да, эти двое вполне имели все шансы не догнать Баст, все же разгон той был слишком велик, да и фора давала о себе знать. В одиночку принц не справился бы, да и сам Инфирмукс, вероятно, после всего произошедшего, «выехал» исключительно на съеденном кристалле. Слишком выматывающий поход, слишком долгое приключение, пестрящее событиями.
Они догнали Баст и Калеба одном из великого множества разрушенных зданий, уничтожив линзу, девушка ловко прыгнула в сторону массивных статуй, активируя щиты, однако атакующая мощь пульсаров впечатала ее в стену. Больно. Спина хранительницы испещрена ссадинами, руку проткнул металлический болт, ввинченный когда-то в стену, их уголка рта стекает вязкая кровь. Баст улыбается, скалится, глядя на приближающихся подростков, нервно хихикает, прикрываясь крыльями. Вокруг нее глубокие бороздящие воронки от атаки климбата, но сама девушка держится неплохо, хотя и пострадала. Впрочем, Калеба не задело, да и телепортировать не смогло [при желании Калеб может телепортироваться в приделах локации сам, и он вполне может ошибиться с телепортацией и попасть к Эвелейн : D] он был чуть в стороне от происходящего под стационарным щитом (как удачно попал), но щит тот не был многомощным и его можно разбить. Эвелейн, так как все это время следила за Баст или делала это ранее, могла бы понять, что та прекратила движение и остановилась в нескольких десятках километров. Если Баст преодолела это расстояние менее чем за семь секунд, включая создание линзы и запрыгивание на нее, то остальным, кроме Ливетты (ей секунд 20-30), разумеется, потребуется несколько минут, если подзарядятся кристаллами крови и поднажмут.https://i.imgur.com/5lsc7cQ.pngПереключимся на время на ситуацию вокруг деоса беспорядка. Окружающий хаос почти захлестнул творящееся вокруг безобразие. Абдула выглядел потерянным, а чего еще ждать от мальчишки, только-только появившимся на свет?
А она не плохо тут устроилась. Весьма не плохо.
Баст всегда была такой, она просчитывает ходы наперед, – похоже, очеловеченный осьминог просто боялся ее, –  и… я не видел лично, но почему-то точно знаю, она редко лжет. Однако и верить ей нельзя, слышала когда-нибудь логические конструкции… эм… не знаю, как это на вашем языке, ни один из генов не дает мне точных научных знаний. Мол, все буланимы, кто пьет воду – умирают. По сути, не ложь, однако сама фраза, с точки зрения логики не верна. Так делает Баст. Вот что-то из такого. И ее твари, те которые могут вести диалог. И магия их иногда… работает похожим образом, – последнее уже почти шепотом. Эвелейн могла бы безошибочно понять, осьминог сам не до конца осознает, что хочет сказать, но упорно пытается помочь полюбившемуся ему товарищу.
♠     ♠     ♠Будь деос в сознании, то сполна бы вкус ЭТИ эмоции. Их невозможно не ощутить, не просто безвкусное сочетание эмоционального состояния, а буря, буря хаоса! Вначале ошибочно сладкие, но сразу же приправленные немалым количеством чеснока. Знаете, чеснок с медом потрясающе вкусная вещь и лечит больной горло, однако то, что получило в итоге… источаемое Ливеттой, это самое горло было способно превратить в бурящий котел. А после пришла она – ярость. Ярость, что пробирает до костей, от нее хочется кричать, она делает мысли жидкими, а кровь твердой, тело не то деревенеет, не то расслабляется в сильной трясучке. И тем слаще то, как способно существо совладать я яростью. Подавить ее в себе и деос бы сполна оценил сей эмоциональный коктейль Ливетты, будь он в сознании… или же?
«С вами захочешь не издохнешь!» – вдруг прозвучало в голове антиквэрума. А, нет, и в голове Рэсс, и в голове Инге (тот побыл в его тени), хотя, скажем прямо, не факт что деоса услышали все (решает игрок, поймал он сигнал или нет). Раны древнего затянулись, однако в себя он не приходил, – «Это не обморок. Это логическое возмущение силы, очень неприятная дрянь, встречающаяся у магии хаоситов. Я отсутствую, как физический носитель и мое сознание сейчас выдворено миром за пределы этого круга. Пока здесь есть Баст и работающее сердце мира, меня отрицает центр. Нужно устранить одно звено из хаотичной цепочки, либо Баст, либо перезапустить сердце мира, оно где-то здесь, на этом уровне замка!» – последние слова захлестнуло. Деос говорил так, словно боролся с сильным течением, оно его уносило по водовороту и топило с головой, в одному ему видимом океане. Интересно, сколько древний бог хаоса сможет плыть в этом течении, ему самому было интересно. Однако именно сочетание ярких, неудержимых эмоций Ливетты на короткое время стало маяком для него.♠     ♠     ♠Баст резко ушла за колонну и припала к земле, так как основание у колонны было максимально прочным, в отличие от вершины, а если упадет, то вероятность похоронить под собой девушку мала.
Вы этим ничего не добьетесь! – выкрикнул громкий женский голос, практически на безумной ноте, – Игра закончена, бессмысленно уже хоть что-либо! Ваш божок скоро самоуничтожится на сотню лет, если не вытащить его из потока хаоса, он не сможет там долго плавать, или не дать ему маяк! Лишь я могу его вытащить прямо сейчас! И лишь я могу избавить вашу… – Быст на мгновение закрыла глаза, – трансдент вида анималс. Да! Избавить ее от пуповины с этим миром. Спросите у нее сами! Заключим сделку! Я ухожу отсюда с помощью ключа, что кому-то из вас отдал Энтропиус, а вы можете хоть пир устраивать, празднуя, что жизни всех целы! Эй, климбат, это хорошая сделка, пове-е-ерь! Это очень выгодная сделка. Вы начнете бой, и я призову все силы мира, я не поскуплюсь продать свою жизнь подороже, – неизвестно, говорит Баст правду или блефует, – многие погибнут, а кто не погибнет, останется калеками. Решайте!!! – напоминаю, что Баст все еще под мощными щитами, которые вновь набрали силу.

– Итак. Есть очень много вариантов развития событий, начиная от сделки с Баст и заканчивая перезапуском сердца мира. Если кто-то из игроков (такая возможность есть либо у Инге, либо у Рэсс, либо у Ливетты, либо у тех, кому они передадут полученную информацию, для скорости об этом можно договорится в ЛС) желает этим заняться имеют право придумать на свой вкус специфику сердца (как оно выглядит и где, важно: сердце мира не живой объект). Мастер, сочиняя свои следующие посты, будет опираться на эти данные. Глубина описаний может быть любой, начиная от простого визуального описания, закачивая тонкими нюансами работы и правилами.  Первой такое право получает Ливетта, далее идет Рэсс, далее Инге. Очередь определили кубики и она действует, если предыдущий отказался от этого пути, т.е. право переходит к следующему. При желании, игроки могут дополнять описания друг друга не противоречащими фактами. Если никого это интересовать не будет, просто проигнорируйте.
– Нирон, если решает в ходе поста освобождать Рикноса, когда за ним гнались, может кинуть кубик 50 на 50, где успех от 1 до 50, что он освободит Рикноса из кокона, при желании можно тратить все действия на пост, но помните, что всего их три, а надо и другое совершать. Если не выходит, то получается, Рик где-то в коконе рядом с Баст.
– Учитываем, что, по сути, ни одно из NPC не врет, и можно пытаться развивать ситуацию по любому исходу.

Уважаемые игроки, если GM что-то забыл, или упустил, Вы не серчайте, а просто напишите в ЛС Энтропиусу, все порешаем в лучших традициях демократии! =З
Калеб, Винсентус, Эвелейн, Рикниосис, Инге, Нирон, Инфирмукс, Рэсс, Ливетта
Уважаемые игроки, если вы пропускаете ход, сообщите об этом следующему в очереди через ЛС, а следующий за вами пусть укажет в своем посте Ваш пропуск! Так будет удобно!
ВСЕ что здесь произошло решили КУБИКИ начиная отсюда и ниже еще 5 бросков

+4

13

Калеб был ошеломлен! Слишком много произошло разом и не успел он все обдумать, как его уже за шкирку схватили и тащили как котенка куда-то вдаль. Осознание происходящего пришло спустя секунд пять, да, соображал он медленней Баст, но от того, что обладал меньшей информацией. Калеб никогда не признается, что он глупее кого-то, такова уж его сущность. Баст несла его в неведомые дали, без спроса и не давая опомниться, но перед уходом он почуял знакомую ауру той, что некогда уже встречал. Как тесен мир. И все бы замечательно и улетели бы они на парашюте, но...Их выследили и догнали. Баст прилетело, Калеб остался цел и вот тут началось самое интересное. Их загнали в угол, пришло время доставать все козыри. Калеб передал Баст мысленно:
- Тяни время как можно дольше, если я не вернусь до момента, когда терпению придет конец, уходи.
У него был план. Но для его осуществления ему требовалось преобразиться и усилить свои возможности. И либо карта сыграет и они окажутся победителями, либо это будет полный крах для Калеба. Он осуществил преображение до Берсерка +2. Внешний вид Калеба изменился для каждого по-разному, враги видели самые потаенные страхи в нем. Силы же его возросли, от мощности заклинаний до ядовитостей его обличия. Далее Калеб применил следующее, пока Баст болтала и ей отвечали, он сотвори куполообразный Озитум вокруг спутницы и применил Элорум, тоже направив его на защиту Баст. После же применил телепортацию как раз к недавно примеченной сущности Эви или сейчас Безумству.

Заклинания.

Элорум [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется и мгновенно создает вокруг него 5 шестигранных щитов, диаметром всего 50 см. Щиты способны быстро перемещаться и перехватывать энергетические атаки противника. Чем выше уровень силы пользователя пентаграммы, тем надежнее и дольше будут служить её щиты. Можно использовать один раз за бой.

Озитум [Энергетическая школа, I | V] - барьерная печать, создается для материализации барьера. Барьер гораздо мощнее обычных магических щитов, но создается более долгое время и затрачивает у создающего много сил. Барьер можно поставить нескольких видов: во-первых, куполообразный; во-вторых, стенообразный и, в-третьих, сферный. На полное формирование барьера, включая создание печати, требуется около двух минут, но итоговое время зависит от размера барьера, если персонаж хочет установить небольшой барьер вокруг палатки, ему потребуется около десяти секунд. Разумеется, прочность купола зависит от сил персонажа, однако «минимальный» по прочности купол может выдержать около сотни мелких атак (стрел) и двух мощных (энергетических ударных волн). Высокий по прочности, если у персонажа уровень сил не менее семи, выдерживает бесчисленное количество мелких атак и несколько десятков ударных волн или бомб. Более сильные персонажи могут создать прочнейшие барьеры, но тут все субъективно. Использовать за эпизод способность можно лишь один раз. Выглядит барьер примерно так.

Отредактировано Калеб Хейл (Воскресенье, 12 августа 15:46:27)

+2

14

Принц и Инфирмукс отправились в погоню за Баст, остальные пока оставались здесь. Винсент едва смог узнать в большом животном того самого кота Шики, а в девушке с черными волосами Эвелейн, и то узнал только когда перестроил свое зрение и считал информацию по ним. Она вела себя странно не как обычно и что с ней успело произойти за это время?
Эделир все же поднялся на ноги, он почувствовал как его крыло зажило и он наконец то смог их убрать. Кто-то из присутствующих подлечил его, но кто именно он не разобрал, слишком был потрепан боем. Надо было собраться с мыслями и вытаскивать отсюда Энтропиуса. Ливетта вела себя тоже странно, но деоса стала исцелять. только толку от этого, Винсент уже пробовал, дело не в повреждениях, а в том что он без сил. Он ведь предупреждал об этом.
Сам эделир чувствовал себя тоже не лучшим образом, яд Калеба все еще был в нем, но теперь, когда выпала минутка, можно было заняться и собой. Хотя бы вывести яд из организма, что он и сделал использовав пентаграмму Виреартрум, заодно и подлечить остальные мелкие раны.
- Надо вытаскивать отсюда господина Энтпропиуса, я бы мог попробовать вынести его обратившись птицей, но боюсь что я заплутаю, - Винсент виновато посмотрел на остальных. Без сопровождения он даже из замка не выйдет. И в этом плане он был хуже пятилетнего ребенка.
- А еще нужно помочь принцу и господину Инфирмуксу с Баст. Она очень сильна, поскольку наелась кристаллов крови господина Энтропиуса, и это в разы увеличило ее силы. Я боюсь они двое не справятся, нужно им помочь, - Винсент перевел взгляд на Инге, словно ища у него поддержки. все таки он тот, кто все это время противостоял тем двоим и лучше понимает о чем сейчас говорит эделир.
- Ох, господин Абдула с вами все в порядке? - Винсент заметил растерянный взгляд бывшего осьминожки - Если желаете, я снова могу одолжить вам свой меч, - молодой ученый улыбнулся, в прошлый раз этот парень так рвался в бой с той рекой, может и сейчас захочет.

Способности

Виреартрум [Хилерство] - пентаграмма мощного исцеляющего типа. В своей структуре содержит двойной пентаграммный круг и множество энергетических нитей. Время призыва пентаграммы составляет не более трех секунд и чтобы призвать саму пентаграмму достаточно произнести ее имя. Обычно появляется под ногами хозяина или под тем существом, кого следует исцелить. Требует малых затрат энергии, поскольку исцеляющие свойства Виреартрума заключаются в многократном увеличении регенеративных способностей того, на ком она применяется. Виреартрум настолько ускоряет регенеративные способности организма и устойчивость к различным видам пагубного проявления извне, что подходит для лечения многих видов ран. Пентаграмма излечивает раны нанесенные магией, другой пентаграммой, различными ядами и магическим оружием. Срок ее действия составляет всего три минуты и обычно этого хватает для полного или частичного излечения тяжелых увечий. Несмотря на свою силу, пентаграмма имеет побочные действия, которые проявляются в сильной усталости, частичная потеря контроля над телом, заторможенность сознания и даже временная апатия того существа, на теле которого она применялась. Срок возвращения в нормальное состояние составляет около 30 минут. Виреартрум способна восстановить даже утраченную часть тела, но в этом случае требует от хозяина массивных энергозатрат. Данную пентаграмму за ролевой эпизод можно использовать два раза, но невозможно эти два раза применять пентаграмму на одном и том же существе или на себе. Стоит помнить о ее побочных действиях и четко рассчитывать свои силы.

+2

15

Темное существо ещё раз осмотрела присутствующих, пока она восхищалась красотой данного места, да-да, именно красотой, ибо по её мнению Баст, здесь просто шиковала. Некоторые решили предпринять попытки догнать ту, что вела весьма интересную игру, даже не удасужавшись продумать план стратегии. Хотя о каком плане может идти речь, если они так долго тянули с ответом на загадку, что предоставила им Фаерфокс, не говоря о том, что двойника они искали ещё дольше. Рогатая посмотрела на оставшихся так называемых героев, остановила свой взгляд на Абдуле, после на остальных, которые были потрепаны битвой, так как оказались в самой гуще событий раньше их.
- И что ты обо всем этом думаешь? - поинтересовался Араф, который решил сменить свой облик, сейчас его захотелось просто побыть своем нормальном состоянии, а именно, облаком черной энергии, которое окутало Безумие. Первородный ждал её ответа, наблюдая за всем со стороны, не то, чтоб его интересовали оставшиеся существа, ему больше хотелось узнать о той странной энергии, что он чувствовал, и она принадлежала - Баст. А так же, он хорошо улавливал запах дадангера, того самого, с кем они когда-то пересеклись. И если бы не вмешательство Безумства, возможно его сосуд был бы хорошо поврежден, не в физическом плане, а в моральном. Девушка пережила не один кошмар, и даже смерть, любой может сломиться, если раз за разом его убивать, пусть даже тот мир был всего лишь иллюзией, но ощущение были весьма настоящими.
- У меня появился интересный игрок.- осьминогу, девушка не ответила, да и зачем. Ведь и так было видно, что он был слегка напуган и не понимал, как поступить в той или иной ситуации. Конечно можно было поуправлять им, попытаться взять под контроль своими играми, но сейчас не было столь драгоценного времени, чтоб тот полностью плясал под её прихоти.
- Игра законченна? - переспросила крылатая и начала громко смеяться, совершенно не переживая, что её точно услышат, не говоря уже о том, что другие могут подумать, что у этой личности уже действительно сорвало крышу. Но произнесенные слова той, ради которой они все здесь собрались, были действительно смешными, несколько минут, Безумие заливалась громким смехом, после чего взяла себя в руки.
- Боже, детка, да она даже не начиналась...- снова сдерживаясь, чтобы громко не засмеяться, безумие издало лишь смешок. Ну что поделать, если по её мнению все было именно так. Будь её команда чуточку по "умнее", то справилась бы с загадками куда проще, и двойника убила б без всякой жалости, а так, кое кто ещё палки в колеса ставил. Так что, с таким раскладам, игра точно даже не началась, тут скорее она только пыталась начаться, ну или же, делала свои попытки.
Та, что когда-то вызывало скорее даже заинтересованность в этом существе, начала по тихому сбавлять обороты. Почему-то, темная сторона ожидала больше интересных действий от неё, ведь многие описывали ту, чуть ли не порождением зла, демоном, самой тьмой, а на самом деле..... На самом деле она ни чем не отличалась от тех, кто собрался в этой комнате. Рогатая потянулась, стоя в густом, черном облаке из энергии и сделала пару шагов в сторону голоса, ей было все равно, чувствует сейчас Шикмуон, где именно находится Баст или нет, но ясно было одно, её цель не двигается. Это можно было понять по разговору, словно он шел с одной точки, где собственно и был её обладатель.
- Сладенькая, твои речи, ну хоть кто-то может мыслить здраво и на перед, но тут есть маленькое НО....- делая поворот на сто восемьдесят градусов, расправляя крылья, Безумие снова начала делать небольшие шаги. - Тебе нужен ключ, им этот нудный тип, хотя по вкусу он довольно ничего, да, весьма не плох, но это мы пропустим.- снова останавливаясь, прислушиваясь и наблюдая за компанией, которая осталась неподалеку от неё. Если бы кто-то решил напасть на неё, или же была другая опасность, Шикмуон дал бы знать. А раз тот молчал, слушая не только свой сосуд, но настраиваясь на нужные магические потоки, Араф решил просто не вмешиваться, пока что.
[float=right]http://sd.uploads.ru/t/kiOst.png[/float]
- Ты создала столь чудных созданий, последний мне очень понравился, такой горький вкус отчаянья, сломить его оказалось просто.- намекая на то, что именно она вычислила "клона", правда не сказала как именно, да и зачем кому-то об этом знать. Безумие решило пойти по своему плану, который по её мнению мог дать ей весьма полезную информацию о враге, чтобы продумать свои шаги наперед, дабы не угодить в ловушку.
- Не вернешь ли настоящий экземпляр, я не успела его попробовать, я думаю, он должен быть куда лучше, чем жалкая копия.- широко улыбаясь, оголяя белоснежные клычки, крылатая продолжила.
- Тогда и я хочу с тобой сделки, что скажешь? - наклоняя голову на бок, и всматриваясь куда в даль. - У меня есть то, что надо тебе.- начиная на пальчике крутить цепочку, на которой был весьма замысловатый ключик (а мы помним, что у самой Эвелейн есть артефакт, который имеет вид ключа). Безумие решило начать игру, всегда можно потянуть время и слегка запутать врага, тем более, а вдруг она захочет её выслушать и даже заинтересуется предложением.
- Данный мир покинешь, валяй, мне если честно, пофигу,  кто здесь погибнет и кто выберется живым. - разводя ручки, мол, извиняйте ребята, каждый сам за себя. - Но, я могу помочь устранить проблемы прямо тут. Убить того или другого.- насвистывая, наблюдая за реакцией окружающих, а она играла хорошо, даже слишком.
- Ты ведь даже вещички свои забыла, а ведь столько добра на полу валяется.- пиная небольшой кристалл куда-то в сторону.
[float=left]http://s7.uploads.ru/t/VpE4A.png[/float]
- Сверху.- раздался тихий голос Шикмуона, который легким эхом пробежался по округе. Безумие приподняло голову, как раз в этот момент над ними появился дадангер. От чего, девушка отпрыгнула назад, а за ней последовала и её черная энергия. Сейчас они встретились в весьма интересных обстоятельствах, но уже в реальности, а не во сне.
- Сладенький.- облизываясь, сгусток черной энергии по плотнее окутал девушку, таким образом создавая что-то вроде темной стены, что находилось по ту сторону видеть было нельзя, но вот магические потоки ощущались хорошо. - Я смотрю ты нашел себе даму, поздравляю. Хотя..... в нашу первую встречу было весело, очень весело играть в ту игру.- хлопая в ладоши от радости, и даже распахнула крылья, делая небольшие взмахи.
- Ты по мне соскучился, или же пришел по их души.- демонстративно делая жест рукой, показывая на оставшихся членов отряда, что находились за её спиной. - Если по их души, то я не стану останавливать, валяй, убивай. Только вот его не трогай. - тыкая пальчиком в сторону Абдулы. - Он такой милый, я хочу его сделать своей зверюшкой, думаю ему подойдет милый ошейник, что скажешь? - пока она вела слащавые беседы, то предстояло обдумать стратегию для битвы. Ведь если он решит на неё напасть, той придется защищаться, но если он всего же выбрал других в свои жертвы, то как будет лучше поступить. Присоединится к убийству, стоять в стороне или же напасть на самого Калеба. Вариантов действительно было много, и каждый из них имел и свою концовку, а вот какая из них была выгодна для самой темной Эвелейн, вот это вопрос.
- Эй, как там тебя, Баст, да? - выкрикивая. - А что если мы...- делая акцент, что может присоединится к Калебу и стать частью её команды. - Слегка уменьшим количество твоих врагов, а? Хотя враги они так себе, даже думать не могут, жалкое зрелище. Если нет опасности, то тебе ведь легче. А взять тот факт что ты помучила этого мужика, то помогая ему вернутся назад, можно и того забрать. Собственно, ты выйдешь победителем. Выберешься из этого мира, так ещё и при мужике будешь, я думаю весьма хорошая концовка, что скажешь?

ПиСи

Так, если я где-то что-то перегнула, пните в ЛС, жара стоит ужасная, мозг плавится (((((((
Энтро, я надеюсь, что Оскар за лучшую злодейскую роль, достанется мне, а не Калебу  :rofl:

Отредактировано Эвелейн Сноу (Воскресенье, 12 августа 21:00:20)

+2

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Свитки забытого мира. Рубикон II