Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Точка, мерцавшая на карте, расползлась в кровавую кляксу, подпрыгнула в воздухе, меняя очертания, преобразуясь в нечто, подобное тонкой режущей кромке, и полетело к горлу брата, норовя его обезглавить, главного мага обила молочная лента...
В душе древнего боролись два исключающих друг друга желания. Первое – чтоб это реально тут случайно кто то проходил, пролетал. И только стоит указать нужное направление, а деос это с радостью сделает и даже подробно объяснит куда идти и главное как...
Эновея слегка кашлянула, когда местная дамочка решила по дружески чмокнуть ее в щеку. Да, антик не кидалась на всех без разбору, не убивала всех направо и налево. Но это не значит что этого в ее жизнь раньше не было. Антиквэрумы не...

Граф, не оборачиваясь, кивнул. Со стороны это выглядело так. будто он ответил сам себе на какой-то внутренний вопрос, игнорируя рассказ князя, тем не менее, каждое слово было услышано. – Вот как? Разрушение и удержание, я же правильно Вас понял? – «Интересно. Запах крови отчетлив...

Сердце цитадели умиротворённо и спокойно мерцало, а внутри него покоилось тело Хранителя. На руке её медленно и методично покачивалась цепочка с гравировкой. Глаза же девушки были закрыты. Будь тут кто-то ещё, ему бы показалось, будто она спит, спит уже очень давно. Сон вынужденный...

– Я этого откровенно не понимаю! – еще на пару нот звонче и инсект кричал бы на сидящего в кресле морщинистого старика, впрочем, позволить себе подобного отношения к Агваресу старшему молодой Санти не посмел бы, и дело тут совершенно не в почтенном возрасте первого...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Схаласдеронские каникулы. Часть 3

Схаласдеронские каникулы. Часть 3

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Локация и Датаhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСхаласдерон, Одда и пригороды, 3002 год, без привязки, сутки/дни

Участникиhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngГабриэль, Нирон, Саурус (в качестве женщины-вамп),Натхёльн Кеус, Рирариум,  Симбер Ресинджер,НПС

Дополнительноhttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер не  игры может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать официальную систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s7.uploads.ru/LqmtT.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Все идет не так, как запланировано, ни о какой последовательной четкости не может идти речь, когда на каждом шагу происходят чудеса разной степени пакостности. Но кто-то остается доволен, ибо плавать в мутной воде - его (или ее?) жизненное кредо, и все во благо. А остальные? Что сказать.. Каждый выживает, как может

[nick]рассказочник[/nick][status]ничего личного[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Mgs8.png[/icon][sign]не будите во мне зверя. Он и так не высыпается[/sign]

0

2

[nick]рассказочник[/nick][status]ничего личного[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Mgs8.png[/icon][sign]Не будите во мне зверя, он и так не высыпается[/sign]

Мир – хрупкое равновесие между хаосом и порядком, и чем сильнее качаются «весы», тем ярче проявляются хтонические силы с той или другой стороны. Иногда  миру везет удерживать равновесие и не падать в грани, но гораздо чаще обстоятельства перетягивают удачу на себя, делая ее джокером в колоде меченых карт. Казалось бы,  как так?  Все трижды  просчитано, собрано вместе, каждый шаг продуман на три хода вперед, существует масса запасных вариантов, до победы остается один вдох – и все рушится, осыпается пеплом надежда, издевательски улыбается удача, все расчеты отправляются к Тьме,  и остается только разводить руками, принимаясь  составлять новые планы,  или разгребать невероятные завалы, преподнесенные неуправляемыми силами, стараясь минимизировать нанесенный урон.
В Одде шел пестрый дождь, когда пространство словно перетекло в другую позицию,   дрогнув и чуть сместившись, разбивая  уже сложенные комбинации вдребезги.

https://i.imgur.com/1fyVKRv.png

- Я бы рекомендовал Вам приссссесть, - голос приобрел азартные нотки, - опять начинаетсссся!
Мир мигнул, вздрогнул, по Первому Подземному уровню прошла силовая магическая волна, сбившая Рирариум с ног и хорошо приложившая ее о прутья клетки, притаившейся в самом углу комнаты.
- Я сссожалею. – В голосе не было сожаления, в нем сквозила улыбка, какая-то злая даже. – Наш вредный папаша любит уссстраивать сссвоим детишкам коротенькие путешествия в мессста, о которых благовоссспитанным леди знать не положено. – Голос хрюкнул в смешке. Эссенций, заключенный в стенах Дома прекрасно видел сильную ауру гостьи,  но отказать себе в удовольствии подколоть ее  не мог. Она была чужачка, не привыкшая к закидонам Схаласдерона.  – Вам ещ-щ-ще повезло. Обычно посссле таких ссссдвигов есть значительный рисссск оказаться в новом месссте в весссьма неприятном положении.
Словно в подтверждение его слов далеко внизу, там, откуда Риора начала свой путь, а именно в подвале с клетками разнесся какой-то новый звук.
https://i.imgur.com/BxwMW6t.png
Банальное «ничто не предвещало беды» почему-то как раз сегодня решило навестить хозяйку клана Барнаш,  госпожу Кеус, подло подловив момент ее полного расслабления.  Графиня и ахнуть не успела, как очутилась в темном странном месте, в тишине и пустоте, за решеткой странной камеры, расположенной словно между двумя порогами Тьмы. Двери были в обеих стенах, но на одной из них не было замка. Сверху тянуло сухим запустением, и а откуда-то снизу отчетливо доносились запахи, словно от большого животного, или даже двух. Самое неприятное из происшествия – на леди оказались антимагические браслеты и она была лишена возможности защищаться магически.
https://i.imgur.com/KCHRlio.png
Мастер Арен едва  успел закрыть дверь –и сволочной Схаласдеронский феномен подхватил принца, так и не дошедшего до своего позднего ужина, и перенес его в плохо освещенное, как сначала показалось принцу, и весьма неприятно пахнущее место,   на него тут же наступили огромной ногой, но мгновенно схватили за шиворот, подняли, судя по всему на одной руке, и с размаху ударили. Хорошо, что наотмашь и открытой ладонью, потому что рука, приложившая Нирона, оказалась очень тяжелой.
- Отставить! Карст, Поставь мальчишку на место, он наш дорогой и внезапный гость, разве можно бить дорогих гостей?
Голос, остановивший громилу, должен был показаться Нирону знакомым. Стоило здоровенному шкафу отойти, как взгляду принца представился очень ухоженный блондинистый дриммейр, покровительственно и чуть с насмешкой разглядывающий юношу. Через несколько минут бестактного и молчаливого созерцания мужчина насмешливо улыбнулся и несколько глумливо поклонился:
- Меня зовут Риалин Торн, как Вам, должно быть, уже известно, тем более не далее как пару часов назад я имел сомнительное удоволдьствие видеть Вас в компании полудохлой стрекозы. – На мгновение блеснули белоснежные зубы в хищной улыбке. - Рад приветствовать Вас, Ваше Высочество, в Золотой ветви. К Вашему огромному сожалению попали Вы не туда, куда приличных принцев водят на экскурсии, так что, сами понимаете..
Вокруг принца молчал огромный склад, судя по всему находящийся где-то глубоко в толще земли. Тихо тут было лишь на первый взгляд. Где-то кто-то цокал коготками, стучал обо что-то чей-то клюв, порождая в тоннелях неприятное эхо. Рядом с белобрысым обнаружилась огромная прозрачная емкость, наполненная водой, в которой  вяло  плавали водные денты, судя по виду  молодняк клана акваэр, и почти тут же стоял стол, около которого замерли с инструментами в руках похожие на медиков господа. На столе корчился подыхающий дент.
- Да, не хорошо получилось. – многозначительно подвел итог Торн, глядя в глаза Нирона.

Отредактировано Габриэль (13.06.2019 07:57:52)

+2

3

Князь расхаживал по кабинету и бросал недовольные взгляды в окно. Рассвет уже вполне явно заявлял о себе, предстоял суматошный день, про сон можно было забыть, так что оставалась медитация как способ расслабиться, отдохнуть и привести мысли в порядок. Но Схаласдерон решил по-своему: ввалившийся к князь. Арен сообщил о пропаже принца, отследить которого пока не представляется возможным.
- Ар, отправляй на поиски группу, впрочем,  погоди. Пришли ко мне своего рыжего, пара и задание  для него у меня есть, он прочешет нижние уровни вместе с залетной птичкой. Остальных отправь прочесывать город, подключай всех – у нас на носу дипломатический скандал. Нам он, само собой, не повредит, но лишние сложности тоже ни к чему. Иди.
Стоило Мастеру скрыться за дверью, Габриэль присел в кресло, ментально вызывая своего недавнего гостя:
- Господин Ресинджер, где Вы находитесь?

+1

4

Похоже что не судьба была мне сегодня отужинать. Если бы знал заранее что такое случится, то поборол бы свое напряжение и поел там в столовой. Но кто же знал, что я снова во что-то влипну. Ей богу, неприятности липнут ко мне даже на пустом месте.
Не успел я понять что произошло, как ощутил на своем теле тяжесть чье-то ноги, в голове вертелась карусель, перед глазами было темно. Все случилось столь неожиданно, что я даже не успел осознать, что случилось. Резкий рывок поднял меня на ноги, в горло врезался ворот рубашки едва ли не придушив меня, а в следующий миг от удара щеку словно раскаленным железом прижгло. Все произошло столь внезапно, что я растерянный происходящим не смог сдержать сдавленного стона сорвавшегося с губ.
- Ннхх, - и какой ублюдок посмел ударить меня. Да всю мою жизнь никто никогда не смел поднять на меня руку. Да, я бывал в боях, получал удары и раны, но вот так позорно меня никто, никогда не бил, а тут какой-то мерзавец, да чтоб у него рука отсохла. И ведь главное, я и сказать то ничего не успел, так за что бить-то?
От удара пуговки на рубашки не выдержали подобного натиска и первые две верхние отлетели куда-то в сторону. К счастью мерзавец, что посмел ударить меня, наконец отпустил ворот и отошел. Я пошатнулся, но удержал равновесие. Голос говоривший минуту назад показался знакомым. Когда же голова  перестала кружится, а зрение привыкло к темноте, то я смог увидеть того, кому принадлежал голос.
Щека все еще горела после удара, но я стойко старался не касаться ее, достаточно им и того, что я не смог сдержать короткого стона, пусть это и произошло из-за внезапности.
Сглотнув, я нахмурился осознавая, что попал в неприятности, но почему? Я вроде бы ничего плохого этому дриммэйру не сделал, или же он похитив меня думает развязать конфликт между трансдентами и дриммэйрами? Зачем ему это? В голове было тысяча вопросов, но я постарался унять творившийся хаос. Лучше всего сейчас не поддаваться паники.
Оправив рубашку я мельком осмотрелся заметив резервуар с водой и трансдентов в нем, еще один был на столе. Не заметно, я прислушался к своим ощущением, чтобы понять доступна ли мне магия, хотя почти был уверен в том, что скорее всего в этом помещении имеется некий блок.
Стоявший в воздухе неприятный запах был противным, но не настолько, что бы я не мог потерпеть, в конце концов где я только не бывал, даже в канализации. Тем более сейчас на подобные мелочи и вовсе внимания обострять не стоит.
Я глянул на Торна, он был красивой изящной наружности, как и присуще большинству аристократов, но все же что-то в нем отталкивало. Я не знал что именно, но чувствовал это.
- Зачем я здесь? Что ты собираешься делать со мной? - я постарался, чтобы голос звучал спокойно, однако меня не мало напрягал тот трансдент, что лежал на столе, похоже он едва живой. Подумать только, я всегда с опаской и неким негативом относился к трансдентам, а сейчас мне отчаянно хотелось ему помочь и притом хорошенько набить морду своему собрату по расу. Вот уж и правда ирония судьбы.
- Как по мне, так куда приятнее компания полудохлой стрекозы, чем компания некоторых моих соотечественников, - ответил я хмуро - И тебе не стоит недооценивать князя и его подопечных.
Я не знал насколько умен и хитер этот Торн, но зато знал Габриэля, не даром он пугал меня даже больше, чем Деладор, поскольку я не знал и не мог угадать, что у него на уме. Он то внезапно хвалит меня, то отчитывает, то как будто сердится. Его невозможно предсказать. Деладор был проще в этом плане, с самой нашей первой встречи я точно знал, как он ко мне относится.
- Что вы сделали с этим трансдентом? - неужели они извлекают зерна и потом продают на черном рынке? Какая мерзость и хуже всего было осознавать что подобной мерзостью и жестокостью занимаются мои собратья. Вся эта ситуация мне не нравилась все больше и больше, я уже стал обдумывать самые худшие варианты, но как ни странно на данный момент мне было все равно что случится со мной, я думал лишь о том, что из-за меня может произойти конфликт. Отец суров и бывает беспощаден, но брат куда более рассудителен, однако, даже если они выяснят, что в моем похищении виноваты вовсе не трансденты, все равно это может испортить отношения. Нет, мне никак нельзя допустить подобное. Брат изо всех сил старается наладить дружеские отношения с другими государствами, что приводит не только к новым торговым путям и следовательно повышению экономики и улучшению качества жизни простых граждан, но так же и к получению новых знаний. Поэтому я не должен допускать, чтобы его труды канули в небытье, мне нужно самому как-то разрулить ситуацию и выбраться из этой передряги.

Отредактировано Принц Нирон (13.06.2019 20:15:33)

+1

5

Задание на поиск людей на самом деле не были для меня чем-то совершенно диким, неясным… не этаким радиоактивным кренделем, за который один хрен разберет с какого боку взяться. Я в этих вопросах хоть и не был спецом высшего класса, но и не терялся подобно блаженному. Более того, у меня имелись кое-какие «подвязки», впрочем, до последнего не хотелось их привлекать, но ситуация уже давно вышла из под моего контроля и пора брать быка за рога. С одной стороны Эльвантас с его кристаллом и девчонкой, с другой Торн с тем же самом, я пытался не думать на каком поле сейчас играю, пусть соглядатаи посчитают меня жалким тюфяком, плывущем по течению, но я решил отложить важные решения до того момента, как «прижмет яйца». А их в любом случае прижмет.
Зайдя в какую-то забегаловку, хотя, стоит отдать инсектам должное, даже самая захудалая забегаловка была приличной, но сути то это не меняло, короче, я решил совместить приятное с полезным и заказал большой стакан пива и к нему вяленой красноперки. Уселся за барную стойку и достал телефон, пара нажатий на сенсорный экран и приятный гудок.
– «Айран, здоров. Как ты сам, чувак, как Юннао? Выздоровела? Вот и добре, я говорил же, что дети в этом возрасте часто болеют, нарабатывают иммунитет. … … … Я? Да брось, кому я нужен, а жизнь она еще длинная, всегда успею спиногрызов завести… у меня к тебе дело, надо по биометрике, я тебе шифркодом пришлю, найти человечека… да, все как всегда… оплату гарантирую, ты меня знаешь, чувак…» – а теперь еще четыре звонка, только имена и схема разговора будут меняться.
Ну, вот и создана сеть. Минус этого способа, что мои «поисковики-профи» не будут за такую скромную плату рвать свою задницу и делать сеть большой, с после отлеживаться неделю. К тому же, заплати я по полной ставке на максимум, а это дохрена много, во-первых, и мне не выгодно, во-вторых, привлечет внимание, чего это жмотяра Симб раскошелился на услуги поисковика, явно ищет что-то не по мелочи, и в третьих, все равно пять минимальных ставок меньше чем одна максимальная.
Итак, если кто-то засечет девчонку, мне сбросят маячок, я перекидываю бабло и сам уже иду за ней. Пока стоит отдохнуть, набраться сил. Я забрал пиво, рыбу и уселся на диван, незаметно для себя задремав.
–  Господин Ресинджер, где Вы находитесь?
Я всхрапнул от неожиданности и вытер нитку слюны, ох и задремал я как надо, и некто из служащих кабака не разбудил, как еще не обчистили. Ха, но и их понять можно, у меня на физиономии написано, что я не слишком нормальный.
Да хрен… кхэм, пардон, ваша светлость, – я даже не сразу понял чей голос, вот и сплоханул, – я в забегалов… в смысле я сейчас нахожусь в частном заведении, отдыхаю и думаю как исполнить ваше задание, кое-какие попытки уже предпринял, но сытый и отдохнувший я куда эффективнее голодного и уставшего. Так что не подумайте ничего плохого. Что-то случилось?

+1

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Схаласдеронские каникулы. Часть 3