Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Точка, мерцавшая на карте, расползлась в кровавую кляксу, подпрыгнула в воздухе, меняя очертания, преобразуясь в нечто, подобное тонкой режущей кромке, и полетело к горлу брата, норовя его обезглавить, главного мага обила молочная лента...
В душе древнего боролись два исключающих друг друга желания. Первое – чтоб это реально тут случайно кто то проходил, пролетал. И только стоит указать нужное направление, а деос это с радостью сделает и даже подробно объяснит куда идти и главное как...
Эновея слегка кашлянула, когда местная дамочка решила по дружески чмокнуть ее в щеку. Да, антик не кидалась на всех без разбору, не убивала всех направо и налево. Но это не значит что этого в ее жизнь раньше не было. Антиквэрумы не...

Граф, не оборачиваясь, кивнул. Со стороны это выглядело так. будто он ответил сам себе на какой-то внутренний вопрос, игнорируя рассказ князя, тем не менее, каждое слово было услышано. – Вот как? Разрушение и удержание, я же правильно Вас понял? – «Интересно. Запах крови отчетлив...

Сердце цитадели умиротворённо и спокойно мерцало, а внутри него покоилось тело Хранителя. На руке её медленно и методично покачивалась цепочка с гравировкой. Глаза же девушки были закрыты. Будь тут кто-то ещё, ему бы показалось, будто она спит, спит уже очень давно. Сон вынужденный...

– Я этого откровенно не понимаю! – еще на пару нот звонче и инсект кричал бы на сидящего в кресле морщинистого старика, впрочем, позволить себе подобного отношения к Агваресу старшему молодой Санти не посмел бы, и дело тут совершенно не в почтенном возрасте первого...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Мёртвые Одуванчики

Мёртвые Одуванчики

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngКлимбах, материк Некроделла, одна из башен Немезеды. 3002 год, вечер.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngТакки, Инфирмукс

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт (хотя, если у Вас есть обоснуй, я не против еще одного игрока) для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/wTxQhhE.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

После всего, что произошло на Сиверике, Инфирмукс вернулся на Некроделлу, прихватив с собой сородича по сущности – Такки Тошио. Да, произошедшие события в цитадели Алойса Шаргуна здорово подпортили настроение и самочувствие климбатов, и факт, что их чуть было не убила незнакомая, по сути, соплеменница – дух Климбаха, имеющая с Алойсом какие-то необъяснимые дела, угнетал до невообразимости. Но Такки Тошио был прав – это еще не конец.
Инфирмукс отправился в ближайшую башню, что принадлежала Немезеде, по просьбе которой, собственно, и отправился в Диаморфин, разбираться с пропажей Фальки. Нужно было поставить несколько точек над «i». Однако в башне не оказалось вышеназванной особы, впрочем, ничто не мешало войти в апартаменты Духа. Девица определённо любила уют, роскошь и комфорт и один Эреб знает, как считал Десятый, с помощью какой силы она содержит свои, пусть и не огромные, но все же полноценные башни и миниатюрные дворцы.

+1

2

Не раз и не два Инфирмукс подозревал, что Немезеда не столь уж проста, как вначале ему показалось. Собственно, в первую встречу он ошибочно принял её за пусть и своеобразную, но обыкновенную Климбахскую духо-бабу. Как и Фтэльмена. Но последнее время, уж совершенно дикая и крамольная мысль не давала покоя, что так хорошо знакомая ему розовласка, которую он даже имел слабость называть названной матерью, тоже не откровенна с ним. А, может, это он столь отупел за эти две тысячи лет, что не желает воспринимать ничего кроме мегаструмов, дикой фауны и прочих узких рамок собственного примитивного мирка? Тогда не мудрено, что он проиграл, если не затачивать свой разум, если жить в мире привычных иллюзий грёз, то никогда не перепутаешь издалека модернизированный вертолет армии Вэлсадии с садовой стрекозой.
Но даже теперь Инфирмукс не подумал спросить у Такки про ту незнакомую девицу, да и когда бы ему думать? Сейчас подросток во все глаза рассматривал комплексное и величественное строение, впрочем, в нем не было излишнего размаха, по сути, главным объектом была внушительных размеров башня, от нее по обе стороны отходила крепостная стена, окольцовывавшая клок земли и делая эту самую башню чем-то вроде бриллианта в кольце. [Схемка]
На клочке земли расположился роскошный садик, собственно, Инфирмукс и Такки стояли у внутреннего входа в башню прямо на аллее рододендронов, еще взгляд волей неволей натыкался на многочисленные кусты алых и черных шиповников с неестественно крупными бутонами и истекающими ядовитым соком колючками. Ровно в десяти шагах позади ввинчен в землю скромный двухъярусный фонтан из полупрозрачной кристаллической породы вишнёвого оттенка.
Вообще, координаты этого места Инфирмуксу дала сама Фтэльмена и мальчишка надеялся от неё получить все объяснения, но ауры духа на этом куске земли не наблюдалось, а вот аура смотрителя башни очень даже. К ним вышел низенький щуплый климбат – мальчик, на вид лет двенадцати, он явно ожидал Инфирмукса, но вот на Такки смотрел удивленно, даже настороженно, будто силясь понять, они пришли вместе или это какая-то случайность, но умом мальчишка был не обделён и быстро понял.
Добро пожаловать в Азалийскую резиденцию леди Немезеды, я вас ожидал, – Инфирмукс даже не понял что за Азалийская резиденция такая, но оглядевшись сообразил, что, скорее всего эта башня со стеной просто-напросто расположена где-то в окрестностях реки Азалии, что северо-востоке его зоны.
Леди сейчас отсутствует, к сожалению, но вы можете пройти в резиденцию и чувствовать себя как дома… – было сущей дикостью видеть вышколенного по правилам какого-то лакея или пажа настоящего климбата, у Инфирмукса даже дернулось веко и с опаской покосился на Такки, на лбу Десятого было чуть ли не написано большими буквами «не нравится мне всё это», но Такки сам устал как собака, да и Инфирмуксу требовался отдых.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/37591.pngОни вошли в просторный светлый зал из сверкающей разнообразными красками кристаллической породы, в глазах Десятого помутилось, он нервно втянул носом воздух, пытаясь успокоиться. Даже если у него и будет срыв, сил вряд ли хватит разрушить собственность Немезеды, – пойдём, я поищу тут чего съестного и твое вино, а ты себе ванну, – смотритель явно хотел предложить свою помощь, но Инфирмукс так на него зыркнул, что было ясно – Десятый не доверяет ему.
Кода они порядком удалились на второй, а после и третий этаж подросток спросил, – кто была та стерва, я заметил её мельком… чего она хотела ты понял?

+1

3

Они наконец переместились с той треклятой планеты на свою родную и оказались в чьем-то саду, должно быть той самой Немезиды. Сад оказался большим, ни в какое сравнение не идет с маленьким садом бывшего дома Такки. Тут было множество растений, которые ему не встречались еще. Впрочем Тошио больше специализировался на разведение роз и приобщению их к непростой атмосфере Климбаха. Почти семьсот лет на это ушло, но в итоге он вывел такой сорт роз, которые могли расти здесь и радиация им была не страшна. Однако, тут растений было в десятки раз больше. Любопытно кто же ухаживает за ними? Ответ на вопрос явился сам, в виде мальчишки климбата, совсем еще юнец. Такки осмотрел его скептически. Что же это за женщина такая, что смогла так воспитать климбата, пусть и юного, но все же.
Мальчишка подошел ближе к местному слуге и подцепил пальцем его подбородок.
- Ты ее и в постели ублажаешь? Может и меня обслужишь? - впрочем ответа Такки не стал ждать и поспешил за Десятым. После всего того, что с ними случилось, он был крайне раздражен, особенно упоминание представителей женского пола вызывали ужасное чувство раздражения и неприязни. Та девица тоже была с Климбаха, а ведь Такки считал, что хотя бы этим женщинам можно немного, но доверять. Бесило, до трясучки бесило, но все чем показывал Такки свое недовольство, это фырканье, похожее на кошачье.
- Апартаменты у твоей знакомой весьма шикарные. И как это она умудрилась обзавестись такими, притом что Правитель зон живет где-то на улице? - Такки шел следом рассматривая местное жилище, довольно необычно было видеть подобные постройки на Климбахе, а уж тот сад и подавно. Наверное и к лучшему, что этой Немезиды сейчас нет, потому что Тошио раздражало сейчас все. Он ненавидел проигрывать, тем более женщинам.
Оказавшись в просторном зале, мальчишка осмотрелся. И сколько же таких мальчиков, как тот перепуганный котенок, живет тут и обслуживает столь огромное помещение? За семьсот лет, Такки так отвык от всех этих особняков, дворцов, замков, а ведь когда-то и он жил в шикарном особняке с потрясающим садом роз.
- Да идем. Тебе бы тоже не помешало помыться, хочешь, могу помочь тебе с этим? - наверное только такие вот поддразнивания и помогали ему успокоиться и придти в норму. Но Инфирмукс решил напомнить о той девке, и Тошио снова раздраженно фыркнул. Стоило только вспомнить как та вела себя, ее самоуверенность, заносчивость и высокомерие, как в душе начал подниматься жгучий огонь гнева.
- Тебя она хотела. Стерва! Она дух с Климбаха, не знаю что именно ей было нужно, но насколько я успел понять этот старикан, та девчонка-климбатка, все это было подставой, ловушкой для тебя. Она хотела и из меня приманку сделать. И еще, она знакома с этой твоей Немезидой, - Такки остановился и взявшись за плечо Инфирмукса, шагнул в бок прижав того к стене - Не лезь к ней без всякого плана и козырей в рукаве. Эта стерва сильна. Она взломала мой ментальный блок усиленный скорбилусом, словно картонную дверь. Ты без сомнения силен, мой рыцарь, но у тебя есть множество слабых мест. Если бы тогда она схватила меня и грозилась бы расчленить, чтобы ты сделал? Это и есть слабость, понимаешь? - Такки отпустил плечо Инфримукса - ты не просто климбат, ты Правитель зоны, понимаешь что это значит? Любой, кто узнает о твоих слабостях может воспользоваться этим, чтобы убить тебя.
Тошио отступил и осмотрел собрата, уперев руку в бок, как бы там ни было, но этот парень и правда вызывал необычайно сильное чувство интереса. Мальчишке еще не доводилось встречать кого-то, кто заинтересовал бы его столь же сильно. А у этого парня еще и скорбилус красавчик.
- Ладно. Идем, эта стерва задела и меня серьезно, и я не успокоюсь, пока не вспорю ей брюхо до само глотки. Так что я не позволю ей использовать тебя и заманить в очередную ловушку, - Такки направился дальше - Я не так силен как ты, но в хитрости и умении расставлять ловушки, я ей не уступлю.

+1

4

Сородич был на взводе и, способный в фоновом режиме улавливать эмпатическое излучение Инфирмукс, буквально кожей ощущал его жгучую почти ярость, до полноценной ярости эмоция явно не дотягивала, но и была гораздо сильнее обыкновенного раздражения. 
Я же тебе уже говорил, что не живу в каменных клетках по собственным соображениям, – усмехнулся без какого-либо негатива, будучи удовлетворенным хотя бы тем, что без ошибок истолковал природу Такки. Этот климбат любил комфорт и при всём желании не смог бы вести такой же образ жизни, какой ведет сам Инфирмукс.

Как ты можешь с этим помочь? Я не калека, руки и ноги у меня в порядке. – фыркнул, но в голосе не ощущалось издёвок, похоже, подросток искренне не понял это поддразнивание. К тому же Инфирмукс считал себя почти чистым, ну потаскали его немного по полу, подумаешь. Не в желудочном соке мегаструма он, в конце концов, вывалился и не через кишечник гигантской твари прошёл – именно такие события заставляли его помыться, не немедленно, а как представлялась возможность. 
А вот остальные слова Тошио заставали багрянцево-красные глаза климбата расшириться от удивления, зрачок же вытянулся в тонкую нить, из-за чего взгляд стал почти стеклянным, со стороны белка просачивались черные жилки сущности, – меня? 

Он даже не сопротивлялся, когда сильная хватка на плече придавила его к стене, лишь прислонился к ней, не моргая и чуть опустив голову, из-за чего смотрел на Такки почти исподлобья, – так она заодно со стариком... она науськала ту девчонку, с чего бы... да что я им всем сделал! – вдруг с холодной и немного шизоидной злобой воскликнул, щеря белые клыки. Инфирмукс ошибался, напавшая на них девица не принадлежала к тем, кто время от времени норовил его убить из-за желание отомстить за смерть бывшего Владыке, но знать этого ни Такки, ни Инфирмукс не могли. 

А вопрос хороший, чтобы он сделал, «спеленай» та чокнутая Такки? Хотя раньше подобные сумасбродные жители Климбаха не вели себя столь расчетливо, все они как пришибленные из-под угла были, а Десятый не мог знать, что это вечная непрекращающаяся агоническая ломка – память от порабощения разума и прочих экспериментов Уробороса, имя которого в воспоминаниях Десятого зыбко как пудра. Да, себе он мог говорить, что угодно, мол, да какое ему дело до жителя Пятой зоны, да и еще такого, кто сам пожелал стать на этот путь, но кого он обманывает? Правильная постановка фраз, умелое манипулирование и он без колебания в лучших традициях войлочного барана нырнул бы в подготовленную клетку. В смысле, бросился бы на помощь...

Ты считаешь меня Правителем, и некоторые другие глупцы, но... правда в том, что я не Владыка. Может быть, не самый слабый, не самый безопасный, но у меня нет ничего, – это слово он прошипел отчетливо сильно, – кроме этой силы. 
Ага, а иногда этих сил не хватает, чтобы собрать остатки мозгов в кучку. 
А если сдохнуть суждено, все равно сдохну. Да, идем... я чую воду, тебя, кажется туда. 
Десятый кивнул в сторону небольшой арки, ведущей в изумрудный от матовых кристаллов коридорчик, в его конце была дверь с потрясающим витражом с довольно замысловатой картинкой. На ней была любовная сцена между кем-то вроде русалок, но только верхняя часть туловища была у них рыбьей, а нижняя человеческой. Витража Десятый не заметил, – а еда у них, наверное, на втором этаже. Я там буду, долго не драйся. 

Когда Десятый поднимался на второй этаж он мельком заметил того вышколенного климбата с полотенцами и чистой одеждой в руках, он тихо зашел за Такки, спустя секунд десять, как последний закрыл за собой дверь.
Второй этаж встретил его идеально круглым помещением, пересеченном множеством декоративных арок, овитых пестрыми темно-зелеными вьюнами с шипастыми стеблями и душистыми кроваво-алыми бутонами. На полу лежало множество лепестков, на низеньком столике в вазе фрукты, шоколад, халва, кофейник и кальян. В соседнем помещении Инфирмукс нашел магический шкаф для пищи с сушёным мясом, сыром и свежим хлебом, на второй нижней полке были крупы, но крупы еще нужно было готовить. На верхней полке на специальных крюках висели кольца колбасы, тут явно было и вино, но его пришлось искать.

Десятый забрал мясо, сыр, но начал со сладостей. Когда Такки вернулся, то Инфирмукс с жадностью заядлого хомяка поедал брекет халвы, судя по второму брекетику, лежащему на очереди, порция весила около килограмма. 
– «Сделай вид, что мысленно не общаемся... у стен могут быть уши...» – Десятый даже не взглянул при этом, выковыривая из халвы не то изюм, не то еще какие-то сухофрукты и складывая из них рядом горочку, – «я тут подумал и пришел к единственному верному выводу... надо допросить Немезеду... с пристрастием. Что-то я не доверяю ей... больше...» – О, ты вернулся, с легким паром. – Осклабился в широкой ухмылке Десятый, поднимая на Такки взгляд.

+1

5

Такки полуобернулся и посмотрел на Инфирмукса, вроде этот парень в несколько раз старше его, как климбат, но в некоторых аспектах все же наивен. Впрочем, скорее всего не наивен, а скорее не задавался и не сталкивался с вопросами политики, наследия и власти. Такки же вырос как рас в среде, в которой борьба за власть, на фоне Великой войны была ожесточенной. Что там говорить, собственно из-за этой самой власти и наследия, он и оказался здесь. Климбах конечно живет по другим законам, но и здесь есть то, отчего не избавится, борьба за власть, влияние, амбиции, зависть, все по тому, что климбаты, пусть и дети, но подвержены тем же грехам, что и все остальные люди. У Такки таким грехом был плотские утехи и жажда власти тоже. Но в тоже время, он не стремился занять чье-то положение и стать Правителем зоны, по той причине, что понимал, как климбат он был еще слишком молод, ему не доставало опыта, в частности боевого. возможно в битве с кем-то из Правителей он каким-то чудом и одержал бы победу, но удержать свое положение долго он бы не смог. Потому что на планете есть куда более старшие климбаты, вроде Инфирмукса.
- Тогда скажи мне, зачем ты сверг прошлого Правителя Десятой зоны? Ты отрицаешь, что ты Правитель, говоришь что у тебя ничего нет, и ведешь себя так, словно тебе не нравится, когда тебя так называют, тогда зачем? Ты и правда странный климбат, - Такки отвернулся - И мы с тобой такие разные в своих желаниях. Ты отрицаешь свою власть, в то время как я могу лишь мечтать о ней, тебе не приятно, когда я говорю о сексуальных забавах, в то время как я не знаю куда деть свою страсть. Но может быть это не так уж и плохо, что мы с тобой такие противоположности. А сдохнуть я тебе не дам, - Тошио остановился возле самой двери с эротической картинкой и полуобернулся, лукаво улыбнувшись - Ты мне должен за сегодняшнее, а значит пока не отплатишь, не смей умирать.
На этих словах он скрылся за дверью. Помещение в которое он попал, чем-то напоминало купальни того деоса, Саурус, который вытащил его с рабского рынка. Скинув с себя одежду, Такки зашел в одну из больших чаш округлой формы, с горячей водой. Скорее всего, вода здесь нагревается либо по средством неких магических кристаллов, либо благодаря термальным источникам. Но Такки было все равно, он с блаженством опустился по самые плечи в горячею воду. Однако услышав тихие шаги за спиной, обернулся, увидев того самого мальчишку, что они встретили в саду.
- Ты как раз вовремя, подойди сюда, - позвал Тошио местного слугу, или кто он там был, но тот медлил, видимо боялся - Ну чего ты там мнешься, я тебя не съем. Помоги мне вымыть волосы.
Мальчишка еще несколько секунд помялся, но в итоге подошел, взял какой-то флакон из множества тех что стояли рядом с купальней и стал мыть волосы Такки. Пока мелкий климбат занимался волосами, Такки отмыл свое тело. Его в грязи не валяли, да и ран не было, чтобы испачкаться в крови, но до до ужаса хотелось смыть с себя ощущения тех чужих потных рук со своего тела. Это было даже хуже, чем если бы он перепачкался в грязи и крови одновременно.
Спустя некоторое время, закончив с водными процедурами, климбат облачившись в чистую одежду, что принес мальчишка, разыскал Инфирмукса. Хозяйка этого замка, знала толк в красоте изяществе и помпезности. Второй этаж был не менее шикарен, чем первый. Такки подобрал лепесток роз на полу и рассматривая его прошел к Инфирмуксу, который уже обыскивал шкаф с едой. Осмотревшись, он заметил одно из кресел и опустился в него. Мысленный посыл Десятого он принял, но не ответил. Поскольку совершенно не знал, кто такая Немезида, делать же какие выводы не зная с кем имеешь дело, было рано.
- Я смотрю ты нашел вино для меня, - Такки улыбнулся и протянул руку, ожидая что Десятый угостит его этим самым вином - Знаешь, если тебе так не  нравится роль Правителя зоны, ты мог бы сделать меня своей правой рукой. Я в этом вопросе немного, но разбираюсь. В мире людей это должность называется наместник, или регент.

+1

6

[AVA]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/AVA]– Тогда скажи мне, зачем ты сверг прошлого Правителя Десятой зоны? – это был лёгкий вопрос, более того, это был логичный вопрос, казалось бы, что может быть проще ответа на него, что может быть привычнее для нынешнего Правителя? Да хотя бы придумать или рассказать животрепещущую и красивую легенду. Черные радужки искрились полутонами алого и серебристого – отражение его собственных глаз и благородного камня вокруг. Взгляд Такки в тот миг чудился Инфирмуксу не гипнотическим, а вязким и бездонным, точно нефть.
Не дождавшись ответа, худощавый черноволосый мальчишка отвернулся, а Инфирмукс сжал кулак, стиснул до легкого хруста челюсти. Как сдержать клокочущее бешенство? Бешенство на себя, что на примитивный вопрос он не знает ответа; бешенство, что он – для многих Владыка Некроделлы на самом деле неполноценный на голову юродивый; гнев на Такки, что этот сукин сын не понимает его и даже не пытается понять, что так легко находит эти болезненные, податливые места в его рассудке, так безжалостно вонзает в них тонкие иглы.
Глубокий выдох, Инфирмукс в тот раз так и не сумел ничего ответить, глотку ему свело судорогой, а язык онемел, а ведь простейший, по сути, вопрос, проще него, разве что «какую дрянь ты жрал утром, чем набивал брюхо?».
Остальная часть диалога климбата немного потушила этот странный приступ, отразившийся тремором в кистях рук, – да, настолько разные, что меня почти пугает… – секундная пауза и совсем тихо, но острый слух был свойственен их племени, как и многие другие преимущества, – ты словно моя противоположность, лик за окном, где раскинулась антивселенная. А что до смерти, таким путем рано или поздно сгинешь за компанию, так сказать, – уже громче и не без хищной белозубой усмешки, – или вместо меня.

«И все же у тебя с ним больше общего, чем ты думаешь…»
«Брешешь ведь…»
«Окстись, он, как и ты, нашёл собственные способы высвобождения не только внутреннего либидо, но и всех прочих энергий, даже самых темных, но подобно тебе, он не несет первородного зла, как и у тебя у него нет высшей хтонической цели, ради которой он и существует, и идет по головам, а главное… он сам тебе сказал, что он не знает куда десть внутренний огонь, страсть, но, заметь, он не пытается впрыснуть её в кого попало силой…»
«Из твоих слов он просто ангел, может, ты хочешь стать его Скорбилусом, а Эреб?» – ехидно усмехнулся подросток, на что в голове лишь раздался глумливый звучный смех.
«Повторяешься. Отвечаю: такой же ангел, как и ты, тогда какая мне разница?» – издевался, не скрывая сарказма, добавив украдкой, – «разве что, ты предложишь мне тело Эвилариумской перепелки, уж с ней вам не сравниться…».

Такки опустился в кресло, а Инфирмукс откупорил зубами коричневатый цилиндрик из коры пробкового зуба и кинул бутылку прямо ему в руки. И снова он о какой-то роли правителя, будто не слышал признания, не понял, что у него нет ничего, ни власти, ни свиты, н и ч е г о, он просто отшельник, качающей по Некроделле, тот, кто с дикими зверями общается в десятки раз чаще, чем с разумными. Чего уж там, из знакомых на Климбахе у него всего двое: Айне и Фтэльмена, вот и всё. И после этого Такки говорит, что он может сделать его наместником? Наместником мегаструмовой кучи что ли? Мальчишка устало вздохнул, загребая целую горсть сладких орешков и прежде чем набить ими рот, спросил, – ты себе как это представляешь вообще?
Набил рот, во время пережёвывания мысленно продолжил, – «…в случае чего вырубишь того прихвостня, я не знаю еще как буду себя вести с Немезедой, если между нами завяжется бой, тот шкет может ринуться на защиту…» – проглотил, – ты спросил у меня в тот раз, за чем я убил предыдущего Владыку? Я тебе отвечу, но тебе не понравится этот ответ. Правда в том, что я не помню.

+1

7

Такки ловко поймал брошенную ему бутылку, однако недовольно фыркнул, на подобную подачу вина. Мог бы и поухаживать немного, в бокал налить и подать. Но видимо небо и земля перевернутся, Климбах зарастет живой зеленью и станет раем, чем это случится. Поэтому вставать Такки пришлось самому, он продефилировал до небольшой тумбы, где стояли графин и бокал, сексуально стиляя ягодицами, плотно обтянутыми черными брюками, и взял один из бокалов. После чего все с той же кошачьей грацией и изяществом настоящего аристократа проследовал обратно к креслу. Наполнив бокал вином, мальчишка устроился в кресле закинув ногу на ногу. Все его движение обладали природной гибкостью, грацией и изяществом, которых многие аристократы добивались с большим упорством, а ему, все это даровала природа.
- Забудь, я полагал что ты так ответишь, - Такки не дурак и уже понял, что Инфирмуксу не нравится, когда речь заходит о его положение на Климбахе, что собственно говоря вызывало недоумение со стороны самого Тошио. Однако ответ что дал Десятый, на ранее заданный вопрос вызывал не огорчение, а заливистый смех со стороны Такки, который веселым игривым колокольчиком эхом отразился от стен.
- Ты и правда такой необычный. Но я и это предвидел, правда думал твой ответ будет, что-то вроде "не знаю". Ладно, раз тебе так неприятна эта тема, я не буду ее продолжать. Мы с тобой родились в разных кругах, должно быть поэтому наше мнение на счет власти не совпадут, сколько бы не пытались. Но знаешь, говорят противоположности сходятся и дополняют друг друга, - Такки отпил вина и уже мысленно ответил Инфирмуксу - "С чего тебе драться с ней? Мы же не знаем всего. Может она тоже не в курсе той девчонки была. Кажется та стерва выразилась что якобы эта твоя Немезида до конца не верила, что та девчонка на стороне этой стервы. Однако знаешь, когда я пытался прикончить эту климбатку, она выглядела так, словно ждала этого, и сказала, что якобы заслужила подобного. Я пытался прихватить ее с собой, но не смог пробиться через щит, что поставила эта тварь. А вообще, мы с тобой два идиота, которые оказались втянуты в разборки двух дамочек и пострадали именно мы. Вот поэтому я и ненавижу женщин и не связываюсь с ними. Чего и тебе советую."
Все это время, пока Такки передавал мысленный диалог Десятому, он маленькими глоточками пил вино, одна капелька хотела скользнуть с его нежных алых губ, но юркий язычок резко поймал ее, прежде чем она стекла на подбородок.
- Ладно, раз подобная тема тебе не нравится, тогда расскажи о себе что-нибудь? Мы ведь с тобой почти не знакомы. Кстати, а твой скорбилус оказывается красавчик. Эреб, да? Надеюсь я еще смогу с ним увидеться. К слову это ему спасибо, что мы выбрались, он открыл портал и задержал ту девицу, пока я вытаскивал тебя. Так что передай ему мою благодарность, в следующий раз поцелую, в знак признательности, - Такки снова игриво рассмеялся. Похоже после ванны, настроение у него стало получше - "Ну если все же решишь драться со своей подругой, то мальчишку я задержу, только вот справишься ли ты с ней?"

+1

8

[AVA]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/AVA]– Не думал, что всё настолько очевидно, – без лишнего пафоса и эмоций отозвался мальчишка, он сказал правду и, если хорошенько обдумать реакцию Такки, она становится ясной как божий день. Тошио определённо тот, кто помнит большую часть своей жизни и ведущихся в ней диалогов, а если Инфирмукс говорил, что страдает амнезией, забывает всё сказанное и встреченных личностей, то подобный ответ от него и правду можно было бы ожидать, разве только мальчишка не мог вспомнить, насколько давно знаком с этим климбатом и когда именно говорил ему слова, ставшие причиной полной его осведомленности.

Конечно, может быть стоило съязвить и добавить, мол, он извиняется и следующий раз попробует выдать что-то не столь, пускай и честное, но очевидное. Например, заявить, что бывший владыка хотел его в свой гарем, но даже идея подобного ответа не только бы не пришла ему на ум, но и вряд ли бы, по мнению Десятого, Такки её верно понял – как шутку. 

Но в кое-чем Такки точно ошибся – Инфирмуксу не была неприятна эта тема, скорее ему была любопытна с точки зрения голимой психологии, почему кто-то столь далекий от дел его Некроделлы вдруг так быстро и почти напролом пытается влезть в «воз». Тошио не походил на того, кто хотел стать Владыкой, он не казался Инфирмуксу сколь ни было сумасшедшим; тем, кто просто хочет влезть в доверие и убить. В конце концов он – Инфирмукс, не такая уж важная персона, чтобы холеный и изнеженный сибарит (в разрезе Климбаха само-собой) Такки Тоширо внезапно распрощался с комфортом и розовым садиком, пустившись в скитания и пуская все силы на попытки «подлезть» к нынешнему Владыке Некроделлы. Бред и только. 

«Драться я с ней не собираюсь, просто хочу серьезно поговорить. А вот на счет девчонки довольно странно, я не успел толком ничего понять, когда она воткнула мне спицу в колено. Значит, ты говоришь, девчонка испытывала определённое давление... ладно, может, Немезеда и вправду не причём, но это не делает ей автоматического оправдания, может она подставила меня также...»

Ты про Эреба? Чокнутый тип, но он хвалит твою хм сдержанность по отношению к собратьям, мол, ты держись себя в узде по отношению к ним, как по мне, брешет малость, чтобы вызвать у меня ощущение безопасности и комфорта, я его знаю.  Мне плевать, серьезно, кому ты там рвешь глотки и задницы. 

Инфирмукс не обратил внимание на вино, ему вообще не слишком нравились алкогольные напитки, между курением и распитием спиртного он предпочитал первое. И сладости. 

Да ты уже знаешь обо мне больше меня самого, – усмехнулся Десятый, подсаживаясь на пуфик у стенки с витражным окном и своеобразным фантаном, раскуривая кальян, – а я даже если узнаю, то могу опять забыть, хм... чтобы помнить дольше, нужно чаще видеть, чаще говорить, тогда и память меркнет все реже и реже в отношении... но я помню отрывочно, мы, кажется, встречались в похожей ситуации, ты, кажется из Пятой зоны? Да, точно. Почему вдруг такая резкая смена мнения, и почему именно моя земля? Да та же Девятая или восьмая зона  расположены ближе к тебе, да и структура управления там куда более развитая... 

«Я справлюсь, особенно... если разозлюсь, хотя мне не хотелось бы, что худшие подозрения оказались правдой...»

+2

9

Такки сделал глоток вина наслаждаясь приятным терпким вкусом. Как же давно он не пил хорошего, качественного вина. Достать его на Климбахе практически не реально, а в Большом мире мальчишка больше пребывал в маленьких деревушках, там и подавно не где было взяться хорошему вину. Услышав слова об Эребе, Тошио звонко рассмеялся и в его черных глазах заплясали чертята.
- Вот как, значит он обо мне хорошего мнения и в спорах между тобой принимает мою сторону? - Такки лукаво улыбнулся, пряча улыбку за бокалом с вином - Я ему благодарен за это, за мою жизнь еще никто не вставал на мою сторону. Наверное он единственный, после моего отца, кто это сделал.
Такки вздохнул, и его улыба из лукавой стала печальной, ему всегда становилось тоскливо, когда он думал об отце, хотя память и стерла его облик, но не могла стереть его теплоту и заботу. Больше никто в этой жизни не относился так к Такки, как он.
Мальчишка отогнал от себя эти мысли, и поднявшись, подошел к Десятому, внимательно разглядывая его, словно силясь увидеть Эреба. Но конечно подобное было невозможно, поэтому он игриво подцепил пальцем красную прядь волос Инфирмукса.
- Зачем же ты так про него? Он спас нас обоих, а ведь мог вытащить только тебя. мой скорбилус, так тот еще эгоист, он думает лишь о себе, жаждет крови и разрушений, поэтому время от времени мне приходится исполнять его желание, иначе становится невыносимо терпеть это. А твой Эреб куда более развит, умен, красив, к тому же умеет воплощаться физически. Цени это, - Такки отпустил прядь волос, после того, как погладил ее пальцем, затем отошел к окну, на несколько минут замолчав и обдумывая то, что сказал ему Десятый мысленно.
"Я не знаю. Женщинам доверять вообще верх глупости. особенно таким, как эти. Они всегда делают то, что выгодно им и из всего извлекают пользу.В любом случае, мы можем рассказать ей о том, что там случилось, а затем понаблюдать за реакцией, и уже на основе этого делать выводы. Кстати, почему ты вообще отправился за этой девчонкой? она что живет в твоей зоне?"
Такки отпил еще вина, рассматривая вид за окном. чтобы Инфирмукс и Тошио не думали, но всей этой истории было что-то не чисто. Та стерва была уверена в том, что Десятый наведается к ней, поэтому заранее наускивала девчонку. И она знала, что Такки пришел с ним. Как будто все это действительно была западня, а они, как глупые котята попались в ловушку.
- Что? Ты даже этого не помнишь? - Тошио резко обернулся и надул пухлые, розовые губки - Как грубо. Значит я был прав, когда говорил той стерве, что ты не пойдешь меня спасать, потому что на следующий день даже моего имени не вспомнишь, - фыркнув, мальчишка отбросил прядь смоляных волос со своего плеча и прошел к креслу за котором сидел ранее - Это сложно объяснить вот так в двух словах, - ответил Такки уклончиво, ему не хотелось вдаваться в нудные разглагольствования - почему Десятая зона? Потому что ты же мой рыцарь, который спас меня, вот я и подумал, что рядом с тобой будет безопаснее. А еще я влюбился в твои алые волосы, - Такки снова шаловливо улыбнулся - Такой ответ тебя устроит? Думаю нет и ты снова скажешь что я тебя дразню, хотя то, что я сказал чистая правда. Я уже говорил, ты мне понравился еще с того, первого раза. А других правителей я не знаю. К тому же ты не похож на других климбатов, особенный, если можно так выразится, - последние слова мальчишка произнес задумчиво. что он мог еще сказать в ответ? Он действительно не знал других Правителей зон и Инфирмукс ему действительно нравится, так что он не лукавил.

+1

10

Вот уж воистину встретились «лёд и пламя», так как Инфирмукс ловил себя на мысли, что пока ему просто интересно поведение Такки, как, например, поведение доселе неизведанной формы фауны. Этот климбат думал абсолютно иными категориями, не такими как как Десятый, если бы они были тортами, то из разной муки и приготовленные разным способом. Тошио говорил так, будто Эреб его слышал и мог что-то ответить, будто Эребу было не безразлично, хотя климбат прекрасно понимал, что его скорбилус ради собственного выживания без особого зазрения совести пустит в расход кого угодно, кроме самого носителя, ибо последнее чревато. К тому же Такки говорил так, словно похвала относилась к нему как к личности, а не являлась обыкновенным успокоением самого носителя. 
«Тебя это удивляет?» – вновь послышался немного насмешливый голос, – «...тебе ведь уже не раз говорили, мой забывчивый мальчик, что почти всем разумным существам, не отягощенным разрушительными видами безумия, необходима подпитка чувства собственной нужности. Ты боишься магической зависимости, ты интуитивно помнишь силу, что порабощала разум, но всегда есть более эффективные способы воздействия, и оно все сводится к простой формуле – ты мне нужен или же, если тебе будет проще понять, ты вызываешь у меня приток серотонина, эта форума записана на подкорке наших инстинктов» – климбат отрешённо смотрел на белоснежные пальцы с аккуратными ногтями и собственными красными прядями, сейчас голос в голове отчего-то его успокаивал, – «но вместе с тем не забывай, такие как он всегда находятся в статусе ищущего. Они ищут участия, любви, того, кто мог бы с потрохами поглотить их страсть, в ответ на свой зов они мечтают об ответном, порой, куда более сильным. Такие в твоем понимании легко предают, Инфирмукс, и не потому, что в них сокрыта реальная червоточина предателя, просто их способ выживания для тебя чужд, их способность легко переключаться с одного потенциального объекта на другой обусловлен инстинктом выживания, а разве стоит ставить в вину кому бы то ни было, просто желание выжить?» – а ты более доверчив, чем кажется на первый взгляд, – усмехнулся, наконец, Десятый, если одновременно позабавило предположение Такки, что Эреб якобы не думает о себе, не кровожаден и не эгоистичен, хотя да, вероятно, Эреб просто более развит, что делает его качества не столь очевидными для малознающих его личностей, – ну да ладно, по себе знаю, что со стороны всегда кажется, что трава у соседа всегда зеленее. 
«Да, собственно, меня об этом попросила Фтэльмена, а ей я привык полностью доверять. Эта девчонка какая-то не то ученица Немезеды, не то еще какая поверенная, а Немезеда и Фтэльмена родные по крови, а это на Климбахе сам понимаешь – ценно...» – Кретин ты, Такки Тошио, – усмехнулся Инфирмукс, – я бы пошел тебя спасать сразу же, если бы мне сказали, что из-за меня ты подохнешь где-то в канаве, но я могу тебя спасти. Эреб говорит, что из-за этого один Демиург знает, как я умудрился дожить до трех тысяч лет, но моя память не как у жалкой трески, ты не думай, тем более на такие важные события. Моя жизнь постоянно ведет к разрушению и гибели всех вокруг, но... – Инфирмукс отвернулся, стиснув кулаки с такой силой, что побелели костяшки пальцев, – ...я никогда бы не посмел разрушению взять надо мной верх, даже не попытавшись его не допустить. Ладно, на счет поселения твое личное дело, в конце концов каждый сам решает. 
Вряд ли Такки видел так уж много климбатов, и вряд ли подобное заявление могло быть воспринято Инфирмуксом как комплимент, он лишь поежился от немного ощущения: чего-то липкого и давящего, но едва ли имеющего прямое отношение к Такки, скорее, вызванное его собственными психологическими особенностями. 
Инфирмукс хотел сказать что-то еще, но вдруг услышал хлопанье крыльев и на смазливенькое личико Тошио упала тень от гигантской летающей птицы за окном, климбат выбежал на балкончик и обнаружил, что гигантская птица принесла посылку.  Это был окованный в железные «ребра» ящик, по высоте он совсем малость возвышался над коленками парня и при желании его можно было кое как обхватить двумя руками рослому мужчине. К ящику был приколот маленький листочек, где каллиграфическим подчерком было написано «Подарок для моей возлюбленной Немезеды. Почему ты просто не попросила у меня этот сладкий пирожочек? С любовью, твоя Рутениевая».
Эй, Тошио, тут Немезеде подарок, тащи-ка вон тот антикварный топорик на стене, сейчас посмотрим..

for Nick(s)|0JjQvdGE0LjRgNC80YPQutGBLNCf0YDQuNC90YYg0J3QuNGA0L7QvSzQotCw0LrQutC4

0JIg0Y/RidC40LrQtSDQu9C10LbQsNC70LAg0L/QvtGA0YPQsdC70LXQvdC90LDRjyDQvdCwINC60YPRgdC60Lgg0LTQtdCy0L7Rh9C60LAsINC60L7RgtC+0YDRg9GOINCY0L3RhNC40YDQvNGD0LrRgSDQuCDQv9GA0LjRhdC+0LTQuNC7INGB0L/QsNGB0YLQuC4

+1

11

Такки вздохнул и сморщил свой прелестный носик, на высказывание десятого, что он слишком доверчив. Такки не был доверчив, но мог таким казаться. После того, как его предала та, которая должна была любить и хранить его, по не воле перестаешь доверять другим. если уж родная мать оказалась жестокой предательницей, то что говорить о чужих людях не связанных кровными узами. Такки не был доверчивым и он всегда в глубине души ждал либо удара в спину, либо что от него отвернутся. Но как ни странно, его самого предателем нельзя было называть. Наверное от того, что во первых он никогда ни с кем не сближался настолько, чтобы проявлять верность, а во вторых не давал каких-то заверений. Но и ветреным он не был, если ему кто-то нравился, то он говорил об этом прямо не таясь и предавать того, кто ему нравится он тоже не стал бы. Впрочем таких личностей тоже было мало.
Тошио недовольно посмотрел на Инфирмукса, едва заметно надув полные, чувственные губки.
- Почему ты всегда говоришь мне все наперекор? Ох, с тобой так сложно, прямо как капризный принц, - Такки театрально взмахнул рукой, хотя прекрасно понимал, что капризным принцем как раз его стоило называть. Но мальчишка не упустил случая снова немного подразнить Десятого.Они были такими разными, словно небо и земля, огонь и вода, и тем не менее Инфирмукс нравился Такки. В этом и была причина того, когда с начале их встречи, Десятый едва вспомнил Такки, и это очень задело его.
- И что с того? Разрушение и смерть это наша стезя, мой милый. Не только вокруг тебя льются реки крови и творится хаоса. То, что ты сдерживаешься от разрушения, это без сомнения похвально и делает тебе честь, но и если бы ты поддался ему, я бы тебя упрекать не стал. К тому же, будь у меня твоя сила, я бы скорее всего именно подался разрушению, - Такки пожал плечами, он не имел ввиду, что Инфирмукс не прав, просто считал, что разрушение и смерть нормально для климбата.
Он хотел еще что-то давать на счет того, что Десят обязательно спас бы его, но тут появилась птица и красноволосый выскочил на крыльцо. Такки помедлил, но все же последовал за ним. Вдвоем им удалось забрать посылку и распаковать ее. Запах крови и мяса тут же ударил по чуткому обонянию, а внутри оказались отрубленные конечности, голова и туловище. Ева Такки взглянул на застывшие остекленевшие глаза, как резко отшатнулся и отвернулся, прижав тыльную сторону ладони ко рту. Он был климбат, привык сам разрывать своих жертв, живьем вырывать сердца и подобное никогда не вызывало у него приступов омерзения. Но он не привык видеть подобное со своими. Тем более он ведь реально хотел спасти ту девчонку.
Такки помотал головой и опустил руку, если бы сейчас кто-то глянул на его лицо, то у него бы волосы зашевелились на затылке, кровь застыла бы в жилах, потому что его глаза так сильно блестели ярость, гневом и желанием растерзать того, кто это сделал, словно здесь стоял не изящный, красивый, стройный юноша, а сам дьявол во плоти или деос смерти.
- Эта та сама девчонка, за которой мы приходили туда, - прорычал Такки жутковатым голосом - Я не смог ее вытащить тогда! - Тошио сжал кулаки, да так сильно, что ногти вились в ладони и несколько капелей кровей упало на пол.

+1

12

Яркое карминово-кровавое пламя затрещало, пожирая уродливые обрубки костей, мяса, жира и кожи, запах ударил в нос чем-то кисло-спёртым, но не дымом, в конце концов, Инфирмукс не владел стихией огня в привычном её понимании, поэтому его способ сожжения тела не нес после себя обыкновенные продукты горения. Собственно, ящик тоже оказался разрушен в потоке чистой магии. Когда яркие языки трещали, пожирая с аппетитом грешника предоставленное кушанье, парень задумался. А ведь Такки чертовски прав в некоторых своих выводах: не только вокруг него – Инфирмукса льются реки крови и он сам едва ли пуп земли, как бы не казалось с точки зрения собственной субъективной жизни. Но человек такое уж заблуждающееся существо, сколько не тверди себе «ты лишь песчинка в бесконечном космосе», мозг отчетливо отказывается это воспринимать и с упрямством осла мнит себя главной звездой Вселенной, вокруг которой эта сама вселенная и вращается.

А еще от внимания Десятого не скрылся тот факт, что фраза «ты более доверчив» была воспринята черноволосым юношей гораздо более болезненно, чем рассчитывал сам говоривший, все же он не вкладывал в нее серьезный смысл и она была тоже своего рода подтруниванием или издевкой, не несущей в себе откровенности или реального указания на недостатки. Но, увы, Инфирмукс не имел достаточного навыка коммуникабельности и многие его начинания в этой области заканчивались неприятно для того, к кому он обращался.

Не загоняйся, – сипло буркнул климбат, хлопнув Такки по плечу, – жизнь она такая, сука еще та. А нам надо просто взять в расчет случившееся, сделать выводы и следующий раз не облажаться. Тело я сжег потому, что не хочу показывать его Немезеде пока что, да уж… слушай, один мегаструм знает, когда она вернется, а у меня возник к тебе вопрос. Чтобы победить Немезеду нам надо стать сильнее, я очень редко практиковал обычные тренировки, – задумчиво начал он, почесав затылок, даже не припоминая, бывало ли у него, что он вообще когда-нибудь тренировался, – но… может быть, ты поделишься какими-то навыками, мне кажется, я как-то видел твои навыки стихийной школы… ты какими стихиями владеешь? Умеешь использовать огонь? – Инфирмукс не мог знать, что Такки водный маг, но вот мысль о том, что следует заняться развитием навыков, которые у него находятся в зачаточном состоянии не давала покоя.
А как у тебя с техниками исцеляющей магии?

+1

13

Если бы только ярость можно было превратить в магическую силу, то уровень ее у Такки сейчас был бы столь силен, что превзошел бы и самих деосов. Ярость клокотала в его груди, обжигала пламенем, не хуже того огня, которым Инфирмукс спалил расчленные куски. И самое главное ярость эту некуда было выпустить. Такки вообще очень быстро поддавался этому чувству, столь же быстро, сколько в нем могла разгореться страсть. Но срывать свою ярость на Инфирмукса он конечно не стал бы. Хотя и удивился что тот спокойно воспринял такой вот "подарочек".
- Не надо было пока уничтожать останки этой девчонки. Мы могли бы использовать некромагию и ментальную магию, чтобы увидеть что же произошло. Возможно узнать слабости той стервы. Ее, труп был свежим, а значит влезть в память еще можно было.
Такки обернулся и посмотрел на то, что осталось от трупа и клетки, впрочем там вообще ничего не осталось. Но это было странно, зачем той стерве убивать девчонку, она же выполнила ее поручение,  тогда зачем? Чтобы насолить этой Немезиде? Интересно какие же отношения между этими двумя?
Мальчишка подошел к краю балкона и глянул вниз. Десятый почему то продолжал твердить о сражении с этой немезидой, вместо того, чтобы говорить о сражении с той стервой. Было такое ощущение словно Такки втянули во что-то, с чего ему выгоды никакой не будет, а вот расстаться с жизнью вполне может.
Он повернул голову и покосился на Десятого. Ветер трепал красные волосы климбата, и они развевались словно яркое, кровавое знамя. Выдохнув он отвернулся и сморщил свой прелестный носик.
- Знаешь, тебе со мной не расплатится будет, - подразнил он Десятого - Я понимаешь ли ради тебя готов на смерть пойти, и все такое, а ты даже ни разу не сделал мне приятно. Ладно, магией исцеления я не владею, не было нужды ее изучать. Кого-то чужих исцелять лишняя трата сил, а себя, так тут сил и способностей скорбилуса хватает. К тому же мы сами по себе живучие, - Такки улыбнулся - Из стихийных владею только магией Воды и Природы. Ну а так, некромагия, ментальная магия и все такое. Мои способности не так велики, у тебя думаю побольше навыков будет. Ты хочешь тренировку устроить? Я не против. но почему ты до сих пор думаешь о сражении с этой Немезидой? Лучше придумать как расправится с той стервой.

+1

14

Жизнь уже давно научила Инфирмукса двум вещам, во-первых, долго не плакаться над трупам очередного мертвого и незнакомого климбата, которого не получилось спасти. Мир жесток, чего уж там. А во-вторых, принимать решения быстро, без длительных релаксаций и погружений в себя, порой, последнее качество здорово портило жизнь, так как поспешные поступки не самый удачный стиль поведения. Вот и сейчас он задумался над словами Такки, неужто он – Десятый в очередной раз сглупил, поддавшись странному гормональному порыву и уничтожив тем самым последние улики.
Может быть, ты прав… – в голосе послышалось сожаление, но тут же сменившееся чем-то вроде подозрительной меланхолии, – …но судя по тому, что девчонку разделили на много кусков, вряд ли мы могли бы извлечь из ее расколотой головы хоть что-то, не зря та тварь сделала из неё супнабор, да и на дуру она не похожа, так подставляться и слать нам сюда подсказки своих слабостей. Но следующий раз, если не уверен в правильности моих действий, – ярко-алые, как свежие потоки раскаленной магмы, радужки Десятого пронзительно воззрились в глаза Тошио, последний уже явно мог заметить, что его собеседник по какой-то причине любит смотреть пристально в глаза, – просто дай мне пинка.

А вот остальное очень не понравилось, это стало заметно сразу невооруженным взглядом. Лицо Инфирмукса как бы заострилось и побледнело, даже не так, посерело с легким оттенком мертветской синевы, он сжал кулак. Все это выглядело так, будто Такки надавил на какую-то его очередную психологическую мозоль, – что ты сказал? Ты готов пойти ради меня на смерть, а я тебе даже приятно не сделал? – казалось, не то Десятый не видит, что его дразнят, не то впрямь подобное заявление вызывает у него что-то сродни психологическому срыву, но он вскинулся, ощущая, как тело наливается яркой, невообразимой клокочущей яростью. Она поднималась из диафрагмы раскаленной волной, цунами, грозя снести все на своем пути, потопить здравый рассудок и холодное доселе самообладание, – хоть твои слова и красочное преувеличение, но намек я понял. – Собственный голос показался шипящим и как-то горьким, – ты сам решил отправиться со мной, силком тебя никто не тянул и если твоя помощь или просто общение стоят каких-то конкретных действий или благ, что я должен тебе дать или сделать, то знаешь, все это просто трата сил и времени.

«Эреб пожри… сколько можно…»
«Да-да-да, ты не меняешься. Успокойся, Инфирмукс, это просто шутка, не надо реагировать…»
«К Мегаструму такие шутки, я на секунду подумал… что он… мог бы стать мне…»
«Кем... Другом? О, Создатель, снова на те же грабли, какой толк всячески строить преграды, если все равно ты наивен, привязчив и глуп, как десятилетка…»

Мне такое не интересно, – «вот… вот почему дикие Твари во сто крат лучше разумных» – «Инфирмукс, не заставляй меня снова бить тебя по лицу, это уже будет слишком…» – глубоко вдохнув, и не позволяя себе дернуться в перед, дабы выпустить агрессию в бою, закончил, отворачиваясь, чтобы Такки не видел его эмоциональной слабости, то, как заблестели от влаги глаза, совсем по детски.
О чем ты там договаривались, я помогаю тебе добраться до своей земли и обустроиться? Ты на месте. Это Некроделла, а дальше сам. Валяй. Удачи.
Похоже, подобное заявление заставило мальчишку здорово пересмотреть свои планы, он быстро направился к балкону, дабы покинуть башню.

+1

15

На неожиданную вспышку Инфирмукса, Такки едва глаза не закатил, хотя подобные вспышки неожиданностью уже не были и климбат понемногу но привыкал к ним. Однако сейчас, Десятый что-то слишком перевозбудился, Тошио лишь хотел подразнить его и намекнуть, что мог хотя бы пару приятных слов сказать ему, а вышло наоборот. Похоже этот странный правитель действительно был, как дикий зверь. Или скорее, как дикий мальчишка, не привыкший к обществу.
Выдохнув, Такки поспешил к Десятому и ухватил того за плечо, останавливая от побега, развернул его к себе и прижал к перилам балкона.
- Боже, как с тобой тяжелой, - мальчишка взмахнул рукой - Я лишь дразнил тебя. Как обычно, в самом деле. Обстановка была наряженная, я хотел разрядить ее. Неужели ты и правда бросишь меня здесь? И я сказал, что я хочу пойти с тобой, забыл? - Такки отступил на шаг, развернувшись он сел прямо на пол возле перил, рядом с Инфирмуксом - Прости, - неожиданно выдал Такки, за всю свою жизнь можно было на пальцах пересчитать сколько раз он сказал это слово, но может быть по этому, в отличии от многих других слов, именно это звучало наиболее искренне - Я не хотел тебя задеть. Подумал, может ты мне пару приятных слов скажешь. Мне бы и этого хватило. Неужели ты и правда думал, что я рассчитываю на какую-то ответную благодарность, когда решил помочь тебе? Глупости какие, - фыркнул мальчишка и отвел взгляд в сторону. Да, обычно, он никогда ничего не делал просто так, везде искал какую-то выгоду для себя, расчет и прочее. Но не сейчас. Пусть он и сказал, что хочет перебраться в земли Десятой зоны, но он с самого начала так решил, еще до того, как отправился с Инфирмуксом в тот замок. От красноволосого климбата он за свою помощь не требовал и не просил ничего. Наверное подобное тоже было впервые, когда он сделал что-то ради кого-то просто так, просто потому что тот ему понравился.
- Тот старик поимел меня, а я с него ничего не поимел, кроме мерзких ощущений. Ты стерва издевалась и глумилась надо мной, как могла, а я в итоге ничего не мог сделать. Не вырвать ее поганое сердце, ни ответить тем же. Она же еще и девчонку эту убила, которую я опять же не смог вытащить. Сам понимаешь, после такого настроение мерзкое и никак не прибавляет собственной самооценки. Но, так уж выходит, что когда я подразниваю тебя, то настроение поднимается и я могу снова мыслить нормально. Хотя, ты прав, моя вина, - Такки поднял руку и похлопал Десятого по бедру - Мне стоило подумать о том, что и твое настроение ни к черту.
Тошио поднялся с пола, ветер подхватил его черные волосы, развеяв их подобно флагу. Он никак не мог подстроится под характер Десятого. уж больно тот был непредсказуем, реагировал каждый раз по разному, хотя и был похож на того, кого можно прочить с первого раза. Любопытно как ему подобное удается? Или все дело в том, что они разные? Но Такки и раньше встречал тех, кто кардинально отличался от него, да что там говорить, разве найдется в мире кто-то еще похожий по характеру на этого мальчишку? Вряд ли, но у него не возникало особых проблем в общении с другими, а если и возникало, то не так часто. С Инфирмуксом же они то и дело спорили, не понимая друг друга.
- Знаешь, тебе теперь придется убить меня, чтобы отвязаться, - Такки скрестил руки на груди - Я не отстану от тебя, ты же снова полезешь к той стерве, необдуманно и без плана. Не могу же я допустить, чтобы ты погиб, тем более безрассудно. Инфирмукс, я тоже долго жил один, время от времени пересекаясь с кем-то из мира живых, но до этого, единственным моим спутником был мой фамильяр. И уж тем более я не общался до этого с другими климбатами. Мне тоже тяжело находить общий язык, учитывая мой капризный и скверный характер. тем более я сейчас на пути перемен, в попытках оставить свое прошлое и начать жить как иначе. Не будь таким строгим со мной, позволь мне хотя бы попытаться наладить отношения между нами. Я могу стать полезным тебе. В одиночку выжить можно, не спорю и ты прекрасно с этим справляешься, но разве плохо, когда есть кто-то, кто прикроет твою спину или вытащит тебя из передряги?

+1

16

Тяжёлый вздох. Сейчас подросток выглядел бледным, хоть секунду назад его лихорадочные радужки сверкали точно ртутные кольца вокруг черных колодцев зрачков. Кровавая ртуть – едва ли такое можно представить, но Такки без труда сумел остановить собравшегося улетать Десятого, и тот не дал свободу своей ярости и разочарованию. Впрочем, проблема здесь лежала даже не в разности двух противоположных личностей, каждый климбат индивидуальность и едва ли можно абсолютно всё списать на простое «не сошлись характерами», тут проблема куда глубже. 
Да, пускай Инфирмукс имел очень неприятную негативную черту, связанную с забыванием лиц и личностей, рассеиванием событий и просеиванием крупиц воспоминаний о жизненном пути, но сами-то знания никуда не девались. Он прекрасно помнил на подкорке всё, что кто-либо когда-либо говорил ему, что когда-либо было им прочитано или услышано, и пусть лица, как и обложки книг стирались из памяти, но общей картины знания это не умоляло.
Да, я так думал... – когда Такки убрал руку, Десятый грубо схватил её за запястье, причем с такой силой, что кости затрещали и поднял на уровень своих глаз, рассматривая со странной задумчивостью изящные пальцы собеседника, – пусть я называл себя не Владыкой, но все же... это не значит, что я не знаю, как там строится общество, я исходил из тех своих знаний. Знаешь как это происходит..? – Тут на лице мелькнула странная хищно-горькая гримаса, руку то мальчик отпустил, но продолжил говорить, пристально смотря в темные омуты глаз напротив, – ...эта история, точнее истории, многочисленны, То-ши-о, я слышал их миллион раз, пусть и не помню от кого, но каждую знаю на зубок. У Владыки есть свита, всегда есть свита, преданная... якобы... и якобы необходимая. Всегда и во все времена, всегда есть прихлебатели, готовые якобы глотку любому разорвать за того, кто им дарует безопасность, вкусную еду, кров, тепло и веселье, ах да, еще возможность утолять свои низменные плотские желания самого разнообразного рода... 
Десятый улыбался краешком губ, и его чуть заострившееся лицо, все еще не растерявшее детскую смазливость, выглядело как хороший образчик фарфоровой куклы, таким же безжизненным и заворожённым чем-то внутри себя. Будто Инфирмукс не говорил, а что-то читал. Вот лишь книга была видима только им одним. 
...но большинство таких историй заканчиваются слишком быстро, ты знал, что сменяемость владык регионов на Климбахе невероятно велика, не знаю на счет владык зон, но регионы и просто многочисленные царьки на своих землях не успевают сказать «мясо», как очередной якобы преданный и полезный друг, тот, кто прикрывал спину, всаживает в неё нож. Это было, есть и будет во все времена, это записано в нашей генетике. Так что не заблуждайся на мой счет, мне не нужны такие друзья, и тебе таких друзей я не советую заводить, рано или поздно инстинкт возьмет верх, и друг всадит тебе нож меж лопаток, а после вскроет череп. И довольно забавно слышать, как такой как ты жалуется на жестокое к себе обращение, не советую тебе якшаться со мной, если ты не привык к боли и разнообразным мерзким ощущениям, такова уж жизнь... но мы – твари, тоже умеем её кусать.
Десятый вздохнул, наконец, чуток улыбнувшись, – ты помог мне тогда и за это я тебя благодарю, за это я показал тебе это место, но признай, тебе просто повезло, а фортуна та еще сука, тебе может не хватить сил вытащить даже себя из передряги. Так что, мое предложение о тренировке в силе, я очень хочу освоить огонь и у меня есть старая карта, где хранятся свитки с некоторыми знаниями, как думаешь, стоит тратить на неё время?

0

17

Такки никак не ожидал, что на его тщательно подобранные слова и извинения отреагирует подобной агрессией. В первый миг он изумленно уставился сначала на Десятого, потом на свое запястье зажатое в его руке, на боль от слишком крепкой хватки он не особо обратил внимание, поскольку привык к ней настолько, что она стала чем-то обыденным, вроде как еда или вода.
Дальше с каждой произнесенной фразой с каждым предложением в душе Тошио поднимался гнев, который прикрывал боль иную. Его снова отвергали, в очередной раз, даже не смотря на то, что он старался исправить положение, но все равно это не помогло, его опять отвергали. Ранее зарождающаяся надежда на то, что возможно наконец кто-то его примет, разбилась в дребезги, словно осколки стекла.
Такки опустил руку, на которой остались красные отпечатки пальцев Инфирмукса и та повисла вдоль его тела. Черные глаза стали еще мрачнее, словно кромешная безпроглядная тьма в которой сверкали отблески молний гнева. Он посчитал Такки прихлебателем? Думает, что тот хочет напрашивается к нему ради еды и защиты? Да кем он считает его? Если бы Такки горел такой целью, то он просто бы сдал Десятого с потрохами той девице взамен на хорошую жизнь и место под солнцем. Ранее Тошио задел Инфирмукса за живое своей шуткой, но то была шутка и он не ожидал, что мальчишка так сильно обидеться, Десятый же говорил все это без намека на шутку, словно специально. Но более всего задело даже не это, а последние слова, что он сомневается в силе Такки. Пусть его способности не так обширны, однако он не новичок климбат, только что обратившийся и прибывший на Климбах. Но даже теперь, мальчишка сжал кулаки, но усмирил свой гнев, не стал кидаться на Инфирмукса. Не стал отвечать агрессией на агрессию, и тем не менее для себя он уже многое решил. Во первых в этом месте он точно не останется, потому что это место принадлежало женщине, тем более которую он не знал и даже в глаза не видел. А во-вторых Десятую зону он покинет, правда пока не знал куда отправится, возможно и вовсе уйдет с Климбаха. Впрочем если подумать, то для такого как он ни где места нет. Так что какая разница куда он уйдет.
- Я не против, - ответил Такки коротко, на предложение Инфирмукса. Впрочем ему самому огонь было не к чему изучать. Он был водный маг, ему хватало и этого. Но если Десятый хочет попытаться изучить огонь, то почему бы и нет. Хотя в подобных случаях лучше изучать у тех, кто подобным навыком уже владеет.

0

18

https://i.imgur.com/CSIsO9i.pngДа, Инфирмукс не из тех, кто доверяет каждому слову и способен сам довериться почти незнакомцу, он психически не мог стать «удобным» для кого-то, не мог изломать свой характер, не мог по мановению волшебной палочки вдруг пропитаться безудержной симпатией, любовью и обожанием к кому-то, всецело ему довериться и тихонечко рыдать в уголке от восторга от оказанной чести. Он никогда таким не был и никогда таким не будет, как бы в этом не нуждались, он мог видеть в чужих людях что-то новое, ему могло быть интересно поведение, и он частенько шел навстречу людям, которые, как ему часто казалось, причем ошибочно, способны как-то его понять. Но вот так сразу стать кому-то другом – никогда, для Инфирмукса, прошедшего через то, что он прошел, это было невозможно. Это значило сломать себя.
Такки был ему интересен, как личность абсолютно непохожая на него, подобные отношения, при очень мизерном шансе (но он был), могли бы перерасти в дружбу и Инфирмукс через какое-то время вполне стал способен довериться, может быть, даже понять и всецело разделить желание отдать за другого жизнь, так как социальная парность, потребность в общении и быть среди разумных все же были Инфирмуксу свойственны. Но никогда ему бы не хватило какие-то жалких часов, дней… для Инфирмукса было необходимым, чтобы любые связи проходили проверку на прочность временем, и ей не суждено было сбыться.
Инфирмукс не говорил, что Такки мог или хотел быть прихлебателем, не в коем разе он не имел ввиду подобного, даже странно, что Такки вообще пришел в голову такой бред! Десятый просто делился тем, что привык видеть, тем, что было в его жизни, попытался объяснить то, в каком окружении он живет и какое у него мировоззрение. Пытался донести до собеседника, почему для него дико слышать речь в стиле «с этой секунды мы лучшие друзья, я всегда буду тебя поддерживать и отдам за тебя жизнь, вот прямо сейчас», а вот почему Такки посчитал, что имеет какое-то к этому отношение ему виднее.
Они провели тренировку, хотя вышло немного скомкано и быстро. Эта встреча закончилась столь же неожиданно, в конце концов, если Такки и не собирался оставаться в Десятой зоне, вряд ли их последующая встреча была и имела какое-то продолжение. Десятый искренне был рад пообщаться с таким необычным собратом по сущности и, вероятно, забудет его не так уж скоро, но амнезия все равно, в конце концов, возьмет свое. Все приходит на круги своя и Такки мог делать что угодно, включая покинуть Некроделлу. Инфирмукс, кстати, внезапно, он крикнул что-то в запале сражения, что какой-то Мегаструм ранен и телепортировался, спеша помочь несчастной гигантской хищной животинке.
Конец, спасибо за игру! :>

Отредактировано Инфирмукс (09.05.2019 18:11:26)

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Мёртвые Одуванчики