Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия хаоса
Воронка хроновора
Что таит в себе туман?
Неосфера
Схаласдеронские каникулы
Добавить свой

Я упал на колени, сильно прогнувшись в спине, достав макушкой пол. Темный клинок еле слышно разрезал надо мной воздух, я перекатился на бок, изогнулся, поднялся на ноги, шатаясь из стороны в сторону, но чаша, призрачная чаша с вином – вот она...
Мужчина уже подумывал было превратиться в кого-нибудь достаточно крупного, способного спасти вместе с собой и корзинку, которая вряд ли выдержит столь близкое знакомство с мощными копытами зуброидов, как вдруг почувствовал, что его крепко...
Сознание и подсоз-нание – две взаимосвязанных конс-танты, они проникают друг в друга и дорисовывают нашу реальность так, как диктует воображение и чувства. Рирариум казалось, что Энтропиус находит некое извращенное удовольствие...

Как жаль, – губы чуть дернулись от досады. Но девушка в очередной раз коснулась мечом стены, издавая одинокий стук, эхом уходящий вглубь вулкана. Она надеялась привлечь к себе внимание, чтобы появилась хоть какая-то тварь и теперь нервно стучала по стене...

Девочка хотела облегченно вздохнуть, неловко улыбнуться или иным образом выдать радость от окончания неприятного разговора, но почему-то сумела ответить на шутку Инфирмукса только сдержанным кивком. Взаимодействия подобного рода давались ей тяжелее...

Атмосфера вокруг все накалялась, так что душные опасные объятия природы делали все только еще хуже. Графиня поморщилась, стремясь игнорировать треск смерча, который вот-вот, да и мог разбить и без того хрупкую защиту. Натхёльн...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Воронка Хроновора. Смутная Эра

Воронка Хроновора. Смутная Эра

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭпизод является прямым продолжением этого эпизода. Планета Биорторус, пустыни и г. Алджир, более 1.5 млн. лет назад [прошлое]

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngИнге, Габриэль, Деладор, Энтропиус, Натхёльн, Рамиэль, Нирон

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПожалуйста, уважаемые игроки, меньше воды! Когда станут раздаваться призы, то я учитываю следующие критерии: логичность, качество текста, инициативность. Проще говоря, если в вашем посте куча водянистого текста, мало действий и персонажа постоянно приходится «пинать» Мастеру игры, то и кристаллов/плюшек/восхищений вы получите мало.

Ознакомиться

Лучше написать небольшой пост на 2000 - 2500 символов с действиями, прямой речью и эмоциями, чем на 10000, но без них.
Примерная очередность указана в разделе «участники», однако это лишь для общего понимания, по факту – если есть что сказать и это не противоречит вменяемости и логике ситуации – говорите и делайте, главное, чтобы подолгу не толпиться на месте. Писать пост снова можно минимум через 3 чужих поста, если иное не заявлено в правилах!
На круг дается максимум 4 дня (или больше, если сам GM не может отписать), проще говоря, за эти четыре дня должны отписаться все персонажи, которые хотят/могут это сделать. [Подробнее]. Когда пройдет четыре дня с последнего мастерского поста, где указан круг, GM получит возможность продолжить событие эпизода, основываясь на действиях участвующих в нем персонажей и «абстрактно» ведя тех, кто по неким причинам не смог отписать пост. Абстрактное ведение – GM кратко пишет, что неактивный персонаж был в «тени», промолчал, либо присоединился к большинству (действием или мнением), вот и все. Мастер будет иметь право ответить за неактивного персонажа. Напоминаю, в прошлом действуют следующие правила мира, которые впоследствии, будут внесены в матчасть: Временной компас, Метки (те метки, которые еще не знакомы Хроносу, не затрагивать в посте до указания GM), Способности, Клятва, Свойтсва сущности, Осколки и Хронометр, Для деосов.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/ONS4HKc.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Множество переплетений сходятся в одной точке: и загадочный Турмалиновый дракон – Аршаса, и затерявшаяся в мире прошлого высокопоставленная глава клана, и бесконечные хитросплетения дворцовых интриг древнего халифата, и загадочные деяния злодея Сварта Детриха. Последнему наступают на пятки те, с чьей силой невозможно не считаться. Осталось сделать очередной из финальных рывков – противостоять древней таинственной магии, да и пути назад уже нет, на кон бросаются чужие жизни, судьбы и время. Альфинур уже сожран Змеем, а Смутная Эра – та неизвестная константа, о коей не знает никто из следующих по её пути. Или, может быть, все это лишь картинки на инвертированной пленке негатива?

Габриэль, Инге, Деладор, Энтропиус, Рамиэль и Нирон с незабываемой Селеной Ванцвахен идут по следу Аршасы Джара, чтобы вернуть его родной матери и обменять на необходимую информацию о Сварте Дитрихе. Натхёльн Кеус удалось ускользнуть из лап честолюбивого и властного Зафара, а дальше судьба свела её с небезызвестным Аршасой и его лучшим (и ныне уже мертвым) другом Альфинуром. Им всем предстоит встретиться и найти путь домой, а после сделать то, за чем и был совершен прыжок в прошлое…

for Nick(s)|0J3QsNGC0YXRkdC70YzQvSDQmtC10YPRgSzQk9Cw0LHRgNC40Y3Qu9GMLNCY0L3Qs9C1LNCU0LXQu9Cw0LTQvtGAINCQ0LPQstCw0YDQtdGBLNCg0LDQvNC40Y3Qu9GMINCb0LXRgNCw0LnRjyzQn9GA0LjQvdGGINCd0LjRgNC+0L0s0JjQvdCz0LUs0KHQuNC90LjRgdGC0LXRgA

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

Очередность
Будет указана ниже, сейчас ждите посты Мастера игры

Отредактировано Мастер игры (12.01.2019 14:19:49)

0

2

[nick]Селена Ванцвахен[/nick][sign]Величайшим достижением человеческого гения является то, что человек может понять вещи, которые он уже не в силах вообразить.[/sign][icon]http://forumfiles.ru/files/0015/e5/72/18853.png[/icon]Аршаса замер, с опущенной на грудь головой, и переставая реагировать на окружающий мир, даже если его начнут тормошить, парень вряд ли станет отвечать. Впрочем, интуиции и наблюдения за аурой архонта, сполна хватило бы для безошибочного распознавания в его поведении некритических ноток – «объект просто-напросто общался с кем-то неизвестным телепатически».

Тем временем за куполом.
Пусть остальные решают, - по мнению Селены Нирон выглядел уставшим и чуть ли не измождённым, его обычно звонкий мальчишеский голосок был столь слаб, что походил на плохо разборчивый лепет - Это будет сложно и все могут пострадать, поэтому пусть все выскажутся. Можно попробовать создать самый мощный защитный барьер и попробовать пролететь сквозь них, но я не уверен, что у нас получится.
Обождите немного, Нирон. Ситуация слишком нестабильна, я не уверена, что к нам отнесутся с большим гостеприимством, чем к этим злополучным смерчам, – кивнула девушка, на её фарфоровом личике блуждала обеспокоенность и совсем незначительная капля страха, но даже столь малая малость сумела-таки придать оранжевым глазам Ванцвахен каплю меланхолической тоски.
Тем временем Дафна тотчас «отрубилась» от внешнего мира, казалось, она сделала это даже раньше, чем Габриэль предложил идею с телепатией, или до этого девушка лишь слишком ушла в себя, пытаясь понять в чем дело и как помочь ситуации.   
Хотя может использовать способность Нирона для перемещений, если влить нашу общую энергию вдруг получится переместить всех туда.
Да, согласна, у нас нет выбора, надо припасти этот вариант на самый крайний случай, но… господин Инге, – девушка посмотрела на пери прямым испытывающим взглядом, – вы ведь понимаете, что нам надо будет дать доступ магии к нашим резервам. Всем резервам, мы ведь не знаем, сколько мощны щиты, что оберегают редких лиц от действий смерчей и сколько нам придется отдать для преодоления сих чар. Может быть малость, а может быть все. Но я рада, что предложили это именно вы.
- Странные у меня ощущения, Дел. – белобрысый трансдент обратился к своему темноволосому сородичу, признаться, Селена с трудом могла понять какие отношения связывают этих двоих. Зная Деладора по работе дримма уже давно отнесла его к той группе людей, у который не может быть ближнего круга по определению… у мертвых их попросту не бывает, а внешняя непоколебимая аморфность всегда казалось Селене чем-то сродни характера мертвеца, – Мне одному кажется, что мы что-то упускаем?
Князь, мне эта мысль роднее, чем собственные потроха. С самого рождения страдаю чувством непозволительной утраты информации. – Девушка усмехнулась в ответ на каверзные фразы, оглядевшись вокруг.
Это нормальные ощущения в неизвестности господа.
А теперь вспомните: наша магия нестабильна…
Не нестабильная, достопочтенный князь, а, скорее, просто слабее, хотя это, в нашем случае, одно и тоже. – Тихо поправила она Габриэля, продолжая слушать его речь, впрочем, перебив лишь еще раз:
Откуда вы знаете, что сделает хозяин с незваными гостями, если мы ввалимся скопом, словно алкаши в таверну?
Вот-вот, об этом и вела речь. Может быть, дверца в таверне железная и мы не сможем даже поцарапать её, не то, что ввалится и будем вынуждены мокнуть под кислотным дождем на пороге.
А после дослушала речь Деладора. Хорошо, когда думают остальные, – Идея не плохая, раз уж там есть те, с кем можно вести диалог, почему бы не попробовать этот метод. – Селена взглянула на Дафну, которая опустила голову на грудь и прильнула к спине принца, дабы сохранить равновесие.

Нирон, Рамиэль, Инге,  Габриэль, Деладор

Отредактировано Мастер игры (12.01.2019 14:19:42)

+1

3

[AVA]http://sd.uploads.ru/xuY5D.png[/AVA][status]Турмалиновый дракон[/status][nick]Аршаса Джар[/nick]

Данный пост тоже нужно читать всем группам

Тем временем в куполе.
От Альфинура не осталось даже кровавых пятен, словно белоснежное создание осушило даже молекулы крови благодарно что-то мурлыкнув, однако ответить на его предложение о подземном пути Натхёльн не успела. Аршаса резко вскочил со своего места, подобно заведенной золотым ключиком игрушке и заозирался по сторонам невидящими глазами.
Дафна, со мной связалась Дафна! – он сорвался с места быстрее, чем того требовало его здоровье и побежал в сторону духа, от переполняющих его эмоций даже не заметил пропажу Альфинура, – эм… уважаемый… хранитель, за стеной находится моя подруга, впустите её сюда, пожалуйста!
Ты уверен в этом, дитя? Из-за вражеской магии я не могу ощутить присутствие кого-то еще, но даже если это так, я вынужден тебя разочаровать, я не могу убрать купол частично, а если уберу весь, то это будет последнем что я сделаю и последним, что увидишь ты. Но есть и хорошая новость, им ничего не угрожает, пока вся магия этой земли занята разрушением моих преград.
Даф тут и это абсолютно точно, я только что говорил с ней. Я без неё от сюда не уйду, есть какой-то способ…
Я понял тебя дитя и снова разочарую малым наличием способов. Купол нашей защиты имеет на самом деле вид сферы, и единственный выход от сюда через подземный ход, о котором я поведал твоей спутнице. Лишь на этот ход не распространяется купол, по сути, сей каменный коридор защищён такой же магией…
Тогда что нам делать?
До тех пор, пока вы все тут, вражеская магия не исчезнет, вы можете попробовать ее уничтожить, не именно ты со спутницей, а те, кто за куполом, ведь твоя подруга не одна, верно? Но я рекомендовал бы вам не терять время, пусть твоя подруга телепортируется в Беурут, а вас из под купола выведет прямиком к стенам сего славного города.
Беурут? Это же прекрасно, Альф, слышал, мы сразу попадем к тебе в город? – обрадовался парень и огляделся, глазами нашарив леди Натхёльн, – а где этот прохвост, только не говорите, что вы его съели! – Аршаса засмеялся собственной шутке и стремительно улучшающемуся настроению.

Тем временем за куполом. Дафна очнулась, за время собственного безмолвного пребывания в прострации она могла полностью опрокинутся на принца, немного сонные глаза саэтэруса уставились на остальных, – Аршаса говорит, что ситуация у нас сложная. Творится какой-то бред. Смерчи атакуют оазис, который оберегает некий хранитель. Они под куполом, который имеет вид сферы, в смысле, подкоп нам не сделать… и снять нельзя, и телепортироваться в него, по словам этого хранителя, не получится. Короче, засада из засад, У него там на территории какой-то не то лаз с серией порталов или еще какая-то фиговина, дух говорит, что мы должны отправиться к стенам Беурута, Аршасу тоже выведет туда. Ну, что делаем?

Энтропиус → Натхёльн

Отредактировано Мастер игры (12.01.2019 14:26:43)

+1

4

Я чувствовал себя словно не в своей тарелки, особенно сейчас, когда Энтропиуса не было рядом, все такие умные, а я совершенно ничего не понимал, ни про эти смерчи, ни про все остальное. Они там что-то обсуждали выдвигали какие то теории, я пытался вникнуть, но все равно ничего не понимал. Смерчи как смерчи и чего им не нравится, управляет ими кто-то или нет какая разница если мы застряли и не можем двигаться дальше. Может быть это какая то аномальная зона? Я подался немного вперед смотря на землю под нами. Даже если смерчи создал кто-то, то он очень могущественный, наверняка его сила такая же, как у Энтропиуса. Но тогда почему почва или песок под нами такой жуткий? Это тоже кто-то сделал? Разве есть в мире сила, способная сотворить подобное? мне казалось, что даже деосы на такое не способны. Хотя если кто-то владеет магией земли и сделает почву ядовитой, то наверное такое возможно, но опять же чтобы покрыть большую территорию нужна колосальная мощь. Может это еще одно оружие, вроде того, Великого? Кстати, а мы находимся во времени когда его уже изобрели или еще нет? Хотя эта информация не имеет отношения к нашей миссии.
Поднявшись, я сжал кулаки на фразу Габриэля. в том что случилось с Энтропиусом был виноват я, это я попросил его помочь мне, но я действительно не знал что произойдет такое. И потому, я сделаю все что в моих силах, чтобы вернуть его. Вообще, я мог бы просто открыть портал к Аршассе, и не понимаю зачем нужно было ориентироватся на чувства Дафны. Мне достаточно было бы чтобы она передала мне облик этого парня, как он выглядит и я просто открыл бы портал ориентируясь на него. Точно так же, как я сделал, когда сбегал из дворца, вспомнил облик Деладора и открыл портал туда, где он находится. Но Селене виднее, поэтому я и не предлагал подобного.
Я вздрогнул, когда Дафна неожиданно прислонилась к моей спине и удивленно повернул голову. Похоже она с этим парнем связывается? Вообще-то я тоже мог попробовать связаться с Энтропиусом телепатически, поскольку я его фэдэлес, то думаю у меня больше было бы шансов, но никто этого не предлагал, а самовольничать я не стал.
Повернувшись, я придержал девушку, пока она налаживала свою связь. Мне нечего было сказать, поскольку я много не понимал. Эти смерчи, я не сталкивался с такой магией и понятное дело, что мне оно было не знакомо. Одно меня сейчас беспокоило, я устал, не так чтобы валится с ног, но устал и потому я не знал сколько еще продержу Мовертур, а остальные так и не решили, что же делать дальше. В идеале сейчас бы поесть и поспасть хотя бы пару часиков, но я понимал, что на такую роскошь времени нет, и потом, я не хотел, чтобы меня считали слабым.
Тем временем Дафна вышла из своего транса и предоставила новую информацию. Я так понимаю лететь нам придется к этим самым стенам. Только вот где они и что это вообще такое? Я поднял голову и посмотрел на небо. Если нельзя пролететь через них, то разве нельзя облететь? Например сверху. В смысле перелететь через них. Хотя если они там под защитой то думаю это бесполезно. В общем все что не оставалось это ждать решения остальных и надеяться что они не долго будут спорить. потому что линза на которой мы находимся все таки магическая и она большая, соответственно выкачивает из меня магические силы. Мне бы их до безопасного места доставить, а там и свалится можно.

+2

5

До последней секунды Аршаса не вызывал у хаотичного божка мало-мальски значимую мигрень; да чего уж там, последний раз его мучила мигрень около трех миллионов годиков назад, когда «обожаемый» братец – бывший покровитель войн, проломил, считай, эту самую черепушку своей легендарной зуботычиной. С тех пор, конечно, серого вещества по любому убавилось в геометрической прогрессии, но останься оно целым, то грозило разболеться из-за странной смеси фонтанирующих эмоций и поведения, что вытворял этот бравый полу-архонт.
   Вначале молодчик… не то чтобы удивил, скорее озаботил процента на полтора, нервную систему деоса тем, что «завис», иначе это просто не назвать и, серьезно, будь сейчас их компания не в мире прошлого, а где-нибудь на реальном Биорторусе, Энтропиус бы вставил этому герою мало-мальски рабочую «утилиту» или «вырубил из розетки». Но, увы. Нельзя. Ибо телеса его нежные, а сила собственная при каждом удобном случае норовит взбрыкнуть и дать хороших оплеух хозяину, а у силушки этой почти все случаи хорошие. Она у него вообще отъявленная оптимистка: «хозяин не избит наполовину, а, скорее, на половину здоров».
   Интуиция – хорошая штука, немного удивительная, но помогает там, где не помогает простая ворожба рунами, вот и ждал Энтропиус своего часа, точнее, часа, когда Аршаса соизволит вернуться в мир насущный. И он таки соизволил, завопив о Дафне.
   – А? Кто? Дафна! Слава арбузам! – «Поясню-с, птица дивная» – послышалась мысли-речь деоса непосредственно адресованная Натхёльн, – «…сея милейшая особа была с нами и, можно сказать, вела нашу маленькую компанию, если они связались – это уже половина победы!» – а вот дальше начались диалоги и пояснения.
   Деос, вернувшись к духу и трансдентке, обнаружил, что Альфинура уже не было и, как не странно, никаких негативных эмоций по этому он сам не испытывал. В любом случае, если сюда не прибыл хотя бы один ленивый Лангольер, значит, либо смерть Альфинура была уже свершившимся фактом, либо она вообще никак не влияла на настоящее. Или пока не влияла.
   А вот с серией порталов было интереснее, – «…знаешь, а это очень интересный момент… по нашим данным, мы – путешественники в прошлое не можем телепортироваться, да и вообще много чего не можем, а вот про порталы или телепорты от жителей прошлого не говорили и информации по вопросу, знамо, нет, что логично. Вот и проверим, Аршаса точно сможет отправиться, а вот мы..?»
   – Съели!? – деос состроил театрально-пораженную гримасу и негромко, коротко захохотал, – посмотри на леди, её аристократические манеры не скрыть и за килограммами пыли! Разве она стала бы есть человека… живем, без столовых приборов и хороших специй!? – про белоснежного духа мужчина просто умолчал, – да, драгоценная, где наш Альфинур, эко радостная весть, мы скоро сможем хотя бы немного расслабиться, в большой компании куда безопаснее! – ага, так думают глупцы, но деос все равно расплылся в широкой беззлобной ухмылке. [AVA]https://i.imgur.com/f5FefK6.jpg[/AVA]

+2

6

Когда цель одних- прибрать к рукам этот лучший из миров, а цель других - сохранить существующий миропорядок, еще не то случается. Наша миссия была бы слишком легкой, Инге, если бы не эти гадости.
Так мог бы ответить  Рамиэль пери, правда, с  примесью  иронии,  беспрестанные препятствия на каждом шагу и самому порядком надоели.
В возможности воплощения предложенных Инге вариантов  граф испытывал серьёзные сомнения.  Стоило взглянуть на  смерчи, чтоб уяснить, что  разрушить их  никакой магии не хватит, неясен был и смысл тратить энергию на то, чтоб прорваться сквозь адову стену. Лихорадочно  искал пути решения проблемы, отметая все, что приходит на ум, отвлекся на  ментальное послание - ответ  Инге:
"  В существование хозяина я вполне готов поверить, если под хозяином понимать силу, обладающую властью над этим колоритным  безумием, как дрессировщик имеет власть над львом, учитывая, что "зверь" и сам по себе- сила мощная . Что касается  их разума, я склоняюсь к тому, что разум в той или иной степени  дан всему сущему, от кристалла до cуществ, подобных нам с тобой, и эти вихри не исключение."
Мнение Ванцвахен о железной двери скользнули по сознанию, вызвав недоумение.
"Мы только и делаем, что пробиваем здесь эти "железные двери" одну за другой. Одной больше, одной меньше. И что  интересно, вся группа "танцует"  от одной такой  "двери" к другой ради чувств матери к сыну,помощь которой в итоге неизвестно насколько нам будет полезна. "
Осуждать  Лейду не мог, но, вспомнив о ней, ощутил нечто вроде укоров совести. Да, группа сделает все, чтоб мать и сын соединились, Аршасу  вернут матери, но ведь, согласно информации  временного компаса,  он умрет. 
Раздумывая обо всем этом, ждал пока Дафна вернется в сознание и  расскажет о  том, что  творится по ту сторону черной стены. Наконец,  девушка очнулась.
...дух говорит, что мы должны отправиться к стенам Беурута, Аршасу тоже выведет туда. Ну, что делаем?
Вот это удача.  Возможность сдвинуть их дело с мертвой точки немало обрадовала. Поспешил озвучить свое мнение, будучи уверенным, что   упустить этот  шанс  не пожелает никто из присутствующих. 
-Да, разумеется,   это наилучший вариант из возможных.  Обе стороны должны поторопиться к месту встречи.   
Оценил степень утомления на лице Нирона, ведь перемещаться  опять придется благодаря его  умению управлять линзой.
Держитесь, Ниро.
Готовый в любую минуту  направить парню поток силы, не сомневался, что  и  все участники группы  поделятся с ним энергией, и путешествие пройдет без проблем.

Отредактировано Рамиэль Лерайя (18.01.2019 18:43:52)

+2

7

Натхёльн молча и во все глаза завороженно смотрела на то, как дух природы принялся за дело. Как безобидная светлая мордашка стала пожирать добродушного Альфинура, но и на секунду графиня не отвела взгляда. Её по-особенному развитая совесть ей этого не позволяла. Смотри от начала до конца на то, что ты сотворила. Смотри и запоминай. Мурашки побежали по её спине. Столько воспоминаний, она словно и сама на секунду стала хищной птицей и вцепилась в горло своей жертвы, но наваждение быстро прошло, а от её нового-старого знакомого не осталось и следа. Убедившись, что улик не осталось, Кеус поспешила уйти от эссенция, ведь его жажда крови всё ещё ощущалась очень сильно, а поскольку графиня чувствовала усталость и раздражение, ей не хотелось бы даже пробовать соревноваться в силе с этим могучим существом, так что решение как можно скорее присоединится к Энтропиусу оказалось крайне удачным.
     Барнаш издалека успела увидеть, как взбудоражено подскочил Аршаса. На секунду она насторожилась, её волосы едва потемнели, вдруг он понял, что случилось с его другом, но в итоге это оказалось кое-что другое. Кажется, Аршаса с кем-то связался. Тут же вскоре к ней присоединился Энт. От чего графиня облегченно выдохнула, значит дракон пока ничего не понял, но со стороны её лицо выглядело абсолютно спокойным, с расслабленной полуулыбкой.
     — «Дафна... Я слышала её имя до этого, ещё во дворце. А раз проводник тут, то и ведомые поблизости».
     Отвечала Натхёльн мужчине, по привычке поправляя вьющиеся волосы, словно уже готовясь к встрече. Ей пока точно не было ведомо как реагировать на эту новость, но всё, что приближало барнаш к более подробному описанию и пояснению всего произошедшего, а также к хорошей чашечке чая, несомненно, освежало её пересохшее в этой пустыне сердце. Энтропиус вновь мысленно обратился к ней, но их прервал Аршаса. Графиня мягко рассмеялась в такт своему соучастнику, и махнула ручкой, покачав головой на слова обращенные к Аршасе. Не зачем ему всего сейчас знать.
     Ах, я так рада, что в пути мы все встретились. Счастливая случайность! А, может, судьба? Однако, Альфинур пошёл первым по безопасному тоннелю под нами, чтобы проверить его. Возможно, мы сможем наткнутся на нашего друга уже в конце пути. Он сам вызвался добровольцем - настоящий герой.
     Графиня даже слегка покраснела, словно этот его поступок воззвал к каким-то тёплым её чувствам. Играть она умела. Осмотрев всех присутствующих, она сказала:
     Не будем играть с судьбой и уйдем от сюда, скорее, в славный город Беурут.
     Смерч все ещё разрывал пространство вокруг щита, но тот перестал так заметно страдать от внешней стихии, что предавало некоторой уверенности всем, кто внутри. Но не стоило более испытывать духа на прочность. Янтарная плита была заметна издали, но слегка присыпана песком. Натхёльн явно ожидала, что мужчины отодвинут её, чтобы путь открылся.

+1

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Воронка Хроновора. Смутная Эра