Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия хаоса
Воронка хроновора
Что таит в себе туман?
Неосфера
Схаласдеронские каникулы
Добавить свой

Я упал на колени, сильно прогнувшись в спине, достав макушкой пол. Темный клинок еле слышно разрезал надо мной воздух, я перекатился на бок, изогнулся, поднялся на ноги, шатаясь из стороны в сторону, но чаша, призрачная чаша с вином – вот она...
Мужчина уже подумывал было превратиться в кого-нибудь достаточно крупного, способного спасти вместе с собой и корзинку, которая вряд ли выдержит столь близкое знакомство с мощными копытами зуброидов, как вдруг почувствовал, что его крепко...
Сознание и подсоз-нание – две взаимосвязанных конс-танты, они проникают друг в друга и дорисовывают нашу реальность так, как диктует воображение и чувства. Рирариум казалось, что Энтропиус находит некое извращенное удовольствие...

Как жаль, – губы чуть дернулись от досады. Но девушка в очередной раз коснулась мечом стены, издавая одинокий стук, эхом уходящий вглубь вулкана. Она надеялась привлечь к себе внимание, чтобы появилась хоть какая-то тварь и теперь нервно стучала по стене...

Девочка хотела облегченно вздохнуть, неловко улыбнуться или иным образом выдать радость от окончания неприятного разговора, но почему-то сумела ответить на шутку Инфирмукса только сдержанным кивком. Взаимодействия подобного рода давались ей тяжелее...

Атмосфера вокруг все накалялась, так что душные опасные объятия природы делали все только еще хуже. Графиня поморщилась, стремясь игнорировать треск смерча, который вот-вот, да и мог разбить и без того хрупкую защиту. Натхёльн...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Снимается кино!

Снимается кино!

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngАльтернативная реальность, где-то на Земле, нейтральное государство, интернациональный состав населения, время – рабочее, ненормированное.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМарерум, Нирон, Эрия, Эновея, Саурус, Хайзу, , Габриэль

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может  вступить в игру, эпизод является альтернативой  и закрыт для вступления любых других персонажей. Боевых элементов в эпизоде не предвидится.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/jWAGvEy.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Снимаем кино со всемы вытекающими. Интриги, скандалы, заговоры, неформальные отношения на съемочной площадке,  влюбленность – присутствуют любые виды отношений кроме убийства.
Предупреждение: ненормативная лексика (в умеренном виде)

+2

2

[nick]Режиссер Кири Найс[/nick][status]голубой щенок[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PWhS.png[/icon][sign]Я вас научу свободу любить![/sign]
Сегодня прямо с утра я понял одну фишку: мне срочно нужно снять фильм, и не просто какой-то там фильмец средней паршивости, а полномасштабный блокбастер, способный улечься в скромный бюджет и в перспективе принести мне мировую славу. нет, на славу я, конечно, замахнулся, но чем черт не шутит? Мне срочно нужен был сценарий с небольшим количеством спецэффектов, чтоб главной тут была игра актеров. Сценария у меня не было. Побродив по квартире и выкурив полпачки сигарет, я решился и обзвонил пару знакомых сценаристов, но – увы мне! Они были или заняты, или за свои нетленки просили столько, что у меня опускались руки.  Жадные твари еще хотели процент от проката, видали?! А для торговли еще и пары слов не было написано!
Решено! Мне необходимо молодое дарование! Чтоб недорого и с азартом, желательно то, что схавает электорат, то есть, ваниль!
Прошёл на кухню, открыл шкафчик и уставился на банку с кофе. «Ваниль. Для романтичных баб, а значит тема должна быть душещипательной, любовь и смерть, например. А может взять фэнтезятину? если понаблюдать за всеобщим мировым помешательством – она самое хлебное, чем можно заработать.. Простенький сценарий страниц в тридцать-пятьдесят, сделать упор на мордашки и розовые сопли.. Главное, чтоб актеры соответствовали – и тогда дело сделано.. Да. Надо сделать предварительный звонок, чтоб мой дорогой кошелек был в теме. Вообще его набо было бы заинтересовать.. Только чем? Ну ясное дело – возможной прибылью, чем еще такое ворье можно подкупить.. Надо звонить, надо».
Вытащив кофе из шкафчика и поставив на плиту чайник, я все-таки вытащил телефон:
- Ваниль, - злобно цедил я, набирая на телефоне номер того самого  жлоба, как-то пообещавшего мне помощь в качестве продюсера, - Да где же ты! Середина дня.. А! Аре, дорогой! Я к тебе по делу! – Голос прямо лучился радостью. – Я тут собрался снять кинцо одно, ты еще хочешь войти деньгами?

Отредактировано Габриэль (07.01.2019 16:01:05)

+3

3

[nick]Арум[/nick][status]Жизненная миссия - жлоб[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/c987ceb43e6e243838433f955f1d3ff1.jpg[/icon][sign]Кино - это жизнь, из которой вырезано всё скучное (с)[/sign]
- Ох, лень... эээ. То есть — Ох, день не задался — проворчал недовольный мужской голос. В разграмленной в пух и прах большой, светлой и ранее шикарной квартире словно прошел тайфун. На огромной кровати валялось куча пустых бутылок. Из под кровати показалось синее лохматое нечто
- Е-моё! Да кто вызвал трубачей? - взвыло это нечто особо жалобным тоном и оглянулось вокруг. - Хорошая была вечеринка. - констатировал Ерере. Да, теперь его квартиру можно сдавать для съемок картины ядерного взрыва. Все что можно разбито, разлито, рассыпано и укурено в хлам. Как собственно и сам хозяин, который медленно выполз из под кровати. Что он там забыл, мажор забыл. Но и не важно. Слегка покачиваясь и радуя мир видосиком бодуна, парень шустро почапал по руинам дома, судорожно отыскивая такой противный вой. Оказалось верещал его телефон, который отчаянно не давался в руки  и постоянно из них выскальзывал. Упрямо сжав зубы, парень храбро сражался с техникой, пытаясь взять трубку.
- Кому ж не спиться в такое ранее утро? - возмутился Арум, покосившись на часы. Они показывали обед. 
- Несусветная рань. - ворчал парень. Конечно если у него утро начинается к ужину, середина суток это полночь, а ложится он с рассветом.
- АлЕ! Кому и какого черта надо? - наконец смог он нажать прием и тут же поморщился от жизнерадостного голоса. Какой то он слегка знакомый, но очень  громкий
- Ну че ты орешь? Че так орать то? - заворчал мажор
- Куда мне надо пойти? - различая третье слово через пятое в затуманенном мозгу картина складывалась очень неохотно. С трудом, но Арум понял кто звонит и чего хочет.
- Не, ну если ты найдешь чего прикольное, там сценарий, актеров. В принципе я могу чего нибудь проспансировать. - так лениво и по царски отозвался Ерере
- Но ты ж понимаешь — что это должно быть что то по настоящему эпическое! В абы что я не буду вкладывать свои кровные. Так что сначала сценарий, договор и все дела. Актеришки должны быть стоящие. - начал выеживаться мажор.

Отредактировано Марерум (07.01.2019 16:34:20)

+2

4

[nick]Ева[/nick][status]сценарист и каскадер по совместительству[/status][icon]https://i.imgur.com/2qczNGK.jpg[/icon][sign]На колени, вашу мать! [/sign]
Ева шел по улице в компании своего друга, придерживая салфеткой разбитую губу. Чертовы пиротехники добавили слишком много взрывчатки в последней сцене, однако губу расквасил он не в результате взрыва, а в результате недавней драки, из-за чего теперь парень остался без работы.
Выкинув салфетку в ближайшую урну, Ева сунул в рот чупа-чупс, сунув руки в карманы. Из-за пазухи его куртки торчали бумаги.
- Эй, Иноэ, да не дрейфь, вот увидишь я сделаю из тебя суперзвезду. Ты только представь крутые тачки, девчонки с ногами от ушей, фешенебельные рестораны и куча бабла. Да стоит тебе вот так пальцами щелкнуть и все режиссеры мира будут у тебя в ногах валятся! - Ева щелкнул пальцами и оббежав друга пошел впереди него задом - Думаешь талант нужен чтобы стать великим? Бред сивой кобылы! Это раньше нужен был талант, а сейчас чем безумнее твои идеи, тем ты популярнее! - парень развернулся и вскинул руки - Доверься мне и будешь как сыр в масле кататься. О, мы пришли!
Парень остановился и посмотрел на дом, потом на его губах появилась хищная улыбка и он поманил Иноэ за собой, отворив дверь. Добравшись до нужного этажа, Ева остановился возле двери одной из квартир, приложив палец к бума и призывая к тишине, он прислонился ухом к двери, но так ничего не услышал. Однако этот идиот точно должен быть дома, так сказал режиссер сериала, в котором Ева работал каскадером, и откуда его только что выперли за слишком частые драки на съемочной площадке.
Оторвавшись от двери Ева принялся колотить в нее ногой, чтобы с той стороны точно услышали и открыли.

+1

5

[nick]Иноэ Ресс[/nick][status]Божий одуван[/status][icon]https://i.imgur.com/lTXakkw.jpg[/icon][sign]В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону и начнётся съёмка.[/sign]
Шагая по улице в компании своего вечно неугомонного друга, Иноэ тяжело вздохнул. Сегодняшний день начинался особенно хорошо: в холодильнике дома нашлись давно забытые ирисовые конфетки, злостная тетка-библиотекарь после двух недель споров о якобы пропавшей у него книге наконец-то нашла её где-то на задворках своих стеллажей и, скрипя зубами, признала свою неправоту, а актеры фильма, где он снимался, будто бы дружно сговорились играть как можно лучше, давая парню шанс дойти до своей второстепенной роли, возникающей на картине лишь единожды, отыграть ее и уйти с миром, искать новый шанс для съемок и зарплаты. Казалось, даже дождь и внезапная простуда не испортят его радужного и солнечного настроения... Хотя нет, простуда как раз-таки могла бы с этим справиться - та еще зараза. Но речь не об этом, а больше о заразе повеселее простуды, носящей имя Евы. Повздорив с кем-то на съемочной площадке, парень довел конфликт до драки, чем окончательно выбесил режиссера, а тот, в свою очередь, в долгу не остался, отправляя Еву на все четыре стороны. В данный же момент эти стороны сгруппировались до одной, вполне определенной, а Иноэ не оставалось ничего, кроме как идти рядом и выслушивать бьющие от друга потоком радужные предсказания о будущем и отрицания таланта как такового, попеременно бросая в рот одну из утренних ирисовых конфеток.
Кажется, они уже даже пришли, судя по хищной улыбке на губах друга, возникшей после того, как тот уставился на определенный дом. Дойдя до нужной им квартиры, Ева приложил палец к губам, призывая к тишине, а затем принялся неистово колотить в дверь ногой. Нервно дернувшись и обреченно вздохнув, парень вцепился в рукав друга:
- Если мы пришли в гости, тем более, с просьбой или предложением, предлагаю вести себя повежливее.

+1

6

[nick]Режиссер[/nick][status]голубой щенок[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PWhS.png[/icon][sign]Я вас научу свободу любить![/sign]
- Да, да, конечно я понимаю, помню твои пожелания, но по сути я звоню лишь  э.. – в дверь кто-то постучал. – М.. Звоню, чтобы напомнить тебе об уговоре, да-да, я помню пожелания.  Я как раз в поисках сценария. Хочу что-нибудь романтическо-эпичное.
Дверь вздрогнула под частыми ударами с той стороны, одновременно засвистел на плите чайник,  и порывом ветра брякнуло форточкой. Я, прижав телефон к уху плечом, и как раз пытался насыпать в кружку кофе, плеснул мимо, рассвирепел и направился в коридор с намерением поломать лицо тому упоротому типу, что вознамерился вломиться через эту самую дверь. Довольно сложное занятие, если учесть что я шел, ругаясь сквозь зубы и довольно натурально продолжая ворковать в трубу драгоценному и капризному  спонсору:
- Ну конечно, дорогой, как скажешь, сам знаешь – все в наших руках. Я как раз работаю в направлении нового сценария. Знаешь, хочется чего-нибудь свежего, чего-то, чего еще не было, новой чистой ноты, глотка свежего воздуха в мутном болоте современного творчества! Да-да, ты все правильно понял.  – Я добрался до двери и распахнул ее с совершенно зверским лицом.
- Думаю, сценарий найдется в ближайшее время, а направление, думаю, будет фэнтезийно-детективным. Что скажешь? – Окинув стоящий за дверями двух парней тяжелым недобрым взглядом, я сладко добавил в трубку:
- Прости, дорогой, у меня тут.. – прикинул, на кого похожи два шкета, стоящих за дверью, и злорадно сказал: - Двое из Армии спасения, наверное за старыми шмотками заглянули. Я отдам им старый шарфик и вернусь. Повиси пока на линии, хорошо?
И не дожидаясь ответа от спонсора, снова смерил обоих тяжелым взглядом, сильно понизив голос и буквально шипя:
- Чем обязан?

+1

7

[nick]Ева[/nick][status]сценарист и каскадер по совместительству[/status][icon]https://i.imgur.com/2qczNGK.jpg[/icon][sign]На колени, вашу мать! [/sign]
Ева тарабанил в дверь с такой силой, что слышать могли как на первом, так и на последнем этаже. Причем истязание несчастной двери доставляло ему не передаваемое удовольствие, так как вместо нее он представлял себе того ублюдка, которого дублировал в опасных сценах. Главного героя эротического сериала. Тот еще выродок. Как же приятно было колотить его смазливое личико и слышать его визг, да такой, что свинья в хлеву у бабушки Анны обзавидуется. Но слова Иноэ вернули его в реальность. Парень опустил ногу и фыркнув, вытащил чупа-чупс.
- Иноэ, в последний раз когда ты был вежливым, то тебя использовали как мальчика на побегушках. А когда я был последний раз вежливым, то мой батя хотел упрятать меня в частную академию. Кстати, а что значит быть вежливым? - Ева заинтересованно повернулся к своему другу, но ответа получить не успел, поскольку дверь позади открылась.
Парень снова хищно усмехнулся и вытащил из-за пазухи листы бумаги исписанные чернилами. Развернувшись, он сделал шаг к парню открывшему дверь и сунул ему листы бумаги под нос, затем проскользнул у него под рукой проходя в квартиру.
- Возрадуйся, к тебе пришел сам Евангелион Красье, с великим сценарием будущего шедевра! - в театральном жесте парень вскинул руки - Ты ведь искал сценарий для фильма, не так ли? Я, будущий Шекспир этой эпохи принес его тебе, - Ева повернулся и развалился в ближайшем кресле - Итак, слушай сюда, ты снимаешь фильм по моему сценарию, в результате чего становишься прославленным режиссером. Я в свою очередь не возьму за свои труды ни цента, но взамен на главную роль дракона ты берешь моего друга! - Ева закинул ногу на ногу, указав чупа-чупсом на Иноэ все еще стоящего в дверях - Ну так что скажешь? Ах, да могу еще каскадером поработать, - помахал рукой снисходительно.

+1

8

[nick]Арум[/nick][status]Жизненная миссия - жлоб[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/c987ceb43e6e243838433f955f1d3ff1.jpg[/icon][sign]Кино - это жизнь, из которой вырезано всё скучное (с)[/sign]Разговаривая со знакомым Арум прыгал на одной ноге, пытаясь снять с другой кальян, который почему то был одет вместо обуви.
- Ааа, ага.. Да, уговор, что то такое... да, было. Уёёёё, жЁ — на этой красивой ноте мажор зацепился  второй ногой за телевизор, почему то переехавший на пол и рыбкой улетел на балкон. Где крайне мягко приземлился на роскошный розовый персидский ковер.
- Вау! Классная вещь. И где я ее достал? - восхитился парень. В трубку что то бубнили о сценарии и задумке, вообще бубнили и бубнили. А потом сказали «подожди»
- Это я должен ждать? - возмутился в пустоту Ерере, но его уже не слушали, шушукаясь с кем то. Поняв что возмущаться бездушному аппарату бесполезно, Арум пытался досрочно протрезветь, лежа на дорогом ковре и изучая потолок балкона. Почему то там летали фиолетовые звездочки и за ними носился зеленый Оскар
- Что ж это такое забористое мы вчера курили? - задумчиво вопросил мажор остатки кальяна, который он эпично расфигачил о косяк двери, влетая на балкон. Те обижено молчали. Философски пожав плечами, парень уже не решаясь резко принимать вертикальное положение, медленно пополз обратно в комнату. В трубке были слышны звуки, разговор, еще что то. А Ерере тем времен пытался понять — надо ему это, или не надо. На больную голову думалось крайне плохо, поэтому он решил принять соломоново решение — выпить! Но для сеанса лечения нужно было закончить этот телефонный разговор. А тут кажется и знакомый на связи появился
- Слушай, давай так — я в принципе не против. Но не готов сейчас обсуждать. - сказал он, про себя добавив «Сначала дай выпить»
- Поэтому я предлагаю тебе найти сценарий, сценариста и все такое. И приехать ко мне, скажем... - тут Арум окинул комнату взглядом профессионального дебошира. - .. через несколько часов, чтоб я успел закончить свои дела.
Читай между строк: Чтоб домработницы все успели убрать, а он успел набраться и накуриться до своего обычного слегка шизанутого состояния.

Отредактировано Марерум (08.01.2019 01:16:19)

+2

9

[nick]Режиссер[/nick][status]голубой щенок[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PWhS.png[/icon][sign]Я вас научу свободу любить![/sign]
«Ошизел» - в моем случае слишком мягко сказано. Я натурально охренел, выпал в осадок, превратился в пачку соли – только этим можно как-то оправдать мой временный столбняк,  позволивший щенку проскочить в мою квартиру. Проследив глазами за наглым существом, назвавшимся сынком богатенького папки, я в полном обалдении перевел глаза на второго паренька, скромно мнущегося у порога и явно испытывающего дискомфорт от поведения своего дружбана.
- Что это было? – Риторический вопрос, нужен только для того, чтобы еще больше дезориентировать это чудо, застрявшее в дверях и хлопающее ресницами. – Ну ничего. – Губ моих коснулась очень нехорошая улыбка, а внимание привлек вопрос, донесшийся из динамика и заставивший меня наконец-то отмереть, вернувшись в мир живых не только ментально но и физически. Приклеив очаровательную улыбку и стараясь не лязгать челюстью, выдавая явное желание убивать, я прожурчал своей дорогой платиновой карточке:
- Арум, сокровище мое, я приеду через два часа, как ты и сказал. До встречи, сладкий.
И очень медленно нажал на отбой. Зная Арума, могу предположить, что он находится в стадии «поднять подняли – разбудить забыли, или вообще разбудили не того», потому говорить с ним теперь – дело пустое, пусть проснется, облапает свою дежурную бабу (что он вообще в них находит?!), сходит в душ, выпьет чего-нибудь не крепче березового фреша и тогда с ним можно будет обсуждать дела. Правда, тогда врубится и его чудовищное жлобство, ну тут уж как водится: любишь кататься – люби и катайся. Если получится. Ловкого ублюдка все никак не удавалось захомутиать, но я не сдавался, я залег в засаду. никуда он не денется.
- Отлично. – Мой взгляд снова уперся в лицо паренька, топчущегося у двери, а до слуха донеслась наглая речь его дружка.
- Иди сюда, прелесть моя, - прошипел я, дергая чудо на себя, тут же толкнул его на банкетку у входа, а сам метнулся в гостиную:
- Какой еще сценарий? – Я подбирался к папиному сынуле все ближе и отчетливо кипел ледяным гневом. – Ничего не слышал про сценарий, а вот каскадер мне нужен, и  кастинг я устрою прямо сейчас! – В тот же миг я схватил мальчишку за шкирку, пользуясь эффектом неожиданности отволок его в прихожую и выкинул за дверь, на лестницу, еле успев заблокировать замок. Отдышавшись, разозленный до самой последней степени, навис над оставшимся парнем и снова прошипел:
- А теперь рассказывай, кто вы такие и нахер явились!

Отредактировано Габриэль (07.01.2019 21:53:07)

+1

10

Мир кино совсем не прост, и чтоб выжить в нем обычному человеку приходится крутиться всевозможным образом. А если при этом ну очень хочется чего то добиться лично для себя, так вообще жизнь в мире киносъемок требует виртуозной изворотливости.
По крайней мире таково было исключительно личное и крайне предвзятое мнение одной молодой  и беспринципной особы, которую основное большинство знало под именем Донны Кларк. Эта дамочка была незаменимо при любых обстоятельствах, которые она посчитала заманчивыми для себя. Просто удивительно как кстати подворачивалась она куда нужно и предлагала как раз то, что нужно. Прям чудеса. И мало кто знал, что для этих чудес Донне приходилось вкалывать просто адски. Хотя достигнув некоторой виртуозности в управлении другими, девушке определенно стало даже нравиться играть людьми и дергать их за ниточки. Даже очень. Поэтому в последнее время она иногда занималась и дополнительными заработками. Но это знал ну очень  ограниченный круг лиц.
А пока Донна жила как все вспомогательные кадры, при великих продюсерах, режисерах и безумно талантливых сценаристах и актерах. Короче их смешивали с грязью, а рабочие мило улыбались и угождали талантам. Ибо все как один были разумеется таланты. За это Донна уже давно тайно, но искренне недолюбливала этот контингент. Именно поэтому с удивительно вдохновенно делала им гадости. Конечно не бесплатно, только если ей за это платили конкуренты и сама девушка не страдала.
Но для этого, нужно было уметь оказаться там и когда нужно. И Донна использовала для этого все способы. Например мало кто с великих и талантливых обращает внимание на обслугу. А если тем правильно поулыбаться, они обязательно сообщат что недавно один режиссер связался с одним спонсором и что то тому предложил. Смекалистая девушка сразу поняла, что ей следует дела. Сразу же на телефон Кири Найс поступило телефонное сообщение, что талантливая помощница сейчас свободна, и если его интересует — у нее есть все необходимое для съемок. Контакты с актерами, костюмерами, операторами, осветителями — короче куча народа, которых она легко организует, нужно ее только свистнуть.
Параллельно Донна поспешила связаться с одним знакомым актером и спросить не занят ли он. Девушка прекрасно знала, что он не ровно к ней дышит и понимала, что использовать парня будет проще просто если понадобится. [nick]Донна[/nick][status]У вас все в порядке? Тогда я иду к вам[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/ed9c577934bf20fe0afffbb024533a87.jpg[/icon][sign]Всё, что нужно для фильма - это пистолет и девушка. /с/[/sign]

+2

11

[nick]Иноэ Ресс[/nick][status]Божий одуван[/status][icon]https://i.imgur.com/lTXakkw.jpg[/icon][sign]В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону и начнётся съёмка.[/sign]
Итак, в чужую квартиру они с Евой все-таки вломились. Что было дальше по плану? Решив не лезть поперед батьки в пекло, Иноэ застыл в дверном проеме, с широко распахнутыми глазами и немым воплем созерцая вальяжное поведение друга в чужой обители. Разве ж так обычно предлагают сценарий? Несмотря на то, что, казалось бы, все закидоны Евы он знает давным-давно, парень постоянно умудрялся выкинуть что-нибудь этакое, после чего у обоих еще долго болела голова, а у самого смелого из их дуэта частенько могло болеть и что-нибудь из любого места на теле. Видимо, их обоих жизнь так ничему и не научила: Еве стоило бы вести себя чуть скромнее, а Иноэ - уйти к чертовой матери и больше никогда не связываться с подобным человеком, но нет, они все еще вдвоем и все еще страдают от пинков чересчур адекватной, в отличие от них, реальности.
Судорожно вздохнув, Иноэ послушно сел на банкетку у входа, куда его беспощадно притянула рука хозяина квартиры, который, к ужасу парня, умудрялся одновременно мягким голосом журчать комплименты по телефону и глядеть на незваных гостей с лицом серийного маньяка. Кажется, на этот раз они с Евой влипли, конкретно влипли. Стоит этому господину положить трубку...
Гудок отбоя, обычно едва слышимый в таких ситуациях, прозвучал громче колокола, возвещая о том, что двое идиотов прожили хорошую и красочную жизнь, так что сожалеть им не дадут и шанса. Яростной фурией метнувшись к Еве, расположившемуся на кресле, хозяин квартиры моментальным движением выволок парня за дверь, следом закрывая ее на замок и медленно поворачиваясь в сторону оставшегося несчастного, который уже чувствовал себя так, словно оказался наедине с очень голодным и злым драконом.
- А теперь рассказывай, кто вы такие и нахер явились! - Иноэ уже по-настоящему хотелось плакать. Он бы с радостью ответил, если б сам знал, в какой роли и зачем они вообще сюда пришли, но друг перехватил его по дороге, просто потащив в сторону нужного здания, так ничего и не рассказав о своем плане. Но, судя по выражению лица хозяина квартиры, такой ответ будет означать безоговорочный провал и начало местного апокалипсиса, после которого он вряд ли выберется живым и здоровым. Значит, остается импровизировать на основе обрывков данных, полученных из наблюдения и болтовни Евы, обронившего что-то про режиссера.
Выпрямив спину, словно прилежный школьник за партой и положив руки на колени, Иноэ нацепил милейшую улыбку и посмотрел на хозяина квартиры взглядом а-ля "мы это не со зла, просто характеры такие":
- Господин, простите нам нашу наглость. Мы ни в коем случае не хотели вас тревожить, мой друг - сценарист, узнал, что вы планируете снимать кино, поэтому поспешил предложить свою идею. Он очень боялся, что не успеет или не привлечет своим сценарием вашего внимания, поэтому выбрал... несколько нестандартную подачу. - прервавшись, парень, извиняясь, склонил голову. - Это действительно было неудачное решение, так как оно потревожило ваш покой, но, пожалуйста, оцените этот труд, скажите ваш вердикт и, если вас не устроит предложенная идея - мы тут же уйдем. - проговорив это, Иноэ подхватил упавшие на пол бумаги, двумя руками протягивая их собеседнику.

Отредактировано Хайзу Сейшин (08.01.2019 12:44:30)

+1

12

Ева не ожидал, что его вот так вот выкинут за дверь, хотя нет, как раз таки подобное вполне было ожидаемо, но вот то, что Иноэ оставят с той стороны было неожиданностью. Стоило это учесть и не брать его с собой, нужно было попросить его подождать на улице. Чертов старый пердун специально послал сюда, к этому психу, решил отомстить таким образом за ту драку на съемочной площадке.
- Тц! - Ева поднялся с пола и спустился по лестнице на пару ступенек вниз, усевшись там. Достав телефон набрал номер Иноэ и принялся звонить ему. Если этот ублюдок что-то с ним сделает хоть пальцем тронет, то он Ева разнесет тут все, а если не получится, то выцепит этого парня и хорошенько отметелит его.
Выдохнув чтобы успокоится и придумать что делать дальше, Ева продолжал жать на кнопку вызова абонента. Надо вызволить Иноэ, а затем, затем поискать другого режиссера,  желательно женщину. Ева хорошо умел влиять на женщин своей миленькой внешностью.
Вообще то Еве не нужны были все эти фильмы и съемки, он просто вознамерился доказать своему отцу и всему миру, что талант ничего не стоит и создать шедевр можно и не имея таланта. а еще он хотел, чтобы Иноэ стал известным актером, обрел популярность и славу. Он этого заслуживает. Таких людей как Иноэ в этом поганом мире прогнившем корыстью, деньгами и властью, таких как он редко встретишь. Поэтому тогда, еще на начальном курсе в институте, когда Ева влез в драку, чтобы защитить незнакомого парня, он пообещал что всегда будет защищать его и обязательно прославит.
Ева откинулся на спину и улегся на ступеньках, не переставая нажимать кнопку вызова на телефоне. В конце концов, если режиссера так и не найдется, то он сам им станет. Не такая уж это и проблема.

0

13

[nick]Риккардо Амбер[/nick][status]прЫнц[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/fb9c5c05b8a3c546a9a22e4d3b5cb41c.png[/icon][sign]Актер по самые щи[/sign]

-.. Да, как раз через десять минут уже освобожусь! Конечно! Без вопросов! - шепотом говорил в трубку одетый в непонятное чучело, явно бывшее помесью собаки с медведем, высокий парень, на карачках сидя среди развешенных по вешалкам костюмов. Даже через коричневый грим просвечивался бардовый румянец. Казалось, что юноша сейчас закипит не хуже древнего бабушкиного чайника.
Мир вокруг него расцветал...

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:240px;height:70px;" width="240" height="70" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/26151568/3133878/">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/3133878/track/26151568'>Uptown Funk</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/28541'>Alvin And The Chipmunks</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

-Рик, ты с ума сошел?! Финальная сцена!!! - в дверь заглянул кто-то из актеров, разряженный под тропический разноцветный куст с серо-буро-малиновыми ягодами. Не дожидаясь конца разговора, куст начал активно выпинывать четвероногого из узкой костюмерки, явно наслаждаясь процессом. Получив особенно сильный удар по огромному пушистому заду, Рик все-таки бросил трубку и поспешил на сцену, где как раз начался финальный танец всех жителей Энтеросского королевства. Они с кустом феерично влетели на середину сцены, размахивая розовыми помпончиками, и начали прыгать вокруг себя, перед каждым разворотом приседая и смешно дрыгая пухнатыми жопками. Остальная разномастная живность присоединилась к нелепому танцу, при этом ещё умудряясь выпрыгивать, расставляя руки в стороны.
Дети были в восторге... А родители так вообще счастливо спали с бодуна на задних рядах. И только звукорежиссер с фиолетовыми волосами, подозрительно напоминающий хозяина театрика, видимо, представив себя диджеем, качал мысленный зал, выставив руку и дергая головой так, что все обилие фенечек в волосах смешно подрыгивалось в такт музыке.
Когда же представление наконец закончилось, Рик пулей вылетел из гримерки, успев только снять костюм и, прыгнув в первую же маршрутку, счастливый полетел навстречу своей люби... то есть будущей работе.
Так он и оказался у дверей милой Донны, весь в мыле, гриме, с черным носом и бровями, но такой довольный. Волосы были убраны кучей невидимок и завязаны в хвост, образовывавший маленькую пальмочку на макушке. Девушка не часто приглашала к себе в гости, только по важным вопросам, и только хороших друзей. Или он не правильно растолковал её слова?
Дебильно улыбаясь, юноша все-таки позвонил в звонок.

Отредактировано Эрия (08.01.2019 15:27:42)

+2

14

[nick]Донна[/nick][status]У вас все в порядке? Тогда я иду к вам[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/ed9c577934bf20fe0afffbb024533a87.jpg[/icon][sign]Всё, что нужно для фильма - это пистолет и девушка. /с/[/sign]Тем временем Донна судорожно готовилась к своей будущей работе. Конечно будущей — кто способен спастись от милой и очаровательной девушки, которая точно знает что вам надо? Правильно — никто. Поэтому не стоит и пытаться. А то мило улыбнувшись во все свои 32 белоснежных зубика, эта же милая девушка вас и закопает. Чтоб не путались под ногами.
Но это лирика, которую помощница прокручивала только в своей симпатичной головке, цвета темного каштана. Кстати, были пару раз эксперименты перекрасится в блондинку, но Донне не понравился результат. Почему то ее сразу брали на работу, но на собеседование сразу вели в спальню. К ее чести сказать — она даже ни разу не отказалась. И кто виноват, что потом работодатели хромали, обращались в больницу с переломами и радовали богему шикарными синяками.
Донна дурой не была. Сначала подписание контракта или договора о работе. А потом, ее крайне болезненная для организма нанимателей реакция на обязанности, не прописанные в условиях. После этого девушке выплачивали компенсацию и неустойку и ненавязчиво выставляли за дверь. Но на одну компенсацию Ламборджини не купишь, поэтому требовалась постоянная работа. Вот девушка и ухватилась за эти слухи. Про мажора она слышала. Этот гуляка и кутила сорил деньгами на свои прихоти, и был редким жлобом когда их пытались у него выманить. Но и про режиссера Донна кой чего слышала. И уж если тот возьмется за дело, загорится так сказать, девушка была уверенна, он будет тем редким исключением, которое сможет вытрясти с денежного мальчика все, что потребуется. Ну а раз там будут сыпаться денежки, значит и Донна должна быть где то рядом, чтоб получить свою долю. Так что время  - деньги. И тут раздался звонок в дверь.
- А ты чего так быстро пришел? - удивилась девушка, узрев молодое и симпатичное дарование прямо за своей дверью. «И чего он приперся?» - думала красавица, взирая на поклонника. И пока тот бледнел и краснел, пыталась ему улыбнуться. Похоже тут клиника. И пока она не сменит гнев на милость, внятно говорить не о чем
- Ой, да что это я. Заходи дорогой — тут же включилась сирена и Донна очаровательно улыбнулась. «Кажется перебор» - заметила она, когда гость перецепился за порог, запутался в ногах, их же было аж две. Донна с любопытством взирала на сражение с конечностями.
- Так ты идешь? - с придыханием спросила девушка. Это был контрольный выстрел. Засмотревшись на прелестницу нежданный гость в упор не видел косяк, и пошагал прямо в стену. Звук их встречи для Донн прозвучал как две дубовые бочки. Так же глухо и пусто. После чего парень солдатиком рухнул к ее ногам.
- Приятно конечно. Но не практично. - задрав носик вредина переступила через него и поплыла в квартиру. - Милый, ты идешь? - проворковала она оттуда.

+2

15

[nick]Арум[/nick][status]Жизненная миссия - жлоб[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/c987ceb43e6e243838433f955f1d3ff1.jpg[/icon][sign]Кино - это жизнь, из которой вырезано всё скучное (с)[/sign]Со стоном Арум откинул голову на подвернувшуюся кстати на полу подушку, такую удобную, мягкую. Черепушка гудела как паравоз и так же дымила по ощущениям. Желания вставать, приводить в себя порядок.... ну то есть приводить себя в порядок не было совершенно. Хотелось закрыть глаза и улететь на серебряном драконе. Похоже последнюю мысль парень, опять засыпая, произнес вслух ибо внезапно подушка отозвалась нежным женским голосом:
- Да мой дракончик, обязательно еще полетаем.... сегодня же... - сообщил внезапно разговорчивый предмет.
И хоть это вполне отвечало намерениям Арума, сам факт общительной подушки вынудил его снова разлепить глазенки. Медленно парень повернул голову и уткнулся в чей то стройный и подтянутый животик.
- Ты хто? - спросил он его.
- Джин. - отозвалось чуть выше. Ерере поднял взгляд туда и даже не удивился, обнаружив у себя на полу жгучую рыжеволосую бестию в восточном наряде.
- Какая клевая трава. Уже и джины пошли. - протянул мажор.
- Нахал. - рассмеялась девушка. - Меня зовут Джинна.
– Аааа, а что ты тут делаешь? - все таки начал приходить в себя Арум.
- Так ты вломился в кальянную, сказал что пришел всех спасти, выгреб всю траву и пригласил всех девушек в бар за твой счет. - пояснила смеясь Джина. - А когда нашу компанию выгнали с бара — мы приехали сюда. - и она кивнула на другую комнату. Подозрения у Арума окрепли и он пополз туда.
- Очешуеть. - выдохнул Ерере, узрев комнату набитую похмельными восточными красавицами в хлам. А через пару часов припрется режиссер со сценарием.
- Твою ж... - крякнул мажор и почти пришел в себя. Быстро догреб до телефона и начал раздавать команды. Девочек по машинам и по домам. Домработниц в фургон и срочно сюда. Ему минералки, антипохмелина и контрастный душ. И все за полчаса!
Ну в полчаса конечно не уложились. Все заняло около часа. Но потом почти приведенный  человеческий вид Арум пил кофе, курил сигару и думал. Думал нафига ему это кино? Но видение зеленого Оскара не отпускало. Поэтому встречу он решил не отменять. Более того, ехидно ухмыльнувшись, Ерере набрал номер телефона.
- Слушай, ты кажется работу искала? Так у меня есть для тебя предложение. Эксклюзив, только для тебя. Подъезжай ко мне через часа полтора-два. Заодно и утвердим все. - сказал он в трубку. Ну если учитывать, что режиссер будет через час, а гостью он пригласил через два - на утряску сценария и бюджета им часа должно хватить. Пока не явится главная героиня. Правда пока не совсем понятно чего

Отредактировано Марерум (09.01.2019 00:44:39)

+3

16

[nick]Кири Найс, режиссер[/nick][status]злобный гад[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PWhS.png[/icon][sign]Я вас научу свободу любить![/sign]
Кири постоял еще немного над пришельцем, испытывая что-то вроде симпатии к этому незнакомому человеку, вляпавшемуся в мерзкий скандал, не успев даже «мяу» сказать. Как-никак, а надо иметь талант, чтобы вот так вот, с разгона..  Потому он молча взял из рук протянутую пачку бумаги,  махнул рукой и пошел на кухню, благо за дверью пока было тихо.
- Эй, идите сюда. – Позвал он молодого человека, вспомнив о манерах и снова переходя на «вы» (Вы правы, да. На Вы гигиеничней).  Сел за столик у окна, подвинул себе кружку с уже подостывшим кофе. Пробежал глазами титульный лист.
- А? – Глаза Кири округлились. – Это что за чертов бред?!
Читая дальше, режиссер то и дело поглядывал на паренька.
- Мда. Это так плоско, что может даже прокатить.. Ладно.. Ну допустим.. Но я все еще злюсь, согласись, ТАК не завязывают знакомства и не открывают  дверь квартиры потенциального работодателя ногой, и кстати, откуда он такой взялся? Гаденыш!. – Сделав глоток и не почувствовав вкуса, Найс воодушевлением читал дальше, расставляя в тексте самые выигрышные сцены и диалоги прикидывая примерную смету, и уже не думая о своих расшатанных нервах, а целиком о творческом процессе. С некоторыми вещами он был не согласен, кое что бы добавил, но на худой конец и это сойдет, тем более выбирать-то не из чего! .
- Нужны будут съемки во дворце или декорации –  Это дорого,  а вот на натуре.. Как вариант – средневековая охота.. Черт, к какому времени все тут относится по замыслу того кретина, что сидит за дверью? И да, - припомнив бред, на одном дыхании высказанный наглецом, - ты хотел быть драконом, я же правильно услышал? – Последняя фраза была пропитана ироние. Эта фиялка разве что Красную Шапочку могла бы сыграть, ну,  или там, Золушку. Ну Кучера в Золушке, но не дракона! Нет! Брутальная ящерица и этот.. гм.. миленький цветочек.. – А что.. – Бабах! Мысль пришла и застряла где-то между мозгом и речевым центром, не желая проявляться во вне но и не уходя. – Погоди.. Да ответь на звонок и запусти его сюда, я ведь не ошибся и он же звонит? Небось думает, что я тебя тут расчленяю с помошью косяка, что тут море крови и куча мяса а он, бедняжка, не приглашен на наш праздник жизни! Кстати. - Кири раздраженно схватил пачку со стола, куда до этого кинул листки сценария, со смаком закурил и затянулся аж до самых пяток. -  Короче - зови, но! Одно слово не уважения – и я вызываю полицию, а ты, - он ткунул пальцем в юношу, - будешь свидетелем налета на мою квартиру с целью ограбления, никуда не денешься. Ты же хочешь роль хм.. дракона?
Отвернувшись к окну, Кири снова набрал номер на телефоне и отрешенно глядя на улицу, сказал:
- Донна, прелесть моя, у нас есть интересная идея. Общий посыл: сказка, атнураж - будем снимать на натуре. С тебя поиск места, прикинь что-то с видом на замок, м.. может скалы какие-нибудь, что-то такое, вроде "Красавицы и Чудовища" с Касселем, да, да, ах ты моя прелесть! Ну давай, а я пока утрясу.. да, с Арумом. Да. Перезвоню.

Отредактировано Габриэль (09.01.2019 08:35:23)

+2

17

До этого живая картинка на определенную секунду застыла. Пока хозяин квартиры продолжал нависать над Иноэ, тот, сохраняя на лице все ту же виноватую улыбку, замер с протянутым вперед сценарием, про себя уже успев припомнить номер похоронной службы а также цены за их услуги. Ужаснувшись промелькнувшему в голове числу едва ли не сильнее, чем реальной опасности перед лицом, парень решительно сжался, готовясь бороться за собственную жизнь всеми доступными и недоступными человеку методами.
Прилив решительности был благополучно прерван и исчерпан наконец-то ожившей ситуацией и её резким изменением. Моментально успокоившись, режиссер взял в руки сценарий, удаляясь на кухню и зовя за собой Иноэ. Понимая, что все, что можно было потерять, он либо уже потерял, либо еще не обзавелся, парень прошел следом, осторожно присаживаясь на краешек стула и готовясь отстаивать честь и реальность написанного другом сценария. Плевать на то, что он сам его в глаза не видел, плевать на то, что нечто из глубин подсознания настойчиво подсказывало мозгу, что вряд ли во время написания Еву посетила муза, находящаяся в адекватном и трезвом состоянии. Главным сейчас являлось то, что это был сценарий друга, над которым тот старался и корпел, так что Иноэ следовало приложить все свои силы, чтобы убедить режиссера в том, что он пригоден для использования.
В это же время, хозяин квартиры, читая текст, делал такие выражения лица, что парню и самому захотелось встать за его спиной и лично узнать, что же на этот раз придумал его дорогой друг, но природная скромность и недавняя вспышка ярости режиссера не давала этой мысли даже протолкнуться чуть дальше мозга. Собеседник же, видимо, еще не до конца отошел от произошедшего, продолжая жаловаться на чересчур наглое поведение Евы. В ответ на это Иноэ продолжил лепетать извинения, вставляя реплики наподобие "это было большой ошибкой", "мы действительно не хотели", "просто слишком переволновался" и подобные им.
Продолжая читать текст, человек напротив наконец-то раскрыл свою режиссерскую натуру, прикидывая затраты и актеров на заявленные роли.
- И да, ты хотел быть драконом, я же правильно услышал? - ироничная фраза про дракона и него, оброненная следом, вызвала у парня непреодолимое желание удариться головой о стол. Он хотел дойти до дома, поесть, поспать и подыскать себе новую маленькую роль, но уж никак не быть драконом. Но не ему об этом говорить.
Настойчивая трель входящего звонка все никак не желала замолчать, давая достаточно непрозрачный намек на то, кем мог быть звонящий. Хозяин квартиры отвлекся на собственный телефон, милостиво дав отмашку парню, и тот, осторожно поднявшись со стула, пулей подлетел ко входной двери, открывая ее и выглядывая наружу. Увидев друга, сидящего на лестнице, Иноэ обреченно выдохнул. Еще ничего не кончено.
- Ева. Иди сюда. - когда тот поднялся и подошел к нему, парень вздохнул, пытаясь понять, как им следует вести себя дальше. Возможность переговоров он уже обеспечил, но вот как они пройдут, в какой-то части зависит и от поведения Евы.
- Кажется, ты спрашивал меня, что значит быть вежливым? В данной ситуации, для тебя, вежливость - это сидеть спокойно и по возможности молча. Я сам постараюсь ответить на все вопросы господина режиссера, а если тебя что-то не устроит, то говори это мне, хорошо? И желательно при этом не упоминать в своей речи никаких эпитетов, описывающих человека и его действия с какой бы то ни было стороны, в противном случае, на тебя опять повесят обвинение в ограблении, а мне придется быть свидетелем. - Иноэ слегка нахмурился, понимая, что даже всего этого может не хватить. Про себя простонав обреченное "Боже, за что?", парень с легкой грустью уставился прямо в глаза друга. - От твоей манеры себя вести зависит и моя роль, карьера и будущее, так что я полагаюсь на тебя. Давай постараемся вместе!
Слабо улыбнувшись, парень вновь затащил Еву в квартиру, готовясь к предстоящим переговорам.

+2

18

[nick]Ева[/nick][status]сценарист и каскадер по совместительству[/status][icon]https://i.imgur.com/2qczNGK.jpg[/icon][sign]Вся жизнь игра, а люди в ней актеры ©[/sign]
На звонки долго никто не отвечал, но и шума со стороны двери тоже не было слышно. Вздохнув, Ева отключил набор номера и посмотрел на свой смартфон, вернее на свое отражение на экране. Он снова сделал все не так? Но мистер Пайк сказал, что Еве не хватает настойчивости, когда он подает свой сценарий на рассмотрение и что без жесткой борьбы в мире шоубизнеса не пробиться. Может быть он имел ввиду нечто другое? Может быть стоило вести себя как на обычном собеседовании? Но это уже был раз двадцатый, когда Ева пытался пропихнуть свой сценарий, но безрезультатно.
- Эххх, актер из меня точно никудышный, - вздохнул парень - Наверное мне уже давно пора становится взрослым, но правда в том, что я боюсь этого. Едва это случится и я... - договорить парень не успел, так как дверь открылся и из нее высунулся Иноэ. Ева тут же подскочил, сунув телефон в карман и подошел к нему. Но не успел он и слова сказать, как Иноэ его опередил говоря про вежливость, манеру поведения и про какое-то ограбление с полицией. Быть свидетелем ложного обвинения? Не высказывать ничего об этом человеке? Ева помотал головой, чтобы сообразить все что ему сейчас сказал его друг.
- Прости, я не хотел тебя впутывать во все это. Хорошо, я сделаю как ты говоришь. Я лишь хочу сдержать свое обещание, у меня остался всего лишь год для этого...  - Ева снова помотал головой - Не важно, я сделаю как ты говоришь и обещаю не создавать больше конфликтов.
Кивнув, парень зашел следом за другом в квартиру и закрыл за собой дверь. Этот режиссер решил взять его сценарий? Ева не дописал его еще, там не было концовки, он все никак не мог придумать конец этой истории, стоит ли делать трагедию, где умирают все, или же счастливый конец? Сам Ева предпочел бы трагедию, но зрители любят хороший конец.
Пройдя следом за Иноэ на кухню, парень осмотрелся думая куда можно присесть, но так и остался стоять, встав у стены и прислонившись к ней, чтобы не загораживать проход и глянул на блондина.

0

19

офф: кхем, навеяно Донной и ситуацией

[mymp3]http://cdndl.zaycev.net/124746/972551/neschastnyy_sluchay_-_sado-mazo_%28zaycev.net%29.mp3?ext.page=default|Несчастный случай - садо мазо[/mymp3]

Лишь только стоило появиться в дверях знакомой фигуре, как глаза юноши чуть ли не вылетели из орбит. Впервые Рик увидел девушку не при полном параде и лишь при частичном марафете и его буквально переклинило. Мир перевернулся с ног на голову, вопя восторженное "будь моей женой", но актер все же промолчал, лишь нервно сглотнув и ещё больше выпучив глаза.
- А ты чего так быстро пришел? - нотки недовольства окончательно выбили молодого человека из колеи.
-А... Я! Ну.... М...Наверное.... Ты....Эээ...а.... Ну... - блеял он не хуже одной из овечек в своем гениальном исполнении на сцене. Только белых кудряшек не хватало и набивных ушек. В общем, почти идеальный баран у новых ворот.
- Ой, да что это я. Заходи дорогой - сменила гнев на милость девушка и Рик ощутил себя настоящим бандерлогом перед Каа. Настолько гипнотически на него влиял этот тон, что Рик улетел прямо с порога, собрав все возможные косяки и наставив ещё кучу шишек. Но растянуться на полу - это ещё был не предел его возможностей. Пытаясь повесить верхнюю одежду, парень умудрился сорвать не только петельку у пальто, но и отломить крючок на вешалке в прихожей.
Оглянувшись на исчезнувшую в коридоре Донну, горе-актер убрал улику в карман и повесил куртку за капюшон на целый крючок.
Потом он наступил на шнурок, снова растянулся на полу и уже так дальше снимал ботинки.
-Ещё раз привет. Прости, что в таком виде, я очень спешил. Что-то стало известно насчет тех съемок, про которые ты говорила? - наконец парень появился в дверном проеме кухни и скромненько там и остался, боясь мешаться под ногами у хозяйки. Да и чего таить, мало ли опять навернется. Слава богу, хоть додумался линзы одеть, а то бы ещё и очки новые пришлось покупать.
[nick]Риккардо Амбер[/nick][status]прЫнц[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/fb9c5c05b8a3c546a9a22e4d3b5cb41c.png[/icon][sign]Актер по самые щи[/sign]

Отредактировано Эрия (09.01.2019 20:02:26)

+1

20

[nick]Донна[/nick][status]У вас все в порядке? Тогда я иду к вам[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/ed9c577934bf20fe0afffbb024533a87.jpg[/icon][sign]Всё, что нужно для фильма - это пистолет и девушка. /с/[/sign]Пока поклонник пытался справиться с волнением и таки попасть в дом, у Донны долгожданно зазвонил телефон. И она с радостью пообщалась с режиссером, который конечно же просто жить без нее не мог. Конечно, кто создает этим всем талантам соответствующие им гениям условия? Правильно, такие как Донн. Тут девушка опять в этом убедилась. Услышав что она как раз кстати и ей уже нужно заниматься делом. Только один момент:
- Да, да, конечно. Все будет и в самом лучшем виде. - щебетала милым голоском девушка. - Все организую и все лучшим образом. У меня даже есть готовый главный герой. Лучший из лучших, без него ни один успешный фильм не обходится. - Донн подмигнула появившемуся на кухне поклоннику. Решив не настаивать по телефону, а доуговаривать потом если понадобиться, помощница завершила разговор с режиссером и довольная повернулась к Рику.
- Вот это совпадение. Вот видишь как ты вовремя — мы как раз фильм снимаем! - совершенно не логично заявила, зато крайне светло улыбнулась ему Донн. Что она ему звонила раньше и как бы приглашала, хитрюга словно выбросила из памяти. Это типа Рик сам к ней пришел и работу искал.
- И конечно я первым делом тебя посоветовала. Я ж знаю какой ты умничка и лапочка. - бочком пододвинулась к парню Донн и шутливо толкнула. Кто ж знал что она заденет и покосившуюся полку на стене. Та с радостью грохнулась на пол, чуть не зашибив парня по голове. На парочку высыпалось кило три засушенного под какое то странное настроение Донн гербария
- Кхе-кхе. Апчи! - разчихалась и разкашлялась девушка. Пытаясь разогнать тучи пыли, она размахивала руками и снесла со стола вазу с цветами в воде. Конечно это все полетело в Рика. Но Донн не успела о нем испугаться — у нее зазвонил телефон.
- А? Да, мы снимаем кино. А? Не, нам не нужен бык с огромными рогами. А? Нет, без рогов тоже не нужен. Что? И свиньи нам не нужны. И олени. Вроде. - под конец Донна слегка засомневалась, ибо сценария никто в глаза не видел. - Короче — нам зоопарк не нужен, у нас свой есть! - рявкнула помощница в телефон и положила трубку. Начинается.
- Ты ж не против главной роли? - мило спросила она гостя. При этом что снимают и кого он играет не озвучивалось. Ну кому это важно? Тем более Донн и сама не знает. Тут опять телефон зазвонил.
- Да. Да! Мне нужно место для съемок. Что? Кладбище??? Давайте вы там подождите, мы подумаем. - положила трубку девушка. - Психи.

Отредактировано Эноделлиривея (10.01.2019 01:55:06)

+2

21

[nick]Кири Найс, режиссер[/nick][status]злобный гад[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PWhS.png[/icon][sign]Я вас научу свободу любить![/sign]
Я как раз давал последние указания своей помощнице, а парень, я так и не поинтересовался, как его зовут, привел на кухню  своего наглого приятеля. Тот вел себя потише, но зыркал так, словно я у него любимую бабушку украл. И съел.
Пофигу. Хрен с ним, пусть обижается, я тоже, между прочим, обидчивый, так че теперь? Мелом обсыпаться? Работу работать надо а не херней маяться. В любом случае, если договоримся, то будет он бедный. Как, впрочем, любой другой из моей группы, обреченный стать жертвой моего гения. Но пока что   мне  было интересно совершенно другое. Указав обоим  парням на стулья около стола, я отошел к окну, пристроился на подоконник и снова закурил. Выждав пару минут, рассматривая своих визави, я курил, тянул паузу и не торопился, а потом, затушив бычок в пепельнице, констатировал:
- Ладно. Допустим. – Достал следующую сигарету и кручу ее в руках, но не  закуриваю, гляжу на мальчишку, который вроде как сценарист. -  Я оценил твое эффектное появление, как там тебя.. Назовите уж имена, раз так сложилось и мы все сидим тут, у меня, в гостях. – Губы мои тронула сардоническая улыбка, прямо сочащаяся ехидством. Гости – явный перебор, но Судьба не делает подарков просто так. – А пока вы оба думаете, что мне сказать, скажу я. Первое. – Я повернулся к «сценаристу», вроде его Ева зовут. – Если ты хочешь всучить кому-то свою нетленку, то хотя бы допиши ее. – Поднявшись, подошел к столу, постучал пальцем по бумагам. – Концовка где? Это что? Голубая комедия, трагедия, триллер? Что это? Ты – автор, вынес мне дверь ногой, а сценария кот наплакал? Вот что. – Глянув на часы в телефоне, я неприятно улыбнулся:
- До встречи с продюсером у меня еще минут сорок, это твой звездный час, малыш. Допишешь сценарий – я его беру, не допишешь – выметайся, твои проблемы, тем более, у меня уже возникли идеи по поводу МОЕГО кино. Я понятно намекнул?
Что тут было говорить? Оставалось дождаться, что на предложенный мной счет думает мальчишка, а пока он думал, я покосился на его приятеля и про себя решил, что в любом случае его возьму, да хоть «кушать подано» сказать. Слишком уж он милый.
- Пока твой друг будет думать над ответом, я хотел бы  уточнить,  какие роли у тебя были и есть ли рекомендации. Мне интересно.
Поставив чайник, я подумал, ополоснул свою кружку и замер,  прикидывая, достаточно ли я успокоился, чтобы предлагать залетным гостям кофе.

+2

22

[nick]Ева[/nick][status]сценарист и каскадер по совместительству[/status][icon]https://i.imgur.com/2qczNGK.jpg[/icon][sign]Вся жизнь игра, а люди в ней актеры ©[/sign]
Ева опустил взгляд на сценарий лежащий на столе, затем снова посмотрел на парня со светлыми волосами. Что он имел ввиду под своими словами на счет "своего" кино? Что у него есть готовый сюжет? Если это так, тогда почему мистер Пайк сказал, что этот парень ищет сценарий для фильма? если же у него есть только идея, к сценарию, то ему нужен сценарист, который бы написал не только сюжет, но и роли для персонажей, а их нужно продумать, описать не только полные диалоги, но так же чувства, мысли, эмоции, и в ходе фильма они меняются. Плюс еще и расписать все сцены максимально подробно. На это все нужно время. Ева не один месяц угробил чтобы написать этот сценарий, он у него был готов полностью, кроме концовки. Сюда он конечно принес лишь сюжет сценария и фильма, все остальное он собирался прислать на электронную почту, поскольку там нужно время, что все прочитать, обдумать персонажей и каждую сцену и в случае чего изменить.
Ева не был талантлив, это да, но он много времени работал помощником сценариста и помогал писать сценарии, да и учился на сценариста. И ему не нужен был гонорар сейчас. Если же режиссер будет брать более опытного сценариста, который в кратчайшие сроки напишет ему полный сценарий для фильма, то наверняка такой человек затребует кругленькую сумму денег.
Ева вытащил из нагрудного кармана куртки блокнот и карандаш. Делать нечего, придется писать.
- Хорошо, - ответил он садясь ближе к столу - Я напишу, но это будет лишь приблизительная концовка. Вы же понимаете, что в процессе съемок многие сцены переделываются или убираются вовсе. Не понравились режиссеру, или не вписывается в бюджет фильма. Из-за это очень часто сценарий переписывается и соответственно концовка может изменится. Я поэтому и не прописывал ее. Поскольку собирался сделать это уже в процессе съемок. Сценаристы расписывают объемный и подробный сценарий, но режиссер убирает многие сцены и делает сценарий более компактным. Если вы в итоге согласитесь взять этот сценарий, роли и описание сцен я пришлю вам на почту. Там довольно много, поэтому я не стал брать с собой все и распечатывать, - помолчав, парень вспомнил, что вроде бы режиссер спрашивал про имя, хотя Ева и представлялся, но видимо его не услышали - Мое имя Евангелион Красье, можно Гелион.
Замолчав, он полностью переключился на сценарий, вернее его концовку. Да, этот блондинистый парень был прав, сценарий Евы не отличался оригинальностью и вообще можно подумать, что это написал кто-то сбежавший из дурки. Почему такой сюжет? Потому что Ева с детства не любил сказки, и никогда не понимал, почему они всегда заканчиваются так. Принц спасает принцессу от дракона или колдуна, в итоге добро побеждает зло, по средством убийства этого самого зла. Что за брет? Аж, противно, если вникнуть в суть каждой сказки, почему тот же принц или принцесса никогда не пытаются понять главного злодея? И почему принцессу всегда нужно спасать, она что такая слабачка что ли? И почему принц влюбляется в принцессу, именно ту, которую похитили, как будто других нет, и нет бы послать войска, чтобы победить дракона, так нет, он сам будущий король и наследник престола, рискует собой, но прется спасать принцессу. В общем, когда Ева начинал думать об этом, то все сказки ему казались глупыми и они лишь пудрили мозги детям. Нет, ну похитил колдун принцессу, чтобы женится на нее, так в арабских странах женщин и так насильно замуж выдают, чего то их принцы не ломятся спасать. Поэтому Ева и решил создать сказку, которая была бы совершенно иной. И главным героем там будет дракон. Которого похитит принц, потому что влюбится в него, к тому же Иноэ такой красавчик, что зрительницы точно не будут против такого варианта, а для парней нужна брутальная принцесса с замашками садиста и немного поехавшей крышей, от того, что ее бросил парень. Точно, концовка будет такой, после долгой битвы, принцесса проигрывает, дракон и принц остаются вместе и устраивают пирушку на неделю. А принцесса, нет, она не умрет, после проигрыша она возвращается обратно в свое королевство, где с горя уходит в запой, проклиная мужиков. Хмм, а в запой это нормально, вроде сказка. Хотя по фиг, будет сказка для взрослых, зря что ли Ева эротические сцены расписывал. Итак принцесса уходит в запой, но потом трезвеет и завязывает, бросает свое королевство и уходит жить к ведьме в лес, где они вместе создают клуб для феминисток. Конец.
Ева выдохнул и протянул блокнот режиссеру, надеясь что тот не озвереет от такой концовки и не выльет на голову сценаристу горячий кофе. Хотя, если подумать, то все сказки заканчиваются пирушкой. В чем-то можно и поддержать традицию. Тем более что Ева сразу предупредил, что конец лишь приблизительный и в ходе съемок он может меняться.
- Готово.

+1

23

Снова опустившись на предложенный стул, Иноэ заметно стушевался под пристальным взглядом новоявленного режиссера. В течение пары минут продолжая нервничать, к тому моменту, как мужчина наконец-то зашевелился, парень уже был напряжен до своего возможного предела, нервно дергаясь от каждого нового звука. Режиссер в первую очередь обратился к Еве, что было вполне логично по ряду некоторых рабочих и личных причин, но представиться попросил обоих, что даже немного удивило парня. Обычно, если в деловой компании собиралось больше двух человек, он переходил в роль второстепенного персонажа. Что и немудрено: из-за нервов он всегда старался вести себя тише воды ниже травы, и это у него выходило так хорошо, что он начинал походить на призрака, на которого обращали внимание лишь в случае прямой необходимости. Кажется, их сегодняшнее появление и его моментальная реакция, позволившая кое-как вырулить ситуацию в более-менее нормальную колею, оставили свое впечатление на хозяина квартиры, пока не понять какое именно, но то, что сильное - это было точно.
- Моё... Мое имя Иноэ Ресс. Рад знакомству с Вами. - хоть на полноценное знакомство это и не было слишком похоже, но по крайней мере, его напоминало, что вынудило парня подсознательно вставить вежливую фразу в свою речь.
Далее следовало обсуждение сценария между Евой и режиссером. Слава богу, друг внял предупреждению парня, ведя себя в разы спокойней и покладистей, что не могло не радовать. В это время, немного расслабившись, Иноэ вновь задумался над тем, что нынче скрывают за собой бумаги сценария. В том, что это будет как минимум весело, можно было не сомневаться, но не будет ли это веселье строиться на его несчастном выражении лица, как однажды в другой задумке друга? Парень очень сильно надеялся, что сегодня они обойдутся без этого.
Пока Ева доставал блокнот и карандаш, энергично принимаясь за завершение своего сценария, хозяин квартиры перевел взгляд на немного расслабившегося в отсутствие внимания парня, вновь заставляя того занервничать.
- Пока твой друг будет думать над ответом, я хотел бы уточнить, какие роли у тебя были и есть ли рекомендации. Мне интересно.
Устремив взгляд в пол, Иноэ попытался быстренько припомнить всех персонажей, которых когда-либо играл. Полностью следуя закону подлости, память отказывалась выдавать что-то более давнее, чем несколько месяцев назад, заставляя парня задуматься еще сильнее. В итоге, придя к обобщенному решению, Иноэ поднял взгляд на режиссера:
- Я играл роли второстепенных персонажей, появляющихся на сцене пару раз и всё. - подумав над второй частью вопроса, парень вспомнил множество людей, которые приглашали его еще приходить сниматься к ним, ну и не сниматься тоже. - О-особых рекомендаций не имею...
Тем временем, Ева закончил приблизительную концовку собственного сценария, как выразился он сам, протягивая блокнот режиссеру и едва заметно отодвигаясь назад. Иноэ с любопытством бросил взгляд на бумаги, оставшиеся без дела, но взять их не решился, продолжая сидеть на стуле в позе прилежного ученика.

+2

24

Сегодня явно был неудачный день для актера. То на сцене навернется, то костюм порвет.... А теперь ещё и в чужой квартире самоубивается. Причем, весьма успешно!
И все таки жизнь прекрасна! - думал Рик, собирая с пола мусор и осколки на совок, пока девушка щебетала по телефону. И в самом деле - новость о съемках, да ещё и под крылышком у Донны была пределом мечтаний. Теперь-то парень покажет, что он умеет играть не только зверюшек в детских сказках! Ведь не позовешь же девушку к себе на детский спектакль, а хвалиться сомнительными эпизодическими ролишками в дешевых сериалах - последнее дело для любого артиста. А так, пусть даже кино будет средней руки, теперь Донна сможет увидеть его актерскую игру во всей красе. И она обязательно влюбится в него!
А пока Рик скромно вынашивал масштабные планы захвата дамского сердца, предмету его дум уже разорвали телефон.
-Ты же знаешь, я за любой кипишь кроме голодовки! Тем более, когда в нем дают главные роли! А что за фильм то? Про что?- спросил он, когда девушка наконец отвлеклась от переговоров. Главная роль парню уже давно снилась только в снах. Теперь он точно покорит сердце этой холодной королевы. И пусть только попробует не покориться!

Отредактировано Эрия (12.01.2019 14:15:11)

+1

25

[nick]Донна[/nick][status]У вас все в порядке? Тогда я иду к вам[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/ed9c577934bf20fe0afffbb024533a87.jpg[/icon][sign]Всё, что нужно для фильма - это пистолет и девушка. /с/[/sign]
- А? Что? Какой фильм? - немного не поняла что там опять лепечет Рик девушка, все таки эти постоянные звонки здорово выбивают из колеи. Но к ее чести нужно сказать, что соображала и включалась девушка быстро.
- О! Потрясающий фильм, замечательный сюжет. Тебе обязательно понравится. - тут же защебетала Донн, умильно строя глазки и хлопая ресницами. Как она снова не спросила его, что он тут забыл? Но нельзя было дать актеру не единого шанса. Избежать планов Донн. А вредина уже точно решила, что она его берет в проект. И хотя девушка не имела такого права, таких полномочий и возможностей, эта милая скромная помощница уже выбрала актера на главную роль. И пусть хоть кто нибудь, даже тот самый актер, попытается возразить.
Но к счастью пока о сопротивлении речи не шло. Что способствовало замечательному настроению Донны.
- Ну что мой милый? Ты готов? Пока режиссеришка находится в загоревшемся состоянии, нужно успеть этим воспользоваться.  - решила девушка. Что то уважения к работодателю у нее было не сильно много, но женщина надеялась на верность Рика, и что тот не попалит ее отношение.
- А значит кофе откладывается. Мы его потом попьем. Сами, наедине, когда тебя возьмут. - подмигнула Донн. Это был почти безотказный способ сосредоточить внимание поклонника на своей особе.
- Но сейчас лучше поехали со мной к режиссеру. Мне подкинули информацию о свободных местах для съемок. Пара свободных операторов тоже есть. Ну про костюмы и костюмеров говорить не чего — они у меня всегда в запасе есть. А вот чтоб выбирать место детальнее или остальной реквизит — нам нужно хоть немного быть в курсе сценария. Так что собирайся  - едем узнавать твою роль, сюжет фильма и остальные детали.  - велела командным тоном девушка, поспешно выпихивая парня за дверь и дальше потянув за руку в машину.
Параллельно другой рукой, набирая и отправляя сообщение, отправляя куда надо, уже известную информацию. У режиссера, как и у мажора всегда есть враги. Может кому то не захочется, чтоб они договорились. Или может уже после начала съемок, кто то может захотеть повлиять на результат. Неприятная улыбка скользнула по губам диверсанта. Если надо — она всегда готова. За отдельную плату.

+2

26

- Ага. – Я разглядывал новый вариант сценария, который мне нравился своей циничностью – такое точно прокатит.
– Это была моя реплика, - отстранённо заметил, когда Гелла выдал золотое правило съемки.- Мы сейчас говорим о самом сценарии. Нормально. Для начала вовсе не плохо. И да. Я буду звать тебя Гелла, малыш, ничего личного, просто мне так удобней. Надеюсь, - Глаза из-под очков смотрели жестко и насмешливо – ты не возражаешь? Потому что даже если возражаешь, я все равно буду так тебя звать. – Глаза сместились на стеснительного молодого человека, назвавшегося Иноэ. Какая лапочка, бывают же такие.. Дракон? Прям весь кружевной-хрустальный? Скорее зефирно-мармеладный!
Окинув взглядом двух парней, смирно сидевших за столом на моей красивой кухне, я хмыкнул, думая о будущих затратах и озвучил вердикт, а то сидят, как мыши, даже скучно.
- В целом мне все подходит. Я даже, так и быть, возьму Оноэ драконом, в рамках предложенной роли все должно прокатить, но в любом случае последнее слово оставляю за собой. – Снова закурив, я направился в комнату, держа в руках сценарий. – Ты правильно понимаешь расклад: каждая сцена будет просматриваться, дополняться и дорабатываться отдельно. Сейчас приедет моя помощница,  и вы всей дружной компанией отправитесь с ней, она там, вроде, что-то интересное нашла, хотя сценария еще не видела. – Сделав четыре копии, я сброшюровал их,  две копии оставил себе, одну отдал вломившейся в дверь Донне, оригинал оставил автору.
- Так, все на выход, - Время поджимало, у кое кого в заднице огромное шило и немеряно денег, которые он сам не знает куда пристроить, зато я точно знал, где этим бабкам самое место: они должны приносить пользу, размножаясь словно бактерии под влиянием высокого искусства, а мы еще топчемся тут, у меня на коврике, как стадо слонов! – Донна, радость моя, это кто там с тобой такой симпатичный? Только не начинай ныть, будто   вышла замуж и уже беременна часа два, потому ты уходишь с работы и садишься на шею этой прелести  – не прокатит. Нас ждут великие дела, ладно, все потом! Я побежал к Аруму, а ты – ноги в руки и давай сладеньких в оборот. Что? – Я понял, что девушка вроде что-то хочет сказать. – Что? Говори, только быстро! Времени почти нет! – И пока она собиралась, я оглядел новенького, а сам набрал номер:
- Солнце мое, я уже в пути, надеюсь, ты не сбежал и не устроил у себя снова Вальпургиеву ночь? Какую? С сжиганием ведьм! – Никакой ночи не было, но денежный кошелек должен все время прибывать в тонусе и в ожидании чудес! Эх, искусство – страшный возлюбленный! жестокий, циничный, но такой.. слааадкий!

Отредактировано Габриэль (15.01.2019 20:25:37)

0

27

[nick]Донна[/nick][status]У вас все в порядке? Тогда я иду к вам[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/ed9c577934bf20fe0afffbb024533a87.jpg[/icon][sign]Всё, что нужно для фильма - это пистолет и девушка. /с/[/sign]Донна как чувствовала что нужно спешить. И не просто спешить, а лететь на максимальной скорости, пока этот дивный режиссер не передумал, не отказался от ее услуг. Или не дай высшие силы, уже не нашел главного героя. Ни один из этих вариантов не устраивал предприимчивую девушку, а значит нужно было успеть вовремя и пропихнуть милого Рика по быстрому. Нельзя сказать, что Донн волновал факт его успешности либо известности. Просто эта циничная дама хладнокровно использовала всех и все, что могло ей помочь. И сейчас Рик был тем самым. Главное ему выдавать строго дозированную информацию. Например:
- Я так рада что ты смог приехать. Просто не представляю как без тебя снимать этот фильм. - щебетала хитрюга, постоянно строя глазки. Нужно довести парня до кондиции, пока он не видит сценарий. А то кто знает кем там главный герой. Фентези и сказка тоже могут быть мрачными. Может главный герой там повелитель зомби или скелетов? Ну тогда локации выбранные девушкой точно подойдут. Хотя вот актеры могут вяло брыкаться. Но трудности закаляют и Донна как никто умела рявкнуть если нужно. Главное чтобы режиссер с продюсером были подальше и не мешали девушке зверствовать и отводить душу. А так она милейшее создание. Пока все идёт так как нужно ей. А вот и квартира будущего, да уже пожалуй нынешнего шефа.
Помощница влетела как ураган и тут же на нее посыпались указания: это возьми, туда пойди, то сделай. Все как обычно впрочем. Поэтому нацепив милейшее выражение лица, девушка усердно изображала внимание и послушание. При этом одной рукой заталкивая в квартиру Рика и подсовывая его пред царские очи. Те заметили и даже пошутили.
- Ахаха. Вы просто юморист, шеф. Но какой брак и декрет если тут намечает создание шедевра кино!! - льстиво улыбается лисичка
- Наоборот, я уже настолько захвачена вашим будущим творением маэстро, что лишь о нем и думаю постоянно. Выбираю места, костюмы, прочие мелочи. Типа актеров достойных играть в вашей картине. Конечно я лишь подбираю варианты. Решать исключительно вам. - тут же метёт она хвостиком, скромно подталкивает Рика локтем в бок. Хотя ещё чуть-чуть и у парня синяк может быть.
- Так вот в думах о достойных я совершенно случайно узнала о том, что один безусловно стоящий молодой человек как раз свободен. Представляете какое совпадение. Он как раз то что нужно. Он играл и снимался во всех самых популярных фильмах. Просто не всегда в главных ролях - он скромник. Но такой милый. - журчит девушка.
Мимо делом она бросает взгляд внутрь комнаты и отмечает наличии остальных гостей. Интересно кто они. Но не важно. Шеф сказал забрать их и выметаться? Да не вопрос. Помощница ослепительно улыбнулась, кивнула и хищно примерилась взглядом к отданным на ее попечение.

Отредактировано Эноделлиривея (15.01.2019 09:32:47)

+1

28

"Да хоть Геем назови, только с парнями в койку не ложи..." подумал хмуро Ева, на замечание о его имени. Ему вообще было до лампочки кто и как его там называет, главное что его лучший друг его по нормальному зовет. Тут скорее забавным было то, что этот парень его малышом называл. Хотя Ева был не на много младше, года на два, три? А не важно. Он свое дело сделал, сценарий написал и даже концовку осилил. Вот только не думал, что она приглянется режиссеру. А, тоже по фиг. Иноэ роль дракона отдали, вот что важно. Теперь главное отстоять важные сцены с ним и еще на актера в роли принца посмотреть, потому что если будет парень, некоторые сцены придется убирать, вроде поцелуев.
А чаю так и не предложили в итоге. Хорошо бы в Макдональдс заскочить, дома жрать совсем нечего. Одни чупа-чупсы везде разбросаны.
Встретившись взглядом с режиссером, Ева никак не отреагировал на его насмешливый взгляд. То есть взгляд не выражал абсолютно нечего. О да, он умел прятать свои мысли и чувства, это всегда играло ему на руку.
- Его зовут Иноэ, - ну уж свое имя он каверкать даст как угодно, но не имя друга. Боже, что за режиссер, раз имена запомнить не может. Ева так и представил себе съемки "Ей ты, поди туда и врежь тому, а ту обними! Да не ту, а ту, идиот!"
Поднявшись со стула, Ева переглянулся с Иноэ и направился к выходу, по пути взяв одну из копий сценария. А на пороге уже появилась эта самая Донна, довольно эксцентричная женщина судя по всему. И какой то парень с ней, не слишком примечательной наружности, если это будущий принц, то Ева убьет его в финале переписав сценарий. И где только эта женщина его откопала?
Ева не заметно для других взял Иноэ за локоть и отодвинул чуть назад загораживая собой. Нет уж, сцены с поцелуями он точно будет настаивать убрать.
- Прошу прощения, позвольте пройти. Мы буде ждать вас на улице, - Ева как танкер протиснулся в дверь утаскивая за собой и Иноэ, все что им нужно они уже услышали, так что мешать разговору режиссеру со своей знакомой он не видел смысла. Тем более надо было отойти после увиденного.

0

29

Продолжая сидеть с ровной спиной столько времени, парень ясно почувствовал, что устает. Устает не держать ровную осанку - еще в школе, благодаря стараниям их классного руководителя, весь класс, даже самые отпетые двоечники и хулиганы, знал минимальные основы, необходимые для того, чтобы сойти за своего в деловом обществе. Классрук была доброй и тихой, как ягненочек, но при этом действительно умудрилась вымуштровать порученных ей детей так, что после окончания школы, а следом и университетов, они смогли моментально прижиться во взрослом и сформированном обществе, находя себе работу. Иноэ так вообще - соблюдение правил этикета вкупе с добрым характером и каким-никаким, а талантом, создавали приятное впечатление у всех работодателей в той же степени, в какой мешали получению главной роли. За то, чтобы запомниться зрителям, приходилось бороться, а такого как он мигом вытесняли более харизматичные, и, что самое главное, смелые актеры. Впрочем, волноваться парню не было нужды: даже на своих возможностях он проживал полноценную жизнь без каких-либо лишений, что его вполне устраивало. Разве что периодически действительно хотелось побыть кем-то более важным, чем одноразовый бармен у стойки с сидящим главным героем... Видимо, Ева уже давно уловил это смутное желание, изо всех сил пытаясь вытолкнуть друга на передний план, за что Иноэ был ему благодарен.
То, как произносят его имя, не особо-то и волновало парня, хотя это он и не одобрял: если человеку дали свое имя, зачем нужно коверкать его, произнося не так? Единственным исключением в этом плане были сокращения. Все-таки выговаривать полное имя друга, например, в некоторых ситуациях было выше сил и возможностей.
Парень продолжил недавно начатое дело - уставать. Первоначальный адреналин, вызванный попытками сгладить ситуацию, уже давно прошел, оставляя после себя лишь пустоту. Сейчас явно стоило выйти на воздух, освежить голову, а потом уже вновь приниматься за обсуждение.
От размышлений Иноэ отвлекло довольно резкое появление новых персонажей у многострадальной двери. Видимо, прибыла подчиненная режиссера, с которой Еве и ему предстояло продолжить свою работу. Утаскиваемый другом за локоть, парень едва успел невнятно поприветствовать девушку, как уже оказался там, где и хотел - на свежем воздухе. Немного постояв, он повернулся к другу, задавая давно мучивший его вопрос:
- Слушай, Ева, а не мог бы ты показать мне сценарий? Все-таки, если возьмут на роль дракона, нужно будет знать, что же играть. - хоть парень и пытался это скрыть, в его глазах проявилось что-то вроде тихой мольбы. "Пожалуйста, пусть в сценарии все будет адекватно..."

+2

30

[nick]Риккардо Амбер[/nick][status]прЫнц[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/fb9c5c05b8a3c546a9a22e4d3b5cb41c.png[/icon][sign]Актер по самые щи[/sign]А тем временем, пока все вокруг летело в полне понятном направлении, Рик решил полностью отдаться во власть своей подруги, одев привычную маску доброжелательного дурака и ограничив свой лексикон простыми "да", "нет" и "приятно познакомиться". Все остальное за него делала Донн, поэтому актер сейчас мог хоть в пятьдесят восьмой раз пересчитать пальцы на своих конечностях, если бы не был уверен, что предыдущие пятьдесят семь пересчетов были точными, хотя раза три ему уже казалось, что он сбился, потому конечная сумма на два или на три отличалась от всех остальных пересчетов, но это было уже целых двадцать два пересчета назад. С тех пор все сходилось, поэтому в голове Рика стал периодически всплывать коварный вопрос, связанный с количеством волос на голове. Возможно, он бы уже решился на практическое решение данной дилеммы, но пока ему на глаза не попалось ни одно подходящее его стандартам зеркало, хотя старый добрый ручной способ никто не отменял.

483....484....485.....487....488....488.........черт............................................1....2....3....4....

Отредактировано Эрия (15.01.2019 22:06:21)

+1

31

[nick]Арум[/nick][status]Жизненная миссия - жлоб[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/c987ceb43e6e243838433f955f1d3ff1.jpg[/icon][sign]Кино - это жизнь, из которой вырезано всё скучное (с)[/sign]Голова разумно работать отказывалась даже после минералки разбавленной аспирином и антипохмелином. Арум уже раз десять порывался добавить по привычке туда апперитивчика типа абсента, но постоянно вспоминал режиссера. Душевно так вспоминал, как не слово, то музыка. Типа Пи-Пи-Пи. Ибо из за него терь и не выпить и не покурить пока не поговорят о деле.
Не, парень тот был клевый, вроде. Если б зависнуть где нибудь. Поболтать, покурить не дурак. А как шикарно тот глушит алкоголь? Хотя возможно Арум его с кем то путает. Вообще в светской ночной жизни все на одно неоновое лицо. А если еще и под кайфом — то все выглядят как летающие фиолетовые кошмарики. Такие уматные, ржачные и клевые. И отличить их друг от друга уже реально сложно. Так что может режиссер просто няша и милашка. И не курит и не пьет.
Продумав мысль до конца, мажор заржал от души как лошадь. Конечно, такая лапа, Кири, что ховайся кто может. Да и если б он был таким скучным, то у него вряд ли были контакты Арума, и уж тем более платиновый мальчик про него слышать не слышал. Ведь вращался Ерере исключительно в определенных компаниях. И там никого не было серого, скучного или заумного.
Вот кстати взять приглашенную девушку. Вспомнив ее Арум улыбнулся. Он уже предвкушал встречу актрисы с режиссером, сценаристом и остальным контингентом. Это определенно будет нечто. Ради этого он даже уже почти согласен спонсировать этот непонятный фильм. А что? Денег у него хоть в качестве конфетти используй. И как спонсор мажор всегда может вставить свои пять копеек — и попробуйте возразить денежному мешку? Парень конечно еще тот жлоб, но для развлечения себя любимого денег не жалел.
Арум довольно крякнул и все таки налил себе стопарик бренди, а потом полирнул абсентом. Чисто для воодушевления. Кстати тут сразу и послышался звонок в двери. Интересно кто прибыл первым? Должен был режиссер. Но судьба любит повернуться другой стороной, и это была приглашенная дама. Впрочем Ерере не расстроился.
- Хей! Дорогая! Рад видеть тебя красавица. Проходи, располагайся. У меня для тебя шикарный вариант — фильм только для тебя. Главная роль за тобой! - проводит Арум девушку в гостиную, угощает и заливается соловьем.
- Сейчас приедет классный чувак — он режиссер. Мы с ним буквально о всем договорились уже. Тока вас представить, утвердить тебя и вперед — покорять критиков и зрителей! - воодушевленно, видимо абсент хорошо пошел, вещал Арум. А вот и еще звонок.
- Брателло! Братанчик! Кореш, я рад тебя видеть! - взвыл мажор, рванув встречать свое развлечение на ближайшую неделю. - Все! Ничего не говори -  я уже согласен! - заявил с порога жлоб в десятом поколении. Странно? Да. Но еще не все сказано.
- Слушай — только два маленьких условия. Первое — ты берешь эту милую девушку в главные героини. Ты ж не откажешь бро? И второе — я оставляю за собой право иногда вмешиваться и настаивать на корректировке того, что на мой взгляд не подходит. Но это будут единичные случаи. - заверяет мажор. Ага, конечно. Да он поселится на съемочной площадке и будет считать каждый доллар. Плюс постоянно влазить в сценарий. Но сейчас на волне уверений, что он согласен уже все спонсировать, кто обратит особое внимание на эти условия? Главное теперь быстро схватить предложенную даму и свалить пока Арум не передумал. И не начал жмотничать.
Что все не так просто остальные узнают слегка попозже....

+2

32

[AVA]https://i.imgur.com/YQSZeWC.jpg[/AVA]
Одинокий наездник на железном коне ярко-красного цвета с гордым названием FALCON SPEEDFIRE, с характерным ревом мотора, ворвался на ухоженную лужайку местного мажора, чтобы пропахать колесами пару метров газона и как ни в чем не бывало припарковаться прямо там, где и встал. Водителем, что теперь выпрямился и снимал с себя шлем, удивительно что не красного, а черного цвета, оказалась длинноногая барышня в кожаном облегающем костюме. На оханья подбежавшего садовника она никак не отреагировала и как ни в чем не бывало зашагала в дом. Будто не в гости пришла, а к себе домой. Но в дверь все-таки позвонила.
Тряхнув на приветствие Ерере копной красных волос, Ин Ра протопала на высоких и, наверно, неимоверно тяжелых платформах в дом и, по пути стянув с себя куртку, осталась в майке без рукавов, очевидно совершенно не стесняясь своей разукрашенной части тела. Ну а че, все всё уже видели, чего стесняться то?
Усевшись на один из ближайших диванов и дождавшись, когда ее новоиспеченный протеже нарисуется рядом, девушка спросила:
- Так что за роль? – поинтересовалась и тут же усмехнулась. – Надеюсь, это блажь не на пару дней? – спросила и не добро так прищурилась. Походу, шутить с такой штучкой лучше не стоило. По ней сразу было видно – груба и прямолинейна. Но она никогда и не скрывала своего тяжелого характера. А раз Арум был в ней заинтересован, значит его все устраивало.
Другое дело, Ин Ра прекрасно отдавала себе отчет, что ее внешность довольна специфична, а раз ей дают главную роль… То что же это там за сценарий? Боевик с элементами боевых искусств?
Когда же на пороге нарисовался новый гость и Арум с ходу начал говорить о деле, Ин лишь оставалось помахать в знак приветствия, очевидно режиссеру, ручкой, в тот момент когда их разговор зашел о ней. Она же так и осталась полулежать на диване, расставив в стороны свои длинные ноги и рассматривать самозабвенно потолок, прислушиваясь к разговору. И курить. Курить, это святое.
Походу, ее кандидатуру еще только предстояло обговаривать, чем Арум и занимался. Поэтому, она пока и не напрягалась.

0

33

Я, еще толком не отошедший от недавних приключений в собственном доме и занятый примериванием «Дракона» к предполагаемой роли, был сметен ураганом и мгновенно заговорен насмерть. Проморгавшись,  и кое как выбравшись из загребущих ручек моего теперь уже продюсера я одернул шарфик и обиженно сказал:
- Ар, я, конечно, рад такой бурной встрече, но.. – И тут до моего воспаленного сознания дошел еще один факт: девица, развалившаяся на диване, которой я так и не успел «здрассти» сказать – моя новая героиня. Моя. Героиня. ПРИНЦЕССА,
Я сглотнул. Мозг и речевой центр выясняли между собой эфирную теорию мира, а я стоял, не в силах произнести ни звука, хлопал глазами и смотрел на.. ЭТО,
- Прости.. - слова неохотно вылетали изо рта, легкие отказались дышать - я был на грани панической атаки - это ПРИНЦЕССА?! - Вопль я все-таки задушил, превратившийся в шепот, он долетел только до мажора, и то, вряд ли был услышан. Я рассматривал татуированную пташку и у меня медленно ехала крыша. "Мы - кучка жалких неудачников, нас ждет провал" Фиаско! Мы.."
Прошло несколько утомительно долгих секунд. В голове крутилась мысль: «они сговорились», в смысле это недоразумение – сценарист и Арум, как бы ни дико это звучало, сговорились и не просто сговорились – а меня уморить. В кратчайшие сроки!

А потом на меня наступило ВДОХНОВЕНИЕ! Я увидел Принцессу, увозящую Дракона, нет-нет, не в Закат а в Тюрягу! О да! К черту сценарий, напишем свой по ходу! И Что там Донн говорила про кладбище? Говорила? Или мне показалось? Или только что самому мысль пришла? «Кладбище. Замок Принца как раз будет за старинным кладбищем, точно. Туман, страшные тени и Принцесса с карданным валом наперевес. В лабутенах! Я гений!»
- Я рад! – Протянув руку девчонке и без всякого стеснения ее разглядывая, сказал я, - надеюсь, с твоим участием все примет именно тот вид, который я сразу и задумал. - «И очень хорошо, что сценарий тебе, дорогуша Ар,  показывать не нужно, не сценарий это, а бредятина, но время есть, так что выкрутимся». – Это твой байк газон вспахал? –Заинтересованно разглядывая татту, уточнил я, хотя  садовник уже наябедничал, но я честно продолжаю знакомство, - тогда отлично! Будешь у нас коллектором под прикрытием! Что ж, господа и дамы, - я картинно взмахнул конечностями, молясь про себя, чтоб не умереть прямо тут, - давайте снимем кино!

Отредактировано Габриэль (17.01.2019 08:46:28)

+2

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Снимается кино!