Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

Все камешки под тобой поломало – бедненькие; знамо, надолго местные духи запомнят магистров Тандерклепа. Кстати, я так полагаю кристалл... точнее его остатки, тебе теперь без надобности, позволишь скромному вольному путнику, то есть мне, их прихватизировать...
Деос знаний. Бог мудрости. Впрочем, эти титулы Вы знаете получше моего. Мой круг, семья, и другие близкие мне… Наш взгляд отличен от иных, но, хотелось бы верить, лишь в мелочах. Ваши труды – почитаемы, Вас уважают за нейтралитет, за то, какие цели...
Будьте любезны, госпожа Стефания, все бумаги по аренде, содержанию, безопасности, количеству неэволюциони-ровавших дентов и разумных, пребывающих на острове на момент диверсии, в кратчайшие сроки должны быть у меня.

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Сказка о спящей красавице

Сказка о спящей красавице

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвилариум, где-то на просторах Ториса. 3002 год, день.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngРевери Фортиуан | Райгарт Фон Арроу

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту смешанную систему боя, соигрок может использовать любую удобную для него систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/4lHZkB6.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Жили-были… Нет, что это я. Здесь все было не так как в сказке. Не было королевства… Хотя нет, королевство было. Но не было спящей принцессы. Хотя… спящая то была, но вот точно не принцесса! Да и не было злой волшебницы, что заколдовала королевство на вечный сон. Здесь все было куда прозаичней и, как некоторые посчитают, мудренее.
Некоторое время назад, тело, я бы уже сказала, несчастной Ревери Фортиуан, из просторных музейных залов, перекочевало в не менее просторные залы особняка некоего господина Сайтинио де Грейса – сотрудника небезызвестной торийской организации «Возрождение». Когда тело Фортиуан попало к нему в руки, то молодой ученый воспылал энтузиазмом! Разгадать загадку существования существа редкой расы! Однако, со временем, потерпев неудачу за неудачей, де Грейс несколько приуныл и не знал даже что ему еще придумать – прекрасная, словно срезанная роза, перийка даже и не собиралась просыпаться, поддерживаемая в жизнеспособном состоянии лишь с помощью магической подпитки.
На очередном светском рауте Сайтинио поделился своими переживаниями по этому поводу в одном из разговоров со своими давними знакомыми, ища в их лицах поддержку и может быть даже дельный совет. И так случилось, что это услышал молодой Райгарт Фон Арроу, который, поучаствовав в диалоге, напросился к ученому в гости.
И каково же было удивление всех, когда Райгарт буквально исчез у всех на глазах, стоило ему только тронуть спящую пери за руку?
И каково же было удивление Райгарта, из изысканной спальни вдруг попасть в густые заросли темного леса незнакомого измерения и ощутить что магия в этом месте не работает от слова совсем?

0

2

Deform - Зарази меня жизнью.mp3

- Я… Все ещё жив…
Это была первая мысль, которая промелькнула в голове Райгарта.
Яркая вспышка, машинально до боли зажмуренные глаза, а затем темнота и полная тишина. Молодой дримм, не понимая, что произошло лишь за короткое мгновение, замер не в силах пошевелиться или даже открыть глаза. Страх, неизвестность и непонимание сковали его, сделав из него живую статую. Ещё какую-то секунду назад он стоял в палате рядом с пери, лежащей на кровати и подключенной к системе магического энергетического жизнеобеспечения, а вокруг тихо шумели какие-то приборы, были слышны голоса его спутников и был виден мягкий белый свет освещения комнаты. А затем все резко изменилось, все это исчезло. Казалось, будто сам Арроу исчез. Парень просто стоял, как вкопанный с протянутой рукой, которая словно пыталась коснуться и схватить что-то невидимое в воздухе и единственное, что он мог сейчас сказать, так это то, что он ещё жив. Но так ли уверенно были бы произнесены эти слова, если бы он попытался их озвучить? Райгарт сделал такой вывод исходя из боли в глазах и ощущению чего-то твердого под ногами. Но он не мог различить даже свою собственную магическую энергию, было такое впечатление, словно ее вовсе не существовало, что его самого как такового не существует. Что это не более, чем обычная физическая оболочка, обладающая разумом по имени Райгарт Фон Арроу. А может он и вправду не существовал больше, точнее существовал, но не в том мире, где был ещё несколько секунд назад.
Единственный способ убедиться в этом и хоть что-то понять и выяснить, что же произошло – открыть глаза. Но Арроу боялся это сделать, боялся того, что он может и увидеть, боялся неизвестности. Казалось бы, что бы не увидел дриммейр с таким прошлым, как у него, это не испугает его и не выведет из равновесия. Но это было не так. А вдруг он увидит свое прошлое, вдруг увидит ту же картину из руин и безжизненных лиц. Неизвестность… Она могла напугать и вывести из равновесия как великого бесстрашного воина так и последнего мелкого труса, как всемогущего правителя, так и бессильного слугу. Райгарту понадобилось около минуты вот так побыть застывшей статуей, но все ещё живой, что бы совладать с собой и найти силы и решительность для того, что бы открыть глаза. Когда он расслабил веки и медленно открыл их то обнаружил, что больше не находится в комнате а вокруг нет совсем никого. Поневоле его сердце и разум вздохнули с облегчением. Это значило уже хотя бы то, что это была не вражеская магия и нападение на него. Учитывая его прошлое, такой вариант нельзя было исключать. Хотя, гарантировать, что это не проделки врагов, Райгарт тоже не мог. Все, что он сейчас мог точно сказать и определить – он действительно был ещё жив и в этом месте можно было жить, во всяком случае какое-то время обитать. Постепенно его замершее дыхание вновь начало обеспечивать воздухом организм, и Райгарт смог свободно дышать. Как и двигаться. Он посмотрел на свою вытянутую руку и в голове всплыли воспоминания последних событий. Он в комнате с пери и своими сопровождающими, он протягивает свою руку и касается руки пери. А затем…. А затем неизвестно как и почему он оказывается здесь. Но где здесь…
Дримм опустил руку и осмотрелся по сторонам. Судя по всему он оказался в лесу, в каком-то очень странном лесу, каких он прежде ещё не видел и о которых даже не слышал. Он словно попал в мир, созданный целиком и полностью из камня и был там единственным живым существом из плоти и крови. Из плоти и крови, но не магической энергии. Арроу вообще здесь не ощущал и не улавливал никакой энергии, даже статей собственной. Это могло значит только одно – магии здесь тоже нет, или же как минимум сам он ею воспользоваться не сможет. Но если все так, как был создан этот мир и как он вообще существовал. Все, что мог разглядеть Райгарт больше походило на царство тени из камня. Ни звёзд или каких то светил на небе, под ногами вместо почвы или травы камень, деревья тоже словно из камня выращенные и ни намека на каких-то птиц, животных или хотя бы ветер и шелест листьев. Лишь лёгкое редкое поскрипывает камня. А единственным источником слабого света, благодаря которому Арроу мог хоть что-то видеть, были грибы, тоже разумеется каменные. Такой пейзаж и лесом то не назовешь.
- Что это такое…? Где я…? Что произошло…?
Раз за разом эти вопросы проносились в голове у дримма, но как он ни всматривался в полумрак и не пытался хоть что-то понять, не находил ответа ни на один из них. Он уже немного пришел в себя и осмотрелся, но понимания происходящего так и не нашел. Попытки найти какой-то вход или выход с помощью одних лишь глаз тоже не увенчались успехом. Как и с помощью простых способов и вариантов в голове. Магическое перемещение здесь не работало, значит выбраться с его помощью не получится. Да и откуда вообще выбираться? Впрочем, какая разница. Судя по окружению, такому существу как дримм все равно здесь не протянуть долго. Ничего похожего на воду или еду вокруг не наблюдалось. А значит нужно было что-то делать, куда-то двигаться. Но вот куда и что будет ждать там дальше, если уже в начале Райгарта встречает такая мрачная атмосфера. Вдруг где-то вдалеке между деревьев блеснул какой-то свет. Арроу изо всех сил стал всматриваться в ту сторону и смог разглядеть лишь маленький огонек. Но этого было более чем достаточно в данной ситуации, что бы определить, что же делать и куда идти.
- Что же… В любом случае, если я хочу выйти отсюда, нужно найти выход. А что бы найти, нужно искать и двигаться. Может этот огонек приведет меня к выходу, а вдруг я найду кого-то, кто сможет помочь или хотя бы объяснит, где я вообще и что случилось. В любом случае, оставаться здесь так же опасно, как и куда-то идти, не зная совершенно ничего. Поэтому лучше двигаться.
С такими мыслями парень не спеша с опаской сделал шаг вперёд, затем ещё один. Ему это удалось и он стал осторожно, стараясь не тревожить лишний раз ветви деревьев и не шуметь идти вперёд, навстречу неизвестному источнику света в абсолютно неизведанном мире, о котором он не знал совершенно ничего.

+2

3

Сонное спокойствие, что стало уже давно привычным для этого места, и разбавляемое лишь далеким, монотонным скрежетом каменных ветвей, нарушил шелест осторожных шагов, что донесся эхом до лысой поляны – такой же каменистой, как и вся почва в пустынном лесу. К редким белесым огонькам, что были практически единственным источником света вокруг, добавилось несколько красных – прямо из чернеющей пустоты. Узкие полоски, появились, чтобы расшириться и отделиться от общего пейзажа – над поляной появилась волчья морда.
- Солас, это ты? – послышалось невнятное женское бормотание. То остроухая перийка, прислонившись щекой к чернеющему шерстяному боку зверя, проснулась, потревоженная непривычным звуком.
- Да, - соврал монстр. – Спи.
Затем он аккуратно встал на мощные лапы, проследив при этом, чтобы тело девушки лишь плавно соскользнуло на покрывало, на котором он сам лежал мгновение назад и прижав уши, медленно засеменил вглубь леса. Пускай он был лишен магии, звериные повадки оставались при нем – он чуял непрошенного гостя и это Соласа совсем не радовало.
https://i.imgur.com/qmZeaIG.jpg
Пери, тем временем, стоило только тени ее проклятого спутника исчезнуть за стволами деревьев, привстала на локте и проморгалась. Сколько же она проспала? Чертов Солас… Еще и врет почем зря…
Рен была хранителем этого измерения. И в отличии от остальных здешних обитателей ее наполняла магическая энергия этого места. Которая была, впрочем, почти на исходе. Однако, это не помешало почувствовать присутствие нового гостя. Как он попал сюда?
Встать оказалось довольно сложно. Стальные крылья, неподъемными якорями, тянули ее к земле. Пришлось материализовать Хрисаор, чтобы опереться на него как на трость. Нужно было найти гостя раньше проклятой псины. Запутать его – это все что могла сделать Рен. Поэтому, нужно было поспешить. Пока Солас не понял…
Найти дриммэйра оказалось не так сложно. Он блуждал меж деревьев, очевидно привлеченный сиянием грибницы – все-таки сейчас это измерение было практически лишено света, поэтому его можно было понять.
Наверно и он уже заметил ее приближение. Как-никак размах ее крыльев был огромен, пускай они и были на столь хрупких плечах. Застав перед ним метрах в десяти, Рен рассматривала мальчишку. Совсем еще юный. Испуганный. Дримм… Снова воспоминания начали заполнять сознание и пери поспешила отмахнуться от них.
- Кто ты? Как ты здесь оказался? – спросила она немного усталым, но все еще мелодичным голосом, смотря на юношу внимательным взглядом спокойных, алых глаз.

Отредактировано Ревери Фортиуан (Вторник, 27 ноября 21:05:00)

+1

4

Медленно и осторожно ступая по совершенно незнакомому месту и неизвестной тропе Райгарт шел вперед. Но вот куда вперед, и что ждало его там, впереди. Этого он сказать не мог, но все равно продолжал свой путь. Ему нужно было найти ответы на свои вопросы и выход, причем желательно и то и другое. Через какое-то время ему представился такой шанс. Арроу шел вперед, всякий раз оглядываясь назад и осматриваясь по сторонам, но ни пейзаж, ни что бы то ни было еще не менялись. Вокруг него все так же был безжизненный каменный мир в котором царил сумрак. Но вот спустя какое-то время он замер и прислушался. Как долго он бродил и сколько вообще провел времени в этом мире он сказать не мог, дримм потерял счет времени, или же как минимум, этот «калькулятор» его обманывал. Но в отличии от него, слух парня не подвел. Он услышал хруст ветвей и чьи-то плавные легкие шаги, а еще какое-то равномерное постукивание. Присмотревшись, дримм увидел силуэт кого-то с крыльями и чем-то, похожим на посох в руке. А через мгновение в тусклом свете он увидел девушку со стальными крыльями и косой в руке. Видимо, ее постукивание он и слышал о камень. Когда она остановилась, Райгарт поневоле сделал шаг назад. Все же ему нечем было ответить, нечего противопоставить, он ничего не знал.
Ничего себе… Надеюсь, нападать а тем более убивать меня не собирается. По крайней мере это шанс хоть что-то узнать, да и что я могу сделать-то? Ничего…
Она заговорила первой. Что же, логично и разумно в данной ситуации. Растерянный молодой парень едва ли что-то толковое мог бы сейчас сказать. К тому же скажи он что-то не то по мнению девушки, и лезвие на древке в его руке легко могло закончить этот разговор, а вместе с ним и жизнь Арроу. Ее голос оказался мелодичным и спокойным, даже каким-то приятным на слух.
Райгарт слегка развел руки в стороны ладонями к собеседнице, словно показывая, что он безоружен и не собирается нападать или вредить ей.
- Мое имя Райгарт Фон Арроу. Прошу прощение за мое вторжение и если помешал Вам, но я не хотел этого делать и не знаю, как и почему оказался здесь.
Он старался говорить как можно спокойнее и уважительнее. Благо, что уважению и хорошим манерам парень был весьма хорошо обучен. В итоге у него получилось, или по крайней мере он надеялся на это.
- Позвольте спросить, кто Вы и что это за место?
Постарался как можно уважительнее спросить дримм, не двигаясь и стараясь казаться как можно приветливее и дружелюбнее.

+1

5

Остроухая беловласка стояла поотдаль от юноши, устало опираясь на свою косу. Назвать ее воинственно настроенной было сложно, если только она не выкашивала недругов пачками, словно это было будничной рутиной. Даже можно было заметить, что ей как будто тяжело держать свои крылья. И поэтому, они простирались вокруг нее распахнутым полукругом, но полуопущенными, почти касающимися земли. Этот полукруг можно было сравнить с раскрытыми объятиями. Но явно же она не Райгарта обнимать собиралась?
Рен скептически поморщилась, словно услышала нечто банальное. Когда ты чертовски устал, контролировать свои эмоции явно сложно. Ей хотелось присесть или даже опять прилечь. Провалиться вновь в сон. Но здесь был он и с этим нужно было разобраться. Хранитель она или как?
- Я неправильно задала тебе вопрос, - тяжело вздохнув, продолжила говорить с ним она. – Сейчас ты находишься внутри моего артефакта. Точнее, ты находишься в отличном от реального мира измерении, привязанном к моему артефакту. А я его хранитель. Можешь называть меня Рен. Однако, я перефразирую свой вопрос, - она вдруг усмехнулась, сделав паузу. – Что ты делал с моим телом, маленький извращенец?
Пока они говорили, где-то недалеко послышался волчий вой. Пери, казалось, совершенно не удивилась. Лишь повернула голову, посмотрев куда-то в даль. И Райгарт мог отчетливо подметить, что вокруг них вдруг начал сгущаться непроглядный и вязкий туман, а по его коже прошелся мягкий ветерок. От тумана явно светлее.
А затем, девушка подошла к нему ближе, заключая его в кольцо своих серебряных крыльев. И пускай она задала ему резковатый вопрос, смотреть она на него продолжила довольно беспристрастно. Лишь с толикой небольшого любопытства и безмерно плещущейся в глазах усталостью.

+1

6

Постепенно глаза юнца привыкали к местному освещению и чем больше он проводил здесь времени, тем больше мог видеть и тем детальнее все рассмотреть. Сейчас он уже мог различить не просто очертания силуэта, но и почти точно сказать, кто или что перед ним находится. И в данный момент перед ним была девушка с серыми, или скорее даже пепельными волосами и карими глазами, причем, похоже весьма уставшая. Теперь уже она не казалась Райгарту такой уж грозной и устрашающей, как показалось ему на первый взгляд. Крылья были опущены а свою косу она использовала скорее как трость, на которую опиралась. Едва ли, судя по ее теперешнему виду, она собиралась на него нападать или производить какие-то другие резкие движения. Поэтому Арроу немного расслабился даже от подобной мысли и сосредоточил все внимание на ответе, который того более чем заслуживал и удивил парня.
- Хм… В измерении артефакта... Зеркало души, получается? Так нет… Мир привязан к артефакту, а не живому существу, эта девушка сама так сказала. Да и подобную магию так за секунду не применить. Выходит это какое-то иное измерение и магия, и хранитель. Нет, это не Зеркало души, но тогда как отсюда выйти и как я сюда вошёл?
Размышлял дримм, пока хранитель этого места давала ему такую возможность, сделав паузу в своем объяснении. Но довольно быстро она закончилась и последовавший за ней вопрос и вовсе поверг Райгарта в полное удивление и недоумение.
- Прошу прощения…? Я ничего не делал с Вашим телом и я не извращенец, мисс. Ваше тело находится сейчас в помещении, где искусственно оно поддерживается в живом состоянии. Конечно, насколько такое состояние можно назвать живым. А я…
Вдалеке послышался какой-то вой и дримм прервал свой рассказ и снова насторожился. Вой доносился откуда-то издалека, но кому он принадлежал, парень даже предположить не мог. Как не мог предположить и того, союзнику или врагу он принадлежит и как скоро он будет здесь, если движется в этом направлении. Райгарт подошёл на несколько шагов ближе к незнакомке и тихо спросил.
- Кто или что это такое?
У него было ещё пару вопросов, но их задать парень уже не успел. В следующее мгновение вокруг них стал быстро сгущаться непонятный светящийся туман и подул лёгкий ветерок. А девушка, которая представилась ему как Рен, подошла к нему почти вплотную и кольцо стальных крыльев сомкнулось вокруг них вместе с туманом, который наступал со всех сторон и из-за которого теперь было совсем ничего не разобрать вокруг.
- Что происходит?
Слегка дрожащим голосом спросил Арроу. Только он начал что-то понимать и появился шанс разобраться в произошедшем, как снова начали происходить что-то невразумительное. Юный дримм уже начинал чувствовать себя Алисой, падающей в кроличью нору и совершенно не понимающий, насколько она глубока и что его ждёт при приземлении.

+1

7

- Что значит искусственно поддерживается в живом состоянии? Кем? – нахмурила свой ровный лобик девушка и недоуменно дернула остроконечными ушами. Сколько времени прошло с того момента, как она решила остаться здесь?
Однако, это ведь было не важно…
- Тебе нельзя здесь оставаться, - не захотела что-то объяснять ему она. – Возвращайся откуда пришел.
Протянув руку, она схватила парня за запястье. Райгарту от этого прикосновения могло показаться, что его схватил мертвец – на столько ледяное было это прикосновение. Или же бесплотный дух сгустком эктоплазмы – на столько это прикосновение было невесомым.
Она хотела отправить мальчишку обратно. Выкинуть его из измерения. Однако, знакомый вой раздался совсем рядом, а после, и пери, и дримм, отчетливо услышали приближающийся топот мощных лап.
[float=left]https://i.imgur.com/UGTH4wD.jpg[/float]
Туман вокруг них как будто скрутило под напором усилившегося ветра. А ветви окаменевших деревьев заскрежетали сильнее, от чего даже стало казаться, что где-то вокруг каркают вороны. Вдалеке мелькнула огромная тень, сияя сразу шестью глазами. Чтобы вновь смешаться с густой дымкой…
[float=right]https://i.imgur.com/pLCV5TV.jpg[/float]
Неожиданно, сквозь прореху неплотно закрытых крыльев вдруг прорвалась огромная черная тень и в то же мгновение Райгарт ощутил, как его подхватывают и с силой утаскивают прочь. И силе этой попробуй еще возрази. Рен же растерянно наблюдала за происходящим, не имея сил защитить невинного мальчишку.
Чуть позже, когда дримм наконец почувствовал, что его поставили на ноги, он мог заметить перед собой незнакомого мужчину с абсолютно лысым черепом и остроконечными ушами, одетого во все черное. Сейчас, будучи лишенным магических сил, Рай не смог бы определить какой расы этот человек. Незнакомец же теперь отошел от него поодаль и присел на первый попавшийся каменный выступ – вроде это была шляпка гигантского каменного гриба. А вот перийки нигде рядом не наблюдалось – очевидно этот тип его оттащил на приличное от нее расстояние.
Впрочем, пейзаж вокруг особо не поменялся. Вокруг опять были лишь деревья, да туман.
- Прошу меня простить за столь бесцеремонное поведение, - начал разговор остроухий и даже доброжелательно улыбнулся. – Иначе, она бы отправила тебя обратно в реальность, а этого я не мог допустить. Меня зовут Солас. И как бы это тривиально не звучало, - тут он сделал паузу. Очевидно, ему было сложно что-то сказать. – Я прошу тебя о помощи, помоги мне!

Отредактировано Ревери Фортиуан (Пятница, 30 ноября 10:54:05)

+1

8

Эпидемия - Фея моих снов.mp3

- Эм…
Парень было собирался с мыслями, как бы все по лучше и понятней ей объяснить, и при это что б она не подумала что-то не то о нем или о тех, кого он будет упоминать. Но собирался он сильно долго, хоть и заняло это всего каких-то секунд пять, от силы десять. Она вдруг схватила его за руку, по всей видимости намереваясь проводить к выходу. Или же скорее уже выкинуть просто отсюда куда-то в его сторону, настолько цепкой и сильной показалась Арроу его хватка. А еще она была очень холодной, словно из азота вытащили металл и приложили к его руке. Это явно не было прикосновением живого существа и Райгарт невольно вздрогнул от хватки Рен. А еще через секунду вблизи раздался вой, топот мощных лап явно кого-то не маленького, хруст каменных ветвей и карканье испуганных птиц. Что бы или кто это ни был, он уже был почти рядом. Дримм инстинктивно попытался вырваться, но ему не удалось. А когда рывок ветра разорвал на мгновение завесу тумана парень увидел огромную тень с шестью глазами.
- Етить колыхать… !!!
Даже не имея шанса выстоять и окончательно офигевая от происходящего парень не намеревался сдаваться и спокойно ждать, решить эта большая зверушка пообедать им или Рен или радостно кинется облизывать и вилять хвостом, как будто встречая своих старых добрых хозяев. Кое-как извернувшись Райгарт оказался впереди крылатой и выставил вперед свободную левую руку. Пусть в ней и не было ни большой косы ни даже палки или камешка, хоть как-то защититься и отмахнуться можно было попробовать. Только сделать это юный храбрец не успел. Какая-то неизвестная, но невероятно мощная сила подхватила его, рванула от земли и куда-то потащила. Даже новая знакомая не смогла его удержать. В итоге Арроу просто тащился куда-то с кем-то, вопя то ли от испуга, то ли от удивления всем происходящим, то ли от всего вместе разом.
Но вот бешеная погоня закончилась и дримм снова вернулся на землю, а точнее на холодный камень. Ему стоило усилий подняться и встать на ноги, но Райгарт все же сделал это и повертел головой по сторонам. Если не считать компании, то ничего и не изменилось, совсем. Все те же деревья из камня, как и светящиеся каменные грибы. Судя по скорости и времени, они были далековато от того места, где Арроу встретил Рен, но обстановка ничуть не изменилась.
- Мда… Странно, как этот тут еще небо не из камня. Хотя, мне то откуда знать, я же там не был. Или был… ? Что вообще сейчас произошло?
В какой уже раз за последние несколько часов парень задавал себе этот вопрос. И в этот же раз по счету у него снова не было ответа на него. Он посмотрел на виновника всего того, что с ним случилось за последние пару минут, устало вздохнул и тоже решил присесть на ближайший гриб.
- Райгарт Фон Арроу.
Машинально представился дриммейр.
- У Вас весьма странные манеры и способы просить помощи. Впрочем, может в этом мире так принято, я не местный, как Вы сами заметили. Значит помочь….
Райгарт закрыл глаза и попытался успокоиться. Как бы удивительно это не было, но у него получилось. Он, Райгарт Фон Арроу, видел и кое-что куда хуже и ужаснее. Пусть он и был еще совсем молод по меркам своей расы, он уже не был тем мальчишкой, что раньше. А потому ему нужно было оставаться спокойным и собранным, что бы проанализировать и понять, что происходит. Особенно, если ты по сути то больше ничего и не можешь сделать в данной ситуации. Все обдумать и только затем давать свой ответ. Так поступают все существа, которые обладают разумом и способностью думать. Другое дело, что далеко не все так делают перед тем, как отвечать на какой-то вопрос или просьбу. Но это сейчас было не важно. Важно было то, что Арроу был не из их числа. Будучи умным и сообразительным малым, он начал прокручивать в памяти все, что только мог припомнить за последние пару часов.
- Кабинет…. Фамильяр… Другое измерение… Хранитель… Помощь…. Рен.... 
Мысли, события и образы проносились в его голове одно за другим и спустя несколько минут парень смог собрать из их в единую логическую цепочку. Похоже что тот, кто приволок его сюда, не собирался мешать парню, как и нападать еще раз на него. Впрочем, даже глядя на него в упор и будучи готовым ко всему, что только можно вообразить, чужак в этом мире без магии и оружия едва ли мог что-то противопоставить такой силе. Во всяком случае, точно не победить ее. А раз так, то лучше использовать это время с большей пользой. Если этот лысый тип и захочет убить его, что же… Значит такова судьба. Все же Райгарт должен был умереть еще тогда, в тот день, вместе со всеми. И пускай со временем он загнал эту мысль и подобные ей куда подальше в свои извилины, она все еще оставалась там и иногда напоминала о своем существовании.
Дримм заставил ненужные мысли и воспоминания о своем прошлом вернутся в недры памяти и открыл глаза.
- Не знаю, что это за место и силой какого артефакта он было создано, как и то, почему та девушка оказалась здесь. Но она ведь пери, фамильяр, верно?
Спросил парень скорее у самого себя, так как ответ ему уже был известен. Он должен был это понять еще тогда, когда она приблизилась к нему и он смог рассмотреть лицо девушки. Он должен был ее узнать сразу. Но как-то в спешке и суматохе многое вылетело из его головы. Теперь же порядок в ней отчасти был восстановлен и не дожидаясь ответа парень продолжил свои мысли вслух.
- Думаю, я знаю, о какой помощи Вы можете просить. Как и о том, что Вы не хуже меня знаете, кто она и что происходит. Если и есть в мире фамильяр, способный существовать и жить независимо от того, есть у него хозяин или нет, то это невероятно редкое создание. Я вот таких не знаю, но точно уверен, что эта перрийка не из таких. Ее физическое тело, что находится в моем мире, долго не протянет без искусственного поддержания жизни и энергии. А никто и ничто на такое долго не способен кроме непосредственно хозяина фамильяра, если речь об этих созданиях. Не знаю, кто Вы такой и зачем Вам это, но я действительно могу помочь ей. Вот только, видимо, Ваша просьба не совпадает с ее желанием. Похоже, она знает, как мне вернуться в свой родной мир и пыталась этому поспособствовать.
Парень встал и подошел ближе к остроухому, который назвался Соласом.
- Не знаю, кто Вы и зачем это Вам, но Вы хотите, что бы я помог ей, так? Я же хочу вернуться домой, и она знает как это сделать. Путь к достижению наших целей только один – мне нужно встретитсья с ней еще раз. А раз один путь ведет к двум целям, так почему бы не попробовать достичь обеих. Как ее отыскать, мистер Солас?
Уже спокойным и уверенным голосом задал вопрос Райгарт. Вот он, шанс, которого он ждал и искал много лет. Шанс заполучить себе пери. Еще несколько минут назад он был не уверен в этом. Но чем больше он вспоминал и сопоставлял все детали пазла, чем больше говорил, тем точнее и понятнее становилась картина. Это именно он, именно тот шанс, и парень не намерен был его упускать. Не важно какие там причины и мотивы у этого Соласа, у Райгарта свои имеются. И они достаточно веские, что бы теперь, когда он столько понял и разобрался что к чему, отыскать Рен и никому ее не отдать.
Арроу обернулся и посмотрел вдаль, туда, откуда судя по следу они прибыл и поднял правую руку. Только сейчас он заметил на ней несколько мелких царапин и след на запястье. Парень вытянул руку вперед и сжал кулак, словно схватив что-то невидимое, но несомненно существующее.
- Вот она, дорога к моей цели, к моему желанию, к моей мечте…

Отредактировано Райгарт Фон Арроу (Воскресенье, 2 декабря 00:08:24)

+1

9

Мужчина снисходительно улыбнулся. Мальчишка был самоуверен в своих догадках и это сдало его с потрахами.
- Этот мир, - Солас как-то цинично усмехнулся и театрально повел рукой вокруг. – Тюрьма. Тюрьма для магических существ. И Рен здесь – здешняя хранительница. По сути, это измерение подчиняется только ей одной. И ей решать, кому здесь быть, а кого выпустить.
Кажется, этому странному мужчине давно не хватало собеседника, раз он был так словоохотлив.
[float=left]https://i.imgur.com/uSrpfBl.jpg[/float]
- Искусственно значит, - выслушав парня, грустно подметил он. - Фамильяр ли перийец или нет – вопрос спорный. Все они – хранители. Но чтобы быть связанными с реальным миром им нужен магический контракт. Хотя они могут жить и без него. Вот такая как Рен может жить без него… - он вдруг сделал паузу. – Могла. Однако эта дурочка впала в уныние и решила умереть здесь… Послушай! Я ей смерти не желаю! Если она умрет, вход сюда запечатается на незнамо еще какое время! До следующего перерождения… Ты не представляешь сколько веков я уже здесь торчу! – сказал весьма эмоционально и даже остервенело. Очевидно, очень много. -  Как я уже ее только не упрашивал выпустить меня! Я старше ее веков на сто, наверно! Ну сколько еще мне тут сидеть то? Когда ее предок заключил контракт на мое заточение, уговор был на шестьдесят лет! Но он умер раньше, чем выпустил меня и теперь тот контракт даже никто и не вспомнит! А Рен выпускать меня не хочет! Поэтому, я умоляю тебя, уговори ее выпустить меня! И уж поверь, мне есть что предложить тебе в замен своей свободы!.. Что ты хочешь? Денег? Знаний?...
- Райгарт, отойди от него, - послышалось где-то неподалеку, и к ним, вскоре, плавно опустилась, каким-то чудным образом минуя ветви каменных деревьев, сама хранительница.
Выглядела она еще более усталой и бледной, чем до этого. Приземлившись, она вдруг припала к земле и ее, наверно, неимоверно тяжелые крылья рассыпались в тот же миг, оставив после себя лишь блестящие сияющие частички вокруг. На спине же девушки остались две глубоких раны, словно бы ей эти крылья вырвали насильно.
- Нет-нет, - снова схватил Солас мальчишку и прижал его к груди. Руки у мужчины оказались очень сильными, словно стальные прутья. – Рен, ну посмотри на себя. Ты устала, я знаю. Скажу больше – ты умираешь. Но наш новый друг просто жаждет тебе помочь, не так ли? – а затем, прошептал Раю на ухо совсем тихо, чтобы слышал только он. – Ну так что, по рукам?

Отредактировано Ревери Фортиуан (Воскресенье, 2 декабря 20:51:06)

0

10

Солас оказался куда более разговорчивым и красноречивым, чем Рен, хранительница этой «тюрьмы», как выразился остроухий лысый дядька. И пока Райгарт обдумывал все им сказанное и подыскивал подходящий ответ эта самая хранительница нашла их. Неизвестно каким образом, но у нее это получилось, вот только по-видимому далось ей это слишком нелегко. Выглядела она такой замученной, словно в рукопашную сошлась с целой армией какой-то не малой планеты и они махались семь дней и ночей. А что, хорошая и красивая история могла бы получиться, пусть даже если выдуманная. Если бы только не внешний вид Рен. Арроу наклонил голову набок и вздохнул. Похоже, времени у нее оставалось немного а то, что осталось быстро уходило. Парень уже было хотел сходить помочь бедняге, или хотя бы просто поинтересоваться ее самочувствием и нужна ли ей вообще его помощь. Да и ее просьбу заодно бы выполнил, отошел подальше от своего похитителя. Хотел, но не успел…
Похититель снова вцепился в него и прижал к себе, но на этот раз никуда утаскивать не стал. Что уже было неплохо, но тем не менее нисколько не радовало Райгарта. Вообще, похоже он стал таким себе трофеем, который каждый теперь намеревался себе заполучить для каких-то своих целей и заставить соперника признать, что тот проиграл эту борьбу. Вот только дримм не собирался становиться подобным трофеем, как и позволять подобное обращение с собой. У него у самого тоже имелись свои цели, желания и планы, и в них точно и однозначно не входило быть чьей-то марионеткой. А значит нужно было действовать самому, быть хитрее, пронырливее, изворотливее… А уж это Рай точно умел.
- Вот оно значит как…
Райгарт вздохнул и вместо тихого ответа на шепот Соласа решил говорить во всеуслышание.
- Тюрьма это или нет, а ты, Солас здесь оказался по чьему-то желанию. Наверняка, на то были какие-то определенные причины. Равно как и то, что ты все еще здесь и никто до сих пор не выпустил тебя, включая и Рен. Ведь она здесь все решает, в том числе и то, кому уйти а кому остаться. А глянув на нее, могу сказать, что в ее состоянии это все, что она может решить и при желании ты бы мог решить за нее, жить ей или умереть. Но ты этого не сделал, сам сказав, что ее смерть оставит тебя здесь чуть ли не на вечность. Возвращаясь к ее состоянию… - Арроу пристально посмотрел на измученную и порядком уставшую Рен – Ты ведь пери, верно? Фамильяр ты или нет, мы можем сидеть здесь обсуждать целую вечность. Только вот этой вечности у нас как раз нет. Тебе осталось не так уж и много. Твое тело не протянет долго в моем мире, каким бы способом его не защищали и не пытались сохранить или поддержать в нем жизнь. Все имеет начало и всему есть конец. Хочешь ускорить приближение своего конца, дело твое. Но я очень хочу помочь тебе. И я могу помочь, причем вам обоим. И кстати, именно поэтому я все еще жив и со мною до сих пор ничего не случилось. Это не выгодно будет вам обоим. А потому вот как все сейчас будет происходить.
Райгарт сделал паузу в несколько секунд что бы перевести дух и собраться продолжить свой монолог а затем улыбнулся.
- Ты отпустишь меня, Солас, вернешься на свое место и расскажешь все от начала и до конца как было, ничего не утаив и не солгав. Рен же тем временем устроиться где-то по удобнее и отдохнет, пока я осмотрю ее раны и помогу что-то с ними сделать. В таком состоянии она и хомячка пинком в полет не отправит, куда уж там меня обратно или еще что-то с кем-то или чем-то сделать. Так что она будет тихонько отдыхать и вместе со мной внимательно слушать твой рассказ, иногда дополняя, исправляя или же после изложив свою версию и все что хочет сказать. Позже я возьму слово и тоже выскажу свое мнение и точку зрения. А если вы не согласны с этим развитием событий или же считаете, что все может быть как-то иначе, прошу вашу версию. Вот только учтите, что я не стану просто так помогать тебе, Солас, равно как и не собираюсь возвращаться в свой мир, даже не попытавшись помочь Рен и не сделав для этого все.
Сереброволосый парнишка вздохнул и закрыл глаза.
- Безумие…. Просто какое-то безумие… Пери-камикадзе и непонятный подозрительный лысый тип…. И оба похоже какие-то неугомонные. Славная же мне компания подобралась в этом лесу.

+1

11

Мальчишка решил проявить характер. Рен даже чуть слышно хмыкнула на столь решительные речи молодого дримма. Он казался ей очень живым и энергичным. Юным и полным сил. Не то что она сейчас… Однако, она будто проигнорировала выпад Арроу. Или просто не поверила.
- Что ты ему успел наплести, Солас? – спросила она, голосом, сонного человека. Было такое ощущение, что она сейчас вот прям на месте упадет и уснет. Скорее всего уже беспробудным сном.
- Правду, дорогая, - невозмутимо ответил мужчина, продолжая удерживать парнишку.
- Правду… - она фыркнула. – У каждого своя правда… Отпусти его, Солас. Я не собираюсь идти у тебя на поводу. Все останется как есть. Он уйдет, а мы с тобой останемся здесь. И да, - это она обратилась к Раю. – Я не спрашиваю тебя, хочешь ли ты здесь остаться или нет. Ты уходишь. Мы остаемся. Если не хочешь быть здесь замурованным до конца своей жизни. Солас то дух древний – он может и стареет, но не так быстро как вы, дриммы.
Она сделала шаг в сторону мужчины и юноши, что стояли прижавшись друг к другу, но Солас тут же резко отскочил на шаг назад, продолжая удерживать Рая.
- О нет, нет! – это он отреагировал на ее приближение. – Райгарт, ты не совсем понял, что здесь происходит. Да, перед тобой сейчас стоит никто иной как пери – прекрасное, - интонация его голоса выдавала некий сарказм. Рен сейчас прекрасной точно назвать было нельзя. – гордое, мудрое, самоуверенное и принципиальное существо! И вот какое-то время назад это существо решило умереть. Да, Рен? А расскажи-ка нашему новому другу причину такого решения.
Последовала неловкая пауза. Солас ждал ответа от перийки, но она молчала. Затем, она тяжело вздохнула и отвела взгляд. Явно, она не хотела говорить об этом.
- Это его не касается.
- А Райгарт хочет знать. Не так ли Райгарт? – Солас явно забавлялся. – Понимаешь ли, наша Рен – не просто пери. Она эволюционировала. Ну… - задумался он. – Это долгая история… Но ты наверняка знаешь, что перийцы – это боевые фамильяры, которые служат тому, кто владеет их артефактом. Контракт магический заключается. Так вот Рен сама заключает этот контракт. Но она ведь такая гордая! Любой ведь не подойдет? Как раз тогда уже пропал Кватро…
- Замолчи… - прошелестела пери. И пускай интонация была очень тихой, это не помешало девушке вложить в это слово эмоцию ненависти.
- Кватро! Наш дорогой Кватро! – продолжил издеваться мужчина над девушкой. Но он это делал не просто так. Он взывал к ее эмоциям. – Ее хозяин умер. Он так ее любил!
Рен промолчала.
- Верность. Это бич перийцев, - продолжил он, поняв, что очередная шпилька не попала в цель. – Доверие этих гордецов очень сложно заполучить. Пронять их. Достучаться. Особенно, если у них уже есть контракт, да Рен? Это то тебя и подкосило. Гордячка Ревери! А-ха-ха!
Он рассмеялся от души.
А девушка продолжала молчать. Но по ее горящему ненавистью взгляду было понятно, что все его слова – правда. И ей нечего возразить. И сердилась она сейчас больше на себя. Что сама загнала себя в угол.

+1

12

Парень тяжело вздохнул.
- Вот ведь… Да что не так с этими двумя?! Им что, уши нужны для того, что бы было где лапшу сушиться развешивать друг у друга?
Райгарт решил пока не вмешиваться и просто. Это бы шанс узнать хоть что-то и хоть что-то прояснить. Раз уж эти два упрямых создания напрочь отказывались даже слушать его, не то, что прислушаться, сделать какие-то выводы с его слов и вообще хоть что-то полезное и толковое. Но после краткого изложения истории, которую явно следовало бы рассказать минимум чуть более детально, Арроу понял, что окончательно начинает злиться и выходить из себя. Ему это просто начало это надоедать. Пора было что-то с этим делать, а не просто говорить.
- Умолкни, дух! – Спокойно, но в тоже время довольно громко, настойчиво и строго произнес парень, будто он собирался отчитать провинившегося слугу, который сейчас стоял перед ним и оправдывался - Кажется это ты не совсем понял, что здесь происходит. Я не ваш друг – это первое. Тем более твой уж точно. Хотя бы уже потому, что с друзьями не обращаются так. Будь добр уяснить это и понять. Я сказал тебе отпустить меня и все объяснить – это второе. Долгая история? А разве мы куда-то торопимся? Не заметил этого. И да – дримм внимательно посмотрел в глаза пери – я не спрашиваю тебя, что буду делать Я. Я сам решаю, оставаться мне или уходить, как и то, чего я хочу а чего нет. Решила умереть? Что же, ее жизнь и это ее решение. В конце концов, каждый когда-то делает глупости, иногда они не стоят почти ничего, а иногда жизни. Только они потому и глупости, что толку и пользы с них никакой. Раз так решила, пускай умирает себе с мыслью, что она самое несчастное существо во всей вселенной. Вот только, если вам и вправду нужна хоть капля правды, то это далеко не так. Точнее это нихрена не так!
Райгарт уже начинал повышать голос и забывать про свои манеры члена высшего общества. Но это его нисколько не беспокоило сейчас. Эта парочка его вконец достала. Устроили тут разборки молодоженов, разве что не хватает разбитой посуды вокруг. Хотя нет, больше похоже, что сейчас роль «посуды» исполняет Арроу. И они просто бросаются им друг в друга, пытаясь доказать что-то свое и тупо не слыша другого.
- Да, он умер, мир и память ему и его душе. И что теперь?! Отправляться следом лишь потому, что потерял что-то дорогое? Да поступай так хотя бы через одного живые и разумные существа во всей вселенной жизнь бы вымерла еще хрен знает сколько тысяч лет назад! Или ты думаешь, что тебе больнее и хуже всех и что ты одна, что потеряла кого-то дорогого тебе? Это не верность, а всего лишь эгоизм и жаление самой себя, не более. Ты не одна такая, все хоть раз в жизни, но теряли кого-то дорогого. И это неизбежно, смерть – судьба, что едина для всего живого. Или думаешь, что тебе ничего другого не осталось и иного выхода нет? Ага, как бы не так! У тебя есть выбор, жить или умирать. Выбор, понимаешь!
Последнюю фразу он уже едва ли не прокричал. Ведь у него то по сути выбора не было. Точнее, он вроде как был, но вроде как и не было. Будучи носителем печати антикверума он словно каждую секунду играл в русскую рулетку не зная, когда же барабан остановится на той самой ячейке, в которую заряжен патрон, по которому ударит боек и пуля завершить его путь внезапно и беспристрастно. И его прошлое… Уж кто бы, но вот этот парнишка точно мог понять ее чувства, боль и желания.
- А как быть тем, у кого его можно считать и нет и кто хочет жить, но чья жизнь в любой момент может быть отнята совершенно не взирая на то, согласен он с этим или нет. Как им быть?! Боевой фамильяр? Она то? – он коротко кивнул на Рен – Вообще не вижу и вообще ни разу. Трусливая девчонка, которая сбежала сюда наивно думая, что это решит все ее проблемы и избавит от переживаний и что бы плакать тут в уголке и горевать о прошлом вместо того, что бы взять себя в руки и продолжать двигаться вперед. Ну а ты что же?
Парень повернул голову к Соласу.
- Стоишь тут и прикрываешься мной, прося меня помочь тебе но при этом всеми своими словами и действиями показывая, что ты здесь именно тот, кто меньше всего заслуживает доверия, если заслуживает вообще. И ты еще что-то говоришь и рассказываешь о ней? Тебя такого вот белого и пушистого, желающего добра и счастья всей вселенной, точно не заперли бы здесь. Значит было за что. И что бы ты там ни натворил и каким бы ни было твое наказание, пусть хоть срок его хоть тысячу лет назад истек, у меня нет никакого желания тебе помогать и выпускать такого эгоистичного наглого духа, как ты. Жалкий лицемер, который бросился к первому попавшемуся с намерением использовать его как ключ к выходу из этой темницы. Да, может Рен принципиальна, упрямая и гордая, но это куда больше вызывает уважение и куда более достойное поведение, чем твое. И уж точно оно куда больше заслуживает доверия. Так что пока что в том, что ты останешься здесь, я с ней соглашусь пожалуй. А вот твоего согласия или нет на мою фразу отпустить меня я не спрашиваю. Ты сделаешь это и третий раз я повторять не стану. Или же ты решил, что можешь здесь творить, что вздумается? Так это тогда скорее уж ты самоуверенное создание, а не она.

+1

13

Эмоциональный выпад молодого дримма несколько удивил Рен, но как-то только тот заговорил о ее смерти, она отвернулась, чтобы поискать на что бы присесть. Будто бы прочтя ее мысли, каменный гриб прямо на глазах подпрыгнул к ней словно живой и чрезвычайно гибкий, подставляя свою полую шляпку. И даже изогнулся на манер сиденья. Выпущенная же из рук воинственная коса, тем временем, вдруг скукожилась и обмоталась вокруг шеи девушки, превратившись в серебряный кулон. Осталось только дождаться, как из ниоткуда появится чайный сервис с горячим чаем и сладостями – для полноты комфорта, который кажется ощущала здесь пери. Но, естественно, чай не появился, а пейзаж остался все таким же скудным.
Подперев рукой подбородок, она с интересом слушала монолог Райгарта. Он говорил так эмоционально. Так веря в свою правоту. Давно она не ощущала такой заразительной энергии.
Но ощущала ли она себя несчастной? Нет, она никогда об этом не задумывалась. Когда умер Кватро, что она почувствовала? Пустоту. Потеряв его, почувствовала ли она боль или тоску? И об этом она не задумывалась. Только лишь пустота. Дыра в груди, засасывающая ее жизненные силы. Туда уходило все. Свет. Эмоции. Цели. Желания.
Пери удивилась самой себе. Никто не говорил с ней в таком ключе и потому, она не задавалась вопросом – почему же она сделала такой выбор? Почему отвергла помощь всех, кто был рядом? Почему решила, что никто не в силах ей помочь? А теперь, получается, что все думали будто она несчастна? Они беспокоились за нее. Они хотели разделить с ней ее бремя. Или же она этого в них не почувствовала? Зато, этот дримм, казалось, понимает ее. Странно. Она же видит его впервые. Некое, несформировавшееся желание, маленьким побегом пробилось сквозь коросту, покрывавшую толстым слоем ее душу. Однако, до конца осознать все Рен не успела…
[float=right]http://s3.uploads.ru/c5QkF.jpg[/float]
- Да что ты понимаешь! – окрысился вдруг Солас. Очевидно, слова Райгарта задели его за живое, как, впрочем, и Рен. Только Рен восприняла это конструктивно. А вот дух обладал взрывным характером.
Он вдруг отбросил, с силой, дримма в сторону, что тот кубарем отлетел к ногам Рен. Девушке пришлось опуститься на колени и амортизировать парнишку, чтобы тот совсем о камни не убился.
- Я бы посмотрел на тебя, будь ты на моем месте! Как же вы мне все надоели! – с ненавистью выплюнул мужчина и как-то вдруг сгорбился. – Ненавижу вас всех! Как вы смеете судить меня, не зная ничего! – говорил он и в тоже время будто бы увеличивался в размерах. – Р-р-х-а-а-р-х!
Через какие-то мгновения перед ними уже стоял невероятных размеров волк с шестью глазами. Черная шерсть монстра вздымалась, а из его огромного рта показались кончики клыков. Всего один шаг мощной лапы разделял пери и дримма от неминуемой смерти. Но Рен на то и хранитель этого места, чтобы иметь возможность подавлять даже вот такую громадину. Ну или в данном случае просто свалить подальше и спрятаться. Схватив за плечи Райгарта, Рен сделала единственное, что пришло ей в голову.
- Держись, - только и прошелестела напряженно она, чтобы в ту же секунду переместить их в другую точку измерения. Ну, на самом деле, держаться ему было не за что. Так она просто хотела ему сообщить, чтобы он приготовился к огромному давлению на тело в момент перемещения.
Дропнувшись наземь вместе с Райгартом, Рен услышала вдалеке волчий вой. Солас, походу, от досады выл. Переведя дух, но так и оставшись лежать на земле, она спросила у Райгарта, посмотрев внимательно ему в лицо:
- Скажи мне, зачем ты здесь.
Если он был здесь, значит он дотронулся до ее артефакта. На это была причина. И Рен хотела знать ее. Она хотела знать, что Райгарт за человек.

+2

14

Что же... Солас его все же отпустил. Вот только как-то совсем не так, как хотелось бы Райгарту. Более того, вообще все пошло совсем не так, как ему хотелось или на что он рассчитывал. Похоже, его слова таки дошли и до пери и до неугомонного духа. Только, если пери пока просто сидела и пыталась то ли переварить все то, что парнишка успел тут наплести только что, то ли подбирала подходящие слова для ответа ему, этот самый дух стал не просто неугомонным, а неконтролируемым и очень злым. Видимо, Райгарту удалось достучаться до обоих, причем постучал он очень громко. Но Рен тихо мирно сидела не стремясь даже голос повышать или вообще что-то говорить. В то же время Солас решил ответить иначе, так же громко и эмоционально, при это совершенно не заботясь о том, что это уже может быть явным перебором. И в итоге, после громкого ответа с напутствием в догонку от Соласа дримм полетел колобком куда-то. Прокатившись так на вскидку с десяток метров, порядком разорвав и потрепав свою одежду, получив без счета царапин, порезов и синяков он был кем-то остановлен. В довершение ко всему Арроу за свое красноречие был награжден еще и разбитой губой, но зубы все оказались на месте, челюсть, как и череп с другими костями не сломаны и целы. Продолжая ощущать своей спиной какую-то опору, которая судя по всему и послужила причиной его остановки, парень осторожно оглянулся. Он увидел пери. Видимо, это она притормозила его, не позволив котиться дальше и не исключено, что избавив от еще большего повреждения его тело а то и вовсе спасла его тушку от смерти.
- Шпашибо.
Поблагодарил ее дримм как смог и как получилось. А получилось это с полным ртом крови от разбитой губы не очень. Он сплюнул ее на камень и повернул свою голову в сторону, откуда доносилось жуткое рычание. Прямо напротив него стоял огромный волк с шестью глазами и  в каждом из них читалось четкое и ясное желание разорвать на части и пери и тем более дримма. Шерсть дыбом, яростный оскал, глаза, горящие ненавистью.... И это без учетов размеров этого пушистика, которые были весьма внушительны.
- Да что же это такое... И ЭТО хотело отсюда выбраться...
Мысли отрывками и в разнобой проносились в голове дримма, но они там еще были. Это уже был хороший знак, значит по черепу не сильно получил и все будет нормально. Конечно, когда-то попозже и где-то подальше от этого бешеного зверя. Переломов или каких-то серьезных ран Райгарт не получил, похоже сегодня боги удачи всей вселенной были на его стороне. Сознание тоже было при нем, как и способность думать и передвигаться. Значит, можно было хотя бы попытаться изо всех возможных сил и всеми способами скрыться от Соласа. Вдруг повезет еще раз и получится. И Арроу именно так и поступил бы, скорее всего, если бы только не одно "но", которое было за его спиной - Рен. Даже после изображения такой пародии на колобка Райгарт все равно и выглядел лучше и был в куда лучшем состоянии, чем перийка. При ее нынешнем самочувствии она не то что убегать, идти могла и то с трудом. Нужно было что-то делать и быстрее, пока действовать не начал Солас. Тогда у Рен точно не останется ни единого шанса, она в любом случае умрет. А если так, то все старания Райгарта будут напрасны, как и его планы и задумки, все пойдет псу под хвост. А точнее волку, или не волку, какой там породы и вида был этот зверь, который дух. Этого то дримм точно никак не мог допустить.
- Если так, значит такова судьба и так было предначертано. Все равно это неизбежно...
Парень бросил короткий взгляд на метку антикверума на предплечье, которая теперь была видна и тяжело вздохнул. Сплюнув еще немного крови не оборачиваясь к Рен парень крикнул.
- Спасибо! Теперь беги, моя очередь! - и тихо добавил - Зверю должен противостоять зверь.
Он не знал, услышала его последние слова пери или нет, может быть, она ведь была очень близко. Но не это было самое важное сейчас. Куда важнее было, что бы она услышала его первые слова и несколько следующих. Услышала, послушалась, побежала...
Да, магия здесь не работала, только не дримма, магической энергией он здесь не обладал и не чувствовал ее. Да и хрен с ней! Магии нет, артефактов и оружия тоже, но навыки и знания все еще при нем. Руки и ноги на месте и все еще двигаются, голова все еще соображает. Значит не все безнадежно и не все потеряно. Конечно, такую махину Райгарту в одиночку голыми руками не победить. Это он прекрасно понимал, но если он сможет его задержать и выиграть достаточно времени, что бы Рен могла сбежать и укрыться где-то, значит хотя бы это у него получится так, как нужно. В конце концов, он отмечен смертью, носящий метку антикверума, связан неразрывно с неизбежной судьбой. Так какая разница, когда она наступит, если у обреченного есть шанс и возможность самому сделать выбор, когда и как. Только в том, какова причина этого выбора и что последует за ним. Причина была проста - он хотел спасти эту перийку, хотел помочь ей. Пускай даже ради этого придется поставить на кон свою жизнь. Что последует за этим? Этого уже ему узнать, скорее всего, будет не суждено. Но если она спасется, значит за этим последует будущее, что уже определенно лучше смерти даже для нее.
Зная несколько боевых искусств и весьма хорошо владея некоторыми из них Райгарт решил выбрать то, что больше всего подходило в данной ситуации. То, которому его научила одна наставница, которую одни называли Несущей Свет, а другие Хвостатым Призраком Тьмы. Не поднимаясь, парень положил левую руку на холодный камень под ногами а правую руку отвел назад.
- Ну так иди и посмотри, я покажу тебе, какое мое место а какое твое!
Зверю может противостоять лишь зверь, чудовищу чудовище... И теперь парень больше не был дриммом. Да, он не был так же и кицунэ, как его наставница, но это не многое меняло. Сейчас все его тело, повинуясь отточенным во множестве тренировок рефлексам изготовилось к прыжку, отражению нападения, контратаке... Танец Лисьего Духа, в своем роде прекрасное искусство боя, хоть и не совсем подходящее для кого-то с телом дримма, и в тоже время очень опасное. Но сейчас Райгарт надеялся, что его прекрасный танец никто не увидит и единственный зритель покинула свое место в ложе и со всех ног спешит подальше от сцены.
Однако его надежды не оправдались, когда он услышал шепот рядом с ухом и его снова с силой рвануло куда-то во тьму. Ему уже было глубоко наплевать, куда и кто или что на этот раз телепортирует его, главное, что бы это случилось до того, как давлением силы перемещения из него изготовят блинчик. Прибыв на место, точнее свалившись туда, парень обнаружил, что его вновь окружает каменный пейзаж и он еще живой. Рен лежала рядом, а где-то вдалеке был слышен вой.
- Телепорт... Ты как? Встать и идти сможешь? Нужно где-то спрятаться, пока он нас не нашел.
Райгарт принес и склонился над пери. Похоже, чем дальше это все заходило и чем на дольше затягивалось, тем хуже ей становилось. Оно и не удивительно. Много ли сил нужно, что бы просто спать или ничего не делать? А если вместо этого кастовать какие-то заклинания, использовать телепортацию или оружие... При ее состоянии хорошо было уже то, что она могла понимать его, отвечать и как-то двигаться. Вот только в этот раз вместо того, что бы ответить, Рен сама задала вопрос.
- Хм... Зачем, говоришь...
Парнишка проглотил кровь из разбитой губы. Горькая, гадость... Но эта "гадость" помогла ему прийти в чувство и не потерять ту часть самообладания и самоуверенности, что еще осталась у него.
- Выходит, ты думаешь, что я солгал тебе тогда? Я действительно хочу помочь тебе. Я хочу спасти тебя и твою жизнь. И хоть я не предполагал даже изначально, что все обернется именно так, но за последнее время эти желания нисколько не изменились. И не только потому, что только ты можешь вернуть меня домой или потому, что ты очень ценный экземпляр фамильяра. Я хочу, что бы ты вернулась вместе со мной, хочу, что бы ты была моей. Я не хочу что бы та, кто потеряла так много в итоге вот так вот потеряла еще и свою жизнь. Знаю, с тобою все не так просто, но это отчасти даже к лучшему. Ведь я никогда не считал вас, пери, всего лишь редкими фамильярами или же слугами.
Дримм протянул ей свою правую руку и посмотрел прямо в глаза.
- Я, Райгарт Фон Арроу, прошу, позволь мне помочь тебе, идем со мной, вместе.

+1

15

Музыка сопровождения: Liberation Main Theme - Winifred Phillips
Рен тихо хмыкнула и прикрыла глаза. Ей хотелось невыносимо спать. И пока мальчишка говорил, она старалась прислушиваться к его словам и улавливать смысл. Это из-за сложившейся ситуации дримм такой эмоциональный и откровенный? Рядом с ним Рен ощущала призрачный уют. Или ей это только казалось? Она ведь совсем отвыкла от чьего-либо общества. Солас был не в счет. Этот хитрован всегда был начеку, полный планов и интриг. И любой разговор он плавно сводил к его тяжелой судьбе или уговорам. Поэтому, Рен всегда в его присутствии чувствовала напряжение.
Но что же Райгарт?
Этот совсем еще юный дриммэйр был столь рассудителен для своих лет. Нелегкая судьба? Или он только выглядит юным? Рен не исключала, что ее новый друг мог оказаться довольно-таки уже взрослым дриммэйром. Однако, его слова… Он хочет помочь ей. Хочет, чтобы она стала его фамильяром. И на этот счет пери хотелось ухмыльнуться. Ревери не была зависимым фамильяром. Как и говорил Солас ранее, она вправе заключить контракт с кем угодно. Как и расторгнуть его. В одностороннем порядке. Носитель контракта с ней не получал никаких особых привилегий. Ну разве что защиту со стороны Рен, если она была заинтересована в продолжительном сотрудничестве. И статус обладателя редкого фамильяра подле себя. Да, существовали еще и узы. Ревери о них помнила…
Желание быть сильнее. Развиваться. Около двухсот лет она прожила на Климбахе и все, чем она там в основном занималась – становилась сильнее. Живучее. Умнее. Изворотливее. Иначе, она бы не выжила подле одного из правителей зон… Но Райгарт, естественно, не мог об этом знать. Очевидно, он искренне верил в то, что она ему будет беспрекословно подчиняться? Что ж, это будет, определенно, забавно…
Пришлось сделать усилие чтобы встать. Протянутую руку Райгарта Рен приняла не сразу. Сначала около минуты смотрела на нее, размышляя. А затем вложила в нее свою ладонь. Чтобы рвануть мальчишку на себя и прижать его к груди. Она приняла решение.
Впервые Фортиуан заключала контракт находясь в собственном измерении. Потому, все происходило не так как обычно. В реальном мире достаточно было лишь прикоснуться к артефакту. А Рен признать ауру прикоснувшегося «своим» хозяином. Здесь же, в измерении артефакта, заключение контракта выглядело куда зрелищнее.
Под ногами пери и дриммэйра разверзлась огромная, сияющая мягким фиалковым светом, пентаграмма. Испещренная десятками рунических символов, она несла в себе вес магического контракта. Повеяло озоном. И даже вокруг вдруг стало как-то светлее. Будто бы сквозь нависающий свинцовый потолок начали пробиваться лучи несуществующего здесь солнца.
- Да будет так.. – уверенно произнесла она. - Я вверяю тебе свое тело, разум и душу, дабы служить тебе и подчиняться любым твоим приказам… хозяин, - на уставшем лице пери проскользнула самодовольная ухмылка, когда она смотрела на Райгарта немигающим взглядом своих алых глаз.
Однако, сердце на миг кольнуло тоскливым воспоминанием. Чтобы утонуть в столь простом и понятном для живого организма ощущении, как голод. Кровь. Даже не дав мальчишке опомниться, Рен прильнула к его губам, испачканным в собственной крови. Это не было условием контракта. Просто она элементарно хотела есть. А кровь, что сейчас все равно так расточительно лилась из разбитой губы Райгарта, была как нельзя кстати. Приобняв Рая за талию, чтобы тот не удрал с возмущенными воплями куда-нибудь прочь, Рен жадно целовала его, проникая тому в рот своим влажным язычком, без капли смущения. Поцелуй был металлическим на вкус. Но ничего вкуснее перийка, кажется, не пробовала уже незнамо сколько времени. Рай был живым. Вкусным. Теплым. И это тепло постепенно заполняло и Рен. Это то, чего ей так не хватало и от чего она так долго отказывала себе. Быть связанной с кем-то.
Контракт был заключен.
Сияние пентаграммы растаяло в густом тумане леса… А вместе с ним исчезло и два силуэта. Дримм. И перийка. В измерении вновь наступила тишина… Чтобы вскоре вновь быть нарушенной тоскливым волчьим воем…

Отредактировано Ревери Фортиуан (Вторник, 11 декабря 20:35:07)

+1

16

Тэм Хринхилл – Ведьмак.mp3

Парень просто ждал с протянутой рукой, когда же ему дадут ответ, попутно беглым взглядом осматривая ее. Видимых повреждений не было, но выглядела она явно неважно. Силы быстро покидали ее, голос был тихим и слабым, а дыхание ровным, но не глубоким. Она прикрыла глаза, видимо, задумавшись над его последними словами и предложением. А быть может уже о своих словах, о том, что сказать на последок перед тем, как она потеряет сознание а душа покинет тело и этот мир. Но Райгарт лишь терпеливо сидел и ждал ее ответа. Хоть какого-то слова, действия, жеста… Хоть чего-то. Ему уже начало казаться, что это мучительно долго, вот так в неизвестности сидеть и ждать ответа девушки. Хотя на самом деле прошла лишь минута-другая. Но даже это время показалось для юного дриммейра просто невыносимым. Его сердце начинало биться все быстрее, а нервы натягиваться все сильнее, словно решалась его судьба и жизнь, словно он только что сделал предложение руки и сердца даме, которую чуть ли не с рождения страстно любил. Впрочем, он ведь действительно фактически сделал Рен предложение только что. Да, пускай не руки и сердца, но все же. Без преувеличения его можно было назвать одним из определяющих судьбы и жизни этих двоих. А на такие вопросы быстро и сразу ответы обычно сразу ответы не дают хотя бы потому, что однозначных ответов на них нет и потому, что нужно все как следует обдумать и взвесить прежде, чем делать и говорить.
Наверно, Рен сейчас именно этим и занималась. По крайней мере парнишка решил поступить именно так. Все осмыслить и обдумать, только не сколько будущее, сколько недавнее прошлое. Да, его сердце весьма быстро гоняло кровь по организму, попутно давлением отнюдь не лишнюю жидкость для организма выдавливая через открытые раны, включая разбитую губу. Однако оно уже не колотилось так бешено, стараясь вырваться из груди дримма и куда-то рвануть подальше, как пару мгновений назад.  Да и страх с нервами и прочими эмоциями уже почти утих с того момента, как они покинули компанию Соласа. А значит медленно, но уверенно к нему возвращалось спокойствие. И пока оно снова никуда не делось хорошо бы было еще раз обдумать произошедшее, заодно и придумав, что дальше делать.
Чем дольше он смотрел на Рен, тем сильнее становилось его желание помочь ей. Равно, как и желание завладеть ею, сделать своей. Живая пери теперь казалась ему еще более прекрасной, чем то безжизненное тело, что лежало на кровати в его родном мире. Ее голос, движения, и эти глаза… Необычайно красивое создание, которое обладало собственной волей, разумом, желаниями. А потому, ее нельзя было просто прийти и взять, как картину на аукционе, нет. Если сейчас ее желание не совпадет с его, скорее всего Арроу придется уйти отсюда ни с чем и ни с кем. Но согласен ли он будет с таким исходом и решением? И вообще, а почему он не согласен? Почему так жаждет и стремиться помочь именно ей и именно с ней заключить договор? Почему он вообще столько всего наговорил и наплел как ей, таки Соласу. Хотя, по большей части все же его слова были адресованы именно остроухой девушке. Почему он вообще именно к ней пришел и именно на нее обратил внимание? Райгарт уже не первый год искал как самих пери, так и любые сведения о них и несомненно знал больше одного экземпляра. И наверняка, при должных стараниях, большем потраченном времени он мог бы заполучить кого-то из них. Или же вовсе через какое-то время найти фамильяра, с которым куда меньше было бы проблем и возни. Но тогда почему, почему именно Рен? Зачем именно она так понадобилась Райгарту? Но как он ни старался где-то отыскать ответы на эти вопросы, они не находились. Ему уже успела пару раз прийти в голову мысль забить на все и вернуться в родной мир и дом, а эта парочка пусть тут наедине друг с другом отношения выясняют. Но он так не сделал, не смог. Что-то подсказывало ему, что так нельзя, будет неправильно, он чувствовал, что должен остаться. Даже больше, еще при первом взгляде на нее он сразу понял, что вот она, вот тот, кого так долго искал. Любовь с первого взгляда? Просто юношеское влечение и желание получить что-то побыстрее, к тому же возможность получить два в одном, так сказать – и фамильяр и девушка, все же внешне она не особо отличалась от тех же дриммов. Парень и сам не мог объяснить почему так. Даже сейчас это было все еще выше его понимания, где-то глубже, таинственней, что так просто разуму и логике не понять. Как и не понять, почему он наговорил столько всего тогда? Крыша поехала в стрессовой ситуации и его понесло? Не исключено. Но все же здравый смысл и тогда оставался при нем. Почему-то решил и как-то увидел, что их судьбы и жизни похожи? Да нет, такого просто не могло быть. Одной ей известно, сколько лет она прожила и какая там у нее была жизнь. А может просто на какой-то момент эмоции взяли верх над ним. Бывает такое, когда уже просто они бьют через край и вот еще капля и они вырываются наружу, словно магма из жерла вулкана. Но вот почему она все еще здесь, как и сам дримм. Перийке ничего не стоило просто отправить наглого вторженца туда, откуда тот пришел и это решило бы все вопросы и проблемы. Но почему она еще здесь, почему спасла и почему вообще возится с ним? Ну дала бы сожрать Соласу его вообще никто бы ни о чем никогда не узнал, вполне вероятно. Вообще идеальный ход событий, но нет. Не в этот раз и не сейчас.
Ответы на эти и подобные вопросы Райгарту если и дано было узнать когда-то, то тоже не в этот раз и не сейчас. Все, что сейчас ему дано было узнать – ответ Рен. Услышать, каким будет решение и совпадает ли оно с решением и решимостью Арроу.
Рен открыла глаза и попыталась встать. На удивление парня она смогла сделать это самостоятельно.
-  Рен, что ты…..
Потенциальный хозяин было хотел спросить, согласна ли она, что бы он из вероятного кандидата стал действующим хозяином для нее, но так и не успел закончить вопрос. Однако, несмотря на это, ответ он получил. Рен взяла его за руку а затем резко рванула и прижала к себе. А затем под ними зажглась пентаграмма с множеством рун. Может, какие-то руны дримм и знал, не дураком все же был. Но сейчас ему было точно не до этого. Понимание того, что именно происходит пришло после слов Рен.
Она согласилась. Она принимала его предложение и его помощь, принимала его как своего хозяина. И Райгарт вдруг расслабился, вздохнул и улыбнулся. Вот и все. Свершилось. Он достиг своей цели, исполнил мечту, получил желаемое. И теперь все, что его сейчас волновало, это лишь этот момент, лишь радость, что наполняла его изнутри в это самое мгновение. Радость и тепло, тепло от прикосновения Рен. Сама же пери как-то самодовольно ухмылялась, но Арроу это не волновало. Он лишь продолжал улыбаться и лишь одобряюще кивнул. Пускай, она это заслужила, ей это было позволено, как и не говорить причину. Да и парнишка не хотел ее знать, не сейчас. Его желание исполнилось и она была той, кто его исполнил. О чем бы она не думала или что бы не замышляла с такой улыбкой сейчас, Райгарт готов был простить ей многое уже за одно это. И видимо, словно что-то подобное подозревая, остроухая решила проверить, так ли это. Ее рука на талии дримма и поцелуй. Рен жадно впилась в него своими губами, продолжая придерживать за талию. Никогда прежде Арроу не проделывал подобные магические трюки, а тем более с пери, это был его первый договор. Так что он не знал, что и как должно быть, может это входило в условия заключения договора или являлось какой-то частью обязательного магического ритуала. Этого он не знал и не мог сказать. Единственное, что он точно мог сказать, что ему было плевать на причину. Он просто был счастлив, ему просто это нравилось, все остальное здесь и сейчас было не важно. Еще совсем юный, но уже действующий хозяин, обнял Рен и решил ответить на ее поцелуй.
Да, теперь он был ее хозяин, а она была его фамильяром, его пери, и только его. А после того, как все было завершено пентаграмма исчезла вместе с Райгартом и Рен. Прильнув друг к другу они покинули этот мир как бы доказывая, что они теперь всегда и везде будут вместе и что Рен всегда будет рядом со своим хозяином, как и подобает хорошему фамильяру. А Райгарт в свою очередь никогда и никому не отдаст Рен, ибо она его фамильяр и лишь ему одному принадлежит.

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Сказка о спящей красавице