Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия хаоса
Воронка хроновора
Что таит в себе туман?
Неосфера
Схаласдеронские каникулы
Добавить свой

Я упал на колени, сильно прогнувшись в спине, достав макушкой пол. Темный клинок еле слышно разрезал надо мной воздух, я перекатился на бок, изогнулся, поднялся на ноги, шатаясь из стороны в сторону, но чаша, призрачная чаша с вином – вот она...
Мужчина уже подумывал было превратиться в кого-нибудь достаточно крупного, способного спасти вместе с собой и корзинку, которая вряд ли выдержит столь близкое знакомство с мощными копытами зуброидов, как вдруг почувствовал, что его крепко...
Сознание и подсоз-нание – две взаимосвязанных конс-танты, они проникают друг в друга и дорисовывают нашу реальность так, как диктует воображение и чувства. Рирариум казалось, что Энтропиус находит некое извращенное удовольствие...

Как жаль, – губы чуть дернулись от досады. Но девушка в очередной раз коснулась мечом стены, издавая одинокий стук, эхом уходящий вглубь вулкана. Она надеялась привлечь к себе внимание, чтобы появилась хоть какая-то тварь и теперь нервно стучала по стене...

Девочка хотела облегченно вздохнуть, неловко улыбнуться или иным образом выдать радость от окончания неприятного разговора, но почему-то сумела ответить на шутку Инфирмукса только сдержанным кивком. Взаимодействия подобного рода давались ей тяжелее...

Атмосфера вокруг все накалялась, так что душные опасные объятия природы делали все только еще хуже. Графиня поморщилась, стремясь игнорировать треск смерча, который вот-вот, да и мог разбить и без того хрупкую защиту. Натхёльн...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Записки непутевого принца - вернувшееся детство

Записки непутевого принца - вернувшееся детство

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛибертэйм, где-то на острове Рэй. 3002 год, день.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngНирон Таон ди Ревель, Хайзу Сейшин

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту базовую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/k903UHN.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Так случилось, что однажды Принц Нирон угодил в одну из самых худших из всех своих неприятностей, беду. Он стал пятилетним ребенком, который не помнит ничего о своей прежней жизни. Вернуть его в прежний возраст и спасти может лишь крайне редкий магический цветок Кристаль, растущий лишь в паре мест Энтероса. И так случилось, что молодому духу Хейшину придется выручать юного принца и вернуть его в прежнее состояние.

https://i.imgur.com/me4EorX.png

+1

2

[nick]Хишамару[/nick][status]Король лени![/status][icon]https://i.imgur.com/lU9Mew2.jpg[/icon][sign]Я ленивый, сонный змей, покорми меня скорей! [/sign]
По лесной тропинке в направлении к озеру шел не спеша смуглый парень с золотыми глазами. Он то и дело зевал, а его вид был таким будто он вот вот заснет. Удивительно что не спотыкался. Еще бы, всегда привыкший ленится и мирно спать, лишь иногда выползая на охоту, когда организм того требовал Хишамару не привык так долго бодрствовать, а ведь уже почти сутки прошли, с тех пор как он в последний раз спал. Хотя такому существу как он сон в принципе был и не нужен, все таки он араф, создание темной энергии, а энергии сон не нужен. Только вот глядя на него сейчас и не скажешь, что в прошлом это был ужасный монстр, который питался человеческой кровью и плотью и за сотни лет убил много своих жертв. Сейчас это был просто жутко ленивый змей, который иногда пил кровь своего сосуда и охотился в лесу либо на зверей, либо на низших трансдентов. Последних он кстати не особо любил потреблять в пищу, но за неимением другой живности ел и это.
А изменился он так все благодаря одному несносному и упрямому принцу, который однажды вдруг заявился в разрушенный храм. где жил Хишамару и заявил, что хочет заключить с ним контракт, прекрасно понимая чем это будет ему грозить. Этот странный парень показался по началу арафу немного сумасшедшим, еще бы, кто захочет связываться с сущностью, на которую охотятся, но принц ради безопасности Хишамару даже из дворца переехал. Вот чудной парень. Сколько араф не жил на этом свете, но ему еще не встречались такие люди, как этот принц. Впрочем Сайто говорит о нем тоже самое, видимо этот парень и правда чудной. Хотя помниться Ронин объяснял причины таких поступков принца, якобы Ниро всегда был один и у него совсем не было друзей, вот поэтому сейчас он и забирает к себе странных созданий и называет их своими друзьями. У этого принца точно с головой не все в порядке, не легче бы было завести друзей среди своей расы? Впрочем, это же их принц, который никогда не выбирает легких путей. Может быть поэтому и Хишамару и Сайто так сильно привязались к нему. К тому же это забавно дразнить его и смотреть как он дуется или возмущается. [float=right]https://i.imgur.com/g1duG0O.png[/float]
- Хишу, мы скоро придем? - раздался детский голосок, который вырвал арафа из сонливого состояния.
Хишамару опустил голову и посмотрел на мальчика с белыми словно снег волосами и глазами цвета летнего неба. Одетого в синею пижаму и легкие сандали. На вид ему было не больше пяти лет и хотя малыш выглядел уставшим, но не плакал и не капризничал, а терпеливо ждал, когда же они придут на место. Хишамару выдохнул и запустил пальцы в свои волосы.
- Чертов Сайто и почему я должен этим заниматься? - он снова выдохнул - Скоро придем.
Некоторое время они шли молча, пока наконец среди деревьев не блеснул водоем. Спустя несколько минут они вышли к тому самому озеру где около месяца назад повстречали местного духа, который помог принцу найти своего потерявшегося фамильяра.
- Вроде бы здесь. Надеюсь Сайто не ошибся и этот парень придет. Эй, можешь пока отдохнуть, только к воде не подходи, - Хишамару отпустил руку мальчика и тот тут же уселся на траву, но просидел не долго. Спустя пять минут, он перевернулся усаживаясь на колени и пополз к бабочке усевшейся на цветок.

Отредактировано Принц Нирон (11.01.2019 18:04:14)

+1

3

Сегодня дух занимался тем, что разбирал травы, скопившиеся в хранилище гильдии. Снова. Стараниями судьбы, которая отправила парня, ответственного за хранилище, на больничную койку, теперь там царил полнейший хаос. Ну и конечно же, не обошлось без ленивых ребят-наемников, которые, вместо того, чтобы потратить лишние пару минут своего времени на то, чтобы положить вещицу куда следует, просто оставляли ее в подходящем отсеке, сразу же отправляясь восвояси. Теперь же, Сейшину и еще нескольким из их маленькой группы, гордо именуемой основой гильдии, приходилось разбираться каждый в своем отделении хранилища, пытаясь вернуть тому прежний порядок. Благо, глава, видимо, поддавшись кармическому влиянию, отправила им на помощь нескольких бравых ребят, судя по их недовольным лицам - одних из тех лентяев, что поспособствовали засорению святая святых гильдии. Но спорить с Миеррой по поводу таких вещей было чревато, так что им ничего не оставалось, кроме как послушно выполнять указания старших и стараться закончить свою работу как можно скорей.
Особенно споро дело продвигалось в отсеке с травами, где сейчас вовсю хозяйничал дух, успевая одновременно раздавать указания и сортировать растения по их гипотетическому предназначению. Порою случались забавные казусы, когда среди целебных травок внезапно обнаруживалась покоящаяся там часть оружия или книга. Видимо, здесь уже успели побывать и такие молодцы, которые просто, не глядя, закидывали вещи внутрь. Как приметил Сейшин, из подобных находок, обнаруженных только в его отсеке, можно было собрать полноценный доспех, книжный шкаф и пару наборов специализированного обмундирования. Мужчине не оставалось ничего, кроме как качать головой и отправлять своих временных подчиненных относить эти вещи в чужие отсеки, предварительно напомнив им положить их куда следует, дабы не вызывать лишних вспышек ярости у утомленных сортировкой людей.
Его самого эта ситуация нисколько не расстраивала, а даже наоборот, радовала: можно было заново проверить все имеющиеся у гильдии травы, обновляя список, который мужчина вел чисто для себя. Да и контакт с растениями, пусть и такой ограниченный, не мог не радовать природного духа, временно оторванного от собственного леса и заточенного в каменном городе.
Расслабленное состояние Сейшина прервало неожиданное для данной ситуации телепатическое сообщение, пришедшее от одного из духов-близнецов, располагающихся по соседству от его озера. Сосредоточившись на нем, мужчина оторопел:
"Эй. Я знаю, что гостей ты не ждешь, но спешу сообщить, что они у тебя появились. Смуглый парень и ребенок, сейчас остановились у озера и никуда не уходят."
Дух нахмурился: "Хм? Есть ли больше подробностей о том, как они выглядят?"
Ответ не заставил себя ждать: "У мальчика белые волосы и светло-голубые глаза, а смуглый парень... С золотыми глазами, еще на змею смахивает. Больше меня не спрашивай, к ним я подходить не собираюсь."
"Спасибо..." - неосознанно кивнув мысленному собеседнику, Сейшин вернулся в реальность. Отложив очередную траву в сторону, он быстрым шагом добрался до одного из своих временных подчиненных, из-за своей сообразительности назначенного на должность временного заместителя:
- Мне нужно кое-куда отойти, возможно, надолго. Работы тут почти не осталось, все могут расходиться, когда закончат то, чем заняты сейчас. Большое спасибо за ваши труды. - поклонившись ошарашенному помощнику, пролепетавшему что-то утвердительное, мужчина схватил свою трость, неспешно покидая хранилище, после здание гильдии, а следом и город. Осмотревшись вокруг и убедившись в своем полном одиночестве, дух быстрым движением спрятал ставшую ненужной трость и сменил облик, превращаясь в быстроногого оленя и направляясь в глубины леса. Практически моментально проскакав расстояние, отделявшее его от родного озера, Сейшин начал тормозить только у кустов, отделявших водоем от леса с одной стороны. Уже спокойнее выйдя на открытую местность, дух заметил двоих, расположившихся неподалеку от воды, в одном из которых сумел признать Хишамару - змея, встреченного им где-то месяц назад в компании с Ниро, потерявшем своего фамильяра. Тогда фамильяр по имени Сайто благополучно нашелся, оставив Сейшину на память беседу и знакомство со своим хозяином. Сейчас же, один из друзей принца появился здесь, вот только где в таком случае сам Ниро? Взгляд духа переместился на мальчика лет пяти, замечая знакомые черты. "Не может..." - решив пока что оставить свои догадки при себе, опасаясь ошибиться, олень, коим все еще являлся дух, подошел к парочке поближе. Заметив на себе пристальный взгляд обоих, зверь слабо фыркнул, оборачиваясь на ходу. К змею и мальчику подошел уже мужчина с повязкой на глазах. Остановившись, он улыбнулся и поклонился в приветствии:
- Давно не виделись, господин Хишамару. Что привело вас сюда сегодня? - говоря, Сейшин то и дело бросал невидимые из-за ленты взгляды на мальчика неподалеку, пытаясь понять, что же конкретно случилось.

+1

4

[nick]Хишамару[/nick][status]Король лени![/status][icon]https://i.imgur.com/lU9Mew2.jpg[/icon][sign]Я ленивый, сонный змей, покорми меня скорей! [/sign]
Хишамару не так долго пришлось ждать, когда дух наконец появился. Отличненько, теперь можно рассказать о том что случилось, сбагрить принца и наконец поспать. Араф аж воспрял духом, от этой мысли. При условии конечно, что этот парень возьмется за работу. Но если откажется, тогда Хишамару отведает его кровушки, что собственно тоже не плохо.
- Привет, - араф на пару секунд задумался вспоминая как же там людишки приветствуют друг друга. Принц правда делал это в более вежливой форме, но так долго выговаривать то приветствие, такой гемор, так что араф ограничился этим "приветом" - Меня Сайто сюда послал. В общем, дело такое, это вот наш принц, - парень показал на мальчика, который все еще пытался поймать бабочку - Где то около суток назад, мы с ним исследовали старые руины в одной деревеньке. Кажется когда-то это был храм, но не важно. Не знаю что ам принц хотел найти, вроде какой-то уникальный артефакт о котором случайно узнал. Так вот, никаких проблем с этим храмом не было, пока принц не обнаружил на алтаре какую-то задвижку. Он нажал на нее, и из центра алтаря появился объект, похожий на небольшой хрустальный шар. Ниро коснулся его и весь храм ослепила сиреневая яркая вспышка, а когда она угасла, то принц лежал на полу без сознания в центре какой-то печати и уже вот в таком состоянии, каким ы его видишь сейчас, - араф выдохнул и продолжил - Не зная что делать, я кое-как притащил его домой. Сайто у нас цветок образованный, и он выяснил, что принц попал под влияние проклятого артефакта, которое запечатали в том храме и который Ниро случайно активировал. И если проклятье не снять, то принц останется таким на всю жизнь. Ах, точно, он еще и память потерял, не помнит ничего, кроме своего имени. И еще, его альтер-эго Ронин, он словно запечатан в некоем коконе, глубоко в сознании принца. Поэтому нам с цветком пришлось решать эту проблему. Сайто покапался в библиотеке принца и нашел там одну старую книгу, там написано, что действие проклятья может снять очень редкий цветок из магических кристаллов, его называют Кристаль. И растет он всего в двух местах одно из них на планете Либертэйм, остров Рэй, но проблема в том, что он считается опасной зоной. Как вычитал Сайто, цветок этот нельзя сорвать, иначе он утратит свою магическую силу и будет бесполезен, поэтому принца нужно доставить к нему. Мы хотели сперва связаться с Орденом Энтропиуса, но к сожалению не знаем как это сделать. А призвать кого-то из фэдэлесов может лишь принц, но он не помнит. Вот, и к его папаше мы обратиться тоже не можем, желательно чтобы он вообще не узнал о том, что случилось иначе будут большие проблемы. Тут Сайто и вспомнил про тебя, сам он пойти не смог, так что послал меня. К кому еще обратится мы не знаем. Видишь ли проблема еще в том, что принц хоть и стал маленьким, но его уровень магической энергии остается прежним и он может пагубно влиять на него. Кроме того... - Хишамару помолчал, а после махнул рукой - А, что уж там скрывать. Дело в том, что я араф, а Ниро мой сосуд. Не знаю слышал ли ты про нас или нет, да и времени рассказывать особо нет, в двух словах я являюсь сгустком темной энергии, и грубо говоря, сосуд является вместилищем мой энергии. Так что если принц долго пробудет в таком состоянии как сейчас, это может стоить ему жизни.
Хишамару замолчал, ожидая ответа и реакции Хайзу. А принц тем временем таки не поймав бабочку и заметив новое лицо на поляне, поднялся и подошел к двоим взрослым, вежливо поклонился духу.
- Добрый день, господин, - хоть и стал мелким, но видимо ему настолько вбили в голову манеры, что ни чем теперь не выбьешь - Меня зовут Ниро, а вас как? - мальчик улыбнулся, затем дернул арафа за штанину - Хишу, я есть хочу.
На заявление об этом бывший змей побледнел и покрылся капельками пота. Они с Сайто как то и не подумали, что детей оказывается кормить надо и бедный мальчик уже почти сутки был голодный. Да и готовить из них никто не умел, этим же всегда принц занимался. К тому же Хишамару ест сырое мясо, а Сайто достаточно воды. Так что полный растерянности и даже некоего ужаса взгляд уставился на Сейшина, в надежде что хотя бы он знает чем кормить детей.

+1

5

При приближении духа змей заметно взбодрился, с неким немым ожиданием глядя на мужчину, который пока что не мог понять, чего именно от него хотят. Ребенок неподалеку прилагал все умственные и физические усилия для того, чтобы изловчиться и словить бабочку, которая, будто бы специально, порхала около цветка, не желая улетать прочь, но и отдаваться в руки мальчишке не желала аналогично. Пока Сейшин наблюдал за этой мирной картиной, Хишамару кратко пересказывал события дня, только недавно перешедшего в раздел прошлого, заставляя духа озадаченно нахмуриться. Высшей мерой неосторожности являлось взаимодействие с какими-либо механизмами без их изучения, при этом пребывая во внушающем определенные подозрения месте, но, как говорится, кто не рискует - тот по бывшим храмам не шастает, а то, что заместо уникального артефакта Ниро умудрился схлопотать проклятый... Ну, тут уж как рассудила госпожа Удача, а жертвам её выходок остается только смириться со своей судьбой. Благо теперь дух понял, что к чему, оставалось только понять, как со всем этим разбираться. Сейшин очень ценил проявленное к нему доверие, но согласно его познаниям о мире, остров Рэй на планете Либертэйм являлся опасной зоной с полным комплектом аномалий и хищников, только и ждущих неосторожных путников для того, чтобы разнообразить свой рацион. Бесполезным дух явно не был, но его полезность заключалась в совершенно иной области, нежели исследования опасных территорий и сражения с противниками. Хотя вот насчет исследований на сей раз можно было и поспорить: очень уж мужчину заинтересовал редкий цветок, который нужно было добыть для возвращения принца в нормальное состояние. Все-таки, этот пункт касался его сферы занятости куда ближе, нежели все остальное.
А что-то делать было надо. Оставить Ниро в этом положении Сейшин и не подумал, судорожно размышляя над всеми возможными решениями проблемы. Вполне реально было бы попытаться отыскать наемника, который согласился бы на это задание, а еще можно было...
- Добрый день, господин. Меня зовут Ниро, а вас как? - видимо, манеры так крепко вбили в подсознание принца, что уже никакие проклятые артефакты не были способны их оттуда вытравить. Отвлекшись от раздумий, мужчина опустился на корточки так, чтобы быть на одном уровне с ростом ребенка, а затем не менее вежливо кивнул ему в ответ, сохраняя добрую улыбку:
- Меня зовут Сейшин. Если хочешь, можешь называть меня Сей. - повторное знакомство казалось немного странноватым для духа, но вряд ли это было чем-то из ряда вон выходящим, так что он просто принял его как данность.
Когда мужчина услышал следующее предложение принца, обращенное уже к его спутнику, а затем увидел полный растерянности и ужаса взгляд Хишамару, ищущий у него помощи, уголки губ у него невольно дрогнули, а добрая улыбка на миг превратилась в сочувствующую и немного озорную. Кажется, юный Ниро весь день провел на ногах, к тому же без еды, благодаря своим двум верным, но иногда бестолковым в некоторых вещах друзьям. Теперь же они искали того, на кого можно было бы переложить эту не столь уж простую ответственность - заботу о ребенке. И, кажется, нашли.
С детьми Сейшин ладил хорошо, к тому же, благодаря своему небольшому кругу знакомых, прекрасно понимал, как следует заботиться о этих цветочках жизни. Сейчас перед ним стоял один из них, пусть душой вроде бы и взрослый, но благополучно потерявший память об этом, равно как и вообще обо всем. Задумчиво хмыкнув, мужчина прикинул расстояние отсюда до города, вновь наклоняясь к мальчику:
- Я знаю отличное место, где можно перекусить, но оно далековато. Давай я тебя туда отвезу? - в голове у духа возник образ одной из породы собак, которых он видел в Сибуле. Подобный пес был достаточно большой для того, чтобы на нем мог ехать пятилетний ребенок, и при этом совершенно безобидный для того, чтобы жить вместе с людьми. Такая животинка не должна вызвать опасений у горожан. - Господин Хишамару, пойдемте.
Кивнув арафу, мужчина превратился в задуманного пса, предлагая Ниро залезть к себе на спину и отправляясь в обратный путь. Уже около города, Сейшин вернул человеческое обличье, вновь доставая трость и ведя двоих своих спутников к одному из кафе, которое порекомендовала ему Арья - одна из трех девушек их гильдейской группы в двенадцать человек. Здесь должен быть хороший выбор блюд, подходящих для детей...
Войдя внутрь, дух приглашающим жестом позвал за собой Хишамару и Ниро.

+1

6

Порой тебе просто нужно, чтобы от тебя все отстали. Вот только чем больше ты делаешь для этого мира, тем сложнее это сделать… По крайней мере до тех пор, пока что не предприняты совсем уж кардинальные меры.
Где-то в углу той самой кафешки, куда и направилась небольшая группа вместе с впавшим в детство (во всех смыслах этого слова) принцем, мирно обедала девушка. Она не слишком-то выставляла себя напоказ, заняв место где-то в углу, да и, кажется, выбрала это кафе исключительно по причине географической близости к своим… кгм, скажем так, личным делам, и совершенно не планировала здесь излишне задерживаться, даже несмотря на редкие косые взгляды в свою сторону. Она никогда не чувствовала в себе какую-то излишнюю гордость за собственные силы, но сейчас это чувство слишком ласкало её подраненное самолюбие. Представительница расы буланимов с развитой — по сравнению с пределами расы — энергетической паутиной могло свидетельствовать исключительно о наличии некромагии, а с некромантами связываться себе дороже, да и внешний вид не давал второго шанса: кристаллы то тут, то там на одежде, короткая юбка, открытые руки, сложенный зонтик огромных размеров на соседнем стуле (в качестве оружия?) и даже повязка вокруг левого глаза — да, ей явно не нужна никакая броня, чтобы стать кошмаром для любого, кто хотя бы попробует рискнуть посягнуть на её, кгм, фигуру. Ведь, как известно, бояться нужно не мужика в силовой броне, а таких вот женщин на высоких шпильках, поскольку первый зависит от своей брони, а она наверняка колдует так же легко, как и дышит…
Но всё-таки, первой целью девушки было всё-таки поесть и пополнить силы после непростого начала дя, чем она прямо сейчас и занималась, деликатно кушая пасту и запивая соком через трубочку, а в перерывах чего-то изучая в телефоне и совершенно не ожидая каких-то странностей сегодня. А ведь они могли случиться: ведь, несмотря ни на что, отпечаток энергии остался тем же самым, что и был раньше, но даже с похожим отпечатком энергии любому знакомому, да что там знакомому — родной матери или главной спутнице жизни — было бы невозможно узнать в этой даме, величаво закинувшей ногу за ногу, того самого псионика-буланима-блондина под именем Чарли. Дружба с деосами наконец-то дала свои плоды в виде редчайшего заклинания перевоплощения, и кое-кто решил им воспользоваться просто для пары дней тишины. И у него (у неё?) это здорово получалось: мало полноценной смены пола, так ещё и покрашенные волосы, декоративные фиолетовые линзы на глазах, немного макияжа и подходящий набор одежды создавали совершенно, абсолютно иной образ, ради которого, правда, пришлось в прямом смысле учиться заново ходить. Но оно того стоило!
«Может быть, стоит здесь задержаться на денёк? Уж очень спокойное местечко. И, может быть, даже устроить ему небольшую встрясочку?» — нехорошо полуулыбнулась женщина своим же собственным мыслям. Ведь второй образ не только давал маскировку, но ещё и раскрепощал…
Вот только мысли эти были грубейшим образом прерваны появлением в заведении новых действующих лиц, пару из которых женщина узнала прямо с порога. «Вот и какого их тут носит…» — раздосадованно выдохнула она, доставая зеркальце и делая вид, что она тут вообще никто и её тут нет, хотя и решив не прибегать к своей псионике ради сокрытия собственной энергетики.
«Ну вот, началось…».[icon]https://d.radikal.ru/d35/1901/4a/20cf64f35e88.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+2

7

[nick]Хишамару[/nick][status]Король лени![/status][icon]https://i.imgur.com/PIuNzKT.jpg[/icon][sign]Я ленивый, сонный змей, покорми меня скорей! [/sign]
Когда дух опустился к маленькому принцу, тот удивленно распахнул свои синие глазища, уставившись на повязку на лице Сейшина, сделав несколько шагов вперед Ниро опустил голову, но затем снова поднял ее.
- У вас глазки болят, господин Сей? - покусав губу, он внезапно потянулся к духу, ухватившись одной ручонкой за плечо Сейшина, а второй стал гладить его по голове и приговаривать - Не болей! Не болей! - словно жалел его и хотел, чтобы духу не было больно.
Но долго жалеть Сейшина ему не дали, так как тот обратился в большого пса. Принц сперва испуганно отскочил, вцепившись в штанину Хишамару, но потом все же решился и подошел к песику, забравшись на его спину. Надо сказать что Ниро всегда любил больше кошек, чем собак.
Итак они двинулись в путь к городу. Хишамару даже если бы и захотел не ходить, ему все равно пришлось бы, поскольку он не мог быть в отдельности от своего сосуда иначе последний умрет. Так что хочешь не хочешь, а идти пришлось, именно поэтому он теперь всегда был с принцем, куда бы тот не шел. С тех пор, как они заключил договор друг с другом порозень они не могли существовать.
Пока они шли по лесу маленький Ниро то и дело клевал носом, но едва они вышли в город, как он с детским любопытством стал вертеть головой.
В кафе куда они прибыли было малолюдно и принц тут же выбрал столик у окна подбежав к нему и забравшись на один из стульев.
- Господин Сей, а можно мне мясо с овощами? - обратился он снова к духу, почему именно к нему, потому что Хишамару подойдя к столику уставился на незнакомую казалось бы девицу сидящею в углу. Запах исходящий от нее был знакомым и раньше он уже чуял его. Прикинув что-то в уме, араф бросил Сейшину, что сейчас подойдет и направился прямиком к девушке. Выдвинув стул, он уселся напротив нее и уставился немигающий змеиным взглядом на незнакомку.
- Эй, твой запах он такой же, как у того парня, что приходил в гости к принцу. Блондин такой, человеческой расы, - Хишамару плохо запоминал имена, но зато хорошо запоминал запахи - Ты как то связана с ним? Хотя пофиг. Судя по всему ты далеко не слабая, так что помощь твоя нужна. Вон там за столиком, у окна видишь блондинистого мальчишку лет пяти? Так вот, это принц Нирон. Этот глупый принц попал под действие проклятого артефакта и обратился в ребенка, ничего не помнящего. Вернуть ему прежний облик может только растение Кристаль, которое растет на острове Рэй, на Либертэйме. Но остров этот обозначен как опасная зона. Этот парень, что рядом с глупым принцем, местный дух, Сейшин, он знакомый принца и согласился помочь, но я думаю в одиночку ему будет тяжело. А я не могу использовать свои способности, это сильно навредит принцу, пока он в таком состоянии это даже может убить его. В общем, нам нужен еще один доброволец, чтобы спасти глупого принца и доставить его к цветку. Ах, точно, если нужна оплата, то когда этот непутевый придет в норму, он заплатит сколько скажешь. Ну так что? - Хишамару поднялся со стула ожидая ответа. Да, особыми манерами он не отличался, это Сайто был вежливым и обходительным, что подчас бесило арафа, а змей привык говорить напрямик, пусть и несколько грубоватого выходило, зато сразу давал понять чего хочет.

+1

8

И, конечно же, мирно пообедать ей не дали. Вряд ли им удалось встретиться случайно — вероятно, этот следил за ней долгое время, пытаясь поймать по запаху или ещё как-то (хотя это-то и как раз странно, поскольку запах женщины и мужчины для человеческого носа, в общем-то, отсутствует, а вот для какой-нибудь собаки это прямо-таки противоположный набор из-за разных наборов гормонов), и это леди совершенно не нравилось. Она даже не стала разворачиваться, наведя зеркало на Хишамару и рассматривая его через отражение, а затем и начала сама, стоило арафу закончить.
- Красавчик, всё хорошо, но ты забыл про правила этикета. Хочешь, научу? Болезненным, жестоким, но притом очень действенным способом, — тихий, но при этом совершенно непохожий на «оригинал» голос, кажется, должен был внести ещё больше сумятицы и сомнений: мягкий, бархатистый, низкий, с лёгким придыханием — в общем, настоящая мечта, данная далеко не каждой от рождения. Нет, серьёзно, если самостоятельно проектировать своё тело и в том числе голосовые связки, брать что-то хуже было просто глупостью.
- Я подумаю, но не раньше, чем закончу свою трапезу. Могу только сказать, что мои расценки для многих неподъёмны. А пока что свободен, — действительно, пока что принцесса обедает, никто даже близко не должен к ней подходить. Конечно же, ничего про «знакомый запах» она добавлять не стала — подумаешь, мало ли у кого запахи схожие, а выдавать своё внутреннее «я» из-за этого — вообще глупость, но про себя она сделала пометку о том, что если есть желание полной маскировки, нужно где-нибудь раздобыть возможность менять расовую принадлежность, тут уже обычная иллюзия вполне подойдёт.
«Опять попал в передрягу наш любимый принц,» — а вот в мыслях, конечно же, она могла проговаривать про себя что угодно, правда, прикрывшись псионическим ментальным щитом, чтобы не давать никому возможность приоткрыть завесу тайны о собственном происхождении. Благо, поразмышлять у неё было время, покуда тарелка ещё не опустела — до этих пор она и с места-то не сдвинется, а если кто-нибудь её и сдвинет, через минуту уже на всю оставшуюся жизнь будет считать себя белочкой, прыгать по деревьям и собирать орешки.
Второй облик действительно давал возможность почувствовать себя совершенно другим человеком.
«Если честно, так ли мне он нужен? Попал в проблемы, пускай разгребает сам. Правда, тут есть одно “но” — принц очень платёжеспособен. Я не знаю, где ему удалось найти этот проклятый артефакт, но это и не моё дело, главное — в компании змея, суть жизни которого — просто лежать на солнышке, он уйдёт явно недалеко, хотя это и лучше, чем если бы рядом был тот озабоченный цветок. С другой стороны, он мог бы найти другое время для этого, а не когда я пытаюсь отдохнуть вдали от всего мира,» — рассуждала девушка, наконец заканчивая с пастой. Кстати, нужно признать, что еда в этом месте весьма и весьма приятная, жаль только, что расположено у чёрта на куличках.
«Ладно, посмотрим. Деньги лишними не будут,» — допив сок и следом утерев рот салфеткой, буланим поднялась из-за столика, подбирая свой сложенный зонтик, и под стук своих каблучков добралась до компании, вынужденной мотаться с несчастным впавшем в детство принцем.
- Я согласна отправиться с вами, — без особого приветствия (да и с кем здороваться, она тут никого не знает) сразу же обратилась ко всему трио леди, подарив им лишь лёгкую улыбку. Из всех троих она не знала, выходит, только одного, но чутьё ей подсказывало, что этот один — вряд ли хороший боец. Это всё уже означало лишь одно: «веселье».
- Это вот это ваш принц, да? — на всякий случай переспросила она, с головы до ног осматривая мелкого голубоглазого дриммейра, так и не присаживаясь рядом. «А действительно, похож,» — подтвердила она про себя: араф действительно не врёт. Вот только вряд ли это путешествие будет простым: они появились на острове, являющемся де-факто наполовину опасной зоной.[icon]https://d.radikal.ru/d35/1901/4a/20cf64f35e88.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+1

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Записки непутевого принца - вернувшееся детство