Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

А вот это уже зависит от тебя. Эти мадамы согласятся на многое за деньги, но даже такое продажное тело можно приковать к себе. Оцени свои способности и дерзай. Я вот являюсь постоянным, а теперь и единственным клиентом у одной здешней красавицы.
Нет ничего интересного? Спасибо Демиургу, каждый наполнен «интересностями» под завязку, нужно лишь поискать. Даже обычный булыжник может рассказать интересную историю о том, как он упал на землю метеоритом, как дожди, ветра и века...
Не знаю, где драконы там стоят, знаю, что из-за дел прошлых, многие из них стараются жить как можно дальше от цивилизации. Для тебя это будет новостью, но добрая часть драконов, которых я знаю… Они бояться. Бояться показать себя этому миру. А ты...

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Счастливого дня смерти

Счастливого дня смерти

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Сиверика, большой поселок под городом Эир. 3001 год, утро. Флэшбек.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngКирирай, Симбер, др.

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру (сами как-нибудь), эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя. Если желаете вступить в игру – с Вас обоснуй, я их придумывать не умею.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/IgIs3DE.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

«Да, Ресинджер, да… мы вызвали тебя из твоих трех дней законных отгулов!
Почему? Еще раз, Ресинджер, в пятый раз. Ты сам говорил, что если вдруг, появится задание в твоих лучших традициях с… хм… как ты их называешь, зомбарями и прочими тварями юродивыми, звонить тебе и ночью, и днем.
Да я вижу, что сейчас часы показывают четыре часа и за окном хоть глаз выкали, но пока соберешься, пока получишь директивы и описание проблемы, уже будет утро.
Давай, ноги в руки и к Алисе, схему знаешь и прививку не забудь.
Шутил? Ты забыл, что я не понимаю юмора.
Да-да, конечно… сходи домой и переоденься, работать в трусах тебя никто не заставляет…
Да, просто проверка новой версии мгновенного телепорта служащего… работает отлично.
Спасибо и тебе того же…
»
После разговора с боссом, пусть ему спится сладко, меня доставили по координатам. Интересная была ситуация в большом поселке городского типа с забавным названием «Счастливого дня смерти», кто только придумал такое? Короче, одного из жителей подозревают в практике незаконной некромагии, ибо в поселке уже пятый зомби ночью встает и Коалиция, дабы не случилось беды, отправляет меня.
Итак, что по директивам?
Найти старосту. Найти чокнутого некромага, который делает из здоровых людей зомби? Арестовать его. И все дела. Отлично, я прям рад. Ага, очень рад, что меня разбудили в три ночи и потащили внезапным порталом в здание Коалиции. Почти голым. Да-да. Посмотрим, что сулит этот день.

0

2

Кирирай смог таки добиться аудиенции у местного босса и сообщил о том, какую интересную информацию ему удалось добыть. Некромагия, не очень-то и опытен был парень в данном разделе, а его товарищ, запечатанный внутри за свои несколько тысяч лет жизни не удосужился как следует изучить данный раздел магии. Он передал свою информацию местному начальству, по-прежнему сохраняя своё инкогнито, и ему предложили поработать в паре с их человеком за определенное денежное вознаграждение. И как же наемник может пройти мимо звона монет прямо возле ушей?
Сколько не старались выудить о нем хоть какую-то информацию, он всеми силами отпирался, а Китара не позволял никому залезть в голову к своему носителю. Смерившись с неизвестностью, его отправили в назначенное место ожидать своего временного напарника.
- Будем надеяться, что хотя бы он разбирается в некромагии. Мы с Китарой в этом вообще не бум-бум, а значит поставить они должны кого-то со знаниями, хотя бы просто теоретическими.

+1

3

Одно радует в работе Коалиции – если этим ребятам что-то надо, например, по-быстрому выпроводить меня из стен родной «альма-матер», то транспортировка от и до обходится без лишней волокиты и бессмысленного прозябания у стен  тамошних толстосумов до отчаянных коллег.
Почему меня телепортировали до места посредством одиночного стационарного телепорта? Все просто, ибо «командировки» за счет средств работодателя, а уж какие это средства, магические или финансовые, значения не имеет. Плюс, работодатель таким образом предвосхищает возможные глюки со стороны моей магии, ошибки в телеппортах самых самые неприятные.
Расписавшись в путеводном листе, я попрощался с телепортистом (кстати, странная двухметровая женщина со взглядом питбуля) и быстрым шагом направился в сторону большого множества домов, домиков, особняков, лачуг, сараев и прочих построек мясных жителей.
Под кожаными ботинками скрипела свежескошенная трава, на поясе в кобуре висел ружьемеч, радуя своей тяжестью, куртку я решил повесить на плечо, оставшись в черной майке и штанах – хорошая ведь погодка!
Я заприметил неподалеку возле березки странного паренька, хотя, наверное, он был моим ровесником, я то себя чувствовал психологически уже далеко не на 23, а на все 70. Парень как парень, пока не видел еще местных жителей, не могу сказать местный или нет.
Хай, пардон, что отвлекаю. Ты случаем не из Счасднясми? – я не то улыбнулся, не то ухмыльнулся, в очередной раз подивившись фантазии жителей, так назвавших свою деревню, – не подскажешь где ратуша или дом мэра, али кто у вас там за главного..?

0

4

Мало найдется личностей, которые готовы долго ждать кого-то или чего-то. Однако Кира был из тех, кому было несложно подождать даже несколько часов. В такие моменты он вспоминал все те, эксперименты, и как долго они тянулись. Теперь же жаловаться не приходилось. Он бы вполне мог и сам сходить, да разобраться, но что же это за Симбер такой, без которого его все никак не хотели отпускать из помещения в принципе?
Местное начальство тоже находилось на месте, и Кира спокойно коротал время то в длинном коридоре, то рассматривая различные картины и другие атрибуты кабинета начальства, особенно не церемонясь с извинениями за вторжение.

0

5

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Zt8oK.png[/AVA]Я глубоко выдохнул, когда выяснилось, что до этой деревни еще топать и топать, хорошо, что у даденгеров еще не может быть мозолей, попрощавшись с прохожим решил поднажать по направлению к поселению.
Вообще, поселок мне понравился. Большой – несколько десятков раскидистых дворов, по сути он больше напоминал аккуратный уездный городок, лишенный негативных черт мегаполиса отставшего техно: больших коробок, подземного транспорта, пробок и много другого. Конечно, на Вэлсадии и Цирконе были более раскидистые города, где и природа, и технология соседствуют, но тут все в лучших традициях совершенного экологического сообщества. Прелесть.

Симберлин ворвался в здание, в котором, собственно и находился Кирирай, безошибочно узнав у девушки, работницы службы безопасности поселка, где его драгоценную тушку ожидают.

Здравствуйте! Симбер Ресинджер по распоряжению Коалиции рас прибыл на место, посланный… присланный с целью расследования происшествия под шифром КР двенадцать дробь семь кью икс. Здрасте.
Я окинул внимательным, как мне казалось и как я смел надеется взглядом, хотя, что-то мне подсказывало, что взгляд снова получился точь-в-точь как у гусака, завидевшего снесенное яйцо. Бррр. Короче, ошеломленный и блестящий взгляд моих глазенок. Полупал ими, дабы ничего не мешало рассмотреть лица тех, кто был в помещении.

0

6

Кирирай наконец-то дождался своего напарника на последующие пару дней, однако его способ представиться немного ошеломил наемника. Точнее ошеломила не сама формулировка, сколько кодовое название. Он взглянул на своего заказчика, которому вновь прибывший товарищ и доложил.
- Ну нихрена ж себе вы шифруетесь, батенька. Что ж, раз теперь мы оба здесь, может быть сразу к делу перейдем? сам Кира знал суть дела, ведь он же и принес последние известия из той деревушки. А если точнее, то из собственных источников – каналов связи, у каждого наемника по сути такие должны быть, чтобы быть в курсе всех последних новостей.
Кира встал возле Симбера лицом к заказчику в ожидании уточнения задачи и скорейшей отмашки на отправление.

0

7

Я-то шифруюсь? – крякнул я, не сумев подавить вырвавшийся смешок, – да я все кусты излазил и чуть в выгребную яму не свалился, пока по вашему бурелому к поселку шел, не, ну кто скажите на мислость устроил посреди леса сартир!
Вспоминая то странное углубление с неприятным содержимом даже содрогнулся от мысли, что чуть не угодил невесть куда, а ведь не факт, что там была органика, вдруг яд какой или того хуже.
К делу, рубака-парень? – состроив удивленные глаза, я сложил руки на груди. Честно. Знать не знал, кто этот парень, конечно, мне говорили, что там могут быть местные, заинтересованные или наемники, которые меня сориентируют, однако ни фотографий, ни имен у меня не было.
А ты кто вообще такой хоть, как зовут, что знаешь о проблеме? – местные, похоже, вообще решили пока не вмешиваться в наш диалог, то и дело сглатывая нервный ком и задумчиво переводя взгляд от одной макушки до другой.

0

8

- Рубить правду-матку, да? не скрывая ухмылки, сказал Обманщик. На нем по-прежнему была маска. Уж где-где, а в подобных местах, где восседает местное управление с собственной картотекой, парень уж точно не станет показывать своё лицо. Он даже был рад, что Симбер наконец таки прибыл, учитывая то, сколько любопытных глаз успело изучить маску парня в надежде увидеть хоть что-нибудь под ней. Что ж. Известно мне пока не больше общедоступного. Какой-то хрен с горы воскрешает упокоенных жителей деревушки с неизвестной целью. Однако трупы эти вставали поодиночке и просто бродили… без цели, без четкого направления. Я расспросил одного знатока в этой сфере магии, но путного мало. Если рассуждать логически, то поднимают их с целью возможного эксперимента или изучения чего либо, но нельзя исключать вариант и обычной тренировки или практики молодого некроманта. Вариантов много. Остальное разъясню по дороге туда. Тон парня был максимально спокойным, словно разговор шел о чем-то обыденном, вроде похода на рынок за молоком. Кира всегда пугал своим расчётливым спокойствием даже родного отца, земля ему пухом. Китара молчал, он следил за тем, чтобы никто не попытался пробраться в голову своему носителю. Ведь у них могут возникнуть большие проблемы, поэтому оба хотели как можно быстрее покинуть людное место.

0

9

В таких ситуация я обычно говорю: то ли я дурак, то ли он дурак. Чаще, конечно, оказываюсь я, но все же… искренне недоумеваю почему этот странный пацан (а вот хоть убейте меня, не мог я воспринимать этого человека, как взрослого и зрелого детину, хотя на вид он был моим ровесником и, вероятно, мог бы похвастаться большими победами на личном фронте, вплоть до наличия выводка детей) отказывался представиться, ну, хотя бы придуманным именем. Обычно, в таком случае что делают, имя придумывает собеседник, или как? Ответа я не знал.
У меня несколько другая информация, уж не знаю чья вернее, однако есть сведения… – уже негромко начал я своей диалог, по правде мне мой голос не казался ни обеспокоенным, ни излишне спокойным, наверное, я во всем середнячок, – что эти твари нападают на местных жителей. В отчете говорилось, мол, чем ближе седьмой день месяца, тем более агрессивными эти твари становятся… вроде так.  Эй, Имярек, а ты давно вообще здесь?
Решил я уточнить интересующий меня вопрос сходу, как никак это было на мой взгляд важно, я вот прибыл только что, не хотелось бы потом узнать, что этот бравый парень тут уже живет неделю, обрюхатил всех местных девок, а зомби решил заняться чисто, чтобы было не скучно семки на колодце лузгать. Да, я тот еще гений, но мне хотелось получше познакомиться с бедующем напарником.

0

10

Имярек… так Киру ещё никто не называл. Даже сюда его пригласили под публичным именем «Черный стрелок». Ну впрочем, когда твоё настоящее имя никому неизвестно – довольствуйся тем, что имеешь.
- Имярек? Мог бы что-нибудь покреативнее придумать. Зови уж меня тогда Обманщиком, меня так большая часть знакомых называет. парень снял маску с лица. Как и всегда, его грубоватый голос был сильным контрастом для вполне себе подросткового лица. По меркам буланимов ему всего двадцать четыре, хотя он и на них-то толком не выглядел. Парень достал сигарету и закурил – привычка, которая ну никак не хотела покидать Киру. Помнишь, как тебя звонком вырвали сюда? Ну прибавь ещё два с половиной часа. В общем недолго. А удивляться и нечему. В таком возрасте несколько часов – так себе цифра. В глаза собеседнику без смеха смотреть не получалось – Кира не привык так долго разговаривать с кем-то на полголовы выше него самого, схожие черты у напарников были, но вот Кира с его ростом в метр восемьдесят никак не шел в сравнение с почти двухметровым Симбером. Парень расслабленно выдохнул дым, размышляя о своем, сразу спросил.
- У меня был всего один знакомый твоей расы, поэтому мне всегда было интересно. Вы все так печетесь за почетные титулы и чистоту крови? каверзы в словах и в помине не было, парню нравилось изучать что-то новое. Однако его знакомство с целым семейством даденгеров едва не закончилось смертью парня.

Отредактировано Кирирай (Вторник, 2 октября 13:17:57)

0

11

Интересно, этот странный парень видел, как у меня задергался глаз? Впрочем, оно не слишком важно, а вот будь я чуточку обидчивее расфуфыриной девицы, то оскорбился из-за непонимания моей тонкой душевной организации и фантазии, однако, я таким маразмом не страдал и лишь беззлобно усмехнулся, – Имярек между прочим древнее, старо-энтеровское обозначение некто или вроде, чем тебе не нравится? По мне шикарно подходит, а обманщик... ох, сколько их, этих обманщиков, масок, мистеров никто... короче, я понимаю, обманщик звучит куда веселее, но Имярек задушевнее как-то, не находишь? – я постарался улыбнутся во все тридцать два зуба, если уж он мой компанрьон, хотелось бы наладить с ним дружеские отношения, а не абы как.
Странно, но я лучше представлял картину, как по болоту хожу брожу и кричу «Имяре-е-е-е-ек», чем на том же болоте возоплю «Обмаа-а-а-анщик». Хотя, по сути, одно другого не лучше.
Ну ты загнул, вообще, я вот за титулы и чистоту крови не пекусь, все люди разные. Большая часть моей жизни прошла на Цирконе, да и вообще, какая разница, кто твои родители, если сам - говно. В смысле, не я говно и не ты, ну ты понял... – понимаю, что начинаю нести чушь, крякнул себе под нос «образно говорю» и растрепал волосы, сегодня в поселке была повышенная влажность, отчего рука стала чуть мокрой.
Ладно уж, вижу ты не сильно открытый парень. – я с интересом разглядывал нового знакомого, наверное, это инстинкт: стараться запомнить черты лица человека, который снял маску. А вообще черты лица обычные, разве что глаза слишком яркие... как перо павлина.
Что думаешь обо всем этом, ну... есть на примете подозреваемые... хотя... ты вряд ли успел с местными жителями пообщаться, давай щас ты мне расскажешь или покажешь что хотел, а потом отправимся в местный кабак или трактир. Что тут у них. Этож самое идеальное место для сплетен и слухов.

0

12

Кира слушал Симбера и никак не мог понять: то ли это шутки такие, то ли его напарник и впрямь на полном серьёзе пытался доказать великую значимость этого имени. Кира же считал это имя крайне глупым и смешным, он не смотрел никогда в историю, как во что-то значимое.
- Меня прозвали Обманщиком не за какой-нибудь лживый характер, а за мой стиль ведения боя. А задушевнее или красивее – значения ноль, главное – это удобство. А открытость… глянем хоть, нужна нам она.
А вот разговоры о себе вызвали внутри парня ненужные воспоминания.
- Ну знаешь, иногда человеку приходиться стать говном ради каких-то больших целей, даже если прежде у него было все, что нужно для личного счастья. Вопрос лишь в том, что ты готов поставить на кон ради высшего блага. Кире в свое время пришлось ставить на кон жизнь, да и не только свою. Его последней ставкой стала его же личность, зато бывает забавно приходить на собственную могилу. Однако, мысли о прошлом отходили на второй план, а на первый постепенно возвращалось их с Симбером задание. Он сделал очередную тяжку сигареты и вместе с дымом из легких выгонял ненужные мысли из головы. Первая жертва некромагии была похоронена за два дня до того, как её подняли. Проверим кладбище?

0

13

Ну, я придерживаюсь мнения, что все должно быть по факту. Я тебя не знаю, стиля ведения боя не видел и тех, кто тебя так прозвал тоже, плюс… этот как-то клише. Без обид, друг, хотя не лишено романтизма. – Я добродушно улыбнулся, всем своим видом стараясь показать неагрессивный и готовый к общему сотрудничеству настрой, временный коллега как-никак, да и вообще, парень, похоже, толковый, хоть и не без тараканов, хотя у кого их нет? Впрочем, данная тема подошла к финалу и ее я не собирался развивать, даже если у парня свое мнение, он, в конце концов, имеет на него право.
Похоже, мы по-разному пониманием говно, – я невольно засмеялся от абсурдности фразы, – если человек убивает без разбору, делает вещи всякие… ну, ты понял, мне будет глубоко похер на большену, длину и прочие характеристики его целей, пусть линейкой их мереет, такому говну одно место – в параше.
Я говорил все так же добродушно и непринуждённо, просто высказал мнение.
Не совсем понял. Кто ее убил, есть информация, ну кладбище обязательно проверим, вообще, я бы и труп осмотрел. Вскрытие проводили или еще свежие тела не захоронили, я не любитель этого… но кое-что надо проверить, думаю. А кто тебе рассказал об этом?

0

14

- Значит моё имя будет меняться в зависимости от степени нашего знакомства? Кира улыбнулся в ответ. Он был не из тех, кто усиленно пытаются создать себе репутацию мрачного безэмоционального и всемогущего убийцы. В конце концов наемник и в Климбахе наемник, у каждого есть эмоции, чувства и ощущения. Он был даже рад, что они решили опустить фекальную тему – хотя аналогия была понятна обоим, она была не самой лучшей.
Парень затянулся сигаретой и вновь взглянул на напарника.
- Кто рассказал? Да местные и рассказали… только не мне, а друг другу. Я знаю, что подслушивать нехорошо, но куда деваться – информация нужна, а народ здесь стал не особо общительный. Кира понимал этих людей. Когда в твоем городишке подобное происходит, мало кому можно доверять, а стоять попросту языком чесать смысла нет. Но вот разговоры между знакомыми о подобных вещах – совсем другая ситуация и другая тому причина. Тогда думаю нам стоит заглянуть сперва в морг… одно дело осмотр трупа и результатов экспертиз, и другое – рыскать по целому кладбищу. В некромагии я не профессионал, но парочку умных фраз могу ляпнуть. Ну так что, в морг?

0

15

И заметь, не я это сказал, – негромко хохотнул, поймав добродушную (как мне показалось) улыбку своего временного товарища, и все же он забавный, может быть, даже забавнее меня.
Из людей делать зомби тоже не шибко хорошо, – едва сумел сдержать уже саркастическую усмешку, уж больно мне показались оправдания в таком деле неуместными, – даже если эти люди подглядывают и подслушивают за соседями, так что молодец, между прочим, я знаю одну дамочку, которая за информацию не погнушается прибить сплетников гвоздями к гладильной доске и при помощи утюга, дрели и Чупа-чупса, разузнать все из первых уст, так что твои метода более чем гуманны.
Мы повернули в сторону невысокого одноэтажного строения, протянувшегося буквой «Ш» поодаль от опушки леса, серый толстый камень строения непривычно пестрил своей дымчатой раскраской на фоне зеленой листвы.
Ну, фразы это одно, а самой некромагией ты владеешь? Нам бы очень пригодилось, я вот ее… хм… – было трудно, вот как объяснить засекреченную информацию о Хроносе и той заварухе со спасением мира, которая меня знатно потаскала?
… короче, я владею, но пока на таком низком уровне, что лучше сразу в могилу лечь и засыпаться. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления, если не подохну в канаве и меня не сожрут, того гляди и подкачаюсь. Ну что, Имярек, скрестим пальцы, чтобы там, в трупятнике лежала свеженькая полногрудая красотка, а не старый полуразвалившийся дед с пропитой печенью!

0

16

Познания в некромагии? Ни Обманщик, ни Китара не владели какими-то обширными знаниями, зато у Киры было немало знакомых, изучающих данный раздел магии. Идти на какое либо дело не подготовившись для наемника – непростительная оплошность.
- Я мало знаком с этим, так что пришлось просить консультации у знающих людей. Посмотрим, хватит ли нам этих знаний. А у тебя как?
Приняв решение двинуться первым делом в морг, напарники так и поступили. У них были полномочия на легальный осмотр трупа, поэтому с проходом проблем не возникнет. Надежды Симбера оказались не напрасны – это была девушка, пусть и не грудастая. Странным казалось то, что от тела даже холодом не несло. Зато Китара с его чутьем на магию в купе с обманщиком уже весь изводился от вони темной магии.
- Хм… вот это кадр. От неё просто несет некромагией, но тело как будто и не остывало в земле. Словно она погибла только что… Алё, дайте посмотреть заключение экспертизы. Кира гаркнул на бедного патологоанатома, грубовато, зато результативно – бумаги были доставлены почти мгновенно. Будем разбираться.

0

17

Я и некромагия, это как закоренелый зек и поп-дива, первый вторую точняк видел по ящику, они существуют на одной планете, но едва ли их пути серьезно пересекались. – Хохотнул я, прекрасно понимая, что значительно приувеличиваю свое незнание. Лекции и семинары по теоретический некромагии у меня были, а тут вот – недавно, и доступ открыли, ага... правда умел я воротить эти частицы настолько слабо и совершенно бездарно, короче, вероятность, что я собственной некромагией умерщвлю нас было гораздо выше, чем вероятность благоприятно закончить дело.

Лично мне труп странным не показался, хотя в отличии от Имеряка я не мог ощущать некромагию в таком огромном ключе, обошел тело, почесал затылок, даже заглянул через плечо напарника, дабы взглянуть на бумаги. Патологоанатом хоть нам не мешал, но вошкался рядом, я сделал несколько шагов в его сторону и показав удостоверение служащего Каолиции произнес нейтрально, – господин Нейтеро, будьте добра, покиньте помещение. Мы сообщим, когда можно. 

Дождавшись, когда дверь закроется и шаги затихнут, я сделал несколько шагов в сторону девушки. Она была красива: не юна, наоборот, в самый рассвет женственности, висок обрит, а когда-то ее точеное кругленькое личико обрамляли черные, точно угольное волокно, кудри. 

Имярек, предложу Богохульство чистой воды... некромаг я хилый, но и взашей нас никто не гонит, может я сделаю из нее примитивное зомби и спросим у нее, что-то созданная биомашина сможет рассказать.

Да, зомби и впрямь получится примитивным, но есть вероятность, что он сможет воспроизвести информацию, если ему приказать, даже компьютер это может. Впрочем, диалога от зомби точно не добиться...

0

18

Проводив взглядом врача, Кира снова уперся руками об операционный стол, на котором лежал труп девушки. Предложение удивило парня, и он с серьёзным видом взглянул на своего напарника.
- Эта душа итак уже была потревожена. Ты хочешь, чтобы она вообще покоя не знала? Это издевательство над самим понятием жизнь… сказал бы я. напряженный голос сразу же сменился расслабленным тоном даже с легкой усмешкой. На войне все средства хороши. Поднимай её… послушаем, что она сможет рассказать. Кира отошел за противоположную сторону стола, уступая Симберу побольше места. Что ж ты молчал-то, дружище? Давно бы уже подняли, да спросили. Обманщик сложил руки на груди перекрестьем и стал ждать. А зрелище обещало быть очень даже занятным и интересным. Мало ли, что могло произойти, поэтому Кира мысленно пробежался по своему арсеналу, но это так - на всякий случай.

0

19

Сказать, что я был слишком удивлен нельзя, однако явное непонимание проскользнуло в моем взгляде. У парня, походу, было очень... очень... ооочень неклассическое образование, раз он считает, что я потревожу душу этой девушки с помощью некромагии. Уж что-что, а официальная наука была уверенна, что души в мертвых телах нет, собственно, именно эта проблема не позволяет вернуть к жизни умершего, по крайней мере пока что. Даже умных зомби нет, имеются только тупые создания, движимые примитивным механизмом. 
Имярек, я погляжу у тебя очень странные взгляды на эту самую жизнь... – аккуратно начал я издалека, а то мало ли, вдруг этот парень в какой-нибудь секте состоит и там они поклоняются зомби, считают, что души умерших можно вернуть при помощи некромагии, ага... а еще спят с ними и кормят, меня аж передернуло, он ведь говорил, что его какие-то так не то друзья, не то родственники, обладают достаточными навыками и знаниями. 
Как я могу потревожить то... чего нет? – сам не заметил, как сказал истину, что вбивает в нас официальная наука, собственно, мы и не пытаемся это оспорить, будь все, как говорит Имярек, ученые бы давно нашли способ обеспечить душе достойное тело или воскресить его. 
Однако, очень быстро парень заставил меня успокоено выдохнуть. Пацан без предрассудков. Фу-у-ух.
Оке, только предупрежу, я новичок. Но щас попробую... 
Я выдохнул и начал уже предвкушать длительный процесс поднятия зомби, ведь в некромагии я зеленее лука. Итак, прежде проверить ротовую полость девицы, как никак, от состояния рта и голосовых связок зависит то, насколько сможет говорить примитивная биологическая машина. 
Первый раз не удался, передохнув с десяток секунд и перекусив парой конфеток эм эм демс я начал заново и вуаля! Она открыла глаза.
Сядь. – приказал я, напрягая все силы, и ощущая, как раскаляется в кармане амулетик, что был вручен мне Каолицией, как раз для таких заданий, артефакт придется вернуть позвершению, но оно того стоит. 
Голая девушка села, безучано смотря перед собой пустыми глазами, в которых не было и намека на душу. 
Как твое имя? – четко проговорил я.
Литиция – ответ девушки был глух, непонятен и она едва ли могла выговаривать слова. Я обернулся в сторону Имярека, ожидая, какие вопросы он будет задавать.
Кубики

0

20

Кира внимательно наблюдал за процессом воскрешения, скрестив руки на груди. Мда уж, обычно я убиваю тех, кто делает вот такое, а тут сам соглашаюсь увидеть это, да кще и ожидаю положительного результата.
Ну что тут скажешь, живее трупа девушка явно не выглядела, но уж точно не Кире осуждать чужие навыки некромагии. И надежда свершилась – девушка заговорила, ну как сказать заговорила… представилась, что уже вселяло надежду на успех. Только после этого наемник заметил, что его напарник упрямо наблюдает за Кирой в ожидании вопросов к девушке. Кира лишь вопросительно посмотрел на него и развел руки в стороны.
- Чего ты от меня хочешь? Я не привык знакомиться с мертвыми девушками. Что мне, адресок у неё стрельнуть? однако, поняв, что его монолог не возымеет эффекта, парень снова взглянул на девушку и, кряхтя прочистив горло, подошел к девушке. Сперва Кира поводил рукой перед её лицом… ноль реакции.
- Ну ладно… расскажи мне, как ты умерла? И поднимал ли тебя ещё кто-нибудь таким же образом.

0

21

Тонкая нитка слюны спустилась с подбородка девушки, она смотрела перед собой тупым безучастным взглядом, как и полагается простейшему, я бы даже сказал примитивному зомби. А какого еще зомби я мог бы поднять? Холодок прошел по спине, тупые машины, без чувств и души, лишь слепо выполняющие приказы некромага.
На курсах говорили, что если не удастся удержать зомби под контролем, он может напасть и на своего хозяина. На слова Кирирая Литиция отреагировала странно, замычала, потянувшись руками к его руке, которой он минуту назад маячил перед ней.
Аваа-ав… Литиция… – промямлила девушка и я хлопнул себя по лицу, будет трудно, вести допрос зомби гиблое дело, рассказать что-либо последовательно и осмысленно они не могут, так как их разум примитивен, более того, они почти не воспринимают речь окружающих, а с моим уровнем некромагии бедная девушка вообще едва ли разбирает сложные фразы из более чем трех слов. 
Боюсь, она не поймет тот момент, когда ты захочешь стрельнуть у нее адресок, а после уединиться на последнем ряде кинотеатра, оно и лучше.
Я взял Литицию за плечи и легонько встряхнул, тем самым понадеявшись, что подобный жест заставит ее реагировать только на меня, – Мертвая! – я тыкнул в нее пальцем, – кто убил? – но и теперь девушка замычала, пуская уже слюни гораздо обильнее.
Ну, конечно… она не понимает, точнее ее разум мог и не успеть понять, что умер и не зафиксировал… – это скорее Имяреку, а после снова девушке.
Боль. Больно. Очень больно. Темнота. Кто?
На этот раз Литиция расплылась в улыбке, и процедила сквозь зубы, – Лисица… красная лиса…

0

22

Знакомиться с мертвецами и страдать некрофилией – пожалуй последнее, чем стал бы заниматься Кира. Поэтому слова его напарника лишь подтвердили облегчение наемника.
- Да и слава всем богам этого бренного мира за то, что не удостоили меня подобной чести. Как-нибудь перебьюсь живыми красавицами. затем взглянул на девушку и увидел свисающую слюну, затем шепнул Симберу. Да и слюнявые не в моем вкусе.
Затем парень наблюдал картину, как его товарищ пытался общаться с девушкой, но это больше походило на общение с первобытным человеком, который кроме «Агха» и «Угху» ничего больше и не знал. Да и здесь получилась примерно аналогичная ситуация, как бы прискорбно это не оказывалось. А несвязанные бредни этой новоиспеченной красавицы завели Киру в конкретный тупик.
- Слушай, она херню какую-то несет. Спроси про эту лисицу, возможно она умерла от какой-то способности магии материи. в голове парень пытался прикинуть, что за лисицу девушка могла увидеть прямо перед смертью. Вариантов куча, но вот ни один из них не казался достоверным из-за банального отсутствия информации.

Отредактировано Кирирай (Воскресенье, 28 октября 20:10:04)

0

23

Да и слюнявые не в моем вкусе.
Да ты, я погляжу, шибко разборчив. С такими притязаниями до конца дней без жены останешься, – а после не менее шутливо добавил, – на свое счастье. 
Конечно, меня можно было бы назвать черствым, но оптимистичный подход Имярека определённо нравился, а что до девушки, ну, ей мы уже не поможем – не я её убил и надеюсь не мой новый знакомый. 
Да, ответ и меня удивил, я куда больше рассчитывал услышать что-то вроде «человек, мужчина» или на худой конец «Марфа с заднего двора», но тут дело было в чем-то другом, обыкновенной лисицей убийца девушки точно не был хотя бы потому, что больших уродливых ран на шее, разорванного горла или борозд-царапин не наблюдалось. Согласно судмедэкспертизе наша девушка умерла от непосредственного магического воздействие и ее сердце не выдержало – сгорело дотла. 
Я потопал вокруг поднятой зомби и вздохнул, поняв, что проявлять здоровую инициативу придется мне, а мой товарищ предпочитает пока воздержаться от общения со столь красноречивой барышней. 
Опиши ее, размер, магические приметы, было ли в ней что-то странное... – чертыхнувшись хлопнул себя по лбу, ага, скажет, прям разбежалась. Наша подопечная лишь кинула на меня тупой взгляд, похоже даже не понимая, что я обратился к ней. 
Ли-са, – я стал напротив нашей зомби и по слогам начал четко произносить слова, – большая? 
Нет. – последовал мне спустя пару мгновений связный ответ. Хоть что-то, может это маленькая лиса или стихийный огненный дух? 
Крохотная? 
Нет. 
У меня уже чуть ли не дергался глаз, со стороны я ощущал себя каким-то идиотом, разговаривающим с тупой программой. 
Похоже, обычного размера. Были пентаграммы, руны? 
Нет. 
Крылья, рога? – я чуть было не добавил «хвост», но мне последовало «да» и пришлось потратить еще пару секунд, чтобы добиться от нашей зомбячки, что ей сделала очень больно лиса с рогами, при этом обычного размера. 
Что скажешь? – я повернулся к Имяреку, – оставим ее в покое или есть умные мысли? Вот у меня хрень полная. Каша сплошная в голове.

кубики на допрос зомби тут и тут

0

24

Кира лишь посмеялся на слова напарника, но промолчал, решив вернуться к их воскрешенной жертве. Однако слушать тот бред, который несла Литиция, оказалось сложнее, чем считал парень на первый взгляд. Рогатая и крылатая лиса…
- Кажется перед смертью она неплохо так ударилась головой… и не один раз. и взглянул на Симбера. Ну мозги ей явно хорошенько прокомпостировали перед убийством или же во время предыдущего воскрешения. Дальнейшие расспросы нас дальше тупика не уведут.
Кира облокотился на ближайшую тумбу, его взгляд бегал от девушки к Симберу, а от него уже в неизвестном направлении, и так несколько раз подряд. Вариантов могло быть несметное количество. На неё могли применить технику иллюзий, или этот самый некромаг владел магией материи, а возможно и очень редкого раздела проецирования, кой используют далеко немногие.
- Слушай, ну торчать тут и ждать от неё чего-нибудь вразумительного – это как небо разукрашивать. Пошли тогда на кладбище?

0

25

Я кивнул, но скорее своим мыслям согласия со словами Имярека. Парень прав, да и на курсах повышения квалификации говорили, что проводить допрос зомби должен либо специально-обученный некромаг высшей категории с необходимыми артефактами поддержки, либо никто. Я от некромага получил пока первый слог «не» – громогласно доказывающий что из меня пока пустое место в плане допроса.
Лисица с рогами и без крыльев могла быть угодно, и обманом мозга, и иллюзией и особым петом поводыря, а что… идеальная убийца, самому светиться не приходится, к томуже разного рода лисицы пользуются популярностью и местных «принцессок», в смысле, любых особ женского пола следующих за модой и купить себе десяток другой труда не составит, ну, или украсть.
Думаю ты прав, мало ли, что она перед смертью видела и какие директивы ей внедрили в мозг, не стоит даже списывать со счетов факт осведомленности некромага в теоретическом поднятии его жертв и может он перед тем как бросить тело записывает им в мозги всякую фигню, сегодня она говорит, что лиса убила, а завтра, что ты лично с тесаком к ней пришел, надругался и порубил на куски.
Я не врал, такое тоже могло быть, именно поэтому проводить допрос зомби, умертвлённых в случае уголовного дела, должен профи, который хотя бы может заметить подобное вмешательство.
Я поспешно отозвал магию, хотя вначале запнулся не зная как поступить и как лучше мне упокоить созданную нежить, получилось со второго раза, девушка закрыла глаза и обмякла, я уложил ее обратно на стол и пошел мыть руки. Ничего нового на теле обнаружено не было.
Да, думаю, ты прав. Пойдем проверим кладбище, ты знаешь дорогу? У меня ни карты, ни координат, – ага, начальство сказало, что, если я заблужусь в трех соснах меня вышибут с работы и карт не дало. Кра-со-та.
Кстати, Имярек, ты не знаешь в этом городишке кто-нибудь некромагией владеет, ну, хотя бы по слухам?

0

26

Напарники сошлись во мнениях и решили наконец покинуть морг и выдвинуться к кладбищу.
- Ну каждый угол я ещё изучить не успел, но по крайней мере с основными достопримечательностями ознакомился. Дорогу знаю, так что не заблудимся, тут где-то километра три-четыре. с местными знатоками некромагии был знаком не сильнее, чем с самим городом – одни слухи и не более. Ну я слышал только о двух знатоках некромантии, но на их месте я бы не стал баловаться подобным в столь небольшом городишке, где они бы первыми попали под подозрение, а с какой целью интерес? Рассчитываешь на их помощь?
Как только они спустились, Кира подумал, что переться три с лихим километра будет долго и не раздумывая решил сам проложить дальнейший маршрут:
- Ладно, поехали. Времени на дорогу тратить не будем. применение даже родных способностей было непривычно, поскольку Кирирай использовал в основном артефакты в бою или в других аспектах жизни. Татуировка на теле сразу засветилась фиолетовым сиянием, но из-за одежды Симбер мог увидеть максимум – отрезок «колючей проволки» на шее, зато ясно мог разглядеть тусклое свечение в глазах лиара. Обманщик вытянул руку вперед, словно положив её на что-то. Затем появилось яркое фиолетовое пламя, из которого тут же материализовался спортивный гоночный мотоцикл, а вытянутая рука теперь лежала на бензобаке двухколесного зверя. Прыгай и держись крепче. коротко отрезал Кира, усевшись за руль. Как только Симбер уселся, Кира тут же дал газу, но с ручника спустил только на третью прокрутку ручки. Мотор взревел, и юные детективы сразу ощутили порыв встречного ветра. На всю дорогу ушло около минуты. Кирирай не сбавлял скорости даже на поворотах, и буквально пролетел несколько километров, как будто бы их и не было.
Наконец они оказались перед кладбищем. Высокий решетчатый забор уже подавал признаки ржавчины, трава вокруг высокая, да и само кладбище в принципе оставляло желать лучшего, в отличие от самих могил. Жителям главное – это усыпальница их родственников и друзей, а не какой-то там забор, который такими темпами точно мог сорваться с петель и рассечь своим весом кому-нибудь голову.
- Так себе видок. Не хватает только ворон сидящих на надгробиях… и как по заказу гаркнула ворона, восседавшая на одном из надгробий. … а нет, теперь все отлично. Кира со скрипом открыл правую часть двойных створных ворот и вошел внутрь. Осталось найти разрыхленные могилы и будем изучать.

Отредактировано Кирирай (Суббота, 3 ноября 20:18:07)

0

27

Вот тут Имярек, действительно, был прав – если некромаги и были в поселке, что очень большая редкость, то они бы первыми попали под подозрение.
Не факт, чувак, что это именно практикующие некромаги, практиков очень мало. Мало тех, кто действительно способен владеть этим искусством, ведь некромагия по своей сути способность даже больше генетическая, дается тем детям, кажется, что был рожден во времена каких-то боевых действий или катаклизмов, что уносят тысячи жизней и при этом умудрился выжить, все остальные – теоретики или те, кто называет себя некромантом чисто для красного словца. – Причем на «нтом» я сделал отчётливый акцент, помня, что мне говорили, мол, некромантия, создание разумной и одушевленной нежити – сказки для глупых девочек и мальчиков, однако. Я ТОЧНО знал, раз разработки по магии времени шли долгие века и наконец, увенчались успехом, кто-то в это же время ведет разработки некромагии, и не факт, что прямо сейчас не достиг успеха и действительно не вернул мертвого к жизни. Я поежился, представив, чтобы случилось, верни к жизни кого-то, действительно, жуткого. Например, Айса Кагулу, о нем слишком много противоречивой информации… но сейчас не об этом.
Ну, на счет помощи даже не знаю, лучше вначале самим разведать картину, неизвестно, кто причастен ко всему этому делу. А если помогать нам будет не тот человек, сам понимаешь… – я развел руками, будучи уверенным, что Имярек понял мои слова.
Я чуть не отпрыгнул в сторону, когда из воздуха материализовался мотоцикл. Беззвучно открывал и закрывал рот, хотя меня удивила не сама магия и транспортное средство, я просто не ожидал, что у Имярека есть такая вот «повозка», в моем воображении ему подходил бравый скакун или, на худой конец, крылья.
Ахренеть, да у меня не напарник, а сплошной киндер-сюрприз, – ухмыльнулся добродушно я, когда мы добрались до кладбища, – у тебя странная магия, тебе говорили об этом? Да уж… а по воздуху он летает… а хотя, если это тайна, ну его характеристики, можешь не рассказывать.
Я тоже осмотрелся, а вот, на мой взгляд, кладбище как кладбище. Взглянув на ворону, я поежился, еще не зная, как в будущем эта птица отхреначит мне шмат мяса из ладони, – а почему только разрытые? Хотя, логично, но давай осмотрим все на наличие подозрительных зацепок, если у нас есть некромаг, то он же должен был на ком-то тренироваться? Может скелетом там поднимал во времена практики?

0

28

Они бродили по кладбищу в поисках зацепок, но Кира упорно пытался найти сперва разрыхленные могилы, поскольку считал именно их идеальной зацепкой.
- Согласен. Если он тренировался, то по-любому что-то упустил. Практикуя такой сложный раздел, быстро выдыхаешься и может упустить какую-нибудь мелочь… но это не точно. По крайней мере это лишь моя теория. Кира присел возле одной из найденных разрытых могил, и сразу же уловил одну маленькую деталь. Зацени, в траве что-то вроде засечек, мелкие рубцы. парень провел пальцами по прямому плоскому углублению. Он может поднимать мертвых, но не из могил. Тут поработали лопатой, а рубцы – это момент отдыха или же конца вскапывания.
На улице уже смеркалось. Солнце скрывалось за высокой горой, а на небе начинали хозяйничать звезды. Ночка обещала быть светлой и безоблачной, однако немного прохладной, что Киру нисколько не смущало, холода – это ещё не самое страшное, что он повидал в этой жизни: в период нескончаемых воин он пережил достаточно.
- А по поводу моей магии… Кира не отрывался и осматривал место на наличие именно физических улик прежде, чем перейти к магическим. Я практикую лишь ту магию, которая помогает мне в бою и повседневности. Я конечно не отказался бы от магических крыльев, но летать я уж точно буду не лучше огородной курицы. Вот скотина, он все свои следы разрыхлял ботинками, тут мало что понятно по процессу вскрытия или же раскопок. Кира поднялся с колен и перевел взгляд с могилы на Симбера.
- Мужик, как у тебя с сенсором? Посмотришь вокруг могилы на предмет следов магической энергии?

0

29

Я без дела не седел, хотя, признаться, путешествовать между разрытых и загрунтованных могилок было как-то неприятно, это действо порождало внутри сосущее чувство пустоты.
Ну, – я скептически взглянул на зарубки в земле, не совсем понимая, что именно хотел мне сказать Имярек: мертвых, но не из могил? И как зарубки на земле возле могилы подтверждают это предположение, или парень выразился не так, а может моя башка, как оно часто бывает, что-то не так поняла. Вообще мысль, что некромаг находил трупы НЕ из могил вполне здравая, даже более здравая, чем сам Имярек мог предположить, во-первых, начать с кладбища – логичный ход и если следователь начнет искать зацепки, то начнет с кладбища. Коль некромаг умен, он вполне мог вообще не ходить сюда, а добывать материл где-то еще, по крайней мере, свой первый «на пробу».
Ну-у-у, – снова повторился я, протянув задумчиво и еще более внимательно оглядывая зарубки, – это может быть что угодно, слишком неопределённые следы, на мой взгляд, к примеру, это могут быть следы тех, кто убирает могилы, выкапывает сорняки, или следы от острой продольной подножки венков. – Уверенности в моих словах не было, это и правда, могло быть что угодно, включая предположение Имярека.
А что до практики… некромагия, как группа крови, дается с рождения и, не имея к ней дара, ее не развить. – Ага, или не встретиться со стражем времени, покровительствующем магии, которая совсем недавно появилась в Энтеросе, но это уже второй вопрос.
Крылья использовать дело не хитрое, хотя… я не большой любитель летать, – я взъерошил волосы, немного разражённое дернувшись, неприятные воспоминания о прошлом на миг сбили мне спесь, а язык сам-собой произнес, – на Цирконе, где я вырос, показывать крылья было чем-то вроде женского репа, вроде все знают, что есть как факт и не запрещено, но одобрения не вызывает.
Я кивнул на просьбу глянуть в магическом спектре, однако… однако показывать Имяреку, что из меня такой же «сканер», как из кота базарный ишак не стал, в конце концов, чем черт не шутит.
Огляделся. Огляделся еще. Огляделся с прищуром. Огляделся исподлобья. Уже заболели глаза, как вдруг я заметил нечто странное… Мое внимание привлек красноречивый бугорок на полянке меж двух могилок, на рыхлой земле рос красивый цветок, очень похожий на тюльпан, однако весь темно-красный, даже листья и стебель…
В корнях этого цвЭточка что-то есть… – кивнул я, интресно, что Кира найдет под ним, если вообще решится глянуть?

0

30

Кира был хорошим следопытом и читал землю, как открытую книгу, поэтому парень лишь выразительно взглянул на Симбера.
- Мужик, его зомби слишком слабы для такого объема земли, поэтому он сперва откапывал тела, чтобы их поднять и оживить. Ну или он простой сексист и воскрешал исключительно понравившиеся ему трупы?
Обманщик осматривал другие могилы, и везде было одно и то же. Разрыхленная могила с кучей рубцов вокруг с затоптышами.
- Да ладно? Будь у меня крылья, я бы ими наверно светил повсюду, хотя может я чего-нибудь и не знаю. дистерии всегда любили похвалиться перед собратьями красивыми узорами своих татуировок. Это даже не считалось чем-то зазорным, поскольку фактически это была демонстрация своей силы, нежели частей тела.
Затем Кира обратил внимание на тот цветок, на который указал напарник. Он подошел поближе и осмотрел его, но кроме цвета ничего необычного не было.
- Я, конечно, не флорист… но это похоже на тюльпан? Что ты хочешь в нем увидеть? Кира не понимал напарника, но старался не разбрасываться сенсором направо и налево ради цветочков.

0

31

Светил крыльями повсюду?
Я лишь усмехнулся таким словам, без злости или глумливости, просто у каждого общества свои правила и нормы, на Эридии в городе Потэстум щеголять с материализованными крыльями хороший тон, более того, те мои сородичи, что воспитывались в строгих традициях даденгеров негативно воспринимают необходимость прятать крылья. Для них это тоже самое, что необходимость для человека прятать свои руки. А вот Циркон – планета со своими устоями и жителями, где основной процент населения люди, лигрумы и фурри, ни у одних, ни у других ни у третьих крыльями даже и не пахнет, а потому, материализовать крылья и отправиться гулять по городу, да еще серой зоне, то же самое, что с красной тряпкой на быка.
В смысле флорист? – я с недоумением взглянул на Имярека, – пацан, не тупи, ты просил меня посмотреть на присутствие магический энергии, следов в смысле, вот я тебе и говорю, в корнях этого тюльпана, будь он не ладен, что-то странное.
Я подошел ближе, внимательно разглядывая его, и если честно остерегаясь трогать. Мало ли что именно там может быть, как «флористкий артефакт», чтобы через неделю тут вся поляна была покрыта благоухающими тюльпанами, так и гадкий взрыватель, который разнесет меня в клочья, если я потревожу его покой. К сожалению, у меня не было способностей, которые позволяют на расстоянии и не тревожа провести анализ того, что покоится под корнями.
Это может быть еще что-то важное, принадлежащее некромагу или ловушка. Касатель могил ничего не вижу. Отпечатки аур жители и не более, но я не спец по отпечаткам аур, для меня это как запахи и едва уловимые тени, я не профи в этих делах, но вот та хрень, закопанная в земле, фонит как надо.
Я посмотрел на Имярека снизу вверх, так как сидел на корточках, – ты можешь материализовать байк, а лопату сможешь сделать, может, выроем тут яму, глянем что там… о, а может у тебя есть магические техники, которые позволяют проанализировать более подробно всякую непонятную хрень?

0

32

Кирирай решил не грузиться чужими традициями, поскольку просто не понимал их. У его народа крыльев не было, поэтому и возразить он не мог. А вот по поводу лопаты напарника пришлось разочаровать.
- Чувак, я же сказал… магия, которая мне приносит пользу в повседневной деятельности. Я – наемник, убийца, шпион, называй, как хочешь. Но уже точно не копатель. Кира лишь тядело вздохнул. Не хотелось ему тратить свои способности на кладбище, но деваться некуда. Похоже, что без Обманщика мы не обойдемся. он сел напротив Симбера, чтобы цветок оказался между ними. Он закрыл глаза, а открыв, уже начал разглядывать все вокруг в дымном свете. В его левом глазу появилось перекрестье прицела. На глаза сразу бросились несколько раскопанных могил вокруг, но Кире было не до них – он осматривал объект последних рассуждений.
- Я даже не знаю, как это описать… выглядит так будто у цветка есть своя система циркуляции магической энергии. А вниз… уходит… даже не уходит. Он как будто бы обрастает темной энергией. Словно новые ветви деревьев, как будто земля начинает гибнуть. Кира взглянул на даденгера и вопросительно развел руками. Ну и что это может быть? Почва словно фосфором обсыпана.
Кира думал о том, как цветок не загнил под действием некромагии, а также… как им поможет этот цветочек выйти на некроманта.
- Кстати, а ведь он может сюда прийти в любой момент?

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Счастливого дня смерти