За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Схватил её за локоть и… он грубо взял её, не в том смысле, в котором овладевают друг другом физически, нет. Он овладел ею ментально, проникая в её мозг огромной неотвратимой волной, ломая сопротивление ментального блока. Врывался насильно, не спрашивая...
Что-то мне подсказывает, что нас ожидает очередной крупный бой. Но, увы, без него не обойтись, если мы хотим иметь хоть какие-то гарантии безопасно переночевать в башне. Или, по крайней мере, до тех пор, пока что мы не убедимся, что это «нечто» не сможет...
Да, возможно и так. Но заглядывая в чью-то жизнь, ты узнаешь о том, кто перед тобой. Так, я узнал о том, кем является Шики на самом деле. однако куда хуже не читать чьи-то воспоминания, а читать чужие чувства, используя их против хозяина. Но именно это...

Но никто не пришел. Айне казалось, что она целую вечность вглядывается в горизонт. Ни титанических, скованных огнем и камнем мегаструмов, ни одинокой фигуры мальчишки. Только радиоактивное солнце утопает в набивших оскомину лиловых небесах.

Дарлай как раз закончил сбор данных и приступил к их обработке, когда в помещении лаборатории вспыхнул синий свет (наиболее приятный для инсектов) и мертвый женский голос произнес: - Внимание. Перегрузка системы. Разбалансировка ментальной...

Отрезвляюще. Инфирмукс вдруг осознал, насколько его собственный разум лабилен и насколько собственная личность подвержена чужому воздействию, если речь едет о чьих-то жизнях. Уж неизвестно, воздействие ли Айне на его менталитет или просто...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Что таит в себе туман?

Что таит в себе туман?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСеверика, материк Таург, город Свектор, лес в паре миль от города. 3002 год, день.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngИттора Кирирай, Симберлин Ресинджер, Чарли фон Винтер

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры должен вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s9.uploads.ru/elqnR.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

В коалицию рас поступает прошения из маленького городка Свектора, что находится на Северике, расследовать тайное исчезновение жителей городка. Вот уже месяц каждую ночь стали пропадать люди. Мужчины и женщины в молодом и среднем возрасте внезапно на утро исчезали. Местные блюстители порядка и просто перепуганные жители считают, что исчезновение горожан связанно с проклятым лесом, расположенным близ городка.  Вот уже много лет в этом лесу не водятся не звери, ни птицы, ни даже низшие трансденты, темное, мрачное место,
зачастую окутанное туманом пугает всех, кто к нему приближается. Местные жители называют его лес-призрак. Однако, время от времени появляются смельчаки, которые рискуют и проникают в глубь леса, вот только кто бы не заходил в него, больше не возвращался.
Особенность этого леса еще и в том, что рядом с ним находится аномальная зона, вот только ни на одной из карт она отмечена. Однако ученые,
которые приезжали чтобы исследовать аномалию отмечали типичные для подобных зон излучения. Но никто из них так и не осмелился пройти через лес, чтобы добраться до источника аномалии.
И вот, Коалиция рас решает отправить подмогу местным жителям и отправляет маленький отряд во главе с юным ученым, чтобы расследовать это дела и погасить все слухи о призраках и проклятиях.

http://s5.uploads.ru/32N5P.png

На начало игры очередность постов свободная.

0

2

[nick]Рейнер Томсон[/nick][status]Наука - все, магия - ничто. [/status][icon]http://s5.uploads.ru/kDMIF.jpg[/icon]
Погода не слишком располагала к началу расследования. С самого прибытия маленькой группы из Коалиции рас, в городок Свектор, лил противный нудный дождь. Словно сама погода здесь была такой же мрачной, как и лес, и город, и настроение местных жителей.
Рейн и его команда в состав которой входила пять человек, включая даденгера по имени Симбер, прибыла в это место сутки назад. За это время они успели опросить местных жителей, узнать о таинственных исчезновениях, и поговорить с семьями, которые потеряли своих близких. теперь же Рейн, Симбер и еще двое воинов из Коалиции рас стояли на опушке леса, готовясь войти в него. Дождь не прекращался до сих пор, ручейки холодной воды стекали с ярких волос молодого ученого, его одежды, и он то и дело прижимал к голове маленькие, кошачьи ушки, однако его пушистый рыжий хвост стоял "трубой" передавая возбужденное и приподнятое настроение его обладателя.
- Ух, ты, вы только посмотрите, я даже здесь улавливаю незначительные колебания частиц в воздухе. Где-то там в глубине леса или может дальше действительно аномальная зона. Симбер! Симбер, нет, ты посмотри, это же потрясающе, - голубые глаза парнишки возбужденно блестели и он начал тыкать под нос даденгеру своим приборчиком, который походил на самодельный планшет. Впрочем прибор Рейнера действительно был самодельным, как и прочее мелкое оборудование, которое он нес в своем рюкзаке. Не даром же он является изобретателем. Хотя многие, в том числе и в академии не мало натерпелись от его изобретений, однако в коалиции рас талант юного ученого все же отметили, терпеливо обходясь к нему, и его выходкам.
- Однако, спектр излучения отличается от типичных аномальных зон. Есть незначительные погрешности во временном отрезке, то есть когда мы достигнем зоны аномалии, то время возможно там будет идти по иному, однако пространственных отклонений нет. То есть могу с точностью утверждать, что нас никуда не выбросит. Ага, а вот это интересно, похоже аномалия имеет влияние на ментальном уровне. Надо быть осторожнее, а то будет нам призраков посылать.
- Эй, ботаник, ну ты там скоро? - устало зевнул один из воинов, который явно потерял терпение, дожидаясь пока их временный командир группы закончит пялится в приборчик и соизволит двигаться дальше.
- Берт, я тебе говорил, я не ботаник, я механик, - Рейн ничуть не обидевшись, сунул свой прибор во внутренний карман непромокаемой куртки, и закинув рюкзак за спину весело прошагал мимо двух вояк, подмигнув этому самому Берту - Ух, а тут и правда мрачновато. Прям, как в ужастике, - восторженно заозирался молодой саэтэрус - Эй, Симбер, прикинь, типа мы снимаемся в ужастике, а вдруг тут скрытые камеры есть? Эй-эй Берт, Варга, улыбайтесь! - помахал им рукой парнишка.
Двое бойцов закатили глаза, думая лишь о том, как бы поскорее закончить с этим делом и убраться подальше от этого ярковолосого весельчака.

+1

3

- Пространственная аномалия значит? Ты уверен в своих предположениях, Кирирай?
- Процентов семьдесят, дружище, стоит проверить. Всякое может быть.
Кира ехал на созданном с помощью магии мотоцикле, все приближаясь к загадке, которая на данный момент была на слуху у всех окрестностей. Как наемник, он не мог пропустить подобного слушка и не проверить лично. Парень остановился у обрыва и взглянул на лесную чащу, в которой по местным поверьям и пропадали люди. Со стороны, так в ней не было ничего неприметного, однако это было лишь на первый взгляд.
- Ну? Что будем делать? На этот вопрос Кира лишь улыбнулся. Он отъехал на пятьдесят метров назад и прожал ручку газа до упора. Встав на дыбы, он проехал двадцать метров, затем, быстро переключая одну передачу за другой, полетел с обрыва. После этого мотоцикл будто бы испарился, а сам Кира устремился в свободное падение. Приметив первые деревья, парень начал отталкиваться от ствола к стволу, а более менее погасив инерцию, приземлился на землю, сделав кувырок через левое плечо.
- Как два пальца… проговорил он себе под нос. Но вглубь леса он уже двигался с осторожностью.

+1

4

[AVA]http://s5.uploads.ru/43ji1.png[/AVA]Ненавижу дождь. Банально? Как бы ни так. На самом деле дождь, как явление природы меня никогда сильно не беспокоило, но вот когда он лил в ответственные моменты, а моя магия показывала мне кукиш с маслом на попытку создать банальный магический «зонтик» с помощью бытовой магии – начинался ахтунг. Не нравилось ей, видите ли магии пятого уровня, когда  ее драгоценную используют в целях неважных для жизни. А мне блять важно не промокнуть гуся вашего за лапу!
Везет Рейну, этот мальчишка, похоже, из-за переполняющих его эмоций буквально не замечает холодные неприятные капли, что стекают по телу всякий раз, когда магия в очередной раз сбоит. Ну, вот опять, под куртку забирается холод, я поспешно допиваю полу-остывший кофе из пластикового стаканчика со смешной крышкой и благодарю отечественного товаропроизводителя за чудесный напиток.
Что потрясающего в этом, чувак? – сипло, но вполне дружелюбно уточнил я, делая последние глотки и сжигая серую штучку пластика, – как будто я аномальных зон не видел, я тут на днях в дереве с гусем застрял. Серьезно… гусь, конечно, не застрял, но и не помог, урод, да спасибо Чарли, знакомому моему хорошему, не дал пропасть. А из твоих слов выходит, что нам тут черт кишки может на шею накрутить и жигу дрыгу танцевать заставить.
Я начал озираться, дабы получше осмотреться и не заметил мотоциклиста из-за шума дождя, но покуда он не врезался, даже успел хмыкнуть этому рыжему парню. Нравился он мне, серьезно, хороший малый, увлеченный своими науками, на вид абсолютно безобиден, а я то сам человек простой… – ага, снимемся, – наверное, в Каолиции только слепо глухонемой не знает, что я обожаю ужастики, причем, чем больше там треша, тем лучше, – в главной роли! Что-то типа нашествие живых мертвецов или Пираньи часть седьмая, в первом случае мы будем теми чуваками, которые заразятся первыми, а во втором, мы станем первыми, кого сожрут пиранье, отвечаю. Погодь… я что-то слышал…
Удар? Принялся оглядываться, вряд ли даденгер мог заприметить кого-то, а может, и мог…
Рей, погоди тут… я проверю... – я дернулся и бегом побежал в сторону предполагаемого происшествия, или просто показалось? Короче, шанс наткнуться на Кирирая был, а уж как пойдет… покажет время или не покажет.

+1

5

К сожалению, в том, что порой слава идёт далеко впереди тебя, есть и определённые, скажем так, свои недостатки. Чем больше репутация, тем больше обычно предлагают цену для того, чтобы не убежал куда-то ещё, но и одновременно готовься принимать всё более и более сложные задания. Конечно же, когда-нибудь Чарли сможет откинуться на спинку стула и сказать: всё, дорогие мои, я скопил достаточно денег, и теперь я буду работать сам на себя. Однако, увы, всё это оставалось на «когда-нибудь», дальше и дальше, больше и больше, особенно учитывая, что собственное выживание он ставили куда выше всех богатств. Ради комфорта можно и потерпеть, а вот какое-нибудь оружие или защита в бою лишними не будут ровным счётом никогда.
Однако, сегодня, вероятно, оружие ему и не пригодится, хоть из принципов паранойи он и взял с собой свою крупнокалиберную винтовку, а ещё и пистолет-пулемёт. С ним вышла на связь Коалиция Рас не без намёка, что данные из очередной аномалии (очередной…) могли бы очень пригодиться в академии, где он и занят по большей части. Ну а что, не всё же заниматься убийствами и стирать потом свою одежду от крови — квантование моментов и спинов может даже в какой-то степени успокоить. До тех пор, пока что перенормировка сходится нормально, конечно же… Но не будем об этом.
- Приветствую, — блондин добрался до точки сбора на своих двоих где-то с километр, перед этим, правда, воспользовавшись телепортацией — наконец-то он начал понимать все блага телепортации и насколько значительно она экономит время по сравнению с полётами на космических кораблях, пускай и в ущерб собственным финансам — «личной» телепортации у него не было. Впрочем, вероятно, последнее он когда-нибудь исправит. Стряхнув со своего защитного костюма какой-то листик, буланим достал из рюкзака некий небольшой прибор, похожий на несколько перетяжелённый смартфон, а на деле — детектор, пускай и не такой мощный и универсальный, как «тележка», но всё-таки буланим здраво рассудил, что с такими аномалиями лучше уж снять хоть чего-нибудь, чем снять всё и не вернуться назад.
Впрочем, тут, кажется, будет Симбер, а это уже несколько снижает риски на провал. Или не снижает? В любом случае, боевому духу это идёт только в плюс.
- Сразу о главном. Я не думаю, что нам стоит торопиться, в «глаз бури» всегда попасть успеем, — оглядев команду и, конечно же, сверился со своим сенсором. Да, они явно не врали, прибор отчётливо выдавал намёки на аномальную зону. Да и он сам чувствовал это. Чувствовал каким-то странным, доселе ему невиданным чутьём, с которым всё никак не мог свыкнуться.
Это явно будет ох каким весёлым приключением. Осталось только понять, как вынести из этого приключения больше, чем потерять.

Отредактировано Чарли фон Винтер (Четверг, 13 сентября 00:32:21)

+1

6

[nick]Рейнер Томсон[/nick][status]Наука - все, магия - ничто. [/status][icon]http://s5.uploads.ru/kDMIF.jpg[/icon]
Рейн навострил свои кошачьи рыжие ушки с детским интересом слушая рассказ Симбера про дерево и гуся. История хоть и была интересной, но закончилась быстро. Самого юного ученого не пугали не лес, не наличие тут мертвяков или еще кого-то, ни аномальная зона, поскольку раньше ему не доводилось работать "в поле", и по большей части он сидел в лаборатории со скучными учеными.
- Да брось, Симбушка, тут же климбатов нет, да и горных рек тоже, - Рейн ободряюще похлопал даденгера по плечу, не переставая улыбаться.
Путь небольшой команды продолжался, но был внезапно прерван. Чувствительные уши саэтэруса первыми уловили шум где-то в стороне, он повернул голову в том направлении, а секундой позже среагировал и Симбер. Рейн хорошо уловил рев мотора мотоцикла, эхо в лесу было сильным. а именно в этом лесу и подавно, поскольку стояла поистине гробовая тишина.
- Симбер! - хотел было остановить его Рейн, но парень уже удрал - Эй! Идите с ним, мало ли что там! - махнул он рукой двоим воинам. Те конечно выказывали свое недовольство, но в этой миссии они были приписаны к юному ученому и обязаны были подчинятся. И как бы это им не нравилось, они направились следом за даденегером.

Не смотря на то, что Кирирай продвигался осторожно по лесу, Симбер все равно смог на него выскочить, поскольку парень оказался всего в паре сотни метров от группы Коалиции рас. Так что спустя каких-то семь минут, плюс-минус, на наемника выскочил молодой даденгер, а следом два воина с озлобленными минами и оружием в руках. У одного, тоже саэтеруса, было копье, у второго, половина генов которого принадлежала человеку, а вторая даденгеру, экзотическое оружие. Чем-то напоминающая винтовку, но стреляющая магической, чистой энергией, вместо пуль. Оба воина направили свое оружие на незнакомца, готовые атаковать его в то же мгновение, едва он проявит агрессию. Воздух постепенно накалялся и Симберу придется что-то предпринять иначе начнется драка.

Чарли же, чуток припозднился и команда ушла немного ранее него, но он быстро смог их нагнать, поскольку Рейн, Симбер и остальные не успели уйти глубоко в лес, а лишь начали продвигаться. Однако, когда Чарли приблизился, Симбер и два воина уже ушли разведать обстановку и буланим встретил лишь одного рыжего парня с кошачьими ушками и пушистым рыжем хвостом.
- О, привет, ты должно быть Чарли? Меня зовут Рейнер Томсон, можно просто Рейн, - парень приветливо и весело улыбнулся, отрываясь от своего прибора, но снова возвращаясь к нему - Ты прав конечно, торопится не стоит, но мы не взяли с собой ни запасов еды, ни воды, а как течет время в аномальной зоне, я еще не понял. Однако эти данные впечатляют. Черт! Жаль оперативки мало, всегда мечтал узнать, как образуются аномальные зоны. Но здесь столько данных, то на моем планшете памяти не хватит чтобы ее сохранить, и я не могу использовать сжатие данных, поскольку оперативка не успевает за командами. Надо будет это доработать.
Рейн убрал прибор обратно в карман и глянув на Чарли, улыбнулся во все тридцать два белоснежных зуба, демонстрируя небольшие клыки.
- Значит вот ты какой знаменитый буланим, я о тебе не мало наслышан. А ты и правда выглядишь очень крутым. Даже не верится, что со мной послали таких знаменитых личностей, как ты и Симбер, или вы тоже чем-то провинились?

Очередность постов: Кирирай, Симбер, Чарли, Рейн (GM)

Отредактировано Принц Нирон (Четверг, 13 сентября 20:43:02)

+1

7

Кира шел и рассуждал об источнике аномалии. Он уже успел проконсультироваться со знакомой по поводу пространственно-временной магии. Она была очень редкой, её трудно изучать и большую часть консультации наемнику пришлось отговаривать свою знакомую от глупой идеи похода вдвоем. Парень всегда работал один, потому как боялся, что дорогие ему люди попадут под его «проклятие».
- Слушай, Китара… а может на мне и впрямь проклятие какое?
- В смысле?
- Ведь постоянно кто-нибудь близкий для меня умирает у меня на глазах… сперва отец, затем мой брат, потом Ниара, а после даже мой лучший друг. Разве похоже на совпадение?
- Это не совпадение, а элементарная закономерность. Сам подумай, ведь твой народ просто не может жить без воин. Я видел твои воспоминания во время запечатывания той девицей. Твой отец погиб на войне между кланами вашей расы, парнишка Шитри на войне в качестве намника. Твоя подружка Ниара погибла в войне гильдий, да и это было её личным решением. А тот даденгер погиб во время боевой вылазки гильдии. К последним двум смертям можешь меня приписать в качестве виновника, мне плевать. Но это не проклятие. Просто завязывай с войнами, Кира, и будет тебе счастье. А Кирирай невольно спросил себя, почему он именно сейчас вспомнил об этих несчастных судьбах. Он прошел уже не один километр, но ничего не происходило. И тут та самая судьба подкинула Кире подарочек.
Парень резко остановился и прислушался… неподалеку он слышал голоса, самый обычные, человеческие голоса. Поисковая группа? Или это у меня галюны? Парень нацепил маску на лицо и одел капюшон, а после медленно двинулся навстречу неизвестным голосам. Ему требовалось постоянно сохранять своё инкогнито, чтобы его подставные похороны кто-нибудь не пронюхал.

0

8

Чорд – вот то единственное слово, которое мне хочется сказать при осмысливании ситуации. Парнишка, конечно, всем хорош, но за чем за мной отправлять головорезов, на лбах которых написано "не подходи, убью", а ниже маленькими буковками "не подойдешь, все равно убью".  Ну что там может быть? Вряд ли что-то серьезное и опасное настолько, что меня одного прибьет сразу, тем более звук отдаленно можно было интопреитировать, это же не треск творящейся магии, не рев дикого зверя, а рев мотоциклетного мотора, мне кажется, и Реайнер, и Чарли, да и головорезы знают его звук. Уж лучше бы эти двое остались защищать нашего ученого и буланима. Хотя, как я мог забыть, сейчас вышеупомянутый буланим вполне мог защитить даже меня. Хотя, нет, это я разогнался конечно, скорее, не защитить, а прикрыть, однако такими темпами, как развивается этот рыжеголовый псайкер, лет через десять он будет защищать планетоиды от массового вторжения антиквэрумов или деосов. Рот сам по себе растянулся в улыбке, когда воображение нарисовало красочную картинку, как мой босс отчего-то получает телеграмму от доминуса (ага, а Чарли ведь даже не работает в Каолиции). Мол, так и так, на Эридий несется Энтропиус во всеоружии. Со свитой. В полном обмундировании и всей мощью ордена. Бос почесал затылок и крянув, выдал "ну, чтож... клин вышиают клином. Вызывайте фон Винтера, щас мы покажем чем наши деланы".
Когда я оказался на крохотной полянке, на лице играла легкая улыбка, поэтому моя физиономия здорово контрастировала с физиономиями моих провожатых, будь они ни ладны. Снова мысли крутится вокруг одного. Ну зачем, скажите зачем со мной были посланы (именно посланы, только трех веселых букв не хватает) данные типы? Ну, кто дал право Рейнеру... эх, наверное, он всего навсего выполнял свою работу, притом, хорошо выполнял, да и действовал отчасти не слишком против логики, даже наоборот. Я вздохнул, округлив глаза по блюдцу и чуть поворачиваясь к тому, что техноружьем, ибо брат брата понять должен, у меня тож ружьемеч, может послушает.
Вы б лучше с таким рвением девок от драконов спасали! Эй, ребят, сделайте физиономии попроще, а то этими только детей пугать! – я лучезарно (насколько позволял мой угрюмый от природы вид) ухмыльнулся, внимательно осматриваясь и распахнул крылья. За чем? Вдруг незнакомца черт дернет побегушки устроить, кросс с препятствиями по пересеченной местности, а мне удобнее тогда сразу по деревьям шагать. Однако, крылья не берсерк, поэтому я в приветливом жесте раскрыл руки, показывая, что безоружен.
Эй, байкер, не бойсь, тут свои. Коалиция рас, группа по расследованию аномалии и спасению гражданских, – выложил я сразу все карты на стол, – ...кто такой, как тут очутился, видел чего странного? – я еще не успел рассмотреть парня, хотя очень тужился с этим делом. Знакомым он мне кажется... или просто кажется? Последнее время я частенько испытываю чувство дежавю!

0

9

И ведь кто их просил удаляться раньше времени в лес — вроде как Чарли прибыл точно, минута в минуту. Или всё-таки нет? А, впрочем, какая разница. Может быть, дело в том, что его техника попросту неправильно внесла корректировки в зависимости от местных часовых поясов — что поделать, бывали и такие выкрутасы с позиции техники. Однако, нагнать группу не стало какой-то проблемой, и вот он уже заметил впереди знакомые очертания даденгера. Любопытно, конечно, что по аномалиям в последнее время ему приходится шастать с ним, но, само собой, буланим не слишком-то и печалился — хоть даденгер был и весьма специфической личностью, Чарли ему доверял — он, по крайней мере, попытается сделать всё, чтобы никто из его сопартийцев не пропал. Остальные же персоны ему были неизвестны.
- Да, Чарли фон Винтер — это я, — как и всегда, деловито и в то же время весьма скромно высказался он. Он не любил титулов или громких имён, а слава — это не то, чего он осознанно добивался. Как-то так получалось само собой, хотя он, признаться, с куда большей охотой бы остался в тени, пусть и понимая, что это порой банально невозможно.
- В какой-то степени специалист по аномалиям и псионике. Кстати, не думаю, что мы пропадём без еды и воды — бытовой магии много кто обучен,«но не я». Ну, последнее уже увы — магические расы это умеют едва ли не с пелёнок, а для Чарли главный ресурс прямо сейчас — это время, и тратить его на что угодно, что не сможет помочь ему выжить в бою, он не собирался. Да и он с собой немного еды всё-таки взял.
Правда, он явно не рассчитывал, что их тут будет больше ну где-то пятерых, а тут вот как оно получилось…
- Привет, — а это уже Чарли обратился к Симберу, коротко и понятно — поговорить за жизнь они всегда успеют, а когда вокруг туман и неестественные природные условия, лучше сконцентрироваться на делах насущных: аномалии вообще одна из самых гадких вещей в этом мире, ибо в битве с врагом ты хотя бы понимаешь, что ждать от него и чего ждать от себя, а тут один миг и всё может поменяться по абсолютно неведомому сценарию, и это ещё хорошо, если твои ноги не окажутся на ближайшем дереве — в отдельных откровенно жутких отчётах выживших бывали и такие свидетельства…
Но пока что всё, что выбросила к ним эта аномалия — это неизвестного вида «байкер». Может быть, это и есть первое их «испытание»? Ибо, признаться, кому понадобится гонять на двухколёсном стальном монстре по аномальным зонам?
- Подтверждаю, — псайкер лишь поддакнул даденгеру. Но, если это не иллюзия, то действительно, чего он тут забыл? Или это место не настолько уж и аномальное, как показывали приборы? Хотелось бы верить.

0

10

P.S. Так, поскольку мы тут немного запутались в том где, кто находится, сделаем так: Симбер с двумя бойцами и Кирираем находится недалеко от нас в метрах двадцати. Так что друг друга видим и можем общаться, а то запутаемся совсем.
Рейнер задумался, вспоминая, что ему говорили про этого человека. Говорили, что он не плохой боец, а еще владеет псионикой, но про специалиста по аномалиям ему ничего не говорили. И зачем тогда послали его самого? Впрочем, это никак не повлияло на настроение саэтеруса и он жизнерадостно улыбнулся Чарли. В любом случае два специалиста лучше чем один, тем более, что у самого Рейна было особое задание, о котором не знал никто.
- Да что ты как не родной, расслабься! - парень весело похлопал буланима по спине, собираясь что-то добавить, но его отвлек едва слышимый писк планета. Рейн вытащил прибор и глянул на него, что-то там нажимая.
- Упс! То ли у меня прибор полетел, то ли у нас неприятности, - договорить о том, что датчики движения засекли множество объектов, он тоже не успел.
Прошла всего секунда и на всю группу буквально неоткуда налетела целая стая ворон. Их было около пятидесяти и большая часть устремилась на Симбера, Кирирая и двух бойцов. Около десятка налетели на Чарли и Рейна. Вороны были необычные, раза в два крупнее обычных, их черные глаза были с примесью красного, словно кровавого. Вся стая с оглушительными криками налетела на путников, атакую их клювами и царапая острыми когтями, словно они хотели разодрать плоть и полакомится свежим мясом.
Не смотря на то, что вороны были не магическими животными, Симбер и Кирирай могли ощутить в них странную магическую ауру не свойственную обычным животным, словно они подверглись мутации аномальной зоны. А Чарли, мог ощутить в них безумную агрессию, ярость и страх, но они точно не были под чьим-то ментальным контролем.
Рейн среагировал достаточно шустро, включив на своем браслете силовой щит и быстренько спрятавшись под него. Щит был надежен и против сильных магических атак, так что вороны, поняв, что им не прорваться через щит, накинулись на Чарли, а сам Рейн обескураживающе улыбнулся и помахал рукой.
- Простите ребят, но из меня боец никакой, - в данном случае он посчитал более разумно скрыться под щитом, чтобы у Чарли отпала необходимость защищать и его.
Двое воинов по началу принялись отстреливаться, но когда энергетический луч, едва не снес голову Симберу, поняли, что так они перестреляют друга и стали использовать оружие, как биту, отмахиваясь от ворон. Тому парню, что был с копьем было сложнее, поскольку копье было длинным, он боялся задеть остальных. Вороны атаковали его яростно, клювом сдирая кожу вместе с мясом с открытых участков кожи.

0

11

Хорошая память – очень важное качество не только для наемника, но и для воина в принципе. Едва увидев лицо Симбера, он сразу же узнал его. Они в своё время тоже успели побегать на совместных миссиях. С ним была группа из нескольких человек, однако Кирирай не приметил в них ничего особенного – на первый взгляд среднестатистические маги, однако никогда нельзя судить о книге по обложке, и парень успел прочувствовать эту фразу в полной мере на собственном опыте.
Само собой Симбер сначала не признал старого напарника, но Кира и не обиделся на это – балладор, который ходит в лицевой маске и капюшоне… тут и запоминать-то нечего, так каждый третий может нарядиться. Парень не торопился показывать своё лицо первым встречным, ибо мало ли кто из них мог быть связан с целым кланом воинов, которые были родственниками Киры до его “смерти”. Но не поздороваться он тоже не мог.
- Давно не виделись, Симбер. Я здесь по тому же вопросу, что и вы. Пока что обследовать я ничего… Китара прервал приветственные речи своего носителя предупреждением о надвигающейся опасности. А незнакомец с приборами, сам того не понимая, подтвердил опасения Китары. Япона мать. артефакт Обманщик активировался и тут же заметил странное облако энергии, которое стремительно двигалось из глубины леса. Через секунду на них налетела целая стая ворон явно с недобрыми намерениями. Кире понравилось такое приветствие неизвестного противника. Китара! Наемник отскочил на десять метров назад от приблизившейся толпы. Способности массового поражения не сработают, а вот из точечных… Верно.
Парень достал из кобуры за спиной близнецов и направил в сторону налетевшей стаи. Не больше десяти. Если будет больше, то я могу попросту без глаз остаться. Напарники остановились таки на шести выстрелах и Кира направил пистолет в левой руке, а правую держал на готове для подстраховки на случай, если кого-то из птиц пропустит. Как талько птицы начали приближаться к Кире, он сделал шесть выстрелов. С помощью обманщика он видел всю стаю, как на ладони. Пули тут же начали двигаться по неестественной для них траектории, резко меняя направление полета, но при этом их скорость все никак не сбавлялась. Отбив от себя нападение, парень направил пули к группе Симбера. Он знал, что его старый знакомый мог о себе позаботиться, но вот про других двух товарищей такого сказать было нельзя. От напряжения глаза из зеницы медленно потекла кровь. Если они такие немощные, то мне такие напарники нахер не сдались! Он видел, как вороны, только что отрывавшие куски мяса с тел тех самых ребят, превращались в ошметки, а перья разлетались по округе. Разобраться с воронами было бы намного проще, если бы не случайные жертвы. Ну на то Кира и наемник, что приходится браться даже за такое.

Перечень способностей

Сенсор [ II | III ] Пользователь получает способность не только чувствовать вокруг себя чужое присутствие, но и видеть все вокруг себя в виде дымных силуэтов. Противник, обладающей более высоким уровнем, чем Кира способен избежать действия сенсора. Способность поддерживается в течение четырех постов. Радиус действия: пассивный режим – 50 метров, активный режим – 200 метров.
Особая траектория [ IV | V ] – Пользователь способен контролировать траекторию полета пули в пределах трехсот метров.

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Что таит в себе туман?