Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Точка, мерцавшая на карте, расползлась в кровавую кляксу, подпрыгнула в воздухе, меняя очертания, преобразуясь в нечто, подобное тонкой режущей кромке, и полетело к горлу брата, норовя его обезглавить, главного мага обила молочная лента...
В душе древнего боролись два исключающих друг друга желания. Первое – чтоб это реально тут случайно кто то проходил, пролетал. И только стоит указать нужное направление, а деос это с радостью сделает и даже подробно объяснит куда идти и главное как...
Эновея слегка кашлянула, когда местная дамочка решила по дружески чмокнуть ее в щеку. Да, антик не кидалась на всех без разбору, не убивала всех направо и налево. Но это не значит что этого в ее жизнь раньше не было. Антиквэрумы не...

Граф, не оборачиваясь, кивнул. Со стороны это выглядело так. будто он ответил сам себе на какой-то внутренний вопрос, игнорируя рассказ князя, тем не менее, каждое слово было услышано. – Вот как? Разрушение и удержание, я же правильно Вас понял? – «Интересно. Запах крови отчетлив...

Сердце цитадели умиротворённо и спокойно мерцало, а внутри него покоилось тело Хранителя. На руке её медленно и методично покачивалась цепочка с гравировкой. Глаза же девушки были закрыты. Будь тут кто-то ещё, ему бы показалось, будто она спит, спит уже очень давно. Сон вынужденный...

– Я этого откровенно не понимаю! – еще на пару нот звонче и инсект кричал бы на сидящего в кресле морщинистого старика, впрочем, позволить себе подобного отношения к Агваресу старшему молодой Санти не посмел бы, и дело тут совершенно не в почтенном возрасте первого...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Записки непутевого принца - вернувшееся детство

Записки непутевого принца - вернувшееся детство

Сообщений 1 страница 54 из 54

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛибертэйм, где-то на острове Рэй. 3002 год, день.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngНирон Таон ди Ревель, Хайзу Сейшин

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту базовую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/k903UHN.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Так случилось, что однажды Принц Нирон угодил в одну из самых худших из всех своих неприятностей, беду. Он стал пятилетним ребенком, который не помнит ничего о своей прежней жизни. Вернуть его в прежний возраст и спасти может лишь крайне редкий магический цветок Кристаль, растущий лишь в паре мест Энтероса. И так случилось, что молодому духу Хейшину придется выручать юного принца и вернуть его в прежнее состояние.

https://i.imgur.com/me4EorX.png

+1

2

[nick]Хишамару[/nick][status]Король лени![/status][icon]https://i.imgur.com/lU9Mew2.jpg[/icon][sign]Я ленивый, сонный змей, покорми меня скорей! [/sign]
По лесной тропинке в направлении к озеру шел не спеша смуглый парень с золотыми глазами. Он то и дело зевал, а его вид был таким будто он вот вот заснет. Удивительно что не спотыкался. Еще бы, всегда привыкший ленится и мирно спать, лишь иногда выползая на охоту, когда организм того требовал Хишамару не привык так долго бодрствовать, а ведь уже почти сутки прошли, с тех пор как он в последний раз спал. Хотя такому существу как он сон в принципе был и не нужен, все таки он араф, создание темной энергии, а энергии сон не нужен. Только вот глядя на него сейчас и не скажешь, что в прошлом это был ужасный монстр, который питался человеческой кровью и плотью и за сотни лет убил много своих жертв. Сейчас это был просто жутко ленивый змей, который иногда пил кровь своего сосуда и охотился в лесу либо на зверей, либо на низших трансдентов. Последних он кстати не особо любил потреблять в пищу, но за неимением другой живности ел и это.
А изменился он так все благодаря одному несносному и упрямому принцу, который однажды вдруг заявился в разрушенный храм. где жил Хишамару и заявил, что хочет заключить с ним контракт, прекрасно понимая чем это будет ему грозить. Этот странный парень показался по началу арафу немного сумасшедшим, еще бы, кто захочет связываться с сущностью, на которую охотятся, но принц ради безопасности Хишамару даже из дворца переехал. Вот чудной парень. Сколько араф не жил на этом свете, но ему еще не встречались такие люди, как этот принц. Впрочем Сайто говорит о нем тоже самое, видимо этот парень и правда чудной. Хотя помниться Ронин объяснял причины таких поступков принца, якобы Ниро всегда был один и у него совсем не было друзей, вот поэтому сейчас он и забирает к себе странных созданий и называет их своими друзьями. У этого принца точно с головой не все в порядке, не легче бы было завести друзей среди своей расы? Впрочем, это же их принц, который никогда не выбирает легких путей. Может быть поэтому и Хишамару и Сайто так сильно привязались к нему. К тому же это забавно дразнить его и смотреть как он дуется или возмущается. [float=right]https://i.imgur.com/g1duG0O.png[/float]
- Хишу, мы скоро придем? - раздался детский голосок, который вырвал арафа из сонливого состояния.
Хишамару опустил голову и посмотрел на мальчика с белыми словно снег волосами и глазами цвета летнего неба. Одетого в синею пижаму и легкие сандали. На вид ему было не больше пяти лет и хотя малыш выглядел уставшим, но не плакал и не капризничал, а терпеливо ждал, когда же они придут на место. Хишамару выдохнул и запустил пальцы в свои волосы.
- Чертов Сайто и почему я должен этим заниматься? - он снова выдохнул - Скоро придем.
Некоторое время они шли молча, пока наконец среди деревьев не блеснул водоем. Спустя несколько минут они вышли к тому самому озеру где около месяца назад повстречали местного духа, который помог принцу найти своего потерявшегося фамильяра.
- Вроде бы здесь. Надеюсь Сайто не ошибся и этот парень придет. Эй, можешь пока отдохнуть, только к воде не подходи, - Хишамару отпустил руку мальчика и тот тут же уселся на траву, но просидел не долго. Спустя пять минут, он перевернулся усаживаясь на колени и пополз к бабочке усевшейся на цветок.

Отредактировано Принц Нирон (11.01.2019 18:04:14)

+1

3

Сегодня дух занимался тем, что разбирал травы, скопившиеся в хранилище гильдии. Снова. Стараниями судьбы, которая отправила парня, ответственного за хранилище, на больничную койку, теперь там царил полнейший хаос. Ну и конечно же, не обошлось без ленивых ребят-наемников, которые, вместо того, чтобы потратить лишние пару минут своего времени на то, чтобы положить вещицу куда следует, просто оставляли ее в подходящем отсеке, сразу же отправляясь восвояси. Теперь же, Сейшину и еще нескольким из их маленькой группы, гордо именуемой основой гильдии, приходилось разбираться каждый в своем отделении хранилища, пытаясь вернуть тому прежний порядок. Благо, глава, видимо, поддавшись кармическому влиянию, отправила им на помощь нескольких бравых ребят, судя по их недовольным лицам - одних из тех лентяев, что поспособствовали засорению святая святых гильдии. Но спорить с Миеррой по поводу таких вещей было чревато, так что им ничего не оставалось, кроме как послушно выполнять указания старших и стараться закончить свою работу как можно скорей.
Особенно споро дело продвигалось в отсеке с травами, где сейчас вовсю хозяйничал дух, успевая одновременно раздавать указания и сортировать растения по их гипотетическому предназначению. Порою случались забавные казусы, когда среди целебных травок внезапно обнаруживалась покоящаяся там часть оружия или книга. Видимо, здесь уже успели побывать и такие молодцы, которые просто, не глядя, закидывали вещи внутрь. Как приметил Сейшин, из подобных находок, обнаруженных только в его отсеке, можно было собрать полноценный доспех, книжный шкаф и пару наборов специализированного обмундирования. Мужчине не оставалось ничего, кроме как качать головой и отправлять своих временных подчиненных относить эти вещи в чужие отсеки, предварительно напомнив им положить их куда следует, дабы не вызывать лишних вспышек ярости у утомленных сортировкой людей.
Его самого эта ситуация нисколько не расстраивала, а даже наоборот, радовала: можно было заново проверить все имеющиеся у гильдии травы, обновляя список, который мужчина вел чисто для себя. Да и контакт с растениями, пусть и такой ограниченный, не мог не радовать природного духа, временно оторванного от собственного леса и заточенного в каменном городе.
Расслабленное состояние Сейшина прервало неожиданное для данной ситуации телепатическое сообщение, пришедшее от одного из духов-близнецов, располагающихся по соседству от его озера. Сосредоточившись на нем, мужчина оторопел:
"Эй. Я знаю, что гостей ты не ждешь, но спешу сообщить, что они у тебя появились. Смуглый парень и ребенок, сейчас остановились у озера и никуда не уходят."
Дух нахмурился: "Хм? Есть ли больше подробностей о том, как они выглядят?"
Ответ не заставил себя ждать: "У мальчика белые волосы и светло-голубые глаза, а смуглый парень... С золотыми глазами, еще на змею смахивает. Больше меня не спрашивай, к ним я подходить не собираюсь."
"Спасибо..." - неосознанно кивнув мысленному собеседнику, Сейшин вернулся в реальность. Отложив очередную траву в сторону, он быстрым шагом добрался до одного из своих временных подчиненных, из-за своей сообразительности назначенного на должность временного заместителя:
- Мне нужно кое-куда отойти, возможно, надолго. Работы тут почти не осталось, все могут расходиться, когда закончат то, чем заняты сейчас. Большое спасибо за ваши труды. - поклонившись ошарашенному помощнику, пролепетавшему что-то утвердительное, мужчина схватил свою трость, неспешно покидая хранилище, после здание гильдии, а следом и город. Осмотревшись вокруг и убедившись в своем полном одиночестве, дух быстрым движением спрятал ставшую ненужной трость и сменил облик, превращаясь в быстроногого оленя и направляясь в глубины леса. Практически моментально проскакав расстояние, отделявшее его от родного озера, Сейшин начал тормозить только у кустов, отделявших водоем от леса с одной стороны. Уже спокойнее выйдя на открытую местность, дух заметил двоих, расположившихся неподалеку от воды, в одном из которых сумел признать Хишамару - змея, встреченного им где-то месяц назад в компании с Ниро, потерявшем своего фамильяра. Тогда фамильяр по имени Сайто благополучно нашелся, оставив Сейшину на память беседу и знакомство со своим хозяином. Сейчас же, один из друзей принца появился здесь, вот только где в таком случае сам Ниро? Взгляд духа переместился на мальчика лет пяти, замечая знакомые черты. "Не может..." - решив пока что оставить свои догадки при себе, опасаясь ошибиться, олень, коим все еще являлся дух, подошел к парочке поближе. Заметив на себе пристальный взгляд обоих, зверь слабо фыркнул, оборачиваясь на ходу. К змею и мальчику подошел уже мужчина с повязкой на глазах. Остановившись, он улыбнулся и поклонился в приветствии:
- Давно не виделись, господин Хишамару. Что привело вас сюда сегодня? - говоря, Сейшин то и дело бросал невидимые из-за ленты взгляды на мальчика неподалеку, пытаясь понять, что же конкретно случилось.

+1

4

[nick]Хишамару[/nick][status]Король лени![/status][icon]https://i.imgur.com/lU9Mew2.jpg[/icon][sign]Я ленивый, сонный змей, покорми меня скорей! [/sign]
Хишамару не так долго пришлось ждать, когда дух наконец появился. Отличненько, теперь можно рассказать о том что случилось, сбагрить принца и наконец поспать. Араф аж воспрял духом, от этой мысли. При условии конечно, что этот парень возьмется за работу. Но если откажется, тогда Хишамару отведает его кровушки, что собственно тоже не плохо.
- Привет, - араф на пару секунд задумался вспоминая как же там людишки приветствуют друг друга. Принц правда делал это в более вежливой форме, но так долго выговаривать то приветствие, такой гемор, так что араф ограничился этим "приветом" - Меня Сайто сюда послал. В общем, дело такое, это вот наш принц, - парень показал на мальчика, который все еще пытался поймать бабочку - Где то около суток назад, мы с ним исследовали старые руины в одной деревеньке. Кажется когда-то это был храм, но не важно. Не знаю что ам принц хотел найти, вроде какой-то уникальный артефакт о котором случайно узнал. Так вот, никаких проблем с этим храмом не было, пока принц не обнаружил на алтаре какую-то задвижку. Он нажал на нее, и из центра алтаря появился объект, похожий на небольшой хрустальный шар. Ниро коснулся его и весь храм ослепила сиреневая яркая вспышка, а когда она угасла, то принц лежал на полу без сознания в центре какой-то печати и уже вот в таком состоянии, каким ы его видишь сейчас, - араф выдохнул и продолжил - Не зная что делать, я кое-как притащил его домой. Сайто у нас цветок образованный, и он выяснил, что принц попал под влияние проклятого артефакта, которое запечатали в том храме и который Ниро случайно активировал. И если проклятье не снять, то принц останется таким на всю жизнь. Ах, точно, он еще и память потерял, не помнит ничего, кроме своего имени. И еще, его альтер-эго Ронин, он словно запечатан в некоем коконе, глубоко в сознании принца. Поэтому нам с цветком пришлось решать эту проблему. Сайто покапался в библиотеке принца и нашел там одну старую книгу, там написано, что действие проклятья может снять очень редкий цветок из магических кристаллов, его называют Кристаль. И растет он всего в двух местах одно из них на планете Либертэйм, остров Рэй, но проблема в том, что он считается опасной зоной. Как вычитал Сайто, цветок этот нельзя сорвать, иначе он утратит свою магическую силу и будет бесполезен, поэтому принца нужно доставить к нему. Мы хотели сперва связаться с Орденом Энтропиуса, но к сожалению не знаем как это сделать. А призвать кого-то из фэдэлесов может лишь принц, но он не помнит. Вот, и к его папаше мы обратиться тоже не можем, желательно чтобы он вообще не узнал о том, что случилось иначе будут большие проблемы. Тут Сайто и вспомнил про тебя, сам он пойти не смог, так что послал меня. К кому еще обратится мы не знаем. Видишь ли проблема еще в том, что принц хоть и стал маленьким, но его уровень магической энергии остается прежним и он может пагубно влиять на него. Кроме того... - Хишамару помолчал, а после махнул рукой - А, что уж там скрывать. Дело в том, что я араф, а Ниро мой сосуд. Не знаю слышал ли ты про нас или нет, да и времени рассказывать особо нет, в двух словах я являюсь сгустком темной энергии, и грубо говоря, сосуд является вместилищем мой энергии. Так что если принц долго пробудет в таком состоянии как сейчас, это может стоить ему жизни.
Хишамару замолчал, ожидая ответа и реакции Хайзу. А принц тем временем таки не поймав бабочку и заметив новое лицо на поляне, поднялся и подошел к двоим взрослым, вежливо поклонился духу.
- Добрый день, господин, - хоть и стал мелким, но видимо ему настолько вбили в голову манеры, что ни чем теперь не выбьешь - Меня зовут Ниро, а вас как? - мальчик улыбнулся, затем дернул арафа за штанину - Хишу, я есть хочу.
На заявление об этом бывший змей побледнел и покрылся капельками пота. Они с Сайто как то и не подумали, что детей оказывается кормить надо и бедный мальчик уже почти сутки был голодный. Да и готовить из них никто не умел, этим же всегда принц занимался. К тому же Хишамару ест сырое мясо, а Сайто достаточно воды. Так что полный растерянности и даже некоего ужаса взгляд уставился на Сейшина, в надежде что хотя бы он знает чем кормить детей.

+1

5

При приближении духа змей заметно взбодрился, с неким немым ожиданием глядя на мужчину, который пока что не мог понять, чего именно от него хотят. Ребенок неподалеку прилагал все умственные и физические усилия для того, чтобы изловчиться и словить бабочку, которая, будто бы специально, порхала около цветка, не желая улетать прочь, но и отдаваться в руки мальчишке не желала аналогично. Пока Сейшин наблюдал за этой мирной картиной, Хишамару кратко пересказывал события дня, только недавно перешедшего в раздел прошлого, заставляя духа озадаченно нахмуриться. Высшей мерой неосторожности являлось взаимодействие с какими-либо механизмами без их изучения, при этом пребывая во внушающем определенные подозрения месте, но, как говорится, кто не рискует - тот по бывшим храмам не шастает, а то, что заместо уникального артефакта Ниро умудрился схлопотать проклятый... Ну, тут уж как рассудила госпожа Удача, а жертвам её выходок остается только смириться со своей судьбой. Благо теперь дух понял, что к чему, оставалось только понять, как со всем этим разбираться. Сейшин очень ценил проявленное к нему доверие, но согласно его познаниям о мире, остров Рэй на планете Либертэйм являлся опасной зоной с полным комплектом аномалий и хищников, только и ждущих неосторожных путников для того, чтобы разнообразить свой рацион. Бесполезным дух явно не был, но его полезность заключалась в совершенно иной области, нежели исследования опасных территорий и сражения с противниками. Хотя вот насчет исследований на сей раз можно было и поспорить: очень уж мужчину заинтересовал редкий цветок, который нужно было добыть для возвращения принца в нормальное состояние. Все-таки, этот пункт касался его сферы занятости куда ближе, нежели все остальное.
А что-то делать было надо. Оставить Ниро в этом положении Сейшин и не подумал, судорожно размышляя над всеми возможными решениями проблемы. Вполне реально было бы попытаться отыскать наемника, который согласился бы на это задание, а еще можно было...
- Добрый день, господин. Меня зовут Ниро, а вас как? - видимо, манеры так крепко вбили в подсознание принца, что уже никакие проклятые артефакты не были способны их оттуда вытравить. Отвлекшись от раздумий, мужчина опустился на корточки так, чтобы быть на одном уровне с ростом ребенка, а затем не менее вежливо кивнул ему в ответ, сохраняя добрую улыбку:
- Меня зовут Сейшин. Если хочешь, можешь называть меня Сей. - повторное знакомство казалось немного странноватым для духа, но вряд ли это было чем-то из ряда вон выходящим, так что он просто принял его как данность.
Когда мужчина услышал следующее предложение принца, обращенное уже к его спутнику, а затем увидел полный растерянности и ужаса взгляд Хишамару, ищущий у него помощи, уголки губ у него невольно дрогнули, а добрая улыбка на миг превратилась в сочувствующую и немного озорную. Кажется, юный Ниро весь день провел на ногах, к тому же без еды, благодаря своим двум верным, но иногда бестолковым в некоторых вещах друзьям. Теперь же они искали того, на кого можно было бы переложить эту не столь уж простую ответственность - заботу о ребенке. И, кажется, нашли.
С детьми Сейшин ладил хорошо, к тому же, благодаря своему небольшому кругу знакомых, прекрасно понимал, как следует заботиться о этих цветочках жизни. Сейчас перед ним стоял один из них, пусть душой вроде бы и взрослый, но благополучно потерявший память об этом, равно как и вообще обо всем. Задумчиво хмыкнув, мужчина прикинул расстояние отсюда до города, вновь наклоняясь к мальчику:
- Я знаю отличное место, где можно перекусить, но оно далековато. Давай я тебя туда отвезу? - в голове у духа возник образ одной из породы собак, которых он видел в Сибуле. Подобный пес был достаточно большой для того, чтобы на нем мог ехать пятилетний ребенок, и при этом совершенно безобидный для того, чтобы жить вместе с людьми. Такая животинка не должна вызвать опасений у горожан. - Господин Хишамару, пойдемте.
Кивнув арафу, мужчина превратился в задуманного пса, предлагая Ниро залезть к себе на спину и отправляясь в обратный путь. Уже около города, Сейшин вернул человеческое обличье, вновь доставая трость и ведя двоих своих спутников к одному из кафе, которое порекомендовала ему Арья - одна из трех девушек их гильдейской группы в двенадцать человек. Здесь должен быть хороший выбор блюд, подходящих для детей...
Войдя внутрь, дух приглашающим жестом позвал за собой Хишамару и Ниро.

+1

6

Порой тебе просто нужно, чтобы от тебя все отстали. Вот только чем больше ты делаешь для этого мира, тем сложнее это сделать… По крайней мере до тех пор, пока что не предприняты совсем уж кардинальные меры.
Где-то в углу той самой кафешки, куда и направилась небольшая группа вместе с впавшим в детство (во всех смыслах этого слова) принцем, мирно обедала девушка. Она не слишком-то выставляла себя напоказ, заняв место где-то в углу, да и, кажется, выбрала это кафе исключительно по причине географической близости к своим… кгм, скажем так, личным делам, и совершенно не планировала здесь излишне задерживаться, даже несмотря на редкие косые взгляды в свою сторону. Она никогда не чувствовала в себе какую-то излишнюю гордость за собственные силы, но сейчас это чувство слишком ласкало её подраненное самолюбие. Представительница расы буланимов с развитой — по сравнению с пределами расы — энергетической паутиной могло свидетельствовать исключительно о наличии некромагии, а с некромантами связываться себе дороже, да и внешний вид не давал второго шанса: кристаллы то тут, то там на одежде, короткая юбка, открытые руки, сложенный зонтик огромных размеров на соседнем стуле (в качестве оружия?) и даже повязка вокруг левого глаза — да, ей явно не нужна никакая броня, чтобы стать кошмаром для любого, кто хотя бы попробует рискнуть посягнуть на её, кгм, фигуру. Ведь, как известно, бояться нужно не мужика в силовой броне, а таких вот женщин на высоких шпильках, поскольку первый зависит от своей брони, а она наверняка колдует так же легко, как и дышит…
Но всё-таки, первой целью девушки было всё-таки поесть и пополнить силы после непростого начала дя, чем она прямо сейчас и занималась, деликатно кушая пасту и запивая соком через трубочку, а в перерывах чего-то изучая в телефоне и совершенно не ожидая каких-то странностей сегодня. А ведь они могли случиться: ведь, несмотря ни на что, отпечаток энергии остался тем же самым, что и был раньше, но даже с похожим отпечатком энергии любому знакомому, да что там знакомому — родной матери или главной спутнице жизни — было бы невозможно узнать в этой даме, величаво закинувшей ногу за ногу, того самого псионика-буланима-блондина под именем Чарли. Дружба с деосами наконец-то дала свои плоды в виде редчайшего заклинания перевоплощения, и кое-кто решил им воспользоваться просто для пары дней тишины. И у него (у неё?) это здорово получалось: мало полноценной смены пола, так ещё и покрашенные волосы, декоративные фиолетовые линзы на глазах, немного макияжа и подходящий набор одежды создавали совершенно, абсолютно иной образ, ради которого, правда, пришлось в прямом смысле учиться заново ходить. Но оно того стоило!
«Может быть, стоит здесь задержаться на денёк? Уж очень спокойное местечко. И, может быть, даже устроить ему небольшую встрясочку?» — нехорошо полуулыбнулась женщина своим же собственным мыслям. Ведь второй образ не только давал маскировку, но ещё и раскрепощал…
Вот только мысли эти были грубейшим образом прерваны появлением в заведении новых действующих лиц, пару из которых женщина узнала прямо с порога. «Вот и какого их тут носит…» — раздосадованно выдохнула она, доставая зеркальце и делая вид, что она тут вообще никто и её тут нет, хотя и решив не прибегать к своей псионике ради сокрытия собственной энергетики.
«Ну вот, началось…».[icon]https://d.radikal.ru/d35/1901/4a/20cf64f35e88.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+2

7

[nick]Хишамару[/nick][status]Король лени![/status][icon]https://i.imgur.com/PIuNzKT.jpg[/icon][sign]Я ленивый, сонный змей, покорми меня скорей! [/sign]
Когда дух опустился к маленькому принцу, тот удивленно распахнул свои синие глазища, уставившись на повязку на лице Сейшина, сделав несколько шагов вперед Ниро опустил голову, но затем снова поднял ее.
- У вас глазки болят, господин Сей? - покусав губу, он внезапно потянулся к духу, ухватившись одной ручонкой за плечо Сейшина, а второй стал гладить его по голове и приговаривать - Не болей! Не болей! - словно жалел его и хотел, чтобы духу не было больно.
Но долго жалеть Сейшина ему не дали, так как тот обратился в большого пса. Принц сперва испуганно отскочил, вцепившись в штанину Хишамару, но потом все же решился и подошел к песику, забравшись на его спину. Надо сказать что Ниро всегда любил больше кошек, чем собак.
Итак они двинулись в путь к городу. Хишамару даже если бы и захотел не ходить, ему все равно пришлось бы, поскольку он не мог быть в отдельности от своего сосуда иначе последний умрет. Так что хочешь не хочешь, а идти пришлось, именно поэтому он теперь всегда был с принцем, куда бы тот не шел. С тех пор, как они заключил договор друг с другом порозень они не могли существовать.
Пока они шли по лесу маленький Ниро то и дело клевал носом, но едва они вышли в город, как он с детским любопытством стал вертеть головой.
В кафе куда они прибыли было малолюдно и принц тут же выбрал столик у окна подбежав к нему и забравшись на один из стульев.
- Господин Сей, а можно мне мясо с овощами? - обратился он снова к духу, почему именно к нему, потому что Хишамару подойдя к столику уставился на незнакомую казалось бы девицу сидящею в углу. Запах исходящий от нее был знакомым и раньше он уже чуял его. Прикинув что-то в уме, араф бросил Сейшину, что сейчас подойдет и направился прямиком к девушке. Выдвинув стул, он уселся напротив нее и уставился немигающий змеиным взглядом на незнакомку.
- Эй, твой запах он такой же, как у того парня, что приходил в гости к принцу. Блондин такой, человеческой расы, - Хишамару плохо запоминал имена, но зато хорошо запоминал запахи - Ты как то связана с ним? Хотя пофиг. Судя по всему ты далеко не слабая, так что помощь твоя нужна. Вон там за столиком, у окна видишь блондинистого мальчишку лет пяти? Так вот, это принц Нирон. Этот глупый принц попал под действие проклятого артефакта и обратился в ребенка, ничего не помнящего. Вернуть ему прежний облик может только растение Кристаль, которое растет на острове Рэй, на Либертэйме. Но остров этот обозначен как опасная зона. Этот парень, что рядом с глупым принцем, местный дух, Сейшин, он знакомый принца и согласился помочь, но я думаю в одиночку ему будет тяжело. А я не могу использовать свои способности, это сильно навредит принцу, пока он в таком состоянии это даже может убить его. В общем, нам нужен еще один доброволец, чтобы спасти глупого принца и доставить его к цветку. Ах, точно, если нужна оплата, то когда этот непутевый придет в норму, он заплатит сколько скажешь. Ну так что? - Хишамару поднялся со стула ожидая ответа. Да, особыми манерами он не отличался, это Сайто был вежливым и обходительным, что подчас бесило арафа, а змей привык говорить напрямик, пусть и несколько грубоватого выходило, зато сразу давал понять чего хочет.

+1

8

И, конечно же, мирно пообедать ей не дали. Вряд ли им удалось встретиться случайно — вероятно, этот следил за ней долгое время, пытаясь поймать по запаху или ещё как-то (хотя это-то и как раз странно, поскольку запах женщины и мужчины для человеческого носа, в общем-то, отсутствует, а вот для какой-нибудь собаки это прямо-таки противоположный набор из-за разных наборов гормонов), и это леди совершенно не нравилось. Она даже не стала разворачиваться, наведя зеркало на Хишамару и рассматривая его через отражение, а затем и начала сама, стоило арафу закончить.
- Красавчик, всё хорошо, но ты забыл про правила этикета. Хочешь, научу? Болезненным, жестоким, но притом очень действенным способом, — тихий, но при этом совершенно непохожий на «оригинал» голос, кажется, должен был внести ещё больше сумятицы и сомнений: мягкий, бархатистый, низкий, с лёгким придыханием — в общем, настоящая мечта, данная далеко не каждой от рождения. Нет, серьёзно, если самостоятельно проектировать своё тело и в том числе голосовые связки, брать что-то хуже было просто глупостью.
- Я подумаю, но не раньше, чем закончу свою трапезу. Могу только сказать, что мои расценки для многих неподъёмны. А пока что свободен, — действительно, пока что принцесса обедает, никто даже близко не должен к ней подходить. Конечно же, ничего про «знакомый запах» она добавлять не стала — подумаешь, мало ли у кого запахи схожие, а выдавать своё внутреннее «я» из-за этого — вообще глупость, но про себя она сделала пометку о том, что если есть желание полной маскировки, нужно где-нибудь раздобыть возможность менять расовую принадлежность, тут уже обычная иллюзия вполне подойдёт.
«Опять попал в передрягу наш любимый принц,» — а вот в мыслях, конечно же, она могла проговаривать про себя что угодно, правда, прикрывшись псионическим ментальным щитом, чтобы не давать никому возможность приоткрыть завесу тайны о собственном происхождении. Благо, поразмышлять у неё было время, покуда тарелка ещё не опустела — до этих пор она и с места-то не сдвинется, а если кто-нибудь её и сдвинет, через минуту уже на всю оставшуюся жизнь будет считать себя белочкой, прыгать по деревьям и собирать орешки.
Второй облик действительно давал возможность почувствовать себя совершенно другим человеком.
«Если честно, так ли мне он нужен? Попал в проблемы, пускай разгребает сам. Правда, тут есть одно “но” — принц очень платёжеспособен. Я не знаю, где ему удалось найти этот проклятый артефакт, но это и не моё дело, главное — в компании змея, суть жизни которого — просто лежать на солнышке, он уйдёт явно недалеко, хотя это и лучше, чем если бы рядом был тот озабоченный цветок. С другой стороны, он мог бы найти другое время для этого, а не когда я пытаюсь отдохнуть вдали от всего мира,» — рассуждала девушка, наконец заканчивая с пастой. Кстати, нужно признать, что еда в этом месте весьма и весьма приятная, жаль только, что расположено у чёрта на куличках.
«Ладно, посмотрим. Деньги лишними не будут,» — допив сок и следом утерев рот салфеткой, буланим поднялась из-за столика, подбирая свой сложенный зонтик, и под стук своих каблучков добралась до компании, вынужденной мотаться с несчастным впавшем в детство принцем.
- Я согласна отправиться с вами, — без особого приветствия (да и с кем здороваться, она тут никого не знает) сразу же обратилась ко всему трио леди, подарив им лишь лёгкую улыбку. Из всех троих она не знала, выходит, только одного, но чутьё ей подсказывало, что этот один — вряд ли хороший боец. Это всё уже означало лишь одно: «веселье».
- Это вот это ваш принц, да? — на всякий случай переспросила она, с головы до ног осматривая мелкого голубоглазого дриммейра, так и не присаживаясь рядом. «А действительно, похож,» — подтвердила она про себя: араф действительно не врёт. Вот только вряд ли это путешествие будет простым: они появились на острове, являющемся де-факто наполовину опасной зоной.[icon]https://d.radikal.ru/d35/1901/4a/20cf64f35e88.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+1

9

От юного принца последовала милейшая реакция - завидев повязку на глазах Сейшина, он тут же принялся жалеть духа своим особенным, детским способом, одним из тех, что никак не помогают телу, но при этом исцеляют душу. Мужчина улыбнулся. Ему не очень-то нравились моменты, когда кто-то гладил его по голове, в основном из-за того, что люди, выражающие свои эмоции таким способом, попадались ему слишком энергичные, а распутывать и приводить в порядок длинные волосы после того, как по ним ураганом прошлась чья-то ладонь, превратилось для Сейшина в отдельное испытание. Однако здесь ситуация сложилась совсем иначе, не вызывая в душе мужчины ни малейшего негативного отклика.
Когда компания все же прибыла, в зале выбранного духом кафе было достаточно малолюдно, позволяя выбирать свободное место на собственный вкус. Отведя юного Ниро к одному из столиков, который расположился ближе к углу, мужчина кивнул в ответ на просьбу принца и, попросив того немного подождать, отошел делать заказ, не дожидаясь прихода официанта. Во время общения с милой официанткой, сосредоточенно записывающей названные блюда в маленький блокнотик, дух не отводил взгляда от малыша, опасаясь, как бы с ним чего не случилось, при этом обратив часть внимания на Хишамару, который сразу по приходу целенаправленно двинулся к другому столику, за которым в данный момент мирно обедала совершенно не мирного вида девушка. Видимо, арафу что-то понадобилось от представительницы расы буланимов, причем немедленно, что позволило Сейшину, уже вернувшемуся к занятому ими столику, понаблюдать за любопытным диалогом этой парочки. Нет, он не вслушивался, однако по движениям и едва уловимым отсюда интонациям можно было сделать приблизительный вывод из этой ситуации.
Пока девушка, коротко ответив змею и после, решив полностью его игнорировать, продолжила свою трапезу, к столику, за которым сидели Ниро и Сейшин, уже принесли заказанный картофельный суп, мясо с овощами, маленький яблочный пирог и компот. Про себя порадовавшись скорости выполнения заказа, мужчина пододвинул тарелку супа и ложку к юному принцу, предлагая тому пойти по порядку в этом комплексном обеде. Пока малыш ел, дух отметил возвращение змея к своему хозяину. Следом за ним к троице подошла та самая девушка, с которой араф совсем недавно провел милейшую беседу, без обиняков заявляя:
- Я согласна отправиться с вами. - одарив всех присутствующих легкой улыбкой, незнакомка уставилась на Ниро. - Это вот это ваш принц, да?
Когда до мужчины спустя полсекунды наконец дошло осознание всей соли данной ситуации, он поднялся со стула, вежливо кланяясь новообретённой спутнице:
- Приветствую Вас, госпожа. Верно, это принц Нирон. - немного помедлив, дух улыбнулся. - Мое имя Сейшин, рад знакомству с Вами. Надеюсь на хорошее сотрудничество.
Еще раз взглянув на пятилетнего ребенка, активно уплетающего предложенную еду, мужчина обратился к змею:
- Господин Хишамару, полагаю, вскоре мы будем выдвигаться. Позвольте мне взять необходимые вещи из дому. - до гильдии было всего лишь несколько минут пути, а сумка, называемая остальными наемниками "докторской", минимально укомплектованной покоилась на полке, так что сборы не могли занять много времени.

+1

10

[nick]Хишамару[/nick][status]Король лени![/status][icon]https://i.imgur.com/PIuNzKT.jpg[/icon][sign]Я ленивый, сонный змей, покорми меня скорей! [/sign]
Хишамару никак не отреагировал ни на то, что его назвали красавчиком, ни на слова про манеры и обучение. Хотя нет, на слова про обучение, он все же ответил, наклонившись вперед и упираясь рукой в столешницу.
- Да без проблем, можешь научить этим своим способом. Я то боли все равно не чувствую, она, как и все ранения и прочий урон наносимый мне, передается принцу. Неужели человеческие женщины настолько жестокие, что позволят страдать ребенку? - араф улыбнулся, не стоило забывать, что он не  фамильяр, и Чарли знал об этом, но возможно был не в курсе договора, который заключал араф, со своим сосудом. Хишамару не умел чувствовать, арафы тоже бывают разными, так вот у него отсутствовала чувствительность, по крайней мере осязательная. Он не только не чувствовал боль, но и ласку, и нежность. Его осязание было примитивным, он мог ощущать тепло или холод, но не более, поэтому он и был змеей. Зато его сосуд чувствовал все за него. С одной стороны это было плохо, а с другой, такой как Хишамару не испытывал сексуального влечения от слова совсем, поэтому для общения с тем же Сайто он подходил лучше всего.
Араф выпрямился и направился обратно к столику, где остался принц и местный дух. Выдвинув один из стульев он уселся на него. Он бы был тоже не прочь поесть, но принц сейчас в теле ребенка и пить его кровь будет опасно для жизни мальчишки, так что пришлось терпеть.
Тем временем Ниро, сам выдвинул один из стульев, забавно пыхтя, поскольку стулья были довольно тяжелыми, но помощи все равно не просил и забрался на него, прилежно дожидаясь пока принесут еду и наблюдая за Хишамару, который разговаривал с какой-то тетей. Но вскоре вернувшийся обратно.
- Хишу, это что твоя подружка?
- Нет, это твоя подружка, - зевнул араф на миг оголяя клыки.
Юный принц непонимающе захлопал глазами, но тут принесли заказ и он полностью переключился на еду, уплетая суп за обе щеки. Однако, как только к ним подошла та самая тетя с которой говорил араф, Ниро тут же соскочил со стула и испуганно спрятался за Сейшина, вцепившись в его одежду. При этом украдкой выглядывая и посматривая на девушку.
- Эй! Она тебя не съест! - Хишамару почесал затылок, он явно был профан в общении с детьми, хотя принц часто таскал его в один из приютов, который курировал, в тот самый, в который он и Чарли как-то раз затащил - Аа, точно, в детстве же принц боялся женщин, - припомнил араф эпизоды жизни своего сосуда - Не бойся, садись и ешь, она тебе ничего не сделает. Я же сказал она твоя подружка.
Принц некоторое время помедлил не решаясь оторваться от Сейшина, но голод видимо был сильнее и он все же вернулся на свой стул и снова взялся за ложку, но в присутствии девушки совсем притих и съежился.
- Короче, мы отправляемся на остров Рей. Как узнал Сайто цветок этот растет на болоте, так что добраться до него будет не просто. На сам остров лучше не телепортироватся. Высадимся в ближайшем портовом городке на материке, а дальше до самого острова я вас перенесу на себе, так будет безопаснее. Во всяком случае Сайто так сказал. И еще, как я и говорил, если я буду получать урон, то он отразится на моем сосуде, то есть на нем, - Хишамару показал на притихшего принца - Поэтому в случае боя, от меня особой помощи не ждите, максимум чем могу помочь, жахнуть молнией. Как араф я довольно молод, поэтому особых сил не имею, как старшие собратья. Так что сражаться придется вам, - араф переключил свое внимание на Сейшина - Можно на "ты" и просто Хишамару. Валяй, принц все равно ест, так что времени тебе хватит. А мы тут пока подумаем, как до материка добраться.
Ниро закончив с супом, пододвинул тарелку с мясом, но отложил себе только половинку, а вторую пододвинул Хишамару улыбнувшись.
- Даже став ребенком, все равно пытается накормить, - отказываться Хишамару не стал, тем более другой пищи в ближайшее время не предвидится.

+1

11

На удивление дамы, маленький принц резко потянулся от неё, а затем и вообще переместился за спину человека с повязкой. Франциска не сразу вспомнила, что этот принц в детстве боялся женщин… по какой причине — совершенно неясно, но во взрослую жизнь он эту особенность тоже перенёс. На самом деле, страх перед женщинами — это что-то, наверное, из той же оперы, что и страх перед абажурами или книжными полками. Да, конечно, всякое бывает, кто-то вообще, говорят, убивает своих собственных детей (какой ужас), кто-то их калечит и бьёт, но всё-таки шанс в детстве получить абажуром по голове не слишком-то меньше. Учитывая благородное происхождение принца — даже больше.
- Не бойся, мой маленький. Я не нанесу никакого вреда. Они с тобой хорошо обходятся? Не забывают покормить? — но всё-таки, хоть какие-то попытки, протянув руку к маленькому беловолосому дримму, леди предприняла, пускай и вроде как тщетные. Если она вляпалась в очередную миссию ­— а поход в опасную зону иначе как миссией и не назовёшь, ну ладно, тут хоть заплатить обещают много — значит, она уже думает на предельно серьёзный лад. И, пускай у буланимов не было встроенного «локатора», природный дух совершенно не казался кем-то опасным или вообще способным постоять за себя, араф из боя из-за слабости «кровного друга» де-факто отключён, а это означает, что главным козырем в этой операции быть ей. И защищать ребёнка своей грудью (в своей базовой форме кое-кто никогда бы ни подумал, что это может звучать так пошло) в идеале нужно бы именно ей, а не арафу.
Но, увы, делать нечего, не править же принцу мозги псионикой? Ещё, глядишь, сломает ему там чего-нибудь, за это ей «спасибо» не скажут.
- Приветствую, мистер Сейшин, и аналогично надеюсь на плодотворное сотрудничество. Можете называть меня Франциска. В мои обязанности на эту короткую миссию, по-видимому, будет входить охрана его величества, — как-то холодно и даже колко улыбнулась во все зубы женщина. И всё-таки было в ней что-то такое… такое. Один лишь взгляд её немигающего правого глаза мог поставить под сомнение тот факт, что буланимы — самая слабая раса этого мира. Опираясь на свой сложенный зонтик, девушка встала рядом во весь свой величественный рост. Вот мистер эссенций откланялся и отправился за своим снаряжением, а у Франциски всё было уже давно готово и находилось при ней, так что ей ничего не оставалось, кроме как встать рядом. Ну ладно, дельце осталось — вот подошёл официант и вручил ей счёт, но с ним она рассчиталась быстро, вложив даже немного чаевых.
- Я готова выступать хоть сейчас. Вот только единственное — вы не думали запечатать его в какой-нибудь брошке и потом распечатать возле цветка обратно? — «обворожительно» улыбнулась дама змею и одному лишь змею. Правда, сама она в случае чего Сигиллум точно не повторит, силёнок не хватит (пока что), но не обмолвиться про самый безопасный метод транспортировки детей из точки А в точку Б она не могла.
- Возражений нет. Однако, я бы предпочла воспользоваться маленьким катером на пути до острова, — в свободных мирах хватало технологических приблуд самого разного рода, так что Цисси была уверена, что и здесь чего-нибудь подобное где-нибудь да найдётся. Правда, управлять катером она особенно не умела, но вспомнить относительно недавние подвиги Реи попробовать всегда можно, да и что там может быть сложного? К тому же, как показал опыт, в навыках штурмана у неё нет проблем даже в космосе.
- А пока расскажи, что за аномалия и какие опасности нас там могут ожидать, — и снова этот взгляд. Да уж, кое-кто, возможно, уже пять раз пожалел, что взял эту даму с собой в отряд. А, может, и нет, особенно учитывая свою врождённую лень.[icon]https://d.radikal.ru/d35/1901/4a/20cf64f35e88.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+1

12

Еще несколько секунд проследив взглядом за достаточно любопытной и неведомо какими судьбами собравшейся троицей, состоящей из змея в человечьем облике, ребенка государственной важности и девушки, ставящей под сомнение слабость собственной расы, Сейшин хмыкнул про себя. Во время обсуждения того, "как до материка добраться", выглядели они достаточно забавно. Нет, план, что естественно при такой опасной цели назначения, был жизненно необходим, и настрой под него был выбран самый подходящий, но взгляды остальных немногочисленных посетителей кафе, которые были привлечены перемещением девушки со столь опасной аурой, теперь полнились таким недоумением, что оно вот-вот было готово перерасти в общую атмосферу внутри помещения. Дернув уголком губ в полуулыбке, дух вышел на улицу.
Добравшись до штаб-квартиры, мужчина, стараясь миновать всех знакомых во избежание лишних бесед, начал пробираться к своей комнате, расположенной на втором этаже.Надо сказать, пройти незамеченным получалось с очень большим трудом: будучи главным и в данный момент единственным травником всей гильдии, Сейшин знал всех её членов практически поименно, помогая с выполнением заданий или просто другими делами, связанными с растениями; а уж наемники, завидев буланима с повязкой на глазах, от нечего делать частенько спешили в его сторону, дабы перекинуться хотя бы парой слов. Возможно, в любом другом случае дух был бы не против немного поболтать, узнавая новости или же просто коротая время, но сегодняшняя ситуация не терпела промедлений - кто знает, что произойдет с принцем, если они надолго затянут возвращение его памяти и взрослого облика.
В конце концов, вежливо улыбаясь каждому встречному и обходя его по плавной дуге, Сейшин с грехом пополам добрался до своей второй обители. Схватив сумку, лежащую в шкафу и немного подумав, дух открыл её и переложил все содержимое в рюкзак, куда более пригодный для путешествия в опасную зону. Окинув взглядом комнату, мужчина дополнил базовый набор трав, лекарств и пищи одеялом и парочкой инструментов. Подготовиться ко всему было решительно невозможно, но стоило позаботиться хотя бы о ребенке, в которого умудрился превратиться принц Нирон. Пока еще неизвестно, каким же именно образом их свежесобранной команде удастся добраться до острова Рэй и заняться поисками столь важного цветка, но следовало готовиться хотя бы к тому худшему, которое могла вообразить себе фантазия.
В завершение сборов достав катану, в последние дни собирающую пыль на стойке, Сейшин удобно расположил оружие на поясе и накинул рюкзак на плечи, максимально бодрым шагом, который только он мог себе позволить, возвращаясь к импровизированному месту сборов.
Войдя в недавно покинутое кафе, дух подошел к столику, где остальная часть команды по спасению принца обсуждала свои намечающиеся действия:
- Я вернулся. Есть ли у нас план?
Заметив направленный на него взгляд Ниро, мужчина ободряюще улыбнулся ему, следом переключая свое внимание на змея и девушку, готовясь выслушать их предложения.

+1

13

Принц еще некоторое время смотрел не решительно на девушку, словно что-то решая для себя, а может собираясь с духом. Но под конец все таки поднялся и обогнув стулья, подбежал к ней, задрав голову и потянувшись рукой ухватился за...грудь Франциски. Да-да, вот так вот прямо взял и уперся ручонкой в ее грудь. но потом, то ли испугавшись, то ли еще что-то, резко убрал руку и уставился на свою ладонь. Упорно соображая, почему у маленьких девочек нет таких же больших "мячиков", а у взрослых девушек они есть. Ведь у мальчиков же и у маленьких и у больших есть "хоботок", так почему у девочек не так?
- Хишу мой друг! - отвлекшись от своих размышлений, принц снова поднял голову - Он хороший!
Упрямо блеснув огоньком в синих глазах, Ниро подбежал к Хишамару и забрался к нему на колени, обняв того, словно бы боялся, что эта тетя заберет Хшамару, а может быть понял о чем она потом говорила о запечатывании. Все же принц хоть и был маленьким и много еще не понимал, но не младенец же, чтобы совсем ничего не соображать.
- А где гарантии, что во время той же битвы или еще какой опасности эта брошь не потеряется или ее не слопает, какой-нибудь монстр? - Хишамару приобнял принца и посмотрел на Франциску - И где гарантии, что запечатывание не нанесет вред ему? Разве среди нас есть кто-то, кто обладает достаточным опытом в запечатывании живых существ, тем более детей? Я не могу так рисковать, наши с Сайто жизни зависят от жизни принца, поскольку мы связаны.
Хишамару поднялся и опустил Ниро на пол, но тот все равно держался рукой за его штанину с опаской посматривая на девушку.
- Вы хотите меня запереть? - неожиданно выдал принц дрогнувшим голосом, но слезы на его глазах так и не появились, видно было что держался - Почему? Я в чем то виноват?
- Нет, ты не виноват, и никто тебя запирать не будет, - араф взъерошил белые волосы ребенка - Просто нам нужно отправится в одно место, к одному цветочку. Но там очень опасно и возможно живут разные чудовища.
- К цветочку? Как Сайто? - Нирон поднял голову, потом нахмурил брови и выбежал вперед сжав кулаки - Тогда я вас защищу! Я не буду мешать! Я буду защищать вас! И чудовищ этих сожгу! Я ни за что не сдамся и не проиграю!
"Похоже что внутри он все тот же Нирон" подумал Хишамару и подойдя к принцу, поднял его на руки - О, ну тогда мы в полной безопасности, - араф повернулся к Франциске - Видишь, у нас тут великий воин есть, так что нам бояться нечего.
Как раз к этому моменту вернулся Сейшин и можно было отправляться в путь. Хишамару поставил принца на пола, а тот все еще упрямо сверкал глазищами, особенно в сторону Франциски, словно она больше всего сомневалась в нем.
- Я не знаю, что нас там ждет. Эта территория объявлена опасной зоной. Еще Сайто выяснил, что цветок этот растет на болоте. Из аномалий, скорее всего погодные условия, поэтому катер можно использовать, но если будет шторм, придется туго. В общем предлагаю отправляться, а там уже выясним.
Сказав это Хишамару обратился золотой змеей и заполз на плечи Франциски, обвившись вокруг ее шеи. Человеческий облик выматывал его больше, чем привычная мини-копия. Поэтому до серьезного боя, ему лучше было прибывать в облики змеи. Правда в этом облике говорить он умел только по средством телепатии.
Ниро проследив за Хишамару, как тот стал змеей и заполз на девушку, обиженно надул губы и подбежав к Сейшину ухватился за его руку, украдкой показав Хишамару язык, тот в свою очередь высунул свой раздвоенный и маленький принц надулся еще больше отвернув свой носик в сторону. Так или иначе но все готовы были отправляться в путь.

+1

14

На самом деле, Франциске было вообще глубоко наплевать, кто тут и чего подумает. Тем более она лишь улыбнулась, стоило маленькому принцу совершить довольно спорный манёвр и положить руки ей на грудь. Пускай смотрят, ей это только в радость.
- Вот и наладили контакт, — хихикнула женщина, поднимая маленького принца чуть повыше и следом слегка теребя его светлые волосы. Ну не страшная же, нет? Не так страшен чёрт, как его малюют, правда? Вообще, если бы не совершенно разные расы, для обывателя их пара могла выглядеть как мать и сын, потому что почему бы и нет? Однако, слишком долго тискать принца леди не стала, уже следом поставив его на пол, чтобы тот отправился уже к своему арафу.
- Моё дело — предложить. И защитить вас, в первую очередь от самих себя, — пожала плечами женщина, снова «показывая зубки», чтобы не расслаблялись. На самом деле, вопрос перемещения стоял здесь донельзя остро именно для неё, поскольку барахтаться с впавшим в детство принцем больше положенного времени ей совершенно не хотелось, а вот получить вознаграждение за свои труды — это да, так что чем меньше времени она проведёт в поиске этого цветка посреди аномалии в болоте, тем будет лучше. Конечно же, у неё был и третий вариант — использовать «Моветур» для быстрого перемещения: наверняка печать сама подберёт хорошее место для высадки на острове, но тут проблема была той же самой, что и с запечатыванием: если кто-то и владел этой магией из всей троицы, то это только сам Нирон, а ему сейчас никаких магических резервов не хватит для столь непростого колдовства. Поэтому либо плыть всем вместе на арафе (или лететь, или во что он там превращается), либо и вправду искать катер; если честно, Франциска бы предпочла второй вариант по причине большей живучести даже небольшого судна, а так их в опасных ветрах всех раскидает только в путь ещё на подступах к этому острову, но вот незадача: сюда бы Рею, она знает управление кораблём как свои пять пальцев, и справилась бы с любым штормом, а вот она со своими лишь совершенно базовыми познаниями теории корабля такой груз на душу брать не слишком-то и хочет. Поэтому, как бы ни хотелось обратного, по-видимому, добираться до острова придётся верхом на змейке, так кстати сейчас расположившейся вокруг её шеи.
- Отправляемся, — дождавшись прихода эссенции, немногословная женщина отправилась на выход. Да, можно было бы поспрашивать у местных о природе аномалии, наверняка они знают, чего им там ждать, но явно не в такой странной компании. Да и что, аномалий не видели, что ли? После нескольких шагов леди вызвала левитацию, поднимаясь на совсем небольшую высоту над землёй, для чуть большего удобства перемещения — высоки каблуки, как известно, хороши только для демонстрации внешнего вида, но даже по гладкому полу на них ходить непросто, что же будет в грязи болот? А следом ещё и развернула свой огромный зонтик, словно бы закрывая себя от света ближайшей звезды. Вне зависимости от того, каким способом они собираются добираться до острова, им всё равно в первую очередь нужно добраться до ближайшего к нему берега.[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+1

15

Мужчина в очередной раз вздохнул, продолжая наблюдать за расчудеснейшей атмосферой, которая как-то сама собой возникла в их небольшой компании. Да и с чего ж ей не возникнуть-то, когда на опасно близком расстоянии друг от друга оказались столь разнообразные по своему складу личности? Хотя, возможно, араф и девушка все-таки были в чем-то похожи, в чем-то очень далеком, но все же...
По крайней мере, нынешняя ситуация взрывоопасной не казалась. Хишамару как мог заботился и оберегал жизнь своего ненаглядного принца, напрямую связанную с его собственной, Франциска, как видно, стремилась закончить неожиданную работу как можно скорее, а Нирон, проявляя осторожность, старался стоять молча и просто никуда не лезть. Оценив ситуацию под таким углом, Сейшин приподнял бровь: как оказалось, он, вызвавшийся помочь по доброй воле, является вторым после юного принца, кому совершенно не надо было никуда спешить. Хотя, изреченное ранее змеем предположение о неизвестности того, чем все закончится, если Нирон пробудет в подобном облике еще дольше, ставило размытую и неопределенную, но вполне себе видимую временную черту, границу, через которую лучше было бы не переходить.
Услышав вариант про запечатывание принца, дух покачал головой. С одной стороны, для переноса это было действительно удобно, но, как уже успел сказать змей, не повлечет ли это решение еще большие беды? Наследный принц государству Торис, как предполагается, все еще нужен, причем живым и здоровым. А вот слова самого Нирона вызвали невольную улыбку. Как оказалось, характер принца принадлежал к той категории, на которую не могли повлиять ни потеря памяти, ни неожиданное изменение психики со взрослой на детскую. Как хотел защищать при любом упоминании опасности, так и хочет, полностью игнорируя свою обычную для данного облика модель поведения.
Тем временем, план, так и не достигший конкретности, которая была бы понятна для пропустившего большую часть обсуждения Сейшина, начал приводиться в исполнение. Хишамару сменил облик на змеиный, живой золотой цепью обвиваясь вокруг шеи девушки; та, в свою очередь, развернула зонтик и подозрительно бодро для носящей обувь на высоких каблуках, двинулась к выходу. Заметить то, что Франциска не касалась земли вообще, дух смог гораздо позднее. В кафе остались только сам мужчина и мальчик, в ходе диалога успевший прибиться поближе к Сейшину и ухватиться за его рукав. Опустив взгляд на ребенка, дух взял чужую руку поудобнее и мягко повел юного принца к остальным, дожидавшимся у выхода. Созерцая его неожиданно обиженное выражение лица, мужчина спросил:
- Что-то не так? Тебя что-то беспокоит?
Выйдя на улицу, Сейшин вернул внимание на своих спутников:
- И все-таки, каким средством мы добираемся до нашей цели? - не то, чтобы этот вопрос был жизненно важен, но лучше знать, чем потом, в случае чего, неприятно удивляться.

+1

16

[nick]Принц Нирон[/nick][icon]https://i.imgur.com/OQpVqys.jpg[/icon]
Маленький Ниро молча и послушно шел рядом с духом, стараясь не отставать. Хотя путешествие по лесу уже вымотало его и он устал, его клонило в сон, но он упрямо шел за взрослыми. Конечно он не осознавал зачем нужно идти за каким то цветком в опасное место и не понимал, что обсуждали Хишамару, красивая леди и Сейшин, но считал, что если они туда идут, значит это очень важно и нужно. Когда дух задал ему вопрос, принц поднял голову и посмотрел на него.
- Вредному Хишу красивая тетя нравится больше чем я, - прошептал Ниро, указывая на змея, мол он забрался на ее плечи, а не остался с ним - Сей, а этот цветочек, который надо достать он очень красивый? Хишу постоянно говорит о каком то проклятье, что это такое? Это болезнь и я заболел? Но я хорошо себя чувствую.
Принц наморщил лоб хмурясь, не смотря на то, что он не понимал их разговора, но улавливал его. Но что такое проклятье он не знал, однако то. как Хишамару говорил про это помогали ему понять, что оно нечто страшное, вроде болезни.
Змей тем временем очень удобно устроился на округлых плечах Франциски и валяжно помахивал хвостиком. Но он не спал как обычно, а раздумывал что делать дальше. В первые с того момента, как он заключил контракт с принцем, ему приходилось столько работать и буквально сражаться со своей природной ленью. Но тут уж ситуация была такой, что иного выхода не было, если его сосуд пострадает это скажется и на нем. Хотя Хишамару чувствовал, что дело не только в этом, он только сейчас начал понимать. что поневоле привязался к принцу и этот юноша стал для него чем-то большим, чем просто сосуд. К тому же араф неожиданно для себя понял, что ему весело проводить время в компании шумной троицы. Он очень долгое время жил один в старом храме и все что делал это спал или охотился, когда попадалась жертва, а сейчас у него появилось много того, о чем он раньше даже не думал.
- "Я думаю нам нужно сначала телепортироваться в ближайший портовый городок. А там на ваше усмотрение, можем лодку взять, или же я вас доставлю до острова, но сперва в городок, нужно еще посмотреть какая погода будет." - ответил Хишамару мысленно Сейшину и Франциске.
(Если возражений нет, то мотнем время и окажемся уже в городке)
Итак, необычной троице и золотой змее сперва пришлось телепортироватся в город Восточный Сахиб, так как на юго-восточной части побережья рос лес. Городок на самом побережье за лесом был, но путникам сперва пришлось узнать о нем в Сахибе, прежде чем оказатся там. Телепортироватся в неизвестную местность было опасно и чтобы не тратить время на поиск транспорта, Хишамару обратился драконом с телом змеи и перенес Франциску, Сейшина и маленького принца на юго-восточную часть побережья.
Там действительно оказался небольшой городок, но не портовый, а скорее рыбацкий. Назывался Стоун. Больше походил  на большую деревню, чем на городок, и основная часть населения была старшего возраста, молодые старались перебраться в Восточный сахиб, где было чем заработать на нормальную жизнь. Чтобы не привлекать лишнего внимания, Хишамару приземлился в полукилометре от городка и снова обратившись змеем заполз на плечи Чарли.
- "Ну что поспрашиваем у кого-нибудь лодку? Только думаю на качественное судно рассчитывать не придется." - заметил араф осматривая побережье, где были пришвартованы разные лодки и большие и поменьше, но все уже видавшие не один шторм и перечиненные - "Я думаю, что не стоит говорить что мы собираемся на опасный остров. Может вам притворится семьей, которая решила на пару деньков выйти в море на отдых?" - предложил Хишамару осматривая своих спутников. А что они и правда сойдут за вполне семейную пару, правда разной расы, но кто на это тут обратит внимание. Главное чтобы было чем заплатить.
Маленький Ниро тем временем совсем притих и едва ли не спотыкался засыпая на ходу. Так что предложение Франциски отправится до острова морем может быть хорошим решением и дать возможность принцу отдохнуть и поспать.

+1

17

Если серьёзно, в сегодняшних планах похода в аномалию не стояло совершенно. Эта долгосрочная и весьма опасная цель — каждое попадание в подобное место есть риск, сопряжено с огромным риском для жизни, особенно для её жизни, той, которая не умеет телепортироваться по своему желанию и, следовательно, куда менее мобильна, чем хотелось бы! Эту проблему надо было бы решать, кстати, либо разучиванием этой самой телепортации, либо какими-нибудь альтернативными путями вроде разучивания пентаграмм скоростного перемещения или встраиванием неких подобий реактивных двигателей длительного действия в свой защитный костюм. Но на всё это требовалось время. И ресурсы.
Но, раз уж принц попал в такую необычную беду… ну зато возможностей для подколок бедняжки будет потом ох как много.
- Сначала телепортом, а там — на месте увидим, — как ей показалось, всё-таки вопрос Хайзу задал больше не ей, но это не помешало ей таки дать ответ. В аномалию лучше не телепортироваться — в самом лучшем случае эта самая аномалия просто не даст появиться на нужном месте, в худшем появишься, но только верхней половиной тела, а нижняя перелетит куда-нибудь на Климбах или там в космос, ходили такие вот страшилки. Может быть, всё-таки ракетный двигатель или пентаграмма?
Франциска хотела чего-то ответить маленькому принцу насчёт проклятья, но в последний момент остановила своё желание — всё-таки, в какой бы ипостаси она бы ни находилась, общение с детьми — это совершенно не та тема, которая выходила легко, а в этом образе и подавно, когда беловолосый мальчишка её в прямом смысле боится. Вместо этого она сфокусировала свои размышления на том, насколько велики шансы, что удастся повторить волшебство той девчонки с Циркона, просто по памяти, а ещё и чего-нибудь придумать, если им придётся попасть в глубокий шторм или, ну вдруг, судно получит пробоину и его потребуется спрямлять. Тем более что это будет не их судно. С другой стороны, при идеальном управлении лодка не в пример лучше переносит шторма, чем абсолютно любое летающее существо, поскольку лодка имеет хоть какую-то точку опоры в виде водной глади. Форма дракона у Хишамару, как выяснилось, для передвижения очень удобна, но что делать, если они попадут в зону сильнейших ветров? С другой стороны, она тут единственная, кто вообще мог разобраться с лодкой, знал теорию мореходности (пускай и весьма понаслышке) и физику поведения предмета, погружённого в жидкость, но теория есть теория, а как же дела обстоят с практикой?
Впрочем, стоило им добраться до берега, как уверенности в правильности выбора поубавилось. Гражданские суда вроде маленьких яхт делаются с упором на максимальную плавучесть, чтобы, если даже что-то пошло очень сильно не так, банально не потонуть. А вот эти латанные-перелатанные поделия на воде-то, казалось, едва держатся. Дать это в руки той, кто никогда не управлял судном, и вот вам рецепт для катастрофы. К счастью, на всякий случай останется псионика, курс можно поправить и ей, но… почему-то ей всё больше начала нравиться идея путешествия на спине дракона.
- Судя по состоянию и виду этих лодок, запас плавучести у них минимальный. Это будет интересным приключением, — хихикнула женщина, вкладывая уж слишком много смыслов в слово «интересный»: от и впрямь интересного до катастрофического. Утопят ещё Нирона и поминай как звали.
- Хишу явно придётся становиться нашим разведчиком, — всё так же непринуждённо держа в руках зонтик, женщина принялась осматривать пришвартованные к берегу посудины: прежде чем спрашивать, нужно же чего-нибудь выбрать, правильно? А выбор тут был, как ни странно, тривиальный: мелкие нельзя — перевернутся и поминай как звали, слишком большие — тоже, на них психокинеза может не хватить в критической ситуации, парусные — мимо, уж слишком они тяжёлые в управлении, слишком старые — тоже мимо, уж очень велика опасность развалиться по пути.[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

0

18

Пока они рассматривали лодки, и думали какую лучше взять, маленький принц отделился от их компании и побежал на пирс. Опустившись на колени, он глянул вниз на воду. Вода здесь была чистая и множество мелких рыб косяками плавали туда-сюда. Они были самой разной расцветки и масти, переливаясь в лучах местной звезды, проникающих в воду.
- Там рыбки! Рыбки! - восторженно крикнул принц пальчиком показывая на косяки рыб - Хишу, я хочу рыбку!
Змей сидящий на плечах Франциски лишь закатил глаза, черно-золотая дымка окутала его и он снова обратился человеком. Пройдя следом за принцем. Схватил того за шкирку, словно котенка и зажав подмышкой понес обратно. Маленькому Нирону такое обращение не понравилось и он всячески стал брыкаться, но из змеиной  крепкой хватки Хишамару выбраться не мог.
- Не время сейчас для рыб! - фыркнул араф, явно утомленный тем, что ему приходится возиться с ребенком.
- Но рыбки! Пусти, Хишу! - принц не унимался, пока не получил шлепок по заднице от арафа, поставив Нирона ноги и крепко взяв его за руку, чтобы снова не удрал. Принц же после шлепка притих, его губы задрожали и он начал тихо всхлипывать, вытирая слезы. Но змей не обратил на это никакого внимания.
- Принцу нужно поспать, иначе так и будет капризничать, - произнес Хишамару, отмечая, что все таки не зря Нирон таскал его в детский приют и терпел тисканье детей. Хоть какой-то опыт имелся.
Между тем к прибывшей компании подошел старик, до этого возившейся у одной из лодок, он собирал рыболовные сети и то и дело поглядывал на незнакомцев. Здесь, в их маленьком городке чужаки были редкостью, отсюда даже молодежь бежала, оставались лишь старики, да женщины, у которых были дети.
- За ребенком-то получше надо присматривать, папаша, - усмехнулся старик, у Хишамару глаз нервно задергался, когда его папашей окрестили. Старик же вытащил, какую-то безделушку напоминающею брелок в виде рыбки, переливающейся разными цветами на свету и протянул его Нирону. Принц тут же перестал всхлипывать и взяв игрушку, стал ее вертеть и рассматривать.
- Я смотрю вы лодку присматриваете? - продолжил старик - никак в море собрались? Опасная это затея, штормов здесь много, там, за бухтой, начиная черная полоса. Так ее моряки зовут, - старик показал на горизонт между скал, создающих подобие бухты, но отсюда невозможно было увидеть что там происходит - Еще говорят чудище морское там водится. Вот на днях Пайка в море штормом унесло, так все с концами. Эх, жаль беднягу, хороший мужик был, - старик покачал головой - мы уж и прошение писали в город, чтобы разобрались с чудищем, а только толку-то никакого. Никому мы не нужны. Молодежь в город вся уходит, а старикам уж тут доживать приходится.
Принц неожиданно притихший после того, как ему вручили игрушку, во все глаза смотрел на старика слушая его рассказ, даже рот приоткрыл, а после неожиданно опустил голову и нахмурился.
- Надо его прогнать! - буркнул он, подняв голову - Надо его прогнать! Чудище! Оно же рыбок пугает! Прогнать его!
Он хотел что-то еще добавить, но Хишамару шикнул на принца и тот умолк, снова опустив голову.
Старик улыбнулся и потрепал светлые волосы ребенка.
- Экий ты смелый какой, - старик перевел взгляд на арафа и Франциску - Не советую я вам в море идти. Да только молодежь нынче стариков не слушает. Эх, ладно, пойдем, покажу лодку, - мужик поманил гостей за собой и пошел вдоль пирса.

0

19

И всё-таки с детьми тяжело. Наверное, она никогда не заведёт себе детей. Наверное, это неправильно, хотя что сейчас в этом мире считается правильным? Делай как хочешь и будет тебе счастье. Тем более что вот она, демо-версия наличия детей, можно пощупать самой и понять, насколько же это бесперспективнейшее занятие. Вот опять беловолосый побежал куда-то, теперь — к морской пучине, и женщине пришлось внимательно проследить за ним. Хишамару способен выручить маленького принца, даже если тот упадёт в воду, но всё-таки лучше подстраховаться, а то ещё наглотается воды, мало приятного будет. Хотя, конечно, самое страшное будет, если принц найдёт своего скорбилуса, монстра, совершенно не опасного для его обычного состояния, а в текущем… и, самое обидное, в этом случае ему даже родственником Инфи не стать, погибнет же в таком возрасте за милую душу. Но, к счастью, вряд ли здесь есть скорбилусы.
Для того, чтобы лишний раз не провоцировать окружающих, леди спустилась на землю, перестав использовать левитацию, чтобы не смущать в этих не самых богатых краях никого, хоть поход на высоких каблуках ей и давалась ещё не слишком хорошо, если поверхность отличается от идеально ровной. Конечно, проще всего их убрать вообще, но какой же в этом интерес? Э, нет, благоразумие — это не про нас, всё ради стиля.
К счастью, Нирон топиться не стал, а был вовремя остановлен арафом, а тут ещё и какой-то местный подошёл. Франциска явилась к разговору последней, правда, тут же вклинившись в разговор и даже тут же протянув старику какую-то небольшую, но всё-таки приятную сумму. Безделушка безделушкой, цена ей, наверное, раза в три меньше, но всё-таки куда лучше запоминаются вежливые собеседники и собеседницы, не правда ли?
- Держите, это за рыбку, — полуулыбнулась леди-псайкер. Конечно, картинка донельзя странноватая: местный рыбак, беловолосый мальчишка, его странный «опекун» и девушка с прикрытым украшением левым глазом и с огромным зонтиком за спиной. Кто был четвёртым лишним? Именно.
- Мы… ещё не уверены, но давайте посмотрим, — уклончиво ответила Франциска по поводу лодки. Да, лодка позволит мальчишке отдохнуть и банально поспать, пока что она за штурвалом, а араф на разведке, но вот только эта идея казалась ей всё менее и менее реалистичной. Она-то планировала прорваться в то время, когда погода спокойная, что там — полный вперёд да следить за курсом по своему смартфону со встроенным навигатором. А тут мало того что шторма, так ещё и про какого-то монстра речь, про чудище морское. Нужно ли признавать, что когда принц не может использовать свою магию, его питомец — тоже, кому придётся отбиваться и уничтожать это самое чудище морское? Несмотря на весьма агрессивный (говорящий для «кого надо», что на неё лучше не зариться) внешний вид, свои силы она ещё оценивала довольно-таки скептически. При этом ей придётся защищать принца и управлять кораблём, а это задача, в которой она не разбирается совершенно. Это задание слишком рискованное. Будь она одна, без проблем бы согласилась, ведь одноразовый артефакт-телепортатор при ней, должен вытащить из любой горячей точки, но рисковать жизнью царской особы в столь беззащитном виде как-то очередь небольшая.
Однако, сначала она всё-таки посмотрит, что им могут предложить в качестве плавсредства и оценить это по мере удобства и применимости, так что первым делом нужно было отправиться вслед за местным.
- Сюда бы позвать кого-нибудь боевого, если честно. А в идеале — владеющего лютеризацией, — про себя отметила девушка с очень такой изрядной долей сарказма. Впрочем, этого маленького паразита можно умудриться не спасти даже этой самой лютеризацией, полезет ещё геройствовать и тогда пиши-пропало. Ох и сложно всё это.[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

0

20

Старик увидев деньги замахал руками, так их и не взяв.
- Ну что вы, красавица, неушто мне ребенку жалко? - покачав головой местный житель повел приезжих за собой вдоль пристани - Экий он у вас послушный, не то что сын у меня был, все норовил озоровать и проказничать. Вся деревня на него жаловалось. А я что сделаю? Отшлепаю, накажу, а ему все одно, как о стенку горох. Мать то его померла от хвори, говорят можно было спасти ее, да только лекарей у нас тут нет. Лечимся настоями да травками. Вот и не кому было сына то воспитывать. А теперь вымахал детина, да в город свалил. Одно время приезжал, а теперь уж совсем старика забыл.
Пока старик шел, все бубнел под нос о жизни своей нелегкой, Хишамару в это время меланхолично рассматривал лодки и пейзаж за ними, разве что только не зевал. Зато маленький принц слушал старика аж рот открыл, с интересом. Иногда хмурился, видимо что-то соображая для себя, как будто бы действительно понимал, что старику не легко приходится. А под конец рассказа и вовсе ушел в глубь себя, силясь вспомнить есть ли у него отец и где он сейчас. Как ни странно, но за все это время, что начало действовать проклятье он ни разу не спросил о родителях, будто бы проклятье выбило и эту информацию тоже.
Между тем небольшая компания подошла к нужному месту и старик кивнул на одну из лодок, что стояла последней. Дока, точнее что среднее между шхуной и яхтой была не особо большая, но и не маленькая. Средних размеров, с надежным корпусом, видно что не новая, явно не только что с конвейера сошла, но и не чиненная, как остальные. А главное она была более современной, чем предыдущий лодки. Лодка была не плохой и выглядела вполне надежно, да и скоростью явно превышала остальные шхуны.
- Вот она, - старик прошел к лодке - Это лодка моего сына. Но он в море больше не выходит. Из города ее притащил сюда, походил пару раз да бросил. Сказал: бать, бери себе. А мне куда она? Она же на этой, как бишь ее, электронике, ничего я в ней не понимаю, - старик махнул рукой - Коли понравиться, берите, цену высокую не заломлю. Мне бы так, деньжат чтобы свою подлатать, а больше и не надо.
Хишамару оставив принца на пристани и строго запретив подходить к воде, прошел следом за стариком. Он то в лодках понимал еще меньше чем старик, поэтому обернулся на единственного эксперта, это Франциску. Но и так понятно, что если они собираются отправится морем, то придется брать эту, остальные все выглядели корытами на фоне этой.
- Что думаешь? Кстати, старик, нам бы еды с собой еще немного, для при... - араф запнулся - Кхм, для ребенка.
- Провизии то? - старик призадумался - Мы тут в основном на рыбе и море продуктах живем. Но хлеба, да молока чай найду. Вы пока думайте, а пойду, соберу вам что наскребу. На рынок можете не ходить, там рыба одна, - мужик махнул рукой и пошел к своему дому.
Нирон оставленный на пристани видимо устал и усевшись прямо землю, стал играть с рыбкой, что ему подарили.

+1

21

Ну что ж, отказывается от денег — это не её проблема, леди не стала предлагать дважды и вместо этого убрала оплату (вернее, благодарность) за эту маленькую рыбку. Всё-таки, как ни крути, она тут за этакого опекуна, пусть эта роль ей ну совсем не мила, и должна очень внимательно относиться ко всему, что касается маленького принца. Поэтому старика она слушала вполуха, да и вообще, была удивлена, как он не говорит ничего касательно контраста: бедная деревушка и тут такое вот чудо, одни кристаллы в одежде которой наверняка стоят целое состояние, да и вообще, весь облик, включая особенно закрытый глаз, резко контрастировал с окружением.
Но не возражал и ладно. Франциска сама слушала старика вполуха, поскольку решала одно важнейшее дело: нельзя им идти в таком составе и всё тут. Мало аномалии, ещё и змеюка какая-то завелась в пучинах вод, и вот именно эта тварь вызывала наибольшие опасения. У них просто может не хватить рук: кто-то должен защищать и прикрывать мелкого принца, кто-то должен управлять судном, а отбиваться кто будет?
- Если там чудище морское… Сейчас я попробую кое с кем связаться. Может быть, прогоним его, — кивнула Франциска старику. Была у неё на заметке одна персона, у которой, кажется, внутри расположен вечный двигатель, хотя, наверное, хаоситкам так по уставу и положено? Её звали Эрия, и у неё, кажется, сегодня был свободный день; наверное, именно это и объясняло кучку сообщений на коммуникаторе от этой дамы в духе «пойдём на сёрфинг на акулах» и подобных им. Грр… Донельзя упорядоченная Франциска всё-таки никогда не понимала интереса в подобных развлечениях, но всё-таки, раз у неё свободный день, значит, можно попытаться мисс кристаллоида припахать к делу. Глядишь, ещё и отучится спамить после этого.
- Да, думаю, мы берём эту, — на лодку хватило одного взгляда, чтобы принять положительное решение: если чего-нибудь отсюда и брать, то только эту, максимально новую, с наивысшим запасом прочности и с наибольшим правом на ошибку. Тем более что, кажется, им предлагают не напрокат, а навсегда, от такого шанса отказываться просто нельзя. Ну потопят они её и ладно. Подумаешь.
- Только, надеюсь, в ней топлива хватит, желательно — полный бак, — на столь долгий переход может потребоваться сначала где-нибудь дозаправиться (или дозарядиться, вдруг она работает на электрической тяге?), об этом стоило подумать прямо сейчас: наглухо встать посреди шторма — перспектива далеко не из лучших. «Эх, сюда бы Рею…» — но, увы, с той прекрасной девушкой связь всё-таки оборвалась. Кажется, она осела на Цирконе? Всё-таки Франциску очень страшила необходимость работы капитаном, но порой нужно просто решиться, глубоко вдохнуть и сказать «да».
- Привет, есть у меня тут кое-что интересное. Если не против, телепортируйся по моим координатам, — когда старик ушёл, буланимка быстро написала сообщение и отправила его Эрии, действительно прикрепив свои координаты с точностью до пары метров. Тому, кто владеет телепортацией, прыгнуть по координатам — дело ну одной-двух минут даже если они в этом месте никогда не были и вообще сейчас на другой планете.
- Сейчас прибудет подмога, — улыбнулась она. Кажется, выходной у кристаллоида отменяется.
Ибо ну не верилось, что та возьмёт и просто так проигнорирует такое вот сообщение.[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+2

22

Кто сказал, что внеплановый выходной - это хорошо?
Какой идиот додумался до такого?!
Язык бы оторвать за подобные высказывания!
-Да иди ты в анальное отверстие полярного муталиска, выродок мегаструма!
Грохот ломающихся столов под натиском влетевшего в них тела, и смех сидящего в общей зале трапезной народа.
Розоволосая девушка показывает крайне неприличный жест выглянувшему из обломков мужчине, по неосторожности явно предложившему ей что-то не особо приличное... Хотя, глядя на эту дамочку в коротких шортах и топе, играющую бицухой, даже предложение о совместном времяпрепровождении в интимной обстановке будет очень даже приличным. Натуральная пацанка, да ещё и с мордой последней стервы. Типичный хаосит во всей его красе.
Сволочь, у которой ещё и выходной сегодня. Внеплановый.
И потому страдать будут все...
- А с тобой я даже на охоту больше не пойду, кошка драная! - рыкнула Эрия на гогочущего рядом с ней Дарта.
От услышанного трансдент загоготал ещё больше, окончательно выбешивая кристаллоида. Девушка бросила на него полный презрения взгляд и ураганом вылетела из зала, по пути пнув того самого идиота, посмевшего сказать, что ей повезло с выходным.
Просто весь день Дарту под хвост!
Эссенция в очередной раз глянула в совсем недавно приобретенный коммуникатор, который ей распиарил Чарли, когда они обменивались контактами. И там пусто.
Патлатый говнюк! Неужели ты настолько занят, что даже ответить не можешь??? Тебя там убили, что ли?!
На звонки буланим тоже не отвечал, так что такая вероятность все же была. Но могли хотя бы его убийцы взять трубку? Жалко что ли?!
Незапланированные выходные - это зло. Особенно, когда у тебя все свободные дни расписаны с точностью до часа и ты все равно не успеваешь сделать все запланированные дела. А тут столько времени даром пропадает!
Эрия относилась к тому типу гиперактивных людей, которые считали каждую минуту своего личного времени и с ума сходили, когда его оказывалось слишком много. Для привыкшего к вечной беготне кристаллоида отстранение от боевых действий на один день было равно убийству. И магистры прекрасно это понимали. Хотя, возможно, ими все же двигало желание дать не знавшему меры фэдэлесу паузу после последнего особо опасного задания, когда Эрию чуть ли не по кускам собирали обратно. Но только очухавшийся кристаллоид так энергично тут же намылился в аномальную зону с отрядом, что схлопотал отгул прямо по своей кристаллической морде.
А теперь вот... маялся со скуки.
Причем, так как маяться могут только хаоситы - шумно донимая всех вокруг.
Но, к сожалению, не все соратники входили в круг избранных девушки. Поэтому, даже если бы и хотели составить ей компанию, то тут же отлетали в ближайшую стену, стол, дверь, здание. Энтропиуса же и вовсе нигде не было. Даже его любимая плантация пустовала, вызвав у эссенции очередной приступ бешенства.
Поэтому, сказать, что она обрадовалась ответу Чарли - ничего не сказать.
Я тебя обожаю!!! Зацелую так, что родная жена не узнает!
Быстро переодевшись в своё повседневное полупальто без рукавов и брюки, Эрия тут же открыла телепорт по заданным координатам и шагнула в пространственный карман.
Новое место встретило её шумом воды, легким бризом и влажностью.
Девушка оказалась на пирсе в паре шагов от некоей дамы, дружелюбно ей улыбающейся.
-Опа! Во дела... - кристаллоид слегка прифигела от такого поворота событий, с интересом оглядывая девушку и узнавая знакомую ауру, - А где..?
Тут взгляд кристаллоида перешел на меленького мальчика, в котором явственно ощущался фэдэлес Энтропиуса.
Когда в орден стали брать таких малышей? Магистры совсем уже рехнулись?!
У девушки даже глаз дернулся от подобного финта ушами.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/d5c6ca95810bc735d4ae838e5cb6cf17.png[/icon]

+2

23

Пока старик бегал за продуктами для принца, Хишамару лениво зевал, ему было до лампочки кого там позовет Франциска, лишь бы поскорее с этим делом закончить. Тем более он уже начинал ощущать голод, но не мог пить кровь принца, пока тот в таком состоянии, это может его убить. А девица рядом бывшая парнем вряд ли свою кровушку пожертвует. Была надежда что на острове попадется кто-нибудь съедобный, да хотя бы тот же дикий трансдент сгодится. В противном случае голод может привести к безумию и тогда он сам станет угрозой для Франциски и появившейся девушки с розовыми волосами.
Араф осмотрел девицу, подошел к ней и даже обнюхал, что-то знакомое было, где-то он ее уже видел. Обычно он никогда не запоминал людишек, которые ему были безразличны. С Чарли было иначе и его он запомнил, потому что в мире больше нет людей с магической силой. Но появившуюся девушку он тоже в итоге вспомнил.
- Аа, ты же та, из брюха той твари, - припомнил он историю с подземельем ордена - Ты же вроде принца недолюбливаешь? Пофиг. Объясняю ситуацию. Вон тот мальчишка, - араф показал на ребенка - это принц Нирон, попал под действия проклятья и стал вот таким. Он не помнит ничего из своей обычной жизни. Его альтер-эго по каким-то причинам не отзывается и словно погружен в сон. Так вот, мы отправляемся на остров, чтобы добыть один цветок, который может снять проклятье, теоретически. Но остров этот находится в опасной зоне, поэтому там не безопасно.
Хишамару обрисовал ситуацию, как мог. Не любил он много болтать, ему бы поесть, да поспать, а тут столько активных действий приходится делать. Еще и еду самому ловить придется, обычно этим принц занимался. И ведь ничего не поделаешь, договор действует даже если Нирон стал ребенком.
Маленький принц тем временем, словно почувствовав что ситуация изменилась, поднял голову, увидев новую девушку, подскочил на ноги и подбежав к арафу, спрятался за него, вцепившись руками в его штанину. Украдкой выглядывая и посматривая на незнакомку. Как и в случаи с Франциской, он снова испугался незнакомой девушки. Хотя он чувствовал в ней что-то знакомое, но не знал что.
Хишамару взял принца за руку, чтобы тот снова не полез к воде рыбок ловить.
- Ну раз лодку берем, тогда за вами оплата, - араф поднял принца на руки и перебрался на лодку, сбросив на двух девушек договариваться об оплате лодки. У него все равно денег не было, а как пользоваться кредитками принца он понятия не имел.
Между тем вернулся старик, на минуту он опешил от появления еще одной девушки, но ничего не сказал. Передал Францеске бумажный пакет с кое-какими продуктами. Сыр, хлеб, немного овощей, вяленая рыба, бутылка молока и пара бутылок воды.
- Вот, все что собрать смог. Уж не обессудьте красавицы, у нас тут окромя рыбы, других продуктов мало, - старик покосился на новоприбывшую, затем снова обратился к Франциске - Ну коли лодку берете, то берите, - старик назвал сумму в качестве оплаты за лодку, она была не такой большой, лодка явно стоила дороже, но честный мужик не стал заламывать цену. Как он и говорил, средства ему нужны были лиш на ремонт своей шхуны, а лишнего он не брал.
- Горючки то там полный бак, еще сын мой заправлял ее, так что хватит вам.
Итак, как только оплата произойдет путники могли отправляться в путь.

+1

24

Конечно же, хаоситку не пришлось долго ждать. Ну, хотя бы в чём-то этот день станет немножечко получше, а то и так оказался испорчен донельзя. Безусловно, мисс наёмница и так уже пообещала содрать с принца круглую сумму за все свои приключения, но одно лишь вознаграждение радости не прибавляет, совсем. Заставили тут, понимаешь, по каким-то деревням шататься, нюхать морской воздух, да ну. И вообще, нянчиться с мелкими детьми — это очень, очень далеко от её идеального времяпровождения.
А ведь всё начиналось с того же самого, что и у Эрии. С отдыха.
- Привет. Отлично выглядишь, — слегка взмахнула девушка своим прямо-таки гигантским зонтиком за спиной. Разумеется, по энергетическому слепку её сразу же опознали, да и, к счастью, Эрия уже была знакома с особенностью «перевоплощения», разве что могли сбить с толку покрашенные волосы, да и только. Тем более что пока что та не очухалась, получила лёгкий дружеский поцелуй в щёку. Потому что почему бы и нет.
- В общем, эти двое нашли меня буквально на краю света. Вот в этой дыре. И заставили расхлёбывать их проблемы, хорошо хоть не за бесплатно. Поэтому и не отвечала, — больше таиться перед принцем и его «животным» смысла не было, раз уж призвала на помощь ещё одну общую знакомую — в такие совпадения верить нельзя. Но вкратце поведать о происходящем и заполнить тем самым пробел в «объяснениях» арафа, если это вообще можно было назвать объяснениями, явно стоило. Ибо, надо признаться, к ней тоже можно приложить те же самые вопросы, в первую очередь — с какого перепуга она тут вообще нянчится с каким-то ребёнком, так мало того что ребёнком, ещё и ребёнком из, судя по всему, того же самого ордена.
Как же всё-таки хорошо быть вольной птицей и ни от кого не зависеть. Зависимость от деоса хаоса, правда, штука довольно-таки символическая, но всё-таки.
- Ну и я решила, что не одной же мне страдать. Впрочем, есть и хорошие новости. Мы прямо сейчас идём путешествовать вот на этой яхте, — хихикнула девушка, деликатно прикрыв рот рукой. То, что стояло рядом, было трудно назвать яхтой, правда, но на безрыбьи… Как раз где-то здесь и вернулся старик, с продуктами, которые леди без колебаний взяла.
- Хорошо, мистер… с вами очень приятно иметь дело, — лёгкий кивок, а затем Франциска потянулась за своими деньгами. Увы, это всё тоже войдёт в оплату; сложно представить, во сколько же обходилось той самой королевской семье дриммэйров содержание одного его, с вечными проблемами. Тем более что сейчас ещё и Эрия вряд ли останется в стороне, почуяв запах потенциальных денег.
- Если честно, я понятия не имею, как этой штукой управлять, но, надеюсь, разберёмся на месте. Да? — одним подмигиванием своим единственным свободным от декоративной «повязки» глазом да разрушить любые иллюзии касательно того, что любой житель техномира без проблем разберётся с абсолютно любым технологическим устройством, что попадётся в руки. Конечно же, только тогда, когда бывший владелец лодки ушёл восвояси, а им выдалась возможность перебраться в лодку и начать её отцеплять от пристани.
Тут, скорее, есть все шансы всем весело и дружно разбиться прямо на месте, не пройдя не то что мили — не пройдя и метра, превратив относительно новую лодку в груду металлолома. Ну, зато не скучно?[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+1

25

Отдых у Эрии всегда был весьма оригинальным, поэтому оказавшись в очередном дурно пахнущем и мрачном месте, кристаллоид совершенно не расстроилась. Даже наоборот - в таким местах очень хорошо заходит дайвинг. Авось и на какого-нибудь милейшего вида членистоногого нарвешься, который вроде как хочет тебя сожрать, но... через пару минут уже совсем не хочет, чтобы сожрали его.
В общем, красота. Кристаллоид с удовольствием сейчас поныряла бы. Особенно в такой хорошей компании...
Вот только есть одно "но". Точнее, как выяснилось, их было два.
Эссенция со свойственной только ей ироничной ухмылкой-оскалом, говорившей "нюхай на здоровье, а укусишь - зубки и отвалятся" наблюдала за тем, как подозрительно знакомая по ауре морда некоего молодого человека... ну, не совсем человека... обнюхивает её тушку не первой свежести. Конечно, только выползший из медпункта кристаллоид пах весьма своеобразно. Лекарствами, мазями, исцеляющими пентаграммами... спиртом, который он нещадно выливал себе в рот, пока решившая попрактиковаться Эновея приделывала оторванные руки-ноги. Зрелище было ужасающе. А ощущения - и врагу не пожелаешь. О том, что антик сначала вообще перепутала названные конечности местами, история все же умалчивает. Юмор у реликтовой хищницы был воистину древний. И совсем не смешной для её жертв...
Зато как выглядела Эрия теперь - все ещё не покрывшийся подобием человеческой кожи амарант то тут, то там блестел даже на скрытом за тучами солнце, отчего казалось, что девушка так и светится. От счастья. Наверное...
А забавный парниша тем временем начал вещать.
Кристаллис только пожала плечами на слова о том, кто кого недолюбливает. Все же сейчас она была в хорошем расположении духа. Не то что в их предыдущие встречи с принцем. Да и с Франциской тоже... Впрочем, буланим видел её в гораздо худшем состоянии, чем тот же Нирон. И как то они быстрее нашли общий язык, нежели с дриммэйром. Возможно, сказывался возраст...
И вновь удивленный взгляд перетек на Франциску.
И какого деоса ты тут? - прямо таки вопрошали глаза кристаллоида.
Ну, псионик и ответила.
Ясно...
- "Не за бесплатно" говоришь?.. - добродушный взгляд хищника вернулся к парочке, ставшей выглядеть неожиданно трогательной в свете последних упоминаний о финансовой составляющей дела, - Что ж... Конечно же, я с большим удовольствием помогу... принцу.
И Эрия улыбнулась во все свои... 64? 70? 100?!... В общем, во всю ширь зубастой драконьей пасти.
- А "попутешествовать" в приятной компании - это всегда пожалуйста, - хохотнула кристаллоид, подбочениваясь к Франциске.
Когда работа сама идет  в руки - грех жаловаться. Особенно, когда она хорошо оплачивается.
Дальше - веселее.
Новость о том, что буланим тоже никогда не управляла подобными лодками вызвала восторженный блеск в глазах хаоситки.
Вот они и добрались до экстремальных видов спорта! Даже в «Кристафелис» обращаться не надо. Сам себе экстремальный турист.
Споро закинув все веревки, что удерживали лодку, на борт, Эрия в один миг оказалась у руля, с интересом изучая приборную панель кораблика. Были тут и рычаги, и даже кнопочки.
- Признаться, мне тоже подобным управлять ещё не приходилось... Так, а это что... - эссенция дернула за ручку и вся компания услышала торжествующий рев мотора. Походу, оно работало наподобие моторной лодки. Правда, девушка не особо понимала разницы во всех этих плавающих агрегатах, поэтому, радостно крякнув, начала нажимать ещё на какие кнопки и, - о чудо! - яхта сдвинулась с места, рассекая водную гладь.
- Вроде разобрались... Так. А куда курс держим?
Явно настроенная на отдых и развлечения кристаллоид обернулась к остальным.
А шхуна тем временем продолжала набирать скорость...
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/d5c6ca95810bc735d4ae838e5cb6cf17.png[/icon]

+2

26

Хишамару недовольно прищурился, буквально пронзая насквозь появившеюся девицу. Ему конечно было все равно кто там поможет вылечить принца от проклятья, да и вообще он был пофигистом по своей натуре, но он крайне не любил когда его водят за нос или пытаются обмануть. Тем более он чуял такое. Он был темной сущностью, которая на протяжении многих сотен лет убивал людей зашедших в старых храм, и пожирал их. Он был тем, кого боялись, кого считали монстром, рожденный из жертвоприношения, он был воплощением зла и смерти. И то, что сейчас он выглядел как ленивый змей любящи греться на солнышке или чудной парень, которому все до лампочки, была целиком и полностью заслуга принца. Ниро не испугался его, не побоялся того, что принесет за собой контракт с ним. Что за ним начнется охота, что придется удерживать его жажду крови и утолять ее. Что если его ранят, то все раны отразятся на принце, и все рано это не испугало Ниро, он принял его в свою чудную семью, как потом приняли его и Ронин с Сайто. Поэтому в глубине души Хишамару считал что сейчас выпал шанс хоть чем-то отблагодарить принца, хотя он в этом никогда и не признается.
- Ничего не знаю, об оплате я договаривался только с этой девицей-парнем, - араф, фыркнул и опустил принца на ноги - Так что своим вознаграждением будет делится она.
Хишамару все прикидывал как бы так избавиться от оплаты. В конце концов принц на это согласия не давал, Сайто разрешения тоже не давал, и если в последствии принц будет недоволен таким решением, то Хишу рискует остаться без еды в качестве наказания. А ему уж больно приглянулась по вкусу дриммэйрская королевская кровь. Ну, авось повезет и этих двоих слопает какой-нибудь монстр на острове, или в болоте утонут.
- Хмм, а принц значит не врал, когда говорил, что у него нет друзей, - задумчиво произнес араф, пока девушки мучили бедную лодку пытаясь ее завести. Тыканье во все кнопки подряд было не самым умным решением, странное, если Франциска не умеет управлять судному, к чему было предлагать брать лодку. Но несчастное судно все таки завелось и тронулось с места. Удивительно насколько люди не логичны.

Оказавшись снова на ногах, принц сначала подбежал к борту с любопытством смотря, как бурлит вода, затем прибежал обратно в рубку и подошел к панели управления, рассматривая многочисленные кнопочки. После перебежал к штурвалу и подняв голову посмотрел на Франциску.
- Тетя-леди, а можно мне порулить? А мы плывем на тот страшный остров да? А если тот монстр вылезет, о котором дедушка говорил? Он локу потопит и мы все станем потоплениками, да? - Ниро закусил кончик пальца опустив голову, видимо перспектива оказаться этими самыми потоплениками ему не нравилась - Я не хочу потоплеником быть, вода, она противная, огонь хороший! Вот! - он протянул свои ручонки к Франциске на ладошках горело пламя - Погладь его, он хороший! Огонь мой друг, а вода вредная.
Затем тоже самое проделал, но уже с Эрией, протягивая и ей огонь на ладошках, таким вот своеобразным детским способом маленький принц пытался подружится с незнакомой тетей.

(Пока плывем без приключений, осваивая управление лодкой)

Приблизительное изображение лодки.

...
https://i.imgur.com/8yte94l.jpg

Отредактировано Принц Нирон (25.03.2019 18:33:58)

+2

27

- Конечно. А если он тебе откажется платить, мы его прямо сейчас и утопим, — и всё-таки, наверное, компания мелкому принцу попалась наверняка далеко не из лучших, тем более что Франциска подписывалась исключительно на сохранность маленького принца, но никак не на его вечно ленивого змеиного зверя, который был, скорее, препятствием. Более того, змей сейчас был абсолютно беззащитен, и при желании две эти прекрасных леди с улыбкой на губах без особого труда распилят его на запчасти, и ещё в процессе спасибо скажет, что не изнасиловали.
Девушка едва успела окончательно отвязать лодку от причала, как внезапно двигатель запустился, начиная медленный разгон. Между прочим, старт от причала гораздо сложнее, чем путешествие по бескрайним волнам: нажми она ни в ту сторону, налетели бы ещё на мель, и борьба за живучесть судна началась бы прямо на пристани.
- Она завелась, это уже хорошо. Но позволь всё-таки за управление взяться мне. Мы не должны гнать на максимальной скорости, если не хотим, чтобы у нас кончилось топливо посреди пути, — подошла к кристаллоиду буланимка, всё-таки постаравшись перехватить управление. Несмотря на отсутствие опыта, у Франциски были обширные познания в области технологий и, в общем-то, физики чего угодно. Тут у неё, конечно же, было преимущество, как и у них было бы явно преимущество при разборе каких-нибудь хитросплетений магических символов. Для судна надо бы найти документацию, она наверняка должна находиться где-то в этой рубке, а оттуда узнать наиболее экономичную, крейсерскую скорость. Да и вообще, заодно изучит все органы управления и попрактикуется в поворотах, поймёт пределы устойчивости корабля и вообще приноровится.
- Спасибо, но… тебе бы лучше сходить поспать. Дальше может такой возможности не появиться. Загонял тебя этот, да? — слегка наклонила голову «одноглазая», когда к ней обратился маленький принц и даже протянул огонёк. Вопрос о том, можно ли ему порулить, пришлось оставить без ответа, а то знавала она истории, когда пилоты пускали в кабину своих детей и чем это в итоге иногда заканчивалось. У них ситуация не столь критичная, конечно, вряд ли разобьются о скалы, даже когда скал вокруг нет, а вот слишком резкий разворот штурвала может тут же утопить лодку.
- Тем более что он правду говорит. Есть информация, что в морях обитает какое-то морское чудовище, которое, возможно, встретится нам на пути. Я буду занята управлением, так что пропущу всё веселье, а на тебе… — именно для этого Франциска и пыталась отработать побольше всего, чтобы не ошибиться в по-настоящему экстремальных условиях. К счастью, документация нашлась, теперь осталось лишь изучить её краем глаза, пока что море спокойное, а направление одно.
- Если оно появится, станешь моим штурманом. Будешь говорить, в какую сторону нам уклоняться, пока что ты его учишь уму-разуму, — хихикнула девушка. Если вдуматься, с Эрией они практически не знакомы, при этом ещё и являют из себя противоположности, но в деле у них всё до этого момента на удивление ладно складывалось, так что сомнений не было, что и сквозь это испытание они пройдут без особых проблем. Должны же![icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+2

28

После нажатия очередной странного вида кнопки мотор неодобрительно буркнул, булькнул и загудел ещё громче. Эрия озадаченно уставилась на подскочившие стрелки приборной панели. Судно дернулось и резко стало плыть быстрее. Кристаллоид ещё на что-то тыкнула - и мотор вообще на секунду заглох. 
- Эм... Да! Так определенно будет лучше, - и дракон быстро отступил от руля, предоставляя Франциске возможность решить возникшую проблему.
Впрочем, заглохший мотор завелся ещё до того, как лодка окончательно остановилась, лишь шуганув наемниц. Но теперь уже хаоситка решила больше не экспериментировать, чтобы они и вправду не застряли. А катать на своем хребте такую ораву кристаллису вот совсем не улыбалось. А пока буланим изучала инструкции и на ходу осваивала управление, Эрия заинтересованно обратила внимание на робко подошедшего к ней мальчонку.
- Это твой друг? Какой хорошенький, - мягко улыбнулась эссенция малышу и потянула руку к огню.
Она любила детей. Но не так, как любит мать своего ребенка. Нет. Её любовь была другая.
Девушка хотела защитить эти крошечные создания от пагубного влияния окружающего мира. Сохранить светлую сказку, что они создавали вокруг себя. Эрия сама погружалась в эту сказку, вспоминая прежнюю себя. Такую же открытую миру. Такую же легкую, наивную. Видящую чудеса даже в обыкновенном камешке, который другие дети кидали в воду.
Дети - это маленькое чудо. Вот бы они никогда не вырастали... эти дети.
Пальцы коснулись огонька, словно бы оглаживая диковинное животное.
Такое же маленькое, как мальчик, что сейчас стоял перед хаоситкой.
Он протягивал на ладошках кусочек своего мира.
Такое крошечное счастье...
В этих хрупких ладошках.
Улыбка кристаллиса чуть дрогнула.
- Я бы тоже хотела себе такого друга, - ласково произнесла девушка, наблюдая за тем, как языки пламени слизывают кожу с её пальцев, заставляя сияющее амарантовое нутро темнеть.
Так красиво...
Она любила детей.
- Договорились, - Эрия подняла голову к Франциске, - Монстры зачастую гораздо более приятные собеседники, чем их разумные братья, с которыми мы живем в одном обществе.
Усмешка. На мгновение в глазах дракона мелькнуло циничное чудовище, которому было чуждо современное общество. Не было там и понятий о добре и зле. Лишь жуткая идея. Цель, которую преследовала хаоситка на протяжении уже более чем десяти лет.
А потом девушка вновь вернулась к малышу. Обуглившиеся пальцы лениво выскользнули из языков пламени.
- У тебя очень могущественные друзья, - мягко улыбнулась эссенция, показывая почерневшую ладонь, - Поэтому держись за них крепко.
И эти слова были искренни.
Не потеряй своих друзей, малыш.

Отредактировано Эрия (28.03.2019 14:21:26)

+2

29

Хишамару на угрозу Франциски отреагировал лениво зевнув, какой смысл кидаться угрозами, если и не воплощать? Детсад какой-то. Так что он и внимания не обратил. К тому же напрасно буланим думал, что араф был беззащитен сейчас, это было не так, далеко не так. Принц давал ему защиту и сейчас, но он и за себя мог постоять, в конце концов у него тоже были кое-какие способности. Просто ему было лень в драки вступать, к тому же он был голодным, а из-за сражения он проголодается еще больше. Так что сейчас, Хишамару устроился у стены, прямо на полу и всем своим видом показывал полное безразличие.
Но вот маленький принц совершенно иначе отреагировал на слова Франциски. В его больших синих глазах заблестели капельки слез, губы задрожали, но опять таки стойко держался. Порывшись у себя в кармане, он вытащил оттуда монетку с небольшим номеналом и протянул ее девушке.
- Вот, этого хватит? Сайто дал мне это, чтобы я использовал в крайнем случае, - он смотрел на Франциску глазами полными слез и страха, но не за себя, а за арафа - Не трогайте Хишу, он хороший, он мой друг. У меня больше нет монеток, только это! - Ниро настойчиво протягивал монетку Франциске. лишь бы она перестала сердится на его друга. Как он сможет уснуть. Когда тут угрожают его другу? Страх остаться одному так и читался в синих глазах.
А вот другая девушка, имя которой он так и не знал, оказалась совершенно другой. Принц не чувствовал в ней угрозу и даже робко улыбнулся, когда он заговорила про друга и коснулась пламени. Ребенок с удивлением смотрел, как ее пальцы становятся черными, и он не понимал почему.
- Разве у других такого друга нет? - Ниро поднял глаза на лицо Эрии, он то думал, что каждый в этом мире дружит с огнем, а выходит что нет - Но у меня не только огонь друг, еще Хишу и Сайто. Почему та страшная леди, сердится на Хишу? Он же хороший.
Ответа однако маленький принц получить не успел...
Как только судно вышло из лагуны в открытое море и прошло не больше мили, шхуну внезапно резко тряхнуло, как будто бы они налетели на рифы. Но вокруг было только море и никаких скал. Принц не удержавшись на ногах упал на пол. Хишамару, на удивление среагировал мгновенно, тут же оказавшись рядом с ребенком и прижимая его к себе, оттаскивая подальше от бортов.
Тряхнуло еще раз с еще большей силой. Если кто-то осмелится подойти ближе к борту и глянуть на воду, то увидит под судном черную тень, которая словно пятно нефти разлилось от корабля вокруг на несколько метров. Очередной толчок накренил шхуну так, что она едва не перевернулась. И тут из воды стали подниматься огромные щупальца. Они вырастали из воды со всех сторон, как будто желая захватить лодку и словно сжать в кулак. Если попробовать прибавить газу, то ничего не произойдет, судно останется на месте, словно кто-то держит его со дна.
Наконец спустя минуты две появился и сам монстр, точнее его громадная пасть, раскинувшаяся словно причудливый смертоносный цветок. Его клыки, были толщиной и размером с руку, не меньше, а черная дыра пасти зияла как нечто ужасающие, что может проглотить в один миг. Раздавшийся рев громом прокатился по морю, слышно его было на многие мили вокруг. Вода возле щупалец и разинутой пасти бурлила, судно качало так, словно она была игрушечной. И если ничего не сделать, то монстр просто разорвет лодку своими щупальцами.

Визуальное изображение монстра

...
https://i.imgur.com/PbF9A0Q.jpg

+2

30

Ах, и всё-таки какая же она плохая, так обидеть несчастного ребёнка. Ну или нет. Несмотря ни на что, все эти питомцы и прочие необычные сущности вызывали у неё порой лишь недоумение — она никогда не понимала, зачем всё это вообще нужно, иметь рядом с собой не равного солдата, а чего-то… этакое. Но, как говорится, сколько человек, столько и мнений, да и если бы не Сайто и не Хишу, глядишь, так и остаться несчастному в таком виде до конца своих дней. Ну или пока что заново не вырастет.
- Да, этого вполне хватит, — ещё раз потрепала девушка принца по волосам, окончательно передавая его Эрии, у которой, кажется, с детьми получалось ладить гораздо лучше, при этом умудрившись ещё и лёгким движением положить монетку в карман маленькому Ниро, чтобы тот не заметил. Правда, мнение касательно арафа так в итоге и не сменилось; надо признать, у неё уже были какие-никакие навыки по борьбе с этим весьма необычным типом существ… И это задание стоило продолжать хотя бы из-за того, как они будут выбивать себе награду. Наверняка будет весело.
А пока что лучше не отрываться от штурвала и следить в оба. Вернее, в один глаз. Между прочим, отсутствие восприятия глубины — тоже «челлендж», хотя делом снайпера она бы заниматься, конечно же, в таких условиях не рискнула бы. Да и сегодня будет явно интересно: огнестрельного оружия при себе нет вообще, хотя в слишком тяжёлом случае можно попытаться и призвать…
Но, вероятно, даже от самой мощной винтовки здесь будет немного пользы. Первые признаки того, что что-то идёт не так, уже намекнули на титанические размеры монстра: даже когда их просто что-то ударило по днищу лодки, стало ясно, что это явно не кит. Да уж, то, что тут имеется чудовище морское, было явным преуменьшением. Не чудовище, не монстр, а прямо какой-то гигантский титан. Тут огнестрельное оружие и впрямь будет в лучшем случае пшиком, а переносного гранатомёта (а в идеале вообще с ядерным зарядом) у дамы вообще не было.
- Держитесь крепче, а лучше вообще укройтесь в каюте, — сразу же произнесла Франциска, адресуя это, ясное дело, арафу и беловолосому, при этом сама удержавшись лишь чудом. На самом деле укрыться в каюте было, пожалуй, не самым лучшим вариантом, если они все начнут тонуть: тогда придётся прогрызаться сквозь металл, чтобы освободить ребёнка и арафа. Но это всё равно лучше, чем если их сейчас выбросит за борт.
- Пробую полный вперёд и лево на борт… эх, заклинило, — и тут уже стало понятно, что их лодку что-то держит, при этом мотая туда-сюда и явно нанося ей тем самым неплохие повреждения.
Что ж, раз боя не избежать, нужно бить первыми.
Резкий хлопок, и её огромный зонтик развалился на составные части, являя на свет ту самую магическую рапиру. Самый обыкновенный пиропатрон и ничего более, а в итоге — весьма неплохой способ спрятать магическое оружие так, чтобы достать его в случае чего даже быстрее призыва.
Два — призыв своей любимой техномагической брони, такого же тёмно-фиолетового цвета. Буланимам защита нужна просто обязательно, иначе первая же щепка в руку и всё, боеспособность потеряна.
Три — активация не так давно полученного пси-берсерка. Правда, волосы так и остались фиолетового цвета — краска держалась что надо, а вот единственный открытый глаз засиял белым, являя облик (пока) не слишком сильного, но всё же берсеркера. Без берсерка с такими монстрами бороться в принципе невозможно.
Ну и четыре — несколько молниеносных росчерков рапирой по воздуху прямо не выходя из рубки.
- Граве-Индустрис, — спроецировала девушка пентаграмму где-то над пастью монстра. Тут скупиться на силы не было смысла: тут уж если взрывать, так взрывать по-полной!

Способность

Граве-Индустрис [Энергетическая школа, II | II] - пентаграмма голубого цвета, состоящая из четырех магических кругов и сорока восьми магических знаков, большинство которых образовывали крепкие связующие цепи, создавая некое подобие дополнительных магических кругов, но уже без линий. Пентаграмма возникает сверху, примерно в десяти метрах над поверхностью и является исключительно боевой структурой, высвобождает чистую энергию огненного цвета или цвета энергии персонажей. Чистая энергия этой пентаграммы имеет сильнейшие боевые качества, сфер образуется четыре и они невероятно плотны, ближе к центру их цвет более глубокий, а к периферии белый. Сферы сжаты до высочайшей плотности и уничтожить их стихиями или одним ударом не получится, если конечно противник значительно сильнее, тогда дело обстоит иначе. Сферы будут преследовать цель до последнего, могут вращаться и никогда не взорвутся если ударят в одну точку, но в которой не будет цели. Призывается черчением круга и произношением названия пентаграммы или мысленным призывом. Использовать пентаграмму можно один раз за эпизод.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+1

31

Эрия насмешливо наблюдала за тем, как ребенок вновь переключился на вторую девушку в их команде, предлагая ей монетку. Чем бы дитя не тешилось, как говорится... Франциска тем временем умудрялась держать во внимании достаточно много объектов, на ходу разбираясь с инструкцией, управляя судном, да ещё и с Нироном разговаривая. Даже монетку у него взяла.
Хаоситка хмыкнула.
Чтобы тут же сунуть обратно, ага, - она участливо кивнула принцу, когда тот начал жаловаться на Франциску и задавать вопросы.
Вот только кристаллоид даже рта не успела открыть, когда лодку как следует тряхнуло. Но, в отличии от буланима и принца, дракон в этот самый момент вообще сидел перед ребенком на корточках и потому зацепиться ему было просто не за что. Да и поза была такая, что Эрия в итоге кубарем укатилась на другой конец яхты.
- А вот и неприятности подоспели, - кряхтя подметила девушка, ловко поднимаясь и выглядывая за борт, - А большой, зараза...
Но как следует разглядеть гигантскую тень под водой не удалось.
Очередной толчок возвестил о том, что монстрик отнюдь не мимо проплывал и намерения у него были весьма конкретные. И как самое заинтересованное здесь лицо, он тут же запустил в лодку свои скользкие щупальца. Эссенция оглянулась. Они встали на месте. Нужно было как-то срочно спасать судно, пока полезшие из воды щупальца его просто-напросто не раздавили.
- Хреново, - цыкнул кристаллоид, вновь припадая к корме.
Дальше Эрия коснулась её рукой, пуская по внешней части тонкую кристаллическую паутину. За короткое мгновение она оплела все судно тонкой корочкой, выявляя места, где щупальца касались поверхности лодки. Из-за веса кристалла нужно было все делать быстро и с ювелирной точностью.
Девушка напряглась всем телом, а потом с усилием надавила на борт ладонью, сгибая руку в локте.
В этот самый момент паутина вокруг щупалец резко уплотнилась, врезаясь в них острыми краями и отрезая от поверхности лодки. Одновременно с этим от краев бортов по всей длине выросло подобие тонкой кристаллической стены, которая словно нож срезала оставшиеся конечности, которые за них держались. Куски щупалец упали на борт, окрашивая его темно-зеленой кровью.
Вода под лодкой забурлила.
Клокочущий драконий рык прокатился по яхте:
- Газуй!!!
Кристаллическая стена осыпалась множеством песчинок. Взревел мотор.
- Мне плевать как ты нас вывезешь, но за эти тридцать секунд ни одно щупальце не должно коснуться борта, - гаркнула Эрия Франциске, призывая свой меч, - Ставлю барьер!
Острие клинка заскользило по воздуху, словно бы проводя линию по краям лодки. Теперь, благодаря предыдущей атаке, эссенция точно знала размеры судна и могла поставить барьер вокруг него. Но так как яхта все же была не маленькая, нужно было больше времени на формирование сферы. Пальцы левой руки начали чертить в воздухе знаки.

кубики раз
два
три в догонку

барьер

Озитум [Энергетическая школа, I | V] - барьерная печать, создается для материализации барьера. Барьер гораздо мощнее обычных магических щитов, но создается более долгое время и затрачивает у создающего много сил. Барьер можно поставить нескольких видов: во-первых, куполообразный; во-вторых, стенообразный и, в-третьих, сферный. На полное формирование барьера, включая создание печати, требуется около двух минут, но итоговое время зависит от размера барьера, если персонаж хочет установить небольшой барьер вокруг палатки, ему потребуется около десяти секунд. Разумеется, прочность купола зависит от сил персонажа, однако «минимальный» по прочности купол может выдержать около сотни мелких атак (стрел) и двух мощных (энергетических ударных волн). Высокий по прочности, если у персонажа уровень сил не менее семи, выдерживает бесчисленное количество мелких атак и несколько десятков ударных волн или бомб. Более сильные персонажи могут создать прочнейшие барьеры, но тут все субъективно. Использовать за эпизод способность можно лишь один раз.

+1

32

Лодку швыряло туда-сюда словно щепку и даже если бы Хишамару захотел увести принца в каюту, это было бы сложно сделать, можно было бы не только синяков себе набить, но и сломать что-нибудь. Учитывая, что Нирон сейчас был маленький, араф не рискнул это делать. Лодку наклоняло в опасном риске перевернутся и все что он мог, это держатся за металлический стержень и прижимать к себе ребенка.
Принц огромными глазами смотрел на происходящее через плечо Хишамару. С одной стороны ему было страшно, когда эти щупальца полезли на их корабль, они были такими страшными, что хотелось зажмурится, но с другой стороны что-то внутри него рвалось вперед. И это что-то не просто рвалось, оно словно горело огнем,  кричало, пробуждая желание сражаться. Принц не понимал что это и не мог бы объяснить, но чувствовал это так явственно, как чувствовал морские капли воды попадающие на его лицо с щупалец.  В какой-то момент, когда одна из щупалец подобралась слишком близко, разбивая стекла в рубке, Нирон поддавшись этому рефлексу вытянул свою ручонку и с ладони сорвался огненный шар. Не такой большой, как он создавал, когда был в своем нормальном облике, но огонь подействовал, столкнувшись с щупальцем, то резко отпрянуло обратно.
У девчат ситуация складывалась тоже превосходно. Способность, которую использовала Франциска, работала отлично. Сферы врезались в щупальца, взрывались, снося куски мяса. Эрия и вовсе несколько щупалец отрезало и теперь благодаря барьеру, который она стала устанавливать, они больше не лезли на корабль. Похоже монстр не ожидал, что ему попадется пища, которая так рьяно сопротивлялась, да еще и жутко калечила. Монстр ревел и эхо разносило этот чудовищный рев по округе. Но пока не отступало. У него было еще много щупалец, да и раны эти были судя по всему для него не смертельные. Он походил на ящерицу, которая умеет отращивать хвост заново, через какой-то промежуток времени. Так что, чтобы поразить монстра придется бить не только по конечностям.
А вот что касалось корабля, то увы, с места он так и не сдвинулся, монстр держал его не с боков, а со дна уцепившись за лопасти мотора. тут уж либо монстра прибить надо, либо кому-то прыгать в воду и отрубать эту конечность. И тем не менее, это был всего лишь монстр, пусть и огромный, но не обладающий какими-то уникальными способностями.
Когда установился щит, Хишамару повернул голову, велев принцу держаться за металлический штырь, а сам подошел к девчатам.
- Эй! Я могу шарахнуть его молнией, но мне нужно время, чтобы сконцентрировать энергию, так чтобы молния поразила всего его, - предложил он свою помощь в убивание бедного осьминога.

(Ох, видел бы Энтропиус, что Эрия делает с осьминошкой, точно по попе бы отшлепал.)

+2

33

Вот, увы, как тут ни пытайся давать ни вперёд, ни назад, ни дёргать туда-сюда рычаг, всё равно корабль не хотел сдвигаться ни туда, ни сюда. Тем более что Франциску ещё и осыпало градом стекла, от которого она успела закрыться рукой, да и защита, ясное дело, уж со стекляшками-то справится. Тем более, что, на удивление, это стекло прямо сейчас лишь мешало, и ей бы пришлось от него избавляться в любом случае: не огнестрельное оружие, так некоторые заклинания требуют прямую линию огня. Более того, даже маленький принц помог по мере своих сил сквозь открывшееся окно. Конечно же, это тоже живое существо, которое не стоит лишать жизни, но тут логика простая: лучше уж убить его, чем оставить в живых и тем самым убить ещё десятки таких же лодочников.
- Застряли, — увы и ах, тут средствами одной лодки не справиться, как бы ни переключать скорости — всё равно будет ноль, хотя, конечно же, идея перерубить щупальце гребным винтом могла и сработать. Но, увы и ах, тут гребной винт-то… не то чтобы у какого-нибудь громадного корабля, да и моторчик слабенький, хотя, надо признаться, могло быть и хуже: лодочку послабее бы разрубило уже давно, а дальше — только в путь.
Эрия решила сначала озаботиться защитой, но вызвала чего-то, по-видимому, весьма долгое, повесив всю ответственность на Франциску. А как тут огородишься? Ситуация требовала нестандартных решений.
Впрочем, если бы она не умела принимать нестандартные решения, скорее всего, её бы уже не было в живых.
- Держитесь крепче. Берём прямой курс на небеса, — покрепче схватившись за штурвал, леди выбросила вперёд свой магический концентратор и бросила несколько крупных аммиачных кристаллов, на ходу псионикой перенаправляя их вниз, под обшивку лодки, туда, где их и обложило огромными щупальцами, с явным мотивом устроить несколько глубинных взрывов и в идеале задеть глубинного монстра. Но, конечно же, это была всего-то первая часть плана. Взмыв в воздух благодаря «бесплатной» левитации, дама в форме берсерка раскинула руки и ещё раз активировала свою псионику, и вот теперь уже по-настоящему, решив вместо того, чтобы отрывать монстра, поднять над водной гладью всю лодку. Для обычных псиоников, даже самых сильных, тащить на себе двадцать тонн снаряженной лодки — это предел возможностей, для неё же в форме берсерка — не то чтобы предел, но тоже мало приятного, знаете ли. Однако, безумный план начал свою работу, и судно, никогда не умевшее доселе летать, рывком взмыло вверх с хорошим таким креном на правый борт, который, впрочем, женщина быстро устранила своей силой. Вода — стихия этого монстра, но в воздухе его возможностей гораздо меньше, и рано или поздно щупальца отцепятся, если уже не отцепились из-за взрывов кристаллов посреди океанской толщи. Выше, выше, выше…
- Лучше помоги отцепить от нас эту штуку, — едва ли не прошептала девушка, сжав зубы — такое напряжение просто не даётся. Разумеется, псион не сможет поддерживать лодку на весу слишком долго, тут максимум — минута, но Эрия просила тридцать секунд — она их получит, а потом уже пойдём на снижение, а потом уже пойдём бить морду, как защита будет готова.[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+2

34

Тонкая вязь рун сплетала многоступеньчатую пентаграммную паутину вокруг судна, образуя контур огромной печати. Ровно тридцать секунд - не больше и не меньше. Эрия четко знала свои возможности. И поставить защитный барьер на лодку было лучшим способом её не лишиться в ходе предстоящего сражения. Да и избавившись от необходимости отрубать от борта щупальца, можно было уже спокойно идти на встречу решившему познакомиться монстрику.
Франциска приняла вполне рациональное решение в ситуации невозможности сдвинуть лодку с места - просто подняла её в воздух.
И как раз вовремя.
Закольцованный барьер на мгновение сверкнул голубым светом, словно отражая ауру создателя, и стал прозрачным, активируясь. Только в одном месте он никак не мог срастить свои концы. Теперь девушка знала точное расположение  щупальца, которое нужно было отсечь немедленно.
-Сделаю, - достаточно энергично по сравнению с Франциской произнесла Эрия, расправляя все свои шесть крыльев. Обычно для маневров в воздухе хватало и одной пары. Конечно, если не нужна была ошеломляющая скорость, которую кристаллис мог развить только материализовав их все.
Взмах. И множество живых бликов осветило воду, рассыпаясь по пространству.
В мгновение ока хаоситка оказалась недалеко от винта. Внизу у основания барьера уже металось множество новых щупалец, пытаясь дотянуться и оплести корабль. Добровольно отдаваться им на растерзание было бы глупо, поэтому Эрия сделала проще - материализовала в руке кристаллический хлыст. Подобным она пользовалась достаточно редко, хотя и практиковалась какое-то время в Ордене вместе с одним из бойцов арены. Он владел магией воздуха и умел создавать множество хлыстов из воздушных потоков, поражая противника градом точных ударов. А практиковался он нередко и с настоящими, чтобы экономить магический резерв. После долгого спора чье оружие лучше, кристаллиса все же обезоружили, вспеленали и даже чуть в капусту не покрошили. Урок был усвоен. а после девушке даже удалось напроситься в компанию по тренировкам. Недолго, правда... Но в данном случае не нужно было мастерски владеть столь экзотическим оружием.
Взмах. И кристаллический хлыст покорно обвился вокруг мешавшего щупальца. В миг края его заострились, превращаясь в острейшие лезвия. А потом дракон лишь потянул на себя, разрезая мешающий отросток. Всего пара секунд - и лодка была освобождена, а барьер затянул брешь в защите.
Ещё несколько взмахов и острейшие края хлыста отрезали ещё несколько щупалец, тянувшихся к дну корабля. Слышен был лишь свист рассекающего воздух кристалла.
Тем временем темненький парень предложил свою помощь в истреблении монстра.
- Шандарахни его как следует! - кивнула девушка, планомерно расправляясь с остатками мешавшихся отростков. Хотя со стороны это больше напоминало на махавшего веревочкой ребенка. Вот только веревочка эта вспарывала не только воздух, но и плоть чудовища на раз два. Особенно сильный взмах. Свист. И кнут случайно мазнул по барьеру.
Все уже забыла, - недовольно подумала хаоситка, отлетая в сторону.
- Главное, чтобы он меня не сожрал как раз в тот самый момент, когда ты молнию пустишь, - гоготнула Эрия, оборачиваясь к остальным. Дело сделано - теперь лодка была в безопасности. Как и все члены команды. Осталось только разобраться с чудовищем до того, как он пробьет защитный барьер.
И, взмахнув всеми крыльями, кристаллоид сорвался с места, направившись к осьминогу. Или кальмару? Или удивительного вида кракену? Деос его знает. Вот только меч в руке все же материализовать не помешает.

+2

35

Такого поворота событий монстр точно не ожидал, что лодку начнут поднимать в воздух. Хотя разумом он обладал примитивным, как и все подобные монстры. Все что он знал это как добывать еду и до сего дня еда пусть и пыталась сопротивляться, но все равно оказывалась в желудке у него. Этот монстр жил в этом море уже лет пятьсот и за свою жизнь он потопил сотни кораблей и лодок. Людишки, что были на этих корабля использовали разные методы борьбы с ним, но это не помогало, монстр был сильнее и все равно пожирал все, что плавало на поверхности. Как ни странно, но рыб и прочих обитателей морских глубин он в пищу не потреблял, людишки на своих лодках были вкуснее, а запах их крови был такой потрясающий, что хотелось есть их все больше и больше.
Но в этот день людишки попались упрямый, даже тот маленький человечек обжог его щупальце и не хотел становится едой. А теперь лодка и вовсе стала ускользать куда-то в верх, но монстр упрямо держа ее за винт и старательно тянул вниз. И вдруг хлыст словно огнем обжог щупальце. Монстр взревел и был вынужден спрятать щупальце в воду. Снова удар и снова словно огнем обожгло. Монстр на время оставил локу без внимания переключившись на летающего человека, который больше походил на назойливую муху, но эта муха очень больно кусалась. Это его разозлило, он был голоден и должен был съесть всех этих людишек, а лодку отправить на дно, в коллекцию к остальным потопленным кораблям. Монстр высунул еще щупальца и те потянулись к Эрии в попытках поймать ее.
Франциска лодку подняла успешно и пока монстр отвлекся на Эрию, она может спокойно ее переместить или опустить обратно и дать газу, теперь судно было свободно от щупалец, но вот надолго ли? Надо было поторопится.
Принц между тем жался к металлическому штырю, крепко ухватившись за него и зажмурившись, и хотя ему было очень страшно, он не плакал и даже не всхлипывал, старательно напоминая себе о том, что принцы не должны плакать и показывать свой страх. Впрочем сейчас на него все равно никто не смотрел.
Хишамару услышав слова Эрии, выпрыгнул за борт, минуя барьер и уже на лету перевоплотился в золотого дракона с телом змеи. Взмыв вверх, он завис над монстром, концентрируя свою энергию. Вокруг тела стали искрить молнии, а чешуя из золотого цвета, стала превращаться в черную. Однако, он не заметил, как одно из щупалец в попытках поймать Эрию, взметнулось вверх и со всего размаха ударило Хишамару. Араф отлетел в сторону, но спустя несколько секунд вернулся обратно на позицию, снова концентрируя энергию. Понадобилось несколько секунд и мощный разряд электричества ударил точно по телу монстра, кажется даже в пасть попал.
Монстр взревел, от его тела стал исходить дым, его щупальца беспорядочно били воду и лодку, но та была под защитой к счастью. А спустя минуту, его щупальца обмякли и монстр стал погружаться в воду на дно. Был ли он убит, или только сильно ранен не известно, но он отстал и можно было продолжить путь.
Однако неприятности на этом не закончились. вернувшись обратно на лодку, девушки и Хишамару могли увидеть, что маленький принц лежит на полу без сознания, под ним пятно крови, а на теле глубокая рана, как раз в том месте, куда щупальце ударило Хишамару. Зато на самом арафе не было и царапины. А именно на левом боку, заходящая на спину. Но рана хоть и была глубокой, однако не магической, поэтому исцелить такую рану будет проще.

+2

36

На самом деле в авиации (и когда мы перешли из области мореплавания в область авиации?) самым сложным элементом среди базового полётного цикла считается всё-таки, наверное, посадка. По крайней мере, точно известно, что эта штука ничуть не легче взлёта. Теперь, как только они оторвались от воды и защитились щитом, можно было планировать, куда садиться, и это нужно было делать прямо сейчас, поскольку запас сил у Франциски, пускай и подкреплён берсерком, но далеко не безграничный, а поднимать аж всю лодку целиком — это далеко не идеальное использование собственных сил.
Но порой грубый таран работает гораздо лучше всех этих хитрых планов. Точно так же случилось и сейчас. Девушка отшатнулась, поняв, что защита наконец-то завершена, пускай ради этого и не хватило подорвать то самое щупальце при помощи её аммиачных бомбочек и потребовалась помощь кристаллоида. Впрочем, главное, что на пару с защитой справились и можно было смело ложиться на обратный курс, вот только куда? И как? Да куда угодно, лишь бы не на щупальца.
Ничего умнее, чем просто ослабить психокинез этак вдвое, она не придумала, из-за чего водная гладь начала приближаться куда быстрее, чем она могла бы при «правильном» приземлении.
- Готовимся к жёсткой посадке, — лишь в последний момент она внесла немножечко больше сил, смягчая падение, но удар о водную гладь таки остался ударом: одних выбитых стёкол да сильно помятой рубки оказалось мало. Волна вокруг бортов поднялась метров так на пять, а лязг металла под нагрузкой было слышно даже наверху. Мотор, наконец-то попавший в свою родную среду, взревел, толкая нос корабля вперёд и вверх, всё-таки не догадавшись, что «капитан» уже не имела в виду «полный вперёд». Безусловно, если бы у них был бы корабль вот абсолютно любой из тех, стоявших на пристани, дело бы приняло куда более скверный оборот: всё бы при нагрузке тут же развалилось. Именно при нагрузке, ведь без барьера Эрии от именно удара вряд ли выстояла бы и эта.
И откуда на полу столько воды?
Хотя, как на это ни смотри, монстр наконец-то, из-за всех этих молний и ударов, понял, что ему тут не рады и что отправится восвояси для него вот самый лучший вариант из всех. А жаль, Франциска бы его ещё немного бы поразвлекала. Ох уж эти глупые кальмары…
- Ох, ребёнка ранили. Так, — поняв, что чудовище вряд ли уже вернётся, девушка полностью остановила и даже заглушила двигатель (в надежде, что он ещё хотя бы раз запустится после всех этих приключений), предварительно, правда, выйдя из оказавшегося столь полезным облика берсерка и даже не успев в процессе израсходовать все свои силы. Потеряв тягу, лодка довольно быстро встала на волнах, а Франциска уже, откинувшись на приборную панель, накладывала на Нирона сложную пентаграмму. Магию времени можно было разучивать исключительно из-за этой одной-единственной пентаграммы.
- Возможно, это слишком мощно для такой раны, но я других не знаю, извиняйте, — ну, раз уж когда-то удалось вытянуть лигрума с перерезанной магическим кинжалом глоткой, то уж ребёнка с немагической раной она вытянет и подавно. Так и случилось: мощная исцеляющая пентаграмма затянула рану у дримма едва ли не мгновенно.
- Я пойду проверю, не черпаем ли мы воду, — и только убедившись, что с мальчиком всё в порядке, леди отправилась по следующему важному делу. Нужно было проверить, нет ли где пробоин и протечек и, если есть, оперативно зачинить их, прежде чем двигаться дальше.

Способность

Инг’кееман – сложная исцеляющая пентаграмма, создается на объекте, исцеляет сложные и, в некоторых случаях, смертельные раны. При особенном везении (вероятность 30%, с каждым ростом уровня повышается на 15%), с ее помощью можно попробовать реанимировать живой объект, если с момента смерти прошло не более 5 минут. Исцеляет кости и повреждения глубоких сосудов. Время на формирование от 0,1 секунды, до 7 секунд, в зависимости от ситуации. За эпизод можно использовать не более 2 раз.

[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+1

37

Наемниками не рождаются. Наемниками умирают. И порой их конец не самый приятный глазу.
Таковы реалии этого мира.
Эрия видела многое за свою короткую жизнь наемника. Очень многое. И раздавливаемые щупальцами тела были далеко не последними в её длинном списке картин чужой смерти. Вот только сама она подобным образом заканчивать жизнь ещё не собиралась. Только не здесь и не так нелепо. Проиграть какому-то слабому осьминогу - вообще верх глупости. И плевать, что его щупальца такие быстрые и ловкие, что вот-вот могут тебя поймать. Ты же все равно быстрее. Намного быстрее. Верно?
Верно.
В левой руке скользнул меч, сверкнув кристаллическим острием.
И в мгновение ока хаоситка приобрела такую скорость, которая членистоногому и не снилась. Взмах трех пар сверкающих крыльев - и вот она уже выскользнула из смертельных объятий монстра, попутно полосонув его нежные "руки" мечом. Ещё взмах - и кристаллис оказалась прямо у зубастой пасти, на лету создавая порядка десятка кристаллических клинков, что устремились прямо в разинутый зев чудовища.
Мгновение.
И вот уже кристаллис парит у него над головой. Без меча. Без хлыста. Зато с огромным острым кристаллом, который материализуется рядом с ней в воздухе.
Взмах щупалец. Рывок.
Девушка растворяется в воздухе, словно бы её и не бывало.
А вот кристалл есть.
И он с бешеной скоростью разрезает пытающиеся защититься щупальца, плоть, мышцы и врезается прямо в ту часть монстра, которое по идее является его "головой". А может и нет... Эрии все равно. Она просто изнуряет существо, выигрывая время для своих товарищей и юноши, что должен сварить кальмара заживо.
И вот снова: рывок, материализация кристалла, удар. Рывок - удар. Удар. Удар...
Брызги крови, воды, искры множества молний, что пронзают тело чудовища.
Ещё немного и...
Он успокаивается.
Тишина.
Такая приятная. И такая привычная.
Эрия деактивирует руну Велоктэйт, которой пользовалась все это время и собирает в кулак разметавшиеся песчинки кристаллической энергии, чтобы поглотить их. Расплескавшиеся излишки, что нельзя потерять. Их нужно вернуться на место.
Как вернуться обратно этого ребенка, - усмехается девушка, опускаясь к воде.
Она внимательно разглядывает исчезающие под водной толщей щупальца и тело монстра, пока неспешно возвращается к кораблю. И застывает, видя кровь и ребенка без сознания. Франциска уже что-то магичит над ним, явно собираясь исцелить рану. А пока она создает пентаграмму, Эрия парит около судна, настороженно разглядывая окружающий пейзаж и, чего греха таить, самого маленького принца. Барьер был не пробит и это исключало любые повреждения для ребенка.
Разве что удар?
Эссенция нахмурилась.
- Я могу следить за обстановкой сверху. Ты знаешь курс? - произнесла она, когда мальчика подлатали.
Ноги еле-еле касались края борта, словно бы девушка стояла на нем, а не парила в воздухе.

способности

Велоктэйт [Энергетическая школа, I | V] - пятая руна рунического круга, помогающая развивать ошеломительную скорость, благодаря которой существо может преодолеть пятьсот километров в среднем за семь секунд, также наблюдается процесс мелькания на коротких дистанциях, способности стандарта не сравнимы с этой руной, то есть существо по своей расе умеет быстро передвигаться, то все равно, при хорошем освоении руны, освоивший движется в среднем чуть быстрее. Используется два раза за бой.

+2

38

Итак, монстра победили, когда он погружался на дно, то был еще жив, однако после удара Эрии, вряд ли раны смогут затянутся и осьминог скорее всего умрет. Над тем местом, где он погрузился в воду расплылось темное пятно крови, почему-то угольно-черного цвета. Их судно было свободно и могло спокойно продолжить путь.
Франциске удалось успешно залечить рану маленького принца, но тот пока был без сознания. Хишмару нашел в каюте старый плед и укутал в него ребенка, снова сев в углу и прижимая того к себе. Сейчас тело Нирона было хрупким и уязвимым к любым ранам, поэтому стоило быть осторожным, но тогда араф не смог увернуться. В своем драконьем облике он был большим и хотя тело его было змеиным, от некоторых ударов он все равно не мог отклонится. В этом и была вся проблема и причина почему Хишамару не желал вступать в бой. Любая рана переносилась на тело принца, а сам он оставался невредимым. Но сейчас маленькому Нирону уже ничего не угрожало и компания могла спокойно продолжить путь. Благодаря защитному барьеру Эрии судно совсем не пострадало, лишь небольшой кусок борта был оторван, но это не мешало продолжить путь.

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.png
(Перемотаем немного время)
Спустя почти час плаванья, остров к которому они стремились все еще не был виден на горизонте и даже Эрия с высоты не могла его увидеть. Между тем все могли заметить, как внезапно стало намного темнее, словно бы уже наступил вечер, хотя был разгар дня. Местную звезду закрыли черные, тяжелые тучи, которые весели над головами словно гневались, что кто-то проник на их территорию. Вокруг стояла тишина, не было слышно не плеска рыб, ни даже шума ветра, который тоже неожиданно стих, как будто бы судно угодило в мертвую зону штиля. Будь они под парусом, то команде пришлось бы туго. Воздух вокруг стал каким-то особо влажным и тяжелым, но пока ничего не происходило. Однако даже не опытный новичок мог явственно ощутить, что что-то надвигается.
Как раз в это самое время принц, которого араф так и держал прижатым к себе, открыл глаза. Около минуты синие глаза смотрели в одну точку, словно бы он еще не до конца очнулся. Затем взгляд переместился на Хишамару, после обвел взглядом рубку, остановившись на Франциске.
- Хишамару? Что происходит? Где я? - раздавшийся тонкий детский голосок, заставил синие глаза распахнутся еще шире.
Минутная пауза, которая казалось бы растянулась на вечность, в нарастающей тишине, пока мозг пытался хоть что-то вспомнить  переварить ситуацию...

Резко забарахтавшись в пледе, я вырвался и подскочил, выбежав на середину рубки, стал осматривать и ощупывать себя в шоке подмечая, что уровень моих глазах находится совсем близко от пола. Но все еще отказываясь верить в случившееся. Последнее что я помнил, это был храм, я провалился в подземелье, обнаружил полуразвалившийся алтарь, а на нем прикреплен какой-то артефакт похожий на драконий глаз помещенный в янтарь, я коснулся его и дальше полная темнота.
- Какого черта происходит? Почему? почему я в таком виде? Чарли? - я обернулся на Франциску, которая с высоты моего нынешнего роста казалась огромной - Хишамару? - осознав что я оказался почему то в теле ребенка, я рванул в угол, выхватив у арафа плед и накрывшись с головой, закрыл лицо руками - Боже, стыд то какой! - прошептал я отказываясь верить в подобный позор. и как меня только угораздило. Теперь Чарли до конца моих дней будет надо мной посмеиваться.

В это же время Хишамару не менее удивленный произошедшим, подождал, пока принц все сознает и поднявшись подошел к нему, усевшись рядом коротка рассказал, что произошло. Принц неожиданно вернул свой настоящий разум, но тело его по прежнему оставалось детским, возможно разум пробудился из-за болевого шока, после получения раны. Но магией он по прежнему пользоваться не мог, лишь огонь был доступен. В такой ситуации принц не мог даже свой меч призвать или материализовать крылья.

+2

39

И всё-таки Эрия решила не отпускать осьминога восвояси. Наверное, это всё-таки правильная идея; увы, у самой Франциски пока что не было ни единой возможности добить его — слишком мал был репертуар энергетической магии, а достать из воды такого монстра психокинезом будет, говоря простыми словами, невозможно: сил не хватит. С другой стороны, в его убийстве как раз для них не было никакого смысла: помогать какой-то деревенщине — есть в этом мире и более достойные занятия. Впрочем, возить мелкого принца по аномалиям тоже занятие такое себе… А уж осматривать лодку на предмет пробоин — тем более. Барьер-то не сдюжил, не только щупальца помог отразить, но ещё и жёсткую посадку пережили с его помощью, но всё равно дело это невероятно важное. Нет ничего хуже, чем отправиться дальше и обнаружить течь, когда уже уровень воды давно перешёл ватерлинию.
- Отличная работа, — закончив тщательный осмотр, вернулась девушка, кинув быстрый взгляд на волны и огромное пятно чёрной крови. После такого перенапряжения ей бы поспать, но увы, дело зовёт, нельзя долго оставаться на волнах: вдруг этот монстр сейчас друзей позовёт? Второго такого кораблик может и не пережить.
- Пробоин, течей нет, из повреждений вырван кусок борта, помята рубка, выбиты лобовые стёкла. Жить будем, — это всё настолько малые помехи, что даже перебалансировку делать смысла нет. Правда, одно дело сделать всё-таки осталось: психокинезом выбросить всё битое стекло за борт, чтобы кое-кто ненароком не порезался: дриммэйры настолько же хрупки, как и буланимы. Следом за этим женщина даже отозвала свою броню, чтобы не смущать никого лишний раз. Надо будет — призовёт заново.
- Да, можно. Курс у нас пока что идёт на пять часов. Скоро трогаемся, — «на пять часов» примерно соответствовало юго-востоку, причём дама понятия не имела, насколько логично было называть стороны света по положению часовой стрелки. Ну, она и не штурман, чтобы назубок помнить все эти зюйды-осты.
В любом случае, покой нам только снится. Зайдя снова к панели управления, девушка активировала «крейсерский» ход вперёд и выровняла направление.

Тяжело это, когда вокруг исключительно безбрежные водные просторы, впереди на много-много миль не видно ровным счётом ничего, а смыкать глаза нельзя: наткнуться на какие-нибудь мелкие скалы — проще простого. Особенно после использования сильного, выматывающего психокинеза. Но когда небо стало заволакивать тучами, сонливость как рукой сняло. Добро пожаловать в «крупную» аномальную зону.
Тем более что ещё и мелкий проснулся. И не просто проснулся.
- Ох ты, очнулся, — хихикнула девушка, переборов зевоту, которой сейчас ну никак не место на этом корабле.
- А мы тут тебе, кгм, день рождения второй организовываем. Возвращаем в привычное тело, так сказать, после проклятья. Сейчас тебе Хишу всё расскажет, — словно бы вспомнив чего-то важное, девушка выглянула подальше, сверилась с сонаром и затем открыла «Щель», таки доставая оттуда своё огнестрельное вооружение и даже пару гранат. Кто знает, как там, на месте, повернутся дела, верно?
- Эрия! Не желаешь спуститься? Тут кое у кого память вернулась! — следом Франциска вышла поближе к носу судна и громко обратилась к кристаллоиду-дракону. Впрочем, учитывая всю эту темень, им не помешает держаться поближе, а то ещё потеряются — это будет ну совсем не к месту.[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+2

40

Перекинувшись парой фраз с Франциской и получив направление, Эрия на какое-то время исчезла из поля зрения своего "капитана". Всего в несколько взмахов крыльев она очутилась на расстоянии километра от лодки, продолжая набирать высоту и скорость. Обладая небольшими размерами, кристаллис мог развивать колоссальную скорость, что сейчас и делал, дабы как можно быстрее прочесать местность и найти тот самый остров (или острова?), который был нужен. Вот только незадача... Успев за полчаса облететь огромное водное пространство, девушка так ничего и не увидела. К тому же, её чутье природного духа забило тревогу ещё до того, как странность сего места стала видимой. Любые колебания магической энергии, любые её всплески легко ощущались эссенцией на больших расстояниях. Особенно, если эти всплески ничем не были прикрыты. Но в данном случае, кристаллоид не мог определить направление и источник. Давящее ощущение запустения и нарастающая тишина растворялись в воздухе, словно бы не дух приближался к ним, а они - к духу.
Аномальная зона? - Эрия попыталась припомнить, где именно они сейчас находятся и есть ли рядом нечто подобное. И, - о да!, - конечно же, рядом с одним из островов проходила такая зона. И, учитывая, что кристаллис придерживался заданного курса, вскоре судно дойдет до этой самой точки невозврата.
Нужно возвращаться, - эссенция сделала в воздухе петлю и на крейсерской скорости направилась обратно.
Вот только вопреки ожиданиям девушки, когда она поравнялась с кораблем, его уже окутала живая тишина.
Словно бы она шла со всех сторон.
Окружала...
И от неё было не убежать.

Эрия неспешно парила над кораблем, продолжая подмечать все новые детали и изменения, когда Франциска её окликнула. Пришлось спуститься, хотя в воздухе дракон себя ощущал гораздо более защищеннее, чем небольшой лодке. Хоть она все ещё и была под защитным куполом.
-Вернулась память, говоришь... - усмехнулась эссенция, ступая на борт и складывая крылья. Смысла убирать их не было, так как все сейчас кричало о надвигающейся опасности. Светящиеся прозрачной синевой глаза с интересом устремились к укутавшемуся в плед принцу, не скрывая насмешку. Ох, и как же весело, наверное, сейчас Нирону! Посмеяться бы, да только вот времени на шуточки и сарказм совсем нет.
Они тут по делу. А над заказчиками, какими бы они не были, наемники не смеются.
До тех пор, пока им не заплатят.
Только за глаза.
-Ну, раз принц теперь все помнит, то, надеюсь, не будет и дальше уподобляться маленькому ребенку, прячась таким образом, - хмыкнула Эрия, снова переводя взгляд на то, что творилось вокруг.
А вокруг не происходило ровным счетом ничего. Пока...
- И сможет оказать посильную помощь в своем "освобождении", - уже тише произнесла девушка, едва заметно скалясь.
Сейчас она была серьезна как никогда.

+2

41

Это было поистине худшее приключение, что со мной случалось. Хотя нет, еще было то, как я наткнулся на Сайто и что он со мной тогда вытворял. Однако тогда никто слава богу этого не видел, кроме Ронина. кстати о нем. Я мысленно позвал его, но ответа не последовало, причем это было не просто не желание говорить, а как будто Ронин спал крепким сном и не слышал меня. Это было очень странно и меня не слабо напрягало.
Обернувшись, я глянул на Чарли, затем на появившуюся Эрию, нахмурился на их насмешки в мою сторону, но лишь фыркнул и взмахнул рукой, как бы говоря, что мне сейчас не до их шуточек. И вообще это бесчестно издеваться над человеком попавшим в беду. Хотя если подумать, то из всех присутствующих честным был пожалуй я один. Так или иначе, но мне действительно было сейчас не до их подколов. Я снова осмотрел себя и даже ощупал, потом прислушался к своим ощущениям и спустя минуту сделал вывод, что ситуация еще хуже чем я думал. Моя магия оказалась практически вся запечатана, возможно из-за внешнего облика, возможно из-за того проклятья. Единственное что я мог использовать это огонь и то не на полную мощь. Скорее всего эта способность осталась потому что я родился с ней.
Удрученно выдохнув я хмуро глянул на Хишамару, потом снова на своих спутников.
- Ха-ха, очень смешно! - съязвил я в ответ - Посмотрел бы я на вас, окажись вы в таком же положении. И вообще, взрослые не должны задирать детей, - буркнув, я прошел к двери и выскочил наружу, подойдя к борту, осмотрел округу. Первый шок после пробуждения и обнаружения себя в подобном виде прошел, но я не помнил что происходило со мной до сего момента, после того, как я потерял сознание там, в храме. И Ронин не отвечает, меня это не мало тревожило, я очень надеялся, что после снятия проклятья, с ним будет все нормально.
- Кстати, почему ты женском облике? - повернув голову, я окинул взглядом Чарли и чуток поморщился - Меня подобное ставит в тупик, я не знаю как воспринимать тебя в этом случае. В смысле ты вроде парень, но при этом выглядишь женщиной.
Мне было до сих пор немного дико, от того, что Чарли принимал облик женщины, как то это не нормально. И я действительно не знал, как его воспринимать, как парня, или как девушку?
Услышав вопрос Эрии, я задумался и снова глянул на водную гладь, почесав затылок с досадой.
- Эмм, нет. Боюсь что мне и дальше придется вести себя подобно ребенку и прятаться, поскольку мои магические силы заблокированы, кроме огня. Но и от него толку мало, так как он на низком уровне, - вздохнув, я вернулся обратно в рубку - Мне правда неловко, но сейчас я ни чем помочь не могу. Простите.
Ну, а что я еще могу сделать, кроме как извинится. Мне и самому не приятно быть таким бесполезным, учитывая мой характер, да и стремление всегда лезть в гущу событий. Я никогда не рассчитывал на чью-то помощь, всегда полагался лишь на себя, не потому что не доверял или сомневался, а просто не любил создавать другим проблемы, но прямо сейчас я ничего не мог поделать. Даже меч призвать не могу. Не говоря уже о том, что я в теле ребенка и даже просто в драку с кулаками влезть не получится.

К времени разговора вокруг заметно потемнело, словно наступил поздний вечер. По началу ничто не нарушало тишину вокруг, кроме рева мотора лодки. Как вдруг внезапно, словно из неоткуда ослепительно ярко сверкнула вспышка молнии, а затем последовал оглушительный гром, будто небеса раскололись. Сразу же следом, поднялся резкий и сильный ветер, который усиливался с каждой секундой, поднимая волны и качая лодку. Снова сверкнула молния и следом гром, ветер был столь сильный, что я по неволе вцепился железный поручень у стены, чтобы меня не сдуло, или не выкинуло в окно, когда лодка стала качаться из стороны в сторону.
- Плохо дело, похоже это не обычный шторм! - крикнул я своим спутником. И в самом деле, шторм нагрянул не просто неожиданно, но в нем еще и ощущались всплески и порывы магической силы, которая влияла на магических существ. То есть на их способности. Она то гасила их вовсе, то слишком сильно будоражила. В подобном случае опасно было использовать магию, поскольку не известно, как сработает способность.
А шторм тем временем набирал силу.
Хишамару, который все это время тоже цеплялся за край дверного проема и которого уже не раз окатило волной, вдруг указал рукой на зад и немного в бок.
- Там!
Обернувшись, все могли увидеть, как позади лодки, прямо на нее несется водно-воздушный смерч не малых размеров. Еще одни появился с другого бока набирая силу.
- Это суденышко в щепки разнесет если попадемся! Если же нет, нас волной утопит! Мы можем попробовать улететь на мне, если ты сможешь создать щит вокруг нас, не используя магию! - обратился араф к Чарли - Магию применять опасно сейчас!

+2

42

Ну а как тут не улыбаться. Кто ещё мог попасться в такую западню, кроме как их любимый светловолосый принц? Другим там руки-ноги отсекают в бою, потом судорожно ищут возможность восстановления (или кибер-протезирования), а этот если и вляпается, то, как и всегда, по самые уши. Но хватит об этом, всё-таки сначала нужно высвободить дримма из лап этого проклятья, а уж потом можно и подумать о том, что ничего подобного с ней самой произойти не может в принципе. На самом деле может, и ещё как, не стоит тешить себя ложными надеждами, этот мир слишком уж непредсказуем, но тут было золотое правило — решать проблемы по мере поступления. Вот как случится, так и будут думать, что и как.
- А как вы к Энтропиусу обращаетесь? Или он не меняет своей формы? хе-хе. Считай, что у меня просто две личности, — на самом деле, это даже было не то чтобы далеко от истины, всё-таки маскировка и иллюзорный облик — это одно, а тут прямо чувствуешь себя другим человеком, и характер можно проявлять совсем другой, красота. Но, правда, сейчас вряд ли хорошее время для того, чтобы общаться про сложные пентаграммы и про моральные аспекты смены пола.
- Если слишком непривычно, могу сменить форму обратно, но… тогда, когда мы выберемся из этого места, — хмыкнула женщина, кивая при этом Эрии, для которой подобное тоже, наверное, немного в новинку, хотя уж этой даме море по колено (и не то чтобы это было плохо, даже наоборот!). Пока что фокусируемся на погодных условиях и на том, как бы им из этого всего выпутаться. Погодка становилась всё более и более отвратительной, ещё и аномалия давала о себе знать, и это ощущала на себе даже она, понимая, что с магией тут будут проблемы, но будь они прокляты, если не смогут выпутаться из ситуации.
- Нет, взлетать в такой шторм? Только если другого выхода не будет вообще! — а вот план с полётом ею был отметён практически сразу. Это же просто банальная физика: почему самолёты стараются не лететь сквозь шторм? И дело не только в турбулентных потоках воздуха, что могут раскачать воздушную машину на раз-два, а уж всяких драконов-то ушатает и тем более, а в том, что можно даже получить банальнейший удар молнией, а это ничего хорошего не сулит. Хоть водная гладь сейчас и меньше всего походила на название «гладь», она всё равно была точкой опоры, лишаться которую лучше не стоило. А это значит — на взлёт вето, никаких щитов (тем более что она не умеет ставить псионические щиты; такова специфика — сила у псиоников очень жёстко ограничена), сражаемся за плавучесть. Вот только как это сделать, если по две стороны смерчи?
Как-как, уклоняться.
Теперь уже поднимать всю лодку не было никакого смысла, если она не хочет получить тот же удар молнией, но в противном случае их скорости может и не хватить. Разгоняться по таким волнам? В принципе, вариант был. Львиная часть усилий мотора тратится на преодоление сопротивления воды, а если поднять нос судна над водой, оставляя двигатель внизу? Таким образом работали глиссеры — небольшие суда с мощным мотором, сил которого хватало на то, чтобы делать это и без псионики.
- Держимся крепче, ухожу от вихря. А ещё лучше — помогите реактивной тягой, — взревел двигатель, переключённый в режим полных оборотов, тут же судёнышко резко завело влево, зачёрпывая воду, а затем нос резко пошёл вверх. На это уже не требовалось столько сил, как на полноценный взлёт, да и она успела немного отдохнуть и восстановиться, и это быстро подняло скорость их лодки раза так в полтора, если не в два и не в три. «Выломать бы ещё ограничитель оборотов, но на это мне уже знаний точно не хватит» — тут, увы, одной физикой не ограничишься, нужно разбираться в инженерном деле, а это немного не к ней…
Но даже так, при помощи правильного управления, стабилизации псионикой и задранного носа они должны заставить оба смерча пролететь мимо. И вот так до самого острова. Пробьются. Особенно если помогут вышеупомянутой «реактивной тягой».[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+1

43

Принц наконец очухался. Отошел от шока, запыхтел и заворчал, в общем, прекрасно себя начал чувствовать! Это не могло не радовать. Тем более то, что Нирон вполне мог огрызаться в таком состоянии значило, что с умственными способностями у него все в порядке. Точнее, по-прежнему не в порядке... Но если это нормальное состояние для подобного типа личностей, значит, все было лучше некуда. Как и всегда.
Лицо кристаллоида расплылось в довольной клыкастой лыбе.
И даже тот факт, что принц не мог в полной мере использовать магию, мало беспокоил Эрию. Главное, что теперь он был вменяем хотя бы в той степени, в которой уж точно не полезет знакомиться к какой-нить зубастой твари будучи в детском теле. И это уже очень и очень хорошо!
А вот когда зашли вопросы о внешнем виде, поле и прочем, то Эрия даже ухом не повела. Не ей об этом судить. Все же внешний облик кристаллоид успешно взял у жены своего бывшего хозяина. Не сказать, что тогда она осознавала себя существом, имевшим пол. И с таким же успехом могла бы носить и мужскую личину, хотя, как выяснилось некоторое время спустя, все же была самкой. И вот сей факт угнетал дракона больше всего. Уж лучше быть бесполым существом, как тот же деос, нежели вот так.
Но почему она все же не выбрала другой облик? Наверное, все дело в памяти, которую несла в себе эта самая оболочка. Даже с короткими волосами и одетая как заправский мальчишка, лицо её "матери" всегда было при ней. А значит, и "отца".
Поэтому Эрия лишь пожала плечами на взгляд Франциски. Это выбор псионика. Кем быть, что собой представлять.
У каждого свои мотивы.
Но вот и пришла разгадка таинственной тишины. Словно бы волна электричества прокатилась по телу кристаллиса, вызывая орду мурашек. Даже сложенные крылья ощетинились за спиной, встав кольями. Аномалия глушила магию.
- Вот же дрянь, - сплюнула хаоситка, когда её вновь передернуло от столь неприятных ощущений.
Воздействие было волнообразное и, если поймать тот неслышный ритм, то вполне можно было бы воспользоваться магией. Вот только у эссенции были сильные сомнения на этот счет: а не случится ли чего пострашнее. Все же аномалии - это не шутки.
И предложение полетать в таком шторме кристаллису тоже не особо нравилось. Она знала, что такое электрические бури: на Нонтергаре драконы спокойно преодолевали подобное, но как оно происходит на другой планете, да ещё и в аномальное зоне - Эрия предсказать не могла совершенно. А потому вариант Чарли пока больше импонировал. Правда, щиток над лодкой уже развеялся из-за этих перепадов магических полей, но чем деос не шутит. Вот только...
- Какая ещё "реактивная тяга"? Каким местом?! - натурально прифигела девушка на восклицание псионика. Она откровенно не понимала - что может сделать в подобной ситуации.
А яхта тем временем приняла чуть ли не вертикальное положение, на всех парах устремившись вперед.
Эссенция с ошарашенным видом вцепилась за борта, на ходу пытаясь сообразить, как ещё ускорить эту посудину.

+1

44

От маневра Чарли, точнее лодки, я не удержался и кубарем прокатился по полу врезавшись в борт, по пути порезавшись в нескольких местах об осколки разбитого стекла, да еще и в борт впечатался с такой силой, что воздух выбило из легких, а в глазах потемнело. Но на этом аттракцион не закончился, лодка стала поднимать нос и не успел я очухаться, как теперь покатился вниз, только благодаря маленькому тельцу ни что не задел по пути скатываясь вниз, угодив в рыболовные сети. Там же меня накрыло волной и едва не смыло в море. Все таки тело в котором я прибывал, было телом ребенка, а значит и физические показания были как у пятилетнего малыша, поэтому я не мог крепко держатся, от чего и прочертил собой половину судна.
Мокрый и в заляпанной кровью одежде, я кое-как выбрался из сетей и глянул назад. Хвост судна почти ушел в воду, точнее волны были такими большими, что обрушивались на хвост загребая все на своем пути. Увидев очередную волну, я отчаянно повернул голову, выискивая за чтобы зацепиться. На глаза попался какой-то крюк приделанный к палубе, потянувшись я ухватился за него, как раз за миг до того, как волна накрыла едва ли не половину лодки.
Но если бы проблемой были только волны. Ветер ревущий словно разъяренный зверь был куда сильнее и опаснее, чем вода. Он дергал суденышко из стороны в сторону. Смерчи приближались с пугающей быстрой. И все это сопровождалось ослепительными вспышками молний и оглушающими раскатами грома. Ко всему прочему еще и ливень пошел, такой, что едва ли не стеной стоял загораживая обзор. Однажды мне уже доводилось попадать в шторм вблизи аномальной зоны и тогда я не мог справится с ветром и погодными условиями, слишком не стабильно в подобных аномалиях вела себя стихия.
Мотор лодки ревел пытаясь справится с разбушевавшейся стихией, но порывы ветра были столь сильны, что того и гляди перевернут ее. Пару раз лодка и правда встала едва ли не вертикально, но к счастью не перевернулась. Волны были слишком высоки, чтобы свободно маневрировать и уходить легко и плавно.
Я пытался выбраться и вскарабкаться выше, поскольку задняя часть лодки уже была практически вся в воде, но меня то и дело отбрасывало либо в сторону, либо обратно назад. Наверное в итоге я бы так и пошел ко дну, но Хишамару смог добраться до меня и схватив за шкирку словно котенка притянул к себе. Я вцепился в него словно в спасательный круг и таким образом он вынес меня обратно на корму.
- По твоему лучше пойти ко дну? Ты реально думаешь, что это жалкое суденышко способно уйти от вихрей на таких волнах? - крикнул Хишамару Чарли.
Дрожа всем телом, я все же спустился вниз встав на палубу и схватился рукой за ручку двери. Я не знал что делать в подобной ситуации. в принципе, даже если мы перевернемся, нам с Эрией водные глубины не страшны, поскольку мы можем обойтись без воздуха, но вот Чарли погибнет. Хотя сейчас наиболее безопасным местом были именно водные глубины. Лодка действительно скорее всего не выдержит. мы тогда плыли на хорошем корабле, и шторм тогда был без смерчей и все же корабль затонул.
Тем временем очередная вспышка молнии озарило пространство вокруг. Еще одна волна поднялась так высоко, что накрыла судно целиком, окатив водой. Мотор лодки пару раз рыкнул и заглох, видимо вода попала в те отсеки, где смогла навредить ему, а может быть просто не выдержал нагрузки.

+2

45

А на самом деле не всё было так плохо… было бы, если бы у девушки имелись бы хоть какие-нибудь навыки мореплавания, а не просто направлять корабль при помощи новомодной электронной системы, которая хоть и помогала управлять судном и де-факто брала на себя абсолютно всю работу на лёгких волнах, всё-таки в тяжёлом шторме управление гораздо сложнее. И нет, как говорится, «ещё не вечер»: грамотное управление, ещё и помноженное на психокинез, может сотворить чудеса. А вот навыков ей как раз таки очень сильно не хватало.
- Вот дрянь, — что самое интересное, так это то, что даже сделать подсказку Эрии, причём подсказку «не на жаргоне», не было ни времени, ни возможности, надеясь на её сообразительность, но… выродилось это в разве что повторение фразы кристаллоида. Но самое главное, что команда хотя бы поняла, что взлетать тут совершенно не вариант, уж лучше попытаться перетерпеть шторм на лодке в надежде, что она не развалится на части, чем взлетать и там уже самим развалиться на части, ибо ураганный ветер всё сделает и без них. Учитывая, что от огромных смерчей она всё-таки ушла, нос лодки можно было всё-таки не слишком-то удерживать в подвешенном виде. Тем более что психокинез, кажется, пригодится сейчас для того, чтобы удержать принца над поверхностью воды, а то ему, кажется, явно нужно будет лечение в ближайшее время, если ещё немного так побьёт о борта. Да что уж там, сама девушка-то едва понимала, где верх, а где низ, учитывая такую мощную качку. Но, кстати говоря, порой катера гораздо лучше справляются с сильными штормами, если их не перевернёт — меньше шансов получить какую-нибудь силу не туда просто из-за своих размеров, но, как выяснилось, просто не перевернуться оказалось той ещё проблемой.
А через несколько мгновений ещё и выяснилось, что мотор наконец-то не выдержал и всё-таки отказал.
- Всё. Приплыли, — тут уже собранности девушки едва хватило, чтобы не ударить по приборной панели. Но от этого пользы будет явно немного; как ни крути, а лодку придётся покидать: без двигателя это просто большой такой плот, который гоняют волны туда-сюда как им вздумается, и тут уже никакой психокинез не поможет, разве что насильно брать её и переносить по волнам. Хотя и странно, почему-то девушке казалось, что мотор на столь новенькой лодке должен был выдержать куда большее количество невзгод и печалей судьбы. И всё-таки удивительно, как она умудрялась оставаться собранной даже в такие моменты, ещё и рассчитывать, какие шансы на успех того или иного дела и когда нужно вновь подлечить маленького принца (а это, несмотря на его относительно небольшие раны, нужно бы сделать поскорее!).
Но ладно, что-то надо было делать.
- Лучше под воду, чем взлетать. Воздух есть. Решайтесь, только быстро, — тут уже Франциска дала возможность принять решение остальным, всё равно она сама летает не в пример хуже, а вот плавать умеет, включая и под водой. Проблема с нехваткой кислорода же решена хитрой системой жизнеобеспечения в её защитном костюме, который без проблем позволит выжить не только под водой, но и даже в открытом космосе. Правда, как быть с периодически ударяющей в водную гладь молнией?…[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

+2

46

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/1207921637b3f6e421eee9f9a8a53cc2.jpg[/icon]
А погода тем временем и не желала радовать незадачливых мореплавателей южным ветерком и солнышком, что так добротно греет на курортах Циркона. Конечно, сами наемники мало походили на восхищенных туристов, но шторм в их планы все же определенно не входил. Однако, если остальные ещё были тут по делу, то Эрия как раз таки относилась к туристической части команды, а потому в какой-то степени аномалия исполняла её изначальное желание: вот тут тебе и отдых, и экстрим в одном флаконе. Где же еще ты прокатишься на старой яхте в шторм, улепетывая сразу от нескольких смерчей. Ух, красота!
- Плаваю плохо - говорю сразу. Но деваться ведь все равно некуда, - хмыкнула хаоситка на свежеиспеченное предложение друга маленького принца, что нынче заделался в няньки. Помочь ребенку ей успешно не дали - поймать в полете его не получилось, а уж потом араф взял ситуацию в свои руки.
Не особо возражавшая Фрнциска, видимо, имела ещё не один туз в рукаве. Впрочем, в сюрпризах от псионика Эрия и не сомневалась. Этот тип мог даже атомный реактор припрятать в своем обмундировании. А чем деос не шутит? Может, на самом деле так оно и было. Эти буланимы что только не придумают, чтобы заменить магию своими прибамбасами и дать всем по самое не балуй.
Заглохнувшая лодка тем временем неспешно продолжала наполняться водой, намекая на то, что вскоре наемникам даже нырять никуда не придется - опустятся на дно естественным путем.
Вот только что самой эссенции с этим делать? В человеческом облике она уж точно далеко не уплывет, а в своей родной шкуре, как показала практика, вполне реально.
Того глядишь, и плавать научусь, - проскользнула в голове едкая мысль.
В этот самый момент судно в очередной раз хорошенько качнуло и оно зачерпнуло на борт ещё больше воды. Державшаяся за край борта хаоситка недовольно рыкнула, когда волна окатила её с ног до головы. Времени уже не оставалось. Эссенция встряхнула розовыми волосами, которые тут же начали рассыпаться пылью и собираться в совершенно иную фигуру. Множество песчинок в долю секунды образовали собой тело дракона, блеснув амарантовой чешуей. Распахнулись три пары крыльев, хрустнув твердыми перьями. Клацнула зубами узкая пасть, закрываясь. Все ещё державшийся когтистыми лапами за борт кристаллоид ощетинился, когда его снова окатило водой.
Стихии было все равно - что человек, что ящерица.
Всех их должен был поглотить шторм.

+2

47

Ситуация действительно оказалась критической, мотор заглох и пока невозможно было понять по какой причине, будь то поломка, не выдерживания работы на полной мощи или что-то иное, волны бушевали и поднимались едва ли не выше двух метров, ветер ревел так, что по коже мурашки пробегали, ливень хлестал едва ли не стеной. Ко всему прочему еще и смерчи приблизились на критичном расстоянии, и из-за того, что они были с разных сторон, лодку болтало и едва ли не разрывало на части. Единственный способ укрыться действительно был под водой, если раньше улететь еще можно было, то сейчас этот шанс уже ускользнул. Я бы никогда не подумал, что ветер может быть настолько ужасающим и сокрушительным, как и разгулявшаяся буря, а ведь по сути я мог управлять и тем другим, поскольку владел и магией Воздуха и магией Природы. вот только толку от моих умений сейчас было.
Я хотел было сказать, что разумнее и правда было бы уйти под воду, вон и Эрия уже видимо к этому приготовилась, но внезапно, лодка резко приподнялась над волнами, накренилась заваливаясь на бок, так что я едва снова не шлепнулся и лишь с трудом удержался. Нечто подняло лодку над волнами, а затем резко рвануло вперед и я все таки снова прокатился по полу, врезаясь в металлическую стену рубки. У меня от всех этих кувырканий уже голова кружилась, на разбитые стекла в которые я снова влетел, не обращал уже внимания.
Лодка между тем очень удачно и вовремя ушла из пастей смерчей и летела вперед словно реактивная торпеда, с такой скоростью, что капли дождя от ливня попадая на открытые участки тела словно пронзали его иглами. Хишамару цеплялся за поручень, чтобы самому не свалится, поэтому помочь мне сейчас не мог.
Что же все таки произошло? Кто-то может попытаться глянуть через борт, но все что он увидит это огромную, больше лодки раза в два черную тень. Если же прощупать на предмет ауры, то можно узнать, что эта "тень" по ауре напоминает эссенцию, но разумную или нет пока не ясно. Чарли может попытаться проникнуть в сознание этой "тени", но все что нащупает, так это то, что это действительно водная эссенция, довольно редкого вида, похожая на гигантский скат, у него есть разум, то есть он может общаться, но его навыки в плане общения небольшие. То есть тяжелые и сложные мыслительные процессы явно не про него. Угрозы от существа не шло.
спустя минут двадцать - тридцать, это существо вынесло лодку с обитателями за пределы зоны штормов. Компания словно внезапно оказалась в другом месте, тут было светло, местная звезда уже клонилась к закату, водная гладь была спокойна и прозрачна, можно даже было увидеть мелких рыбок. Если посмотреть вдаль, то уже различались очертания остров и пускай мотор лодки заглох, но отсюда можно было спокойно долететь до нужного острова.
Существо, что вытащило лодку из зоны шторма, мягко опустило ее на воду, причем сделало это так аккуратно, чтобы судно не пошло ко дну, а снова встало на воде, как положено. Как только оно завершило свое дело, то черной тенью стало плавать вокруг лодки, почему-то своим поведением напоминая щенка, который радуется своему хозяину. Теперь его можно было рассмотреть, и оно действительно походило на скат темно-зеленого цвета с белым брюшком в крапинку того же цвета, что и спина. Только глаза у него были не со стороны брюшка, а на спине, ближе к носу. И сейчас эти черные глаза смотрели на лодку и ее обитателей, словно чего-то ждали.

+2

48

Вот так вот и получается. Вот уже вроде как собираешься прыгать для того, чтобы пролететь под волнами (тем более что плавать она умела, не то чтобы хорошо, но… приемлимо. И под водой, и над водой) весь этот смерч, но тут вдруг обстоятельства всё решают за тебя. И вот уже вроде как лодка сильно качнулась, от волн или от чего, но тут
- Это ещё что за покемон, — надо признать, удивлению дамы не было предела. Вот уж не знаешь, где найдёшь, где потеряешь!
Опять Эрии превращаться обратно, похоже.
- Вроде дружелюбный. Так, в этом случае всем обратно в «каюту», — медлить было нельзя по одной очевидной и крайне банальной причине: то, что судно теперь взяло достаточно хороший курс и без всего этого волнения, ещё не означало, что можно не бояться ветра: ещё унесёт кого-нибудь в открытое море и поминай как звали. Тем более что у неё было ещё предостаточно дел, в первую очередь стоило подлатать маленького принца. Впрочем, сделать это при помощи магии не удалось — магия времени по-прежнему была излишне капризной в её руках и подчинялась ей из рук вон плохо, поэтому ничего большего, чем лёгкий «пшик», с её пальцев не слетело. Впрочем, когда магия отказывает, порой частенько имеются и более простые альтернативы. Например, первая помощь. Правда, учитывая, что пациент необычный, стоило как следует прикинуть дозировку, обойдясь самой минимальной дозой: порезы и раны явно несмертельные, и лучше уж обойтись минимумом, чем устроить передозировку. Тем более что универсальное лекарство в виде «нанороботов» лучше бы поберечь на всякий случай, оно всё-таки вещь довольно редкая, да и на нечеловеческие расы работает не в пример хуже по эффективности.
- Первая помощь подоспела, — теперь осталось только поймать принца и вколоть ему немного лекарства, ну и где-то перевязать обычными бинтами, если будет необходимо. А что дальше? Но и дальше заботы не заканчиваются: будучи единственным техником в группе (ну как «техником»…), она прекрасно понимала, на кого же ляжет бремя восстановления работоспособности хода лодки. Кто его знает, что там в моторе случилось и насколько он ремонтопригоден, но по крайней мере стоило попробовать. А для этого нужно найти инструменты, которые должны быть в абсолютно каждом судне — раз, а два — инструкции и схемы. Вариантов может быть много, начиная от обыкновенного заглохшего двигателя, который потребует исключительно перезапуска, и заканчивая полной неработоспособностью из-за глобальной поломки, которую проще всего исправить заменой двигателя. Разумеется, какие-то запасные части тут быть должны, но запасной двигатель найти точно не получится.
Разбираться со схемами пришлось в той же самой повидавшей виды рубке. Она решила не рисковать и не выходить наружу во время шторма.
- Так, вы с животными явно лучше, чем я… но, наверное, оно хочет покушать? — вот честно, ни малейшего понятия, стоило их маленькому кораблику остановиться. Но оно и понятно: это же не ихтиолог по призванию, это вообще человек, далёкий от любых живых существ, так что здесь надежда только на Эрию и на Нирона. Ну а дальнейший план для неё самой ясный, как день: попытаться банально перезапустить двигатель для начала, вдруг он действительно просто тогда «устал» и сейчас запустится? А уже потом, в случае неудачи, начинать базовый полевой ремонт. Действительно, какой смысл бросать лодку, учитывая, что они уже практически приплыли?[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]
Кубики (неудачно)

+1

49

Похожие на перья кристаллы уже начали постепенно более гладкими, словно "прилипая" к телу кристаллиса для удобства нахождения под водой, а голубые глаза немигаючи смотрели на спутников, когда судно в очередной раз хорошенько тряхнуло. Да так, что все находившиеся в лодке разлетелись по палубе словно кегли. Даже крепко ухватившуюся за борта Эрию унесло в сторону так, что по траектории её движения теперь виднелись длинные борозды от когтей, с помощью которых дракон теперь и держался в более-менее устойчивом положении. И в то время, как остальные устремились в рубку, кристаллоиду ничего не оставалось, кроме как ещё больше вцепиться в надрывно скрипящие от натуги деревянные доски. Припав к палубе всем телом и закрывшийся крыльями, ящер так и пробыл все то время, пока лодку нещадно носило по волнам на огромной скорости. Но только сейчас он смог учуять слабую ауру другой эссенции, что так незаметно к ним подобралась. Это был природный дух, что теперь игрался с их корабликом как с игрушкой. Мотивы его были не ясны, но сейчас не самый лучший момент для того, чтобы пытаться что-то выяснить или вступать в бой. Лодка все ускоряла свой "полет" и потому твердые крылья уже не просто лежали на палубе, а впились в неё острыми краями, ломая деревянное покрытие судна.
Бережного отношения к чьей-то собственности от Эрии в принципе не стоило ожидать, а уж в данной ситуации и подавно. Поэтому, если кораблик останется цел и они даже доберутся на нем обратно -  хозяину ещё и спасибо стоит сказать за то, что кристаллоид его не доломала по пути.
Скорость тем временем начала постепенно спадать, а саму лодку перестало мотать из стороны в сторону. Не слышалось так же и гула. издаваемого вихрями, что ещё минуту назад стремились нагнать несчастных. Волны теперь мирно хлестали по бокам судна, а вдали раздавалась крики чаек.
Оторвав наконец крылья от палубы, дракон с хрустом сложил их за спиной и поднялся на скрипучих от натуги досках.
Похоже, они покинули аномальную зону.
И, судя по всему, спасибо нужно было сказать той самой эссенции, что теперь отчетливо ощущалась рядом.
Узкая драконья морда осторожно высунулась за борт, осматриваясь вокруг и замечая плавающее вокруг посудины существо. Остальные члены их банды по спасению Нирона тоже  уже заметили сие членистоногое. Но Эрия даже не обратила внимания на их реакцию, продолжая внимательно наблюдать за духом и пытаясь выйти с ним на контакт.
Это получилось далеко не сразу, но, спустя не такой уж долгий срок, кристаллоиду все же удалось применить на эссенцию ментальную разведку. Это было что-то похожее на скромный стук в двери чужого дома с вопросом "Есть кто?" и дальнейшую попытку наладить телепатическую связь, не зарываясь глубоко в голову оппоненту. Так, плавая на поверхности в надежде, что он сам выйдет наружу и скажет, что ему надо.
кубики

Способности

Ментальная разведка [Ментальная магия, I | I] - если персонажу нужно «порыться» в голове другого, узнать информацию, прочитать мысли, то самое время применить ментальную разведку. Сила разведки зависит от умений и уровня персонажа, количество использования способности зависит только от уровня персонажа. Персонажу с десятым уровнем сил, за эпизод, можно использовать разведку десять раз.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/1207921637b3f6e421eee9f9a8a53cc2.jpg[/icon]

+1

50

А мне было все равно кто нас вынес с территории урагана и штормов, главное что в воду лезть не пришлось, а то я уже от души искупаться успел в этой противной морской воде. И постепенно подсыхая, одежда теперь не приятно липла к телу. Впрочем, вспомнив, что сейчас я в теле маленького ребенка, я не особо стесняясь скинул с себя всю одежду, кроме трусов. Франциска на самом деле парень, Хишмару видел меня и совершенно голым, а Эрию вряд ли смутит обнаженное тело маленького мальчика. Но конечно все это я сделал уже тогда, когда лодка встала на волны и качалась на них, как рыболовный поплавок. Чарли предложил залатать мои раны, но я отказался. К чему тратить лекарство, которое еще может пригодится, тем более даже в таком теле, как сейчас и при том уровне магии, что сейчас, регенерация все равно была достаточно высокой, чтобы быстро исцелить мелкие порезы, ссадины и ушибы. Переломов у меня вроде нет, вывихов тоже, разве что растяжение запястий, но это тоже быстро исправила регенерация.
- Я надеюсь оно не питается маленькими дриммейрами? - я подошел к краю лодки и глянул за борт. Эрия кажется использовала ментальную магию, но существо по прежнему никак не реагировало, только плавало кругами, а затем скрылась в морской глубине.
- Эмм, Франки, думаешь лодку еще можно починить? Но даже если и так, обратно нам придется плыть опять через зону штормов, мне кажется она второго захода не выдержит, - подняв голову, я посмотрел вдаль на виднеющийся остров - Это он и есть? Он не выглядит маленьким, и где этот цветок искать?
- Судя по данным из книги, - ответил Хишамару, лениво стоящий в дверном проеме - Болото на котором растут эти цветы, находится где-то в центре острова.
- О, вот как! - я задумался, судя по всему до этого самого болота будет не так просто добраться. Впрочем нам еще до самого острова надо добраться. И только я хотел предложить добираться до него воздухом, как вдруг с разных сторон лодки раздался плеск, затем еще и еще. Меня снова окатило водой и я недовольно нахмурился, но тут же недовольство сменилось удивлением.
Из воды появилось семь или восемь русалок, вот только не девушек, а парней. Молодые с лучистыми лицами, им было лет 20-25 где-то так. С красивыми телами словно сошедшими с обложки журналов, их кожа отливала бронзовым загаром, а капельки морской воды стекающие по крепким, молодым телам блестели на коже словно драгоценные камни. Их волосы были короткими или до плеч темных оттенков, от черных, до темного-коричневых, улыбаясь они демонстрировали ровные ряды с жемчужно-белыми зубами и чуть заостренными игривыми клычками. Их хвосты были крепки, как и тела, так же темных-зеленых оттенков, словно покрытых бриллиантовой крошкой. Красавцы из морских пучин подплыли к лодке и хватаясь за борта облепили ее с разных сторон, обольстительно улыбаясь Эрии и Франциске. Хишамару же и маленького мальчишку они словно не замечали, хотя изредка все же бросали настороженные и в тоже время злобные взгляды. Самые смелые из них первыми заговорили с девушками, расписывая какие они красивые и всячески соблазняя сладкими речами. Голоса их были чарующими, похожими на журчания ручья, чистыми и наполненными игривого веселья. Они всячески пытались заманить обоих девушек в воду, или же позволить им ступить на борт лодки, при этом так улыбаясь, что сердце любой девушки уже давно бы дрогнуло и не выдержало.
Все это время, пока водные красавчики обольщали Франциску и Эрию, я стоял возле Хишамару с надутыми видом и с завистью рассматривал их крепкие тела. Каждый раз когда встречал красивого парня, то мне казалось, что я сокрушительно проигрывал ему, а сейчас и подавно.
- Тоже мне подумаешь. Да Дейлар все равно красивее в сто раз, - буркнул себе под нос - Выскочили тут! Свои ферамоны разбрасывать.
Крайне недовольный и обиженный вниманием, я уселся в рубке у дальней стены и скрестил руки на груди, дуясь, и гневно сверкая огоньком в синих глазах.

+1

51

Что ж, перезапуск двигателя с ходу не помог. Правда, вопрос о выживаемости судна до сих пор стоял ребром. Если бы они корабль бы потеряли где-нибудь посреди штормов, это было бы одним, но раз уж он худо-бедно сохранился, просто так бросать его было кощунством.
- Лучше плыть через шторм назад, чем внезапно по итогу выяснить, что с острова невозможно телепортироваться, — на самом деле, даже в самом наихудшем раскладе, если вдруг им не удастся починить двигатель вообще, ночевать в лодке должно быть гораздо безопаснее, чем на острове, являющемся огромной аномальной зоной, даже если просто пришвартоваться к берегу. А то ещё выяснится, что там пески затягивают ночью или ещё чего: лодка-то побезопаснее в итоге будет, как ни крути. А, может, и нет, но даже в этом случае откидывать потенциальный вариант не хотелось, а не то действительно придётся потом
Неизвестная эссенция уплыла, по-видимому, решив, что на этом её задачка закончилась; правда, судьба довольно быстро подкинула им новое испытание в виде, кгм, других эссенций. Карты и схемы из-за этого пришлось, разумеется, отложить: починка двигателя будет делом небыстрым. Да что там — чтобы хотя понять, что там стряслось, придётся как следует пораскинуть мозгами и покопаться в документации; как бы не пришлось в итоге весь двигатель перебирать, даже если и псионикой…
- Ой, погляди, какие клоуны… — хмыкнула девушка. С этой, кгм, особенностью у неё изменялся и гормональный фон в том числе, из-за чего её и впрямь тянуло на «мужской» тип, но тут всё-таки есть большое отличие между «тянет на парней» и стремлением перед каждым вторым встречным раздвигать ноги. Да что уж там: она вообще по жизни считала, что если она уже связана узами, то нет счастья в мире выше, чем верность и преданность, а телесная близость… Как кто-то сказал, секс есть самое большое, что могут подарить друг другу незнакомцы, но в то же время самое малое, что могут подарить друг другу любимые.
Тем более что у «русалов» на уме явно чего-то другое. Например, заманить под воду и сожрать. Вот это всегда пожалуйста.
- Ладно, задержали дыхание, мы отплываем, — будучи экспертом по псионике, она прекрасно знала, чего говорит: они могут совращать ещё и через запахи, а лучшее средство против любых феромонов и подобных веществ — изолирующий противогаз. Хотя тут и псионики-то не нужно, службы в войсках специального назначения или там в РХБЗ — войсках радиационной, химической и биологической защиты — ответит на этот вопрос не хуже. Впрочем, учитывая потенциальную мимолётность этого воздействия, противогаза и не нужно, хватит просто не дышать какое-то время.
Почему мимолётность?
Потому что вновь активирована псионика, и вновь на многострадальную лодку. На этот раз, правда, никакой левитации или поднимания носа, Франциска просто начала толкать лодку вперёд, уводя от эссенций подальше и постепенно разгоняясь, планируя добраться до острова и там уже как-нибудь подыскать подходящее место, замедлиться и причалить.
А на «крутое» решение проблемы всегда есть Эрия, не правда ли? Впрочем, на всякий случай и о своём огнестрельном оружии не стоило забывать, если слишком уж «сядут на хвост»: по таким «мягким» целям пистолет-пулемёт должен отработать на пять с плюсом.[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

0

52

Неведомая эссенция послала удивительно миролюбивый сигнал, смутив этим дракона до самых чешуек и растворилась в пучине океана. Ящерица лишь обескуражено похлопала голубыми глазищами и и клацнула пастью. И что это было? - вопрос так и остался без ответа на какое-то время, пока Нирон с Чарли разбирались с тем, как поступать дальше. Сканировавшая местность эссенция тем временем благополучно "перетекла" обратно в человеческий облик. Одежда была безнадежно испорчена, поэтому не оставалось ничего кроме привычного доспеха, для призыва которого было достаточно одной только мысли. Итак, все ещё сверкая кристаллическими порезами и ранами на закатном солнце, розововолосая девушка огляделась, анализируя обстановку. Короткие волосы стояли торчком, ничуть её не смущая. Собственно, это было так же нормально, как и раздевшийся ребенок. Да даже появившиеся из воды полуобнаженные русалы ничуть наемницу не смутили. Она провела по ним изучающим взглядом:
- Это ваш питомец нам помог?
Серьезно спросил кристаллис, слегка наклонив голову и пристально всматриваясь в красавчиков. Но ответом ей был лишь легкий смех хвостатых, который, мягко говоря, не радовал.
Развлечений им, что ли, мало... Неужели здесь настолько уныло, что чуйку напрочь отшибло? - флегматично подумала девушка, на лету перехватывая тянущуюся к ней руку.
- Так, ребятки... Мы дамы занятые и тут по делу, так что давайте пообщаемся уже после, - ухмыльнулась наемница самому ретивому "ухажеру", демонстрируя свой драконий оскал и недобро сверкнув взглядом. В нос ударил приятной аромат, смешиваясь с запахом водорослей и чешуи. От такого амбре у кристаллоида не то что нос зачесался... Эрия аж обчихалась. Причем, чисто по-драконьи: фыркая и порыкивая. Слава богу, огнем она плеваться не умела, а то фаер шоу им тут точно не хватало. Красавчиков, по видимому, аура аппонента ничуть не смутила - уж больно уверенно они продолжали облеплять лодку.
А Франциска тем временем применила вполне логичные меры - направила лодку в сторону заветного острова.
Продолжая чихать и отфыркиваться, Эрия лишь кивнула на её слова головой. Нужно было двигаться дальше. Пока ещё не понятно, как себя поведут водные обитатели, но сама эссенция уже готова была к бою.
По крайней мере, такое развлечение вполне вписывалось в её представление об отдыхе на выходных.
Жареных русалок хаоситка пока ещё не пробовала, но всегда готова была добавить в свой рацион.

0

53

Не смотря на то, что эти парни с хвостами на меня не обращали внимание, а на Хишамару косились враждебно, мне даже стало их немного жаль, когда и Франциска и Эрия так грубо их продинамили. Ох, вот поэтому я и не встречаюсь с девушками, они слишком жестокие. Мне бы например было очень обидно и больно, если бы меня так отфутболили, причем ни капельки не церемонясь. А ведь эти бравые молодцы так старались им понравится.
- И почему все девушки такие жестокие? Как будто у нас у парней нет ни сердца, ни души и нам не бывает больно и обидно, - ворчал я подойдя к борту и смотря, как русалы пытаются догнать лодку - Вот что за не справедливость. Если девушку так продинамить, так значит парни сразу мерзавцами становятся, а им значит можно с нами так поступать? Это бесчеловечно, - продолжал я сокрушатся и ворчать на бессердечных дамочек - Может они реально хотели подружится, - вздохнул и опустил голову, угрюмо покосившись в сторону Франциски и Эрии. Впрочем если подумать, то я даже представить не могу того парня, который понравился бы Эрии. Мне почему то казалось, что она вообще не по парням.
Хишамару все это время лениво зевал, его подобные вопросы и вовсе не интересовали, поскольку в его теле отсутствовали гормоны, которые вызывали бы сексуальное влечение, страсть и так далее. Короче говоря он был полной противоположностью Сайто, а так же единственный кто в принципе не мог попасть под его чары.
Ну собственно сколько бы я не ворчал, а русалы отстали, лодка успешно добралась до берега. Правда не до самого берега, но почти. остаток пути пришлось проделать по воздуху, поскольку остов лодки просто не прошел бы на мелководье. Так или иначе, но четверо путников успешно оказались на берегу острова. что же они увидели? А собственно ничего необычного. Обычный лес, густо заселенный растениями. Где-то в глубине зеленых ветвей слышалось чириканье птиц. Белоснежный пляжный песок был теплым и мягким на побережье. Шум волн накатывающих тихо на песок создавал обманчивое умиротворение. Этот остров ни чем не отличался от множества островов, где не было развитой цивилизации. Лес больше похожий на джунгли был густым и таким плотным, что рассмотреть что там внутри за ветвями не представлялось возможным. Запахи различных цветов перемешивались с запахом моря. Даже магия тут работала стабильно. Но этот остров считается опасной зоной, так что же с ним не так? ну во первых из-за болота, оно было в центре острова и было огромным, то есть лес рос вокруг этого болота. а во вторых аномалия тут воздействовала на физиологию растений и живых существ. И как подтверждение тому, мимо Франциски пролетела стрекоза размером с орла по меньшей мере и жутко жжужа скрылась в зарослях. если тут стрекозы такого размера, то страшно представить, какие монстры еще скрываются внутри острова за плотными зарослями.
Проследив за стрекозой, я невольно сглотнул и издал нервный смешок.
- Некогда еще не чувствовал себя настолько маленьким.

0

54

- Вообще-то… эти парни хотят только одного: утащить под морские глубины и там сожрать. Такова физиология этих монстров, — нет, ну не говорить же ей, что она уже занята, верно? Учитывая, что занята она другой женщиной, это могут понять, кгм, крайне странно! Так что давайте всё-таки обойдёмся более реалистичным объяснением. Тем более что историй про русалок не слышали разве что совсем уж сухопутные крысы, ни разу в жизни не открывавшие книги сказок; правда, там в основном эти эссенции фигурировали в виде прекрасных женщин, способных своим пением сводить моряков с ума и терять голову, но что-то ей подсказывало, что и с мужской версией этого монстра дела обстоят примерно так же, разве что с поправкой на то, что женщины обычно на борт судна не лезут.
Но да, пока что стоит сосредоточиться на чуть более насущных вопросах. К счастью, вопрос швартовки в итоге не встал, поскольку быстро выяснилось, что остров окружён мелководьем, и ничего лучше, чем ставить лодку на мель, тут и не придумаешь. Ну ничего, псионика-то всегда рядом, если что — вытащат обратно.
- Будем надеяться, что эта лодка нам больше не понадобится, — но куда лучше было бы, если бы на этом острове сработала бы телепортация после всех этих проблем. Второе такое плавание ни она, ни принц, ни маленькая лодка определённо не выдержат, особенно последняя.
Эх, как же она устала из-за постоянного применения психокинеза. Мышцы как после многочасовой тренировки, а ведь это приключение ещё только подходит к кульминации. Костюм помогал не особо, а главное — отдыхать не было ни сил, ни возможности: остров, отмеченный как аномальная зона, наверняка не простит такой вольности даже если они, например, сделают на ночь тут полноценный подземный дом. Именно что, ключевое слово — «на ночь», ведь ночь-то уже близится, и ох как бы хотелось управиться до наступления темноты, ибо все самые страшные кошмары приходят именно под покровом ночи. Не то чтобы тут посреди бела дня безопасно, но ночью всё наверняка станет ещё хуже.
Хотя куда уж ещё хуже. Огромная стрекоза пролетела рядом с ней, прямо-таки гигантская. Настроенная, судя по всему, мирно по отношению к путникам, но это не слишком-то даровало надежду.
- Так, спокойно… мы добрались, это уже достижение, — девушка устало выдохнула, присаживаясь на какой-то камешек. Хоть они и спешат, всё-таки перевести дух нужно. И прикинуть, а чего же они делают дальше, прежде чем бросаться в болото.
«Эх, вот зря мы его не запечатали, конечно…» — да, практичнее, чем превращать маленького принца в брошку в своих волосах, не могло быть ничего. И бесчеловечнее. Но, раз уж решили… Придётся тащить его через лес, а затем и через болото, наверняка ещё и наполненное всякими мерзостями, либо изобретать всякие хитрости в духе полёта на какой-нибудь пентаграмме или печати.
- А расскажите-ка ещё раз про этот цветок, который мы ищем. Может быть, его удастся выдернуть вместе с землёй психокинезом, не знаю? — предложила дама ещё один вероятный вариант. Если честно, после всех этих проблем с путешествием до этих мест разум так и искал какой-нибудь простой способ решения проблемы восстановления беловолосого дриммэйра в его естественное состояние. Эх, как бы хотелось разобраться с этим прямо здесь и прямо сейчас, а не пробиваться сквозь болота, ибо сил у неё как раз осталось разве что на то, чтобы помахать рапирой да пострелять из оружия, но о каких-то магических щитах или продвинутой псионике речь уже не шла прямо-таки совсем.
- Или наша прекрасная кристаллоид на сверхскорости вырвет его и тут же донесёт сюда же? Так не получится? — лёгкая улыбка, предназначавшаяся Эрии, которая уже продемонстрировала свои навыки в полётах на огромной скорости, пока что никто ничего не заметил.[icon]https://i.imgur.com/kNqwBxO.png[/icon][sign][/sign][status]Твой личный кошмар[/status][nick]Франциска[/nick]

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Записки непутевого принца - вернувшееся детство