Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

А вот это уже зависит от тебя. Эти мадамы согласятся на многое за деньги, но даже такое продажное тело можно приковать к себе. Оцени свои способности и дерзай. Я вот являюсь постоянным, а теперь и единственным клиентом у одной здешней красавицы.
Нет ничего интересного? Спасибо Демиургу, каждый наполнен «интересностями» под завязку, нужно лишь поискать. Даже обычный булыжник может рассказать интересную историю о том, как он упал на землю метеоритом, как дожди, ветра и века...
Не знаю, где драконы там стоят, знаю, что из-за дел прошлых, многие из них стараются жить как можно дальше от цивилизации. Для тебя это будет новостью, но добрая часть драконов, которых я знаю… Они бояться. Бояться показать себя этому миру. А ты...

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Архив » Конкурс «К нам едет принц!»

Конкурс «К нам едет принц!»

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак=)! Дамы и господа пришло время начать наш конкурс. Первое задание для участников звучит так:

"Вы зажиточный помещик, жизнь идет своим чередом, Вы барствуете на своей земле, крестьян погоняете, балы устраиваете, как внезапно в один ничем еще не примечательный день в Ваше поместья является местный гонец с почтовой станции и кричит во всеуслышание с утра, поднимая Вас с постели:
-К нам едет Принц!
Вы чуть ли не падая с кровати, взлетаете, будто птаха, и начинаете быстро расспрашивать гонца о его словах. Оказывается, у Вас осталось чуть более часа до прибытия особой персоны и оказывается Принц голоден и не в настроении. А Ваш повар спохмела. И приготовить сможет только три блюда за это время. Можете ему помочь, однако можете и помешать своим присутствием. Что будете делать?"

Из вышеизложенного следует следующее: Вам следует помимо остального текста для нашего Принца описать три блюда, которыми Вы будете кормить Принца с дороги. Посты(+картинки) присылать мне в ЛС.
На ответ у Вас есть три дня). Вопросы в этой теме прошу не писать, если есть вопросы, то прошу задавать их в теме обсуждения или мне в ЛС.

Отредактировано Калеб Хейл (Понедельник, 15 октября 12:15:29)

+1

2

Все участники прислали свои ответы, а потому смотрим и читаем=)! Принц, за Вами выбор самого вкусненького на Ваш взгляд=).

Участник №1
Дарендорф ни как не ожидал случившейся подставы, неожиданный приезд принца. Он предпочитал жить в дали от городской суеты в своем уединенном поместье с несколькими слугами, познавать природу и тайны мироздания, а тут такое. Нагрянул с утра пораньше, не в настроении и голодный, так про крайней мере пояснил гонец. И как назло накануне вечером повар гулял на свадьбе сестры и прибыл только под утро. Готовить в таком состоянии, это отравить гостя чем-нибудь. Дарендорф просто схватился за голову, быстро одевая свою просторную тунику и проклиная радикулит. Лет ему было немало и он прослыл хорошим алхимиком в определенных кругах. Может принцу понадобились его услуги в этой области, а вдруг он хочет записаться в ученики? Впрочем, последнее навряд ли, зачем это королевской особе, у них больше по этикету, балам, да по политике учителя требуются.
Через несколько минут проклиная все на свете Дарендорф оказался на кухне и чуть не помер, когда повар дыхнул на него перегаром. Старик замахал на него руками и вытурил отсюда от греха подальше, а потом приступил к готовке, решив, что три блюда точно и сам приготовить успеет за это небольшое оставшееся время. Выбор пал на здоровое, рациональное питание, Дарендорф употреблял именно такие продукты и собирался и принцу посоветовать. В здоровом теле - здоровый дух.
На первое шел легкий овощной суп, он не загрузит пищевод и подготовит его к остальному. Для этого была взята и почищена картошка, морковка, а также разобрана на соцветия цветная капуста, после вспомнив добрые старые времена алхимик покрошил все это в кастрюлю с водой и положил туда одну луковицу целиком с приправами. Когда все сварилось, вытащил лук и добавил зеленый консервированный горошек с зеленью.
На другой плите в духовке в это же самое время готовилась запеканка с куриным филе и овощами. Для этого на форму для выпечки было положено вареное куриное филе и порезанные кубиками цветная капусту, брокколи, морковка, а сверху соус, состоящий из сваренных вместе цветной капуста, бульона, молока, сливок, приправы, мускатный ореха, муки и пары яичных желтков. Все сверху посыпанное сыром.
Последним блюдом, что успел приготовить Дарендорф оказался салат из риса с сардиной, состоящий из  консервированного горошка и кукурузы, а также сардин в собственном соку. Свежего порезанного огурца, помидор черри, перьевого лука и немного приправ с зеленью. Вытерев пот со лба алкимик осмотрел поле своей деятельности, а ничего неплохо получилось и подать и самому принцу не стыдно.
Легкий овощной суп
http://d.radikal.ru/d10/1810/41/f3a1caa0c04b.jpg
Запеканка с куриным филе и овощами
http://c.radikal.ru/c38/1810/d1/243f844bca2d.jpg
Салат из риса с сардиной
http://a.radikal.ru/a03/1810/4e/1dd48b92adf9.jpg

Участник №2
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/293300e9b3e7c77e2aa945138fc9d5e0.jpg
И как до такого дошло? Собрав всю волю в кулак, помещик на дрожащих от долгого бега ногах встает рядом с воротами. Времени прошло немало, но удар Мурведя, обезумевшего после вчерашней пьянки повара, до сих пор отдается в ребрах. Это случилось еще ночью, когда мадам-травница решает угостить Мурведя своим особым пивом, которое превратило не самого приятного человека в огромного и злого монстра. Помещик устало оглядывает усадьбу: несколько окон выбито, колодец сломан, перила поднадкусаны, а конюх до сих пор без сознания. Или просто пьян. И на внешнюю сторону кухни под свежим слоем гари смотреть жалко. Это могло быть обычным спокойным деньком, но вот ведь напасть, прибегает гонец и сообщает сонному хозяину, что к ним едет Принц. На кой и какой, толком выяснить не удалось, но гонец был не на шутку взволнован, говоря, что Принц голоден и не в самом хорошем расположении духа.
После началось самое интересное. Прибраться они все равно не успевали, но нужно было что-то срочно приготовить. А единственный, кто мог готовить что-то сносное, так это повар Мурведь. Вот только этот большой волосатый черт, в которого повар превратился из-за зелья мадам-травницы, тоже оказался недоволен ранним подъемом и огрел помещика. Пострадало еще пару дворовых крестьян, прежде чем травница сумела сварить новое зелье, пока Мурведь пытался их распотрошить. А в это время на кухне молодая служанка пыталась пожарить стопку блинов, чтобы подать к столу с чаем и медом. Но что-то пошло не так, и часть блинов сгорела с половиной кухни. Когда повара все же откачали до осознавания реальности, тот быстро превратил то, что осталось от блинов в коржи и собрал в торт с заварным кремом. Получилось не особо красиво, зато основательно. Но помимо десерта пришлось делать еще два блюда. На первое повар потушил рагу, правда рубить овощи пришлось боевой секирой, так как кто-то спер все ножи из кухни. Помещик попытался показать мастер-класс во владении двуручным оружием, как это было двадцать лет назад на войне, но чуть не отрубил пальцы Мурведю. Поэтому вместе со всем двором гонялся за единственной оставшейся курицей, которая должна была пойти в жаркое. Через десять минут курицу поймать удалось, но похоже подавать её вместе с картошкой придется не сразу, а после первого блюда.
Помещик держится за бока после погони за курицей и смотрит вдаль на приближающийся королевский кортеж. Мурведь должен будет успеть доделать блюдо, пока помещик будет встречать гостей, приглашать в дом и рассказывать, каким образом он убил того дракона, чей череп висит в гостиной.
— А это, Ваша милость, это какие-то разбойники ночью напали, дом подожгли, пытались хаос внести, но мы отбились. — Барин репетирует сам с собой, что скажет на вопрос о погроме. — Да, Ваше Величество все так и было...

Участник №3
Уютное шато, здания которого утопали в зелени полей тернистых деревьев, и находящееся на окраине маленькой деревеньки Паломей, начало свое утро с дикого визга. То, что двадцатью минутами ранее пронесся гонец на загнанной лошади, никто, правда, и не заметил.
Чуть позже, господской челяди, проснувшейся ни свет ни заря и переполошившейся от страха, что демоны поди на них напали, наконец выдали задание. Найти повара. Этот, ветеран со стажем в должности местного пьяницы, как раз кстати вчера решил не изменять своим привычкам и нажрался в усмерть, о чем свидетельствовал громогласный храп с сеновала. Как раз по храпу то его и нашли. Знаете ли, найти человека в стоге сена разве что вилами можно. Ткнул – заорал. А тут слугам повезло – повар хоть признаки присутствия своего выдавал не стесняясь. Впрочем, везение на этом их заканчивалось – разбудить его не имелось никакой возможности. Как уж его только не будили. И водой обливали. И по щекам били. И стопку к губам прикладывали. Без толку.
Ну, делать нечего… Сама супруга помещика одела передник, да направилась на кухню.
- Тащите бочонок из погреба. Тот, что стоит в самом конце, слева, - распорядилась она слугам. – Принц заслуживает попробовать вино нашего лучшего года урожая!
- Режьте порося! Разжигайте огонь! – послышалось следующее распоряжение.
И пока по двору гонялись за жаждущим жизни мелким хряком, супруга, не без помощи слуг, оформила первое блюдо на стол королевского сына. Сырную тарелку.
http://sd.uploads.ru/Kf0aw.jpg
Нарезав шесть видов сыра аккуратными кубиками, украсив ее орешками и виноградинками, а в центр тарелки поставив небольшую плошечку с медом, блюдо тут же отнесли в обеденную залу, где уже был накрыт большой стол с кружевной скатертью – ее хранили для праздников и пышных мероприятий.
К тарелке тут же последовала бутыль вина – чтобы принцу было чем закусить, пока остальные блюда готовятся.
Чуть позже, к столу было подано обжаренное на гриле мясо – прямо с пылу с жару. Приправленное тминовыми ветками. К мясу шли свеженарезанные овощи и зелень – как гарнир.
http://s9.uploads.ru/HTxzj.jpg
А к концу трапезы, предполагалось подать клубничный щербет, что томился сейчас в погребе при минусовой температуре. Его хозяйка приготовила загодя - уж очень помещик его любил.
http://sd.uploads.ru/ELvyI.jpg

Участник №4
– Кусок коровьего дерьма! – я бесстрастно пнул носком ботинка валяющегося в хлеву повара, в очередной раз дивясь, какого хрена он забыл в свином загоне и почему, когда этого урода находят, то хрюшки неизменно жмутся к противоположной стенке загона.
– Снова в зюзю пьяный, бесполезный шлак! – перед глазами вновь вздыбилась картинка, как ко мне – неплохому зажиточному барону, со своей землей, поместьем, крестьянами и скотом, да-да, все чин по чину… так вот, как ко мне буквально пять минут назад прибыл гонец с потрясающей новостью. Принц изволит посетить мое скромное спрашивается за чем? Вот серьезно, налоги я плачу исправно, крестьян не репрессирую, да и вообще человек добрый и очень даже положительный. Барщина посильная, оброк мизерный, а все благодаря землице плодородий.
Хм, может, дело и правда в Иване? А что, всяко бывает на веку, не зря говорят, что Иван удалец так хорош, что даже мужики слюнами обливаются глядя на его сутреца… да-да, когда Иван Дейлр из южной Камышовки колет сутреца дрова. Суки сын, спать не дает мне своим «тюк-тюк». Ох, неспроста, точно тетка Агреппина права была, этот странный тип умудрился принца увидеть, а тот в него влюбиться. Все мы знаем эту историю, когда принц то наш целовал жабу, а жаба и осталась жабой. Кто вот после этого женщинам верить будет?
Я вздохнул, видя, что хоть Петруха – повар наш тот самый, силится подняться, махнул рукой, – лежи уже, жертва эволюции.
Я знал, что Иван Дейлр (ну и фамилия) отлично готовит шашлык, поэтому, вновь заприметив сильный мускулистый торс этого парня быстро пошел в его сторону.
– Ива-а-ан, уезду срочно нужна твоя помощь! К нам едет принц! Я знаю, никто не готовит шашлык лучше тебя, я прикажу Улюху на скотобойне зарезать самого хорошего и мясистого ягненка, организуешь нам царский шашлык, а я пока овощи и фрукты распоряжусь приготовить, да хлеб испечь.
Парень с радостью согласился, ведь что может быть лучше сочного ароматного шашлыка на углях, поданного с особыми специями. Что может быть вкуснее свежих овощей и фруктов и нашей луковой булки да маковых баранков?
https://i.imgur.com/UTl1zsj.jpg
https://i.imgur.com/GCQhSVs.jpg
https://i.imgur.com/zoxiKa7.jpg

0

3

Я опробовал все четыре ужина (удивительно и как оно в меня влезло), все четверо помещиков постарались и это было заметно и видно. Но выбирать приходится что то одно. Учитывая, что принц, то есть я и сам кулинар и люблю всех угощать своими вкусняшками, то к выбору лучшего ужина я подошел не только со стороны вкуса, но и качества и оформления. В оформлении конечно третий помещик был лучше, очень все гармонично и красиво подано, но победителем я все же выбрал первого помещика. Почему? Поясню, поскольку дорога была не близкой, то в пути я проголодался и мне хотелось чего-нибудь сытного, но в тоже время тяжелая пища вроде жареного шашлыка плохо скажется на желудке, как и свинина. В этом плане курица была лучше, а запеканка с ней не такая жирная, но в тоже время сытная. Тоже самое и касательно салата с сардиной. То есть первый помещик, не смотря на сложную ситуацию подумал не только о вкусной пище, но и о том, как она усвоится и не придется ли потом вызывать лекаря к важному гостю.
Итак, первое место, помещик №1.
Второе место, помещик №3
Третье место, помещик №4
И на последнем месте помещик № 2. Ай-ай, как так можно было забыть, что я не люблю сладкое, плохо вы знаете своего принца.

Отредактировано Принц Нирон (Пятница, 19 октября 21:35:11)

0

4

Итак=)! Принц сделал свой выбор, по итогу фаворитом представления стал Инге=)! Его угощения понравились Принцу больше всего. Проигравшим в этом раунде, к сожалению, стал Астериум. Не расстраивайся, еше будут победы в твоей копилке=)!

А теперь переходим ко второму заданию! Во время трапезы с Принцем время летит незаметно, вы разговариваете о многих вещах и о политике и о экономике и даже о заливных яблочках на столе. И все бы вроде хорошо, но посреди последнего вашего разговора Принц внезапно замирает на месте с остекленевшими глазами и таращится куда-то вперед, а потом выдает что-то вроде:
- Что это здесь делает? - Ужас на его лице.
Оказывается прямо посреди комнаты сидела крыса. Хорошая, большая и принюхивалась к яствам на столе.

Задание: Написать пост от лица крысы! (картинку можете прикрепить какую пожелаете к теме указанной выше)

0

5

Все участники отписались, читаем=).

Участник №1
Он бежал не оглядываясь, маленький белый комочек. Единственный оставшийся в живых из всего выводка. Было невыносимо страшно и неудивительно, что крысенок забился в самую глубокую щель. И так он бы там и остался сгинув, но внезапно через некоторое время раздались чудесные звуки, никогда ранее не слышанные. Зверек как завороженный вышел наружу и стал слушать, усевшись совсем рядом с источником. Это играл повар на дудочке и каково было его удивление, когда он увидел маленького крысенка перед собой. Так началась эта необычная дружба. Мефодий всем своим существом обожал музыку и как любой крыс любил вдоволь и вкусно поесть. Эти две вещи составляли всю его жизнь. Повар научил зверька играть на меленькой инструменте, сделанном специально для него за вознаграждение в качестве еды. Получалось очень даже неплохо и крыс получил свое место в одном из уголков кухни. Работники постепенно к нему привыкли и он стал не хуже кошки, развлекая домочадцев. Время шло и из маленького беленького комочка выросла добротная упитанная крыса с лоснящийся пушистой шерсткой, черными блестящими глазками и длинным хвостом.
И вот приезд принца, суматоха, праздничный обед и светские беседы за столом. За Мефодия все забыли, а крыс сразу уловил вкусные запахи и тонкие ароматы съестного, идущие из гостиной. Но он был воспитанным и красть не собирался, поэтому поступил как обычно, схватив свою маленькую трубу побежал к гостям. Затем уселся совсем близко от стола, как раз ближе к середине комнаты и повел носом с тонкими белыми усиками. Запах и вправду был восхитителен, да и как еще могли кормить именитого гостя, только самым лучшим. У бедного крыса даже закружилась голова и потекли слюнки и он замешкался с игрой. Здесь его и заметили, на лице принца восторга явно не было, а имелось совсем другое выражение. Присутствующие внезапно растерялись, срочно решая как загладить конфуз, кто даже замах руками желая прогнать нежелательные элемент с глаз долой. Это вывело Мефодия из съестного транса и он вспомнил, что сначала угощение нужно заслужить. Крыс уселся поудобнее на полу и поднес свой маленький инструмент к мордочке и в тот же миг в зале раздалась музыка. Тоненький, но мелодичный звук исходил из инструмента, а наш необычный музыкант играл забыв обо всем, даже о еде. Его крысиная душа в данный момент была где-то далеко, куда не каждый и человек сможет попасть, в волшебном мире грез и мечтаний...
http://a.radikal.ru/a16/1810/52/429c26dc6b82.jpg

Участник №2
Я живу в доме помещика не первый год, и отец мой поживал в этом доме, и отец моего отца. Знаете, как бывает, все начинается с малого: с семьи из трех крыс, а после родственники усиленно плодятся и протолкнуться не где. Я плохо помню свою жизнь до знакомства с Эллаем, кажется, она была наполнена животными инстинктами и чем-то совершенно неестественным для цивилизованной и чистоплотной крысы. И знаете, я не люблю это пренебрежительное обращение «крыс», по мне уж лучше «пушистый грызун», как любит называть меня помещик, а еще лучше – Ред – вот мое настоящее имя.

Сегодня денек был еще тот, Эллай попросил присутствовать при очередном опыте, это все конечно мне до сих пор интересно, но уже не так, как год назад. Ах да, Эллай – местный маг помещика, доктор наук и вообще толковый дядька, это он превратил нас из низшей расы, жрущей помои и копошащейся в мусорной куче в приличных хвостатых со своим взглядом на мир, правами и, разумеется, обязанностями. Эллай не терял времени, к моменту моего трехлетия, вся семья и часть подворья были разумными. Нет, домашний скот наш местный доктор Франкенштейн не превращал в разумных, он обычно работал с крысами, мышами, голубями и ежами. Черт, я ведь обещал Шанну принести хороший шматок мяса, вот и где его искать?

Кстати, Шанн – мой лучший друг, один из первых, кого Эллай сделал разумным, так бы жить ежу оставалось от силы пару месяцев, а вот после опыта и долгого плаванья в колбе, еж сможет прожить долгую и счастливую жизнь.

О, тонкий аромат мяса коснулся моего носа. Ммммм, не думаю, что помещик обидется, если я попрошу у него кусочек, он вообще славный, со своим прибабахом, конечно, но не злой. Так, если уж показываться к помещику, то в приличных тряпках. Вначале оденусь, к тому же, кажется, у него гости. Я вообще слышал, что к нашему господину пожаловал принц, будет не комильфо, если я покажусь в чем мать родила.

Семеню на своих двоих возле стенки. Отвешиваю поклон Анне – местной поварихе, ох, такие булочки, как она никто не готовит. Семеню дальше с удовольствием отмечая, как красиво ее изящная фигурка отвечает мне реверансом. Хороша Анна, и всегда мне улыбается.

Захожу в залу и вежу эту парочку. Они увлеченно о чем-то разговаривают, а принц ничего такой – хорошенький, кожа чистая, волосы молочного цвета – прелесть, знаете после моей прошлой жизни я стал любить и ценить чистоплотный воспитанных людей.

Я не сразу заподозрил подвох, но... вот он... принц выпучил на меня глаза и явно в шоке. Я предпочел проигнорировать явное неуважение к моей персоне, списав все на тот факт, что принц никогда не видел приличных воспитанных крыс. Сделал легкий поклон, – Ваше высочество, рад... безумно рад приветствовать вас в нашем поместье, для меня честь лично познакомиться с вами. Я месье Ред, прибыл сюда дабы попотчиваться с вашего барского стола маленьким кусочком печеного мяса. Не соизволите ли ваше высочество?

Я немного замялся, чувствуя, как под шерсткой щеки залил румянец, – … не соизволите ли своей рукой положить мне вот сюда, – я протянул принцу маленький кожух со своей спины, ему он был не больше половины ладони, – кусочек с вашей тарелки, для меня и моего друга не будет ценнее дара.
https://curiousportraits.files.wordpress.com/2011/10/mouse-portrait-victorian.jpg

Участник №3
Вкусно пахло сыром.
Маленький Иру все утро гипнотизировал кухонный стол, на котором так тщательно и щепетильно готовили блюда для их странного гостя. Кто такой этот "принц" Иру не знал. Ему не объясняли, а он еще был слишком мал, чтобы сам докумекать до взрослых проблем. Лишь одно он знал наверняка – под руку сейчас лучше не попадаться, иначе взгреют только так! Ведь в воздухе просто витал запах напряжения и нервозности. А Иру не хотел лишний раз получить на орехи. У него до сих пор ломило поясницу, за то что он залез в виноградник и ободрал там пару кустов. Виноват он, правда, там был сам – не стоило засыпать прямо на месте преступления…
Ребенок старался не попадаться под ноги, ловко ускользая от снующих туда-сюда взрослых. Но в конечном счете про него просто забыли. Даже мама – местная швея, и то помогала на кухне, а малыша Иру покормить забыла! Поэтому, бедный крысеныш так и стоял до самого приезда гостя у заднего входа в обеденный зал, обливаясь слюнями и слушая песню своего урчащего желудка.
Но на то он и ребенок, чтобы где-нибудь да нашкодить.
Решив, что под личиной крысенка на него не обратят внимания, маленький ликантроп шустро перекинулся и начал воплощать свой план в действие…
Однако ж, все-таки не учел он, что ликантропы побольше настоящих крыс и не заметить его будет нереально…
- Иру! – шыкнула на него жена помещика. – А ну брысь! Простите, Ваше Высочество, это наш местный любимец…

+1

6

Ох, я прям в растерянности. Таких милых крысят, даже боятся никак нельзя. Так бы и забрал всех троих к себе. (Кстати, а можно?) На этот раз выбрать на самом деле сложно. Учитывая, что я, принц Нирон, страсть как люблю все милое и пушистое (Калеб, ты изверг, еще бы котят подсунул), пусть даже это и крысы, которых вообще-то я ужасно боюсь. Странно наверное это слышать от того, кто постоянно сражается с разными монстрами и  охотится на низших трансдентов. Но у всех есть свои страхи.
Однако выбирать все же надо, как бы тяжело это не было.
Первое место я отдаю пушистику по имени Мефодию, и вот ему большой кусочек сыра за его исполнение. Все же он единственный, кто во первых заработал свой ужин честным трудом, а во вторых, личность он творческая и нельзя такое оставить без внимание. его игра мне очень понравилась, потому отдаю ему первое место, за старание, усердие и за то, что не растерялся.
Второе место получает крысенок по имени Ред. Он оказался очень вежливым и галантным крыском. Наверняка в будущем у него будет много милых поклонниц. К тому же он набрался смелости и честно попросил еду не только для себя, но и для своего друга. И опять же не растерялся после моей реакции. Так что Реду отдаю второе место и самые сочные кусочки мяса.
И к сожаления, действительно к большому сожалению Иру оказался на третьем месте. Но он мне тоже очень понравился. И хотя я не могу пройти мимо, когда на меня смотрят такие голодные глазки, все же Иру ничего не сделал, чтобы проявить себя. Хотя за его смелость, он все же заслужил угощение. Иру получает третье место и сочный кусочек сладкого яблока.

+1

7

Принц Нирон,
Принц Нирон написал(а):

(Калеб, ты изверг, еще бы котят подсунул

Да, я такой, запомнил твои страхи х).

Но не отвлекаясь от темы подводим итоги=)! Второй раз подряд фаворитом становится один и тот же автор постика=)! С чем его и поздравляем, Инге). К сожалению в этом туре нас покидает дорогая Сау=). Жаль с тобой расставаться, но борьба есть борьба=). Увидимся в следующей игре)! Не расстраивайся=).

Итак, пришло время для окончательного тура=)! Осталось два конкурсанта на бласклонность Принца в своем имении, привилегии в будущем и статус в обществе, а так же=)...Не будем забывать 10 кристаликов в копилку=)!
Последнее задание звучит так: после того как все дела были завершены, разговоры договорены, еда съедена, мышки спрятаны, Вы(помещики) отчетливо видите, что Принца клонит ко сну. Ничего удивительного, время пролетело незаметно, да и с дороги он был, разнерничавшимся из-за голода. В общем пришло время уложить гостя отдохнуть.
Как Вы уложите Принца почивать? Как сделаете так, чтобы он расслабился и отдохнул?(ограничений фантазии нет) Требуется описание места, а так же Ваших действий для спокойного и глубокого сна Принца или приглашенных для него персонажей(конечно, в рамках компетенции хозяина помещика). Развлекайтесь))! Срок выполнения задания все так же 3 дня).

Отредактировано Калеб Хейл (Воскресенье, 28 октября 16:43:27)

0

8

Хэй-Хэй! Я долго думал и гадал и решил уступить победу Инге! Это решение далось мне тяжело, серьезно, я не спал три ночи и думал! Уж очень хотелось мне побороться за победу, но потом я вспомнил, что все мы ходим под одним солнцем и надо порывы свои грешные пресекать!
Подобное решение было вызвано во-первых тем, что так я не позволю своему другу Нирону мучатся угрызениями совести, выбирая между мной и Инге; во-вторых, мне искренне нравится то, как пишет Инге и пока я не могу сравниться с ним в шикосности написания!
Спасибо за этот бесценный опыт, конкурс был потрясающим!
https://img-fotki.yandex.ru/get/963734/47529448.f2/0_db875_63ed21fb_orig

0

9

Симбер Ресинджер, пусть тогда вообще победителей не будет, так сказать победила дружба)))

+1

10

)) Дело ваше). Принц не против)?

0

11

Нет конечно. Думаю они оба уложили бы меня спать на самую мягкую перину и в самую просторную комнату. Так что я не против ничьей. Тем более ранее их мышки были можно сказать на равных.
Всем спасибо за участие, мне все очень понравилось, побаловали меня на славу. Калебу спасибо за организацию конкурса. Думаю он тоже заслужил наградку в профиль. Было весело.  https://img-fotki.yandex.ru/get/1030703/47529448.f1/0_db82a_ae359068_orig

0

12

Ну, раз никто не против)).

Коллективным разумом было принято решение о том, что победителей будет двое: Инге и  Симбер. Каждому будет начисленно по 5 кристаллов и наградка в профиль=).
Всем спасибо=)!

Отредактировано Калеб Хейл (Воскресенье, 4 ноября 06:41:51)

0

Вы здесь » Энтерос » Архив » Конкурс «К нам едет принц!»