Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

Все камешки под тобой поломало – бедненькие; знамо, надолго местные духи запомнят магистров Тандерклепа. Кстати, я так полагаю кристалл... точнее его остатки, тебе теперь без надобности, позволишь скромному вольному путнику, то есть мне, их прихватизировать...
Деос знаний. Бог мудрости. Впрочем, эти титулы Вы знаете получше моего. Мой круг, семья, и другие близкие мне… Наш взгляд отличен от иных, но, хотелось бы верить, лишь в мелочах. Ваши труды – почитаемы, Вас уважают за нейтралитет, за то, какие цели...
Будьте любезны, госпожа Стефания, все бумаги по аренде, содержанию, безопасности, количеству неэволюциони-ровавших дентов и разумных, пребывающих на острове на момент диверсии, в кратчайшие сроки должны быть у меня.

Уж чего-чего, а психологической устойчивости буланиму было вот просто не занимать – тут играли сразу два фактора: постоянное участие в боевых конфликтах – раз, и два – работа псиоником вообще подразумевает крайне, крайне крепкие мозги. Дело в том...

Кристалл поражал своими размерами. Своим ослепительным великолепием. Своим совершенством. Переливающийся мягким, фиолетово-сиреневым светом, он вырастал из ядовитых, пропитанных радиацией морских вод. Казалось, кристалл рассыпал вокруг себя...

Ох, даже не знаю, что на это сказать, – в притворной растерянности развел руками, – боюсь, сие дело не в моей юрисдикции, золотко. Настоятельно рекомендую тебе обратиться сразу в ассоциацию космических тел! – Ухмылка на широком скуластом лице...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Жемчужина коллекции

Жемчужина коллекции

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвилариум, Месор, крупная картинная галерея. 3002 год, вечер.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngРевери | Нирон

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту смешанную систему боя, а соигрок может использовать любую удобную для него систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s9.uploads.ru/cNdi5.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Нирон, будучи выходцем из королевской семьи, знает фразеологизм «Noblesse oblige» с малых лет. Из-за этого юному принцу приходилось порой терпеть и скучные светские сборища, и ужины, посвященные политическим беседам и любые другие мероприятия, где должно было присутствовать королевское лицо.
На этот раз, нашему герою предстояло посетить открытие выставки в одном из городов его государства –  Месор. Тема выставки была посвящена культуре и быту всевозможных рас Энтероса. Открытие было назначено от чего-то на вечер. Так захотел организатор выставки – некий аристократ, Бруно де Гаспар. Он даже причину озвучил, дескать, вечером, в свете софитов, здание местной самой крупной картинной галереи, которую арендовали под выставку, выглядело наиболее помпезно. Почему на это мероприятие пригласили королевскую семью? Скорее всего, у Гаспара были связи с властями и данное мероприятие приравняли к национальному достоянию дриммейров. Это было на руку и городу – когда еще здесь будет такое крупное культурное мероприятие, привлекающее туристов со всех уголков мира?
Программу мероприятия заблаговременно выслали королю, поэтому об этом принцу волноваться не стоило. Организовано все было весьма хорошо и даже шикарно. Первым пунктом шла встреча гостей. И даже список гостей прилагался – встретить какое-то незнакомое лицо было просто невозможно. Все сливки общества были здесь. Самые высокие чины. Негоже ведь простому люду ходить по выставке с королевской семьей бок о бок. Каждому гостю предлагался гид, который был готов с энтузиазмом и радушием рассказать обо всех экспонатах, представленных сейчас на мероприятии. Далее, по программе шел фуршет и зачем-то салют. В честь какого такого праздника, только было не понятно.
В общем и целом…
Добро пожаловать, Ваше высочество! Ваш гид уже ожидает вас у входа!

+1

2

Нет ничего хуже для меня, чем скучные светские приемы. Когда я переехал жить в загородное поместье, то надеялся, что меня оставят в покое и вообще забудут про мое существование, чтобы мне больше не пришлось строить из себя того, кем я никогда не буду, да, чопорным аристократом с надменным взглядом. Но я ошибался, и мой переезд никак не отразился на моей жизни, как принца, снова были все эти скучные рауты.
Не знаю о чем думал отец, когда дворецкий ранним утром передал мне приглашение на выставку, учитывая что теперь у меня есть связь с арафом, меня могут вычислить, вернее вычислить могут арафа, а это грозило большими проблемами. Собственно я поэтому и переехал в поместье, чтобы моего нового подопечного не раскрыли. Но приглашение было выслано, значит отец был уверен в том. что меня не раскроют. В конце концов арафы в этом мире встречаются столь редко, что о них мало кто слышал, не то что видел. [float=right]http://s3.uploads.ru/QLnTq.png[/float]
Как бы там ни было, но я отправился на эту светскую вечеринку. Оделся я в этот раз в традиционную одежду дриммэйров, никаких костюмов, лишь темно-бежевое кимоно с расписанным золотом и серебром узором. Вообще я не любил надевать традиционный костюм, поскольку из-за моего низкого роста он был мне слишком к лицу, но учитывая тему выставки, я посчитал, что такая одежда будет более подходящей.
А вот Хишамару был одет в стандартный деловой, темный костюм-тройку. Который кстати очень ему шел с его смуглой кожей и золотыми глазами. Сейчас он походил не на арафа, а скорее на моего личного слугу или даже любовника, фантазия то у людей богатая.
Ну и естественно, я не мог просто телепортироватся к зданию, где будет проходить выставка, поэтому прибыл на дорогом экипаже, в  сопровождении четырех солдат из личной охраны. Все, как и полагается королевскому отпрыску. Не поверите, но мой дворецкий даже визажиста пригласил, который нанес мне легкий макияж, как будто я и так не являюсь красавчиком. Ладно, на счет красавчика шутка не удачной была, но если бы кто-то из моих знакомых. с кем я ношусь по лесам и болотам, и гоняю чудищ увидел бы меня сейчас, то вряд ли бы узнал.
Я помахивая большим веером с изображенным на нем веткой сакуры и золотой оправе, вышел из экипажа в сопровождении Хишамару и прошел в здание, в надежде, что по мимо светской болтовни, тут найдутся стоящие картины, тогда это вечеринка не будет такой уж скучной.

+1

3

Как только экипаж остановился у входа в галерею, от проезжей дороги к которому вела красная ковровая дорожка, один из слуг поспешил открыть дверцу, дабы гости могли выскользнуть наружу. По бокам от ковра были установлены растяжки, дабы не допустить не прошенных гостей, а по периметру ковра сновали туда сюда охранники, стреляя недобрым взглядом на всякого, кто пытался пролезть зайцем внутрь галереи. Вот народ, в самом деле… Ну завтра же галерея будет открыта для всех! Так нет же, нужно сейчас пролезть, из любопытства… Еще поди и с королевскими персонами удастся пообщаться, да? На фуршете на халяву полакомиться? Ну как же без халявки то!
Около двустворчатых стеклянных дверей в галерею стоял молодой человек – дримм в строгом костюме. Костюм казался ему немного великоват. Может, потому что он был очень худеньким. На вид ему было, наверно, чуть больше чем принцу. Однако, от этого он нервничал не меньше.
- Добро пожаловать, Ваше высочество! – нервно, даже несколько повысив тон голоса больше чем нужно, провозгласил парень. – Меня зовут Соуки и на сегодня я ваш сопровождающий! Прошу следовать за мной. Можете задавать мне любые вопросы, я с удовольствием на них отвечу!
- Соука, где твои манеры? – послышалось откуда-то сбоку. К ним подошел какой-то вельможа-дримм с блестящей, прилизанной к черепу шевелюрой и смокинге. Очевидно, шевелюра была то ли в воске, то ли в лаке. Хотя выглядел он весьма добродушным. – Как мы вам рады, Ваше высочество! Очень жаль, что остальные члены вашей семьи не смогли обрадовать нас своим присутствие! Но, я все понимаю, дела государственные не требуют отлагательств… - он даже как-то грустно вздохнул, будто ему были знакомы государственные дела, вообще. Хотя, может быть он просто был сопереживающим человеком. - Позвольте представиться! Меня зовут Бруно, Бруно де Гаспар! Я – создатель этой выставки! – мужчина просиял счастливой улыбкой. – Все выставленные здесь экспонаты, часть моей собственной коллекции, которую я собирал на протяжении десятков лет.
В этот момент к ним подошла девушка-официант с небольшим подносом, на котором стояло несколько бокалов на высоких ножках, с красноватой жидкостью.
- Не хотите ли пунша? – сразу же предложил Бруно принцу и тут же перевел взгляд на сопровождающего его Хишамару.
- Ох! – выдохнул он, восторженно. – Какая интересная у вас аура! Простите за бестактность, вы представитель какой расы? Я интересуюсь исключительно в научных целях! Я ведь этнолог по образованию. Такую ауру я встречаю впервые!... Но! – он вдруг всплеснул эмоционально руками. – Давайте оставим эту тему на потом, а? Давайте я покажу вам тут все! Ведь кто, кроме создателя коллекции может лучше поведать об ее экспонатах?
И после этих слов дримм поманил своих гостей за собой, вглубь большого помещения, с высокими потолками, на стенах которого висели картины, а на пьедесталах то тут то там, стояли какие-то вещи под стеклянными куполами, подсвеченные маленькие софитами снизу.
Выставка, на удивление, была безлюдна. Очевидно, все гости без особого энтузиазма осмотрели мельком здесь все и перешли в помещение, где уже велся фуршет.
Сам же хозяин выставки, казалось, получает неописуемое удовольствие от всего этого. Но оно и понятно - он же сам ее собирал.

+1

4

Я глянул в сторону молодого дримма и чуть нахмурился, дрожь вызванная тем, что он нервничал, была так заметна, что ее нельзя было не заметить. Но, если это вечеринка для высшего общества, как могли допустить, чтобы тут были неопытные слуги. Нет, я ничего не имел против парнишки, он мне показался даже милым, но приеме высокопоставленных гостей вся обслуга должна быть вышколена до предела и готова к любым неожиданным ситуациям. В противном случае хозяин приема может оказаться в неловком положении. так почему этот парнишка тут, да еще и приставлен ко мне, принцу Империи Торис? Полагают, что я спущу это, потому что я такой добренький? Ну да, я был добрым и даже к слугам, но на светских раутах я не могу запятнать честь семьи ди Ревель. Увы, но на таких приемах я в первую очередь принц, а уже потом Ниро, потому то они мне и не нравились.
- Императору Даниэлю последнее время не здоровится, и мой брат, Его Высочество принц Амадей вынужден временно взять на себя бразды правления Империей, к сожалению у него практически нет свободного времени. Он даже был вынужден отказаться от празднования своего дня рождения, - ответил я хозяину выставки "Ну да, как же, просто им обоим нравится спроваживать меня на подобные мероприятия, еще ис милой улыбочкой на лице и фразой "повеселись от души", братец, я когда-нибудь тебе это припомню".
"Кстати, а почему только Хишамару тебя сопровождает? Я был бы не хуже, ты же знаешь. Этот чертов змей и пары страниц не прочитал о том, как вести себя в светском обществе. В то время как я изучил все!"
"А ты предлагаешь мне змею с собой таскать на шее?"
"Ты мог бы материализовать и меня. Я более галантен и приятен в обществе, чем этот змееныш."
"Сайто, не ной. Я не сомневаюсь в твоих способностях, но не могу тащить с собой толпу, ты бы еще Ронина предложил материализовать."
"Пф, сдалась мне эта скукатища. Лучше бы в бойцовский клуб пошли, то ли дело."
"О, боже, вы меня сума сведете."
Я мысленно вздохнул, ведь зарекался больше не брать всех троих с собой, но приходится, потому что Хишамару и Ронин по неволе вынуждены всегда быть рядом, а Сайто это обижает, поскольку он чувствует себя обделенным. Как будто ему мало мучить меня по ночам. И мне теперь каждый раз приходится терпеть их перепалки.
- Нет, благодарю, я бы предпочел красного полусухого вина. Я не любитель сладких напитков, - я вежливо улыбнулся и чуть отступил в сторону, чтобы представить своего спутника - Это Хишамару, мой фамильяр. Он химера, созданная искусственно в одной из подпольных лабораторий. Я случайно встретил его, когда Коалиция рас накрыла ту лабораторию то всех подопытных убили, а Хишамару удалось сбежать. Он случайно пробрался в мое поместье в поисках пищи, так мы и познакомились.
Я улыбнулся, да, из всех возможных вариантов, что я перебирал в случае столкновения с Хишамару другими лицами, химера подходила лучше всего. попробуй угадать расу, если там намешано куча генов, это не возможно. Раскрыть его сможет только тот, кто реально встречался с арафами, но Хишамару подавляет в себе темную ауру, пусть ему и дается это тяжело, но мы тренируемся.
Сам Хишамару отвесил вежливый поклон хозяину выставки, как я его и учил. Он хоть и ленивый, но я знаю, как можно управлять моими подопечными, чтобы они меня слушались. Хе-хе, я могу быть очень суровым, если меня рассердить.
- Да, не терпится увидеть вашу коллекцию, господин Бруно, - я вновь улыбнулся и последовал за мужчиной. впрочем пока мы шли, то я больше смотрел на картины, что здесь были, чем на прочие предметы интерьера. однако я не мог не заметить, что прочих гостей тут почти нет? Их не интересует выставка? Мне было очень даже любопытно, возможно от того, что я натура творческая и боевая. Отец до сих пор поражается, как во мне могут уживаться несовместимые черты характера. К тому же я еще и присматривался к самому мероприятию выставки, поскольку сам планировал в ближайшем будущем устроить выставку свих картин. Это будет дебют и мне бы хотелось, чтобы он прошел нормально. хотя вряд ли отец будет там, но я надеялся, что мама придет и Амадей.

+1

5

- Химера, значит… - задумчиво вторил Бруно словам принца. – Химерам у меня тоже посвящен отдельный зал. Но если честно, он на любителя. Он походит на кунсткамеру, а я больше ценитель произведений искусства… Однако, это тоже часть истории рас и я не мог отказаться от столь ценных экспонатов лишь по собственной прихоти… Нет! Не поймите неправильно! Все что естественно, то не безобразно! Но рассматривать под микроскопом чьи-то внутренности… Простите… Какое же это искусство… Посмотрите лучше сюда!
Он подвел к большой картине на стене свою немногочисленную группу, состоящую из принца, его фамильяра, да пытающегося прикинуться ветошью Соуки, так как тот просто теперь не понимал, чем ему заняться – вроде как ему доверили сопровождать принца и рассказывать тут обо всем, а теперь в этом не было, вроде как, нужды.
Картина была нарисована маслом в технике сюрреализма. По сюжету напоминало нечто приближенное к пейзажу, на фоне взрыва, космоса и сияния далеких звезд.
- Этот зал посвящен созданию нашего мира и в частности тем, кто его, собственно, создал. Деосам. Признаюсь честно, я никогда не встречал деоса в живую. Поговаривают, что их осталось так мало, что можно пересчитать по пальцам… Но все же они существуют. Мне удалось найти не так много, а порой, правообладатели не желали расставаться со своими реликвиями – да, да, мы придерживаемся буквы закона. Но даже то, что удалось здесь собрать, я считаю очень ценными находками. Взять, например, эту картину. Ее создатель давно пал, поглощённый одним из своих братьев – об этом доподлинно известно. Но эта картина сохранила в себе частичку его магии. Угадайте, сколько лет этой картине? – мужчина озорно улыбнулся и сделал паузу, ожидая ответа и затем продолжил. – Ей почти 150 веков. А выглядит как новенькая, правда? К сожалению, моими специалистами было сделано совсем безрадостное открытие – магия, что сохраняет эту картину в целостности, медленно иссякает. И, к сожалению, к концу этого века она иссякнет совсем… А картина в тот же миг рассыплется в прах… Поэтому, нам с вами остается лишь оставить в памяти воспоминание об этом произведении искусства. Это печально… Ничто не вечно в нашем мире… Но не будем о грустном! Ведь жизнь не стоит на месте! Пойдёмте дальше! А вот здесь находится очень интересная находка… - он развернулся и направился к соседнему экспонату, скрытому за стеклянной перегородкой.
- Вино, Ваше высочество? - нарисовался рядом с принцем официант с подносом. Все-таки пожелания королевских особ принято исполнять.
- Ваше высочество! – окликнул его Бруно. – Вам определенно понравится этот экспонат!
За стеклянной перегородкой на деревянных распорках лежал длинный меч с ножнами. Ножны и рукоять меча были сделаны в одном стиле и, кажется, напоминали кость. Кость была искусно обработана и при внимательном рассмотрении на ней можно было увидеть удивительную ажурную резьбу.
- Этот меч выковал деос. Деос-кузнец. По легенде, он подарил его своей возлюбленной и попросил ее убить им его. Он так устал от вечной вражды между своими братьями… Возлюбленная выполнила его просьбу. А затем убила им и себя… Печальная история. Но до чего крепкая любовь была между ними! Этот клинок – убийца деосов! Однако, мне он уже достался полностью лишенный смертоносной магии. Но ценности для истории он от этого не теряет! Далее, я бы хотел перейти в следующий зал – в зал посвященный архонтам. Но если хотите, можете ознакомиться и с остальными экспонатами в этой зоне. Но я понимаю, что ваше время весьма ценно и хотел бы показать самые ценные экспонаты своей выставки!

+1

6

Да мне по правде было все равно, какие у него там химеры водятся, главное что он поверил, в то, что Хишамару тоже с той расы, если можно так сказать. Экскурсия наконец началась и я отправился следом за Бруно к первому экспонату. Пусть уж лучше о своих достижениях рассказывает, чем будет докапываться до Хишу.
Картина и правда была интересная, но меня больше интересовало не то, что изображено на ней, а то, как она была написана. О чем думал художник, когда писал ее, что он хотел передать своей картиной, что чувствовал в этот момент. Картина это отражение души художника, любого, по одному взгляду на картину можно было понять, что за человек он был. К примеру, я никогда не писал хмурые картины, сколько бы не пережил, сколько бы ужасов не видел. но мои картины всегда были теплыми, лучистыми, солнечными. Лишь одна из моих картин передавал печаль и тоску, когда я писал портрет Дейлара, но я ее так никому и не показывал.
Встрепенувшись, я вернулся в реальность, отрываясь от своих мыслей. что он там сказал, ей 150 веков? Мм, это полторы тысячи лет? Нет, полтора миллиона? Ну не важно, забавно то, что благодаря метки времени я побывал в более раннем периоде, еще до написания  этой картины.
Э? Значит он посвещен деосам? Думаю не стоит говорить о том, что я являюсь фэдэлесом, а то еще захочет меня в экспонаты взять. Я знаю, что большая часть населения Энтероса, которая не сталкивалась с деосами принимает их едва ли не за богов. Но для меня они были другими. Тот же Энтропиус, пусть и могущественный деос, наверное самый могущественный из ныне живущих, но для меня он... Боги, для меня он как ребенок, за которым нужен глаз да глаз, и я все время волнуюсь, как бы он чего не натворил, или не влип куда-нибудь.
- Красивая картина, - я улыбнулся и перешел к следующему экспонату, по пути взяв бокал с вином, который мне принесли - Жаль, что ее осталось так не долго.
Я вздохнул и глянул на следующий экспонат. Меч, меч который выковал деос? Что-то он не сильно похож на магическое оружие. И откуда он знает, что эта вещь подленная, если говорит, что деосов не встречал? Никогда не слышал о том, чтобы магическое оружие потеряло свою силу. И разве можно таким убить деоса? Я думал, что на подобное способен лишь другой деос.
Наклонившись к стеклу, за которым лежал меч, я рассмотрел его внимательно. Совсем не похож на мой Дефонсорис. Видимо Энтропиус выбирал ля меня оружие подстать моему положению в обществе.
- О, если это правда, тогда этот деос настоящий эгоист, впрочем они все эгоисты в какой-то мере, - произнес я задумчиво - Как можно просить того, кого любишь убить себя? Это же жестоко. И как можно убить себя, только потому что идет война? Как по мне, как раз в пору войны, сражений, лишений и прочих ужасов, именно любовь, помогает выстоять, жить дальше, пусть не ради себя, но ради тех, кого ты любишь. Я бы никогда не заставил страдать тех, кого люблю, даже если сам буду страдать. Для меня важно счастье не мое собственное, а того, кого любишь. Впрочем, я всегда считал, что деосы не способны любить по настоящему, они бессмертны, живут миллионы лет, им не ведома настоящая жизнь. Познать ее может лишь смертный, а потому и любить по настоящему может лишь тот, чей жизненный путь конечен. Но все же подарить меч, чтобы убить себя, жуть какая, - я выпрямился, Хишамару на мои слова улыбнулся, прекрасно зная, насколько подобное идет вразрез с моим характером, поскольку я ценю жизнь и из вредности и своего упрямства не помру.
- К архонтам? Господин Бруно, у вас залы посвящены всем расам? В таком случае, мне бы хотелось взглянуть на зал для антиквэрумов. Ведь именно они были первыми живыми существами, рожденными еще раньше деосов, первыми детьми Демиурга. И именно эта раса тесно переплелась с судьбами нашей расы, - я улыбнулся, еще бы меня не интересовало подобное. Наверное все уже в курсе, что я один из носитель печатей антиквэрума и по этой причине меня так долго скрывали от общественности.
- Есть ли у вас нечто необычное, посвященное антиквэрумам? - мне даже было интересно посмотреть, что это такое - О, и еще, если позволите, то после я бы хотел посмотреть на экспонаты редких рас Энтероса. Понимаю, что ваша коллекция обширна, но мне бы не хотелось отвлекать вас, от прочих гостей.

+1

7

- Чужая душа – потемки, Ваше высочество, - философски заметил мужчина на эмоциональный протест принца. – Мало ли какие у них были обстоятельства? Судить их поступки, спустя столько лет, не зная их лично – пустое дело. Да и вообще, судить деосов… - он пожал неопределенно плечами, дескать спорить об этом он точно не хотел бы.
- Да, все залы у меня посвящены определенным расам, - просияв, закивал взрослый дримм. – Ну что вы, принц! Как вы можете меня отвлекать? Вы наш почетный и желанный гость, поэтому это просто невозможно! Конечно! Если вы хотите увидеть зал антиквэрумов, то я с радостью его вам продемонстрирую!
Кажется, мужчине было очень приятно, что принцу стало интересно здесь на выставке и он пришел не просто потому что «долг обязывает». Это приятно любому мастеру своего дела, когда его работу признают.
И он повел принца сквозь залы, минуя коридоры и даже поднявшись по небольшой винтовой лестнице. И вскоре стало понятно почему. Кажется, антиквэрумам был отдан самый большой зал из всех. Свет в этом месте был приглушен, а над своими головами присутствующие могли увидеть миниатюрные проекции вселенной Энтероса.
- Как вы, наверно, знаете, - начал вновь говорить Бруно, махнув рукой и тем самым запустив магический механизм, который в свою очередь придвинул ближе к присутствующим темно-фиолетовую планету с самого края планетарной карты. – Одна из планет нашей галактики – Нонтергар, хранит в своем ядре антиквэрума - Эноделлуриум. Вы даже можете услышать запись его рева, что я смог достать в свою коллекцию, - указал он на висевшие на стене наушники. – Также, я смог отыскать множество изображений истинных обликов этих удивительных существ. Уверяю вас, они все на столько разные! Не найдешь ни одной похожей на друг друга особи! Здесь, также собран список дриммэйров, кому была удостоена честь стать связанными с ними. – последнее он сказал с улыбкой и будто бы хотел что-то добавить к этому, но передумал.
В общем-то, судя по разговору, Бруно и сам был не слишком восхищен тем, что он смог отыскать по расе антиков. Каких-то особенных раритетов здесь не было. По периметру было расставлено несколько стеклянных витрин – больших и маленьких. За большими витринами можно было увидеть проекции всевозможных существ – вероятно, первородных обликов. В витринах поменьше были расставлены какие-то зубы, кости, колбы с кристаллами, очевидно кардония – прям как в музее антропологии.
- Ну а теперь, если вы закончили здесь осмотр и у вас не осталось вопросов, я бы хотел предложить вам увидеть жемчужину моей коллекции, – вновь просиял мужчина и следом подмигнул принцу. – Вы как будто знали, спрашивая меня о редких расах! Она досталась мне при очень интересных обстоятельствах. Прямо целое приключение! Идемте!

+1

8

Эээ, а в зале посвященным антиквэрумам не так уж и много чего было, кроме этой голограммы, или что это такое, ничего такого существенного. Конечно я слышал про планету эделиров, и про то, что они очень почитают своего антиквэрума, хотя и не был там никогда. Отношения между нашими расами не очень дружеские, может быть когда-нибудь я и смогу там побывать. Интересно было другое, по каким принципам антикверумы распечатываются? Кто-то распечатался уже давно, кто-то недавно, а кто-то до сих пор запечатан, как вот этот антиквэрум. Странно это. Может быть однажды придет время, когда и он покинет ядро планеты, а может так и останется запечатанным навеки.
Я слышал что не так много антиквэрумов распечатались и каждый из них отправлялся на поиски своего дриммэйра. Интересно, а я тоже есть в этом списке?
- Честь? - я подошел к списку дриммэйров и пробежался по нему взглядом, наверняка многие из них уже мертвы - Какая же в этом честь, если антиквэрум убивает носителя своей силы? - я повернул голову и посмотрел на мужчину - Из-за подобной "чести", меня считали проклятым и держали в полной изоляции от внешнего мира. Я никогда не знал что такое играть с другими детьми, что такое шумные, веселые дни рождения, какого это каждый день видеть свою мать, - я опустил голову - А хуже всего были кошмары, которые каждую ночь снились мне и я просыпался в страхе и слезах, а рядом не было никого, кто бы мог утешить меня. Я с рождения все равно что в тюрьме жил, пусть и золотой, но клетка, остается клеткой.
Вздохнув, я отошел от списка. Мне не хотелось говорить подобное, но называть это проклятье честью, это чудовищно. Мне еще повезло, и мой антиквэрум не стал меня убивать, другим дриммам везло меньше.
- Ладно, оставим это, - я отпил еще вина и передал почти пустой бокал парнишке. который все бегал за нами - О, я с удовольствием посмотрю на вашу жемчужину, но перед этим стоит посетить еще один зал. Было бы грубо не посмотреть ваши экспонаты посвященные нашей расе. Наверное там больше всего коллекций? - я улыбнулся, было интересно, что же собрано там. Вряд ли я увижу Великое оружие, но дриммэйры славятся не только им. Те же кристаллы климата были нами созданы, как и многое другое.  Как магическая раса мы далеко не на последнем месте. Наверняка у Бруно есть что-нибудь что относится и к правящим династиям не только Империи Торис, но и другим.
- О, и кстати, если покажите мне что-нибудь интересное, то я подарю вам шкатулку. Она не такая драгоценная, в смысле выполнена просто, обычной резьбой по дереву, но ее сделал мой прадед, для моей прабабушки. Он увлекался поделками из дерева и однажды сделал шкатулку, на именины прабабушки. Там даже подпись его есть. Конечно в то время династия ди Ревель не была у власти, но все же остается одной из правящих семей. Его сын, мой дед сменил предыдущею династию правителей и стал Императором. Впрочем, об этом в учебниках по истории написано. а вы как коллекционер и подавно знакомы с историей. Так как вам такое предложение? - я снова улыбнулся, конечно можно было бы предложить ему и одну из своих картин, но у меня не было их в наличии на данный момент.

+1

9

- Простите мою грубость, - раскланялся Бруно, услышав эмоциональный ответ принца. Однако, по его тону можно было понять, что он извиняется лишь потому что перед ним лицо королевских кровей. Он явно имел другую точку зрения на этот счет, о чем не преминул сообщить. – Я ни в коем разе не хотел задеть ваших чувств. Но с чисто научной точки зрения, это просто потрясающее явление! Если бы у меня была возможность выбора – стать ли мне носителем сей силы или нет, я бы определенно выбрал первый вариант!
Глаза мужчины, что были устремлены на принца, горели нескрываемым восхищением. В них не было ни капли злобы, лжи или надменности. Чистая детская непосредственность. Бруно искренне был уверен, что такая судьба – быть связанным с антиком, нечто потрясающее. Ну ученый историк, что с него взять…
Услышав о возможном подарке, степенный дримм несколько жеманно всплеснул руками.
- Ах! Какая щедрость, Ваше Высочество! Это будет честь для меня! – на чести, кажется, этот месье был зациклен. – Конечно, вы угадали! Коллекция, посвященная нашей расе, самая крупная из всех! Мне было бы стыдно открывать свою выставку и обойти вниманием нашу историю! Идемте! Идемте же! – он вновь сделал приглашающий жест в сторону дверей.
Теперь им пришлось спуститься по лестнице, пройтись по коридору, увешанному несколькими картинами в золоченых рамах с визитками авторов в самом низу и очутиться в небольшом продолговатом зале. При беглом рассмотрении можно было понять, что этот зал посвящен детям природы – эссенциям. Под стеклом в витринах лежали всевозможные маленькие, чешуйчатые крылышки. Лесных фей? Нимф? Нужно было остановиться, чтобы прочесть мелкий текст на визитках, что были расположены то тут, то там. Какие-то разновидности коры и камней. Несколько чучел каких-то существ – маленьких и больших. Какие-то пробирки – совсем, наверно, с маленькими экспонатами. Бруно же летел мимо своих сокровищ, торопясь угодить любопытству принца.
- Господин Гаспар! – окликнул мужчину кто-то из боковых дверей зала.
Хозяин выставки остановился как вкопанный по центру помещения и степенным поворотом головы поймал в поле зрения заговорившего с ним. Это оказался один из работников выставки, судя по одежде. В такой же щеголял молчаливый Соуки, все это время сопровождающий маленькую процессию. Бокал принца, кстати, он уже куда-то благополучно пристроил.
- Да, Лаудер? – важно произнес Бруно.
- Господин Гаспар, - еще раз повторился паренек, проворно подбежав к дримму. Опасливо покосился на принца и решил что-то сообщить хозяину шепотом на ухо.
- Опять?! – в сердцах повысил голос Бруно. – Это уже третий раз! – затем он развернулся к гостям и несколько виновато произнес. – Ваше Высочество, простите, это моя вина… Как организатор, я должен был более тщательно подойти к выбору оформления… И вот, мой недосмотр привел к тяжким последствиям… Мне нужно покинуть вас ненадолго… Ах! А я так хотел показать вам свою жемчужину! Соуки, пожалуйста, покажи здесь все принцу…
И отвесив уважительный поклон Нирону, Бруно поспешил в открытые двери, ведущие в другой зал следом за Лаудером. Отсюда, кстати, было хорошо видно, как несколько других сотрудников проворно копошились вокруг довольно объемного экспоната, пытаясь демонтировать стеклянный купол.
Чуть только Гаспар отошел от группы на приличное расстояние, как Соуки неуверенно подошел вплотную к принцу и прошептал.
- Ваше Высочество, пожалуйста, молю вас! Мне нужна ваша помощь! – кажется, теперь было понятно, почему он так нервничал. Молодой дримм выглядел очень растерянным и чуть ли не плакал. – Тот экспонат... – он указал украдкой пальцем в сторону того зала, где кипела бурная работа. – Он не должен находиться здесь…

+1

10

Чокнутый ученый, похоже все ученый немного съехавшие на голову, и не важно в какой сфере науки они работают. Разве что тот эделир, с которым мне удалось познакомится, Винсент, вызывал у меня чувства нормальности. Хотя особо близко я с ним не общался, так что кто его знает.
Конечно я всего этого говорить не стал, но подумал, что если бы этот Бруно оказался бы носителем силы антиквэрума, то сейчас его уже бы и в живых не было бы, а если бы и был, то уж точно не стал бы выставки устраивать, потому что боялся бы и носа показать из дома.
Зато подарку обрадовался, а мне было не жалко эту шкатулку, все равно без дела пылится. конечно это память моих предков, но у меня и без этой шкатулки много чего на память осталось. Одни фамильные особняки и поместья чего стоят, да и титулы. Так что я со спокойной душой отправился следом за владельцем всей этой древности, рассматривая картины по стенам, которые меня все же больше привлекали. Но до зала мы так и не дошли. Бруно окликнул какой-то парень из местных работников и что-то начал ему нашептывать, я не подслушивал. Не имею такой привычки, к тому же если не посчитали нужным сказать вслух, значит хозяин выставки сам уладит свои проблемы.
И в итоге, я оказался брошенным посреди коридора, так и не дойдя до выставочного зала с культурой дриммэйров. Аа, точно, мне же оставили этого молчаливого парня, на которого я посмотрел взглядом, каким кот смотрит на мышь. Интересно этот парень старше меня или нет? Учитывая, что у нас совершеннолетие наступает в двадцать один год, то ему должно быть старше, раз он работает, а если нет, тогда наверняка кто-то из знакомых Бруно попросил пристроить этого парня. Да уж, этот парнишка точно не смог бы попасть работать во дворец, у нас такой жесткий отбор персонала, что пробиться на такое золотое местечко не так уж и просто. Даже по критериям внешности отбирали. Поэтому во дворце буквально малинник самых лучших красавчиков и красавец среди слуг и гвардейской стражи. Вот бы еще и учителей по таким же критериям отбирали бы, а то одни старики, кроме учителя по магии.
Мои размышления прервал, как раз таки этот парнишка.
- Помощь? Неужели твой хозяин приобрел какой экспонат незаконно? Тогда тебе следовало обратится в полицию, - по правде говоря мне не хотелось вступать в конфликт с Бруно из-за какого-то экспоната, но увидев, что парень вот-вот слезу пустит, я поморщился и вздохнул - Ладно, пошли посмотрим. Ты что тут недавно работаешь? Знаешь, если ты не сможешь за себя постоять и вот так вот будешь мяться, то некоторые богатые посетители, могут захотеть использовать тебя как секс-игрушку, а твой хозяин согласится на это, стоит ему посулить кругленькую суму или ценный артефакт, - я направился в сторону выставочного зала - Так что тебе нужно научится быть более строгим, но вежливым, ну или хитрым и вежливым. Это поможет тебе сохранить работу и в тоже время убережет от неприятных моментов, - я резко остановился, схватил парня за руку и резко притянул к себе в плотную, - Вот что ты будешь делать, если я прямо сейчас скажу господину Бруно, что хочу спец обслуживание и отдельную комнату для этого, - прищурившись я выждал пару секунд и отпустил парня - Не волнуйся, я не такой. Это был лишь пример. Где там твой экспонат?

+1

11

Соуки опасливо метнул взгляд в сторону другого зала, где кажется спешно реконструировали какой-то экспонат. Очевидно он беспокоился, что их могут услышать. Он даже не ожидал, что принц вдруг решит дернуть его к себе. Однако, надо отдать ему должное, парень не растерялся и даже как-то холодно посмотрел на Нирона, явно недовольный его шуткой. Да, он знал, как развлекаются богатеи, но он искренне верил, что их принц совсем другой. Потому он и решил к нему обратиться, так как просто ума не мог приложить кто еще мог бы ему помочь. И его нервозность была связана никак не с его робким характером.
- Дело не в этом, Ваше Высочество, - пробормотал он, отводя взгляд от юноши и даже как-то затаив дыхание. Было видно, что ему неприятно подобное к себе отношение, но он никак больше на это не отреагировал. – Пойдёмте! – это он уже сказал по-заговорщицки тихо и взволнованно, но явно с облегчением, услышав, что принц все-таки шутил. – Я все объясню!
Нервно перебирая пальцами впереди себя и выдавая тем самым сильное волнение, Соуки медленно направился в зал, где производился демонтаж. Наверно, дримм настолько нервничал, что его могла испугать даже собственная тень. Поэтому, он неосознанно повернул голову в сторону одного из экспонатов, что стоял при выходе, словно почувствовал на себе взгляд. Однако, этого просто не могло быть … За стеклом находилось тело девушки. Принцу, наверняка, она покажется знакомой, пускай она была одета в странную, воинственную одежду…
http://sg.uploads.ru/7eVCu.jpg
Пепельные волосы. Бледно-фарфоровая кожа. Остроконечные уши. При беглом прочтении надписи на табличке можно было прочесть: «Темный эльф-шаман». От экспоната очень сильно фонило какой-то магией… Но Соуки прошел мимо, сквозь двери и небольшой коридор, и остановился только при входе в другой зал. Повернувшись к принцу, он зашептал ему на ухо, чтобы никто не услышал.
- Посмотрите правее. Видите большую витрину? – украдкой тыкнул молодой дримм куда-то вправо. Хотя там было три одинаковых витрины у стены в ряд. – Та что посередине.
С их места обзора можно было понять, что во всех трех витринах находятся какие-то толи чучела, толи манекены. В ближайшей к ним витрине застыл во всем своем великолепии некий кристаллоидный зверь, отдаленно напоминающий очень крупного тигра. На нем были одеты принадлежности для верховой езды. Во второй витрине, на которую указывал Соуки, находилось какое-то гуманоидное тело, очевидно девушка, одетое в черное откровенное платье. От чего-то с повязкой на глазах. Белоснежные волосы. Остроконечные уши. Сероватая кожа. В третьей же витрине было плохо видно, кто находится – далековато она стояла. Но по очертаниям это были какие-то громоздкие доспехи.
[float=left]http://s8.uploads.ru/EGOFb.jpg[/float]
- Несколько дней назад, - начал наконец объяснять Соуки. – Возвращаясь домой, на меня напали трое климбатов. Оказалось, что они долгое время следили за мной. На удивление, очень сдержанные климбаты – почему-то я считал, что они просто неконтролируемые, безумные звери… Но эти вели себя очень собранно… Они потребовали от меня выкрасть этот экспонат. Они объяснили, что эта девушка – она все еще жива, а господин Бруно ее просто выкрал. Они дали мне неделю. И если я не сделаю так как они хотят – они убьют мою сестру. Сначала, я хотел обратиться в полицию, да… Но потом понял, что они мне не помогут – моя сестра-ученый… Она всегда была странновата… Мы жили вместе с ней и родителями в этом городе с самого нашего рождения. И все это время от сестры вечно были какие-то проблемы. То она исчезнет на несколько недель и приволокет домой странное и опасное существо… То дом подожгет соседский.. Случайно! То призовет какого-то зверя с помощью пентрограммы… Родители просто уже устали от ее выходок и отправили ее учиться в Антор… Сейчас она стала независимым ученым и дома практически не бывает… Вечно в каких-то экспедициях и вылазках… Но так вышло, что неделю назад она была дома и потом вновь уехала незнамо куда… И после этого появились эти климбаты… Полиция не станет ее искать! Как найти того, кто постоянно в дороге? Тем более, все знают, что она постоянно влипает во что-то… Родители наши умерли год назад… Кроме сестры у меня никого не осталось… Но даже и без этого! Я считаю, что господин Бруно не имеет права держать в своей коллекции живое существо!...
Тем временем, в зале продолжался демонтаж экспоната. Большой стеклянный купол, что на удивление был практически весь испещрен трещинами, работники выставки аккуратно сняли и отставили на пол. Сам же экспонат представлял собой странную бесформенную субстанцию, чем-то напоминающую черное дымящееся пламя. Пламя было зафиксировано несколькими штырями, очевидно не без магии. Бруно, что все это время командовал работникам как и что лучше делать, наконец, обратил внимание на стоящего в дверях принца и вновь поспешил к нему. Соуки, в свою очередь, увидев, что к ним направляет Гаспар, тут же умолк.
- Прошу меня простить за этот бардак… Мне так жаль, что вам пришлось наблюдать за всем этим… Соуки, почему ты не показал принцу то, что он хотел? – виновато заговорил хозяин выставки с Нироном, а затем более строго со своим подчиненным. – Но раз уж вы здесь, я хотел бы все-таки показать вам то, о чем говорил ранее… Жемчужину! – и мужчина повернулся, чтобы указать на экспонат в центре. Который как раз сейчас был без витрины. – Он мне попался совершенно случайно! Я даже и не знал, что подобное существует! Но, - он вновь повернулся к принцу. – Начну я с самого начала. Подойдите, пожалуйста, сюда…
Старый дримм зашагал нетерпеливой походкой в сторону трех больших экспонатов у стены и да! к тому что был по центру. Как раз о нем и говорил Соуки.
При более близком рассмотрении девушки за стеклом, можно было действительно сказать, что она будто бы живая. Совершенно естественная поза, в которой она находилась, вселяла уверенность, что девушка сейчас встанет, дернет своими длинными ушками и заговорит с тобой. Однако, она не дышала. И, конечно же, не двигалась, продолжая находится в своем неизменном положении. Надпись на табличке внизу гласила: «Раса: пери. Магический фамильяр-страж»
- Несколько месяцев назад я пересекал пустыню Куарс, что на Биорторусе… И так случилось, что мне на пути повстречался караван, что был атакован климбатами… Я решил вмешаться и помочь отбиться от этих монстров… К моей глубочайшей радости, караван вез диковинных животных на рынок. Оставшиеся в живых торговцы продали мне несколько потрясающих экспонатов, в числе которых была и эта девушка… Магический фамильяр! К сожалению, в разгаре того нападения она пострадала и умерла… - Бруно выглядел расстроенным. -  Однако! Каково же было мое удивление, что у этой перийки окажется на столько редкий предмет!
Гаспар вновь повернулся к экспонату, что стоял в центре помещения.
- Он прятался в теле этой девушки… Вы представляете! Перийцы – на столько редкие фамильяры! Но я никогда бы не подумал, что у них есть еще и расовое оружие! Это, - он указал на черный сгусток. – Расовое оружие перийцев! Посмотрите, как оно рвется к своей хозяйке! Уже третий раз разбивает витрину. Хотя мы сдерживаем его с помощью магии, сила в нем огромна!

примерный план помещения

http://sg.uploads.ru/t/rRq3z.png
1 - местонахождение Нирона и Соуки на момент появления в зале
2 - местонахождение Бруно (стоял сначала к ним спиной)
3 - работники выставки
4 - экспонат "пери"
5 - экспонат "расовое оружие перийцев

+1

12

Я не стал продолжать свои нравоучения, вообще мне просто было скучно, и я решил немного подразнить этого парня. К тому же он и правда выглядел очень нервным и дерганым, но потом выяснилось почему. Он повел меня как раз в тот зал, где что-то там произошло. При самом входе в зал, я невольно вздрогнул и посмотрел на девушку за витриной. Несколько секунд я не отрывал от нее взгляда, пока парень о чем-то там говорил.  Не верилось, что этот Бруно использует живых существ в качестве экспонатов. Мне было все равно мертвы они нет ли, сам факт того, что он изгаляется над живыми существами вызывал во мне целую бурю гнева. В синих глазах тут же вспыхнул огонь, удивительно только было, как весь зал не вспыхнул пламенем.
Ронин на мою вспышку присвистнул и мысленно помолился за упокой души хозяина выставки. Прекрасно зная, что если я разозлюсь, то это плохо кончится. Поэтому даже мой альтер-эго старался меня не злить, зная, что в своей вспыльчивости я все равно что пламя или ураган, который сметает все на своем пути.
И тем не менее я пока сдерживался, выслушав рассказ парня и посмотрев на витрину, куда он указал. Забавно, что же это за климбаты такие, которые действуют таким не традиционным способом. Обычно они просто крушат все на своем пути и убивают всех, кто встанет поперек дороги. А тут вдруг похищение и шантаж, как не типично.
Впрочем, парнишка злил меня не меньше чем Бруно. Если бы не его сестра, он бы и не стал так заботится об освобождении девушки, или других экспонатов. А этот хозяин выставки либо глупый, либо реально не знает кому и что он собирался показать. Учитывая что я ярый противник работорговли, а то, что он делал, было даже хуже. Еще и хвастается этим. Я с трудом подавил в себе желание вцепится в его одежду и прижать к одной из витрин, а еще лучше его самого там запечатать, пусть на себе попробует что это такое.
- Полиция и не стала бы браться за это дело, - ответил я парню, пока Бруно шел к нам - Потому что у полиции другой спектр работ. Они занимаются внутренними расследованиями, иногда в редких исключениях межрасовыми, но опять же не все, а лишь специальные отделы. Обращаться надо было в Коалицию рас, это их спектр деятельности. К тому же это они занимаются отловлей и уничтожением климбатов.
Я замолчал, когда Бруно подошел к нам, от моей прежней вежливости и следа не осталось. Я не мастер скрывать свои эмоции и потому они отчетливо проявлялись на моем лице. Однако, экспонат в центре меня привлек и я шагнул к нему. Оружие, я сразу это понял. Для меня оружие было нечто большим, чем просто вещь. Я считал, что каждое из них обладает своей душой, хотя конечно меня восхищали в большей степени мечи. Но любое магическое оружие уникально и обладает частичкой души своего создателя и своего владельца.
Меня снова отвлекли и я подошел к витрине, где была девушка. Пери, так она сородич Инге. Да уж, чтобы он сделал, если бы увидел подобное, наверное разозлился бы не меньше моего.
Умерла? Но парень сказал, что она жива, к тому же если оружие расовое, то стало бы оно так себя вести, если бы его хозяин погиб? Я никогда прежде не видел расового оружия, за исключением того, которым владел Энтропиус, но я не знал точно расовое оно или нет. Интересно, а у Инге оно тоже расовое или же он использует оружие фэдэлесов?
Закусив губу, я повернулся и подошел обратно к витрине где было то темное пламя. Подняв руку, я осторожно протянул ее к нему, но не из-за страха, а с каким то благоговением и трепетом, нежностью и любовью. Наверное так хотят прикоснутся к тому, кого безмерно уважают, восхищаются, любят, но не обычной любовью, а духовной, вроде той, что испытывают к Богу. Я словно хотел успокоить его, утешить, сказать что все будет хорошо.
Вздохнув, я опустил руку и вернулся к девушке за стеклом. Глянув на Бруно, я нахмурился, не став что-то придумывать и решив сказать все напрямую.
- Я хочу, что бы вы отдали мне ее и оружие, - я так и не понял, каким образом они смогли ее извлечь, но меня это не сильно волновало - Давайте скажу вам сразу, потому что я не в настроении на бесполезные споры или торговлю. Я просто дам вам два варианта на выбор. Первое, вы отдаете мне девушку и ее оружие, перед этим вы оживите ее, потому что я знаю, что на самом деле она жива. В этом случае я забираю ее и оружие, и забываю обо все, что здесь видел. Вариант второй, вы начинаете упрямится и отказываете мне. В этом случае я обращаюсь в Коалицию рас и уже через час тут будут не только их представители, но и наши спец службы, а так же корреспонденты. Гарантирую вам, что разразится такой скандал, что вы не сможете больше ни где проводить свои выставки. более того, я добьюсь того, что вас отправят под суд, за использование живых существ, как экспонатов и тогда вам придется продать все ваши сокровища, чтобы оплатить адвокатов, - я шагнул к мужчине - Господин Бруно, вы посмели оскорбить меня тем, что не только не побоялись показывать мне все это, но еще и имели наглость хвастаться своими приобретениями. Вы можете попытаться уничтожить все улики, но я позволю сканировать меня при помощи ментальной магии, и все что я видел, увидят и судьи. Напомню вам так же и то, что не смотря на решение суда, последние слово все же может остаться за Императором, то есть за моим отцом. Я не угрожаю вам, я лишь констатирую факты того, что с вами будет, если вы не отдадите мне девушку и ее оружие. Надеюсь я доходчиво объяснил.

+1

13

Внимательно слушая принца, Гаспар, впрочем, никак не выдал в себе некоего злодея или извращенца, чьи деяния всплыли наружу и теперь его ждала строгая расправа, совсем нет. Он слушал Нирона искренне растерянный и удивленный, как будто тот ему рассказывал нечто действительно удивительное. Почесав недоуменно затылок, старый дримм ответил.
- Ваше высочество, если вы желаете, я безоговорочно отдам вам этот экспонат, - он указал на сидящее за стеклом тело. – Однако, она действительно мертва. И я не имею ни малейшего представления как ее оживить. Я даже скажу вам больше! С помощью специальной магической печати, ее тело подпитывается магией и не дает рассыпаться в прах. Без нее, тело просуществует от силы день, а потом попросту исчезнет! И если бы мне была бы известна подобная магия, я бы сразу же ее применил к ней! Всегда мечтал иметь боевого фамильяра, признаться! Но на счет оружия, боюсь, тут я вас расстрою, - Бруно вдруг стал выглядеть виноватым. - Без магического барьера этот сгусток становится весьма агрессивным и бесконтрольным! Сказать по правде, тогда, при нападении климбатов, он нам довольно хорошо помог отбиться! Если я сниму с него барьер, я боюсь, что он попросту нападет на вас. А я не могу допустить, чтобы на моей выставке покушались на вашу жизнь! Ведь ваша безопасность превыше всего!
Затем, хозяин поклонился принцу и повернувшись к работникам, подозвал их к себе.
- Принесите перевозочную коробку. Этот экспонат мы тоже будем демонтировать, - указал он вновь на сидящий экспонат. – Я правильно вас понял, ваше высочество? – это он опять задал вопрос принцу и затем отошел от него в сторону, переговорить с подошедшим сотрудником.
И пока старый дримм был занят, к Нирону вновь придвинулся Соуки.
- Ничего себе, ваше высочество! – искренне восхитился шепотом молодой человек. – Он так легко ее вам отдал! На самом деле, не думаю, что он действительно знает, как ее воскрешать. Он привез ее уже в таком состоянии. И я даже слышал, как он сокрушался, что она мертва… Но раз климбаты утверждают, что она все еще жива, значит они знают, как ее воскресить? Только вот плохо, что ее тело может рассыпаться через сутки… Потому что, я не знаю как с ними связаться… Но может быть, они появятся у меня дома, как в прошлый раз?

0

14

Странно, что он так быстро согласился, с чего бы это вдруг? То расписывал с каким трудом она ему досталась и тут вдруг отдает за просто так. Я то думал, он ломаться будет, чтобы я за нее заплатил, а он вот так легко отдал. Подозрительно, очень подозрительно, тем более то он не выглядел напуганным моими словами. Ну, хотя может он просто не хочется ссорится с семьей Императора, такое тоже нельзя исключать. Я кстати планировал надавить на это, если вдруг он начнет ломаться. Не знаю почему, но этот дядька меня жутко раздражал, жаль что не выдался шанс прижать его к стенке и сбросить это раздражение.
А вот оружие отдавать не согласился. Даже не смотря на его доводы, мне не хотелось оставлять его здесь, оно мне понравилось. Вообще я падок только на мечи и другое оружие меня редко привлекает, но вот это мне понравилось. Наверное как раз потому что было агрессивным и диким, а я же по натуре своей охотник и мне нравится укрощать все дикое и агрессивное. Да-да, верно Ронин, вроде моего антиквэрума или вроде Хишамару. что поделать если меня тянет как раз к таким существам от которых веет опасность. наверное от того что с ними не скучно и когда ты достигаешь своей цели, то чувствуешь удовлетворение от того, что ты действительно приложил силы, чтобы получить что хотел и можешь по праву называть это своим.
Но с оружием у меня вряд ли такое получится, поскольку оно не разумно, поэтому было жаль что я не могу забрать его, настолько сильно, что я даже не смог скрыть того, что расстроился. По идеи если дело лишь в барьере я мог бы использовать барьер фэдэлесов, чтобы удерживать его, но в этом случае мне придется постоянно вливать в него энергию. Учитывая что от моей энергии еще питается Хишамару и Сайто иногда, долго я не продержусь. 
- Криогенную камеру надо, а не коробку, - вздохнув, я с сожалением посмотрел на оружие - Она же не вещь. Если она и правда мертва, то разложение может остановить заморозка. Мне нужно позвонить в корпорацию "Возрождение", у вас есть телефон? - данная корпорация принадлежала нашей семье, точнее моему отцу, но временно, пока он был на посту Императора, корпорацией управлял его младший брат. Корпорация как раз занималась медицинскими разработками разного назначения, начиная от оборудования и заканчивая лекарствами. Так же они занимались разработкой новых целительных пентаграмм. Уж современная криогенная камера у них точно есть. Даже если это временная времена, лучше уж так, чем держать девушку в какой-то коробке. Не известно смогу ли я найти решение как воскресить ее, за сутки, а в криогенной камере она все дольше продержится.
- Да я сам поражаюсь тому, как он быстро отступился от нее, - вздохнул - На самом деле воскресить ее не так уж и сложно, если я правильно понимаю в чем причина подобного состояния. Насколько я успел узнать об этой расе, ей нужен хозяин, став фамильяром она будет зависеть от хозяина. Не знаю как именно у расы пери, но положим оба моих фамильяра связаны со мной жизнью. То есть они не умрут пока жив я. Какая у них связь с хозяином я не знаю, наверное стоило побольше узнать об этом, когда Инге гостил у меня, но я не осмелился, - я повернул голову в сторону арафа, который стоял возле оружия и смотрел на него. А ведь и правда они чем-то похожи. Если вспомнить нашу первую встречу и сущность Хишамару, то он тоже большой сгусток темной энергии, который лишь со временем и эволюцией обретает форму.
- Хишамару иди сюда, мы уходим, - позвал я парня, не хотелось бы его потерять, а то это чревато проблемами для меня.

0

15

- Тела перийцев не такие, как у обычных существ. Даже под воздействием холода, без магической подпитки, они рассыплются. А не разложатся, - со знанием дела объяснил Гаспар, наблюдая, как его сотрудники начали демонтировать стеклянный купол экспоната. Кажется, что сам факт того, что ученый просто обладает этим знанием, уже доставляет ему огромное удовольствие. – Телефон, да. В моем кабинете. Могу вас туда проводить.
Но как только стекло приподняли, по залу разнесся неимоверно тошнотворный запах разлагающей плоти.
- Что?! – вдруг возмущенно повысил голос старый дримм. – Что это значит? Поставьте обратно! Поставьте! Как такое может быть?!
Он метнулся к стеклу, как только оно было водружено обратно на стенд и начал его удивленно щупать и словно бы прищуриваться, пытаясь что-то разглядеть.
- Как это возможно?! Где магические печати? Кто ответственный за этот зал? – это он обратился к ближайшему помощнику. Про принца, он, кажется, уже забыл. И наткнувшись на него взглядом, даже вздрогнул.
- Увы, - обратился он раздосадовано к нему. – Если ее и смогут ваши люди оживить, то получат разве что безмозглого зомби. Но я удивлен, что ее тело начало разлагаться. Я был на сто процентов уверен, что перийцы просто рассыпаются… Вот загадочная раса… Как печально. – пробормотал растерянно он.
- Странно, - тихо сказал Соуки Нирону, когда Гаспар вновь отвлекся. – Зачем климбатам зомби-труп?

0

16

Все это выглядело как то подозрительно, даже слишком. Конечно я не знаю много о расе пери как таковой, но если их тела должны так быстро исчезнуть после смерти, то какую же тогда печать использовал этот коллекционер, чтобы тело девушки не только не исчезло, но и трупными пятнами не покрылось? Он не создавал впечатление умелого мага. впрочем всегда можно нанять способного мага. Однако чтобы остановить гниение тела, или чтобы оно не рассыпалось, как говорит этот мужик, надо использовать некромагию. А этот вид магии не всем доступен и наиболее сильны в ней климбаты.
Когда по залу пролетел не приятный запах, я невольно поморщился, впрочем в этом плане я не был брезгливым, уж чего только не нанюхался пока приключения искал на свой зад. Но то, что тело девушки начало портится ничего хорошего не предвещало. Впрочем если верить словам парня, то климбатам нужно ее тело, а будет оно живое или мертвое не суть. Хотя я расстроился, думал у меня все же получится ее оживить, но видимо я не смогу и здесь совершенно бессилен. Я так же не понимал почему криогенная камера не сможет временно остановить распад ее тела? Как же тогда довести ее до лаборатории и чтобы она не рассыпалась? Не понимаю, неужели криогенная камера хуже чем какая-то там коробка?
От мыслей меня отвлек голос парня.
- Потому что климбаты сильны в некромагии, - вздохнув я еще раз глянул на оружие, затем на Хишамару, все же я считал что заморозка сможет остановить разложение, тут дело даже не в том из какой она расы, а в обычной физики. Пери не арафы, которые рождаются чистой темной энергией и только по прошествии сотни лет обретают материальную оболочку, но стоит ее обрести, как сразу начинают действовать законы физики.
Снова вздохнув я направился в кабинет, чтобы позвонить в лабораторию, попросив парня проводить меня. И почему обычный поход на выставку вылился во все это? Интересно я хоть где-нибудь могу побывать и никуда не влипнуть? Но наверное стоит благодарить Демиурга за то, что в этот раз хотя бы сражаться не пришлось.
В кабинете я связался с нашим центром и обрисовал им ситуацию. Глава лаборатории, Сайтинио де Грейс, он же был ученым и наследником рода де Грейс, заверил меня, что сделает все возможное, чтобы оживить девушку и обещал прислать бригаду с криокамерой в ближайшие пятнадцать минут.
Закончив разговор, я вернулся в зал попросил господина Гаспара вынести перийку к черному ходу, сам же первым туда проследовал, выходя на улицу, чтобы встретить бригаду из лаборатории.

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Жемчужина коллекции