Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

Все камешки под тобой поломало – бедненькие; знамо, надолго местные духи запомнят магистров Тандерклепа. Кстати, я так полагаю кристалл... точнее его остатки, тебе теперь без надобности, позволишь скромному вольному путнику, то есть мне, их прихватизировать...
Деос знаний. Бог мудрости. Впрочем, эти титулы Вы знаете получше моего. Мой круг, семья, и другие близкие мне… Наш взгляд отличен от иных, но, хотелось бы верить, лишь в мелочах. Ваши труды – почитаемы, Вас уважают за нейтралитет, за то, какие цели...
Будьте любезны, госпожа Стефания, все бумаги по аренде, содержанию, безопасности, количеству неэволюциони-ровавших дентов и разумных, пребывающих на острове на момент диверсии, в кратчайшие сроки должны быть у меня.

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Приключения на островах

Приключения на островах

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Локация и ДатаСеверика  / острова Картеш  / Комплекс Турай

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭноделлиривея, принц Нирон

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать  любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/qK4tPBSm.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Свободные планеты не просто так названы свободными. На них есть право и возможность быть свободным, если у тебя это получится. Или право лишится своей свободы в чью то пользу, если не получится отвоевать его. Северика одна из таких планет. Столиц не имеет. Титульных рас как таковых нет, проживать на свободных планетах могут любые существа. После заключения мира территории оказались под защитой Коалиции рас. С тех самых пор они считаются свободными, доступ на них открыт любым. Это и хорошо, и плохо, ведь преступники с легкостью скрываются в этих мирах. Или даже не столь преступники, как существа, предпочитающие различную деятельность, не приветствуемую в других местах.
Ведь и правда, зачем нужно тайно организовывать, прятаться и скрываться на других планетах, постоянно в напряжении ожидая карательных действий со стороны правительства, охранных структур или просто сознательных элементов, желающих искоренить противоправное действие? Зачем организовать что то, постоянно имея возможность этого лишиться? Зачем рисковать напрасно, зачем, если можно просто найти другое место?
Место, подальше от всех не заинтересованных. Подальше от любопытных, не посвященных глаз. Место, о котором знают только определенный круг лиц, тот, который имеет некое к нему отношение.  И к которому можно ограничить доступ как информационный, так и практический. Главное найти подходящее. Пусть и не сильно красочное — острова Картеш, на севере планеты. Но зато — трудно доступное в некотором плане, уединенное и удаленное от более активных мест или путей. Что было немаловажно.
Задумка по крайней мере была не плоха — комплекс, принадлежащий группе, называющей себя девами амазонками Севера. В их число входили представители разных рас, но одного пола и мировоззрения. Воительницам, считающим остальные существа и расы, не стоящими уважения. Ну разве что некоторых по настоящему особенных воинов в виде исключения. Но и тех, девы заставляли сначала сражать на собственной арене, в кровопролитных боях доказывая право на жизнь. Право на свободу этим воинам уже не полагалось. Единственный способ покинуть это светлое место для них был в купле-продаже. Девы могли продать кого то из захваченных воинов, ограниченному кругу лиц, приглашенному на наиболее зрелищные бои. Стоит ли говорить что среди зрителей и покупателей были представительницы только прекрасного пола?
Что же в этом милом месте забыли принц Нирон и антиквэрум Эновея?

Дата

Время суток на момент начала эпизода

3001

День

0

2

Это было ужасно, я снова влип в историю и снова оказался в темнице. Прям напасть какая-то, то и дело попадаю за решетку. А все началось с того, что я отправился на Сиверику на банкет к сыну одного лорда с Эвилариума, который проживал на этой планете, поскольку это была родина его жены. Не сказать что я был знаком с сыном этого лорда, но отец высказал пожелание, чтобы я был там. Так как якобы мне нужно знакомится с будущими наследниками разных родов. Банкет выдался скучноватым, но прошел без происшествий. На следующий день я собирался возвращаться домой к вечеру, а перед этим отправился погулять по городу, посмотреть местные достопримечательности. По случайности забрел в какой-то бедный квартал, где в одном из пустынных переулков меня кто-то вырубил. Когда я очнулся, то оказался в темнице. Как позже выяснилось на каких-то северных островах, на арене. Все мои попытки донести до смотрителей арены, что я принц Ториса и что у них будут большие проблемы, успехом не увенчались. Меня даже слушать не стали, лишь пересмеивали, мол у нас таких принцев с десятка два и все как на подбор.
С тех пор прошло дня три по моим подсчетом, на поединки меня не вызывали, а просто держали в этой холодной темнице. Стоит ли говорить, что я жуть как не переносил холод. Думал совсем тут околею, и как на зло на меня нацепили блокирующий магию браслет, чтобы не сбежал, так что я даже огнем не мог себя согреть. Но хотя бы голодом не морили. Еда правда шиком не отличалась и вкусовыми качествами тоже, но была питательной.
В первый день своего заточения я предпринял попытку сбежать, но меня поймали и хорошеньк побили, так что на восстановление ушлипоследующие два дня. Похоже пока на мне этот браслет сбежать будет крайне сложно. Что-то мне все это напоминало, ах, да, точно, я уже был в таком же положении, только в прошлый раз попался работорговцем, тогда мне повезло и я выбрался. А сейчас, не знаю. Как я слышал от еще одного бойца, который сидел в соседней камере, заправляют тут всем женщины и зрители в основном женщины, раскупают понравившихся им бойцов. Для кого-то это не плохая перспектива стать любовником богатой дамочки, но не для меня. Во первых у меня уже был любимый, во вторых я девушкам отчего то не нравился и они совсем не смотрели на меня в этом плане, ну и в третьих я был девственником, потому понятия не имел как нужно соблазнять женщин. Конечно это был бы мой шанс выбраться отсюда, понравится какой-нибудь дамочке, чтобы она меня купила, но это не реально, что-то из области фантастики. так что единственный мой шанс получить свободу, это оказаться победителем во всех боях, говорят что владелица этого заведения исполнит желание победителя. Я в это мало верил, но мне будет достаточно просто встречи с этой самой владелицей и убедить ее в том, что я действительно принц и если меня не отпустят, то проблемы будут и большие. А для этого надо было победить.
На третий день ближе к полудню меня потащили на арену на мой первый бой. Перспектива сражаться с противником о котором я ничего не знаю не радовала меня, но сопротивляться было бесполезно. Уже когда я оказался на самой арене с меня сняли блокирующий браслет. Вздохнув, я поднял голову и осмотрелся, просторная арена много мест для зрителей и почти все заполнены женщинами. Я даже невольно поежился.
- Это действительно страшно, - выдохнул опустив голову и снова поежился - Ну и холодрыга, - выдохнув облачко пара, я посмотрел наверх на небо. можно было бы попробовать сбежать, но скорее всего над ареной стоит защитный купол - Черт, и что мне так не везет то? - закусив губу, я снова посмотрел на зрителей, наверняка они от меня много не ждут. Ну и ладно, я же не развлекать их пришел сюда. Как бы я не сопротивлялся этому, а сражаться придется, если даже не смогу выбраться, надо потянуть время, чтобы меня нашли. Наверняка отец пошлет кого-нибудь выяснить почему я не вернулся в установленное время.
Зрительницы восторженно загудели, когда на арен появился мой противник. Подняв голову я полуобернулся чтобы посмотреть кого же они так приветствуют.

0

3

[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/246987/506900629.0/0_13d933_19f78fcd_orig[/float]- И пусть сражения этих недостойных разгонят вашу кровь, согревая ее бегом Вас в этом холодном месте!!! - зычный голос местной заводилы эхом отбился от стен арены и пошел гулять по ее коридорам.
- О нет. И эта туда же. Чего ж вы все так орете? - простонал негромко женский голос.
- Вы что то сказали? - обратились к ней соседки.
- Да ничего, полно. Давайте уже ваших воинов. А то я сама скоро захочу кого нибудь убить. - многообещающе улыбнулась говорившая. При этом вспыхнувшие огоньками глаза, и окутавшаяся энергией ладонь определенно намекали на серьезность предложения.
Соседки сразу заинтересовались происходящим на арене и в соседних каменных ложах. Более не навязываясь. Эновея вновь потерла виски.
«Мигрень?» - хохотнул в голове камнепад
«Заткнись, ошибка природы.» - отозвалась мысленно хозяйка альтер-эго
«Я не ошибка. Я наказание. Твое.» - не согласился внутренний голос, ни капли не понизив громкость. Девушка с трудом удержалась от откровенного уж мата, закусив губу.
«Слушай — да замолчи же ты уже!!! Ты ж видишь мне и без того плохо?» - почти по хорошему попросила она.
«Вечер удался?!» - язвительно поинтересовался внутренний голос. Эновея яростно засопела. Это была совершенно не ее вина, что ее знакомая была столь радушной особой. Эделира, высокого происхождения и совершенно безбашенного настроения. Происходя изначально с планеты Нонтергар, где обосновалась и антиквэрум, некая эделира была ее знакомой с давних времен. Правда не желая жить по правилам, давно покинула планету и моталась по другим. Не найдя себя ни среди стражей, ни среди мирных жителей эта эделира нашла себе другое увлечение. Но про родную планету и знакомых она тоже не забывала. Именно так Эновея оказалась здесь и сейчас.
В очередной раз, наведавшись к знакомому антику, эделира беспрекословно заявила, что Вея выглядит слишком замученной, уставшей и заработавшейся. Эновея запротестовала. Научная деятельность была крайне важна, и нельзя бросать исследования на полдороге. На что получила ответ, что если сейчас все не бросит и не пошлет, то пошлют уже ее и на нее обидятся.
Пока Вея пыталась осмыслить смысл и весомость угроз и ультиматума, эделира решила все за нее. Быстро рявкнув на сотрудников лаборатории, (и где только так научилась гонять мужиков?), беспардонная гостья организовала Вее бессрочный отпуск на несколько дней и утащила ее в неведомые дали телепортационной воронки.
Антиквэрум активно протестовала. У нее не было времени заниматься глупостями. Но протесты были задушены на корню. Вернее залиты. Да. Эделира была подготовленной к сопротивлению, и имела под рукой бокал с вином, сногшибающей крепости и изумительного вкуса. Пригубив его, Эновея постепенно вынуждена была признать, что пару дней в компании подруги она может провести. Тем более, что эделира обещала невероятно занимательную развлекательную программу. Что может быть интереснее, чем изучить разные стили боя, посмотреть на действия в условиях ограниченного выбора и более того — принимать в этом некое участие.
Эновея заинтересовалась. Оказалось речь шла о боях на арене. Ну в этом ничего нового не было. Бились представители сильного пола — тоже прям новость. Но были и свои моменты. Что бойцы были разным способом доставлены — кого купили, кого похитили, кто сам пришел — было не столь важно. Что заинтересовало Вею — противников можно было подбирать, искусственно добавляя некоторым из них нужные параметры. Желая помочь кому то — можно было подарить бойцу силу или умение на время боя. Или лишить его чего -то. Это было заманчиво наблюдать. И вот Вея сидела в ложе, перед ареной, ожидая бойцов, некоторых из которых, по ее пожеланиям прокачала эделира.
Но вот что было неожиданным — так это первый боец, которого выпустили. Увидев его Эновея только вздохнула. Нельзя сказать, что она ненавидела Нирона. Просто немного недолюбливала. Вот только он был в одном ордене с нею. А это значит убивать и даже слегка калечить его уже низззя. Да и прошли те времена, когда Вея шла на поводу сиюминутных желаний.
[float=right]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/e880ee59b779fd172f1da8afc5903a46.png[/float]Но с другой стороны — вмешиваться прямо сейчас, разыгрывая героиню и спасительницу антиквэрума тоже не сильно привлекало. Тем более принц вроде как жив, здоров, ну может немного приморожен, все таки тут не лето. Так что спасать его вроде не критично. Быть может есть и другой исход событий? А пока подождать, понаблюдать как его гоняют по арене другие бойцы будет интересно. И антиквэрум устроилась поудобнее, собираясь наблюдать.
Ну вот и первый противник Нирона — огромный демоноподобный великан с шикарными рогами и белозубой улыбкой, от зависти к которой удавятся все акулы. Великан был уверен в себе и не спешил нападать. Видимо он понимал что выкупят его вряд ли, а поэтому собирался биться всерьез. Для этого оставляя первый ход Нирону, чтоб понять и прощупать возможности того.

+1

4

Брр, жуть то какая, это что еще за выкидыш природы такой? Я даже не мог определить его расу, видимо либо он искусственно созданный, либо в его генах столько всяких рас намешано, что определить сложно, либо он из какого-то редкого вида расы. Но это существо было жутким, впрочем, мне не в первой сражаться с монстрами, видел я и по страшнее. Хотя этот кажется разумен, что делало его куда опаснее обычных монстров. Странно, я думал тут из бойцов только красавчики вроде сильных архонтов с мускулами и телосложениями такими, что я каждый раз от зависти удавится готов был. Не сказать что я был тощим, тоже имел красивое телосложение с небольшими мускулами, подтянутым животиком и ягодицами, но до архонтов мне как до Климбаха пешком, учитывая еще и то, что я был не высокого роста. Но сейчас возможно это лишь сыграет мне на руку.
Толпа из зрительниц снова загудела, а ведущий боя громко крикнул "Начинайте". Похоже иного выбора нет.
Вздохнув я полностью повернулся к своему противнику и материализовал свой меч. Он не спешил нападать, видимо оставлял право первого удара мне. Не любил я первым начинать бой, но если так и буду стоять прилетит нам обоим. Я покосился на стражников стоящих по периметру арены.
ладно, чтоб их, терпеть не мог когда меня к чему-то принуждали, но мой байкот ни к чему хорошему не приведет.
Меч вспыхнул пламенем и я резко рванул вперед к своему противнику, замахиваясь мечом чтобы провести удар сверху вниз, затем сразу отскочил, и снова проделал тоже самое, но уже с боку, и опять отскакивая. поскольку я не знал на что способен мой противник, то действовал осторожно, используя меч, как усилитель направил мощную струю огня в своего противника. Посмотрим как действует на него огонь, поскольку огонь мое главное оружие, то лучше сразу узнать эффективен ли он против этого существа.
Толпа снова загудела когда бой начался. Эх, но меня все равно никто не купит, почему-то я пользовался большей популярностью у мужчин, чем у женщин.

0

5

Итак, Вея устроилась поудобнее ожидая  развития событий. Значит появился противник Нирона — смахивающий на накачанного стероидами индивидуум. Не успела антиквэрум поразмышлять над природой и расой того, как Нирон перешел в атаку. Пожалуй даже правильно — не стоит давать противнику лишнего преимущества на обдумывание стратегии и тактики боя. Но с другой стороны — нужно и самому успеть что то обдумать. Вее хотелось бы думать, что принц успел это сделать, так как противник ему попался не слабый, если антик конечно ничего не путает и ее глаза не обманывали хозяйку.
-Программку? - раздалось над ухом.
-Ась? - не поняла девушка
-Программку не желаете? - приветливо ответила явно девушка из местных
-Какую программку? - не могла понять Эновея, при этом не теряя из виду происходящее на арене. Ага, значит Нирон определился с действиями и перешел в атаку. Призвать оружие это конечно логично, как и использовать похоже сильную сторону, а точнее огонь. Но вот сам первый удар, или вернее намерение его совершить вызвало сомнение у Эновеи, ведь противник принца был не маленьким и поразить его сверху вниз было бы пожалуй непростой задачей.
- Программку боев конечно. -  улыбнулась антику навязчивая незнакомка.
- Чего? - удивилась Вея, пропустив момент, как противник Нирона призвал и свое оружие, которое было ему под стать — большой двуручный тяжелый меч. Под удар такого лучше не попадать.
- Ну вы ж желаете знать кто с кем сражается, у кого какие сильные и слабые стороны? Кто вообще сегодня будет биться, турнирная таблица.. - начала объяснять девушка.
- А ну да... конечно... - выдавила удивленная Вея. - Какие вы продвинутые однако. Давай свой программку
- Конечно. Пожалуйста. Свиток зачарован — победитель с первого тура, перенесется во второй, противники сформируют сетку. Потом в третий. Ну и финал.
- Ага. - кивнула антик, отмахиваясь. Интересно было посмотреть таки на арену наконец. А там улыбчивый зубастик казалось легко принял удар Нирона на свой меч и без особых усилий удержал защиту. Ну что было возможно — все таки он был немаленьких размеров и физической силой обладал наверное хорошей. А вот атака огнем ему не понравилась, зарычав тип удивительно резво отскочил от Нирона. Но не сдаваясь, несмотря на появившиеся небольшие ожоги на руках. Вместо этого громко расхохотался. Мазохист что ли. Тем временем великан, отбил и боковой удар, быстро переходя в контратаку. Удар верху вниз в его исполнении смотрелся внушительно и уверенно, удерживая свой меч двумя руками, он резво приблизился на расстояние удара, и даже слегка подпрыгнул, увеличивая размах удара на высоту прыжка плюс свой рост. И тут же боковым движением ушел вниз, делая молниеносную подсечку своим огромным мечом. Несмотря на размеры и вес, двигался зубастик очень ловко и быстро, а подсечка выглядела отработанным движением. Похоже она рассчитана на отрубание лишних конечностей.
Магией противник владел так же неплохо, после атаки холодным оружием демон перебросил меч в левую руку, а в правой из энергии сформировал хлыст, которым и попытался достать принца. Хлыст метнулся вперед, желая обвиться вокруг шеи Нирона и удушить его.

+1

6

Жуть какая, меня даже передернуло от его хохота. Мои атаки он отбил с легкостью, но я не удивился этому, он наверное и удар архонта отбил бы, больно уж внушительно выглядел. Да и его меч тоже. Двуручник, меч предназначенный для сильных сокрушительных ударов, и я это в полной мере прочувствовал на себе, когда пришлось уворачиваться от его встречных атак. один такой удар и меня пополам разрубит, потому я даже не пытался блокировать, знал, что не сдержу удар. Пришлось отскакивать и уворачиваться. А он еще и махал этим мечом с завидной скоростью. Но я тоже был не новичок в бою на мечах, с раннего детства тренировался. Да и оружие у меня было фэдэлесов, то есть по магической мощи явно превосходило его меч. Следовательно раны от моего меча куда более опасные, так как регенерация замедляется. магическое оружие, есть магическое.  Кстати мой меч тоже был двуручный, но более изящный что ли.
Удар сверху действительно выглядел внушительным, но не правильным с точки зрения защиты. когда он замахнулся мечом, то основная часть его тела оказалась открыта, туда-то я и улучил момент запустить огненным шаром, тут же отпрыгивая, чтобы не получить смертельный удар. а вот от бокового удара я уже не успевал увернутся, пока переносил центр тяжести. Пришлось спешно ставить блок, удар пришелся по лезвию моего меча, но поскольку я стоял не тверд, то меня отшвырнуло в сторону, от чего свалился на землю.
- Гхх! - приподнявшись я обернулся подбирая свой меч.
- "Похоже чисто в поединке на мечах тебе не выиграть." - раздался голос Ронина, как будто я и без него этого не заметил.
- "Знаю! Но он чувствителен к огню. к счастью бой не ограничен правилами использования лишь оружия."
Мне не сдержать его атаки мечом, слишком силен физически. Даже если смогу блокировать, при таком ударе, как тот сверху, этот тип мне может кисти рук сломать. Хотя я и тренирую, укрепляя запястья лазая по горам, но все же мои физические данные ограничены расой. Можно попробовать укрепить свое тело используя чистую энергию, но я никогда раньше этого не делал, потому не знаю как правильно. Зато в магии раса дриммэйров стоит на верхних ступенях и в этом мое преимущество.
Мой противник снова пошел в атаку, не успел я подняться, как в мою сторону летел хлыст созданной магией, но опять же поскольку мое оружие было магическим и достаточно мощным, еще бы, это же Энтропиус его дал, то я смог отбить удар хлыста им. Точнее я подставил свой меч и хлыст обернулся вокруг лезвия меча.
- Эй! - в выпавшую короткую паузу, я все же решился поговорить со своим противником - Как ты сюда попал? Что происходит с теми, кто проигрывает бои? - меня это волновало больше всего, даже если я смогу выиграть этот бой, скорее всего в следующих раундах противник будет сильнее. Но я все равно не собирался отступать и сдаваться.
- Прости, но я не могу проиграть! - в следующий миг я использовал Руна Арувир, посмотрим насколько он силен в магии.

Способности

Арувир [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется рядом с противником, и быстро перемещается в хаотичном направлении, атакуя врага огненными сферами. Максимальный диаметр одной сферы равен 15 см, максимальное количество создаваемое руной 15 сфер. При попадании в цель сфера взрывается, увеличивая уровень наносимого урона. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты, чтобы нейтрализовать похожую вражескую атаку.

Бросить кубики

0

7

Размахивая своим веслом, по ошибке числящимся в рядах оружейной экипировки, великан рявкал, словно дрова рубил.
- Ой деревня. Откуда они взяли это чудище? - вздохнула Вея.
- Ну разве можно так меч держать, а кто его им махать учил? Его ж сейчас пошинкуют в капусту. - сокрушалась девушка. И если кто считал, что она про принца — то крупно б ошибся.
- Ну вот — пока он замахивается, его сейчас поджарят. Идиот! - не сдержалась Эновея.
«Ты на чьей стороне то а?» - прорезалось любопытство даже у альтер эго.
«Какой стороне? Я вообще за драку!» - отмахнулась мысленно антиквэрум, с тоской смотря как великанчик так бесславно гробит свои шансы. При этом успех Нирона казалось ее скорее расстраивал. Ну исключительно в свете хорошего и зрелищного боя на арене.
Хотя красочный бой все таки получался. Получив огненный шарик почти вплотную в корпус зубастик расшумелся так, что у первых рядов перед ареной наверное уши в трубочку поскручивались.
- Уууу, как завернул! - уважительно протянула Эновея, вслушиваясь в небоскребное пожелание от великана. - И куда это он их всех послал? А при чем тут задающие вопросы? И куда им с ними....
- СМЕЕЕЕРТЬ! - в конце концов определился великан.
- Похоже к диалогу он не расположен. - сделала вывод антик.
- СМЕЕЕЕЕРТЬ!  - дружно заорала трибуна.
- Единогласно. - хихикнула Вея.
«Тебя не беспокоит, что там вообще то твой как бы товарищ?» - поинтересовалось альтер эго.
«Не сильно. Противник слабее его, и если принц не сможет нормально с ним разобраться, то я еще и добавлю от себя» - широко улыбнулась Эновея. Хорошо, что пока принц вроде ее не заметил, занявшись зубастиком. Пока их атаки не особо достали друг друга, так немного поваляли по земле принца и приличненько обкоптили зубастика. В воздухе поплыл запах шашлычка.
- Мммм... ням-ням, что то кушать захотелось. - не сдержалась Вея. Ближайшие соседи шустро освободили ложи. Девушка пожала плечами, нервные какие.
Но великан сдаваться не желал, хоть и его атаки особо не вредили принцу. А в него уже отправилась руна Арувир.
- Упс. - взглянула на программку Вея. - Это кажется я ему добавила...
Великан снова воспользовался магией энергии и создал щит, который правда не смог сдержать атаку полностью. Но зубастику это и не нужно было, пропущенные сферы он встречал глухим матом рыком. А в ответ великан создал эту же руну.
- … умение копировать атаки против него... - закончила фразу Вея.
Зубастик был только рад этому умению, отправляя Арувир обратно. При этом он решил добивать стихийную магию, создав из булыжников арены несколько летающих платформ, лихо запрыгнув на которые.....
.... Великан попытался покинуть арену.
- КУДА!!?!?? - рявкнула антик, вскакивая. Ее возмущению вторил рев трибун.

+1

8

Зачем же так орать? Чуть не оглушил, вот уж действительно в чем силен, так это в оранье. Я даже ухо прикрыл, чтобы не оглохнуть от крика моего противника. Огненный шар его достал, но похоже не вывел из строя, что навело меня на мысль либо он был не особо чувствителен к боли, что мало вероятно, судя по ору, либо он мог стойко переносить ранения. То есть его выносливость похоже была на высоком уровне в этом плане. Что было еще хуже, такому руку отруби все равно будет скакать, в то время как для меня такое ранение привело бы к болевому шоку. Мне не хотелось считать себя неженкой, но я действительно был чувствителен, и не только к боли, но и вообще в плане тактильных прикосновений. Возможно от того что мой организм еще полностью не сформировался и моя кожа не потеряла еще некую детскую чувствительность. К тому же я был принцем, поэтому меня с детства приучали ухаживать за собой. Возможно когда я стану постарше, то моя чувствительность станет более ниже, а может и нет. Этого я не знал. Но не смотря на нее, я тоже был вынослив и мог продержатся в бою сколько нужно, даже не смотря на ранения.
- "Скорее упрям." - вторгся в мои размышления Ронин.
- "Какая разница, если это помогает выстоять?"
- "Я и не говорил, что это плохо. Но будь осторожен, если тебя вырубит, мне придется тяжко с твоим потрепанным телом."
- "Да знаю я. Мне тоже не слишком приятно, когда ты используешь мое тело и творишь разное непотребство."
- "Ой, да брось, как непотребства я еще не творил." - рассмеялся Ронин, эх, любит же он меня дразнить. Но я не сердился, мое альтер-эго был единственным на кого я мог рассчитывать в критический момент. Если со мной что-то случится, он меня вытащит, хотя я старался до такого не доводить.
очередной крик противника вывел меня из небольшого ступора. В ответ на мои вопросы я услышал лишь одно слово, от которого невольно передернулся. Ну да, как то другого ожидать не и не приходилось. Но то, что толпа зрителей подхватила его крик меня рассердило. и чем думают эти дамочки на трибунах? Не ужели им действительно по душе все это? Они же женщины, наверняка у многих из них есть дети, а что если их ребенка вот так же поймают и отправят на арену, с которой они могут не вернутся? Я ничего не имел против женщин, которые наравне с мужчинами сражаются доказывая раз за разом, что они ничуть не слабее, и не притеснял их стремление быть в равенстве, но все же у женщин должно быть то, что никогда не будет ни одного мужчины, инстинкт материнства. К тому же я и так считал, что женщины намного сильнее мужчин, одно только то, как они ловко могут управлять мужиками заставляет восхищаться и завидовать. Будь у меня хоть капля подобного таланта, Дейлар не оставил бы меня.
Пока я снова отвлекся, мой противник успел поставить щит, чтобы защитится от сфер, но то, что произошло дальше меня поразило. Моя же руна была обращена против меня.
- Что  это было? - я посмотрел на сферы, которые сформировались вокруг меня, а затем врезались в мое тело взрываясь. Я зажмурился сжимая меч и пару раз пошатнулся от взрывов, но огонь, каки взрывы не нанесли мне вреда. Все же я маг огня и огненная стихия для меня безвредна. Но взрывы все же повредили мою одежду, которая теперь весела лохмотьями.  Но этого зубастому было мало, он снова поразил, когда применил магию Земли, судя по тому, что плиты стали ходить ходуном , да так, что я снова свалился на землю.
- Что б его, использует магию Земли сейчас? Чего же от моего огня не стал защищаться? - я быстро поднялся, подняв голову и наблюдая за тем, как противник пытается улететь - Он серьезно? Вот идиот, его либо пристрелит стража, либо он просто разобьется столкнувшись о защитный купол. Тц! Что же делать? - я сжал в руке меч, использовать против него обычные атаки я не мог, он будет просто копировать их и перенаправлять в меня. Странная и необычная способность, я с такой еще не сталкивался. Тогда, атакую его расовой способностью, теоретически расовую способность могут применять только те расы, которым она доступна, а значит скопировать он ее не сможет. Попробуем использовать это, и кое что еще.
За моей спиной распахнулись два перьевых крыла яркого огненного цвета. Взмахнув ими я поднялся в воздух, быстро настигая своего противника.
- И куда это ты собрался? Бой еще не окончен, - я завис в воздухе и сконцентрировался, призывая печать Альветра, на всякий случай находясь немного в стороне от противника. Было довольно сложно сосредоточится на печати и в тоже время зависать в воздухе, но другого выхода не было. И сразу же следом за ней, я применил Нитевую пентаграмму, образуя из нее сеть и накидывая на противника. Нитевая пентаграмма была доступна лишь фэдэлесам, поэтому мой противник так же не может скопировать ее. Я надеялся, что если уж Альветра не вырубит зубастого, то Нитевая пентаграмма усыпит.

Способности

Альветра – ударно-магнетическая печать, достаточно сложного типа. Состоит из двух полуразрушенных магических колец, энергетического печатного поля и трех стандартных рун. Призывается мысленно, но требует сосредоточенности, которой трудно бывает добиться в пылу сражения. Для полного формирования печати требуется около пяти секунд, за один эпизод печать можно использовать одиножды. Альветра создается как атакующая структура, во-первых, возникает она в воздухе, примерно в 2-3 метрах над землей, она стоит не горизонтально, а чуть с наклоном в сторону. Центр печати не совсем стабилен и вскоре там начинает образовываться мощное энергетическое ядро, с магнетическим эффектом. Все предметы, включая магические атаки, замедляются, становится трудно передвигаться, некоторые, особенно слабые существа и вовсе обездвиживаются. После плотная сфера в центре взрывается и откидывает все, кроме создавшего и обозначенных им личностей, на несколько сот метров. Радиус действия «заморозки» около ста метров. После своего действия пентаграмма превращается в пепел и раздается ужасный запах паленой резины.
Нитевая пентаграмма – [Энергетическая школа, материя, I | I] - состоит из тонких элементных нитей. Не имеет в составе ни рун, ни знаков, изначально нити выглядят как классические магические круги. Энергия вливается в нити и образуется сложная паутинообразная структура, служит в качестве ловушки всему, чему угодно. Паутина останавливает воду, чистую энергию, стихии, других существ. Имеет плотную, но эластичную структуру и сильный усыпляющий для существ эффект. Круги после активации копируют себя и вскоре становятся огромным количеством прочнейших нитей, которые могут сложиться в нужную структуру, к примеру сеть.

+1

9

Честно говоря, когда противник принца попытался дать деру у Эновеи одновременно возникли две прямо противоположные мысли.
Первая —«И куда это он намылился? Кто ж драться то будет??». Вея не шутила, когда сказала альтер эго что может выйти на арену если ей вздумается. Но пока настрой еще был не тот. Да и раз уже сами начали — то пусть сами и заканчивают.
А вот вторая мысль носила более заковыристый характер: антиквэрум заинтересовалась как же убегающего ловить будут местные охранники. Конечно можно предполагать и ограничивающие узы, и барьер, и заклинания, мало ли что может предположить антик — у нее фантазия то бурная. Но посмотреть то интереснее! И с этой стороны Вея болела за беглеца. Вот такая непостоянная и загадочная женская натура.
И происходящее Эновею не расстроило. Почти. Конечно далеко подняться на своих платформах великану не дали.  Но зато как красиво его шваркнуло — просто любоваться и любоваться. Но по порядку: при попытке сбежать возмущаться трибуны начали, но как отметила для себя Вея, всерьез то волноваться никто не стал — они совершенно не опасались, что у зубастика это получится. Значит было логично, что это не первая такая попытка и тут все отработано. И вот, по мере продвижения зубастика, вдоль всего периметра арены именно с ее внешнего края начали загораться ярко синие сферы энергетических кристаллов. Как ученый, Вея сразу ими заинтересовалась. Судя по их действию это были какие то местные поглотители магии и вряд ли антику кто то даст их пощупать. Хотя глазки у Эновеи любопытно заблестели. А пока поглотители споро начали выкачивать всю магию, которая содержала в платформах великана. Это было логично -  расположенные по краю арены только с внешней стороны, на правильно направленные, они поглощали всю магию, конкретно идущую наружу. Вея была уверенна, что сверху по краю купола арены стояли тоже такие поглотители. Внутри арены магия действовала, но использовать ее, чтоб прорваться наружу было нельзя. Занятная конструкция, и информация. Ведь недоступные к влиянию изнутри арены, эти кристаллы были более уязвимы со стороны внешней, зрительской стороны.
«Ты все таки собираешься помочь Нирону?» - спросило альтер эго.
«Пока не знаю. Но в любом случае — если ему попадется превосходящий по силам противник, я предпочитаю располагать всей информацией о происходящем. Как Маги ордена у меня есть обязательства.» - отозвалась мысленно, но недовольно Вея. Все ж роль супергерлс  что то ее пока не прельщала. Но ученую даму способ поглощения магии в данном месте заинтересовал.
А тем временем трибуны настороженно следили за происходящим на арене. Дамы похоже боялись, что Нирон может попытаться присоединиться к беглецу или как то еще его поддержать. Но к их счастью принц намерен был сражаться и побеждать. Его атаки вызвали крики одобрения и поддержки. При чем противник, уроненный разрушившимися платформами, не в состоянии был защищаться. Получив на свою голову и одну печать, и нитевую ловушку зубастик оказался абсолютно неустойчив к ударам судьбы. А точнее ударам о землю, ибо летел он с своих платформ низко и красиво. И приземлился четко. Головой в песок. Вертикально.
«Кажись черепушка у него чугунная — раз еще целая» - фыркнула про себя Эновея, наблюдая как противник Нирона вырубился и чуть ли не с летальным исходом. Во довели мечту стоматолога.
Трибуны радостно заорали, приветствуя Нирона. В воздухе появился фантом девушки, которая начала петь дифирамбы победителю. А к самому Нирону шустро подскочили местные охранники, чтоб одеть на белы рученьки опять браслеты. Но теперь принца ждала ложа ожидания, на первых ярусах арены, еда, напитки, возможность освежиться и собственно передохнуть перед следующим боем, во втором отборочном туре, как про себя обозвала его Эновея. Кстати, когда антик увидела ложу, где победители первых боев, ожидали последующих сражений, она поняла, что скоро Нирон может испытать небольшой если не шок, так удивление. Ибо Эновея сидела четко по центру от нее, правда с другой стороны арены.
Конечно можно было подумать о том, что принцу будет не до рассматривания гостей, или что так далеко он не рассмотрит антиквэрума. Но с юмором судьбы не поспоришь. Ведь так только всех пригласили полюбоваться на второй бой, и по идее принц тоже мог бы на него посмотреть со своей ложи. Как на этаж Эновеи ворвался яркий и шумный вихрь и на всю арену заорал:
- ВЕЕЧКА, как же я рада тебя видеть! - эту даму наверное слышали и в космосе, а не на второй половине трибун. Эновея кисло улыбнулась и королевски помахала ручкой всей остальной арене. Типа, ну да, я здесь. Всем привет.

0

10

И это все? Я очень редко побеждал в боях, поскольку противник мне обычно попадался превосходящий меня по силе, поэтому когда меня приветствовали как победителя я несколько растерянно хлопал глазами смотря на своего противника. Затем перевел взгляд на трибуны. По правде говоря победителем я себя не считал, поскольку мой противник был явно слабее меня. И я не чувствовал удовлетворения от такой победы, но сейчас мне главное было выйти отсюда, это не рыцарский турнир, где нужно думать о чести и благородстве. Вздохнув я отозвал свой меч и тот исчез, как и крылья. Не успел я это сделать, как на меня снова нацепили браслет блокирующий магию, а после повели в ложе на трибуны. Что меня несказанно удивило, я думал отправят обратно в темницу дожидаться следующей очереди. Но меня определи в ложе и даже поставили напитки и еду. Вот только ничего накинуть на себя не дали, поэтому я так и остался в своей порванной и обоженной в нескольких местах одежде. Было холодно, здесь в ложе правда не так сильно, но я все равно мерз, поскольку дриммейры не привыкшие были к низким температурам. У нас даже зимой снега не бывает.
Вздохнув я хотел отпить воды, но внезапно по всей арене пролетел восторженный крик. Я вздрогнул и оторвав взгляд от следующих бойцов поднял голову. С противоположной стороны арены я вдруг увидел знакомую мне женщину. Антиквэрум, насколько я помню. И она меня тогда здорово побила. А она то что здесь делает? И разве эта женщина не является фэдэлесом Энтропиуса? Правда даже учитывая это, ждать от нее помощи не приходилось. Скорее поможет моим противникам завалить меня. не понимаю, почему она тогда так невзлюбила меня? Не сказать что это была ненависть, но и хорошими наши отношения не назовешь. Неужели от того, что я помешал ей захватить одного из природных духов Эвилариума?
- Эх, а она то что тут забыла? - я понурил голову с досадой, наверняка она будет в восторге, когда мне задницу надерут. Это так странно, я вроде со всеми антиквэрумами вполне себе мог поладить, а с ней не получилось. Неужели это из-за того, что я дриммейр?
- Простите, а могу я поговорить вон с той женщиной? - обратился я к одному из охранников - Это не надолго. я же все равно сбежать не смогу, пока на мне эта штука, - я приподнял руку показывая браслет и мило улыбнулся. Не знаю что там подумал охранник, но он все же согласился и проводил меня на ту сторону арены. Видимо посчитал, что я и правда не сбегу, а может подумал, что я хочу поговорить с той женщиной, чтобы она выкупила меня, в конце концов им ведь главное продать бойцов.
Оказавшись на той стороне, я поколебался полминутки, кусая губу, но все таки решился и подошел к антиквэруму.
- Эмм, не ожидал увидеть здесь кого-то знакомого, - я не знал помнит ли она меня или нет, но все равно приветливо улыбнулся.

0

11

«Ох, чего ж она так орет?» - прогрохотал камнепад в голове антиквэрума
«Кто бы говорил» - фыркнула про себя Эновея, но на самом деле была солидарна с альтер эго. Как раз в этот момент ей на глаза попались трибуны напротив. И четко смотрящий на нее победитель прошлого рауна.
«Вот это наверное сюрприз для него»- хохотнул в голове Эль. На фоне громогласной радости, продолжавшей выражать свое удовольствие ее видеть давней знакомой, какофония звуков нервировала Вею.
-  И я рада тебя видеть. Просто непередаваемо. - скривила она приветственную улыбку знакомой. И тут же энергетическим щупом подтолкнула местную обслугу, которая как раз сейчас решила обновить еду и напитки в ложе антика. И совершенно случайно полный до краев кувшин вина красивым кривообразным движением и совсем без помощи древней опрокинулся знакомой на голову. Дама заткнулась  в шоке.
«Не зашибло ее там хоть?» - проникся участием Эль
«Вряд ли» - с сожалением отметила Вея, наблюдая как багровеет громогласная посетительница.
«Ты б уши прикрыла, что ли.» - хохотнуло альтер эго. Но антиквэрум не успела.
-  **********, ***,******,....  - выдала дама совсем не лестную характеристику уровнем подачи напитков.
- Да ладно тебе. Она ж нечаянно. - вступилась за невиновную сторону Вея
- Правда наряд боюсь лучше сменить. - тут же посоветовала антик. Дама грустно посопев признала ее правоту и шустро отправилась менять одежду. Эновея довольно кивнула расстроенной девушке с обслуживания.
«Теперь главное чтоб она вернулась не слишком быстро» - подумала древняя устраиваясь поудобнее. Мысли ее вернулись к принцу, без сомнений он видел ее и кто знает какие сделает выводы.
«Решит что ты тут чтоб купить себе домашнюю зверушку» - предположил Эль.
Эновея не успела даже мысленно ответить на эту подколку, как раздался собственно голос обсуждаемого. Женщина недовольно поджала губа и нахмурилась на охрану. Куда они смотрят — у них тут заключенные гуляют как у себя дома. А если сбегут. Охрана делала вид что они тут не причем. Им правда главное продать принца, и если тот сможет повлиять на покупательницу — то почему нет?  Парень молодой, красивый, а вдруг и сможет расположить к себе даму.
«Думаешь сможет? Расположить? » - хмыкнул Эль. Вея молчала, рассматривая Нирона. Уж она то знала, почему он ей не нравится, но никому этого объяснять не желала. Это не было что то одно конкретное, скорее комплекс неких нюансов, которые постоянно раздражали Вею, обсуждать которые древняя не имела желания. Не здесь, ни сейчас. Возможно вообще никогда.
- И я не ожидала. Хотя должна была. Ну здравствуй несчастье ходячее. Как угораздило то тебя? - вздохнула женщина почти беззлобно.
«Ну надеюсь он не будет рассчитывать на немедленное спасение.» - подумала она. Тут Эновея была чем то солидарна с Энтро. Не будет бегать и всех спасать, пусть сами то хоть сначала постараются. Опять же  - это ее прямой долг как Магистра ордена. Правда пока принц не знал об Маги. Но знала Вея. И считала, что просто вытащить отсюда Нирона будет не так полезно. Как.. как если он приложит свой максимум усилий к этому.

+1

12

Я не ожидал, что она меня запомнила. Думал что для нее запоминание какого-то мальчишки дриммейра слишком много чести. Но судя по ее фразе она все таки не забыла ту нашу встречу на пляже. Странно что она высказалась и в ее речи совсем не слышалось неприязни, или нет скорее холодности, как в прошлый раз. Может у нее настроение хорошее.
"Даже если и так, я бы не рассчитывал на ее помощь," отозвался Ронин до этого молчавший "Кажется ее альтер-эго тоже не в восторге от тебя."
"А может от тебя? Ты такой вредный и слишком дерзкий, ни с кем поладить не можешь."
"Ничего не знаю, я всего лишь отражение твоей души," фыркнул Ронин, он и не старался поладить с другими альтер-эго, считая себя самым лучшим.
"Да-да", я мысленно вздохнул "Но я и не думал о том, что она станет мне помогать. Я всегда рассчитываю только на себя, ты же знаешь."
Будь это не так и ожидай я помощи от кого-то, то еще с того момента, как с меня сняли браслет использовать Пентаграмму SOS, чтобы призвать Энтропиуса или дружественных фэдэлесов его Ордена. Но я такого никогда не сделаю, для себя так  точно, даже тогда, когда я был на грани смерти, когда мне перерезали горло в бою, я не призвал его. Хотя деос все равно появился и спас меня, но призвал его не я, а Никки. Никогда бы не подумал что фэдэлес другого ордена сможет призвать не своего деоса.
В любом случае, даже если в моих приключениях и неприятностях мне и помогали, то сам я рассчитывал всегда только на себя, ну может еще и на Ронина. И не потому что я не доверял, дело было не в этом, просто мне было не ловко от того, что кто-то будет мне помогать, потому что я влип. Раз я влез во что-то и наделал кучу проблем то мне с ними и разбираться. Хотя на данный момент моей вины не было в том, что я оказался здесь. Впрочем как и в большинстве моих приключений. Я не знаю почему, но неприятности сами меня находят, словно судьба подкидывает мне одно испытание за другим, однако я никогда не жаловался и ни разу не пожалел, что покинул дворец в тот день. В день моей первой встречи с Дейларом.
- Я был на банкете у одного знакомого. После приема решил погулять по городу перед возвращением домой, но на меня неожиданно напали и вырубили, а когда я очнулся, то был уже здесь, - я несколько растеряно хлопал глазами смотря на антиквэрума - А вы почему здесь? Насколько я знаю все что здесь проводится и происходит незаконно, я думал вы не из тех, кто будет увлекаться противозаконной деятельностью.
Я не осуждал ее, просто мне казалось, что она слишком серьезная женщина, чтобы увлекаться подобными развлечениями. вроде бы она ученый, но чем именно занимается мне не известно, однако вряд ли она тут себе подопытных ищет. и кого то для постельных утех тоже вряд ли, не создавала она впечатление такой женщины. Может быть правда ее вкусы и взгляды поменялись, сейчас она выглядела немного иначе, чем тогда на пляже. Почему собственно я и не смог поладить с ней, потому что мне тяжело было сблизится с серьезными женщинами и общение с ними мне давалось тяжело. Я скорее привык общаться с такими как Ливетта, безбашенными девицами, без каких либо комплексом и рамок. Никки была такой же, но ее альтер-эго ненавидело меня и едва не убило.
Я поежился, то ли от холода, то ли от неприятных воспоминаний и обхватил себя руками, выдыхая облачко пара слетевшее с замерзших губ. Не знаю что она обо мне думает, но я всегда относился с теплом к антиквэрумам, из-за Дейлара. И еще потому, что они были первыми существами в нашем мире, долгое время были запечатаны, а некоторые до сих  пор остаются. И они единственные существа в мире, кто не похож на другие расы, даже на деосов.

+1

13

В случае с Эновеей весьма ошибочно судить про ее настроение по ее поведению. Этим и примечательна дестабилизированная сущность антика, она сама порой не в состоянии правильно среагировать на изменения в себе. Казалось бы сейчас женщина спокойна и рассудительна. Сидит себе, спокойно общается с ранее чем то не угодившем ей парнем, не на никого не кидается, посуду не бьет, больше, пока. Спокойна и безмятежна. Как глаз урагана. Как там — это самое безопасное место в самом центре бури. Нет выхода, нет входа и тишина лишь посередине буйства стихии. Так сейчас ощущала себя Вея. Маленькая термоядерная бомбочка с мыслями — рвануть или не рвануть. Нельзя сказать что причина была в Нироне, хоть и изучала его женщина внимательно. Просто были моменты которые в нем не способствовали ее душевному равновесию. Раса — куда ж без этого.
Своего дримма Вея помнила хорошо, и чем закончился его путь. Она бы сделала это снова... Но наверное не стоит этого говорить Ниро. Да и не только это.
Как бы то не было, пусть антик была невозмутима, это не означало, что ее отношение или мнение о принце изменилось за это время. Скорее просто женщина сейчас чуть лучше держала себя в руках и не желала прямым уж текстом посылать Нирона отвоевывать себе свободу самостоятельно. Правда в этом была и загвоздка. Как успела Вея краем глаза глянуть программку, свобода принцу как бы не светила. Но и допустить его гибель или даже серьезные раны Маги его ордена тоже не могла. Вот и находилась женщина сейчас в слегка раздраженном, недовольном, но тщательно контролируемом состоянии злостного размышления. А точнее — на ком бы его сорвать...
В тот момент когда принц решил спросить Маги, почему она здесь находится, ее глаза уж как то совсем недобро блеснули.
- Потому что так нужно. - сухо отозвалась женщина. Мало у кого на ее взгляд было право ее судить или указывать где ей находится. И уж точно Вея не собиралась объяснять эпопею с знакомой, которая оказалась тут завсегдатаем, хотя антик никогда не видела у нее рабов. Может подруга, как и Эновея просто заинтересовалась боями. А уж противозаконной деятельностью не удивишь древнюю, которая древнее этих самих законов в несколько раз. Законы скорее условности, принятые самим собой для такого существа, пока она живет среди этого общества. Какие законы были когда она поглощала собратьев? Или какие когда она уничтожала деревни, теряя себя и находя в истреблении... Впрочем, сейчас Вея вроде бы держала себя в руках и первородная сущность пока была под замком. Или скорее спала.
- А я б тебе посоветовала задаваться другими вопросами. Например как выбраться отсюда. Еще желательно живым, целым и не в качестве декоративной игрушки некой не бедной дамы. - пристально посмотрела на принца антик. Какой же он ребенок. Ну да — на ее то фоне. Но все равно — задаваться вопросами что она тут забыла, когда это на его руках наручники?! Наверное это и была еще причина недовольства Веи, она не понимала Нирона. Не понимала как можно быть таким... таким принцом... Все ж судьба антиквэрума не способствовала взаимопониманию к судьбам других.
- Кстати — я могу кое что рассказать тебе о происходящем. Если тебе интересно конечно. - мимо ходом заметила женщина. - Покинуть сие чудесное место ты можешь лишь погибнув либо будучи выкупленным. Свобода тут не котируется для тебя более. - немного жестко проговорила Эновея. Словно она хотела достучаться до Ниро, чтоб тот взял себя в руки и серьезно поборолся за свою участь.
- Да и сразу выкупить тебя никто не может. Сначала должны пройти бои. Тебе предстоит минимум еще один бой. И не рассчитывай на легкую победу. - предупредила Эновея. - Там противники будут посильнее. Да и если ты победишь.... - она смерила принца задумчивым взглядом.
- Что ж с тобой делать? - вслух спросила она сама себя. Пожалуй антик могла бы разнести арену, раскатать по камешку, особенно если даст себе волю. Тогда Первородную удержать сможет разве что Энтро. Но настолько отпускать сущность было неразумно и опасно. Как для окружающего мира и существ, так и для самой Веи. А со столь серьезной организацией арены и ее защитными, атакующими ресурсами обойтись малыми сила антиквэрум может и не сможет. Но сам принцип вмешательства и спасения принца пока не сильно привлекал древнюю. Ему ж смерть еще не грозила. Так, побегает парень по арене, подерется. А что будет дальше — кто знает.

+1

14

От такой резкой перемены общения я даже как-то опешил и невольно отступил на шаг назад. И что это такое было? Эта женщина считает меня настолько тупым, что разъясняет мне такие очевидные вещи? В конце концов это не самая худшая переделка в которую я попадал, но все же до сих пор стою здесь живой и невредимый, разве что замерзший. Сейчас пока Эновея говорила мне все это я думал совершенно о другом, скользя по ней взглядом, отмечая ее взгляды, голос, выражение лица, в который раз убеждался, как же все таки мой Дейлар не похож на своих братьев и сестер. Он действительно был другим, особенным, и не только потому что не убил меня, а потому что в нем не было этой заносчивости, высокомерия, излишней самоуверенности. Хотя он такой же антиквэрум, такое же древнее существо, так же силен, и так же пожирал своих братьев и сестер. Но он был более человечен что ли. И почему именно этой человечностью и приземленностью он был схож с Энтропиусом. Этот странный деос тоже отличался от своих братьев и сестер, тоже был особенным, как и Дейлар.
Кстати говоря, разве это не я должен с неприязнью и явной антипатией относится к этой женщине, она же ведь убила в свое время моего сородича. Так что у меня было больше причин недолюбливать и ее и других антиквэрумов, но я этого не чувствовал, хотя и знал, что чтобы вернуть свою силу, совсем не обязательно убивать дриммэйра. Однако каждый из них выбрал самый легкий путь, и опять Дейлар в этом отличался.
- Ну, это место получше чем черный рынок рабов, - да, я и на таком бывал, угораздило, и тогда словно по иронии тоже столкнулся с антиком. Вот уж и правда судьба любит сталкивать меня с этой расой.
Странно и почему же для меня тем более? Чем я хуже других бойцов? Похоже меня снова недооценивали и в который раз уже, ноя уже начинаю к этому привыкать. Да и какая собственно разница. Меня всегда будут недооценивать, не из-за возраста и не из-за расы или положения в обществе, а из-за того, что я есть я. Вот это было обиднее всего.
Я повернул голову и посмотрел в сторону арены, бой там уже завершился, похоже пора идти.
- Вы можете недооценивать меня и ненавидеть, это ваше право, - я повернул голову и посмотрел на Эновею - Однако, Энтропиус сделал меня своим фэдэлесом, не думаю, что он стал бы это делать из жалости или мимолетной прихоти. В конце концов, он деос войны. И недооценивая его фэдэлесов, вы недооцениваете его и его выбор. А вот этого я вам простить уже не могу! - в глазах вспыхнул огонь гнева - Возможно сейчас я еще слишком юн и у меня не так много сил, но однажды настанет то время, когда я докажу всем, что он не ошибался!
Развернувшись я пошел обратно, пора было выходить на следующий бой.  Не все в этом мире решается за счет грубой силы, воля тоже очень важна и как раз таки она была у меня невероятно сильной. Потому что сколько бы провалов у меня не случалось, сколько бы меня не бросали в грязь, сколько бы поражений и обид не пришлось перетерпеть. Я все равно поднимался и шел дальше. Раз за разом не взирая на препятствия трудности. Готовый вынести все что угодно и продолжать идти вперед. Жаль только то, что в нынешнем мире это теперь совсем не ценится. и чаще всего смотрят на совсем иное.
Вздохнув, я вышел на арену, приподнял руку, чтобы  меня сняли браслет. Повернув голову, хмуро посмотрел в ту сторону, где сидела Эновея, затем перевел взгляд на те самые штуки, которые вытягивали магическую силу и не давали сбежать с арены. Вряд ли у меня получиться их разрушить, но посмотрим.

+1

15

Поведение антиквэрума многих ставило в тупик и Эновея считала, что так и должно быть. По первых — значит она не была предсказуема. И правда — догадаться, что женщина выкинет в следующий момент не могла даже она сама. Хотя при этом ее холодность и высокомерность не забывали выглядывать из ее поведения. Опять же серьезная дама, ученый, дипломат. И еще та... ну мягко говоря стерва. Это если очень мягко, ибо как довести, так и вывести, да и вообще проводить в нужном направлении Вея могла без проблем. Ну а во вторых — она была женщина, а в третьих антиквэрум. Женщина по определению не была человеком, как и все ее собратья. Да, они все были разные и одинаковые. Похожи по расе, структуре, прошлому и такие разные, по многому другому. Каждый из них прошел тот путь, который сделал их такими как они есть. И Эноделлиривея была такой как есть. Где то сумасбродная, где то нетерпимая, где то жестокая, где то несуразная, где то безжалостная, а где то ответственная. Мозаика из миллиарда миллионов частиц прошлого и настоящего. Кто знает, какая картина из них сложится сегодня.
Женщина только качнула головой, на столь горячую на ее взгляд даже излишне речь Нирона. Она была спокойна и не проявляла агрессии. Ну по крайней мере ей так казалось. Да и прямым текстом Вея ничего особо плохого про принца не сказала. Но его слова снова заставляли качать головой. Вот именно после них антик чувствовала себя такой... древней наверное. Так может поэтому Нирон так на нее действовал — он заставлял женщину чувствовать груз прожитых времен. А какая дама простит это? Но кто знает, отношение Эновеи никогда не строилось на одном элементе, на одной детали. Совокупность многих моментов и рождали ее мнение.
- Не стоит торопиться делать выводы, из слов, которые не прозвучали. - заметила женщина, когда Нирон высказал свое мнение. - Я не говорила о ненависти, к тебе у меня ее нет. А неприязнь, не стоит преувеличивать.
- Ну, а про недооценку — я стараюсь воздерживаться от поспешных выводов и тебе советую. Мне не нужно оценивать выбор Энтро своих фэдэлэсов. Это его орден. Я могу его не понимать, но это не значит, что я не одобряю или не поддерживаю.  Не стоит принимать на свой счет, мое замечание о боях — просто эти раунды для всех будут сложнее. - женщина пожала плечами. Да, можно подумать что ее настроение меняется по сто раз на дню. Но так ли это? Либо же это то, что антиквэрум просто показывает. Нирон уже ушел на арену и оттуда хмуро зыркал на женщину. Она же была снова спокойна и невозмутима.
- Доказывать он собирается...  - тихо хмыкнула Эновея. - Он считает что мне это нужно?
«А разве нет?» проснулся Эль. «Ты видишь лишь дитя, отказывая ему в праве быть воином. Пусть он еще юн, как он сказал. Но разве только бывалые достойны уважения?»
Антиквэрум промолчала даже мысленно. Она раздумывала. Возможно, только возможно в каких то прозвучавших и не прозвучавших словах и есть доля истины. Ну так сейчас сложился хороший случай их проверить. Задетый, похоже ее словами и отношением принц напоминал Вее нахохлившегося воробья. Хотя опять она ему отказывала в праве на серьезное отношение. Но каким бы она не видела его, ее соратник по ордену был на арене и собирался биться за свою победу. А ведь он даже не заикнулся о ее возможной помощи в выбирании отсюда.
Осознав это, Эновея немного по другому взглянула на Нирона. Да, возможно он догадывался что она не захочет ему помогать. Но ведь он все равно даже не заикнулся. Да и Энтро не призвал. Значит рассчитывает выбраться сам. Ну что ж — за это можно было попытаться взглянуть на него иначе. Хотя до расположения еще очень далеко. Но в голове у антика уже начался складываться определенный план. Согласно которому они с Ниро могут сбросить хоть часть своего уже взаимного негатива с себя.
А тем временем трибуны радостно орали, приветствуя Нирона. Их по душе был молодой красивый воин, так лихо расправившийся со своим противником. Уже сейчас многие зрительницы кричали, что готовы выкупить принца  и забрать его с собой. Вея насмешливо на них покосилась. Кажется аукцион на принца обещает быть отчаянным. Только выкупать его антик уже не собиралась. У нее теперь были другие планы. Правда перед этим Нирон должен был победить в этом бою.
[float=right]https://i.imgur.com/Px2Fpw7.png[/float]На арену вслед за принцем выскользнул его новый противник. И сразу же перешел в атаку. Своеобразный тонкий кинжал в левой руке, а правая уже создает пентаграмму, направленную на Нирона. Ауреас-Лунгес Из руки вырывается поток магии, складываясь в линия и формы, из которой появляется сначала треугольная схема, но быстро эволюционирует в ловчую сеть. Она разрастается и стремительно летит в принца. Похоже враг владеет энергетической магией и желает с ее помощью связать Ниро, чтобы обездвижить и уже спокойно порезать на ленточки.
[dice=11616-1:6:0:Проверка действия пентаграммы Ауреас]
Но одной лишь пентаграммой противник не ограничился. Вслед за нею он провел атаку своим кинжалом, намереваясь наделать много дырочек в торсе принца, несколько коротких, но резких выпадов, нацеленных на колющие раны.
[dice=7744-1:6:0:Проверка успешности атаки]
И напоследок враг решил полирнуть действие, применив теперь уже стихийную магию. Но это владел воздухом и после пары жестов сформировал перед собой с десяток тончайших копий, которые и метнул в Ниро.
  [dice=1936-1:6:0:Проверка успешности атаки]

Отредактировано Эноделлиривея (Вторник, 11 декабря 23:08:27)

0

16

В этот раз бой начался неожиданно и мой соперник атаковал первым без всяких предисловий и расшаркиваний. Я едва успел призвать меч, как на меня уже накинули связывающею пентаграмму. Решил действовать тем же методом, что я и я в прошлый раз. Вот гад! Дернувшись, я попытался вырваться, но не получилось. Чтоб его, не успел предпринять контр меры, пока отвлекся на Эновею, а он решил использовать секундное замешательство. Не плохо. Этот противник явно был куда лучше предыдущего, да и то, что начал атаковать сразу же с пентаграммы, говорит о том, что он либо не так силен в бою с оружием, либо уверен в своих способностях, как маг.
- Гх! - я зажмурился и сцепил зубы, чтобы не вскрикнуть, когда плечо и потом всю руку обожгла боль. Пока я пытался избавится от пентаграммы, противник успел налететь меня своим кинжалом и я не смог увернутся от первого удара. Точнее я отклонился немного в бок, но кинжал все равно вонзился в мое плечо. Но после моих громких слов антиквэруму, мне нельзя было так просто сдаваться, да и не в моем характере это было.
Я призвал пентаграмму Анторлором, чтобы избавится от связывающих меня пут. Забавно, что как раз таки Эновея научила меня этой самой пентаграмме. Вот уж и правда судьба любит надо мной посмеяться. Я обычно ей практически не пользовался, а тут как на зло пришлось. Пентаграмма атаковала вражескую, короткий взрыв отшвырнул меня в сторону, когда обе пентаграммы уничтожились. взрывом меня немного потрепало, но зато теперь я был свободен.
Поднявшись на ноги, на мгновение я зажал рану на плече, но затем снова сжал рукоять меча. Если бы подобное могло выбить меня из боя, то я давно был бы мертв. К тому же, мне приходилось терпеть и куда более сильную боль.
- Ладно, теперь мой черед! - я дерзко и азартно блеснул взглядом, если он хочет потягаться в магическом противостоянии, то я не против. Посмотрим кто в итоге победит. Следующее что я сделал, решил так же испытать своего противника на магию огня, призывая руну Аруар. Как только та активировалась, создавая огненную воронку вокруг моего противника, я материализовал свои крылья и поднялся в воздух, и проник внутрь воронки, используя магию воздуха, я стал изменять атмосферу внутри воронки, забирая кислород и усиливая молекулы водорода. Когда концентрация достигнет своего пика, то произойдет коласальный взрыв. Уж что-то, но я страсть как любил устраивать большие бумы. если все пойдет как задумалось, то противнику сильно достанется. По идеи того же буланима и разорвать может взрывом, но магические расы все же покрепче.

Способности

Анторлором [Энергетическая школа, атакующая магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина и атакует вражескую пентаграмму с целью её нейтрализовать. Обычно при взаимодействии одной пентаграммы с другой они самоуничтожаются, но сила самой пентаграммы напрямую зависит от уровня силы её хозяина. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.
Аруар [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и мгновенно создает вокруг него огненный вихрь. Высота вихря достигает двенадцати метров, при этом каждые пять секунд диаметр воронки сужается, в результате чего противник оказывается в огненной ловушке. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты и огненный вихрь, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Приключения на островах