Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

А вот это уже зависит от тебя. Эти мадамы согласятся на многое за деньги, но даже такое продажное тело можно приковать к себе. Оцени свои способности и дерзай. Я вот являюсь постоянным, а теперь и единственным клиентом у одной здешней красавицы.
Нет ничего интересного? Спасибо Демиургу, каждый наполнен «интересностями» под завязку, нужно лишь поискать. Даже обычный булыжник может рассказать интересную историю о том, как он упал на землю метеоритом, как дожди, ветра и века...
Не знаю, где драконы там стоят, знаю, что из-за дел прошлых, многие из них стараются жить как можно дальше от цивилизации. Для тебя это будет новостью, но добрая часть драконов, которых я знаю… Они бояться. Бояться показать себя этому миру. А ты...

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Продолжение записок непутёвого принца

Продолжение записок непутёвого принца

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвалириум, где-то в 30км, от города Торис, поместье принца Нирона, август 3002 год, день.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПринц Нирон, Чарли фон Винтер

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, будет использована официальная система боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s9.uploads.ru/Tuo4Q.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Может быть, это была не самая ожидаемая встреча, но она свершилась. Вот только вместо того, чтобы заниматься болтовнёй за жизнь, куда полезнее провести тренировку, не правда ли? Причём, не совсем обычную тренировку. Особенно интересно в ней то, что речь пойдёт о нетипичной для обоих области магии — ментальной… вот только что из этого плана получится — одному Демиургу лишь известно.

0

2

Я как-то с сомнением посмотрел на Чарли, когда он объяснил суть тренировки. Мне не очень нравилась перспектива, что на мои эмоции будут воздействовать, учитывая что я и так очень эмоциональный. Но говорить ничего не стал, все же Чарли наверное лучше в этом понимает. Только вот не окажусь ли я после подобной тренировки эмоционально измотанным? То, что у меня не получится поставить блок, я был практически уверен. Сколько раз уже пытался.
Книги с собой я брать не стал, во первых тут не было книг по магии и сама библиотека была скудной, книги скорее стояли для интерьера кабинета, чем для чтения, а во вторых, по ментальной магии я и так все изучил в теории. Там не так много способностей, как например в боевой или защитной сфере, потому я прочитал о ментальной магии давно, но проблема была в том, что я не знал, как ее использовать.
Всю дорогу до поля я думал лишь об этом. Ну и еще о том, зачем нам нужно идти обратно, если мы не будем применять боевую магию. Просто мне не хотелось снова тащить с собой Хишамару, но раз Чарли решил, что там безопаснее, я не стал возражать и недовольная змейка сейчас лежала на моих плечах.
Я молчал пока мы шли и выглядел задумчиво или настороженно. Я и сам сейчас не мог объяснить толком что чувствую, нервничал, это да, причем сильно. Обычно со мной такого не было, но ментальная магия меня немного пугала в отличае от всей остальной, наверное от того, что я ее не понимал и не знал как ей противостоять. Это было что-то незримое, но имеющая страшное воздействие. Я все думал, может мне проще приобрести какой-нибудь защитный артефакт?
Наконец мы прибыли на место и я остановился, повернувшись к Чарли. Как он будет воздействовать на мои чувства? Что мне делать чтобы защитится? Как использовать блок? На что это вообще похоже? Я невольно сглотнул и закусил губу. Надо было успокоится и собраться, я ведь сам согласился на это. Да, только я тогда и не подумал, как именно Чарли будет меня учить. Сложно успокоится и не нервничать. Чего вдруг я так запаниковал? Это ведь обычная магия и я не впервой сталкиваюсь с ней, на меня уже оказывали ментальное влияния, но может быть как раз поэтому я так и нервничал, потому что помнил, что тогда чувствовал. Черт! Проще сотню боевых пентаграмм изучить, чем один единственный ментальный блок.
Ментальный блок, это что-то вроде закрытых дверей в свою голову? Надо просто представить это. Я закрыл глаза и сосредоточился. Просто представить закрытые двери, это не сложно на самом деле, с представлением у меня проблем никогда не было, только вот сработает ли подобное? Я мотнул головой, нет, не так, надо просто погрузится в то место, где я был с Ронином, когда он только появился. Но подобное у меня получалось только когда я был без сознания или близкое к потери сознания. Нет, у меня получится, надо только сосредоточится и вспомнить как было тогда.

0

3

И всё-таки да, лишние меры безопасности ещё никого не убивали. А вот, кстати говоря, недостаточные меры безопасности порой убивали, и ещё как, а уж калечили и вообще на раз-два-три. И всё-таки да, Чарли не хотел брать на себя ответственность, если вдруг чего-то пойдёт кардинально не так. И мало того, что он вытащил принца на «прогулку», так ещё у него имелось одно маленькое и, быть может, весьма странное пожаление.
- Арафа лучше оставить. На всякий случай, — уверенно проговорил он, пусть и не зная, можно ли им теперь вообще надолго разделиться: та девчонка бегала со своими «фамильярами», не отходя от них ни на шаг. Ведь, когда речь заходит о ментальной магии (и о соответствующей ветви псионики), всем почему-то кажется, что это вещь, всегда бьющая точно в цель и единственное, что может случиться не так для атакующего — атака попадёт в щит. Конечно, сценарий «неправильно поставленный щит отобьёт заклинание и перенаправит его в арафа» весьма маловероятен, но…
Но начинать нужно было с теории. Путь до тренировочного поля не такой уж и близкий, так что перекинуться парой слов у них время есть. На удивление даже для самого себя, Чарли пускай и не восстановился до конца после недавних «истязаний», так хотя бы обрёл возможность твёрдо ставить свой шаг, при этом даже не опираясь на стену. Воистину, обретение магии у расы, абсолютно для этого не приспособленной по замыслу самого Творца (эволюции?), проходит куда как болезненно, чем Чарли надеялся, но, к счастью, чуточку менее болезненно, чем он рассчитывал в худшем случае.
- Так, как у нас было с огнестрельным оружием, перед началом тренировок мне нужно было бы прочитать тебе длинную лекцию. Но, поскольку ты — дриммэйр, а я — буланим, эта сцена будет излишне комичной и вообще подорвёт твою веру в себя, да и всё ты прекрасно сам знаешь. Поэтому очень вкратце. Думай, прежде чем делай — раз, два — уважай чужую личную жизнь, три — с большой силой со временем придёт и большая ответственность, — вот, в общем-то, и всё, причём пункт три принц и так знал, это доказано делом, пункт один весьма очевиден, а вот второй, про личную жизнь, его пока что не касался, раз они разучивают ментальный щит, а не копания в чужой голове. Но, рано или поздно, чтобы развиваться, возможно, придётся разучить и атакующие заклинания… Ведь, не зная методов атаки, выстроить идеальную защиту невозможно. Впрочем, на первых порах и этого хватит.
- Кстати, а что ж книжек с собой не взял? По памяти будешь ментальный щит воссоздавать? — и только по прибытию на место Чарли с удивлением обнаружил, что принц с собой не взял ровным счётом ничего. Вероятно, книг в его загородной резиденции просто не было, но в это буланим верить просто отказывался, пускай и не зарёкся бы.
- Ну ладно. Тогда поехали. Уверен, что помнишь пентаграмму? Попытайся её вызвать, — дружелюбно улыбнулся псионик, подготавливая свою первую «атаку», что и атакой-то назвать было трудно: буланим постарался сделать «удар» предельно слабым и отводимым в сторону за пару пустяков. При этом, эффект, что появится в голове у принца в случае неудачи — обыкновенная иллюзия, даже в какой-то мере красивая: вокруг Чарли разлетятся разноцветные бабочки, появившиеся в прямом смысле из ниоткуда. Безобидный эффект «безобидной» магии, вот только враги в реальных поединках обычно устраивают куда более зрелищные представления, способные порой навсегда сломать психику…
Да и, что уж греха таить, и Чарли на подобное был способен, но об этом Нирону пока что думать совершенно необязательно.

Кубики

Поскольку ментальной школы магии у принца не имеется, броски будут вестись по этим правилам: Боевые системы
Из-за того, что удар ведётся далеко не в полную мощь, к результату можно добавить +5. Следовательно, Нирон бросает из 4 (уровень сил) + 5 (бонус из раздела «иное») = 9.
При выпадении 15, 16, 17, 18, 19 или 20 — критическая неудача.

0

4

Я не совсем понял к чему было то предупреждение Чарли. Он что считает, что я ментальную магию буду использовать, чтобы копаться в чей-то личной жизни? Вот еще, это же мерзко. Да и зачем мне это? Мне и своих проблем хватает, еще не хватало чужих. К тому же это все равно невозможно, даже если желания было бы, по сравнению с другими, даже если я и освою ментальную магию, она будет слаба.
А вот на счет арафа, я не мог его оставить дома, поскольку мы разделимся и он начнет выкачивать из меня магические силы, чем дольше мы будем друг от друга, тем больше сил он из меня выкачает. В общем нельзя нам разделяться, это для меня смертельно опасно. Пусть срок действия и длится сутки, но я буду чувствовать дискомфорт, а это не сможет способствовать нормальной тренировке.
- Эта не пентаграмма, а обычный ментальный блок, - пояснил я Чарли, хотя я и читал о нем, но так ине понял, как его ставить, возможно мне действительно следовало лучше изучить печать, тем более мне все равно доступна лишь одна печать, точнее пентаграмма. Но насколько я понял, блок проще, потому что в отличие от пентаграмм и печатей, для которых как правило нужно время на формирование, блок ставится сразу и в принципе его можно не снимать. То есть можно оставить его как замок на разум. 
Вздохнув, я снова закрыл глаза и снова попытался представить, как это вообще может выглядеть, но когда открыл глаза, то увидел, что вокруг Чарли летают бабочки. Это значит, что он уже использовал атаку? И что это такое? Иллюзия? Я поднял руку к одной из бабочек. которая как раз летела в мою сторону. Первый раз иллюзию на мне использовал Энтропиус, чтобы пробудить берсерк, и тогда помнится я вышел из себя, а потом мой разум словно отключился и воспоминания вместе с ним. Когда я очнулся, рядом уже никого не было.
Кажется в этот раз у меня тоже не получилось поставить блок. Ну собственно я так и думал, глупо было надеяться, что у меня получится, если я даже не понимаю, как это делать.
Я опустил руку и отвел взгляд в сторону, даже целительную магию мне было проще изучить.
- Оно не работает. И я не понимаю как оно должно вообще работать. Я не могу понять, как использовать эту способность, потому что я не вижу того, что мне нужно защищать. Я даже не знаю на что это похоже.
Бросить кубики

+1

5

Конечно же, по движению Нирона Чарли понял, что бабочек он увидел. Само собой, поймать эту иллюзию у Нирона не вышло: стоило его пальцам лишь коснуться красивой жёлтой бабочки с чёрными кончиками крыльев, как та распалась на сотни мелких безвредных искорок. Это та вещь, что присутствовала лишь в воображении Нирона, но которую он, при этом, вполне себе видел. Иллюзия нематериальная, хотя, если постараться, её можно было бы сделать и материальной.
- Нет, ну ты без книжки сюда пришёл, конечно, у тебя ничего не получается. Нужно же прямо по книге шпарить. Ну или не знаю, могу у себя в смартфоне поискать, у меня там много оцифрованной магической литературы, — конечно, кое-что в поведении принца его в прямом смысле раздражало, но с отсутствием самой книжки Чарли, собственно, не мог ничего поделать. Не создавать же её из воздуха? Он сам в ментальной магии соображал немногим лучше любого жучка или паучка, например, понятия не имея, пентаграмма ли это, печать, техника или вообще руна, которую нужно себе мысленно представить для отражения вражеского воздействия, так что как Нирон отбивается от его воздействия — оставалось лишь догадываться. Впрочем, если что, может быть, реально на смартфоне чего-нибудь откопать?
А ещё змея эта его явно несколько отвлекала, насколько мог судить псайкер. Вот уж воистину, есть такие друзья, с которыми и врагов не надо. Но, конечно же, это мнение он оставил при себе.
- Уже сдаёшься? Учитель, конечно, из меня так себе, я сам предмет не знаю, но… Нет, мы тут будем до ночи сидеть, пока что не научишься, у меня весь день свободен, — хмыкнул Чарли, честно признаваясь в том, что если Нирон хочет получить хоть какую-то защиту от ментальных ударов по себе, ему придётся сейчас потрудиться и, вероятно, переступить через себя.
- У меня тоже далеко не всё получалось с первого раза. Признаюсь даже честно — после того, как моя пси- проявилась в первый раз, привнеся в этот мир весомое количество разрушений… так вот, с того времени прошло целых два месяца, прежде чем я смог осознанно вызвать простейший психокинез. Тогда уже слухи начали ходить — а вдруг это не этот светленький раскрылся, вдруг на месте был кто-то ещё? Но в итоге правда, конечно, всплыла наверх, — полуулыбнулся буланим, постаравшись немного поддержать принца. В конце концов, в любой тренировке первостепенную роль играет мотивация. Именно мотивация — и только она — позволила Чарли за каких-то десять лет подняться с почти полного нуля до по-настоящему немыслимых высот в псионике. Теперь до идеала ему остался только пирокинез, но это, как он трезво рассудил, может и подождать, когда в распоряжении появился ещё более интересный инструмент — энергетическая магия.
- Ну, готов? Попытка вторая, — вновь подготовил свою псионику буланим, снова атакуя таким же слабым способом и с таким же слабым эффектом, правда, на этот раз вместо иллюзии с бабочками используя чувство этакого внезапно накатывающего словно из ниоткуда холода. Конечно же, в случае успешного отражения атаки беловласый ничего не почувствует, но если даже щит и вновь не получится — что вполне себе ожидаемо, чудес никто и не обещал — объявший всё тело холод уйдёт так же быстро, как и появился. Вдобавок, принц на собственной шкуре почувствует, что же может сделать реальный боевой маг-менталист в сражении: нужно бояться далеко не одних лишь иллюзий.

Кубики

+1

6

При чем тут книжки? В книге не описано, как использовать блок, только его свойства, так что она мне точно не помогла бы, даже если бы и была. Да и вообще я магию никогда не изучал по книжке, мне обычно всегда показывали ее, а я повторял, за исключением природной магии, но огонь у меня был с рождения, а воздух проявился сам в чуть более поздним возрасте. То же самое было и с телекинезом и с магией разрушения.
Я нахмурился и посмотрел на Чарли.
- А ты не мог бы на словах объяснить, что я вообще должен делать? Я между прочим тебе объяснял, чтобы тебе было легче представить, как работает чистая энергия, - если уж он взял на себя роль учителя, то должен объяснять, а не только атаковать меня. Вот уж и правда учитель из него так себе.
Вздохнув я снова сконцентрировался. Интересно если я направлю чистую энергию в голову, это сработает, или она просто взорвется? Я даже ведь меч использовать не могу, как усилитель, потому что не знаю, что должен усилить. Ну в самом деле, неужели нельзя объяснить? Я не собираюсь торчать тут до ночи, вот еще, чего придумал, не заставит.
- Я не понимаю, - растерянно посмотрел на Чарли, после его рассказа - я не знаю, что такое психокинез, это тоже самое что и телекинез?
Снова вздохнув, я уселся прямо на траву, какой смысл стоять, если это никак не влияет на данную способность. может быть мне даже так будет лучше сконцентрироваться. Я понимаю, что такое ментальная атака, это когда ты внушаешь другому то, что тебе нужно, или показываешь ему то, что нужно, но почему то я плохо представлял себе, как должна выглядеть защита. Наверное мне стоило спросить у тех, кто владеет ментальной магией.
Закрыв глаза, я сложил руки на коленях и ткнулся в них лицом. Голова болит, это от того что я концентрируюсь, или это тоже атака Чарли? Как понять, что реально, а что тебе внушают? Больше всего я не переносил, когда оказывали влияния на мои чувства, словно к тебе в душу влезали и насиловали. Я невольно передернулся и по коже пробежали мурашки, отчего-то стало холодно, наверное от того, что вечер близится, а я водной майке, может дождь ночью пойдет, кажется в прогнозе было что-то про это.
Если я закрою глаза, то бабочек не увижу, может ли это служить защитой от иллюзий? Возможно, но не защитит мои чувства. Мне было плевать на разум, мне все равно скрывать нечего, так что даже если кто-то что-то и увидит, это не страшно, но я хотел защитить свои чувства. Лишь ради этого, мне нужна была ментальная магия. Не хочу однажды очнутся и увидеть на своих руках чью-то кровь, а рядом трупы.
Похоже и в этот раз не получилось, я ничего не чувствовал, а должен ли я вообще что-то чувствовать, когда поставится блок?
Подняв голову, я потер лицо ладонями, не выходит, не понимаю почему не выходит. Может я все же делаю что-то не так? Да, еще бы знать что именно. Надо было Ронину изучать менталку, он же в моем разуме живет, значит ему проще понять, как это делается. Но я не любил перекладывать свои проблемы на других, даже если для них они проще решаемы. Я попробовал снова поставить блок, на этот раз зажмурился с силой, как будто это поможет. И последующие оба раза потерпели неудачу. Видимо сегодня явно не мой день.
Бросить кубики
Бросить кубики

0

7

К сожалению, Чарли не оставалось ничего, кроме как виновато улыбнуться. Впрочем, хорошо ещё так: Нирону не положено замечать, что буланим в последний момент прямо-таки чуть было не отпрянул назад, резко прекращая воздействие: ему показалось, что его псионика пошла затрагивать совершенно не те чувства, которые нужно, и «перешла в расходящийся режим», что бы это ни значило. В итоге, буланиму каким-то чудом удалось сохранить своё лицо и сделать вид, что всё в порядке, всё так и задумывалось изначально, никаких отклонений от плана, хотя ещё чуть-чуть, и он бы в прямом смысле упал бы на сырую землю.
- Понимаешь, мой друг… Я могу тебе рассказать в деталях, как работает псионика, как от неё защищаться, но я тебе никогда не смогу рассказать конкретно, как правильно вызывать ментальный щит. Этому со мной ты можешь обучиться только методом проб и ошибок, — кивнул блондин, но тут же сразу же продолжил в более оптимистичном ключе.
- Ты у нас парень очень способный в магии, так что у тебя сегодня это точно получится. Но ты прав, давай лучше пока что немного отдохнём, и я даже дам тебе небольшой экскурс в то, как это работает у меня — ментальная магия и школа «разумной» псионики очень похожа, быть может, ты найдёшь чего-нибудь общее?
Чарли присел прямо на траву, задрав голову повыше. Красивая планетка, конечно, не чета Вэлсадии. Или, быть может, речь идёт исключительно о том, что к Вэлсадии он уже привык, а привычное кажется будничным? Особенно учитывая, сколько трат идёт на Вэлсадии на экологию, и то, что магия — дело отнюдь не безопасное для природы: одна катастрофа на Цирконе чего стоила. Буквально всей планеты.
- В общем и целом, вся школа работы с мозгом в псионике сводится ко всего одной системе в организме — к центральной нервной системе. Про психокинез забудь, это школа телекинеза при помощи псионики, она по стандарту обучения идёт намного раньше работы с разумом, поэтому мне пришлось начинать с неё… Так вот. Успешная ментальная атака, будь то пентаграммой безмерной любви или атака псионическим внушением — это успешное воздействие на нервную систему противника, просто в немного разных ключах. Например, чтобы заставить тебя почувствовать боль в пальце, я вызываю болевые нервные импульсы в нервах в нём. Чтобы вызвать тревогу или страх, я заставляю твой организм вырабатывать определённые гормоны. Чтение памяти, стирание воспоминаний и навязывание своих — это работа с нервными клеточками, разрушение или создание новых связей. В общем, всё это вместе объединяет одно: это всё атака на нервную систему, включая в том числе и мозг, — наверное, буланим рассказывал весьма базовые вещи, но без них нельзя было перейти к самому важному и интересному.
- И, соотственно, раз и навсегда забудь про такие понятия, как «душа» и «сила воли». От величественного мага до несчастного, кромсающего самого себя в экстазе ножом, путь не то чтобы очень долгий. Твоя сила воли и свобода мысли обеспечивается теми же самыми связями нейронов твоей нервной системы, а твои нейроны могут оказаться в полной власти у менталиста. Силу воли могут выломать в первую очередь, а могут и, наоборот, до конца смотреть за твоими тщетными попытками сопротивляться, — пожал плечами буланим, словно бы речь шла о том, каким образом он предпочитает есть шоколадный рогалик. Впрочем, для него-то как для псионика подобное в порядке вещей, да? Однако, принцу нужна мотивация — он её обеспечит.
- Поэтому, единственный способ защиты от ментального воздействия — это защищаться подобным же образом. Задача щита — неважно, магического или псионического — заключается в том, чтобы не дать кому бы то ни было вмешиваться в процесс естественного общения клеток твоей нервной системы друг с другом. При развитии щитов тебе уже будут доступны варианты — можно шифровать мысли, можно подставлять «подлог», можно вообще попытаться притвориться «трупом» для магии, но начало — оно именно такое: ты выставляешь щит, который не даёт мне лезть в твою нервную систему и чего-то там изменять. Соответственно, вопроса «как выглядит такой щит» быть не должно: ты его и не увидишь, и не почувствуешь, зато как только я постараюсь вмешаться в работу твоего мозга, у меня ничего не получится. Это что-то вроде замка на двери: в масштабе всего здания ты его и не заметишь, а вот воришке он осложняет жизнь весьма весомо. Поэтому здесь и я, готовый проверять качество твоего щита хоть до самой ночи, — наконец закончил буланим своё кратенькое «вступление» и ожидая в ответ вопросов. Продолжить практику они ещё успеют, у них ещё ох как много времени…

Отредактировано Чарли фон Винтер (Пятница, 26 октября 00:57:49)

0

8

То что рассказал Чарли, я это и так прекрасно знал, да собственно тут и знаний то особо не нужно, чтобы понять на что оказывает влияние ментальная магия. Я спрашивал у него немного о другом, но в итоге он мне так толком и не ответил, как именно работает щит. Точнее как мне применять то, чего я не вижу и не чувствую, это все равно что та же иллюзия, только ее ты видишь, а здесь еще и не видишь. Чарли похоже не понял в чем именно у меня сложность, дело не в магии и не в способности, а в понимании и восприятии, даже эмоции, пусть ты их не видишь, но чувствуешь, а тут ничего. Я даже не знал с чем это можно сравнить, все равно что попытаться поймать воздух рукой или почувствовать его вкус, или увидеть его.
А вот на счет силы воли я был не согласен. Даже если она не сработает против менталиста и не поможет освободится от влияния, сила воли все равно нужна, чтобы не сдаться в итоге. Так что я не собирался забывать про силу воли, поскольку это мое главное и единственное оружие, которое никогда и никому не сломать, ни менталисту, ни даже самому Демиургу. Пока ты не сдаешься, то не проиграешь, в это я верил и этому пути я следовал. И уж тем более я не собирался забывать про душу, странные слова все же Чарли говорит. Душа это то, что отличает нас от машин, от монстров, как про нее можно забыть? Ну и конечно же, когда мне начинали говорить не делать этого, или как сейчас забыть про это, то мое природное упрямство включалось на все 200 процентов и я делал все наоборот. Такой уж я был, чем больше мне говорят нет, тем больше мне этого хочется.
Но стоило вернутся к ментальному блоку. В итоге я так и не смог услышать, как же мне ставить этот самый блок. Видимо все же мне действительно стоило спросить у того, кто владеет ментальной магией, или же действовать надо было наоборот. нужно было мне атаковать Чарли ментально, а он бы защищался, потому что во первых я имею представления как это делать, то есть атаковать было намного легче, чем ставить блок, а во вторых, атаки у меня всегда получались лучше чем защита. Не даром в моем наборе способностей всего два шита, все остальное атаки. Но менять стратегию было поздно. Поэтому вздохнув, я снова закрыл глаза и сосредоточился. Чтобы там Чарли не говорил, но даже если в итоге я освою этот навык, другой менталист все равно сможет разрушить мой блок, потому что данная защита, это все равно что картонная дверь для тарана, он пробьет ее с легкостью. Конечно со временем возможно мои силы увеличится, но против того же Инфи я все равно буду как беззащитный ребенок. Не даром говорят, что климбаты наиболее сильные менталисты.
Я попробовал снова поставить блок, но из всех трех попыток снова ничего не вышло, похоже я совершенно безнадежен в плане защиты, может и правда надо было атаковать.
Бросить кубики
(Я порой поражаюсь своей феноменальной удачи на кубиках.)

Отредактировано Принц Нирон (Пятница, 26 октября 19:04:04)

0

9

Увы и ах, для такого менталиста, как Чарли, читать чужие мысли было запрещено (если, конечно, это не боевая ситуация, там-то можно всё), поэтому он понятия не имел, что прямо сейчас чувствовал Нирон. Ну а пока что принц молчал и ничего не говорил, буланим не мог и скорректировать своё «обучение». Хотя, конечно же, обучением это было назвать трудно, скорее, выдал кучу теории на-гора и вперёд, но, увы, как-то конкретно наставить его не мог. Конечно, это и раздражало, и выводило из себя, но других вариантов у блондина попросту не было. Он продолжил «экзекуцию», насылая разные чувства и вновь стараясь действовать настолько тихо и слабо, насколько вообще мог. Однако, в его силах имелась и большая проблема: Чарли уже забыл, когда в последний раз вызывал ментальные удары на столь слабом уровне, и насколько вообще ему получалось работать на столь низких «мощностях» — огромный вопрос. Даже в космических аппаратах двигатели не могут работать ниже какого-то определённого процента, хотя у них-то как раз работа при разных мощностях критически важна. Псионика, конечно, повариативнее, но он и так выдавал в районе одной десятой части своей максимальной энергии, куда уж ниже 10%-то.
- По-моему, у тебя начало получаться, — кивнул псионик, когда беловласый вызвал свою способность в последний раз: принцу не хватило совсем-совсем-совсем чуть-чуть, и если бы Чарли был вот чуточку слабее, у него бы всё получилось. Заслон буланим почувствовал, и это хорошо; теперь осталось только убедить Нирона, что он на правильном пути.
- Эх, плохой из меня учитель, наверное. Или я вызываю слишком сильные ментальные удары. Тебе бы с Рил'ян потренироваться, мы вроде были на одной миссии в «Хроносе» и ты её знаешь, — при этом сам блондин не мог связаться с фурри, поскольку, кроме имени и внешнего вида, в общем-то, не знал про неё практически ничего, а других псиоников из их общего круга знакомств он даже и не смог вспомнить.
- Но здесь не стоит стесняться. Путь в тысячу миль начинается с одного единственного шага. А что до меня… хмм, есть одна идейка, — конечно, речь сейчас шла далеко не про мощность, а про технику. Поняв, как нужно правильно ставить щит против даже слабейшей атаки, усилить его до приемлимого уровня — это лишь вопрос времени.
- Поймёшь принцип — сможешь уже помогать себе такими вещами, как берсерк или свой клинок, а это уже поставит тебя на уровень гораздо выше базового. Но давай я попробую ещё снизить мощность. Не обещаю, что получится, но я попробую, — таинственно улыбнулся буланим. Он не мог делать атаку ещё слабее, для этого у него просто не было возможностей, однако он придумал лазейку, решив «распылить» мощность по сразу площади. Правда, побочным эффектом станет то, что под ментальную атаку подпадёт и араф, но он же не обидится на кучку иллюзорных бабочек, правда ведь?
- Готов? — уверенно кивнул Чарли, вызывая ментальную атаку вновь, теперь уже ориентированную на толпу, правда, на толпу, которой впереди и не было, тем самым ещё больше рассеивая эффективную мощность.

Кубики

По механике: разрешаю использовать бонус +8 вместо +5 — в идеале хотя бы раз получить успех на защите, чтобы окончить тренировку

0

10

Не знаю, я так не считал, что у меня что-то начало получатся, по крайней мере я не чувствовал этого, хотя и не знал должен ли чувствовать вообще что-то. И я не считал, что дело было в силе удара или применения ментальной магии, тут дело не в Чарли, а во мне. Потому что  он бы мог пробить блок, но не как не мешать ему сформироваться. Так что Чарли тут был точно не причем. Это у меня не выходило и я даже знал почему, но ничего с собой поделать не мог. Ментальная магия оказалась для меня слишком сложной, но я все равно старался ее освоить. Не ради себя конечно, а ради Дейлара. Ради себя я точно не добился бы никаких успехов ни в чем.
Рил я прекрасно знал, еще по той истории с переворотом. Глянув на Чарли, я вздохнул.
- Не уверен, что смог бы у нее учится, - что и говорить, но с этой женщиной я поладить не мог. Она мне не нравилась. Слишком самоуверенная и высокомерная. Я не люблю таких девушек как она, слишком серьезных, с ними через чур сложно. Я даже не знаю как говорить с такими девушками.  так что на обучение у нее я бы точно не согласился, а иначе просто сбежал бы через полчаса такого вот обучения.
Я снова закрыл глаза и сосредоточился на атаке Чарли. Что если мне сделать по другому. До этого я лишь старался представить как выглядит этот самый блок, но если действовать по другому, почувствовать атаку и после мысленно представить себе щит, как если бы я делал в реальном бою.
Кажется на этот раз что-то стало получатся, правда я таки не был до конца уверен, может быть мне это лишь казалось. а может быть и реально сработало. Поскольку я закрыл глаза, чтобы лучше сконцентрироваться, то бабочек по любому не видел, но ментальную атаку можно почувствовать, если сосредоточится.
Кстати Хишамару мирно дрых рядышком в траве и на бабочек внимание не обратил, хотя и приоткрыл один глаз глянув на них. Но затем зевнул и снова стал спать. Этому арафу, хоть кол на голове чеши, все пофигу. Я же держал блок, точнее мысленный щит, который себе представил еще некоторое время. После медленно открыл глаза.
- Я вовсе не стесняюсь, когда у меня что-то не получается, я не считаю это чем-то постыдным, но не люблю подобное, - нахмурившись, я поднял руку и коснулся пальцами висками - Потому что я очень часто терплю неудачи в бою, так как по большей части противник попадается сильнее меня. Поражение и неудачи, они расстраивают, хочется просто все бросить, поскольку так легче. Каждый раз после поражения я так думаю, но бросить все и сдаться значит признать себя слабаком, а я никогда этого признаю.
Бросить кубики
(Таки свершилось!)

0

11

Наверное, с этого и стоило начинать. Наверное, именно так и должна была быть поставлена тренировка с самого начала: нужно было действовать настолько слабо, насколько это вообще возможно. Много воды утекло с тех пор, как он начал делать первые шаги в этом направлении, подолгу концентрируясь и подолгу же не понимая, что опять сделано не так; сейчас для него псионика — это так же просто и обыденно, как дыхание. Конечно, изредка пси-силы ещё дают сбои, но это, наверное, обусловлено спецификой этих самых сил — не бывает инструмента с надёжностью в целых сто процентов, это закон природы.
- А что так, она тебе чем-то не нравится? Как по мне, вполне себе боевая дама, — хихикнул буланим, хотя, правда, и понимая, что у этого принца позитивные отношения с кем-либо могут сложиться только в том случае, если этот кто-то не принадлежит к особям женского пола. Хотя, признаться честно, из-за этого же блондин чувствовал себя у принца дома несколько неуютно, но, конечно же, у него не было иного выбора, он же не из рода деосов.
- Ну вот и всё, вижу у тебя первые успехи. Теперь нам нужно их по-быстрому закрепить тем же способом, — в отличие от боевой магии, подобной псионикой Чарли был готов заниматься весь день, да и у его напарника щит очень слабенький, а энергии в паутине столько, что хватит на, наверное, тысячу таких щитов. Так что, как говорится, день только начинается.

* * *
Сколько в итоге пройдёт времени, зависит только и исключительно от усидчивости принца, равно как и от его способностей. Постановка ментального щита — база и основа основ, без которой, увы, в этой жизни никуда, если вообще есть желание выйти с поля боя в трезвом уме и твёрдой памяти. Конечно, кто-то рассчитывает на артефакты, но это, во-первых, жутко дорого, на эти же деньги можно приобрести куда более полезные штуки, а, во-вторых, абсолютно любой артефакт всегда можно проломить, разница лишь в уровне сил. Так что…
- Пожалуй, на сегодня хватит, — кивнул буланим, поправляя свою одежду и как следует отряхиваясь. Денёк явно проходил не так, как планировалось изначально, но он и не думал жаловаться. В конце концов, тренировка владения чистой энергией никогда не будет лишней.
- Дальше уже предлагаю отрабатывать постановку щита с помощью твоего магического оружия и, вероятно, берсерка. В реальном поединке синергия может означать разницу между удачным блоком и неудачным, — впрочем, эти положения Нирон и так знал, разве что на всякий случай напомнить, что ментальная магия — это, считай, та же самая привычная ему магия, не помешает.
- Кстати, у нас, у псайкеров, такой возможности нет. Потому что псионика не является магией. У нас для усилений доступны только специальные импланты, которых не сыщешь днём с огнём, — кивнул буланим, одновременно словно бы спрашивая «ну, что теперь предпочтёт делать его высочество?».

0

12

Да я даже не сомневался в том, что Рил боевая причем еще какая боевая. Только вот походит на моих  стариков учителей, которые только и делают что отчитывают меня. Аж, даже передернуло от воспоминаний. ну не люблю я такой тип женщин, которые только и делают, что отчитывают, совершенно не пытаясь понять или войти в положение других. Такое у меня и с Реей по началу было, но потом вроде бы отношения как-то наладились, а вот с Рил, точно никогда не наладятся.
- Я не люблю излишне строгих женщин, которые забывают, что они женщины и пытаются вести себя как мужчины, - я отвел взгляд в сторону - наверное это из-за моей матери, я подсознательно всех женщин сравниваю с ней. Она хоть и жена Императора, может быть строгой и властной, но в тоже время в ней чувствуется доброта и забота. Вот скажи, Чарли, тебе бы понравилось, если бы твоя жена постоянно тебя отчитывала, не проявляя и капли понимания? - я глянул на Чарли, конечно я с его женой не встречался, но почему-то был уверен в том, что она не такая, как Рил - По правде говоря, я даже не представляю того мужчину, кто мог бы сладить с Рил. Чтобы девушки не думали о себе, но мужчинам все же нравится, когда они не забывают о том, что являются женщинами. Давить на гордость мужчины, это худшее, что можно сделать, чтобы между ними образовалось пропасть.
Поэтому, я даже в отношениях с Дейларом, хоть и сам был парнем, но придерживался этого правила. Мужчина должен чувствовать что в нем нуждаются, что он сильный и на него можно положится. Конечно есть и такие, которых называют подкаблучниками, но таких личностей вообще сложно назвать мужчинами. Кстати как раз из-за этого, в прошлом у нас с Дейларом и были разногласия, потому что он забывал о том, что я тоже парень и подобное правило применимо и ко мне. Меня это сильно задевало.
- Ну, а вообще мне легче поладить с такими женщинами, как Ливетта, - я улыбнулся - Она раскованная, никогда меня не отчитывает, хотя и дразнит каждый раз. Но рядом с ней я вполне могу расслабится. Для меня она как старшая сестра. Ладно, вернемся к тренировке.
Я снова сосредоточился на блоке. Действуя по тому же принципу, что и раньше. Думаю теперь даже в случае неудачи мне все равно будет проще ставить этот блок, потому что стоит один раз успешно что-то сделать и ты уже запоминаешь это чувство.
Я потренировался еще немного,но к сожалению ментальная магия, это не энергетическая, то есть не типичная для меня способность. Это в обычной магии я мог тренироваться сколько угодно, как и во владении мечом, потому что привык именно к физическим нагрузкам. А вот от умственных быстро уставал, тоже самое касалось и ментальной магии.
Под самый конец, я выдохнул и опрокинулся на спину, раскинув руки.
- Все! Я больше не могу, я устал! - протянул жалобно - Это слишком выматывает. Не люблю я такое, - нахмурившись, повернул голову и посмотрел на Хишамару, который все так же дрых в траве, потом снова посмотрел на небо - Я сейчас не смогу высвободить берсерк, потому что вымотался. Такое чувство, будто я весь Экстрейм вдоль и поперек избегал. А еще я есть хочу! Разве не достаточно того, что я смог поставить блок? Если через чур переусердствовать, то эффект будет обратным, так говорил мой учитель по магии, так что... - я резко поднялся и подхватил змейку - Мы идем домой. Тем более что я не могу сосредоточится на ментальной магии, когда мои мысли заняты моим желудком.

0

13

Вот, наконец-то у этого парня наступает прогресс. К сожалению, до того, как они не выработали базовую механику, чтобы прямо-таки от зубов отскакивало, до следующей тренировки всё у него из мозгов попросту вылетит, плавали — знаем. Так что, как бы тому ни хотелось отдохнуть, всё-таки Чарли был вынужден продолжать до тех пор, пока что Нирон не вымотается вконец. С какой-то стороны это было «местью» за недавнее, поскольку Чарли вымотался точно так же при использовании чистой энергии, а текущая тренировка была для него как раз таки пшик. Ну ничего страшного, глядишь, через пару лет они смогут без труда работать примерно на равных, а то и, может, устроить «боевую» тренировку. Сейчас-то в этом нет смысла, сейчас всё сведётся к тому, кто первый активирует свою способность, будь то ментальная или «боевая» школа.
- Не понимаю я тебя. Тебе не нравятся женщины, которые ведут себя как мужчины, но тебе при этом нравятся мужчины, — хихикнул буланим, когда всё окончательно закончилось. Действительно, характер бывает разный, и кому-то, наоборот, нравится соперничать за право быть главным. Чарли сам был таким же отчасти — ему требовалось подобное внимание только в тяжёлые для него времена, а всё остальное — нет, он бы таким образом помер от скуки.
- А Ливетта, Ливетта… — а вот здесь Чарли потребовалось призадуматься. Это имя почему-то казалось ему знакомым, но с ходу вспомнить, кто это, он не смог, пускай и ассоциации шли с относительно недавней «воронкой». То есть выходило не то чтобы сразу с ходу железное «нет», но и вспомнить точно не мог. Немного подумав, Чарли всё-таки так никого и не вспомнил, хотя почему-то на ум приходило божество с навыками пилотирования космического корабля, Аранику (по крайней мере так она представилась).
- Напомни, кто такая Ливетта? Мы с ней знакомы? — всё-таки не удержался блондин от простого вопроса. Впрочем, может, он её с кем-то путает?
- Ладно, пошли. Ты молодец, у тебя всё неплохо получилось. На сегодня и впрямь хватит. Привязывать магический проводник и берсерк к постановке щита будем уже как-нибудь потом, — как выразился принц, где-то действительно есть точка сгиба, за которую лучше бы и не переходить, и с каких-то пор тренировки могут пойти во вред, особенно если речь идёт об именно технике, а не о, например, наработке магического резерва. Вот в последнем случае Чарли придётся работать на измор и чем больше, тем лучше — тут уже ничего не попишешь. Но до этого нужно научиться создавать те же кристаллы или высвобождать чистую энергию едва ли не до автоматизма, чтобы не «срываться» на малых запасах, а на это опять нужна техника.
- Что ж у тебя с аппетитом-то, мы же только что ели, ненасытный какой, — нет, конечно же, псионик знал, что магические резервы подобные Нирону расы получают в том числе и из еды, но, наверное, всему должны быть свои пределы?
Но, в любом случае, его миссия здесь закончена, услугой ответил на услугу, и теперь, в общем-то, целый день впереди был полностью свободен. К тому же, на ещё одну тренировку по энергии его уже, наверное, совершенно не хватит…

0

14

Я даже немного оскорбился подобной постановке вопроса. Конечно у нас разные предпочтения, но все же, можно было и по деликатнее это как-то сказать. Да и сам вопрос был как мне показался странным. Неужели Чарли нравятся именно такие девушки?
- Ты такой странный? А если парень будет вести себя как женщина, тебе такое понравится? Думаю нет, - меня даже немного передернуло - То, что мне нравятся мужчины, и кстати говоря мне нравятся не все мужчины, а только Дейлар, - я важно поднял палец и продолжил путь - Еще не значит, что я извращенец, которому должны нравится женщины, которые ведут себя как мужики. Исключение конечно деосы, но даже они проводят черту между своими воплощениями. Даже в строгой командирши и властной королевы, должны оставаться черты женственности, понимаешь? Именно эта их женственность и делает девушек такими очаровательными. А в Рил этого нет, - я пожал плечами, чуть приподняв руки. Не знаю конечно, как со вкусом у Чарли, но я придерживался именно такого мнения.  Демиург создал женщин и создал мужчин, поэтому стараться быть кем-то, кем ты не был рожден, это все равно что противится воли Демиурга. К тому же, женщины тоже могут сильными, и если честно, я считал, что они гораздо сильнее мужчин, возможно не физически, хотя те же архонтши завалят любого мужика, но во всем остальном. Одно только то, что женщины могут поставить мужчин на колени, без всякого насилия, магии и прочего, уже говорило о многом. так что я порой немного завидовал им, будь я девушкой, возможно Дейлар не бросил бы меня.
- А? Не знаю, пересекались вы с ней или нет. Она антиквэрум, второй антиквэрум после Дейлара, с которым я познакомился. Очень экстровагантная женщина, яркая и бойкая, - закивал в так своих слов - Ты представляешь, она даже как-то раз поцеловала меня. Вот взяла и поцеловала, даже не спросив моего согласия, - я возмущенно поднял кулаки - А ведь это был мой первый поцелуй, я хотел, чтобы он достался Дейлару, а она взяла и украла его, наглая женщина.
Надувшись, я скрестил руки на груди и дальше некоторое время шел молча. Но дулся я конечно для виду, хотя мне действительно было немного жаль, что я не смог сохранить для своего антиквэрума первый поцелуй. Наверное для Чарли такое будет смешным и по детски, но для меня это было важно.
- Ну, я тот бифштекс так и не доел. И да, я много ему, у меня растущий организм, - снова важно поднял палец - К тому же на данный момент ко мне привязано два фамильяра, с которыми я делюсь магической силой, поэтому расход большой, даже если я и не пользовался ей.

0

15

А вот тут Чарли даже было суждено слегка, но расхохотаться. Совершенно беззлобно и даже слегка потрепав принца по голове. Как ни крути, какое бы ни было у его превосходительства происхождение, но он по-прежнему оставался младшим хотя бы по возрасту.
- Я всё никак не пойму, ты чего такой серьёзный? — ну ёлки-палки, ну радоваться нужно, такую тренировку провели только что, оба довольны, но всё равно нашлись поводы для того, чтобы оскорбиться. Как так-то? Полушутливый тон Чарли, в общем-то, должен задавать тон беседе, а не его слова, что даже под «нетолерантные» ещё попробуй подбей.
- Вот всё равно, что ты ни говори, а то ли мы живём в разных мирах, да нет, вроде как в одном? Рил всё же хорошая, у всех есть свои таракашки в голове, я вот тоже ох как далёк от идеала. К тому же, она из фурри, а это раса очень приземлённая. А вот с антиквэрумами всё гораздо сложнее… Я не знаю, я с ними, выходит, считай и не общался, но зато много контактировал с деосами, что в этом плане почти одно и то же. Так вот, если так по-хорошему, то ты для них с их-то размахом сил и возможностей — никто. Так, муравей под ногами, можно потыкать палочкой, — хихикнул буланим, но, в общем-то, это чистая правда. Конечно же, каждый может развить в себе достаточно сил, чтобы тягаться даже с деосами, но… Да, это не про Чарли. И не про Нирона. Чарли надают чистыми масштабами энергии, Нирону — менталкой, и всё, финита ля комедия.
- И добиться их расположения к себе — та ещё история. Впрочем, может, это мне так «везёт», — но что-то ему подсказывало, что нет. Хотя оставалась одна лазейка, впрочем: Конечно, если про «звёздных» говорить, то я слышал, что у них с твоей расой есть какая-то связь, но, сам понимаешь, у меня информации очень мало. Далеко не все вообще знают о существовании этих ребят и девочек, а я ещё связи какие-то вспоминаю, — в отличие от деосов, это, в общем-то, все знания буланима об этой загадочной расе, родившейся, кажется, из самих звёзд. Тем более он понятия не имел о связях конкретных дриммов с конкретными «антиками». Да и вообще, чего вы хотите от вчерашнего физика, у которого во владении оружием должна быть разве что монтировка?
- Всё, вспомнил я её. Слушай, ах какая она плохая эта Ливетта, даже согласия не спросила. С ума сойти. Накажи её в следующий раз, как встретишься, — нет, конечно же, для Нирона, наверное, это трагедия (первый поцелуй, как же), но Чарли ну просто не смог удержаться и не сыронизировать с улыбкой во весь рот. Но, в общем-то, по его наводке он понял, о ком идёт речь. Ливетта — это та женщина, которая была с ними в миссии в прошлом, когда они закончили с «колыбелью Хроноса» и… а, впрочем, это уже совсем другая история.
- Что ж, пойдём. Но я совершенно не голоден. Надеюсь, ты отнесёшься к этому с пониманием? — слегка склонил голову Чарли. Всё-таки это слегка невежливо, при хозяине нужно хотя бы кусочек взять, а уж таких, как Нирон, учат этикету с пелёнок, но тут уж простите.

0

16

Я невольно дотронулся рукой до своих волос, когда Чарли их растрепал, озадаченно на него поглядывая. И чего я такого смешного сказал? Вроде бы ничего такого. А на счет Рил, да пусть она будет хоть трижды хорошая, при том что я не говорил будто бы она плохая, но мне она все равно не нравилась и это уже не изменишь. Видимо все же из-за нашего разного образа жизни, у нас и вкусы разные. мне например были ближе магические расы, а Чарли такие, как Рил. Он плохо разбирался в магии, а я ничего не понимал в технике, кроме бытовой, вроде электро духовки, но и то, работающей от магических кристаллов. Поэтому я не стал продолжать этот спор, поскольку в нем нет смысла, это тоже самое, как спорить о наших предпочтениях в сексе.
- Э? - я удивленно захлопал глазами - Не знаю про каких деосов ты говоришь, но Энтропиус совсем не такой. Он не относится так к другим, и не важно какая разница в силе. Вообще, я планирую однажды вызывать его на бой, надрать ему зад, и чтобы он меня тоже деосом сделал, - поднял палец, улыбнувшись - А вообще Энтропиус для меня самый лучший и единственный деос, которого я признаю. А вот на по поводу антиквэрумов ты тоже не совсем прав. Положим что большинство антиквэрумов среднего уровня сил. В принципе, даже я могу с ними потягаться в бою, конечно вряд ли победа мне светит, но достойный отпор могу дать, - приподнял руки - А вот что касается нашей связи, то да, такое есть. Некоторые чистокровные дриммэйры являются носителями одной четвертой их сил. Это началось с тех пор, как было использовано Великое оружие. после которого стали распечатываться антиквэрумы, а дриммэйры стали обнаруживать у себя особые метки на теле. По началу это считали проклятьем, но потом разобрались, что это такое. Собственно как раз из-за этой связи, меня с рождения держали в изоляции, потому что опасались, что антиквэрум с которым я связан придет меня убить, чтобы вернуть свою силу. И не поверишь, я наткнулся на него, как раз в первый день, как меня выпустили из дворца, - я рассмеялся - Ну вот скажи, разве это не судьба? Влюбится в того, кто должен меня убить.
Я улыбнулся, сколько бы я об этому не думал, но сейчас я не представляю никого, кто бы мог стать еще моим любовником. И мне все равно что думают другие, что скажет мой отец, будут ли меня осуждать, даже если весь мир восстанет против меня, я все равно его буду любить.
- Эй! Ну хватит надо мной потешатся, - я не сильно пихнул Чарли плечом, открывая калитку рядом с воротами и заходя во двор. Вот наконец и дома. Отпустив Хишамару, я прошел в дом вместе с Чарли - Да ладно тебе, так говоришь, будто я в тебя силком еду пихать буду. Если хочешь я могу тебе сока налить или чаю, - пройдя на кухню, кинул свой не доеденный бифштекс на сковороду, чтобы подогреть.

0

17

На самом деле тема, которая как-то неожиданно поднялась в их диалоге, имела воистину невероятную важность, особенно учитывая то, что Чарли попал в ту же «жуткую» компанию мира сего. Нирона-то хотя бы к этому готовили с пелёнок, а он сам… Но ничего, это просто ещё одно испытание, которое ему предстоит пройти. Только и всего.
- Энтропиус… у него другая тема, у него слишком много стихии воздуха в характере, излишне много. Мы с ним не сойдёмся, наверное, никогда, — кивнул буланим. Энтропиус всё-таки шёл за исключение среди всех деосов, был совершенно другим (наверняка не единственный из всех, но единственным из тех, кого Чарли вообще знал), но из этого совершенно не следовало того, что им хоть когда-нибудь удастся сойтись друг с другом. Чарли по природе своей безмерно упорядоченное существо, привыкшее к тому, чтобы у всего была своя причина и своё следствие. Только безумец властвует над хаосом, гению же отвлекаться на мирские заботы совершенно, абсолютно противопоказано.
- Я, конечно, понимаю, что он твой «второй отец», но всё-таки, не воспринимай мои слова всерьёз. Все мы разные, — улыбнулся псионик, проходя вслед за принцем на территорию его шикарной загородной «резиденции».
- Значит, я был неправ. Но тогда… минуточку, — только блондин хотел присесть за стол, как вдруг у него запищал смартфон, выдавая коротенький отрывок из какой-то классической мелодии. Пришло новое сообщение. Стоило ему только достать этот самый телефон, как пришлось в прямом смысле скриваться в лице.
- Так, я сейчас поступлю совершенно не по этикету. Но у этих бездарей опять перенормировка не сходится, моё присутствие там необходимо, — да, последнее наверняка будет звучать для Нирона словно отрывок из какой-нибудь филькиной грамоты, но это касалось его основной работы. Кажется, им снова требовалось его экстренное присутствие. Воистину, какая работа самая нервная? Он бы ответил, что да, физика-теоретика.
- То, что ты рассказываешь, конечно, достойно пристального внимания и изучения. Но, знаешь, — вмиг посерьёзнел буланим. Информация про метки стала для него новой, но она меняла всё. Принц-то у нас, оказывается, в могильной опасности и даже не подозревает об этом.
- Может быть, я тебе сейчас скажу дикую вещь, но не планировал ли ты убить его первым? Тихо, сначала выслушай, — конечно же, Чарли знал, что Нирон сейчас точно будет протестовать, поэтому даже специально прислонил палец ко рту, дескать, тише.
- Любовь-морковь — это пятое-десятое. Любовь дарует крылья, пускай и одни на двоих, а заодно и возможность преодолевать даже самые сложные манёвры судьбы. Но у вас всё гораздо сложнее, ибо вместе с тобой он гораздо слабее, чем без тебя. Рано или поздно цветы отцветут, помидоры завянут, а нанести удар в твоё сердце прямо в постели — поверь, это как для Реи два байта переслать. Да и, может, у него изначально план влюбить тебя в себя и затем по-тихому сделать чёрное дело. Поэтому, будь я на твоём месте, я бы бил первым. С твоими возможностями избавиться от тела и замести следы не стало бы проблемой. Это я тебе говорю чертовски серьёзно, — а вот эти слова уже могли серьёзно ранить принца до основания его души, да и здорово пересмотреть характер буланима — что же там у нас расположено прямиком за ширмой этой вроде как доброты и чести? Конечно же, воистину чудовищные вещи, избавиться от того, к кому неровно дышишь. Но, увы, такова жизнь: иногда даже чувства нужно приносить на алтарь, если нет желания отправиться кормить червей. Тем более принцу: ну пусть он свою жизнь не ценит, но сколько же от него зависит людей и нелюдей! Хотя бы арафа того же, получается, он тоже обрекает на верную гибель? И альтер-эго своё? И этого цветочного — тоже?
- Ладно. Если что, твой номер у меня, мой номер у тебя, если захочешь ещё тренировку или ещё чего-то в этом духе, не стесняйся звонить. А мне пора, опять искать ошибку среди очередных гор расчётов. Нашли время, угу. Желаю тебе удачи и только удачи, — и на этом Чарли — ему показалось, или на миг в этом доме воцарилась гробовая тишина? — был вынужден откланяться и отправиться прочь из столь гостеприимной резиденции в поисках ближайшего стационарного телепорта.
«Вот так живут же люди», — разве что успел подумать напоследок он.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Продолжение записок непутёвого принца