Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Точка, мерцавшая на карте, расползлась в кровавую кляксу, подпрыгнула в воздухе, меняя очертания, преобразуясь в нечто, подобное тонкой режущей кромке, и полетело к горлу брата, норовя его обезглавить, главного мага обила молочная лента...
В душе древнего боролись два исключающих друг друга желания. Первое – чтоб это реально тут случайно кто то проходил, пролетал. И только стоит указать нужное направление, а деос это с радостью сделает и даже подробно объяснит куда идти и главное как...
Эновея слегка кашлянула, когда местная дамочка решила по дружески чмокнуть ее в щеку. Да, антик не кидалась на всех без разбору, не убивала всех направо и налево. Но это не значит что этого в ее жизнь раньше не было. Антиквэрумы не...

Граф, не оборачиваясь, кивнул. Со стороны это выглядело так. будто он ответил сам себе на какой-то внутренний вопрос, игнорируя рассказ князя, тем не менее, каждое слово было услышано. – Вот как? Разрушение и удержание, я же правильно Вас понял? – «Интересно. Запах крови отчетлив...

Сердце цитадели умиротворённо и спокойно мерцало, а внутри него покоилось тело Хранителя. На руке её медленно и методично покачивалась цепочка с гравировкой. Глаза же девушки были закрыты. Будь тут кто-то ещё, ему бы показалось, будто она спит, спит уже очень давно. Сон вынужденный...

– Я этого откровенно не понимаю! – еще на пару нот звонче и инсект кричал бы на сидящего в кресле морщинистого старика, впрочем, позволить себе подобного отношения к Агваресу старшему молодой Санти не посмел бы, и дело тут совершенно не в почтенном возрасте первого...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » И свет твой потонет во тьме моей

И свет твой потонет во тьме моей

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭридий, Субартэй, ночной клуб «Белый Кролик». 3000 год, глубокая ночь.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngКалеб Хейл | Саурус

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту смешанную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://sg.uploads.ru/fL3XD.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Порой мы взваливаем на себя ношу, что нам не по силам. А порой даже и не догадываемся, что станет причиной нашего уничтожения.
Знал ли Калеб, что волею судьбы ему суждено стать главным героем в игре алчного бога противоположной лиги? Думаю, нет.
Наш ответственный лидер ведь и подумать не мог, что его подчиненный подкинет ему такую свинью. Хотя винить последнего за слабый дух не стоит. Не каждому дано быть сильным… И знать наверняка нельзя... Но в чем же определяется сила духа? И кто может узнать точный ее вес?
Наверно, как раз наш милый Калеб, что окажется сейчас в злачненьком заведении, среди на столько падших душ, что пробу ставить негде…
Эй, Калеб! А какова твоя тьма на вкус? И в ней еще остался свет?

+1

2

Пришло донесение. Очередной дурной юнец пропал в барделе, кажется. Калеб Хейл даже толком не дочитал донесение. Просто уловил суть. Одного придурка взяла в плен страсть. Разболелась голова, потер виски. Сейчас ему придется вновь снаряжаться в путь и ехать забирать юнца обратно в орден. И как только Астер их выбирает. Ну, дурак ведь дураком. Или она принимает всех без разбора? Лишь усилить своё могущество? Ладно, это все полемика. Ехать то надо. Калеб начать собирать дорожные пожитки. Не любил он телепортацию и использовал только в крайних случаях. Да и не хотелось ему сейчас телепортироваться. Думал, пусть подумает там, пока он едет его вызволять. может мозги появляться начнут.
Калеб снарядил коня и поскакал в одно из развлекательных заведений планеты. Конь был особый не боялся преград, скакал себе и скакал вперед, куда скажут, разве что горы и глубокие моря его останавливали. Но юнец далеко не ушел, был почти рядом. Калеб тогда подумал, что погонит этого сорванца куда-нибудь в другую ветвь ордена. Хватит с него и тех что есть проблем, чтобы еще и этот охламон за которого ему отвечать. Достало его это уже. Каждый день кто-нибудь что-нибудь косячит.  Пора кого-нибудь прирезать. Тьму выгулять. Злость пришла на смену раздражению при упоминании в мыслях о Тьме.
- Да-да, приветики. - Не замедлила отозваться она.
- Ушла откуда вылезла, тварь! - Тут же ответил он.
- Ну и пошел ты! - Донесся ответ.
Еще её не хватало. Но он прекрасно понимал, что если не дать ей волю, то она таки когда-нибудь возьмет её сама. Увесилительное здание приближалось. Бардень. Почему он не удивлен? А...Еще и игорный дом тут же. О, великий Демиург, за что. Привязал коня к стойлу и зашел внутрь. Осмотрелся. Полно шлюх и шальных денег. Шумно. Потер переносицу, поправил очки. Одел Калеб был по походному, но со вкусом, легких вороненый доспех, без шлема. На поясе прямой меч, хоть и не нужный ему, но для виду обыкновенного...Почему бы и нет. Чтобы привлечь внимание и заглушить шут послал энергетическую волну. Простенькую, но достаточную, чтобы все обратили на него внимание и приумолкли.
- Где администратор?! - Грозно спросил Калеб.
Появилась охрана, но Калеб не предпринимал никаких враждебных действий. Стоял и ждал. Посетители понемногу вернулись обратно к своим делам, все возвращалось в своё русло. Подошел человек.
- Слушаю Вас, милейший. - Слащаво спросил он.
- Мне нужен этот человек. - И Калеб показал фото своего приспешника. - Он является последователем Астер и ему запрещено покидать место расположения ордена. Я послан вернуть его обратно. Выдайте мне этого человека.
Администратор взял фото и стал изучать взглядом. Взгляд его изменился буквально на секунду, но после на лице вновь появился слащавый привкус.
- Конечно. Я провожу Вас. - Сказал он и пошел куда-то вглубь заведения.
Не понравился Калебу этот тип, но делать нечего, малолетнего надо забрать. Двое из охраны последовали за ними. Он повел его мимо игрального зала в отдельные комнатки с шалавами. Отовсюду слышались стоны и кряхтения. Пахло смрадом сношающихся. Они зашли в одну из комнат. Калеб не ожидал увидеть такого. Малец зажался в угол, трясся, поджав колени под себя с совершенно безумными глазами и абсолютно голый. Калеб приблизился к парню, тот что-то бормотал под нос совершенно не замечая того, что происходит вокруг.
- Гриша, ты меня слышишь? - Спросил Калеб и пощелкал у мальца перед носом пальцами, но реакции не последовало.
Калеб отошел.
- Что с ним? - Спросил он администратора.
Как парень внезапно вскочил и счастливый с безумными глазами побежал куда-то. Калеб не останавливал его.
- Что вы с ним сделали?! - Грозно спросил он и схватил за шкирку администратора. - Вы понимаете, что это подчиненный одного из деосов?
Двое охранников было хотели вмешаться, однако оказались прикованы к стенам силой Калеба.
- Сначала вас ждет закон, дорогие мои... - Проговорил он на ухо администратору. - А потом вас ждет расправа. Верните мне пацана в исходное состояние под чем бы он не был. - И бросил всех.

+1

3

Цера сидела в маленьком, прокуренном, заставленном старой мебелью, кабинете за столом, кажется давненько не знавшим, что такое уборка. Впрочем, ее это нисколько не смущало и поэтому она закинула на поверхность столешницы свои ноги, обутые в гламурные батильоны. Прямо на какие-то бумаги. Они уж точно будут почище стола.
Цера загадочно улыбалась и внимательно переводила взгляд с одного присутствующего на другого. Это было стандартным выражением ее лица и понять, в каком же сейчас девушка находится настроение было невозможно. Как-будто бы чем-то восхищалась. Или потешалась. Хрен поймешь. Однако, под таким вот взглядом чувствуешь себя не уютно… Особенно, если у тебя чувство собственного достоинства занижено.
На самом то деле, заниженное достоинство присутствующим подсказывало как нельзя точно, что на них сейчас смотрят, реально как на дебилоидов.
- Итак, еще раз, - голос Церы звучал игриво и соответствовал ее внешнему настроению. – Вы подписали со мной контракт два месяца назад. Уверяли меня, что отремонтируете эту дыру. И я ведь даже поверила! И даже деньги перечислила вам на счет, для ремонта. Так где ремонт?
- Ну я же вам говорю, - кажется, один из присутствующих, немного смазливый, но и немного обдолбанный растаман-вампиреныш, не понимал, к чему девушка клонит. Да и вообще, кажется, не понимал, кто перед ним, поэтому и не особо расплывался в любезностях. Еще один перец, вроде какой-то помеси эссенции, просто стоял и спокойно слушал. – Мы заказали материалы. Но с доставкой что-то напутали… Пришлось перезаказывать. В итоге потеряли наш заказ. А мы оплатили вперед. Но мы там разобрались, да. Должны привезти через неделю. Зуб даю!
- Да подавись ты своим зубом, - мило ответила Цера и резко спихнула ногой со стола допотопный телефон. Наверно, он ее чем-то раздражал. Интересно, он вообще работал или тут для интерьера стоял? В стиле лофт. Или кантри. Хотя нет, эта свалка вокруг – просто наваленный хлам без претензии на интерьер. – Повторяю для тупых. Ремонт где?
- Ну… - вздохнул вампир. – Мы не успели. Дайте нам еще неделю.
Рыжая фурия фыркнула и посмотрела куда-то под стол. Кажется, там было что-то интересное.
- Я вас увольняю.
- В смысле? – не понял вампир. – Вы не можете уволить меня. Я же владелец.
Девушка подняла на него все также восторженные глаза. Степень тупизны этого молодчика приводило ее в восторг.
- Ты договор вообще читал, когда подписывал?... – кажется, она хотела в конце добавить какое-то слово типа «блять» или «ебанько», но пока сдержалась, определенно наслаждаясь моментом.
- Ну, в общих чертах.
- Угу, - согласилась она. – Наверно, лишь пункт об оплате, да?
- Ну, есть такое, - хохотнул парень, как самый настоящий нарик.
- Так вот, по договору, ты передал мне права собственности. Ты теперь просто учредитель и юридический представитель этого… заведения, - обвела девушка глазами комнату, еще раз с сарказмом намекнув присутствующим, что это дыра, а не заведение. – А если совсем по-простому, можешь демонтировать при входе свою вывеску и катиться нахер с ней в любое другое место.
- Зачем мне идти с вывеской в другое место? – не понял он.
Цера вытянула губы дудочкой и сделала долгий выдох, снова опустив глаза куда-то вниз. В разговор вмешался все это время стоявший поодаль трансдент. Выглядел он как охранник, одетый в черные брюки и кожаную куртку. Очевидно, им он и был.
- Вас уволили. Сваливайте.
Неожиданно в дверь постучали. На пороге нарисовался взволнованный администратор.
- Извините, - начал он, растерянно переводя взгляд с вампира на Церу, которая сидела на хозяйском месте за столом. – У нас там проблема возникла. Пару часов назад к нам завалился гость навеселе с какой-то девахой. Уж как их охранники пропустили – ума не приложу. Уселись за стол. Заказали себе пару коктейлей с абсентом. Все было нормально. А потом, толи абсент ему в бошку ударил, толи не знаю, может покурил чего… Короче, поругался с девчонкой он своей и забился в вип комнату. Ну сидел и сидел себе… Не заметили мы…
- С конца начни, - велел деос.
Администратор запнулся.
- Там, короче, какой-то мужик пришел агрессивный. Искал этого парня. А у парня крышу снесло – он сидел там в комнате, голый и что-то бормотал. А сейчас вообще убежал куда-то. Мужик сказал, что он чей-то последователь и теперь требует найти виноватых…
Вампир переглянулся с эссенцией.
- А на камерах он есть? – спросил вампир.
-  Да, - кивнул админ. – Как пришел с девкой. И как они сидели. К ним только официантка два раза подходила с коктейлями. Потом, то ли он приставать к ней начал, то ли она ему что-то отдавать не хотела, но, короче, девка убежала, а он пошел в комнату…
Наступила неловкая пауза. Все обдумывали услышанное.
- И че теперь делать? – спросил эссенций у вампира.
- Я откуда знаю, - почесал он вяло затылок. – Вон у нас теперь новый начальник. Пусть думает.
И все дружно посмотрели на Церу. Девушка, впрочем, не растерялась.
- Ну зовите сюда этого мужика. Будем разбираться. Че, - махнула она рукой.
Последователь, значит…
К устрашающему на вид мужчине вновь подошел администратор парой минут позже.
- Пожалуйста, следуйте за мной. С вами хотят переговорить, - учтиво обратился он к Калебу и повел за собой по темным коридорам к заветной двери захудалого кабинета хозяина…

+1

4

Администратор ушел. Испуганный. Неплохо. Сейчас должно всё урезониться. Что они с ним сделали? На каких наркотиках он сидел? Был адекватным послушником, стало непонятно что. Калеб находился в состоянии раздражения и недоумения. Хотел было присесть на кровать, но как взглянул что она из себя предствляет. Мина скривилась автоматически. Сел на стул понадеялся, что он почище будет. Ждал, ждал. Надоели охи-вздохи вокруг. Стал еще больше раздражаться. Явился. Калеб посмотрел на него негодующим взором.
- Пожалуйста, следуйте за мной. С вами хотят переговорить. - Сказал администратор.
У Калеба глаза аж на лоб полезли. Такой наглости он не ожидал. Мало того, что они тут занимаются хер пойми чем(!), так еще и ему куда-то зачем-то идти надо и с кем-то говорить?!
- Вы с головой то дружите? - Спросил он у гонца как у идиота.
Ибо в его понимании он был прав по всем статьям, ему должны были сейчас же привести мелкого идиота и дать ему опохмелина местного. Но тут что-то интересное назревало.
- Кто со мной хочет говорить? - Ошарашенно спрашивает Калеб, он был в полном непонимании ситуации. - Где мой пацан?
- Хозяин хочет с Вами говорить. - Все так же спокойно отвечал администратор. - Я то откуда знаю куда ваш подопечный усвистал? - Ответ был на второй вопрос.
- В смысле откуда Вы знаете, это же ваша забегаловка! - Еще больше окуел Калеб. - По вашему я его должен искать?! - Он был в шаге от того, чтобы двинуть администратору в физиономию.
Администратор недоуменно уставится на Калеба:
- Мы похожи на розыскное бюро? Этот человек был здесь впервые. Наши его ни разу здесь не видели. Ни его самого ни его подругу, с которой он пришел к нам.
- С какой, вашу мать, подругой?! Чё вы несете?!
Этот фарс Калебу окончательно надоел.
- А ну пошли к твоему начальнику. -  Взял он администратора за шкиру и киданул по направлению к двери.
Калеб матерился про себя. Но надо отдать должное у администратора оказались стальные яйца, потому как он был спокоен, не лебезил, делал своё дело, короче малец и это насторожило Калеба. Но сама ситуация и их действия Калеба просто вымораживали. Это ж чертов притон. Да один звонок и их тут всех повяжут. Что за етит твою мать?!
Дошли они быстро на удивление. Темный зашел внутрь. Стояли два каких-то хмыря, бугай, и непонятный за столом. Ножки на бумажках. Кабинет прямо скажем крысиная нора. Какого только хлама тут не было и сброд собрался под стать. Единственное "но", он не смог прочитать уровень сидящего за столом, а потому остановился рядом с дверью, не любил он когда кто-то был за спиной, особенно, если численный перевес не на его стороне. Да и еще и этот непонятный.
- Вы что тут все хозяева? - Спросил Калеб недовольно у того кто сидит за столом. - Пацана верни. - Набычился Калеб на сидящего. - Или твою шарашку разнести к чертям? - Прям откровенно быковал Калеб.

+1

5

[float=left]http://sg.uploads.ru/IY3bz.jpg[/float]
Словно в замедленной сьемке, деос наблюдал, как дверь открывается и на пороге вырисовываются очертания незнакомого мужчины. Такой интересной ауры и главное, на столько темных цветов, что преобладали в витающих вокруг него эмоциях, Саурус не видел никогда. Цере даже захотелось присвистнуть от восхищения. Да только сдержалась она – столь явная несдержанность была присуща другой ее половине личности. И все же, пришедший мужчина был удивительным.
При всем своем внешнем спокойствии, его аура была словно изодрана в клочья. Чернеющая витающая вуаль, перекатывалась, словно пузырь из нефти, смешивая краски темной палитры - от глубокого багрового до истинно-черного. Эти эмоции, подавленные, но такие глубокие, кажется, давно бы должны были раздавить мужчину. Взять над ним верх. Но на удивление, мужчина выглядел собранным и разве что раздраженным от сложившейся ситуации.
Фэделэс Астериум.
Саурус пожурил своего братца про себя. Быть связанным с таким фэдэлом рискованно. Неужели ему нет никакого дела до своих приближенных?
Нет, сам деос власти тоже этим не отличался. Но за настроением в ордене все равно следил не он и там был, шаткий, но порядок. Таких вот подарков магистры в окружении не жаловали. Пекрасно зная последствия. Слабых отсеивали. Ведь не дай хрен эксцентричный божок в ордене кем-то заинтересуется! Хаос обеспечен! Но на сколько Сау знал Астер - тот не отличался злым нравом... скорее пофигистичным, на его взгляд. И вот, это наглядный пример его пофигизма?
"Однако, потрясающая сила духа!" - подумал деос, никак, впрочем, не выдав своих эмоций. Древний, в лице элегантной рыжеволосой леди продолжал сидеть за столом и молчаливо улыбаться, лишь скользнув по мужчине мимолетным взглядом и снова спрятав глаза куда-то под стол.
- Прошу вас, проходите! Не стойте в дверях! Присаживайтесь! - гостеприимно и нисколько не тушуясь, молвила дива, продолжая копошиться и шуршать чем-то внизу. - Освободите гостю стул, в темпе... - это уже было сказано остальным присутствующим.
- А что на счет работы? - решил уточнить вампир, послушно спихивая с одного стула ненужное брахло прямо на пол. - Мы остаемся?
- Я позже с вами разберусь, - даже не подняла взгляда Цера на собеседника.
Затем, у нее в руках материализовалась какая-то коробка.
- Это... - вдруг занервничал эссенций.
- Ум, - причмокнула девушка, открыв коробку и увидев содержимое. – А я все думаю, знакомый запах!
Ловким движением пальцев, девушка выудила на свет темную толстоватую сигариллу и зажала ее между указательным и среднем пальцем, намекая, что даме нужно дать прикурить.
Трансдент услужливо щелкнул перед ней пальцами, давая искру у края сигарки. Девушка сделала длинную затяжку и выпустила сизый дым в сторону присутствующих напротив. Запахло жаренными орехами.
- Ну предположим, хозяин здесь я… с недавних пор, - без обиняков ответила Цера, подняв на гостя глаза с поволокой.
«Что же мне с тобой сделать, темный?» - меж делом, думал деос.
- Правильно ли я понимаю, что в моем заведении произошел неприятный казус… - по-деловому начала она, но тут же перескочила с темы на тему, протянув Калебу коробочку. – Не хотите сигарку? Вкусный урожай. Моего производства. Где только достали, ротозеи. Лимитированный же выпуск был…
Затем она еще раз затянулась, сделав паузу, и продолжила разговор, обратившись к стоявшему за даденгером администратору.
- Пошли охранников за парнем. Вряд ли далеко ведь убежал. И вы все идите на поиски, - спокойно попросила она, как будто ничего особенного не произошло и на улицу усвистал не голый парень, а какой-нибудь песик с поводка сорвался, и затем снова обратилась к Калебу, когда комната почти опустела и в ней остался лишь деос и даденгер.
- Я не знаю всей ситуации, но давайте сначала мы в ней разберемся, - в глазах рыжей не было и капли страха перед гостем. Скорее, ей просто было интересно, что же произошло на самом деле. Дива все также продолжала расслабленно сидеть за столом, положив ноги на столешницу. Наверно, начни Калеб крушить здесь все, она бы так и осталась сидеть. Да и вообще, она как-то слишком выбивалась из этой замусоренной обстановки. Не то, холеным своим видом. Не то, довольно спокойным своим поведением.
- А пока мы ждем, расскажите о нем, о себе, - голос девушки звучал заинтересованно и будто бы соблазнительно. – Вы фэдэлес Астериум. Сбежавший тоже фэдэлес?

+1

6

Его пригласили...Его усадили. Девчушка, что командовала тут всеми направо и налево. Удивительно, однако. И уровень сил её не читался. Это его настораживало. Не любил он такие сюрпризы. Предложили закурить, чуть слюнка не потекла, но как-то не к месту он только что орал буйствовал, а теперь будет дары данайцев получать, нет. Тут до сир пор все не так. Особенно эта девка. Бесила она его. Не к месту она тут была, что она тут делала? Её заведение с недавних пор? Что за бред...Про себя он фыркнул, сидя на предложенном стуле.
- Нет, спасибо. - Было ответом на предложенное курево.
А вот она закурила, лишь изредка поглядывая на него. А вот Калеб не стеснялся смотреть на неё, раз уж она на него не смотрит. Изучал. Наглый вид и манеры, чувствует себя привольно. Он даже захотел применить к ней физическую силу в один из моментов. Она отправила людей на поиски его человека, уже хорошо. Радует. Немного успокоился.
- А что тут разбираться? Это ведь ваше заведение. Пусть и с недавних пор, как Вы высказались. - Пренебреительно бросил он. - Уж Вы то должны быть в курсе того как проходят дела в таких дырах.
Он не поскупился на это слово, это действительно была дыра, если не сказать больше, тут насквозь все пропахло наркотиками и шлюхами, выпивкой и куривом. И он чувствовал эту атмосферу разврата вокруг и его чуть ли не блевать от этого всего тянуло. Однако эта дамочка...Бесила его не поэтому, а как раз потому, что была абсолютно спокойна и, вашу мать, никак не вписывалась в местную клоаку. Она спросила о них сладким голосочком, она что к нему клинья бьет или собралась загладить свою вину сладкими речами? На лице у него появилось отвращение. Он подумал, что девушка решила не то сгладить свою вину лобызаниями Калеба, не то заговорить его и раздобрить. Ни того, ни другого он не приемлил. Есть проблема! И сначала надо её решить, а уж дальше посмотрим.
- С какой стати я тут начну с Вами разглагольствовать? Мало того, что нахожусь в каком-то притоне под Вашим руководством, так может мне еще и чаечку с Вами попить, да о делах душевных поговорить.
- Малолетка. - Подумал он про себя.
Как же это все его достало, все и всё, как же он хотел покоя. Нужно было успокоиться, а то Тьма активизируется, а он слишком разнервничался. В висках запульсировала боль.
- Как долго его будут искать в Вашем здании? - Спросил он уже более спокойно.
Он подумывал уйти.

0

7

Цера посмотрела на посетителя с иронией. Его логика мышления вызывала у нее смех. Он, кажется, путает это заведение с супер-маркетом, где за покупку некачественного товара должны возмещать ущерб. Однако, ей просто захотелось пообщаться с ним подольше и потому, она стерпела столь нахальное и пренебрежительное отношение незнакомца.
- Смотря как далеко он смог убежать, - выпустив очередную порцию дымка к потолку, обронила она.
Установилась неловкая тишина. Калеб кажется не хотел общаться, ну а Саурус не заставлял. Деос просто сидел и блаженно курил. Создавалось впечатление, что образовавшаяся проблема его совсем не волновала. А может он и проблемой это не посчитал. Наконец, когда девушка почти докурила сигариллу, дверь в кабинет резко отворилась и в помещении вновь нарисовались уже знакомые лица – вампир и трансдент. Трансдент вел, заломив тому руку, горе-послушника. Ну а горе-послушник был на удивление притихший. Хотя его внешний вид оставлял желать лучшего. Да и выражение лица у него было довольно странное – какое-то возбужденно-воодушевленное. И кажется его совершенно не волновало, что он не одет. Войдя, по помещению сразу расплылось отвратительное облако помойного смрада, что тут же заставило рыжую поморщиться с отвращением и прикрыть нос ладошкой.
- Нашли у мусорных бачков, - пояснил верзила. – Что-то там искал.
Выкинув окурок в помойное ведро, девушка встала и обойдя стол, прислонилась пятой точкой к столешнице – вроде бы чтобы быть поближе. Но подходить не стала. Наверно, парень вызывал у нее омерзение.
- Уважаемый, как вас зовут? – начала она задавать типичные вопросы как на приеме психиатра. – Сколько вам лет? Где вы живете? Вы сегодня были в нашем заведении? С кем вы здесь были и что вы принимали? Отвечайте!
Послушник, метаясь взглядом по комнате, явно с невротическим тиком, хихикнув, впился вдруг глазами в Калеба и так и остался стоять, молча. Наверно, он ожидал, что его наставник что-то объяснит за него.
- Он всегда такой разговорчивый? – поинтересовалась девушка.

+1

8

Они молчали. На удивление Калеба это немного успокаивало, хотя и напрягало одновременно. Но молчание продолжалось и по всей видимости "хозяин" заведения не сильно желал говорить. Это было хорошо, Калеб даже позволил себе полуприкрыть глаза. Достал из-за пазухи фляжку и отпил из неё. Стало получше. Что делать с этим оболтусом? Опять боль в висках. Они просидели так какое-то время, собственные мысли внезапно заняли его так, что он даже не замечал течения времени и та, что сидела напротив ему никак не вешала, это хорошо, это ему понравилось. Но...все когда-то кончается. Привели. Зловоние нечистот. Девушка напротив поспешила заткнуть носик. Калеб же просто скорчил гримассу отвращения и чуть подался головой назад, но после первой волны смрада опустил её вновь. Девушка уселась на стол...и мило начала выспрашивать у парня о прошлом. Наивная, она и не знала, что парень даже в затуманенном своем рассудке уже понимал, что его ждет, он безотрывно смотрел на Калеба. А Калеб смотрел на него и сказал в ответ на вопрос "хозяйки":
- Он не может. - С "плохой" улыбкой ответил он девушке. - Ведь так, Гриша? - Посмотрел он на него.
Парень затрясся.
- Что не признал меня сначала? - Резкий взмах руки.
Гриша впечатался в стену, раздался крик боли.
- Да, дорогой, ты правильно понял.
Пальцы на его руке начали какой-то танец, небыстрый, будто перебирали невидимые струны. А в это время парень упал на колени, схватился за голову и кричал будто безумный с перерывами на стоны и поскуливания. В это время Калеб посмотрел на хозяйку:
- То есть Вы хотите сказать, что это не в Вашем заведении ему продали ту дрянь, что мы сейчас наблюдаем? - Говорил он уже спокойно, как-то даже слишком спокойно. - И если сейчас сюда заглянут законники, то они тут ничего не найдут? - А вот это уже была угроза.
- Помогите... - стонал парень. - Нет не надо!
Калеб мучил его сознание и тело. Из глаз парня потекла кровь, содержимое желудка стало изливаться наружу. Попытавшаяся было вмешаться охрана наткнулась на невидимый барьер. Гриша лежал в собственной блевотине, но его никак не отпускало, ему было больно и страшно, он скреб полы ногтями, пытаясь куда-то сбежать, но не мог, било, все тело дрожало.
Глава ветви ордена встал и сделал пару шагов к мученику по его воле, нагнулся и поднял с пола что-то маленькое из рвотных масс, а потом подошел к "хозяйке", которую он как таковой не считал почему-то и показал ей, держа в ладони.
- То есть Вы отрицаете принадлежность этого к Вашему заведению? - Глаза его были полуприкрыты, спокойствие удава, удушающего жертву.
В руке у него была таблетка наркотиков, уже начавшая растворяться, однако на ней можно было отчетливо различить тот же самый знак, что красовался на вывеске при входе в заведение. Парень стал стонать еще сильнее, тело его стало иссыхать на глазах.

+1

9

А «черная душа» была не просто так черной. Даденгер был жесток и казался несгибаемым. Цера с задумчивой восторженностью наблюдала, как мужчина хладнокровно измывается над своим подчиненным. Эта, казалось бы, неприглядная сцена раззадоривала и, можно сказать, возбуждала древнего. Только не в том смысле, в каком вы наверняка подумали. Эта черная личность пробуждала в деосе интерес все сильнее. И деос даже на мгновение представил как сам Калеб будет вот так вот барахтаться у нее под ногами, в луже… Девушка снова поморщилась. Нет, не блевотины – это слишком мерзко…
Когда мужчина протянул ей таблетку на ладони, рыжая даже и бровью не повела. И даже не взглянула на нее. Лишь вновь улыбнулась. Да, самообладание у нее стальное.
- Если вы хотите судов, - медовым голосом ответила на выпады Калеба она, подойдя к нему вплотную, словно бросая вызов, при этом обволакивая его дорогими запахами духов и качественного табака. – Вся вина упадет на вот этого, - она кивнула головой на стоящего поотдаль вампира. – Однако, что вам даст этот суд? – теперь она подошла к вампиру и мягко провела ему по плечу ладошкой. – Он гол как сокол. Даже ту сумму, что я перевела ему за это заведение, плюс ремонт, он уже где-то промотал. Обдолбыш, - оскорбление прозвучало как ласка. – Что с него взять? Разве что моральное удовлетворение и призрачную уверенность, что одним нарко-торговцем стало меньше… - это было сказано с явной иронией.
Вампир при этом попытался сделаться удивленным. Но, как и сказала рыжая, он был обдолбанным и его выражение лица получилось неестественно-натянутым. Словно он сейчас не в разговоре участвовал, а, предположим, сидел в туалете и усердно тужился. Пускай для Энтероса такая аналогия и была неправдоподобной.
- А что я то сразу? – выдал он.
Похлопав его по плечу и хмыкнув как-то неопределенно, девушка отошла от него обратно к столу, явно сторонясь валяющегося на полу «благоухающего» виновника сего разговора.
- Но, у меня есть для вас вариант получше, - глаза, цвета жидкого золота, вновь устремились на даденгера и теперь в них плескалась уверенность. – Я являюсь учредителем одного из крупнейших фондов по лечению наркозависимости. Мне не составит труда взять вашего подчиненного под свою опеку и устроить его в лучшую клинику в Энтеросе. Если вы, конечно, заинтересованы в его лечении. Как вам такое предложение? Ну а если нет, - она пожала хрупкими плечами. – Так нет. Я не настаиваю.
Было заметно, что девушка совершенно не переживала о судебных тяжбах. Скорее всего ей это было не в новинку. А раз она была крупнейшим учредителем в Энтеросе, то наверняка ей хватало средств на содержание хорошего юридического отдела.

+1

10

Девушке чхать было на все его уловки и ухищрения. Она признала возможность вины и сослалась на скудность наказания. Калеба даже чуть смех не взял, когда она ему все это говорила. Он не знал, то ли злиться, то ли рассмеяться, но в конце концов улыбнулся широко. И уже как-то даже расслаблено присел обратно на стул. Парень продолжал в углу издавать какие-то стоны и непонятные звуки, это раздражало Калеба.
- Заткнись! - Приказал он ему и парализовал движениями пальцев снова перебирая какие-то струны.
Гриша мешал ему думать, а поэтому застыл, словно каменный. Ну, кроме сердца, оно еще продолжало биться...пока. Эта дива...Кстати кто же она. Калеб не замедлил спросить об этом.
- А кто мне это предлагает? И с какой радости уровень твоих сил не читается? - Спросил он в лоб.
Пожалуй, это был один из главных вопросов. Кто эта особа и почему скрывается?
- Однако вернемся к нашим баранам. - Переведя взгляд на парализованного продолжал думать Калеб.
Её предложение более выгодно для Калеба. Пусть его подлечат. Тем более, что в суде он действительно ничего особо добиться не сможет, кроме как призрачного воздаяния. Мужчина, потер виски, размышляя. Да, парня надо было ложить в лечебницу. Почему не воспользоваться предложением этой...дамы. Чем он рискует? Платы нет, или...
- За счет Вашего заведения пройдет лечение? Договор? - Уточнил он финансовые условия договора и его наличие.
Все должно быть обговорено на берегу. А может и ему пройти лечение в этой клинике? Сначала посмотрит как этого вылечат. Ах, да...Расслабил пальцы, отпустил нити. Парень вновь начал дышать, жадно вдыхать воздух, вжался в стену с одичалыми глазами, смотря на Калеба.
- Будто его никогда не пытали. - Подумал Калеб.
- Ну, что, Гриша. Едешь в санаторий, миледи мило предложила позаботиться о тебе. - Сказал он, кивая на даму. - А если не выздоровеешь... - голос стал каким-то гнетуще-пронизывающим. - То тобой займусь я.Периодически я буду тебя проведывать, милок.
Он перевел взгляд на девушку:
- Я согласен на Ваши условия. Выходите юнца и претензии прекратятся. - Взгляд был его суров и направлен прямо в её очи.
Калеб хотел прочить эту особу, её реакция должна была все сказать о ней. Предложила, не боялась, почему согласилась? Не хотела проблем просто. Ей не составило труда это сделать. Не хотела проблем с законом, значит можно им её брать. Но она и подкована в нем. Не будет с ней проблем не надо будет разбираться.
- Договорились? - Встал он на ровне с ней.

+1

11

Даденгер заметно расслабился. Значит, что-то в словах деоса его заинтересовало. Однако, это было только начало переговоров, поэтому Цера продолжила:
- Меня зовут Церебра Альвес Рейс, - сказала и с интересом посмотрела на реакцию Хейла. Знакомо ли ему ее имя? Если нет, значит, в политических и высших кругах он не вращается. Ну или просто не интересуется. Ведь ее имя – медийное. Часто мелькает в новостях или газетных статьях. Она же представитель крупной межпланетной компании как никак.
Далее, она усмехнулась.
- Ой, как не тактично с вашей стороны. Это все равно что спросить у девушки сколько ей лет, - сказано было довольно иронично и игриво. Без какого-либо намека на нервозность. Как будто она и могла бы ему ответить прямо, но не захотела. - А что вас удивляет? Скрывать свою силу и расу для аристократии вполне нормально. Были бы деньги на скрывающий артефакт, - Цера пожала хрупкими плечами в неопределенном жесте. Создавалось впечатление, что оно сейчас не деловой разговор ведет. – В переговорах довольно полезная вещь. А так… - наклонив на бок голову, рыжая посмотрела на Калеба лукаво. - Это слишком личный вопрос. И мы не на столько близки, чтобы я дала на него прямой ответ.
Да, сказано было вполне дружелюбно и даже игриво. Но Калеб наверняка смог понять – эта особа будет отвечать на вопросы ровно столько, на сколько сочтет нужным. Даже если ее припрут к стенке. И сейчас это был явно не тот случай.
- За мой счет, - снисходительно кивнула она. Словно расплачивалась сейчас за обед в ресторане. – Естественно, договор будет заключен по приезду в клинику с его опекуном. Кто будет его представителем? Родители? Родственники?
- Договорились, - она не отвела взгляда, когда Калеб впился в нее глазами, продолжая смотреть на него загадочно-доброжелательно. Даже заинтересовано. Хотя, мужчина мог догадаться, это ее рабочая маска. – Ирим, мы отправляемся в Самшитовую…
Это она обратилась к своему молчаливому охраннику-трансденту. Тот, с готовностью и без какого-либо намека на отвращение, подошел к бедолаге, что валялся на полу и легким движением поставил того на дрожащие ноги. Чтобы запустить магический свет телепорта.
- Вы идете? – осведомилась Цера у Калеба, протягивая тому руку ладонью вверх.
Выглядела рыжая довольно интригующе. Было похоже, что она строит даденгеру глазки.

+1

12

И что теперь делать? Калеб был немножко в растерянности. Ситуация, вроде бы как решилась, однако он не понимал чего от него еще хотят. Хотя, убедиться в обеспеченности парнишки он должен был. Девушка, представившаяся Цереброй, стала с ним...заигрывать, что ли? Он был даже немного озадачен этим фактом. Клинья к нему бьет что ли? Ну, самолюбие, конечно, взыграло, улыбнулся. Нужно будет не забыть потом посетить бардель. А этот миледи...Калеб всё еще не доверял. Её имя было ему знакомо, но он не помнил, где его встречал. Калеб сделал вывод, что дама из высшего света, для этого ей понадобился артефакт, скрывающий уровень сил. Не понятно зачем им это делать, странные люди.
Но делать нечего, нужно было идти. Калеб, без сомнений взял женщину за руку своей крепкой хваткой и сам повел её в портал.
- Ну, вот и славно. - Сказал он.
Выйдя из портала...Они оказались в больнице. Но постапокалистичной больнице. У Калеба отвисла челюсть.

Для визуализации.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=839740fdc1b4f4a310793210bd17ca5f-l&n=13

- Это что за больница? - Спрашивает Калеб у спутницы, оборачиваясь. - Ты куда меня затащила, милашка? - С долей юмора.
Калеб не видел большой угрозы от этого заведения, скорее всего их просто закинуло куда-то не туда, такое случается, редко, но бывает. Однако шутки его кончились, когда в конце коридора, разрушенной больницы что-то зарычало. Калеб напрягся. Мужчина только сейчас заметил, что было жарко, скорее всего они были где-то в тропиках. Был вечер, а потому можно было различить лишь силуэты существа. Гриши и телохранителя девушки не было видно нигде. Защищать её или нет, Калеб пока не решил.

Отредактировано Калеб Хейл (26.12.2018 11:43:56)

+1

13

Даденгер не отличался элементарными зачатками воспитания, раз только что заключил сделку, но даже не удосужился представиться. Ну что ж, Цера не обидчивая. Но злопамятная.
Неужали все фэдэлесы такие? Она сравнила его со своим Хьюбертом или даже Сионом. Да нет, надменностью они не отличались. Хотя, может за его эдакой напыщенностью, скрывается израненная душа? Не зря ж его аура чернела, словно дыра колодца, в безлунную ночь.
Моргнув от слепящего магического света, деос, что перешел в телепорт следом за даденгером, задумчиво уставился на длинный и грязный коридор. Ирим, чьей задачей было открыть проход в лечебницу, очевидно, перепутал координаты. И действительно, рядом вспыхнула еще одна знакомая магическая вспышка и рядом с Церой оказался трансдент с горе-пациентом подмышкой. Ирим удивленно уставился на коридор, а затем на рыжую. Которая уже беспристрастно сверлила его взглядом. Хотя в этом взгляде был тысяча и один оттенок недовольства.
- Какая досада, - изрекла она таким разочарованным тоном после того как тяжело вздохнула, словно говоря «ну все нужно делать самой, ни на кого надеяться нельзя».
- Простите, госпожа, - продолжал растерянно хлопать глазами мужчина. Однако, услышав впереди рык, тут же собрался и даже сделал шаг вперед, загораживая девушку. – Стойте. Там что-то есть.
- Ой, - окончательно разочаровалась в присутствующих рыжая, пихнув трансдента, словно тот ей на пути мешался, и прошла мимо обоих мужчин вперед по коридору. – Кто-то только что чужие ауры пытался прочесть. А теперь вдруг разучился? Там всего лишь детеныш манула впереди, - она фыркнула. - Кошку испугались…
Пройдя вглубь, оказалось, что часть здания уже отвоевала в свои владения природа. Поэтому, по стенам тянулись толстые сухие корни деревьев и кое где раскинули свои лопухи кустистые тропические растения. Под одним из них и сидел пушистый манул, который, чтобы казаться грознее, рычал и ершился. Цера даже и не подумала обратить на него внимание. Прошла мимо. Дойдя до конца коридора, к створчатым разбитым дверям, она, не без усилия, открыла их и вышла наружу. Оказалось, что это был один из корпусов лечебницы, просто по какой-то причине заброшенный. Он стоял в глубине ухоженного сада, по которому тянулись брусчатые дорожки с ветвистыми фонарями, скамеечками и уютными беседками, которые уже успел обвить со всех сторон цветущий вьюн. А вот по подстриженному газону разгуливали длиннохвостые павлины. Почему-то чисто белые. И услышав уверенное цоканье каблуков, птицы шустро понеслись к гостям на встречу. Калеба с Иримом вниманием они тоже не обделили. Не трудно было догадаться, что они были ручными. И смешно курлыча, они начали тыкаться своими маленькими головками в ноги незваных гостей, норовя подцепить клювом руки, словно ожидая, что там окажется что-то вкусненькое.
У Церы ничего вкусного с собой не было. Поэтому, птички быстро от нее отстали. И она продолжила свой путь. А вот у даденгера одна птичка что-то подцепила, торчащее из кармана брюк. И решив, что это что-то съедобное, ринулась наутек, пока другие не заметили.

+1

14

И зачем он последовал за этой...Церой? Эта особа вызывала у него странную реакцию, он не чувствовал угрозы, исходящей от неё, нет. Она вызывала у него улыбку на устах. Нечто вроде снисходительной, но в то же время заинтересованной. Она была будто его соперником, а сама борьба заставляла желать её. Калеб любил хороший бой, особенно, когда чувствовал, что соперник ему по силам. Возможно тут сыграло нечто сексуальное? Каждый мужчина, уверенный в своих силах хотел бы подчинить себе вот такую же уверенную в себе женщину. Возможно. Но Калебу она была неинтересна в плане отношений. Секс? Бога ради. Но строить партнерство, увольте. А здесь пахло сотрудничеством, а в таких делах мимолетные связи хуже спички и керосина. Спалят все дотла.
По итогу оказались они все же на месте, разве что не совсем там, где планировалось, просто это был заброшенный корпус больницы. Зверь, что оказался совсем не зверь, а всего лишь детеныш зверька. Ерепенился и шипел на пришлых гостей. Калеб шел позади "хозяйки", как она выразилась заведения, и представлял сколько же времени надо было потратить, чтобы заработать на такое. Хотя...Неизвестно чем она владела. Эта дамочка все еще была темной фигурой. Гриша в бессознанке болтался в руках слуги. Гнусный щенок. Хотя, возможно он стал причиной хорошего знакомства. Но все же зачем дамочке это нужно?
Тропа в тропиках вывела их в сад, а там на них напали...Павлины, чтоб их. И ладно бы просто курлыкали, Калеб с удовольствием отпинывал их из под ног. Но один...Вонзился в его плоть на ноге. Каким-то образом обойдя магическую защиту и вырвав кусочек живой, пусть и отваливающейся плоти. Пернатый сдавленно замычал от боли с закрытым ртом, пытаясь не выдать себя. Он никак не ожидал такого от простой птицы. И тут же дал магической стрелой огня в белого пингвина или как там их. Птичка конечно же поджарилась. А кусочек плоти, превратившись в магическую темную энергию обратно перетек к Калебу. Однако теперь вокруг мужчины образовалась реальная темная аура, к которой простая птица не приблизится. Она была ощущаяма, чуть ли не осязаема. Слуга хозяйки двора тоже попятился чуть поодаль.
- Интересные у вас тут птички. - Только и сказал Калеб, комментируя произошедшее. - Для кого разводите?
А по поводу своего имени... Мужчине даже и в голову прийти не могло, что он так лопухнулся, видимо в пылу произошедшего он хотел его назвать, но считал это такой маловажной мелочью, что забыл это сделать и сейчас пребывал в полной уверенности, что сказал своё имя и его знают.

+1

15

Казалось бы, спалив Калеб птицу, должно было запахнуть палеными перьями, да жареной курочкой. Но вместо этого вокруг распространился странноватый запах озона. Словно недавно дождь прошел. А вот верещащий белый павлин, которому свезло пасть смертью храбрых, как наверно подумал даденгер, лишился своего прекрасного хвоста. Опаленный магическим огнем, он упал на землю и продолжал тлеть. И затыкаться, кстати, не собирался. Лежал навзничь и истошно орал. И с каждой секундой его крик менялся, приобретая новые нотки. Менялась и сама птица. Став бесформенной черной массой, лишенной клюва, глаз и даже перьев, она стала похожа на склизкую большую пиявку. А глас его приобрёл весьма агрессивные нотки.
Всполошились и остальные птицы. Сложив свои хвосты, они метались вокруг, и их какофония нестройных голосов постепенно начала сливаться в один громкий рев. Словно они были одним организмом. И кажется, этот организм собрался напасть на Калеба.
- Интересно… - задумчиво произнесла рыжая, наблюдая за всем этим бардаком. Кажется, она не была удивлена тем, что сейчас происходило с этими птицами.
Но вот уже все пернатые сменили свой облик и стремясь слиться друг с другом, начали создавать довольно громоздкое тело исполинского черного червя. Ну или пиявки. Это как кому удобней.
- Ну что с вами будешь делать, - пробормотала рыжая, совершенно хладнокровно наблюдая, как черный монстр, вдобавок распространяя вокруг странную слизь, ринулся в сторону Хейла.
Но бою состояться было не суждено.
[float=left]https://i.imgur.com/mXnHRcd.jpg[/float]
Вскинув руку, деос деактивировал магическое кольцо, маскирующее его расу и силу, и тем самым распространяя вокруг свою мощную ауру. Довольно осязаемую ауру. Деос сделал это специально, чтобы подавить монстра.
Багровая волна, словно жар испепеляющего пламени, разлетелась вокруг, стараясь подавить присутствующих своей мощью.
И затея удалась. Стоило только волне окутать чудовище, как оно тут же распалось на мелких пиявок. Которые, в свою очередь, шустро понеслись в сторону рыжей девушки, добродушно урча и повизгивая, словно радостные щенки при виде хозяина.
- И как тебя мой брат терпит? Чему вас там в ордене учат? Приходишь в гости, крушишь вокруг все почем зря, – она подошла к нему плотную, смотря лукавым взглядом. Окутанная с ног до головы отвратительными, слизкими, черными монстрами. Они ползали по ней, оставляя мокрые следы. Но девушку, кажется, это ни сколько не тревожило. На ее лице не было и намека на отвращение. – Самоуверенный. Высокомерный. Несдержанный… Покинутый.
В ее голосе не было ни капли недовольства. Ни капли разочарования. Словно бы, наоборот, она хвалила даденгера.
- Эти существа – мои дрессированные зверьки. Разновидность энергетических вампиров в природе. Пришлось хорошенько поработать, чтобы приучить их пожирать лишь дурную энергию, - слегка дернув плечами, деос позволил пиявкам упасть к ее ногам. Погладив парочку, словно довольная своей работой, она послала им ментальный импульс, заставив кинуться врассыпную, прочь от гостей. - Не держи на них зла, темный, - она подняла ладонь к лицу Калеба и слегка погладила его по щеке, оставив небольшой мокрый след - остаток слизи монстров. Но кажется, что деоса нисколько это не заботило. Ни быть запятнанной, ни запятнать кого-либо еще. - Ты ведь насквозь ею пропитан.

+1

16

Твари. Это были все таки твари, а не белые и пушистые. Эта белая хрень начала превращаться в подобие пиявки и явно агрессивно настроенной. А не хрен было вырывать у Калеба сухожилья. Но этого было мало, все птички вокруг начали на него шипеть и превращаться в пиявок. Калеб уже было даже засучил рукава, чтобы дать тварям отпор, но...Тут вмешалась хозяйка сих "прекрасных" мест. Она явила свой истинный лик. Пернатый даже закрыл глаза и чуть отвернул голову, ослепленный её светом. Это было ему неприятно.
- Деос. - Сказал он злобно посмотрев ей в глаза.
И этим было всё сказано. Он ненавидел деосов, весь их род, само их присутствие в этом мире. Он ненавидел их за то, что им было даровано бессмертие и огромная толика сил, которую они использовали как...скоты. С каждой секундой во взгляде Калеба росло презрение и уничижение по отношению к Хозяйке этого места. Та же в  свою очередь показала свою надменность фразой о том, что Калеб является лишь подчиненным её брата. На скулах Калеба заиграли желваки. Но он не собирался цепляться с деосом, тем более на его территории. Он не дурак, хоть и немного сумасшедший.
- Самоуверенный. Высокомерный. Несдержанный… Покинутый.
После этой фразы Калеб не сдержался.
- Чхать я хотел на твоих пиявок, они это твоё порождение - Он ни капли был не смущен её видом, ибо сам в истинном был пострашнее. Типичный деос. - Ядовито. - Что? Считаешь себя умнее других? Потому что живешь здесь дольше всех? Спешу тебя огорчить. За жизнь этого мира ты не добился ничего. И более того, отец наш проклял и тебя и твоё племя.
Калеб был доволен тем, что выдал. Показал этому богу, что он давно уже не тот бог, которым его считают и что отец больше любит его, Калеба, чем этого божка, а значит Он- дадергент выше по статусу этого деоса. Он терпеть не мог этот их тон. Надменность, снисходительность, будто они лучше Калеба. Он считал, что дарованная им сила дана им незаслуженно и будь сила у него, он распорядился ею гораздо эффективнее.

0

17

Зависть. Гнев. Презрение. Бессилие.
Спектр нескрываемых эмоций, исходящий от даденгера почернел еще сильнее и расширился. Деос прищурился и изобразил обычную свою загадочную улыбочку на лице. Так легко задела чужого фэдела за живое? Попала прямо в точку? Так сильно обижен на древних? И на своего деоса тоже? Твой бог тебя действительно покинул? Как интересно…
Деос не умел жалеть. Жалость – удел слабых. Значит, тебя признают бессильным.
Цера чувствовала в этом даденгере опустошенность. Она даже могла бы назвать его и обессиленным. Лишь глубинная ярость и упрямство заставляли его не падать. Не терять свою мужскую гордость и достоинство. Продолжать двигаться. И вот такому стоило бросать вызов?
Он и так борется сам с собой. Он не может совладать со свой тьмой. Он лишь ее сдерживает. И вот такого стоило ли ломать?
- Ты слаб, даденгер, - улыбка вдруг стерлась с лица рыжей и теперь она выглядела так, будто потеряла к нему интерес.
Он что, думал, что деос с ним языком сцепится? Что его заденут какие-то слова? В этом то и заключалась разница между деосами и смертными. Деосам чужды человеческие эмоции. Гордыня. Обида… Деосами движет совсем иное. Древнее. Первозданное. Животное.
Устрой даденгер сейчас здесь кровавую бойню, древний бы и бровью не повел. Просто бы списал умственные способности Калеба до уровня агрессивного монстра. А с такими деос дела не делал. Вон, у Церы же есть слизняки. От них хотя бы польза есть какая-то. Хаос древний мог навести и сам. А вот чтобы сыграть с деосом на равных, простым подначиванием не обойдешься.
Затем, она развернулась к молчаливому трансденту, все еще державшему больного подмышкой.
- Тащи его вон туда, - дернула она подбородком в сторону заворачивающей за густые кусты дорожки.
За кустами, в метрах двухстах, оказался двухэтажный комплекс, раскинувшийся полукругом. В центре полукруга весело журчали небольшие фонтанчики. Создавалось впечатление, что это не лечебница, а какое-то курортное здание. Ну разве что портил всю картину размеренности, сидящий в инвалидной коляске буланим в медицинской пижаме, с катетером в вене и висящим над ним физраствором. Коляска стояла в тени навесного тента, чуть поодаль от входа в здание. Пока новоприбывшие только подходили к дверям, из здания вышла симпатичная медсестричка-эссенция и не спеша подойдя к больному в кресле, повезла его по дорожке в глубь сада.
Остальной персонал, только завидев приближение деоса с трансдентом, у которого в руках был человек без сознания, довольно шустро выбежали навстречу в количестве двух мужчин, передвижных носилок и девушки следом.
- Госпожа Альвес!
- Да-да, - перебила она, махнув рукой в знаке заткнутся. – Оформите на диагностику. Похоже на дистрибутивный шок… *далее идут медицинские абракадабры*
Медперсонал только молча кивал, одновременно упаковывая пациента.
- Где Цезарио? – закончив наконец доклад о возможном состоянии больного, осведомилась она, тут же теряя интерес к нему.
- В ординаторской.
- Жду его в его кабинете, - безапелляционно обронила она и двинулась уверенно куда-то по коридору.

+1

18

Ничего не изменилось. Они все были такие, непробиваемые, непрошибаемые, на её лице и мускул не дернулся. Для неё он все так же оставался веселой мартышкой, что сейчас бесилась перед его особой. Он устал от них от этих деосов. И на её слова о его слабости ответил лишь:
- Ха! Будто я сам не знаю!
Сказала бы что новое. Да он был на последнем издыхании, Тьма прогрызала последнее и его силы были на исходе. Этот выплеск эмоций отнял у него последние силы, дальше он просто умолк. Да и говорить больше было не о чем, все было сказано и показано. Деос оставался деосом, а Калеб дадергендом.
Но место все же было красивое, черт возьми. Трава шелестела под дуновениями теплого ветерка. Ветерок был приятным, ласковым, обдувал тело и ласкал своим прикосновением даря желанную прохладу моря от немного припекающего солнышка. Место было выбрано идеально, конечно. Зайдя за очередной холм, крылатый увидел больницу. Они действительно были на месте. Калеб запнулся о вылезший корень, пробурчал что-то под нос и продолжил путь. Их компания шла в молчании. Хозяину не понравился гость, а гостю не понравился хозяин. Не было смысла говорить что-то, если тебе уже уготовано место "ничего", его уже наверняка приравняли к прикроватной тумбочке. И что он тут делает? Непонятно. Ах, да...Этот олух. Нет, закончит это дело и уйдет из ордена. Надоело ему это все. Надоело...Жить?
Вдруг его накрыло размышлениями, он даже подотстал. Он устал жить? Нет. Он устал бороться с ней. Да, вот она посмеивается у него внутри. Он устал.
Таким образом он дошел до санатория. На пороге стояла миловидна эссенция. Где-то глубоко в Калебе проснулись гормоны, но ненадолго, почти тут же пропали.В ответ на её приветствие он ничего не ответил и даже не улыбнулся. Да пошла она. Хозяйка заведения начала раздавать команды. Калеб молчал. Что ему было делать и говорить? Ничего. Он здесь для того, чтобы вылечили одного из его людей. Наконец, деос отправилась в свой кабинет, вызвав, как он понял, лечащего врача, а больного повезли в палату.
- Я останусь со своим человек. - Спокойно сказал Калеб и направился за каталкой.

+1

19

Каталку везли не долго. От рецепшена при входе, отвезли по коридору налево и оставили пока прямо на каталке у первой открытой двери. В палату юркнула деловитая медсестричка, не забыв стрельнуть глазками на Калеба, и принялась быстро застилать пустующую кровать.
Палата выглядела стерильно чистой. Кроме кровати в помещении была еще прикроватная тумбочка, двустворчатый шкаф, двухместный диванчик и журнальный столик. Напротив кровати висела незамысловатая картина с изображением пейзажа. А еще было окно. Огромное, почти во всю стену. Занавесок не было. Только жалюзи. И никаких тебе решеток на окнах!
Звонкие шаги каблуков Церы давно уже исчезли на лестнице, когда в помещении нарисовались новые действующие лица. Да не один или два, а толпа в целую дюжину голов.
- Где она?! – взвизгнул один из пришедших, взяв одного из медбратов за грудки. Он выглядел довольно респектабельно, в костюме и длинном плаще темно-коричневых оттенков.
- Я… - опешил медбрат от такого грубого отношения.
- Если она опять улизнёт, я не знаю что с вами сделаю! – рявкнул второй, уже в костюме цвета мокрый асфальт, и затем повторил вопрос. – Где она?!
- На втором этаже в кабинете нейрохирурга, - пискнула девочка за рецепшеном, смотря на происходящее глазами-блюдцами. В первую очередь от того, что никогда еще в жизни не видела такое скопление фэдэлесов Сауруса. Они, кстати, свой статус не скрывали.
- Быстрее, - метнулась толпа к лестнице и исчезла на повороте.
Тем временем медсестричка закончила приготовления в палате и схватив заготовленные ранее тазик с губкой, подпархнула к лежащему без сознания пациенту и принялась обтирать его тело – мало ли где он валялся то до этого. Попутно, красавица продолжала молчаливо поглядывать на даденгера, не забывая улыбаться, каждый раз встречаясь с ним взглядом.
Вскоре нарисовался и врач с санитарами. Проведя стандартное обследование, взяв кровь на анализы, они переместили больного на кровать и пристигнули его за руки и ноги мягкими липучими ремнями.
- Не хотите ли чаю или кофе? – заискивающе спросила эссенция у Калеба.

+1

20

Он следовал за каталкой. Больница была чистой и ухоженной, персонал приветлив и добр. Ну, прямо не обитель больных и немощных, а санаторный курорт. Эта больниц ни в какое сравнение не шла с военными госпиталями в которых ему доводилось побывать. Стерильно? Скорее исключение, чем правило, редкое исключение. И больные больше  похожи на мертвецов. Он задумался:
- Они похожи...На меня.
Ему в голову никогда не приходило, что сейчас он , в его реальном обличии был похож на тех изуродованных несчастных. Вы видели изуродованное тело, дамы и господа? Зрелище непередаваемое. Психика человека, деоса или кого-то там еще меняется на до и после. Тело, очень хрупко по сути своей и стоит нанести удар в нужную точку, как оно может сломаться, прямо на глазах. Раз и все. И человек захлебвыается, закашливается, падает, не может ничего сделать, а в глазах ужас от осознания того, что он умирает. Но мгновенная смерть милосердней смерти медленной. Такой как у него. Когда ты смотришься в зеркало и понимаешь...Что лекарства нет... Лекарства нет. Мысли завели Калеба куда-то далеко. На предложение чая он лишь кивнул и подошел к окну и улыбнулся. Он все понимал, прекрасно понимал, о Демиург, он понимал. Он не просил милости и не верил в чудеса. Не верил. Особенно после неё. Вдруг стало тихо внутри.
- Ты ведь меня не отпустишь, да, Тьма? - Спросил он её ласково.
- Нет. - Ответила она. - Я буду с тобой до конца.
- Пожалуй, ты самая верная... - Сказал он неопределенно. - И как это ни смешно...Ты останешься со мной до конца.
- Я тебе и принесу твой конец.
Не было шуток и насмешек. Они действительно были уже очень давно рядом...вместе. Ненависть, это тоже сильное чувство, жаль только не светлое. Жаль. Ему подали чай, горячий напиток, что должен был...Что? Устал он понимать. Устал. Он внезапно осознал, что у него нет дома. Нет места куда бы он мог вернуться. И нет существа к которому он был бы привязан в хорошем смысле этого слова. Он один. И как это ни странно всегда останется один. Такова суть устройства Вселенной. Так придумал Отец.
Они привязали его к кровати. Связанный, в мире иллюзий, как он когда-то. Этот парень-Калеб? Сомневаюсь. Он на похожем пути. Калеб вновь отвернулся к окну. Тут в комнату забежали какие-то люди и начали что-то выяснять у мед. персонала, после быстро ретировались.
- И кого же они потеряли? - Спросил Калеб у медсестры.
Настроение его как-то устаканилось и успокоилось. Деоса и его пафоса больше не было рядом, его человека лечили, да и устал он бороться с кем-то. После полученного ответа он задал следующий вопрос:
- И как же Вам Ваш началиник? Цера, вроде? - Решил он поспрошать о хозяйке.
-Наверняка сейчас будут петь хвалебные дифирамбы. - Подумал он.

+1

21

- …Я так понимаю, конструктивного диалога у нас опять не получится? – спустя какое-то время изрек «коричневый костюм».
- Ты правильно понимаешь, - ответила рыжая, сидя в кресле и всем своим видом показывая, что ей до лапочки их слова.
- Что ж… - послышались щелчки снятия с предохранителей.
Но этой заминки хватило, чтобы гуттаперчевая тень метнулась к рядом стоявшим, зазевавшимся фэдэлам, вдарила одному под дых, а другому по шее, и найдя себе путь к окну, выпрыгнула наружу. Благо окно было распахнуто. Ну а что они думали, деос сидеть и ждать будет, пока они подумают с какого ракурса ее лучше расстрелять?
Пока древний плавно приземлялся на землю, словно кошка, преследователи опомнились и высунувшись из окон начали обстрел. Оружие не издавало характерных звуков выстрела и скорее напоминало хлопок из пинтбольного маркера.
На улице деоса ждало еще несколько человек. Не сказать, что они слишком уже рвались в нападение. Словно боясь навредить их богу. Но бог церемониться с ними не собирался. Крутанувшись вокруг своих обидчиков и ловко укорачиваясь от града выстрелов, Цера обезвредила нескольких подбежавших и ринулась прочь за угол здания.
Нужно было сменить облик, они ведь ищут рыжую на каблуках? Сейчас получат блондинку в кроссовках.
- Всех эпигонов что ли нагнали? – ухмыльнулась она, увидев и за углом человек пять, бодро бежавших в ее сторону.
- Осторожно! – крикнул один из них. – Стреляйте!
Подскочив к одному из мужчин, уже блондинка выхватила нож из-за пазухи и полоснула им точно по горлу противника. Остальные продолжали обстрел. Недолго думая, Цера выдернула у одного его же пистолет и расстреляла оставшихся.
Сзади, тем временем, послышались голоса, топот, выстрелы и девушка схлопотала выстрел немного выше лопатки.
Зашипев, деос повернулся и расстрелял и этих.
- Сука, Веном, ты че не мог ее словить? – привалившись к стене, осведомилась нервно Цера, хватаясь за плечо. Рука выше локтя онемела, словно распространяя по телу холод.
- Заткнись, - огрызнулось оружие. – Эта херь меня разъедает.
Девушка присвистнула и поплелась вдоль стены.

показательный бой

- Это эпигоны, - как-то удивленно ответила ему медсестричка, когда те ушли, лишь недовольно рассмотрев присутствующих в палате. – Магистрат тут…
- Цера? – переспросила далее она и улыбнулась, зарумянившись. – Церес? Наш Саурус? Я никогда с ним не работала. Но говорят, с ним очень интересно, - и она тут же горько усмехнулась, отодвинув ворот своего беленького халата, демонстративно показывая даденгеру татуировку на шее.
- Я рекрут. Стать фэдэлесом даже не мечтаю. Но говорят, Саурус даже фэдэлов своих не жалует. А порой даже и не помнит их имен, - девчонка хихинула. Кажется, этот факт ее даже радовал. Наверно, так она себя ощущала не такой уж и жалкой, раз даже приближенным их бог особо внимания не уделял. - Он вообще сам фэдэлов никогда не выбирал!
С улицы послышались хлопки и какая-то возня.
- Я пойду посмотрю что там, - решилась полюбопытствовать болтушка и оставив Калеба с его подопечным исчезла за дверью.
Но не прошло и минуты как эссенция ушла, оконная рама вдруг медленно зашуршала, впуская внутрь крадущуюся девушку в черном, придерживающую одной рукой плечо.
Незнакомка совсем не была похожа на ту высокомерную, помпезную, рыжую стерву на каблуках. Во-первых, она была блондинкой. Волосы были убраны и спрятаны под кепку и лишь короткие пряди от челки виднелись по бокам. Тело как будто уменьшилось. Одежда сменилась черным костюмом с красными кроссовками. На руках виднелись перчатки с протекторами на костяшках. И Калеб бы вряд ли узнал в этой незнакомке деоса. Если б деос не заговорил с ним как со старым знакомым.
- Ты еще здесь? – голос у деоса не изменился. Прозвучало несколько удивленно.
Она прошмыгнула к двери, присела и чуть приоткрыла ее, заглядывая в образовавшуюся щель. В коридоре слышались голоса и беготня.
- Надо будет узнать умельца, что создал такую убойную отраву, - хмыкнула девушка. С кем она разговаривала не было понятно. Но ей ответили.
- Ты в такой ситуации еще и шутить изволишь? – голос невидимого собеседника был словно утробным.
- Нет блин, сейчас реветь начну, - шипя огрызнулась она и тут снова посмотрела на Калеба. Секунду раздумывала.
- Крылан, какое у тебя место в твоем ордене? – вдруг спросила она деловито.
- Думаешь, у него получится? – снова невидимый собеседник.
- Чую, - похоже с этой невидимкой деос привык пререкаться. Затем снова обратился к Калебу. – Хочешь новую сделку, крылан? Если сможешь открыть телепорт и вытащить меня из-под носа этих ищеек, - она дернула головой в сторону двери. – Заимеешь себе деоса в должниках.
Она встала во весь свой теперь уже не высокий рост и подошла к мужчине.
- Исполню любое потаенное желание, - деос смотрел на Калеба очень лукаво, соблазняя вдруг ставшим бархатным голосом. Она протянула ему руку и Хейл мог заметить, что на ладони блондинки загорелся магический всполох. Она предлагала ему самый настоящий магический контракт! От такого потом не отмахнешься!
За дверью послышались возбужденные голоса. Дверь распахнулась.
- Ну же! Решай! – поторопила она его.
Принять решение нужно было прямо сейчас. Либо пан либо пропал.

+1

22

- Эпигоны? Магистрат? - Недоуменно переспросил сам себя Калеб. - Как будто на другом языке говорила.
Улыбка девушки в ответе на его вопрос Заставила Калеба почувствовать к этой медсестре...Презрение. Чему она улыбалась? Тому что её ни во что не ставят? Хотя...Сам то он тоже связан с другим деосом. Но там было другое. Хотя может и с этой девушкой произошло нечто подобное. Калеб пришел к выводу, что не стоит рубить с плеча, он не знал всей истории. Но эта история его волновала мало. Когда девушка выбежала, Калеб вновь отрешенно повернулся к окну. Где-то в далеке шли тучи.
- Скоро грянет буря. - Подумал Калеб вновь. - Что мне делать с этим охламоном? - Посмотрел он на больного. - Я не могу находиться здесь постоянно. Что ж придется прибегнуть к старому доброму способу. Болезненно, но эффективно.
Калеб подошел к постели и прикоснулся к руке парня. По венам его и вокруг руки начало растекаться  что-то темное. На пару секунда лицо парня исказилось в гримасе боли.
- Ничего, потерпи. Сейчас станет лучше.
Для начала по венам он пустил обезболивающее-парализующее собственного приготовления, ибо дальше будет больнее для него на некоторое время. Магия древняя двухмиллионной давности с налетом и отшлифовкой настоящего времени. Мало кто знает об этом заклинании: "Глаз Видения". Заклинание проникает в головной и спинной мозг и начинает видеть все существо, его органы, кости, кровь и т.д. как в открытой книге. С помощью этого заклинания Калеб сможет всегда проверить состояние больного даже на больших состояниях, так же оно сигнализирует ему о вмешательствах из вне в тело парня. Данное заклинание он применял в настоящем всего третий раз, испытывая новые методы применения, учитывая новые методики и практики. Ему на самом деле пришлось многому учиться, ибо способы колдовства его времени безнадежно устарели.
- Ну, вот так то лучше. - Сказал Калеб и отошел от постели больного.
Теперь он за него не беспокоился, сейчас он мог спокойно уйти по другим делам. Калеб отметил, что деос неплохо поработала здесь. Учитывая, что на острове есть заброшенные здания. Не думаю, что их забросили специально. Ему думалось, что деос пришел сюда уже к разрушенным зданиям и начал их восстанавливать.
Размышления были прерваны поскребыванием около окна, а потом появившейся фигурой в темных одеждах за окном. Калеб немного с удивлением и интересом наблюдал за этим.  По телосложению он предположил в существе особу женского пола. Эта особа успешно открыло окно, Калеб скрестил руки на груди и только было хотел задать вопрос, как его опередили встречным:
- Ты еще здесь?
Рот его так и закрылся. Он узнал его, её, деоса. Черты лица сразу приняли отстраненный и уставший вид. Раздражала его их братия. Он ничего не ответил и отвернулся обратно к окну. Деос подошла к двери и приоткрыла её. Он все прекрасно слышал и его раздражало её присутствие. А потом она стала разговаривать сама с собой, как подумал он сначала, он даже обернулся вновь, немного ошарашенный.  Но потом понял с кем идет диалог, в том числе и о нем, с её оружием. Легендарные орудия четвертого уровня, лакомый кусочек для каждого. Но их крайне нелегко добыть и они не каждому подчинялись. Калеб понял насколько деос сильнее его. Калеб сильно уступал ей по силам, а потому умерил пыл и ослабил злобу. Но и следующий ответ он проигнорировал, не её дело какое место он занимал в своем ордене. Но когда деос чуть ли не вплотную подошла к нему и начала тереться о его одежды, словно кошка, бархатным голосочком предлагая исполнить любое его желание он не смог сдержать эмоции и на лице появилось отвращение. Он ненавидел весь их род и одна мысль о том, что она трется о него приводило его тело в дрожь и вызывало желание вымыться. Но усилием воли он не шарахнулся назад и не отступил. А вот следующее предложение деоса ошарашило Калеба с головы до пят он видел и знал это колдовство и не верил своим глазам. Она предлагала ему нерушимый контракт на жизнь собственной сущности. Глаза Калеба увеличились, наверное, вдвое от изумления. И лишь требования решения скорее подхлестнуло Калеба скорее схватиться за этот шанс.
- По рукам! - Крепко сжал он её руку.
Магия закрепилась, светлые нити узлами нерушимых чар связали их руки, а на левой ключице деоса появился большой магический крест, который тут же исчез от глаз других. За дверью послышались уже совсем близкие шаги кого-то, Калеб быстро резанул пространство второй рукой прямо за собственной спиной и начал падать на спину, учитывая, что он знал куда открыл портал, то не боялся так вот прыгать. И так как руку деоса он не отпустил, то потянул и её за собой. Когда преследователи забежали в палату, то в комнате лежал уже лишь один больной. Двое героев сумели сбежать.

+1

23

Когда заключаешь сделку с самим дьяволом, нужно быть либо вдвое хитрее его, либо тщательнее выбирать условия.
Даже если этот дьявол ранен и истекает кровью. Он до последнего своего удара сердца останется дьяволом. Играющим на людских душонках.
Наверно, Калеб решил, что заключил сделку на выгодных для себя условиях? “Открой телепорт и вытащи из-под носа ищеек” - такова была часть, которую он должен был выполнить. Но неужели даденгер думал, что с деосоми бывает легко? Как никак сам при одном таком служит.
[float=left]https://i.imgur.com/ZFm4kEv.jpg[/float]
Чуть только контракт был заключен и Хейл дернул на себя блондинку, тело деоса тут же было пожрано черной хитиновой субстанцией. Веном заковал свою хозяйку в доспех. Лишь только часть плеча осталось наружу. Деос успел усмехнуться… И потерял сознание.
Дыра телепорта небрежно выплюнула двоих существ и тут же закрылась. И Калеб мог сразу ощутить, что они падают с высокого утеса. Раздираемые холодными горными ветрами, они неслись вниз, навстречу шумным потокам темных вод. Наверно, это была река. Разглядеть было сложно. Потому что стояла безлунная ночь.
- Ахахаха! - заржал клыкастый, в два ряда зубов, рот на месте миловидного лица девушки.
И теперь уже не Калеб держал деоса за руку. Это Веном вцепился в крылана, разрастаясь черной плесенью на его руке до самого плеча. - Еще ни разу не встречал такого наивного придурка! Согласиться стать похитителем деоса, поставив на кон свою жизнь! Вот только у кого ты ее похищаешь, знаешь?
Сверху послышалось несколько хлопков. То открывались новые порталы.
- Она, кстати, тебе сейчас не помощник. Здесь только мы с тобой, - продолжил разговор словоохотливый черный монстр, покрывающий тело деоса. - В отключке она. И на ней маяк. Че делать будем? - с издевкой спросила ехидная морда, откровенно забавляясь.
Мимо пролетело несколько огненных шаров. Преследователи были настроены агрессивно. И только рев ветра стал для беглецов своеобразным щитом, сбив прицел нападающих.

+1

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » И свет твой потонет во тьме моей