Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

Все камешки под тобой поломало – бедненькие; знамо, надолго местные духи запомнят магистров Тандерклепа. Кстати, я так полагаю кристалл... точнее его остатки, тебе теперь без надобности, позволишь скромному вольному путнику, то есть мне, их прихватизировать...
Деос знаний. Бог мудрости. Впрочем, эти титулы Вы знаете получше моего. Мой круг, семья, и другие близкие мне… Наш взгляд отличен от иных, но, хотелось бы верить, лишь в мелочах. Ваши труды – почитаемы, Вас уважают за нейтралитет, за то, какие цели...
Будьте любезны, госпожа Стефания, все бумаги по аренде, содержанию, безопасности, количеству неэволюциони-ровавших дентов и разумных, пребывающих на острове на момент диверсии, в кратчайшие сроки должны быть у меня.

Уж чего-чего, а психологической устойчивости буланиму было вот просто не занимать – тут играли сразу два фактора: постоянное участие в боевых конфликтах – раз, и два – работа псиоником вообще подразумевает крайне, крайне крепкие мозги. Дело в том...

Кристалл поражал своими размерами. Своим ослепительным великолепием. Своим совершенством. Переливающийся мягким, фиолетово-сиреневым светом, он вырастал из ядовитых, пропитанных радиацией морских вод. Казалось, кристалл рассыпал вокруг себя...

Ох, даже не знаю, что на это сказать, – в притворной растерянности развел руками, – боюсь, сие дело не в моей юрисдикции, золотко. Настоятельно рекомендую тебе обратиться сразу в ассоциацию космических тел! – Ухмылка на широком скуластом лице...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » В поисках прекрасной призмы, часть II

В поисках прекрасной призмы, часть II

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Сиверика, безымянный северный остров. 3003 год, день.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвелейн Сноу, Чарли фон Винтер

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок также может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://img.ii4.ru/images/2018/08/03/1074402_marsh.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Как известно, кристаллы, являющиеся основой для производства магических предметов (да и не только их), просто так на дороге не валяются. Кто-то их выращивает искусственным путём, кто-то их добывает лично, кто-то просто покупает, а кто-то вообще обходится без них, предпочитая технологию. Однако, сами кристаллы подразделяются по видам, а ещё и по скрытым в них возможностям, и очевидно, что на самые лучшие предметы нужны самые лучшие их экземпляры. И недаром их цена порой достигает воистину заоблачных значений! А вот информация о том, где можно добыть тот или иной вид кристалла, будет несколько подешевле… Именно такая информация привела двоих никак до этого не знавших друг друга искателей приключений на этот холодный болотистый остров где-то едва ли не на краю мира. И, как выяснилось по прибытию, этот остров имел все шансы сохранить кристаллы в целостности и сохранности, поскольку даже просто подобраться к ним — та ещё беда… Ведь на острове когда-то (когда-то?) хозяйничал некромант, оставивший за собой уйму «друзей», и зомби среди них были самыми безвинными.
Впрочем, каким-то образом пробиться в одну из оставленных на острове пустых башен удалось. Вот только после пришествия в эту же самую башню крупного монстра через оконный проём мысль о том, чтобы остаться здесь пережидать до следующего утра, вряд ли покажется хорошей…

0

2

Отбиться от небольшой группы монстров, им все же удалось. Как ни крути, зомбарей парочка положила просто на ура, а вот с главарем.... С главарем пришлось малость повозится и скорее не самой девушке. Пока та была в небольшом шоке, а ведь шок у неё был, согласитесь, когда в окно влезает непонятное создание готовое тебя сожрать, впадает в какой-то.... ступор. Тоже самое было и с дриммой, она на несколько секунд выпала из реальности, пытаясь понять, какой монстр на них напал, да и откуда тот умудрился взяться. Когда же раздался громкий хлопок, сознание начало приходить в норму. Блондинка осознала, что возможно это существо они видели на берегу, и именно его почувствовал Араф. И возможно Безумство вмешалось только по той причине, что заподозрила что-то не ладное в кучке оживших трупов.
Но раз монстра уничтожили можно было вздохнуть полной грудью, временно. Фиалковые глаза скользнули по фигуре юноши, после чего перевели взгляд на комнату, и что с ней стало, и остановились на коте. Который все это время сидел молча, наблюдал за процессом, и как-то брезгливо отодвинул от себя кусок плоти, что упала рядышком от взрывной волны.
- Простите, вы точно не ранены? - наконец-то речь, ведь стоять как истукан тоже не выход. В добавок, буланим закрыл её от взрыва, хотя существо и было далеко, да и стены башни могли послужить той же защитой, но часть останков все же попала через окно.
- Может все же переведете дух, хотя бы пару минут посидите и отдохнете.- в голосе была обеспокоиность, как знать, может парня взрывом задело или же кровь существа на него попала, а та могла быть заразной. Конечно его слова были правдивы, им следовало покинуть данную башню, отправится на другую и там затаится. День подходил к концу, следовало найти себе укрытие на ночлег, но он должен был быть безопасным. Хотя учесть чуткий слух Первородного, возможно и боятся нечего, тот бы по любому предупредил, если бы кто-то решил на них напасть.
- Ещё раз спасибо. - беря книгу, что ей протянул Чарли, блондинка решила взять ту с собой, пусть она и была потрепана, но могла нести в себе ценность. В шикарной памяти Шикмуона она не сомневалась, да и в технологиях тоже, но ведь может же быть скрытое послание, которое можно найти только держа книгу в руках. Что ни какая память и техномагия тебе вообще ни как не поможет. Аккуратно засовывая книгу в сумку, девушка повесила сумку на плечо.
- Господин, Чарли. Что вы скажите на это. - девушка решила озвучить свой план, который пришел ей в голову. - Вы же помните моего дракона, я могу её отправить исследовать весь остров, тогда мы получим больше информации и точную карту.- засовывая руку в карман и доставая металлический шарик, который в любой момент мог снова преобразится в небольшого механического дракона. - Учесть что мы углубились, я думаю полную карту острова, мы получим без труда. Можно использовать Шики как средство передвижения, все же по воздуху мы доберемся быстрее до той башни, что видна с окна. Так как в лесу могут быть твари, да и ловушки. А скоро вечер, нам нужно быстрее добраться до темноты.. У вас допустим нет предмета, который мог бы на время скрыть нас. Нанести эффект внезапности было бы хорошо, и можно было бы по ближе подобраться к башне.- поднимая кота с пола, тот в свою очередь даже не сопротивлялся, и как-то странно покосился сначала на хозяйку, после на буланима.
- Ну да, я ж средство передвижение, блеск.- сквозь зубы прошептал Араф, показывая, что обиделся за такое сравнение.
- Что скажите? Нам следует успеть до темноты добраться до следующей башни, и не известно сколько этих мерзких созданий будет там.

0

3

Само собой, буланим не стал продвигаться дальше, заметив, что его спутница не очень-то спешит за ним. Ну а одну её здесь оставлять - это, в общем-то, подписать ей смертный приговор. Поэтому Чарли остановился, впрочем, дверь решив не закрывать.
- Нет, со мной точно всё в порядке, - кивнул псионик. Защита не только полная, способная отбить все снаряды и многие пули, но ещё и герметичная, что могло помочь ему даже в космосе, где нет даже атмосферы, а уж кровь-то заражённая и тем более никуда не попадёт. Псионик не чувствовал себя раненым от слова "совсем", да и, если что, был способен себя немного подлечить. В общем и целом, кроме потраченной гранаты, этот бой никаких последствий не возымел. Достав из рюкзака патроны, лежавшие кучкой в отдельном внутреннем кармашке, буланим принялся дозаряжать магазин.
- Не стоит благодарностей, мисс, - слегка кивнул он, так пока что и не снимая своей защиты, - но я боюсь, что мы этим взрывом привлекли к себе внимание половины острова. И, если мы прямо сейчас не сменим позицию, нас просто окружат и уничтожат, - всё-таки, как ни крути, слух у мертвецов всё-таки есть, и порой он даже гораздо лучше слуха "обычных" существ. Так что у псайкера всё-таки имелся повод для беспокойств. Но, с другой стороны, а действительно, куда двигаться-то? По направлению к новой башне, сквозь все такие же ловушки? С другой стороны, в этой башне не было ловушек, по крайней мере - внутри, что давало возможность предположить, что их не будет и в других таких же сооружениях. Что, в принципе, позволяло им действовать кое-как иначе... И такой вариант ему уже начинал нравиться. Действительно, зачем бегать по земле и сражаться с зомби, когда можно просто перелететь по воздуху? Нет, была бы перемещающая печать, всё было бы совсем тривиально, но тут уже увы.
- Невидимость есть, но она, к сожалению, распространяется только на меня. Зато у меня есть полёт, - вернее, зависание в воздухе на манер вертолёта. Летать на спине зверя ему не то чтобы не понравилось, но когда он летает сам при помощи психокинеза, это гарантирует какой-никакой контроль над всеми его действиями, пускай и тратит довольно много энергии. А летать придётся не то чтобы слишком далеко.
- Тогда предлагаю попробовать так. Наверняка все эти башни построены примерно одинаково. Летающих существ мы тут пока что не видели, и даже вот это не летало, а ползало. Поэтому — быстро перелетаем от этой башни до другой, проходим внутрь через такое же окно и тихо устраняем всю угрозу. Уже оттуда высылаешь своего дракончика на разведку. Как такой план? — к сожалению, слишком много времени на обсуждение у них не было (а уж, тем более, на разведку, занявшую в прошлый раз целых пару часов), так что принимать решение стоило побыстрее. Дозарядив оружие, псионик прислонился к стене возле окна и на всякий случай посмотрел вниз, не пришли ли ещё какие «зеваки».

0

4

- Хм, вот так, не очень то хорошо, хотя.- девушка по удобнее взяла кота и направилась к выходу из помещения. Слова буланима были точными, им не следовало на долго задерживаться в этом месте. После взрыва, сюда могли направится уже остальными зомби, или вообще хуже, подобные монстры, что появился из леса совсем неожиданно. Девушка остановилась на пороге, оборачиваясь и осматривая комнату ещё раз, не известно, что она хотела этим добиться. Попробовать ещё раз попытать удачу и найти что-то? Или же, она задумалась и данное действие было сделано просто на автомате.
- Как знать, мне кажется, что раз тут не было ловушек, да и число охраны не слишком то был большой, возможно ему данная башня была не особо нужна.- уже спускаясь по лестнице, продолжая вести беседу. - Ведь башня находится почти на краю острова, не так ли? Мы очень быстро добрались до неё с пляжа. Значит, она могла использоваться как точка наблюдения, и если бы был замечен враг, подали бы сигнал в другие башни, и разумеется могла бы придти армия, вы так не считаете? - блондинка просто предложила такой вариант. Сейчас, она пыталась мыслить здраво и начать обдумывать не один план для сражения, как это делала её темная сторона. Безумство всегда изучало врага, и составляла план, при чем не один, Тьма всегда старалась быть на шаг, а то и два дальше своего врага. Уже не говоря, что своим поведением, и манерой речи, у этой сущности иногда даже получалось заставить врагов принимать решение, которые были выгодны ей. Так что, предположения этого милого создания могло быть точной. Ведь слишком странно, что в этой башне было так мало охраны, да и сама комната внутри была практически пустой. А из всей награды, им досталась какая-то старая, потрепанная книга. И видимо хорошо, что дримма взяла её с собой, если они доберутся до второй башни и смогут её зачистить, можно будет потратить ночь, чтобы лучше ознакомится с информацией в ней.
- Если вы хотите вообще знать мое мнение. - Шики спрыгнул с рук хозяйки, когда та, носиком сапога пнула деревянную дверь и та со скрипом отворилась. Что творилось внизу, апокалипсис, учесть, что останки монстра были разбросаны по округе, картина мягко говоря, была жуткой.
- В книге нет монстра, который мог бы передвигаться по воздуху, не одного, а книгу я отчетливо помню. Но.- кот резко остановился и повернул мордашку, осматривая парочку с головы до ног. - Под конец книги упоминалось о странном звере, где-то внутри этого острова. Возможно в пещере или подземелье, будь этот некромант трижды проклят. А вот что там за черт лысый, предстоит выяснить, ибо странички отсутствуют. - после этого разговора, черного кота объяла энергия и он снова превратился в огромного льва. Который потянулся, сначала делая акцент на передние лапы, после на задние, начиная мотать мордашкой, из-за чего грива немного вздыбилась.
- Тогда отправлю Блоу после того как мы попадем в башню. Думаю при полной карте, нам будет легче понять этот остров, и если она натолкнется на источник магической энергии, думаю это будет толчок на поиски кристаллов. - стараясь не замечать, что творится вокруг. Блондинка подошла к Арафу, и тот наклонился, чтобы она и её новый напарник снова взобрались на его спину. Когда же и буланим залез, Первородный взмахнул черными, большими крыльями, поднимая в воздух облако пыли, отталкиваясь лапами от земли, он устремился в небо.
[float=right]http://s5.uploads.ru/t/woGX8.png[/float]
Полет до второй башне занял не так много времени, всего каких-то пол часа и она уже приближались к силуэту новой башни, которая в корне отличалась от той, что они видели возле берега. Сверху башни сиял небольшой камень, который искрился фиолетовым цветом, при этом иногда создавая небольшие разряды молнии. Лев резко остановился, замирая в воздухе продолжая усердно махать крыльями.
- Я чувствую множества аур, при чем смешанных. И знаете что, я хочу сказать, что эту башню придется брать штурмом. Если мы залетим в окно, внизу будет орда зомбарей. И что-то мне подсказывает, что эта башня, куда интереснее, чем остальные. - Араф подлетел ещё поближе, из далека можно было заметить множество фигур, которые ходили по часовой стрелке, вокруг башни. И если очень, очень хорошо присмотреться, их можно было насчитать около девятнадцати. Так же, по нескольким сторонам сидели существа, чем-то напоминающие того, что напал на них ранее. И таких монстров было три. Эва чуть приподнялась осматривая территорию, нужен был план, чтобы расчистить территорию и попытаться забраться в саму башню.
- Господин Чарли, а вы сможете внутри выжить в одиночку? Не думаю, что внутри есть эти твари, а вот ловушки да. Я бы с Шики могла их отвлечь на некоторое время, чтобы вы их обезвредили. Учесть, что вы хорошо стреляете с расстояния, то с башни убивать будет легче. Я попробую собрать их в небольшую кучу, возможно мы сможем убить взрывом сразу несколько.
- Пф, если уже собирать их вместе, то сразу давить взрывным кристаллом. Если повезет, я смогу нарастить мощь, но тогда пиши пропало, если кто-то к нам ещё сунется.- чуть поворачивая морду, янтарные глаза зверя следили за спутниками и ждали их решения.

Бросить кубики

Когда в кубиках чертовски везет ))))

Отредактировано Эвелейн Сноу (Суббота, 4 августа 18:52:24)

0

5

В принципе, Чарли был согласен со всеми выводами Эвелейн, ибо в условиях недостатка информации такой вариант с «охранной» башней казался ему наиболее простым и логичным. Но, с другой стороны, он и понятия не имел, чего по-настоящему задумал их потенциальный противник. И задумал ли он вообще хоть чего-нибудь. Но цель у него явно не в охране кристаллов… или всё-таки в них? Вот это уже донельзя странный способ, который, наоборот, лишь привлекает внимание. Приходить на остров периодически, откалывать подходящие кристаллы и прятать их в пространственный карман. И никаких затрат на монстров. Нет, тут явно какая-то другая мотивация… Например, это поле для его экспериментов. Или её, кстати говоря — вдруг это окажется дама с необычным талантом?
- Мы слишком мало знаем. Вполне возможно, что так оно и есть. А, может, у него вообще нет никакого плана — может, он вообще уже умер, — тихо высказался буланим, всё-таки садясь на кота, пускай и нехотя — всё-таки свой полёт ему несколько более привычен, пускай и гораздо более энергозатратен для него. Но, раз в книге и впрямь не было летающих монстров, лучше поберечь силы — значит, по-видимому, хватает нелетающих. Ну да, полёт — вещь энергозатратная, откуда она у кучки сгнивших костей или там плоти?
- Хорошо, с мыслью насчёт Блоу согласен. Полетели, — а вот как раз появилось немного времени для того, чтобы отсканировать полученные данные из книги и перевести их в цифровой формат, а затем и отправить домой. Так, исключительно на всякий случай — вдруг «в штабе» на Вэлсадии чего-нибудь в этих записях да обнаружат, на что даже не обратил внимания кот? Хотя, по его словам, там нет ничего интересного, а ключевые страницы, к сожалению, выдраны. Нет, иначе бы это стало слишком просто, ведь верно?
Уже возле самой башни, когда араф высказался про наличие целого множества аур внутри, Чарли чуть было не решился поворачивать или просить его присесть на крышу (вернее, на то, что тут вообще хоть немного похоже на крышу), ведь их главной целью побега из предыдущей башни был именно фактор шума и ничего более, а с такой ордой существ тихо разобраться не получится вот прямо сто процентов. Более того, последнюю гранату ему хотелось бы поберечь на потенциальный последний бой, а другими способами воздействовать сразу на большую площадь он совершенно не владел. Кроме псионических, но против мертвецов они абсолютно бесполезны.
- Особая башня? Тогда берём штурмом, я готов рискнуть, — хмыкнул буланим, готовясь к очередной фазе этой спецоперации. Действительно, этот остров чем-то напоминал игру «пол является лавой» — лучше по низинам не ходить, уж больно много тут было всяких разных мертвецов всех видов и форм (и откуда он столько материала набрал?).
- Я вскрывать магические ловушки не умею, но пару ударов сдержать должен. Высаживайте, — подготовил Чарли свои нож и пистолет-пулемёт к бою, правда, ожидая всё-таки, что сражаться ему ни с кем не придётся, лишь грамотно выбрать позицию. Ну или просто встать возле окна — неужели эти самые мертвецы будут как-то избегать прямого огня из окон? То-то же, тактических знаний у них ноль, как и, в общем-то, мозгов. А это значит, что такой план действительно имел какую-никакую вероятность успеха. Но целью снайпера, само собой, в первую очередь станут местные «генералы», которых нужно будет постараться как можно быстрее и надёжнее свалить. Если тут вообще применимо слово «надёжнее»… Но он, по крайней мере, постарается сделать всё, что сможет.
Но вначале — вообще закрепиться на новой позиции.

0

6

Признаться, то что их ждало дальше, пугало. Эта башня была под надежной защитой, и чтоб её разрушить, придется приложить не мало сил. Блонди сжала гриву Арафа и задумалась, следовало продумать план нападения. Да, она предложила, чтобы её новый компаньон исследовал не только саму башню изнутри, но так же помог им с расстояния. Навряд ли бы зомби смогли б подняться наверх, дверь, что виднелась где-то на краю башни, была закрыта, да и выглядела более массивной, чем в первой. Ей так же придется драться с расстояния, ведь Первородный принял свою истинную форму, и из-за договора, пользоваться большей частью магии, она, увы, уже не может. Эва хотела была предложить, чтобы Блоу отправилась с буланимом, Нобилиум отлично чувствует магическую энергию, и могла бы подсказать где ловушки. Вот только металл её тела хрупкий, если юноша не уследит, механизм поломает, и починить его сейчас у неё возможности не будет. Да и захочет ли сам Чарли возится с крохой, когда перед ними армия монстров.
- Ладно, полетели, попробуем справится по быстрее.- а день ведь близился к вечеру, постепенно становилось темнее, а значит сейчас время не на их стороне. Следовало как можно скорее расправится с этой толпой, а после уже будет заслуженный отдых.
Взмах тяжелыми крыльями, и вот лев направился в сторону башни, ускоряясь, чтобы как можно быстрее добраться до неё. Оказываясь рядом, Первородный сделал несколько кругов, мотая мордой, оценивая их шансы, и тоже намечая план, кого лучше убрать первыми. Существо выпустило острые когти и вцепилась в один из штыков на крыше, где уже можно было отлично разглядеть кристалл фиалкового цвета, который и создавал эти самые странные магические молнии. Шерсть всего на пару секунд вздыбилась, после чего волной легла обратно.
- Странная штучка, но ладно.- пробираясь вперед, помогая крыльями, словно это дополнительные руки, Шикмуон оказался на краю, а под ними можно было увидеть окно, через которое и можно было попасть во внутрь. Внизу уже началась шумиха, как ни как, пожаловали незваные гости.
- Здесь много магии, и это не от кристалла, сама башня ею пропитана, скорее всего из-за ловушек.- опуская длинный хвост вниз, по сильнее впиваясь когтями в каменное изваяния.
- Господин Чарли, действуйте, только будьте осторожны.- натягивая тетиву и выпуская одну стрелу, попадая прямо в голову одному из зомби.  Данная башня была слишком странной, да и вопрос её мучил, как этот кристалл вообще оказался на самой крыше, и что же он может. То, что здесь что-то скрыто, это точно, ведь армия на охрану здания была приличной. А значит, они могли охранять куда более ценную информацию, и возможно если исследовать внутри все, смогут найти не одну магическую вещь.
- Есть ли смысл использовать другое оружие? Я ведь могу здесь все заморозить, только одним призывом, будет ли это правильно, если сделать это сейчас, чтобы выиграть больше времени? - снова натягивая тетиву и выпуская стрелу, блондинка задумалась. будет ли правильно призвать артефакт самого Шикмуона и использовать его сильную сторону. Ведь если так подумать, образ жнеца, что появляется при активации артефакта мог бы им значительно помочь, и уничтожить чуть ли не всех врагов за один раз, зомби бы точно пали, а возможно генералы были бы ранены и их останется только добить. Но использоваться такую силу привлечет и остальных, да, это не взрыв, но ведь размер жнеца будет приличным, если она станет вызывать того с крыши. Если же использовать его на земле, то при такой армии, сконцентрироваться будет не возможно.
- Я знаю о чем ты подумала, используй Тсуки, лишь в крайней ситуации, попробуем справится так. Не хватало нам вообще весь остров сюда призвать.- рыкнув, ждя пока буланим доберется до окна и начнет их прикрывать, после чего он оставит девушку тут, чтобы в одиночку сражаться на земле, не хватало ещё сосуд повредить.

0

7

Сложно сказать, сколько времени им потребуется на то, чтобы устранить такую большую кучку врагов. Здесь уже всё зависело больше не от Чарли, а от блондинки и от того, насколько она хорошо владеет «магией массового поражения». Но, в любом случае, если эта башня — «уникальная», ещё и с кристаллом наверху, там может и впрямь найтись чего-нибудь очень интересное. Потенциально. И это самое «интересное» не помешало бы как следует изучить, наверняка потратив на это весь вечер. Нет, если что, у буланима найдётся режим ночного видения, но ночью зомби, говорят, гораздо опаснее и гораздо активнее… Или нет? Тут уже Чарли точно не знал, к сожалению, настолько некромагией сам не интересовался. Но, в любом случае, по-видимому, планы придётся менять. Потом. Сначала — зачистка этой самой башни.
- Не вопрос, — откликнулся буланим, в общем-то, полностью готовый к грядущей схватке. К тому же, имелась у него одна возможность избежать ловушек, по крайней мере, попытаться сделать это. Какие-то ловушки могут срабатывать от касания ногой пола — кроме, само собой, механических, которые рассчитаны исключительно на нажим чего-то на что-то или на выдёргивание какой-нибудь верёвочки — так банально проще, чем пытаться отслеживать всю область. Но тут уже поживём — увидим, Чарли оставалось разве что надеяться на свою защиту и ни на что более, поскольку ловушку он наверняка какую-нибудь да активирует. Зацепившись за шерсть летающего льва, псионик прыгнул прямо в окно, на лету активируя левитацию и тем самым замирая на высоте где-то в пяти-десяти сантиметрах над полом. Кажется, ничего не сработало, не заискрило и не взорвалось, хотя прямо по курсу буланим сразу же разглядел одного из мертвецов, отчего-то стоявшего прямо возле стены, в «слепой зоне», если смотреть снаружи. Прежде чем открывать огонь по нижним, требовалось зачистить хотя бы этот этаж, и с зачисткой, прямо сказать, медлить не стоило. Не давая мертвецу даже понять (ну да, понять?), что произошло, Чарли сразу же атаковал его ножом, правда, вновь не добивая окончательно (его обычный нож таким образом скоро вообще банально затупится — он раньше-то не слишком эффективно пробивал вражеские черепа, а сейчас и вообще явно требовал какой-никакой, но заточки, если вообще не заслуженного отдыха), но всего-лишь раня — для столь слабого существа это было всё равно что промах. Поэтому буланим, недолго думая, просто вышвырнул недобитка прямо в соседнее окно психокинезом в надежде, что падения с такой высоты ему окончательно хватит, а не хватит — добить его будет вообще парой пустяков.
- Зачищаю этаж и сразу к вам на помощь, — произнёс Чарли, стараясь одновременно и передать информацию этим двоим, и привлечь всех, кто вообще находился на этом этаже башни, чтобы далеко не ходить — вернее, не летать. Но первым делом псайкер проверил, плотно ли закрыта дверь, ведущая с нижнего этажа, и… и чуть было не попался на разряд энергии, напоминающей какую-то чёрную молнию, но каким-то чудом успев отскочить. Что он там хотел, привлечь внимание голосом? Треск от сработавшей ловушки, кажется, справится с этим делом гораздо лучше. В любом случае, изготовив оружие, псион отправился в другую часть этажа, огибая центральную секцию по кругу. «А вообще интересное место, я бы не прочь тут жить… не было бы мертвецов, конечно», — как-то не к месту подумал напоследок он, ожидая встречи с ещё большими кучами «оживших друзей» из-за любого подходящего угла. А башня крупная, её так быстро не обойдёшь, увы!

Кубики

0

8

Как только буланим отправился внутрь башни, Араф слегка наклонился, позволяя дримме слезть, он не хотел рисковать сосудом, да и от неё пользы будет больше, если та будет атаковать с расстояния. Когда же девушка слезла с хищника, он расправил огромные крылья, делая взмах, поднимаясь в воздух, отталкиваясь и прыгая вниз прямо в толпу зомби.
Пришлось доверится, и позволить Чарли в одиночку почистить башню, хотя девушка и переживала, будет ли с ним все хорошо. Заниматься вдвоем было конечно куда проще и быстрее, но тогда бы Шикмуону пришлось бы в одиночку разбираться с целой толпой монстров. Будь их на половину поменьше, возможно Первородный и одержал победу. Сами зомби не представляли опасность, массивная лапа черного льва, с легкостью прикладывала черепа, которые под весом издавали хруст и превращались в "пыль". Тут большой проблемой стали те самые вожаки, точно такие существа, как и при первой башне. Непонятные звери, имеющие несколько голов и весьма странное тело. Несколько из них кинулись сразу на животное, а один решил допрыгнуть до окошка башни, чтобы устранить того, кто начал "шалить" внутри.
Эвелейн натянула тетиву лука, прикрывая глаза и сосредотачиваясь на атаке. Сейчас следовало собрать всех в кучу, или по крайне мере сделать так, чтоб те разбились на группы. Пока её компаньон был в истинной форме, использовать магию та не могла, а вот пользоваться силой артефакта - это со всем другое. Ледяная стрела, одна за одной, начали формироваться в воздухе, утолщаясь. Контролировать их всех за раз было трудно, но в данной битве, не нужно было полагаться на меткость, главное, чтоб её атака позволила Шики использовать его силу. А если стрелы и попадут в зомби, это даже лучше, будет меньше врагов и они быстрее со всем справятся. Когда в воздухе было десять ледяных стрел, девушка провела рукой по воздуху расширяя расстояние между ними, так, что стрелы создали форму круга, прямо, вокруг башни.
- "percutiat" - заклинание было произнесено, стрелы со свистом спикировали вниз, дримма на самом деле особо не целилась, ведь главной задачей было просто разбить скопище зомбей. Девять из десяти стрел задели существ, слегка затормаживая их, после чего покрыли слоем льда землю, замедляя монстров, ведь пока что главной проблемы были они, а уже после можно будет разобраться со странными существами.
- Антерлорел - прорычал Первородный, создавая под ногами пентаграмму, из которой начали появляться цепи и сковывать зомби, какого же было удивление льва, когда заклинание сковало всех зомби, крепко сжимая их сухие тела, не давая возможности двигаться. Араф хотел было уже произнести следующее заклинание и покончить с этой кучей тварей, но его отвлекли двое монстров, которые на прыгнули на него и кубарем покатились по земле, поднимая клубы дыма, сухой травы и веток.
- Ай.- чуть оседая на крышу башни, Эва схватилась за руку, связь с этим существом передавала любое повреждение через сущность, к самому носителю. Конечно, компаньону было трудно поддерживать печать, которая не давала зомби двигаться, а так же вести бой сразу с двумя странными созданиями. Но пока что тот держался, скалился, рычал и старался вцепится своими клыками в их тела, чтобы нанести хоть какой-то урон.

++++

Антерлорел [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает энергетические цепи которые норовят опутать свою цель и лишить её малейшей способности двигаться. Такая пентаграмма очень полезна, если нужно кого-то быстро связать, поскольку помимо цепей она может создавать менее сильные, но достаточно крепкие веревки, чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

0

9

На удивление буланима, на этаже практически никого не оказалось, кроме одного такого же мертвеца где-то вдалеке. Правда, это совершенно не означало, что этаж по-настоящему чист. Называйте это как хотите — предчувствие, что ли… И дело не только в ловушках, что могли сработать в любой момент. Стоило ему только метнуться на мертвеца с ножом, что де-факто был ходячей мишенью, как он и вправду услышал, что по его душу уже пришли где-то с противоположной стороны башни. И, по-видимому, без второй гранаты тут не обойтись… «Да что ж их так много-то, а» — только и успел  Чарли не стал выкидывать недобитого мертвеца в окно так же, как и поступил с предыдущим, из-за едва ли не абсолютного недостатка времени — вместо этого буланим отбросил свой нож и даже оружие, которое наверняка окажется абсолютно бесполезным в предстоящем поединке, поскольку даже вряд ли пробьёт его шкуру, и мгновенно достал тяжёлую винтовку со спины, уже готовую к бою. Всё-таки эта штука, благодаря своему калибру, прошивает кое-какие бронированные машины, а уж плоть монстра, даже и такого, возьмёт без проблем. Но прошибить плоть — это было только одно дело: наверняка даже сквозное попадание в тушку монстра даже его не замедлит из-за особенности его, скажем так, происхождения, нужно было упокаивать абсолютно надёжным способом. А надёжный способ тут только один: пробить существу мозги. Желательно тоже навылет.
Чарли успел снять левитацию едва ли не в то же самый момент, как и появилось оно. Увы, тут стоило рискнуть и понадеяться, что всё-таки он не упадёт на ловушку, ибо метко стрелять из состояния полёта он всё-таки ещё умеет «не очень». Да и вообще, гигантская снайперская винтовка совершенно не предназначалась для стрельбы с плеча, поскольку первый же выстрел безвозвратно вышибал плечевой сустав, но с защитой — почему бы и нет?
Грохот выстрела раскатился по всей округе. Кажется, первое успешное попадание прямиком в голову твари её даже не успокоило, хоть буланим и едва ли не мог поручиться, что пуля прошла насквозь прямиком через мозги существа. Увы и ах, на то, чтобы сделать второй выстрел, ему требовалось передёрнуть затвор, и на это уже времени совершенно нет! Так что псионик резко метнулся налево, уходя из-под атаки излишне ретивого монстра, но, правда, успев-таки получить удар по ногам, из-за чего приземлиться ему было суждено с кувырком, а винтовка и вообще с глухим звуком упала рядом с ним. «Вот теперь, похоже, я могу рассчитывать только на пси», — обречённого подумал он, уже готовясь вызывать психокинез, но следом понимая, что его пуля всё-таки возымела эффект и монстр никак не может развернуться назад. «Отличные новости», — заминки со стороны существа как раз хватило на то, чтобы совершить рывок до винтовки и всё-таки изготовить следующий патрон к бою. Ловушки, к счастью, на его пути не попадались, так что, вновь прицелившись и выждав момент, пока что «командир» снова ринется в атаку, буланим снова выстрелил, делая вторую дырку в его черепе…
Как выяснилось — последнюю, поскольку наконец-то это заставило монстра замолчать и, пролетев по инерции несколько метров, наконец-то успокоиться. Ох уж эти непробиваемые некромантские поделия… Но медлить было нельзя. Подскочив к ближайшему окну и даже пока что наплевав на то, что где-то рядом лежит недобитый мертвец, псионик быстро оглядел поле боя внизу и выставил оружие, вновь передёргивая затвор.
- Готов, — громко произнёс он, извещая своих союзников о том, что наконец-то зачистил свой этаж (ну, почти). Благо, кажется, его помощь если уже не требуется, то потребуется с минуты на минуту!

Кубики

0

10

Схватка Арафа с двумя существами продолжалась, черный лес, громко рыча старался острыми клыками впиться в тела своих жертв. Но при этом, ему ещё приходилось концентрироваться на печати, которая весьма удачно сковала всех зомби и не давала им пошевелится.
Девушка чуть оправившись от небольшого ранения, натянула тетиву и создала ледяную стрелу, выпуская её прямо в одного из "командиров", чтобы замедлить того, да и отвлечь на себя внимания. В эту минуту послышался с низу голос Чарли, который похоже справился со своим занятием и теперь комната под ним была чистой, ну или по крайне мере хотелось в это верить. Девушка отозвала лук и сделала шаг вперед, чтобы лучше видеть, что происходит внизу.
- Господин Чарли, вы можете отвлечь или убить одного из тварей. Я попробую забрать другую, и выиграть время, чтобы вы перезарядили своё оружие. Остальных зомби оставьте Шикмуону, ему просто трудно вести бой и сдерживать эти тварей, да и я долго не выдержу.- последнее она сказала скорее себе под нос, так как рука от порезов горело огнем, капли алой крови капали на крышу.
- Шики, я забиру одного, сосредоточься на атаке, у тебя будет от силы пару минут.- закрывая глаза, делая глубокий вдох, вытягивая руку и призывая косу. В ближнем бою она ещё была не слишком хороша, хотя и брала парочку уроков рукопашного боя. Да и Безумство лучше с косой обращалась, как и сам Первородный, ей же не хватало практики. Но раз ситуация сейчас не самая лучшая, а нужно отвлечь на себя внимания одного из монстров, коса лучший способ нанести как удар, так и использовать её как защиту. Отталкиваясь от крыши, девушка устремилась вниз, приземляясь как раз на спину одного из чудовища, замахиваясь косой и нанося удар. После чего отпрыгнула, провела рукой по лезвию и создала собственную копию. Таким образом она старалась запутать существо и дать время льву состредоточится на атака. К тому же, сверху их прикрывал буланим, что очень даже радовало, по этому они должны справится как можно быстрее.
Шикмуон отпрыгнул назад, позволяя хозяйке заняться его добычей, хотя Араф не особо то одобрил эту идею, но сейчас пререкания времени не было. Нужно было разобраться не только с толпой зомби, но и со странными существами, которые были куда прочнее ходячих. Начиная создавать несколько магических кристаллов вокруг группы зомби. Пентаграмма Аммонализм, сделала своё дело, кристаллы увеличивались в размерах, набирая магическую энергию. После рыка льва, три кристалла засияли и произошел сильный взрыв поднимая в воздух клубы пыли, кучу веток, мелких камней, не говоря уже о различных частях зомби.
- Кхе-кхе.- закрывая лицо рукой, отпрыгивая, дримма откашливалась от взрыва, при этом пытаясь посмотреть, задел ли взрыв и монстров, а если нет, то где они сейчас находятся.
- Их видно от туда? - крикнув, в надежде, что возможно у буланима обзор получше.
- Переборщил ты со взрывов, кхе, кхе.

++++

Аммонализм [Энергетическая школа, материя, I | I] - способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Достаточно опасная способность, потому, что исход взрыва непредсказуем. Чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна. За эпизод можно применить четыре раза.

0

11

Собственно, теперь, когда ничего ему самому не угрожало (ну или, по крайней мере, угрожать не должно), Чарли и впрямь был готов помочь в этой необычной атаке. Конечно, жизнь распоряжается по-разному, но нечасто ему удавалось пострелять по таким быстрым целям, которые при этом ещё и не старались отстреливаться назад. Что поделаешь — некроманты встречаются вообще в этом мире довольно нечасто, а если даже кто-то и владеет магией смерти, ещё попробуй найти столько «материала» для её наилучшей реализации, либо не привлекая внимание Коалиции Рас, либо напрямую наплевав на неё — это решение тоже далеко не без своих недостатков. А уж о том, что если такого поймают, ему прямая дорога на  планету-тюрьму, и говорить нечего.
- Будет, — долгих разговоров он, само собой, произносить не стал, вместо этого приступая к своей работе. Крайне бесхитростной, нужно сказать: зомби обездвижены, осталось лишь уничтожить двух главных «злодеев» из винтовки, и здесь никаких тактик нет, просто прицелиться и выстрелить по одному, затем — по второму. Правда, учитывая, что даже точное попадание в голову того «наверху» не смогло решить проблему с первого раза, вероятно, ему не стоит останавливаться после первого попадания… А, учитывая, что существовала неиллюзорная возможность задеть и фамильяра, и даже нанести ему непоправимый ущерб вплоть до его гибели, стрелять приходилось осторожно. К счастью, он был достаточно уверен в себе, чтобы полностью исключить такую возможность. К тому же, кажется, здесь и не обошлось без удачи: первый выстрел ему удалось положить прямо в голову одного из «генералов». Быстро передёрнув затвор винтовки, он выцелил второе существо и выстрелил вновь, попадая и ему в голову. Третий выстрел на всякий случай положил туда же, и вновь успешно, что даже уже заставило его усомниться, а не наслали ли на него какое-нибудь благословление — все пять штук положить во вражеские головы — это неплохая прыть даже для него. Особенно учитывая, что первые два легли в существо, которое атаковало именно его, а последние три ложились сквозь взрывы, дым и прочие сопутствующие сражению проблемы, включая и необходимость не попадать по своим.
- Перезаряжаюсь, — к сожалению, изучать результаты своих выстрелов Чарли было попросту некогда, и он, отшатнувшись от окна и прислонившись к ближайшей стенке, взялся за дело. Здесь даже и ничего не добавишь — зарядить следующую пятёрку патронов, высунуться из окошка вновь, оценить ситуацию и добить выживших, будь то зомби или выжившие монстры. Увы, пока что исследование башни откладывалось на второй план, если не на третий…

Кубики

Отредактировано Чарли фон Винтер (Суббота, 11 августа 17:23:39)

0

12

Бросить кубики

Вокруг башни все ещё была дымка из-за взрыва, но уже не такая густая, и именно сейчас можно было увидеть последствия. Несколько глубоких воронок оставленные после взрыва несколькими кристаллами. Груда костей, поломанных веток, взрывы были действительно сильными, что даже доспехи в которые были облачены зомби, где-то были покорежены, а где-то и все расплавлены.
-Ну извини, мне приходилось держать печать, чтоб ваша толпа фанатов не разбежалась, а на меня ещё какая-то пакость накинулась.- массивной лапой раздавливая череп, начиная шевелить ушками, чтобы прислушаться, есть ли посторонние звуки. Ведь если кто-то выжил, следовало устранить его немедленно, а после уже заняться самой башней. Втягивая воздух, лев улавливал множества ароматов, делая пару шагов вперед, задевая лапой труп одного из монстра с кем он сражался. Видимо его взрыв все же задел одного из двоих странных существ, что уже радовало. Значит, оставался ещё один, конечно это не являлась такой большой проблемой. Как ни как, их сверху прикрывал буланим, по крайне мере, Араф слышал несколько выстрелов, а значит, парень был жив не смотря на то, что тому пришлось в одиночку зачищать башню. Шикмуону не особо нравился план хозяйки, следовало по лучше узнать остров, а после уже лезть в бой. Ведь они могли сами облететь его по воздуху, составить карту, и найти уже на клочке бумаги магическую энергию, точнее, откуда она берет своё начало. Чтобы уже потом, обдумывая план действия, отправится туда и найти кристаллы. Но похоже ребята, в компании которых он попал или наслаждался, думайте, что хотите, не особо спешили мыслить на несколько шагов вперед. Нет, приобретение одной из башен было конечно хорошим достижением. У них будет крыша над головой, в таком сооружении можно с легкостью вести бой, учесть, что парень, как и сама девушка, привыкли сражаться на большой дистанции. А он в это время мог спокойно сидеть и наблюдать. Но раз план был уже осуществлен, башня почти захвачена, а стража почти убита, то следовало отдать должное, что они все остались живы.
Пыль начала оседать, а картинка вокруг становится четче, справа послышался хруст веток и Первородный принял боевую стойку, чтоб накинуться на врага. Вот кому сейчас будет хорошо виден оставшиеся монстр, так это буланиму. Тварь хоть и была ранена, но упорно старалась найти пути отхода, чтобы убежать.
- Эй, пацан.- лев поднял морду и посмотрел на верх, в сторону башни. - Ты стрелял в две головы? Или в одну? - чисто ради интереса поинтересовавшись, после чего снова перевел свой взгляд на окрестности, чтобы при следующем шуме прыгнуть туда, дабы расправится с последней проблемой.
Дримма отозвала артефакт, и осмотрелась, похоже эта битва была выиграна ими. Рука ужасно болела, алые капли крови капали на землю. делая шаг вперед, блондинка подошла ко льву, который был чем-то встревожен. Битва её вымотала, да и не мешало бы конечно заняться раной, но видимо это отойдет на другой план.
- На сегодня с меня приключений, более, чем достаточно.- произнесла Эва, понимая, что на повторную битву у неё точно не хватит ни сил, ни желания. Ей вообще хотелось по быстрее перемотать руку, лечь и полежать, чтобы хоть немного восстановить свои силы. А уже после разбираться со всем этим островом и его загадками. Вот только не известно, удастся ли ей нормально отдохнуть, зная, что в помещении есть ловушки.

0

13

Само собой, перезарядка не заняла слишком много времени, но вот, если с первой тварью проблем вообще не было — кажется, её бы убили и без его тяжёлых патронов — то вторая оказалась на удивление живучей, да так, что даже два попадания в голову его не успокоили. Впрочем, дым начинал рассеиваться, и Чарли вновь был готов вести огонь. Да, идея взять с собой побольше крупнокалиберных патронов, пускай и тяжёлых, оправдала себя на все сто процентов, пускай даже ему и казалось, что здесь для них не найдётся целей… Нашлось. И ещё как. Буланим как следует прицелился по отступающему «генералу» и вновь выпустил ещё один патрон, вновь в голову — в единственную точку, что его должна была хоть с какой-то гарантией упокоить. А потом и ещё один. Правда, больше возможностей для стрельбы вряд ли представится даже если и эти два попадания не сделают своего дела. Нет, серьёзно, всё это делает некромагию ох какой неплохой альтернативой даже его высокотехнологичному оружию…
- По обоим, — откликнулся буланим, понимая, что больше целей не предвидится. Или всё-таки предвидится? Резко оглядевшись, Чарли заметил недобитого зомби, что уже тянул к нему руки. Да, защиту-то вряд ли прокусит, но, знаете ли, тоже очень мало приятного. Отпрыгнув назад, псионик вновь размахнулся и как следует ударил по мертвяку ножом, но обыкновенная сталь снова не нанесла живому трупу почти никакого урона. «Бесполезный кусок стали» — только и успел подумать про себя псионик, чувствуя, как по его защитному костюму прошлись зубами, впрочем, тоже не нанеся вреда, разве что его чувству прекрасного. Плюнув на всё, Чарли просто выкинул мертвеца через окно, чтобы там с ним разобрался или кот, или Эвелейн, или вообще гравитация — смотря как повезёт.
Кажется, это было и впрямь всё. Дым окончательно улёгся, и о битве напоминали разве что крупные воронки да чьи-то останки. На удивление, бой прошёл довольно-таки гладко, пускай и не без ранений, увы. Ну а как иначе он мог пройти? Буланим же сюда не в игрушки играть пришёл, а за материалами для изготовления оружия. Хотя чем больше они тут веселились, тем сильнее приходило осознание: кажется, придётся оставаться тут с ночёвкой. Невесёленькие перспективы.
- А мне понравилась эта штука, взрывы получились неплохими. Научишь? — внезапно спросил псионик прямиком через окно, при этом в итоге совершенно не осознавая, кто же в итоге создал аммиачные кристаллы — Эвелейн или араф. Нет, само собой, если они сейчас найдут ключ к искомым материалам прямо в башне, то можно было бы и поспешить, но — да вряд ли: им наверняка ещё эту пещеру как минимум искать, а уж сколько опасностей таить будет в себе она, было даже предположить-то страшно! А если помножить это на тёмное время суток, то идея вообще начинает попахивать суицидальными наклонностями.

Кубики

Отредактировано Чарли фон Винтер (Суббота, 11 августа 17:22:55)

0

14

Лев потряс головой, когда снова услышал выстрел, видимо их компаньон сверху увидел оставшегося в живых врага и решил добить того, чтобы тот не сбежал. Зевнув, обнажая острые, белоснежные клыки, Араф повернулся в сторону девушки, взяв ту за шкирку, оттолкнувшись лапами от земли, сделал прыжок к открытому окну. Дримма была аккуратно поставлена на подоконник, а сам лев, снова принял свой нормальный вид. И уже через секунду на пол помещения грациозно приземлился черный кот.
- Ха, так тебе понравилась моя магия.- широко улыбаясь, что выглядела слегка жутко. Шикмуон сделал пару шагов в помещение и остановился, да, оно было более менее зачищено, но магическую энергию он ощущал очень хорошо.
Девушка аккуратно сползла с подоконника и осмотрела помещение. Здесь было куда лучше, чем в первой башне. Да, блондинка тоже чувствовала поток магической энергии, но вот кому он принадлежал сказать было трудно. Возможно эту силу создавал странный фиолетовый камень, что был сверху башни и искрился интересными фиолетовыми молниями. Или же, ловушки, что были в башне, были скрыты магией, но из-за камня, понять что и где было нельзя.
- Да, помещение куда лучше, чем я предполагала. Думаю, будет лучше, если ночлег мы проведем тут, заодно и решим, что делать дальше.- доставая с сумки небольшой кусок ткани, дримма приложило её к ране, позже она займется лечением, а пока что, стоило позаботится о карте острова. Снова погружая в сумку руку и доставая небольшой металлический шарик, который за долю секунды принял облик уже привычного им дракона. Механизм расправил крылья и поднялся в воздух, начиная кружится по помещению.
- Блоу, будь любезна, попробуй ещё раз сделать нам карту, только уже полного острова и отметь, где ты почувствовала присутствие магической энергии.  Если будет возможность, посмотри откуда именно она идет, если это пещера, то мы считай почти у цели.- как только дракон получил своё задание, он махнул головой в знак согласия, снова взмахивая крыльями, существо вылетело из окна и растворилось в воздухе.
- Я тут прихватила и это.- доставая с сумки старый, потрепанный то ли дневник, то ли тетрадь, которую они нашли в первой башне. - Я так полагаю содержимое запомнили все, но я не в счет.- ну что поделать, не было у неё времени поговорить с Первородным, чтобы узнать, что находится в книге. Да и тот не спешил делится информацией, возможно из-за того, что буланим не внушал доверия с первой встречи, хотя сейчас, кот относился к нему уже по другому. Или же, там действительно не было стоящей информации, чтобы дримма была в курсе.
- Мне показалось, что она может нам пригодится. Переплет довольно старый, но узоры меня заинтересовали, может быть сама обложка может являться ключом. А может быть и нет...- пожимая плечами, делая пару шагов в саму комнату и кладя книгу на стол, который стоял неподалеку. Комната была не такой пыльной, к тому же стеллажи с книгами и колбами, говорили о том, что здание все же имеет ценность, не только в плане информации, но возможно тут скрыта не одна тайна.
- Научить? - кот повернулся к Чарли, и передней лапкой начал чесать своё ухо, выжидая небольшую паузу, янтарные глаза внимательно изучали юношу. - Ну, предположим могу, вот только, что я получу взамен? - не то чтобы он ждал большой награды, просто ему было весьма интересно, на что пойдет этот молодой человек, чтобы обучиться подобной магии. Да, Араф тогда слегка перестарался со взрывом, но получилось довольно не плохо, да и почти все враги были превращены в груду пепла и костей.
- Я думаю, Блоу потребуется пару часов, чтоб облететь остров. А за это время мы можем изучить башню, кстати о ней.- девушка подняла голову вверх, смотря в потолок, ведь прямо над ними находился магический кристалл. - Что будем делать с ним? - поднимая указательный пальчик верх, намекая, что есть и ещё один кристалл, стоит ли его забирать или оставить тут. - Раз мы пришли сюда, думаю, будет честно, что найденные трофеи - наши.- слегка улыбаясь, начиная снова осматривать помещения, после чего подошла к стеллажам книг и начала те внимательно изучать.
- Я вот в замешательстве, башня пропитана магией, но вот опасности я не ощущаю, хоть тресни, может ловушки это что-то потайных ходов? А вот кристаллик сверху, хм, весьма неплохой, мне кажется что он имеет отношение к молнии.- облизываясь. - И кто будет его обладателем?

0

15

Вообще, Чарли ожидал, что в этой башне достаточно мертвецов, разбросанных по самым разным этажам, но, как показала практика, неизвестный «некто» не очень-то любит расставлять внутри чего-то опаснее пары зомби. А вот касательно ловушек в этой конкретной комнате, одну из которых он сам привёл в действие, уклонившись от эффекта лишь каким-то чудом — вот это уже вещь чуть более коварная. Вот так наступишь случайно и получишь стрелу в бок… или какой-нибудь некроз на себя нашлёшь. Однако, какую-то область он для себя выделил, где ловушек уже точно не было, и старался держать там, чтобы не навлекать на себя гнев судьбы — которая, как известно, порой может гневаться на абсолютно что угодно и подкидывать те ещё сюрпризы. Это он знал ещё со стародавних времён.
Псионик не стал торопиться, решив для начала выслушать до конца и кота, и его хозяйку, а заодно и вставляя ещё три патрона в магазин своего оружия — пять плюс один: случаев, когда всего одна пуля решала исход боя в нужную сторону, не счесть. Да и, как говорится, в огневой схватке один на один побеждает тот, у кого на один патрон больше.
- Так… К сожалению, мне нечего дать взамен, так что я пас. Разве что могу отказаться от кристалла с башни — если есть желание, берите, мне он не критичен, — честно ответил буланим, вновь снимая шлем — всё-таки без защиты, конечно, его защищённость спадает просто в разы (одна та же стрела в лоб и прощай, Чарли), но это слегка невежливо, как он сам считал — вести диалог, покуда твоего лица никто не видит. Насчёт кристалла с самой верхотуры башни — здесь, конечно же, вопрос стоял однозначный — если дриммэйру и её фамильяру он нужен, то пускай берут. Чарли получил чёткие инструкции, какой конкретно кристалл нужен ему, и одним из важнейших свойств того кристалла была относительная нейтральность к стихиям. Молния — это, конечно же, здорово, дополнительный урон не помешает никогда, но что он будет делать, если против него встанет маг воды? Один неправильный удар, и разряд настигнет не только врага, но и его самого. Увы и ах, и на броню тут надежды немного, учитывая мощность самого оружия…
Нет, само собой, подобный кристалл бы пригодился и в других местах, но тут буланим решил всё-таки уступить — может быть, дриммэйру эта штука и важнее. К тому же, кто сказал, что они его без труда смогут с вершины башни снять?
- Фух… Да, правильно, карта не помешает, — кивнул он уже в сторону, куда отправился маленький дракончик. Теперь, когда они получили достаточно точное указание на то, что здесь гарантированно нет ни одного летающего существа (ну как «гарантированно»…), разведку можно было производить хоть весь день. Свою пси-разведку он, впрочем, реализовывать вновь не спешил — после такого поединка силы нужно было поберечь. С другой стороны, он использовал психокинез на то, чтобы в буквальном смысле выкинуть мёртвого монстра, так и лежащий здесь в углу после его выстрелов, за окно — нечего тут лежать и разлагаться, это очень сильно сбивает аппетит.
- Может быть. Нам нужно облазить всю эту башню с головы до ног. Вероятно, тут могут быть потайные ходы или такие же спрятанные книги, как и в предыдущей. Тогда предлагаю так — я пойду на исследования, а вам предлагаю проверить книгу на предмет каких-нибудь шифров или прочего. Думаю, такой план будет оптимальным, верно? — правда, ему бы детектор ловушек, но… ладно уж, как-нибудь обойдётся, пользуясь здравым смыслом, своими рефлексами, защитой, левитацией и познаниями в том, как и куда могут ставить ловушки или бомбы злоумышленники в его родном технологическом мире. Благо, принципы всюду остаются одними и теми же.

0

16

Кот на какое-то время замолчал и задумался, Первородный взвешивал кое какие плюсы в этом походе. Ведь минуту назад его попросили обучить заклинанию, да, оно довольно хорошее, когда надо убить сразу толпу врагов. Но ведь и своих можно задеть, и стоит правильно концентрировать магическую энергию в кристаллах, чтобы контролировать и их взрыв тоже. Что же касается ответа буланима, кот ещё раз осмотрел того с ног до головы. Конечно, этому прожоре сошла бы любая вкусная еда, вот только у парня не было то, что могло заинтересовать существо. Его сух пойки не внушали доверия и выглядели совершенно не аппетитно. Другое дело, кристалл, от которого тот решил отказаться в пользу девушки и её спутника.
- Отказываешься значит.- скорее это фраза была пробубнена себе под нос, Араф решил согласиться с данными выводами. Если они заберут этот магический предмет, (ну да, если умудряться его с башни то выковырнуть), то его так же можно было б использовать и в обряде. Никогда не помешает ещё один предмет магии, в добавок, стихии Молнии, вдруг Араф, который должен стать фамильяром, когда тот получит тело, сможет использовать и эту силу.
- Ладно, уговорил, я - согласен.- приподнимаясь на лапки, говоря своё решение, что он принял плату и готов будет обучить буланима этому странному заклинания. Кот сделал пару шагов, произошел щелчок, который говорил об одном - ловушка активирована. Но что за ловушка и где именно, понять было трудно.
Дримма, что до этого стояла у стеллажей и изучала книги на мгновение замерла и именно это спасло её от участи быть пойманной в ловушку. На секунду девушка задержала дыхание, когда прямо возле её уха и бедер просвистело несколько стрел. Оставаясь стоять в такой позе минуту, блондинка опустила голову и увидела торчащие черные стрелы из книжных полок.
- Упс.- Шики прикрыл лапкой ротик, делая невинный взгляд. Из-за кристалла, что находился в самой башне, было очень трудно предугадать где какая ловушка установлена. Но раз какую-то часть они активировали, значит ловушек осталось меньше, главное во время среагировать и не умереть.
-Вполне.- ответила девушка, немного заикнувшись, все ещё прибывая в легком шоке от того, что несколько острых стрел, чуть не убили её, видимо у кого-то хорошая удача сегодня. - Я внизу не видела даже входа в эту башню, может быть он конечно и скрыт, или же, попасть сюда можно только по подземному туннелю.- беря одну книгу с полки и снова послышался довольно знакомый звук - старая, ржавая пружинка издала легкий щелчок, Эвелейн увидела, что одна из полок стеллажей начала углубляться вниз, тем самым открывая новый отсек. А вот кот насторожился, пушистые ушки начали дергаться в разные стороны, чтобы понять откуда ждать беды. И его интуиция не подвела, стоило лишь существу сделать шаг, как с потолка обрушился град из копьев, тот замер в позе "звездочка" и не шевелился, даже не дышал.
- Один один, я понял, это мест за стрелы.- выругался он, кое как выползая из ловушки, начиная обходить её по часовой стрелке, после перевел взгляд на Чарли, который решил в одиночку отправится на нижнее этажи.
- А лапки ты там не протянешь в одиночку то, а? Учесть сколько тут ловушек натыкали, чувствую ниже, не лучше. А вообще, не мешало бы до темноты вытащить кристалл с верху, может быть я тогда смогу определить все ловушки, а то его энергия меня сбивает.- махая пушистым хвостом в разные стороны, кот ещё раз осмотрел комнату, может быть они что-то упустили. Ведь всегда на видном месте оказывается самые полезные документы или информация.
- Ши, поторопи Блоу, пусть быстрее возвращается, скорее окончательно стемнеет. А вы господин, Чарли будьте осторожны, но мне кажется нам лучше не разделяться, а то мало ли что случится, даже помочь друг другу не сможем.

0

17

В принципе, такой подход по заклинаниям Чарли полностью устраивал. Признаться честно, он даже и слегка удивился, когда фамильяр так просто согласился, ведь де-факто буланим просил просто невозможное — кажется, его расе доступ к магии был полностью закрыт, а уж псионикам-то и закрыт вдвойне. Но — к счастью, у Чарли имелся один обходной путь… и не зря он положил столько времени на изучение теории магии, чтобы наконец-то быть достаточно уверенным в себе и приступить к разучиванию чего-нибудь простого, но в то же время действенного. Взрывающиеся кристаллы подходили для этого чуть ли не идеально: даже одно это заклинание имеет один эффект, но безмерную уйму применений, была бы фантазия, а поднимать свои магические резервы со временем можно просто пытаясь создавать кристаллы больше, и больше, и больше…
- Хорошо, — из состояния задумчивости Чарли вывел этот чёртов щелчок и прорезавшие воздух стрелы. И — да, у него не было ни единого шанса успеть остановить стрелы — как бы ни была хороша его реакция и как бы ни было хорошо его чувство опасности, всё-таки нужно для начала хотя бы смотреть в нужную сторону! Или уметь останавливать время, чтобы вовремя и правильно среагировать на опасность. Но, к счастью, все стрелы пролетели мимо беловолосой, а та успела отделаться лёгким испугом — ещё одна причина, по которой расслабляться не стоило ни на секунду. Вот так лягут все вместе спать, а к ним некромант придёт собственной персоной… Нет, перед сном точно нужно будет выставить хоть кого-нибудь на «стрём», а лучше даже выставить часы дежурства — да, так вряд ли удатся как следует выспаться, но это лучше, чем не проснуться вообще.
А тут ещё и кот попался… Но здесь уже Чарли успел оценить обстановку и понять, что последнему всё-таки ничего не грозило. Вроде как… Да и это-то животное точно выпутается из всех проблем.
- С вами всё в порядке? — только и успел произнести он, понимая, что сам стоит какое-то время без движения. Так, в целях безопаносности. А ещё он неверно оценил шансы быть подбитым — всё-таки одна подобная стрела, да ещё и в правильное место, и ему конец. Окончательный и бесповоротный. Уж лучше эта самая стрела прилетит в его «триплекс» и отскочит от него, чем она же попадёт ему в глаз, ну или ранит Эвелейн или её питомца.
- Нет, снимать шлем было плохой идеей. И идти одному… Тогда что, полетели снимать кристалл с крыши? — а ещё у буланима была восхитительная способность вот прямо-таки всегда оставаться спокойным, словно скала, словно ничего и не случилось, словно бы никаких стрел не было и вообще всё было спокойно и тихо. Однако, энергию кристалла чувствовал даже он, и да, на одном лишь здравом смысле он здесь все эти ловушки однозначно не обнаружит, особенно если их настолько много. Новая цель — снять кристалл. Или, на худой конец, просто уничтожить его. Но, что бы они ни хотели сделать с ним, сначала к нему надо было подобраться, при этом не сгорев от молний, которые он посылает в разные стороны. Но на это у Чарли, впрочем, имелись свои мысли. Молния как стихия прекрасно поддавалась его основной специальности — физика.
- Если этот кристалл обладает стихией молнии, то всё, что нам нужно сделать — создать громоотвод. Молния всегда пробивает по участку наименьшего сопротивления, — однако, в этом плане был один недостаток: нужен сам громоотвод, не из воздуха же они достанут этот железный стержень?
- Но, если у нас есть возможность пользоваться магией воздуха, могу предложить альтернативу. Возле кристалла мелькают молнии — это означает, что воздух рядом с ним должен быть ионизирован. Можно сделать «дорожку до земли» прямо из него, но тогда действовать придётся быстро. Но это всё, правда, если молния «классическая», — к сожалению, имелись и полностью магические варианты, часть из которых вообще не имела ничего общего с электричеством, и тут уже… Тут уже как получится.
Но, если у него был хоть какой-то конкретный план для того, чтобы подобраться к кристаллу, то вот как его конкретно снимать — это, по-видимому, уже вопрос к дриммейру… Так что здесь буланим разве что воззрился на девушку. Подземные пути они могут поискать потом, сначала нужно хотя бы получить возможность «чувствовать» ловушки, иначе далеко они так не уйдут, а уж тем более не смогут здесь спать.

0

18

-Ты смотри, ещё б чуть чуть.- кот в последний раз обошел копья, которые по случайно, а может быть и нет, полетели в него, когда очередная ловушка сработала. Он переводил взгляд на свой хвост, после на копья, и снова на свой хвост, тот действительно отделался не то что легким испугом, он вообще вышел сухим из воды. Помотав мордой, прекращая думать о том, что если бы одно копье ударило б немного выше, кое кому точно бы было не особо хорошо. Янтарные глаза скользнули по комнате, пушистые, черные ушки вздрагивали, прислушиваясь к малейшему шуму, а влажный носик, принюхивался к окружающей его обстановке. Да, Арафу было сложно сконцентрироваться на ловушках, он их практически не ощущал, из-за сильной магической энергии того странного, фиолетового камня, который выпускал изредка электрические разряды.
- А... Да, все хорошо.- заторможенная реакция девушки дала о себе знать, отходя от легкого шока, дримма повернула голову и посмотрела на Чарли. Похоже, у неё действительно огромная удача, раз той удалось отделаться просто испугом, ведь данные стрелы могли нанести серьёзный урон, даже убить. Вытаскивая пять черных стрел, девушка кинула их к своей сумке, возможно они ей пригодятся в дальнейшем, ведь иногда магия может быть бесполезной. Лук у той имеется, а данные стрелы пусть будут маленьким трофеем, ведь кто знает, когда им пригодится не магическая, а физическая сила. Когда со стрелами было покончено, блондинка сделала пару шагов в сторону стеллажа с книгами, ведь со всем недавно когда ловушка активировалась, одна из полок погрузилась во внутрь открывая какой-то странный отсек. Похоже внутри что-то было то ли спрятано, то ли хорошо скрыто, а вот комбинацию замка стоило ещё подобрать.
- Она знает лишь магию льда, конечно если у тебя есть то что может нас обучить воздушной магии, то запомнив это, я конечно попытался бы повторить, но шансы я думаю на успех пятьдесят на пятьдесят.- кот дернул ушками и наконец оставил копья в покое подходя к буланиму и снова начиная ходить вокруг него, пристально присматриваясь и принюхиваясь.
-Да-а-а. - растягивая, делая какие-то выводы для себя. - Скудненько, но да ладно.- потирая нос, садясь неподалеку и начиная махать пушистым хвостом. - Та-а-ак.- задней лапой начиная чесать за ухом, при этом осматривая часть комнаты, которая ему открывалось. - Что взорвать найдем позже. А сейчас, кристалл да. Не я туда не полечу, мне знаете ли уже влом принимать свой истинный вид, вот не полезу я туда, вообще.- кот начал передними лапами отмахиваться, говоря тем самым, извиняйте ребята, идите без меня, мне хватило приключений там сверху.
- Шики прав, к сожалению я знаю лишь стихию льда, может быть мы найдем другой способ снять этот весьма интересный кристалл. Вот смотрите, тут весьма интересная штука.- рукой показывая на стеллажи с книгами, после чего подходя к соей сумке и начиная там что-то искать, через пару минут, девушка вытащила старый, потрепанный дневник, который они нашли в первой башне.
- Не кажется ли вам, что символы на этой обложке, слишком похожи что и там, может книга является ключом, но на мой взгляд стоит подобрать нужный пароль, чтоб открыть то, что спрятано там.- а ведь если хорошо присмотреться, то стеллажи как раз могли быть той потайной дверью, которую они так искали, ведь башня была большая, а данная комната не слишком то блистала размерами, возможно ответы на свои вопросы они как раз смогут найти там.
-Ох, ох, простите за задержку, остров такооооой большой, я думала что не управлюсь вообще.- послышался голос механического дракона, который плавно приземлился на пол, скидывая прозрачные крылья, после чего, цокая по полу своими острыми каптюрами проследовал к сумке своей хозяйке, где сверху лежал гримуар. Хватаясь передними лапками и пастью за толстый переплет, механизм открыл книгу, после чего развернулся спиной и начал хвостом вырисовывать большую карту острова, указывая не только густой лес, но показывая горы и здания, которые увидела на своем пути.

Карта

http://sh.uploads.ru/t/ncgjQ.jpg

- Вот здесь, воооот.- тыкая кончиком хвоста, в нарисованные горные вершины. - Чувствуется магическая энергия, весьма странная, да.- прекращая заниматься картой, механизм, начал двигаться в сторону буланима, после чего, цепляясь коготками, стал подобно змее собираться по его ноге, торсу и оказываясь на плече, внимательно изучая доспех, в котором он находился. Блоу поворачивала голову на в одну сторону, то в другую, иногда проводила коготками по материалу, словно пыталась понять что это такое и как устроено. - Интересно, не царапается.- конечно хотелось ещё попробовать укусить, но учесть её маленькие зубки, и небольшую пасть, укусить она могли лишь за палец и то, до того ещё предстояло добраться.
- Как хорошо, что ты вернулась, а карта действительно очень полезная. Спасибо, Блоу. - подходя к своему гримуару, поднимая того с пола и внимательно изучая то, что нарисовал её механический дракон, после сделала несколько шагов в сторону Чарли, показывая ему рисунок существа. - По крайне мере у нас есть хорошая карта острова, если Блоу права и мы можем найти наши кристаллы вот тут.- показывая пальцем на горы, куда недавно указывал её фамильяр. - То с утра мы могли бы отправится прямо туда, можно даже полететь и приземлится где-то тут.- указывая на дорожку, по которой возможно они могли самостоятельно обследовать данную территорию. - Я думаю если магия там будет ощущаться хорошо, то Шикмуон нас выведет к месту. А сейчас следует немного тут осмотреться, да и отдохнуть, мне кажется за сегодня все устали, не только от битвы, но и от такого приключения.
- А есть идея как ещё можно снять ту дрянь, я могу конечно взрывом шандарахнуть, но боюсь лишнее внимание нам ни к чему.

0

19

Так, ага. Значит, с воздухом проблемы… В принципе, раз уж он вызвался добывать кристалл, значит, нужно прикинуть все возможности по его, собственно, добыче и снятию. Если бы была возможность использовать простой путь, им стоило действительно воспользоваться, ибо задачка далеко не из самых простых. Нет, опять же, владей он возможностью к призыву различных предметов, они бы сейчас давно соорудили бы громоотвод и процесс снятия кристалла стал бы не то чтобы элементарным, а даже тривиальным: долететь доверху, снять, улететь назад. Да что там, даже верёвки бы наверняка хватило. Магия воздуха, магия воды, магия молний — все эти школы могли бы здесь организовать огромную помощь. Но с одним лишь льдом много не сотворишь… и тут самое время задуматься. Задуматься, при этом в идеале вообще не двигаясь.
Каким чудом он обошёл большинство ловушек, когда сражался с монстром — загадка.
- Так… — вроде как Чарли хотел произнести какую-то идею, но его остановило появление маленького дракончика. Так, отлично, значит, карта будет. В принципе, им полная карта острова немного ни к чему, ведь всегда можно просто долететь до нужной точки, невзирая на преграды и опасности — ведь, как они поняли, летающих монстров здесь нет, значит, путь по воздуху свободен, единственной преградой было незнание самого острова и куда вообще лететь. С другой стороны, а почему бы пещере не быть в горах? Явление, когда пещера уходит в землю прямо посреди леса или равнин, крайне редкое и почти всегда включает в себя какое-то течение и хитрое соседство твёрдых и размываемых водой материалов. А вот в горах подобное — сплошь и рядом, да и всякого рода течений там хватает.
- Всё-таки наша первая задача перед тем, как разведывать эту башню — снять кристалл, устранив тем самым источник помех. Ловушки, увы, слишком опасны, — Чарли не стал как-то препятствовать дракончику ползать по нему, да и вообще, ей скоро снова отправляться «в сумочку», так что пускай. Благо, как-то сильно укусить она его в любом случае не сможет…
Но, в любом случае, пора озвучивать собственные идеи.
- В принципе, у меня есть простая идея. Может быть, кристалл удастся снять псионикой, если он не тяжелее где-то примерно тонны. Всё равно, раз уж мы никуда не спешим, — правда, здесь было одно «но»: у Чарли всё-таки силы не бесконечные, а очень даже ограниченные, и работа в подобном режиме «на разрыв» может вымотать его едва ли не до состояния потери сознания. И если бы речь была только об этом кристалле, который наверняка не такой тяжёлый, а об удерживающей силе, которая там наверняка есть, иначе бы упал этот кристалл от банальнейшего ветра с дождём. И насколько велика эта удерживающая сила, реализованная хоть магией, хоть стальной арматурой, не станет ясно до тех пор, пока что псион не попробует.
- Если не выйдет, тогда, боюсь, кроме как полёта под энергетическими щитами нам никак его оттуда не снять, — всё-таки делая несколько осторожных шагов по направлению к ближайшему окну и таки снимая с себя механического дракончика, буланим осторожно присел на проём, убеждаясь, что этот самый проём его выдержит, а не заставит улететь куда-то вниз, а затем, держась руками, высунулся наружу. Отсюда кристалл был виден, пускай и самым краем. Полёт ему для целей псионики не годился по двум причинам: если это будет полёт с помощью фамильяра, то у него не получится так хорошо сконцентрироваться. Если же это будет полёт с помощью своих собственных сил, то это означает деление своих возможностей на два, что его совершенно не устраивало.
- Надеюсь, меня не скинет отсюда, — на всякий случай добавил он с явным подтекстом «если что, ловите!», а следом сконцентрировался и попробовал «зацепиться» за кристалл своими пси-силами. С первого раза не вышло — всё-таки в условиях, когда вокруг него летают молнии, концентрация именно на нём — дело сложное, но во второй раз сила оказалась приложена «куда нужно», и вот источающий молнии объект наконец-то должен оторваться от пьедестала. Если, конечно же, ему хватит сил…
А дальше уже дело довольно плёвое — тем же психокинезом отправить его прямиком к себе в руку, ну или передать Эвелейн — как получится.

Кубики: раз, два.

0

20

Пока Араф вел беседу с буланимом, дримма решила разобраться со странной книгой и небольшими символами, что были на книжной полке, девушка начала подбирать комбинацию, надеясь найти нужный ей шифр.
- Подожди-ка.- раздался голос темной сущности и блондинка резко остановилась, по спине пробежались мурашки. Кто же мог подумать, что Безумие решит вмешаться именно сейчас, да, кое кто любил загадки, а так же любил наблюдать. Почему-то Эва до последнего думала, что это существо не покажется и даже не захочет принимать в этом дело, но похоже та ошиблась.
- Тебе не кажется странным, что символы повторяются через раз? - дримма наклонила голову на бок, ещё раз внимательно смотря на символы, отмечая, что это действительно так, через раз, они повторялись и зачем и почему, не известно. - А что если они просто иллюзия, зачеркни их, зачеркни повторяющиеся, посмотрим что выйдет.- блондинка сделала акцент на те символы у которых не было пары, да, шифр полностью подошел, но по прежнему что-то было не так, ничего не происходило.
-Опасны, уху.- закивал кот, подтверждая слова Чарли. - Иначе можно остаться без яй.... ой, то есть, без хвоста.- быстро себя поправив, янтарные глаза внимательно наблюдали за мужчиной. С одной стороны у него чесались лапки создать парочку кристаллов и долбануть по крыше, но тогда сама крыша могла не выдержать, если Первородный случайно переборщит с силой и взрыв получится слишком сильным. В добавок, сама крыша могла не выдержать, хоть эта башня и казалось крепкой, как знать, взрывом больше, взрывом меньше и крыша просто рухнет на них. Механический дракон наклонил голову на бок, сверкнув голубоватыми глазами, аккуратно перебирая лапками.
- Интересное, у тебя интересное тело, нет, не так, интересное строение.- Блоу было трудно подобрать слова, особенно как охарактеризовать то, что она сейчас попыталась пощупать, про укусить вообще молчать можно. Несколько раз осматривая того с головы до ног, распахнув крылья, механизм вылетел в окно, наблюдая, как парниша пытается вытащить кристалл и похоже у него это неплохо получается.
- А что, можно столкнуть вниз, кудряшка? - прохихикал кот, потирая лапки, просто делая вид, что а может и столкнет, но это всего лишь была шутка. Шикмуон подошел по ближе к окну, что бы наблюдать, как идет дела с кристаллом, ну и подстраховать смертника, мало ли, придется хватать за задницу и тащить назад.
- Кажется я поняла, сверху есть интересные углубления, и у каждого свое число, поставь символы в порядке, которое указанно там, должно сработать.- пока кот развлекался с буланимом, безумие и Эвелейн решали загадку. Как только последний символ был поставлен на доску, произошел громкий щелчок, после чего с глухим скрипом начал отъезжать книжный стеллаж, открывая ещё одну комнату и лестницу вниз.
- Ебушки воробушки, мама родная, да тут клад.- вскрикнул кот, подпрыгивая на месте, когда услышал знакомый щелчок и уже готовился было бежать, лишь бы снова в него не летели копья. Но все оказалось куда лучше, похоже его хозяйка нашла что-то вроде потайного кармана, а что уже там внутри, следует заглянуть и узнать.
- Господин Чарли, вы как? Только не свалитесь? - положив книгу на стол, блондинка подошла к окну и посмотрела на него, все же рискованно было вот так, высовываться из окна, чтоб достать кристалл. Но Безумие была права, они нашли потайную комнату, правда после её подсказки, темная личность снова утихла, видимо наблюдает, чтобы в следующий раз снова подсказать сосуду, что ей лучше сделать, чтоб остаться в выигрыши.
-Кудрявый, я думаю после того чудного клада.- показывая хвостом на новую комнату. - Предлагаю пожрать, именно ПОЖРАТЬ, ну а дальше покажу тебе, как кое что взорвать, смотри, вон пробирочки стоят, будешь на них учится.- облизываясь, предвкушая вкусную трапезу и надеясь, что в этих сухпойках есть что-то, что может его заинтересовать.

0

21

Как и предполагал буланим, просто так выдернуть кристалл у него и не получится — а всё дело в том, что чаще всего подобные структуры очень, очень крепкие, и даже по прошествию большого количества времени они сохраняют хорошую структурную устойчивость, и это если не учитывать вероятные силы, которые могут удерживать кристалл на одном месте, словно магнитом. Но ведь зачем-то его сюда ставили, верно? И наверняка планировали, что его могут и украсть. Значит, для какой-то цели этот самый кристалл здесь нужен… По крайней мере хотя бы для того, чтобы создавать мощную помеху как для магического анализа, так и для электроники — почему бы и нет? Пока что не снимешь, никакие ловушки просто так не найти. Однако, буланим сомневался в этом — это можно было обеспечить куда менее затратными способами.
Но всё-таки, если с первого рывка вытащить кристалл с крыши у него и не получилось, со второго дела уже пошли гораздо лучше, поскольку буланим банально понял, куда прикладывать силу, чтобы нанести конструкции локальный, но максимальный ущерб. Немного треска, и вот кристалл уже отделился от конструкции, повисая в воздухе и раздавая в атмосферу последние молнии. Сам по себе он, пускай и концентрировал энергию, высвобождать без сигнала извне её не мог, а источником сигналов к разрядке служила местная «маготроника» — вот и вся система. Дальше буланиму осталось лишь подвесить не самый тяжёлый кристалл в воздухе, дожидаясь его полной разрядки — а это дело затребовало где-то пять-десять минут. Между прочим, конденсаторы в элетронике тоже разряжаются далеко не за одну секунду, особенно большой ёмкости. Но держать в воздухе относительно небольшой кристалл — это уже не так тяжело для его псионических сил. После всего этого, вытянув одну руку чуть вверх, Чарли подтянул к себе кристалл и поймал его, чтобы следом снова залезть в помещение и наконец-то почувствовать себя «на своих двоих». Сил потратил в итоге немало, но, к счастью, не до кровотечения, всего-то хотелось спать больше прежнего.
Однако, одно дело ему всё-таки сделать одно маленькое дельце, а именно — дать по носу коту, который уже безмерно надоел со своими постоянными провокациями, при этом итоговая польза от которого сводилась к примерно нулю. Впрочем, после огромного перерасхода энергии воздействие на разум животного, которое Чарли реализовал без какого бы то ни было предупреждения, прошло несколько слабее, чем он ожидал — может быть, создавая пару неприятных ощущений, но точно не заставляя корчиться от непереносимой боли минут так пять или десять. Расчёт был, впрочем, именно на последнее.
- Что я говорил насчёт провокаций? — хмыкнул Чарли. По-видимому, у некоторых созданий необходимость творить глупые поступки находилась прямо-таки на подкорках сознания, вот только это зачастую плохо совмещалось с их огромными годами жизни — неужели за всё это время не нашёлся тот, кто вышиб бы ему мозги? Ну… пока что арафу повезло, но, по-видимому, Чарли будет первым в этом деле, если животное не сбавит оборотов.
- Кошачьего корма с собой не брал, — внимательно рассмотрев и повертев его в руках, даже проанализировав с помощью своей техники, Чарли попросту аккуратно подбросил кристалл так, чтобы его поймала Эвелейн, перед этим, само собой, привлекая к себе её внимание фразой. Действительно, этот кристалл ему не нужен даже теоретически — даже, казалось бы, в технике, где электричеству дан зелёный свет, такой вряд ли применишь — тот выдаёт импульсами огромную энергию, которую ещё нужно как-то сгладить и превратить в постоянный или переменный ток, а это может выйти дороже, чем использовать более классические решения. Так что…

Кубики

0

22

- Как интересно, госпожа, вы нашли потайную комнату.- дракон расправил небольшие крылья и спикировал вниз, иногда взмахивая ими, чтобы посадка прошла более мягче. Острые, металлические коготки начали постукивать по каменному полу, механизм направился к дримме, медленно взбираясь по её ноге, бедрам и спине, спустя несколько минут оказываясь сидящим на спине. Немного наклонив голову, Блоу посмотрела в помещение которое открылось перед её взором. Там было не так светло как в этом помещении, но можно было увидеть ещё несколько стеллажей с книгами, колбами, старый письменный стол, лестницу что вела куда-то вниз и пару тяжелых сундуков, закрытые на прочный, стальной замок.
- Да что уже пошутить нельзя? - фыркнул кот, начиная ёжится от неприятных ощущений, на что стал больше походить на небольшой мохнатый шар с янтарными глазками. Существо попятилось назад и громко чихнуло, после чего начала передними лапками вытирать свой носик и пытаться примять шерсть, которая вздыбилась.
Дримма перевела взгляд на Блоу, которая умудрилась быстро перебраться со стола на её плечо, после чего развернулась и посмотрела на кота, а после на буланима. Который к её счастью не сорвался вниз и ему даже удалось вытащить кристалл, который они видели сверху башни. Девушка словила предмет, который ей был кинут, и начала вертеть его в руках, рассматривая и делая свой анализ.
- Хорошо, что с вами все в порядке, а то боюсь, я бы не успела вас поймать, а даже если бы и смогла, не думаю, что хватило бы сил вас затащить назад.- легкая улыбка, ну что поделать, она существо хрупкое, явно бы ей было тяжело держать его тушку, даже если бы удача была на её стороне и она смогла того словить. А вот поднять, да, для неё это было бы слишком тяжело. - Я тут нашла небольшое помещение и кажется вы оказались правы, что могут быть туннели под землей, там отчетливо видна лестница, что идет вниз. Но я не знаю, имеются ли там ловушки, хотя кристалл все же мы добыли, благодаря вам. - механический дракон скользнул по плечу, плавно сползая вниз и оказываясь на ладони девушки, схватив передними лапками кристалл, та начала своими зубками его грызть, то ли поедая, то ли просто делая какой-то анализ.
- Интересный кристалл, да, элемент молнии тут есть, думаю, он нам будет полезен.- прекращая грызть, но продолжая держать его в свои крохотных, цепких лапках. - И все же.- голубоватые глаза бусинки установились на буланима, начиная изучать его. - Это тело, оно странное, как, как это называется, мне интересно, очень интересно
- Делаем перекур или будем осматривать помещения? - наконец подал свой голос Шикмуон, делая пару шагов в сторону открытой двери, слегка подрагивая ушками. - Ловушки остались, не много, кажется две, одна точно там - внутри.- лапкой показывая на темную комнату. - А вторая тут
-С вами все в порядке? - дримма осмотрела мужчину с головы до ног. - Выглядите уставшим, может не следовало тратить столько сил на этот кристалл, думаю, вам нужен хороший отдых. Может займемся исследованием комнаты утром?

0

23

И всё-таки лучше бы он был здесь в одиночестве. Может быть, дела пошли бы не так быстро, как хотелось бы, но зато они пошли бы гораздо спокойнее. И это при всём титаническом спокойствии буланима… просто, наверное, он крайне не любил всякого рода животных, домашних или нет — неважно, да и каких бы то ни было помощников и фамильяров — тоже. Всё-таки, как ни крути, он куда чаще сталкивался с делами, в которых не помешает идеальная тишина и сосредоточенность, чем с делами, где ему не хватает огневой мощи. А теперь, когда ещё и огневая мощь упирается лишь в длительные и изнурительные тренировки, которые можно провести даже у себя на родной планете, будучи при этом де-факто в абсолютной безопасности.
- На мой взгляд, лучше бы сходить туда сейчас. По одной банальной причине: вдруг оттуда ночью полезут ходячие, а мы не подготовлены к такому повороту вещей, — хмыкнул Чарли. Да, он весьма устал (когда не самое сложное ментальное воздействие срывается, это говорит о многом…), но пока что ещё не настолько, чтобы ложиться спать где попало и с какими угодно высокими шансами не успеть вовремя проснуться. К тому же, внутренняя «батарейка» в виде кристалла довольно быстро восполняла утраченную энергию, так что ни спать, ни есть, ни пить ему пока что не требовалось. Пока что.
- Это обычная техномагическая защита. Если есть желание, сведу с тем, кто сделает такую же или похожую, — всё-таки ответил Чарли на вопрос дракончика. Сложно было сказать, во сколько, правда, это обойдётся, и насколько трудные будут поиски ингредиентов уже для такой брони, либо насколько дорого придётся закупать уже их. Впрочем, с бронёй вопрос был довольно простой — чем больше кто-то за неё готов отдать, тем лучше и качественнее получится итоговый результат. Тут вопрос в том, сколько кто готов потратить на собственную безопасность.
- Всё было бы хорошо. Сам бы себя подтянул обратно, если что. Ладно, предлагаю проверить подземелья. Вдруг через землю есть вход прямиком в нужную нам пещеру? Или вдруг кристаллы хранятся прямо там? — пожал плечами буланим. Действительно, если рядом есть пещера с кристаллами, почему бы неизвестному некроманту не перетаскивать их к себе? Правда, прежде чем отправляться в темноту, Чарли стащил свой рюкзак и достал оттуда маленький тактический фонарик, который вскорости присоединил к своему пистолету-пулемёту, словно подствольник, а затем и включил это чудо техники. Всё просто: излишняя темнота им в этом деле не нужна.
- Я пойду первым, но вы предупреждайте, если вдруг прямо по курсу ловушка, — да, правила приличия говорят пропустить даму вперёд, но это немного не та ситуация для этого, не правда ли? Просветив себе дорогу вниз, буланим первым отправился в неизвестность. Способность создавать аммиачные кристаллы подождёт, пока что они не обследовали это помещение целиком, ибо враги, как известно, любят нападать в самый неожиданный момент. И это нельзя оставлять просто так.

0

24

Механический дракон, который до этого сидел на плече у дриммы, ещё раз скользнул взглядом по юноше, внимательно слушая его ответ.
- Техномагия? Интересно, мне это интересно.- наклоняя голову на бок, сверкнув глазами-бусинками, что не говори, для Блоу, у которой трансформация была её коньком, данная защита очень приглянулась. Учесть, что свое родное тело она потеряла, возможно новое могло бы принести пользу, если то будет что-то на подобие данного артефакта.  Расправляя крылья, делая взмах и поднимаясь в воздух, существо приземлилось на плечо парня. Складывая крылья, и крепко цепляясь металлическими коготками в его броню.
- Насчет защиты на ночь, мне сон не нужен, я могу покараулить, и предупредить об опасности. - изучая его оружие, поворачивая голову и смотря вперед, где кромешную тьму озарял свет фонарика. - Слева, у стенки, там чувствуется слабая магическая нить, скорее это ловушка.- Блоу решила пока что по путешествовать на плече буланима, в добавок, механизм хорошо чувствовал магические потоки и мог с легкостью предупредить об опасности, раз юноша решил пойти вперед.
- Хорошо, если вы не сильно устали, то давайте исследуем то помещение и посмотрим куда ведет эта лестница.- девушка взяла кота на руки, тот даже не сопротивлялся. Но уже через некоторое время, мохнатый товарищ перебрался на плечо своей хозяйки и рассматривал территорию с высоты. Конечно можно было прыгнуть на того кто идет впереди, но раз Блоу решила так сказать составить компанию, то пусть пока что следует с ним.
- На сколько сильно ты хочешь изучить то, что может создать взрыв? - поинтересовался кот, поворачивая мордашку, то в одну сторону, то в другую, осматривая комнату, чтобы понять, что может зацепить его внимание. Да и следовало узнать, принесет ли польза данная магия, Чарли, да, он ощущал у него тонкую нить магической энергии, но её ещё требовалось развить, чтоб та стала сильнее.
- Пожалуйста, будьте осторожны, я конечно хороша в защитных заклинаниям, но все же.- следуя за парнем, проходя внутрь странного помещения. С правой стороны можно было увидеть несколько стеллажей, на одном из которых стояли старые, потрепанные книги, все в пыли и паутине, что говорило о том, что это место давно никто не посещал. Другой же стеллаж был полностью обставлен пробирками с различными жидкостями, и если хорошо присмотреться, на этих пробирках были какие-то надписи и символы. С левой стороны шла крутая, винтовая лестница, что вела глубоко вниз. Так же, не далеко от стеллажей стоял стол, на котором была гора старых папок.
- Интересно, для чего он тут это все делал, столько различных эксперементов. Продвигаемся ниже, или осмотрим тут все? Книги не такие интересные, хотя вот стеллаж со стекляшками выглядит внушительно. Что скажите, Чарли? Готовы ли мы спуститься под землю. Если там есть враг, то мы будем не готовы.

0

25

К сожалению, необходимость спускаться вниз, причём делать это прямо сейчас, была именно необходимостью, а не сиюминутной прихотью, иначе ещё совершенно неясно, сколько сюрпризов им выдаст эта необычная башня, в которой они явно были не самыми желанными гостями.
- Хорошо, спасибо, — кивнул буланим, обходя место «закладки» очередной потенциальной ловушки, чтобы не вызвать на себя «гнев богов», ну или просто очередной магический взрыв или кучку стрел. Кстати говоря, все эти ловушки по своему формату неплохо намекали на то, что их таинственный владелец вряд ли является представителем сильной магической расы — потому что в противном случае здесь всё было бы усеяно куда более опасными энергетическими ловушками или хотя бы стихийными, а так… Это наталкивало на мысли, что некромант был кем-то из немагических или слабомагических рас — например, эссенций или лигрум. И, с одной стороны, может показаться, что эти знания бесполезны, с другой — а вдруг он таки объявится? Тогда можно хотя бы не ожидать излишне сильную и, что главное, «прочную» расу.
- Мне конкретно взрывы не нужны на данном этапе. Я уже почти изучил всю теорию и теперь дело для практики. Развивать свои магические резервы без использования единого магического заклинания… скажем так. слегка сложновато. Просто взрыв — дело полезное само по себе, — улыбнулся псионик, аккуратно разглядывая книги, правда, не находя в них ничего интересного, а следом и осмотрев стол с приборами и склянками. Ему, правда, нравились куда более громоздкое оборудование, а вся эта химия казалась уделом пироманов и прочих любителей спецэффектов.
- Пойдём ниже. Потом осмотрим тут всё, когда убедимся, что мы в безопасности и к нам не придут гости из-под земли. Хотя то, что осмотреть нужно, это однозначно. Вдруг тоже некромантами станем когда-нибудь, — хихикнул псионик, уже с явным намёком на то, насколько же порой внезапными бывают, кгм, обстоятельства. После личной энергетической паутины, которая его роду не свойственна просто абсолютно, его уже не удивит абсолютным образом ни-че-го. Да и, в своё время, он даже завидовал кое-каким выходцам из Циркона — одна лишь магия жизни и смерти есть замечательное подспорье во многих битвах. Сейчас, правда, наконец-то настало время им завидовать ему, ибо как бы удобна ни была бы некромагия для быстрой ликвидации одного-двух врагов, громадный взрыв может делать то же самое, ещё и в неплохих количествах.
Осталось только развить в себе талант… с чем на данный момент имелись кое-какие проблемы.
- Тук-тук, сова, открывай. Медведь пришёл, — прошёл псионик вперёд и вниз, вновь первым, чтобы принять на себя первый удар, и первым же ответить из своего огнестрельного оружия залпом хорошего свинца, что должен вразумить даже безмозглых зомби и зомбо-монстров.

0

26

Дримма ещё раз осмотрела помещение, на её удивление, голос Безумства пока что не давал о себе знать. А учесть Арафа, похоже ловушек в комнате не было, ну по крайне мере, Первородный бы точно дал понять, что где-то здесь таится опасность. Девушка сделала пару шагов к стеллажам и начала по лучше их рассматривать, среди книг можно было увидеть старые дневники, похоже кто-то или что-то вело наблюдение за кем-то или чем-то. Об этом говорили толстые книжки, которые имели дату: число, месяц и год. Ещё парочка книг это была простая литература, описание каких-то странных экспериментов и кажется где-то в конце стояла книга с описанием острова от автора, который здесь жил. После чего, взгляд фиалковых глаз скользнул по стеллажу с колбами. Где-то в растворах можно было увидеть небольшие камушки различных цветов. Символы на них были уже потертыми и похоже кто-то пользовался древним языком, и нужно было время, чтоб это все перевести. На других полках можно было увидеть сквозь толстый слой пыли какие-то очертания, возможно там были чьи-то зародыши или же часть каких-то органов. Если честно, даже не хотелось протягивать руку и стирать этот толстый слой пыли, чтобы увидеть, что же именно там находится. От одного вида становилось слегка жутко и как-то не по себе.
Черный кот слегка дернул ушками, когда услышал ответ на свой вопрос, тот по прежнему сидел на плече у своей хозяйки. Стеллажи его не особо интересовали, хотя признаться, он бы прочел книги которые там были, чисто ради интереса, если там и есть какая-то ценная информация, он её запомнит. Но в данной ситуации, у них действительно не было столько времени, чтобы спокойно читать книги, может быть на обратном пути. Он прихватит парочку интересующих его томов, а после прочтет когда будет время.
- Ну-у-у. кот передней лапой почесал своё ухо. - Практика практикой, а хотя, фиг с тобой, будем учится сразу на зомби или кто там попадется под руку, по крайне мере о точишь навыки. Не думаю, что ты создашь сразу большой взрыв, а вот небольшие вполне, если по тренируешься как следует, может и бабахнешь вдоволь.- негромко хихикнув, представляя себе эти взрывы. да, он тоже любил пользоваться этой способностью, влить немного магии в кристаллы, а после чего взорвать их, создавая ряд взрывов, таким образом в водя врага в неприятную ситуации, заставляя уклоняться и убегать, когда при этом, можно нанести контр удар и положить конец чье-то жизни.
- Вот что-что, а это я пас.- сразу ответила блондинка когда буланим в шутку упомянул про некромантию. Нет, конечно магия смерти дело такое, на любителя. Но почему-то, владеть данной силой не было ни какого желание, самой дримме. А вот её темная сторона явно бы не отказалась от подобного. Поднимать трупы, заставлять служить ей, ведь кое кто грезит небольшой армией и даже предпринимает попытки к подчинению некоторых рас. Если она будет становится сильнее, как знать, возможно в будущем у кого-то действительно будет, личная армия, любимых игрушек, а если добавить и некромагию, то все, пиши пропало.
Девушка лишь кивнула на предложение Чарли спуститься ниже, интерес брал свое, может быть, если те спустятся в подземную пещеру, а именно к этому все и шло. То есть шанс натолкнутся на те магические кристаллы, за которыми они собственно сюда и пришли. А значит если они их заполучат, можно будет спокойно отдохнуть и отправится домой. Явно такое приключение принесет свои плоды, но и отдых нужен соответствующий, чтоб восстановить свои силы.
- Думаю, небольшая защита вам не помешает, раз вы решили идти вперед. - девушка использовала пентаграмму Элорлир, накладывая её на буланима. Если тот получит урон, то данная защита не позволит атаке пройти, но и перебросит юношу немного в сторону. Это будет неожиданно для нападающего и у мужчины будет шанс нанести контрудар по врагу, когда тот, не будет к нему готов. Блондинке не впервой играть роль жертвы, да и со своей защитной магией она точно не пропадет, не говоря уже о том, что с ней находится Араф, который может за долю секунды принять свой истинный вид и навалится массой на соперника.
Механический дракон, который до этого момента сидел на плече у юноши, слегка наклонил голову и посмотрел в темноту, после чего, цепляя коготками, обвивающими движениями скользнул на руку и оказался рядом с фонарем, всматриваясь куда-то в даль. В темноте можно было отчетливо увидеть, что внутри данного механизма имеется голубоватый кристалл, который служит так называемым сердцем и сознанием, этой странной личности.
- Впереди что-то есть, большое, странное, наверное лестница ведет в пещеру, но потоки магии, немного странные, они чувствуются, не то чтобы слабо, но передвигаются. Это очень интересно, но это не зомби. - металлический хвост обвил запястье буланима словно браслет, дракону не хотелось падать, а хвост служил отличным средством для того, чтоб не свалится и это позволяло всматриваться в темноту, чтобы получше узнать нити магического потока.
- Ох не нравится мне это.- ответила дримма медленно продвигаясь за своим спутником. Если внизу действительно кто-то есть, им снова придется драться, но раз Блоу начала ощущать магические потоки, то есть шанс, что они ближе к своей цели.

++++

Элорлир [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется на теле хозяина и требует очень малого расхода энергии. Пентаграмма может быть задействована постоянно до момента её использования. Служит для защиты хозяина при внезапной атаке на него. Если на хозяина неожиданно напали, то пентаграмма мгновенно телепортирует его в сторону на десяток метров. После использования данной функции, пентаграмме требуется «перезарядка» способности, которая в целом занимает около 6-ти часов. Можно использовать один раз за бой.

0

27

Не без помощи дракончика (хоть это и было немного не в его личных правилах — всё-таки отпрыгнуть-то он постараться может, но только лишь может, а если не успеет и придётся ловить удар на себя напрямую? Тогда её хрупкий материал может и не выдержать) он постепенно проходил вперёд и вниз. Кажется, тут и впрямь был какой-то глубокий подземный ход. Увы и ах, чем дальше они пробирались вглубь, тем выше были шансы, что к литературе им уже быстро не вернуться… Впрочем, предчувствие есть предчувствие, оно порой бывает и весьма обманчивым.
- Сильно бабахнуть я всё равно ничего не смогу, у меня просто не хватит на это энергии, — тихо проговорил Чарли. Увы, его энергетические запасы, как выяснилось, прямо сейчас примерно соответствовали таковым у дриммэйров… на первом году их жизни. Поэтому разучивание пентаграмм ещё и осложнялось тем простым фактором, что даже с одной примитивной пентаграммы можно потерять сознание, если не ещё чего-нибудь хуже. Так что, в принципе, такие способности, как щель или такое вот создание кристаллов, подходили идеально: сколько энергии в способность вложено, такой эффект и получится, и если даже это будет соответствовать взрыву петарды, это лучше, чем получить истощение на несколько недель, ведь верно? К тому же, даже у взрыва петарды есть свои определённые применения…
- Благодарю, — даже уделил Чарли пару секунд на то, чтобы сделать лёгкий поклон ради исключительно ради выражения благодарности дриммэйру. Защитная пентаграмма и впрямь не помешает, только вот, поскольку девушка не сказала, какую конкретно она использует, ему всё равно лучше полагаться на свои рефлексы, внимательность и даже банальную физическую стойкость.
Новая информация же вообще пришлась весьма кстати. «Что-то большое и странное, излучающее потоки магии?» — правда, как следует подумать он попросту не успел (да и чего тут скажешь? Это наверняка нужно увидеть самому, а он пока что магические потоки если и ощущал, то излишне слабо), поскольку перед ними предстало… нет, нет очередная кучка монстров, а куда более банальное препятствие. Небольшая комнатка, в которой валялись какие-то остатки мебели, но главное — дальнейший путь преграждала весьма крепкая дверь с надёжным, но весьма старым замком, что было видно даже при свете фонаря.
- А вот, кажется, и цели нашлись, — хмыкнул псионик. Ему тоже было несколько не по себе от приближающейся очередной драки — а что это ещё может быть? — но, увы, делать было нечего. Тут или они его, или оно их.
- Ну что ж, покажете, как вызывать способность? Вот, например, на той кучке хлама. А я повторю, постаравшись взорвать механизм замка и открыть нам дверь, не поднимая при этом слишком много грохота. А то мало ли что, — нет, безусловно, можно было попытаться найти ключ, но… Ну да, как будто у них есть на это время. А ещё можно было просто вынести эту дверь мощным взрывом, но мало того, что это привлечёт излишнее внимание (в том числе и со стороны «большого и странного»), так ещё и может обвалить потолок, а это точно не то, чего они хотят.
- А следом, как я вскрою дверь… что-то мне подсказывает, что нас ожидает очередной крупный бой. Но, увы, без него не обойтись, если мы хотим иметь хоть какие-то гарантии безопасно переночевать в башне. Или, по крайней мере, до тех пор, пока что мы не убедимся, что это «нечто» не сможет пролезть в этот маленький проём, — даже, кажется, слегка хихикнул Чарли под конец. Тоже какие-никакие гарантии безопасности, верно? Если, конечно же, кристаллы не сожрал какой-нибудь гигантский червь ростом с небоскрёб.
Но давайте не будем «каркать»?

0

28

Как только они спустились вниз их ждала новая преграда, и хвала Демиургу, что это всего лишь дверь, а не кучка зомби. Девушка спустилась с последних ступенек и осмотрела небольшой помещение, где-то стояли пыльные мешки, и огромная, массивная, деревянная дверь, с замысловатыми металлическими в ставнями и узорами являлась той самой преградой.
Механический дракон, оттолкнулся от руки буланима и прыгнул за дверь цепляя своими острыми коготками в дерево, на время зависая, прислушиваясь. небольшой хвост мотался из стороны в сторону. После чего, существо начала карабкаться выше, влево и сменила своё движение вниз. Блоу пыталась ощутить, что же находится там, внутри, ведь магические потоки, что она ощущала были весьма странными. Спустя пару минут анализа, механизм расправил крылья и плавно приземлился на каменный пол, начиная цокать по нему и снова извиваясь, цепляясь за одежду девушки поднимался по её телу, забираясь на руку.
- Впереди большое помещение, очень, а энергия действительно движется, не хочу врать, но возможно если пройти ещё минут десять мы встретим обладателя.- слегка наклоняя голову, после чего осматривая девушку, после юношу. - И кажется, я такое уже чувствовала, когда исследовала остров, такая же энергия была возле гор. Вполне может быть, что это какое-то существо.- помотав головой, механизм зевнул, устраиваясь калачиком на ладони дриммы, после чего голубоватый свет начал затухать.
- Да, я видимо перестаралась с заданиями и её энергия иссякла.- вздохнув, убирая металлический шар в карман, опуская кота на пол. - Не знаю насчет сражения, но раз по словам Блоу энергия двигается, похоже нам его не избежать. Но первоначально следует открыть дверь.
Араф, который до этого прекрасно сидел на плече, оказался уже на каменном полу, делая пару шагов, потягиваясь, существо посмотрело на дверь, после на парня.
- Я то точно бабахать не буду, ибо мне трудно контролировать на столько маленькие кристаллы.- спокойно ответил кот, представляя, как он пробует использовать нечто маленькое, чтобы просто разобраться с замком. У него точно терпения не хватит, и проще будет шандарахнуть так, чтоб снести дверь, раз и навсегда. Но учесть как глубоко они спустились, взрыв может создать не только обвал, который навредит, так называемой команде, но может и монстра сюда привлечь.
- Первоначально представь размер кристалла, закрой глаза и сконцентрируйся. Учесть твою магическую энергию, ты сразу узнаешь свой предел. Когда же ты выберешь его размер, представь где он должен появится. В нашем случае, просто у дверного замка или же в нем. Держи эту энергию, когда будешь точно уверен, что кристалл в нужном месте и пришло время взрывать, подумай об этом. - кот зевнул, начиная смотреть на дверь, вот не любил он маленькие вещи и такие вот сюрпризы. Очень хотелось по быстрее все закончить, хотя учитель из него так себе. Нет, Шикмуон мог спокойно и доступно объяснить что и как чем пользоваться, в принципе, что сейчас он и сделал. Более кратко и доступно объяснил буланиму, как ему лучше представить эту способность.
- Как научишься оценивать кристаллы, сможешь это делать быстро. А пока что, можешь спокойно выбрать размер. От которого зависит взрыв, чем больше кристалл.- кот чихнул, приподнимая переднюю лапку демонстрируя созданный кристалл, от небольшой горошины до человеческого кулака. - Как-то примерно так. - убирая кристалл, так как ну во все не хотелось производить взрыв и вредить окружающим, особенно, когда рядом находится хозяйка.
- Не торопитесь, я думаю у нас есть время. Моя защита не спадет до сильного удара, так что, мы можно сказать пока что, в безопасности. - дримма прислонилась спиной к каменной стене и начала наблюдать за так называемой тренировкой. Не раз Шики учил её атакующей магии, не говоря уже о рукопашном бое, но в данный момент, его советы были довольно хороши.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Воскресенье, 2 сентября 16:07:15)

0

29

Чарли вновь и в который раз кивнул. Маленький дракончик, словно бы решив, что её предназначение целиком и полностью исполнено, решила сделать то, чего и суждено — наконец-то уснуть, предварительно выдав уйму полезной информации. Впрочем, когда-нибудь этому было суждено случиться — даже он сам-то далеко не в лучшей форме, а ещё им так и не удалось нормально пообедать из-за этого таинственного прохода, ещё и ведущего в не пойми какие дали и не пойми к какому существу…
Но, пока что перед ними стоит обыкновенная дверь, пугаться обстоятельств было рано.
- Я попробую вскрыть им замок, как это делают в нашем мире. Только у нас взрывчатку берут с собой заранее, — откликнулся псионик. Энергетическая магия имела уйму применений, даже порой самых неожиданных, и это-то его безмерно привлекало. Недаром, значит, просил у тех странных «минут» именно её — теперь на какие-то задания можно не носить взрывчатку, а пользоваться своей собственной.
Развить бы эти навыки ещё… и понять, какие у него пределы энергии, предусмотренные самой природой. Вернее, так-то ясно, что природа ему дала абсолютно нулевые пределы энергии, но какие они после увеличения? Такие же, как и у всех магических рас? Скорость развития мастерства у всех разная, а вот именно пределы развития… Хотя он слишком сильно замахнулся — для начала и маленькие трюки, такие как эти, сгодятся.
И всё-таки, сотворение заклинаний — тема совершенно «не людская», и времени даже просто на теорию и на банальную «активацию» правильных механизмов работы мозга ушло очень немало. Он планировал обучение своему первому магическому заклинанию как раз после того, как принесёт кристалл (нечего забивать голову ненужной информацией тогда, когда нужно выкладываться на полную), а тут вот оно как вышло. Чарли нужно было просто-напросто повторить заклинание, показанное арафом — проще сказать, чем сделать. Впрочем, пентаграммы магии времени у него сотворялись, даже один раз в очень критический момент, тут механика та же самая, просто нужно «тянуть» другой вид энергии.
- Только это вряд ли получится сделать с первого раза. Нам, буланимам, заклинательство вообще поддаётся очень слабо, — развёл Чарли плечами после первой же не самой удачной попытки. При этом, он точно знал, куда проецировать пентаграмму — не просто внутрь замка, а на конкретные его детали, чтобы сломать его с минимальным шумом. И он точно знал, как это нужно сделать — вся теория уже была на его руках. Но вот то, чего не хватало — обыкновенного мастерства и опыта. Вторая попытка вообще вызвала какой-то ансамбль настолько ярких искорок, что ему пришлось даже закрывать глаза.
- И со второго — тоже, — несколько даже смущённо улыбнулся псайкер. Впрочем, маленькие резервы магической энергии — это ещё даже хорошо: даже если что-то пойдёт ну совсем не так, сильнее искр эффект точно не будет. Попросив фамильяра показать ему заклинание ещё раз, буланим вновь пытался сделать проекцию на детали механизма, и вновь неудачно, правда, на этот раз даже искорок не появилось. Однако, с четвёртого раза, когда он наконец-то понял, чего делает не так, ему наконец-то удалось создать маленький аммиачный кристалл в нужном месте, а затем послышался лёгкий хлопок и из замочной скважины показался лёгкий дымок. Дверь осталось только лишь аккуратно толкнуть, открывая проход в словно бы абсолютно чёрную пустоту.
- Отлично. Мои огромные благодарности. А сейчас — идём, — прошептал псионик. Радоваться своей маленькой победе над заклинанием было некогда — прямо сейчас предстояло дело куда более приоритетное…

Эпизод закончен, ожидайте третью часть!

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » В поисках прекрасной призмы, часть II