Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

А вот это уже зависит от тебя. Эти мадамы согласятся на многое за деньги, но даже такое продажное тело можно приковать к себе. Оцени свои способности и дерзай. Я вот являюсь постоянным, а теперь и единственным клиентом у одной здешней красавицы.
Нет ничего интересного? Спасибо Демиургу, каждый наполнен «интересностями» под завязку, нужно лишь поискать. Даже обычный булыжник может рассказать интересную историю о том, как он упал на землю метеоритом, как дожди, ветра и века...
Не знаю, где драконы там стоят, знаю, что из-за дел прошлых, многие из них стараются жить как можно дальше от цивилизации. Для тебя это будет новостью, но добрая часть драконов, которых я знаю… Они бояться. Бояться показать себя этому миру. А ты...

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сладкие чужие тайны

Сладкие чужие тайны

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Сиверика, город Сага, сперва в уютном баре для особых гостей. 3002 год, вечер.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПринц Нирон и Дионас

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://sd.uploads.ru/t/MdXOI.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Как бы далеко от дома ты не улетел, убежал, ускакал, домашние дела могут настигнуть тебя в любой точке Энтероса. Роскошная гостиница в Саге, бальный зал, а по совместительству место для неформального общения гостей, сотни совершенно незнакомых людей. Но и здесь возможна неожиданная встреча, которая  откроет дорогу к новым приключениям или закроет твои глаза навсегда.

Отредактировано Дионас (Воскресенье, 26 августа 14:50:12)

0

2

Я сидел возле барной стойки и наблюдал за танцующими и просто общающимися постояльцами гостиницы. Народу здесь было порядком, но мне все равно было скучно. Одет я был в обычную рубашку с коротким рукавом серого цвета и с полустоячим воротником и в светло-голубые джинсы. Со стороны меня можно было принять за обычного юнца, сына какого-нибудь торгаша, но никак не принца Империи Торис. Впрочем на это был расчет, я даже в гостинице зарегистрировался под другим именем, чтобы не поднимать лишней шумихи вокруг своей персоны. Хотя эта гостиница вроде бы из элитных и тут наверное были известные в мире политики личности, но кто его знает, как они отреагируют на сына Императора.
- Надо было отказаться от той поездки. Вот всегда так, брат скидывает на меня самые нудные приглашения, чтобы самому со скуки не помирать, - я вздохнул и отпил безалкогольного коктейля. В этом чертовом баре мне даже отказались вина налить, поскольку я видите ли несовершеннолетний.
- "Ну, ты еще наказан, если помнишь. Так что выбора большого не было." - золотая змея обернувшаяся вокруг моей шеи  и казавшаяся на первый взгляд причудливым дорогим украшением, внезапно открыла один глаз и потянулась. Это было так неожиданно, что бармен стоявший как раз напротив меня, опешил и на миг забыл о том, что он смешивает коктейль для клиента сидящего рядом.
- Это конечно да, но сколько можно меня наказывать за тот случай с Суулом, уже два месяца прошло, - я снова вздохнул и поставил бокал на стол - Ладно, пойдем прогуляемся, мне эта элита за вчерашний прием у графа надоела.
Поднявшись со стула, я направился к выходу из гостиницы. Огибая танцующие пары и расставленные столики. Все эти светские рауты мне порядком надоели, постоянно натягивать улыбку и вести скучные разговоры о политике или же слушать бредовые сплетни. К счастью с моим переездом в загородное поместье, количество таких раутов сократилась, но все же время от времени меня посылали на какую-нибудь нудную вечеринку, вроде той, что была вчера.
Я прибыл на эту планету  вчера утром, вместо своего брата, которому прислали приглашение на празднование помолвки графа Скотланда и леди Маргари. И можно было бы отказаться от этого приглашения, но граф входил в совет членов Коалиции рас и являлся так сказать ушами и глазами моего брата. когда тот не мог присутствовать на собрании. Они были знакомы с детства и одно время даже учились вместе в элитной военной академии, куда меня все грозится спровадить отец. Было бы невежливо не ответить на приглашение и братец отправил меня, как запасной вариант, а сам улетел на Эридий, на какую-то там конференцию.
Вот и пришлось мне весь вечер изображать из себя примерного принца и болтать о всякой ерунде. К счастью граф видимо был более милосердным чем мой брат и понял, что мальчишке вроде меня такие приемы не интересны, поэтому отпустил пораньше. Можно было бы вернутся сразу домой, но пришло сообщение от отца, чтобы я задержался на этой планете еще на три дня, поскольку через три дня здесь будет проходить крупная выставка художников со всех планет. Вот это было уже куда интереснее, жаль только я свои картины не захватил, успел бы зарегистрировать их. Но и на картины других художников мне тоже было интересно посмотреть.
А пока день выставки не настал. мне приходилось коротать время гуляя по улицам города.
- "Слушай, а это разве не твой учитель по экономике?" - голос Хишамару вывел меня из задумчивости и я встрепенулся смотря по сторонам - "Слева у двери." - подсказала змейка.
- "А чешуйчатый верно говорит, это и правда он." - отозвался Ронин - "Что этот хрен с горы тут забыл?"
- "Попрошу без оскорблений." - ответил Хишамару на реплику моего альтер-эго.
- Да тихо вы оба. Это действительно он, - буркнул я негромко и нахмурился - Но он ведь внезапно исчез неделю назад и не полиция, ни наша разведка не смогла его найти. Как в воду канул.
Я подумал пару секунд, затем натянув на себя радушную маску направился прямиком к дриммэйру средних лет, стоявшего возле прозрачной двери выхода из гостиницы. Он мне никогда не нравился, из всех учителей, что у меня были, этот был словно из камня, никаких эмоций на его лице, словно оно высечено из мрамора. Холодный, неприятный взгляд серых глаз, словно на тебя смотрят две льдины. И каждый раз когда я приходил к нему на урок у меня создавалось очень неприятное чувство, словно он ненавидит меня или презирает.
- Господин Рисон, какая неожиданная встреча! - воскликнул я якобы обрадованно, от чего дрийммер вздрогнул и так стремительно развернулся, что я невольно отступил на шаг - Куда вы так неожиданно пропали. Мы уж было думали, что с вами что-то случилось. Я так рад что...
- Вы ошиблись! - резко оборвал меня мужчина не дав даже договорить, и отвернувшись поспешил выйти из гостиницы.
Я нахмурился, наблюдая через огромное окно во всю стену как Рисон торопится скрыться с глаз долой. Мне это не нравилось, что-то тут было не то. За время моих приключений, смертельных опасностей в которых я побывал, у меня уже выработалось некое чувство интуиции, и сейчас она подсказывала мне, что исчезновение моего учителя, его неожиданное появление здесь и тем, что он отказался признать себя взаимосвязаны и не ведут ни к чему хорошему.
- "И что будем делать?" - спросил Ронин, но уже зная, какое решение я приму.
- Ну, я не могу это так просто оставить, так что ответ очевиден, - в небесно-синих глазах вспыхнул огонек азарта и упрямства, и я поспешил следом за своим бывшим учителем.
- "Ох, чувствую снова будет полный геммор." - раздался ленивый голос арафа.

+1

3

- Муррррр – Диния потянулась на своих многочисленных подушках, натягивая простыни и покрывала. Остальные ещё спали, обессиленные долгой и изматывающей ночью. Выбравшись из сплетения рук и ног, богиня накинула розовый халат и начала серию своих привычных утренних упражнений.
Тело деоса не нуждалось в тренировках, чтобы оставаться могучим инструментом воли богини, чего не скажешь о разуме. В воздухе и на полу замелькали отрывки пентаграмм и печатей, губы начали шептать словесную вязь заклинаний. В воздухе разлился запах озона. Диния сосредоточилась и стала потихоньку отключать своё сознание переводя всю эту канитель в сферу бессознательного, автоматического повторения, мысли её закружились наматываясь на ось её планов на сегодня и последних политических событий.
Вокруг ордена сгущались тучи, что и не удивительно, ведь не так давно его хозяйка была лишена сил из-за «смерти» от лап и когтей трансдента. Неудивительно, что многие захотели поживиться за счёт «хромой утки». Оставалось их переубедить.
Первым в списке недоброжелателей по праву находился Эрдан Гашшхон, ну если не считать трансдентов, конечно. У него были тёмные дела на Северике, он как-то связан с работорговлей и проституцией, очевидно не лично связан, но оказывает ей поддержку. Даже семья его переехала сюда, пусть и инкогнито. В общем и целом, план в её голове был готов, но конкретика, детали в которых скрыт климбат, оставались ей не ясны до конца.
Агентура работала не покладая рук и ног, и сегодня её сведут с нужным человеком… это некто доктор Рисон, известный в узких кругах торговец чужими тайнами. Хороший шпион, которого она долгие годы безуспешно стремилась завербовать. Доктор был из тех, кого зовут герой-одиночка, ненавидел связывать себя обязательствами или узами. Навести справки было непросто, но однажды он сам разговорился с барменом, которому орден помог обрести в своё время истинную любовь. Оказалось, что бедняга потерял всю семью, работая на правительство одной из мелких держав. Он был разведчиком в чужом краю, но его вычислили. Достать не смогли, но вывезти возлюбленную и ребёнка не дали. Говорят тамошний царёк сбрасывает своих недоброжелателей на Климбах, где они в муках умирают от радиации.
Короче, что бы там ни было с его семьёй, он стал злым, чёрствым и жестоким. Обвинил во всём тех, на кого работал, видимо они обещали Рисону защитить его близких, и теперь работает один. Не ей его судить, главное, что работает он хорошо… ммм… да… хорошо…
Что это?
Её ласкали четыре пары чьих-то рук.
Пока богиня предавалась размышлениям, её подсознание, получившее контроль над магией высвободило феромоны, пробудившие её спавших партнёров и партнёрш. Оставалось только подчиниться неизбежной волне ласк и наслаждений, ведь до встречи оставался ещё целый день.
Чёрная карета остановилась у неприметного дома. Тонкая женская ручка в синей перчатке протянула извозчику увесистую монету, из-под капюшона выглянул белый локон, и пропал. Красотка скрылась в доме своего любовника.
Перемещаться по земле было иногда утомительно, магию, подчас, отследить было проще, поэтому Диния прибегала к любым средствам перемещения, лишь бы оставаться как можно более незаметной. Она вошла в дом и тут же ощутила на себе грубые мужские прикосновения, и столь же грубые попытки ощупать её мозг магией. Что ж, обыск – вполне логичная процедура для подобной встречи.
- Начинаете с ласк, любезный доктор. Или мне считать это медосмотром? —спросила она арендатора скромного двухэтажного жилища в небогатой части города. Мало кто мог знать, что дом этот экранирован от магической и иной прослушки. Интерьер был обычным – коридор, гостиная, всё небогато и не бедно, буднично и прозаично. Издержки профессии. Диния прекрасно понимала, что Рисон может позволить себе жить во дворце.
Она скинула чёрный плащ, скрывавший простой и удобный женский наряд для верховой езды, которым она пользовалась во время прогулок. Наряд был синим под цвет её глаз и умело подчёркивал аппетитные формы своей хозяйки.
- Считайте как хотите. Я здесь по делу, и вам советую быть серьёзней.
- Спасибо, люблю откровенность.
Слово откровенность всегда удавалось ей с особой двусмысленностью.
Рисон не обратил на это никакого внимания и уселся за стол. Очевидно, приглашать её сесть и отодвигать стул он был не намерен. Столь очевидный ход – неприязнь к тому, что привлекает, вытеснение желания ненавистью. Что поделать, люди предсказуемы.
Она сама расположилась за столом и приступила к делу:
- Что у вас есть и сколько будет стоить?
- О нём лично и его семье немного. Но, есть такой… Хозяин. Он содержит несколько подпольных борделей, где содержат рабов – Рисон достал кристалл с информацией.
- Зачем он мне – притворилась дурочкой Диния. Чем больше скажет Рисон, тем больше вероятность, что ему можно будет уже и не платить. – Вы знаете, кто мне нужен.
- Они работают вместе. У меня нет доказательств, но они есть у Хозяина.
- Так за что мне платить?
- Имена, контакты, явки тех, кто выведет вас на Хозяина, компроматы на его людей.
- Хоть что-то – протянула Диния, разочарованно. – И чего вы хотите за этот кристалл от меня?
Рисон казалось сжался. Что-то навалилось на него, прижимая к земле, какой-то невидимый, одному ему понятный и тягостный груз.
- Вам ничего не стоит высадиться на Климбах. Мне нужен мой сын.
Богиня присвистнула. Слухи оказались правдой.
- Климбах, друг мой, это не курортный городок на Эридии, даже для меня – это задачка, у которой нет простого решения. И ладно бы вы предлагали мне решение проблемы, но нет, вместо этого, вы просите рискнуть всем ради пары слов о никому не нужных разбойниках?
Изобразить страх ей было не сложно. Климбаха боятся все существа, что живут в Энтеросе, как разумные, так и неразумные. Она не составляла исключения и соваться туда не хотела от слова совсем.
- Я знал. Вам нужно что-то ещё. Вот.
Он выложил на стол ещё один кристал.
- Это - Торис. Вся их так называемая Империя. Внедриться к ним было легче чем к архонтам, и мне повезло: имена их агентов в чужих державах, финансовая документация, компроматы на некоторых чиновников. Здесь всё, что они хотели бы скрыть, или, по крайней мере достаточно, чтобы их уничтожить.
- Спрашивать вас как вы добыли такое сокровище бесполезно?
- Печать времени и немного везения. Вы получите целое государство в обмен на моего сына, только найдите его.

+2

4

Я следовал за своим бывшем учителем на расстоянии, чтобы не привлекать внимание. Пару раз мне приходилось прятаться, когда он останавливался и осматривался, видимо чувствовал слежку. Это напрягало меня еще больше. Лучше бы конечно следить за ним с воздуха, но мои крылья слишком яркие и приметные, поэтому опасно. Я конечно никогда детективом не был, но как-то раз мне пришлось идти попятам за группой архонтов. Правда тогда это кончилось тем, что я оказался заперт в клетке. Но это было почти год назад, за это время опыта я поднабрался, каки сил, так что снова упрятать себя в клетку не дам, к тому же теперь у меня были соратники, а еще пентаграмма сос, если совсем будет худо, придется звать на помощь Энтропиуса, надеясь что его деосовская задница соизволит мне помочь. Но я бы конечно предпочел бы использовать собственные силы.
Итак слежка продолжалась, Рисон очень долго плутал по закоулкам города, пока не оказался возле какого-то дома, в котором и скрылся. я наблюдал за ним прячась за углом другого дома на противоположной стороне улицы. Время шло, а я все не мог решить, стоит ли мне идти следом или еще подождать. Пока я маялся в раздумьях к дому подкатила карета, из которой вышла женщина в плаще, видимо блондинка, по мелькнувшим локонам.
- "У него чего тут свидантака что ли?"
- "Угу, видать с замужней бабой шашни крутит от того и прячется."
- "О, а я всегда знал, что дриммэйры похотливые самцы."
- "Да уж лучше похотливые, чем ленивые вроде тебя."
- "Кто-то тут о похотливых самцах заговорил?"
- "О боги, и этот проснулся."
- Да замолкните вы трое, - я поморщился и потер висок, это не выносимо, когда они начинают общаться через мой мозг - Черт, похоже над домом стоит защита от ментальной магии.
- "Ты же все равно ею не владеешь"
- "Но зато ты владеешь кое-чем другим."
- "А я голодный."
- Заткнись, ты всегда голодный, не время для кормежки сейчас, - я перебежал к дому, в котором скрылась блондинка, а ранее Рисон и протиснулся в узкий проулок между домами.
- "Ты мог бы отдать мне того похотливого дриммэйра о котором упоминали."
- Только попробуй кем-то еще питаться, и про меня можешь забыть. Дай мне сосредоточится, - я закрыл глаза и выдохнул, используя магию Воздуха, направил потоки в щели дома, они были не видны, но воздух проходит везде, для него нет преград. Потому я мог проникнуть внутрь дома и увидеть Рисона и женщину, с которой он беседовал. Лишь пламя свечей стоящих на камине чуть шелохнулось от потока воздуха и снова стали гореть ровно.
Половину беседы я не слышал, потому не понял о чем они говорят. Но за то я прекрасно услышвал ту часть разговора, которая касалась Империи Торис и тут же распахнул глаза, выскакивая из-за угла и решительно направляясь к двери дома.
- "Ой-ой, он разозлился, это плохо!"
- "Стой! ты собираешь ворваться туда без какого либо плана?"
- Не собираюсь, а уже это делаю! - отозвался я гневно, вскинув руку и выбивая дверь используя совместо Разрушение и Телекинез.
- "Привыкай Хишамару, мы всегда так делаем."
- "А потом получаете по самые не балуй."
Едва дверь слетела с петель, как я зашел внутрь дома, материализуя в своей руке меч фэдэлесов, Дефонсорис. В небесно синих глазах блестел огонь гнева. Клинок меча охватило пламя, как и все мое тело, и чем сильнее был мой гнев, тем сильнее росло пламя.
- Маркиз Эдюард де Рисона, именем моего отца, Даниэля ди Ревеля, Императора государства Торис, вы арестованы, за шпионаж и измену государства! - я поднял меч и направил его в сторону дриммэйра - И советую вам не сопротивляться, или я спалю к чертям весь квартал, но вас поймаю.

Способности

Воздух – легкая податливая стихия. Элементы — мелкочастичные (составляющие атмосферу: углекислый газ, кислород, азот, аргон, ксенон, водород и т.д.) крупночастичные (соединенная разница давлений и температур заставляет атмосферный воздух двигаться) ветер, ураган, смерч, осязаемые (сверхскорость и сверхплотность частиц воздуха. Они настолько быстры, что могут ранить словно клинок).
Телекинез – способность передвигать предметы силой мысли. Однако на данном уровне способен передвигать предметы весом не более пяти килограмм и размером не больше метра. В бою может оттолкнуть от себя противника или замедлять его движения.
Разрушение – способность взрывать предметы или живые организмы силой мысли. На данном уровне способен взрывать лишь небольшие предметы. В живых организмах способен лишь ранить, например, взорвать кость, тогда ранение будет как при сложном переломе или же рана похожая на пулевое ранение, но с рваными краями.

+1

5

- Творец Всемогуший! – завизжала Диния, подскакивая с места, как цирконский самолёт вертикального взлёта. – Да он же спалит весь дом! Немедленно прекратите гореть, это частная собственность!
Но тут же она гневно обернулась на Рисона.
- Дорогой, если ты в следующий раз будешь вовлекать в наши игры посторонних, то хотя бы предупреждай меня заранее! А вы, молодой человек?
Она повернула свою голову на принца, как линкор поворачивает башню.
- Вы уже достигли совершеннолетия? В вашем возрасте участие в разного рода… - она смешалась, подбирая слова, чтобы приличнее охарактеризовать то, чем они якобы занимались здесь со своим якобы любовником. – А, в общем, вы сами всё поняли. Как вам не совестно? Надеюсь, ваша матушка не в курсе того, чем вы тут занимаетесь. Советую бросить это грязное дело, пока она не узнала, иначе её может хватить удар!
И тут же повернулась к Рисону, уперев руки в бока.
- Но ты? Как ты мог?! Он же совсем дитя!
- Я… я – шпион никак не мог оправиться от столь неожиданного и ошеломительного натиска. Всё-таки ему было меньше четырёх миллионов лет и такие ситуации в его жизни случались нааамного реже. – Прости, любимая, этот мальчик он и впрямь принц…
- Всё! Довольно! Твои игрища зашли слишком далеко, импотент проклятый! Я ухожу.
С этими словами Диния направилась к выходу демонстративно виляя бёдрами в знак того, что потеряли присутствующие тут аморальные мужланы.
Ну? И что это такое? Провокация Рисона? Тогда в чём она состоит? И кто, укуси климбат мою задницу, этот мальчик? Именем отца, значит. Принц какой-то страны где-то там. В любом случае это проблемы Рисона, а не мои, пусть он и расхлёбывает. Конечно, обидно терять ценную информацию, но сейчас на крики и огонь сбежится вся улица, съедутся пожарные команды, стража, маги. Уходить нужно до огласки, и, если Рисон так хорош, как о нём говорят, он решит проблему сам и снова даст о себе знать. Без её помощи ему сына не найти, а когда ещё появится второй шанс так подмазаться к деосу?

+1

6

Я на несколько секунд и сам опешил хлопнув глазами, но быстро собрался. Спасибо Ливетте, после ее выкрутасов и дразнилок, я стал более эммм спокойно реагировать на подобных женщин, и не краснеть словно помидор при одном взгляде на них. Блондинка решила ретироваться, а мне это совсем было не нужно, кто знает может Рисон уже успел передать информацию и та утечет в неизвестном направлении. Концы затеряются, и я не мог этого допустить.
- Хишамару, задержишь ее? - шепнул я змейке на своей шее.
- "Не-а, мне влом, сам делай," - змейка зевнула и демонстративно закрыла глаза.
Я лишь обреченно вздохнул, поражаясь насколько ленивой была эта задница. Если бы знал бы заранее не стал бы с ним связываться. И какой от него прок, если ему все лень.
- Ронин... - я на миг закрыл глаза активируя материализацию альтер-эго. И вот перед взором собравшихся появился парень. Его можно было бы назвать моей копией, только Ронин был крупнее меня в телосложении, выше ростом, почти на голову, а его волосы белоснежным водопадом падали на плечи. Глаза же были багряного цвета. На вид он тоже выглядел старше чем я, ему можно было дать 25 лет. Меч что секунду назад был в моей руке, теперь оказался у альтер-эго, и пламя на нем потухло, впрочем как и на мне. На самом деле я не собирался сжигать весь квартал, поскольку тут были невинные жители города, но они же этого не знают.
Ронин резко рванул в сторону и перегородил собой выход из дома. Теперь чтобы выйти через этот вход, надо было сперва убрать мое альтер-эго. я же рванул к Рисону, схватив его за грудки, приподнял и прижал к столу.
- Думаешь я поверю в этот спектакль? Я слышал то, о чем вы здесь говорили. Или же вы забыли, господин Рисон, что я владею магией Воздуха, а значит для меня нет преград. Какую информацию вы добыли? Говорите! - я хорошенько встряхнул мужчину, хотя со стороны это было забавно, поскольку он был выше меня ростом.

Господин Рисон первые несколько секунд продолжал изображать не понимание и растерянность, но когда понял что это бесполезно и что мальчишка действительно мог слышать разговор, его взгляд переменился. Лицо снова стало мраморным, а глаза жесткими и холодными, словно льдины.
- Я никому не позволю встать на моем пути! - прошипел он словно змея и резко вонзил короткий кинжал в бок принца. Оттолкнув его от себя, он схватил кристаллы с информацией со стола и рванул к черному ходу, на мгновение встретившись холодным взглядом с Дионас.

Ощутив резку боль в боку, я коротко вскрикнул, скорее от неожиданности, чем от самой боли и сам по неволе отступил назад, схватившись одной рукой за стол, а второй за бок. С каким-то даже удивлением посмотрел на пятно крови, которое растекалось по светлой рубашки.
- Гхх, - сделав шаг, я хотел последовать за Рисоном, но колени внезапно подкосились, так что я свалился на пол едва не перевернув стол.
- Ниро! - Ронин рванул ко мне так стремительно, что его волосы взвились, словно воздушное белое облако.
Хишамару сполз с моей шеи на пол и принял человеческий облик. Это был молодой парень лет 20, смуглой кожей, среднего роста и каштановыми волосами. Кончик его хвоста от середины был алым. На левой руке была татуировка, которая шла от кисти, до плеча и заканчивалась на лопатке, в виде золотого дракона с телом змеи. Глаза у парня тоже были необычного золотого цвета. Оба, и Ронин и Хишамару опустились рядом со мной.
- Надо... его догнать! - выдохнул я морщась от боли в боку - Ронин!
- Сбрендил?! Наплюй на него, телепортируемся на Эвилариум, расскажешь все отцу, пусть профессионалы им занимаются! - Ронин заставил меня перевернутся на бок, чтобы осмотреть рану - Черт!  Кровь не останавливается и рана не регенерирует.
- Похоже у того мужика не просто магическое оружие, а имеет свойство блокировать ускоренную регенерацию,  - очень кстати заметил Хишамару, хотя по его встревоженному виду было понятно, что он волнуется.
- Плевать... я и не такие раны получал, - я снова выдохнул пытаясь подняться - Я должен его остановить. Он снова сбежит, пока его найдут, он продаст информацию.
- Угомонись!  Разведка и тайная полиция его найдет!
- Нет! - крикнул я, и потому уже тише добавил - Нет. Я обещал...обещал что всегда буду защищать свою семью!

+1

7

Потрясающе, принц оказался столь невинным, что не понял её очевидных намёков на эротические игры! Ведь это так сексуально – запереться в пустом доме и изображать из себя шпионов. Возбуждает даже тех мужчин, у которых проблемы. Но принц… он не знал!
Прямо перед разгневанной богиней возник прекрасный блондин атлетического телосложения. По всей видимости некое магическое существо… альтер-эго фэдэлеса? Возможно.
- Вы кто такой? Я сейчас стражу позову – веско обратилась к нему Диния, понимая, что это бесполезно, но не намереваясь отходить от роли ни на миллиметр, всё ещё можно свести к шутке и избавиться от огромного на пол города скандала, или побоища.
Тем временем юноша налетел на незадачливого шпиона, повалил его на стол и стал угрожать.
- Думаешь я поверю в этот спектакль? Я слышал то, о чем вы здесь говорили – заявил он.
- Да что мы говорили-то? Это же любовная игра. Он работал недавно в этой как её империи, вот и приплёл, чтобы возбудиться, импотент хренов. Да у него и сына то никогда не было! Юноша, я вижу, вы хороший человек, любите свою Родину и семью. Это очень похвально, но, пожалуйста, отпустите моего друга, мы спокойно сядем и всё разъясним – запричитала она, медленно подходя к парню, чтобы он не наделал глупостей. Хотя, если он прихлопнет Рисона, она получит нужную информацию бесплатно! Но, роль есть роль, она ещё может получить всё. Империя ей без надобности, но вот передать информацию её хозяевам, значит заслужить их искреннее расположение, что может быть лучше, чем прямой захват. Она богиня – а не землевладелец. Главное возвращать информацию не всю сразу, а по частям, чтобы ощущение полезности знакомства не проходило, ибо смертным свойственна короткая память, особенно на добрые дела.
Однако Рисон сглупил. Ударил принца кинжалом. Это ошибка, роль нужно играть до конца!
Он бросился к чёрному ходу, но сперва обернулся на неё, глянув растеряно и решительно. «Идиот!» - можно было прочитать в её глазах, как в детской книжке с картинками и большущими буквами для самых неопытных читателей.
Богиня кинулась к ребёнку, принц был ранен серьёзно, его магические спутники обступили его, пытаясь убедить телепортироваться в безопасное место… и тут она почувствовала…
- Вижу цели, трое, двое мужчин и женщина, женщина подходит под описание, один из мужчин тоже. Она вооружена, неизвестный ранен. Действовать? Выполняю. Первое отделение – взять, второе отделение – прикрытие. Выполнять!
Две группы воинов в чёрных одеяниях незаметно очутились на улице. Одна группа аккуратными экономными движениями оцепила район, другая двинулась к дому, разделяясь: по два человека, а вернее архонта к каждому окну, четверо, к чёрному ходу, пятеро в выломанную дверь.
Отряд «чёрный восход» - элитные бойцы Биортуса, лучшие из лучших отобранные для спецопераций. Они были переброшены сюда два дня назад по приказу сверху. Им поручили найти и устранить два объекта: мужчину средних лет, и молодую женщину. Дали описания, приказали уничтожить их и всё, что при них будет, а в первую очередь изъять и доставить все носители информации.
- Здесь нельзя оставаться! Скорее, принц! – вскрикнула богиня, материализуя Розу Ветров. Но было поздно. Магический удар огромной силы швырнул её в стену сбивая с ног золотистую сущность.
А ведь одна я бы ушла – мелькнуло у неё в голове, прежде чем она проломила стену пятой точкой. В тот же миг она почувствовала, как на её ключицах завязываются шнурки плаща, Доспех начал действовать.
Диния вскочила на ноги так же быстро, как упала. Следующий удар она разрубила полэксом и, превозмогая боль перенеслась «на крыльях любви» к ближайшему врагу. Заслонилась им от прочих и поцеловала. Боль ушла, но не вся, его тело обмякло, а на деоса обрушился удар явно непростого оружия.
Доспех почернел, принимая его на себя. А вернее в себя.
- Бегите, принц, они пришли за мной – крикнула она. Конечно, не из альтруизма, а с целью разделить противника на большее количество целей. Следующий удар она отразила рукоятью розы ветров и от силы противника отлетела назад, ломая стол.

Отредактировано Дионас (Понедельник, 27 августа 20:56:42)

+1

8

Я не успел ответить блондинке, поскольку, как обычно бывает в моем случае, навалились новые неприятности, в лице группы захвата. Я вздрогнул от их шумного появления и завертел головой. Похоже они перекрыли все выходы, и они совсем не были похожи на штурмовиков с Эвилариума, это были архонты. Мне кажется жутко везет на них, аж зубы сводит от завести на мою везучесть.
Блондинка рванула в бой с ними и на секунду я уловил до боли знакомую ауру, в тот момент, когда она призвала свое оружие. Нахмурившись, я повернул голову в коридор, в который убежал Рисон. Не известно удалось ли ему сбежать или же его схватили. Меня буквально раздирало на части от выбора, либо кинутся в погоню за ним, либо помочь женщине. Похоже ей не сладить одной с группой захвата. Может быть в магии они и уступали ей, но в силе и выносливости архонты превосходят многих.
Услышав слова женщины бежать. Я стиснул зубы и зажмурился, до последнего не зная что мне делать сейчас. Но решать все же что-то надо и каждая секунда на счету. Архонты меня пока не брали нацелившись на главную угрозу в виде женщины, оказавшей им сопротивление. Уходить надо было по любому, я не могу сейчас вести полноценный бой, что несказанно бесило. Меня хватит на применение одной двух пентаграмм. Или одной мощной печати.
- Ронин, возвращайся, - вздохнув, я посмотрел на свое альтер-эго - Попробуй ускорить регенерацию раны изнутри, - после перевел взгляд на арафа - Хишамару, ты тоже. Верни свой облик змеи и держись крепче за меня.
- Ты уверен?
- Да! Это единственный способ прорваться.
Ронин кивнул и растворился в воздухе возвращаясь в мое тело, меч снова оказался в моей руке. Золотая магическая энергия окутала тело Хишамару, преображая его и снова возвращая змеиный облик. Он забрался на мои плечи, обвившись вокруг шеи.
Держась за стол я поднялся на ноги и активировал печать Мовертур, преобразовывая ее в линзу. Линза рванула вперед к выходу со скоростью молнии если не больше, оказавшись возле женщины, я схватил ее за руку втягивая на линзу и та вылетела через выбитую дверь сшибая собой штурмовиков.

Спустя минуту полета на линзе мы уже были за городом, но к сожалению рана тоже давала о себе знать и я чувствовал, что больше не могу ей управлять стал тормозить. Посадка и остановка получалась резкой и неожиданной. Линза распалась, а ее пассажиры в моем лице и в лице незнакомки удачно улетели в ближайшие кусты начинающегося небольшого перелеска.
Поломав собою кустарник и переполошив всех ворон во круге, я простонал и поморщился, выползая из кустов и выплевывая листву изо рта. Надо сказать, что благодаря помощи Ронина, кровь остановилась и рана стала затягиваться, пусть и медленее, чем обычно. Хорошо бы исцеляющею пентаграмму применить, но у меня все время лаги с исцелением. Я изучал целительство, но оно не было моим коньком.
Вывалившись из кустов, я перевернулся на спину распластавшись на траве и тяжело дыша, словно не летел все это время на линзе, а бежал с той же скоростью.
- Я его опустил! - выдохнул с досадой, разочарованием и обидой, резко ударив кулаком по земле - Черт! Черт!
Приподнявшись я сел, взъерошенный с листьями и мелкими веточками в волосах, в порванной и окровавленной одежде, с обидой на лице, был похож на самого настоящего ребенка, который хотел доказать родителям что он уже взрослый, но ничего не вышло. Но, я был бы не я, если бы сдавался так просто. Потому сжав кулаки и поднявшись я направился прямиком туда, куда упала женщина, после нашего приземления. Если она встречалась с Рисоном, то значит должна знать что именно он продавал.

+1

9

Чёрный воин занёс над ней оружие, но она оплела его голени своими ногами и, свалив его, удавила в объятьях, пока остальные не решались бить или творили свои пентаграммы и печати. Тут же на Диону посыпались атакующие заклятья, однако, она применила способность аллюризм, моментально перекатилась, а сдерживающие руны и пентаграмма бессильно соскользнули с «гладкой поверхности» доспеха.
Богиня начала возбуждаться. Могучие мускулистые тела дрожащие в бессильных судорогах в её объятьях, зажатые руками и ногами, пробуждали в ней дикие инстинкты, а их смерть, последний вдох, их яростное желание вырваться… И бессилие совладать с нею… Это было весело!
Она вновь разрубила какое-то заклинание и с размаху нанесла Очень Сильный Удар в пол, от чего двое стоявших рядом архонтов замерли на миг, и тут же она снесла одному голову, и «поцеловала» другого. Другой оказался женщиной. Сладкий, терпкий вкус пухлых губ из которых она высасывала жизнь, отдавая боль, отозвался в Дионе жарким и яростным желанием большего, но тут…
Её подхватило какой-то силой и выволокло из здания. Линза, это была печать Моветур.
- Зачеееем? – взревела Диния в ярости и негодовании. Какого чёрта этот мальчишка сделал? И тут печать развалилась, видимо причиной тому была рана юноши, и их швырнуло в кусты. К счастью, она была сильнее гравитации, и плавно опустилась на землю, рядом со своим незадачливым спутником.
Если бы она хотела сбежать с поля боя, то либо сама телепортировалась, либо использовала бы Розу Ветров. Ей надо было забрать как можно больше противников, чтобы облегчить бегство Рисону. Она ведь когда-то сама стояла у истоков этого отряда, сформированного во время Войны Истребления неким Героем-Заступником.
- Зачем надо было это делать? Вы понимаете, какие неприятности вы навлекли на себя тем, что утащили меня с поля боя? И главное куда? Ладно бы вы в госпиталь ринусь, молодой человек. А это, извиняюсь за выражение, какие-то кусты. Теперь из-за вашей выходки вас и вашу империю ждут таааакие проблемы, что мне длинны рук не хватит, чтобы их продемонстрировать. Вам остаётся только молиться своему деосу покровителю, чтобы Рисон не попался архонтам. Теперь мы немедленно отправляемся ко мне в гости, потому что в любую первую попавшуюся больницу вам нельзя, а напасть на дом богини они не посмеют. Кстати, рада представиться – Дионас, божество любви и страсти.
А ведь юноша этот не мог прийти за ней, и проследить за Рисоном тоже не мог, но проследил. Ему кто-то помогал, кто-то скрыл его заклятьем от шпиона, а потом, когда Рисон от него отделался, бросил в бой «чёрный восход». Может и принц здесь за одно? Нет. Ерунда, тогда сразу был бы отряд захвата, а значит, он просто попал в ненужное место в ненужное время. Теперь ему с его упрямством придётся разыскивать Рисона. И, думаю, очевидно, что начинать поиски ему нужно либо с меня, либо с «восхода». Принц, похоже, большой мастер разводить вокруг себя хаос (уж не Энториуса ли рук дело?), так что его появление в стройных рядах здешних работорговцем может быть полезным. Лишний скандал и шумиха – не то, что хочет подпольный бизнес. Им уже сейчас придётся объяснять, что отряд спецвойск Биортуса делал здесь. Уверена, Эрдан сумеет с этим справиться мастерски.

Отредактировано Дионас (Вторник, 28 августа 21:43:24)

+1

10

Такого напора от женщины я не ожидал, поэтому даже как то опешил в первые секунды, когда она начала высказывать мне все это, но продлилось это лишь секунды. Я довольно быстро взял себя в руки, тут же нахмурившись и блеснув упрямым огоньком в небесно-синих глазах. вот уж не хватало, чтобы меня отчитывали. Да и главное кто, деос.
- Если я буду молится Энтропиусу, то проблем будет еще больше, - буркнул в сторону, а то она своего хаотичного братца не знает. Или правда не знает, что где эта задница фиолетоволосая, там куча неприятностей. Впрочем как и моя белобрысая задница. Видимо мне суждено было стать фэдэлесом Энтропиуса, потому что по части нахождения приключений мы с ним похожи. Хотя он же бог войны и хаоса, такое очевидно.
- Если бы вы не решили связаться с Рисоном, и покупать у него краденную информацию, то не было бы вообще ничего, - тут же пошел в наступление - Что он хотел вам продать, м? И что я по вашему должен бросить девушку там, посреди боя? Да кто я после этого тогда? - взмахнул руками разгоряченно - И мне плевать что вы деос и в несколько раз сильнее меня! Долг любого мужчины защищать девушек! И вообще, это что вместо спасибо? - развернулся отходя назад, был бы у меня хвост, то я сейчас бы дергал бы им нервно, как кот - Наша Империя не настолько слаба, что бы ей смогло серьезно навредить нечто подобное! В конце концов это не первый и не последний случай, когда во дворец проникают шпионы и сбывают информацию.
Добавил уже спокойнее, скорее для себя, чтобы окончательно успокоится и нормально подумать. Перемещать в дом этой богиня не очень хотелось, но похоже выбора особого нет. Раз она деос любви, то по идеи не должна причинять вред. По крайней мере я надеялся на это. К тому же ее чары не имеют надо мной силы, поскольку я уже влюблен, пусть и безнадежно, и ничего кроме боли и отчаянья мне эта любовь не приносит.
- Хорошо, я согласен отправится к вам домой, - повернулся и посмотрел на Дионас с некой опаской - Только без этих ваших штучек с соблазнением, а то я Энтропиуса позову, - буркнул, так на всякий случай, а то фиг поймешь что на уме у этих женщин, тем более деосов. Хотя, в медицинской помощи по сути и нужды не было, она могла бы с легкостью исцелить мою рану. Но надо было остыть и подумать о том, что произошло. И еще я жутко проголодался из-за всего этого.
я слишком мало знал, чтобы делать какие-то предположения. Мне нужно раздобыть больше информации, о том зачем Дионас понадобилось идти на сделку с Рисоном, кто были те архонты и зачем все это? Слишком много всего не понятного, а мой конек далеко не шпионские страсти, тут Ронин был прав. Моя стезя драки, битвы с чудовищами и все в этом духе. Но узнать больше все равно нужно, для того чтобы передать информацию отцу.
При мысли об этом, я вздохнул обреченно и приуныл, опустив голову.
- Отец точно сбагрит меня в закрытую академию, - выдохнул, хотел стать защитником империи, а выходит так, что от меня куча проблем - Меня зовут Нирон Таон ди Ревель, можно просто Ниро.

+1

11

- Так, значит, всё-таки Энтропиус. Этого следовало ожидать – закивала Диния. Вот это обстоятельство её совершенно не удивило. Непутёвый брат и такие же непутёвые фэдэлесы, ну, по крайней мере, он их убивать перестал, уже прогресс.
- Вот что вы знаете обо мне, Рисоне и информации? Вам следовало бы сперва узнавать в чём дело, а потом врываться везде и гореть, как ненормальный. Теперь смотрите: если Рисон попал к архонтам, то я ничего не теряю, так как у меня как не было информации, так и нет. А вот ваши секреты уйдут к Эрдану Гашшхону, наверняка вы про него слышали. У него возможностей вам навредить больше, чем у меня, как и желания прибрать к рукам и вашу территорию, которая мне, к слову, не нужна. Возможно, вы ещё сможете отбиться, но чего это будет вам стоить один Демиург ведает. А ведь можно было всё решить спокойно, путём переговоров. Если бы вы уговорили своего деоса найти сына Рисона на Климбахе все были бы довольны: и вам бы ничего не угрожало, и Рисон спокойно сидел бы за решёткой, вместе с сыночком-климбатом, и я свалила бы Гашшхона быстрее. А теперь вы с ним оба в… очень неприятном положении.
Динию весьма польстило, что кто-то назвал её девушкой. Да, она ею когда-то, наверняка была, только было до того, как сама раса, к которой принадлежит принц появилась на свет.
- Конечно нужно защищать… девушек, кроме тех случаев, когда они явно же лучше понимают, что происходит, и просят этого не делать. Ну да ладно, что теперь сердиться, это уже прошло, и нам следует думать о том, что делать дальше, мой юный принц.
До молодого фэдэлеса хаоса начало доходить что и где он сделал не так. Что ж, пусть это будет для него уроком: ласковое слово может быть эффективнее побоев. Но ведь в его нежном возрасте подобные шишки даже хороши.
- Не расстраивайтесь, я уверена, что всё это можно будет поправить, принц Нирон, но эти детали мы обсудим у меня дома.
Она подняла Розу Ветров и вмиг очутилась вместе с принцем в храме Дионас на Сиверике. При храме были покои всегда готовые принять божество по высшему разряду: настоящие многокомнатные апартаменты, так что нет ничего удивительного в том, что принц очутился в гостиной.
Это было весьма своеобразное место: роскошная мебель, покрытая резьбой и гравировкой, утварь, картины на стенах и роспись потолка, всё указывало на тематику физической любви и наслаждения от половой близости, но при этом ничего не было показано впрямую и откровенно. В комнате их ожидало несколько человек обоего пола.
- Осмотрите рану и окажите помощь – приказала Диния одному из них, пока остальные переодевали хозяйку в домашнее. Она ничуть не стеснялась ни этих людей, ни принца, не в последнюю очередь потому, что чувствовала ориентацию людей инстинктивно, пожалуй, с момента появления прочих рас в Энтеросе.
- Располагайтесь, Ваше Высочество, что-нибудь подать, распоряжайтесь этими людьми. Они мои добровольные рабы, есть и такая форма любви, а может разврата, кто знает. Не беспокойтесь, здесь никого не держат против воли.
Подождав, пока принца приведут в порядок, и он выяснит и получит всё, что захочет, богиня продолжила:
- Если Рисон сбежал, то он свяжется со мной снова, тогда потормошите своего деоса и сами выкупите то, что вам надо. В конце концов восстановить семью несправедливо разлучённых дело благородное. А если нет… вам придётся идти на поклон к Гашшхону и предложить ему нечто такое, что может убедить его отдать вам всю информацию.

+1

12

Прибрать к рукам нашу территорию? Не знаю кто этот Эрдан, но он совсем что ли дурак? Как можно прибрать к рукам территорию Империи, не являясь представителем одной из правящих династий? Либо Дионас преувеличивала размах проблемы пытаясь напугать меня, либо этот Эрдан полный кретин. Империя не вещь, чтобы ее можно было прибрать к рукам, да еще и кому? Архонтам? У них своя планета есть, а на Эвилариуме со времен начала Великой войны жили дриммэйры. В общем это было точно что-то из области фантастики, тем более что у любого государства есть своя армия. Да и соседние Империи не потерпят вмешательство чужака. Не знаю что там была за информация, но если бы можно было использовать сведения для захвата территории, то войн не было бы.
- О, то есть я должен был подождать, пока он продаст вам информацию, и свалит? Ну уж простите, когда я слушал ваш разговор, то не знал, что вы деос, - взмахнул руками - И какая разница схватили бы те штурмовики Рисона до или после моего появления, даже если бы он передал вам информацию и уже потом бы они ворвались, это ничего не изменило бы. Они бы схватили Рисона и какой-нибудь менталист выудил бы у него из башки все что нужно. Когда же я ворвался, то спугнул Рисона и он удрал раньше, чем нагрянула группа захвата. Если рассуждать логически, то на его месте я сразу бы телепортировался бы, чтобы избежать погони. Так что я не думаю, что архонты его схватили, - нахмурившись, я глянул на деоса - Нет уж, я не стану впутывать в это Энтропиуса и отправлять его на Климбах, в поисках подходящего по описанию климбата. Это только мои проблемы, и они не касаются Энтропиуса, и я не собираюсь перекладывать это на него. Раз уж я напортачил, то мне и разбираться, - буркнул осматривая сменившееся окружение. Я по началу и не заметил, как мы переместились.
Интерьер вокруг прямо так и кричал о том, кто является его хозяином. О, да, Сайто здесь определенно понравится, не удивлюсь, если где-нибудь в саду он встретит своего собрата.
Когда Дионас стала переодеваться, я невольно покраснел и отвернулся, у этих деосов совсем что ли нет понятия о стыде? Хишамару сначала зашипел на парня, который приблизился ко мне. чтобы осмотреть рану, но когда понял, что мне ничего не угрожает, снова улегся на мои плечи. Я же переодеваться не стал, не могу я в отличие от некоторых раздеваться при посторонних, поэтому лишь расстегнул рубашку и показал рану. Парень осмотрел ее быстро и так же быстро исцелил применив одну из целебных пентаграмм. Поблагодарив его, я снова застегнул рубашку и сел на одно из  кресел, продолжая осматриваться. Пока что я не стал больше беспокоить местных подопечных деоса, и сказал парню, что мне ничего не нужно.
- Я же сказал, я не стану просить Энтропиуса о таком. И это не мой отец разлучил Рисона с его сыном, к тому же он мог бы раньше просить помощи у моего отца или меня, а не предавать нас выкрадывая информацию и шпионя, - я сжал кулаки, вспоминая недавний случай, когда столкнулся с еще одной семьей дриммэйров, которая задумала переворот и когда они из меня климбата хотели сделать, только чтобы посмотреть как отреагирует на это мой отец. Как будто я стал бы показываться ему на глаза, если бы стал климбатом. Нет, уж на тех кто предает мою семью я реагировал жестко. Не важно какие у него были причины, предательство, это чего я не могу простить.
- Да я без понятия вообще кто этот ваш Гашшхон и что ему вообще надо, - скрестил руки на груди, снова нахмурившись. Как я могу что либо решить если вообще ничего не знаю. Одно я знал точно, встретил бы я тогда случайно Рисона или нет, это ничего бы не изменило, информация добытая им все равно бы куда-нибудь да уплыла бы. Так что по сути мое вмешательство изменило только то, что я не позволил состоятся сделки между ним и Дионас.
- Если Рисон свяжется с вами, то я вызову группу захвата с Эвилариума и они его схватят. Уверен, вы тоже не прощаете тех фэдэлесов, что жестоко предали вас, - вздохнув, посмотрел в сторону - Если бы среди ваших подопечных завелся бы тот, кто врал бы вам в лицо, а сам стучал бы на вас другому деосу, как вы бы отреагировали на такое? Уверен, вы заставили бы его пожалеть о содеянном своими методами.

+1

13

- Ни в коем случае! Вы правильно сделали, что не дали ему продать информацию мне. Вы должны были купить её сами. В голове у него ничего нет. Если бы можно было отнять у него информацию при личной встрече, то у него бы её всегда отбирали. В кристаллах, скорее всего, пароли к каким-то замкам, может магическим, может компьютерным, где хранится всё. Пароли он и сам не знает, потому и утащил кристаллы. Где-то в городе есть устройство, считывающее его ауру с расстояния пять шагов, раз в день он проходит мимо. Если не пройдёт, то информация и пароли уйдут к заинтересованным лицам. Может он их так к вашему отцу отправит, раз покупателей нет, а может к вашим соседям. Им будет приятно избавиться от агентуры Империи и получить ряд ценных данных, насколько ценных я не знаю, может он цену сделке набивал. А возможно он уже не пользуется той старомодной техникой, про которую я рассказала, я же не шпион, я покупатель. Я знаю одно: за 4 миллиона лет выудить информацию у профессионала бесплатно мне удалось лишь два раза.
Принц Нирон поддавался эмоциям, говорить с человеком в таком состоянии невозможно, поэтому воспользовавшись его смущением при виде форм Динии, она могла применить на него заклинание умиротворения, просто, чтобы юноша почувствовал себя спокойнее. Во многом Ниро был прав. В частности, насчёт своего деоса. С её стороны было малодушно втягивать Энторпиуса в это опасное дело. А про то, что она деос, Ниро знал, это упоминалось в их разговоре с Рисоном, но конечно спешка, эмоции, мог и забыть, да и какая ему разница, в общем и целом.
- В любом случае, вы правы втягивать Энтропиуса в эту историю, зная его способность сделать большие неприятности огромными, не такая уж и хорошая идея. А вот про вашего отца я не знаю. Быть может именно ваша разведка не смогла когда-то вытащить его родню из той западни. Уверена, и у ваших людей случаются неудачи, как и у моих, и лично у меня. Но даже, если это и не так, вы бы стали помогать провалившемуся шпиону одной из держав отыскать его сына на Климбахе, куда его сбросил глава другой державы в наказание за шпионаж? И всё это ценой испортить отношения с соседом и без всякой выгоды для вашей державы? Вы - редкостный альтруист.
Признание Ниро в том. Что он не знает Гашшхона показало, как юноша ещё далёк от политики. Быть может он не знает и Луи Адельманна? Это люди одного порядка, и свалить одного из них для Дионы задача едва ли не равносильная убийству одного из деосов. Сложно, опасно, но невероятно выгодно. Впрочем, в те дни, когда она охотилась на братьев и сестёр, выгода её не интересовала, её волновало только одно – обрадуется ли отец? Отец не обрадовался, но и не огорчился, и это было хуже всего.
- А вот это печально. Гашшхон это лоббист, по сути своей пустое место. У него нет расы, то, что он архонт – это случайность, он мог бы быть кем угодно, у него нет Родины, у него нет ничего, кроме языка. Этот язык отстаивает интересы многих крупных корпораций по всему Энтеросу в высших кругах КР. Впрочем, как и любой из лоббистов, да он такой далеко не один. Его задача расширить влияние одних экономических групп за счёт других, например монополизировать рынок кристаллов на Эвилариуме для одной из крупных корпораций, а кроме того, можно и пластиком заняться, металлами, элексирами, бытовыми рунами и т.д. За это подобные ему получают долю от прибыли. Очень маленькую долю, которая составляет очень большие деньги. Так страна не успевает оглянуться, а уже принадлежит нескольким корпорациям, которые определяют цены, зарплаты, рабочие места.
Здесь она не упомянула, что и сама, в некотором смысле, является таким лоббистом, защищая интересы национальных государств, в роде Империи Торис, где вполне успешно действует её храм в тесном контакте с правительственными структурами. Государства ничем не лучше корпораций: так же принадлежат семье правителя и знати, так же ведут войны за рынки и ресурсы соседей, так же появляются и исчезают, просто, пока что, государства стабильнее. А ещё они точно так же платят.
- Я думаю Рисон всё равно своё получит, я же говорила, что он окажется за решёткой, или как вы там захотите, но сперва вам надо обезопасить себя, не лично, а Империю. К тому же… откуда вы узнаете, что он со мной связался?

+1

14

Да я и без применения магии уже сам успокоился, такой уж я был, взрывной и горячий, как огонь, но выплеснув свой запал я стихал. Мне всегда нужно было его выплеснуть, особенно в тех случаях когда у меня что-то не получалось, или шло что-то не так как надо. Гнев, разочарование, обида, все это выплескивалось, прорывалось словно лава в вулкане, но потом стихало. Разве так не лучше, выплескивать негатив сразу, чем годами копить его в себе очерняя душу и становясь жестоким день от дня.
В любом случае я поутих и поднявшись с места стал расхаживать туда-сюда, прикусив кончик пальца, как делал всегда, когда думал о чем-то. Кстати, а разве богиню любви не должны привлекать как раз личности вроде меня, взрывные, пылкие, горячие, эмоциональные? Энтропиуса всегда забавляла моя вспыльчивость и эмоциональность, если бы деосы питались эмоциями, то я был бы ходячей кормежкой для них.
То что рассказывала Дионас, было не очень хорошо, но если в том кристалле хранятся лишь пароли, и имена наших разведчиков, то это будет хорошо. Пароли можно изменить, разведчиков отозвать, в конце концов шпионские войны идут с начала времен, как стали образовываться государства, и они будут идти до тех пор, пока государства существуют. Но есть и такая информация, которую потерять действительно трагично, вроде секретных разработок и нечто подобное. Хотя обычно такую информацию держат очень тщательно.
- Рисон был моим учителем истории, как он смог раздобыть такую информацию? Наверняка он работал не один, - я отвел взгляд в сторону - Информация об агентах, пароли от секретных файлов или замков, это не то, что можно добыть простому учителю. У нас нет компьютеров, вся информация хранится либо на специальных магических носителях, вроде артефактов, либо в свитках с магическим кодом. Такие коды взломать не так просто. Даже у меня есть дневник, который я веду и открывается он только при моем прикосновении, то есть он считывает мою энергетическую паутину. Так что он точно работал не один, у него был сообщник, кто-то кто имеет доступ к таким сведениям. А значит он либо из близкого окружения моего отца или брата, либо кто-то из военного руководства, но скорее всего первое. И это хуже всего, поскольку рядом с моей семьей крутится шпион.
Надо было рассказать об этом брату. Лучше Амадею, поскольку отец все еще сердится на меня и если узнает, что я снова во что-то влез, то меня ждет очередное наказание. Вот только как я пойду к брату без каких либо доказательств? Он конечно верит мне, но подумает, что я преувеличиваю. Мне нужны доказательства, а для этого надо схватить Рисона.
- А? - я оторвался от своих мыслей и хлопнув глазами посмотрел на Дионас - Но это же нормально, это экономика странны. Да если и так, что многие корпорации буквально сказать правят государством, они все равно не смогут обойтись без поддержки правительства страны. Допустим у нас империя славится своими медицинскими технологиями, не только в Эвилариуме, но и по всему миру. У нас много крупных корпораций, лабораторий и так далее. но чтобы выпустить какой-то крупный продукт, корпорации нужно получить правительственный грант, чтобы выпустить продукцию на мировой рынок, без этого гранта, данная продукция будет являться вне закона. То есть корпорации все равно нужно государство и правительство. А то, что они определяют цены и прочие финансовые операции, то это их право. Они выпускают продукцию на рынок и ставят свою цену, учитывая затраты на товар, налоги и зарплату рабочим. Даже я продавая свои картины, устанавливаю свою цену. И за счет крупных корпораций пополняется казна государства, так что одно без другого не существует. Но я не понимаю, зачем ему нужна та информация? Чтобы продать ее  нашим соседям? Мой брат входит в состав, как вы сказали высших кругов Коалиции рас, если он узнает, что этот Гашшхон мутит воду против нас, его ждут крупные неприятности. Тем более если я скажу что его группа захвата напала на меня, - я снова сел в кресло и почесал затылок. По правде говоря не люблю я все это. Мне вот покажите кому врезать надо, я врежу, а все эти разборки, в которых и врезать не знаешь кому, это не мое. Поэтому я никогда и не жалел о том, что родился вторым сыном, и что наследником является мой брат. Даже то, что отец больше лоялен к нему, а не ко мне и больше проводит времени с Амадеем, а не со мной, меня не огорчало. Амадей прирожденный политик и правитель, все эти политические игры, он разбирается в них легко, он умнее меня и терпеливее. А я, я родился чтобы стать воином, меня с детства интересовали лишь бои на мечах и изучение магии.
- "Я прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но я голодный. Ниро я есть хочу!" - неожиданно раздался телепатический голос Хишамару, змейка до этого лежала как не живая, так что на время я и забыл о нем. Дионас теперь тоже могла его слышать, поскольку он говорил на общей телепатической волне.
- Блин, Хишу, ну ты нашел время, - я выдохнул и помотал головой, два сапога пара, что Хишамару, что Сайто, не думают вообще о том, когда им есть приспичит. Хорошо что хоть этот пока помалкивает.
- У вас найдется сырое мясо? Желательно свежее и с кровью, а то он так и будет канючить пока не получит свое, - я показал на змею - Эээ, я полагал вы скажите мне, когда он с вами свяжется? - захлопал глазами несколько растеряно и обескуражено - Иначе зачем вы мне все это сейчас говорили?

+1

15

- Сочувствую. Всегда больно узнавать о предательстве близких и хорошо знакомых. Даже с печатью Темпорус он должен был оказаться в тех комнатах, где могли обсуждаться ваши секреты, так что вы правы, скорее всего, Рисон работал не один.
Она с ногами забралась в мягкое, словно бы ласкающее, кресло и укуталась в цветастый плед. Мрррр… хорошо. Сейчас бы ещё массаж. А ведь это можно устроить. Один из слуг повиновался мысленному приказу, подошёл к креслу, опустил руки на плечи своей госпожи и начал разминать их, переходя на шею и затылок. Хорошо.
- До определённой степени это нормально. Нормально, когда государство главное на своей территории, а теперь представьте, что корпорации посадили на пост президента, первого гражданина, доминуса и т.д. свою марионетку. Для них налоговое бремя упадёт до минимального возможного значения, с них будут сняты все социальные обязательства перед населением и своими работниками, будет переписано трудовое законодательство: увеличен рабочий день, отменены пенсии и страховые пособия, вырастут цены, потому что население сможет покупать только у одного продавца. Есть такой термин «банановая держава» - страна, власть в которой принадлежит крупным иноземным или транснациональным корпорациям. Такие корпорации сами решают какая династия будет править в Империи или Республике, которую они подмяли под себя.
Она внимательно слушала принца. Юноша был во многом прав, а во многом рассуждал как ребёнок. Это нормально для его нежного возраста. Перед её мысленным взором появились забытые берега и водные просторы, прекрасные и отвратительные существа, с которыми они играли с братьями и сёстрами, умиротворение, тепло и свобода… Ушедшее детство «Золотого миллениума».
- То-то я смотрю, что знакомая фамилия – улыбнулась Диния. – Вы брат Амадея. Очень милый молодой человек, весьма дипломатичный. Будет жаль, если его опора в лице Торисской Империи перейдёт под контроль Гашшхона. Но в любом случае это хорошо, что у вас есть свой человек на таком уровне. Пока Гашшхон занят мной, он не станет ввязываться во вторую войну такого масштаба. А нападение на вас вы не докажете. Вы ранены не архонтским оружием, вас они даже не ударили, занимались только мной. Максимум получите извинения от одной из шавок правительства Биорторуса.
Одна из сущностей Нирона проголодалась. Дионас умиляли отношения принца с целым выводком его же собственных форм и артефактов, которые заменяли ему настоящих друзей. Впрочем, у неё друзей не было со времён последнего брака.
- Про еду не ко мне, к ним – она ткнула в прислугу. – Командуйте, чувствуйте себя как дома.
Вопрос, который задал ей Ниро, несколько смутил богиню, но она тут же списала его на неопытность юноши. Она отогнала слугу массажиста, и тут же милая желтокожая девушка подала ей чашу с виноградным соком.
- Ну и вопросы у вас, как я могу рассказать вам про то, что со мной связался Рисон, если не знаю: чего от вас ожидать, кто вы такой, что можете, чего хотите и чего опасаетесь? Не забывайте, что кроме ваших секретов он хранит и нужную мне информацию, которая должна попасть ко мне в любом случае. Сперва я должна была выяснить всё это. Какова моя выгода от того, что вы схватите Рисона, если мои секреты и интересы вас не интересуют, главное обезопасить Торис? Никакой. Мне нужно купить у него то, что я хочу, а до Ториса дела нет, как и вам до моих проблем, не так ли.

Отредактировано Дионас (Пятница, 31 августа 17:15:05)

+2

16

Интересно и сколько у нее таких вот слуг, готовых по щелчку выполнять ее приказы? Я представил себе Энтропиуса, который вот так же бы приказал бы мне сделать ему массаж и тут же моя фантазия нарисовала картину, как я спалил его шевелюру и великий деос хаоса остался лысым. До того забавным это вышло, что я даже губу закусил, чтобы не рассмеяться. Но Дионас продолжил тему экономики и корпорации, и я переключился на нее.
- Но если такое случится, то народ начнет роптать, начнутся митинги, которые перерастут в вооруженное восстание и конфликты, начнется гражданская война, вроде той, что сейчас идет на этой планете, - я приподнял руку и чуть отвел ее в сторону - Так нельзя, не потому что это не справедливо, а потому что государство это народ. Если те же рабочие корпорации устроят забастовки, то работать будет не кому. К тому же есть аристократы, в том же Торисе их не мало, у большинства аристократов есть свой бизнес, есть не аристократы, но богатые личности, которые так же влияют на страну и ее экономику. Государство это целая система и если начинать ее перекраивать, тогда вероятен риск, что она развалится. Вы правы, что корпорация может скажем убить моего отца, брата, меня, и посадить кого-то своего, чтобы править от его имени. Но это не так просто. На Эвилариуме система правления меняется каждые триста лет, сейчас правящим домом является моя семья, но мой брат, Амадей будет последним Императором из нашей семьи, и не важно будут у него наследники или нет, после его правления, трон перейдет к другой правящей семье. Мой брат, например, мог бы отказаться от такой традиции или системы и продолжать править, но тогда бы начались восстания.
Я вздохнул и поднялся, попросил парнишку принести мяса для Хишамару, и отошел к окну. Не знаю, почему Дионас так говорит, но как по мне она преувеличивала. Не перейдет никакая опора под контроль этого Гашшхона. Может он и представляет угрозу, но мы в тот раз смогли предотвратить переворот в империи, когда на трон хотели посадить меня, и воздействовав артефактом сделать из меня марионетку. В конце концов наша семья не настолько беззащитная, да и мой отец с братом не дураки, чтобы так легко дать себя обвести вокруг пальца.
- А почему нет? - я удивленно обернулся, посмотрев на Дионас - Чего я хочу, отдать Рисона под суд и добыть то, что он украл. вы сами сказали, что нужную информацию он хранит на кристалле, вы заберете свой кристалл, а я свой и Рисона. И я вроде бы уже говорил, кто я такой. Принц Империи Торис. И если вы не собираетесь мне говорить, когда Рисон с вами свяжется, к чему тогда вообще весь этот разговор? Зачем вы тогда привели меня сюда и говорите мне о том, что какая-то там корпорация и какой-то там Гашшхон собирается навредить мой семье? - я нахмурился и шагнул в сторону кресла, где сидела Дионас - Аналогично, я не знаю кто вы, и что вам нужно. Откуда мне знать, что все, что вы мне рассказали не более чем попытка запугать меня, в отместку за то, что я не позволил состоятся вашей сделки? Вы деос, но вы не мой деос, и насколько мне известно, любовь это не только ласки, но коварство. В отличие от хаоса, любовь более опасна и не предсказуема. Если вы думаете, что я стану торговаться с вами, этого не будет, по той простой причине, что мне не чего предложить вам.

+2

17

- Я просто обрисовала максимальные риски, чтобы вы отнеслись к делу серьёзнее. Ваш брат фигура одного масштаба с Гашшхоном, поэтому, я думаю, что ничего такого он замышлять не станет, по крайней мере, пока занят со мной, а потом… что будет потом не предскажешь. А насчёт записей на кристаллах, я рада, что вы сами это предложили, именно так я и предполагала поступить, каждый заберёт своё. Теперь остаётся придумать как мы получим кристаллы.
И правда, чего это она так его пугает? Какое ей вообще дело до Империи Торис? Если они сами так подставятся, что их съедят… ну такова их судьба. Не они первые не они последние. Быть может всех когда-нибудь сожрут новые расы, которые только задумываются Творцом. Кто знает куда заведёт эволюция трансдентов? Быть может этот мир создан для них. Для их высших эволюционировавших форм? ТИО слишком много времени тратят на погоню за ядрами и слишком мало на изучение предмета, который может статься их погубит в самом ближайшем будущем. Если бы она не проповедовала и трансдентам, эту проблему можно было бы решить через орден… но увы. На дадэнгеров нельзя положиться, но может с дриммэйрами дело пойдёт лучше. Например, они не так корыстолюбивы, взять хоть этого юношу.
- Первая проблема: допустим мы их отберём, там коды от каких-то сейфов или запечатанных особым образом камер. На расшифровку кодов, позволяющих в том числе узнать, где эти камеры и забрать оттуда нужную нам информацию уйдёт больше суток, даже если расшифровкой будет заниматься мой друг с Циркона. За это время Рисон успеет уйти очень далеко. Деньги мы должны будем передать ему переводом на банковский счёт, когда убедимся, что там полезная информация, в замен мы получим уже дистанционно от автомата ключи к другим хранилищам с остальными данными. Если мы попробуем его остановить, то не сработает описанная мной система и информация уйдёт неизвестно куда. Так он обеспечивает себе тылы.
Тем временем, прислуга внесла целую гору разного рода яств, включая и те, что могли прийтись по вкусу змейке Нирона. Богиня любила разнообразие, и её стол всегда был переполнен количеством блюд, что обычно искупалось небольшим размером порции. Она съедала всего по чуть-чуть, а потом решала для себя, что ей больше угодило, а что меньше, ну а что-то не угодило совсем. К еде подали самые разнообразные напитки, потому ли, что под вкусы божества подходило не всё, или же от того, что не знали, что следует наливать столь молодому гостю.
- Угощайтесь. Вторая проблема: если Рисон выйдет на связь не факт, что это не ловушка Гашшхона, который его схватил. Информация уже пропала, но мы об этом не знаем, тогда нам могут подсунуть через него дезинформацию. Нужно как-то удостовериться, что он всё ещё работает на себя, а не запуган, перекуплен и т.д. Гашшхоном.
Диния с аппетитом набросилась на еду, а аппетит – штука крайне заразительная.
- И третья проблема: в уплату он потребует сына. Либо с меня, либо с вас. Если Гашшхон выкупил у него информацию, то вам он может даже передать правдивые сведения, чтобы исключить вас из игры, и спровоцировать меня ехать на Климбах, где уже будет ловушка, из которой и деосу не выбраться, запечатают на пару миллионов лет, например. И вот потому, что у нас общие проблемы, я вас сюда и пригласила. Я считаю, что он скомпрометирован, как источник информации для меня, но быть может он продаст то, что я хочу, вам. Осталось только убедить его в том, что мы с вами на разных сторонах, как то так. Пока у меня нет конкретного плана, но быть может у вас есть идеи? Если да, то я не зря вас пригласила – подмигнула она.

0

18

Я отвернулся от окна и удивленно хлопнул глазами. Фигуры одного масштаба? Как можно сравнивать, какого-то там интригана и старшего сына Императора, наследника трона? это даже как-то оскорбительно. Даже если не учитывать титулы, у Амадея явно больше связей во всех мирах, поскольку он только и делает, так это пропадает на дип. миссиях, устанавливая дружеские или партнерские отношения не только с другими правителями, но и прочими влиятельными личностями. Я конечно ничего говорить не стал на этот счет, но богиня по моему должна и сама понимать, что наследник трона всегда будет на порядок выше, чем какой-то коммерсант.
Я устало вздохнул и подошел к креслу, опускаясь на него. Как раз принесли еду и я стал отрезать по небольшим кусочкам мясо и скармливать их Хишамару. По путно слушал высказывание и предположение Дионас, о том, как получить информацию с Рисона. По правде говоря, я сомневался в том, что его схватили. Он успел уйти на минуту раньше, до того, как нагрянули те парни в масках. По идеи ему вполне должно было хватить времени уйти.
- С чего вдруг Рисону вести со мной сделку, если я хотел его арестовать, а он меня кинжалом ударил? К тому же он меня знает, как и то, что я слишком упрям и попытаюсь его поймать. Он не дурак, чтобы так рисковать и вести со мной дела, зная, что я в любом случае добьюсь его ареста. И даже если я предложу ему притащить сына, он все равно не купится на это, - я отрезал еще кусочек, наблюдая как Хишамару разве что не урчит как кот от удовольствия заглатывая кусочки целиком - И на счет его сына. Даже если бы вы согласились на то, чтобы вытащить его, это бесполезно. Почему он сам не вернулся к отцу, или хотя бы не послал ему весточку о том, что хочет встретится? Скорее всего либо он не желает встречи с Рисоном, либо он мертв.
Я отпил немного воды из бокала, сейчас почему-то мне совсем не хотелось есть, точнее хотелось и даже очень, но кусок в горло не лез. Хотя все угощения и выглядели аппетитными, но я не мог заставить себя взять хоть что-нибудь.
- Эмм, это вы у нас прожили четыре миллиона лет, а я всего восемнадцать из которых семнадцать лет провел под замком, - озадаченно почесал затылок - Так что у вас по идеи больше опыта в придумывание планов, чем у меня. Хотя, можно сделать так же, как поступил Рисон, шпионить за Гашшхоном, - я приложил палец к губам - Например, поймать одного из его людей, тот кто близок к нему и очаровать его настолько, что он будет стучать на Гашшхона, как дятел. Вы же деос любви, так почему бы не использовать ту сферу влияния, которая под вашим началом?

+1

19

Богиня внимательно выслушала юношу. Да, похоже, и эта ниточка оборвалась. Теперь полагать что она получит достоверную информацию от Рисона бессмысленно. Собственно, это только затянет и усложнит дело, не более того. У принца идей не было, в чём она и не сомневалась. Так как отсутствие опыта, жизненного и шпионского, служит мудрому человеку предостережением от поспешных выводов и советов. А Ниро не производил впечатления глупца, кроме тех моментов, когда вёл себя излишне импульсивно и прямолинейно. С кем не бывает в его возрасте? Тем более, что такие вещи в человеческом характере зависят от темперамента. Кто-то развязывает узлы, а кто-то рубит, результат один. Впрочем, принц посоветовал-таки вариант со своим подсадным человеком. Вариант был бы хорош, если бы не требовал времени, которого не было. Вообще-то все, кто имеет отношение к политике, шпионят друг за другом и имеют рядом с другими игроками своего человека, а то и несколько, но открыть некоторую информацию публично иногда равнозначно разглашению своего источника. И если у тебя нет гарантий, что информация немедленно потопит оппонента, то это смертный приговор твоему человеку, в лучшем случае всего лишь потеря этого источника. Что-то такое, вероятно произошло в своё время с Рисоном.
Источники при Гашшхоне навели богиню на рабовладельческий след на Северике, но доказательства, которые можно было бы предъявить так, чтобы и Гашшхону навредить и своих не подставить, да ещё добиться поставленных целей, такие доказательства приходилось искать с нуля.
- Ну да, логично, судя по тому, как он на вас набросился у вас старые счёты, собственно, потому я к вам и обратилась с высоты четырёх миллионов лет. Вы знаете Рисона в каком-то отношении больше прочих, раз одно ваше появление спровоцировало его на необдуманные поступки. Вы чем-то лично ему насолили, или мой вопрос излишне нескромен? Рисон хороший источник информации, но не единственный, так что, если хотите получить его голову, я не буду становиться на вашем пути. Раз и у вас нет идей, тогда, пожалуй, нам больше не о чем говорить, ваше высочество, разве что поддерживать светскую беседу. Но, не подумайте чего дурного, я не выгоняю вас из своего дома, оставайтесь у меня в гостях сколько пожелаете, особенно после вашего ранения. И я не могу удержаться… он так мило кушает. Можно я его поглажу? – обезоруживающе улыбнулась Дионас. Змейка действительно уплетала мясо очень быстро и очень заразительно, так что, если бы за столом не было другой еды нужно было бы срочно её искать. - Ах, да, если Рисон со мной свяжется, я вам сообщу в тот же миг.
Впрочем, принц посоветовал-таки вариант со своим подсадным человеком. Вариант был бы хорош, если бы не требовал времени, которого не было. Вообще-то все, кто имеет отношение к политике, шпионят друг за другом и имеют рядом с другими игроками своего человека, а то и несколько, но открыть некоторую информацию публично иногда равнозначно разглашению своего источника. И если у тебя нет гарантий, что информация немедленно потопит оппонента, то это смертный приговор твоему человеку, а в лучшем для него случае всего лишь потеря этого источника, например отставка и потеря выхода на то лицо, за которым он должен был присматривать. Что-то такое, вероятно, произошло в своё время с Рисоном. Понятно, что внедрить нового человека - это время, деньги и силы, которые должны уйти на что-то более важное на тот момент, так как избавившись от одной угрозы мы мигом обретаем другую.
- Это замечательная идея, вы меня весьма выручаете! – воскликнула Диния. – Выпьем за ваш совет и наш успех?

+1

20

Я покосился на Дионас с неким не доверием. Этих деосов фиг поймешь что на уме. сколько бы я ни старался, но никак не могу понять, когда они говорят правду, а когда играют. Энтропиус так вообще ходячая загадка, он все время шутит и от того не знаешь, какие его слова принимать за правду.  Впрочем у меня действительно не было варианта лучше. Да и как я могу что-то придумать, если не знаю этого Гашшхона, даже в глаза его не видел, не знаю что он из себя представляет, никогда не говорил с ним. Да и Рисона тоже не знаю, что им движет. Действительно ли только желание воссоединится со своим сыном? Как можно придумать какой-то план если не знаешь слабых мест противника, не знаешь на чем его можно поймать. Я и так то не был силен в подобном, а уж в отсутствии информации тем более.
- Ну не знаю, есть еще вариант. Вы же деос, можете не только накладывать иллюзию, но менять облик по своему желанию? Можете например принять облик Рисона, чтобы выманить Гашшхона, или же принять облик сына Рисона и выманить его самого, - я пожал плечом, из-за этой их способности менять облики, деосы по сути и являлись самой сильной расой. Они могут прикинутся кем угодно, мастерски скрывая свою ауру и расу, так что я не понимал, посему Дионас не использует это.
- Плюс, вы наверняка владеете ментальной магией, немного внушения и никто не заподозрит подделки. Можно так выменять информацию у Рисона, прикинетесь его сыном, когда он передаст информацию, вы можете используя менталку заставить его забыть о сыне и вовсе. Или же при передаче информации наша оперативная группа захватит его, инсценируем и захват сына и потребуем у него на освобождение сына рассказать все что он знает, - я поморщился - Мне не нравится играть на чьих-то чувствах, особенно родственных, но эти чувства у меня сильны. И потому ради защиты своей семьи и государства, я не побоюсь испачкать руки в чем угодно. И это не потому что меня так воспитывали вбивая это с детства, просто я сам по себе такой. И потому что я семнадцать лет жил в страхе от того, что из меня могут многие погибнуть. Я ведь носитель печати антиквэрума, или как говорили раньше - "проклят".
Я замолчал, скармливая еще один кусочек мяса. Хишамару уплетал его с удовольствием, и когда Дионас попросила погладить его, умиляясь от того, как он ест, я невольно подумал, знает ли она, что эта милая змейка на протяжении многих столетий питалась людским мясом. Сейчас мы с Хишамару пытаемся изменить его рацион питания на мясо животных, но это не легко. Иногда он просто не в силах сдерживать свою жажду крови. Впрочем, меня это не испугало и я все равно принял его в свою семью.
- Я думаю он не против, так что можете погладить. Вообще он обычно безобидный и жутко ленивый, но иногда его темная сущность берет вверх и тогда он становится кровожадным, - я почесал пальцем под подбородком Хишамару.
- "Ой, кто бы говорил. У тебя тоже темная сущность есть." - фыркнул араф, облизываясь своим раздвоенным языком.
- "Слышь, молчи уже! Может я и темная сущность, но не кровожадная в отличие от некоторых." - тут же отозвался Ронин, не довольный, что его задели.
- "Да тебе просто повода не давали. Или хочешь сказать, когда ты появился, то не желал крушить и убивать всех направо и налево? Хотя, самый опасный у нас это Сайто."
- "О, с этим я согласен. Но не для нас, хе-хе, а лишь для задницы принца."
- "Заткнитесь, вы оба!"
Я мотнул головой и потер виски, уже жалея о том, что взял всю свою компанию с собой. Вообще-то мои подопечные быстро поладили, но любят подначивать друг друга. И у меня начинала болеть голова, каждый раз, когда это происходило.
- В общем я не настаиваю на таком плане, какой предложил, но лучший способ получить то, что мы хотим, это поймать обоих на живца, что называется. Подумайте об этом. Я бы сам вызывался на это, но к сожалению у меня нет таких способностей, как у вас, - я пожал плечами и спустив хишамару на соседнее кресло снова поднялся и подошел к окну. Меня давно мучал один вопрос, но я все не решался его задать, по большей части от того, что не общался так близко с другими деосами.
- Эмм, леди Дионас, а вы давно ведь знаете Энропиуса, да? Скажите, каким он был раньше, - я повернулся и посмотрел на девушку - Не то, чтобы я сомневался в своем выборе, такого не будет при любом раскладе. Просто я совсем ничего о нем не знаю, и мне кажется это не правильным, поскольку у Энтропиуса тоже много врагов, которые могут использовать наше не знание против него же, - я вспомнил Баст и ту историю со свитками. Мне не хотелось, чтобы это повторилось вновь. - Энтропиус не раз выручал меня, помогал мне, многому научил, а я по сути ни чем ему не могу ответить и мне это не нравилось. Я хотел защищать и его тоже, как бы глупо это не звучало.
- А на счет Рисона, то нет, между нами ничего такого не было. Он всего лишь был моим учителем, хотя у меня создавалось ощущение, что эта работа ему неприятна.Видимо он устроился на нее, только для того, чтобы получать данные. И кажется я догадываюсь, кто мог бы работать вместе с ним, - я замолчал задумавшись. Пока это были лишь догадки, но их стоило проверить, правда я не знал как.

+1

21

- Юный принц, спасибо вам за столь искреннее желание помочь незнакомому существу. Если бы ещё знать, как теперь выглядит сын Рисона, и какие доказательства отцовства он потребует от того, кто притащит ему мальчика климбата. На лже-Рисона я выманю, разве что, отряд для его захвата. Да и что мне Гашшхона выманивать, я у него в кабинете беседовала с ним неделю назад. Это же человек которого нельзя убить, потому что: во-первых, убийство популярного оратора и известного политика ударит по тебе же, во-вторых, потому что те, кто за ним стоит посадят на его место другого. Ну а ментальная магия… если бы у шпионов можно было так легко отобрать их секреты, как они дожили бы до наших дней?
Знал ли принц, что богиня, умиляясь его товарищем, точно так же умилялась бы тому, как он пожирал бы человека заживо, если бы он делал это так же мило? Не важно, она погладила змейку. Кожа оказалась гладкой и шершавой одновременно из-за неровностей на её поверхности. Весьма мило. Когда-то у неё жили змеи. Они тоже были очень милы, иногда давили её врагов «в объятьях», что собственно очень походило по стилю на их хозяйку.
- Даже так выходит, что я должна была бы раздвоиться как язык вашей змейки: одна Дионас приходит на встеречу с Рисоном и приводит другую Дионас превращённую в климбата. У меня есть фэдэлес метаморф, так что это можно было бы устроить, но не думаю, что Рисон не захочет провести какую-нибудь проверку генетического сходства или сродства аур, как делают в магических мирах. Причём проверку у кого-то кому он доверяет. Сделать подделку нужного качества — это не проблема, проблема в том, что это займёт несколько месяцев. У меня их нет, а вам они не помогут. Теперь, когда вы знаете, что именно украл Рисон, и он знает о вас, информация будет продана в считанные дни, если не часы. Поэтому, я жду его сообщения буквально с минуты на минуту.
Тем временем спутники Нирона стали до крайности назойливы. Он зажмурился и потёр виски. Бедный юноша, он завёл слишком много друзей, бедный, и счастливый, он может себе позволить иметь друга, в то время как она всегда одна, либо в постели с кем-то. Её друзья. Когда они у неё были - были смертными. Теперь она, казалось, утратила способность любить, которая была её главной добродетелью и утратила способность дружить вместе с этим. У богини могут быть только почитатели и враги. Но семья, её первая семья – это другое дело. С Энтропиусом их связывало общее детство мира, общая война, общее истребление собратьев.
- Главный враг Энтропиуса из его прошлого, Ниро. Сидит сейчас перед тобой.
Она откинулась на спинку своего кресла.
- Однажды, я запечатала его на тысячелетия. И только заступничество братьев и сестёр не позволило мне убить его, когда была такая возможность. В том, что случилось с нами, я всегда винила в первую очередь его, ведь это он отвечал за хаос, он посеял его в трансдентах, которых мы создавали. Мы искали совершенства, Ниро, но оно не могло быть огромным кровожадным монстром. Да, я создала ядра трансдентов, чтобы они помогали обращать дадэнгеров в нечто новое, но это новое должно было стать лучше того, что было изначально. Только так можно было доказать, что они не высшая раса. Мы были детьми, Ниро, глупыми и наивными, как дети, и жестокими тоже. Я обвинила братьев и сестёр в том, что из-за их промаха Демиург разгневался на нас и убила многих. Больше всех я обвиняла Энтропиуса, но он был слишком силён для одного. И я ждала, как и многие другие, пока его безумие, не приведёт его на край пропасти, дальше нужно было только подтолкнуть. Увы, остальные, особенно Тонантос, настаивали на том, что его достаточно запереть. Теперь я понимаю, что они были правы. Он вышел из кокона совсем другим человеком. Вот ты его фэдэлес, и ты рассчитываешь прожить долгую жизнь. А в прежние времена он откормил бы тебя до предела твоей силы, а потом убил бы, чтобы энергетически насытиться. Теперь он даёт мне надежду, его эволюция сродни эволюции трансдентов, и, постигнуть её - то же самое, что постигнуть часть плана творца. Может быть это так, а может и нет, я знаю об Отце слишком мало, но хочу знать всё. Быть может твой хозяин ещё раскроет мне часть Великой Тайны бытия.
Она замолчала, погрузившись в свои размышления, как в воду какой-то диковинной реки – реки времени, древней, берущей исток в неведомом прошлом и утекающей в столь же далёкое будущее. И тут в её мысли ворвался Рисон. Он искал новой встречи.

+1

22

Дионас видимо не до конца видела то, что я ей объяснял. Либо она никогда не использовала на полную свои способности и возможности. Хотя это было очень странно. Тем более она богиня любви, как же она тогда соблазняет эмм своих жертв? Будь у меня такие возможности, то я бы давно обзавелся гаремом, и Дейлар не сбегал бы от меня каждый раз.
Скормив последний кусочек мяса Хишамару, я поднялся и прошелся по комнате.
- Для чего вам ментальная магия? - я показал на свою голову - Вы можете прямо сейчас проникнуть в мое сознание и например увидеть, как выглядит тот, кого я люблю. Принять его облик. Знаете, как то раз, я и еще несколько личностей вместе с Энтропиусом отправились в созданный некогда им мир, чтобы забрать там то, что он когда-то оставил. Так вот, там был хранитель этого мира, то есть его оставляли там как хранителя мира и той вещи, которую мы должны были забрать. Это была женщина, ее звали Баст, и она была фэдэлесом Энтропиуса, но за сотни или тысячи лет, ее разум помутился и она решила отомстить деосу, за то, что он там ее запечатал. Не в этом суть. Так вот она создавала ментальных паразитов, которые проникали нам в головы и создавали иллюзию тех, кто нам был дорог. Для меня она выбрала Дейлара, антикверума, чью силу я ношу в себе. Так вот, она настолько смогла внушить мне, что это настоящий Дейлар, что у меня не было сомнений. И так со многими. А она была всего лишь фэдэлесом, вы же деос и способны на гораздо большее. Вы можете вытащить образ сына Рисона из его памяти, можете прошерстить всю его память и внушить ему, что он настоящий. Понимаете? - я остановился напротив Дионас - Вы же богиня любви, неужели не знаете, что когда мы встречаем тех, кого любим всем сердцем, настоящий он или нет, это все отходит на второй план. мы видим лишь того, кого любим. Любовь это по настоящему страшная сила, огромная сама по себе. Вы сами когда-нибудь, кого-нибудь любили по настоящему? Если да, то вы поймете о чем я говорю. Любовь способна властвовать над всеми остальными чувствами. А на счет того, что я предложил так же поймать Гашшхона, то я лишь предложил. В смысле не обязательно это делать. Я имел ввиду, что ваши возможности обширнее чем у меня.
Я замолчал и отошел к окну. Просто если все сделать правильно, и скажем настоять на сделке на наших условиях, то все получится. А то что Гашшхона убить нельзя, по мне это не так. Убить можно кого угодно. Меня же убивают почти каждый раз, как я выхожу из дома, в смысле покушаются на мою жизнь и ничего. Никого еще не арестовали и не посадили. что же я хуже Гашшхона что ли? Нет, убрать его можно, причем сделать так, что его якобы угробила какая-нибудь террористическая группировка, при этом еще и сделать так, будто бы он имел дела с этой группировкой. Был бы тут Чарли, он бы быстро бы придумал что-нибудь. Но лично мне Гашшхон этот дорогу не переходил и не мешал, поэтому я не видел смысла ставить ему палки в колеса.
Когда речь зашла об Энтропиусе, я нахмурился. Конечно я знал, что именно деосы приложили руку к созданию трансдентов, но не думал. что именно Энтропиус и Дионас. Интересно, поэтому его так и манит к этой расе? Я невольно коснулся пальцами своей груди, воспоминание о зерне трансдента, вызвали легкое жжение. Впрочем, я уже переболел своим гневом к этой расе. Демиург не уничтожил их, значит они имеют право на существование, так же как и мы, но это не значит, что я перестану охотится на низших трансдентов.
- Я не думаю, что поглотив зерно трансдента становишься лучше. Оно лишь дает некоторые новые возможности, - я распахнул два крыла огненной раскраски - И то, только в том случае, если подавить зерно. Вы хоть представляете насколько это тяжело? - повернувшись, хмуро глянул на деоса - А климбаты? Если бы не было этого подвида трансдентов, бедные дети не попали бы под их власть и не стали бы климбатами. Но да ладно, это дело прошлого, все совершают ошибки. Моя раса тоже их совершала, только подобные ошибки порой уносят сотни тысяч жизней.
Я отвернулся и снова скрыл свои крылья. Конечно не мне их судить, да и не собирался я, к тому же это действительно дело прошлого. А то, что Энтропиус убивал своих фэдэлесов, я об этом слышал, но меня это не пугало. Даже если бы он не изменился, или вдруг снова стал бы прежним, я все равно не отвернулся бы от него.
- Он мне не хозяин, - я фыркнул возвращаясь к креслу - Я его фэдэлес, а он мой деос, но не господин мне, мы не его слуги, мы его последователи. Это разное. Разве вы относитесь к своим фэдэлесам. как к слугам? - удивленно посмотрел на Дионас - Кстати, а можно увидеть ваш мужской облик?

+1

23

Принц не хотел её слушать. Если бы Рисон не был подготовлен к ментальным атакам, то, конечно, был бы уже трупом в ближайшей канаве, или вылизывал бы сейчас её ноги, она ещё не решила. Вообще-то это весьма приятно, когда тебе ноги вылизывают.
- Ладно, Ниро, если вы так хорошо понимаете, что с ним делать, приступайте.
Она дотронулась до одного из слуг и тот тут-же записал координаты следующего места встречи со шпионом, а затем передал их Нирону.
- Рисон связался со мной и сообщил, где и когда мы встретимся вновь. Можете распоряжаться этой информацией по своему усмотрению, как я вам и обещала. И да, вы начинаете понимать. Мы задумывали создать расу однозначно лучшую, чем дадэнгеры, обратить их в эту расу и тем самым доказать им, что не они венец творения. Каждый из нас отвечал за что-то, что было ему близко, я - за разврат, к тому времени я ещё не была и деосом любви тоже. Мы создали трансдентов. То, что создавала я работало – они действительно научились обращать дадэнгеров в подобное себе, а вот то, что делали остальные работало плохо или не работало совсем. В итоге отец покарал нас за то, что получилось, а я поняла, что в этом есть и моя ошибка, пусть и меньшая, чем у других. Ты – яркий пример этой ошибки. Никто не должен был подавлять ядро, оно должно было обращать всех в трансдентов. Значит, где-то у меня была недоработка, но это не столь важно, как то, что трансденты превратились в опасных и неразумных монстров. Именно эту ошибку и исправил Демиург, и именно хаос, как я полагаю, и стал причиной подобного. Теперь ваш деос намного менее хаотичен, чем был в те далёкие дни. Стареет? – улыбнулась Диния. – К климбатам я отношения не имею, я занималась системой размножения через ядра. Это работа прежней богини любви. Климбаты созданы из любви к дадэнгерам и Творцу всего сущего. Смешно правда? Это результат стремления сохранить дадэнгера, но сделать его лучше и совершеннее. М-да. В ряд ли климбатов обрадует, что я убила автора их концепции и поглотила её силу.
Диния редко обманывала, рассказывая о прошлом своей расы и причинах её падения. В общем и целом, все и так знали эту историю, а мелкие детали мало что могли переменить в оценке поступков деосов. Она помнит, как возмущалась тем, что процедура внедреня ядра стала болезненной, в то время как должна была приносить блаженство. Ей казалось, что кто-то сознательно делает трансдентов более агрессивными и менее разумными считая, что так им проще будет победить дадэнгеров и заставить их принять ядро. Кто-то кого дадэнгеры обидели больше всего. Но расследовать эту историю спустя миллионы лет, когда подавляющее большинство свидетелей было мертво не представлялось возможным.
- Вы правы, принц, время судить за былые ошибки прошло. Теперь нужно двигаться дальше. Я рада, что ваш деос хаоса и воинственности относится к фэдэлесам по-доброму. Я предпочитаю относиться к людям так как они того заслуживают. Не все заслуживают доброго отношения – сказала она, и один из её слуг подошёл и опустился перед ней на четвереньки. – А некоторые его и не хотят.
С этими словами Диния опустила на его спину свои ноги, которые тут же принялись массировать две совсем юные служанки с самыми мягкими и нежными ручками.
- Наоборот, многие хотят, чтобы их били, унижали или использовали время от времени. Что не мешает им, выйдя отсюда, превращаться обратно во влиятельных политиков, знаменитых полководцев и надменных цариц.  Я лишь следую их желаниям, как и желаниям тех, кто хочет так же использовать меня. Быть может и у вас есть тёмные желания, о которых вы не хотите говорить вслух? Можете рассказать их мне или одному из моих фэдэлесов, приковав меня к кровати, и осыпая ударами – она рассмеялась. – Вы хотите увидеть мою мужскую форму? Это ваше желание?

0

24

Я не хотел спорить на счет трансдентов, поскольку у меня было свое мнение на этот счет. Деосы просто возомнили себя равным Демиургу. На самом деле, это им надо было доказывать, что они не высшая раса, а не даденгерам. Гордыня, порок, который преследует всех, когда они достигают вершины. Это относится не только к деосам, но ко всем, кто мнит себя выше других, а на самом же деле ничуть не отличается от обычного парня в переулке. Во мне тоже была гордыня, как и у любого, но я старался давать ее, не дать ей разрастись, и именно мои ошибки, которые я совершал, помогали мне удерживать гордыню в узде. Поэтому я считал, что время от времени ошибки нужны, иначе любое существо возомнит себя богом. И именно то, что Энтропиус никогда не ставил себя выше других, не только его фэдэлесов, но и просто людей, мне так нравилось в нем. Я мог ворчать на него, ругаться, мог даже стукнуть, но он никогда не вел себя со мной, как деос, некое божество, которого принято почитать. Уважение, как и любовь нужно заслужить, подчинением и страхом это не сделать. Это доказал мне мой отец, который хоть и строг, но справедлив, это доказывает мне мой брат, которого любят в народе, и это доказал мне Энтропиус. Поэтому я мечтал стать деосом, обрести такую же силу, как у Энтропиуса, но не для того, чтобы властвовать над кем-то, а для того, чтобы помогать другим, как помог мне Энтропиус.
Я взял записку с координатами, убрав ее в карман и посмотрел на одного из слуг, который встал на четвереньки. Не знаю, какие правила тут приняты, но я бы такого себе никогда не позволил. Что уж говорить, если мой собственный фамильяр вертит мной как хочет.
- То есть хотите сказать, этот парень сам хочет стоять на четвереньках, пока вам разминают ноги? - я обескураженно и растеряно показал на беднягу. Для меня это было диким, поскольку на данный момент у меня даже слуг не было, лишь дворецкий, который приезжал в поместье пару раз в неделю для уборки. И то, только потому, что поместье было большим и одному мне не справится.
- У меня нет темных желаний, - я удивленно хлопнул глазами - Брр, что за ужасные слова? - я взмахнул рукой - Мой фамильяр любит иногда такие игры, но он знает им меру. А меня такое не привлекает. Ударов мне хватает в боях и тренировках. И да, мне интересно увидеть вашу мужскую ипостась. Если вас не затруднит. Кстати, вот Энтропиус всегда ходит в мужском облике, а вы в женском, а по какому принципу вы определяете, какой из полов вам больше близок?

+1

25

- Нет. Он не хочет просто стоять на четвереньках, он хочет умолять меня пол дня, чтобы я позволила ему это. Но у меня нет времени на удовлетворение всех его прихотей, поэтому, он покорно стоит так.
В этот момент богиня начала преображаться, плавно превращаясь в огромного мужчину, её ноги и руки увеличивались в объёме, обрастали развитой мускулатурой, а тело наливалось силой и разрасталось вширь. Голос ломался пока она говорила, становясь ниже и гуще, а кожа начала стремительно чернеть.
- К слову, его никто не держит, кроме его собственного желания услужить мне. Вам кажется это диким? Так вот этот юноша - ярый натурал. Он совершенно не понимает, как можно отдаться другому мужчине! Это же отвратительно!
И действительно, как только слуга осознал, что лежит под ногами темнокожего великана, он тут же вскочил и с уважительным поклоном, которым он пытался скрыть отвращение, отошёл в сторону. Тем временем прочие слуги облепили богиню и избавили её могучее мужское тело от женской одежды, весьма пострадавшей от столь внезапного превращения, тут же облачая её в мужское платье.
- Так что, осуждая или порицая его, помните, что у каждого из ВАС есть тёмная сторона желаний, которую он может отрицать или скрывать, но она всё равно есть. И только у меня есть все эти виды страсти, о которых не принято говорить вслух. И дело не только в том, что я насквозь порочное существо. В первую очередь я деос любви и разврата, поэтому я ОБЯЗАНА знать и уважать все формы любви: к родным, к детям, к супругу, к соседке, к работе, к свободе, к ближнему. И точно так же я обязана знать все формы и виды разврата. Это часть моей природы, как путь воина – часть природы Энтропиуса. Я так задумана творцом. И это ответ на ваш вопрос: почему я в женском, а не в мужском обличии. Потому же, почему вы, будучи мужеложцем, не хотите магическими артефактами или техническими средствами сменить свой пол, хотя бы, на время. Вы так задуманы.
Дионий опустился в кресло, на то место, где только что сидела Диния, и широко улыбнулся сияющей белизной зубов, контрастирующей со смолью кожи этого гиганта. Он продолжил мужским низким и приятным голосом.
- После нескольких тысяч лет проведённых в мужском теле, чуждом моей природе, но необходимом в моей профессии, я вернулась в привычный облик и теперь отдыхаю от неудобного воплощения, хотя иногда, когда меня посещает соответствующее настроение, я могу принять и мужской облик. Теперь вы довольны? Я удовлетворила ваше желание или вы хотите большего?

Отредактировано Дионас (Понедельник, 10 сентября 22:48:13)

0

26

Я нахмурился слушая и наблюдая за тем, как деос принимает облик мужчины. Мне не нравились ее слова и то, как она их говорила, считая, что видит меня насквозь или знает мои желания. Меня это всегда выводило из себя, когда мне начинали говорить так, будто знают меня. Ничего она не знает, ни о моих желаниях, ни о моих поступках, даже о том, о чем я думал, когда просил ее показать мне свое мужское обличие.
- Я никого не осуждаю, и не понимаю, с чего вы это взяли? - и все же я старался держать себя в руках, хотя невольно сжал кулаки, на что змейка, мирно спавшая на кресле тут же подняла голову - И я уже сказал, у меня нет темных желаний. То, что я влюбился в парня, не значит, что мне нравятся одни мужчины, так что это грубо и оскорбительно называть меня так, как назвали меня вы. И я не меняю облик по средствам артефактов, потому что я был рожден мужчиной, по моему это же очевидно, - я фыркнул и скрестил руки на груди - Знаете, я всегда не понимал одну вещь, почему если парни спят с друг другом их называют этим грубым словом, и относятся к этому, не нормально. Не везде конечно, но есть и такие. А когда девушки спят друг с другом, почему это не как не называют и не порицают? То есть когда девушка с девушкой, это нормально, да? Хотя, меня не волнует то, что будут говорить про меня где-то там, у нас на Эвилариуме однополый браки вполне себе законы, каки рождение детей в таких браках. К примеру у моего брата в юности был едва ли не гарем из любовников, которых он менял, как перчатки. И до сих пор он иногда проводит время со своим любовником, и его невеста знает об этом и относится к этому вполне нормально. Зато если бы он стал поглядывать на других девушек, то это привело бы к тому, что их помолвка бы распалась. Однако, даже если бы у нас, или во всем мире вдруг запретили однополые отношение, то я все равно бы продолжал бы любить и встречаться с Дейларом, потому что чем больше мне что-то запрещают, тем больше мне этого хочется. Я огонь по своей натуре, и если кто-то попробует удержать огонь, то он оставит лишь пепел.
Я поднял руку и сжал кулак, затем подошел к тому самому парню, который минуту назад стоял на четвереньках и резко схватил за локоть притягивая к себе, заглянул ему в глаза.
- И в отличие от тебя парень, моя любовь к своему деосу без корыстна и мне плевать женщина он или мужчина. Ты же принимаешь только ее женскую половину, значит принимаешь лишь часть деоса, а вторую половину отрицаешь.  Давай, стой и дальше на четвереньках, думая, что умеешь служить своему деосу, - я оттолкнул от себя парня и развернувшись посмотрел на Дионас - А знаете, почему я предпочитаю парней? потому что только мужчина может в полной мере понять другого мужчину, его мысли, чувства, желания. Даже в плане постели, лишь мужчина знает, как доставить максимум удовольствия другому мужчине. Женщинам это не понять, потому что у них другая физиология и другие потребности. Если вы принимаете только женский облик, значит ваши фэдэлесы только натуралы? Как же такие, как я?
Пройдя к креслу, я протянул руку и змейка обвивая ее вновь заползла мне на плечи. Глубоко вздохнув, чтобы успокоить свой вспыльчивый нрав и потушить бушующий огонь в груди, я глянул на деоса.
- Нет, большего я не хочу, - я пожал плечом - И даже если бы я что-то и захотел, то не стал бы вас принуждать, раз вам не нравится мужской облик. Вы говорите, что должны знать все формы любви, но знаете ли вы что такое настоящая любовь? Узнать ее можно только когда сам полюбишь, и не важно кого и какого пола. Даже если это кто-то, кого ты боялся всю свою жизнь, который снился тебе в кошмарах, и от которого тебя прятали. Мы с Дейларом больше чем любовники, я был связан с ним еще находясь в утробе матери. И не важно родился бы я натуралом, я бы все равно влюбился в него в него, это судьба.

+1

27

Дионий спокойно наблюдал за истерикой Нирона. Бедный мальчик, похоже ему немало довелось вытерпеть из-за непонимания со стороны окружающих. Он слишком сильно надавил, полагая что перед ним уверенный в себе взрослый и уравновешенный человек, знающий, чего он хочет от жизни вообще и здесь прямо сейчас. Он ошибался. Принц был юн и импульсивен, а кроме того, обижен и озлоблен. Он кидался на тех, кто ему ничего не сделал и был слабее него и пытался доказать то, что и так знали все в этой комнате: люди равны не смотря на пристрастия и вкусы. Натурал не хуже лесбиянки или гея и не лучше мазохиста или зоофила. Не это главное в людях, но их личность и образ мыслей, отражающийся в поступках и поведении.
- Сперва вы говорите, что никого не осуждаете, а затем сыплете обвинениями. – Дионий встал во весь свой огромный рост. Теперь он казался даже выше, чем был в действительности. Голос его звучал спокойно и уверено. - Вы осуждаете тех, кто порицает ваш образ жизни, но игнорирует женскую близость. Вы осуждаете моего слугу, за то, что он недостаточно хорошо служит мне. Вы осуждаете меня, за то, что я не умею любить – он развёл руками.
- Вы приводите мне в пример обычаи вашей страны, полагая их наилучшими, но другие люди в других странах думают о своих традициях и устоях так же, как о наилучших. Вы нетерпимы к другим порядкам ровно в той же степени, как те, кого вы осуждаете. А слова про огонь и пепел – это угроза мне в моём жилище, где я принимал вас со всем должным гостеприимством? А кроме того, вы подняли руку на моего человека без моего позволения в моём собственном доме. Быть может я виноват перед вами, что из всех слов, обозначающих близость между мужчинами, выбрал не самое удачное, но этот юноша тут не причём.
Он остановился, чтобы убедиться, что принц понял его слова.
- Что ж,  - голос Диония смягчился. - Я должен извиниться, что задел вас за живое, Ваше Высочество. Я не хотел этого, и долго старательно выбирал слова, чтобы не показаться бестактным. Увы, мне не удалось. Простите же меня, пожмём друг другу руки и разойдёмся друзьями, насколько это возможно. Я бился сегодня со многими врагами и устал, истратив немало сил. Вы были ранены, так что вам тоже не помешал бы отдых.
Он протянул Нирону руку, ожидая его реакции.

Отредактировано Дионас (Вторник, 11 сентября 20:24:53)

+1

28

Я поднял голову посмотрев на деоса совсем забыв о том, что это Энтропиус привык к моим вспышкам и каждый раз подшучивал надо мной, а Дионас был другим, или другой, я не знал, как на данный момент правильно обращаться к божеству. Но похоже я действительно перегнул палку. Последнее время я стараюсь сдерживать свой вспыльчивый нрав, но все же не до конца еще это контролирую. И нужно ли это контролировать? Но так же как я резко и быстро вспыхивал, так же резко и утихал.
- Я вам не угрожал, это была не угроза, я лишь имел ввиду, что для огня нет преград, и говорил лишь про другое. И все же вы правы, мне не стоило кого-то осуждать или обвинять в чем-то. Просто мне не нравится, когда кто-то кого я встретил впервые, начинает говорить так, будто знает меня. Но мне правда не следовало кидаться словами и набрасываться на вашего фэдэлеса. Хотя с другой стороны это ведь в порядке вещей, фэдэлесы разных деосов часто враждуют, - я поднял голову и улыбнулся - Помню, как то раз, я встретил одну девушку в лесу, а она меня почти убила, потому что принадлежала другому деосу, и ее альтер-эго желал моей смерти. Тогда, если бы не Энтропиус, я бы умер. Еще одна моя знакомая девушка, все время дразнит меня, относится ко мне как к ребенку, другая девушка, которой я помог и пригласил к себе в дом, внезапно стала относится ко мне негативно, ставя себя выше других. Как видите, мне очень не везет на девушек, и они никогда не проявляли ко мне симпатии и интереса, - я вздохнул и отвел взгляд в сторону - Девушкам нравятся взрослые мужчины, сильные, красивые, уверенные в себе, а не юнцы вроде меня. Вы наверное не поврите, но я на самом деле боюсь женщин или девушек, потому что чувствую себя беззащитным перед ними. С парнями проще и у меня больше уверенности, я могу угадать, как или что понравится им. К тому же я с рождения был окружен лишь парнями, единственная женщина, которая была со мной, это моя няня, ну и еще мать, которая время от времени приходила меня навещать.
Я даже не знал почему вдруг решил рассказать это, может быть чтобы Дионас понял, что мои вкусы и пристрастия определил еще и социум. Ведь именно социальное окружение влияет на воспитание и развитее ребенка. Мне не везет с девушками, и проблема в том, что я понятия не имею, как это изменить. Не важно что мне нравятся парни и я встречаюсь со своим антиквэрумом, мне же все таки хочется чтобы я и девушкам нравился.
Вздохнув, я подошел к тому парню, на которого недавно налетел и поклонился в знак извинения.
- Прости. Я не должен был вот так вот тебя упрекать и налетать на тебя. Ты, как и твои собратья по ордену вполне вправе служить своему деосу так, как считаете нужным. Прости, я вел себя омерзительно, - подняв голову, я вернулся к деосу и посмотрел на его руку - И вы тоже простите. Вы правы, у каждого свои традиции, вкусы и предпочтения и никто не вправе их осуждать. Я должен был просто попросить вас не применять ко мне то слово, а не набрасываться. Простите, - я осторожно пожал руку деоса - мне порой очень сложно сдерживать и контролировать свою вспыльчивую натуру, даже не смотря на то, что я стараюсь, но порой она все равно прорывается. И мне неловко от того, что я показал вам не самую лучшую свою часть. Простите.
Я отпустил руку Дионас и отступил на пару шагов. Мне действительно не стоило себя так вести, учитывая что я являюсь фэдэлесом другого деоса и своим поведением выставляю свой орден не в лучшем свете. Хотя по правде я никогда не был в ордене, но это не важно. Все равно, мне нужно было следить за собой и своими словами.
- Ох, да, конечно, извините, что задержал вас. Если вас не затруднит, не могли бы открыть портал на Эвилариум, а то я даже не знаю в какой части планеты нахожусь, - я смущенно потер нос - Надеюсь вы простите мне мою грубость и мы еще встретимся с вами. О, да и кактолько наши спецслужбы возьмут Рисона, я вышлю вам сведения, которые вас интересуют. Только скажите как и куда. Учитывая, что именно выпоможите поймать его, думаю с передачей данных не будет проблем.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сладкие чужие тайны