Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Записки непутевого принца или самый обычный день, 2 часть

Записки непутевого принца или самый обычный день, 2 часть

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвилариум, Империя Торис, Экстрейм, поместье ди Ревель за городом. 3002 год, вечер.

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngНирон Таон ди Ревель, Чарли фон Винтер

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://sd.uploads.ru/j9OUG.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

После обучения и небольшого отдыха, ближе к вечеру принц неожиданно предлагает Чарли устроить тренировку, все на том же поле, где они проводили обучение. Причем не просто тренировочный бой, а максимально приближенный к реальному. В этом бою если допустить оплошность можно получить серьезные раны. Впрочем не зря же Торис славится своими медицинскими технологиями и в случае тяжелых ран подлатают быстро и качественно.

0

2

А находиться у его величества, надо признать, было делом довольно-таки приятным. Ещё бы, такие хоромы себе отгрохал, куча персонала и прислуги (хоть эта часть буланима и обошла стороной по очевидным причинам того, что он-то как раз аристократичностью особой не блистал, даже наоборот, де-факто был представителем «черни», если перекладывать на их быт и уклад). Да даже маленькая комнатка, сделанная по такому же мотиву, будет выглядеть гораздо лучше его личной квартирки. Ну а что поделать, если Чарли все деньги оставлял на улучшение своих боевых показателей? Вот только когда-нибудь съезжать, конечно же, придётся. А то слышал он историю о какой-то важной государственной персоне, решившей отказаться от того, чтобы перебраться во дворец, и так и оставшийся в своей квартире, покуда охрана не выгнала со словами «нам слишком дорого тут свою задницу сторожить, да и соседи жалуются, поджимай булки и не выделывайся». Тут, конечно же, речь будет не в охране (хотя как знать…), а в том, что даже простейшие технологические или магические системы предупреждения вторжения просто так поставить в квартиру, конечно же, вряд ли возможно.
Так что рано или поздно придётся перебираться куда-нибудь. Вот только куда, оставаться в пределах тихой «ламповой» Вэлсадии или двигаться куда-то ещё? Время покажет.
- Хочется потренироваться? Это всегда пожалуйста. Как бы только не сломать друг друга… хи-хи, — Нирон застал буланима за чтением информации по магическим пентаграммам с экрана своего коммуникатора, чем Чарли, собственно, и занимался. Практика практикой, но практика, как известно, без теории слепа. Но, учитывая, что его прямо сейчас ничего, кроме этих самых теоретических выкладок по пентаграммам, ничего не держало, псионик тут же поднялся и вся его подготовка свелась к тому, чтобы поправить одежду.
Здесь, как говорится, расклад простой: тяжело в ученьи, легко в бою, а уж если бояться получать раны, то в бою вообще делать нечего.
- Так, ну, учитывая, что в ментальной магии ты только делаешь первые шаги, эта часть у нас из поединка всё-таки вычтется, — кивнул псионик, уже в уме прикидывая, что и как будет выглядеть. Принц Нирон, несмотря на его весьма юный возраст, уже зарекомендовал себя превосходным магом, причём как из области мощной, пускай и порой предсказуемой, энергетической магии, так и из области менее мощной, но зато кое-где универсальной стихийной магии, а ещё он — мастер фехтования. У Чарли же, с другой стороны, энергетическая была в зачатке, в качестве «универсальной отмычки» — псионика, а оружия-то и вообще на тот момент не было. Нет, серьёзно, не использовать же против дриммэйра тяжеленную крупнокалиберную винтовку? Даже с учётом всех этих энергетических щитов уж слишком, слишком она летальна…
В общем и целом, это будет интересно. И почему ему самому раньше не пришла в голову подобная идея?
- Пойдём, да. Веди, — кивнул буланим. Кажется, на то же поле, где его обучали магии? Любопытно.
А тем временем вечерело.

+1

3

Вообще-то я не думал устраивать тренировку, вернее бой с Чарли, поскольку наши навыки сильно разняться, но с другой стороны мне еще не доводилось сражаться с человеком и подобный опыт мог пригодится в будущем. Вот почему вечером я нашел гостя в его комнате и заинтересованно глянул на приборчик в его рука, озадаченно почесав затылок.
- Если тебе нужны знания о пентаграммах, то у меня целая библиотека. Правда она не сравнима с той, что есть во дворце. Там даже есть книги с запрещенными в использование печатями, - понизил голос - Но они слишком сложные для изучения и мне пока не поддаются. Хотя думаю, если учитель Ли узнает что я таким интересуюсь, то снова меня накажет.
Вздохнув, я повел Чарли на тоже самое место, где мы были днем. То поле было просторным и как нельзя лучше подходила для боя. В этот раз Хишамару я оставил дома, все таки в течении суток мы можем находится раздельно друг от друга, а учитывая что планировался бой, я решил не рисковать и не брать его с собой.
- Так ты тоже вроде только начинаешь изучать магию, - задумался, хотя конечно ментальная магия это другое. Мне и правда сейчас не хотелось устраивать игры разума. Слишком это выматывает, даже больше чем физическая нагрузка.
Время уже близилось к вечеру и звезда катилась к горизонту, окрашивая небо в яркие, насыщенные цвета. становилось немного прохладно, а с поля в небо устремились светлячки потревоженные нарушителями спокойствия. Где-то в перелеске пели ночные птички, прячась в листве. Однако едва начнется бой, они скорее всего затихнут, перепуганные звуками поединка.
Я остановился недалеко от края поля и обернулся к Чарли. Поскольку у него не было меча, то и свой я доставать не стал, хотя для него было бы полезно поучится защищаться от холодного оружия той своей винтовкой. Но в этом плане бой будет явно не равный.
- Только давай договоримся сразу, бой будет максимально приближен к реальному. То есть не жалей меня, даже если придется тяжело ранить. Дриммэйры лишь немного сильнее физически и в выносливости чем люди, так что по сути в этом плане мы тоже равны. Правда из-за зерна трансдента у меня стали намного крепче кости, но это не важно. В общем сражаемся по настоящему.
Предупредил я Чарли и не дожидаясь ответа тут же атаковал выпустив мощную струю пламени в его сторону. Но на этом я не остановился, взмахнув рукой я использовал магию Воздуха, посылая в сторону буланима режущие ударные волны, рассекающие не хуже острого меча.
- Я так просто не сдамся и не проиграю. Из всех моих способностей сильнее всего у меня упрямство, - я дерзко и задорно блеснул взглядом перескакивая в другую сторону. Не привычно было сражаться без меча, но это тоже полезный опыт.

+1

4

Правда, прежде чем начинать, всё-таки оставалось одно дельце… вернее, даже целых два. И это за вычетом того, чтобы вкратце прикинуть обстоятельства поединка и примерно выстроить свою стратегию, но последнее всё-таки можно было оставить и на потом: в реальном поединке на анализ времени может вообще не быть, противник может в прямом смысле свалиться с неба и там уже речь в первые секунды будет исключительно про твои инстинкты и про скорость мышления, но никак не про интеллект и про знание стратегий: не будет на это времени.
- Я пока что изучаю основы, а это есть даже в открытом доступе. Но если мне надо будет вдруг исследовать запрещённые заклинания, поверь мне, я сразу обращусь к тебе, — хихикнул псионик, на секунду концентрируясь и призывая «Щель» — своё «персональное измерение» — и тут же закидывая туда свой коммуникатор — всё-таки штука очень хрупкая, его сломать не то чтобы просто, а элементарно. Рано или поздно её придётся заменить из-за банального износа, но в связи с коллекцией программ — чем реже он это будет делать, тем лучше.
Следом же щелчком пальцев буланим призвывает свою чёрную броню, чем-то похожую на кожаную. Тренировка тренировкой, а техника безопасности всегда должна быть на первом месте: кое-что может не просто зацепить, а убить прямо на месте, если как следует «не повезёт». У Нирона, кажется, ничего подобного нет, но у него есть берсерк, имитирующий эту самую броню, так что, в случае чего, беловолосый тоже не должен сильно пострадать, но тут уж увы — волков бояться, в лес не ходить.
- Так у меня псионика. Она в области контроля разума ничем не хуже ментальной магии, — прокомментировал буланим. Всё-таки ментальный поединок проходит прямо-таки на другой плоскости бытия, и, учитывая, что у принца в этой отрасли только первые шаги, этот поединок будет уж слишком нечестным и простым для него. А вот надо готовиться повстречать того, у кого с ментальным блоком всё в порядке и кого просто так ментальщиной не сломать.
А вот ответить на следующую реплику псионик не успел по очевидным причинам, хотя она его, конечно же, весьма удивила. Прямо-таки до тяжёлых ранений? Впрочем, когда тут думать, когда в твою сторону уже летит первая атака! Тут же, едва ли не мгновенно, блондин отпрыгнул назад и влево, помогая себе психокинезом так, что подлетел в итоге метров на пять; направление влево должно сбить его с курса воздушных потоков, а назад — дать больше времени до тех пор, пока что эти самые воздушные потоки долетят до него. Без пентаграмм на высокую скорость, увы, приходится страдать и применять физику да геометрию. Да и с ними, впрочем, ситуация вряд ли сильно поменяется! Подлетев до высшей точки траектории, Чарли не стал мудрствовать лукаво, понимая, что его энергетическая магия только-только проявила себя в виде «Щели» и поэтому не стоит её вызывать слишком много раз, дабы не перегреться, а вместо этого выдернул из земли психокинезом где-то позади от Нирона, который должен явно смотреть на него, а не за своим тылом, несколько десятков мелких камней, и резко, прямо-таки словно бы залпом картечи, направил в спину своему противнику, покрывая довольно широкую площадь. Тому же даденгеру это было бы «пощекотать крылья», а вот дриммейр может и почувствовать, если заденет.
Чарли знал, какой противник ему противостоит, поэтому не стал задерживаться в воздухе, тут же резко направив себя вертикально вниз и обеспечивая довольно жёсткое приземление, амортизированное исключительно своим защитным костюмом. В битве против специалиста по воздуху нельзя долго летать по очевидным причинам, знаете ли, но и всегда оставаться на земле — значит, быть излишне предсказуемым, так что здесь явно придётся искать золотую середину.

0

5

Чарли ловко и я бы даже сказал очень изящно увернулся от моих атак. Впрочем это не удивительно, его силу признавал и Симбер и Инфирмукс, но более всего ценили его способность быстро оценивать ситуацию и исходя из этого действовать. Мне подобного пока не хватало. Обычно я действовал в лоб, хотя после экскурсии в прошлое, я все же стал действовать более благоразумно. Хотя, если учесть, что я подопечный деоса хаоса, нет ничего удивительного в том, что порой я не действую так, как велит логика и здравый смысл.
Так или иначе, но Чарли увернулся и встречная атака не заставила себя ждать, вот только пришла она из-за спины. Наверное я бы и не заметил, но в бою мои чувства обострялись до предела, поэтому я почувствовал опасность за спиной и резко развернулся. Множество мелких камней летели в мою сторону.
- Эй! В принца камнями кидаться, где это видано? - возмутился я использовал Телекинез и Разрушение, первой способностью остановил камни, второй разрушил их в мелкую пыль. Не долго думая, повернулся и те же способности применил в атаку на Чарли. Телекинезом я пытался удержать его на месте, а Разрушением пробить его броню в основании плеча. Мне даже любопытно стало, что в итоге будет сильнее мой Телекинез или же его Психокинез. По сути эти две способности практически одинаковые, но насколько я понял у Психокинеза более расширенная область воздействия. Впрочем сейчас я действовал без меча, который часто использовал как усилитель способностей, поэтому Чарли вполне мог вырваться. Но это лишь разогрев, начало боя. Так или иначе в бою я поддаваться был не намерен, и не только из-за своего упрямства и гордости, но и из-за уважения к противнику.
- Знаешь, без оружия немного не привычно сражаться, - произнес я не снижая натиск.

Способности

Телекинез – способность передвигать предметы силой мысли. Однако на данном уровне способен передвигать предметы весом не более пяти килограмм и размером не больше метра. В бою может оттолкнуть от себя противника или замедлять его движения.
Разрушение – способность взрывать предметы или живые организмы силой мысли. На данном уровне способен взрывать лишь небольшие предметы. В живых организмах способен лишь ранить, например, взорвать кость, тогда ранение будет как при сложном переломе или же рана похожая на пулевое ранение, но с рваными краями.

+1

6

Итак, вот он и на земле. Конечно же, он тоже не планировал проигрывать просто так, но, на самом-то деле, конечно, силы были очень неравны… скажем так, в качественном уровне, слишком различалась тактика между ними, поэтому исход этой битвы был куда более непредсказуемым, чем могло показаться на первый взгляд. Чарли бы, конечно, подтянуть бы магию, чтобы можно было где-то и в лоб выйти, разучить пентаграммы для хоть какого-то разнообразия этой самой боевой мощи и тогда уже будет совсем другое дело. Ну и оружие, разумеется, которого у него пока что не было. Пока что. А вот у оппонента оно было, хотя тот по каким-то причинам решил его не использовать.
- А в чём проблема? — быстро ответил буланим, задерживаясь из-за телекинеза противника, но, на удивление, решивший (пока?) не пробиваться и не тягаться с ним силой, вместо этого так и оставшийся стоять на месте и быстро вызвавший «Аммонализм», окутавший его тёмно-фиолетовой дымкой и позволивший выстрелить в ответку прямо-таки градом острых взрывчатых кристаллов в дриммейра в надежде на то, чтобы банально сбить умение оппонента, но тут уж как получится… Дырку в броне при помощи такой «прямой» способности принц всё равно не проделает, по крайней мере сразу, уж слишком защита была высокого качества, ещё и с упором на противодействие «прямым» атакам, хотя повредить какие-то пластины, разумеется, сможет. Но тут принцип такой, что иногда лучше подставиться под удар, но полностью высвободить свой, пожертвовав чем-то малым ради чего-то большего, чем уйти в глухую оборону: помимо короткой россыпи кристаллов, буланим подбросил прямо-таки огромный поток высоко-высоко в воздух, что должны через несколько секунд дождём, с многочисленными взрывами, обрушиться на поле боя. Взрывами, правда, несильными, но многочисленными, на сильные пока что магических запасов не хватает.
Псионик прекрасно знал свои сильные и слабые стороны. Контроль большого числа предметов по замысловатым траекториям при помощи психокинеза входил в такое дело, да и подброшены так высоко они были далеко не зря: за время их падения Чарли сможет по ситуации либо организовать следующую атаку, предотвращая трюк с рассеиванием или с каким-нибудь простым щитом, либо сам выбраться из телекинеза, если тот не сорвётся сам по себе, либо — да мало ли что ситуация затребует? В бою не бывает «постоянных», одни «переменные».
Хотя, конечно, арена тут очень сильно благоволила оппоненту. Без единого укрытия и даже траншеи, а Чарли был далеко не силён в постановке магических щитов. Впрочем, ещё не вечер.

Способность

Аммонализм [Энергетическая школа, материя, I | I] - способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Достаточно опасная способность, потому, что исход взрыва непредсказуем. Чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна. За эпизод можно применить четыре раза.

+1

7

Ага, вот он значит как решил действовать. Вот уж действительно непредсказуемо, вместо обороны и ухода от атаки решил атаковать в ответ. Разумеется мне пришлось прервать свою атаку, чтобы сосредоточится на собственной обороне. Чарли использовал аммиачные кристаллы, да еще и вторую атаку с воздуха повел. В таком случае Телекинезом уже не защитишься, а уворачиваться бессмысленно, что-то да заденет, поэтому я недолго думая использовал Триплих, накинув на себя мощный защитный купол, который атака Чарли не пробьет. Тут пробить может, разве что Инфирмукс с его уровнем и то не сразу. Мне нравилось использовать эту защиту, потому что во первых она каждый раз развивала меня, как фэдэлеса, во вторых, работала очень быстро, ну и в третьих конечно своей мощью.
- Что ты имеешь ввиду? Если ты про оружие, то я не могу его использовать, потому что ты без оружия, это будет нечестный бой. Я знаешь ли принц, к тому же воин, пусть пока и не слишком опытен, но у меня есть гордость, - хотя конечно в реальном бою гордость скорее только помеха, но я не мог поступится ей, потому что я не подлец и не мерзавец.Уловки, уловками, но бросаться в бой с мечом на безоружного я бы никогда не стал.
Я выждал некоторое время, чтобы улучить момент и убрать защитный купол, минус такого барьера в том, что я не мог атаковать находясь внутри него. В общем мне нужно было улучить момент, в конце концов беспрерывно Чарли атаковать тоже не может, он ведь не машина. И как только такой момент настал, я тут же убрал защитный барьер и атаковал используя огненную руну Аруар, создавая огненный вихрь вокруг Чарли. Не стоит забывать, что не смотря на все мои способности, все же в магии огня я был наиболее силен, и опасаться нужно именно этой моей способности.
Тем временем, я не стал задерживаться на земле, и выпустив крылья поднялся в воздух. Пролетев круг вокруг вихря, я сунулся внутрь, чтобы не дать Чарли сбежать через верх.
- Ну же, Чарли, ты должен быть более жестким со мной. Вот представь, что я реальный злодей и намереваюсь тебя прикончить, поджарить до хрустящей корочки и потом скормить Хишамару, - не смотря на мои слова в глазах играл озорной и шутливый огонек. Ну, я просто знал. что Чарли способен на очень многое, даже пусть наши милы и разные, но я никогда не относился к нему как к кому-то, кто слабее. Скорее наоборот, я всегда считал, что он сильнее и куда способнее меня. Поэтому мне так хотелось реального боя с ним.

Способности

Аруар [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и мгновенно создает вокруг него огненный вихрь. Высота вихря достигает двенадцати метров, при этом каждые пять секунд диаметр воронки сужается, в результате чего противник оказывается в огненной ловушке. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты и огненный вихрь, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.
Триплих – комплекс барьерных пентаграмм, состоит изначально из стены мелких пентаграмм, которые покрыты одной большой. В Триплих входят тысячи рун. Может быть как стеной, так и фигурой (сферой, кубом и тд), выдерживает атаки, которые выше уровня сил фэдэлеса не более чем на два уровня, так как энергия черпается не только от самого существа, но и общего резерва, но когда персонаж находится за этой пентаграммой, он не может атаковать противника. Также, когда фэдэлес находится внутри фигуры, он может подлетать над землей. Созданная пентаграммой фигура полая и имеет внутри нужную среду для выживания. За бой пентаграмму можно использовать не более двух раз. Призывается обычно мысленно.

+1

8

Кристаллы разбились об защиту Нирона, взрываясь с частыми хлопками, словно фейерверк. Несмотря на этакую утилитарность и «всепогодность» заклинания аммонализма, позволяющую использовать его и в нападении, и в защите, и даже для отвлечения в виде «беспокоящего огня», всё-таки у этой штуки был один большой недостаток: кристаллы получались нестабильными, и время подрыва каждого варьировалось в довольно широких пределах, из-за чего буланим не мог им управлять. Конечно же, когда противник подставил щит, самым оптимальным решением было бы задержать кристаллы в воздухе до тех пор, пока что щит не развеется, а то и вообще приблизить их поближе к нему психокинезом, но вот незадача: скорее всего они все взорвутся гораздо раньше, чем оппонент снимет свой щит. Поэтому атака кристаллами так и осталась нетронутой буланимом, поэтому кристаллический дождь осыпал довольно большую площадь, но весьма и весьма скупо, хотя какие-то осколки сверху попали в щит.
И это тоже было неплохо.
- Хорошо, — ну, времени на разговоры у псионика точно не было, он тоже выжидал подходящего момента для следующей атаки, минимизируя трату своих сил. Впрочем, беловолосый активировал свою раньше, имея очевидное преимущество в том, что сам мог деактивировать свой щит в любой момент. «Огненный смерч… отлично» — хоть первой мыслью у буланима было контратаковать мгновенно, даже невзирая на смерч, следующее же мгновение и он отказывается от этой идеи: слишком уж мала его книжка заклинаний, и мала беда в том, что он был порой вынужден использовать ещё не до конца выученные способности, так ещё он не был уверен до конца в них! Вызвать какой-нибудь «Граве-Индустрис» и внезапно обнаружить, что сферы взрываются в контакте с огнём, и всё, бой для него окончен. Э, нет.
Но от атаки всё равно нужно было как-то уходить. Эх, вот тут бы пригодилась сверхскорость, но! Казалось бы, иного варианта, кроме как разрывать огненное полотно «ударным телекинезом», вспоминая из физики, как же работает смерч, и пробиваться через него, нет… с виду. Впрочем, Чарли довольно быстро придумал альтернативу, вызвав (не с первого раза, но всё-таки) на себя Элорлир, нужную ну совсем для другой цели — для защиты от внезапных атак, но вместо этого «повисшую» на нём ровно до тех пор, пока что огненный смерч не приблизится к нему вплотную.
Какого же было удивление буланима, когда он увидел над собой беловолосого, по-видимому, решившего закрыть верхнюю часть, о которой псионик даже не подумал по причине слишком уж большой её очевидности. Ну что ж, раз так…
- хе-хе-хе, — при помощи психокинеза буланим резко дёрнул принца вниз, чтобы поглубже запереть его внутри собственного же огненного смерча. Просто сейчас, будучи под защитой «Элорлира», он понимал, что его-то самого теперь из смерча вынесет, а оппоненту придётся разбираться со своей же атакой. А чтобы тот не слишком расслаблялся, Чарли в уме подготовил к действию «Анторлором»…

Способности

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
Элорлир - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется на теле хозяина и требует очень малого расхода энергии. Пентаграмма может быть задействована постоянно до момента её использования. Служит для защиты хозяина при внезапной атаке на него. Если на хозяина неожиданно напали, то пентаграмма мгновенно телепортирует его в сторону на десяток метров. После использования данной функции, пентаграмме требуется «перезарядка» способности, которая в целом занимает около 6-ти часов. Можно использовать один раз за бой.
Психокинез - способность псионика оперировать материальными предметами: передвигать, поднимать, ронять и т.д. На первом уровне скилла псионик способен оперировать предметами весом до 1-кг, затем вес нарастает, достигая тонны на 12-м уровне скилла. В очень редких случаях при развитии этой способности (с 10-го уровня скилла) у псионика появляется способность к пирокинезу.
Анторлором (не использована, в виде справки) - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина и атакует вражескую пентаграмму с целью её нейтрализовать. Обычно при взаимодействии одной пентаграммы с другой они самоуничтожаются, но сила самой пентаграммы напрямую зависит от уровня силы её хозяина. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

0

9

То, что меня дернут вниз, я никак не ожидал, поэтому довольно не ловко шлепнулся на землю, едва не придавив Чарли, впрочем он все равно успел удрать. Приподнявшись, я поморщился, от того, что довольно больно ударился локтем, когда приземлился. Фыркнув, словно не довольный кот, я поднялся на ноги и осмотрелся. Огненный вихрь мне в любом случае не навредит, поскольку во первых я маг огня, а во вторых он может служить и как защита, тому кто призвал его. Поэтому я сейчас был можно сказать под защитой и спокойненько отряхнул одежду, думая что делать дальше. Этот психокинез очень уж надоедливая способность, которую он использует не только для атаки, но для защиты, поэтому я даже не мог предсказать, как он будет ее применять. Отозвав руну, и подождав пока огненный вихрь утихнет, я глянул в сторону, выискивая взглядом Чарли. Взмахнув рукой, я послал в его сторону рубящие, словно острые клинки потоки ветра, хотя был уверен, что он либо отклонится, либо снова использует психокинез. Поэтому я конечно этим не ограничился и следом печать Альветра, однако она уничтожилась, наткнувшись на печать призванную Чарли. Я прошипел  и больше решил не осторожничать, резко рванул к буланиму, на ходу создавая огненный шары, которые направлял в него, причем делал это не просто по одной траектории, а действовал с разных сторон, в стремительной атаке, как если бы сражался с мечом. Я быстро начинал заводится, когда у меня что-то не получалось, а Чарли оказался тем еще крепким орешком, но с другой стороны, я бы не стал сражаться со слабым противником, поскольку всегда, так уж получалось, мне попадались исключительно сильные противники. Но, подобное лишь разжигало мой азарт и стремление достичь победы.

Способности

Альветра – ударно-магнетическая печать, достаточно сложного типа. Состоит из двух полуразрушенных магических колец, энергетического печатного поля и трех стандартных рун. Призывается мысленно, но требует сосредоточенности, которой трудно бывает добиться в пылу сражения. Для полного формирования печати требуется около пяти секунд, за один эпизод печать можно использовать одиножды. Альветра создается как атакующая структура, во-первых, возникает она в воздухе, примерно в 2-3 метрах над землей, она стоит не горизонтально, а чуть с наклоном в сторону. Центр печати не совсем стабилен и вскоре там начинает образовываться мощное энергетическое ядро, с магнетическим эффектом. Все предметы, включая магические атаки, замедляются, становится трудно передвигаться, некоторые, особенно слабые существа и вовсе обездвиживаются. После плотная сфера в центре взрывается и откидывает все, кроме создавшего и обозначенных им личностей, на несколько сот метров. Радиус действия «заморозки» около ста метров. После своего действия пентаграмма превращается в пепел и раздается ужасный запах паленой резины.

+1

10

Интересно, а та защитная пентаграмма могла защитить его от падения прямо на него тушки принца? Не суть важно, впрочем, поскольку она сработала несколько раньше, вспышкой вынеся буланима из зоны действия огненного смерча. Ах, если бы кто-нибудь смог бы разработать такую же, но работающую не по три раза в сутки в лучшем случае, а ну хотя бы три раза за пять минут, ему бы цены не было, поскольку вещь-то удивительно полезная. Нужно будет побольше сил на её разучивание потратить…
Впрочем, сейчас было самым худшим временем для того, чтобы предаваться подобным размышлениям. Быстро определив, в какую сторону его откинуло, буланим мгновенно подготовился высвобождать следующую способность… хотя, надо признать, он не ожидал, что огненный шторм для самого мага огня станет абсолютно безвредным, но тут, как говорится, век живи — век учись, первая своя по-настоящему крупная ошибка понята и принята. С другой стороны, сам подогнать такую же мощность он банальным образом не мог, не хватало пока что силёнок и всё тут.
Как и ожидал Нирон, первым делом Чарли ушёл от атаки, тем же самым прыжком назад — ну, впрочем, тут и семи пядей во лбу иметь не надо, чтобы понять, что его тактика будет примерно такой же на примерно такую же угрозу. Пентаграмму же буланим успел рассыпать своей атакующей — и, надо признать, вероятно, это было правильным решением, против гравитационных аномалий требуются свои ответы, но сам буланим и не знал, что это за штука, главное — если её творят долго, значит, вероятно, лучше это дело вообще на себе не испробовать. А вот дальше — дальше, кажется, терпение беловолосого лопнуло и он пошёл в прямую атаку.
Иногда концентрация и выдержка на поле боя творит чудеса, иногда же, наоборот, внезапное обретение какой-нибудь сильной формы берсерка из-за ярости творит чудеса ещё большие. Чарли не собирался оценивать правдивость и корректность действий оппонента. Он просто действовал в ответ, только и всего. Уже во второй раз за этот скоротечный бой он не стал концентрироваться целиком на защите тогда, когда этого прямо-таки требовала ситуация, а вместо этого пошёл в контратаку, высвобождая хорошее количество таких же аммиачных кристаллов и посылая их прямо-таки огромной сеткой, накрывающей немаленькую часть пространства, а затем и тут же запустил волну «ударного» телекинеза в надежде одновременно и отбросить огненные шары, и значительно разогнать свои тёмно-фиолетовые острые кристаллы, ещё и нестабильные. Ну, со второй задачкой волна справилась, с первой — не совсем, всё-таки парочка огненных шаров успела задеть его броню. Наверное, это достаточная цена за ответное агрессивное наступление, включая и сближение со своим оппонентом, или… или это был, скорее, обманный манёвр? Ведь следом уже последовал прыжок куда-то в сторону и буланим попросту исчезает из виду.
Конечно же, будучи мастером магии воздуха, Нирон без проблем поймёт, в чём дело — у псионика есть возможность уходить в невидимость, которая порой так некстати на обычных миссиях из-за боязни «дружественного огня», но в поединках «один против всех» возможность, конечно, незаменимая. В чём дело-то поймёт, но наводиться чисто по колебаниям воздуха станет наверняка проблемнее, чем чисто по взгляду, тем более что псионик и не собирался дальше стоять на одном месте.
Вот сейчас уже становится по-настоящему интересно, не правда ли?

Способности

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/196121/47529448.e9/0_d52d4_42d90e70_orig.png
Анторлором - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина и атакует вражескую пентаграмму с целью её нейтрализовать. Обычно при взаимодействии одной пентаграммы с другой они самоуничтожаются, но сила самой пентаграммы напрямую зависит от уровня силы её хозяина. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.
Аммонализм - способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Достаточно опасная способность, потому, что исход взрыва непредсказуем. Чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна. За эпизод можно применить четыре раза.
Ударный телекинез - способность манипулировать уплотнённым воздухом в непосредственной близости от себя (на расстоянии не более двадцати сантиметров). Позволяет увеличивать силу ударов, формировать атакующие поверхности или даже сверхпрочные нити, способные резать даже металл. Этот воздух можно сформировать в волну и отправить её вперёд, заставив ударить по одной цели или по нескольким. Увеличение силы ударов может быть как на небольшую величину (давая возможность, к примеру, проламывать дерево), так и на большую в режиме "вспышки" с огромными затратами энергии для псионика, это же касается и любых форм режущих нитей или ударных волн.
Невидимость (способность с предмета) - возможность полностью "исчезать" в видимом, инфракрасном и даже радиоволновом спектрах, направленно подстраивая цвета защитного костюма во всех направлениях. Разумеется, для работы требуется использование любой "полной" формы со шлемом. Конечно же, носителя всё ещё можно распознать по звуку, как и магическими техниками, хотя самые простые могут и не сработать, но даже в этом случае отсутствие визуального контакта должно, по замыслу, спутать противнику какие-то карты. Вдобавок, хитрая техномагическая система способна сделать невидимым даже оружие. Бонусом идёт возможность менять цвет по желанию и даже вывести на броне любой рисунок.

+1

11

Черт! Опять эти кристаллы, которые взрывались. Я не ждал, что Чарли выберет такую своеобразную защиту, поэтому не успел вовремя уйти от встречной атаки и несколько кристаллов взорвались не только рядом со мной, но и задели плечо и бедро. Меня откинуло в сторону волной взрыва, плечо и бедро обожгло болью, а в нос ударил запах крови. Впрочем раны хоть и выглядели рваными и жуткими, на самом деле не представляли большой угрозы жизни, но все равно было ужасно больно. Мало того, что ощущения были, будто у тебя кусок мяса из тела вырвали, так еще и обожгло их, что было куда больнее. Особенно для меня, ведь я не привык чувствовать боль от ожогов, а поэтому ощущения были вдвойне острыми.
Морщась, я приподнялся с земли и потряс головой, отгоняя головокружение. Посмотрел на свое пораненное плечо, затем нащупал бедро, почувствовав под пальцами кровь. Похоже о стремительных бросках на время придется забыть, с больной ногой так резво не по скачешь. впрочем ровно до того момента, как регенерация закончит свое дело. Но на несколько минут, из живой и юркой цели, я превратился в медленную и хромающею. Что не очень хорошо, поскольку давало Чарли больше шансов задеть меня очередной атакой.
И все же не смотря на это я поднялся, пусть и снова поморщился от боли, когда ступил на ногу. Осмотрев пространство, я заметил, что буланим исчез.
- Черт! - выдохнул я осматриваясь. Это не хорошо, сейчас я был не особо подвижен, а атака могла прилететь с любой стороны. И берсерк я не могу использовать сейчас, его время очень короткое, но потратит большую часть сил. Положение было не слишком удачным. Впрочем, я лишь дерзко улыбнулся и материализовав крылья взмахнул ими поднимаясь в воздух. Если не могу ходить, значит буду летать. Так или иначе, но магические силы Чарли тоже ограничены, и он не сможет то и дело использовать эти свои кристаллы. Значит нужно просто вымотать его.
Но сперва конечно стоит найти его.
- Знаешь, когда в детстве брат играл со мной в прядки, то я всегда проигрывал, потому что он слишком хорошо умел прятаться. И однажды меня это настолько сильно рассердило, что я постоянно проигрываю, что я едва не спалил половину дворца. С тех пор, брат больше не играл со мной в эту игру, впрочем и не злил больше, - ответил я задумчиво, осматривая пространство под собой - кстати говоря, думаю мне стоит вернуть должок за твои противные кристаллы.
Первым делом я использовал руну Зертар, даже если я не вижу противника, то руна все равно должна найти его и сработать на нем. Насколько я знаю, на Чарли была броня, конечно возможно она и не из металла вовсе, но даже без этого руна должна примагнить его. И поэтому сразу же за этой руной, я призвал другую Энверномент, отдавая долг и используя свои кристаллы для атаки.

Способности

Зертар [Энергетическая школа] - руна простого типа, заключающая в себе магнетическую основу. Появляется рядом с противником и создает мощное магнитное поле, притягивая к себе не только металлы, но самого противника, даже если на нем нет ничего металлического. В итоге под воздействие руны противник просто не может сдвинуться с места. Если на враге были железные доспехи, то эффект руны усилится и противник может быть полностью обездвижен. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.
Энверномент [Энергетическая школа, материя] - шестая руна из рунического круга, возникает исключительно перед жертвой, в следующее мгновение жертву окружают шесть острых кристаллов, направленных в ее сторону, кристаллы атакуют незамедлительно, все происходит за считанные секунды обычно при попадании, кристаллы воздействуют на тело персонажа вплоть до кости, разрушая его. Используется один раз за бой.

+1

12

Вот тебе и обмен ударами. Правда, для буланима подобные ранения могли бы означать однозначный конец боя, поэтому-то он и надеялся на броню, но, раз принц просил продолжать так, как будто бы это его последний бой, значит, спешить с выводами и с остановкой боя не следовало. Вместо этого Чарли просто-напросто сменил позицию, быстро переместившись и окончательно превратившись в тень на этом поле боя. Ну, он хотел полноценную тренировку, не правда ли? Тем более, это краткое время ушло на оценку повреждений защитного костюма (оказавшихся, в общем-то, не слишком большими, но и не минимальными тоже), на общую оценку поля боя, на выведение дальнейшей тактики, если принц не решится складывать оружие, и даже на банальную «подзарядку» собственной магической энергии — благо, у него предусмотрено и такое, правда, по большей части про псионику: магическую паутину можно развить, а вот запасы пси-энергии резко ограничивались запасами АТФ и прочих вполне себе естественных веществ, которых в организме весьма ограниченное количество.
Но принц останавливаться даже и не подумал. Похвально, с одной стороны; с другом — а если бы ему один из кристаллов попал бы в голову, тогда что? Нет, всё-таки, между героизмом и суицидальностью грань весьма и весьма тонкая, её надо порой чувствовать. В реальной боевой ситуации сдача равносильна смерти, но есть ли смысл так упорствовать в тренировке? Ну что ж, ладно… Но летальные атаки буланим решил в связи с этим оставить. По крайней мере до тех пор, пока что принц не восстановится при помощи каких-нибудь исцеляющих пентаграмм или там ещё чего-нибудь придумать.
Уж кто-кто, а Чарли как никто другой знал, что такое «небоевые потери».
А ещё он знал, что не стоит всегда полагаться на одну и ту же боевую тактику. Кто-то одним ударом пытается завершить бой, кто-то выматывает противника, кто-то рассчитывает на защиту и на то, что продержится в бою дольше врага, кто-то вообще ставит на ловкость или выносливость. Для него не было какой-то единой тактики, он всегда выверял свою стратегию исходя из текущей ситуации и мог сменять свои подходы «на лету», полагаясь в первую очередь на опыт и интуицию. Вот и сейчас, как только где-то рядом с ним (к счастью, не совсем вплотную из-за невидимости, но всё же) появился источник притяжения, Чарли мгновенно применил на себя «психокинез», выталкивая себя, но не от этого магнита, а по касательной, для того, чтобы не попасть в центр и не притянуться, а чтобы закрутиться вокруг него, точно так же, как и планеты не падают на Эридий, а вращаются вокруг него. Правда, планеты летают в космическом пространстве, не ведая сопротивления воздуха, и тут придётся эту скорость поддерживать, а затем ещё и чувствовать момент, когда магнит перестанет работать, чтобы не улететь совсем уж далеко по инерции. Кристаллы требовали немедленного ответа, казалось бы, ответа очевидного в виде «стазис-поля», но эта штука требует слишком уж много энергии, что было несовместимо с избранной им на данный момент тактикой глухой обороны и траты минимума сил. Ну хоть с реакцией у псионика было всё в порядке, поэтому Чарли вызвал ту же самую «Щель», вернее, несколько, но совсем маленьких, прямо на пути кристаллов, чтобы банально поймать их в межпространственной складке. Кто сказал, что эту способность можно использовать исключительно для смены снаряжения?
Однако, в связи с этим контратаки со стороны псиона и не последовало: ему приходилось тратить свою концентрацию на поддержание скорости, на то, чтобы отбиваться минимальными силами, и на то, чтобы поймать момент, когда его отпустит магнитная ловушка, чтобы, например, не разбиться о землю.
Уж тем более не последовало и какого бы то ни было ответа на реплику.

Способности

Психокинез - способность псионика оперировать материальными предметами: передвигать, поднимать, ронять и т.д. На первом уровне скилла псионик способен оперировать предметами весом до 1-кг, затем вес нарастает, достигая тонны на 12-м уровне скилла. В очень редких случаях при развитии этой способности (с 10-го уровня скилла) у псионика появляется способность к пирокинезу.
Щель - умение открывать пространственную дыру, из которой можно доставать или же прятать там различные вещи. Каждая новая сознательно открытая щель держится меньше времени, чем предыдущая (в большинстве случаев), и требует большего расхода сил персонажа. Правда, незначительно больше. Впрочем, это зависит от размера щели и уровня сил персонажа.

0

13

Что, даже это не помогло? Чем больше моих атак не достигало цели, тем больше я начинал злится. Ну уж нет, так просто я не сдамся, однако не смотря на раздражение и упрямство с которым я продолжал вести бой, желая получить победу, все же одну единственную пентаграмму я использовать не стал. хотя да, мелькнула в голове такая мысль, применить ее, но я тут же ее отмел. Да, Чарли не смог бы защититься от нее, если конечно он не владеет пентаграммой Типрилих, и на этот раз цель была бы поражена, вот только раны могли стать бы смертельными. Поскольку у него нет высокой регенерации, да и тело не такое, как у трансдентов. Поэтому я не стал ее использовать.
В обще-то не смотря на все мои слова о серьезности тренировки, я старательно подбирал комбинации способностей, чтобы не задеть противника серьезно. И дело тут вовсе не в том, что я считал Чарли не способным защититься, а просто это я разучивал такие способности, которые могли бы причинить максимальный вред при минимальной затрате сил. Я решил сконцентрировать на изучении именно боевых способностей, после того, как пару раз попал в смертельно опасные передряги, потому что понимал, что с моим не слишком высоким уровнем сил, в случае опасности, выжить и помочь другим можно только так.
- Тц! Что? Даже это не подействовало? - раздраженно прорычал, а синие глаза все ярче горели огнем - Ну ладно, я тоже сдаваться не собираюсь!
Спикировав вниз. Я на ходу призвал сразу две способности, первая Нитевая пентаграмма, чтобы связать Чарли и тем самым удержать на месте, раз уж предыдущая руна не смогла этого сделать, а вторая использовал руну Арувери. Даже если буланим сможет избавится от Нитевой пентаграммы, уничтожив ее, то отвлечется на это, уже не успевая что-то сделать с руной. А чтобы совсем уж не скучно было я в добавок еще и руну Аруер применил. То есть тем самым, огонь поражал Чарли не только снизу, но и сверху. Не сказать что я стремился превратить его в нежный и сочный шашлычок, но мне как минимум хотелось что бы и он получил раны равные мне, тогда можно считать что мы квиты и бой окончился ничьей. А то получается мне мою имперскую кровушку пустили, а он всего-то парой синяков отделается?

Способности

Нитевая пентаграмма – [Энергетическая школа, материя, I | I] - состоит из тонких элементных нитей. Не имеет в составе ни рун, ни знаков, изначально нити выглядят как классические магические круги. Энергия вливается в нити и образуется сложная паутинообразная структура, служит в качестве ловушки всему, чему угодно. Паутина останавливает воду, чистую энергию, стихии, других существ. Имеет плотную, но эластичную структуру и сильный усыпляющий для существ эффект. Круги после активации копируют себя и вскоре становятся огромным количеством прочнейших нитей, которые могут сложиться в нужную структуру, к примеру сеть.
Арувери [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и взрывается. При взрыве высвобождается волна пламени, которая своей ударной силой способна не только нанести урон, но и подкинуть противника в воздух на высоту около 5-ти метров. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.
Аруер [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется над головой противника на высоте трех метров и мгновенно создает шквал огненных стрел. Максимальное количество стрел одномоментно созданных руной около 150 штук, радиус поражения равен двум метрам т.е. при использовании руны нужно находиться от своего противника на расстоянии более двух метров иначе можно попасть под её атаку. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.

0

14

И всё-таки, на самом деле, быть к магии не приспособленным в магическом мире — то ещё испытание. Любая рана, даже самая маленькая (по меркам иных рас) для тебя если не напрямую смертельная, так хотя бы выбивает из боя из-за невыносимой боли. Вот и тут получалось то же самое: если бы не защитный костюм, буланим бы уже был бы давным-давно прожарен, если вообще не убит, а из-за него казалось, будто бы урона он не получает вообще. В реальном бою невозможность противника оценить твои повреждения — несомненный плюс, но вот в тренировочных условиях из-за этого гораздо труднее подловить этот момент, когда уже пора прекращать.
Впрочем, когда бы он сдавался. Тем более что он сам сдаваться раньше времени не привык тоже, и если принц хотел тренировку против псайкера — он её получит, на полную мощность. Ну, как на «полную» — без оружия было не то, без ментального воздействия было не то, но, пожалуй, это в каком-то смысле уравнивало их силы, превращая этот поединок в этакое «тактика» против «боевая мощь». Если бы не приходилось бы так интенсивно защищаться, было бы гораздо опаснее, не правда ли?
Упор Чарли на защиту в текущей ситуации открыл оппоненту возможность для ещё более мощной атаки, ещё и связанной в серию, хотя и до сих пор позволял буланиму более-менее уверенно лавировать из-за собственной невидимости и того, что враг не знает в точности, где он, а, значит, не может и точно поставить пентаграммы и вызывать руны, которые, как ни крути, требовали какого-никакого прицеливания для эффективной работы. И это если не забывать, что псионик набрал неплохую скорость движения по воздуху! Нитиевую пентаграмму ему удалось из-за не совсем точного позиционирования облететь резким скачком вправо, а вот под взрыв он уже попался, очень некстати поняв, что его энергетические резервы всё-таки подошли к концу и что никакого щита он в полёте сотворить уже, увы, не сможет. Ох уж эти магические резервы! В итоге, из-за сложения получившихся скоростей, Чарли отбросило не строго вверх, а по диагонали вверх и вперёд, ещё немного вправо, из-за чего огненные стрелы пролетели по большей части мимо, задев его броню не то чтобы значительно, да и то по большей части в области ног. Хотя, надо признать, это всё равно было болезненно. Но ещё болезненнее было то, что Чарли в итоге полетел по уж слишком высокой параболе, ожидая подскок, кажется, метров так до пятидесяти от уровня земли.
- Всё, стоп. Тормозим, — успел в полёте прокричать он, дабы принц услышал, а заодно и снимая невидимость, чтобы тот случайно не задел его ещё чем-нибудь, покуда тот летает в облаках, ведомый исключительно инерцией и оставляя за собой едва заметные облачка чёрного дыма из-за недавних попаданий. До костей, может, и не пробрало, но несколько ожогов получил даже сквозь бронепластины. Мало приятного. А уж защита… К счастью, техномагия и электронные компоненты повреждены не были (до них добраться, наверное, сложнее, чем до самого Чарли), а всё остальное — сживёмся.
- И идём лечиться, пока что мы друг друга не убили всерьёз, — хрипло хмыкнул псионик, приземлившись обратно (вернее, воспарив над землёй при помощи левитации) лишь где-то минуты через две, максимум — выправив свой полёт для того, чтобы хотя бы вернуться неподалёку от Нирона. Ну и снимая шлем.
Правда, он не стал как-то комментировать произошедшее и бой… по крайней мере, не стал начинать, хотя выводы так и напрашивались сами собой.
Случай порешал

+1

15

Опять атака полностью не удалась, хотя и зацепила буланима немного, но все же даже не смотря на ожоги мои раны были серьезнее, все же плечо и бедро пострадало от взрывающихся кристаллов. Было конечно очень больно, но если вспомнить тренировку с Ливеттой и уж тем более Эновеей, особенно в нашу первую встречу, когда она меня едва не убила, то можно сказать что нынешние повреждения незначительные. А уж если припомнить драку с Инфирмуксом, то и подавно. Причем тогда была не тренировка, а именно драка. в общем к подобной боли я был привычен более чем, хотя меньше болеть от этого не становилось. И все же стоило признать, что пора и правда заканчивать, если у меня раны уже начали регенерировать, то у Чарли такого не было. Мне всего то понадобится сутки отдыха, чтобы полностью исцелится, а вот буланим может и в больнице месяц провалятся, если мы продолжим.
Я подошел к Чарли и осмотрел его, на первый взгляд выглядел он получше меня, если не считать ожогов, я то был кровью заляпан,  даже на белых волосах были капли крови, словно красные лепестки роз на снегу.
- Хорошо, тогда будем считать, что у нас ничья. Тем более мы оба не использовали оружия, - я выдохнул усмиряя свою жажду битвы, все таки когда я вхожу в азарт мне потом уже сложно остановится пока не выплесну накопившуюся энергию. Дейлар был занят и потому эту самую энергию мне некуда было девать, кроме как на бой.
- Ты в порядке? - я опустился на колено и осмотрел ноги Чарли - Похоже ожоги серьезные, но не до такой степени, что нужно обращаться в больницу. Приляг на траву, я использую пентаграмму исцеления, но поскольку я в целительстве не слишком силен, то полностью раны не затянутся, но возможно хотя бы боль снимет, - поднявшись, я посмотрел на Чарли - Ты довольно верткий, я никак не мог попасть в тебя, но видимо чать моих атак все же задели тебя. О моих ранах не волнуйся, регенерация уже занимается ими, а вот о твоих ранах надо позаботиться. Потом вернемся домой, отдохнешь хорошо, - улыбнувшись я протянул руку и снял с головы Чарли травинку, которая видимо прицепилась во время последнего взрыва.

+1

16

Буланим же разве что махнул рукой, окончательно оценивая размер своих повреждений. Ничего жизни не угрожает, всё в пределах нормы, а это означает, что с поисками медикаментов можно не торопиться — можно обойтись штатными силами своего «заплечного ранца», ну и немножечко потерпеть: бывало и хуже, причём как в плане усталости, так и в плане повреждений собственного тела.
- Энергии не хватило. Бывает, — пожал плечами Чарли, казалось бы, невозмутимый даже после нескольких довольно серьёзных ожогов. Тренировка на то и тренировка, что её не стоило доводить до смертельных ранений, а довольствоваться благоразумием: серьёзные ранения уж слишком надолго выключают из жизни, не теории же посвящать дни, покуда лежишь на больничной койке, не правда ли? И лучше он сейчас немножечко похромает (или вообще активирует левитацию, если будет слишком некомфортно), чем потеряет возможность передвигаться вообще, или нечаянно прихлопнет Нирона, или атакует его в целях своей самозащиты какой-нибудь особенно мощной действующей на разум псионикой.
- Не стоит беспокоиться, заживёт. А нет, так стимулятором потом поможем, — всё-таки отказался от помощи дриммейра псионик, довольно критично осматривая его сам, но под конец приходя к заключению, что настаивать на медицинской помощи — только портить сейчас, сейчас тому явно не до уступок. Но в то же время не стоит далеко отходить от него в ближайшие несколько минут, а то вдруг почувствует ухудшение ещё. Кристаллы всё-таки эти — штука довольно подлая и непредсказуемая; в отличие от ожогов, от них раны могут дать знать о себе не сразу.
Но все эти мысли псионик тщательно скрыл, даже подав в итоге раненому руку.
- Всё как и ожидалось. Поднять запасы энергии и количество пентаграмм, и будет отлично. Ну, что дальше-с? — подвёл черту над своим «выступлением» блондин, одновременно ещё и стряхивая пыль и гарь со своего защитного костюма свободной рукой. Третий аспект — боевая мощь и стабильность наложения заклинаний — вот-вот в какой-то мере решится при помощи оружия-концентратора.
А что до дриммейра — то тот должен сделать свои выводы из произошедшего сам, не правда ли?

0

17

О да, выводы я сделал, больше не сражаться с буланимами владеющими псионикой и магией. А то, больно они упертые оказываются и никак не хотят сдаваться и убиваться. Шутка конечно, но по правде говоря я не знал какие выводы делать, да и что тут можно сделать, если сражался я без оружия, Чарли владеет совершенно другими навыками не привычными мне. Вообще, если честно я всегда немного побаивался буланимов по той причине, что они вроде слабы физически, магией не владеют, но их технологии позволяют вставать вровень с магическими расами, а я технологии не понимал совершено. Да, что там говорит если я всего как несколько месяцев назад смог освоить компьютер и то на таком уровне, что любой ребенок с Циркона меня обскачет. А ведь это лишь маленькая толика того, чем владеют люди. Поэтому сложно делать какие то выводы. я считал себя не плохо развитым в магическом и боевом плане для своего возраста, единственное что, мне не хватало опыта и стратегии, но опыт приходит со временем, а стратегия и тактика, пусть я ее и изучал, но в гораздо большем масштабе, чем бой один на один. К тому же я по натуре был таким, что любил атаковать в лоб. Просто мне так было удобнее, в конце концов у каждого свой стиль ведения боя.
Чарли отказался от моей помощи в целительстве, но я не расстроился и не стал настаивать, если он так говорит, значит уверен, что последствий от травм не предвидеться. Я же чувствовал себя пусть и в норме, но плечо и бедро все равно болело.
- Ну ладно, тогда возвращаемся домой, надо принять душ и отдохнуть, чтобы раны зажили. К тому же мне нельзя надолго оставаться поразень с Хишамару, а то последствия будут похуже ран, - задумчиво почесав затылок, я еще раз осмотрел Чарли, и почему у меня было такое чувство, что я все таки проиграл ему?
- У вас у людей странный методы лечения, - я с неким недоверием покосился на Чарли - Раз уж ты владеешь теперь магией, надо тебе изучить парочку целительных пентаграмм, все лучше чем эти ваши уколы.
при одном упоминании про уколы, я невольно передернулся, не то, чтобы я боялся их, просто мне казалось подобное чем-то садистким. Впрочем, тут тоже каждому свое. Взяв Чарли за руку, я использовал телепортацию перенося нас обоих домой. Так было быстрее. Оказавшись дома, я отправил гостя в его комнату привести себя в порядок, подлечится и отдохнуть, а сам отправился в свои покои, чтобы тоже занятся повреждениями, да смыть кровь с тела.

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Записки непутевого принца или самый обычный день, 2 часть