Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

А вот это уже зависит от тебя. Эти мадамы согласятся на многое за деньги, но даже такое продажное тело можно приковать к себе. Оцени свои способности и дерзай. Я вот являюсь постоянным, а теперь и единственным клиентом у одной здешней красавицы.
Нет ничего интересного? Спасибо Демиургу, каждый наполнен «интересностями» под завязку, нужно лишь поискать. Даже обычный булыжник может рассказать интересную историю о том, как он упал на землю метеоритом, как дожди, ветра и века...
Не знаю, где драконы там стоят, знаю, что из-за дел прошлых, многие из них стараются жить как можно дальше от цивилизации. Для тебя это будет новостью, но добрая часть драконов, которых я знаю… Они бояться. Бояться показать себя этому миру. А ты...

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Игра демона - в плену разума Ч.2

Игра демона - в плену разума Ч.2

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s8.uploads.ru/2Hd1x.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

3002 год, 15-20 числа августа
Планета Либертэйм, где-то за городом Патонс, частные владения графа Кроула Симоникона

Вечер, 22.00

https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_S.png

Действия происходят в замке графа Кроула Симоникона, граф разослал приглашения определенному кругу лиц, с которыми бы хотел увидеться и обсудить какие-то дела. Встречу назначит на десять вечера. Собственно, в это время начали подтягиваться все приглашенные, начиная с обыкновенных наемников, заканчивая лицами королевских кровей и знатных людей. Так как лица прибывают с запозданием «есть и такие», то Граф появляется на людях когда часы показывают 23.55. После сказанной речи, раздается бой часов, все присутствующие в зале пока раздается звон видят странную картину, каждый из них убил всех кто находится в зале (каждый видит свои убийства, кто-то расчленение, кто-то пытки и тд), после чего, вся группа просыпается в пустом замке, но графа Кроула нигде нет и им предстоит разгадать не одну тайну, ведь с замка так просто не выбраться.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_S.png
Эвелейн Сноу, Шейр Локхони, Принц Нирон, Артэя Аргиус, Симбер Ресинджер, Шиала Катар и Аргвилhttps://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_S.png

Локация для 3 этапа

Собственно

http://s8.uploads.ru/t/UIuLX.pnghttp://s8.uploads.ru/t/ouPp7.pnghttp://sg.uploads.ru/t/XzM8m.png
http://s5.uploads.ru/t/Atn8p.pnghttp://s5.uploads.ru/t/jeW4t.pnghttp://s3.uploads.ru/t/J4KVa.png

Предыдущий пост с 1 части

Как только последняя молния была ударенна в артефакт, магические часы рассыпались. Пространство в котором находилась парочка начало рушится, можно было увидеть, черные трещины, которые проваливались постепенно в пустоту. Что собственно и случилось с этими двумя, которые так же погрязли в этой темной и холодной пучине. Но антику повезло больше, спустя минуты скитания по темноте, он оказался неподалеку от группы лиц, которых он мог увидеть на балу, но вот девушки рядом не было. Зато довольно знакомый силуэт мелькал в тумане.
Данталиан обернулась, смотря, что к ним пожаловал новый гость, но почему-то один. Девушка слегка наклонила голову на бок, внимательно изучая мужчину, после чего перевела взгляд на ребят, который начали задавать вопросы.
[float=right]http://s8.uploads.ru/t/f1Eo9.png[/float]
- И все же, вы бы подвергнуты опасности, прошу прощения.- девушка говорила медленно, было видно, что той приходится прикладывать массу усилий, чтобы вообще поддерживать разговор, как и свою уже почти растворившуюся человеческую оболочку. Бездна глубоко вздохнула, пытаясь собраться с мыслями и рассказать ребятам, что же вообще произошло пятьсот лет назад. Но следовало учитывать то, что и времени у неё на болтовню было очень мало.
- Вы же уже могли догадаться, не так ли, что сейчас ваше сознание находится в книге, а если быть точнее, то во мне, скорее уже измененной мне.- тихо начала свой рассказ Данталиан, появляясь то с одной стороны, то с другой, продолжая рассматривать каждого члена команды.
- Я не могу сказать точно, когда моя библиотека была атакована, слишком много времени прошло, и я почти утратила всю информацию, которой раньше владела. Со мной заключил сделку один юноша, он казался мне милым и его намерения были чисты. Вот только я ошиблась, когда он получил силу, которой я обладаю, то принялся творить ужасающие вещи. Он всячески старался переписать мою книгу, но у него не вышло и тогда он создал свою собственную. Я не знаю, какое существо он погрузил в книгу, я лишь мелком видела его длинное, гибкое тело и чешую цвета синего моря.- девушка снова запнулась, пытаясь подобрать слова. К тому же, следовало делать небольшие паузы, чтобы её собеседники могли все это переварить. - И вот уже его книга смогла полностью меня поглотить, точнее она слилась со мной и забрала всю мою силу, даже ту, что сейчас вы находиться в этом мире. А что касается остальных, кажется каждые сто лет он устраивал подобные игры, ради забавы. Он мог управлять ими, вмешиваясь в сам гримуар, дописывая что-то. Я пыталась их спасти, но чем больше я вмешивалась в так называемую "историю" книжки, тем слабее становилась. После, я разделила сознание на двух фей, по этому мне пришлось общаться с вами с помощью своих рун, и за это - извините.- легкая улыбка коснулась её губ, и снова голубоватый туман исчез из поле зрения появляясь где-то неподалеку от группы ребят.
- Что с ними стало.... Я не знаю, простите, но почему-то мне кажется, что их уже в живых нет. Скорее всего, вы смогли зайти так далеко из-за контракта. Со мной его заключили, я не знаю как это получилось, но кое кто поделился магической энергией и знаниями, вот только, кажется я принесла больше вреда, чем пользы.- Бездна опять замолчала переводя свой взгляд на Шейра, похоже он знал куда больше остальных, с учетом, что именно от него исходила знакомая ей магическая энергия. Ведь руки антика были как раз в крови дриммы, той странной девушки, которая пожелала заключить сделку, и почему-то, гримуар принял её, даже находясь в таком плачевном состоянии.
- По моему сейчас здесь.- девушка плавно вытянула руку, показывая, что один из членов другой команды как раз таки появился тут и так же внимательно слушал её историю. - Не хватает одного существа, и это странно, я не могу отправить её назад, я её... не вижу (пока что вычеркнем Шиалу и Аргвила, так как я сама не знаю когда они появятся, а если появятся, то у меня есть определенный план как их вернуть назад и с какой историей)
Девушка снова растворилась в воздухе уже приобретая очертания тумана, который медленно чертил небольшую дорожку в этой кромешной тьме, голубоватую, узкую тропинку, которая вела к бледно золотой двери.
- Существо в книге и граф связан, убьете одного из них и вы победили. Эта дверь позволит вам покинуть книгу и вы окажитесь в реальности, там я уже не смогу вам помочь. Я благодарна, что вы дошли до конца и смогли уничтожить препятствия. Пожалуйста, прекратите этот кошмар, что совершает это глупое дитя, жертв более чем достаточно.- магическая книга, которая до сего момента была спасена из недра дерева начала медленно рассыпаться в пыль. Феечек по близости уже не было, обе вернулись к той, кто их создал. Группе всего лишь нужно было открыть дверь и вернуться в своё время

0

2

Очередь постов:
Нирон, Артэя, Симбер, Шейр, ГМ

- Данталиан, она же Бездна показала Вам выход из сна.
- Когда вы проснетесь, то Симбер и Шейр могут увидеть возле себя уже засохшие лианы, но магия которая вас защищала ещё ощущается в воздухе.
- Артэя, вы уже бывали в этом месте, когда Вас выкинуло на несколько минут в реальность, но комната уже не в тумане, и странного существа нет, зато вы можете найти небольшие чешуйки в знак того, что видели существо ранее.
- Шейр, так как ваша спутница дримма рассказала вам больше о другом Артефакте, вы могли ощутить потоки магической энергии которые вели в коридор, а не на верх, где стоял граф и предлагал вам сыграть в игру.
- Эвелейн пока что находится во тьме, с ней будет отдельный совместный пост.
- Ваша магия снова при вас, как и магия на исцеления и регенерация.
- Напоминаю, покинуть замок вы не можете, ещё один артефакт не дает вам возможность раз и навсегда уйти из этого места.
- Могут встречаться ловушки, но уже не смертельные, откатов действия больше не будет, дышите полной грудью ))))))

0

3

Понятно, что ничего не понятно. Никогда не слышал о книгах в которых можно переносить живых существ. Такая магия мне была не известна, потому наверное я до конца и не понимал всего того, что рассказала Бездна. Для себя я причислил все это к какому то особому виду ментальной магии, так мне было проще. Раз она переносит разумы, то значит должна быть связана с ментальной магией.
Так или иначе, но мы наконец смогли проснутся, причем рядом с нами уже был Шейр. Открыв глаза первой мыслью было, сколько по времени мы так пролежали? Мне было сложно судить поскольку я еще до всей этой истории был голоден, хотя сейчас голод усилился, но возможно это нервное.
Глянув на своих спутников я заметил, что у Симбера и Шейра были какие-то лианы, на остальных их  не было.
- Интересно, а как мы узнаем, что это действительно реальность, а не очередной сон? - приподнявшись и сев, я потянулся и прислушился к своим ощущениям, вроде бы ничего не болело. На мне был все тот же парадный наряд, в котором я прибыл на прием. Не самая удобная одежда для боя, потому, как только я поднялся, то первым делом снял френч, откинув его в сторону. Он будет лишь стеснять движения в бою. Рубашку я немного расстегнул и вытащил из пояса брюк, закатал рукава.
- И что теперь? Искать этого гада? - я глянул на Симбера, на его мысленный вопрос тогда еще перед выходом в реальность, я не ответил, поскольку Бездна мама рассказала о происхождении фей - Интересно, если я спалю здесь все, то он сам явится к нам? - о да, я бы с большим удовольствием устроил тут грандиозное огненное шоу, но вряд ли мои спутники согласятся с такой идей. А жаль, сколько передряг было, и не где надают разгуляться с огнем. Они хоть представляют, как тяжело сдерживать себя? Эх, даже в приключениях не получается снять стресс и нервное напряжение.
- Кстати, а где Эвелейн и Шики? - я осмотрелся, даже если она не смогла выбраться из сна, то ее тело должно быть где-то здесь, как и Шики, разве нет?

+2

4

Артэя привыкла считать себя не самой глупой личностью, начитанной и склонной к аналитическому мышлению. Вот и сейчас, она пыталась внимательно вслушиваться в слова Данталиан и разбирать их по кирпичикам. Сосредоточилась в этом настолько, что даже и не сразу заметила появление здесь пятого лица, пока их её буквально не ткнули в это носом. Мужчину этого она не знала и сказать о нем могла лишь то, что он был силен, сильнее любого из их троицы. Да, ей и до этого приходила в голову мысль - из слов Глории, разумеется - что их сознания погружены в большую единую иллюзию, возможно создаваемую через чтение некой книги, формулировка "ваши сознания находятся в книге" лишь позволила  взглянуть на эту теорию через увеличительное стекло. Погружение сознаний людей в собственно написанную книгу, звучит как безумно интересная идея неопределенного уровня полезности.
Интересная манера общения у этой дев...сущности, она говорила медленно, размеренно и тихо. Было видно, что у неё это отнимает много сил, которых и без того всего ничего осталось, в такой ситуации лучшим исходом стал бы очень тщательный подбор слов, разговор очень кратко и по существу, но при этом она все равно тратила свои силы и постоянно извинялась за вещи, в которых была не виновата. Хотя, где-то в глубине души, Артэя могла её понять, по сути странники были последней и единственной надежды бездны на спасение и месть подлому графу-предателю. Она, наверняка безумно боялась, что кто-нибудь из них откажется ей помогать из-за того, что обидится на её слова или поступки. Нелепо, конечно, но как только не изменится твое восприятие людей за века заточения.
НЬЯХАХАХАХАХАХАХАХА
О том, что они если и не полностью вернулись в реальность, то хотя бы перенеслись на менее глубокий уровень иллюзии, крылатая поняла как только услышала очень знакомый женский смех, на нотках, уже понемногу граничащих с истерикой. Буквально в тот же миг, как они пересекли порог золотой двери и оказались в зале, рядом с сероглазой из неоткуда возникло её альтер-эго. Ари начала радостно кружить вокруг хозяйки со всех сторон, под конец она просто крепко обняла её всеми руками и ногами, первыми обхватив голову, а вторыми грудь, просто повиснув на той, как коала на ветке.
Тэя, старая ты зануда, как же я по тебе скучала! - Бесплотный дух активно раскачивался взад-вперед, и несколько раз Артэя едва не потеряла равновесие, и не упала на пол (все же, так как "Коала" была создана её разумом, тот верил в наличие у неё веса и убеждал в этом и её вестибулярный аппарат). -  Там было так темно и так тихо! Я кричала и даже голоса своего не слышала! Я думала, что я умираю! И ты умираешь! И всё...
И дальше в том же духе, море эмоций выливалось из золотистых губ на такой скорости и громкости, что Артэя не банально не могла уловить их смыслового содержания, даже если бы и попыталась, чего она, признаться честно, не делала, будучи более сосредоточенной на своих товарищах по несчастью и том, что пытались сказать они.
- Попробуем отыскать его по энергетической сигнатуре, он не мог полностью её скрыть.
На фоне непрекращающихся криков Ари ей удалось кое-как разобрать вопрос, в котором, кажется, звучала обеспокоенность поисками виновника сего торжества, но, к сожалению, разобрать дальнейшее предложение Нирона, она не смогла. её бесполезно пытаться заткнуть, она воспримет это, как вызов, и будет орать с двойным остервенением. Оставалось только перетерпеть все это, пока ей самой не надоест и она не успокоится.
- Среди нас есть ментальный маг? Было бы очень неплохо каким-нибудь влиянием защитить наши разумы от дальнейших посягательств.
Леди Аргиус просто демонстративно игнорировала кое-чьи капризы, изо все сил стараясь сохранять серьезное каменное лицо. Если кто-то здесь был способен разглядеть чужое альтер-эго, то для него это сейчас, наверняка, выглядело просто до безумия комично и нелепо.
[nick]Леди Аргиус[/nick][status]Просто делай вид, что так и было задумано[/status][icon]https://pp.userapi.com/c824200/v824200514/12a346/OK7qxI_tlpM.jpg[/icon]

Отредактировано Артэя Аргиус (Суббота, 18 августа 18:41:12)

+2

5

[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/7/2/1/Nk5ZGpng_1028006_30417721.png[/AVA]– Моя голова-а-а… – промямлил я, ощущая даже не боль в черепушке, а настоящий жар и заторможенность. Извилины не то, что не хотели работать, они тщательно прикидывались ленточными червями, медленно и грустно ворочаясь и пульсируя. Зрение ко мне не сразу вернулось, пришлось еще несколько секунд моргать, постепенно стирая с глазных яблок поволоку. Либо я спал слишком крепко, либо эти лианы оказывают странный эффект, – …что блять за мерзость, вашу ж… – я яростно оторвал лиану от своего тела, испытывая не ощущение омерзения, а что-то вроде гиперболической опаски. Нирон уже очнулся, Артэя тоже, это не могло не радовать. Да, пришлось внимательно оглядываться по сторонам, и когда взгляд наткнулся на Шейра, меня аж передёрнуло. Да-а-а, хорошо это или плохо? Он сильная особь, если можно так выразиться, уж с такой компанией Нирону и Артэи будет куда безопаснее обследовать коридоры, если конечно антик не решит нас всех тут пришить, мало ли какое безумие поселилось в его голове за время сна. Мои взгляд, наверное, мог показаться излишне сверлящим, опасливым и ожидающим одновременно. Однако решив, что пялиться вот так не слишком круто, я отвел взгляд, медленно поднимаясь и стараясь придать своему телу равновесие.
Из меня ментальный маг, как непрожареная гренка – родится только в муках, – искренне ответил на вопрос Артэи. Любой маг может начать развитие в полюбившемся направлении, однако вряд ли сейчас я реально смогу принести больше пользы, чем вреда, – …и не, ты не сможешь здесь все спалить, Нир, при всем желании… тут же дофига всего, лучше побереги силы на главгада. А вот вопрос с поиском, действительно, актуален. Вообще, может поискать какие тайные ходы? Не, главгад может и в какой комнатушке ютиться, да или в самой-самой верхней башне, но я бы на его месте засел там, где хрен найдешь без предварительного открытия тайного помещения или вроде того… – сам не знаю, что несу, если честно, не успел уловить его ауру, до момента, когда все произошло, не видел смысла, а уже после, не получилось бы при всем желании из-за отсутствии объекта.
А кто эти… – я перевел взгляд на Нирона, разглядывая теперь внимательно его, но не просто так, услышать почти незнакомые имена из уст друга всегда интересно. Кто эти двое? Как они могут быть полезны? Где они, в конце концов?
…ну, Шики и Эвелейн? – я немного подумал и добавил, – кстати, вряд ли нас защитит обычный средненький менталист, тут нужен мастер, ибо… у меня вот есть ментальный артефакт, что призван защищать и все дела, а толку?

+2

6

Мир разбился на сотни хрустальных осколков, брызнувших во тьму мерцающим дождем. А потом собрался вновь, угрожающе щелкая челюстями, усеянными рядами острых, непомерно больших зубов, с которых капала вязкая слюна, ядовитыми лужами растекаясь по каменным стенам.
Странно, не правда ли?
Как может жидкость капать на стену…
Здесь… может.
Здесь можно все. Здесь сбываются самые невероятные желания и мечты. 
Черный песок струился в стеклянных часах, что держала хрупкая, маленькая ладошка, просачиваясь в изрытые временем щели каменной кладки и превращаясь в барханы, что перекатываются под напором жаркого ветра.
Липкие щупальца голодного мрака опутали гибкую фигуру, тщетно взбивают крылья густую черную жижу, чтобы поднять его… вверх? Или же уронить его вниз, в глубокую пропасть.
Он не знал...
Он чувствовал, как ломается совершенный изгиб крыла, роняя матовые чешуйки на каменный потолок.
- Что есть ответ?  - глубокий голос отразился в пространстве, рассыпавшись множеством вибрирующих нот. – Что есть смерть? Что есть жизнь?
Тьма шевелилась вокруг него, бормоча и жалобно всхлипывая. Она шелестела невидимыми покровами, убаюкивая его протяжной колыбельной. Она жила, пузырясь и пульсируя, жадно чавкала, силясь сожрать прутья решетки, из которых сложена клетка.
Древняя, терпеливая…
Она выждала, когда он ошибется, чтобы тут же поглотить его. Всего. Без остатка.
Переварить и выплюнуть выбеленные кости, с которых будет безжалостно содрана плоть.
Движение. Слишком быстрое, слишком стремительное. Искореженная реальность разлетелась на куски.
Мир померк…

Голова раскалывалась. Боль тугим обручем опоясала голову, давила на виски и всячески напоминала о себе гулким эхом сотен молоточков, долбивших его череп изнутри. Древний вздрогнул, пошевелившись и ощутив приятную теплую тяжесть на своей груди. Густые ресницы приподнялись, открывая подернутые сонной мутью непроницаемо-черные глаза.  Когтистая  ладонь скользнула по белоснежным волосам девушки, уютно устроившей свою головку у него на груди. Мягкий шелк заструился меж его пальцев.
- Эвелейн... - беззвучно шепнул Первородный, кончиками пальцев очерчивая  четкий контур скул. - Просыпайся. Мы.. кхм... вернулись?
«Странно... Я помню, как мир раскололся, вдруг окутавшись тьмою. Помню ее липкие щупальца, тянувшие ко мне  свои жадные лапы... Помню, как разрушился артефакт... Эва что-то говорила... Проклятье...»
Чей-то настырно-изучающий взгляд не давал сосредоточиться. Локхони заворчал, приподнимаясь и садясь прямо на каменном полу. Бережно придерживая девушку, он устроил ее у себя на коленях так, чтобы ее голова лежала  у него на плече.
- Хватит орать! - рыкнул Шейр, поморщившись, когда  виски заломило от боли. - Иначе моя голова развалится на сотню мелких кусочков.
Он замолчал, заскользив ленивым взглядом по присутствующим. Нирон. Незнакомые девушка и парень. Оба даденгеры. Странно. Шиалы и Аргвила поблизости не наблюдалось.
«Они застряли во сне? Или же погибли?»
Девчонка что-то говорила. Кажется она хотела, чтобы рядом оказался ментальный маг. Забавно. Поздно спохватилась красавица.
- А не слишком ли много ты хочешь, красотуля? - проговорил он,  осторожно, дабы не уронить дримму, выпутываясь из переплетения засохших лиан, которые опутывали его тело. - Или ты полагаешь, что менталист станет защищать кого бы то ни было по доброте душевной? 
Он  умолк, снова сосредоточив свое внимание на дриммейре. Эвелейн так и не проснулась. И это беспокоило его.
«Проклятье. Кажется ее сознание застряло между мирами и не может найти выход. Плохо. Очень плохо. И ее кошак... Он тоже не подает признаков жизни... » - полночный взгляд скользнул по  свернувшемуся клубком черному коту, пригревшемуся возле дриммы.
- Хорошая мысль, парень. - усмехнулся Шейр, подняв взгляд на даденгера. - И как же нам его искать? Граф может быть где угодно, как ты правильно заметил. А зацепок  нет никаких.
Древний не торопился просвещать компашку относительно энергетических эманаций, которые ощущались из коридора.

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Одет: Тяжелого черного и красного шелка сложное одеяние, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Длинным шлейфом спускается с плеч верхняя накидка, глубокого черного цвета,  расшитая красной и золотой нитью. Искусный узор перетекает со спины на рукава, на грудь и поражает изысканностью и сложностью. Широкий пояс несколькими слоями обвивает талию мужчины, удерживая платье. Свободные шелковые черные брюки, сужающиеся к щиколоткам; мягкие кожаные туфли на низком каблуке в тон одежды.
Грива длинных полночно-черных, с вкраплением багрово-красных прядей волос заплетена в косу и перевязана черной шелковой узкой лентой. Распределение красного и черного цветов в волосах примерно равное. Аккуратная бородка.
В левом ухе платиновая серьга-кафф: на  тонком полумесяцы нанизаны несколько крохотных колечек, на которых крепятся изогнутые алые с золотом и серебром перышки; верхний край полумесяца и его середину соединяет тонкая цепочка, на которой качается небольшой рубин, ограненный в виде капли.
Мелкие, черные, отливающие металлом, чешуйки покрывают левую кисть и запястье, заканчиваясь у локтя рваной линией. Чешуйки напоминают прохладный бархат и довольно приятны на ощупь.
Артефакт Сэберо не активирован.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

Отредактировано Шейр Локхони (Среда, 22 августа 23:43:38)

+1

7

Данталиан провожала взглядом группу людей, который один за одним покидали само "сознание" книги. Девушка ещё несколько минут смотрела им в след, словно хотела убедиться, что с ними все будет в порядке, что тех снова не вернут в этот ад и на сей раз им удастся вернуться в свое время и в свою реальность. Голубоватый туман чуть вспыхнул и полностью окутал тело старого гримуара, после чего начал растворятся. И вот уже через несколько минут, данное облако приняло вид небольшой голубоватой бабочки, которая вспорхнула в темноту и медленно в ней растворилась. Бездна решила предпринять последнюю попытку к поиску девушки, а если быть точнее - дриммейра. Та, которая с ней заключила сделку, почему, уже её почти исчезнувшее тело смогло услышать этот зов, а главное, она смогла заключить контракт и просуществовать ещё немного питаясь магической энергией того существа. Маленькая, крохотная бабочка порхала по темноте, черной, густой словно эта была жидкая смола. Своим светом она лишь слегка озаряла пространство вокруг себя ища в этом хаосе ту, ради которой она оказалась здесь.

Как только был покинут мир книги, лианы, что обвивали тела дадангера и антика стали высыхать превращаясь в пыль. Магия Данталиана слабела, да и какой смысл оберегать тех, кто уже может сам о себе позаботится. В воздух взмыло пара зеленоватых огоньков, их можно было спутать даже со светлячками. Тихий женский голос прозвучал в пустынной комнате. "Пожалуйста, будьте осторожны, я уже не смогу вам помочь". Огоньки начали медленно кружится в воздухе поднимаясь все выше и выше, начиная медленно затухать и исчезать с поле зрения.
[float=left]http://s3.uploads.ru/t/NdY4t.png[/float]
Зал в котором проснулась группа лиц мог немного отличаться от того, что они видели до этого. Ведь со всем недавно, именно в этом месте гремел пышный, роскошный и шумный бал. Приехало множество гостей, струилась музыка, были танцы, дорогое вино, закуски. Но в данный момент помещение и во все казалось заброшенным. Потолка практически не было, можно было наблюдать звездное небо, что говорило, что время уже давно за полночь и возможно в самой книге они пробыли всего пару часов. Когда в том, в другом мире, или лучше сказать, в другой сказке, по ощущением, могло сказаться, что пребывали там они несколько дней. Одна из лестниц была разрушена на половину, лохмотьями свисал алый ковер, покореженные доски говорили о возможном сражении. Выбитые окна, одно вообще отсутствовало, где-то в углах лежал старинный мусор покрытый толстым слоем пыли и паутиной. Сверху помещения красовалась огромная цифра XV, что она означала, увы  - неизвестно. Зато гравировка из серебра змей в различных ракурсах говорило о том, что хозяин очень сильно любил или любит свою зверюшку.
Если хорошо прислушаться, можно услышать тихие шорохи внутри старого, разрушенного замка. Шорох который сначала приближается, а после отдаляется. На полу красуется пара голубых чешуек с размером ладони, если же кто-то решит поднять и изучить, то может придти к выводу, что чешуя создания с которым они столкнутся довольна крепкая, по этому его защиту придется постараться пробить.
Из данного помещения было множество выходов, которые в вели в своего рода комнаты и коридоры. И что же выберут те, кто решил сыграть с самим графам?

- Слова Данталиан можете услышать, можете нет - по желанию короче.
- Ниже есть полная картинка помещение, если кто-то захочет описать где находится.
- Лианы, которые раньше защищали Симбера и Шейра полностью высохли и превратились в пыль.
- Гравировка на 2 этаже (если кто-то захочет подняться по лестнице) намекает на то, с каким монстром вам предстоит столкнутся.
- Если у кого-то возникнет желание проникнуть в голову дриммы, то кроме темноты и ужасного холода, вы ничего не увидите.

Очередность постов:
Артэя, Ниро, Симбер, Шейр.
Эвелейн может написать в любой момент, для вас свободная очередь

Картинка полностью для желающих

http://s8.uploads.ru/t/TbNMW.jpg

+1

8

Все же солнечная Ари обладала весьма неустойчивым характером, крайне вспыльчивым, и в той же мере отходчивым.  Если подыграть ей и пытаться с ней спорить, то её припадки могли длиться часами, но если просто оставить её в покое и позволить кричать в пустоту, то надоест ей очень быстро. Вот и сейчас, совершенно оставшись без внимания, она унялась равно за секунду до вопля антика.
Это адресовалось мне? - Растерянное альтер-эго обвело всех присутствующих изучающим взглядом округлившихся глаз. - Разве он может меня слышать? - Прижалась к хозяйке еще сильнее и посмотрела уже на неё, на что в ответ получила красноречивое пожатие плечами, ощутив это через осязание живота. - В любом случае, не расскажешь о том, что там у вас было, пока я "спала"? - Уголки губ золотого личика поползли вверх. Ей не было необходимости ничего рассказывать, в конце концов, девушки делили друг между другом один разум, так что Ари требовалось лишь получить разрешение немного в нем покопаться, коей было дано ей в виде утвердительного покачивания головой.
Тело парящей девушки рассеилось в виде золотого тумана, начавшего плотными клубами кружить вокруг головы даденгера, там же и исчезнув. Артэя облегченно выдохнула, наконец-то, она может продолжать искать выход из ситуации. Эх, и рановато она раскатала губу, по поводу ментального блока. Очевидно же было изначально, что если бы среди них и был ментальный маг достаточного уровня, чтобы противиться заточению сознания в книге, то он бы элементарно и не поддался этой иллюзии. А, судя по тому, что все они пробудились, среди них такого не нашлось.
- Это называется "командная работа", сер.
В обычной ситуации Артэя позволила бы себе большую резкость и строгость, если не в формулировках, то хотя бы в интонациях. Но судя по его поведению, по фразам, по выражению лица и тому, как он обнимал тело так и не очнувшейся блондиночки, была у них некая связь и её сон был для него своеобразным горем. Лучше не давить на расстроенного человека лишний раз. Так что слова она подбирала аккуратно и говорила мягко. Далее возникал следующий закономерный вопрос: где искать эту старую гадюку. Первым делом, стоит осмотреться. Артэя оттолкнулась ногами на шпильках от пола, взмахнула крыльями и взмыла под самый потолок. С высоты своего полета обвела помещение изучающим взглядом, все коридоры, стены, дверные проемы и окна. Пока ничего особенно запоминающегося или бросающегося в глаза, за исключением того, что это явно был тот же самый зал, что и тот, в котором они находились до потери сознания, разве что слегка покоцанный.  Следом белокрылая решила уже более медленно и плавно облететь помещение по периметру. Сейчас она и смогла осмотреть цифры на стене, барельефы со змеями, где-то даже сумела узреть валяющиеся чешуйки, которые впрочем решила не подбирать. Описание монстра от Данталиан, её собственные наблюдения при прошлом "пробуждении", изображения на барельефах и эта чешуя. Не нужно было быть гением, чтобы сложить два плюс и два и догадаться, с кем им придется в будущем сразиться, чтобы получить свое освобождение.
- Вот скользкая змеюка.
[nick]Леди Аргиус[/nick][status]Просто делай вид, что так и было задумано[/status][icon]https://pp.userapi.com/c824200/v824200514/12a346/OK7qxI_tlpM.jpg[/icon]

Отредактировано Артэя Аргиус (Четверг, 23 августа 19:53:34)

+2

9

Я прищурившись посмотрел на Симбера, точнее уставился на него сверля взглядом. Про огонь это вообще-то была шутка, мне никогда не дают разгуляться. Даже обидно, хоть бы раз дали бы что-нибудь спалить. Они хоть представляют как трудно держать огонь в узде? Похоже что нет.
- А у тебя случайно нет желания снова пристрелить меня?  А то вряд ли я воскресну, а климбата поблизости нет, чтобы мою тушку поднял? - подразнил я даденгера - И кстати говоря, ты хоть представляешь себе масштабы проблем, если я вдруг решу нажаловаться, что член Коалиции рас стрелял в принца? Ну конечно я этого не сделаю, - приподнял руку, и после тыкнул в сторону Симбера пальцем - Но наказание ты заслужил, вот! Ну, я его после придумаю, когда закончим здесь, хотя нет, уже придумал... - задумавшись приложил палец к губам, а после поднялся, приняв важный вид - Когда все закончится, ты сведешь меня в клуб. Любой, какой выберешь, только чтобы приличный. Мне интересно как обычно развлекается молодежь моего возраста. Вот, это будет твое наказание. Будешь терпеть меня и все показывать.
Шейр в стороне зашевелился и потому я замолчал, теперь заметив, что Эвелейн рядом с ним и Шики тоже, только они почему-то не просыпались. Я подошел к ним и опустившись на корточки потыкал пальцем кота. Н-да, не привычно видеть его тихим.
Вздохнув я поднялся и теперь стал осматривать помещение, которое и в сравнение не шло с тем, в котором были раньше.
- Да уж, он бы хоть ремонт сделал что ли? - почесал затылок - Не думаю, что ментальная магия нам чем-то поможет.
Я прошелся по залу рассматривая орнамент и та отделка что осталась, пытаясь понять, к какому времени принадлежит этот особняк, или замок. Теперь не поймешь что это за строение. Опустив голову я подцепил ногой чешуйку. Не похожа на драконью. Вот только змей нам не хватало.
- А разве в башне обычно не принцесса должна томится? - я перевел взгляд на Симбера - В книжках всегда так, - пожал плечами прислушиваясь к шороху - Я могу попробовать устроить разведку, но не знаю насколько далеко уйду. О, и да, леди Артея, Ронин просил передать, что он слышит ваше альтер-эго, - я показал на свою голову - Походу они могут общаться на телепатическом уровне.
Я снова осмотрелся, вариантов куда идти конечно много, да только сколько мы тут бродить будем. И кажется прежде чем встретить этого ублюдка, нам еще что-то найти надо. А еще мне не нравился этот шорох, который слышался в стороне. Такое чувство, что за нами наблюдают.
- Ладно, я попробую узнать что-нибудь. Дайте мне пару минут, - я закрыл глаза и сосредоточился, используя магию Воздуха отправил небольшие потоки во все выходы из залы, чтобы узнать хоть что-нибудь. По крайней мере может смогу узнать источник этого шороха.

Сноска

Кубики на магию воздуха не кидаю, на усмотрение мастера сработала она или нет, и что получилось обнавружить, если сработала

+1

10

Дримма даже не закончила говорить с антиком, как её сознание медленно погружалось в пучину мрака. Девушка даже не сопротивлялась, а зачем? Если у неё не было на это сил, к тому же, пучина в которую её засасывало все больше и больше казалась ей приятной. Словно кто-то или что-то, медленно обвивало её тело подобно змее и утаскивала все глубже и глубже.
Вокруг царила тьма и жуткий холод, но самой девушке не было холодно, для неё данная прохлада была приятной. Сознание постепенно избавлялось от проблем, которые накрыли её голову как цунами. Ведь до это, было множество преград и проблем, в частности выбраться из того сна или мира, пойди разбери где они оказались. В добавок понять, как артефакты вообще связаны с тем странным и непонятным местом, да и почему столь древняя и могущественная библиотека вообще исчезла без следа. На самом деле вопросов у неё было много, вот только ответов на их - не было. Да, была тяга к знанием, узнать, что, как и почему, даже если бы появилась возможность прочитать какие-нибудь книги, блондинка бы охотно эта сделала. Но именно сейчас, находясь в кромешной тьме, все эти проблемы отступали на второй план. Становилось как-то легче, голова прояснялась, мысли, что её терзали - рассеивались. Можно было вздохнуть полной грудью и ощутить какую-то легкость.
Ведь как только артефакт был разрушен и похоже не один, она чувствовала ужасную боль, что сковывала её тело, даже дышать было не возможно, но сейчас же ..... Сейчас все было совершенно по другому, она расслабилась, позволяя этой самой тьме, полностью окутать своё тело.
- Приятно...- в мыслях промелькнул голос, то ли её, то ли чужой, но такой спокойный, тихий. Тело уже не сопротивлялась потоку который затягивал её все дальше и глубже, в черную пучину, которая вела неизвестно куда.
- Эва..... Эвелейн.- снова голос в её голове, но уже другой, он звал кого-то но кого. Дримма не понимала, кому он принадлежит и почему-то кто-то кого-то зовет. Сколько девушка была в этой тьме, одному Демиургу известно, но похоже, чем больше она прибывала, тем больше забывала о себе.
- Эва..... - опять раздался тихий, мужской голос, в нем были нотки грусти и тревоги. Блондинка поморщилась и открыла глаза, вокруг было сплошная тьма, но откуда доносился этот жалобный голос и кого он звал, она не знала. В голову не приходили ни какие идеи, да и если у неё сейчас что либо спросить - не ответит. Почему-то, девушка уже не помнила, кто она, что здесь делает, и что за голос постоянно раздается в её голове.
- Эвелейн.- уже другой голос, детский, звонкий, но встревоженный, он звучал так громко, что казалось, что его обладатель находится где-то недалеко. Блондинка с трудом могла поворачивать голову, не говоря уже о том, что тело её практически не слушалось, словно кто-то сковал его, не давая возможности на какие либо действия.
В этой кромешной тьме, где-то вдалеке можно было увидеть слабый голубоватый огонек, который выглядел красиво, завораживал и при одном его виде дарил тепло. Хотелось дотянутся до него, потрогать, посмотреть, что же там такое, кто обладает столь приятным сиянием. Но ей так и не удалось поднять руку, чтобы попытаться дотянутся до него, а тем временем, этот самый огонек приближался, становился все ярче и ярче. Тьма уже не казалась такой холодной, но появилось чувство сдавленности, словно её тело сейчас находится в тисках и чем ближе подбирается тот красивый, голубоватый огонек, тем сильнее и плотнее становятся её тиски.

Эвелейн так и не проснулась после того, как Данталиан помогла всем участником покинуть сия сон. Девушка попала то ли в ловушку, то ли её кто-то специально держал ещё в том мире. Дримма не подавала ни каких признаков того, что может очнуться в любой момент. Кот, который до этого момента тихо и мирно спал возле своей хозяйки, чуть дернул ухом, словно услышал что-то или кого-то. Существо сделало глубокий вдох, после чего его маленькое тельце объяла черная энергия, которая скользнула к телу блондинки. Медленно, плавно окутывая его и постепенно растворяясь. Араф заснул в теле своего носителя, и не известно сделал это по своей воле, или же, что-то творилось с его сосудом и он решил вмешаться. Картина конечно могла показаться жуткой, как черный сгусток энергии покрывает хрупкое тело девушки, но эта энергия не несла вред, наоборот, она хотела защитить ту, с кем заключило контракт. Дыхания дриммы было тихим и спокойным, казалось, что девушка просто спит крепким сном, когда на самом деле, её сознание угодило в самую пучину ада.

Отредактировано Эвелейн Сноу (Суббота, 25 августа 09:03:40)

+1

11

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Zt8oK.png[/AVA]– Где искать? – я покосился на жилистого мужчину, задержав взгляд на его обманчиво хрупких запястьях. Ага, знаем, проходили мы вот таких типчиков, со стороны взираешь: изысканный цветок с роскошным бархатистым узором, а как дело доходит до мракобесия и крови, ядерная ракета без механизма контроля. Немного поморщившись и явно не желая как-либо вызывать конфликт, агрессировать или выделять свою тушку среди таких же, спокойно ответил, – ну… я понимаю, вы, как и все мы, явно растратили очень большой пласт энергии в том мире… однако, у вас она восстанавливается, и, рано или поздно, резерв станет сносным, а значит, вы сами сможете использовать техники, которые нам не доступны ввиду нашей с вами разницы в магическом потенциале.
Я говорил максимально равнодушно, даже пожал плечами и, замечу, проверь меня кто-либо на предмет вранья, не засек бы фальши. Вспомнилось негласное правило Коалиции Рас, жаль, что этот конкретный тип не состоит в ней. Я могу ошибаться, но его там не видел. Так вот, если в рейде есть существа от «С» ранга и выше, то такие в рейдах всегда идут в первых рядах, а мы уже следом. Уж не знаю, какой у этого ранг, но «С» точно есть, а может быть процент набора повыше будет, чем «середина». Я эгоист? Да. А что? Если вдруг, действительно, появится какая тварь, у Шела или Шера, как там его, шансы выстоять против прямого попадания хвостом по голове выше в несколько раз, чем у меня, про Нирона вообще молчу. Был бы из Коалиции, можно было бы надеется, а так… придется самому что-то делать, если будет угроза моим людям.
Скользкая она или нет, узнаем при встрече и что-то не очень я хочу с ним встречаться, и вы, леди Артэя, главное не лезьте на рожон… – хмыкнул я, задумчиво рассматривая гравировку серебристого змия, правда вот фразы Нирона меня немного рассмешила, однако смеяться на фоне крайне печальной судьбы незнакомой мне душки с белыми волосами и расы дриммов, не хотелось. Я ее, конечно, не знал, но, похоже, наш новый сотоварищ по неприятностям питал к этой крошке сильную привязанность, ну, или мнил ее своей хорошей игрушкой. Все же, сильных мира сего трудно понять, иногда мне казалось, что они живут по принципу «если девица (или юноша) умрет не от моей руки, то это плохо, ибо мою собственность могу уничтожить только я».
Мелкий вымогатель, – хлопнул я Нирку по лопаткам, – напоить меня вздумал, предупрежу сразу, я, когда пьяный, становлюсь буйным и бью морду всем, кто косо смотрит… хах… прям ты хоть сейчас напивайся и иди крушить врагов. Давай, удачи в разведке, малой…
Сам я снова покосился на Эвелейн, – а что с этой девушкой? – спросил спокойно, стараясь сильно не показывать заинтересованность, – похоже, она без сознания… было бы неплохо и ее привести в чувства, или вы собирались ее с нами на руках таскать?
Конечно, такой тип и транспортную печать создать может, но на нее придется тратить силы. Лучше их тратить на нашу безопасность… так… все. Становлюсь совсем уж гнидой печальной, только о себе думаю. А как не думать, я то у себя один! Эх… как там сеструха…

+3

12

Эвелейн по прежнему не приходила в сознание, и это начинало беспокоить Первородного. Правда ее компаньон был рядом и даже дышал, что внушало некоторую надежду на то, что с девушкой все более-менее в порядке. Хотя... Какое там в порядке!  Ее сознание  находилось Демиург знает где, и как вернуть ее в реальность было неизвестно.
Локхони еще некоторое время смотрел на лицо девушки, потом скользнул взглядом по неподвижному коту и вскинул глаза на девушку-даденгера.
- Я знаю, как это называется, милочка. - проговорил Шейр, искоса наблюдая за тем, как  Нирон  ощупывает спящего кота методом пальцевого тыка. - Более того, мне приходилось работать в так называемой команде. Но это не означает того, что я должен и обязан защищать всех и каждого. - полночные глаза прищурились. - Ниро, прекрати тыкать в кота пальцами. Вдруг проткнешь дырку.
А между тем кошак подернулся дымкой, превращаясь в зыбкий туман, который тотчас же втянулся в тело блондинки.
«Кхм, и что же это значит? И вообще это хорошо или плохо? Знать бы это еще... Эх...»
Продолжая удерживать дримму в своих объятиях, Первородный заскользил взглядом по большой зале, в которой они пробудились. Контраст поражал воображение. И куда только исчезла та роскошь, которой блистал зал, когда Локхони только ступил  в него! Сейчас же зала представляла    весьма жалкое зрелище. Обвалившийся потолок, сгнившие портьеры,  провалившийся  местами пол.
- Кхм... Забавно. - хмыкнул древний, перетасовывая в памяти недавние воспоминания. - Я восхищен. Создать и наложить такую сложную иллюзию, причем  все проделать таким образом, что даже мне, к примеру, не  пришло в голову усомниться в том,что бальная зала это реальность.
А вот гравировка в виде змей, заставила древнего нахмуриться. Чешуйки же, замеченные древним на полу, вызвали  у него тревогу. Он нахмурился, переводя взгляд на парня-даденгера.
- Магическая энергия восстанавливается у всех, мой юный друг. Не только у меня. - оскалился антик. - Так что скоро каждый из здесь присутствующих сможет использовать все свои возможности. Какими бы они ни были. -  когтистые пальцы скользнули по лицу Эвелейн, убирая со лба непослушную прядку белоснежных волос. Дримма  все еще находилась без сознания. - Я бы не стал этого делать,  милейший. Ни я, ни вы не знаем, какая сила контролирует ее разум и каковы могут быть последствия от нашего вмешательства. Но и оставлять ее здесь одну тоже нельзя. Меня очень настораживает размер  валяющихся на полу чешуек, которые говорят о том, что тварь, которая их здесь забыла далеко не безобидная змейка.
Шейр прислушался к своим ощущениям: потоки энергии по прежнему уводили в коридоры, а не наверх, где стоял граф, до того самого момента, когда началась игра. А это значило, что искать надо в коридоре, а не  лезть по обваливающимся ступеням наверх.
- Не стоит подниматься наверх, господа. Графа там никогда не было. - проговорил древний, криво усмехнувшись. - Его энергия присутствует в коридоре.

Одет: Тяжелого черного и красного шелка сложное одеяние, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Длинным шлейфом спускается с плеч верхняя накидка, глубокого черного цвета,  расшитая красной и золотой нитью. Искусный узор перетекает со спины на рукава, на грудь и поражает изысканностью и сложностью. Широкий пояс несколькими слоями обвивает талию мужчины, удерживая платье. Свободные шелковые черные брюки, сужающиеся к щиколоткам; мягкие кожаные туфли на низком каблуке в тон одежды.
Грива длинных полночно-черных, с вкраплением багрово-красных прядей волос заплетена в косу и перевязана черной шелковой узкой лентой. Распределение красного и черного цветов в волосах примерно равное. Аккуратная бородка.
В левом ухе платиновая серьга-кафф: на  тонком полумесяцы нанизаны несколько крохотных колечек, на которых крепятся изогнутые алые с золотом и серебром перышки; верхний край полумесяца и его середину соединяет тонкая цепочка, на которой качается небольшой рубин, ограненный в виде капли.
Мелкие, черные, отливающие металлом, чешуйки покрывают левую кисть и запястье, заканчиваясь у локтя рваной линией. Чешуйки напоминают прохладный бархат и довольно приятны на ощупь.
Артефакт Сэберо не активирован.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

+2

13

[float=left]http://sd.uploads.ru/t/iCpz4.png[/float][float=right]http://sg.uploads.ru/t/A0NQn.png[/float]
Похоже, небольшую группу, что оказалась в данном замке не особо то напугало то, что они могут встретится со змеей. Да, конечно, это неприятные ощущения, мало кому понравится эти скользкие, холодные создания.
Разведка дриммейра сработала, юный принц мог ощутить, как потоки воздуха скользили по старому, давно забытому замку. Как небольшой ветерок прогуливался по длинному коридору, отмечая для его владельца, где можно двигаться спокойно, а где может возникнуть опасность. Один из потоков, который направился по первому этажу, долго гулял по коридору пока не остановился возле двери и рассеялся, говоря своему создателю, что здесь имеется комната или проход дальше, но попасть он туда, увы, не может.
Ещё несколько потоков воздуха заскользили на второй этаж, отмечая, что впереди есть огромное помещение, чем-то напоминающие такой же огромный зал, где они и стоят. А если пройти ещё дальше, то будет небольшое помещение с лестницей, которое имеет несколько направлений. Так же на втором этаже было ещё одно небольшое помещение, созданные потоки воздуха могли донести, что принадлежала она некогда столовой или банкетным залом, где гостям подавали вкусные напитки и дорогую еду.
Все бы ничего, да вот где-то в глубине замка, послышался шорох, дриммейр мог ощутить его, это скользящие, ледяное прикосновение, будто его самого обвивает нечто холодное, темное, от такого даже мурашки могут побежать по коже.
- "Он-н-на м-о-о-я" - раздался шипящий шепот, растягивая каждую букву и глухое эхо распространилась по коридорам замка, донося эти слова до небольшой группы лиц, которая все ещё решала, куда же им отправится, чтобы раз и навсегда закончить это приключение. Не трудно было догадаться, о ком змея вела речь, ведь спящая девушка на руках антиквериума так и не приходила в сознание.
- " Д-а-н-т-а-л-и-а-н в-а-м н-е п-о-м-о-ж-е-т.- снова тихое эхо откуда-то с коридоров, легкое шуршание, и если попытаться определить размер и длину змеи, можно точно ужаснуться, похоже это создание за долгое время смогло хорошо насытится своими жертвами, вобрать их магическую силу и стать явно, хорошей проблемой на пути к их свободе.
Поток магической энергии, который мог мог ощутить Шейр вел как раз в тот коридор, куда недавно Ниро послал поток воздуха, и если выйти из этого помещение, то как раз можно очутиться в разрушенном, длинном коридоре. Где можно увидеть огромные рамы с выбитыми стеклами, побледневший и местами порванный красный ковер, на которых имеется парочка голубоватых чешуек. Не говоря уже о том, что у каждого окна стоял металлических доспех, а коридор заканчивался массивной, тяжелой дверью, куда собственно и вел магический поток, и где потоки воздуха дриммейра не смогли проникнуть внутрь.

- Воздушная разведка прошла успешно.
- Шейр, ваше чутье подсказывает Вам, что следует направится по коридору и открыть дверь, что преграждает вам путь.
- Симбер, как только вы выйдите из помещения и окажитесь в коридоре, можете уловить магические потоки от доспехов, и явно это не к добру, не так ли?
- Артэя, вы могли увидеть как обелиски на втором этаже начали пропадать и вместо них появились старинные письмена, а так же несколько картинок, одна из них было целое зеркало, другая же, это же зеркало, но разбитое на несколько осколков. По началу вы можете посчитать это за иллюзией, ведь буквально через пару секунд, обелиск снова вернется в прежнее состояние. Подсказка ли это от Данталиан или игры графа? Решать только вам....
- Ниро, так как ваша воздушная разведка сработала, то змею вы могли слабо ощутить в длинном коридоре, где имелась лестница, которая очень быстро скользила по замку, меняя направления. Только вам решать, отправится за ребятами или же попытаться подняться на второй этаж и исследовать тот коридор, может быть вас водят за нос?

Очередность постов:
Артэя, Ниро, Симбер, Шейр.
Эвелейн может написать в любой момент, для вас свободная очередь

Картинка полностью

http://s5.uploads.ru/t/ekHs6.jpg

+1

14

- А я похожа на человека, готового бросаться на амбразуру?
Вопрос был риторическим. Все же сейчас им всем было несколько не до светских бесед. Дальше Артэя предпочитала не участвовать в общей дискуссии и осмотреть зал молча, лишь Ари ментально помахала ручкой и передала привет "Красавчику Ронину", с которым они впрочем знакомы не были (ту сцену на руинах она не застала). В определенный момент девушка взмыла в один из верхних углов помещения и ухватилась руками за барельеф, дабы порождаемые её крыльями потоки ветра не перебивали те, что создавал принц для разведки и не вносили помехи в общую картину.
В определенный момент девушка почувствовала удивительную легкость в теле, словно энергия вновь заструилась по ранее перекрытым потокам. А вдруг это значит... Стоит проверить. Тэя приземлилась на еще целую лестницу и, сконцентрировал в правой ноге энергию, с силой топнула по ковру. В момент удара, вверх по телу девушки прошло "эхо" и по пути его распространения в слабом сиянии материализовалась Звездная Колыбель. Доспех не замещал собой одежду, но появлялся поверх неё, так что абсолютно не пострадавшая юбка по прежнему спускалась до пола из-под кирасы....ну разве что туфли превратились в рваные лоскутки ткани. Довольная собой Аргиус щелкнула пальцами и на поясе у неё появился револьвер. Всееее, наконец, она смогла столь неудобное и стесняющее движения одеяния, на куда более привычные доспехи, что были ей едва ли не второй кожей. Теперь она ощущала себя во много раз уверенней и была готова отправить эту чешуйчатую тварь к праотцам.

+2

15

Я открыл глаза и выдохнул, неприятно поежился, после этой разведки остались не очень хорошие чувства. Я конечно не боялся змей, по крайней мере они были для меня не так омерзительны, как пауки, но то, что по замку ползает огромная тварь, которая может тебя заглотить и не подавится, несколько напрягало.
Обернувшись к остальным, я показал на коридор первого этажа.
- Ребята, я исследовал коридор насколько мог, но там, в конце есть дверь, и почему-то туда я не могу попасть. Могу я вас попросить проверить что там? Мне кажется этот гад прячется где-то там, а змея движется по замку, мне трудно уловить, но я засек ее, - я перевел взгляд на второй этаж - Мне надо кое-что проверить, потому, я догоню вас. Эвелейн и Шики оставлять тут нельзя, поэтому, Симбер, Артэя, если вдруг на вас нападут, прикройте Шейра, поскольку его руки заняты Эвелейн, то он не сможет использовать оружие для боя, - я снова посмотрел на компанию - И еще, если я не вернусь в течении двадцати минут, не рискуйте, и не ищите меня. Главное того урода отловить и накостылять ему. Остальное не так важно.
Материализовав крылья, я взмахнул ими, поднимаясь на второй этаж. Возможно не стоило этого делать и разделятся с группой, но мне не давало покоя ощущения, что там на втором этаже что-то есть. Я не знал что это, и может быть мне так казалось, но проверить все же стоило.
Оказавшись на втором этаже, я убрал крылья и вбежал в зал, затем проскочив по нему в коридор, где была лестница и еще несколько ходов, как показывала разведка. Материализовав меч, я остановился в коридоре осматриваясь и прислушиваясь. Куда теперь идти? В столовую? или то небольшое помещение, которое я обнаружил? Странно, что столовая расположена на втором этаже, а не первом, поскольку обычно в замках, дворцах и особняках, столовую делают на первом этаже, недалеко от кухни, чтобы пища не успевала остыть, пока ее несут до стола и не растратила свои ароматы. К тому же, приготовленные продукты, та же рыба, обладает очень едким запахом, и запах от нее распространяются далеко. Поэтому столовая и кухня имели отдельное крыло или ответвления, чтобы запахи не проникали в гостинные и тем более спальни. Уж что-то, а в кухне и готовки я был профи. Поэтому меня и удивило, что столовая здесь расположена не стандартно. И я решил проверить сначала ее, осторожно двигаясь по коридору в том направлении где она была.

+2

16

http://s7.uploads.ru/t/Vpv60.png

Странный свет приближался все ближе и ближе, и вот спустя пару минут, можно было заметить едва слабые силуэт бабочки. Которая порхала своими полу прозрачными крылышками и стремительно летела к дримме, принося при этом свет и тепло. Чем ближе подлетало это крошечное создание, тем светлее становилось, и можно уже было заметить,  толстые, черные нити, которые обволакивали тело девушки.
- Эвелейн.- снова тихий, мужской голос, такой родной, желанный, почему-то при одном упоминании этого странного имени, на сердце становилось спокойно, появлялась какая-то защищенность. будто тот кто зовет кого-то, беспокоится и хочет защищать.
- Не смей забывать меня, глупая девка.- последнее что тихо произнес кот, которое легким эхом распространилось по комнате, после чего черная дымка полностью окутало тело носителя и исчезла.
- Эвелейн, я здесь.- снова это странное имя, но голос уже женский, такой нежный, теплый, словно сейчас она слышала саму себя. Девушка попыталась сдвинутся с места, что оказалось слишком трудно, черные нити крепко её сдерживали, но блондинке удалось освободить руку и дотянуться до светящегося силуэта. Как только её пальчик коснулся тельца бабочки, тело сковала не выносимая боль, было на столько больно, что юное создание начало вырываться из оков и кричать.
- Борись, малышка Эвелейн, борись.- тихий голос бабочки, которая начала порхать вокруг тельца, которое извивалось от боли, пытаясь раз и навсегда избавится от этих оков. Разумеется, Данталиан знала, какого это, снова вспоминать прошлое, вспоминать кому принадлежат голоса, которые тебя звали. Против этой темной дымки, увы, гримуар был бессилен. Нет, древняя, магическая книга могла применить свою магию, раз и навсегда распрощаться с этой тьмой, но именно в данный момент Бездна копила в себе силы для другого.
Эвелейн извивалась от боли, уже держась за голову, множество картинок пробегали в мыслях подобно фотографиям, было больно, невыносимо больно, тоскливо и одиноко. Но чем дальше она заходила в эти воспоминания, тем легче ей становилось. Знакомство с Шики, новые приключения, уже не говоря о том, что их походы за артефактами стали действительно увлекательными и ей это нравилось. А сколько интересных существ она увидела
Спустя около получаса, темные нити во все исчезли, отступая куда-то в полу мрак, отдаляясь и растворяясь. Сноу тяжело дышала и держалась за голову, наконец весь этот ужас закончился. Жадно глотая воздух, блондинка приподняла голову и посмотрела на светящийся силуэт, который уже принял облик человека. Перед ней стояла молодая девушка с длинными русыми волосами и зелеными глазами, одета была в старинное платье, с высоким корсетом. Данталиан протянула руку и схватила блондинку за запястье притягивая к себе.
- Никогда не забывай кто ты есть, иначе, ты навсегда потеряешь кто ты есть на самом деле.- скользящий силуэт провел по её щеке и тепло улыбнулась. - У нас мало времени, по этому слушай и запоминай....
[float=right]http://s5.uploads.ru/t/ViqM8.png[/float]
Пока Эвелейн продолжала лежать без сознания, а её компаньон - Араф, заснул в её теле, стараясь при этом восстановить утраченную связь и заставить свой сосуд вспомнить кто она есть на самом деле. И этим самым вернуть её в эту реальность. На груди блондинки начали формироваться ледяные кристаллы, которые постепенно разрастались. И одному Демиургу известно, что же сейчас проходит это создание, раз её собственная магия вытворяет такие чудеса. Уже не говоря о том, что она начала плакать, кристально чистые слезы, начали стекать по щекам, вырисовывая замысловатые узоры.
Но раз Данталиан смогла найти утраченное сознание, и даже сумела освободить ту от оков графа или же его зверюшки. Возможно, дримма вернется гораздо раньше, чем планировалась. Но что же скажет ей старый гримуар, ведь времени у них обеих осталось не так много, особенно находясь в мире, которым управлял Симоникон.

+1

17

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Zt8oK.png[/AVA]– Ага, не поверишь, но прям вижу, как ты грудью на амбразуру с криками «за родину мать, за Эридий!». Шутка, если что. – хмыкнул я, уже ощущая, как по лицу расплывается довольная улыбка, уж так странно на меня действует нервная окружающая ситуация, вот хочется все больше и больше валять дурака, не заботясь о том, что в момент этого самого дуракаволяния наши многострадальные бошки точно может кто либо большой, чешуйчатый и злой пронзить парой остроконечных ядовитых резцов. Уф, а антиквэрум, тьфу на него, чтоб не хворал, переживает, вон, волнуется, а, может, боится? В принципе страх – это довольно стандартная и даже подходящая сейчас эмоция, хм, нет, все же не боится в классическом представлении, а скорее, «держит ситуацию на контроле», уж что-что, а таких как мы школа жизни уже давно выдрессеровала как подобает, а как не подобает.
Ну, чем сильнее маг, тем больше резерв и тем быстрее он восстанавливается, короче, если сравнивать наш резерв и способ загрузки... хах, корч, ты и так знаешь, да и дело твое, чего это  не по делу языком чешу, разберешься.
У Шейра сейчас забот выше выше крыши и без моих представлений о его персоне, вон блондинистая девчонка так и продолжает валяться. Мне ее даже на какой-то момент стало жалко, хотя, повезло малявке с компанией, ее несет обходительный предприниматель или кто он там, а могла бы попасть в компанию гопников каких или сталкеров, такие уроды не чураются и всякие мерзости проделать, где обыкновение «неаккуратное таскание» бездыханной тушки самое меньшее из зол. Хотя кто знает, какие беды могли бы случиться с предполагаемыми мразями, реши они и правда сделать то, что желают с этой малышкой.
Итак, а Нирка наш как всегда максимально деятелен в одну минуту полезного времени, как говорит мой босс, хотя никогда не понимал, что этот лысый старикан имеет ввиду под понятием «полезное время». Короче, собрался наш принц куда-то ближе к харчам насущным, и, знаете, я бы пошел за ним, на самом деле, но что-то подсказывало (или зачуханная всеми чувствами интуиция, или еще дрянь какая) не мешать и идти собственной дорогой, ну, я и пошел, пока не послали. Тело требовало действий, а мнение моей собственной драгоценной задницы вряд ли на самом деле тут кого-то волнует, собственно, оно и наоборот тоже абсолютно верно. Впрочем, все равно бросил принцу в след, – ага, как же, серьезно, ты там можешь хоть помереть от вилки попавшей в глаз, но лично я собираюсь вернуться хотя бы за твоим хладным трупиком, а то знаю тебя, точняк кто-нибудь придет права качать, а ты ведь сто пудов даже завещание не составил.

По коридору двигался я настороженно, под ногами скрипел ворс ковра, если честно с моим магическим слоупочеством чудо, что я заметил странность в этих болванчиках, впрочем, разве не классика жанра? И почему жанра? Всего мира. Многие замки, коим подходила по образу и «ореолу» подобная финтифлюшка, добавляли ко всяким охранным системам таких вот стражей, смотришь на них – доспехи самые обычные, а стоит поднять руку или не дай Бог меч на хозяина замка, доспех снимает себя с гвозя или слезает с шеста, на кой одет филейной частью и уже надевает нерадивого нападающего на этот же шест все той же частью. Собственно об этом я и осведомил присутствующих, – не знаю как вы, а я ощущаю странную ауру у доспехов стражей или кто они там. Может быть, активирован механизм защиты замка, а может магия какая от гадюки подколодной, – я не нашел ничего лучше, как воспользоваться пентаграммой фэдэлесов  нитевой, аккуратненько привязав все доспехи к полу и стенам покрепче. Если нападут у нас хотя бы будет время сориентироваться, а там, поди, пронесет. (пусть кубик , точнее три штуки, кинет гм, нитевую беру по площади, одна пентаграмма создает много нитей и сколько она оприходует доспехов на усмотрение гм).

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Игра демона - в плену разума Ч.2