Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия хаоса
Воронка хроновора
Что таит в себе туман?
Неосфера
Схаласдеронские каникулы
Добавить свой

Я упал на колени, сильно прогнувшись в спине, достав макушкой пол. Темный клинок еле слышно разрезал надо мной воздух, я перекатился на бок, изогнулся, поднялся на ноги, шатаясь из стороны в сторону, но чаша, призрачная чаша с вином – вот она...
Мужчина уже подумывал было превратиться в кого-нибудь достаточно крупного, способного спасти вместе с собой и корзинку, которая вряд ли выдержит столь близкое знакомство с мощными копытами зуброидов, как вдруг почувствовал, что его крепко...
Сознание и подсоз-нание – две взаимосвязанных конс-танты, они проникают друг в друга и дорисовывают нашу реальность так, как диктует воображение и чувства. Рирариум казалось, что Энтропиус находит некое извращенное удовольствие...

Как жаль, – губы чуть дернулись от досады. Но девушка в очередной раз коснулась мечом стены, издавая одинокий стук, эхом уходящий вглубь вулкана. Она надеялась привлечь к себе внимание, чтобы появилась хоть какая-то тварь и теперь нервно стучала по стене...

Девочка хотела облегченно вздохнуть, неловко улыбнуться или иным образом выдать радость от окончания неприятного разговора, но почему-то сумела ответить на шутку Инфирмукса только сдержанным кивком. Взаимодействия подобного рода давались ей тяжелее...

Атмосфера вокруг все накалялась, так что душные опасные объятия природы делали все только еще хуже. Графиня поморщилась, стремясь игнорировать треск смерча, который вот-вот, да и мог разбить и без того хрупкую защиту. Натхёльн...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » На кромке лезвия

На кромке лезвия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngВесь мир Тэйнэ. 2500 год Судного Дня.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngХайзу Сейшин, Габриэль Эльвантас

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является альтернативой и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/9qvkx7Im.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Тэйнэ - некогда величественная и мирная колыбель рода людского, веками существовал, будучи отрезанным от остальных миров и давая своим обитателям все необходимое - пищу, жизнь, защиту. Эти мирные дни длились веками, пока однажды могущественный меч откуда-то извне не пронзил защиту мира, так же служащую и ограждением, соединяя Тэйнэ с прóклятым Фиммельгроком, населенным бесчисленными монстрами. Почуяв новые территории и добычу, порождения тьмы вторглись в этот мир, нападая на людей и безжалостно стирая города и деревни с лица земли.
Но, к счастью, тот вестник злого рока, меч, принес с собою и способ противостоять вторженцам. Рассыпавшись в пыль, он слился с оружием этого мира, позволяя ему пробудить собственное сознание и силы. Так на свет появились первые духи оружия. Люди, отойдя от потрясения и собравшись с силами, научились заключать контракты с духами и, работая с ними, воздвигли рубеж обороны против исчадий Фиммельгрока.
Со дня, названного Судным, прошло более двух тысячелетий, однако битва между людьми и монстрами с переменным успехом продолжается до сих пор. Вырастая внутри безопасной зоны, самые смелые и сильные из людей идут сражаться со вторженцами, а более слабые остаются внутри, воздвигая новую цивилизацию, построенную людьми и духами оружия.
Один из двоих - дух, второй - человек. Судьба пересекла их жизненные пути, но что же выйдет из этой встречи?

+1

2

[icon]http://funkyimg.com/i/2PX8F.png[/icon][nick]Куан Джен[/nick][status]второй сын[/status][sign]вопреки[/sign]Зеленая трава – след несбывшихся мечтаний воина
Так продолжалось много веков: истинное оружие мужчины обретало душу и начинало помогать в извечном противостоянии с монстрами, до сих пор навещающими мой мир. Духи приходили не сразу, с ними требовалось договариваться или подчинять их магически, но так или иначе у каждого воина был один одушевленный клинок. Двух духов могли подчинить себе единицы, и надо ли говорить об их могуществе?  Я – второй сын главы клана Ветра, не обладал таким могуществом, это не реально в двадцать лет, даже если ты отпрыск могущественной во всех отношениях семьи и не обделен магическими талантами.
Меч мне выковал признанный Мастер нашего клана, лучший из лучших, как только я прошел испытания на зрелость и способность им владеть. Точнее,  мечи, их два, парные, пусть и несколько разные на вид. Один – новодел, хоть Мастер и повозился с ним достаточное количество времени,  но он традиционный, а второй.. Второй – из вороненой стали с синим отливом,  говорят, это кусок упавшей звезды, в последствии перекованной в меч. Мастер клана утверждал, будто оружие ковал его дед, а его отцу принесли кусок, оставшийся от меча, и он лежал в сундуке до тех пор, пока я, тогда еще совсем мальчишка, не рассказал Мастеру о том, как же люблю парные клинки. Почему он решил сделать именно так и именно для меня? Не знаю, он никогда не говорил о причинах своего решения, а я не спрашивал. Возможно, разглядел во мне какую-то сдвоенность, или символом послужили мои изыскания как в боевых искусствах, так и в магии? Да какая разница, в конце концов, я просто люблю именно парные клинки, меня заводит момент, когда я смотрю в глаза противнику, а руки плавно вынимают из заплечных ножен два коротких меча. Сталь еле слышно отзывается на движение, зловеще шелестит, выбираясь на волю – взмах – матовая и сверкающие молнии, рубящие наперекрест! Чистый восторг действия..
Потом, уже совсем потом я думал, что можно  было создать сплав, сварить легенду и новую сталь вместе, напитать новое силой легенды, но почему-то казалось, что я не смогу уговорить стоящего духа принять подобное вместилище. Клинки   идеально сбалансированы, подогнаны и с виду, если не считать окраски – близнецы, и в то же время, берясь за рукоять синего тусклого клинка,  я чувствую его инородность и в то же время принадлежность. Он – для меня и всегда был предназначен мне, с самого начала времен. Почему? Не знаю ответа на этот вопрос – такова данность. Вороной с синевой и узором ковки, и второй, яркий, сверкающий при взмахе молнией, рассыпающий блики, ослепляющий. И мучительно жду момента, когда же..
Я тренируюсь несколько часов в день даже в ущерб обязанностям младшего брата главы клана, под полные обожания взгляды женской половины семьи. У меня слишком много долговых обязательств и перед кланом и перед собой, но приходит ночь, я остаюсь один, присаживаюсь у жаровни, достаю из ножен тусклый клинок, кладу его себе на колени, накрываю рукой, и в голове старинная фраза, когда-то выбитая великим Мастером на другом, трагичном клинке: «Зеленая трава – след несбывшихся мечтаний воина»

+1

3

[nick]Безымянный[/nick][status]Дух оружия[/status][sign]Переродившись сотню раз, забыв, запомнить и остаться...[/sign][icon]https://i.imgur.com/YIfTuwh.jpg[/icon]
Вначале... Было сражение. Кровь лилась рекой, закрывая блеск стали; крики и вопли, не смолкая, витали над полем битвы почти так же, как черные вороны, пока что парящие высоко в небе и дожидающиеся конца сражения, дабы начать свой кровавый пир на останках погибших. Он тоже был там, сражаясь и убивая, пока его сосудом, крепко сжимая, орудовала чья-то вспотевшая от напряжения рука. В пылу битвы не до выбора хозяев - главное, чтобы они умели махать предоставленным им мечом. Удар. Снова кровь, полившаяся из тела, будто бы её все-таки было мало для жертвы божеству, из-за которого и развязалась нынешняя битва. Эта земля, вероятно, еще долго не сможет оправиться от последствий людской жестокости, насквозь пропитавшись алым цветом и храня в себе истерзанные болью скелеты.
Кажется, до этого были и другие дни - теплые, светлые, спокойные. Какая жалость, что он не помнит о них практически ничего. Едва появившись на этот свет, он был схвачен и принесен сюда, в обитель тьмы и ярости, вынужденный узнавать этот мир лишь через мутную призму дыма погребального костра. После подобных сражений не остается ничего, лишь необъемлемая пустота с привкусом горечи.
Вначале... Была боль. Столь яркая, столь сильная и непривычная для бесплотного тела, что хотелось кричать, рвать на себе волосы, безжалостно сдирать руки ударами о землю - что угодно, лишь бы заглушить эти страдания, пришедшие отнюдь не из физического измерения. Постепенно, словно управляемая руками умелого садиста, разрушалась душа, разрываясь на куски, разделяясь на ошметки, распадаясь на части, рассыпаясь в пыль. Его сосуд был разрушен, что значило, что следом в небытие отправится он сам, но неужели он не мог просто исчезнуть из этого мира всего за какое-то мгновение? Кажется, это было последнее наказание для духа, так небрежно относящегося к своему сосуду и впоследствии не уберегшему его. Наказание, что продлилось вечность и в своем завершении даровало мягкое тепло и безмятежный сон.
Вначале... Было пламя. Не то безумное пламя, что не глядя пожирало леса, города и останки, другое, рыжим котом свернувшееся в горниле кузнечной печи, послушно и усердно помогая мастеру в нелегком деле созидания чего-то нового. Удары молота, звон наковальни, треск огня и недовольное шипение раскаленного лезвия, погружаемого в воду; тихий скрежет шлифовального камня о клинок, едва заметный скрип кожи - эти звуки сплелись воедино, провозглашая песнь о новом рождении, сотворенном умелыми руками кузнеца. Завершенный вороненый клинок с матово-синим отливом лезвия лег на поверхность стола, пробыв там долгое время, прежде чем рядом с ним положили его куда более яркого и блестящего близнеца, утирая пот со лба и гордясь проделанной работой. Только что созданные парные клинки трепетно взяли новые руки, которым они были предназначены.
Вначале... Что же было вначале? Продолжая пребывать в блаженной дреме, дух не ведал о том, что происходило с ним. Он не помнил, с чего все началось и чем закончилось, течение времени проходило мимо него, осторожно, не задевая, будто бы опасаясь, что нечаянно задев, разбудит ото сна. Но "сегодня" определенно внесло свои правки в планы этого мира. Время для сна закончилось. Слабый и совершенно незаметный для физического измерения, дух медленно открыл свои глаза.

Отредактировано Хайзу Сейшин (08.01.2019 21:53:11)

+1

4

[nick]Куан Джен[/nick][status]второй сын[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PX8F.png[/icon][sign]вопреки[/sign]
Жизнь не остановить, она течет день за днем. Клановые приемы, совещания с разработками возможных стратегий, обучение новым техникам в магическом искусстве, чтение – необходимая рутина, призванная отточить ум и закрепить навыки. А что остается мне самому? Вечерний сад, кусты хризантем, павильон, подсвеченный алым, тонкая девичья стать, пронизанная светом и обернутая в свет? Пожалуй. Сладкая девочка, но она уходит и я понимаю – не помню лица, не спросил имени. Она – очередной подарок брата, считающего меня слишком серьезным. Он заботится обо мне, говорит – нашел мне достойную кандидатку в жены.
Мне все равно. Я люблю женщин, их нежную кожу, глубокие глаза, гибкость тел – и только. Но никого из них не  люблю. И не любил.
В осеннем саду падают листья, на пряных лепестках хризантем и коробочках физалиса дрожит ночная роса, уже холодная, кристально-прозрачная предвестница зимы. Девушка растворяется в темноте, словно канув в черную воду запретного озера, стоит ей, нарядной птичке, выйти из светового пятна, а я ловлю себя на том, что стоило ей отвести глаза, как ее черты размывает пустота.. Последнее что остается в памяти – ее хрипловатый низкий смех, осторожное касание, поцелуй чуть ниже уха и маленькая грудь, умещающаяся в одной ладони.
Воспоминания тают, павильон, где я провел несколько приятных часов, тяготит. Я желаю холода и спокойствия ума, но сегодня мне не хочется трогать мечи. нет должного вдохновения. Сегодня отчего-то гложет тоска, видимо связанная с лентами облаков, набегающими на Луну, с  холодом  души и какой-то неприкаянностью одиночества, которое может даровать лишь осень. Ощущение, что где-то там, в темном саду, меня ждет кто-то, будто мое место не тут, и надо спешить, иначе назначивший свидание уйдет, так и не дождавшись. без слов, ведь  достаточно взгляда, чтобы стать счастливым..
Так глупо.. не мои мысли текут в моей голове? Бред.
Выхожу в сад, оставляя за спиной красный неяркий свет, аромат женских духов и воспоминания о прикосновениях через шелк. Иду и думаю о том, что чистой воды искушению подвергает меня брат, и я не уверен, что по доброте душевной. нет в нем доброты и с заботой тоже проблемы. Долг – вот его камень, а теперь и мой тоже.
Меня ведет инстинкт. Я двигаюсь, как привык, не задевая широкими рукавами пышные осенние кусты и цветы, и шаги мои почти не слышны на песчаной дорожке. Прятаться мне нечего, я дома, но привычка – вторая натура, и в какой-то момент отсутствие привычных ножен на спине начинает тяготить..
Оглядываюсь. Свет павильона подсвечивает алым листья красного клена, дорожка под моими ногами тоже красна, темно, но песок светится во тьме, а я стою словно в черной луже. «Листья»
Пряные запахи сырости и увядания прекрасны. тишина. Прохлада.
Я достаю флейту, вздыхаю, поднимая глаза к очищающемуся небу, смотрю на созвездия – прибежища богов, но не думаю ни о богах, ни о героях, ни о тиграх или драконах, мне не интересны черепаха и феникс. Мне нужна ночь, лунный свет и нежный грустный звук флейты, ведущий за собой, растворяющий в себе, смиряющий с неизбежным одиночеством.
Продуваю мундштук, облизываю губы, пробую первые робкие ноты. Инструмент отзывается нежным аккордом, вплетающимся в неслышную мелодию ночи. Пальцы, осмелев, уверенней ласкают доверившуюся флейту, и музыка льется в сумрак, так и кажется, что вот сейчас в устье аллеи появится призрачная тень и произнесет нараспев слова старинного стихотворения:
«Снег,  и Луна,  и цветы..»

* произведение Кавабаты Ясунари, эпоха Хэйян

Отредактировано Габриэль (08.01.2019 12:14:57)

+1

5

[nick]Безымянный[/nick][status]Дух оружия[/status][icon]https://i.imgur.com/YIfTuwh.jpg[/icon][sign]Переродившись сотню раз, забыв, запомнить и остаться...[/sign]
С тех пор, как он открыл свои глаза, пробуждаясь от многолетнего сна, течение времени восстановило для него свой ход, а мир вновь принял в своё лоно, подхватывая и кружа в водовороте событий. Для него - того, кто всю свою недолгую жизнь провел под хмурым небом, используемым магами, чтобы сражаться с врагом, внезапно открывшееся теплое солнце казалось чем-то до ужаса невозможным и неправильным. Все, что царило вокруг сейчас, настолько отличалось от его обыденной реалии сражений, что невольно слепило глаза и сильно било по чувствам своей умиротворенностью и тишиной. Не зная, как разобраться со всем этим, он сбежал, спрятавшись в единственном знакомом и родном месте - сосуде. Этот меч сильно отличался от предыдущего: у него была иная форма, иная сталь и иное предназначение, но он все еще оставался таким же близким, как и его предшественник, разрушенный силой вражеского заклятья.
Скрывшись за матовым блеском лезвия, он принялся очень осторожно, будто ступая по полю со множеством ловушек, осматривать новый мир, в котором ему довелось пробудиться. Он учился смотреть, пробегая мнимым бликом на острие, оплетая рукоять незамысловатым узором; учился говорить, с тихим шелестом рассекая податливый воздух, едва слышимым звоном стали провозглашая конец очередной тренировки.
Его меч больше не был один - рядом, порой на расстоянии вытянутой руки, а порой и куда ближе, всегда находилось оружие, служащее идеальным отражением его самого; разве только этот второй меч был куда сильнее открыт этому миру, чем он сам. Яркими вспышками отражая солнце, его близнец частенько напоминал собой стремительную молнию, без промахов и колебаний разящую врага. Дух завидовал ему, но порой его пробирала жалость: у его близнеца имелся прекрасный сосуд, но не имелось души, которая могла бы отразить и завершить эту прекрасную картину. Из-за его излишней пустоты ли, или может из-за их близкого родства, выкованного молотом кузнеца, но дух мог свободно проходить и в этот яркий сосуд, располагаясь в нем. Проблема заключалась лишь в том, что он не мог долго находиться там, не мог выдерживать этих вспышек яркой и чистой радости второго клинка, сразу же скрываясь обратно за заслоном из вороненой стали.
Однажды, во время одного из таких коротких визитов, внутри сосуда своего близнеца он обнаружил точку, светящуюся даже более ярко, чем все её окружение. Мирно паря в пространстве, по велению природы формировался второй дух, заставив первого улыбнуться и покинуть второй меч. С тех пор прошло много дней. Для того, чтобы родиться, каждому духу оружия требовалось время для формирования, а также толчок извне, позволяющий выйти в огромный внешний мир. Это время еще не пришло, пока что оставляя духа в полном одиночестве уже смелее наблюдать за миром. Единожды набравшись смелости выглянуть наружу, он так и остался там, застыв на грани между миром духовным и физическим, пока еще не готовый покинуть первый и полностью погрузиться во второй. Тем не менее, это состояние давало ему больше возможностей для того, чтобы узнать нечто новое.
Он увидел хозяина своего сосуда, человека, чьи прикосновения, волю и душу он чувствовал множество раз. Юноша двадцати лет, практически постоянно тренирующийся во владении парными клинками, игнорируя свои обязанности; юноша, берущий свое оружие с собой в самые различные места, давая духу шанс увидеть мир с совершенно новой, мирной стороны; юноша, что сидит у жаровни и держит на коленях его сосуд, размышляя о чем-то далеком. Долгим взглядом смотря на человека перед собой, дух молчал, все еще не осознавая, что более не является "бродячим мечом", который волен использовать любой, кто достанет его из руки трупа предыдущего владельца. Сейчас в хозяевах у него имелся только один определенный человек, давая духу шанс наконец-то запомнить лицо того, кто держит его сосуд в руках.
Иногда хозяин бережно клал свои мечи и уходил в неизвестном направлении, оставляя духа в полном одиночестве парить над своим мечом, изучая убранство комнаты. Когда однажды ему это надоело, он все-таки решился принять материальную форму, в которой мог удаляться от сосуда гораздо дальше, чем в духовной, и на краткое время вышел на улицу, подставляя лицо прохладному ветру. Духи не могли ощущать все так же, как люди, но легкие отголоски этих почти физических прикосновений находили путь и к их призрачным телам. Постояв так около минуты, он серой дымкой растворился в ночи, возвращаясь обратно и не смея претендовать на большее.
Сегодня парные клинки вновь остались лежать одни, а дух вновь сидел на широком подоконнике, обхватив руками колени и смотря на ночное небо. Разум, ранее казавшийся разбитым и наспех склеенным, наконец-то завершил свое восстановление и вернулся в нормальное состояние, а душа, пережившая смерть и перерождение, тихо ликовала, приветствуя возможность вновь ходить по этой земле. Слабо улыбнувшись, он закрыл глаза, откинув голову назад. Уши заслышали нежную мелодию, мягко вплетающуюся в ночь. Флейта пела, ожидая, веря и надеясь, находя отражение в каждом опавшем листе. Открыв глаза и повернув голову в сторону звука, дух задался вопросом, кто может играть посреди ночи.
В ответ на эту мелодию, второй клинок, до этого мирно почивая на поверхности стола, издал слабый звон, наполненный легким предвкушением. По лезвию пролетела искра, с трудом отделяясь от него и взлетая в воздух, замерев, будто бы не зная, что делать. Увидев духа, сидящего на окне, искра издала писк, в котором угадывалась радость, сразу же направляясь к нему. Удобно устроившись на груди, она начала изменять свою форму, приобретая вид пушистого и светлого большого шара. Дух присмотрелся и нахмурился: формирование души второго клинка все еще не завершилось, но пробуждающий толчок уже нашел свое место. Как бы там ни было, а завершать свое рождение второму духу придется уже здесь, но его это, судя по всему, полностью устраивало. Потрепав пушистый шарик, дух приобнял его, теряя материальную форму и вновь закрывая глаза, наслаждаясь мелодией флейты в ночи.

Отредактировано Хайзу Сейшин (08.01.2019 21:53:30)

+1

6

[nick]Куан Джен[/nick][status]младший брат[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PX8F.png[/icon][sign]вопреки[/sign]
Тень все-таки показалась. Я ее заметил, узнал и продолжил играть, не концентрируясь на подошедшем. Он молчал, я же смотрел в небо и играл. Флейта плакала и пела, выпевая тепло и ожидания души, задевая неведомые струны мирозданья. Чего я просил? Друга. Верного и честного. Чтобы до конца.
Отзвучала последняя нота, давно я опустил руки,  а брат все молчал, стоял рядом, не касаясь и все так же не произнося ни слова. А потом ушел. Я был благодарен ему за чуткость, именно теперь мне слова были без надобности. Ночь – моя, и я был рад, что он меня понял.
Проследив за растворяющейся в темноте сада  фигурой, я подождал, сам не знаю чего, наверное, подсознательно того духа, о котором думал почти постоянно, который мне мерещился в переливах и шелесте стали, но вокруг по-прежнему было пусто. Я вздохнул, понимая, что снова обманулся, принял желаемое за действительное наверное точно так же, как мне все время чудился дух в вороном клинке, в его бликах и орнаменте, то и дело проступающем на рукояти. Что поделать.. не признаваться же самому себе, что каждый день с трепетом ожидаешь чего-то такого.. кого-то.
Как ни крути, а пора возвращаться. Ночной пронзительный холодок потихоньку пробирается под одежду и я ловлю себя на вполне обыденной мысли – согреть руки у жаровни, возможно, выпить подогретого вина и.. погладить клинки. Странное желание, признаться. Сегодняшний вечер я провел в обществе девушки и флейты, клинки сюда никаким образом не вписываются, и,  тем не менее, остро хотелось ощутить их тяжесть, почуять сам запах стали, вытащить недлинные лезвия из ножен, перехватить  обратным хватом, уложив на предплечья, попробовать еще разок отшлифовать канон  «Пьяный рассвет» вопреки первоначальному желанию прийти  и устало завалиться спать.

Мой дом располагался отдельно, и был, в отличие от остальных построек семьи, не большим. Невысокие каменные сваи поднимали его над землей, а по периметру располагались невысокие, стриженные шариками деревья. Створки дверей в основное помещение я оставлял закрытыми, но терраса, украшенная красной полукруглой ажурной аркой, созданной на подобии ширмы и начинавшаяся от балюстрады, соединялась со спальными  покоями и дверь оттуда оставалась открытой. Я вскинул глаза, любуясь прекрасной работой, такой воздушной и словно облитой глазурью в свете Луны. На мгновение мне показалось, словно на балюстраде, как раз в самом центре арки, кто-то сидит, но снова Луна вышла из-за тучи, заливая все ярким нереальным светом, оголяя террасу. Пустота и тишина. Да и кто отважится влезть в жилище брата главы могущественного клана Ветра?

Взбежав по ступеням, я замер перед дверью, прислушиваясь. Тихо. Толкнул дверь – огляделся – все так же, как я оставил несколько часов назад. Никаких новых запахов, никакого движения и все вещи на местах. Принюхался, втягивая в себя запахи, словно зверь. Еле различимый запах стали? Знакомый? Показалось..
Я вошел в дом, запер дверь. Положив флейту рядом с подставкой для оружия, откинул крышку с жаровни, вздул еле тлеющие угли, блаженно протянул над ними руки. Живительное тепло побежало огненными ручейками, кажется, к самому сердцу, согревая, отсекая безнадежное ожидание чуда.
- Почему я сижу и чего-то жду? Леность мыслей рождает неповоротливость тела. –Негромкие слова прозвучали в тиши не вызовом, а, скорее, приглашением к действию. Оглянувшись на стоящие в специальной подставке мечи, я взял один из них, темный, мой любимый, вышел на террасу, благоговейно вытащил клинок из ножен, держа руки перед собой,  одной - ножны, другой почти нежно взявшись за рукоять, украшенную ритуальным узлом и кистью.
Сладостный момент причастия к чему-то иному дарил мне темный клинок.
- Я назову тебя «Крыло бури», хоть и бытует мнение, что давать оружию  имена – проклятая традиция. Но все равно считаю, что такая красота не имеет права оставаться безименной 
Сделал, как и хотел: Обхватил рукоять обратным хватом, уложив острие на сгиб локтя, левая рука, словно в забытые, зашарила как бы на призрачной полке, пока не обхватила,  по всей видимости, пузатую чашу с вином..
Канон «Пьяный рассвет» - отличительная особенность моей семьи. Есть легенда, будто когда-то один из богов так впечатлился доблестью предка/, что даровал ему нескончаемую чашу с вином, напоив того до состояния невозможности стоять на ногах, а после вызвал на поединок..

Я упал на колени, сильно прогнувшись в спине, достав макушкой пол. Темный клинок еле слышно разрезал надо мной воздух, я перекатился на бок, изогнулся, поднялся на ноги, шатаясь из стороны в сторону, но чаша, призрачная чаша с вином – вот она, в протянутой левой руке, я тянусь за ней, падаю, встаю, перекатываюсь.. Клинок поет вокруг меня, то поддерживая, то словно отбивая нечто, летящее.. Наконец-то мне хорошо.. Я там где хочу и делаю то, что мне нравится. И пусть один, это пока не имеет значения..
Что же, божество, подарившее моей семье канон, не просто на ровном месте восхищалось, ибо, даже напившись в пыль, предок сохранил красоту и смертоносность тела вкупе с оружием. Последний пируэт, поклон. Чаша занимает свое место на невидимой полке, меч возвращается со мной к жаровне, где меня ожидает низкий резной стул и такой же низкий столик, на котором стои медный кувшинчик с теплым вином.
Кто-то успел позаботиться обо мне, пока я был занят совершенствованием.и
Приятно, но обыденно. Интересней и волнительней другой момент:

- Знаешь, - Я обратился к своему клинку, наверное, в первый раз именно вот так, как к живому и равному, - я доволен нашими успехами. Но было бы еще лучше, если бы ты все-таки преподал мне еще что-то из того, чего я не знаю. Я ведь очень многого не знаю, а хочу узнать. Или ты.. – Рука любовно огладила лезвие, блестевшее кромкой в свете жаровни. Молодой мужчина снова сидел, положив оружие на колени. – Забыл?
Робкая попытка? Да. Но почему бы не попробовать?

Отредактировано Габриэль (09.01.2019 23:06:38)

+1

7

[nick]И Фэнь[/nick][status]Крыло бури[/status][icon]https://i.imgur.com/YIfTuwh.jpg[/icon][sign]Переродившись сотню раз, забыв, запомнить и остаться...[/sign]
Флейта пела, а её мелодия изящно переливалась едва заметными тонами тепла и холода, неся в себе обращение к небесам, молчаливую просьбу. Почему же играющий не произнесет её вслух? Не хватает ли ему простой смелости, или же в его прошении сокрыто что-то, что попросту нельзя выразить с помощью человеческой речи? Когда человек не может говорить на собственном наречии, он начинает общаться с миром совсем по-иному, используя чужие языки: музыку флейты, свист оружия, звон драгоценных камней. Наверное, мир действительно куда лучше понимал подобные простые звуки-символы, чем витиеватую человеческую речь, потому и большинство искренних молитв, идущих от сердца, осталось неуслышанными людьми и монстрами, растворяясь звуками в окружающей тишине. Ничто под небесами не происходит просто так - так для чего же была предназначена эта мелодия в ночи? Достигла ли она своей цели, пробудив еще не "родившегося" как следует духа, или же было в ней сокрыто куда более глубокое предназначение? Возможно, ответ на этот вопрос могли бы дать всезнающие божества, но как их найти и какое им дело до безымянного призрака, сидящего у окна?
С тех пор, как кровавое небо над его головой сменилось лазурным, он полюбил размышлять. Бой был предназначен для опыта и инстинктов, совсем редко давая пробегать мысли-вопросу о том, как бы ударить врага посильнее. Оказывается, мир, в котором не нужно было ежесекундно сражаться, был гораздо больше и загадочнее, частенько заставляя духа задумываться о том, как именно он работает. Со временем, мысли эти, вызванные необходимостью к адаптации, превратились в привычку, не давая бесплотному призраку заскучать в своем одиночестве, а порою даже помогая приоткрыть завесу тайны, скрывающую многие очевидные вещи. Он полюбил надолго замирать, глядя неведомо куда и пытаясь решить очередную загадку, предоставленную мирозданием. Если истина не желала открываться духу слишком долгое время, он отвлекался от вопроса, переключаясь на что-то другое. Когда-нибудь он отыщет правильный ответ, и неважно, что ему в этом поможет.
Пушистый комочек, уютно пригревшийся на груди призрака, пискнул, активно ёрзая и иногда подпрыгивая в воздух, крутясь вокруг своей оси и перекатываясь с боку на бок - пытаясь придать себе иную форму, более пригодную для существования в этом мире. Немного понаблюдав за этими безуспешными попытками, дух усмехнулся:
- Тебе еще рано. Поспи. - его голос разнесся по комнате тихим шелестом, слышимый и неслышимый одновременно. Кажется, с момента его прибытия сюда, это был первый раз, когда он с кем-то осознанно заговорил. Все время до этого, он лишь учился, повторяя чужие слова или читая их с вывесок, мимо которых удосуживался проходить хозяин, сегодня же настало время использовать знания на практике.
Прислушавшись к словам старшего, пушистый комочек притих, позволяя взять себя на руки и отнести к своему сосуду, едва коснувшись которого, он сразу скрылся, уходя внутрь и оставляя второго призрака в одиночестве. Снова прислушавшись, дух замер. Он и не заметил, как затихла флейта...
Быстрые шаги не были чем-то ожидаемым, но неожиданными они тоже не являлись. На короткое мгновение замерев перед дверью, человек открыл ее, входя в собственную комнату. Положив флейту, которую до этого держал в руках, рядом с подставкой для оружия, он развернулся к жаровне, раздувая едва тлеющие угли и протягивая над ними свои руки, ищущие тепла. Еще немного посмотрев на замершего в этом положении хозяина, призрак безмолвно вернулся в свой сосуд, про себя отмечая, что отыскал того, кто играл совсем недавно. Приготовившись до следующего утра погрузиться в транс, заменяющий духам людской сон, он удивленно вскинул брови, когда почувствовал прикосновение к своей рукояти. Даже сейчас, этот человек отказался от отдыха, отдавая предпочтение тренировке. И, схватив меч поудобнее, вновь обратился к нему, как делал это иногда, но в этот раз, его слова несли в себе куда больше серьезности, чем раньше.
- Я назову тебя «Крыло бури»... - сегодня меч получил свое имя, равно как и его дух, более не оставаясь безымянным. "Значит, меня зовут И Фень*..." - дух прикрыл глаза, наслаждаясь внезапно возникшим ощущением принадлежности к этому миру. Теперь у него, как и почти у всех разумных существ, есть свое имя, которое принадлежит исключительно ему и не сможет быть отобрано... И Фень испытал благодарность к человеку, который сделал ему этот чудесный подарок.
Тренировка продолжалась. Движения, на первый взгляд хаотичные, на самом деле обладали куда более сложной основой: точные и выверенные, они, тем не менее, полагались на силу предчувствия и волю случая, который направит руку в нужном направлении, отбивая невидимую атаку. Они нравились духу, он любил этот танец, двигаясь в гармонии с ведущей его рукой, помогая и защищая. И он пел, чистым звоном стали отталкиваясь от воздуха и паря в нем. Пел до самого последнего движения, затухающими вибрациями умолкая во время поклона. Тренировка завершена, и, хоть не было повержено ни одного врага, легкость в глубине души стоила этих бесполезных схваток с воздухом. Меч вернулся к жаровне вместе со своим хозяином, привычно ложась на колени и застывая, пока дух внутри него безмолвно взирал на тлеющие угли жаровни. Но и этим не закончился сегодняшний день.
- Знаешь, я доволен нашими успехами. Но было бы еще лучше, если бы ты все-таки преподал мне еще что-то из того, чего я не знаю. Я ведь очень многого не знаю, а хочу узнать. - вновь повернувшись к хозяину, И Фень разглядел в его глазах нечто, похожее на смесь надежды и веры. Куан Джен ждал, ждал, оглаживая острое лезвие, которое не причиняло ему боли, ждал чуда, ждал знака, ждал ответа. Впервые дух понял это со всей ясностью. Хозяин был достоин своего меча, а меч - своего хозяина. И если раньше у него попросту не было сил для того, чтобы показываться, то что мешало сделать это сейчас?
- Или ты... Забыл? - меч не шевельнулся, оставаясь все таким же неподвижным. Однако, если смотреть внимательно, то можно было заметить, что в матовом отражении лезвия, где до этого отражалось лицо молодого мужчины, на него теперь смотрел кто-то другой, смотрел цепко, внимательно и одновременно с этим приветливо, не шевелясь, но и не нуждаясь в движении. Дух приоткрыл рот, будто бы пытаясь что-то сказать - и меч вновь чисто зазвенел, выказывая уважение хозяину, впервые встреченному им лицом к лицу.

+1

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » На кромке лезвия