Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Что таит в себе туман?

Дошли они быстро на удивление. Темный зашел внутрь. Стояли два каких-то хмыря, бугай, и непонятный за столом. Ножки на бумажках. Кабинет прямо скажем крысиная нора. Какого только хлама тут не было и сброд собрался под стать. Единственное «но»...
Ох, Ютикико, ох баловница этакая растакая, только вернется, отлуплю егозу. Даже приворотное зелье сварить, как надо не смогла, считай, молодчик, что я тебя спас от жестокого отравления. Моему брюху уже лет триста глубоко апатично, что в него попадает.
Цера загадочно улыбалась и внимательно пере-водила взгляд с одного присутствующего на другого. Это было стандартным выражением ее лица и понять, в каком же сейчас девушка находится настроение было невозможно. Как-будто бы...

Риззен услышь меня, дело не в оружии или доспехах, о стихии всемогущие! Ты, ты думаешь я, я… Женщина, мои руки окрасились в алый цвет в восемь лет! Задумайся над этой цифрой! В восемь лет! Ты правда думаешь, мне будет сложно его зарубить, порезать на маленькие кусочки?

Насколько мне известно, радиация этой планеты губительна не только для живых существ, но и для электроники. Конечно, вряд ли до того, что все микросхемы корабля сожжёт, но если вдруг системы в самый ответственный момент уйдут на перезагрузку...

Изумрудная паутина заняла все свободное пространство, и он, Габриэль, застрявший в ней наглухо, как мошка в янтаре. Паутина живая, пульсирующая, по ней про бегают яркие, почему-то кажущиеся какими-то необузданными вспышки, она думает, она разумна...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPаphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Облака из растерзанных красных цветов

Облака из растерзанных красных цветов

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

https://i.imgur.com/tLFOaiD.png

http://s7.uploads.ru/kjRv4.png
Дизариас, древний заброшенный храм  Файро-аль-Кувейн на воде западнее г. Куатла. 3002 год, вечереет.

http://s3.uploads.ru/XaOBg.png
Энтропиус and Айнладриэль

Регион, где располагался славный город Куатла, славился не только своими рекордными урожаями цитрусовых и сладкого винограда, а еще до безобразия мягким солнечным климатом. Влажный, теплый, жаркий, но в меру. Один из древних храмов уже давно погибшей религии мало интересовал охотников за ценностями, но в этом их вины не было. Редкий путник способен отыскать храм – один «удачливый» из десятка сотен, а уж сколь много заданий в наемнических гильдиях для стен Файро-аль-Кувейна можно выполнить, стоит лишь найти необходимую дислокацию. Мало кто возвращался, проникнув в него, а вернувшиеся рассказывали о вечном огне, способным испепелить все живое; огне, что полыхает в главном зале, не причиняя вред стенам и прочему интерьеру; диких зверях, агрессивнее разбуженного заруза и опаснее легиона мегаструмов. Разумеется, преувеличений в подобных историях было больше, чем предполагал здравый смысл, но разве хорошая история может обойтись без ярких метафор и уместных (по мнению авторов) гипербол?
     Дворец, а архитектурное сооружение храма, по сути, являлось скорее миниатюрным своеобразным «восточным» дворцом, располагался в извилке полноводной короткой реки, по крайней мере, его видели именно таковым. Крепкие своды моста, арочные конструкции и целый комплекс низеньких балюстрад, облюбованных красным вьюном, придавали Файро-аль-Кувейну свой неповторимый шарм. Растительная тематика в смеси с изображением женских и мужских обнаженных тел с головами животных (в основном кошачьих), присутствовала практически в каждой детали интерьера: лепнине, фресках, витражах и, конечно, статуях.
     Сегодня храм ждало до невообразимости огромная толпа посетителей, – целых двое. Мужчина, что прибыл в храм около трех часов назад, восседал на крыше, лениво пожевывая виноградные гроздья – в прямом смысле слова гроздья – и с повседневным спокойным любопытством взирая на мерно текущую воду, где танцевали свой танец пестрые красные облака. Алые водоросли придавали любому отражению столь сочный и неестественный оттенок…

https://i.imgur.com/GIsoOdX.png

Отредактировано Энтропиус (Вчера 16:26:19)

+2

2

В самом деле, отыскать храм, или что это было, оказалось несложно. Для той, чьи крылья могли пронзить небеса на немалой высоте, дело двадцати минут. И то можно было быстрее. Виной задержки стали растения, что за года поглотили здание едва ли не полностью. Девушка фыркнула, пробираясь через растительность леса, уверено подступая к переправе, не решившись приземляться и перевоплощаться прямо на крыше храма. А то ещё кто придет за драконовой шкурой, ну правда.
«Ещё раз мне придётся что-то доказывать этим напыщенным индюкам, и я их поколочу всенепременно.»
Вряд ли шаги Айнладриэль, по чудом державшемуся деревянному мосту, можно было услышать. А вот поскрипывание - вполне. Эссенция замерла на полпути к зданию, разглядывая гладь воды, и то, что было скрыто внутри.
Последние дни нервы ни к черту. Из-за произошедшего в клане душевное равновесие пошатнулось, отчего полукровке не всегда удавалось контролировать себя и происходящее вокруг. Благо, пара тройка личностей помогли ей скрыться. Впрочем, нельзя сказать, что гибель близкого существа угробило Айнладриэль или там, ввергло в пучину отчаяния. Нет, не подумайте, подобное болезненно полоснуло по сердцу, и спалось явно хуже чем обычно. Только вот времени плакать и жалеть себя у полукровки не было. Как и не было желания сдаваться. А вот отомстить... Этого желания было хоть отбавляй.
В самом деле, месть была первопричиной появления Шаи в этом гиблом, по слухам, месте. Всевозможные скупердяи были готовы отваливать просто немыслимые горы денег за всё, что можно вынести из хама: начиная мелкими камушками, заканчивая бесценными артефактами и реликтами. Даже за шкуру или головы зверья причиталась неплохая сумма.
Вот зачем она здесь. За золотом и богатством. Айнладриэль не ценила деньги в больших количествах, но увы, иного выбора у неё не было. К тому же тут, будучи в полном одиночестве, она могла успокоиться и подумать. Торопится было некуда, в самом деле. Тут искать не будут. Никто.
В порыве эмоций полукровка толкнула остатки деревянных перил, определенно не рассчитав своих сил. Та, со скрипом, а после с хрустом, отвалилась, глухо шлёпнувшись о воду. Ругнувшись, полукровка прошла дальше к зданию, собираясь скрыться за его стенами.
О сидящем на здании она и позабыла, ещё по приземлению решив, что личность свалит куда подальше, завидев дракона в такой близости от себя.

[AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/b96dff32e3e86dd871c9063a411c045a.png[/AVA]

Отредактировано Айнладриэль (Среда, 8 августа 12:18:43)

+1

3

[AVA]http://sa.uploads.ru/LZyxt.png[/AVA]   Она была хороша. Нет, не подумайте лишнего, у Энтропиуса, собственно, как и у многих его соплеменников, отсутствовали многие социальные, культурные и этические ориентиры, да и разницы в гуманойдных и негуманойдных формах жизни древний видел ровно столько же, сколько обычный бул между белым и розовым пластилином. Древнему, что барышня в шелках, что осьминог с панцирем – оценка исключительно по здоровью физического тела и развитию интеллектуального и эмоционального уровня. Но мы говорим о другом.
   Хорошо сложенное подтянутое тело, в нем чувствовалась гибкость и сила, здоровье и жизнь, волосы пышут здоровьем – их гладкость и шелковистость не подвергается сомнению, а, следовательно, у сей самки прочные кости и крепкий скелет. Взгляд и эмоциональный фон, которые способен улавливать любой менталист высокого порядка, испещрен помехами в душевном равновесии. Девушка пережила серьезный, далеко не рядовой стресс, однако собранность, точность движений и цепкий уверенный взгляд выдавали стабильную психику бойца, разве что немного покореженные злостью и желанием отомстить. Ах да, все это деос получил, скорее, благодаря своим расовым качествам, ибо сейчас перед ним оказалась далеко не изящная эльфийка, а белый не слишком крупный дракон.
   Личность сваливать не захотела, дожевав кислый зеленый стебель винограда, деос поднялся, потянулся, не забывая маскировать собственную расу и уровень сил – обычная практика, многие так делали, и вряд ли подобная детали была способна как-либо удивить Айну. В одном быстром прыжке, что сопровождался не менее стремительном полете, мужчина оказался прямо почти перед самым носом самки, облокотившись спиной о закрытые ворота дворца. В глазах напротив, пронзительно голубых древний имел честь любоваться на собственное отражение. Крупный мужчина, развитость фигуры которого выдает в нем бывалого воина. Широкое и немного грубое скуластое лицо, впрочем, довольно приятное, я бы сказал, уместное и органичное. Фиолетовые волосы подвязанные лилово-синей повязкой, на которой болтаются всякие пламенные феньки, перья и бусины. Одежда, да и обувь странные, если первая подходит космодисантнику, любящему темно-синие тона, то второе, скорее, чукче.
   – «И зачем же перила крушить, Айна-тян?» – вдруг мысленно обратился к дракону незнакомец, его темно-фиолетовые глаза источали неестественное веселье, странное, такое не встречается в глазах обывателей. От куда деос узнал имя? Так информационные пентаграммы никто не запрещает.
   – «Их возводили безвольные рабы долгими знойными днями, а искусные мастера вытачивали миниатюрные сцены баталий и сладостных соитий на фигурных балясинах. Кстати, первые умирали от гендоской малярии, а вторых убивали, чтоб не повторили свою работу. Ты уже поняла, что я тебя не пропускаю?» – хмыкнул мужчина, склоняя голову набок, отчего легкий перезвон металлических фенек касался ушных перепонок. Разумеется, это была, по сути, шутка. На разрушенные перила древнему было глубоко фиолетово.
Повеяло теплым ветром.

Отредактировано Энтропиус (Среда, 8 августа 11:27:55)

+1

4

[AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/b96dff32e3e86dd871c9063a411c045a.png[/AVA]

Дракона только бровь изогнула, от появления незнакомца прямо перед собой. В самом деле, неизвестный даже не подумал свалить куда подальше, напротив, охотно выскочил вперед, вставая прямо на пути у Айнладриэль. Понять, что тот не боялся, было просто.
Впрочем, а разве должен был? Теперь, при более близком рассмотрении, стало ясно – не всё так просто. Фигура выдавала бойца, как и общее обмундирование. Правда, детали говори скорее о любви к этакой, милой простоте. Все эти бусы, перья, плетеные в ручную изделия... Шая могла даже позавидовать, правда, теперь не до подобных мелочей было.
Но вот дальше... Чужая речь в своей голове. Всё бы ничего, это можно было простить, да и для полукровки способ общения, считай, обычный. Но когда к тебе обращается по имени существо, впервые тобой увиденное…
— «Чего?!»
Первое, что смогла выдавить из себя Айна. Затем мотнула головой, словно стоящий перед ней мог оказаться иллюзией. И пофыркала, недоверчиво поглядывая на чудо-юдо.
— «Я не специально. Да и было бы о чем жалеть. Зато теперь, облокотившись на них, никто не упадет в воду. Нет перил, нет проблем.»
Первое, что пришло в голову в качестве оправдания, полетело деосу. Сама эссенция пыталась вспомнить, где они встречались, и встречались ли вообще, а главное – что делать дальше со всей это бедой.
Впрочем, последующие сообщение заставило дракону сощуриться, недоверчиво уставившись на говорившего. В его словах не было сомнений, будто он пережил происходившее тут когда-то. Или был ну очень хорошим историком, правда, большинство историков так не выглядят.
Айнладриэль начала недовольно постукивать кончиком хвоста о древесину под собой. Происходившее ей не нравилось. Драться невесть с кем без особых причин тоже не хотелось. Было бы из-за чего, ну правда.
— «Я не собираюсь горевать о тех, кто умер давным-давно. Их путь окончен, и вряд ли кто-то может изменить случившееся. Более того, никто не чтит и того, что осталось.»
Мордой Айна ткнула в здания, а крылья приподнялись и частично раскрылись, будто указывая на местность в целом.
— «В чем причина, двуногий? В моих планах не было крушить всё здание. Не думаю, что ты страж этого места, а значит я имею такое же право ходить тут, как и ты. К слову, мы знакомы?»
Голова драконы тоже склонилась на бок. Словно она приняла правила игры, и даже не против в эту самую игру поиграть.

+1

5

[AVA]http://sa.uploads.ru/LZyxt.png[/AVA]   Со стороны сценка у ворот дворца могла бы посягнуть на звание «самая нелепая ситуация за всю историю Энтероса». [float=right]https://i.imgur.com/19WSXL7.png[/float]Действительно: мужчина в перьях и «белая» полукровная в драконий ипостаси, при этом пребывающая в секундном замешательстве. Взгляд древнего не излучал агрессии или какой-либо угрозы, даже аура не казалась опасной. Странной – да; неестественной – да. Но не угрожающей, может это стало одной из множества причин, почему прибывшая дева спокойно стояла у врат, не позволяя себе сорваться. Вряд ли, скорее, дело в инстинкте и природной интуиции, к тому же, уж в чем в чем, а в глупости дочь Дархема обвинит только кретин.
   – «Яре-яре, золотко, ты меня раскусила. По сути – да, неважно, сколько здесь полегло душ и сколько вскрыто глоток, хаос с ними. Значит, тебе интересна причина? Хм…» – незнакомец состроил задумчивую гримасу, получилось комично, но с оттенком чуждости, – «Давай по порядку. Я не страж, в этом ты тоже права. Знакомы ли? Ну-у, спорный ответ на спорный вопрос. Лично – нет, но я наверняка знавал твоих предков, да и кто мешает нам познакомиться? Ах да, Айна, ты ведь далеко не последняя личность в славном городе Кила. Побывала и в шкуре протагониста и в шкуре антагониста. Люди любят красивые истории, я тоже на них падок». Теплая ладонь легка на белоснежную морду дракона, слегка похлопав гладкую и прочную чешую. Кожа незнакомца излишне теплая, почти пышет жаром, будто он сам подцепил тут малярию и сейчас мучается в лихорадке, вот и творит беспредел. Шальные мысли, ничего не скажешь. Наверное, его температура тела даже теплее, чем у архонтов, а ведь теоретическое предположение, что незнакомец титан, наиболее подтверждается внешними данными.
   – «И последний твой вопрос: в чем причина?» – деос чуть приблизился, поэтому Айна либо одернет морду, либо будет зажата в стальную хватку рук, – «Угадаешь один из двух вариантов? Первый – я заядлый фетишист и извращенец. Мечтой всей моей жизни было оказаться сожранным самкой белоснежного дракона. Вот и стою тут как перст в поле, жду, пока какая-нибудь самка не соизволит меня, наконец-то, сожрать. Так что не томи, а то я уже весь извелся…» – мужчина глумливо хмыкнул, выдержав короткую паузу и продолжил, – «Второй вариант. Не такой правдоподобный, как первый, но за неимением иного, сойдет. Я немолодой путешественник и заядлый искатель всего интересного, будь то предметы или люди. Решил передохнуть в приятном местечке, полюбоваться на солнце, а после погулять по дворцу. Расслабился, вкушая кислые виноградные листья, но тут к воротам подался дракон, а мне не хотелось бы проверять прочность несущих внутренних колонн его мощным хвостом. Ну-с, что скажешь? Может, сравняем ипостаси? У меня лично драконий формы нет, так что, вся надежда на тебя! Кстати, я Энт… познакомимся?»

+1

6

«Болтливый до одури.» [AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/b96dff32e3e86dd871c9063a411c045a.png[/AVA]
Незнакомец не проявлял агрессии. Ни в движениях, ни в речах, ни во взгляде. Только полукровка не могла избавиться от ощущения, словно ей зубы заговаривают, пытаясь отвести думы куда-то далеко, открывая себе доступ к невидимой дыре в защите.
Дракон качнул головой… Предков? Друг отца? Прислал помощь? Нет, не мог. Родитель не знал точно, что собралась делать его кровная дочь. Клан же не стал бы присылать левых наемников, уж очень он не хотел выметать сор из избы. Слишком много информации у неназванного.
Плавное отступление от чужой руки, буквально, шаг назад. Или пол… Ящер всё же велик. Нет страха или злости, но трогать не стоит.  Чужая рука не принесет радости сейчас, тем более жест непонятен. К тому же, Айна не торопилась читать биополе собеседника. Загадка могла оставаться загадкой… пока что.
Но ей не дали. Не то чтобы ей сделали больно, но хватка рук, не хуже стального капкана, сдержала полукровку от действий. Страх и непонимание щелкнули на границах сознания, стоило нескольких секунд усмирить их, и не дать волю боевым рефлексам. Рычание послышалось из глотки, когти вонзились в мост.
— «Кто бы ты ни был, у меня нет настроения шутить и играться. Ты уже применяешь силу по отношению ко мне, и думаешь, я с удовольствием стану той, что не сможет ничего противопоставить? Откуда такая уверенность, что я могу перевоплотиться в подобного тебе?»
Дракона издала странный звук. Тот был похож на смешок, но отдавал грубостью и рычанием.
— «Не утруждая меня ответом, ты знаешь обо мне слишком много, потому знаешь и это. У меня же нет знаний. Чего же ты хочешь? Пришел за моей головой? Так забирай. Мой клан, о котором, полагаю, у тебя тоже есть данные, щедро заплатит»
Айнладриэль приоткрыла пасть, демонстрируя ряд острых клыков, а в глазах будто мелькнули отголоски любимой стихии – молнии.
— «А коли мой новый знакомый падок на истории, то я вынуждена его разочаровать. Самый занятный виток моей жизни ещё не окончен…» — голубые глаза встретились с алыми, — «Или будет окончен сегодня. Смешно, да. Кажется, мне даже нет смысла представляться. Знаешь и второе имя, верно?»

Отредактировано Айнладриэль (Среда, 8 августа 22:35:58)

+1

7

[AVA]http://sa.uploads.ru/LZyxt.png[/AVA][float=right]https://i.imgur.com/g7a5CeO.png[/float]   Мелодичное журчание кристально-чистых холодных потоков внезапно стало пронзительно громким, ибо прочая окружающая тишина заполнила собой все пространство, точно воздух в вакууме. Незнакомец замер, пристально взирая на белоснежную полукровную, его взгляд вдруг приобрел пустое выражение, стал немного водянистым, точно смотрит и не видит, или смотрит сквозь объект. Моргнул, резко отступая и разводя руки широко в стороны, – «Применяю силу? Хм, интере-есно. У тебя занимательная реакция, золотко. Значит, элементарное приветствие странника ты зришь себе опасными или несущими потери, а мой безобидный шарж воспринимаешь, как прямую угрозу. Хотя, скажу откровенно, такой цели у меня даже в подсознании нет из-за ее абсурдности. Зачем мне вредить? Будь необходимость и реальная возможность, забрал бы твою голову через внезапное нападение, не подставляясь». – деос еще секунду помолчал, обдумывая, словно в его голове вдруг заработали совершенно иные механизмы, руки опустились, расслабились, чуть повел плечами, разминая спинной корпус.
   – «Свою голову оставь себе, мне она без надобности, если не прикреплена к телу. До твоего клана мне тоже дела нет. А касательно формы – мыслящая и магически сильная особь, вероятность наличия человекоподобной ипостаси приближается к ста процентам, или я ошибся?»
   Вдруг мужчина ловко развернулся и стремительно забрался на возвышающийся барельефный козырек над главными воротами. Тенистое и довольно удобное место между нависающей сверху красной грибной шапкой крыши и входом в здание. Рядом оказалась, как это не странно, соломенная шляпа, улегшись на свое насиженное место и нахлобучив шляпу на лицо, как бы закрывая себе взор от внешнего мира, добавил негромко и монотонно, будто чуть потеряв интерес к происходящему – «…свои десять шагов к тебе я сделал. Захочешь пообщаться с безобидным, вероятно полезным одиноким путником, я буду отдыхать от суетливой жизни тут еще часа три. Случайных встреч не бывает и ориентиры моего мира я тебе дал» – откровенность на откровенность, незнакомец явно имел ввиду, что просто следует отнестись к его просьбам (например, смене формы) более… хм… благосклонно? –  «И не ищи сложностей там, где их нет…» – после этих слов, странник нашарил рукой какой-то клочок бумаги и, не открывая шляпы, пришпилил пожелтевший лист на ржавый гвоздь на удобной для дракона высоте.
   – «Такие бумажки развешены в твоем городе и в некоторых близких поселках, но раз ты не убила меня за тот шарж, то с трудом верится в их правдивость. Будь аккуратна, тебя ищут. А теперече я, пожалуй, отправлюсь в гости к Морфею, раз у тебя нет ко мне дел нет…»

Отредактировано Энтропиус (Четверг, 9 августа 10:27:09)

+1

8

Ноздри драконы расширились, и прежде, чем деос успел убрать руку, её коснулся ледяной ветер, вырвавшийся из чужих легких.
Айнладриэль не имела привычку перебивать, а жест собеседника позволил ей расслабиться. В самом деле, его бы было достаточно, чтобы она поменяла своё мнение. Но тот, в силу своего характера, не собирался умолкать.
«Правда обиделся, или продолжает играть?»
Поверить в то, что незнакомец не применял силу, смог бы только глупец, или слишком наивный человек. Далеко не каждый в состоянии удержать на месте что-то, размером с самого себя, тут же… Трижды ха-ха, господин Энт.
«Только никто не просил делать эти десять шагов…»
Теперь она сама подбиралась к зданию. Вся жизнь игра, не правда ли? Драконе казалось, что она чувствует обиду на физическом уровне, а слова резанули собеседника по живому. Впрочем, виноватой себя на все сто процентов эссенция не считала. Вероятно, им обоим просто следовало начать с чего-то более нейтрального.
Айна покачала головой из стороны в сторону, обдумывая. В самом деле, сила и информация были у незнакомца, и, возможно, но только возможно, он мог быть полезен. Другой вопрос, что за просто так тебе никто не поможет. Снова пофыркав, дракона посмотрела на лист бумаги…
    — «Вот сколько стоит жизнь, потраченная на служение им.»
Она уже выплакала часть слез, так что обиде места попросту не было. Не сейчас. А вот гнев… Он раздирал душу. Он затмил боль и страхи. Эмоция была подобна урагану, что готов смести всё на своём пути.
«Я потратила столько своего времени на них, столько для них сделала, а они так легко готовы признать меня предателем, просто потому что я полукровка!»
С десяток ледяных шаров разлетелись от белой чешуи. Деос мог не беспокоиться. Не только потому что мог развеять или заблокировать чужую магия. Просто потому что атака была направлена не на него. Шары полетели к реке, где набухали, словно впитывая злобу, и взрывались, опадая крупицами в воду.
Мгновение, и дракона взмыла в воздух. Буквально на пару метров выше крыши здания. И исчезла в тумане, из которого и появилась эльфийка, аккуратно приземлившаяся чуть поодаль от деоса. Девица тут же стянула капюшон и тряхнула головой, возвращая спрятанные в нём волосы на свои законные места. Весь видок тем самым был не сильно опрятен.
   — Не знаю уж, чего ты ждал от меня, после прочтения, — Айна не торопилась раскрывать объятия собеседнику, но теперь стала, явно менее напряжённой. По отношению к нему уж точно, — Но вот она я, как ты желал. Думаю, если кто-то может отказаться от подобной награды, его действительно стоит… Взять и не отпускать. — эльфийка слабо улыбнулась.
   — И я всегда осторожна. Так они меня учили. — руки говорившей непроизвольно сжались в кулаки. — Могу ли я узнать имя и твои намерения теперь, о безобидный одинокий путник?
Не дожидаясь ответа Айнладриэль развернулась, неспешно идя по крыше, наслаждаясь неплохой погодой, и, наверное, чужим обществом. Заинтриговал, парень. А в игру твою я поиграю, но всем правила следовать не буду.
Происходящее могло быть ловушкой, но кто не рискует, тот не ест, как говорится.

+1

9

[AVA]http://sa.uploads.ru/LZyxt.png[/AVA]   Энтропиус, будучи любопытным древнем, предпочитал узнавать людей через курьез собственного поведения, но всегда оставлял за ними право решать, нужно ли их жизни изменения или его вмешательство, нельзя ломать привычный ход вещей. Он уже когда-то ломал и поплатился многотысячелетнем заточением. Даже пресловутая монетка работала на проверку вмешательства и, наверное, эту монетку видел практически каждый, кто встречал Хаоса в новом времени. Слишком серьезные отклонения от стандарта, да и зачем тратить собственное время на заведомо ненужные жизни? Эгоистично? Совсем нет, деос не может быть эгоистичным, и, разумеется, обидеться на ребенка тоже, что за нелепость? Он просто наблюдал, как делал сотни и тысячи раз, наблюдал бесстрастно, иногда ставя в замешательство окружающих резкой переменой поведения, – что взять с древнего беспорядка?
   Мужчина не двигался, на его губах играла беззлобная улыбка, и ее можно было засечь, ибо шляпа прикрывала только лоб и глаза, когда почти-незнакомка приземлилась на крышу в человеческой ипостаси, деос, наконец, пробудился, позевывая и снимая шляпу. Свесил вниз ноги, достал блестящий кругляшек, подкинул его в воздух, посмотрел на выпавшую решку,  – Я и не лгал. Сказал не всю правду, но «Энт» – и есть имя, его первые три буквы. – мужчина ухмыльнулся, ловко оказываясь рядом с эльфийкой и нахлобучивая ей на волосы затасканную соломенную шляпу, в принципе, девушка вполне может испепелить или выбросить головной убор. Присел на корточки, смотря вниз, – Я уже говорил, что у тебя забавная психология. Отчего же моя упоительная сиеста сбила изначальную линию твоего пути? Ты сама молила меня о серьезности… – скорее размышление, риторические вопросы. Да, эмоции, психология и причины поведения младших собратьев теперь древнему казались целым кладезем любопытных знаний, если раньше он видел в них лишь пустых кукол (см. анкету), то сейчас стал испытывать на прочность собственным эпатажем.
   – …И будем откровенны, Айнладриэль из Дома Нерушимый Терн, гибель матери, действительно не та тема, о которой будет шутить, даже такой выродок как я. – А это уже серьезно, в глазах ни капли того беззаботного шутовства, даже более. Шайна могла бы собой гордиться, немногие видят лицо хаотичного бога без маски «Джокера».
   – У меня отсутствовали конкретные намерения в отношении тебя, по крайней мере, с десяток мгновений назад. Но, знаешь, жизнь пестрит массой событий и форм, твой мир мне кажется интересным. Я получу больше эмоциональной выгоды и наслаждения став на твою сторону в той войне, что против тебя затеяли, играть на стороне серой массы никогда не прельщало. Тебе ведь уже нечего терять, так что ничем не рискуешь. – он обернулся, прищурившись, внезапный сильный порыв ветра вплелся в волосы, зазвенели феньки и металлические «гильзы», болтающиеся на повязке.
   – Я знаю вашу историю лишь по слухам, – кивок к пришпоренному желтому листку, – поведаешь, что заставляло тебя уже не раз сжимать ладонь в кулак? – требовать откровенность, не говоря о себе? Деос был способен и на такое… да и вряд ли Айне вообще в настоящее время есть дело до его мотивов, в Энтеросе полным полно разнообразных чудаков, одним больше, одним меньше.

Отредактировано Энтропиус (Четверг, 9 августа 17:46:05)

+1

10

Айнладриэль плохо понимала собеседника. Те, кто говорит загадками, или обладают искусством неполной правды, её особо не привлекали. Если ты чего-то хочешь, говори достаточно четко, чтобы тебя поняли, а не додумывали сами. Подобное, правда, можно было и потерпеть, но вот сейчас болтун, очтего-то, ухитрился увидеть в её словах то, чего не было.
   — Не припомню, чтобы я обвиняла сегодня кого-то во лжи… — эльфийка слегка наклонилась телом в бок, и тряхнула головой, скидывая шляпу. После встала, одну руку уперев в бок, другую вытянула, держа так, чтобы было видны загибающиеся пальцы, — обвиняла в скудоумии, в завышенном самомнении, в том, что кто-то распускает свои ручки… И, вроде бы, не молилась сегодня… — Айна замолкла, пожав плечами.
Когда собеседник назвал её по полному имени, эльфийка напряглась, более внимательно пытаясь зацепиться взглядом за чужое лицо, ведь это была единственная возможность понять, что творилось в его голове. Можно было бы даже с интересом отметить изменение в настрое. Как быстро улетучилось то настроение, и весельчак в мгновение ока стал серьезным. Даже излишне, ведь какое ему дело до чужих бед.
Айнладриэль всё же не выдержала и отшатнулась, словно от удара. Пара шагов назад, и она уже не смотрит на собеседника, чуть отвернулась, и сложила руки на груди, словно от внезапного порыва ветра ей действительно стало холодно. Тот же ветер разметал волосы, пряча ей взгляд и горсть эмоций, что в них пробежала. Энт же воспользовался её заминкой, продолжая говорить. И она слушала. А что оставалось?..
   — Моя мать мертва, а меня разыскивают, желая видеть скорее мёртвой, нежели живой… — она всё же подняла голову, заглядывая в очередной раз в глаза собеседнику, скорее демонстрируя силу духа, нежели пытаясь снова что-то там увидеть, — Так вот я скажу тебе, Энт, что стряслось. Эти остроухие шакалы, которым я являюсь роднёй, но которые никогда не принимали меня своей, только из-за того, что цветовая гамма моего тела их не устраивала, и на службу которым я поставила свою жизнь и своё счастье, уверены в том… — девушка осеклась, гримаса боли исказила её лицо, и она отвернулась, глядя на воду, совершенно спокойно бегущую по своим делам. Могло показаться, что ещё немного, и она заплачет. Однако же нет, руки снова сжались в кулак, и разжались. Послышался вздох.
   — О, они… Они уверены в том, что это я подняла на неё… Руку, лапу, крыло… — Айна потёрла висок.
«Я только что излила душу первому встречному. Молодец какая, а крыша то лапкой уже помахала и отправилась в дальний полёт.»
В голову забрала даже мысль, что господин Энт – лишь плод отчаявшегося разума. Айнладриэль сжала губы, раздумывая. После пожала плечами, какая уже разница то, в самом деле.
   — Я любила её, действительно любила. Хотя какая дочь не будет любить ту, что несет свет в её жизнь? Она была… Иконой. Той, на которую следовало равняться. Я та, кто я есть, лишь благодаря ей. Но, видимо, свои чувства обязательно выставлять напоказ, чтобы ни у кого не было сомнений в их наличии или искренности. А мы так… Не делали.

+1

11

[AVA]http://sa.uploads.ru/LZyxt.png[/AVA]   Наверное, в этом и состояла его хаотичная суть? Неподдающиеся интерпретации мысли, смысл коих понятен только самому деосу, сосредоточенность на внутренних невидимых деталях, порой не очевидных, отслеживание аур, эмоциональных фантомов. Но подобное случалось с ним не так чтобы часто, даже редко, и не зря часть вопросов носило именно риторический характер, на них не требовалось отвечать; деос лишь ждал реакции. Взгляда. Учащенного дыхания. Расслабленности, недоумения или злости. Гормональных изменений, так легко ощутимых через работающие поры тела. И правда, пошла бы Айнландриэль на откровенность или контакт с незнакомцем, окажись их встреча рядовой? Окажись новый знакомый с именем из «трех веселых букв» таким же, как встреченный неделю назад страж «оружейного бутика» в однотонном гофуку, цвет полукровная вряд ли запомнила. Да и деос отметил для себя интересные грани встреченной личности, иначе бы… «свалил куда подальше, увидев дракона в такой близости от себя».
   – Не припомню, чтобы я обвиняла сегодня кого-то во лжи … … … И, вроде бы, не молилась сегодня…
   – Я равным образом подобного за тобой сегодня не припомню… – произнесено мечтательно, но совсем малость, буквально щепотка, – Айна-тян весь год была хорошей отроковицей? Знамо, это благостная весть. – Мягко, даже чуточку утробно промурлыкал древний баритоном, как бы говоря, что нет смысла понимать некоторые его «закидоны», мало ли, что там на уме у очередного Энтеросовского чудака?
Деос быстро превратился вслух, не перебивая долгую эмоциональную речь. Выжидая, его лицо оставалось сосредоточенным на собеседнице и отстроенным одновременно, словно он, нет и нет, да вновь погрузится куда-то в себя, смотря сквозь Шайну. Вкус эмоций создавал тягучий крепкий коктейль, практически равный спирту. Ветер вновь подул с запада и по мере, как лучи близкой звезды освещали широкое скуластое лицо, привычная маска беззаботной гривуазности наплывала сверху. Да, стремительно быстро менялись образы – беспорядочно, наверное, как и следует первозданному хаосу. Вот лишь этого полукровная знать не могла.
   –    Яре-яре, ты глаголешь о вполне понятных вещах, мне ясен твой мир и то, чем ты жила. Золотко, в настоящую эпоху, и утрату очередного немолодого благотворителя прекрасные юные девицы воспринимают болезненно, чего уж говорить о более высоких сферах. Проблемы межрасовых отношений, отцов и детей, их матерей и фрейлин ты оставь для личных мемуаров, послужу редактором и критиком. Лучше поведай, как собиралась решать проблему? Пребывать в розыске, как по мне, не лучшая жизненная позиция, к тому же, если в заговоре виноваты крупные политические игроки, могут и на Субтэрналис сослать. Слышала об этом местечке? Полагаю да, и знаешь, что там не получится быть хорошей девочкой, если решишь выжить и не становиться чьей-то… хм… невольницей. – Он почти ухмыльнулся, что-то между глумливой улыбкой и добродушным оскалом, но глаза… фиолет в них оставался морозным инеем с неприятными кровавыми отблесками в маленьких точках зрачков.

Отредактировано Энтропиус (Пятница, 10 августа 20:55:23)

+1

12

— Да, Энт, ты прав, и все свои мысли и эмоции лучше оставить на потом. — эльфийка кивнула, и ему, и себе. Философствовать дело хорошее, и довольно нужное, только вот затягивается сиё занятие неимоверно долго. Да и прошлого не воротишь, как и забранные жизни никто не вернёт.
Решив просто смириться с неизбежным, как ей казалось, общением, Айнладриэль цокнула языком. Она приподняла голову, подставляя лицо лучам солнца.
   — Ну а, что я могу сделать, ха? Смотри, я тут вроде не бьюсь в истерике и не дрожу в страхе, что же делать?.. Хммм... — в некотором смысле, деос был заразителен. Хэй, а может, он своей магической магией давит на свою собеседницу? Нехорошо так делать.
Прежде чем Энт успел что-то сказать, Айна оказалась возле него, прикладывая палец к губам, призывая молчать.
   — Шшш, безобидный путешественник, который может быть полезен. Я планирую... Отомстить. Я бы с удовольствием вонзила выродку клыки в глотку. Я бы замерла в экстазе, видя, как его, кхм, или её, покидает жизнь. Но чтобы добраться до врагов, нужно их найти. А чтобы их найти, нужно купить пару языков, что донесут мне необходимую информацию прямо сюда... — указательный палец коснулся длинного уха своей хозяйки, и провел до головы, даже стукнул легонько. А после Айнладриэль резко отступила и развернулась, демонстрируя собеседнику свою спину. Волосы колыхнулись, ударяясь о спину. Эльфийка же стала неторопливо мерять шагами пространство крыши.
   — Что ж, теперь провернуть всё достаточно, ну, кхм, образно, да? Достаточно легко не выйдет. Кто-то лезет и копает под меня, или, через меня весь клан. Следует быть осторожней, да. Спасибо за эту информацию, кстати. Хм. Что ещё. Может показаться, что я наивная девочка, верующая что у неё всё выйдет... — эльфийка, замерла на месте, и снова заглянула новому знакомому в глаза. Злобная ухмылка коснулась её губ, — Я лучше сдохну на пути к цели, чем сдамся.

+1

13

[AVA]http://sa.uploads.ru/LZyxt.png[/AVA]   Блеск чистого и незамутненного взгляда менялся стремительнее, чем вода на сгибе водопада; то он смотрел на эльфийку иронически-добро, ляписными вальсильковым радужками, то отчужденно сквозь ее точеную хрупкую фигурку. Лишь на мгновение под холодным тонким пальцем, губы знакомца дрогнули, кончики поползли вверх, изображая едва различимую усмешку. Впрочем, весь этот шарж не мешал рассмотреть на самом дне круглых больших зрачков холодный и сосредоточенный блеск, точно два утонувших в масле черных жука.
   – Может показаться, что я наивная девочка, верующая что у неё всё выйдет...
   – Брось. Не преувеличивай величину горя для себя. Не зря говорят, коли капля поверит, то завтра потушит вулкан. Всякий раз, когда тебя будут одолевать уныние, просто представь, что ты та капля. Уныние – один из самых разрушительных личность грехов, даже гневу с ним не сравниться, поверь, я знаю, о чем глаголю. Так что, у тебя хороший настрой.
Пальцы Энта – все такие же теплые, почти горячие, коснулись подбородка, взяв за него полукровную (но не слишком сильно, если ты пожелает, в любой момент сможет увернуться), тоже заглянул в глаза. Сощурился.

–    Сдохнешь на пути к цели… значит… громкие слова, это хорошо и я более чем уверен, ты готова за них ответить. Как тебе… я сам убью тебя, если ты сдашься. Не против? Твое отчаянное сопротивление может помешать, сама понимаешь… – отпустил, делая шаг назад и разводя руки в стороны, мол «тут нет всемогущих и матыгой неубиенных, но помогу, чем боженька пошлет, так что аккуратнее с моей тушкой».
   –    А теперь вспоминай. Айна-тян, ты ведь не жила в изоляции, любое действие оставляет следы, и искусство их замечать сродни гениальности. У тебя есть подозрения? Кто мог желать тебе и твоему дому подобных изменений? Включай память, обнажай инстинкты, – теперь деос постучал указательным пальцем по собственному виску, – прямо сюда можешь передать мне образы подозреваемых, а еще неплохо бы воспоминания о главной цитадели… поместье или что у вас там. Образ матери и ближайшее окружение подозреваемых, с чего-то же следует начинать. И еще, я бы не отказался от памяти последний сцен… твоего побега…
   Еще один рубеж. Согласится или нет? Или предпочтет магию попроще? Решит, что враг и просто выцеживает информацию? Деос снова выжидал, но уже был готов работать и тратить время на любой результат и ответ.

+1

14

Айнладриэль хохотнула, а после обнажила клыки. Те были заметно острее, чем у большинства тех, кто выглядел близко к человеку. Кажется, она действительно поверила в нового знакомого, и немного расслабилась.
   — По такому случаю я даже подарю тебе свою чешую. Знаешь, очень красиво смотрится на стене… Близ камина, над которым будет голова. — эльфийка на мгновение задумалась. Её не пугала своя смерть, и кусочки себя на чье-то стене… Не велика беда, наверное. Когда-то она уже думала о подобном, и сейчас это не вызывало грусти. Больше похоже на стимул не раскисать.
   — Хорошо, это будет наш маленький уговор. Можешь убить меня, коли я раскисну настолько… Хм. Насколько? Сам решишь, но я могу и подарить тебе свою голову. О, думаю, она будет чудным украшением!
Сошла с ума, или не верит в свою победу, а лишь в смерть на пути к ней? Кто знает, кого волнует.
Напутствие или просьба были логичны. Чего-то подобного и ждешь, правда, от более близких друзей.
   — Я думала об этом… Не так много, как могла бы. Хм. Казалось бы, за сотню лет можно было и смериться с тем, что я другая. Ну или отыграться именно на мне, а не на других. Хорошо, раз ты так этого желаешь…
Слов не было, были образы, ощущения. Толика знаний, ведь даже будучи главой местного управления, Айна не всегда интересовалась жизнью подчинённых за стенами.

[float=left]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/7000f4298778b780eb7c18d1b5c1e7eb.png[/float]Первый, Пепельный. Или Ришат. Её заместитель, считай правая рука. Айне он никогда не нравился, как и она ему. Занимал своё место потому что так хотели те, кто стоял выше. Сын одного из Лордов, в силу слабости не прошедший решающие испытание на место Главы полицейской канцелярии. Его призрение никогда не скрывалось, а дела он делал скорее для того, чтобы его не выперли, а не потому что так нужно. Ну, может, что-то он делал из соображений долга. В чем полукровка сомневалась.

[float=right]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/f762b84b52c63654ba23fec8bf28e893.png[/float]Вторая не такая ценная, бастард Аделла. Но за ней стоят другие, не менее влиятельные. Весь этот сброд посчитал, что из-за действий Айнладриэль дитятко пострадала и обзавелась шрамами. Мелкие обрывки миссии также были показаны. Преступная группировка, которую посчитали давно пропавший подкопила силы и ударила. Были и заложники, и убийства, долгие переговоры. Аделла была хорошим бойцом, и сама вступила в службу, о чем, вероятно, другие позабыли. Как и то, что она отделалась лишь шрамами, а не потеряла нить жизни. Деос мог почувствовать всю пучину негодования и гнева на несправедливость, мучившую Айну.
Вообще, полукровка могла бы сказать, что недолюбливает практически всех высоко стоящих, потому что, несмотря на призрение к ней, они в неё вложились. Впрочем, никто не отменял и того, что кто-то кого-то принудил. И теперь принужденный решил вернуть себе средства. Ну и чистоту крови дроу, заодно.

— Я думала, что когда-нибудь они прекратят смотреть на меня, как на белую ворону, — эльфийка улыбнулась, ведь сравнение было до смешного правдоподобно, — Но нет. Думаю, чем больше я делала, тем больше выводила из себя… Некоторых. Наша иерархия довольно странная штука. Многие терпели меня, и закрывали глаза, но, видимо, всему есть предел, и совершенно неважно, что ты из себя представляешь.

Дальше замелькали образы. Много разных, они немного объяснили, как всё устроено, и чем всё решается. Лорды стояли высоко, но рядом с ними были старейшины, и порой, их приходилось слушать. Появление Айнладриэль создало раскол между всеми верхними чинами. Чистота крови была в приоритете одной жизни. Кто-то кричал убейте, кто-то отправьте в другой город. Кто-то решил, что она ничего не добьется, так что пускай будет. Другие посчитали, что помрет, ведь белёсость не могла быть естественной, а значит ребенок болел. По другую сторону стояли те, кто не посчитал её бичем расы. Это всего лишь ребенок, и многие другие полукровки живут и не тужат, и даже приносят пользу. Жизнь была оставлена. По предположению Айны, после встречи с отцом, многие надеялись, что она сбежит туда, в леса, и не будет больше мешаться. Их образы также всплыли, но не такие четкие, будто остроухая и не верила в их виновность.
Но этого не случилось. Она шла. Шла вперед, преодолевала трудности, вырывала свою, а главное, чужие жизни из лап смерти. Общество так и не встало на одну сторону, но если раньше было терпимо, то теперь, нет, нет, стоило остановить ворону, ведь дальше путь ведет к ещё большей власти…
Игра в политику, не более.
[float=left]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/0fce80569b5f8f36fe5b02d13a16b083.png[/float]Последним был Кихорн. Он держал очень многое в своих руках, являясь руководителем военной отрасли, и, как ни странно, научной. Школы, своя личная больница, фермы на окраине. Несколько детей, славу которых затмила полукровная мразь. Он мечтал расширить влияние, и со скрипов в зубах вручил Айне её пост.

Дальше вереница лихо перескочила на побег. В самом деле, это было до безумия легко. Там не было ничего такого, возможно, с самого начала они и не планировали её прямо убивать без суда и следствия.
Она старалась никого не убить, лишний раз не задеть. Несмотря ни на что, дроу были её семьей и её народом. Сначала были удары. Обычные. Локоть всадил бедолаге в живот, удар ногой с разворота другому. Он как раз нес предмет, запрещающий колдовать. Тот улетел в сторону, слишком неожиданно все произошло. Третий ринулся с оружием, четвертый что-то зашептал. Но было поздно. Молния била не в полную силу, вырубая охранников. Дальше телепортация в здание работы, где были взяты необходимые вещи. Снова телепортация, превращение, слишком легко было отследить такую магию. Три дракона взмыли в небо, и все разлетелись по разные стороны, путая преследователей.  Связь с отцом, небольшая просьба.

Всё резко закончилось, Айна отвела взгляд от деоса, хотя до этого смотрела только на него. Никакого внимания на ветер, благо сейчас он задувал волосы назад, не мешая глазам и носу. Полукровка задумчиво покусала губу.
   — У нас есть священное место, но зачем оно тебе? Лорды же сидят по своим домам или местам работы, в святыне обитают старейшины и служители богов.

Я прям *** дала, пардоньте хдд

+2

15

[AVA]http://sa.uploads.ru/LZyxt.png[/AVA]   Посылаемые образы и мысли точно проваливались в бездонную жадную пустоту. Странное ощущение, Айнладриэль практически не требовалось напрягаться, чтобы передавать ментальный поток кадров, сцен и воспоминаний, он несся в направлении получателя, из-за чего волей неволей закрадывалась ассоциация с сильнейшим природным магнитом.
   Одинокий знакомец Энт, что по своему внешнему виду мало чем отличался от диковатых искателей приключений и заядлых авантюристов со стажем. Стоял, прикрыв глаза и склонив голову вниз. Губы уродовала странная гримаса или излишнего сосредоточения, или боли. Глубокий вдох, мужчина чуть повел плечами, разминая спину, и когда взгляд васильковых глаз вновь приобрел осмысленное выражение, широкое скуластое лицо разгладилось, черты вновь стали мягче.
   – Благодарю, эти эмоции были хороши. Хм… скажи, а сама ты ощущаешь себя белой вороной? Твоя кровь сильна, нет ничего странного в расовом превосходстве, полукровные смеси без деструктивных мутаций частенько берут лучшее от родителей.[float=right]https://i.imgur.com/kv5CZPP.png[/float]
   Немного пожевав губами, словно обдумывая нечто лишь себе объяснимое, древний вновь ухмыльнулся, позволяя искрам доброй иронии осветить ореол радужек, – под главной цитаделью мною подразумевались далеко не религиозные сооружения, а главная локация рода, гнездовье правящей семьи так сказать, оплот власти, в твоих воспоминаниях это было. Знаешь, Дизариас хоть и большая планета, но у меня было много времени ее исследовать, да и в мире ничего не происходит случайно. Этот Ришат… я его видел. Нет, не лично, а опосредованно в чужих воспоминаниях, – да уж, вот так совпадение. После этих слов в голову Айне был послан образ уже от свободного странника Энта, и случившееся оказалось похоже на настоящий стихийный поток, цунами, наводнение. Ярчайший живой образ, энергетическое будоражившие нервной и образной системы, мурашки по коже, даже легкая боль где-то в области мозжечка, а дальше… аромат волос, эмоции увиденной особы. Нераспустившейся шиповник и острое чувство тоски, боли и ненависти. Практически животной ярости, всесокрушающей и разрушающей личность носителя, а еще страх… море страха, помноженное на океан. Получается, Энт воспринимал её не только внешне, но и улавливал фантомы эмоций. Дева оказалась эльфийкой, более того, Шайна точно её видела давным-давно, и видела рядом с Ришатом.
   Пепельный был значительно старше Айнладриэль… лет на шестьдесят, и когда забытая соотечественница гостила в их родовом поместье, сама полукровная еще только первый раз взяла в руки оружие. Девица была красива. Красива до легкой формы оцепенения у смотрящих: тонкая, светящаяся, с прозрачной персиковой кожей и длинными вьющимися волосами до пояса цвета спелой пшеницы. Отдаленно она напоминала саму Шайну, подкидывая в костёр догадок предполагаемое родство, однако уж в чем полукровная была уверена, так это в отсутствии сей особы последние сто двадцать три года среди подданных Дома Нерушимый Терн.
   – Ты помнишь? Знаешь ее имя? – чуть с весельем уточнил деос, а после слевитировал листок с объявлением о розыске обратно в свою руку, и парой взмахов что-то на нем начертал, не показывая собеседнице, – я написал имя на этом листе, а ты вспоминай. Это важно и я отвечу почему. Данная особа в какой-то мере… хм… заключила со мной сделку, что-то вроде магического контракта, однако речь не о нем, а лишь об одной из нескольких его граней. Она пожелала полностью вычеркнуть себя из собственной семьи. Твой верный помошничек, – ох сколько яда было в словах Энта, хватит тупо утопить в нем пару мамонтов, – может быть и не причастен к заговору, однако этой женщине причинил очень много страданий. Она решила начать с чистого листа, но ее нежелание общаться распространяется не на всех из твоего дома, если ты понимаешь, о чем я. Думаю, она могла бы помочь нам и сделает это с радостью, главное, пожелай вспомнить ее, ибо я не привык нарушать слово.

+1

16

Энт был явно выше её. Старше. По разуму, мироощущению. Мудрый, что ли? Просто другой. Нравилось ли ей это? Определенно, да. Другой вопрос, что понять его было трудно.
Айна как-то грустно улыбнулась, поглядывая на собеседника так, словно он свалился с луны, или вроде того. Вопрос не ставил её в тупик, кажется, она отвечала на него уже. Возможно, даже не раз.
  — Помнишь себя ребенком? Ты можешь многого не понимать, быть наивным, интерпретировать по иному. Через эту детскую призму. Розовые очки, ха? Тебе могут говорить, много умных слов, глупых и не очень оправданий. Но правду видят и чувствуют даже дети. Когда вокруг тебя больше половины народу чернокожая, а ты бледный. Звезда среди ночного неба. Другие сторонятся. А если и нет, то во взгляде нет тепла и радости, лишь холод, равнодушие, отстраненность. Презрение. Ребенок не понимает, но чувствует. Он видит отношение к другим детям и к себе. Мать не была такой, она не считала меня чем-то инородным. Но многие другие да. — Полукровка облизнула губы, — Я знаю, что другая, но не считаю это чем-то плохим. Так что, отвечая на твой вопрос, скорее да, чем нет.
«А может это даже позолоченная середина…»
Самое время было взять и либо уронить челюсть до самой воды, либо просто отправиться в страну грёз – в обморок. Ну настолько всё сложилось, что прямо вот… Книгу пиши. Да, точно, как героиня романа встретила принца…

[float=left]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/66e6f243d1c8ec43568547b660361d2f.png[/float]— Это место называется Тайрин. — образ снова постучался в голову Энту, более отчетливый и яркий, чем в том потоке. Тёмное, как и сами дроу, поросшее растениями, цветами. Работники, снующие туда-сюда, огромные окна, цветные витражи. Домик был этажа в три, хотя башни, коих было пять штук, были значительно выше. Внутри, то, что знала Айна – несколько помещений для балов, кухня. Естественно, коридоры с соответствующим антуражем. Вокруг здания – свободное пространство, забитое садом и конюшнями.
Айна не чувствовала угрызений совести. Явно не только из-за произошедшего. Помещение не скрывалось, и хотя официально оно было лишь для торжеств, кто-то такой же догадливый, как Энт, легко поймёт, где посиживают власть имеющие личности. Это ж не подвал какой, ну правда.

Обмен эмоциями не прошел в одну сторону. Полукровке тоже досталось. И какие ощущения, прям ух! Да, в помошничке явно было зерно погани, но чтобы настолько. Даже странно, что эта эльфийка решила просто отстраниться от её клана, а не сделать что-то похлеще.
   — Я знала¸ что он редкостная тварь, но чтобы так… — ей будто и не нужно знать, что там случилось. Типа, женщина всегда поймёт другую женщину.  Кулаки Айнладриэль даже махнули пару раз в воздухе, — Надо было отправить его куда-то далеко на верную смерть, могла ведь!
Вдох-выдох, ещё не всё потеряно. Полукровка напряглась. Начала вытаскивать воспоминания наружу. Давно это было, ох как давно. Но для тогдашней Айнладриэль событие было, мягко скажем, довольно большим. Всё ещё маленькая девочка впервые увидела кого-то, подобную себе. Это был очень яркий вихрь новых чувств. Пазлы сложились в картинку.
   — Я тогда коленки в кровь разбила, лишь бы догнать её, и спросить... — полукровка усмехнулась. Взгляд голубых глаз потеплел, а голос перешел на шепот, будто сказанное слишком громко слово уничтожит что-то в прошлом, — Риза она. Риззен На`Ктаэн.

+1

17

Помнишь себя ребенком? – серьезный вопрос и все, что звучало из уст этой девочки после, тоже не менее правильное, пусть деос не мог сполна понять ее слов, однако глаза светились одновременно перичной горечью, игристым весельем и заинтересованным оттенком этакого исследователя душ. Когда-нибудь он вернется к этому разговору и ответит на вопрос полу-эльфы, хотя не упустит момент задать свой. Что для деоса период детства? Промежуток от появления до разумности, тогда он смутно помнит даже пресловутое отрочество, носясь смесью стихийного хаоса, визуально напоминающего все возможные формы энергии, от реликтовых волн, до красочности ядерного взрыва. Или период высшей гумоноидной формы? В любом случае, сейчас лишь он лишь ухмыльнулся, решив немного проявить солидарности.
   – Пусть мое детство не наполнялось презрением напополам с завистью, но Отец тоже не обласкал заботой. У меня много братьев и сестер... было... В семье я, считай, старший, и кроме меня взрасли еще пара-тройка сотен. Если без лжи, под конец становления нашего плодовитого семейства я сбился со счету. Знаешь, к чему это привело? Конкуренции. Притом, в ее самой извращенной сути. Мы чуть не уничтожили друг-друга и из сотен остались десятки, так что... я понимаю тебя с логической точки зрения, пусть мы невероятно разные твари даже генетически.
   И снова образы, что улетают в бездну и бездна вопреки законам природы и собственным начинает отвечать. Перед Айнландриэль вспыхнули ляписными красками художника импрессиониста сцены далеко не величественных и раскидистых замков, хотя таковой виднелся откуда-то сбоку.  Даже не замок, а выбитый в горном камне исполин, но вернемся к просторам, на которые акцентировал ментальный посыл знакомец Энт, Арбузный плантации. Да-да. Шайна вспоминала и показывала деосу виды на темный грандиозный камень не слишком большого «домика», а ей приходило в ответ, точно оплата, видения арбузных и ягодных плантаций. Спелые душистые ягоды пестрых оттенков зелени, некоторые достигали гигантский размеров, а одни так и вовсе залезли за рамки здравого смысла. Изображение ветвей, стеблей и твердого ягодного панциря прояснилось, а вот окружающая обстановка осталась сокрыта, особенно странное грандиозное сооружение в котором признать Тандерклеп при всем желании не получится.
   – У-га-да-ла. И поверь, золотко, если Риззен захочет рассказать тебе то, что рассказала мне, ты возненавидишь его еще больше и даже заезженное понятие женской солидарности там будет не слишком эффектно смотреться, ибо общечеловеческие ценности едины для вас. Уж не знаю какая сила, но я не могу отделаться от мысли, что вам стоит встретиться, как считаешь? – Энт подмигнул и, вновь натянув широкую ухмылку на скуластое лицо, махнул рукой, формируя складку фиолетового портала с синими как вечернее небо прожилками.

Либертэйм встретил их розовыми восходными лучами, дунув прохладным и будоражащим ветром. Портал вывел полукровную (которую, замечу, буквально втащили за руку), в частично окольцовывающее лоно гор, где в самом центре образовавшегося круга располагалась поляна поросшая темной высокой травой, справа виднелись пушистые шапки вечно живых и вечно одетых елей. В тенистой зоне расположился «воздушного» архитектурного решения особняк. Низенький, большая часть одноэтажных арочных построек, где несущая часть стен – круглые ниши, узорчатые балюстрады и колоннады стройных высоких стен. Несколько серых статуй оплел ярко-желтый вьюнок с маленькими невзрачными цветами.
   – Риза-а-а, свет очей наших, где тебя херувимы носят? Это Энт, я с подругой, тебе она понравится! Угадаешь кто, получишь конфетку! – беззаботно и игриво декламировал низкий бархатный баритон, и, как не странно, ответ поступил практически сразу. Откуда-то сверху (явно с массивной вертикальной ветви старой ели) спрыгнула невысокая изящная фигура. В живу Риззен была еще более очаровательна, словно пропуская через себя свет, воздух и излучая его многократно сильнее, ее глаза смотрели немигающе и абсолютно бессмысленно. Они горели бело-желтым пламенем, – давно ты не навещал мое скромной жилище, хаос, – это слово звучало странным из ее уст, не то имя, не то изысканное ругательство, – ну-с, покажи мне свою гостью... не бойся, милая, считай, что я слишком падка на шоколадные трюфели.
   Теплые пальцы коснулись лица полукровной, ощупывая лоб, нос, скулы, щеки. Любой бы уже понял – Риза слепа. Но это не мешает ей хорошо ориентироваться в пространстве, лазить по деревьям и носить развивающуюся свободную одежду восточных фасонов. А еще она была фэдэлесом, но вот точную принадлежность к конкретному ордену отчего-то Айна определить не смогла.
Не может быть... – девица резко одернула руку, сжав тонкие пальцы второй, – Айнландри... девочка, это ты?[AVA]http://sa.uploads.ru/LZyxt.png[/AVA]

Отредактировано Энтропиус (Четверг, 23 августа 16:28:33)

+1

18

— Твари… Ха. Как точно. — полукровка ухмыльнулась. Кто-то иной зашипел бы на Энта, дескать, мы разумные, а значит и высшие формы жизни, и тварями быть не можем. Айна же не относилась к их числу. О Небо, да её руки были в крови, и для кого-то она действительно тварь, в самом низшем значении этого слова.
Сейчас её более занимал сказ безобидного путешественника о себе. Странно было бы, окажись эссенция совсем уж глупой и малообразованной. Историю она знала. Не по датам, и не поименно, кто, кого, и как, но в общих чертах.
Живущих достаточно долго рас, чтобы в семействе были сотни особей, было немного. И кто же ты, антиквэрум или деос?
Айнладриэль покачала головой, уносясь в образы прекрасных садов и спелых ягод. В нос будто ударил душистый аромат, а размерам фруктов можно было лишь позавидовать. Полукровка не старалась увидеть больше, как и не пыталась задать, наверное, самый важный вопрос. На него не будет ответа, или будет очередная загадка. Она лишь улыбнулась грустно своим мыслям.
   — Куда?!
Единственное, что успела выдать из себя Айна, прежде чем оказаться по ту сторону. И когда успевает, ну правда? Впрочем, сопротивляться остроухая всё равно не собиралась. Будто в этом был смысл. Коли эта личность пожелает, он вполне мог закинуть её себе на плечо, словно мешок картошки. И, в общем-то, Энт мог повлиять на неё в достаточно мере, чтобы она именно этот мешок и пародировала.
   — Ты что творишь?! Предупреждать не пробовал, свет очей не моих? — ворчливые нотки больше были напускными. Хотя руку полукровка всё же вырвала из чужих оков, пристально осматриваясь. Затащили её явно не в здание местных стражей правопорядка. Домики напоминали курортный отдых или деревеньку, но со вкусом. И не ясно, пришло ли хозяйство в запустенье, или такова задумка, коли поглядеть на облетающий статуи вьюнок.
Хозяйка появилась также внезапно, как и они с Энтом. Родственнички, что ли? Но.. Нет.
Айнладриэль успела сделать лишь шаг вперед, да так и застыла, вперившись в фигуру Ризы. Ведь до последнего верила – тот решил подшутить. А вышло вот как.
Чужие руки забегали по лицу, но Айне было в каком-то смысле всё равно. Она вглядывалась в яркие глаза солнечного цвета, ощущая дикую боль в груди, в гневе вспоминая рожи некоторых личностей. Молчание начинало затягиваться.
   — Я… Вы… Я… — полукровка резко одернула себя. Мямлить, ну вот ещё не хватало! — Да, это я. Айнладриэль, госпожа Риззен На`Ктаэн.
Слишком официально? Увольте, годы выправки делают своё дело. Да и когда они виделись? Давно, ой давно, и закадычными подругами не были. Между делом, рука Айны накрыла ту, что собеседница сжала.
   — Если бы я только знала, если бы могла… Как я могла быть столь глупой, — судорожный вздох. Хотелось взять и обнять Ризу, и просить прощение за все грехи, и неважно, свои или чужие. Собственные беды не доставляли столько эмоционально дискомфорта, боли, ненависти, непонимания несправедливости. Это воспитание такое, или чувства собственной ценности как-то преломилось?
   — Ваш друг, он… Словно проводник душ. Произошедшее сегодня сложно назвать случайностями, но… Кажется, они действительно неслучайны.

+1

19

https://i.imgur.com/o8q6xgH.pnghttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.png   Её руки источали жасминовое амбре, приправленное ароматическим букетом спелых яблок наподобие белого налива, ладонь невесомо коснулась щеки Айны, а лицо украшала ребяческая полуулыбка, и лишь взгляд оставался отчужденным, вызывая нервный холодок мурашек у смотрящего – когнитивный диссонанс: точно ребенок с глазами старца.
   – Я уже давно не госпожа, и имя рода На'Ктаэн едва ли вызовет приятные воспоминания, впрочем безумно радостно чувствовать твое лицо и слышать голос. Помню тебя, моя девочка, еще совсем малышкой, ты рассадила коленки о мраморное крошево дорожки, но не заплакала. – Вряд ли именно это воспоминание могло вызвать в полукровной приятные эмоции, событие как раз было одним из тех, где смешивалось великое множество эмоций: и восхищение, и радость от встречи, и детский восторг, а так же обида на Ришата (или, может быть, иная эмоция, самой Айне куда понятнее, что она могла чувствовать?) – в тот раз эльф высказался во всеуслышание и перед госпожой  На'Ктаэн, мол, такая неуклюжая бараниха лишь позорит их род, на что Риззен ответила не менее остро, что-то в духе, мол, неуклюжесть – тот недостаток, что быстро исчезает при должном развитии и взрослении, а талант нести себя с достоинством (речь явно шла о том, что маленькая девочка не размазывала слезы по щекам, уподобляясь своим сверстницам, наоборот, сама поднялась, смотря с завидным упорством) – талант, дарованный не многим, и ему – Ришату следовало бы поучиться у этой маленькой леди. Риззен всегда была остра на язычок, притом «остра» – мягкое выражение насмешливой, резковатой и даже чуточку ехидной барышни. Впрочем, отмечу, сея особа никогда не была лживой, циничной или той, кто самоутверждалась за счет других. Рубила с плеча правду-матку или то, во что искренне верила, но даже пресловутая красота небожительницы и смазливое личико не уберегли ее от гниловатых душ сородичей.
   – Сколько же времени прошло, кажется, более сотни лет... хи, – эльфийка заразительно рассмеялась, миловидным перезвоном льющихся колокольчиков, – а я вот давно считала наш мир, со всем его десятком планетоидов, просто на просто большой деревней, и что за настроение, эй... – ручки ловко взяли лицо Шайны, разместив его между ладонями, как бутон розы меж лепестков, – глупой? С чего такие мысли!? Все женщины Дома Терн, откуда происходит и моя скромная ветвь, не были глупыми. Порой жестокими, честолюбивыми, эксцентричными – да, но не глупыми. И это ты Энта окрестила проводником душ!? – снова рассмеялась Риззен, – боюсь тебя разочаровывать, моя наивность, но едва ли он способен провести даже свою душу, без таких как мы давно превратился бы в прах и пепел. – Было в её словах что-то лукавое и немного с хитринкой, оно не позволяло отнестись к данному высказыванию серьезно и принять его на веру, но вместе с тем, выделяло в его, заставляя думать о тайном смысле.
   – Эй, Риза, дорогая, – обратил на себя внимание Энт, – так нам ждать приглашение в твою скромную обитель, я и моя спутница желаем чаевничать, да и ты явно заслужила пару шоколадных трюфелей. – заискивающе мурлыкнул баритон, на что последовал незамедлительный ответ с капризными нотками в голосе, – и почему столь мало, неужто ты так обнищал, что не в состоянии предложить даме больше?
   – Ну, так, может, продолжим общение, и глядишь, я пару сменю со штук на коробки, мы ведь неспроста прибыли в твою скромную обитель, Риза, душа моя, давай, накрывай стол, я голоден как стая молодых да удалых зарузов!
   – Идем! – Риззен пархнула вперед точно бабочка, увлекая за руку Айну, но в отличии от грубоватого и стихийного Энта, что, похоже, был даже с законами физики спорить горазд, делала это невесомо и по сути, полукровная без труда сумела бы освободить собственную руку. На'Ктаэн и Энт явно держали курс в диковинное восточное здание, представляющее собой колоннады, заросшие цветником и потрясающе красивые помещения под небольшими белыми куполами.
В одном из главных гостиных залов, идеально овальной вытянутой формы, располагался столик, окруженных четырьмя ажурными креслами, разумеется, сея потрясающая конструкция была окружена миниатюрных фонтанчиками и пестрыми экзотическими цветами, растущие прямо в устроенных земляных карманах-нишах на мраморном полу.
   – Как там все..? – практически скучающим тоном изрекла девица, плавно вышагивая вокруг стола и расставляя захваченные неподалеку тарелочки и чашечки, – Энт, сбегай на кухню, и не забудь то блюдо для трюфелей… – поспешно добавила она, но ведь Айна не могла не заметить странные оттенки, что менялись в ярких глазах, точно зайчики света. Ризза скрывала свои эмоции, но делала это с напускной неряшливостью, так что в заинтересованности эльфийки даже глупец не усомнился бы, – …как поживает Ришат, женился ли? Надеюсь у него и у Кихорна все… хорошо? – уж, сколько в этом слове было… скрытой злобы, скрытой так же неаккуратно и без желания, – и как поживает милая Элуидесс? – похоже, Ризза не знала о смерти матери Айны. Ответить полукровная не успела, Энтропиус подскочил, балансируя тремя подносами заставленными едой получше акробата.
Дамы, я нашел на кухне одно из своих любимых блюд, ты Ризза как знала! Никто не готовит «жабу в норке» лучше тебя! [AVA]http://sa.uploads.ru/LZyxt.png[/AVA]

+жаба в норке

Жаба в норке (англ. toad in the hole), или сосисочная жаба (англ. sausage toad) — традиционное британское блюдо[1], состоящее из сосисок, запечённых в кляре для йоркширского пудинга. Как правило, подаётся с луковым соусом[en] и овощами[2]. Вики.

+1

20

Именно в такие моменты начинаешь думать, как неумолимо летит время. Сотня лет назад, казалось бы, встреча должна выветриться из памяти. Однако картинки вспыхнули с новой силой.
   — У меня не было такой привилегии. — Айна слабо улыбнулась. Риза тогда ответила колкостью. Ужалила Ришата даже больнее, чем он её, маленькую и почти беззащитную. Понимание, что так и надо, да и можно, пришло быстро.
Смех был таким искренним, почти заразительным. А запахи отгоняли прочь дурные мысли. Куда они заявились и как далеко от дома она теперь? Страха не было, были убитые планы. Впрочем, разочарования Айнладриэль не ощущала. На упоминание об Энте она лишь покачала головой. Что он из себя представлял ей было неведомо до конца, оставалось судить лишь по поступкам, которые затронули её саму. Ну а то, что вокруг него витает тайна, стало понятно ещё с пару десятков минут назад.
Хотя эльфийке это явно не мешало. Общались они не хуже супружеской пары. Подколки и легкость присутствовали, и Айне оставалось лишь поглядывать на них, в ожидании продолжения.
Что и случилось. Её снова повели за руку куда-то вперед, и закатив глаза, полукровка молча следовала за проводницей. Уже даже не пытаясь как-то помешать, хотя деосу слеш антику можно было и прописать подушкой в щи за столь наглое воровство её самой… Воть сюды.
Оказавшись на кресле, оставалось лишь наблюдать за Ризой. Энт же скрылся, по прикидкам, по направлению кухни. Вероятно, эльфийка почувствовала изучающий взгляд на себе. Айна действительно не глупа, и скрытые эмоции улавливались легко. Но несмотря на неряшливость в голосовом их проявлении, в движениях отклика этих самых эмоций не было.
   — У них-то?.. Замечательно… — пробубнила себе под нос полукровка, успев ровно до того момента, как слова Риззен ударили. Не по лицу даже, скорее куда-то в область солнечного сплетения. Полукровка опустила взгляд, рой мыслей и чувств снова пробежал в голове, отдав дрожью по телу.
Не показывая виду, она встала, едва ощущая себя, и помогла Энту с  подносами, который так вовремя отвлек на себя внимание.  Странный он, конечно, да в такой момент, против воли, да почувствуешь его правдивым проводником её душонки. Тот, что защитит в трудный момент. Ну или это просто всё случайности.
   — Думаю, теперь у неё всё будет хорошо… Всегда. — после подзатянувшейся паузы, прошептала Айнладриэль. Думается, эльфийка прекрасно её расслышала, ведь если какой-то орган чувств не работает, другие пытаются его восполнить.
   — Если не считать того, что она больше не почувствует тепла солнца на коже, не услышит пения птиц в лесу, и не почувствует запах своих любимых персиков, только что собранных на плантации. — кажется, теперь всё точно должно было стать ясно. Испортила ли она настроение окружающим своими проблемами? Да, вероятно. Но сами тему подняли. Полукровка же снова села на кресло, пустым взором прилипнув к расписной утвари.

+1

21

Длинные и ни каплю не оттопыренные ушки светловолосой эльфийки немного дрогнули, она заметно напряглась, сжимая в руке чашку ароматного чая с листочками малины. Энт все это время поглощал сосиску в тесте, запивая ее кумысом и читая тонкую газету из четырех листов, усмехался между делом. Он никак не проявил свои эмоции после слов Айны, впрочем, за серыми кое-где пожелтевшими листами газеты, его лица видно не было вовсе. Если присмотреться к числам и датам, то, похоже, он читал газету трехлетней давности, что не могло не наводить на мысли.
   – И как же… – голос Риззы не дрожал. В нем ощущалась холодная сталь, но без тени злобы или презрения, просто металлический стержень, что был внутри этой девушки обрез монументальную телесность, он превратился из неосязаемого грифеля карандаша в алмазный столп, держащий небосвод.
   – …как же ты допустила это? – закончила фразу исчезнувшая На’Ктаэн, и снова, в ее фразе не было и капли осуждения, лишь констатация факта лишь ей –  Риззен понятная, но недоступная остальным. Огромные глаза эльфийки смотрели на Шайну с легким прищуром, вызовом и ледяным, колким задором, Девица дернулась, но вдруг Энт захохотал, – зацените какая шутка в юмористической колонке: «Рассказал дочке сказку про сдобного гомункула* и подытоживаю: — Вот видишь, не послушал Колобок бабушку с дедушкой и съел его заруз! — А если бы послушал, – говорит дочь, — они бы его в самом начале сказки и сожрали! А так — хоть погулял!».
   Риззен скривилась, медленно положив надкусанную булочку обратно на тарелку, и склонила голову к плечу, – Ты считаешь это смешным, Энтропиус? Ты привел мне дочь Элуидесс и она заявляет, что ее мать никогда не солнца. Ты считаешь, что я могу натворить глупостей? Это как-то связано с Ришатом? Ты бы не пришел сюда, если бы…
   Она резко встала из-за стола, поджав губы, и вдруг двумя шагами преодолела расстояние, разделяющее ее с Айной, резко развернула стул эльфийки к себе и, не дожидаясь пока та опомнится, склонилась над ее лицом и пропечаталась к ее губам жестким коротким… поцелуем. Твердым и сладким, без языка, поцелуй, что похож на касание толстых зеленых листьев в устроенней росе, предварительно обогретых солнцем, – и что же дальше? Или позволишь этому ублюдку Ришату затыкать тебя каблуком, дорогая, позволишь ему проделать с твоей жизнью все, что следует за подобным действием? – эльфийка говорила о поцелуе, – Он силой берет от жизни все, что хочет. Он взял меня юной девочкой, а после превратил мою жизнь в ад, я не хотела видеть, как он рушит клан Терна! – Ризза сама не заметила, как перешла на крик, – Я лишилась зрения, а ты, Энтропиус, вновь привел мне воспоминание! Убирайтесь из моего дома, я не вижу ее застывшего лица, но я ни чем не смогу помочь этой девочке. Я видела в ней и в некоторых других девицах наше будущее и тем больнее понимать, что этот ублюдок…
   Деос медленно выдохнул, отложив газету и поднялся с кресла, связываясь телепатически с Ландри, – «…вот что значит психологическая травма, я надеялся, что встреча с тобой поможет ей залечить рану, а все стало хуже… воистину души разумных темнее бездны… она пережила страшное для женщины, групповое унижение с такими особенно тяжело…» – Ризза, ты не хочешь спать?

* колобок

[AVA]http://sa.uploads.ru/LZyxt.png[/AVA]

Отредактировано Энтропиус (Четверг, 13 сентября 21:25:19)

+1

22

Как-как, а вот так!  Полукровка молчала, мельком наблюдая за собеседниками. Боль съедала. Продолжала. Айна думала, что смогла с ней свыкнуться, смогла заглушить. Но увы, не вышло. Видимо, недостаточно прошло времени, или она переоценила свои силы.
Силы, силы. Где их взять на все планы? А были ли планы? Совсем мизерные, далеко не идущие. Могло бы быть иначе? Вряд ли. С любым врагом план обречен на провал, каким бы идеальным он не был. Тут же даже лишь наброски пути растворялись в пучине событий…
Поцелуй был внезапным. Полукровка распахнула глаза и густо залилась краской, словно просыпаясь от сна, выпрыгивая из океана мыслей. Риза кричала. Анладриэль облизнулась, спешно пытаясь понять, что произошло за каких-то десяток минут.
Первое, что пришло в голову Айне – захапать эльйфийку в объятья. Что она и сделала, мягко ухватив ту за руку и потянув к себе на колени. Внутренний дракон рвал и метал. Он требовал справедливости, теперь уже для трех душ. Новый огонёк зажегся в душе.
  «Не торопи события, Энт, дай мне шанс. Дай его нам.»
   — Не стоит меня так быстро списывать со счёта, — полукровка даже рыкнула, недовольно, напоминая, кем она была, — Только мне сложно, Риза. Я осталась одна, прости нас, прости, если сможешь, за боль, которую мы принесли в твою душу своим приходом. Но мне нужна любая помощь.
Рука полукровки легко легла на чужое плечо, но, видимо, зря. Риззен резко вскочила, не собираясь давать себя в обиду, или просто на взводе, и влепила ушастой гостье звонкую пощечину.
Айна вздохнула, потирая ушибленное место.
  «Ладно, я снова переоценила свои силы.»
   — Я не знаю, что случилось. Я не знаю, кто именно виноват. Меня хотели посадить за её убийство, понимаешь? — годы службы дали о себе знать, голос стал похож на кристально чистый лёд, вместо успокаивающе-понимающего пару секунд назад.
   — Более того, меня уже скрутили и повели в камеру, смекаешь? Мне не дали и шанса оправдаться. Не дали объяснений. — медленно, полукровка встала с кресла, кажется, за окном мелькнула молния. — Драконы не забывают. Драконы не прощают. И нет, прогибаться под них я не собираюсь, особенно теперь, когда знаю, что Ришат ещё более мерзкая тварь, чем я думала. Но мне нужна помощь, одна против всего дома я не справлюсь.
В отличии от эльфийки, Анладриэль не срывалась. Она говорила четко, спокойно. Была ли она мастером своего дела? Не факт, но задатки были.

+1

23

– Ты еще неоперившийся птенец, – мягко пробормотала молодая женщина в выбелено-пшеничные волосы, сейчас они неуловимо отдавали корицей, может это деос умудрился посыпать шевелюру малышки, когда приносил подносы – пронеслась в голове шальная мысль.
   – …и нет, я не хочу спать, Энтропиус. И желательно, чтобы не захотела в ближайшее светлое время суток.
Клокотание нутра мягко успокаивалось, убаюкивалось – Риззен, конечно, холеричная барышня, точнее, обладательница равновесного характера, между холериком, сангвиником и флегматиком.
   Отпустив Шайну, молодая женщина растянула розовые губы в улыбке, не скрывая шальных искорок и погладила дитя из дома Терн по щеке, практически невесомо, игриво заметив, – ты хорошо целуешься, но неужто всегда такая шокированная? – звонко рассмеявшись послала ментальный сигнал, – «…можешь верить Энтропиусу, но с ним всегда будь на чеку… с любым деосом, как бы слаб или безобиден на вид он не был. [float=right]https://i.imgur.com/sx6CjWF.png[/float]Древние боги слишком отличаются от нас, и даже в момент, когда подобное существо несет тебе букет цветов, никто не даст гарантии, что эти цветы он нарвал не для твоей будущей могилки…» – Слова… слова… слова… что ты собралась делать? Хотя, нет… – Риззен подернула плечом, ее лицо посерело от мысли, но вместе с тем глаза блеснули странным довольством, – я хотела задать другой вопрос. Когда? Когда ты убьешь Ришата? – определённо, собеседница быстро перескакивала с мысли на мысль, преследуя цель не дать поймать их мысленный диалог самому деосу.
   – Эко заговорила, Риза-тян! Хочешь-таки руками милой племяшки убить своего врага? – лукаво ухмыльнулся фиолетоволосый, у вышеназванной барышни лишь уголок губ дернулся в подобии усмешки.
   – Дорогой бог, ты мне привел сюда этого неоперенного птенца. Тогда в чем дело? Тебя беспокоит, что фэдэлес в моем лице сойдет с ума, тем самым пошатнув твое хрупкое равновесие… ох… ты боишься, что… – она явно шутила. Собеседник понимал это. И Ризза понимала, что он это понимал.
   – … боишься вновь свихнуться… ага, я угадала? Мол... прихвачу сейчас свой тесак и отправлюсь сечь головы Ришату и всем его любовницам и любовникам. Ох… как заманчиво, я даже возбудилась.
   – Ты проницательная барыня, – хмыкнул деос, – разве на моем челе плохо проступает клеймо трусости. Этот неоперённый птенец сейчас нуждается в помощи…
   Девушка закусила губу, – Ришат силен и убить его будет сложно. Тебе нужно оружие и у меня есть… – с шеи мгновенно был снят небольшой амулет-ключ, произнесено заклинание, Ландри без труда узнала в нем базовую магию по отпиранию сейфов.
Её имя Гвендолен, – в руке Ризы появился светящийся энергией удлиненный кинжал, на его рукоятке была гравировка белого тигра, а энергия, что циркулировала внутри делала его особенным, – это магическое оружие высокого порядка, и я готова отдать его тебе в нашей общей войне, однако есть одно «но». Эта божественная зуботычина, в смысле… оружие фэдэлеса. Мой лучший трофей, но владеть им могут только фэдэлесы…

+1

24

ты хорошо целуешься, но неужто всегда такая шокированная?

Полукровка снова покраснела и дернула ухом.
   — Только в те дни, когда жизнь переворачивается с ног на голову в прямом смысле этих слов, а неожиданные встречи вызывают слишком много противоречивых эмоций. — уже равнодушно отозвалась Айнладриэль прикрывая глаза и потирая висок, словно задумавшись о дне сегодняшнем, а не о ментальном посыле. Хотя деосу вряд ли составило бы труда пошариться в головах обоих девушек, мда. И угораздило ведь, на настолько мощный дополнительный геморрой приобрести.
Правда, с другой стороны, у этой попоболи была сила…
   — Убью его? Когда?.. — полукровка озадаченно покусала губу, а после покачала головой.
   — Где там та бумажка? — Айна взглядом скользнула по Энтропиусу, дескать, куда заныкал, гад ты этакий? — Там награда уже превышает некоторые пределы, а за второе… Нет, я не боюсь, можешь за это не переживать, однако патрули должны были быть увеличены и усилены. Не удивлюсь, если они наняли дополнительные силы для затыкания дыр в воздушной обороне.
«С другой стороны есть подземные пути, мелкие переулки, бедные кварталы…»
  Айладриэль помолчала, слушая диалог деоса со своей подопечной. Про взаимоотношения первых со своей свитой полукровка знала немногое. Мог ли один единственный фэдэлес произвести подобные изменения? Девушка сильно сомневалась в этом, сейчас больше уверенная в том, что кого-то точно покусает за всех птенцов, оперённых и не очень.

Эта божественная зуботычина, в смысле… оружие фэдэлеса. Мой лучший трофей, но владеть им могут только фэдэлесы…

Айна молча переводила взгляд с оружия на Ризу, после снова удостоила деоса внимания. И так пару раз по кругу. Пальцы после пробежали по лезвию, которое, кажется, было даже не из стали. Любопытство присутствовало, кусочек могущества был действительно лакомый, однако Айна не была легко подкупной. Чужая вещь, к тому же, не простая. Да и кто она этим двоим? Никто…
   — Так. Стоп. Я конечно понимаю, вы меня любите и верите в меня, и всё такое, это приятно, спасибо, не спорю… Но есть ещё куча всяких но, вы о них вообще подумали? — полукровка пыталась жестами показать, что они то явно не в своём уме, и местами слишком жестко перегибают палку, порываясь её сломать.
Это было… неправильно. Айна не была прямо идеальным копом, оступалась, делала по своему усмотрению и видению чести со справедливостью, и вот сейчас её видение подрывали. Нельзя было просто так кинуться к силе, потому что так проще и быстрее.
   — Риза, нет, я не могу взять что-то, что выведет на тебя этот Дом. — мысли хаотично (будум-с) прыгали с одного на другое. Нужно ли ей это? Стоит ли оно того? Стоит ли верить этому Энтропиусу? Защитит ли деос Ризу в случае чего? Что там в этих Орденах вообще творится? Не то чтобы Айна интересовалась подобным, жизнь её плавала далеко от игр Высших созданий.
«Интересно, там вроде бы был резерв общий, если с его помощью знатно бахнуть?»
   — К тому же, я не смогу им пользоваться. И я не могу склониться перед тем, кого знаю от силы пару часов, даже если знакомство прошло тихо-мирно… «а ещё я не горю желанием расплачиваться за это всю оставшуюся жизнь.»* … и приобрело неожиданный поворот. К тому же, если я правильно помню, назад пути не будет.
В самом деле, неизвестность пугала. Больше чем возможна смерть. После смерти будет покой, в каком бы виде он ни был. Смешно наверное, не беспокоиться о своей безопасности, находясь в одной комнате с деосом, но переживать о том, что могло бы быть, если бы она встала под его знамёна.
Ох уж эти если бы.

* телепатия к Ризе

+1

25

«Не зря говорят, что безумие, как гравитация – стоит только подтолкнуть…» – прошлый раз необычный спутник полукровной ничего не сказал на ее просьбу, дать «им шанс», теперь же его лицо приобрело несколько покаянное выражение. Впрочем, глубоко на дне блестящих, как жуки-скарабеи глаз, колыхались ледяные воды странного непроницаемого бесстрастия – так смотрят существа в белых халатах на смертельно-больных, вкалывая им очередную дозу морфина.
   Поняла ли Айнландриэль что имел ввиду Энтропиус было по сути не важно, да и стоит ли отвлекаться за единственным зрителем разворачивающегося театра. Эфемерное создание в лице Ризы смотрело на полукровную с недоумением, точно сейчас ей Айна предложила сварить трехголовую гусеницу в скипидаре, а не высказывала вполне логичные и трезвые мысли.

Какие? Все те же. Кто будет бросаться с головой в омут, связывать свою жизнь узами дикой сущности за кинжал, который ни разу не лежал в руке, может быть он и был хорош, но даже логическая цепочка с оружием ускользнула от Ризы, ведь пожелай сама Айна покровительства, деосы были способны сотворить артефакт буквально из воздуха.

– Я тебя не понимаю, – морозным приятным сопрано пропела эльфийка, – ты перед кем возжелала склониться? Ришат тебе запудрил голову? Он что-то говорил о печатях барракуды, он использовал на тебе какие-то техники, проводил опыты?

Внезапно эльфийка подалась вперед и буквально повисла на Шайне, схватив ту за локти. Будь девушка обычным человеком, от сильной хватки собственной дальней тетушки непременно остались бы синяки.
«Айна, золотко, теперь ты понимаешь, почему Риззен На’Ктаэн проживает вдали от цивилизации и всякого общества? Не по одной лишь прихоти и любви к дикой природе. Уже много десятков лет её меланхолия борется с манией, вначале болезни преобладала последняя, сейчас равновесие понемногу захлестывает берега, но поверь… полного исцеления не случится, если не выдрать гнилые корни… для нас – деосов… самое интересное, что может быть в окружающем мире – доступные души. Хм… скажи, ты бы испытала чувство омерзение ко мне за то, что я играю со струнами ее внутренней, слетевшей с катушек сути, подыскивая идеальную комбинацию для утерянной гармонии?» – все эти мысли слышала только сама полукровная, разумеется.

– Почему не сможешь пользоваться? Кто тебе запрещает взять этот анафемский кинжал и вспороть этой стерляди брюхо!? – эльфийка вновь подалась вперед и вокруг ее тела начала скапливаться искрящаяся энергия. Давящая. Болезненно щекочущая кожу. Если так пойдет и дальше, длинноухая девица повалит Шайну на пол и усядется сверху, придавив ее собой.

– Дом не знает про этот кинжал, я его получила после побега… но знает о некоторых других артефактах… – Риза схватилась за светлую прядь собственных волос и выдернула ее с неприятным звуком, – Энтропиус! Ты не видишь, девочка под воздействием этой твари, она борется с ним, почему ты не хочешь ей помочь, почему ты не хочешь нам помочь!? Ты бесполезный кусок зарузова дерьма, да… я больше не могу держать в руке клинок, но… она… она могла бы! Девочка моя, Айна, ты могла бы перековать все мои доспехи, у меня много оружия… я смогла забрать его… если не хочешь взять этот клинок… то оружие… Энтропиус я знаю…

«…так… Айна, ее надо привести в чувства, считай, что мои правила игры диктуют слушать окружающий мир, мы можем ее вырубить прямо сейчас или воспользоваться природным транквилизатором…» – что пане-панове ты знаешь, ох, неужто новая светлая идея в твою светлую голову?  Смею надеется, она лучше прежней!
Рассей меня!
… что, прости..? – Энтропиус аж поперхнулся от искреннего недоумения.
Уничтожь мою оболочку, ты ведь бог хаоса, ты можешь все! Обнажи мою душу и всели ее в металл оружия, из которого будет выкован клинок, что убьет Ришата. Пароль от сейфа… шайтан, ты можешь его вскрыть силой мысли… давай… рассей меня, я хочу стать оружием… [AVA]http://sa.uploads.ru/LZyxt.png[/AVA]

Отредактировано Энтропиус (Воскресенье, 30 сентября 21:38:34)

+1

26

Айнладриэль пока помалкивала, начиная понимать, что ситуацию стоит брать в свои руки. Деос был полезен лишь отчасти, то ли потому что существу, прожившему овер дофига, просто забавно наблюдать, то ли потому что был некий кодекс, который запрещал тараном влезать в чужие жизни. То ли Энтропиус хотел какую-то плату. Разбираться с этим не было ни сил, ни времени, ни желания. Может, когда-нибудь потом, она бы и поговорила с деосам по душам, и поняла бы его куда как лучше, но явно не сейчас, когда в руки, резко и без особых разговоров, вцепилась говорившая до этого эльфийка. На тупых рефлексах, белокурая нарастила на руках чешую, которая, по прикидкам, должна была защитить от возможного воздействия.
   — Риза, ты меня-то слышишь вообще? При чем здесь эта прогнившая мразь, которая не просто пала на дно в самую глубокую котловину, а пробила земную твердь, улетая в недра планеты? Да я не общалась с ним практически, у него времени просто не было, в таком-то ключе пудрить мне мозги!
Попытки достучаться до чужого разума не увенчались успехом. Полукровка вздохнула, позволяя Ризе висеть на себе, и покачала головой.
  «По моему разумею ты поступаешь несколько… некорректно, что ли? Я чувствую несправедливость твоего отношения к Ризе, будто ты смог бы сделать большее. Я не знаю. Но винить тебя или там, презирать я не могу. Ты другой, Энтропиус, я понимаю это. Разумом понимаю, но, знаешь, сердце тоже не железное. Извини.»
  Айнладриэль задумчиво разглядывала Ризу. Ту унесло вообще в какие-то дебри. Пришлось даже отступить на пару шагов, дабы та не улеглась поверх своей гостьи. А то выкинет чего ненароком, вот уже и энергия отдавала болью по рукам. Полукровка поморщила свой нос, недовольная этим фактом, цокнула, предупреждающе.
Эффект был, но, вероятно, не легкие сподвижки Айны тому виной. Очередная идея тюкнула в нездоровую голову, и так как эльфийка предпочла драть свои волосы, а не держать свою последнюю надежду на месть, эта самая надежда сотворила звучный фейспалм.
   — Чего ты там, шарклак тебя сожри удумала?! Я тебя щас сама так распылю, неделю сидеть не сможешь! — Анлйдриэль напустила на себя грозный вид. Впрочем, она действительно была зла, это можно было прочитать и по сжавшимся кулакам, и по гримасе, которая исказила лицо.
   — Ты меня слушать собираешься сегодня?! Что ты прицепилась к несчастному деосу, может, он мою шкуру спас, а ты его тут с дерьмом сравниваешь? Очумела, ты, ты… — полукрвока сделала пару дыхательных движений, успокаиваясь. Срываться на крик было не в её планах, хотя судя по реакции Энтропиуса, он тоже, немножко так, обалдел с подобного заявления.
   — Риззен услышь меня, дело не в оружии или доспехах, о стихии всемогущие! Ты, ты думаешь я, я… Женщина, мои руки окрасились в алый цвет в восемь лет! Задумайся над этой цифрой! В восемь лет! Ты правда думаешь, мне будет сложно его зарубить, порезать на маленькие кусочки? О, или, может, связать, уложив его аки звезду на стол, и медленно снимать слой кожи, так, чтобы он прожил достаточно долго, дабы увидеть, как я вытащу половину его внутренних органов?..
Два кинжала, повинуясь желанию хозяйки, появились из ниоткуда. Упали и застыли в вертикальном положении, войдя частично в древесину, чудом не задев утварь с едой. Абсолютно одинаковые, они слабо поблескивали в свете ламп.
   — Есть у меня всё, мне другое нужно. Слушай, Риз, ты когда-нибудь трогала облака? А поднималась ли выше них?
Айнладриэль помолчала с секунду, загадочно улыбнувшись, и задком продвигаясь по направлению к выходу.
   — Хочешь покататься на глупой ящерице?

+1

27

«Мои реальные возможности по отношению к Риззен, золотко, лишь твое воображение. Да, я могу... Могу стереть ей память, заменив ее абсолютно другой, могу притащить сюда... прямо в данное короткое мгновение и Ришата и его дружка, надругавшихся и избивших ее. Более того, я могу уничтожить и их замок, а еще я могу объявить в ордене военное положение и сравнять весь город с землей, заметь, не забыв уладить кое-какие процессуальные и правовые загвоздки с Коалицией рас и выплатив пени коммерческим организациям, вынужденным прекратить производство на неопределённое время... ты абсолютно права, я могу все это. И с твоей точки зрения я поступаю несправедливо, но... почему я должен это делать? В мире миллионы нуждающихся, я сделал для Ризы все, что в моих силах... как ее друга, а хаос во мне не имеет друзей, а значит, я не властен над тем, что вы называете «судьба». Сделав все ЭТО, я изменю ее судьбу, а это изменение всенепременно повлечет за собой последствия разложения души...» 

Существуют мысли, именуемые стремительными, вот это эмоциональное послание и было направлено в сторону Айны, посему, девушка затратила бы на его получение и осознание считанные секунды, а не слушала бы каждое произнесенное слово покровителя беспорядка и войн. Впрочем, Энтропиус так и не уточнил, разложение чьей души повлечет за собой последствия подобного невероятно огромного вмешательства: души Ризы или/и его собственной, но ведь Шайна умная девочка, она услышала странную недосказанность. Продолжать мысленный диалог не было нужды, послав «ментальную беззлобную усмешку» в адрес полукровной (понимающей и без все его слов, что его действия и бездействия оправданы), древний поспешил присоединиться к снятию напряжения, – и почему все думают, что я какой-то древний распыляльщик, распыли да распыли, эко, совсем Риза-сан от рук отбилась! Я могу распылить только окончательно, без всякого превращения в зачарованную мотыгу, но ты подумала о своей крошке Ландри? Посмотри на нее! Наивнейшее и добрейшее создание, – «только не завали тему» – ментально добавил нейтральным голосом, – без твоих подсказок и наставлений Ришат, который до нее еще не добрался, из бедняжки веревки вить будет! И правда, почему я бесполезное дерьмо? Даже дерьмо бывает полезным, вот знаешь, прям обидела... бесполезный-бесполезный, от меня эко пользы много! – Риза от двойного потока совершенно диких реакций чуть оцепенела.

С одной стороны, Айна выделывала дикий кренделя, начиная от громких заявлений и заканчивая показательным метанием ножей, с другой стороны, Энтропиус строил обиженную мину на слово «бесполезный», хотя, явно то, как себя ощущает деос Риззен волновало меньше, чем цвет третьей ресницы на веках племяннице. 
   – Он... толстый... – вдруг совершенно ослабевшим голосом и странно выпучив и без того огромные шальные глаза, ярко светящиеся от вскипающей внутри энергии, отчеканила девушка, – я пыталась убить его своей родовой Арх’гоос Byc’шаах, но... – девушка вздрогнула, – когда он близко к Кихорну... или Кихорн к нему, то его кожа становится артефактом не слабее моего и твоих... – она сглотнула, так и не закончив мысль. 
   – Я попросила у деоса оружие, а надо было просить силу духа, возможность... поднять это оружие. С тех пор... с тех пор, я не могу сражаться... руки дрожат и любое оружие кажется бесполезной палкой.
Вопрос Айны вновь вывел Риззен из оцепенения, она вопросительно взглянула на деоса, тихо прошептав, – прости, я знаю... я порой бываю невыносима... ты не против, если... 
   – Яре-яре, прекрати уже со мной аки с кисейной барышней, когда я решу всерьез обидеться, об этом узнают. Все. – с легким прищуром и усмешкой, подчеркивая шутливый тон, пообещал деос, кивая, – тебе будет полезно прошвырнуться и, наконец, проветрить голову. Я тут пока всякий хлам выкину, да схожу твоих лебедей покормлю. 
Риззен стирая проступившие с лица слезы быстро подбежала к названной племяннице,  – вы же сюда порталом пришли или портал был местный, уж что-что, а дракона я заметила бы! Где он? Ты наездница? Помню во времена моего деда, род наш процветал... и у Терн делился на три ветви, Нерушимых, Кристальных и Пепельных. Выходцы из Пепельного Терна, как говорил дед, составляли военную авиацию драконьих наездников... жаль, что сейчас наш род... – она не договорила, лишь непроизвольно сглотнула, натягивая улыбку.

Отредактировано Энтропиус (Понедельник, 8 октября 14:09:26)

+1

28

Мысленный посыл Энтропиуса был принят, учтен, и отложен для дальнейшего разбора. Ну так, для общего развития, а то все считают деосов всесильными, а вон оно как. С одной стороны было жалко, что тот трусит влезть во всё это дело, с другой же... Может, оно и правильно так. В Доме были и хорошие эльфы, мирные жители, дети, в конце-то концов!
Оставалось только ответить что-то. Этому… Приложившему все труды на исцеление Ризы. Хм.
  Телепатема была без слов, с эмоцией… дурачества. Высунутый язык. Такое, детское отношение. Айна решила, что им всем стоит немного расслабиться.
И план то ли сработал, то ли деос сам по себе такой непредсказуемый. Цирк имени деоса и полукровной эссенции взял вверх над самочувствием Риззен. Та, потихоньку, начала отходить от своего состояния, принимая сторону гостей. Айнладриэль оставалось лишь улыбнуться и забрать слепую под своё крыло, выводя на улицу, поближе к открытому пространству.
  — Я читала нашу историю, многое изменилось. Что-то стало лучше, что-то ухудшается и по сей день… Но, знаешь, давай не будем о грустном? Я пыталась сделать для этого сборища многое, а результат… Ну, вот я, тут с тобой, ещё и с деосом в придачу. Стой, я сейчас.
  Полукровка отошла на несколько метров. Риза уже могла начать замечать подвох. Никаких посторонних звуков, если не считать Айну. Никаких шагов, хлопков крыльев, или там, шуршание травы под хвостом, рычания... Да и ветра нету.
Сама затейница лихорадочно соображала, как не дать Ризе упасть.
«Если вдруг что… не должна, я думаю, удержится, у меня там есть наросты. Да и погода хорошая, лететь ровно будет несложно. В крайнем случае магия…»
Вздох. В этот раз не было тумана. Лица слепой коснулся свет. Совсем легко, мимолетно. А после около неё оказалась рогатая голова дракона. Она порыкивала, будто смущенно, теплое дыхание ерошило волосы…
   — «Риза, оседлать дракона это очень кропотливый труд, к которому я не то, чтобы не готова. К нему я испытываю немного неприязни.»
О, она должна была… Понять. Пазлов для картины ей дали более чем достаточно.
   — «Моим отцом был серебряный дракон. Об этом знают немногие… Ты доверишься мне? Там наверху нет земных забот…»
Дракона легла, давая эльфийке шанс её потрогать и пощупать.
  — «Лишь преодолевая свой страх, мы становимся героями. А тяжело будет только на взлёте. Ты готова?»

+1

29

Веселье неизменно плескалось во взгляде игристым вином, время от времени разбавляемое то горьким абсентом, то ледяной водой. Встряска не помешала обоим. Вытащить Риззен из удушающего кокона было первостепенной задачей, собственно, она и помогла, хотя бы на какое-то время, согнать внешнюю пассивность ее названной племянницы. 
   Да, все верно. Он не собирался вмешиваться в чужую жизнь больше, чем определяет его внутренний компас, мера всех событий отпечаталась на подкорке и теперь стала единственным ориентиром, позволяющим пребывать хаотичную сущность в хрупком статическом равновесии. 
Впрочем, деос надеялся, что присутствие Айнландриэль окажет более мощное воздействие, удар по психике и заставит выплыть на гребне волны, вдохнуть живительный воздух полной грудью. Да, эльфийка оказала влияние и не малое, однако, не будь сама Риззен в вечном пламени внутреннего огня, вряд ли она смогла бы столь остро отреагировать на нордическую красавицу в своем жилище. 
   – Дабы исправить хоть что-то в нынешнем положении вещей, нужно взять мула за рога, отсечь ему голову и оседлать, только в обратной последовательности, так когда-то мне говорил мой отец, если ситуация была слишком не в нашу пользу. Да, мы все пытались что-то сделать, но чего ты хочешь теперь на самом деле..? Я подожду... – последние несколько фраз, совсем тихими совами выпорхнули в окружающий мир, да уж, о нелепости сказанной фразы может судить только прожжённый визуалист, либо же искусный некромаг. Последний ведь без проблем и обезглавленную животину заставит себя отвести на рынок, дабы продать её же отрубленную голову. 
   Чистокровная представительна дома На’Ктаэн с интересом и легким нетерпением посматривала по сторонам, ловя каждый жест и движение своей провожатой, однако по мере утекания секунд все боле беспокоилась, ощущая подвох. 
   – Ох... – только и выдохнула девушка, рефлекторно делая шаг назад, когда огромная морда дракона дохнула в ее горячим паром, ее глаза расширились от неверия, эльфийка даже тряхнула головой, будто желая согнать морок сна, – ...ей Богу, я, кажется, сплю... 

Однако стоит отдать Ризе должное, подобное состояние полного офегевания продлилось от силы пять секунд, девушка отмерла и сделала шаг вперед, вначале боязливо, а после уже более уверенно, но не без аккуратности положила теплую ладонь на гладкую белоснежную чешую, – ты такая красивая... – снова практически одними губами выдохнула, уже мысленно продолжая диалог, – «Я... да... я с радостью! Надеюсь, это не унижающе для тебя катать бескрылых созданий...»
   И пока Айна не передумала, Риззен быстро, порхая вновь как бабочка-гимнастка, обежала кругом дракону, и ловко взобралась по ней на спину, в конце концов устроившись на холку и крепко вцепившись в выпуклые островатые шипы хитина, – «...я всегда мечтала катать на драконе и как-то один раз, в детстве, отец устраивал мне подобную экскурсию... я не тяжелая? И что... Элу выбрала в отцы своего потомка дракона?» – Риззен могла поклясться, что в словах ее названной тети проскользнул смешливый скепсис. Как же быстро она переключалась.
   – «Как сейчас помню ее слова, мол, уж кто-кто, а она никогда и ни при каких обстоятельствах не позволит прикоснуться к себе кому-либо не эльфийской крови. Такая забавная была... а вон оно как обернулось... я готова... кстати, Айна, у тебя остался там... кто-то родной? У тебя был избранник или супруг? Дети?»
   Энтропиус тем временем спокойно плюхнулся в кресло, отрезая себе ладный шмат сала и несколько долек арбуза. Достал из-за пазухи золотую монетку с гербом и покрутив её в руках подбросил вверх, загадывая лишь себе одному виданный смысл. 
Монетка опустилась на ладонь. Решкой вверх. 
Тонкий ломтик белого сала аккуратно отделился ножом от шмата и подобающе исчез...
Пока что он не будет им мешать. 

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Облака из растерзанных красных цветов