Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

А вот это уже зависит от тебя. Эти мадамы согласятся на многое за деньги, но даже такое продажное тело можно приковать к себе. Оцени свои способности и дерзай. Я вот являюсь постоянным, а теперь и единственным клиентом у одной здешней красавицы.
Нет ничего интересного? Спасибо Демиургу, каждый наполнен «интересностями» под завязку, нужно лишь поискать. Даже обычный булыжник может рассказать интересную историю о том, как он упал на землю метеоритом, как дожди, ветра и века...
Не знаю, где драконы там стоят, знаю, что из-за дел прошлых, многие из них стараются жить как можно дальше от цивилизации. Для тебя это будет новостью, но добрая часть драконов, которых я знаю… Они бояться. Бояться показать себя этому миру. А ты...

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » И свет твой потонет во тьме моей

И свет твой потонет во тьме моей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭридий, Субартэй, ночной клуб «Белый Кролик». 3000 год, глубокая ночь.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngКалеб Хейл | Саурус

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту смешанную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://sg.uploads.ru/fL3XD.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Порой мы взваливаем на себя ношу, что нам не по силам. А порой даже и не догадываемся, что станет причиной нашего уничтожения.
Знал ли Калеб, что волею судьбы ему суждено стать главным героем в игре алчного бога противоположной лиги? Думаю, нет.
Наш ответственный лидер ведь и подумать не мог, что его подчиненный подкинет ему такую свинью. Хотя винить последнего за слабый дух не стоит. Не каждому дано быть сильным… И знать наверняка нельзя... Но в чем же определяется сила духа? И кто может узнать точный ее вес?
Наверно, как раз наш милый Калеб, что окажется сейчас в злачненьком заведении, среди на столько падших душ, что пробу ставить негде…
Эй, Калеб! А какова твоя тьма на вкус? И в ней еще остался свет?

+1

2

Пришло донесение. Очередной дурной юнец пропал в барделе, кажется. Калеб Хейл даже толком не дочитал донесение. Просто уловил суть. Одного придурка взяла в плен страсть. Разболелась голова, потер виски. Сейчас ему придется вновь снаряжаться в путь и ехать забирать юнца обратно в орден. И как только Астер их выбирает. Ну, дурак ведь дураком. Или она принимает всех без разбора? Лишь усилить своё могущество? Ладно, это все полемика. Ехать то надо. Калеб начать собирать дорожные пожитки. Не любил он телепортацию и использовал только в крайних случаях. Да и не хотелось ему сейчас телепортироваться. Думал, пусть подумает там, пока он едет его вызволять. может мозги появляться начнут.
Калеб снарядил коня и поскакал в одно из развлекательных заведений планеты. Конь был особый не боялся преград, скакал себе и скакал вперед, куда скажут, разве что горы и глубокие моря его останавливали. Но юнец далеко не ушел, был почти рядом. Калеб тогда подумал, что погонит этого сорванца куда-нибудь в другую ветвь ордена. Хватит с него и тех что есть проблем, чтобы еще и этот охламон за которого ему отвечать. Достало его это уже. Каждый день кто-нибудь что-нибудь косячит.  Пора кого-нибудь прирезать. Тьму выгулять. Злость пришла на смену раздражению при упоминании в мыслях о Тьме.
- Да-да, приветики. - Не замедлила отозваться она.
- Ушла откуда вылезла, тварь! - Тут же ответил он.
- Ну и пошел ты! - Донесся ответ.
Еще её не хватало. Но он прекрасно понимал, что если не дать ей волю, то она таки когда-нибудь возьмет её сама. Увесилительное здание приближалось. Бардень. Почему он не удивлен? А...Еще и игорный дом тут же. О, великий Демиург, за что. Привязал коня к стойлу и зашел внутрь. Осмотрелся. Полно шлюх и шальных денег. Шумно. Потер переносицу, поправил очки. Одел Калеб был по походному, но со вкусом, легких вороненый доспех, без шлема. На поясе прямой меч, хоть и не нужный ему, но для виду обыкновенного...Почему бы и нет. Чтобы привлечь внимание и заглушить шут послал энергетическую волну. Простенькую, но достаточную, чтобы все обратили на него внимание и приумолкли.
- Где администратор?! - Грозно спросил Калеб.
Появилась охрана, но Калеб не предпринимал никаких враждебных действий. Стоял и ждал. Посетители понемногу вернулись обратно к своим делам, все возвращалось в своё русло. Подошел человек.
- Слушаю Вас, милейший. - Слащаво спросил он.
- Мне нужен этот человек. - И Калеб показал фото своего приспешника. - Он является последователем Астер и ему запрещено покидать место расположения ордена. Я послан вернуть его обратно. Выдайте мне этого человека.
Администратор взял фото и стал изучать взглядом. Взгляд его изменился буквально на секунду, но после на лице вновь появился слащавый привкус.
- Конечно. Я провожу Вас. - Сказал он и пошел куда-то вглубь заведения.
Не понравился Калебу этот тип, но делать нечего, малолетнего надо забрать. Двое из охраны последовали за ними. Он повел его мимо игрального зала в отдельные комнатки с шалавами. Отовсюду слышались стоны и кряхтения. Пахло смрадом сношающихся. Они зашли в одну из комнат. Калеб не ожидал увидеть такого. Малец зажался в угол, трясся, поджав колени под себя с совершенно безумными глазами и абсолютно голый. Калеб приблизился к парню, тот что-то бормотал под нос совершенно не замечая того, что происходит вокруг.
- Гриша, ты меня слышишь? - Спросил Калеб и пощелкал у мальца перед носом пальцами, но реакции не последовало.
Калеб отошел.
- Что с ним? - Спросил он администратора.
Как парень внезапно вскочил и счастливый с безумными глазами побежал куда-то. Калеб не останавливал его.
- Что вы с ним сделали?! - Грозно спросил он и схватил за шкирку администратора. - Вы понимаете, что это подчиненный одного из деосов?
Двое охранников было хотели вмешаться, однако оказались прикованы к стенам силой Калеба.
- Сначала вас ждет закон, дорогие мои... - Проговорил он на ухо администратору. - А потом вас ждет расправа. Верните мне пацана в исходное состояние под чем бы он не был. - И бросил всех.

+1

3

Цера сидела в маленьком, прокуренном, заставленном старой мебелью, кабинете за столом, кажется давненько не знавшим, что такое уборка. Впрочем, ее это нисколько не смущало и поэтому она закинула на поверхность столешницы свои ноги, обутые в гламурные батильоны. Прямо на какие-то бумаги. Они уж точно будут почище стола.
Цера загадочно улыбалась и внимательно переводила взгляд с одного присутствующего на другого. Это было стандартным выражением ее лица и понять, в каком же сейчас девушка находится настроение было невозможно. Как-будто бы чем-то восхищалась. Или потешалась. Хрен поймешь. Однако, под таким вот взглядом чувствуешь себя не уютно… Особенно, если у тебя чувство собственного достоинства занижено.
На самом то деле, заниженное достоинство присутствующим подсказывало как нельзя точно, что на них сейчас смотрят, реально как на дебилоидов.
- Итак, еще раз, - голос Церы звучал игриво и соответствовал ее внешнему настроению. – Вы подписали со мной контракт два месяца назад. Уверяли меня, что отремонтируете эту дыру. И я ведь даже поверила! И даже деньги перечислила вам на счет, для ремонта. Так где ремонт?
- Ну я же вам говорю, - кажется, один из присутствующих, немного смазливый, но и немного обдолбанный растаман-вампиреныш, не понимал, к чему девушка клонит. Да и вообще, кажется, не понимал, кто перед ним, поэтому и не особо расплывался в любезностях. Еще один перец, вроде какой-то помеси эссенции, просто стоял и спокойно слушал. – Мы заказали материалы. Но с доставкой что-то напутали… Пришлось перезаказывать. В итоге потеряли наш заказ. А мы оплатили вперед. Но мы там разобрались, да. Должны привезти через неделю. Зуб даю!
- Да подавись ты своим зубом, - мило ответила Цера и резко спихнула ногой со стола допотопный телефон. Наверно, он ее чем-то раздражал. Интересно, он вообще работал или тут для интерьера стоял? В стиле лофт. Или кантри. Хотя нет, эта свалка вокруг – просто наваленный хлам без претензии на интерьер. – Повторяю для тупых. Ремонт где?
- Ну… - вздохнул вампир. – Мы не успели. Дайте нам еще неделю.
Рыжая фурия фыркнула и посмотрела куда-то под стол. Кажется, там было что-то интересное.
- Я вас увольняю.
- В смысле? – не понял вампир. – Вы не можете уволить меня. Я же владелец.
Девушка подняла на него все также восторженные глаза. Степень тупизны этого молодчика приводило ее в восторг.
- Ты договор вообще читал, когда подписывал?... – кажется, она хотела в конце добавить какое-то слово типа «блять» или «ебанько», но пока сдержалась, определенно наслаждаясь моментом.
- Ну, в общих чертах.
- Угу, - согласилась она. – Наверно, лишь пункт об оплате, да?
- Ну, есть такое, - хохотнул парень, как самый настоящий нарик.
- Так вот, по договору, ты передал мне права собственности. Ты теперь просто учредитель и юридический представитель этого… заведения, - обвела девушка глазами комнату, еще раз с сарказмом намекнув присутствующим, что это дыра, а не заведение. – А если совсем по-простому, можешь демонтировать при входе свою вывеску и катиться нахер с ней в любое другое место.
- Зачем мне идти с вывеской в другое место? – не понял он.
Цера вытянула губы дудочкой и сделала долгий выдох, снова опустив глаза куда-то вниз. В разговор вмешался все это время стоявший поодаль трансдент. Выглядел он как охранник, одетый в черные брюки и кожаную куртку. Очевидно, им он и был.
- Вас уволили. Сваливайте.
Неожиданно в дверь постучали. На пороге нарисовался взволнованный администратор.
- Извините, - начал он, растерянно переводя взгляд с вампира на Церу, которая сидела на хозяйском месте за столом. – У нас там проблема возникла. Пару часов назад к нам завалился гость навеселе с какой-то девахой. Уж как их охранники пропустили – ума не приложу. Уселись за стол. Заказали себе пару коктейлей с абсентом. Все было нормально. А потом, толи абсент ему в бошку ударил, толи не знаю, может покурил чего… Короче, поругался с девчонкой он своей и забился в вип комнату. Ну сидел и сидел себе… Не заметили мы…
- С конца начни, - велел деос.
Администратор запнулся.
- Там, короче, какой-то мужик пришел агрессивный. Искал этого парня. А у парня крышу снесло – он сидел там в комнате, голый и что-то бормотал. А сейчас вообще убежал куда-то. Мужик сказал, что он чей-то последователь и теперь требует найти виноватых…
Вампир переглянулся с эссенцией.
- А на камерах он есть? – спросил вампир.
-  Да, - кивнул админ. – Как пришел с девкой. И как они сидели. К ним только официантка два раза подходила с коктейлями. Потом, то ли он приставать к ней начал, то ли она ему что-то отдавать не хотела, но, короче, девка убежала, а он пошел в комнату…
Наступила неловкая пауза. Все обдумывали услышанное.
- И че теперь делать? – спросил эссенций у вампира.
- Я откуда знаю, - почесал он вяло затылок. – Вон у нас теперь новый начальник. Пусть думает.
И все дружно посмотрели на Церу. Девушка, впрочем, не растерялась.
- Ну зовите сюда этого мужика. Будем разбираться. Че, - махнула она рукой.
Последователь, значит…
К устрашающему на вид мужчине вновь подошел администратор парой минут позже.
- Пожалуйста, следуйте за мной. С вами хотят переговорить, - учтиво обратился он к Калебу и повел за собой по темным коридорам к заветной двери захудалого кабинета хозяина…

+1

4

Администратор ушел. Испуганный. Неплохо. Сейчас должно всё урезониться. Что они с ним сделали? На каких наркотиках он сидел? Был адекватным послушником, стало непонятно что. Калеб находился в состоянии раздражения и недоумения. Хотел было присесть на кровать, но как взглянул что она из себя предствляет. Мина скривилась автоматически. Сел на стул понадеялся, что он почище будет. Ждал, ждал. Надоели охи-вздохи вокруг. Стал еще больше раздражаться. Явился. Калеб посмотрел на него негодующим взором.
- Пожалуйста, следуйте за мной. С вами хотят переговорить. - Сказал администратор.
У Калеба глаза аж на лоб полезли. Такой наглости он не ожидал. Мало того, что они тут занимаются хер пойми чем(!), так еще и ему куда-то зачем-то идти надо и с кем-то говорить?!
- Вы с головой то дружите? - Спросил он у гонца как у идиота.
Ибо в его понимании он был прав по всем статьям, ему должны были сейчас же привести мелкого идиота и дать ему опохмелина местного. Но тут что-то интересное назревало.
- Кто со мной хочет говорить? - Ошарашенно спрашивает Калеб, он был в полном непонимании ситуации. - Где мой пацан?
- Хозяин хочет с Вами говорить. - Все так же спокойно отвечал администратор. - Я то откуда знаю куда ваш подопечный усвистал? - Ответ был на второй вопрос.
- В смысле откуда Вы знаете, это же ваша забегаловка! - Еще больше окуел Калеб. - По вашему я его должен искать?! - Он был в шаге от того, чтобы двинуть администратору в физиономию.
Администратор недоуменно уставится на Калеба:
- Мы похожи на розыскное бюро? Этот человек был здесь впервые. Наши его ни разу здесь не видели. Ни его самого ни его подругу, с которой он пришел к нам.
- С какой, вашу мать, подругой?! Чё вы несете?!
Этот фарс Калебу окончательно надоел.
- А ну пошли к твоему начальнику. -  Взял он администратора за шкиру и киданул по направлению к двери.
Калеб матерился про себя. Но надо отдать должное у администратора оказались стальные яйца, потому как он был спокоен, не лебезил, делал своё дело, короче малец и это насторожило Калеба. Но сама ситуация и их действия Калеба просто вымораживали. Это ж чертов притон. Да один звонок и их тут всех повяжут. Что за етит твою мать?!
Дошли они быстро на удивление. Темный зашел внутрь. Стояли два каких-то хмыря, бугай, и непонятный за столом. Ножки на бумажках. Кабинет прямо скажем крысиная нора. Какого только хлама тут не было и сброд собрался под стать. Единственное "но", он не смог прочитать уровень сидящего за столом, а потому остановился рядом с дверью, не любил он когда кто-то был за спиной, особенно, если численный перевес не на его стороне. Да и еще и этот непонятный.
- Вы что тут все хозяева? - Спросил Калеб недовольно у того кто сидит за столом. - Пацана верни. - Набычился Калеб на сидящего. - Или твою шарашку разнести к чертям? - Прям откровенно быковал Калеб.

+1

5

[float=left]http://sg.uploads.ru/IY3bz.jpg[/float]
Словно в замедленной сьемке, деос наблюдал, как дверь открывается и на пороге вырисовываются очертания незнакомого мужчины. Такой интересной ауры и главное, на столько темных цветов, что преобладали в витающих вокруг него эмоциях, Саурус не видел никогда. Цере даже захотелось присвистнуть от восхищения. Да только сдержалась она – столь явная несдержанность была присуща другой ее половине личности. И все же, пришедший мужчина был удивительным.
При всем своем внешнем спокойствии, его аура была словно изодрана в клочья. Чернеющая витающая вуаль, перекатывалась, словно пузырь из нефти, смешивая краски темной палитры - от глубокого багрового до истинно-черного. Эти эмоции, подавленные, но такие глубокие, кажется, давно бы должны были раздавить мужчину. Взять над ним верх. Но на удивление, мужчина выглядел собранным и разве что раздраженным от сложившейся ситуации.
Фэделэс Астериум.
Саурус пожурил своего братца про себя. Быть связанным с таким фэдэлом рискованно. Неужели ему нет никакого дела до своих приближенных?
Нет, сам деос власти тоже этим не отличался. Но за настроением в ордене все равно следил не он и там был, шаткий, но порядок. Таких вот подарков магистры в окружении не жаловали. Пекрасно зная последствия. Слабых отсеивали. Ведь не дай хрен эксцентричный божок в ордене кем-то заинтересуется! Хаос обеспечен! Но на сколько Сау знал Астер - тот не отличался злым нравом... скорее пофигистичным, на его взгляд. И вот, это наглядный пример его пофигизма?
"Однако, потрясающая сила духа!" - подумал деос, никак, впрочем, не выдав своих эмоций. Древний, в лице элегантной рыжеволосой леди продолжал сидеть за столом и молчаливо улыбаться, лишь скользнув по мужчине мимолетным взглядом и снова спрятав глаза куда-то под стол.
- Прошу вас, проходите! Не стойте в дверях! Присаживайтесь! - гостеприимно и нисколько не тушуясь, молвила дива, продолжая копошиться и шуршать чем-то внизу. - Освободите гостю стул, в темпе... - это уже было сказано остальным присутствующим.
- А что на счет работы? - решил уточнить вампир, послушно спихивая с одного стула ненужное брахло прямо на пол. - Мы остаемся?
- Я позже с вами разберусь, - даже не подняла взгляда Цера на собеседника.
Затем, у нее в руках материализовалась какая-то коробка.
- Это... - вдруг занервничал эссенций.
- Ум, - причмокнула девушка, открыв коробку и увидев содержимое. – А я все думаю, знакомый запах!
Ловким движением пальцев, девушка выудила на свет темную толстоватую сигариллу и зажала ее между указательным и среднем пальцем, намекая, что даме нужно дать прикурить.
Трансдент услужливо щелкнул перед ней пальцами, давая искру у края сигарки. Девушка сделала длинную затяжку и выпустила сизый дым в сторону присутствующих напротив. Запахло жаренными орехами.
- Ну предположим, хозяин здесь я… с недавних пор, - без обиняков ответила Цера, подняв на гостя глаза с поволокой.
«Что же мне с тобой сделать, темный?» - меж делом, думал деос.
- Правильно ли я понимаю, что в моем заведении произошел неприятный казус… - по-деловому начала она, но тут же перескочила с темы на тему, протянув Калебу коробочку. – Не хотите сигарку? Вкусный урожай. Моего производства. Где только достали, ротозеи. Лимитированный же выпуск был…
Затем она еще раз затянулась, сделав паузу, и продолжила разговор, обратившись к стоявшему за даденгером администратору.
- Пошли охранников за парнем. Вряд ли далеко ведь убежал. И вы все идите на поиски, - спокойно попросила она, как будто ничего особенного не произошло и на улицу усвистал не голый парень, а какой-нибудь песик с поводка сорвался, и затем снова обратилась к Калебу, когда комната почти опустела и в ней остался лишь деос и даденгер.
- Я не знаю всей ситуации, но давайте сначала мы в ней разберемся, - в глазах рыжей не было и капли страха перед гостем. Скорее, ей просто было интересно, что же произошло на самом деле. Дива все также продолжала расслабленно сидеть за столом, положив ноги на столешницу. Наверно, начни Калеб крушить здесь все, она бы так и осталась сидеть. Да и вообще, она как-то слишком выбивалась из этой замусоренной обстановки. Не то, холеным своим видом. Не то, довольно спокойным своим поведением.
- А пока мы ждем, расскажите о нем, о себе, - голос девушки звучал заинтересованно и будто бы соблазнительно. – Вы фэдэлес Астериум. Сбежавший тоже фэдэлес?

+1

6

Его пригласили...Его усадили. Девчушка, что командовала тут всеми направо и налево. Удивительно, однако. И уровень сил её не читался. Это его настораживало. Не любил он такие сюрпризы. Предложили закурить, чуть слюнка не потекла, но как-то не к месту он только что орал буйствовал, а теперь будет дары данайцев получать, нет. Тут до сир пор все не так. Особенно эта девка. Бесила она его. Не к месту она тут была, что она тут делала? Её заведение с недавних пор? Что за бред...Про себя он фыркнул, сидя на предложенном стуле.
- Нет, спасибо. - Было ответом на предложенное курево.
А вот она закурила, лишь изредка поглядывая на него. А вот Калеб не стеснялся смотреть на неё, раз уж она на него не смотрит. Изучал. Наглый вид и манеры, чувствует себя привольно. Он даже захотел применить к ней физическую силу в один из моментов. Она отправила людей на поиски его человека, уже хорошо. Радует. Немного успокоился.
- А что тут разбираться? Это ведь ваше заведение. Пусть и с недавних пор, как Вы высказались. - Пренебреительно бросил он. - Уж Вы то должны быть в курсе того как проходят дела в таких дырах.
Он не поскупился на это слово, это действительно была дыра, если не сказать больше, тут насквозь все пропахло наркотиками и шлюхами, выпивкой и куривом. И он чувствовал эту атмосферу разврата вокруг и его чуть ли не блевать от этого всего тянуло. Однако эта дамочка...Бесила его не поэтому, а как раз потому, что была абсолютно спокойна и, вашу мать, никак не вписывалась в местную клоаку. Она спросила о них сладким голосочком, она что к нему клинья бьет или собралась загладить свою вину сладкими речами? На лице у него появилось отвращение. Он подумал, что девушка решила не то сгладить свою вину лобызаниями Калеба, не то заговорить его и раздобрить. Ни того, ни другого он не приемлил. Есть проблема! И сначала надо её решить, а уж дальше посмотрим.
- С какой стати я тут начну с Вами разглагольствовать? Мало того, что нахожусь в каком-то притоне под Вашим руководством, так может мне еще и чаечку с Вами попить, да о делах душевных поговорить.
- Малолетка. - Подумал он про себя.
Как же это все его достало, все и всё, как же он хотел покоя. Нужно было успокоиться, а то Тьма активизируется, а он слишком разнервничался. В висках запульсировала боль.
- Как долго его будут искать в Вашем здании? - Спросил он уже более спокойно.
Он подумывал уйти.

0

7

Цера посмотрела на посетителя с иронией. Его логика мышления вызывала у нее смех. Он, кажется, путает это заведение с супер-маркетом, где за покупку некачественного товара должны возмещать ущерб. Однако, ей просто захотелось пообщаться с ним подольше и потому, она стерпела столь нахальное и пренебрежительное отношение незнакомца.
- Смотря как далеко он смог убежать, - выпустив очередную порцию дымка к потолку, обронила она.
Установилась неловкая тишина. Калеб кажется не хотел общаться, ну а Саурус не заставлял. Деос просто сидел и блаженно курил. Создавалось впечатление, что образовавшаяся проблема его совсем не волновала. А может он и проблемой это не посчитал. Наконец, когда девушка почти докурила сигариллу, дверь в кабинет резко отворилась и в помещении вновь нарисовались уже знакомые лица – вампир и трансдент. Трансдент вел, заломив тому руку, горе-послушника. Ну а горе-послушник был на удивление притихший. Хотя его внешний вид оставлял желать лучшего. Да и выражение лица у него было довольно странное – какое-то возбужденно-воодушевленное. И кажется его совершенно не волновало, что он не одет. Войдя, по помещению сразу расплылось отвратительное облако помойного смрада, что тут же заставило рыжую поморщиться с отвращением и прикрыть нос ладошкой.
- Нашли у мусорных бачков, - пояснил верзила. – Что-то там искал.
Выкинув окурок в помойное ведро, девушка встала и обойдя стол, прислонилась пятой точкой к столешнице – вроде бы чтобы быть поближе. Но подходить не стала. Наверно, парень вызывал у нее омерзение.
- Уважаемый, как вас зовут? – начала она задавать типичные вопросы как на приеме психиатра. – Сколько вам лет? Где вы живете? Вы сегодня были в нашем заведении? С кем вы здесь были и что вы принимали? Отвечайте!
Послушник, метаясь взглядом по комнате, явно с невротическим тиком, хихикнув, впился вдруг глазами в Калеба и так и остался стоять, молча. Наверно, он ожидал, что его наставник что-то объяснит за него.
- Он всегда такой разговорчивый? – поинтересовалась девушка.

+1

8

Они молчали. На удивление Калеба это немного успокаивало, хотя и напрягало одновременно. Но молчание продолжалось и по всей видимости "хозяин" заведения не сильно желал говорить. Это было хорошо, Калеб даже позволил себе полуприкрыть глаза. Достал из-за пазухи фляжку и отпил из неё. Стало получше. Что делать с этим оболтусом? Опять боль в висках. Они просидели так какое-то время, собственные мысли внезапно заняли его так, что он даже не замечал течения времени и та, что сидела напротив ему никак не вешала, это хорошо, это ему понравилось. Но...все когда-то кончается. Привели. Зловоние нечистот. Девушка напротив поспешила заткнуть носик. Калеб же просто скорчил гримассу отвращения и чуть подался головой назад, но после первой волны смрада опустил её вновь. Девушка уселась на стол...и мило начала выспрашивать у парня о прошлом. Наивная, она и не знала, что парень даже в затуманенном своем рассудке уже понимал, что его ждет, он безотрывно смотрел на Калеба. А Калеб смотрел на него и сказал в ответ на вопрос "хозяйки":
- Он не может. - С "плохой" улыбкой ответил он девушке. - Ведь так, Гриша? - Посмотрел он на него.
Парень затрясся.
- Что не признал меня сначала? - Резкий взмах руки.
Гриша впечатался в стену, раздался крик боли.
- Да, дорогой, ты правильно понял.
Пальцы на его руке начали какой-то танец, небыстрый, будто перебирали невидимые струны. А в это время парень упал на колени, схватился за голову и кричал будто безумный с перерывами на стоны и поскуливания. В это время Калеб посмотрел на хозяйку:
- То есть Вы хотите сказать, что это не в Вашем заведении ему продали ту дрянь, что мы сейчас наблюдаем? - Говорил он уже спокойно, как-то даже слишком спокойно. - И если сейчас сюда заглянут законники, то они тут ничего не найдут? - А вот это уже была угроза.
- Помогите... - стонал парень. - Нет не надо!
Калеб мучил его сознание и тело. Из глаз парня потекла кровь, содержимое желудка стало изливаться наружу. Попытавшаяся было вмешаться охрана наткнулась на невидимый барьер. Гриша лежал в собственной блевотине, но его никак не отпускало, ему было больно и страшно, он скреб полы ногтями, пытаясь куда-то сбежать, но не мог, било, все тело дрожало.
Глава ветви ордена встал и сделал пару шагов к мученику по его воле, нагнулся и поднял с пола что-то маленькое из рвотных масс, а потом подошел к "хозяйке", которую он как таковой не считал почему-то и показал ей, держа в ладони.
- То есть Вы отрицаете принадлежность этого к Вашему заведению? - Глаза его были полуприкрыты, спокойствие удава, удушающего жертву.
В руке у него была таблетка наркотиков, уже начавшая растворяться, однако на ней можно было отчетливо различить тот же самый знак, что красовался на вывеске при входе в заведение. Парень стал стонать еще сильнее, тело его стало иссыхать на глазах.

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » И свет твой потонет во тьме моей