Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

А вот это уже зависит от тебя. Эти мадамы согласятся на многое за деньги, но даже такое продажное тело можно приковать к себе. Оцени свои способности и дерзай. Я вот являюсь постоянным, а теперь и единственным клиентом у одной здешней красавицы.
Нет ничего интересного? Спасибо Демиургу, каждый наполнен «интересностями» под завязку, нужно лишь поискать. Даже обычный булыжник может рассказать интересную историю о том, как он упал на землю метеоритом, как дожди, ветра и века...
Не знаю, где драконы там стоят, знаю, что из-за дел прошлых, многие из них стараются жить как можно дальше от цивилизации. Для тебя это будет новостью, но добрая часть драконов, которых я знаю… Они бояться. Бояться показать себя этому миру. А ты...

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Что таит в себе туман?

Что таит в себе туман?

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСеверика, материк Таург, город Свектор, лес в паре миль от города. 3002 год, день.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngИттора Кирирай, Симберлин Ресинджер, Чарли фон Винтер

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры должен вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s9.uploads.ru/elqnR.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

В коалицию рас поступает прошения из маленького городка Свектора, что находится на Северике, расследовать тайное исчезновение жителей городка. Вот уже месяц каждую ночь стали пропадать люди. Мужчины и женщины в молодом и среднем возрасте внезапно на утро исчезали. Местные блюстители порядка и просто перепуганные жители считают, что исчезновение горожан связанно с проклятым лесом, расположенным близ городка.  Вот уже много лет в этом лесу не водятся не звери, ни птицы, ни даже низшие трансденты, темное, мрачное место,
зачастую окутанное туманом пугает всех, кто к нему приближается. Местные жители называют его лес-призрак. Однако, время от времени появляются смельчаки, которые рискуют и проникают в глубь леса, вот только кто бы не заходил в него, больше не возвращался.
Особенность этого леса еще и в том, что рядом с ним находится аномальная зона, вот только ни на одной из карт она отмечена. Однако ученые,
которые приезжали чтобы исследовать аномалию отмечали типичные для подобных зон излучения. Но никто из них так и не осмелился пройти через лес, чтобы добраться до источника аномалии.
И вот, Коалиция рас решает отправить подмогу местным жителям и отправляет маленький отряд во главе с юным ученым, чтобы расследовать это дела и погасить все слухи о призраках и проклятиях.

http://s5.uploads.ru/32N5P.png

На начало игры очередность постов свободная.

0

2

[nick]Рейнер Томсон[/nick][status]Наука - все, магия - ничто. [/status][icon]http://s5.uploads.ru/kDMIF.jpg[/icon]
Погода не слишком располагала к началу расследования. С самого прибытия маленькой группы из Коалиции рас, в городок Свектор, лил противный нудный дождь. Словно сама погода здесь была такой же мрачной, как и лес, и город, и настроение местных жителей.
Рейн и его команда в состав которой входила пять человек, включая даденгера по имени Симбер, прибыла в это место сутки назад. За это время они успели опросить местных жителей, узнать о таинственных исчезновениях, и поговорить с семьями, которые потеряли своих близких. теперь же Рейн, Симбер и еще двое воинов из Коалиции рас стояли на опушке леса, готовясь войти в него. Дождь не прекращался до сих пор, ручейки холодной воды стекали с ярких волос молодого ученого, его одежды, и он то и дело прижимал к голове маленькие, кошачьи ушки, однако его пушистый рыжий хвост стоял "трубой" передавая возбужденное и приподнятое настроение его обладателя.
- Ух, ты, вы только посмотрите, я даже здесь улавливаю незначительные колебания частиц в воздухе. Где-то там в глубине леса или может дальше действительно аномальная зона. Симбер! Симбер, нет, ты посмотри, это же потрясающе, - голубые глаза парнишки возбужденно блестели и он начал тыкать под нос даденгеру своим приборчиком, который походил на самодельный планшет. Впрочем прибор Рейнера действительно был самодельным, как и прочее мелкое оборудование, которое он нес в своем рюкзаке. Не даром же он является изобретателем. Хотя многие, в том числе и в академии не мало натерпелись от его изобретений, однако в коалиции рас талант юного ученого все же отметили, терпеливо обходясь к нему, и его выходкам.
- Однако, спектр излучения отличается от типичных аномальных зон. Есть незначительные погрешности во временном отрезке, то есть когда мы достигнем зоны аномалии, то время возможно там будет идти по иному, однако пространственных отклонений нет. То есть могу с точностью утверждать, что нас никуда не выбросит. Ага, а вот это интересно, похоже аномалия имеет влияние на ментальном уровне. Надо быть осторожнее, а то будет нам призраков посылать.
- Эй, ботаник, ну ты там скоро? - устало зевнул один из воинов, который явно потерял терпение, дожидаясь пока их временный командир группы закончит пялится в приборчик и соизволит двигаться дальше.
- Берт, я тебе говорил, я не ботаник, я механик, - Рейн ничуть не обидевшись, сунул свой прибор во внутренний карман непромокаемой куртки, и закинув рюкзак за спину весело прошагал мимо двух вояк, подмигнув этому самому Берту - Ух, а тут и правда мрачновато. Прям, как в ужастике, - восторженно заозирался молодой саэтэрус - Эй, Симбер, прикинь, типа мы снимаемся в ужастике, а вдруг тут скрытые камеры есть? Эй-эй Берт, Варга, улыбайтесь! - помахал им рукой парнишка.
Двое бойцов закатили глаза, думая лишь о том, как бы поскорее закончить с этим делом и убраться подальше от этого ярковолосого весельчака.

+1

3

- Пространственная аномалия значит? Ты уверен в своих предположениях, Кирирай?
- Процентов семьдесят, дружище, стоит проверить. Всякое может быть.
Кира ехал на созданном с помощью магии мотоцикле, все приближаясь к загадке, которая на данный момент была на слуху у всех окрестностей. Как наемник, он не мог пропустить подобного слушка и не проверить лично. Парень остановился у обрыва и взглянул на лесную чащу, в которой по местным поверьям и пропадали люди. Со стороны, так в ней не было ничего неприметного, однако это было лишь на первый взгляд.
- Ну? Что будем делать? На этот вопрос Кира лишь улыбнулся. Он отъехал на пятьдесят метров назад и прожал ручку газа до упора. Встав на дыбы, он проехал двадцать метров, затем, быстро переключая одну передачу за другой, полетел с обрыва. После этого мотоцикл будто бы испарился, а сам Кира устремился в свободное падение. Приметив первые деревья, парень начал отталкиваться от ствола к стволу, а более менее погасив инерцию, приземлился на землю, сделав кувырок через левое плечо.
- Как два пальца… проговорил он себе под нос. Но вглубь леса он уже двигался с осторожностью.

+1

4

[AVA]http://s5.uploads.ru/43ji1.png[/AVA]Ненавижу дождь. Банально? Как бы ни так. На самом деле дождь, как явление природы меня никогда сильно не беспокоило, но вот когда он лил в ответственные моменты, а моя магия показывала мне кукиш с маслом на попытку создать банальный магический «зонтик» с помощью бытовой магии – начинался ахтунг. Не нравилось ей, видите ли магии пятого уровня, когда  ее драгоценную используют в целях неважных для жизни. А мне блять важно не промокнуть гуся вашего за лапу!
Везет Рейну, этот мальчишка, похоже, из-за переполняющих его эмоций буквально не замечает холодные неприятные капли, что стекают по телу всякий раз, когда магия в очередной раз сбоит. Ну, вот опять, под куртку забирается холод, я поспешно допиваю полу-остывший кофе из пластикового стаканчика со смешной крышкой и благодарю отечественного товаропроизводителя за чудесный напиток.
Что потрясающего в этом, чувак? – сипло, но вполне дружелюбно уточнил я, делая последние глотки и сжигая серую штучку пластика, – как будто я аномальных зон не видел, я тут на днях в дереве с гусем застрял. Серьезно… гусь, конечно, не застрял, но и не помог, урод, да спасибо Чарли, знакомому моему хорошему, не дал пропасть. А из твоих слов выходит, что нам тут черт кишки может на шею накрутить и жигу дрыгу танцевать заставить.
Я начал озираться, дабы получше осмотреться и не заметил мотоциклиста из-за шума дождя, но покуда он не врезался, даже успел хмыкнуть этому рыжему парню. Нравился он мне, серьезно, хороший малый, увлеченный своими науками, на вид абсолютно безобиден, а я то сам человек простой… – ага, снимемся, – наверное, в Каолиции только слепо глухонемой не знает, что я обожаю ужастики, причем, чем больше там треша, тем лучше, – в главной роли! Что-то типа нашествие живых мертвецов или Пираньи часть седьмая, в первом случае мы будем теми чуваками, которые заразятся первыми, а во втором, мы станем первыми, кого сожрут пиранье, отвечаю. Погодь… я что-то слышал…
Удар? Принялся оглядываться, вряд ли даденгер мог заприметить кого-то, а может, и мог…
Рей, погоди тут… я проверю... – я дернулся и бегом побежал в сторону предполагаемого происшествия, или просто показалось? Короче, шанс наткнуться на Кирирая был, а уж как пойдет… покажет время или не покажет.

+1

5

К сожалению, в том, что порой слава идёт далеко впереди тебя, есть и определённые, скажем так, свои недостатки. Чем больше репутация, тем больше обычно предлагают цену для того, чтобы не убежал куда-то ещё, но и одновременно готовься принимать всё более и более сложные задания. Конечно же, когда-нибудь Чарли сможет откинуться на спинку стула и сказать: всё, дорогие мои, я скопил достаточно денег, и теперь я буду работать сам на себя. Однако, увы, всё это оставалось на «когда-нибудь», дальше и дальше, больше и больше, особенно учитывая, что собственное выживание он ставили куда выше всех богатств. Ради комфорта можно и потерпеть, а вот какое-нибудь оружие или защита в бою лишними не будут ровным счётом никогда.
Однако, сегодня, вероятно, оружие ему и не пригодится, хоть из принципов паранойи он и взял с собой свою крупнокалиберную винтовку, а ещё и пистолет-пулемёт. С ним вышла на связь Коалиция Рас не без намёка, что данные из очередной аномалии (очередной…) могли бы очень пригодиться в академии, где он и занят по большей части. Ну а что, не всё же заниматься убийствами и стирать потом свою одежду от крови — квантование моментов и спинов может даже в какой-то степени успокоить. До тех пор, пока что перенормировка сходится нормально, конечно же… Но не будем об этом.
- Приветствую, — блондин добрался до точки сбора на своих двоих где-то с километр, перед этим, правда, воспользовавшись телепортацией — наконец-то он начал понимать все блага телепортации и насколько значительно она экономит время по сравнению с полётами на космических кораблях, пускай и в ущерб собственным финансам — «личной» телепортации у него не было. Впрочем, вероятно, последнее он когда-нибудь исправит. Стряхнув со своего защитного костюма какой-то листик, буланим достал из рюкзака некий небольшой прибор, похожий на несколько перетяжелённый смартфон, а на деле — детектор, пускай и не такой мощный и универсальный, как «тележка», но всё-таки буланим здраво рассудил, что с такими аномалиями лучше уж снять хоть чего-нибудь, чем снять всё и не вернуться назад.
Впрочем, тут, кажется, будет Симбер, а это уже несколько снижает риски на провал. Или не снижает? В любом случае, боевому духу это идёт только в плюс.
- Сразу о главном. Я не думаю, что нам стоит торопиться, в «глаз бури» всегда попасть успеем, — оглядев команду и, конечно же, сверился со своим сенсором. Да, они явно не врали, прибор отчётливо выдавал намёки на аномальную зону. Да и он сам чувствовал это. Чувствовал каким-то странным, доселе ему невиданным чутьём, с которым всё никак не мог свыкнуться.
Это явно будет ох каким весёлым приключением. Осталось только понять, как вынести из этого приключения больше, чем потерять.

Отредактировано Чарли фон Винтер (Четверг, 13 сентября 00:32:21)

+1

6

[nick]Рейнер Томсон[/nick][status]Наука - все, магия - ничто. [/status][icon]http://s5.uploads.ru/kDMIF.jpg[/icon]
Рейн навострил свои кошачьи рыжие ушки с детским интересом слушая рассказ Симбера про дерево и гуся. История хоть и была интересной, но закончилась быстро. Самого юного ученого не пугали не лес, не наличие тут мертвяков или еще кого-то, ни аномальная зона, поскольку раньше ему не доводилось работать "в поле", и по большей части он сидел в лаборатории со скучными учеными.
- Да брось, Симбушка, тут же климбатов нет, да и горных рек тоже, - Рейн ободряюще похлопал даденгера по плечу, не переставая улыбаться.
Путь небольшой команды продолжался, но был внезапно прерван. Чувствительные уши саэтэруса первыми уловили шум где-то в стороне, он повернул голову в том направлении, а секундой позже среагировал и Симбер. Рейн хорошо уловил рев мотора мотоцикла, эхо в лесу было сильным. а именно в этом лесу и подавно, поскольку стояла поистине гробовая тишина.
- Симбер! - хотел было остановить его Рейн, но парень уже удрал - Эй! Идите с ним, мало ли что там! - махнул он рукой двоим воинам. Те конечно выказывали свое недовольство, но в этой миссии они были приписаны к юному ученому и обязаны были подчинятся. И как бы это им не нравилось, они направились следом за даденегером.

Не смотря на то, что Кирирай продвигался осторожно по лесу, Симбер все равно смог на него выскочить, поскольку парень оказался всего в паре сотни метров от группы Коалиции рас. Так что спустя каких-то семь минут, плюс-минус, на наемника выскочил молодой даденгер, а следом два воина с озлобленными минами и оружием в руках. У одного, тоже саэтеруса, было копье, у второго, половина генов которого принадлежала человеку, а вторая даденгеру, экзотическое оружие. Чем-то напоминающая винтовку, но стреляющая магической, чистой энергией, вместо пуль. Оба воина направили свое оружие на незнакомца, готовые атаковать его в то же мгновение, едва он проявит агрессию. Воздух постепенно накалялся и Симберу придется что-то предпринять иначе начнется драка.

Чарли же, чуток припозднился и команда ушла немного ранее него, но он быстро смог их нагнать, поскольку Рейн, Симбер и остальные не успели уйти глубоко в лес, а лишь начали продвигаться. Однако, когда Чарли приблизился, Симбер и два воина уже ушли разведать обстановку и буланим встретил лишь одного рыжего парня с кошачьими ушками и пушистым рыжем хвостом.
- О, привет, ты должно быть Чарли? Меня зовут Рейнер Томсон, можно просто Рейн, - парень приветливо и весело улыбнулся, отрываясь от своего прибора, но снова возвращаясь к нему - Ты прав конечно, торопится не стоит, но мы не взяли с собой ни запасов еды, ни воды, а как течет время в аномальной зоне, я еще не понял. Однако эти данные впечатляют. Черт! Жаль оперативки мало, всегда мечтал узнать, как образуются аномальные зоны. Но здесь столько данных, то на моем планшете памяти не хватит чтобы ее сохранить, и я не могу использовать сжатие данных, поскольку оперативка не успевает за командами. Надо будет это доработать.
Рейн убрал прибор обратно в карман и глянув на Чарли, улыбнулся во все тридцать два белоснежных зуба, демонстрируя небольшие клыки.
- Значит вот ты какой знаменитый буланим, я о тебе не мало наслышан. А ты и правда выглядишь очень крутым. Даже не верится, что со мной послали таких знаменитых личностей, как ты и Симбер, или вы тоже чем-то провинились?

Очередность постов: Кирирай, Симбер, Чарли, Рейн (GM)

Отредактировано Принц Нирон (Четверг, 13 сентября 20:43:02)

+1

7

Кира шел и рассуждал об источнике аномалии. Он уже успел проконсультироваться со знакомой по поводу пространственно-временной магии. Она была очень редкой, её трудно изучать и большую часть консультации наемнику пришлось отговаривать свою знакомую от глупой идеи похода вдвоем. Парень всегда работал один, потому как боялся, что дорогие ему люди попадут под его «проклятие».
- Слушай, Китара… а может на мне и впрямь проклятие какое?
- В смысле?
- Ведь постоянно кто-нибудь близкий для меня умирает у меня на глазах… сперва отец, затем мой брат, потом Ниара, а после даже мой лучший друг. Разве похоже на совпадение?
- Это не совпадение, а элементарная закономерность. Сам подумай, ведь твой народ просто не может жить без воин. Я видел твои воспоминания во время запечатывания той девицей. Твой отец погиб на войне между кланами вашей расы, парнишка Шитри на войне в качестве намника. Твоя подружка Ниара погибла в войне гильдий, да и это было её личным решением. А тот даденгер погиб во время боевой вылазки гильдии. К последним двум смертям можешь меня приписать в качестве виновника, мне плевать. Но это не проклятие. Просто завязывай с войнами, Кира, и будет тебе счастье. А Кирирай невольно спросил себя, почему он именно сейчас вспомнил об этих несчастных судьбах. Он прошел уже не один километр, но ничего не происходило. И тут та самая судьба подкинула Кире подарочек.
Парень резко остановился и прислушался… неподалеку он слышал голоса, самый обычные, человеческие голоса. Поисковая группа? Или это у меня галюны? Парень нацепил маску на лицо и одел капюшон, а после медленно двинулся навстречу неизвестным голосам. Ему требовалось постоянно сохранять своё инкогнито, чтобы его подставные похороны кто-нибудь не пронюхал.

0

8

Чорд – вот то единственное слово, которое мне хочется сказать при осмысливании ситуации. Парнишка, конечно, всем хорош, но за чем за мной отправлять головорезов, на лбах которых написано "не подходи, убью", а ниже маленькими буковками "не подойдешь, все равно убью".  Ну что там может быть? Вряд ли что-то серьезное и опасное настолько, что меня одного прибьет сразу, тем более звук отдаленно можно было интопреитировать, это же не треск творящейся магии, не рев дикого зверя, а рев мотоциклетного мотора, мне кажется, и Реайнер, и Чарли, да и головорезы знают его звук. Уж лучше бы эти двое остались защищать нашего ученого и буланима. Хотя, как я мог забыть, сейчас вышеупомянутый буланим вполне мог защитить даже меня. Хотя, нет, это я разогнался конечно, скорее, не защитить, а прикрыть, однако такими темпами, как развивается этот рыжеголовый псайкер, лет через десять он будет защищать планетоиды от массового вторжения антиквэрумов или деосов. Рот сам по себе растянулся в улыбке, когда воображение нарисовало красочную картинку, как мой босс отчего-то получает телеграмму от доминуса (ага, а Чарли ведь даже не работает в Каолиции). Мол, так и так, на Эридий несется Энтропиус во всеоружии. Со свитой. В полном обмундировании и всей мощью ордена. Бос почесал затылок и крянув, выдал "ну, чтож... клин вышиают клином. Вызывайте фон Винтера, щас мы покажем чем наши деланы".
Когда я оказался на крохотной полянке, на лице играла легкая улыбка, поэтому моя физиономия здорово контрастировала с физиономиями моих провожатых, будь они ни ладны. Снова мысли крутится вокруг одного. Ну зачем, скажите зачем со мной были посланы (именно посланы, только трех веселых букв не хватает) данные типы? Ну, кто дал право Рейнеру... эх, наверное, он всего навсего выполнял свою работу, притом, хорошо выполнял, да и действовал отчасти не слишком против логики, даже наоборот. Я вздохнул, округлив глаза по блюдцу и чуть поворачиваясь к тому, что техноружьем, ибо брат брата понять должен, у меня тож ружьемеч, может послушает.
Вы б лучше с таким рвением девок от драконов спасали! Эй, ребят, сделайте физиономии попроще, а то этими только детей пугать! – я лучезарно (насколько позволял мой угрюмый от природы вид) ухмыльнулся, внимательно осматриваясь и распахнул крылья. За чем? Вдруг незнакомца черт дернет побегушки устроить, кросс с препятствиями по пересеченной местности, а мне удобнее тогда сразу по деревьям шагать. Однако, крылья не берсерк, поэтому я в приветливом жесте раскрыл руки, показывая, что безоружен.
Эй, байкер, не бойсь, тут свои. Коалиция рас, группа по расследованию аномалии и спасению гражданских, – выложил я сразу все карты на стол, – ...кто такой, как тут очутился, видел чего странного? – я еще не успел рассмотреть парня, хотя очень тужился с этим делом. Знакомым он мне кажется... или просто кажется? Последнее время я частенько испытываю чувство дежавю!

0

9

И ведь кто их просил удаляться раньше времени в лес — вроде как Чарли прибыл точно, минута в минуту. Или всё-таки нет? А, впрочем, какая разница. Может быть, дело в том, что его техника попросту неправильно внесла корректировки в зависимости от местных часовых поясов — что поделать, бывали и такие выкрутасы с позиции техники. Однако, нагнать группу не стало какой-то проблемой, и вот он уже заметил впереди знакомые очертания даденгера. Любопытно, конечно, что по аномалиям в последнее время ему приходится шастать с ним, но, само собой, буланим не слишком-то и печалился — хоть даденгер был и весьма специфической личностью, Чарли ему доверял — он, по крайней мере, попытается сделать всё, чтобы никто из его сопартийцев не пропал. Остальные же персоны ему были неизвестны.
- Да, Чарли фон Винтер — это я, — как и всегда, деловито и в то же время весьма скромно высказался он. Он не любил титулов или громких имён, а слава — это не то, чего он осознанно добивался. Как-то так получалось само собой, хотя он, признаться, с куда большей охотой бы остался в тени, пусть и понимая, что это порой банально невозможно.
- В какой-то степени специалист по аномалиям и псионике. Кстати, не думаю, что мы пропадём без еды и воды — бытовой магии много кто обучен,«но не я». Ну, последнее уже увы — магические расы это умеют едва ли не с пелёнок, а для Чарли главный ресурс прямо сейчас — это время, и тратить его на что угодно, что не сможет помочь ему выжить в бою, он не собирался. Да и он с собой немного еды всё-таки взял.
Правда, он явно не рассчитывал, что их тут будет больше ну где-то пятерых, а тут вот как оно получилось…
- Привет, — а это уже Чарли обратился к Симберу, коротко и понятно — поговорить за жизнь они всегда успеют, а когда вокруг туман и неестественные природные условия, лучше сконцентрироваться на делах насущных: аномалии вообще одна из самых гадких вещей в этом мире, ибо в битве с врагом ты хотя бы понимаешь, что ждать от него и чего ждать от себя, а тут один миг и всё может поменяться по абсолютно неведомому сценарию, и это ещё хорошо, если твои ноги не окажутся на ближайшем дереве — в отдельных откровенно жутких отчётах выживших бывали и такие свидетельства…
Но пока что всё, что выбросила к ним эта аномалия — это неизвестного вида «байкер». Может быть, это и есть первое их «испытание»? Ибо, признаться, кому понадобится гонять на двухколёсном стальном монстре по аномальным зонам?
- Подтверждаю, — псайкер лишь поддакнул даденгеру. Но, если это не иллюзия, то действительно, чего он тут забыл? Или это место не настолько уж и аномальное, как показывали приборы? Хотелось бы верить.

0

10

P.S. Так, поскольку мы тут немного запутались в том где, кто находится, сделаем так: Симбер с двумя бойцами и Кирираем находится недалеко от нас в метрах двадцати. Так что друг друга видим и можем общаться, а то запутаемся совсем.
Рейнер задумался, вспоминая, что ему говорили про этого человека. Говорили, что он не плохой боец, а еще владеет псионикой, но про специалиста по аномалиям ему ничего не говорили. И зачем тогда послали его самого? Впрочем, это никак не повлияло на настроение саэтеруса и он жизнерадостно улыбнулся Чарли. В любом случае два специалиста лучше чем один, тем более, что у самого Рейна было особое задание, о котором не знал никто.
- Да что ты как не родной, расслабься! - парень весело похлопал буланима по спине, собираясь что-то добавить, но его отвлек едва слышимый писк планета. Рейн вытащил прибор и глянул на него, что-то там нажимая.
- Упс! То ли у меня прибор полетел, то ли у нас неприятности, - договорить о том, что датчики движения засекли множество объектов, он тоже не успел.
Прошла всего секунда и на всю группу буквально неоткуда налетела целая стая ворон. Их было около пятидесяти и большая часть устремилась на Симбера, Кирирая и двух бойцов. Около десятка налетели на Чарли и Рейна. Вороны были необычные, раза в два крупнее обычных, их черные глаза были с примесью красного, словно кровавого. Вся стая с оглушительными криками налетела на путников, атакую их клювами и царапая острыми когтями, словно они хотели разодрать плоть и полакомится свежим мясом.
Не смотря на то, что вороны были не магическими животными, Симбер и Кирирай могли ощутить в них странную магическую ауру не свойственную обычным животным, словно они подверглись мутации аномальной зоны. А Чарли, мог ощутить в них безумную агрессию, ярость и страх, но они точно не были под чьим-то ментальным контролем.
Рейн среагировал достаточно шустро, включив на своем браслете силовой щит и быстренько спрятавшись под него. Щит был надежен и против сильных магических атак, так что вороны, поняв, что им не прорваться через щит, накинулись на Чарли, а сам Рейн обескураживающе улыбнулся и помахал рукой.
- Простите ребят, но из меня боец никакой, - в данном случае он посчитал более разумно скрыться под щитом, чтобы у Чарли отпала необходимость защищать и его.
Двое воинов по началу принялись отстреливаться, но когда энергетический луч, едва не снес голову Симберу, поняли, что так они перестреляют друга и стали использовать оружие, как биту, отмахиваясь от ворон. Тому парню, что был с копьем было сложнее, поскольку копье было длинным, он боялся задеть остальных. Вороны атаковали его яростно, клювом сдирая кожу вместе с мясом с открытых участков кожи.

0

11

Хорошая память – очень важное качество не только для наемника, но и для воина в принципе. Едва увидев лицо Симбера, он сразу же узнал его. Они в своё время тоже успели побегать на совместных миссиях. С ним была группа из нескольких человек, однако Кирирай не приметил в них ничего особенного – на первый взгляд среднестатистические маги, однако никогда нельзя судить о книге по обложке, и парень успел прочувствовать эту фразу в полной мере на собственном опыте.
Само собой Симбер сначала не признал старого напарника, но Кира и не обиделся на это – балладор, который ходит в лицевой маске и капюшоне… тут и запоминать-то нечего, так каждый третий может нарядиться. Парень не торопился показывать своё лицо первым встречным, ибо мало ли кто из них мог быть связан с целым кланом воинов, которые были родственниками Киры до его “смерти”. Но не поздороваться он тоже не мог.
- Давно не виделись, Симбер. Я здесь по тому же вопросу, что и вы. Пока что обследовать я ничего… Китара прервал приветственные речи своего носителя предупреждением о надвигающейся опасности. А незнакомец с приборами, сам того не понимая, подтвердил опасения Китары. Япона мать. артефакт Обманщик активировался и тут же заметил странное облако энергии, которое стремительно двигалось из глубины леса. Через секунду на них налетела целая стая ворон явно с недобрыми намерениями. Кире понравилось такое приветствие неизвестного противника. Китара! Наемник отскочил на десять метров назад от приблизившейся толпы. Способности массового поражения не сработают, а вот из точечных… Верно.
Парень достал из кобуры за спиной близнецов и направил в сторону налетевшей стаи. Не больше десяти. Если будет больше, то я могу попросту без глаз остаться. Напарники остановились таки на шести выстрелах и Кира направил пистолет в левой руке, а правую держал на готове для подстраховки на случай, если кого-то из птиц пропустит. Как талько птицы начали приближаться к Кире, он сделал шесть выстрелов. С помощью обманщика он видел всю стаю, как на ладони. Пули тут же начали двигаться по неестественной для них траектории, резко меняя направление полета, но при этом их скорость все никак не сбавлялась. Отбив от себя нападение, парень направил пули к группе Симбера. Он знал, что его старый знакомый мог о себе позаботиться, но вот про других двух товарищей такого сказать было нельзя. От напряжения глаза из зеницы медленно потекла кровь. Если они такие немощные, то мне такие напарники нахер не сдались! Он видел, как вороны, только что отрывавшие куски мяса с тел тех самых ребят, превращались в ошметки, а перья разлетались по округе. Разобраться с воронами было бы намного проще, если бы не случайные жертвы. Ну на то Кира и наемник, что приходится браться даже за такое.

Перечень способностей

Сенсор [ II | III ] Пользователь получает способность не только чувствовать вокруг себя чужое присутствие, но и видеть все вокруг себя в виде дымных силуэтов. Противник, обладающей более высоким уровнем, чем Кира способен избежать действия сенсора. Способность поддерживается в течение четырех постов. Радиус действия: пассивный режим – 50 метров, активный режим – 200 метров.
Особая траектория [ IV | V ] – Пользователь способен контролировать траекторию полета пули в пределах трехсот метров.

0

12

[AVA]http://s5.uploads.ru/43ji1.png[/AVA]Я никогда не завидовал матери этого Япона, бедная женщина, упоминают в суе и без, однако нам я не завидовал еще больше. Орать в стиле «какого хрена» и «как меня все достало» я уже давно не хотел, закончились те времена, когда удивлялся количеству всякой мерзости, что льется на голову уже не из помойного ведра, а из автомобиля Петьки-говновоза, да, я стал к таким ситуациям относиться проще. Чего ожидать, если ты в аномальной зоне? Чего ожидать, коль был направлен в район опасный действий? Уж не цветов да ягодок, короче, если пошел в лес, будь готов узреть суки.
Кирирая я узнал сразу, как только он повернулся к нам, был странным пареньком, и остался странным, хотя, наверное, странности его были на нужном уровне обыкновения, я дружелюбно махнул рукой, точнее закончил приветствие и уже про себя оценивал, что привлекло внимание Итторы, собирался развернуться в сторону леса, да энергетический луч ударил почти в соприкосновении с атомами возле кожи, аж сердце защемило, а отсутствующий мочевой пузырь и кишечник фантомно осведомили «если бы мы были учтены в базовой комплектации расы, ты знаешь, чтобы мы сейчас сделали!». Сглотнув влажный ледяной ком я воззрился на в ярости на помощничков, даже спешащие на всех крыльях вороны меня не напугали, как это «нападение из-за спины» – дегенерат недоделанный, с такими руками вали на панель, там тебе самое место! – яростно гаркнул я, чувствуя, как от трясучки еще не отошли руки, но долго мне придаваться праведной злобе не дали.
Аура птиц была точно не здоровой, то, что прихватить одну живой просто необходимо я не сомневался, не зря же мы с собой тащим этого смазливенького ученышку. Не зря же он свой хлеб ест. Я отпрыгнул, насколько позволяла энергия распахнувшихся за спиной крыльев, и создал вокруг себя аж пять пентаграмм Фокстр, ага, чтоб уж наверняка. В каждой такой штуке по десятку щупалец, способных парализовать и удерживать врага, всего пять десятков, я расставил эти штуки вокруг себя, выкрикнув, – вон ту птаху не смейте убивать, нам на опыты надо же!!! Остальных, я тебя жрать блять заставлю! – ага, все тому же остолопу, который не умеет стрелять из пушки.
Мой план был прост: разместить фокстры под наибольшим скоплением ворон, а так как основная из масса оказалась рядом с нашей группой, пентаграммы легли рядом, одну я все же закинул Чарли и Рейнеру, а после дал приказ ловить воронье щупальцами и скручивать, придавливая к земле. Подобной магии должно хватить с лихвой, так что оставалось надеется, что магия не подведет. В последний момент я передумал активировать берсерк, первая попытка запустить цепную реакцию фокстр не удалась, я потерял секунды, за что поплатился располасованным плечом, которое очень быстро затягивалось. Однако, не так быстро, как могло бы затягиваться от когтей обычных ворон. Странные птахи, очень и очень странные птахи!

Способности

Фокстра – печать, создающая длинные магические путы. Из центра печати, которая зависает вертикально перед создающим, вырастает около десятка длинных энергетических хлыста, они способны не только атаковать противника мощными ударами, но и удерживать его. Что самое приятное, разом можно вызвать до пяти подобных печатей, однако использовать Фокстру за бой можно не более одного раза, то есть максимально возможный вариант использования – один раз по пять. Состоит печать из сочетания простой пентаграммы и энергетического поля, мощность и прочность хлыстов напрямую зависит от силы создающего. Трогать хлысты голыми руками не советуется, на ощупь они невероятно колкие, словно источают кислоту. Нередко покрыты огнем или разрядами молний, оплетение ими крайне болезненно, не каждый способен трезво мыслить в период захвата. Призывается печать мысленно, не требует словесной или графической интерпретации.

+1

13

- Не положено, — только и успел произнести буланим, прежде чем началось самое веселье. Его прибор, правда, смолчал, но его научное приспособление было предназначено для замера чуть других характеристик… Но какая разница! «Ненормальность» Чарли почувствовал словно бы своим шестым чувством, которое у его рода развито, говорят, лучше всех. Но ведь не соврал же, ну! В аномалии вообще зевать нельзя, какой бы безобидной она бы ни казалась: даже если весь её эффект заключается в том, что вместо людей ты видишь прыгающих розовых слоников, никто не гарантирует, что один из этих слоников — не разбойник с заряженной пушкой. Например. Поэтому — пошутить они могут и когда выйдут отсюда…
К тому же, как только появились вороны, наверняка даже самым отчаянным станет не до шуток. Чарли сам среагировал настолько быстро, насколько смог, в первую очередь довершая свой защитный костюм призывом шлема — эта вещь его ещё далеко не раз спасёт, а возможность призыва полного комплекта одним мановением мысли ценилась безмерно. Это всё равно нужно было сделать, пока что они не ушли слишком глубоко — стоит перейти какую-нибудь невидимую черту, и всё, о призыве оружия и защиты можно забыть.
А уж если его хотели этой штукой удивить, то это они зря стараются. После того, что он увидел на других своих приключениях… да одна «воронка» чего стоит, от начала до конца. Тут ещё повезло, что хотя бы живые мертвецы из земли не встают под предводительством горе-некроманта. Всего-то какие-то вороны-переростки.
Всего-то…
Конечно же, такую защиту птицам уже вряд ли пробить, но это лишь означало, что они переберутся на куда менее защищённых членов группы. Которые уже начали вовсю отбиваться, где-то успешно, где-то не очень, а где-то едва ли не задев Симбера. «С такими друзьями и врагов-то не нужно», — только и успел подумать блондин, активируя псионику в первый раз (и, видимо, далеко не в последний). Вообще, если магию можно было сравнить с тараном, что прошибал абсолютно любую дверь, то псионика — удивительная отмычка почти на все замки. Так случилось и сейчас: Чарли просто резко прижал всех ворон вокруг себя к земле. С его-то навыками до тех пор, пока что усилие требуется меньше, чем тысячу килограмм-силы, количество целей уже не играло никакого значения. Затем, не медля ни секунды, кому-то он просто раздавил голову ногой с приятным хрустом, а по какой-то части обошёлся и очередью из пистолета-пулемёта — благо, по считай что обездвиженным целям стрелять воистину элементарно. Вдобавок, псайкер решил попытать своё счастье и вызвать первую свою боевую пентаграмму в реально боевой обстановке, но куда уж там ­— у него в тепличных-то условиях это получалось не просто через раз, а раз через десять раз, сейчас-то вообще вышел «пшик»; хотя подорвать кучку ворон было идеей заманчивой, конечно.
- Я не чувствую контроля со стороны, — выдал он важнейшую информацию для остальной группы, быстро осматривая поле этого боя и планируя свой дальнейший шаг — продолжать ли защищать дальше себя, прикрывать ли Рейна или кинуться на помощь другой части группы.

Способности

Психокинез [Псионика] - способность псионика оперировать материальными предметами: передвигать, поднимать, ронять и т.д. На первом уровне скилла псионик способен оперировать предметами весом до 1-кг, затем вес нарастает, достигая тонны на 12-м уровне скилла. В очень редких случаях при развитии этой способности (с 10-го уровня скилла) у псионика появляется способность к пирокинезу.

Кубики

+1

14

(О, боже, да ребят вам катастрофически будет не везти в бросках на кубики от моего лица, так что готовьтесь к жертвам)
Пока остальные вели ожесточенный бой с обезумевшими воронами. Рейнер спокойненько стоял под своим щитом, тыкая пальчиком в монитор планшета и сверяя какие-то там данные. Как будто вокруг не было боя, а он словно от дождя прятался под зонтиком. Кстати о дожде, как мы все помним, в деревне, когда группа уходила к лесу шел нудный, мелкий дождь, но стоило им начать приближаться к аномальной зоне, как дождь прекратился. Точнее от чего-то в этой части леса он не шел, хотя все небо было затянуто серыми, свинцовыми тучами.
Рыжеволосый саэтерус подергивал своими рыжими ушками, казалось они жили сами по себе, прислушиваясь и к звукам боя и к прочим шорохам, улавливая и распознавая множество разных тональностей.
- Потому что ее нет, - ответил Рейн, улыбнувшись Чарли - Я не чувствую ментальной магии, - ментальная магия Томсона хотя и была заблокирована специальным браслетом, однако это не мешало ему распознавать ее наличие в окружении - Эти птицы действуют сами по себе.
Он наконец оторвался от своего планшета и присвистнул, увидев, что Чарли разом положил всех воронов. Симберлин, Кирирай и двое помощников уложили оставшихся, все же птицы хоть и атаковали разом, налетев на путников, однако из оружия у них были только когти и клюв. Одним словом бой был явно не равный. Однако даже птицы смогли нанести урон, пусть и не значительный, тем двум-горе помощникам, впрочем ранки на их телах зажили быстро.
Симберу удалось живьем поймать шесть воронов. Но для исследования хватит ведь и одного, так? Тем более птичку следовало усыпить, поскольку они верещали в путах  так, будто с них живьем сдирали кожу и одновременно разделывали на суп.
- Ого, а вы быстро справились, - Рейн нажал на своем браслете кнопочку, отключая щит и весело помахал рукой, подбегая к Кирираю и Симберу - Что никто не умер даже? - протянул он, как показалось с ноткой детского разочарования в голосе. О да, ученые все такие кровожадные - Этот парень с нами пойдет? - Рейн кивнул на Кирирая и улыбнулся - Привет, меня Рейн зовут, добро пожаловать в мой отряд. Так, а теперь вы двое, - рыжий повернулся к оплошавшим воинам. Такое чувство, что с юным неко послали самых худших из имеющихся в Коалиции рас, словно желая, чтобы парень не вернулся из этой экспедиции. Впрочем, может так оно и было на самом деле.
- Возвращайтесь обратно в деревню, - указал он рукой в обратном направлении, нахмурив рыжие брови - Ну что стоите, вперед!
- Не положено! - отчеканил даденгер - Нам приказано сопровождать и защищать вас!
- Да, а еще вам приказано слушаться меня, - Рейн поднял палец - Отправляетесь обратно в деревню, свяжитесь со штабом и доложите, что мы входим в аномальную зону, еще передадите эти данные, - парень вытащил из планшета маленькую флешку - Все ясно? Если мы не вернемся через три дня, то отправитесь в штаб и доложите, что задание провалилось, - какое именно задание Рейн говорить не стал, но по хмурым лицам двоих солдат можно было догадаться, что они знают о чем говорит парень - Время в аномалии течет медленнее, я просчитал параметры, у нас пройдет чуть больше суток, в реальном времени около трех дней. Все, возвращайтесь, это приказ!
- Так точно, сэр! - отчеканили оба в унисон, забирая флешку и развернувшись отправились обратно. Рейнер облегченно выдохнул и радушно улыбнулся оставшимся.
- Ну, что идем дальше?

Отредактировано Принц Нирон (Среда, 26 сентября 18:09:12)

+1

15

Отметив про себя, что все цели поражены, Стрелок оставил шесть пуль в земле. Едва пули остались без столь долгого контроля, как они тут же разорвались оставив после себя небольшие ямки. В мыслях он ещё долго крыл последними словами двух недотеп, приставленных к Симберу. Если бы не они, ему бы не пришлось использовать в обычной своей форме сразу шесть пуль.
Кирирай убрал пистолеты обратно в кобуру и двинулся в сторону старого знакомого. На голове уже не было капюшона – он слетел ещё при отскоке назад, маска с лица тоже спала. Убедившись, что лишние уши ничего не услышат, он шепнул тому сразу, как только протянул руку в знак приветствия:
- Не называй меня по имени, будь другом. Не хочу, чтобы лишний раз оно было на чьих-то устах. В этой группе только Симбер знал, почему наемник скрывал своё имя, и благо для него, это имя прозвучать здесь ещё не успело. Давненько не виделись. Если честно, то я вообще не ожидал тебя здесь увидеть.
Затем парень взглянул на самого яркого по внешнему виду паренька и поздоровался в ответ.
- Рейн, значит? Очень приятно. У меня нет имени, так что называй меня, как сам захочешь. И да, судя по всему мне придется двигаться с вами.
Киру порадовало то, что горе-телохранителей все таки оставили на окраине. В глубине леса от них проблем было бы больше, чем пользы. А затем он снова взглянул на Рейна.
- Считаешь, суток нам хватит, чтобы разобраться, что к чему?

0

16

[AVA]http://s8.uploads.ru/HKfTq.png[/AVA]Я, чертыхнувшись в очередной раз, оторвал предпоследней вороне голову с помощью магического щупа от пентаграммы. Серьезно, вспомнился странный тип по ТВ, который прямо на сцене оторвал Биорторусовской летучей мыши голову и съел. Вот уж удивил кота молоком, сам то исполнитель голем-переросток, такому только помойными барсуками питаться.
На самом деле я не слишком злился на ребят, скорее просто нервы, знали бы эти двое какие я порой кренделя выворачиваю. Мое самое яркое воспоминание…
…нашу группу завалило под зданием на Цирконе, надо было выбраться из многоэтажки, мы на первом этаже, и что я сделал? Само-собой применил магию, решим проломить в стене большую дыру. Ага, ну, кто ж знал, что Аргая (взрывная печать) бабахнет по несущим перекрытиям. Короче, если бы не мгновенная реакция командира, и от меня, и от всей группы остались бы одни ошметки. Лично я не слышал, чтобы даденгеры мне подобные, выдерживали несколько десятков этажей, что с огромной скоростью летят им на голову.
Я не чувствую контроля со стороны.
Как думаешь, просто агрессивные мутировавшие твари? – мой голос мне показался сиплым, а на просьбу Киры я просто кивнул, – да без «б» Имярек. Кстати, да, это Имярек. Имярек, это Чарли, и я тоже не ожидал себя здесь увидеть, но я человек подневольный. Фух, а уж после того, как мне чуть не прострелили голову, аж взбодрился. Как чашечка хорошего экспрессо. Кстати, а сам то ты тут что забыл? Аномалия — это всегда хреново, и если честно, товарищ Рейн, при всем моем уважении к твоему опыту, мне самому бы хотелось огневой поддержки, хотя с отправкой этих я согласен. Нам бы какого дедулю из ближайшей деревни, который в свою юность излазил эти леса вдоль и поперек… ну вы поняли… впрочем, время не ждет и искать дедулю мы ясен пень не будем. Идем.

0

17

Какую-то ворону, кажется, Симбер решил забрать к себе на опыты, а это означало, что самому буланиму не придётся делать этого (хотя, конечно, контейнер для проб, куда бы вместилось и подобное чудище, у него был). А это означало, что с его стороны осталось разве что пострелять по придавленным птицам и уничтожить последнюю, банально раздавив её. Вот и начало положено. Да и, если честно, когда день начинается с подобного зрелища, значит, день начинается не зря. Когда-нибудь Чарли признается самому себе, что лишать живых существ жизни, неважно, каких и по какому поводу — дело, что находится в списке отнюдь не его нелюбимых дел, а очень даже наоборот.
- Полагаю, что да, мутанты. Или же подвержены воздействию какой-то особенно мощной ментальной ерунды, хотя и вряд ли речь только в ней, — кивнул буланим, принимаясь перезаряжаться. Патронов, благо, у него с собой просто уйма, закончиться они не должны, но главное — их совершенно не жалко: вороны воронами, у них-то тушки мягкие и податливые, а если выбежит чего-нибудь покрупнее, всё равно придётся искать альтернативные методы сведения этого «чего-нибудь» в мир мёртвых: пули из пистолета-пулемёта далеко не такие мощные, а уж пробивная способность у них — пфф.
- Очень приятно, Имярёк, меня зовут Чарли, — конечно, приветствовать из-за полного защитного комплекта — дело далеко не самое приятное, ибо из-за шлема улыбку не особенно-то и разглядишь, но будем считать, что они познакомились. Хотя, конечно, странное это дело — раз нет имени, так придумал бы себе подставное имя?
Хотя буланим за свою жизнь повстречал даже относительно миролюбивых климбатов, так что он не придал этому факту особенного внимания. Мало ли, у кого какие заплёты по жизни, верно? Главное — Симбер относился к нему доверительно, эти двое были вроде как даже и знакомы, а если даденгер ему доверяет, значит, и Чарли ему может доверять. Да и, учитывая то, какие порой бывают аномальные зоны, у группы два варианта: или работать вместе, или помирать поодиночке.
- Идём. Полагаю, нам не стоит останавливаться. Чем меньше мы пробудем в аномальной зоне, тем лучше для нас, — в принципе, псион произнёс прописную истину, вот только, как и всегда, на словах всё просто и понятно, а как оно на деле обернётся — это одним деосам известно. Да и то не факт.

0

18

Какое смешное имя у этого парня. Рейн бы даже посмеялся, но подумал, что его не правильно поймут и потому сдержался, однако его веселое настроение никуда не делось. С этого парня все, как с гуся вода.
- Думаю вполне хватит, судя по данным, что я получаю центр аномальной зоны не так далеко, - саэтэрус улыбнулся и первым направился дальше, поманив за собой остальных. Его рыжий, пушистый хвост весело вилял из стороны в сторону, а маленькие ушки прислушивались к окружающим звукам. Казалось что они вообще живут сами по себе, отдельно от хозяина.
- Пока мы идем, хочу рассказать то, о чем успел узнать, покопавшись в архиве Коалиции рас и по расспрашивал местных жителей, - ага, упоминать о том, что в архиве он копался без разрешения и с помощью одного друга хакера, не стоило. А то мало ли такое не понравится Симберу и он доложит кому не следует. Он конечно даденгер хороший, но кто его знает насколько верен своему служебному положению.
- Так вот, расскажу я вам сказочку, - рассмеялся Рейн и продолжил - Когда-то давно недалеко от этого леса был обширный рудник. В нем добывали редкие магические кристаллы, которые после использовали в разном производстве, но в основном они шли на различные артефакты. К сожалению я не знаю, какие именно кристаллы тут добывали, до этих сведений мне не удалось добраться, слишком сильно засекречено. Но если поставили такой уровень защиты на подобную информацию, думаю можно предположить, что кристаллы эти были очень ценными. О, и да, рудник этот был не в частном секторе, а принадлежал как раз таки Коалиции рас. Но чуть больше ста лет назад, на руднике произошел несчастный случай, опять таки что именно случилось я не знаю, но произошел большой взрыв, который уничтожил и сам рудник и большую часть леса, а спустя пару лет, после этого инцидента здесь образовалась аномальная зона, - Рейн полуобернулся и посмотрел на своих спутников - До этого красивый  вековой лес, где всегда было много живости, стал постепенно вымирать. Словно эта аномальная зона медленно высасывала из него жизнь. Но, что самое интересное, территория зоны все эти годы оставалась неизменной, но последние пару месяцев она стала расти, охватывая все больше. Еще, я смог узнать у одной женщины, как она ночью видел одного из тех, кто пропал. Это был ее сводный брат, он внезапно проснулся ночью и как был в пижаме, так и направился в лес. Женщина окликивала его, даже пыталась остановить, но он не реагировал, словно был под гипнозом или ментальным контролем, он рвался в лес, и единственное, что он сказал: "Она зовет меня". Что думаете об этом? Меня натолкнуло это на мысль, а что если кто-то управляет аномальной зоной, такое может быть? - Рейн посмотрел на Чарли, буланим вроде как на этих зонах специализируется как раз.

0

19

И снова старый добрый Имярек, самому уже смешно, но Кира старался показывать своей улыбки.
- К счастью только он меня так зовет. Называйте, как хотите, но я привык к Обманщику. он двинулся вместе с остальными, хотя этим он сам себе противоречил – не привык парень работать в команде, да и навыки в этом ремесле уже растерял. Он шел возле Рейна и слушал его занятную историю, которая парня не очень-то радовала. Его раса хоть и относилась к долгожителям, но терять жизненную силу было бы не кстати. Единственный вариант противостояния этой аномалии для него – использование как минимум переходной формы, поэтому он на всякий случай уточнил. А как эта аномалия влияет именно на магию? Поглощение жизненной и магической силы по своей сути ведь разные вещи.
Он все рассматривал всю ту технику, которыми пользовались его спутники. Вещи были занятными, но вот разбираться в них, как считал Кира – та ещё морока. Больше его интересовала информация его источника.
- Не важно: аномалия, радиация, излучение – у масштабных проявлений должен быть свой источник для постоянного выброса энергии. Иначе такие аномалии долго держаться не смогут. Ты как считаешь? Консультация с таким парнем никогда не будет лишней. Роль Симбера и Рейна в группе Обманщик уже определил, а вот других товарищей он пока не изучал, интереса не было.

0

20

[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/7/2/1/Nk5ZGpng_1028006_30417721.png[/AVA]Ага, ворону я как раз изучал на ходу. Тупая птица отчего-то орала как резанная, парализовать ее мне удалось, а вот заморачиваться на счет дикого ора стало откровенно лень. Наверно со стороны я выглядел идиотом, ну, как всегда. Здоровенный детина мучает верещащую во весь клюв птицу, ворочает ее, разглядывает крылья, лапы, тыкает в глаза, напоследок засовывает ей палец в клюв и вскрикивает от укуса, – вот курица неощипанная! – я с удивлением слышу в своем голосе истерические нотки, а вторая рука уже тянется к кожуху и достает от туда начатую пачку цельно зерновых хлебцев – эй, ты голодная, будешь? – я решил пояснить свои действия, – Вообще, нас учили в Коалиции, ели дать обычному зверю или птице лакомство, чуточку усиленное бытовой магией, то животинка обязательно его съест, а если не ест, значит, на нее воздействовали неизвестной силой или она под внешним влиянием.
Я не знал, едят ли вороны хлебцы, но мне казалось, что едят. Слушать историю было интересно, но вообще всякие таинственные и непонятные вещи для меня были в диковинку и вызывали желание действовать.
Похоже на «жрущего жизнь», тоже как-то готовил доклад… еще во времена юности в школе, там речь шла о редком факте, когда дух вулкана, что располагался среди леса, а под ним раскинулся город, сошел с ума. Короче глубокая и редкая штука с магией и некромагией и в итоге дух стал скопищем энергии пожирающей жизненную силу, его тогда целым рейдом умерщвляли, поманю я даже пропустил последний урок по правовому воспитанию, чтобы быстрее домой прибежать и новости в прямом эфире посмотреть, где собирались транслировать бой. Ох, жара была…– приятная дрожь прошла по телу от воспоминаний из юности, хорошие были времена, беззаботные и покрашены в яркие цвета.
Так что да, Рай, такое может быть, ты лучше скажи, чего в нашем мире быть не может?
Вообще, у Чарли голова лучше варит на тему «что откуда следует» и «что следует делать», у меня вот многое упиралось в грубую силу, хорошо с нами псайкер, это позволяет думать, что в сложной ситуации мы сориентируемся по последовательности действий.
Да, я согласен с Имяреком, поглощение магии и жизненной силы разные вещи, но все же связанные, обычно, кстати, всякие мерзопакостные твари вначале иссушают магию, а потом приступают к жизненной силе, типа десерт на потом оставляют. Но у нас нет информации и нет гарантий, а все, что творится вокруг вполне может являться этим самом выбросом. Если заметишь, что у тебя начинают отрастать лишние ненужные конечности или нарастать второе веко… короче, говори.
Взъерошив волосы – это меня успокаивало, я огляделся, стараясь заметить детали пейзажа, которые бы выбивались из общей массы, – аномалии такого масштаба всегда имеют что-то… что дает им силу, подпитывает, ну, или зацикленность. В смысле потребляют энергию извне и растут, короче… хрен его знает… а ты, Имярек, я погляжу, спец по аномалиям.

+2

21

- В нашем мире может быть абсолютно что угодно. Но, если смотреть по вопросам и что я думаю по этой тематике… — Чарли даже призадумался. Конечно же, роль стратега в итоге так или иначе отведена ему, а это требовало определённых познаний и размышлений. Впрочем, он стал «специалистом по аномалиям», в общем-то, не по своему желанию, просто с его набором качеств его чаще всего отправляли «в поле», зачастую даже одного: в аномалиях эксперименты наиболее экспериментистые. Так что тут хочешь не хочешь, а какие-то познания получишь.
- Может ли эта штука управляться чьей-то волей. На мой взгляд — может, но крайне маловероятно. Причём, из последнего шанс того, что кто-то осознанно пришёл сюда и начал управлять аномалией, совсем уж ничтожен: подобрать ключи к подобному явлению — не думаю, что это под силу даже деосам. Если уж брать версию о контроле, то это наверняка очередная жертва, напитавшаяся местной энергией, но при этом бесповоротно сошедшая с ума, — конечно же, если вдруг что, «см. п. 1.» — в этом мире может быть всё, что угодно, в этом он уже пятьсот раз убедился, в том числе и на своей собственной шкуре. Но хотя бы вероятности прикинуть можно.
- Уровень защиты могут ставить, кстати, не только из-за ценности добычи. Мало ли что, вдруг тут была какая-нибудь подпольная лаборатория? — вообще, был у него такой опыт, брр, даже вспоминать не хочется. При этом, как бы ни хотелось это признавать хотя бы самому себе, а шансы на подобные лаборатории, если речь пошла про некую катастрофу около-техногенного масштаба, растут как на дрожжах. Нечему там в рудниках взрываться. Что, неужели так мог газ бабахнуть?
- По поводу энергии… Есть в теоретической физике такое понятие, как энтропия, и она никогда в замкнутой системе не убывает. Говоря простым языком: сколь угодно сложные завихрения энергии без подпитки извне сами по себе не могут стать сложнее. У них один путь — к упрощению, к равномерности, к саморазрушению. Так что, конечно же, и у этой аномалии есть источник энергии. Однако, далеко не факт, что источник энергии нужен мощный. Когда размешиваешь чай в кружке, в начале размешивания сил требуется несколько больше, чем на поддержание вихря. Тут может быть то же самое: взрыв породил аномалию, а поддерживает её уже относительно слабое излучение ядра планеты. Так что искать источник энергии может оказаться делом бесперспективным, — к сожалению, и тут Чарли пока что не мог сказать ничего определённого: может, и нет, а, может, и да. Расширение аномалии, правда, говорило о том, что по крайней мере иногда энергия поступает в больших количествах, но то можно списать на что угодно, включая даже активность планетарного ядра.
- Что я могу сказать точно. Нам нужно выкрутить ментальную защиту на максимум, — вот об этом блондин был готов поручиться, если, конечно, озвученные Рейном слухи насчёт «зова» правдивые. Между прочим, не самые приятные новости. У даденгера был артефакт, способный защитить его от ментальщины, но при этом сам он, кажется, ментальным блоком не владел, а это плохо: когда используешь «чужой» блок, можно не заметить начало атаки, а когда его пробьют, уже станет поздно. Про этих двоих Чарли не знал и тем более.
Заодно буланим сам выставил свой ментальный щит на полную мощность в «режим ожидания», чтобы мгновенно предупредить группу о первых признаках вмешательства в психику. Увы, только так.
- Если чувствуете, что кто-то или что-то лезет в мозги, нужно пытаться отбивать и сопротивляться. Поскольку пространственных отклонений здесь нет, если дела пойдут совсем плохо, телепорт: лучше сбежать в произвольное место, чем лишиться рассудка. В случае неудачи запросим тогда с Вэлсадии робота-андроида на дистанционном управлении, ­— и всё сойдётся, если там, правда, аномалия не как на Климбахе, что выводит электронику из строя: в таком случае даже самый защищённый робот бесполезен, увы
А, чтобы сказать чего-нибудь ещё умное, ему нужны сведения. Из любых мест, включая даже вот такие нестандартные:
- Ну, что там с вороной?

Отредактировано Чарли фон Винтер (Пятница, 5 октября 00:32:19)

+1

22

- Вам не о чем беспокоится, - Рейнер улыбнулся - Это аномалия вытягивала жизненную силу из леса годами, не думаю, что несколько часов нас здесь убьют, - пояснил он парню, с таким чудным именем - А вот на счет источника, ты прав. Но все аномалии существуют за счет источника. Вспомните сколько в мире опасных зон и аномалий, большинство из них существуют за счет того, что магия в подобных местах подобна хаосу, не поддается стандартизации и влияет на окружение, из-за этого и происходят, то штормы, то извержения вулканов, то еще какие катаклизмы. По крайней мере эта одна из теорий, но опасные зоны, на то и опасные, что к ним не приблизишься и от того изучить их сложно. Тоже самое и с аномалией. Кстати, мы только что пересекли границу аномальной зоны.
Саэтэрус посмотрел на свой планшет, писк оповестил его, что они уже находятся в зоне, однако пока и по ощущениям и по общему виду, ничего странного не происходило. Все тот же глухой лес, сама граница аномальной зоны не была видна.
Ворона, которую мучил Симбер, изображая из себя молодого натуралиста,  всячески старалась вырваться, но когда даденгер подсунул ей кусочек хлебца, она замерла и заинтересованно вертела головой осматривая подношение, а в следующий миг, со всей силы цапнула парня за палец вырвав небольшой кусок мяса и с удовольствием его проглатывая. Видимо ворона, уже отведала сырого, человеческого мяса и другой продукт отказывалась принимать. Зачем ей хлеб, когда тут такой аппетитный кусок мяса ее держит.
Рейнер наблюдая за этим заливисто рассмеялся и эхо его звонкого смеха разнеслось по округе. Он подскочил к Симберу и обхватил его рукой за плечи.
- Эй, ну хватит тебе животинку то мучить. Она верещит так, что если кто к нам приблизится, мы и не услышим, отпусти ее уже, - рыжий парень похлопал даденгера по спине - Слушай, я тебе попугая подарю.
Рассказ Симбера о духе вулкана, был занимательным, для Рейна это был первый поход куда либо и впечатлений было море. А вот на счет жизненных и магических сил, он был согласен, и то что это взаимосвязано тоже верно. Особенно у магических рас, когда магия неотъемлемая часть жизни.
А вот слов Чарли, Рейнер едва не поперхнулся и отпустив Симбера уставился на буланима долгим, пронзительным взглядом, но так ничего и не сказал. Этот человек оказался очень прозорлив и саэтэрус на его слова на миг сдвинул брови, но тут же снова принял прежнее беспечное выражение. Рейнер знал определенно больше, чем рассказывал своим спутникам, да только подтверждений тому не было.

Итак, путники шли дальше, по мере того, как они глубже продвигались в лес, становилось темнее, как будто наступила ночь, хотя день был в самом зачатке. Воздух вокруг сгущался, тишина стояла такая, что путники могли слышать дыхание друг друга, вековые деревья устремлялись ввысь, голые ветви с редкими темными листьями словно создавали купол, не позволяя свету проникать вниз. Под ногами шуршала полусгнившая, опавшая листва. Было холодно и сыро, температура воздуха здесь не превышала двенадцати градусов, однако ветра не было. Ко всему прочему не понятно откуда стал образовываться туман, он становился все плотнее заволакивая своей серой пеленой все вокруг. Становился все гуще, окутывая путников, и если бы не прибор по которому и шли путники, то можно было бы легко заблудится.
Первое время ничего не происходило, четверо путников шли дальше, под мерный писк прибора Рейнера. Внезапно, сквозь туман стал различим чей-то силуэт,а еще через пару минут, из серой пелены выбежала девочка. На вид ей было не больше семи,с темными волосами и большими карими глазами. Увидев незнакомцев, она на миг испуганно замерла, а затем кинулась к Симберу, замерзшими пальцами вцепившись в его руку.
- Братик! Братик! - всхлипнул голос девочки - Мама, спасите мою маму! Пожалуйста! - маленькая девочка стала тянуть даденгера за руку - Скорее! Братик! - по ее бледным от холода щечкам, поскольку девочка была в одном платьице и сандалях, бежали крупные слезы - Там! Она там! Пойдем скорее, он ее съест! Страшный, страшный, он съест ее! - девочка уже стала реветь в голос - Мама! Мамочка!
Где-то со стороны путники могли услышать странное чваканье, словно где-то поблизости было гнилое болото, вот только чваканье усиливалось с каждой минутой, словно болото приближалось к не званным гостям леса. Девочка в ужасе вздрогнула от этого звука и мертвой ваткой сжала руку Симбера. Чваканье приближалось, эхом раздаваясь по округе.

+1

23

И правда говорят… чем больше мнений, тем больше сомнений в каждой новой версии или теории. Вот и сейчас во многом взгляды путников не сочетались. Однако согласие с мнением Киры Рейна вселяло уверенность в собственных словах. А при пересечении границы парень на всякий случай уточнил у своего «затворника».
- Китара, ты что-нибудь чувствуешь? Обманщик слабо реагирует.
- Да, здесь слабо, но все таки повышен… эм… магический фон.
- Ох нихрена. Ты откуда такие словечки-то заумные знаешь?
- Замолчи свой рот, Кира! Мне четыре тысячи лет с лишним. Я знаю уж точно побольше твоего. Кирирай был рад, что общались они только у Киры в голове и его монстра до сих пор никто не почувствовал, как ему казалось. А стая ворон им попалась с характером, даже одна ворона была наглее любой другой обычной птички её вида. Отвлекла от беззаботных размышлений боль в левом глазу. Что это за херня? В этот момент из леса выскочила девочка, одетая, словно в тех ужастиках, которые Кире нравилось слушать в детстве. Это на неё среагировал Обманщик?. Ответом был смех Китары и его фраза «Не совсем». Кира не мог понять смысл фразы пока не послышалось странное и омерзительное чваканье откуда из леса, словно там уже кого-то ела какая-нибудь тварь, не имеющая манер во время еды.
- Симбер,… даже не думай. Мы в аномалии, здесь все, что угодно может произойти. Говорил-то он Симберу, но взгляд никак не хотел отпускать ни девочку, ни то самое неизвестное, что приближалось к ним.

Отредактировано Кирирай (Суббота, 6 октября 13:43:03)

0

24

Блядь, вот же пернатая стерлядь! – выругался я, что есть силы кидая ворону о камень, и пусть гринпис хоть тысячу обвинений катают в негуманном отношении с животными, мне будет насрать.
Ну, что там с вороной? – услышал я краем уха вопрос Чарли. Псайкер выдал немалую тираду, вообще, он был голова, сразу вспомнился эпизод, когда он на песочке, палочкой, рассчитал эллиптическую арбитру Климбаха для благоприятного полета. Ох, Ванцвахен, много же впечатлений – хороших и не очень нам доставила. 
Я красноречиво взглянул на Винтера, – с вороной все на мази, скоро поженимся... – ухмыльнуться толком не получилось, поэтому мое лицо, запечатлевшее на себе картину боли, осклабилось в какой-то совершенно бестолковой улыбке, я поднял палец, показывая, как край ладони (а хироманты, будь они здоровы, назвали бы эту часть моей конечности «бугром луны») лишился приличного шмата мяса. 
Это аномалия вытягивала жизненную силу из леса годами, не думаю, что несколько часов нас здесь убьют...
Ага, Чарли подтвердит, что мы уже сталкивались с событиями, которые ждали несколько десятков лет кряду, когда встретят нас и создадут полный абалдуй и жесть, короче, ты нам тут серьезный настрой не сбивай, мы будем ко всему готовиться, даже к приходу Демиурга. 
Теория хаоса – вещь интересная, сразу вспомнился его покровитель. Странный мужик, но он, кажется, тоже всегда был согласен с выводом, кой озвучил Чарли, что энтропия способна вынести на чистой цепной реакции такие масштабы. Я не очень хорошо ориентировался во всем этом, хаос, теория энергий... сразу вспоминались лекции по высшей магематике. Единственное, что я до сих помню – матрицы, а вот о интегралах и переменных, стремящихся к нолю или бесконечности – увольте, хотя и учитель уверял, что нам позарез нужны эти знания в практической магии. 
Хотел бы я увидеть бога вой, или жестокости, или еще какого-нибудь деоса, вычитывающего по длинной формуле интеграл, чтобы правильно определить поток частиц и суммарный что-то там. Бред. Впрочем, такие, как Чарли, наверно, Фадея Лукича оценили бы по достоинсву, начиная от его черных усиков и заканчивая ростом в три вершка. Он ведь гном. 
Ага, подари попугая, мы с вороной его запечём в апельсинах на свадебку. Да, ворона? – я не сдержал злорадной ухмылки, покосившись на камень, где валялась уже окончательно сдохшая птица, с расшибленным мозгом. 
А вот дальше начался трешак, я отшатнулся. Не люблю я детей, очень не люблю, а ворона прям заставила рациональнее смотреть на вещи. Девочка выглядела слишком... аккуратной? Уж что забыл ребенок в аномалии, может, я пожалею о своих словах, но язык сам проговорил, – ага, а там твою маму ест твой братик климбат и вообще, там у вас сходка и климбаты решили отметить день рождение своего Владыки, нет уж, нам с вороной хватит попугая... 
Я покосился в сторону Киры, – «...если она вырвется и начнет убегать, лови... ок?» – я схватил девочку за руки, в любом случае, по звукам, похоже, если ее мама и правда мама, а девочка и правда девочка, что сомнительно, то маме точно не помочь. 
Присев на корточки, я заглянул ребенку в глаза, начиная ее осматривать, – «Чар, сможешь ее прощупать телепатически?» – успокойся, все хорошо. Это просто сон, страшный кошмар, ты на самом деле спишь, хочешь шоколадный батончик? – я выудил из кожуха батончик в красной фальге и протянул его девочке, если и эта мне руку оттяпает, я за себя не ручаюсь. 
Как тебя зовут? Как ты сюда попала, ты не ранена? – я надавил ее плечи, стал осматривать руки, глаза и остальные части тела.

+1

25

Увы, сейчас было слишком рано для того, чтобы делать какие-то выводы о структуре аномальной зоны. Вообще, на исследования подобных аномальных зон куда разумнее было бы отправлять беспилотный летательный аппарат с каким-то базовым ИИ, снаряжённый научной аппаратурой, а не живых людей — увы и ах, живые люди крайне охотно поддаются дурному ментальному влиянию, какие бы щиты на них не стояли: аномалия на то и аномалия, чтобы порой «использовать» весьма нестандартные подходы…
- Ну и ладно, — кивнул буланим, смотря на то, как Симбер быстро разобрался с вороной — и поделом, нечего хороших людей за пальцы кусать. Однако, ситуацию этот бросок не прояснил ну прямо-таки совсем, эксперимент оказался неудачным и это стоило признать хотя бы самому себе.
- Вороны вообще падальщики, но не до конца. Кто знает, почему эти сменили рацион. Может, от недостатка этой самой падали? Ладно, медпомощь нужна? — на всякий случай спросил Чарли. Не то чтобы он был медиком, но в его арсенале имелись средства, коими можно было заштопать мелкие раны. Да что там, он даже нанитов с собой взял на случай, если вдруг у кого-нибудь образуется дырка в животе, что, в общем-то, рана, несовместимая с жизнью не только у буланимов. Но вот настолько израненный палец — это была бы проблема разве что для него, даденгер наверняка не особо-то почувствует, а вскоре рана и вообще заживёт сама. Будет ли у них только время дождаться этой самой регенерации?
Конечно же, может и не хватить. Дальнейшие события заставили Чарли вообще мысленно отшатнуться. Вот тебе и перешли зону аномалии. Однако, чего бы он ни ожидал тут увидеть, вот детей он точно увидеть не планировал. Хотя, если присмотреться, девчонка на них выскочила весьма чистенькая, пусть и перепуганная до смерти, но самая главная странная деталь в том, что она была в совсем не походной одежде. Может быть, её тоже затянуло в аномалию? Кто знает. С другой стороны, а вдруг это мираж, суть существования которого как раз и затащить их поглубже в это жутковатое место?
Вот ответить на этот вопрос он сможет хоть прямо сейчас.
- Минутку, — быстро присел буланим на ближайший камень ради концентрации. Ментальная разведка оставалась единственной его способностью, для которой требовалась концентрация, хотя бы по причине «перехода на иной план бытия» в своих видениях. Увы, ни слова девочке он сказать поэтому не успел.
- Прикройте меня, — напоследок произнёс он, закрывая глаза, пускай того и не было видно за его защитой, ныне имеющей вид полной чёрной брони по типу кожаной. Когда рядом такой вой, действовать нужно явно быстро. Поэтому псион вызвал свою ментальную разведку, первым делом прощупывая девчонку на предмет вообще разумности и существования, а следом и устремляя свой «пси-взор» туда, куда она указывала, есть ли там тоже хоть что-то разумное и человекоподобное. И, если вдруг выяснится, что есть, тогда буланим незамедлительно об этом оповестит группу ради начала этакой мини-спасательной операции. Ну а если нет, тогда будет рассказывать о том, чего же он своим «третьим глазом» увидел.
По завершению разведки Чарли ещё и быстро активировал свою ментальную защиту. Дело ну явно запахло керосином.

Кубики

+1

26

Девочка вздрогнула, когда Симбер схватил ее за руки и тут же стала вырываться, но видимо не из-за того, что хотела убежать, а из-за того, что ей было было больно. Она подняла свое заплаканное личико и посмотрела на даденгера, не понимая его слов, про каких-то там климбатов. Скорее всего она даже не знала, кто это такие.
- Маму! Спасите мою маму! Братик, - девочка опустила голову и заревела еще больше, вытащив одну руку из хватки и размазывая слезы по лицу - Почему никто не хочет спасти мою маму!
Тем временем, пока девчонка ревела, Чарли проводил разведку. Его способности действительно сработали, по крайней мере на девочки, он мог увидеть самую обычную девочку из того селения, что было поблизости, ее жизнь, маму, и старшего брата. Как они играли, потом, как она случайно упустила воздушный змей, который они запускали с братом в поле и он улетел к лесу. Девочка и ее брат отправились забрать змея, а дальше в воспоминаниях были лишь разорванные обрывки, из которых вообще сложно было что-то понять. словно вырезанные кадры разных кинофильмом жанра ужастика вставленные в одну ленту. Но вот что странно, Чарли хоть и смог все это увидеть, но у него могло появится чувство, словно все те воспоминания не настоящие, а какие-то искусственные, слишком уж все идеально было в жизни девочки, и еще было не понятно куда делся ее брат.
А вот разузнать что там впереди, увы не получилось, его способность словно давала сбой, искривлялась и направляла разведку не туда, куда надо. Возможно причина всему аномалия, скорее всего в ней ментальная магия нормально работает лишь на очень коротком расстоянии, буквально пары метров.
Между тем чваканье стало приближаться. Еще через минуту компания могла услышать по мимо чваканья, странное бульканье, а еще через полминуты земля под ногами внезапно задрожала. Секунда и прямо перед компанией из-за деревьев и тумана выпрыгнула гигантская жаба. Она была около трех метров в высоту в холке, столько же в ширину, а может и больше, и около четырех метров в длину. Ее огромное пузо и издавало это странное бульканье, каждый раз, как она прыгала.[float=right]http://s8.uploads.ru/8qZnX.png[/float]
В ту же секунду, как жаба появилась перед путниками, девочка резко ушла за спину Симбера, схватившись за его за правую руку и пока все переключили внимание на появившегося врага, девчонка вонзила не большой, тонкий кинжал в ладонь даденгера пронзив его насквозь. И тут же дала деру, обогнув путников и подбежав к жабе. Кинжал так и остался в руке даденера, он был хоть и слабым, но все же магическим оружием. Если Симбер захочет рассмотреть его, то рукоять выполнена очень красиво, словно ее оплетают две розы, сходящиеся на конце.
- Мамочка, они не захотели тебе помочь! Они плохие, убей их! - девчонка мерзко захихикала прижавшись щекой к брюху жабы - Вон того можешь оставить, - девчонка показала на Симбера - Он все равно помрет, яды они такие, хи-хи-хи.
Жаба открыла пасть и квакнула так, что оглушить можно, воняло из пасти словно от свалки сотни трупов, так что запашок был премерзкий. Ее длинный язык с молниеносной скоростью устремился к Чарли, видимо жаба посчитала его самым слабым. В ту же секунду земля снова задрожала и из нее стали вырываться корни деревьев, которые норовили опутать Симбера, Кирарая и Рейна. Но последний снова ушел под щит, оставив вести бой на более умелых.
( С боевкой могу где-то напортачить, так что сильно меня не бейте.)

+1

27

Ситуация слишком быстро выходила из-под контроля. Сначала стая ворон-хищников, потом маленькая девочка в одном платице, а теперь вот это… здоровая мерзкая жаба, которая совсем не слышала про зубную пасту. Однако Киру удивило немного другое, а именно – тайное место хранение кинжала у девочки.
- Стоп, а откуда она его…? не успел он договорить, как буквально под ногами начали порастать корни деревьев, а тянулись к ногам путников они явно не с самыми благими намерениями. Кирирай имел большой опыт ведения боя с несколькими противниками, но они не были одновременно жабами и корнями, разве что по отдельности. И сейчас бы это несоставило проблем, если бы не одно большое “но” – он здесь не один. Ну вот не может он терпеть работу в большой группе, а для него даже такая компания – уже слишком много. Хватит! Они бы не пришли сюда, если бы не умели драться! Руки, ноги, а так же спина и лицо парня засветились, и в эту секунду активации для него вокруг все будто замедлилось, а глаза парня начали бегать по округе. Парень резко прыгнул к ближайшему стволу дерева, а корни даже не успели до него дотянуться. Темные доспехи уже активировались, руки и ноги парня были покрыты переливающейся чешуйчатой броней, на спине виднелась небольшая броня в виде полукрыльев, а лицо, кроме глаза, закрылось серебристой маской, узора которой также переливались тремя заветными цветами.
- Кира, у тебя есть план?
- Уже все продумано, но остается только надеяться, что наша милая гостья всё ещё голодная. затем Кира начал быстро прыгать от одного ствола дерева к другому. Симбер… надеюсь, после этого похода мне не придется расписывать стены балончиком фразой “Симбер жив!”? Прыжками парень подбирался к жабе по воздуху, словно кузнечик – приманка для огромной голодной твари. Сейчас нигде нет безопасного места близ этой скотины, значит будем прыгать, отвлекать её внимание от остальных. А если она пустит в ход свой длинный язык, вот тогда мы повеселимся.

0

28

Вначале меня обдала волна липкого стыда, стало совсем не до шуток, внезапно голову прострелила мысль, что я за последнее время и, по причине множества событий, очерствел настолько, что чуть не начал насмехаться над горем маленького ребенка. Захотелось немедленно отойти в сторону и стукнуться о ближайшее дерево и так до тех пор, покуда моя туша не останется без головы.
Однако… ситуация становилась все более странной и я бы даже сказал пугающей, Чарли попросил его прикрыть, а я вдруг понял, что ума не приложу как это сделать, я ведь толком не мог отойти от девочки, тело напрягалось в непонятной угрозе, хотя, казалось бы, какая угроза может исходить от безобидного ребенка? Или его как-то ментально прикрыть, ох, это точно не ко мне, я по части ментальной магии как одноногий капитан дальнего плаванья на костылях, прикрою, разве что, своим дохлым телом.
Жаль, что по внешнему виду Чарли нельзя определить, что именно он там почувствовал во время прощупывания, ага, ну, мог бы скривиться или закивать, мол, все норм, девочка чиста. Впрочем, созерцать сконструированное лицо блондина мне не позволила все та же малышка, схватив за спину и было отчего!
Говоришь… подождем твою маму… – услышал я свой слабый опешивший голос, повторяющий строчку из какой-то давно забытой песенки, попсовой до глубины души, – подождем ТВОЮМАТЬ! – если вначале лягушка не открылась мне во всей красе, то чем полнее я рассматривал ее, тем более уродливым и отвратительным мне казалось это создание, знаете, к таким вот тварям редко даже неопытные воины испытывают страх, а все потому, что чувство отвращения и желания поблевать под кустом заполняют их…
Я покосился на девочку и добавил, – значит, ты, когда вырастишь тоже… тварь! – я «дал петуха» чувствуя, как в мою руку воткнулся кинжал. Я почувствуй… да, яд заструился по крови и быстрее, чем среагировала голова, тело, выдрессированное служащим Коалиции рас, приняло свое решение.
Я дернулся, поспешно разрывая дистанцию между собой и девчонкой, и в следующий миг руку обожгло волной невероятной боли Конечно, острый клинок ганблейда отсек мне ладонь, прижигая артерии и вены, спаивая капилляры. Моя, проткнутая кинжалом кисть шлепнулась на траву точно кусок бифтекса.
Он все равно помрет, яды они такие, хи-хи-хи.
Да пошла ты нахер! Ты, и твоя земноводная мамка!
Я ударил крыльями, пытаясь взмыть в воздух и от туда начать обстрел всей той поеботины, что раскинулась внизу… если получится, в ход пойдут аргаи – взрывные печати.
[AVA]http://s5.uploads.ru/43ji1.png[/AVA]

0

29

Увы и ах, Чарли никак не мог как бы то ни было подать знак в процессе ментальной разведки, но про себя, конечно же, делал целое множество заметок. Из-за запретов он не так-то и часто копался в чужих мозгах, поэтому заметил неестественность далеко не сразу, поначалу всё казалось весьма нормальным, а на месте, когда сомнения должны были начинать закрадываться, он всё списал на аномалию и своё некорректное восприятие. Но, когда всё стало ясно, Чарли даже не стал излишне утруждать себя разведкой, просто быстро «заглянув» за занавес и, в общем-то, ожидаемо не получив ровным счётом ничего. В местах аномалий вообще ментальная разведка работала из рук вон плохо, и это ещё хорошо, что до «мозгов» девочки достучаться смог, чем бы эти мозги в итоге бы ни оказались.
- Я чувствую… что это всё большая ловушка, — и, кажется, успел едва ли не абсолютно вовремя, заметив перед собой гигантскую жабу. А, как гласит известная народная примета, гигантская плотоядная мутировавшая жаба — это к беготне и, скорее всего, к пальбе.
К счастью, псайкер побывал в огромном количестве самых разнообразных сражений, и прекрасно знал, что нужно делать, когда другие порой совершенно не знают, чего делать. Психокинез — наготове, но вместо того, чтобы откидывать тушку гигантской жабы, он откинул и приподнял своё тело, одновременно с этим вскидывая свою пятнадцатикилограммовую снайперскую винтовку калибра «я твой БТР насквозь прошивал» и, словно бы не целясь, дал первый же выстрел прямо в левый глаз гигантскому земноводному; благо, глаза у существа были воистину огромными, хотя всё остальное было не в его пользу: скорость самого монстра, своя собственная скорость, резкость изготовки оружия… Вдобавок, у этого манёвра была и вторая положительная сторона: поднявший словно бы самого себя в воздух, он резко потерял всякий вес (не путать с массой), а отдача у такой винтовки дай боже. Нет, угрозы сломать плечевой сустав нету, приклад всего-то упёрся в броню, но вот отбросило Чарли по весьма непредсказуемой для монстра траектории, заставляя того (или ту?) окончательно промахнуться в атаке длинным языком. Не снимая психокинеза — в этой ситуации встать на твёрдую землю равносильно смерти, и главная причина — сейчас в жабу явно полетит взрывчатка. Да и сам буланим решил помочь этому процессу, вызывая энергетическую магию, создавая прямо-таки россыпь аммиачных кристаллов, правда, на этот раз уже немного не там из-за собственной скорости, а следом и порождая прямо-таки фейерверк из маленьких взрывов где-то сбоку от монстра.
- Грр… работаем по жабе, — хрипло высказался Чарли, передёргивая затвор. Он резонно посчитал, что раз про уровни опасности ни девчонки, ни монстра он не знает, нужно в первую очередь выносить того, в кого проще попасть. Логично, не правда ли?

Кубики

0

30

Итак, с чего бы начать? Начнем пожалуй с Кирирая, ему успешно удавалось уйти от корней деревьев, которые норовили схватить его за ноги и пришпилить к земле, но вот отвлечь саму жабу увы не вышло. Это существо, кстати по расе это был довольно древний природный дух, тысячи две точно прожил, плюс-минус, не было глупым, и в данном случае оно выбрало Чарли в качестве своей жертвы, потому что тот был человеком, то есть убить его легче, чем остальных, как и поймать. Так что Кирирая жаба решила оставить на десерт, но в тоже время она не забывала про защиту и корни деревьев создавали вокруг нее, что-то вроде щита. Они переплетались  не подпуская к жабе врагов. Но вот атаки вполне действовали.
Симбер и Чарли, их атаки успешно сработали. Жаба хоть и была природным духом, но ее огромное тело было не поворотливым, в добавок ко всему, это была жаба, а не черепаха или дракон, у которых чешуя или панцирь, которые труднее пробить. Тело этой тушки было мягким, пусть и покрытым коркой наростов бородавок и небольших шипов. Корни деревьев в некоторых местах защищали ее, но часть атак все же попадала по ней. Жаба утробно зарычала от боли, корни деревьев хаотично дергались, но внезапно она словно засветилась зеленоватым сиянием похожим на чистую энергию. И в тот же миг Рейн, про которого все успешно забыли закричал от дикой боли, рухнув на колени. Его тело тоже охватило зеленоватое свечение, а все раны, которые получила жаба внезапно оказались перенесены на Рейна. Даже простреленный глаз, за который схватился саэтэрус, упав на землю. Его тело было покрыто страшными ранами и окрасилось кровью. Он бился в агонии, от жуткой боли, едва ли не захлебываясь собственной кровью. Но это было странно, ведь силовой щит все еще был активен и до этого успешно защищал паренька. Однако стоило Симберу и Чарли начать атаковать, как жаба все свои раны перенесла на Рейна, на ее же теле они стали затягиваться буквально за секунды. Что же теперь предпримут герой, вдобавок ко всему, если не помочь Рейну в ближайшие пары минут. то бедняга умрет быстрее от болевого шока, чем ран.

0

31

Ожидать подобных действий от лягушки не приходилось, и Кира с удивлением взглянул на Рейна. Да как же вы мне все дороги! Оторвите жопы от земли, или вы не видите, что происходит?! брякнул Кира со злости. Отвлекать жабу смысла не было – этот кузнечик видимо оказался не слишком быстрым. Надеюсь они поймут, что я говорю о банальном прыжке в воздух. Хрен с ним, подождем, пока она кого-нибудь захочет сожрать. Да один хер, мы пока не можем её ранить, пока она связана с Рейном. Слышь, Китара, что это за лягушка такая со способностями к физической эмпатии? Без понятия. Но мы с ней примерно одного возраста. Хотя я наверно старше на сотню-другую. Вот же бесполезный хрыч. И что с ней делать? С древними… лягушками, бл*ть!.. лягушками, с*ка! внезапно Киру почему-то пробивало на «ха-ха». Короче не встречал. Интересно, а если я сейчас хлопну Рейна, то урон передастся лягушке? Или же не будет никакого эффекта? Рисковать Кира не собирался без подробных данных о лягушке, но и медицинских навыков у парня не было. Пока они не освободят парнишку от заклятия – Кира бесполезен, как боевая единица.
- Погодь убиваться, Кира! Ищи брешь, или твоя паника беспомощного малолетки берет верх над хладнокровностью и мозгами?! Заткнись и думай!
Но что тут можно придумать? Фактически ничего, но тут Киру осенило настолько, что тот чуть не врезался в следующую ветку прямо лицом. Раны Рейна появлялись не в момент поступления на тело жабы, а только после её способности. Физическая эмпатия не является постоянным эффектом. Вашу мамашу, неужели все так просто. Рисковано? Без сомнения! Жизнь скучна без риска жизнью! Теперь прыжки Киры стали направленными, а цель – прочная ветка над жабой. Она мало интересовалась обманщиком и это играло на руку. Со скоростью у неё беда, защита никакая, а прочность тела – вообще плакать хочется. Слить её в один удар? Да как два пальца! Кира оторвал маленькую веточку по пути и перед последним прыжком кинул её по направлению перед лицом жабы, а сам с силой оттолкнулся от ветки и полетел к её спине. Защита у неё далеко не круговая и медлительная, здесь я выиграю. Как только парень приблизился к корням, которые уже ринулись на защиту спины, Кира улыбнулся. В левом глазу снова появилось перекрестье, а целью была не жаба… та самая веточка, она летела прямо перед лицом жабы.
- Обманщик! только и успел крикнуть Кира, а затем мгновенно переменился местами с этой веточкой. Левой перчаткой он нанес удар прямо по лицу жабы, но на этом атака не завершилась. Сразу за ударом последовал мощный взрыв, накрывший не только жабу, но и еще метров семь за ней. Ты передаешь урон по активации своей способности другому живому организму, но теперь ты его не видишь. А вот я тебя вижу прекрасно! И правда, пассивную сенсорику никто не отменял, и дымчатые силуэты все ещё виделись парню. Он отскочил назад и, достав Близнецов, накрыл лягушку шквалом бронебойных-разрывных пуль десятимиллиметрового калибра , пока та находилась в кромешном дыму, а ведь в каждом магазине по пятнадцать патрон. Нацелены все патроны были преимущественно в голову.
Надеюсь не перемудрил с постом.))

Тык.

Обманка [ II | IV ] – Пользователь мгновенно меняется местами с любым объектом в радиусе действия пассивного сенсора. До двух раз за эпизод.
Вспышка [ IV | V ] – Пользователь накапливает большое количество энергии в кулаке, затем при ударе высвобождает её в виде мощного взрыва, покрывающего область в двадцать метров. Чем ближе цель к эпицентру взрыва, тем больше получаемый урон. Три раза за эпизод.

Отредактировано Кирирай (Пятница, 26 октября 14:20:17)

0

32

[AVA]http://s5.uploads.ru/43ji1.png[/AVA]Ну вот, у меня даже не было слов, чтобы выразить весь тот шквал эмоций, обрушивавшийся сверху от увиденной картины. Точнее, эмоции состояли из злости и негодования, так бывает у заядлого охотника, который всю ночь гнал раненного оленя, а выяснилось, что олень не олень и не раненый вовсе. Если раньше предложение Чарли «работаем по жабе» казалось очень даже выполнимым и логичным, то после произошедшего я чуть не наебнулся в воздушную яму.
Рыжий паренек, который и не думал ввязываться в бой, вдруг рухнул точно подкошенный и под ним начала растекаться лужица крови, я даже не сразу сообразил, что именно там внизу происходит. То ли наш Райнер наебнулся на некую, хорошо спрятанную ловушку, то ли жаба каким-то образом… точно. Есть ведь такие вот способности переброски ран, но действуют они обычно в строгих рамках и при большой разнице в силе, я если честно знать не знал, какого уровня наш рыжий ученый, но то, что он не боевой маг – факт.
В такие минуты мне приходилось полностью отдаться на волю инстинкту, притом мозг отказывался думать и осмысливать, что происходит вокруг, упорно выдергивая кадры.
Вон Чарли со своей снайперской винтовкой, смотрится, к слову, чуточку комично. Сразу вспоминаются кадры из детских мультиков, когда у главных героев, несомненно, идеальная до одурения морда, а в руках бронебойный транспортер. Хорошо, что не убил… хотя, жаба, по всей видимости, не передавала сто процентов своих повреждений, ведь если бы она передала всю мощь этого зверя в руках псайкера, то бедному Райнеру не сносить головы.
Я кидаюсь к Райнеру, отчетливо понимая, что сейчас каждая секунду на счету. Но какой из меня хилер? Пикирую вниз и подползаю на карачках к раненому парню, конечно, в Каолиции меня поднатаскали на уровень «ниже среднего» по хилертсву, но этого ведь недостаточно… тьфу ты, нельзя терять драгоценные миги. Я хватаю безвольное тело, разрывая на груди его одежду и накладываю руки для лучшей концентрации, вначале в хо идет фрилориум, но неудачно. Не позволяя паники захватить меня, сразу же использую санитэйтум – как тяжёлая артиллерия. Краем глаза замечаю, как наш Имярек взмывает в воздух, и начинает творить лютые непотребства с жабой, я ору во всю мощь глодки, – Какого хрена!? Если он помрет тут у меня по твоей милости, эта смерть будет на твоей совести! – я резко тяну парня на себя и понимаю, что  идея с запечатыванием неудачна из-за мозговой активности, я не могу припомнить схему запечатывающей структуры. Если Райнер примет на себя еще хоть что-то – то хана парню.
Пытаюсь применить печать перемещения, чтобы отнести его подальше в надежде, что радиус поражения не велик, но тщетно – заклинание срывается. Вот непруха!
Остается уповать на слаженные действия команды…

Способности

Санитэйтум [Хилерство, I | V] - девятая руна рунического круга, возникает на теле хозяина или другого существа, исключительно для залечивания ран, причем серьезных ран, вылечивает организм максимум на 91%, если тот, на ком использую руну, слабее создающего, прекрасно подходит для лечения во время боя, можно использовать 2 раза, но с каждым разом эффективность падает.

кубики 1 и кубики 2

+1

33

Конечно же, жаба не полегла от одного мощного выстрела и даже, более того, точного. Что должно было, в общем-то, означать мгновенную смерть для жабы, поскольку за глазом кости довольно хрупкие, а дальше расположен мозг; но если не смерть, так хотя бы дезориентацию и последующее облегчение боя для них. Однако, конечно же, всё пошло гораздо сложнее. Дёрнув себя вверх, Чарли быстро осмотрел поле боя и заметил, что раны, в общем-то, находятся на другом создании, что стало для него, само собой, весьма неплохой такой «нежданчик». Пустив ещё немного аммиачных кристаллов, что вновь легли мимо жабы («заметка для себя: с вызовом всё в порядке, теперь нужно работать над прицеливанием»), блондин решил отвлечься от жабы. Не забывай про мелкую, — только и успел разве что подумать он про себя; мелкая же куда-то подевалась сразу после того, как отравила Симберлина своим кинжалом. К тому же, отвлекаться от земноводного-переростка было жизненно необходимо хотя бы оттого, что его решил как следует «обработать» местный мотоциклист, и Чарли здесь мог банально попасть ему в спину, целясь в противника: слишком быстро мелькал тот. Увы и ах, этот калибр не даст возможности быстро после такого попадания восстановиться, и пускай шансы так оплошать были невелики, Чарли решил не рисковать.
И в итоге получилось, что они только-только начали сражение, а на руках уже двое раненых. И, кажется, лекарей здесь немного, так что опять работу по лечению придётся исполнять ему. Резко отлетев назад метров на десять, буланим на какое-то мгновение закрыл глаза, фокусируя энергию и проецируя исцеляющую пентаграмму магии времени на Рейнаре. Магия времени вообще до сих пор не слишком-то хорошо изучена, но в критической ситуации, как говорится, и не то вспомнишь, не правда ли? К тому же, как выяснилось, эта пентаграмма способна вытаскивать с того света людей с перерезанным горлом. Затем — ещё один миг, псайкер даже ради этого развёл руки, чуть опускаясь. Вторая такая же пентаграмма оказалась спроецирована на даденгере: пускай он сейчас и не чувствует себя больным, яд бы не помешало из его тела вывести, покуда не стало слишком поздно и покуда затраты энергии ещё не слишком велики. И во второй раз «Вальтада» — рабочее название, под которым Чарли её запомнил — сработала как и планировалось.
И ведь действительно, ради одного этого заклинания, что получалось у Чарли едва ли не с ходу, стоило и изучать всю магию времени. Щиты, взрывы, ослабления — это хорошо, но вот вытащить из «серых пределов» союзника — бесценно.
Закончив с исцелениями, буланим опустился на землю где-то позади, оценивая поле боя и смотря за тем, что же будет дальше.

https://c.radikal.ru/c14/1810/af/7c925bdaa8e7.png

Инг’кееман

Инг’кееман – сложная исцеляющая пентаграмма, создается на объекте, исцеляет сложные и, в некоторых случаях, смертельные раны. При особенном везении (вероятность 30%, с каждым ростом уровня повышается на 15%), с ее помощью можно попробовать реанимировать живой объект, если с момента смерти прошло не более 5 минут. Исцеляет кости и повреждения глубоких сосудов. Время на формирование от 0,1 секунды, до 7 секунд, в зависимости от ситуации. За эпизод можно использовать не более 2 раз.

Кубики

0

34

Кира оказался довольно странным парнем, догадавшись что жаба связана с Рейнером и передает ему свои раны, все равно продолжал атаковать. Впрочем, он же прибыл сюда сам по себе, так что по сути и не должен заботится о других. Его атаки срабатывали, как и уловки, поскольку, как уже было сказано, жаба была не поворотлива и представляла собой этакую бойцовскую грушу для битья. Ай-ай, и не совестно им обижать животинку, которая по сути, кроме корней деревьев и языка больше ни чем не могла атаковать. Из чего парни, могли сделать вывод, что это существо, как боец ничего из себя не представляет, но ее защита уникальна тем, что она может передавать свои раны окружающим.
Удар Киры по морде жабы не прошел бесследно для него. Да, она была медлительной в плане передвижений. Но давайте вспомним самую обычную лягушку, которая с лету ловит мошкару, тоже самое получилось и с Кирираем. Длинный язык точно обвился поперек тела парня и отшвырнул его в сторону впечатывая в ствол одного из деревьев. Взрыв сработал, но прошел немного по касательной и все же тело жабы зацепил. Она снова завыла или закричала, это было что-то среднее.
Рейнер ничего не слышал и не видел, боль в его теле была мучительно-невыносимой, словно его раздирали на части. Он сжался на земле, чувствуя противный привкус крови во рту. Маленькие рыжие ушки прижались к волосам, из глаз невольно текли слезы. Пушистый хвост нервно бил Симбера. Рейн и не заметил как вцепился в его одежду стискивая ее так, что побелели костяшки пальцев. Но как только лечение началось, пришло облегчение, боль начала стихать, а сознание проваливаться в темноту.
Даденгер был прав в своих суждениях, что по идеи и по всем правилам жаба не может передавать свои раны тем, кто сильнее ее в магии. Но во первых, эта жаба не была такой уж слабой, а Рейн как боец не был силен. Он был силен в ментальной магии. То есть по сути его уровень можно было два к шести, где шестерка это лишь ментальная магия, а двойка уровень могущества и вся остальная магия. И еще не забываем про браслет, который блокировал магию саэтеруса.
Но вернемся к бою, с помощью пентаграммы Чарли, им вдвоем с Симбером удалось исцелить Рейнера, но в этот момент Кирирай активировал взрыв, а Чарли наносе удары аммиачными кристаллами. Жаба заорала и тут зеленоватое свечение теперь охватило даденгера, он мог поклясться что почувствовал, как из него вытягивают магические силы. Его тело внезапно пронзила боль, конечно не такая, как Рейна, а на теле стали появляться кровавые пятна, жаба передала свои ранения даденгеру, но лишь небольшую часть. Все же Симбер был сильнее, но учитывая то, что ранее он отсек себе руку, подобное повреждение даром оже не прошло. Раны появлялись по всему телу, но не такие тяжелые, как у саэтеруса, а средней тяжести, но и это мало приятно, ко всему прочему из  него еще и магические силы выкачивали, а раны на жабе стали затягиваться.
Бросить кубики

0

35

Версия Киры оказалась верной – раны передаются выборочно и лишь во время свечения. Он успешно укрепил своё тело с помощью расовой магии, потому обошелся простыми царапинами. Но проблема состояла в другом. Что за херня? Он взглянул на Рейна, которого уже успешно утаскивали по-добру по-здорову подальше от жабы. Но свечение было не для него, а для Симбера. Кира злился сам на себя за неумение работать в команде. Ему нужно было выйти с жабой один на один. Перчаткой темных доспехов парень схватил жабу за язык, чтобы её хоть как-то задержать и не дать ей добраться до даденгера. Закрепился на месте он с помощью  тех же клановых магических способностей.
- Симбер, сваливайте подальше отсюда! он буквально орал старому напарнику, поскольку через визги жабы было трудно пробиться. Ты сам знаешь! Из меня никакой командной работы не выбьешь! Хуже будет если вы здесь задержитесь! Ну! а про себя уже материл всех, кто подсказал ему об этом месте одновременно с моментом формирования этой группы.

Способности

Магический магнит [ II | II ] – Каждый ребенок расы Лиаров владеет этой способностью. Пропуская энергию в стопы пользователь способен ходить по любым поверхностям и даже по воде, если эта поверхность не является магической. Поддерживаемая способность, сама активация трижды за эпизод.
Укрепление [ II | III ] – Лиары концентрируют энергию в частях тела для укрепления костей, а также для усиления и ускорения этой самой части. Поддерживаемая способность, сама активация трижды за эпизод.

0

36

[AVA]http://s5.uploads.ru/43ji1.png[/AVA]– Блядь, качергу мне в глаз! Харе лупить по жабе как толпа кретинов! – я внезапно отвесил себе оплеуху здоровой рукой, с чистой совестью причисляя к толпе в первую очередь себя, ага – как же раньше не догадался, на что надеялся дурак, на чудо? Ага, вот получи, распишись полый мешок чуда в виде раскаленных гвоздей, засаленных мне в глотку.
Было больно, тело свело судорогой, а под кожу пробрались ледяные щупальца чужой магии, выкачивая крохи магической энергии похоже, жаба по силе была либо равна мне, либо немножко сильнее, тело вело, казалось, что меня как надо поваляли тролли на раскаленных углях, не забывая перед этим хорошенько отдубасить палками. Хорошо, что не долго.
Симбер, сваливайте подальше отсюда! Ты сам знаешь! Из меня никакой командной работы не выбьешь! Хуже будет если вы здесь задержитесь! Ну!
Я скривился как от зубной боли, рявкнув в ответ, – Ага, разбежался, только панталоны подтяну и сразу! Ты думаешь, что говоришь, она одного тебя сомнет, как нефиг делать, а после догонит нас и добавит. Разделяться – не вариант, наши разрозненные куски убить легче! Надо разобраться в схеме ее магии, на чем она зиждется, всемогущей силы не бывает, у способностей всегда есть границы, – я отбросил взмокшие красные пряди с бледного посеревшего лица Рейнера и тихо благодарил Демиурга, что парень не принял на себя последнюю волну урона.
Да, говорил я красноречиво, но знать не знал, как это осуществить, как разобраться в схеме магии, по-хорошему сейчас бы сюда деоса, любого, даже самого жалкого с их Спектралисом, что без труда разложит жабу и ее магию на составляющие. Я поежился и привстал на корточки, закашлявшись, но хорошо, что без крови: внутренних повреждений не было, и тоже атаковал жабу. Нет, не атакой, а Бермудой. По сути, жаба получала раны от врага и проецировала их на нас, не сложнее, однако бермуда не несла ран, по сути это просто поле нестабильности, я пометил в простейшей структуре руны себя, Имярека, Райнера и Чарли, как исключения, всех остальных, сделав целями. Не защита, но понадеялся, что такая перестраховка поможет.
Чарли, у тебя нет оборудования или способностей, чтобы увидеть, что там в этой жабе? Как она работает? – атаковать девочку я пока тоже не спешил, вдруг эта малышка еще эффективнее переносит свои раны, сам я прищурился, стараясь увидеть нити магической энергии и потоки энергетической паутины, которые, несомненно, есть у каждого магического или слабо-магического существа.

Способности

Кубики
Бермуда – сложный рунный знак, являющийся своеобразным полем нестабильности. Создается на земле и покрывает своим действием около пяти километров, все магические существа испытывают сильнейшие колебания сил и даже их простенькое заклинание может пойти прахом, для хозяина и отмеченных им, руна безопасна. Используется как часть комплексной защиты, может действовать даже на противника чуть выше по уровню сил, но большая разница сделает руну бесполезной. Использовать Бермуду можно не более одного раза за эпизод.

+1

37

На удивление, это был один из моментов, когда Чарли был готов согласиться с тем, что говорит незнакомец, и при этом совершенно не согласиться с выводами даденгера. Да, на его взгляд, от владеющих такой методикой ведения боя лучше держаться подальше. Нет, не по другую сторону фронта, а лучше держаться подальше, будучи союзником. Нет, всё в порядке, но шансы, что кто-нибудь попадёт под перекрёстный огонь, огромные. К тому же, ещё и это заклинание переноса ран… Буланиму подобные раны не перенести хотя бы потому, что он буланим, но, благо, хотя бы «шмотка» с регенерацией есть, и нам том спасибо. Поэтому Чарли был совершенно не уверен, что Симбер сейчас прав и им стоит оставаться. Но, само собой, без него он один никуда не убежит, ибо в одиночку-то его шансы совсем невелики.
- Мы или убиваем её с одного удара, либо уничтожаем способ переносить раны. Это похоже на некромагию, — к сожалению, псайкер сейчас ничем не мог помочь группе, поскольку палить по жабе бестолку, пока что не удастся найти источник этого заклинания переноса ран, или что это такое, иллюзия? Вообще, почему-то Чарли казалось, что здесь всего два с половиной варианта: либо это делает девчонка, которую все отчего-то потеряли из виду, либо это свойство местной аномалии. То, что подобным занимается сама жаба, сойдёт ну за половинку — всё-таки попадание в глаз должно было пройти излишне болезненно, чтобы так быстро создать столь сложное заклинание. Хотя кто знает, может она только его и колдует и оно срывается едва ли не инстинктивно? Кто знает, кто знает.
Между прочим, некромагией тут Симбер владеть должен, нет? А, впрочем, неважно.
- Предлагаю попробовать запечатывание, — пока что Чарли был дальше всех от жабы, он мог уделить себе пару секунд и осмотреться на предмет наличия рядом той самой девчонки, чтобы, если что, быстро нейтрализовать её колдовство, но это если его гипотеза, конечно же, верна. Ну и заодно перезарядиться — кто знает, вдруг через секунду уже придётся отстреливаться от чего-либо до последнего патрона, а у него магазины не до конца полные?
Очень жаль, что с магией времени придётся на какое-то время завязать: две успешных пентаграммы высосали из него любую возможность наложить ещё одну такую же штуку в сколь бы то ни было обозримое время.
- Никакой подобной аппаратуры у меня нет, это к Рейну, — с досадой отметил псионик. Конечно же, он мог бы попробовать совершить ментальную разведку и попытаться узнать механизмы действия монстра, но не в настолько же боевой ситуации: разведка требует концентрации, а в состоянии сидя и с закрытыми глазами он — мишень едва ли не идеальная, нужно признать!

+1

38

Пойманная за язык жаба пока дальнейших попыток сопротивляться не предпринимала, она рычала и злилась, так что Кирирай рисковал привести это существо в настоящее бешенство. И она нашла способ вырваться, используя все те же корни деревьев, но ударила ими не по парню, а по своему языку, буквально отрывая часть его. И тут же передавая рану на Симбера. Он снова засветился зеленоватым свечением. Нет, с языком даденгера все было в порядке, но он почувствовал, как он онемел (два круга, Симбер пока не сможет говорить). Зато его руна сработала, колебание сил привело к тому, что те корни, которые использовала жаба словно завяли, вернее большая часть их, а остальные стали дергаться без контрольно. Сама жаба оказалась на время дизориентирована, но злится она не перестала. Пришельцы оказались упертые и не смотря на то, что она использовала на них свою главную способность, они все равно не унимались. [float=right]http://s5.uploads.ru/dSPYf.png[/float]
Возможно именно сейчас у героев был шанс наконец добить эту уродливую тушку, но в этот момент тишину и звуки боя, как и рычание жабы разрезали чарующие звуки флейты. Успокаивающая, красивая мелодия из-за эха казалось раздается отовсюду. Как ни странно, но жаба стала успокаиваться, хотя в музыке не было ни какой магии, даже ментальной, Чарли мог определить эту сразу. Отростки корней окутало зеленоватое свечение, и они исчезли, даже дырок в земле не оставили. Сама же жаба, неуклюже развернулась и перебирая своими короткими лапами стала уходить, только треск кустов раздавался. Музыка некоторое время еще играла, пока жаба не скрылась из виду, а затем стихла. спустя несколько секунд к компании парней вышел незнакомец, высокий, с зелеными длинными волосами. Он был красивым, подтянутым, стройным, в его руке была флейта, герои могли определить что по расе он саэтерус, большую часть его крови составляла драконья, вторая половина природный дух.
Незнакомец оглядел героев и приподнял руки, показывая тем самым, что не собирается атаковать их или затевать бой.
- Вы не похожи на жителей деревни. Могу я вас попросить не преследовать это существо? - раздался приятный мелодичный голос незнакомца, он явно имел ввиду жабу - Это существо местный природный дух, дух земли, - незнакомец подошел ближе и опустился на колено рядом с Рейном и Симбером - Похоже вам не мало досталось. Этому парнишке нужен отдых, а вам лечение, - обращение к Симберу, поднявшись с колен, он перевел взгляд на Чарли, немного удивившись, затем на Кирирая - Идемте со мной. В моем доме вы сможете отдохнуть и полечится. Вам нечего меня опасаться, я целитель и страж этого леса. Вернее был им когда-то. Впрочем, я расскажу вам все после, поскольку не могу долго находится за пределами своего дома. Мое имя Максимильян, можете называть меня Макс. Идемте, - саэтэрус развернулся и направился в том же направлении откуда пришел.

0

39

Жаба действовала все более непредсказуемо. Увидев, как она отрезала себе же язык, Кира тут же взглянул на Симбера. К счастью, никаких признаков отрубленного языка у парнишки не наблюдалось. А вот действия группы оказались далеко не безуспешными, у них появилось над жабой преимущество. Обманщик уже выставил пистолет и стал ждать, когда свечение прекратиться, но их битва закончилась также неожиданно, как и началась.
На место жабы из ниоткуда вылез неизвестный саэтерус, а жаба спокойно себе уходила восвояси. А вел незнакомец себя так, как будто никакой кровавой стычки и в помине не было. На дителей деревни? Ещё один. Кира направил пистолет на голову саэтеруса.
- Ну уж извини, что нас твоя собачка не смогла сожрать. несмотря на всю доброту Максика, Кира не желал доверять ему. Когда тот присел возле Рейна и Симбера, Кира был особенно настороже. А приглашение было заманчивым, но не для наемника, этот лес для него был полем битвы без союзников. Как только Макс двинулся обратно, видимо, к своей хижине. Кира поравнялся с ним. На нем уже растворились доспехи, но пистолет был все также в руке. И через секунду он смотрел уже в лоб саэтерусу.
- Слышь, дядя. Объясни мне две вещи. Во-первых, убеди меня, что ты не очередная подстава этого леса, я уже повидал здесь достаточно – даже маленькая девочка была под действием менструального цикла. Во-вторых, раз ты весь из себя страж, защитник и целитель, какого хрена здесь люди пропадают? Рассказывай, или я тебе третий глаз сделаю, и находиться ты будешь уже там. и Стрелок показал пальцем на небо. Совесть его по таким товарищам никогда не мучала, ему нужна была информация о причине пропажи жителей деревни и способ прекратить эти пропажи, и не более того.

0

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Что таит в себе туман?