Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Точка, мерцавшая на карте, расползлась в кровавую кляксу, подпрыгнула в воздухе, меняя очертания, преобразуясь в нечто, подобное тонкой режущей кромке, и полетело к горлу брата, норовя его обезглавить, главного мага обила молочная лента...
В душе древнего боролись два исключающих друг друга желания. Первое – чтоб это реально тут случайно кто то проходил, пролетал. И только стоит указать нужное направление, а деос это с радостью сделает и даже подробно объяснит куда идти и главное как...
Эновея слегка кашлянула, когда местная дамочка решила по дружески чмокнуть ее в щеку. Да, антик не кидалась на всех без разбору, не убивала всех направо и налево. Но это не значит что этого в ее жизнь раньше не было. Антиквэрумы не...

Граф, не оборачиваясь, кивнул. Со стороны это выглядело так. будто он ответил сам себе на какой-то внутренний вопрос, игнорируя рассказ князя, тем не менее, каждое слово было услышано. – Вот как? Разрушение и удержание, я же правильно Вас понял? – «Интересно. Запах крови отчетлив...

Сердце цитадели умиротворённо и спокойно мерцало, а внутри него покоилось тело Хранителя. На руке её медленно и методично покачивалась цепочка с гравировкой. Глаза же девушки были закрыты. Будь тут кто-то ещё, ему бы показалось, будто она спит, спит уже очень давно. Сон вынужденный...

– Я этого откровенно не понимаю! – еще на пару нот звонче и инсект кричал бы на сидящего в кресле морщинистого старика, впрочем, позволить себе подобного отношения к Агваресу старшему молодой Санти не посмел бы, и дело тут совершенно не в почтенном возрасте первого...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Расцветает атомный восход

Расцветает атомный восход

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

https://i.imgur.com/jdqu0b9.png

Крысы в этом смраде, последний мускул
Пускаю ради своего искусства
В этом разврате, на месте пустом
Ору по спальням: «Нам пора проснуться!»

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:600px;height:70px;" width="600" height="70" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/37077328/4688654/black/">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/4688654/track/37077328'>Крысолов</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/751533'>Артём Лоик</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/61a0c1763644623ef85a078b59465353.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/423f59c5fd961426f90d82ac6afad85e.png

3002 г.

Поздний вечер (23:07)

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/288779ab057ab5a93f7ce11d322c4b92.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/f49dac72dba765dc3457501682c2ac60.png

Планета Сиверика, селение «Диаморфи́н» в области г. Абердин

Инфирмукс & Такки

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/2d11d65058d1cdaa87eabdffbbe15fc2.png       – Как тебя называть, говоришь? – ухмыляется заплывший жиром бул, при взгляде на которого первая ассоциация, вспыхивающая аркой картинкой перед внутренним взором «откормленный хряк».
   – Для тебя Талиба, папенька, но не забивай голову ярлыками… – тонкокостная изящная девица с поразительно мягкими чертами лица и персикового тела подплыла к широкому ложу, плавно покачивая бедрами. Ее кожа источала розоватый смазывающий контуры свет, а на лице играла всеми оттенками любострастия бездушная улыбка, – …имя – это последнее, что тебя должно интересовать.
Изящная рука протягивает бесформенной человеческой массе тонкую иглу с навершием в виде цветка на конце, – …все, что необходимо сделать, отдать эту иголку одной из своих куколок… к примеру, той новенькой климбатке, прелестная девочка, она знает, что с этим следует делать.
   – Хах, но у меня сложилось ощущение, дорогая, будто ты не шибко уверена в собственных планах, – заискивающе хохотнул вельможа, его голос оказался под стать: сиплый и каркающий. Девица, распахнув полы шелкового пеньюара с выделкой из тончайшего золотистого ретичелла, прикусила нижнюю губу и самую малость сощурилась, – дорогой, ты слишком много думаешь. Мозговая деятельность тоже потребляет калории, а мы ведь не хотим, чтобы наш пухленький папенька, превратился в мерзкий скелет, обтянутый кожей? – игривый прищур с расширенными зрачками говорил о чем угодно, но не о несерьезности своей обладательницы.
   – Хорошо, деньги я получил, осталась малость, – утробно мурлыкнул вельможа, погладив себя по бедру в приглашающем жесте, и прежде чем девица с яркими алыми волосами порхнула на его ложе, добавил, – не велика работа, девонька, всего-то, отдать твоей девчонке иглу и позволить той сыграть свою роль… но ты уверена, что для меня это безопасно и этот твой климбат меня не успеет прирезать?
   – Будь уверен, папенька, – погладила она его лысую голову, касаясь языком кончика мужского носа, – моя девочка на все руки мастерица, включая метание иголок, главное, умерь свою похоть и не приводи в спальню больше двух куколок.
   У всех бывают свои слабости, грешки  и скелеты в шкафу и один Демиург ведает, сколько в Энтеросе таких вот городов, где слабые расы пользуются услугами сильных, чтобы при помощи пленённых, и полностью не способных к сопротивлению, не менее сильных рас, удовлетворять внутреннее либидо. Буланим Алойс Шаргун есть человек уважаемый до крайней степени почитания: видный магнат, инвестор в самые бесперспективные, но социальные проекты, держатель крупных пакетов акций, примерный семьянин. А еще, у него крайне специфическое хобби: использовать услуги города Диаморфин, в кои уважаемый Алойс вложил немало финансов, и закрываться ночами в шикарных спальных апартаментах в компании нескольких юношей или дев. Замечу, исключительно опасных особей, сильных магических рас, но специально для любвеобильного буланима закованных в магические блокаторы, а, потому, абсолютно безобидных. Алойс обожал подобные развлечения: секс, деньги и вкусную еду, а еще редко бывал способен удовлетвориться лишь одной рабыней, а потому, частенько, приводил по две, а то и три прелестницы.
   Что в подобном Аду забыл Инфирмукс? Не что, а кого. По слезному молению Фтэльмены наперебой с Немезедой он отправился, имея лишь словесное описание, на поиски некой климбатки, довольно молодой по меркам Климбаха: девчонке еще не стукнула сотня лет, хотя скорбилусом она обзавелась в одиннадцать…

Мастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигроки могут использовать любую систему боя.

[AVA]http://s9.uploads.ru/cthxw.png[/AVA]

Отредактировано Инфирмукс (22.01.2019 22:19:27)

+3

2

- А ты уверен, что он здесь? - Такки стоял на выходе из небольшой рощи, возле селения. Роща плавно переходила в лес, разделяемая не глубокой, но быстрой рекой, жемчужным каскадом она сбегала с возвышенности вниз в поля, где впадала в большую реку. Сама роща, как и лес находились на холме, с пологим спуском к селению. Так что сейчас местное поселение было как на ладони. Хотя вряд ли это было селение, Такки не заметил активности, хотя прибыл сюда вечером. Впрочем это было ему не важно, он прибыл сюда не для охоты, да и в последние месяцы он практически перестал охотится на людей, стараясь питаться исключительно животными. Но сущность климбата все же иногда требовало свое и Тошио приходилось терпеть. терпеть, пока голод не становился совсем невыносимым, но даже тогда он старательно выбирал жертву исключительно из негодяев и отбросов общества. Или же охотников на климбатов, которые редко, но попадались. Почему Такки решил вдруг так резко изменится? Это довольно долгие и не очень интересные рассуждения, однако добрячком он вовсе не стал, скорее ему просто надоело жить подобно животному, а может быть он просто в чем-то стал взрослее. Так или иначе, по тем или иным причинам, но Такки менялся, в лучшую или худшую сторону он не знал. И это можно было заметить уже по его внешнему облику. Если раньше он носил яркие, короткие шелковые халатики на манер хаори, то теперь одевался исключительно в классику, черные брюки и белая рубашка, а всегда распущенные черные волосы теперь были собраны в хвост. Что кстати очень выгодно открывало его очаровательное юношеское личико.
- Да здесь он, здесь. Если сейчас нет, то точно прибудет. Ну же, дай мне его, - мальчишка-климбат выглядевший на пару лет моложе Тошио с взъерошенной шевелюрой соломенного цвета, не терпеливо полез в карман брюк Такки. На что тот рассмеялся и шлепнул его по руке.
- Какой ты нетерпеливый. И что Десятый забыл здесь? - Такки сунул руку в карман и достал магический ключ.
- Откуда я знаю? Слышал что девчонку какую-то схватили, наверное с его зоны, вот и прибыл сюда спасать. Ну же, давай! - климбат не сдавался и пытался отобрать ключ, но Такки ловко уворачивал руку.
- Ладно, лови, - наконец наигравшись с этим котенком, почему этот климбат напоминал Тошио именно котенка, Такки все же подкинул ему ключ, а тот ловко поймал его - Не загуби сад, мне сотни лет потребовалось, чтобы вырастить его. Вещи свои заберу позже.
- Да ничего с твоими цветами не будет! Я о них позабочусь! - радостный мальчишка подпрыгнул и умчался в чащу леса, откуда вернулся обратно на Климбах.
Такки вздохнул и положил ладонь на стройное бедро, обтянутое черными брюками и снова перевел взгляд на селение. Вряд ли мальчишка соврал, это бессмысленно, ведь Такки точно знает где найти его и за обман серьезно накажет.
- Значит, мой прекрасный алый рыцарь здесь и вновь кого-то спасает, - Такки улыбнулся, коснувшись пальцами нижней губы - И как же мне найти тебя, о могущественный владыка Десятой зоны?
Климбат вышел вперед на пригорок  и закрыл глаза чтобы сконцентрироваться и уловить знакомую и без сомнения сильную ауру правителя зоны.  Инфирмукс один из немногих, кого можно пересчитать по пальцам, кто считался по настоящему могущественным на Климбахе и такую ауру не сложно заметить, тем более климбатов. Впрочем, он мог скрыть ее, этого тоже нельзя исключать. Но в этом случае, Инфирмукс сам может уловить ауру Такки, ведь тот своего присутствия не скрывал.

+1

3

То, что располагалось впереди (точнее сказать, в каменистой низине, окруженной минеральными карьерами с запада; с востока же открывался потрясающий вид на темное зево туманного обрыва, где-то там раскинулся город Абердин) назвать селением нельзя было даже в шутку, хотя... наверное, только если в шутку. Море Арва доносило свои солоноватые ветра даже сюда, пусть не так отчетливо и рьяно, но ощутимо. 

Комплекс высотных замысловатых строений, визуально напоминающих угольно-черные башни с неизменными восточными мотивами в образах таких же темных куполов – все это скорее части огромной и роскошной цитадели, чем разрозненные звенья архитектурного ансамбля. Всего башен было шесть: одна – самая огромная и высокая в центре, остальные – поменьше расположись в лучах невидимой пятиконечной звезды. Одиозные сооружения исполнены с готическим темным шиком, все их великолепие кричало о том, что владелец или владельцы самые что ни наесть гедонисты и далеко не безбедные люди. 
Вороные шпили башен, выполненные из непрозрачного и сверкающего на солнце дендрита, украшались, мерцающими изнутри багровым сиянием, витками, фиалами и крестоцветами. На многих застыли грузные и гротескные Твари, не то очередное произведение искусства, не то застывшие охранники местных угодий. 
Каждый из шпилей соединялся нешироким узорчатым мостиком, по которому легко мог пройти гибкий и ловкий человек с хорошей координацией, не говоря уже о древнем климбате. 

Он помнил тот разговор с Фтэльменой и Немезидой, где первая была очень против мольбы своей лучшей подруги, мол, такая работа не для Инфирмукса, а делает все это наглая сучка лишь для того, чтобы натравить сильного бойца на свою, с позволения сказать, врагиню.
Скрывал ли Инфирмукс ауру? Скорее да, чем нет. Он не мог скрыть ауру климбата, то есть, если кто-то столкнется с ним лицом к лицу, то без труда узнает, что за тварь перед ним, а вот светить собственным могуществом идея глупая изначально, посему, мальчишка приложил все силы, чтобы стать максимально незаметным. 

Знакомый отпечаток ауры и присутствие постороннего сородича не остались незамеченными, и о чудо! Десятый прекрасно вспомнил, пусть и смутно, кому принадлежит данный отпечаток, может, времени прошло слишком мало, чтобы забыть окончательно или причиной послужили недавние изменения. 
Этот, с позволения сказать, мальчика и житель, кажется, пятой зоны, и не собирался скрывать свое присутствие, – «...эй!» – как всегда звонкий и с легким вызовом голос, будто его обладатель собрался учинить для начала мелкое хулиганство, – «что ты тут забыл? Я, смотрю, в Энтеросе от нашего брата не протолкнуться, или после прошлой встречи ты так сдружился с Немезедой... а пардон, в тот раз был не ты, а какой-то доктор... но вопроса не меняет, какое у тебя дело к старику Алойсо?»

+1

4

Долго климбату ждать не пришлось, как он и рассчитывал Правитель десятой зоны сам вышел на него, раз уж не дал обнаружить себя. Вот только по прежнему не показывался, либо он не рядом, либо решил поиграть в прятки. Так или иначе но о себе он дал знать. Такки открыл глаза и на его алых губах появилась игривая полуулыбка.
- "Значит ты и правда здесь мой кровавый алый король." - Такки медленно обвел взглядом округу, но не смог увидеть Инфирмукса, как и ощутить его ауру. Значит, он либо в лесу, либо в поселении - "Ох, как холодно ты меня встречаешь, мой рыцарь. Что? Неужели я совершенно не произвел на тебя впечатление, что ты путаешь меня с другим парнем? Как обидно и довольно грубо."
Такки начал медленно спускаться с пригорка направляясь к поселению, рассудив, что скорее всего Инфирмукс именно там.  Раз он пришел сюда спасать девчонку, то вряд ли станет прятаться в лесу придумывая хитрый план по спасению. Инфирмукс был не такой, он шел напролом, разрушая и оставляя после себя горы трупов и реки крови, сметая все преграды на своем пути. Эта открытость напополам с дикой, необузданной агрессией и привлекала в нем Такки. Ему бы не плохо подошла бы роль деоса смерти.
- "Нет у меня ни каких дел к какому то старику. Даже не знаю кто это, да мне и не интересно. Я прибыл сюда в поисках тебя, Правитель Десятой зоны. С просьбой, или пожеланием, расценивай как тебе удобно. Я хотел поселится в твоей зоне и стать твоей правой рукой, советником, помощником, не знаю, как у вас должности называются. Только не спрашивай меня о мотивах, это слишком долго рассказывать и я уверен, тебе будет не интересно. Но я могу заверить, что на твой трон не претендую. У меня нет желания править на Клибахе." - Тошио спустился вниз и положил руку на бедро - "Знаешь, как то не слишком удобно говорить по средствам ментальной связи. Может смилуешься надо мной и позволишь себя увидеть, мой Владыка?"
Заходить в само поселение Такки не спешил. Информации об этой деревушке у него не было, поэтому следовало проявить осторожность. Единственное что слышал Такки из уст болтливого мальчишки-климбата, что здесь живет какой то очередной извращенец, любитель несовершеннолетних. Тошио за свою жизнь многих таких повидал и у них всегда есть чем поживится.
- "Я знаю, что ты прибыл сюда, чтобы спасти одну маленькую климбатку. Я бы мог помочь тебе с этим. Наверняка у этого старикана не плохая охрана и тебе придется не просто. Такие люди, как этот Алойсо или как его там, трусливы, поэтому трать много денерумов, чтобы обеспечить себе качественную безопасность. Мне бы не хотелось, чтобы мой драгоценный алый рыцарь попал к ним в руки."

+1

5

[float=right]https://i.imgur.com/fD13nhK.png[/float]Пожалуй, возводить очи к небу и вопрошать «как таких земля носит, епт!» не было смысла, ибо она – эта земля, носит без исключения всех, а сам по себе Такки далеко не самый паразитический и вредительствующий на ней организм. Возможно, даже приносящий пользу матери-природе. Смутно он помнил, что смысла сейчас впадать в оцепенение и фрустрацию на фоне диких, непонятных и кажущихся неестественными слов, нет. Климбат пятой зоны один из многих со своими особенностями психики и то, что его поведение похоже на крайне хреновую игру в театре одного актера – не дань моде или обычное бесстыдное издевательство над Десятым, а лишь печать эмоционального изуверства, коим отмечены все климбаты без исключения. Печать то у всех разная, но она есть. 
«А теперь глубокий вдох и быстрый порывистый выдох...» – нервно про себя хихикнул мальчишка, уходя под тень монументального восточного купола, такого же кристаллически-черного, как и все сооружения в этой цитадели. 
«Я вообще довольно грубый, а что ты ждал от бедняги, которого воспитывали мегаструмы?» – тяжело общаться с тем, чье виденье мира и окружающих существ противоположно твоему собственному настолько, что вы могли бы быть этническими жителями разных вселенных.
Внизу раскинулся вид на великолепие замковых колоннад, сверкающие в сумраке бока которых навивали странную тоску и подгоняли, шепча над ухом «торопись, ты должен торопиться… может быть уже поздно, сейчас головы вешают на пики… острые и соленые от слез» – вздрогнув и коснувшись носа, будто это он был виновен во всех неприятностях, мальчишка вновь сосредоточился на голосе Такки.
А сосредоточиться на нем было трудно, настолько, что впору вставить в глаза спички и все вокруг обратить в пепел, дабы даже ветер не отвлекал от картины созерцания собеседника, ибо он нёс полный бред. По крайней мере именно так звучало предложение для Десятого, нет, не полностью… а частично.
В том, что кто-то хочет перебраться на Некроделлу, как раз не было ничего плохого и странного, кажется, Такки говорил, что любит растения, наверное, это было единственное общее между ними – любовь в природе так сказать. Некроделла просторная и обширная земля, на ней множество, притом великое, различных диковинок… но климбаты, по крайней мере обычные, те, чья сила не фонит могуществом владыки, могут жить где угодно, хотя и кочевать горазды. А вот остальное…
«Нет уж. Знаешь, не думал, что скажу что-то такое в своей жизни…» – в звонком голосе Десятого отчётливые ноты глумливой несерьезности, курьезной шутки на грани черного юмора, а ведь известно, что в каждом черном юморе есть капля реальной жестокости.
«Фиг я сейчас выйду, по крайней мере, пока что. Я тебя боюсь. В смысле, не очень понимаю вид безумия, у таких как ты, так что, может, будешь столь любезен, дорогуша, и выключишь театральный эпос непризнанного гения. Не мой жанр…» – ближе к концу Десятый говорил совершенно серьезно, кажется, внизу пока ничего не происходило, стоило позаглядывать в окна, но пока он не разберется с Такки, уходить было нельзя. Из-за таких вот нюансов весь план и дело могут отправиться под хвост фоксиле.
«Ты желаешь перебраться на Некроделлу, предлагаешь мне подданство и верность в обмен на покровительство и защиту, верно или я не смог-таки вычленить главное из твоих слов?» – вообще, на счет предложения «подданства» не ново, многие так делали, так что Такки не сказал ничего из ряда вон выходящего, а Инфирмукс был не настолько безумен, чтобы не понять его слов.
«Давай быстро решим этот вопрос. Первое. Некроделла – свободная земля, если ты сможешь на ней жить, я не в праве тебе мешать, главное не вреди многочисленным формам флоры и фауны, вот и все. Что ты будешь делать с разумными, её населяющими, мне откровенно плевать. Второе. Уж не знаю, разочарую тебя или обрадую, но я не владыка в привычном понимании, у меня нет свиты, нет замка. Я живу в постоянных скитаниях, и не обременен даже элементарным комфортом, не думаю, что тебе понравится отдыхать на сырых камнях возле костра и мыться в водопаде изо дня в день…» – говорит насмешливо, с явной иронией и юмором, – «…так что, я скорее теневой владыка. Если тебе нужно стать частью свиты кого-то сильного, поброди по Некраделле, посети пару цитаделей или больших башен, в них ты найдешь довольно могущественных хозяев, таких же климбатов, вот им и предлагай свое драгоценное общество. Думаю, после всего сказанного, ты уже не столь воодушевлен, да? Поэтому, можешь без опасения возвращаться на Климбах, я, поверь, не обижусь, ахах» – искренне усмехнулся Десятый напоследок.

+1

6

Такки на миг удивился, а затем рассмеялся, Инфирмукс был не подражаем, так он думает, что мальчишка играет с ним, словно кот с мышью? Ох, все же тяжело иметь дело с такими вот климбатами, кто обзавелся скорбилусом слишком. Такки не играл, по крайней мере сейчас, скорее эта была часть формы его соблазнения, но похоже Инфирмукс этого не понял или ему просто не нужно было этого понимать. Впрочем сам Такки не расстроился, он ожидал подобно, что его не поймут и не примут. Он привык к подобному, к тому что его отвергали, от него отворачивались и в этом огромном мире он был не нужен никому, даже своим собратьям по сущности. Они дикие животные, живущие сами по себе, и Такки был не исключением.
- "Надо же, никогда бы не подумал, что заставлю бояться самого Десятого," - Такки похихикал в кулак - "Считаешь я безумен? Ох, Инфирмуркс, мое безумство вполне примитивно и довольно просто. Я застрял на сотни лет в теле мальчишки в пору полового созревания. Но, думаю тебе и этого не понять, ты же не достиг этого возраста. Ладно, как скажешь, не буду тебя дразнить."
Тошио снова возобновил свой путь, но на пути оказались массивные городские ворота, однако это препятствие он легко преодолел, перелетев через них и теперь был уже внутри самого поселения, приземлившись на главной улице. Впрочем она тут скорее всего была одна. Такки посмотрел на виднеющийся даже в темноте замок. Словно сошедший с картинки книжки с жанром ужастика. Кого-то другого может это и напугало бы, но не климбата, который сам являлся ужасом для большинства жителей Энтероса.
- "Покровительство и защита мне нужна. Инфирмукс, я конечно не настолько силен и могуществен как ты, но все же могу постоять за себя. Однако, я был бы совершенно не против, если бы ты время от времени тренировал бы меня и обучал бы новым способностям."
Такки осмотрелся, на улицах было тихо, в некоторых домах еще горел свет, но тусклый, скорее всего ночник. Вот и хорошо, значит посторонние вряд ли попадутся на пути, главное не налететь на стражу. Поднимать шум совсем не хотелось, а Десятый так и не сказал где находится.
- "Какой ты жестокий однако. Говоришь я тебе не нужен. Печально, все от меня отворачиваются, даже деосы. Ладно, если я тебе нужен, тогда просто убей меня. Но перед этим все же позволь помочь тебе со спасением твоей милой климбатки. Знаешь Инфирмукс, если бы мне нужен был комфорт, то я не стал бы продавать свой дом и сад, над которым трудился сотни лет, ради информации о том, где тебя можно найти. Возможно за тысячи лет ты и привык к такой жизни, но разве тебе никогда не хотелось обрести место, куда бы ты хотел возвращаться, место, которое смог бы назвать домом? Но даже если твой ответ будет отрицательным, это меня не оттолкнет. Мне все равно где спать и где мыться. И другие властители мне нужны. Мне нужен ты. Только не спрашивай почему, ты не поймешь, а если я попытаюсь объяснить, то не поверишь и лишь посмеешься, как сейчас. Так ты покажешься мне, или мне начинать крушить дома вокруг? А может явится прямо к замку с парадного входа? Эта игра в прятки меня начинает утомлять."

+1

7

«Великие мегаструмы, такое мне и в страшном сне не могло присниться!» – от полноты и остроты эмоций Десятый даже ударился головой о внезапно-теплый бок монструозной скульптуры огромного зверя, отдаленно напоминающего тушу стегозавра, разве что с длинным змеевидным хвостом, овивающим шпиль на который и взгромоздился, точно гротескный кузнечик, его нелепый хозяин.
Если бы кто-то написал слова Такки на бумажку, прочитал их Инфирмуксу и спросил, может ли живой и здравомыслящий климбат сказать такое, не обязательно лично ему, а вообще. Ага, сказать, после одной единственной встречи, то мальчишка ответил бы утвердительно, добавив что-то вроде «но этот странный спектакль вряд ли найдет своего зрителя, слишком недостоверно».
Почему Инфирмукс пребывал в подобном шоке? Причин находилось великое множество.
Он сам, как и любезный господин Тошио, тоже являлся подростком и воспринимал всё довольно эмоционально и живо, посему в эту секунду испытывал целую гамму противоречивых эмоций: они переполнили его бурлящим вязким потоком из разноцветных липких пятен и грозились вот-вот политься водопадом из кончиков пальцев. Странная  ассоциация возникла в голове, а еще мелькнула мысль – что угодно, лишь бы не этот ляписный эмоциональный бред, от него ведь очень трудно очистить и без того страдающие извилины.
– «Какого возраста? Мы с тобой, если судить чисто визуально, стали климбатами в одном возрастном отрезке…» – наконец, мысленно выдавил из себя Десятый, еще не находя в себе мочи отлипнуть лбом от такого приятного кристаллического бока, – «сколько тебе было – пятнадцать? Шестнадцать? Вряд ли меньше, а на счет тренировки – не вижу в этом ничего странного, изредка тренировать мимопробегающих климбатов бывает даже весело и полезно для нашего общества…»
Вновь непонятное и отвратительное смятение, Инфирмуксу потребовалось, как следует прислужиться к себе, чтобы понять в чем, собственно, дело. Брезгливость никуда не делась, но наконец он понял, что значит еще испытывать холодную и немного мерзккую жалость, она ведь не нужна была Такки, а если тот игрался, то в таком случае Инфирмукс бы пожалел его еще больше, так как не понял, за чем вообще все это бедолаге? Сомнительное развлечение, хотя… каждый веселится по-своему, конечно.

«Ты всё еще не можешь сформулировать, что тебя настолько отталкивает, ну, конечно, кроме его внезапного предложения стать твоей гм… правой рукой, ахаха, при том, что ты едва ли смог вспомнить его лицо, как и он твое, собственно…» – Эреб как всегда умел и любил поливать ожоги уксусной кислотой.
«Да, уже могу. Эти слова… он говорит так, словно просит: пожалейте меня, бедненького, любите меня хоть кто-нибудь, а лучше все… от этого так мерзко…»
«Не потому ли, что он облачает в слова самое сокровенное желание любого разумного существа?»
«В его исполнении это звучит слишком дешево и неестественно… словно драная потасканная сумка… кому нужна такая? И от того кажется, будто он издевается. А кто любит, когда над ним издеваются? Убил бы…»
«То есть ты предпочитаешь, чтобы люди говорили такие вещи друг другу, обличая их в высокопарные фразы, непременно перед этим выполняя длительный ряд сложных ритуалов, например, вместе сожрали пуд соли и убили темного повелителя, при этом один из них непременно должен был потерять руку или лучше голову, спасая второго?»
«Ёпт, я не понял, ты мой скорбилус или этого странного Такки!?» – ответом послужил мягкий и бархатистый смех, раскатанный по ворсистому ковру подсознания.

Меланхолия спала, климбат ощерился в белозубой хищной улыбке, на дне тонких зрачков блеснули отблески далеких огней, – «Все отворачиваются, говоришь? Знаешь, дорогуша, если с человеком вновь и вновь повторяется одно и то, то проблема в нём, а не в окружающих. И если ты так хочешь умереть, убей себя сам, я не нанимался в крестные феи желания исполнять. Что ты там сделал со своим домом не моя вина и не пытайся затащить меня в эту свою игру, и насест мне не нужен, я вообще не люблю места, где есть крыша и стены. А дом у меня есть – это Некроделла. Мы с ней так решили…»
То, что Такки начнет крушить дома… точнее, эти огромные цитадели, Инфирмукс не волновался – тут тебе не хибары, а всего шесть замков из прочнейшего камня, скрепленного перемычками и переходами, и больше никаких лишних построек, однако сам по себе этот пацан мог сбить карты Инфирмуксу.
Чертыхнувшись в очередной раз, Десятый сорвался с места, отправляясь в свободное падение и раскрывая огненно-красные крылья. В воздухе и без того было много огней и магических вспышек – его бы и не заметили, спикировав с высоты в несколько сотен метров, он схватил Такки за шкирку и так же стремительно оказался на выступающей из куполообразной крыши площадке, точно небольшой лист под тюльпановидным бутоном.
У меня не резиновое терпение. – Почти зашипел Десятый в лицо Такки, – будешь мне мешать, я позабочусь о том, что бы ты и шага не ступил на Некроделлу, вырублю тебя на час другой, доделаю свои дела и свалю. Если решил помогать делай это по-человечески, в конце концов, я не так уж много прошу, просто прекрати играть в шута. Похитили подругу Немезеды, я с ней лично не знаком, но эта сумасшедшая не отстанет, если я не спасу девчонку. Сейчас нельзя поднимать шум, в гвалте и переполохе мы можем её не найти, к тому же я даже не знаю насколько силен этот Алойсо, может быть я и вовсе не смогу справиться с его охраной.

+1

8

Внешность возраста не играла большой роли. Мальчик может выглядеть лет на четырнадцать, но при этом иметь взрослый ум и такой же взгляд на жизнь. Такки себя ребенком не считал. пусть выглядел юным, но со взрослой грязной жизнью ему пришлось столкнутся рано, еще до того. как он стал климбатом. Наверное именно тогда у него и появилась эта маска, которой он прикрывался и по сей день. Потому что привык жить так и потому что взрослым дядькам приходящим в дом нравилось, когда Такки носил ее. И пусть прошлое остается в прошлом, но обычно то, что происходит в детстве оказывает влияние на всю оставшуюся жизнь. Иначе почему дети тех же врачей часто выбирают ту же профессию, что и родители, дети священников тоже идут по их стопам. Серийные убийцы и маньяки не становятся такими по щелчку пальцами, дети уголовников, выбирают ту же кривую дорожку. Разумеется при желании можно себя изменить и возможно Такки тоже был бы другим, но чтобы не свихнутся от боли, отчаянья, страха, желания убивать и мести, приходилось отвлекаться на что-то иное и подобные игры, как сейчас помогали в этом. Инфирмукс был прав, у каждого климбата свое безумие и каждый справляется с ним по своему.
Но даже при всем своем безумии, Такки сейчас старался изменится. Разумеется изменения так просто не происходят и на это нужно время,  а еще лучше чтобы рядом был кто-то, кто помогал бы изменится. Может поэтому Такки и прилип к Инфирмуксу, потому что тот был совершенно други, не таким, как он. В нем не было столько грязи, лжи и мерзости, сколько было в Тошио.
- "Возможно, не отрицаю этого. Со мной трудно ужиться и вытерпеть меня и мои наклонности. Вот только я не человек, а климбат. Так что в этом мире мало кто может вытерпеть климбата. Да и не станет так рисковать из-за политики Коалиции рас. Впрочем ты и сам все прекрасно знаешь."- Такки приподнял руку -"Какой ты упрямый! Не собирался я затягивать тебя в какие-то там игры."
Такки вздохнул опустив руку и собрался уже было уйти, как его сцапали за шкирку и довольно быстро куда-то перетащили, как оказалось на крышу замка. Недовольно фыркнув, словно кот, мальчишка поправил свою рубашку и ворот.
- А ты мог бы не таскать меня за шкирку, словно котенка, - парировал первые слова Инфирмукса, точно так же прошипев ему - Ты любитель играть героя, а я шута, как ты выразился, я же тебя не упрекаю за это. И вроде бы я сказал, что больше не буду тебя дразнить. И повторяю, я не человек, да и ты тоже, - Такки закончил приводить в порядок свою одежду - Ладно, наши разногласия. все равно ни к чему хорошему не приведут, - климбат осмотрел Десятого, а то совсем не изменился с их встречи, что не скажешь о самом Такки, который стал выглядеть чуточку взрослее, когда  сменил стиль своей одежды и начал убирать волосы в хвост.
Кто такая эта Немезеда он понятия не имел, видимо какая -то близкая знакомая Инфирмукса, и судя по его короткому рассказу она имеет влияние на него. Так что было бы не плохо познакомится с этой подругой Десятого.
- Ты собираешься вломится в дом парня о котором ничего не знаешь? - на лице мальчишки отразилось удивление - Тебе не кажется, что сперва стоило раздобыть хоть какую-то информацию? Тогда какой у тебя план? - Такки глянул вниз, затем на окна. Инфирмукс явно слишком поспешил с планом освобождения. Видимо как и всегда полагается на свою силу. В этом он был довольно прост, для того, кто прожил не одну тысячу лет.
- Я могу некоторое время подержать охранников, переманив их на себя, и дать тебе время отыскать девчонку. Но если они сильны или их много, то долго я их занять не смогу, поэтому не плохо бы знать где хотя бы приблизительно их держат. Нам надо поймать кого-то из местной прислуги и выудить информацию.

+1

9

Интересно, что под понятием «взрослый разум» подразумевал Такки, раз считал, что его собственный разум, если уж не эталон взрослости, то максимально близок к ней? На вкус Инфирмукса, разум у этого человека был откровенно-климбатский, практически классическим для представителя его сущности, да и выиграть у других в звании «климбат с самой тяжёлой судьбиной» Такки тоже не мог. Каждый из детей мертвой планеты пережил столько, что сравнивать их судьбы меж собой грех, некоторые в юности, а некоторые продолжают переживать до сих пор, не все ведь смогли обустроить свою жизнь с таким комфортом и развлекаться с «падшими женщинами» когда заблагорассудится. Лично Инфирмукса Демиург ещё при рождении «огрел» максимально непоседливым и сумасшедшим нравом, когда дело касается опасности для собственной драгоценной тушки.

А касательно «человек_не человек» – Десятый не сумел сдержать нервный смешок, наверное, сказывается природная любознательность: слишком много разной литературы усвоил его мозг из книжек, свитков, статей и прочей макулатуры – электронной и не очень. Там говорилось, что категория «человек» или «люди» применима ко всем без исключения расам (инфа из матчасти), если они разумны и имеют гуманоидные черты. Видимо, Такки был небольшим любителем научных изысканий, что вполне объяснимо и не мог понять, почему это Инфирмукс внезапно развеселился. А Десятый в шутку (для собственного увеселения) думал, что конкретно подразумевает Тоширо, утверждая, что не человек? Собственную ли неразумность, или то, что не имеет реальной гуманоидной формы, а его истинный облик, например, гигантская розовая тентакля.  Однако в следующий миг пришлось проглотить свою улыбку, вдруг Такки всего на всего приверженец официальной версии Коалиции, ведь по ней климбаты, как раз, не люди. Неразумные формы агрессивной «смерти». Но вряд ли этот забавный парень думал столь масштабно.

Пф, какие мы нЭжные, да и стань ты котенком, все упростилось бы само собой. – Веселело прошелестел уже без привычной иронии.
Да ради всего святого, играй что и кого хочешь, хоть на голове стой и жонглируй селезенками врагов, главное, чтобы это не мешало мне. Ты ведь, судя по всему, специально пришел, чтобы посмотреть мою игру в принца, как сам выразился, – не то, чтобы насмешка, но ответ украсила белоснежная зубоскалая улыбка.

Впрочем, Такки был прав в одном, и Инфирмукс его полностью поддерживал: сколько бы не было у климбатов разногласий – такие редко придут к общему знаменателю, поэтому стоит запихать своё стремления поругаться куда подальше. Красноволосый уже более добродушно ухмыльнулся, тихо заметив, – а ты изменился с последней нашей встречи, я плохо помню тебя, но что-то точно переменилось… – поразмыслив пару секунд, закончил, чуть качнув головой к плечу, –  перемены почти всегда можно обернуть себе на пользу. И нет, я не собираюсь ломиться как пьяный мегаструм, а информацию мне попросту негде было раздобыть, знаешь ли, я не избалован знакомствами с информаторами. Да и вообще круг моего общения столь узок, что даже заключённые императорской тюрьмы всплакнут от жалости. – Снова усмешка, похоже, присутствие Такки хоть здорово напрягало, вызывало в некоторых случаях недоумение и агрессию из-за разности мышления, но действовал этот климбат на Инфирмукса очень отвлекающе от собственного болезненного рассудка, а такое всегда повышает настроение. 

Не поверишь, я как раз и занимался добычей информации, пока ты не рухнул на мою голову. Вообще, план у меня был предельно прост – отправиться подглядывать в окна, благо тут они  что надо, но сам понимаешь, идея так себе… а вот прислуга, с ней хреново, слышал что-то о специальных куклах-прислуге? Делают вот таких балионтаров, внешне живые люди, а по факту бездушные запрограммированные машины, если поймаем одну, хрен она что скажет, а вот сигнал остальным пошлет, – и вдруг Инфирмукс совершенно внезапно спросил, – Слушай, зачем тебе это, Такки Тошио? Почему вдруг ты решил покинуть насиженное место? Ты ведь там прожил не одну сотню лет… подобное решение наводит меня на мысль, что ты чем-то насолил местному Владыке или еще кому-то могущественному и тебя то ли изгнали, то ли ты просто бежал… это, конечно, не моё собачье дело, строго говоря, но сам понимаешь…

0

10

Говоря о том, что Такки не человек, он подразумевал скорее духовный и моральный облик. Но с этой точки зрения половину Энтероса можно считать не людьми. можно иметь человеческое тело и разум, но притом быть монстром, без жалости убивающим всех, кто попадется под руку, разве такое существо можно называть человеком? вряд ли, в нем не было человечности. Именно это и имел ввиду Такки, когда сказал, что он не человек, а климбат, который не мало убил, при том убивал всякими изощренными способами, утоляя не только свой голод, но и жажду безумия. Но это было не так уж и важно сейчас, просто у них с Инфирмуксом разные понятия о человеке.
На высказывание Десятого, по поводу возмущений Такки, мальчишка ничего не ответил, не видел смысла как такого устраивать тут разборки и споры. В конце концов, теперь Тошио знал, чем и как может поддеть Инфирмукса, так что нет смысла ругаться теперь. Как не хорошо, Правителю зоны так открыто показывать свои чувства и то, на чем можно сыграть. Но мальчишка сюда пришел не для того, чтобы читать лекции, тем более он их и сам не любил.
- Может быть и изменился в чем-то, - Такки наконец разобрался со своими волосами и теперь осматривался - А причем здесь знакомство? Информацию раздобыть можно не только по знакомствам. Обычное наблюдение тоже может дать не плохие результаты. Например, узнать связывается ли этот старикан с кем-то еще, если да, то с кем и в каком городе. Кто к нему приходит, сколько приблизительно людей проживает в его поместье, ну и все такое. Хотя на это все нужно время, а судя по твоему визиту себя, его у тебя нет.
Такки задумался, опустившись на корточки и глянув вниз. Врываться в этот замок без каких либо знаний о том, что может ждать внутри, верное самоубийство. Инфирмукс конечно силен, может положить не один десяток охранников, но бой вымотает его, возможно еще и ранит, а ему девчонку искать. Как опрометчиво с его стороны бросаться на такое дело, без помощника. Но Такки уже заметил подобное в этом климбате, он привык делать все сам, не прося помощи. Его могущество и опыт может и дают право поступать так, но все же это опрометчиво.
- Подглядывать в окна? Ты что совсем ребенок? - Такки посмотрел на Инфирмукса - А ничего, что тебя засекут по ауре и эта игра в гляделки закончится очень быстро? А вот на счет прислуги это плохо, - мальчишка вздохнул и снова глянул вниз. Что же делать? Точнее что делать, он как раз  таки знал, но не был уверен, что сработает.
- А что если так? - ответил Тошио как-то отрешенно - Что если я и правда впал в немилость у Правителя пятой зоны и за мной ведется охота? ты что станешь защищать меня? - Такки повернул голову и посмотрел на Инфирмукса не обычно серьезно и даже как-то немного разозлено, но быстро отвернулся - Сомневаюсь. Ты сам сказал, что тебе плевать на других, а на меня так тем более. Я же вызываю у тебя омерзительные чувства, не так ли? Можешь не отрицать, может в силе я тебе и уступаю, но в ментальной магии я не плох и чувства других хорошо улавливаю. Но это не важно, ничего такого не было. Правителя Пятой зоны я за всю жизнь в глаза не видел и уж точно дорогу ему не переходил, - мальчишка поднялся - Как ты сам заметил, я изменился, потому что в определенный момент понял, что больше не могу жить одним прошлым и ненавистью. И то и другое для меня словно преграда не позволяющая двигаться дальше. Когда я это осознал, то решил, что пора что-то менять. Однако жизнь в моем доме и в той зоне поневоле возвращала меня в прошлое, ведь я там обосновался с тех пор, как стал климбатом. И не смотря на то, что мне было больно и безумно жаль расставаться с моим садом, я решил сделать это, чтобы навсегда покончить с прошлым. А твою зону выбрал потому что ты мне нравишься, - Такки покосился на Инфирмукса - Не волнуйся, не в том плане, который я обычно имею ввиду. Просто ты другой, не похож на меня, или других климбатов, даже оставаясь климбатом и под действием безумства, в тебе все равно сохраняется нечто человеческое. Так я думаю. А может быть все дело в том, что мы с тобой слишком разные, как небо и земля и потому ты мне понравился, - Тошио поднялся - Рассуждать об этом можно долго, но я не думаю, что тебе будет интересно. Так что лучше вернемся к делу. Я отправлюсь прямиком туда и нападу на охрану, постараюсь выманить на себя столько стражников, сколько смогу, а ты воспользуешься этим, проникнешь через окно в замок и отыщешь свою подружку. Как тебе такой вариант?

0

11

Для Десятого понятие «человек» никогда не несло в себе психологических или моральных аспектов, семь этих букв, в его представлении, олицетворяли нечто вроде формы, в которую влили разум. Форма эта максимально приближенна к гуманоидной, а разум по способу восприятия к его собственному. Хотя, может быть, в какой-то степени Такки был прав, но тогда уж следовало бы оперировать концептуальной категорией «человечность», ибо, даже среди булов, что не способны и дохлой искры магической из себя выжить, полным-полно нечеловеков. Среди буланимов тоже встречаются чудовища, а если копать еще дальше, зло тоже понятие относительное, для одних ты чудовище, сущий монстр, а для других вполне себе приятный и даже желанный гость в доме. 

Все верно, дорогуша, – ухмыльнулся Инфирмукс. Улыбка, что расчертила его бледноватое лицо выражала странную смесь игривости и насмешливости, так бывает, когда представления чужака сталкиваются с его собственными и свои явно побеждают, – экий ты оказывается гений, – пожалуй, ехидство красноволосого можно было резать ножом и намазывать на хлеб, – меня могут обнаружить в любой момент, как и тебя, не знал? Такова наша суть. Климбаты не способны скрывать сущность больше пятнадцати минут, уж я то знаю, но если об этом я не смогу позаботится, то сокрыть уровень собственных сил и проявить расторопность, не давая себя засечь, мне раз плюнуть, а остальное не беда. Здесь, если ты не заметил, более трех десятков клибатов, фонят они точно также, и если местные хозяева засекут на территории своей цитадели климбата, то вряд ли решат, что это мы с тобой бегаем по крышам. 

И все же Инфирмукс даже себе не хотел признавать, что ему нравятся слова собеседника, понимал, но отрицал, и не потому, что, видите ли, боялся разочарований или чего-то подобного, а лишь из-за невыносимого ощущения чужеродности. Трудно описать, но стоит представить ситуацию так: нет ничего зазорного испытать радость от доброжелательности, восхищения или похвалы, когда она высказана кем-то таким же как ты сам, но принять её же от инопланетянина, который, например, до этого поставил смертельные опыты на миллионе твоих соотечественников... н и к о г д а. Думаю, параллели в психике Десятого были ясны, хоть и дики, беспорядочны и немного примитивны. 

Глубоко вдохнув и успокоившись, мальчишка еще раз обратился к внутреннему голосу, вопросов он не задавал, но ответ получил, – «...это хорошая идея и к тому же хватит отгораживаться, это полезный опыт я тебе не раз говорил, общение с инакомыслящим тебе принесет именно пользу... более того, такие как Такки для тебя ходячая пилюля от одного из твоих психических отклонений, ты вряд ли поймешь, а потому... просто не убегай...»

Хм, ты явно преувеличиваешь. Во-первых, мне плевать на тебя не больше, чем на других и не больше, чем тебе на меня по большому счету. Во-вторых, нет, ты не вызываешь у меня омерзительных чувств, ты такой каков есть, я вообще испытываю омерзение исключительно к поступкам или к себе. Скорее... – климбат задумался, словно ответ на заданный немой вопрос волновал его, – ...я испытываю чувство омерзения ко всему, что лично мне кажется противоестественным и что я не могу осознать, но это совершенно нормально для большинства. Мой способ бытия тоже, знаешь ли, у кого угодно вызовет брезгливость. Хотя я не понимаю, почему ты решил, что именно я настолько на тебя не похож, все климбаты индивидуальны... впрочем, может быть, когда ты найдешь кого-то поинтереснее, чем моя скромная персона, то вновь сменишь место жительства. 

Секундная пауза. Взгляд климбата стал оценивающим, он подошел ближе приподняв локон волос на голове Такки и внимательно начал его разглядывать, еще через секунду, он бросил оценивающий взгляд на всего климбата в целом, – я все же двинулся на это дело не совсем уж с пустой башкой, мне известно, что Алойс Шаргун – чистокровный буланим, обыкновенный, заурядный и не слишком приятный тип, мне его описывали как изнеженного обрюзгшего мужчину, скорее уже пожилого, чем зрелого. Но у Алойса есть страстное хобби, ради которого он и соорудил эту цитадель с четырьмя замками... он коллекционирует, как выразилась Немезеда, красивых, редких, сильных представителей магических рас. То есть, обычные гномы, лигрумы, булы его не интересуют, а вот от климбатов или архонтов он будет в восторге. Слушай, у меня есть идея получше... чем рисковать собственной шкурой столь простодушно, а вот если я приду и приведу тебя... на продажу Алойсу... нас точно проведут в апартаменты без боя... только план нуждается в тщательной доработке, как думаешь, он норм или бредово?

+1

12

- Хватит ехидничать! - фыркнул Такки недовольно в сторону Инфирмукса - Ты просил меня перестать играть с тобой, я стал серьезен, так что пожалуйста и ты завязывай с этим.
А это был прогресс и еще какой, чтобы этот мальчишка, который считает, вернее считал себя этаким принцем с божественной красотой, начал говорить "пожалуйста". Но Такки  действительно начал меняться, просто потому то так дальше не могло продолжатся и нужно было идти вперед, но он не мог этого сделать, пока не начнет меняться. Да, он навсегда останется подростком, никогда не повзрослеет, его тело навечно останется хрупким тельцем мальчишке-дриммэйра, но повзрослеть можно разумом, поступками и желаниями. Такки еще только начал этот свой путь, который будет не так прост, учитывая кровожадную сущность климбата и голос скорбилуса, который требует убийств, словно альтер-эго, воплощая все черные желание души Тошио.
- Мне на тебя не наплевать, глупый, иначе зачем бы я согласился помогать да еще и предложил лезть очертя голову в пекло. Возможно такого обо мне не скажешь, но на своих собратьев по сущности мне не плевать, - Такки скрестил руки на груди - Потому что ты не так грешен, как я, - Такки поднял голову и посмотрел на небо - Знаешь, если бы в нашем мире существовали бы демоны, то я стал бы им. Я семьсот лет жил ненавистью, а ненависть словно яд для души, хотя не знаю. есть ли она у климбатов. В тебе я ненависти не чувствую, - Такки снова опустил голову и взмахнул рукой - Впрочем мы можем спорить об этом сколько угодно, но только лишь потеряем время. Так что лучше перенести это на более удачное время. Но местожительства я вряд ли сменю. Не говори так, будто я по зонам скачу каждые сто лет. Это мое первое переселение.
Время идет, а они никак не могут придти к какому то плану и начать действовать. Вот поэтому Такки и говорил, что они с Инфирмуксом слишком разные и непохожие. Но это не значит, что Такки не принимал мнение Десятого, скорее высказывал свое. Странный парень, этот Правитель, та девица, что он встретил ранее, которая забрела в его бывший теперь уже дом, была другой. И они тоже не нашли общий язык. Настолько, что в результате стычки разнесли сад, который потом пришлось восстанавливать. С Десятым они хотя бы не дрались.
Инфирмукс подошел к мальчишке и взял выбившуюся из хвоста прядь черных волос, Тошио удивленно посмотрел на климбата. Десятый был выше Такки, так что тому пришлось поднять голову. Его план был не плох, но надо было проработать детали.
- А если он вместе со мной и тебя схватит? Если ты говоришь, что ему нравятся сильные, то он может и на тебя позарится. К тому же ты довольно привлекателен внешне, особенно твои волосы. Можно конечно попробовать, но если я пойду так, он заподозрит что-то. Нужно сделать вид, что ты меня поймал. И придумать почему решил продать меня ему, - Такки поднял руку и развязал ленту, черный шелк волос рассыпался по плечам - Я не против такого плана, но если они наденут на меня блокираторы мне придется туго, я даже фамильяра своего призвать не смогу, - Такки внезапно рассмеялся, вспомнив то, как они познакомились в начале - Тебе не кажется, что нас тобой прямо манит, на всякого рода извращенцев. Так, ладно, надо придумать причину и если все получится, что мы будем делать дальше. Или действовать по ситуации?

+1

13

Инфирмуксу только и оставалось, что закатить в недоумении глаза, – ты говоришь так, будто я с тобой играю, и над тобой смеюсь. Не обольщайся, ничего такого, а, значит, тебя не касается. – В данном случае климбат не врал, хотя у Такки была странная черта абсолютно все слова примерять на себя, по сути Десятый просто рассуждал, говоря о замке и его обитателях, а личность временного союзника на самом деле не казалась ему ни смешной, ни целью для ехидства. 
Значит, ты считаешь, что воплощение самой тьмы... серьезно? – Инфирмукс скептически вздернул бровь, все еще не улавливая, это тонкое издевательство героя мыльной оперы или этот климбат всерьез. Если всерьез, то, похоже, либо он знать не знает, что такое чернота души, либо попросту не шибко оригинален. Впрочем, не Десятому судить об этом, как никак почти каждый второй климбат считает себя воплощением зла, квинтэссенцией ненависти и червоточиной угрозы всему живому. Считал ли так Инфирмукс? Трудно сказать, он трезво отдавал себе отчёт, что его жизнь опасна, но едва ли опаснее чем у других ему подобных, и он, сколько не убил ничем не выделяется из толпы таких же монстров. 

Если ты не чувствуешь ненависти, – куда-то в сторону молвил мальчишка, – это совсем не значит, что её нет, глупый, – тут, разумеется, он просто спародировал, но не для того, чтобы задеть или «поставить» собрата на место, а тупо забавы ради, – ненависть и гнев – нормально для любого живого и чувствующего существа, а уж на кого они обращены... второй вопрос. А о твоей истории миграции я знать не знаю, может, ты и правда меняешь место жительства каждый десяток лет. Кстати, напомни, тебе сколько лет? 
Инфирмукс удивленно моргнул, выслушав предположение Такки. Странно, но таким ребром этот вопрос у него не стоял, а ведь мальчишка прав, пусть он – Владыка Некроделлы ничего не смыслит во вкусах окружающих, но чистая логика, коей, благо, не обделен, подсказывает на правильность доводов. Кто бы мог подумать, что Такки в некоторых вопросах куда опытнее и прозорливее самого Инфирмукса. 
А логика проста, по сути, сам Инфирмукс, если вывести общие категории внешних характеристик для климбатов, мало чем отличается от того же Тошио. Волосы – это забавно, но смеяться над словами или отрицать их Десятый не стал, а то это было бы вырезкой из какого-то женского сенен-ая. Не слишком хорошего качества, замечу. 

Да, думаю, ты прав... как бы не нелепо печально мне было это признавать, но вопрос решается быстро. Ты должен меня изуродовать. А на счёт блакираторов не бойся, – десятый осклабился, – я не дам тебе сгинуть, дорогуша. Найдешь девчонку, пошлёшь мне зов каким-нибудь примитивным способом, например, я при помощи ментальной магии буду поддерживать связь постоянно. А вот касательно изуверства... хм... идеальный способ, это притворится больным какой-нибудь неизлечимой и крайне заразной болезнью, я возведу вокруг себя защитный био-купол, чтобы они думали, что ты сам безопасен и запрошу за тебя большие деньги, якобы на лечение. Как тебе вариант?

+1

14

Ох, это невозможно, вот поэтому Такки и утверждал, что они с Инфирмуксом совсем разные, их взгляды были совершено разными и восприятие ситуации. Но на этот раз Тошио не стал спорить и даже надувать губки, когда его назвали глупым. Глупым было продолжать спор у Десятого был свой взгляд и основываясь на него свое мнение, а у Такки свой, они высказались, не сошлись во мнениях, но спорить продолжать значит обострить ситуацию. Они поссорятся, каждый отстаивая свое мнение и настаивая на своем, возможно даже подерутся, но это же глупо. Глупо из-за того, что они пока плохо понимают друг друга, вот и все. Поэтому Такки не стал продолжать настаивать на своем, он и не отрицал того, что в глазах Инфирмукса может выглядеть так-то, а на самом деле такой-то. Да и не до этого сейчас.
- Это так важно? Семьсот двадцать, если тебе правда интересно, - Такки снова глянул вниз, задумавшись, Инфирмукс видимо очень мало общался с личностями из этого мира, имеется ввиду мира знатных и богатых, а Тошио сам был из таких, поэтому подобный круг был для него более знаком, хотя и прошло уже много времени. Но причуды богатых не меняются, сколько бы времени не прошло, лишь запросы могут вырасти.
- Изуродовать? - Такки повернул голову - Не думал, что ты тоже мазохист. Я не могу, - мальчишка посмотрел обратно вниз - Понимаешь, чтобы тебя изуродовать мне придется использовать свои кинжалы, если я тебя просто поцарапаю, то ранки тут же исчезнут, мы же климбаты, у нас регенерация сам знаешь какая. Из-за этого этот старпер не поверит что ты болен. Подумай сам, где это видано, чтобы климбат живущий на радиоактивной планете и вдруг заболел, это какая же болезнь должна быть. И потом, возникнет вопрос, а у кого ты лечится будешь?  Просто богатые люди, а особенно такие, как этот тип очень умные и хитрые. Будут подозрения. Но есть другой вариант. Сделаем все намного проще, - Такки повернулся и подошел к Инфирмуксу, протянув руку, поймал пальцами прядь его волос - Ты будешь обычный торговец живым товаром. Расчетливый, циничный, эгоистичный, холодный, все что тебя интересует это плата. Ты придешь туда и предложишь ему сделку, скажешь, что в обен на молоденьких мальчиков и девочек с Климбаха, он будет платить артефактами, хорошей одеждой, качественными стройматериалами, в зависимости от качества и количества товара. Если он спросит с чего вдруг такое предложение, скажешь, что желаешь получить больше власти на своей планете. Главное держись уверенно, но без агрессии, с легким нажимом, он должен увидеть в тебе не климбата, а будущего торгового партнера. В качестве задатка предложишь ему меня, за ящик хорошего вина, вино заберешь и спрячешь где-нибудь, это будет моя компенсация за ущерб, - Такки улыбнулся и отпустил волосы Десятого - На счет внешности, используй иллюзию, скажем накинь на себя иллюзию парня с соломенными волосами и конопушками, ах, да и еще сделай себя постарше, лет так на восемнадцать. Таким старперам обычно нравятся мальчики в возрасте от двенадцать до пятнадцати лет и девочки возраста тринадцати четырнадцати лет. Я же использую ферамоны, чтобы его внимание полностью переключилось на меня. Если сработает, и мне удастся вызывать достаточного его похоти, то он особо к твоей истории придираться не будет, - Такки осмотрел себя - Знал бы, что придется играть такую роль, одел бы один из своих халатиков. еще, передай мне мысленный образ, как выглядит это твоя девчонка, чтобы знать кого искать.

+1

15

Знай Инфирмукс, что его собеседник настолько ярко переживает факт того, что отличается от кого-то, или этот кто-то отличается от него, или разность мнений, жизненного опыта, восприятия мира, то явно бы подивился от души сему дикому знанию. Когда встречаются два абсолютно разных существа и при этом не рвут друг другу глотки, странно испытывать неприятие и, следуя выражению, «надувать губки», по крайней мере, на взгляд Десятого. Чем более разными являются люди и их миры, чем больше сил они прикладывают, чтобы начать взаимодействовать, тем эффективнее результат; а разорвать, уничтожить, превратить в пепел, искрошить в костяную пыль – это они всегда успеют, невелико искусство.
Семьсот двадцать, если тебе правда интересно… – климбат выглядел задумчивым, а Инфирмуксу только оставалось дивиться, вот что, скажите на милость, заставляет таких как Такки делать то, что они делают. Ни выгод, ни богатств, ни даже потехи своего подросткового эго он не получит, тогда что?
Ты в том возрасте, когда мы – климбаты, начинаем мечтать о большем, чем рядовом существовании.

Строго говоря, Десятый знал способы, как изуродовать себя, да и не обязательно ради этого использовать оружие, достаточно некоторых ягод и кое-каких выделений из представителей фауны, но и на этот раз садовод внезапно удивил, предложив куда более простой вариант.
Если быть честным, Инфирмукс давненько не ощущал такого стыда, и в одном Такки был прав, жизнь в полной изоляции от общества и отсутствие хоть каких-то социальных навыков дают о себе знать. Десятый привык действовать через направленные лично на себя силы, он не умел копаться в психологии сибаритов, да еще и таких бесполезных и отвратительных. И это было его огромным упущением.
Действительно, что может быть проще… чем попытаться поймать за крючок потенциального выгодного партнерства. Где ты так хорошо научился понимать психологию этих мразей? Хотя с иллюзией будет сложнее, напомню, что мы климбаты не можем накладывать на себя сложные иллюзии тем более на долгий срок, я уже пробовал, но что-нибудь простенькое, вроде коррекции, я смогу… хотя… – он внезапно осклабился в белозубой ухмылке, несколько более предвкушающей, чем того требуют хоть какие-то приличия, – не обязательно мудрить с внешностью, я просто наброшу на себя плащ и напущу на лицо дымную черноту иллюзии, просто чтобы лицо было почти не разглядеть. Едва ли я в таком случае буду их интересовать как-то иначе, чем деловой партнер, имеющий возможность за мизерную, в сущности, плату поставлять с самого Климбаха таких как ты. Да они даже внимания не обратят, явись я вообще голым с кляпом во рту! – Тут Инфирмукс не выдержал и звонко рассмеялся, впрочем, веселье не продлилось долго, от силы секунды четыре, уж слишком быстро он взял себя в руки.
Давай, застегивай на себе цепи… – из чистой энергии владыки Десятой зоны, с помощью магии материи, материализовались черные как уголь цепи, способные связать Такки за руки в четырех местах и шею, – что-то вроде бутафории, муляж… ты ведь умеешь не фонить собственным уровнем силы и сделать так, чтобы булы сочли тебя слабым, в данном случае, они должны решить, что ты не сколько слабый, сколько лишенный возможности колдовать из-за цепей.
В следующий миг на Инфирмуксе появился плащ [такой, как у чувака на этом арте], – мы ничего не забыли? Если что, я поймал тебя на Климбахе возле скал, про этот замок и самого хозяина я узнал чисто случайно, некоторое время проверял слухи, а после решился… предлагаю проникнуть сразу в одну из комнат, чтобы нас не приняли за совсем уж слабаков, или лучше подойти самим к страже, чтобы нас проводили?

+1

16

О чем то большем, да? Возможно Инфирмукс был прав, но пока сам Такки не знал чего именно он хочет. Впрочем нет, он знал чего хочет, но не мог получить этого при всем желании. Из-за того что он климбат, путь в мир высшего общества для него закрыт уже навсегда и с этим приходится мириться и искать альтернативы. Пока получалось не очень.
Тем временем, Десятый предложил иной вид маскировки и Тошио критично осмотрел его, когда тот накинул на себя плащ. Ладно, пусть будет так, тем более раз  он утверждает, что иная маскировка долго не протянет. Впрочем долго и не надо было, главное сбагрить товар, то есть Такки. И плащ куда лучше, чем уродовать себя, мальчишка вообще не принимал такие методы, так как сам за своей внешностью следил тщательно.
- Я просто довольно долго имел дело с такими личностями. Еще до того, как стал климбатом, а затем изучал их более подробнее, как своих жертв, - Такки поправил плащ на Десятом, так, чтобы его волосы были спрятаны. Яркая внешность Инфирмукса, все равно что яркий цветок в зеленом саду, сразу привлечет внимание.
- Главное веди себя как можно более расчетливо и цинично, я для тебя не более ем товар, который ты должен сбыть. Можешь даже одежду на мне порвать, чтобы продемонстрировать качество товара. Уровень свой я понижу, но делать себя слишком слабым тоже не стоит, раз ему нравятся именно сильные детишки. Дикость в купе с силой, обладание этим, вот что возбуждает этого старпера. В какой-то степени я его понимаю, мне тоже нравятся сильные и в чем-то дикие и даже грубоватые мужчины, но я предпочитаю приручать их, а не сковывать.
Такки посмотрел на оковы,подумав пару секунд повернулся к нему спиной.
- Давай лучше сзади руки закуем, будет эффектнее. Я не думаю, что его будет интересовать, где именно ты меня поймал. Знаешь в чем успех качественной лжи? - Такки повернул голову - Меньше подробностей. Пожалуй пойдем через стражу, чтобы не вызывать лишних подозрений. Вдруг этот старик развлекается в спальне с кем-то. Да, у меня в кармане брюк есть платок, сделай из него кляп, чтобы я типа не кусался, - Такки посмеялся и развернулся - Ну что идем? Главное ящик вина припрячь, на Климбахе раздобыть хорошее вино очень тяжело.

0

17

- Я просто довольно долго имел дело с такими личностями. Еще до того, как стал климбатом, а затем изучал их более подробнее, как своих жертв, – подобно признание удивило Инфирмукса несколько больше, чем мог бы предположить его автор, зрачки расширились, багряные радужки потемнели, выдавая странную заинтересованность. С чего бы Такки всерьез изучать прожжённых сибаритов и повес, греховодников и просто сгнивающих в клоаке из собственных мысленных испражнений? Конечно, иногда подобное знание может быть полезно, как и любое подобное узкоспециализированное знание – хоть раз в пол тысячелетия да пригодится, но изучать подробнее... как жертв? И после всего этого он говорит, что демон, что якобы противоположность самого Инфирмукса? С этим странным Такки явно что-то не то, Инфирмукс убивал, разумеется, вот таких, он был ярым бойцом за «белизну», но и невинные гибли от его руки. Не потому, что он сам желал этого трезвым рассудком, а потому, что безумие беспощадно. Даже пёс, неоднократно спасавший хозяину жизнь, вцепится ему в глотку, если заболеет бешенством, вот и Инфирмукс нередко был таким псом... без хозяина, а потому имел риск вцепляться в глотки кому угодно, встреченному на пути. 

А ты убивал невинных? – климбат поднял взгляд, немного сощурившись, словно образ Такки расплывался у него перед глазами, ему отчетливо казалось, что он уже задавал ему этот вопрос, но не мог вспомнить ответ, – я не о девках, с уже давно умершей душой, и не о наемниках, чье зло и добро измеряется звонкой монетой. Ты убивал действительно невинных, слабых и чистых, если убивал, то почему? Какова причина? 

Он еще немного помедлил, вертя в руках платок и пытаясь понять, как эта тряпица не даст климбату заговорить, но раз Такки советует, стоит послушаться, странно, но сейчас Десятый ощущал за Тошио непререкаемый авторитет и это не пугало, не разрежало, а скорее вызывало интерес и предвкушение игрой.

Не думал, что скажу это... – выслушав ответ соплеменника, молвил медленно, почти на распев, – но мне стоило бы взять у тебя пару уроков хм... психологии? Кажется, когда я увидел тебя впервые, то подумал «вот же Эреб, снова какая-то чокнутая грязная скотина», но где-то я явно ошибся, может быть и во всем... время покажет.   

Мальчишка, наконец, придав материи свойства более особые, чем простенькая тряпица, воткнул её без лишней осторожности в рот пленника, еще раз оценив зрелище. Класс, Тошио мог получить высшую награду за роль в любом фильме определённого жанра, – не забудь про феромоны, – напомнил Десятый и дернув за цепь, устремился в темные небеса, держа Такки на гравитационном буксире. Он нёсся к воротам, дабы приземлиться перед ними, а сейчас обдумывал ответ и предстоящий диалог.

+1

18

Что за странные вопросы в такое-то время? Такки же ведь мысленно настраивался на роль жертвы расчетливого собрата. И тут вдруг Десятый с этим странным вопросом про невинных. Мальчишка мотнул головой, словно возвращаясь в реальность и задумался, вспоминая свое прошлое. Лично он не считал что в мире есть такое понятие, как невинные, разве что младенцы. Все в чем-то да греховны, а если такие "чистые" личности и встречаются, то это крайне редко. Такки такие не попадались, но Инфирмукс скорее всего имел ввиду другое, говоря о невинных.
- Убивал, но это было в самом начале, когда я только стал климбатом, не мог контролировать свой голод и чертова скорбилуса, которые мне мозг выносил. Тогда я хватал первого кто мне попадется, не умел еще охотиться, выбирать добычу, ну и так далее. Так что да, приходилось. К тому же в то время я был переполнен ненавистью и злобой и моими жертвами чаще становились дриммэйры, поскольку других планет я тогда еще не знал и охотился на Эвилариуме. Но, детей младше пятнадцати я никогда не убивал, если тебя это интересует, - Такки покосился на Десятого - Я знаю, что ты хочешь сказать этим вопросом, мол я не такой монстр, как ты, или что-то типа того. Но я имел ввиду другое, когда говорил, что мы отличаемся. я стал испорченным цветком, еще до того, как стал климбатом. Убийства здесь не причем, Инфирмукс. Я не лучше того старикана, к которому мы идем, похотливый мальчишка, который умеет торговать своим телом. Впрочем не важно, просто у нас с тобой разные взгляды на то, кого можно приравнивать к чудовищам.
Такки замолчал, это разговор сейчас был совершенно не к чему, мешает настроится и пробуждает где-то в глубине души не самые приятные чувства. Надо было сосредоточится на том, что предстоит сейчас. Однако последующие слова Инфирмукса удивили Такки. Уроки психологии? ошибся? Вряд ли, он не ошибся и в первую их встречу, Тошио действительно был не более чем грязной скотиной, просто сейчас он стал меняться.  По крайней мере старался изменить себя, возможно не во всем, но в чем-то. Так что Десятый все верно сказал. А вот на счет уроков психологии, это было странно, Такки не так уж и хорошо понимал других, не лучше чем Инфирмукс, просто он знал тот контингент людей, с которым ему приходилось часто сталкиваться. Впрочем, возможно Десятый имел ввиду нечто другое под психологией. Спросить мальчишка не успел. так как в рот ему сунули кляп и они отправились к воротам. Про ферамоны Такки помнил и свою роль он постарается сыграть хорошо. Главное теперь. чтобы им поверили и не схватили обоих. И именно поэтому, едва они оказались у ворот и стража выскочила им навстречу наперерез с оружием в руках, Тошио сразу активировал свою способность Ферамоны, причем действующие именно на мужской пол. За Инфирмукса он не переживал, на него вряд ли подействует, а если вдруг и подействует, то свой разум он защитить сможет.

+1

19

Оставалось только усмехнуться, отвлекаться на болтовню не было уже времени, а заявление Такки о том, что он – Инфирмукс, своим вопросом пытался сказать, что монстр не вызвало ничего, кроме недоумения. Тошио ошибся, и в этом не было ничего странного, так как Десятого он практически не знал. Инфирмукс не считал себя абсолютно плохим или «монстром» в том понимании, которое подразумевал Такки, по крайней мере, не больший монстр, чем многие другие, а спросил лишь потому, что хотел знать ответ. Откуда ему знать «цвет души» Такки, но едва ли ответ на простой вопрос мог реально это выяснить, не всегда отвечающий знает истину, а вот то, что он стал «испорченным цветком» или как там выразился этот подросток..? Похоже, Такки просто был плодом собственной жизни, как его заковали когда-то давно в некие рамки, так и застыл он, считая себя кем-то вроде… а кем? Порочной шлюшкой? Грязной тварью? Инфрмукс не понимал это, хотя некое общее представление заставляло его усмехаться подобному повороту, вешать ярлыки – величайшая глупость, но даже он грешит, а вот что заставляет Такки считать себя таковым? Может быть исключительно его прошлое? Было в его прошлом нечто разбившее, событие, когда он совершал насилие на собственной душой что ли и теперь не может отмыться, ибо объективно говоря, Такки мало чем отличался от многих… его грехи были не такие уж разрушительные для мира, он имел вполне определённый кодекс, свойственный скорее хорошим людям, чем плохим. А раньше даже сказал, что ему нравится приручать, а не подавлять и ломать. Инфирмукс тоже любил приручать, и пусть объекты и цель приручения у них были абсолютно разными, но само по себе приручение не насильственный акт, а уж то, что кто-то падок на подобные действия и соблазняется тем, что предлагает ему Тошио. Это их вина и зла в подобном мальчишка не видел, выбор остается за жертвой.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/48598.pngОни приземлились возле высоких черных врат в стиле поздней готики, и Десятый несильно ударил магическим залпом в красивые очертания перевернутого месяца. Стена покрылась светящимися рунами, что говорило о запуске энергетической защитной сети. Охраны в цитаделях было не много, на «зов» пришло всего четверо, но каждый был не просто жалким ваякой, а похоже, наемником или бойцом рангом повыше. Об этом говорили их плавные и хищные движения, хорошее телосложение и обмундирование, которым мог похвастаться не каждый процветающий город в свободных планетах.
Я хочу говорить с вашим главным… – Поспешил осведомить обнаживших оружие бойцов мальчишка, более того, у двоих было оружие из технологического мира, – …привел ему подарок, – Десятый потянул за цепь, заставляя Такки чуть податься вперед, – думаю, что он оценит…
Стражи переглянулись, оружие не убрали, но один выступил вперед, – Кто ты такой. Назовись и  с чего ты взял, что хоть кого-то здесь заинтересует твое предложение? Ты привел нам какого-то бродяжку на цепи и что…
Внезапно один из квартета, тот, что стоял с правого бока, тронул говорившего блондина за плечо и что-то ему передал по мыслесвязи, – как ты нашел это место? – резко сменил курс разговора говоривший, и попытался заглянуть под капюшон, но Инфирмукс сделал шаг назад.
Не важно, просто удача, у меня есть товар, – громко и четко отчеканил каждое слово, – и я готов доставать похожие диковинки за скромную плату, мне просто нужна еда, лекарства, жилье и все такое… для комфортной жизни, тебе-то не понять, вон какой холеный… – он попытался вложить в слова максимум ехидства…

0

20

А ворота оказались не простыми, видно, что не поскупились на магическую защиту, если что Инфирмуксу будет тяжело пробиваться через них. Впрочем есть и другие методы попасть внутрь. Если конечно весь замок не защищен магией, но тогда должен быть энергетический источник и все что нужно это найти и вырубить его. Если Такки прав, тогда его задача усложнялась еще и поиском этого источника. Хотя сейчас важнее было реализовать первый план.
Когда охранники появились, Тошио быстренько их осмотрел. Ферамоны он активировал, но видимо действовать они начали не сразу, судя по их реакции. Надо было срочно что-то с этим делать, а то они спалят их. Очень вовремя Десятый дернул за цепь и Такки словно запутавшись в собственных ногах упал на каменную кладку у ворот, свалившись на колени. Его волосы шелковистым черным каскадом взметнулись и снова улеглись на плечи, будто траурное покрывало. Мальчишка поднял голову и посмотрел на охранников, при этом делая страдальческий взгляд, который придавал его виду не жалкое состояние, а соблазнительное, вызывающее желание повалить прямо здесь и овладеть мальчишеским телом, сделать этот совращаю вид еще более страдальческим. Такки знал, как влиять на мужчин, есть такие вроде этих, кому нравится именно грубости, брать по жесткому и заставлять испытывать боль, они самоутверждаются за счет этого, но при том не смотря на грубость, все же стараются причинить не только боль, но и удовольствие. Тот старик, к которому они пробивались, скорее всего из таких же, но при том ему плевать что будет чувствовать его игрушка в постели, все что ему важно получить удовольствие самому. А были и такие мужчины, которым нравились дерзкие строптивые и не покорные, словно дикие звери, Такки называл их мысленно охотниками, таким нравилось играть со своим партнером, но они думали в первую очередь о том, чтобы доставить максимум удовольствия именно партнеру. Сами при этом испытывая некое одухотворенное и моральное удовольствие, видя как его строптивый партнер тает в его руках, Такки такие больше всего нравились, потому что они были сильными и надежным. Но такие ему очень редко встречались и как правило у них уже кто-то был.
Так что мальчишка знал, как влиять на других, чтобы привлечь внимание. Ферамоны начали действовать, Тошио это чувствовал и уловил по блеску в глазах говорившего, видимо это был командир стражи. Он якобы небрежно подошел к климбату и схватил Такки за подбородок подняв его голову, типа осматривая товар.
- За скромную плату? Может нам его продашь, а торговец? - посмеялся мужик.
Такки попытался дернуть головой, но жесткие пальцы удерживали его. Похоже дело пошло, потому что охрана опустила оружие, но не убрала его. Впрочем это не важно, главное что мальчишке удалось переключить внимание на себя.
Некоторое время мужик еще осматривал предложенный "товар", потом все же отпустил с явным сожалением.
- Ладно, так и быть. Следуй за мной! - скомандовал он Инфирмуксу и повел того вглубь замка, двое из стражей сопровождали двоих мальчишек идя позади них. Один из них остался у ворот.
Стражники привели климбатов в просторную гостиную и велели ждать здесь, сказав что хозяин сейчас подойдет и перед тем как уйти, обернулся бросив еще один похотливый взгляд на Такки.
- Эй, торговец, если вдруг хозяин откажется, то мы возьмем твой товар, - мужик закрыл дверь оставив на короткое время двоих климбатов в роскошной гостинной.
Такки мысленно выдохнул, охрану прошли, теперь придется все силы задействовать, чтобы этому старику понравится. Наверняка у него уже целый гарем, поэтому может быть не легко.

0

21

Буланим рисковал смертельно, приглашая климбатов и выходя к ним, и прекрасно знал об этом риске, он знал больше, чем следовало, но и не с проста владел богатствами. Он не упускал выгод и отличался невероятным талантом: многие дела, что кажутся бесперспективными и даже опасными, поворачивать в свою пользу – именно это знание и заставило его в итоге рискнуть.

Он оказался еще более мерзким и отвратительным, чем Инфирмукс себе представлял, этот самый Алойс Шаргун. Невысокого роста обрюзгший буланим, с безволосым морщинистым черепом, свиным рыльцем и совершенно выбивающимися из общей массы глазами – небольшими, но пронзительными и незамутненными. Впрочем, взгляд собеседников не сразу их находил, сперва запутываясь в толстой короткой бороде, заплетенной в аккуратную косичку. Было видно, что хозяин цитадели ухаживает за собой, однако общего впечатления это не умоляло: он был из той породы немолодых мужчин, уродливая полнота которых свисала складками по расхлябанному телу, а сколько бы благовоний не лил на себя её обладатель, все равно избавиться от кисловатого запашка потеющего тела не мог. 
Инфирмукс покосился на Такки, тот держался очень хорошо и складывалось впечатление, будто бы ему нравится этот театр. Кто знает, конечно, но сам Инфирмукс не мог бы представить, как же устроен мозг этого трепетного юноши с замашками кровожадной гейши, раз он отыгрывает свою роль с самоотдачей достойной королей, самого Инфирмукса передёрнуло, когда он посмотрел на Алойса, у буланима была странная аура и Десятый испытывал напряжение в его присутствии не меньшее, чем во время боя с каким-нибудь великим и могущим монстров. И это не могло понравится. 
Добрый вечер, – голос у хозяина оказался на редкость каркающим, немного сиплым, он опустился на мягкий красный пуф возле низенького столика и расправил тяжёлые складки своего синего бархатного халата, – не ожидал, что у нас объявятся гости в столь поздний час, – взгляд заскользил по фигурке Такки, задерживаясь на волосах и лице, пока Алойс внешне не выказывал каких-либо эмоций внешне. 
–  И кого же вы мне привели, таинственный торговец, а, главное, почему? 
Как и все, – пожал плечами климбат, чуть наклоняя голову вперед, – хочу себе тёплое местечко под солнцем, чтобы зимой не дуло, да жратва приличная, с каждым днём все сложнее выживать. Ваша Коалиция да остальные Доминионы подгребают под себя и космос, и остальные планеты, а сидеть безвылазно в этой вонючей радиоактивной дыре дальше мочи нет. 
Хм, и вы решили опробовать таланты в бизнесе? Чтож, похвально... все с чего-то начинают, а я человек деловой, глупо выпроваживать крайне выгодного партнера. Вы присаживайтесь, – он кивнул на второй пуфик, – выпьем вина. Как мне вас называть? 
Инфирмукс не то, чтобы растерялся, он просто внезапно услышал свой голос: ответ сорвался с уст раньше, чем был осмыслен, – Такки. Такки Тошио. 
Алойсо хмыкнул, разливая вино по бокалам, как не странно бокала было три, пленника тоже угостили.
У вас хороший товар, мистер Тошио, хотя один из моих амулетов показывает, что кто-то применяет ментальную магию...
Эреб! Было бы странно, не будь здесь каких-то осведомляющих и защитных амулетов, у такого-то богатого и влиятельного выродка. Инфирмукс моргнул и попытался сделать первое, что пришло в голову. 
Вскочил, повернулся к Такки и наотмашь сильно ударил его по лицу ладонью, – Паскуда, что я тебе говорил! Попробуешь чудить, я тебе глаза вырву и сожрать заставлю! – А потом быстро затараторил, мысленно молясь, чтобы артефакты у була не определяли вид способности, а просто сам факт её наличия.
Скорее всего пытался внушить к себе отвращение, чтоб, стало быть, шанс получить сбежать. Я тебя тварь, – Инфирмукс дернул за цепь, – страже продам, если господин не...
Со стороны Алойсо послышалось цоканье и смех, – тихо-тихо, успокойтесь мистер Тошио. Урок первый, никогда не портите товар, который предлагаете, это всегда сказывается на оплате не в вашу пользу. 
Алойсо поднялся и медленно подплыл к пленнику, внимательно и жадно его разглядывая. Было видно, что игрушка пришлась по душе, в глазах буланима горела жгучая похоть, жадность, желание и черт знает что еще.
Достав из ящичка в столике салфетку и маленькую мензурку с каким-т зельем, пахнувшим мятой и эвкалиптом, протянул уже влажную тряпочку Такки, но не отдал, а сам протер ему щеку, почти лаково...
Совсем он тебя замучил, да? – с улыбкой спросил Алойсо, – оденешь блокаторы и я прикажу принести ужин и мистер Тошио снимет с тебя эту цепь. Кстати, я вижу... это зрелая особь... в смысле, сколько тебе лет, климбат и как твое имя?

+1

22

Хозяин этого борделя не заставил себя ждать и выглядел он так, как примерно и представлял себе Такки. Почему именно так? Если бы этот старикан был хоть немного привлекателен внешне, ему бы не пришлось силой набирать себе любовников, это было очевидно. Наклонности и извращения разного рода тоже играют свою роль, но вполне можно найти себе добровольных любовников, которым нравятся разного рода игры. К тому же внешность очень сильно влияет на отношения, чтобы там не утверждали влюбленные романтики.
Такки проследил взглядом за стариканом, покосился на Инфирмукса, теперь дело за ним, главное чтобы он делал все так, как нужно иначе их план провалится. Пока что вроде бы все было хорошо, Десятый делал все правильно.
"Да, все верно, веди себя уверено, но без лишней грубости. Ты торговец и у тебя отличный товар, ты должен быть сам в этом быть уверенным." - мысленно прокомментировал Такки.
Старик не выказывал никакого волнения, хотя знал, что перед ним климбаты. Значит был уверен в том, что сможет себя защитить. Это плохо, поскольку не известно, что он прячет за защиту, явно дело не только в той страже. Они выглядят серьезной, но кто-то вроде Инфирмукса и разнесет, значит дело было в чем-то еще. Пока Такки отрешенно думал об этом, что собственно было на руку его  виду пойманной жертвы, Алойсо спросил у Десятого имя, и когда Инфирмукс назывался именем Такки,  Тошио едва заметно вздрогнул, только чудом удержавшись от резкого взгляда на собрата. Это могло вызывать подозрения. И с чего вдруг он решил называться так? Но на этом неожиданности не заканчивались. У чертова старика оказался артефакт распознающий менталку. Такки мысленно прошипел, стоило ведь продумать это, такой очевидный факт, раз он любит с климбатами развлекаться. Инфирмукс к счастью не растерялся, но вот удара по лицу мальчишка никак не ждал и свалился на пол, щека тут же словно огнем вспыхнула разливаясь розовым пятном. Тошио прошипел уже в голос. "Инфирмукс дурак, кто же портит собственный товар!"
Такки приподнялся и зыркнул в сторону Десятого, делать нечего, пришлось прекращать использовать Ферамоны, иначе их раскусят. Впрочем эффект уже должен быть, главное вызывать похоть и вожделение, а потом эти чувства уже так просто не угаснут. Ладно, спектакль Инфирмукса вроде прокатил, мальчишка быстро сменил взгляд на прежний страдальческий и испуганный. И как только Алойсо приблизился с какой-то странной жидкостью на платке и вытащил кляп изо рта, Такки прошептал одними губами.
- От-пустите, пожалуйста... - взгляд черных глаз немного блестел, но притом был чуток затуманен словно он и правда был уже измучен, алые чуть пухлые губки заблестели, когда Такки провел по ним кончиком языка, словно его мучила жажда. Голос тихий и молящий, теплое дыхание срывающееся с губ.
- Нет! - Такки резко дернулся в сторону в попытках вырваться, но цепь опрокинула его обратно на пол. Слишком забитым тоже нельзя притворятся, иначе у клиента не будет интересно. надо было сыграть так, будто бы он действительно измучен, но в тоже время еще не сдался и продолжает сопротивляться. Такки старался переключить внимание на себя, заставить Алойсо захотеть его еще больше, чтобы тот поскорее спровадил Инфирмукса. Поэтому и на вопросы он отвечать не стал, показывая свою строптивую искру, которая еще не угасла. Жаль, теперь нельзя было общаться даже по средством ментальной магии, слишком опасно. Такки снова приподнялся, мотнув головой, так, чтобы его волосы свесились на одну сторону загородив его лицо от старика и взглядом показал Инфирмуксу на дверь. Мол поскорее забирай плату и сваливай. Тошио не мог долго играть этот спектакль, все это время он лишь угадывал, как стоит вести себя, но может в чем-то проколоться и тогда все провалится.

0

23

Феромоны действовали безотказно, хотя и с большим опозданием, что в случае со стражниками, что в случае со злосчастным господином Алойсо. Уже потом, задним числом, Десятый понял, в чём было дело: на территории всего комплекса зданий стояла первоклассное защитное поле от вражеской магии, но в этом и был её просчёт – феромоны по своей сути не входили перечень боевых эффектов, а потому «сигнализация» и не срабатывала, просто фильтровала способность, а после проверки допускала её дальше, определив как полезно-прикладную, что-то вроде хилерской магии или бытовой. Тем более, кто в здравом уме будет запрещать использовать в подобном месте чары, прямым способом влияющие на либидо? То-то же. 
Алойсо раскраснелся, под мышками стало влажно, ладони тоже покрылись маленькими капельками влаги, на лице проступил болезненный румянец, – О-отпусти его... – выдохнул он хриплым, сбивающимся голосом, обтирая складчатое лицо салфеткой, сейчас мужчина напоминал смертельно больного лихорадкой на терминальной стадии. Буланим оказался в полной власти феромонов, его «подкосило» да с такой силой, что Такки бы следовало заранее учесть: подобные люди, как господин Шаргун, слишком легко впадают в крайности похоти, но они не владеют выносливостью и здоровьем магических рас, да и возраст, скажем прямо, не самый благоприятный для становления жертвы ментальной атаки климбата, даже если эта атака простенькое наваждение с феромонами. 
Инфирмукс, глядя на була всерьез подумал, как бы того не хватил инфаркт от переизбытка эмоций и адреналинового стресса, что переживает тело, не то чтобы судьба хозяина цитадели волновала Десятого, но он пока не был на сто процентов уверен, что желает, чтобы тот сдох прямо в эту же секунду. 
Чего? Это он только кажется паинькой, на самом деле эта тварь…
З-заткнись! – из влажных губ прыснули капли слюны, упавшие на обнаженные округлые плечики Тошио, они (слюни) могли бы показаться слишком горячими, для продукции человеческих желёз.
Я хотел сказать, – было видно, каких усилий стоит буланиму держать себя в руках и не вцепиться прямо в гостиной при «торговце» в приведенную жертву, отчетливый запах мускуса и характерных жидкостей, выделяющихся половыми железами, стал настолько отчетлив, что Инфирмукс вдохнул, и чуть было не закашлялся. Этот запах показался ему таким поганым… для Десятого было диким, что Тошио желает остаться один на один с Алойсо, ведь дураку понятно, что тот уподобился старому животному, желающему спариваться прямо сейчас.
… сказать, что тут я в безопасности, да и амулеты при мне. – он говорил сбивчиво, отрывисто, – Господин Тошио, мы с вами деловые люди, я в состоянии позаботиться о себе. Немедленно освободите мальчика, – голос практически превратился в пищащий фальцет, – а после… вот, – буланим быстро, рваным движением, чуть не спотыкаясь, открыл маленький скрытый ящичек в столе, притом открыл явно через какой-то хитрый артефакт и достал какую-то пластиковую карточку с буквами и числами, – когда выйдите за дверь, покажите это секьюрити и скажите, что вам надо к главному управляющему, ему и отдайте доверенность, он всё объяснит.
Инфирмукс пожал плечами, внимательно посмотрев на Такки, – если что, я тут поблизости… – сказал точно, с целью, дать понять Тошио, что он вполне может отказаться от этого и они как-нибудь выкрутятся, да хоть по-тихому сейчас прибьют була и слиняют, в ответ Алойсо кивнул, – не беспокойтесь…
Инфирмукс освободил парня и собрался выходить, если Такки не передумает, Десятый покинет помещение.

0

24

Ох, как разнесло этого старика. Такки уже и ферамоны отключил, а на этого только подействовало, да еще с какой силой. Насколько же сильна была его похотливая натура? Конечно Тошио не ожидал такого ярого эффекта, но тем лучше, никуда он теперь не денеться. Главное самому мальчишке сдержатся и не разорвать его, как он всегда делал.
Такки продолжал играть роль несчастной жертвы, которая попала в западню жестокого собрата. Он даже сумел заставить себя пустить слезы, хотя и сделал вид, что лицо прикрыл волосами. Страх и отчаянье, безнадежность и обреченность, ему не составило труда сыграть эти чувства. Хотя он больше не делал попыток вырваться. Теперь в принципе можно было и не особо стараться играть, этот Алойсо никуда не денется. Аж, слюни вон потекли, да и отчетливый характерный запах тонкое обоняние климбата учуяло. Понятное дело, что старик едва терпит. Даже ручонки вон тряслись, когда он Инфирмуксу отдавал какую-то карточку. Лишь бы поскорее выпроводить его отсюда.
И видимо терпеть уже сил не было, поскольку, как только Десятый направился к двери, этот Алойсо уже во всю прижимал Такки к краю дивана, забираясь трясущимися руками под одежду. Тошио повернул голову и встретился взглядом с Инфирмуксом, кивнув ему на дверь.
"Уходи, тебе лучше не видеть этого. Уходи! Иначе мы твою девчонку никогда не вытащим." - мысленно передал Такки, сейчас короткое послание вряд ли старик заметить, слишком увлечен хрупким, подростковым телом. Тошио поморщился, когда Алойса залез к нему в штаны. Было противно, но Такки в состоянии перетерпеть это, в конце концов при таком раскладе мучить его он долго не будет, получит свое и отвалит. Это не так страшно, Тошио переходилось переживать и разного рода извращения, еще до того, как он стал климбатом. Алойсо слишком сильно возбужден и на долго его не хватит. Мальчишка повернул голову и ткнулся лбом в диван.
(я думаю этот момент мы перемотаем, не будем расписывать.)
Спустя время, когда Алойсо наконец удовлетворил свою похоть и теперь расслаблено полулежал на диване, раскуривая кальян, Такки сидел на полу полуобнаженный, поскольку у старика терпения хватило только содрать с мальчишке штаны, а рубашка, хоть и помятая и расстегнутая, но так и оставалась на климбате. Тошио сидел не двигаясь поджав под себя ноги, пока старик своими пальцами перебирал спутанные пряди волос. Теперь, когда похоть немного успокоилась, пришлось снова играть роль несчастной жертвы, что Такки и делал, создавая вид, что он обречен и ему не сбежать.
Минут через десять в гостинную вошел один из стражников, только уже не из тех, что встречали двоих климбатов. Старик лениво велел отвести Такки к остальным и выдать ему одежду. К остальным, видимо к  другим таким же секс-игрушкам. Скорее всего их держали где-то отдельно. Если так, тогда у Такки появится шанс быстро найти девчонку Инфирмукса и свалить отсюда. Стражник схватил мальчишку за руку повыше локтя и потащил в коридор. Тошио надеялся, что Десятый не наделал глупостей, а иначе все будет в пустую.

0

25

«Уходи!» – это простое, призывающее к действию слово, ударило наотмашь сильнее, чем если бы Такки приложил его ногой в железной сандалии по лицу; не потому, что он – владыка Десятой зоны посчитал это излишне повелительным для своей персоны, совсем нет... было во всем происходящем что-то неправильное, омерзительное, противное самой его природе. Совсем не по причине, что он за все тысячи лет так и не познал любви ни женщин, ни мужчин, все куда прозаичнее: этому малознакомому климбату придется пережить мерзость ради его Инфирмуксова каприза, и не понимал почему тот делает все это, почему вообще пошел на подобное, почему они не могут перерезать глотку этому старику прямо здесь, за закрытыми дверями. В собственной черепной коробке столпились мысли, они толкали друг друга, заставляя височную кость чуть ли не вибрировать от боли. 
Смех Эреба вызвал холодную дрожь, – «ты жалеешь его, считаешь несправедливым и чудовищным подобное? Инфирмукс, мой наивный мальчик, для него это не большее приключение, чем для тебя отравиться старым мясом. И ощущение похожие. Считаешь, что оно произошло из-за тебя? Сам ведь прекрасно знаешь, что все вокруг не игра в песочнице, каждый сам за себя и едва ли то, что господин Алойсо сотворит с твоим новым дружком опаснее или болезненнее, чем... ну, к примеру, заражение Биорторусовскими подкожными аскаридами, которым ты перебеливаешь чуть ли не...» – Инфирмукс не выдержал... произошедшее с Такки его доконало.
Он быстро шёл по роскошным коридорам, уставленным цветами, столиками, креслами и увешанными безвкусными картинами в рамах и чувствовал, как подкатывает тошнота и скручивает живот. 
Эй, с тобой все нормально? – немного обеспокоенно проговорил сопровождающий его стражник (сейчас они шли за деньгами), он не рискнул подойти ближе к скрюченному в знак «?» климбату, который сейчас рисковал выблевать свои внутренности в ажурный напольный горшок, от куда росла неестественно-зеленая декоративная пальма. 
«Блеск! Тебя стошнило от осознания, что эту шалаву Такки немного трахнет обыкновенный бул! Да уж, силен ты морально, ничего не скажешь...» 
З-заткнись, паскуда... – его снова вывернуло,  охранник сделал шаг назад и поспешил скрыться за поворотом, решив, что дальше мальчишка справиться сам. Выпроваживать его из цитадели он не имел права – это было бы прямым нарушением слова господина, но и оставаться рядом, боясь заразиться неизвестной климбатской болезнью он не пожелал.
Вытерев рот, он пошел дальше, покачиваясь и держась за стенку... [что было дальше с персонажем оставим за кадром, это Такки знать не мог]. http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngТошио не успели увести далеко, собственно, почти до двери и когда её открыли прямо на охранника шагнула незнакомая девица среднего роста. От нее отчетливо разило Климбахским душком, но сама девица точно не была климбатом. На вид около 20 лет, с волосами цвета свежей артериальной крови и такими же глазами, облаченная в дорогие темные ткани из тонкой, но даже на глаз плотной кожи. Такки не мог её знать.
Талиба!? – Алойсо в уже запахнутом халате как раз бросил последнюю салфетку, которой обтирался в урну, девушка жестом выпроводила охранников, а вот мальчишку, которого они держали, оставила, внимательно его рассматривая. 
Кто это такой, Алойсо? – её голос был приятен, но немного натянут как звенящая струна. Холодные пальцы сжали Такки подбородок, заставив поднять голову...
Да никто, что ты тут делаешь, мы же договаривались...
Что, совсем худо тебе? – усмехнулась девушка, обращаясь к Алойсо, но разглядывая Такки, – у меня появились веские основания предположить, что цель в замке, а после предчувствие... как, хорошо развлекся, а, Алойсо? Тебя ведь доверху накачали феромонами... – далее обращается к Тошио – хм, не я продала тебя... тогда от куда ты? 
Этого мальчишку мне продала не ты, а другой климбат... – названная Талибой изогнула бровь.
И кто же ты такой? – немного сахарным голосом пропела дух, – кто тебя... хм... продал? Не прикидывайся невинной бабочкой – переигрываешь, ты климбат и тебе, – она принюхалась, – под тысячу лет, а значит, все происходящее для такого как ты не более лишь спектакль, но вот в чем его причина...

+ NPC

https://i.imgur.com/F4IHCVa.png

Отредактировано Инфирмукс (07.03.2019 15:32:40)

+1

26

Уйти не удалось. Такки мысленно прошипел, когда на пороге появилась какая-то девица. Довольно странная девица, мальчишка почувствовал родной запах Климбаха, но девушка явно была не климбатка, слишком старая для этого. Ну и кто же она, какой-нибудь дух? Но это не так важно, девица может поломать весь их план, а Такки не знал, успел ли Инфирмукс уйти из замка или где-то здесь еще.
Мальчишка невольно отступил, под напором девицы с яркими волосами, хотя и не такими привлекательными, как у Десятого, и поморщился, когда тонкие, но холодные пальцы сжали его подбородок.
- Отпустите, - выдохнул Тошио, как бы измученно. Но похоже провести эту Талибу, или как там ее, будет не так просто. И про ферамоны прознала, чертова девка. Но и пусть, она все равно не сможет понять, что ферамоны использовал Такки, поскольку он давно прекратил их использовать, а сам климбат вполне может сослаться на жестокого собрата, что продал его, словно игрушку. На всякий случай, пока ему не надели браслеты, он усилил ментальный блок до максимума, чтобы эта девчонка не смогла проникнуть в его разум.
"Черт бы ее побрал, а все так хорошо было. Но я не дам сорваться плану, особенно когда этот мерзкий старикан поимел меня..." - мысленно оскалился мальчишка. надо было что-то срочно придумать и выкрутится из ситуации. Оставалось надеяться на этого Алойсо и то, что он все еще помнит, хрупкое, мальчишеское, гибкое тело извивающееся под ним, как и волнующие, возбуждающие стоны, этого самого тела.
Девица смогла распознать, что Такки не новичок среди климбатов, вот только с чего она взяла, что у него уже есть опыт в сексуальных делах? Тошио не девчонка, так что она не сможет доказать, что этот раз был не первым.
Такки резко отбил руку девушки и отбежал в сторону, но якобы споткнувшись, упал на пол, ударившись плечом о кофейный столик. Он сжал ушибленное плечо и гневно посмотрел на девушку, гневно, но взглядом загнанного в угол зверька.
- И что с того, что мне больше сотни лет? Почему, вы говорите так, будто бы я всего лишь играю? - Такки схватился рукой за лоб - Конечно, теперь когда получили свое, меня можно и шлюхой обзывать и выбросить на помойку, словно использованную вещь, или даже убить. Или что, я не прав? - Такки снова гневно глянул на девицу - Почему вы не пришли с какими-то претензиями еще до того как меня... - мальчишка зажмурился и снова сжал плечо - Конечно, раз я климбат, то со мной можно делать что угодно, как будто бы мы климбаты бездушные твари, которые ничего не чувствуем, - Тошио отвел взгляд в сторону - Нас можно обвинять, бить, насиловать, использовать как вещь, все равно никому не пожалуемся. В конечном счете настоящие монстры, это люди.  Мне уже все равно, можете делать что хотите.
Такки замолчал, он сейчас практически и не играл, по сути сказал правду, с климбатами могут делать что угодно. Им все равно некому бежать жаловаться. Это другие, могут обратиться и в полицию и в Коалицию рас, а им было некуда. Но сейчас ему было на это плевать, нужно было выкрутится. За себя Такки особо не переживал, ему действительно терять было нечего, даже если его убьют, но он волновался чтобы Инфирмукса не схватили. Даже было немного странно, из-за чего вдруг Такки так переживает за Десятого, видимо он ему действительно понравился, даже с учетом, что подобное взаимно никогда не будет, но это было не столь важно.

+1

27

[AVA]https://i.imgur.com/Y4EeK8z.png[/AVA][nick]Рутениевый Ферзь[/nick][status]Ложные истины здесь правят бал...[/status][sign]—[/sign]Девица, локоны которой по своей красноте могли сравниться, разве что с кроваво-алыми патлами Инфирмукса или яркими языками пламени на свежем воздухе, усмехнулась одними лишь уголками губ. Невесомо. Точно бабочка крылом. Её глаза по цвету более мягкие, чем алые вулканические угли радужек уже упомянутого Десятого… её глаза смеялись. Однако во взгляде не было ни злости, ни жестокости, ни отвращения, сейчас он – этот самый взгляд был похож на взгляд игривой и шибко храброй антилопы.
Я сказала, что ты далеко не простой климбат, – мурлыкнула девица, облизывая розовым языком пухлые губы – что ты видавший жизни, и это определённо. А то, что ты сам мнишь себя шлюхой и называешь бездушной тварью – твое личное дело, мне это не интересно, – она пожала плечиками, тихо хихикнув не без доли кокетства, – вот как раз твоя покладистость меня и настораживает, едва ли можно назвать изнасилованием хм… то, что случилось, скорее уж, это был обоюдный акт согласия и фи, ты, конечно, мальчик смазливенький, но Алойсо никогда не был столь на мальчишеские тела, обычно его прельщали девицы… это наставляет заподозрить тебя в мухлеже.

Талиба, – Такки без труда мог уловить в голосе була усталость, даже граничащую с изнеможением, – что ты хочешь сказать? Мне его продали и я выдал чековый табалай почти на семь тысяч денерумов, был уверен, что увидев такую сумму нас оставят наедине, поэтому если и было воздействие, то только чтобы вытрясти из меня побольше денег. Но я согласен платить за хороший товар, а этот товар хорош, черт, один из лучших за десятки лет…
Никшни*, папенька! – чуть более тонко и резко выдохнула девица, по хищному сощурившись и вздернув нос, её танцевальная походка быстро сократила расстояние до Тошио, – Ты уже забыл кто, – это слово она выделала особой интонацией, – должен вскоре напасть и кого следует убить, точнее не мешать моей девочке, чтобы она его убила.
Бул побагровел, легкий тремор в руках выдавал его с потрохами, однако голос не сорвался. Залпом осушив бокал, он ответил, – этот малыш точно не тот, кого ты ищешь, тогда оставь нас с ним в покое, климбатская твоя душа, бываешь же стервой!
Она засмеялась, присаживаясь рядом с Такки на корточки, – я не прошу со мной дружить, незнакомец, на твоем месте я бы послала такую диваху как я к черту, но давай каплю серьезнее, если ты сейчас не расскажешь мне кто такой, что тут забыл, кто тебя привел… не расскажешь честно, полно и я не буду удовлетворена твоим ответом как ты удовлетворил пять минут назад нашего папика собственным телом, – снова смешок, пламенно-амарантовые радужки блестят от веселья и чего-то еще, – мне придется пачкать руки, трудиться в поте лица, зондировать твой разум и хоть я сильный ментальный маг, но не климбат, да… мне будет очень-очень… очень-очень отвратно, больно и тяжело, но тебе, поверь, будет во время сего процесса в сотни раз хуже… так что подумай, – она протянула ему душистую салфетку, – присядь на пуфик, оботрись, выпей вина, скушай фруктов, я распоряжусь принести тебе, например, печеного мяса и мы решим этот вопрос. Пусть ты считаешь себя использованной вещью, и, может быть, у тебя даже были причины считать себя монстром, но я никогда так не считала, климбаты не монстры, это дети, которым нужно понимание, забота… и я хочу помочь, я не оставлю тебя в лапах этого була, хотя не понимаю, почему ты сам позволил сделать с собой то, что он сделал, если тебе это было неприятно.

Алойсо сладко спал и не слышал всего диалога, похоже, его усыпила магия девицы, которую он с нежность и легким раздражением называл Талибой. * закрой рот

Отредактировано Инфирмукс (14.03.2019 15:02:45)

+1

28

Чертова девка, все карты попутала, откуда она только вылезла, да и то, как она говорит с этим стариканом, наталкивало на мысли, что не он здесь главный, а эта красноволосая стерва. Не повезло. Такки мог очаровать практически любого мужика, но с женщинами у него не ладилось, по большей части от того, что он их ненавидел всеми фибрами своей черной души. Однако в последнее время его ненависть поутихла, но и симпатии не было. Такки привык считать женщин своими конкурентами, притом конкурентами, у которых больше возможностей обольщать мужиков, чем у него. Им даже стараться особо не надо, стоит лишь глазками похлопать. И Тошио один из немногих, на кого женские чары не действовали вообще.
Однако сейчас не до личных отношений к ним, ситуация обострялась и накалялась. Эта девица отчего-то была уверена в том, что Такки лжет, хреново, поскольку в женской психологии мальчишка не разбирался. Алойсо пытался вступится за климбата, но без толку. Однако, кто бы мог подумать, что он отвалит такие деньжища за него. Значит Такки еще не растерял свое очарование и сексуальность. Но толку то, если весь план пойдет к чертям. Насторожили и слова о том, что какая-то девчонка должна кого-то убить. Почему то Тошио пришло на ум, что это Инфирмукс. А девчонкой должна быть та, которую они пытаются вытащить. Если он прав, тогда Десятый в опасности, а Такки ни чем ему не может помочь. Он сейчас и сам словно в западне.
Мальчишка отодвинулся еще немного, когда девица приблизилась и посмотрел с некой надеждой на Алойсо, но тот уже дрых, похоже его вырубили. Что б ее, прицепилась как репейник, но Такки не намерен был отступать. мальчишка затравленным взглядом посмотрел на Талибу, поджав под себя ноги и обхватив одной рукой, спутанные черные волосы спадали на плечи и спину, синяки от слишком крепкой хватки и засосы на теле многие уже пропали, но некоторые еще оставались и были видны, как и следы белесой жидкости, оставленной стариканом на внутренней стороне бедра и уже подсохшей.
- Меня зовут Акаши, и я обычный климбат, жил в пятой зоне, - Такки наконец разлепил розовые чувственные губки - Что я тут забыл? - эти самые губки искривились в горькой усмешке - вы что издеваетесь? - мальчишка резко посмотрел на красноволосую, взглядом, как будто она и правда издевалась - Какой-то ублюдок-климбат, по имени Такки Тошио продал меня сюда! Как игрушку для забав, просто потому что ему захотелось лучшей жизни. Вырубил меня какой-то дрянью, когда я очнулся, то мы были уже у ворот. Не знаю что это была за дрянь такая и где он ее взял, может наркотик какой или еще что-то, только мне сил хватало на то, чтобы ногами передвигать и не падать. По обоюдному согласию говоришь? Покладистый? Потому что я не мог сопротивляться черт возьми! - Такки едва ли не фальцет сорвался - Тело не слушалось, будто было ватным, но в тоже время я все чувствовал, - мальчишка устало прислонился затылком к боковой спинке дивана - Я не буду есть, чтобы мне снова какую-нибудь дрянь подсунули. Если я так настораживаю тебя, то отпусти меня.
Пока Такки говорил с Талибой, в тоже время мысленно обратился к тому, кто был внутри него.
"Эй! Ты здесь? У меня будет к тебе просьба. Если эта девица полезет в мой мозг, усиль защиту."
"С чего бы мне исполнять твои просьбы? Ты же меня никогда не слушшшаешшшь", голос скорбилуса, которого кстати и звали Акаши, был шипящим, словно змеиным, невольно мог вызывать мурашки по телу, если бы кто-то услышал его.
"С того, что я семьсот лет исполнял твое желание убивать и безумие. И я никогда и ничего не просил у тебя."
"Как будто это не было и твоим жжжжеланием" посмеялся скорбилус "но хорошо, я выполню твою просьбу. В конце концов там и мой разум тожжже"
Такки выдохнул и отвел взгляд в сторону. Что там с Десятым происходит? И ведь связаться с ним никак, эта девица сразу уловит. Влипли же они в неприятности, а ведь план был хорош.
"Эй, почему ты так стараешься ради него?"
Такки задумался над этим вопросом, но он не знал ответ. Инфирмукс ему правда понравился, еще тогда, с первой встречи. Он не был похож на всех тех, кого мальчишка встречал ранее. Но дело было не только в симпатии, а в чем-то еще. Такки решил измениться, забыть прошлое, но в одиночку это сделать тяжело, и почему то он чувствовал, что Десятый может помочь ему измениться.
"Не знаю" в итоге ответ скорбилу был таким.
Такки снова повернул голову и посмотрел на девицу немного хмурясь, словно бы он и правда устал от всего этого. Мало того, что над его телом надругались, так теперь еще и в чем-то подозревают, угрожают и допрашивают.
- Теперь то ты удовлетворена? Отпусти меня, у меня нет желания становится чей-то игрушкой.

+1

29

[AVA]https://i.imgur.com/Y4EeK8z.png[/AVA][nick]Рутениевый Ферзь[/nick][status]Ложные истины здесь правят бал...[/status][sign]—[/sign]– Ну, как хочешь, – девица пожала плечиками на предположение Такки, что его хотят накачать наркотиками, плавным движением взяла с хрустального блюда желтовато-оранжевый плод и вгрызлась в него зубами. 
Недолгое молчание. Дух прожевывала плод, молча обдумывая слова климбата, по её лицу невозможно было сказать что-либо определённое, раскосые глаза антилопы органично сочетались с хищным лицом и чувственном беззащитным ртом. Она переменила положение ног, положив наверх правую.

Акаши, да, тебе идёт это имя, хотя, у климбатов чаще позывные, взятые имена... оно данное тебе матерью? Хотя, это не важно. Я достаточно прожила на свете и не последняя критинка в ментальной магии, чтобы не распознать ложь, ты мне лжёшь, хотя и не все сто... процентов на семьдесят, что довольно странно...
Красноватые губы, влажные от мякоти персика растянулись в насмешливую и чуточку капризную гримасу, – Знаешь, это даже интригует... – пальцы покрутили веточку от уже пустой грозди с белым виноградом, – и я могла бы отпустить тебя, да любопытство в смеси с необходимостью... если из-за тебя пострадает этот тупоголовый хряк, – она кивнула в сторону спящего Алойсо, – мне придется искать кого-то еще, а везет не так уж часто. 
Она встала с насиженного места, потянулась словно кошка и внезапно застыла как вкопанная, смотря на стену отупевшим и пустым взглядом, в нём больше не было души и яркие донельзя радужки посерели, приобретя цвет разведенной в воде крови. 

Ощущение и впрямь не из приятных, может, жуткая боль, может что-то еще... а может, Такки умеет отключать у себя все ощущения. Талиба скривилась, когда её разум в ответ на агрессию стал диким образом заслонять скорбилус мальчишки, которого она пожелала прочитать. Обрывки воспоминаний смешались, мешая выцепить нужную ей мысль из носа хлынула кровь, из уголком глаз тоже, Талиба повалилась обратно в кресло глухо захрипев, но упорно продолжая «зондировать» разум климбата. 
Обрывки, клочки... мусор... мусор... скорбилус упорно отбивался, однако Такки сразу мог понять, что силы не равны, во-первых, он ослаблен, безоружен, а она и так сильнее, да еще с артефактами. 

Когда наконец Такки смог вновь управлять собственным телом, Талиба держала у носа белую салфетку, возле её руки стоял почти пустой бокал с вином, – у тебя была поразительно забавная жизнь, над некими моментами я даже посмеялась, – она убрала салфетку, отпила вина, и звонко, заливисто расхохоталась – особенно над хахалями твоей мамаши, о, вкусное зрелище мне предоставил твой скорбилус, чтобы не допустить к цели. Кстати, если не секрет, тебе правда нравился тот архонт в синем бархатном халате, о, это было так слащаво. А мамаша у тебя и правда курица безмозглая, впрочем, это объясняет все остальное. Ты у нас заядлый маньяк оказывается... не подумай, я не осуждаю, но после всего, что увидела, не могу не перестать смеяться.
Она налила себе еще вина, – ну что, Такки Ташио, может еще один шанс? Ты решился помогать Инфирмуксу, у тебя к нему даже какое-то дело, слушай... а может я лучше подойду для продуктивных решений, ты ведь не житель Десятой зоны, не знаешь, что Инфирмукс на всю голову больной имбицил, не помнящий даже какое дерьмо жрал вчера, ненадежный и, самое главное, крайне опасный тип для таких как ты. У него нет чувства самосохранения, его постоянно влечет к смерти, а смерть к нему, эти двое не терпят, когда в их прелестном междусобойчике появляется третий.  КУБИКИ 1, КУБИКИ 2

+1

30

Чертова девка не поверила Такки и все же полезла копаться в его мозгах. Ох, с каким бы удовольствием, он бы располосовал когтями ее смазливое личико и вскрыл бы черепную коробку, чтобы выдрать мозги. Тошио был взбешен, но виду не показывал. Да, было больно, когда она прорывалась сквозь ментальный блок, и мальчишка даже схватился рукой за голову наклонившись вперед, но не проронил ни звука. Он привык к боли, любому ее проявлению, с той самой поры, как в его теле оказался скорбилус.
Такки старался не пускать ее, но ментальный блок оказался прорван и скорбилус не смог помочь. Он был разъярен не меньше чем сам климбат и требовал немедленно растерзать чертову дрянь. Но Тошио не слушал его, голова гудела, а в ушах стоял звон. Он прокусил клыком собственную губу и струйка крови стекала по подбородку, капая алыми каплями на пол.
Все таки дошло до этого. Ему было плевать, что она увидела что-то там из прошлого. Когда все закончилось, Такки опустил руку и вытер кровь с подбородка. Слова девицы о прошлом не возымели действия. Плевать он хотел на ее слова, пусть смеется и потешается, раз так хочется. Стерва, все они стервы, мнящие себя не весть кем.
"Инфирмукс! Уходи! Я провалился!" - теперь уже скрывать было нечего  и Такки использовал ментальную магию, чтобы отправить послание Десятому, но он не знал, услышит ли тот его. Голова снова загудела, но этим можно было пренебречь.
Тошио наконец пошевелился и поднялся с пола, обойдя столик, он подошел к дивану у которого остались его брюки и подобрав их надел. Вытащил из кармана ленту за волос и как мог пальцами расчесал волосы, после чего связал их лентой. Затем надел ботинки, усевшись на низкий пуфик. Снова поднялся и повернулся к ликующей девке, сидевшей и ведущей себя словно королева бала.
- Все сказала? Если покопалась в моих мозгах без спроса, то должна знать, каким будет мой ответ, - да, она должна была знать, что Такки никогда не станет сотрудничать с женщиной, умрет, но не станет. Особенно с такими высокомерными тварями. Таких Такки особенно ненавидел, они напоминали ему его мать, уверенные в том, что могут все на свете.
Черт побери было обидно и паршиво, обидно даже не за то, что он провалился, а что отдал свое тело этому  жирдяю, так ничего и не получив. Больше не пойдет на подобный план, пока не выяснит всех деталей. Слишком они поспешили. Впрочем, если бы Такки был чуть сильнее, эта стерва климбатская не смогла бы его раскрыть. Похоже, выбора особого нет, а впрочем последнею попытку можно использовать.
- А впрочем, возможно я бы и подумал над твоим предложением, но у тебя нечего мне предложить. Если только не отдашь мне то, зачем я пришел. Хотя даже если и не отдашь, я это все равно получу, - Тошио поднял руки, выдвигая длинные и острые когти, за спиной распахнулись крылья, а костяной хвост с двойным острым концом,  ударил по столику возле пуфика разбив его в дребезги - Может быть я и не так силен, как ты, но я успею убить твоего драгоценного "папика", прежде чем ты убьешь меня. Ты, знаешь, пусть я и обычный климбат, но климбат, и силы, как и скорости мне не занимать, - Такки чуть пригнулся, словно готовясь к прыжку, костяной хвост змей извивался позади разбивая пол, не давая подойти к нему сзади - Можешь звать всю свою охрану, но этого старика я убью все равно. Отдай мне то, зачем я пришел и никто не пострадает.

Отредактировано Такки (14.03.2019 18:58:11)

0

31

[AVA]https://i.imgur.com/fVUlKzn.png[/AVA][nick]Рутениевый Ферзь[/nick][status]Ложные истины здесь правят бал...[/status][sign]—[/sign]Она вытерла густую темную краплаковую струйку, стекающую тонкой змейкой к верхней губе. Рот растянулся в кривой усмешке, сейчас эта гримаса, не знавшему ситуации человеку, могла показаться трогательной улыбкой на личике восковой куклы.
На самом деле нет, – проворковала, – если на чистоту, ты не настолько умен, чтобы оценить все мои слова, – она вновь облизала язык, её чуть подсвеченные черным ободом глаза следили за климбатом неотрывно, – хотя я и понадеялась самую малость, что тебе хватит мозгов на то, чтобы принять верное решение.
Да, все верно. Девица с волосами цвета свежей артериальной крови была самоуверенна, даже слишком для существа её ранга, а ещё Такки без труда определил, что её поведение «попахивает» странным подтекстом, будто нечто остается за закрытыми дверями и Талиба просто развлекается.

Нечего предложить? Мне? – внезапно громко рассмеялась, в уголках глаз даже заблестела влага, будто сейчас была сказана одна из самых уморительный шуток в её жизни, – Многочисленные блага, возможности на Климбахе и за его пределами, которые тебе и не снились, впрочем, ты ведь не веришь в то, о чем говоришь. Ты лишь боишься, маленький, опозоренный мальчик, – она растянула губы в очередной улыбке, не двигаясь с места, блеск в аловатых глазах оставался пронзительно холодным и стальным, но девица даже не попыталась перегородить дорогу климбату и помочь своему «папику», уберечь его от стремительного прыжка Тошио.
Если ты убьешь моего, как ты выразился, драгоценного папика, я тебя могу, конечно прикончить, но это будет слишком скучно, лапушка. Не-е-ет, – белая рука отодвинула ящик стола и достала беленькую салфетку, кинув её в сторону Тошио, – вытрись получше, у тебя по бедру снова стекает что-то белое, – ехидно заметила девица, продолжив, – так о чём я? А, о смерти малыша Алойсо. По сравнению с нами он и вправду малыш. Мне то что с его смерти, лишь неприятности и проблемы, но мы женщины, так тобой ненавистные и вправду натуры сучьи, да-да, я такая же. Ты не умрешь. После тобой совершенного я возьму, – она предвкушающе закусила губу, – двухметровый дрын и развлекусь от души с тобой, точно так же, как ты с теми прелестными дамами в воспоминаниях. А после я тебя подлечу и познакомлю с подругами, о-о-о-о, это будет феерично. Ты не забудешь, и очень обогатишь собственные навыки, а через пару дней мы отпустим тебя обратно на Климбах, ибо развлекаться с тобой дольше двух дней нам точно наскучит.

Буланим всхрапнул, пуская обильные слюни на бархатную обшивку изящного мягкого кресла в стиле Биорторусовского рококо, в эту секунду до Такки дошел ответный сигнал. Его ментальный зов ударился о что-то непроницаемое, душное и бессознательное, похоже, климбат безошибочно сумел определить, что тот, кому он взывает в глубоком обмороке.

Талиба хмыкнула, – а, кстати, ты-то сюда, зачем пришел? Тоже за потеряшкой? Не бойся, скоро она явится, между прочим, прихватив нашего общего знакомого, Инфирмукс её все же нашёл, на собственную беду. А? Я не сказала, что он ищет мою воспитанницу. Ох Немезеда… до последнего не верила, что Фалька предана мне и никому другому.

«Я Эреб. Скорбилус…» – вдруг услышал в собственном разуме голос Такки, – «…сейчас Инфирмукс находится в искусственной коме из-за интоксикации, его проткнули отравленной иглой, я сумею вывести яд, но нужно время, будь готов, как думаешь, можно натравить охрану на эту тварь?»
КУБИКИ

+1

32

Такки внезапно выпрямился, нарастающий ранее гнев ушел, взгляд черных глаза переменился, став похожим на два бездонных омута. К чему сейчас открыто проявлять свой гнев, это лишь позабавит красноволосую стерву.  К тому же ее речи очень позабавили мальчишку и он в очередной раз убедился в том, насколько же женщины глупы, особенно вот такие, уверенные в своем превосходстве и контроле ситуации.
Да, из-за нее весь план рухнул и Такки понапрасну отдал свое тело в пользование этому старикану, но не все было так плохо. Удалось выяснить многое, очень многое. Пусть эта девица и дальше строит из себя королеву и болтает, благодаря этому климбат узнал много полезной информации.
Такки поднял руку и коснулся своих губ черными когтями, эти самые губы растянулись в хитрой улыбке. Раз уж эта стерва решила развлечься, а иначе никак по другому ее поведение и речи не назовешь. Уж кто-то, а Тошио прекрасно улавливал, когда кто-то ведет свою игру. Что ж, тогда он продолжит свою.
- Какое заманчивое предложение. - Тошио сделал шаг, обошел диван, остановившись за его спинкой и наклонившись облокотился на спинку, потыкав когтем щеку старикана - Допустим я соглашусь на твое предложение. И что же ты хочешь взамен от меня? Чтобы я и дальше развлекал этого старика или его гостей? Или, чтобы я убил Инфирмукса? Прости, но второе я сделать не могу, - Такки приподнял руку и помахал ею - Десятый намного сильнее меня. Видишь ли, возможно я тебя разочарую, но я гожусь только для игр в постели и обольщению мужиков. В этом я мастер, как ты могла убедится. Так что взамен могу предложить лишь это. Но нужно ли оно тебе, вот в чем вопрос?
"Проклятье, что там с ним случилось?" ответил Тошио на ответ скорбилуса "Я не знаю получится ли. Эта стерва сильнее меня. Я постараюсь что-нибудь придумать. Эреб, да? Как Инфирмукс очнется, заставь его убраться отсюда. Сделай все, что сможешь, но выдвори его из этого места. У меня такое чувство, что все это было ловушкой для него."
Надо было потянуть время, пока Десятый очнется и свалит отсюда. Такки тем временем придумывал план, как задержать эту девицу и отвлечь охрану. Если все это было подстроено и они схватят Инфирмукса, то их план сработает, Тошио этого не позволит, и не только из-за Десятого, а чтобы насолить этой девице.
- Ха-ха-ха, - Такки неожиданно заливисто рассмеялся, будто бы дух сказал что-то очень смешное - Как не хорошо, - Такки поднял руку и выставив вперед палец покачал им - Такая самоуверенная и высокомерная, покопалась в моих мозгах, многое узнала, но главного так и не увидела. Мне бессмысленно угрожать. Видишь ли дорогуша, я ничего не боюсь, абсолютно. Ты думала твои угрозы напугают меня? Но, упс, не вышло! Я не боюсь ни смерти, ни боли, не боюсь быть опозоренным, не боюсь что-то или кого-то потерять, потому что у меня ничего и никого нет. Для того, кто умер однажды, страх перестает существовать и в этом вся прелесть. Так что давай, делай, что ты там говорила, мне все равно. Старикана я убью, - Такки снова коснулся когтями спящего толстяка - А на все остальное мне плевать.
Мальчишка убрал руку и подошел к девице, обойдя ее по кругу. Можно было затеять бой с ней, но это будет проигрышный вариант. нужно было придумать что-то другое. Эреб был прав, стоило использовать охрану, это наилучший выбор сейчас.
Как ни странно но Такки не играл сейчас и про страх это была не ложь, а правда. Раньше, он боялся умереть так и не отомстив, но теперь и этот страх ушел. Сама жизнь и его существование стало настолько скучным и тошным, что ушли все желания, цели, жажда мести, а заодно и страхи. Смерть наверное стала бы избавлением от этого бесцельного существования и этой скуки. В конечном счете, Такки осознал, что так и не получит то, чего на самом деле желал, он климбат и это уже не изменить. Глупая девчонка так и не поняла, чего Тошио желал на самом деле. И его желание не мог исполнить даже деос, а уж какой-то дух и подавно.
- Ты снова ошиблась, дорогуша, - Такки опять улыбнулся своей хитрой улыбочкой, делающей его похожим на лиса - Я пришел сюда, чтобы убить ту девчонку. Думал смогу отыскать ее здесь если вотрусь в доверие старика. Но благодаря тебе, мои планы порушились. Может оно и к лучшему, - Такки пожал плечом и вернулся обратно к дивану - Ну так что дальше делать будем? Дорогуша.

+1

33

[AVA]https://i.imgur.com/fVUlKzn.png[/AVA][nick]Рутениевый Ферзь[/nick][status]Ложные истины здесь правят бал...[/status][sign]—[/sign]Она улыбалась. Совершенно искренне и открыто скалила белые зубы, на одном из клыков виднелось что-то вроде алмазной руны, по крайней мере в он чуть выделялся по цвету своей серебринкой. А еще она смотрела на Такки жадно, как благодарный зритель, испытывая обыкновенное довольство от своего неоспоримого, как ей казалось, превосходства. 
Что до Владыки Десятой Зоны? Да, конечно, он силён, но и этот мальчишка не слаб, но климбаты есть климбаты. Инфирмукс слишком уязвим помимо магии, может быть он и выдержит удар сингуларной бомбой или сотни уничтожающих сигиллов – в смысле сразу не сдохнет, но она уж знала сколько много у этого климбата «открытых» податливых для воздействия участков, стоит лишь в один из них вонзить зубы, и вся его хвалёная защита рухнет, но мальчишке везло, к тому же Талиба любила поиграть. 
Что до Такки, он был забавным, по её мнению, глупым и забавным. Он считал, что его пугают? Ха-ха, неужели так и не понял смысла сей угрозы? Да, это просто мальчишки, что первый, что второй. Первый, с красными волосами, просто страдающий от органических повреждений мозга социопат, а второй ограниченный кретин, не видящий дальше своего носа – эти двое идиоты. Не больше. Только Инфирмукс еще и наивный идиот, пусть и сам считает иначе, тут ведь не в доверчивости дело. 
Аха-ха-ха! – она ответила таким же заливистым смехом, вильнув игриво бедрами и тоже аккурат покачав пальчиком, – климбат, неужто ты и вправду решил, что я серьезно? Пф, вы климбаты все так предсказуемы. Ты и вправду думаешь, что мне есть дело до этой старой свиньи, малыш, не разочаровывай меня. – Она взяла виноградину и раздавила ягоду пальцами, облизывая их, – Я бы сама с радостью вскрыла ему глотку, видишь ли, мы с тобой похожи в одном... – она лукаво улыбнулась, с легким звуком «чмяф» облизывая пальчик. 
А что до угроз, – она смотрела как Тошио выписывает вокруг него круги, смотрела своими блестящими и холодными глазами лани и ласково улыбалась, – я просто люблю поиграть. Я еще не решила, что хочу сделать. Убьешь старика – я просто осуществлю свою задумку, более того, такой вариант меня прельщает больше. Ну же, убей его. Тогда я сделаю, что обещала и мне нет дела как ты относишься к этому, да хоть во время сего развлечения можешь гимн мегаструм петь, наша цель не напугать какого-то убого климбата угрозами садамии и смерти, тем более климбата вообще напугать почти нереально. Любого. Я вашу братию хорошо знаю. Просто я уверена, что, когда ты исчезнешь, Инфирмукс ринется спасать тебя. Он кретин, я говорила? Ну вот, теперь ты знаешь. В итоге, ты лишь займёшь место того, кого сейчас убьешь. Алойсо – наживка, не более. – Она пожала плечами. 
Ошиблась? Когда? У тебя хобби принимать абсолютно любой треп собеседника на веру, а малыш? – хмыкнула девица, – если так, оно бестолковое, лучше займись собиранием деревянных фаллосов. К тому же, не забывай, я неплохо чувствую ложь...
Внезапно в зверь постучали и там послышался голос одного из охранников, Такки безошибочно его узнал, так как слышал, когда Инфирмукс вёл его на продажу. Этот был один из тех «широкоформатных» рябят элитного подразделения охраны, кажется полукровка архонт, именно тот, который предлагал Десятому перекупить товар, если вдруг господин откажется по своим причинам. 
Прошу прощения, господин Алойсо, – двери секьюрити не открыл, но его голос был хорошо слышен, – у вас все нормально? Очень странные показатели на вашей системе жизнеобеспечения и фон магический внутри охраняемого объекта неспокойный.
Да, Джакобс, у господина Алойсо все нормально, он утомился и отдыхает. 
Госпожа Талиба, может господин оставлял какие-то распоряжения на счет приведенного торговцем климбата? Не нужно сопроводить его к остальным или в медицинское крыло, как оговорено в инструкции? Кто знает, какую заразу он принес с собой. Фредди сказал, что торговец блевал кровью в фикус... – как говорится, у страха глаза велики, Инфирмукса просто стошнило, а охрана уже увидела там и кровь, и гной, да и внезапно разглядела лицо торговца – некий мужчина, не молодой не старый с трупными язвами или даже бубонными узлами по всему телу. 
Нам пока не нужна помощь вашего агентства, ты пока свободен Джакобс, патрулируй посты охраны, мы сами разберемся.

Отредактировано Инфирмукс (20.03.2019 20:13:37)

+2

34

Девка продолжала бесить, но уже не так, ее заносчивость и высокомерие скорее начинали утомлять. Утомлять от того, что она так банальна в своем высокомерии. А еще удивляются почему он, Такки ненавидит женщин, это же так очевидно. Все они одинаковые в этом, считают себя выше других, утопая в собственном превосходстве. Как же эта девица сейчас напоминала ему мать, та была такой же, никого не любила кроме себя, даже своих многочисленных любовников, использовала их только пока те были ей интересны или приносили выгоду. Была столько же заносчивой, высокомерной стервой, относилась к другим, как к вещам.
Мальчишка опустил голову, и мысленно усмехнулся, дура. С чего бы Инфирмуксу идти спасать того, чье имя он  забудет уже на следующий день. К тому же Такки сам бы не позволил это. Не зря он сказал Эребу, чтобы тот уводил Десятого, как только он очнется. Какой смысл идти спасать какого-то климбата, который для него никто. Не может быть, чтобы Инфирмукс был настолько безрассуден. К тому же Такки считал, что не приятен Десятому, из-за его отношений к мужчинам и заигрыванию с ним.
Девка продолжала трепаться, но мальчишка уже не отвечал, он так и стоял с опущенной головой. Эта болтовня уже надоела. надо было действовать. На его удачу в гостинную как раз заглянул один из знакомых охранников. Тошио принял решение мгновенно, едва девица спровадила стражника, мальчишка вновь спрятал свои крылья и хвост, ринулся следом за мужиком, распахивая дверь и буквально кидаясь на него.
- Прошу вас, помогите! - выдохнул Такки дрожащим голосом, вцепившись руками в стражника - Эта женщина, она... она... - на глазах блеснули капли слез - Она усыпила того господина и хочет сделать со мной ужасные вещи. Сказала, что возьмет палку и засунет мне в...  - Такки запнулся и покраснел якобы от смущения - Пожалуйста, помогите. Я ничего не сделал плохого. Ей не понравилось, что меня...что я... что тот господин он меня... - Такки опустил руку, его руки дрожали, как и тело - Пожалуйста, я все для вас сделаю, - выдохнул он шепотом и с надрывом.
Чтобы та девка не говорила про Алойсо, но насколько Такки успел понять, стража подчинялась именно этому толстяку, а значит если это единственный способ создать сумятицу. Тошио надеялся, что стражник еще под впечатлением от той первой встречи и клюнет на несчастного мальчишку, которому угрожают не понятно за что. Было бы не плохо и вовсе натравить стражу на девицу, но на такую удачу климбат не рассчитывал. Еще он тревожился, что там происходит с Десятым. Эреб таки не ответил Такки. Где он черт возьми? Надо вытаскивать Десятого и валить отсюда, раз та девчонка, за которой они пришли вовсе не нуждается в спасении.

+1

35

[AVA]https://i.imgur.com/fVUlKzn.png[/AVA][nick]Рутениевый Ферзь[/nick][status]Ложные истины здесь правят бал...[/status][sign]—[/sign]Умом женщину не понять, это уж точно... Климбахский дух не только позволила вывалить Такки на вошедшего секьюрити всё произнесенные речи, но и убила никого, продолжала все также пялится наивными оленьими очами на раскрывающуюся картину. Присела нарочито медленно на бархатный резной подлокотник кресла, где спал Алойсо и улыбнулась краешком губ. 
https://i.imgur.com/OSdi72g.pngПри взгляде на смазливое личико климбата доселе ясные светло-голубые радужки архонта вновь застелила гипнотическая поволока, похоже, не повезло парню, раз на него так легко и убойно действовала ментальная магия, а может дело в одной лишь сущности магичащего? Сильные руки, явно знающие что такие оружие не понаслышке придержали Такки за плечо. Полу-архонта раздирали внутренние противоречия, он больше всего на свете не хотел связываться с этой чокнутой девкой, что последнее время зачастила к господину, но господин давал на счет нее вполне точные распоряжения – слушаться её приказов, но любое распоряжение должно соответствовать главной цели – безопасности нанимателя. Сейчас он не видел, что Алойсо угрожает опасность, но вот мальчишка... этот мальчишка вызывал такую бурю эмоций и при взгляде так сильно туманился разум, что некоторые из пунктов собственного договора Джакобс был уже готов запихать в задницу Зарузу. Давненько его так не прошибало и впервые на такого... хм, но подумать об этом секьюрити тоже не был сейчас способен.
Не похоже, что мальчишка врет, господин не просыпается от его воплей... 
А чем плох магический сон, между прочим, очень полезен. – Усмехнулась Талиба, вытаскивая из стола трубку, раскуривая её и медленно приблизившись к мужчине, зажгла его сигарету, вытащенную из-за пазухи. 
Джакобс, милашка, я разве тебя когда-нибудь обманывала? А что до этого... хм... тела, то ты просто пал жертвой его силы, сам знаешь какой. Этот стервец умело пользуется ворожбой, заставляя других, таких же глупых как ты, терять голову от желания. И творить глупости, вроде сигнального маячка всем постам... ты уверен, что он того стоит? Стоит этой работы? Стоит всего, что ты уже здесь получил?
Госпожа Талиба, – было заметно, что он тщательно подбирает слова, – я знаю, что господин Алойсо заплатил немалую сумму торговцу за это, как вы выразились тело, если вы попортите его собственность... – он показательно развел руками, как бы говоря «мы люди подневольные» – нас наняли для защиты самого господина и его собственности, расположенной на этой земле. Если, к примеру, господин сам вздумает убить мальчишку – его право, как и его право разбить вон ту вазу, но не думаю, что подобное право есть у вас. Давайте я отведу климбата в больничное крыло для осмотра, а после отправлю к остальным. 
Ты такой зануда, Джакобс, а мне так лень решать это как-то иначе... ну хочешь... я отдам его тебе, вы уединитесь в соседней комнате, и ничего не скажем господину...http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pnghttps://i.imgur.com/v3PcOy4.pngДоговорить она не успела, дверь распахнулась и на пороге появилась фигурка девочки лет двенадцати на вид. Климбатка, с темными блестящими, но слегка всклокоченными волосами, затравленным взглядом маленького сурка, она тащила за запястье второе тело, длинные спутанные алые волосы создавали обманчивое впечатление лужи крови под безвольной тушкой. 
Джакобс выругался сквозь зубы, обнажая короткий кинжал и захватывая руками короткий, но массивный ствол дробовика, – какого дьявола тут творится!? – вошедшая девочка вздрогнула, попятилась, а Талиба лишь театрально закатила глаза, – неудачный день, все так некстати. Фалька, мелкая ты сучка, не могла повременить еще пару минут? Хех, ладно. Джакобс, поверь, тебе не нужно сейчас разводить скандал, так и быть, забирай этого стервеца, раз так он тебе пришелся по душе, и мы сделаем вид, что ничего не было. Мы с моей девочкой и её поклажей сейчас покинем вас, и еще, этот твой мальчишка применял и на господине чары свои, так что вызови врача на всякий случай, как бы у Алойсо не случился инсульт... от таких изысканных радостей...

Отредактировано Инфирмукс (26.03.2019 15:31:44)

+1

36

Чертова девка выглядит такой самоуверенной, вырвать бы ее поганое сердце и заставить сожрать. Но такой возможности явно не предоставится. Что ж, ладно, власть Такки над мужчинами тоже вещь не слабая. В конце концов, как бы сильно он это ненавидел, но он сын своей матери, и учился у нее, а та умел вертеть мужиками словно марионетками.
На удачу мальчишке, стражника попался вполне ничего на внешность и достаточно молод. Вот с ним бы он поразвлекался с большой отдачей, подарил бы ему всю радость удовольствия обладания гибким мальчишеским телом. Не то, что этот жирный хряк на диване. Архонты весьма привлекательны и довольно страстные по своей натуре, это и нравилось Такки. Возможно в другое время и при других обстоятельствах он бы бы и взялся соблазнить этого парнишку, но сейчас было не до любовных игр.
Чертова девица прицепилась словно репейник и гнула свое. Парень правда не поддавался, что было не плохо, однако Такки невольно поморщился, когда его сравнили с вазой. Но подобное можно было перетерпеть. И вроде все шло хорошо, но тут появилась еще одна девица, да не одна. Эти красивые яркие волосы, которые сейчас безжалостно волочили по полу Такки не спутает ни с чьими другими. Словно алое, кровавое пламя, такое роскошное, сейчас путалось и подметало пол.
"Проклятье!" - очередная подстава заставила его мысленно выругаться.
"Какого черта, Эреб?!" мысленный крик скорбилусу Инфирмукса.
Что теперь делать? Девчонка что тащила тело, судя по всему и была той, за кем они пришли и угодили в такую задницу из которой теперь не знаешь как вылезать. ситуация стала еще хуже. Климбатка, пусть и юная, но все же климбатка, плюс эта Талиба, уровень сил которых явно был выше. Плюс стражник и бездыханное тело Инфирмукса. Такки оказался в меньшинстве. Выдохнув, Тошио решился на единственное, что сейчас было доступно. Повернувшись обратно к архонту, он положил свою руку, поверх его руки, что коснулась дробовика.
- Эта женщина права. Я действительно использовал ферамоны, чтобы мы смогли пройти вас и чтобы твой господин клюнул на меня, - произнес Такки не громко - Пусть я и климбат, но не сказать что я воин. как вы, архонты, поэтому использую то, что доступно мне. Прости, - наверное Такки впервые говорил без всякой наигранности и так открыто - Я не могу объяснить тебе всего сейчас, но мы пришли не для того, чтобы навредить вашему господину. Если он тебе важен, то забери его отсюда, - Такки обернулся, вновь возвращая на место свой климбатский вид - Кстати говоря, а ты мне на самом деле понравился, - мальчишка повернул голову - Жаль, что мы не встретились при других обстоятельствах.
Тошио резко и со всей скоростью скакнул к появившейся климбаке, с ходу занося свою руку с когтями для удара, в тоже время замахиваясь еще и хвостом для удара с другого боку.
- Отпусти его! - прорычал Такки - Ксандра, задержи красновласку!
Материализовавшийся фамильяр в виде огромной змеи заполнил собой все пространство гостиной, отделяя Талибу от двух, точнее трех климбатов. Ее громадная пасть возвысилась над девушкой. Сверкая острыми зубами, угрожающее шипение раздалось среди грохота мебели и посуды, что трещала и разбивалась под тяжелой тушкой фамильяра.

+1

37

Стервец. Вот уж точно «понравился», знал бы этот климбат как у Джакобса крышу сносило от его чар: запах дурманил голову, в штанах было до того тесно, что еще немного и боль сведет мышцы. Будь возможность, он бы не раздумывая выкупил его у Алойсо, чтобы вдоволь наиграться в эту игру, и оставил только для себя, ни с кем не поделился, например, взял парочку отгулов и оккупировал апартаменты с бассейном. Мальчик говорит о феромонах, его красноватые искусанные губы красиво выводят слова, Джакобс зачарованно смотрит на него и не ощущает досады или злости, даже что-то вроде интереса. И что с того, что это магия? Подумаешь, пустяк какой, тем более он уверен, Алойсо бы уступил ему, этот старый хряк всегда быстро терял интерес к своим куклам, притом, порой настолько быстро, что не успевало пройти и часа. И полукровка предполагал, что дело тут не в самом объекте, ибо климбат был грех как хорош и такой как Алойсо долго бы им увлекся, но дело в здоровье. Бул попросту уже не был способен без стимуляторов и особой магии сколько долго придаваться сладострастиям, а вот он – Джакобс да, он бы мог на несколько дней взять эту бестию лишь для себя, мог бы недель, да кто ж даст столько отпуска? Моргнул, отведя глаза и не найдя, что сказать, очень захотелось, чтобы этот климбат не рисковал, послушался слов Талибы, ушел с ним. Они могли бы забрать Алойсо, и уединится, а эта стерва пусть разбирается с торговцем и второй. Фалька, как её?
Но Джакобс знал, что этого не будет. Знал, что сейчас его мозг агонирует в тисках чужой магии, даже не желая бороться со сладким наваждением, не одна женщина не способна дать такой приток чувств, эмоции и еще никогда ни одна женщина не заводила так его тело И все же он климбат, такими темпами Джакобс рискует стать климбатофилом, а это уже целый раздел в официальном справочнике болезней. Вот такие мысли клубились в голове полу-архонта, он чудом успел отпрыгнуть в выходной двери, скривившись от досады и закрыв за собой дверь, там начинаются сильные разборки, рисковать своей шкурой ради этого хряка он не собирается, лучше он подождет команду или окончания действа.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pnghttps://i.imgur.com/CxnaDAf.pngКогда Такки сорвался с места, Фалька попятилась, в её глазах отразился страх, почти ужас, девочка задрожала, рефлекторно стараясь закрыться руками. А чего еще ждать от испуганной девочки, попавшей в раболепское положение от более взрослой и искусной женщины. Она выронила руку Инфирмукса и зажмурилась, ожидая удара, притом, скорее всего смертельного, а если не смертельного, то опасного. Хоть климбатка была еще не «зародышем», не маленькой куколкой, а уже сформированным ребенком темного мира, но она была слаба, зависима и довольно неумела во всем, что касалось прямого боя. Другое дело владения иглами – этому её учила и Талиба, и та вторая… красивая и добрая женщина, жаль, что она её оставила, но она просто пыталась защитить Немезеду, не хотела причинить ей вреда за её доброту. И если этот климбат её сейчас убьет, что ж… поделом ей. Предательнице и беглянке.
Да… убей меня… так будет лучше для всех… – прошептала Фалька, но это мог услышать только Такки, удары которого пришлись на куполообразный щит, его змея бешено забилась, атакованная прям залпом чистой энергии, она была связана и ослеплена. Надолго змея Талибу, разумеется, не задержала. Та успела оказаться рядом с Инфирмуксом и поставить щит на Фальку.
Далее произошло сразу две вещи: во-первых, тело Инфирмукса полыхнуло алым огнем и от очертаний его фигуры как бы высвободилась еще одна фигура, но куда более высокая и «взрослая» что ли. Такки вряд ли сумел её сразу разглядеть, за ним в полушаге полыхнул портал и мозг взорвался от боли, все тот же голос… скорбилуса, который назвался Эребом – «Прыгай в портал! Хватай его и прыгай в портал!» – а далее сцена была довольно странной. Появившейся и, похоже, это был скорбилус по имени Эреб, непонятно по какой причине отбредший тело, всей свой тушей бросился диким зверем на Талибу, обвивая её хвостом, притом это явно застало женщину врасплох.

КУБИКИ тут и тут

+1

38

Уже в самом прыжке, Такки увидел страх в глазах климбатки, что было настолько неожиданно, что на короткий миг он опешил, но уже не мог ничего поделать со своей атакой, хотя и дернул хвост в сторону, но было поздно. Слишком велика была скорость атаки, климбат ведь действовал на максимуме своих сил и возможностей. Однако девчонку спас щит, к счастью это или нет, он не знал, но второй попытки атаковать климбатку не было. Тем более момент внезапности был упущен.
Архонт не стал помогать Такки, а предпочел уйти, но все лучше, чем если бы он начал мешать. Но мальчишка был немного раздосадован этим, ему ведь он и правда понравился. Жаль, что не получилось ничего между ними.
Касандра не смогла задержать надолго Талибу, но это было очевидно, эта гадина слишком сильна. Если уж кто и справился бы с ней, так только Инфирмукс, а тот сейчас половичком на полу валялся. Зато внезапно появилось новое действующее лицо в виде блондина. Однако разглядеть его толком Тошио не сумел, он лишь видел, что это самое лицо отделилось от тела Десятого. А дальше резкая боль в голове, заставила стиснуть зубы едва ли не до скрежета.
Чтоб его этого скорбилуса, по легче нельзя было информацию передать? Голова у Такки и так болела, после вмешательства Талибы, у тут этот еще садист. И все же два раза мальчишке повторять не пришлось. Первым делом он отозвал свою змею и та словно растаяла в воздухе, во вторых перед прыжком в портал, Такки попытался пробиться через барьер и забрать с собой девчонку. но не вышло. Возможно будь у него больше времени, то и получилось бы. Чертыхнувшись, Тошио подскочил к Десятому схватив его за руку взвалил на себя и не раздумывая прыгнул в портал. Что там было с Эребом климбат не знал.

Портал вынес их в какую-то горную местность. Такки со своей ношей вывалился из него шлепнувшись на твердую землю. Откатившись в сторону от Десятого, он перевернулся на спину и глянул на синие небо. Все тело болело, хотя вроде боя как такого и не было, голова и вовсе раскалывалась, словно по ней кувалдой долго и упорно были.
Выдохнув, мальчишка приподнялся и подполз на коленях к Инфирмуксу, потряс того за плечо.
- Эй! Ты живой? Знаешь, если ты сейчас не откроешь глаза, то я воспользуюсь ситуацией, и потом без претензий, - Такки хмыкнул и уселся на землю, спиной к Десятому. что он мог сделать? Магию исцеления он не знал, ему оставалось лишь надеяться, что регенерация климбата поможет красноволосому исцелится.
- Я не смог вытащить ту девчонку, прости, - Такки опустил голову и подтянув ноги к руди обхватил их руками. Ничего у них не вышло, это бесило и в тоже время было обидно. В первые он так сильно старался для кого-то другого, но в итоге все равно ничего не получилось. Та стерва оказалась слишком сильной. Но дело было даже не в силе, а в том, что она появилась неожиданно. Если бы Такки заранее знал о подобной угрозе то был бы к ней готов, и возможно все сложилось бы по другому.
Тошио вздохнул и ткнулся лицом в колени, горный ветер развивал его черные, спутанные волосы, которые растрепались во время заварушки, не приятное чувство бурли где-то в районе груди.
Бросить кубики

+1

39

[AVA]https://i.imgur.com/JQBUz7a.png[/AVA]Он очнулся почти перед самым прыжком Такки в портал, даже увидел, как чья-то беловолосая фигура с черными рогами с искусственными крестообразными гранями кинулась на огненно-алую незнакомку диким зверем, видел отсвет в её странных миндалевидных глазах и вся эта картина показалась ему столь сюрреалистической и нереальной, что он просто закрыл глаза, позволяя кому-то столь же таинственному и неизвестному вытащить себя из этой декой и нелепой сцены.
Тогда Десятый не узнал ни Эреба, ни Такки, но спустя пару мгновений, когда тело рухнуло мешком на каменистую землю, он вспомнил все: и укол иглы и забытье, болезненное и тугое, душное и скользкое. Как же хорошо он понимал Такки, если честно, то на миг Инфирмукс испытал даже не ярость, а сжигающее изнутри нечто. Мальчишка повернулся на бок и сжался в позу эмбриона, его тело напряглось, руки и ноги забурились мышцами, каждая жила взвелась натянутой струной угрожая вот-вот лопнуть и…
Он закричал.
Закричал так сильно, чуть ли не выхаркивая собственные легкие из глотки, закричал нечеловеческим, а животным ором, потому как в нем отчетливо звучала безрассудная смесь из ярости, бессилия и исступления. Он хотел сказать этому странному климбату, что тот совершенно не виноват, что все из-за него самого, из-за собственной натуры Десятого – слишком беспечной и доверчивой, из-за него Такки пришлось перенести всё это, и пусть по собственному решению, но…
Мальчишка не заметил, как уже орал сидя на коленях, поджав под себя ноги и скребя ногтями твердый каменистый писок, его черный костяной хвост бил по камням высекая искры. От накатившей ярости и помутнения он не заметил…
А Такки явно смог увидеть, как Эреб вновь материализовался рядом, в целом без особых повреждений. Тошио ведь не знал, что Эреб не только скорбилус, но и магическое оружие, а значит, может развоплотиться в любой момент и воплотиться обратно рядом с хозяином, да и погибнет окончательно, разве что, если убить самого Инфирмукса.
Теперь скорбилуса можно было хорошо рассмотреть и внешность у того была экзотическая, впрочем, Такки не мог даже при желании узнать в нем личину Уробороса – две тысячи лет назад убитого Инфирмуксом. Но это совсем другая история.

Описание внешности Эреба

Внешний вид Уробороса являлся привлекательным по общим стандартам дриммэйров. Суховатого телосложения, с плавными и четкими выверенными движениями, его длинные и белые, как вычищенная сажа с крупицами серебра, волосы спадали до пола и едва касались его концами. Рост климбата составлял 176 сантиметров, вес около 70 килограмм. Носил всегда необычное темное облачение с оттенком какой-то религиозности. Был рогат - имел два крупных рога и прочные длинные когти, которые мог втягивать в пальцы. Крыльев и хвоста не наблюдалось, впрочем, это не мешало Уроборосу быстро передвигаться по воздуху при помощи магнетики. Кожа бледная, даже излишне фарфоровая. Всегда наносил особыми чернилами на лицо некоторые косметические детали, придающие его образу странноватый вид и «старящие» что ли немного. Деталями являлись, во-первых, неизменные «египетские» стрелки, во-вторых, вертикальная линия в середине нижней губы. Цвет глаз яркий, практически светящийся изнутри, радужка, собственно, янтарного оттенка.

Прекрати орать… – довольно холодно промолвил… почти прошипел Эреб, предварительно окинув оценивающий взглядом Такки. Инфирмукс не реагировал, тогда скорбилус подошел ближе и с размаху нанес мальчишке болезненный удар ногой в живот, – я сказал, очнись!
Инфирмукс замер, резко выдыхая и взбрыкиваясь. Пружиной взлетая на ноги и распахивая огненные полыхающие магией крылья за спиной. Эреб мгновенно растворился в воздухе, оставляя их наедине. Инфирмукс вытер рот рукой, отчаянно и глубоко дыша, точно загнанный зверь, – Ты не при чём, это я бесполезный кусок зарузова дерьма, не способный ни на что. Надо найти Немезеду и разобраться… эта девка меня чем-то отравила… – парень взглянул на Такки и протянул ему руку, – вставай, ты, кажется, хотел переехать в Десятую зону, я помогу тебе. Хочешь поселиться во дворце Немезеды, она говорила о том, что ей одиноко и не с кем пить чай… ага… как же, чай… а еще у нее прекрасный сад, – сейчас Десятому не хотелось даже думать о том, что произошло у Алойсо, но он к этому вернется, обязательно вернется и расквитается, просто не сейчас, – или предпочитаешь иное? Ты говорил, что не выносишь самок, но у Немезеды столько замков и дворцов, что ты можешь вообще ее не встречать.

+1

40

Такки подскочил, когда Инфирмукс не с того ни с сего начал кричать. Да так, что у мальчишки уши заложило, а голова начала просто раскалываться. Тошио резко развернулся уставившись на Десятого и первой мыслью было снова его вырубить, но глянув на собрата по сущности, он и без слов понял, почему тот кричит. Похоже он испытывал сейчас схожие чувства, что и сам Такки. Если бы он только мог, то и сам бы закричал, от бессильной ярости, что сжигала душу. Их обоих поимели, причем Такки в прямом смысле, и они ничего не смогли сделать, а больше всего злило, что сделали это две девицы причем обе с Климбаха. А ведь мальчишка только к таким женщинам не испытывал неприязни, считая, что все они, кто живут на той ядовитой планете своего рода семья. Глупый мальчишка, забыл, что предательство и ложь могут быть и внутри семьи.
Климбат сел обратно на землю и дотянувшись рукой до плеча Десятого, похлопал его.
- Это еще не конец. Если хочешь отомстить, то нужно набраться терпения, - уж он в плане мести был продвинут, как никто. И лучше всего с такой, как эта стерва действовать постепенно, не спеша, ставя ей палки в колеса и заставляя слабеть с каждым разом, а затем нанести решающий удар.
тут неожиданно из портала появился тот самый парень с белыми, словно снег волосами. Такки поднял голову и посмотрел на него. Хорош, красивый, высокий, с прекрасным телосложением и необычной раскраской лица. Мальчишка был падок на таких, как этот красавчик. Но он оказался скорбилус Инфирмукса, только непонятно каким образом сумел обрести материальную оболочку. И он Десятого угомонил очень радикальным методом. стоило ли бить его, коли он еще не до конца отошел, от той дряни, что ему в кололи. Впрочем, раз это подействовало, то видимо стоило.
Такки вздохнул, молча выслушав слова климбата и не спеша поднялся на ноги, приняв руку Десятого.
- Прекрати это, - Такки даже не пытался привести в порядок свои растрепанные волосы, с которыми сейчас играл ветер - Это была моя идея. Так что какой смысл искать тех, кто виноват. Мы оба провалились, только меня еще и поимели за бесплатно, - фыркнул мальчишка - Так что за это, раздобудешь мне пару бутылок хорошего вина и мы в расчете, - Такки потянулся - Мне сейчас без разницы куда идти, лишь бы там была горячая вода, чтобы принять душ, и одежда, чтобы переодеться. А с остальным разберемся потом. Так что веди, мой рыцарь, - Тошио снова улыбнулся, той своей лукаво-игривой улыбкой, специально подразнивая Инфирмукса, чтобы тот прекратил себя корить и пришел в норму.

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Расцветает атомный восход