Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

А вот это уже зависит от тебя. Эти мадамы согласятся на многое за деньги, но даже такое продажное тело можно приковать к себе. Оцени свои способности и дерзай. Я вот являюсь постоянным, а теперь и единственным клиентом у одной здешней красавицы.
Нет ничего интересного? Спасибо Демиургу, каждый наполнен «интересностями» под завязку, нужно лишь поискать. Даже обычный булыжник может рассказать интересную историю о том, как он упал на землю метеоритом, как дожди, ветра и века...
Не знаю, где драконы там стоят, знаю, что из-за дел прошлых, многие из них стараются жить как можно дальше от цивилизации. Для тебя это будет новостью, но добрая часть драконов, которых я знаю… Они бояться. Бояться показать себя этому миру. А ты...

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Скрытое безумие | Часть 1 | Группа А | Завершено

Скрытое безумие | Часть 1 | Группа А | Завершено

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/41207/47529448.d9/0_cd632_b19a0d89_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Либертэйм | Юг озера Саас | Около 12 часов дня
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Синовар, Вуарраа Ра, Нгхарр Кллкайа, Малакаран
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Как быстро мир наводняется слухами? Вопрос риторический по большей мере, но мы все же затронем странный факт: когда исчезают где-то в глуши представители распространенных или не очень сильных рас  - никто и глазом не моргнет, но стоит пропасть более-менее значимой фигуре, пусть даже на «муниципальной арене», уже все стоят на ушах! Конечно, это преувеличение, однако о пропаже полтысячи невинных существ стало известно «узкой» общественности, эта самая общественность, в лице Коалиции рас, правительства Вэлсадии и СБЦ, направила группу по спасению… и кого бы вы думали? Нет, по спасению не несчастных пропавших, а оружия, утраченного в широкомасштабной погоне. Кто знает, чего стоило профессиональным бандитским организованным группам переиграть «систему», вот только бандитскими их точно не назовешь – официальные террористы! Так или иначе, к неизвестному порталу примерно в одно и то же время подоспело четыре существа... может кто-то не захочет разглашать свое присутствие? Дело хозяйское.
Известно следующее: оружие, похищенное террористами, достаточно мощное, настолько, что вполне может уничтожить город-многомиллионник, его следует вернуть на Вэлсадию, как только группа покажется на планете, их засечет защитная «сетка» и оружие изымут. Эта цель Вуарры, Нгхарра и Малакарана, а какова цель Синовара? Вдруг решил таким образом улучшить отношение с властями? Кто знает – кто знает… Ситуация проста: четыре персонажа могут оказаться по прибытию возле странноватого портала, возникшего в центре разрушенной арки.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Синовар, Вуарраа Ра, Нгхарр Кллкайа, Малакаран
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngВ квесте будет использоваться официальная система боя, если Вы играете исключительно по базовой, то Мастер определяет эффективность Ваших атак и проч.  Квест требует активной игры, допускается размер усредненного поста в 10 – 15 строк. Минимальная динамика: 1 пост на третьи сутки, если Вы не поспеваете, очередь переходит к другому.

Теги: Скрытое безумие

Отредактировано Мастер игры (Четверг, 31 декабря 22:00:47)

0

2

Вокруг Либертэйма курсировало много звездолетов и корпорации «Сингулярис» и «Синовар и Ко». Эта планета, не ограниченная законами конкретного государства или расы, уже давно страдающая от конфликтов и войн, была просто превосходной площадкой для испытаний оружейной корпорации и идеальным рынком для военизированной организации. Среди боевиков «Синовар и Ко», жизненный цикл которых достаточно длинный, немало тех, кто участвовал в вооруженных конфликтах на этой планете. Неофициально, конечно.
Вести о том, что след похитителей обрывается именно на этой планете, даже порадовал Синовара. Сюда проще посылать боевиков, однако лично деос решил посетить планету не только из-за оружия массового поражения…
У орбиты завис звездолет, известный под именем "Пацифист". Создатели назвали его так за то, что он в перспективе может заканчивать конфликты на земле, даже не вступая в сражение. На звездолете можно было обнаружить различные эмблемы: и частной охранной компании «Синовар и Ко», и оружейной корпорации «Сингулярис», и цирконской корпорации «Синий дракон». Будто официальный визит.
Синистер редко путешествовал на звездолетах. Он ведь мог перемещаться с планеты на планету с помощью магии, но звездолет придавал некой важности, экономил силы, а еще давал знать, что Синовар Лестер на этой планете «своим» и обеспечивал поддержку с воздуха.
- Должен сообщить, что отправленные Вэлсандией и СБЦ агенты могли уже прибыть на планету.
- Да плевать. Сообщи, если что-то выяснят про оружие.
- Что делать в случае захвата?
- Ничего. Ждать распоряжений, представителям Вэлсандии без моего ведома не передавать.
«Пацифист» завис на орбите. Сам деос в кислороде не нуждался, потому без проблем выше на поверхность корабля, удерживая себя на нем с помощью гравитационной контроля. Под ногами появилась черная печать моветур, и буквально через мгновения Синистер оказался на поверхности планеты.
Разумеется, вырядился Синовар совершенно не по-боевому: в темный костюм да белую рубашку. Обошелся без галстука. Трость со змеиной головой тоже с собой.
Портал был совсем рядом. Одна из целей визита на эту планету. Конечно, Синистер слышал про портал, но не придал ему никакого значения, пока не появилась информация, что он утягивал даже даденгеров. Словом, портал обладал силой, которая очень заинтересовала деоса. Возможно, даже больше чем поиски оружия, которое все равно порядком уступает желанной Сигнии.
Синистер не рискнул подходить слишком близко. Он, конечно, сомневался, что портал может насильно затянуть его, древнего. Но это не повод рисковать. Расстояние впрочем было не слишком большим, не более 10 метров.
Синистер вытянул руку вперед. В воздухе возникла черная пентаграмма спектралис, которая должна была пролить свет на странное явление природы.

0

3

Короткий мастерский «post factum»

Пентаграмма «жалобно» замигала, показывая что-то странное, по ее данным, это был совершенно не портал, однако и природу объекта с маху не получилось определить. На периферийном круге структуры стали появляться символы на языке деосов: «Энергетическая мощность – 15 из 100 (незначительная); Ударная мощь – отсутствует; Опасность – исходная не определена, предположительно высочайшая…». Пентаграмма сделала «вывод», что объект невероятно опасен, но природу опасности так и не смогла найти. Редкость.

Отредактировано Мастер игры (Пятница, 1 января 20:42:29)

0

4

Нет, я, конечно, мало знаю про Коалицию рас, но вот про эту вот манеру - отправлять на задание группу, собранную с бору по сосенке, да еще и без предварительно сработки - слышал много, и - вот убейте меня! - не понимал, на хера это надо. Неужели сложно подобрать команду - пусть разных существ, пусть с разных планет - и, скажем, пусть раз в месяц они приезжают на сборы на 2-3 дня. Не, может, какие-нибудь элитные группы там так и готовят, но мне про них слышать не доводилось.
Ладно, проехали. Гундеть-то можно сколько угодно, надо дело делать. Закинули меня на место телепортом, а для этого пришлось на орбиту подниматься: с поверхности Циркона на другие планеты не прыгнешь. Ну да это мелочи, в общем, вышел я из портала, тот за мной закрылся - и стою я, значит, один одинешенек, в горном ущелье, а передо мной - этакая светящаяся фиговина между колонн, а перед ней стоит какой-то хлыщ с тросточкой и что-то там магическое химичит.
И вот смотрю я на это дело, братцы, и понимаю, что чем больше смотрю, тем меньше мне все это нравится. Нет, ничего конкретного, но предчувствие меня редко обманывает, и сейчас говорит оно, что надо бы взять лапы в руки и рвануть отсюда куда подальше. Но, ясно дело, никуда я не побежал, а осмотрелся - не подвалили ли остальные. Какой-то Гарет Манн и какой-то Незримый. Да-а. Не люблю я пафосные кликухи, корежит меня от них. Но это еще со времен щенячьей молодости осталось: мы-то, подростки, себе как раз такие поганяла и лепили: Черная смерть, Разящая Сталь, Смертельный Коготь... Как вспомню, так шерсть от стыда прижимается...
Ладно, пока одно ясно было: чувак у портала - левый какой-то. А все потому, что одет он был странно, словно только что с променада какого вышел, или с совещания корпоративного. Мага какого, что ли, принесло, феномен поизучать? На мне-то - камуф, разгрузка, на плече - кофр с винтовкой, ботинке трекинговые - в общем, сразу видно, зачем меня сюда принесло. В общем, подходить к хлыщу я не спешил, а решил пока оглядеться и прощупать местность: на запах и на ментальные сюрпризы. Раз уж этот тип был поглощен изучением портала, то потратил я пару минут на сосредоточение - да вот только все равно ничего не вышло. Или силенок не хватало, или вокруг безобразия какие-то творились... Ментальные или магические. Ну - или и те, и другие...

0

5

На этот раз приказ начальства отличался от предыдущих по нескольким пунктам: во-первых, предстояло работать в группе, во-вторых, непосредственно с участниками этой команды Незримый не был знаком. Да, ему, конечно, прислали досье на них, чего на первое время было вполне достаточно. Хотя нет, этой минимальной информации вообще было достаточно, ведь главное здесь то, чтобы они смогли сработаться друг с другом - остальное незначительно.
   Местом встречи значился Либертэйм - родная планета гуманоида. Пункт назначения - озеро Саас: места знакомые, там в горах, находилось разрушенное поселение, где когда-то жил Незримый. Что бы это могло значить? О совсем плохом Незримый предпочёл не думать. Его давно умерший клан не мог быть каким-либо образом замешан в этом - это точно.
   Приказ правительства Вэлсадии был гуманоиду крайне ясен, поэтому он не стал попросту тратить время и почти сразу же отправился на указанную планету. Космический корабль покинул взлетную территорию Вэлсадии, чтобы через некоторое время приземлиться на Либертэйме в отдалении от озера, там, где «Агрессору» хватило для этого места. Уменьшив обороты двигателей почти до минимума, гуманоид перевёл корабль в режим ожидания, с полминуты подождал, когда затихнут моторы, и выключил корабль. Покинув кресло пилота, Незримый остановился напротив стены, где висело всевозможное оружие и предметы, имеющие отношение к вооружению. Взгляд совсем не-человеческих глаз задержался на маске - её стоило бы надеть, иначе он не жилец с его-то возможностями к зрению. Холодный металл маски привычно коснулся чешуйчатой шкуры лица, щелкнули застежки, герметично прижимая маску к морде гуманоида и закрывая её от посторонних взглядов. Забрав со стены сложенное копьё - главное оружие - Незримый покинул кабину, а затем и космический корабль, двери которого автоматически закрылись за спиной владельца. Переключил на наручном компьютере настройки - по обшивке «Агрессора» прошли искрящиеся завихрения, и он стал невидимым на фоне окружающего пестрящего пейзажа. Довольно рыкнув, гуманоид направился прямо через лес к месту встречи, благо идти отсюда было совсем недалеко.
   Естественно, на подлете сюда корабль Незримого засёк звездолет на орбите планеты - значит, кто-то прибыл сюда также, как и гуманоид, посредством космического транспорта. Разумеется, этот кто-то должен обладать нехилыми доходами, чтобы содержать подобную огромную штуковину. «Про этого кого-то явно не было указано в приложениях к миссии» - эта ситуация вызвала скорее недоумение, не более. Неточности и недосказанности со стороны начальства Незримый почему-то исключал. И именно об этом думал рептилойд, пока шёл от корабля до берега озера.
   Его догадки оправдались - кроме двоих, заявленных в документах, на месте находился ещё один субъект. «Ну и компания здесь собралась» - по-своему подумал Незримый, поочередно сканируя присутствующих в тепловизоре маски. По всему видимому, внимание прибывших было приковано к странному порталу, который значился в некотором отдалении от гуманоида. Да и сам портал был явно опасен - иначе об этом месте не появилось бы столько слухов, ну и, разумеется, их троих бы не отправили сюда.
   В описании миссии значилось - команда, кажется? Гарет Манн - лигрум, нанятый правительством Вэлсадии, ещё не прибыл, Вуарраа Ра - фурри, спецназовец СБЦ, ну и сам гуманоид - солдат элитного подразделения Легиона. Эти двое в документах значились по именам, а вот сам Незримый по прозвищу. Это ни в коем случае не было кличкой, которые в порыве подростковой закомплексованности придумывают себе всякие подростки-несмышленыши, стараясь казаться круче в глазах своих сверстников да и всей вселенной заодно. В случае Незримого это было самое настоящее прозвище, за которым кроются сломанные позвоночники жертв, проломленные черепа, перегоревшие кости, обезглавленные трупы и всё это в потрясающей приправе кроваво-красной крови. Это прозвище придумал не он сам, оно пришло само, а для этого, стоит сказать, надо заработать определенную репутацию. Она у Незримого была, а до остального ему было плевать, ровно как и насчет чужого мнения касательно его прозвища, ведь каждый, будь то человек или не-человек, индивидуален - под всех не подстроишься. Да и не нужно это. А у окружающих взгляды в лучшем случае странные - это Незримый прекрасно уяснил за всё время своей работы. Однако, как бы то ни было, стоило подождать ещё одного участника их команды и... действовать?

+1

6

Получить задание во время своего выходного от правительства Вэлсадии - бесценно, для всего остального, как говорится в рекламе, есть ЦирконКард. Ну, почти во время своего выходного. У Манна внезапно вырос выбор: ехать на Либертэйм разбираться с пропавшим оружием массового поражения (или это любимый бластер у сыночки председателя в Коалиции рас - все может быть) или остаться на родном Цирконе и присматривать за собачкой мисс Жанетты Уайтхолл. Вообще, собачка могла бы выиграть, если бы это была нормальная, здоровая, опасная тварь, которая и на деоса смотрит, как на кусок мяса. Но, увы, следуя последним пискам моды, у немного колобкообразной Жанетты Уайтхолл собачка - это неведомая мелкая нелепая чепуха (и тут нет тавтологии, по-другому ее не охарактеризовать), которая боится даже дышать. Гарет уже как-то с ней сидел один раз и искренне надеялся, что она не помрет от звука его механического голоса. Раз его "ути-пути" в костюме пугают даже детей, то это животное просто бы не выдержало ласковое обращение к себе. Так что, выбор был очевиден. Мисс Жанетта была любезно, но настойчиво послана на монорельс, дабы объехать Циркон за восемьдесят дней, а Манн, ласково погладив Холерика, отправился на задание.
Недолгое путешествие до планеты было разбавлено изучением личных дел тех, с кем пришлось бы работать. Первым в руках оказалось досье на Незримого. Не самое большое, правда. Точнее очень небольшое. Малакаран, исходя из опытов прошлых жизней, знал о нем больше, чем в этом досье. Возможно, они даже пересекались, антиквэрум этого не помнит. У этого существа стоит хорошая репутация. Коалиция Рас, видать, действительно не желают, чтобы это оружие попало в чужие руки. Вторым был спецназовец из СБЦ. Вуарра Ра. Живший на Цирконе Манн и о нем кое-что слышал. Приходилось, вот только совсем и совсем немного. Собственно, знания о том, что он спецназовец, были единственными, что было известно Первородному.
"Пацифист"? От Коалиции? Вот только эмблемы "Сингуляриса", "Синего дракона" и компании "Синовар и Ко" тут же опровергали это мнение. Гарет цокнул языком, вызвав из-за шлема какой-то странный звук металлического скрежета. Порой и ему хочется поменять динамики. Подставной лигрум, стараясь не вызывать на себя внимание этой огромной махины, направил свой корабль на планету, а после мягко приземлился возле еще одного космического корабля. Он точно не принадлежал Синовару, и на обшивке не было эмблемы СБЦ. Может, корабль Незримого? А ведь вполне хорошая машина, Гарет даже присвистнул, отчего Холерик в обиде тут же заглох.
- Ну-ну, парень, ты мой единственный, ты ведь знаешь. Мы с тобой не одну сотню лет бороздим космические просторы, - хохотнул Манн и, собрав все самое необходимое, вышел из корабля. Вслед за ним вышли два развед-дроида и по команде Малакарана тут же скрылись в разных направлениях. Я, видать, последний.
Мысль подтвердилась, когда Манн увидел портал. И троих людей. Ну, как людей. Человекоподобных существ. Первым был Синовар Лестер, его узнать было очень и очень легко. Для жителя Циркона, который все же имеет доступ в интернет, к телевидению и средствам массовой информации. Некто в маске точно был Незримым. И, последний, спецназовец из СБЦ. Все сборе, даже лишний элемент.
- Незримый, да? - обратился к эсседенту Гарет с фирменным механическим голосом. - Дядя Индиго о вас рассказывал! Говорят, вы снимаете скальп у врагов, оставаясь невидимым, поэтому у вас такое прозвище!
Если бы не сломанный динамик, то в голосе можно было бы разобрать некоторую долю восхищения. Антиквэрум прекрасно играл свою роль. Тут он повернул голову в сторону Вуарры и кивнул ему в знак приветствия, а после произнес:
- Никто не знает, что тут делает Синовар Лестер? Всегда считал, что главы компаний предпочитают сидеть в офисах, пить бренди и пересчитывать свои денежки, а не мотаться через всю Вселенную на огромном корабле, напичканным оружием.
И пока он все это говорил, Гарет внимательно осматривал местность вокруг. Вскоре подлетели его два дроида, перекачали ему данные, и антиквэрум открыл голографическую карту, созданную благодаря им.
- Эники, Беники, свободны. Спасибо за данные, - и два дроида вернулись на корабль.

Отредактировано Малакаран (Понедельник, 4 января 15:28:39)

+2

7

Местность вокруг была самой что ни на есть обычной, поодаль находился берег озера, вокруг лес, несколько заброшенных хижин, да и скажем сразу, в них ничего интересного нет. Несколько горно-холмовых массива, как бы скрывающие портал – вот и вся голографическая карта. Определенно, если хочется что-то узнать… придется прыгнуть в портал, хоть кому-то эта мысль в голову точно бы пришла!

0

8

Пентаграмма не сразу выдала всю информацию. Уже настораживало. О, начали появляться символы. Синистер слегка успокоился, увидев энергетическую мощность, про себя вздохнул спокойно, узнав про отсутствие ударной мощи, напрягся из-за неизвестности объекта и вздрогнул, когда пентаграмма определила портал как объект с высочайшим уровнем опасности.
Деос машинально отступил на несколько шагов. Он не видел никаких признаков действительной опасности. К тому же, пентаграмма написала, что ударной мощью эта аномалия не обладает, но высочайший уровень опасности? Чертов Демиург.
Но информации слишком мало, да и та размытая. Сомневаться в точности, впрочем, не приходилось. Спектралис никогда еще не подводила деоса. Не просто так же она считались едва ли не мощнейшей аналитической пентаграммой и, как правило, сильно экономила время Синистера как создателя вооружения.
Мобильный телефон завибрировал. Беспокоили с «Пацифиста».
- Чего?
- В атмосферу вошел космический корабль. На подлете еще один. Сбивать не стали.
- Все правильно. Новости о товаре?
- Никаких. Никто ничего не знает, некоторые из проверенных информаторов вообще впервые слышат о похищении оружия. На черном рынке ничего сверхнеобычного тоже нет.
- Я понял. Конец связи.
В действительности же Синистер обнаружил тут нечто куда более интересное чем оружие, ценность которого не определена, а опасность могла быть сильно завышена.
Сюда еще и другие существа прибывали. Первых двух Синистер мог ощущать, но и они не давали о себе знать, и сам Лестер не считал нужным отвлекаться на примитивов. Пусть он и страдал от страха, но всякой твари не опасался – деос, что с него взять.
Третье существо уже оказалось посговорчивее. Предполагаемые агенты Коалиции в общем-то не сильно скрывались. С другой стороны, какой им прок скрываться от Синистера? Вооружения на нем никакого, на террориста не похож, да и о том, что он деос далеко не всем известно (пусть и за лигрума и булланима его тоже мало кто принимает – живет уж слишком долго). А с виду Синистер представлял из себя и вовсе иссохший полутруп – визуально никакой опасности.
Он и свое имя услышал. Агенты, кажется, представляли из себя трех автономных наемников, объединенных в команду (опять-таки со слов последнего). Потрясающее решение – отправить не проверенную команду, а трех незнакомых друг с другом одиночек.
У портала не было ударной мощи. Для выхода из портала главное найти червоточину – она не может быть только с одной стороны, а значит заточение в другом мире маловероятно. Кроме того, раз все эти оказались здесь, значит последние координаты террористов и оружия обрываются в этой области. Словом, все сходилось на портале.
Деос тяжело вздохнул. Рисковать он не любил. Чаще убеждал себя в том, что никакого риска тут и нет. Что может случиться с ним, с деосом?
Отправил сообщение на «Пацифист», что в ближайшее время пропадет с радаров и будет не доступен для вызова.
- Что я тут делаю – не ваше дело, примитивы, - бросил Синистер, обернувшись.
А после этого, нисколько не желая вступать в бессмысленный контакт, деос был поглощен ослепительным светом портала и... исчез.

0

9

Н`да, послал Создатель напарничков! Не люблю работать с теми, у кого глаз не видно. Ну вот личные это мои тараканы такие, и ничего тут поделать не могу. А здесь - один в маске, второй в маске... Ну, да что говорить, наше дело армейское: приказали - кукарекай, а так хоть не рассветай!
Не, конечно, про Незримого я слышал. И про Синовара Лестера, которого упомянул тип в кибресьюте, тоже. И это было странно, потому как, насколько я знаю, Незримый работает один, а Лестер... Лестер - это среди торговцев оружием чуть ли не самая главная шишка. И то, что он сюда заявился, оно на самые разные мысли наводит. Но мысли эти я пока лучше при себе подержу, тем более, что не мысли это, а так, подозрения непонятные и неясные.
- Ладно, - говорю, - разрешите представиться: Вуарраа Ра, СБЦ. Можно просто - Рраа, направлен для розыска оружия, будем работать вместе. У меня нет информации, кто назначен старшим? - спрашиваю, а сам жалею, что лиц не вижу, потому что очень меня реакция на этот вопросик интересует. А без командира нам не обойтись, потому что группа неслаженная. Не, я не претендую на то, чтобы быть тут главным, но кто-то старший нужен. А я еще спрашиваю: - И еще: у кого какая информация о наших "клиентах" есть? И об этом портале тоже, кстати. Что это за штука и куда он ведет... Меня-то просто сорвали и отправили, кроме общих данных, ничего не имеется, так что... Может, кто больше меня знает?
Все-таки надо видеть лица собеседников, надо. А иначе говоришь, как в пустоту - реакции нет. А псионику использовать против вроде как своих - не дело...

+1

10

Так или иначе, но обстоятельства складывались странновато: в первую очередь была своеобразной компания, но чего только не случается в этом мире. Впрочем, о дружелюбии со стороны неожиданных напарников не могло быть и речи, но сработаться-то они должны. Иначе это может очень и очень плохо закончиться - всё-таки сюда они были посланы не развлекаться. Третий напарник прибыл последним - чуть-чуть задержался. Ничего страшного в этом, разумеется, не было. Гуманоид обернулся на его голос, раздавшийся откуда-то сзади. «Неужто шёл оттуда, где я оставил корабль? Хм, да, там было единственное место, где можно спокойно приземлиться. Надеюсь, на спину моему «Агрессору» он не сел - мой корабль же совсем не видно из-за маскировки».
   - Да, я Незримый, - Развернулся всем корпусом к прибывшему, окинул взглядом с головы до ног. «У него тоже искусственный голос. Такой же, как я? Нет, это исключено». За свою жизнь гуманоид слишком хорошо уяснил, что он один-единственный в своем роде. Как там говорят? Мутация? Да, точно, он - мутант. Причем редчайший.
   В ответ на слова лигрума гуманоид тихо заворчал, склонив голову и рассматривая собеседника теперь уже с другого угла зрения. Впрочем, от этого изображение в его тепловизоре мало чем отличилось. - Дядя Индиго? Припоминаю, приходилось слышать про такого. - А вот упоминание о скальпах застало Незримого врасплох. В ответ он глухо, но тихо зарычал. Но это не отражало какое-либо раздражение или недовольство - отнюдь.
   - Нет. Не скальп. Черепа - я забираю их с собой. - Подтверждением слов гуманоида служили три человеческих черепа сбоку на поясе - зрелище так себе, прямо сказать. А вот про снятую кожу с жертв в случае их попытки убежать Незримый говорить не стал, это явно лишнее, да и информацию о себе гуманоид не разбалтывал. Не разбалтывал от слова совсем, а на обращенную к себе речь ответил только потому что этот лигрум показался Незримому отчего-то симпатичным. Разумеется, в своём понятии этого слова.
   Тут подал голос фурри, на что Незримый глянул в его сторону.
   - О старшем в нашем отряде у меня информация тоже отсутствует, а о портале ничего известно быть не может - разбираться с ним послали нас, - Отсутствие большинства информации могло бы насторожить, но вопросы о возможной гибели или какой-либо подставе Незримого вообще не волновали, да и зачем начальству подставлять всех троих? Неужели, вдруг решили избавиться таким вот незатейливым способом? Гуманоиду было все равно, чего уж тут - инстинкт самосохранения у него был сильно занижен.
   Вопрос Гарета касательно четвертого субъекта, находящегося поодаль, явно был задан гуманоиду и фурри, однако вдруг деос неожиданно подал голос. Странные же эти, окружающие, очень странные. Тем более деосы - их замашки уже давно стали неинтересны. Хорошо, что работать им вместе не придется. Ну, а раз придется, гуманоид совсем не будет против. Ему будет все равно. Просто потому что ему чужды какие-либо расовые или силовые заморочки.
   - Очевидно, чтобы что-то выяснить, придется отправиться в этот портал, - Незримый бросил взгляд в сторону аномалии. Иного выхода у них не было и это решение было единственным, но вот правильным ли? Что их может ждать там, Незримого мало волновало. Трудности? Они постараются их преодолеть. Опасность? Это тоже решаемо, при желании разумеется. Смерть? Что ж, этого не миновать. Значит, так угодно будет его Божеству.
   По видимому, деос решил справляться без них - что ж, сугубо его выбор. В этом ничего удивительного не было, совсем. Как раз наоборот - слишком предсказуемо. Но ничего вперед гуманоид загадывать не стал, не в его это характере заниматься какими-то просчетами. Будущее покажет, а пока предстояло решить, кто из них будет старшим (если вообще будет), и отправиться в этот портал.

0

11

Манн посмотрел на карту. Ничего особенного. Никаких опасностей. Конечно, это могла быть элементарная ловушка. Лес вокруг, еще и холмы есть, с которых удобно просматривать точку возле портала. Никогда не стоит отрицать мысль, что это все самая элементарная махинация. Даже существование дыры в пространстве. Гарет достал бинокль и осмотрел горы. С его зрением он легко бы нашел любую жизнь, если бы она там находилась, но никого там не было. Ничего интересного вокруг. Карта не врала. Это не особо нравилось. Все же хотелось, чтобы задание было очевидным и легким, без прыжка в портал. Антик глянул на часы. Нет, к горячим пирожкам мадам Ассы он не успеет.
Незримому не стоит волноваться, антиквэрум не сел на спину его корабля. Не потому, что мог спокойно заметить корабль несмотря маскировку своим природным зрением - отнюдь. Просто если бы он и правда сел, то понял, что до земли еще несколько высоковато, и потом просто переставил бы корабль. И, конечно же, эсседенту он это бы не сказал. А зачем?
И Незримый зарычал. Под маской Манн расплылся в улыбке. Неужели он заставил того хоть немного хохотнуть? Почему именно эта мысль возникла? Зачем такому наемнику рычать или угрожать, если он может спокойно убить? Или попытаться убить.
- Черепа? - словно не поверив сказанному, произнес Первородный, и тут все же увидел эти черепа. Да. Это было очень странное хобби. Кто-то коллекционировал крышки от Циркон-колы (к слову, почему некоторые производители так и добавляют слово "Циркон" к своим продуктами - непонятно), кто-то марки, кто-то шарики для пинг-понга, а некоторые и вовсе виды собачьего корма. Так что все может быт в этом мире, так почему не появиться наемнику, который коллекционирует черепа? Главное, чтобы в его коллекции не оказалось моего.
Заговорил Фурри. Сразу видно, спецназ СБЦ. И явно не привыкший работать один. Вопрос о главе был очень и очень кстати. Вот только кого сделать командиром - это та еще проблема. Одно Манн знал точно, руководить - это не его сильная сторона. Он снайпер, который может координировать действия и проводить разведку. Но никак не командир.
- Гарет Манн, наемник. фрилансер. Направлен в качестве поддержки для группы, цель которой вернуть оружие. Опыта командования группой нет, - в последнем Малакаран слукавил, но у Гарета Манна и правда такого опыта нет. Пока представлялся, что было вовсе не необходимостью, ибо эти данные были в его личном деле (в целом, представился антик чтобы поддержать вежливость спецназовца), он постоянно смотрел на деку и набирал в консоли команды.
Заговорил Синовар, что заставило отвлечься. На его словах Первородный рассмеялся, как будто услышал хорошую шутку, но смех оборвался через пару секунд. Так создалось впечатление, что изначально Манн действительно воспринял его слова за шутку, а потом понял, что Лестер не шутит. И, наконец, он вошел в портал. Хм, сумасшедший. Но выбора иного нет. Не нравится мне идти туда не знаю куда. И еще принести то не знаю что.
- Согласен с Незримым. Чтобы что-то выяснить, придется отправиться на рандеву с неизвестностью. Честно, меня это слегка пугает, - механический голос никак не передавал эмоции молодого псевдо-лигрума, но последняя добавка "Хах" говорила, что он шутит. Тем временем к небольшой компании вновь подошли два дроида, которые несли за собой рюкзак. Фактически, тащили по земле. Малакаран поморщился. Он взял сумку и отправил дроидов обратно на корабль с приказом экстренного отлета и приземления в другом месте, если рядом появятся чужаки.
А сам, закинув рюкзак за спину, он направился к порталу, открыв, при этом, нижнюю часть своего лица. Ветер коснулся губ, всегда приятно это ощущать.
- А я молоденький парнишка (лет семнадцать, двадцать, тридцать, может, больше - я не помню), и на Цирконе я служу (не тужу), - хохотнул Манн и прыгнул в портал, а нижняя часть шлема вновь закрыла его лицо.

Отредактировано Малакаран (Вторник, 12 января 17:24:33)

+2

12

Так или иначе, но в портал прыгнули все! Чувство полета и совершенной непроницаемости заполнило насквозь, тело будто покалывали тонкие маленькие иголочки, достаточно неприятное ощущение. Как ни странно, герои, прыгнувшие отдельно друг от друга, в итоге переместились все-равно вместе. Аккуратно лежа на земле... пока еще неизвестного места. [float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/16103/47529448.da/0_cd90c_baf3867f_orig[/float]
Синовар «нашел себя» лежащим где-то поодаль от остальных, в голове немного шумело, а сердце билось в ускоренном темпе, Нгхарр странно себя ощущал, точнее совершенно не так! Все вокруг он видел как обычный существа, в стандартном для людей тепловом, звуковом и цветовом секторе, возможно это был первый раз, когда «чужой» увидел мир глазами прочих существ, странно? Какие выводы тот мог сделать из-за этого факта? Лишь один, что-то с информационным потоком внешнего мира не так, а может его прочие должны ощущать и видеть совершенно дико? Вот только на понимание речи это никак не отразилось. Или почти ни как, но пока доподлинно не известно... знал ли персонаж, что у него, по отношению к прочим просто титановый козырь... главное, разобраться какой.
Фурри приземлился на ноги! Прекрасно, все при нем, хоть сейчас копай «от забора и до полудня», но меньше всех повезло Малакарану. Он упал на странную особу, которая заверещала, что есть силы, отталкивая от себя антиквэрума мощной гравитационной волной, ее подавить не удалось, иначе антик так бы и остался лежать на бедняжке.
Незнакомка была странная, ее можно было бы назвать «готической лоли» если бы не вполне зрелый возраст, под 25 лет, на голове шлем, облачена в вычурное платье, в руках оружие...
- Что за бардак! - воскликнула она, стискивая покрепче косу, - Кто вы такие и что тут забыли!?
Она смотрела не мигая прямым взглядом почему-то на Синовара, казалось... будто знала его или была чему-то удивлена, а после уставилась на фурри, подходя к нему, - Ты и ты, - явно указала на Синистера и Вуарру, - хоть я играю одна, но готова взять вас двоих в мою команду, со мной у вас больше шансов выиграть, я гляжу недавно сюда занесло вас. Остальных оставим, не по их это зубам, ну как... соглашайтесь, тогда вам расскажу правила игры и все фишки, я кстати уже несколько месяцев играю, думаю, смогу скоро победить. Называть меня можете Мэри.

+1

13

Я так и не понял, как у меня "барьер" в руках оказался, когда я в портал этот прыгнул, но так вот оно получилось, что вывалился я оттуда уже со стволом в руках. Хорошо хоть, снайперку не развернул, народ пугать. Если кто не в курсе, так ВСА-шка в походном положении - этакий "плоский чемоданчик",  который за спиной крепится, и развернуть ее одним движением можно. Правда. из-за этого ВСА - штука капризная, требует постоянно ухода, ну так мне не сложно, я оружие люблю. Да, так вот - приземляюсь я на ноги, оглядываюсь, и понимаю, что ничего не понимаю. Где мы, что мы - ничего не ясно, только имеется странная дамочка со странными разговорами.
И вот что еще мне интересно: этот самый, как его, Синовар, куда раньше нас в портал вошел, а валяется здесь же, рядышком. 
- Э-э, леди, притормозите! Не могли бы вы сначала объяснить, куда мы попали и что это за игра?
А сам по сторонам смотрю, принюхиваюсь, прислушиваюсь - надо же понять, куда нас занесло! Потому что не нравится мне это, совсем не нравится. Пахнет все это очень дурно -  в переносном смысле пахнет. А что тут мой нос унюхает - отдельный разговор....

0

14

Пробуждение не слишком приятное. Впрочем, без сознания Синистер и не мог находиться долго: кольцо реанимации все равно насильно возвращало сознание. Состояние неприятное, но терпимое. Деосу в худшие времена приходилось испытывать куда более сильное давление. Без особого тщания отряхнулся, хоть одежка не сильно запылилась.
Примитивы тоже тут как тут. На них Синистер особого внимания не заострял, в отличии от одной посторонней. Одежка не сказать, что странное, а вот оружие в глаза бросилось.
Конечно, Синистер мог попытаться расправиться с ней, призвав Терезу, но деос хорошо был знаком с аномалиями, к коим относился чертов портал. Аномалии могли искажать пространство, силу, а иногда и вовсе искривлять привычные законы – за бесконечно долгую жизнь с чем только не сталкивался Синистер. Сейчас он даже не мог доподлинно определить ни силу существа, ни ее оружие, ни потенциальную опасность.
Вон примитива в тяжеленной броне он отшвырнула без проблем, хоть для Синовара это тоже не подвиг, но все же очередное доказательство, что не стоит действовать необдуманно. Кроме того, деосу очень помогал обдумывать собственные действия треклятый страх.
Его и фурри? Что за дикий выбор?
Строить предположения об «игре» слишком рано. Да и зачем пытаться самому, если тут уже есть игрок? Примитивное животное вон решило поинтересоваться обо всем в лоб.
- А я Синовар. Приятно встретить очаровательную леди, которая еще и знает как «играть», - елейным голосом молвил Синистер, будто понимал, о чем шла речь.
Приблизился вполне уверенно, даже взял за руку, хоть был готов позвать во вторую Терезу, чтобы всадить ее в это поганое тело.
- Зачем нам это создание? Двоих вполне достаточно, но, Мэри, что за приз получает победитель игры? – поинтересовался деос. Про правила она все равно расскажет, а от приза и будем танцевать и думать, что делать дальше.
Тут еще и примитивы рядом. Как бы они не наломали дров. Синистер надеялся, что они будут бродить по Либертэйму, но, увы, у наемников хватило дури сунуться в портал. Похвальная смелость, переваливающая за совершенную дурость…

0

15

«Что-что, но только не дриммэйры...» - пронеслось в голове Первородной, когда та в очередной раз взглянула в иллюминатор пассажирского корабля, поражаясь красоте космического пространства. Взгляд желтых глаз облюбовывал каждый клочок темной материи, лелея мечту когда-нибудь перемещаться от одной точки в другую без каких-либо дополнительных предметов, как например, космолета, заполоненного до отказа существами, пихающими друг друга в бока локтями и жалующимися на нехватку кислорода. Ироничная усмешка, непроизвольно брошенная в сторону одного из представителей эссенций, через мгновенье заставила пожалеть девушку об этом, потому что это самое существо, именуемое гномом – что гном забыл на космолете да еще в разгар дня? – больно ударило ее обратной стороной своего маленького топорика, что-то пробурчав и поспешно скрывшись в толпе. Ойкнув от неприятной пульсирующей боли в правой икре, Николораде вновь вспомнились субъекты, которых было необходимо разыскать, и невольно вздрогнула. Если бы не приличная сумма денег, она бы в жизнь более не связывалась с дриммами. Мало того, что нанимателями являлась неприятная ей теперь раса,  дак еще и один из пропавших без вести был того же возраста с ее покойным другом с ужасно похожим именем. 
«Это всего лишь задание… Всего лишь задание… Задание…» - настраивала себя Боунс, поглаживая ушиб, когда корабль приземлился на станции города Ангет. Никки на Либертэйме была лишь вскользь, преследуя Ворона, исколесившего пол Энтероса благодаря своим темным таракашкам в голове. Что он  все же хотел от нее, Мирэль до сих пор не знала. Хотел оставить ее одну? Пожалуйста. Хотел, чтобы она заполучила остаток силы, чтобы впоследствии поглотить? Сделано. Но после смерти Арнора, он и весточки о себе не подал. Что за мерзавец или душевно-больной? От одной только мысли о нем, девушку нервно передернуло, а хладнокровный же настрой добил огромный косяк пассажиров, пытающихся пролезть в первые ряды к выходу.
- Ноги! – завопила антик, вклинившись в поток недовольных существ. Благо, вещей у нее было немного – небольшая сумка через плечо и меч в ножнах, которым Боунс была готова воспользоваться, начиная медленно злиться. Прошло несколько минут прежде, чем Первородная оказалась на свободе. Легкие вновь смогли вдохнуть в себя достаточное количество кислорода, а затекшее тело медленно, но верно приходило в себя. Если бы не ушиб на левой ноге и не воспоминания, всплывшие на поверхность из тлеющего ила на дне ее прошлого - все было бы замечательно. И если воспоминания можно было вновь упихать обратно, то вот боль в ноге унять было не так просто. Чтобы добраться до нужного места, ей пришлось затратить больше времени, чем она рассчитывала, да и после прибытия на озеро Саас, девушке потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. «Нападение средь бело дня… Неслыханно! И ведь не пожалуешься никому…».
Николорада была на месте, где и пропали трое дриммэйров, только вот, где они могли потеряться в столь спокойном тихом месте, антик понять до конца не смогла. Вновь взглянув на фото парнишки, лучезарно улыбавшемуся на камеру, Мирэль тяжело вздохнула и продолжила бессмысленное хождение вокруг озера. Через час антиквэрум наконец-то почувствовала неизвестную ей энергию. Никки резко остановилась, положив руку на рукоятку меча. Она не любила незваных гостей, не любила вообще, когда кто-то нарушал ее покой во время заданий, но энергия в этот раз, казалась, не перемещалась и не концентрировалась в теле. Все пространство было пропитано ей, отчего Боунс невольно стало не по себе. Сделав шаг назад, Мирэлиаликс осветил яркий свет, ослепивший ее. Еще через секунду, антик исчезла в портале, оставив после себя лишь сумку, державшую до этого в руках.

0

16

Очнулся гуманоид в совершенно непривычном для себя положении - лежа на земле. Значит, приземлиться пришлось откуда-то сверху, вот только он не успел вовремя среагировать. Что ж, бывает. Но это было ещё не самое худшее, что могло произойти, как показала действительность. Как только Незримый очнулся и поднялся с земли, по сознанию ударила совершенно дикая информация, к которой гуманоид был ну никак готов: всё вокруг было настолько чётким и ярким, что смотреть не было сил, а голова, казалось, раскалывалась напополам. И ладно б изменения произошли только в зрительном плане - так нет же, ещё и слышал рептилоид по-новому. Совершенно дикое количество новых для него звуков впилось в мозг, ударяя по фронтам восприятия. Незримый сначала заворчал, а потом, чувствуя, что его мозг по сути не справляется с информацией и вот-вот готов перезагрузиться через отключку, глухо и утробно зарычал. Конечно, его мозг должен был справиться с этим, но не сейчас. Постепенно. Поэтому, гуманоид, не долго думая, отключил видимость через маску. Невыносимая клоунада перед глазами, состоящая из гротескных цветов и убивающей чёткости, сменилась абсолютной чернотой. Теперь предстояло привыкнуть к новым звуковым ощущениям. Это проще - меньше информации, но всё равно впивается в мозги так, что кажется в голове взрывается бомба замедленного действия. К такому повороту Незримого жизнь точно не готовила, да и он сам такого никак не ожидал.
   Из того, что с ним случилось, гуманоид мог сделать лишь два вывода: либо в этом виновата какая-то неведомая магическая хрень, либо... либо они все вчетвером попали в совершенно другое измерение, что ли. Но это вряд ли. Хотя, какая магия настолько может изменить восприятие гуманоида, если он отроду никогда такого не видел. Да, что там - его глаза в принципе ничего подобного воспринять не могут, как человеческий глаз не может видеть какой-то новый цвет. В противном случае он его видит, но не воспринимает, а от этой нагрузки выключается мозг. Нет, у Незримого, конечно, этого не случиться, но что же такое случилось с гуманоидом? В общем, он был в замешательстве, которое, впрочем, визуально на нём никак не отразилось.
   Не успел рептилоид толком поразмыслить, как во всю какофонию новых для него звуков ворвался ещё один - явно чей-то голос. Ну и мерзкие же на самом деле голоса у окружающих! Просто невозможные гавкающие, шипящие и визжащие звуки, причём всё это одновременно. Нет, если так и у других, мир гуманоида, увы, но никогда не станет прежним. Судя по... не известно судя по чему, но это явно была дама. Ну, может разве что вела она себя слишком шумно, хотя пойми их. Незримый только коротко рыкнул. Что она говорила он не понял - просто потому что теперь слышал по-другому и, разумеется, не понимал этих совершенно новых для него звуков.
   Тут голос подал кто-то ещё. И вот как их прикажете понимать? Явно что-то говорят, а вот что? Похоже, Незримому придется заново учиться, ну или попробовать настроить свой наручный компьютер. А вот для этого надо включить видимость в маске. Ну а если дело не в компьютере и сбившихся настройках, а в самих датчиках приема? Тогда дела, стоит признать, обстоят гораздо хуже. Но терять нечего, поэтому Незримый включил видимость через маску, но на минимум яркости (так хоть не выбивает глаза бешеными цветами), и попробовал перенастроить свой наручный компьютер. А вот получилось ли это у него или нет, да и принесло какие-нибудь адекватные результаты, кто знает, во всяком случае после перезагрузки станет ясно.
   Похоже тем временем двое вступили разговор с третьим - этой самой дамой. А вот о чём лопочут - фиг знает, хрипят только, да с каким-то ворохом других посторонних звуков. Незримому было бы жутко, если б ему было знакомо это понятие. А так он предпочёл заняться выяснением причин - как же так получилось, что его мозг оказался под таким ударом не подлежащей анализу информации, ну и настройками своего компьютера, отправив его в полную перезагрузку. В общем, действительность складывалась как нельзя странно, тем более она дополнилась новым действующим лицом.

0

17

В последнее время Ворон стал поручать задание Рану, совершенно не попадающие под его профиль. У группировки похитили какую-то важную часть оружие, какое дело до этого Сиону, их оружие, пусть и ищут, а его дело замки вскрывать и планы по проникновению в задание строить, так он и ответил Ворону. Но хитрожопый мужик знал чем подкупать террадента. Конечно. книгами, чем же еще. Он уже прекрасно изучил Рана и знал, что тот с места не сдвинется если не предложить ему взамен, редкую книгу. Откуда он их брал парень не спрашивал, да ему и до лампочки было откуда, но книги для него было всем и единственным сокровищем, ради которого Ран и в огонь и в воду пойдет и зверем становился. Так что едва стоило ему сказать, о том, что если Сион поймает вора и вернет оружие, то взамен получит книгу, как Рана уже и следа не было на их базе.
И вот теперь в погоне за этим самым вором он оказался на другой планете, вычислил воришку, но тот никак не хотел быть пойманным и всячески убегал от Рана. Если бы не приказ вернуть его живым, то Сион просто заморозил бы его и дело с концом, так ведь вор оказался хитрым и оружие припрятал. Теперь пришлось за ним гонятся чуть ли не по всей планете, до тех пор, пока оба они не наткнулись на какой-то портал. Ран уже собрался заморозить ногу парня, он ведь и без ноги говорить сможет, но тот прыгнул в портал. Сион немного удивленно почесал затылок подходя ближе к портал. Стоит прыгать в него или не стоит. Но стоило о книге вспомнить и террадент тут же прыгнул в портал следом.

0

18

Девушка немного удивленно взглянула на появившихся существ, но либо не подала вида удивления, либо и правда не удивилась, - О! так вы еще не играли! Ну… все предельно просто, мы играем с богами этого мира в потрясающе интересную игру! Для начала вам нужно выбрать либо сражение, либо саму игру. Все боги делятся на два типа: сильные и слабые, если драться со слабыми – победишь, если играть с сильными – победишь, а если наоборот: драться с сильными и играть со слабыми – проиграешь. Наша цель – победить. Сражение довольно простое, слабого бога можно победить за пару минут, а игры чуть сложнее, но они потрясающе интересные или совершенно странные, как обычно, игра представляет собой интересную ситуацию и наша цель ее преодолеть, переиграв бога.
Девушка непонимающе взглянула на Синовара, - Приз? Вообще за чем призы? Я играю для удовольствия, мм, это потрясающее чувство победы! Но некоторые психи играю за какие-то идиотские призы, типа завершить игру и что-то узнать у богов, хм… глупцы!
Вывод был просто. Не только боги делились на сильных и слабых, но и игроки делились на вменяемых и невменяемых, видимо те, кто не смог противиться гипнозу, и попал в портал, так и остался его заложником, а те, кто смог сопротивляться или прыгнут в портал по своей воле – играет, чтобы вернуться домой.
[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/71249/47529448.da/0_cdb94_49f6496d_orig.png[/float]Ах да! Как не странно, Мирэлиаликс и Ранджерун оказались прямо там, на месте, где были Синовар и копания, собственно, сейчас девушка и взглянула на них без удивления, - О, это ваши друзья? Им я советую собрать свою команду и начать поскорее игру! Говорят, если не начать игру, тебя сотрут… но сама я этого точно не знаю. Ну да ладно… знаете, команда вас странная, а я сегодня добрая, давайте пройду одну игру с вами, как раз тут поблизости должен быть бог Сантам, говорят… правда это лишь легенда… ах да, боги в свою очередь тоже бывают редкими или не обычными.
Было видно, что героиня явно не в себе, ее глаза лихорадочно сверкали, она искала взглядом что-то и уже теряла терпение, - Надо срочно начать игру… ох, поскорее бы… - ее стала бить легкая дрожь, а кожа чуть посерела, рывок и она быстро бежит в сторону… ах да! Что вокруг? Наши герои оказались на теплой земле лишенной травы, кое-где виднелись легкие трещины, от куда сочилась лава, поле окружали огромные хвойные деревья, непомерной величины, с верхушек капала алая смола, струясь по коре… кажется, в трещинах была не лава, а все та же смола. Небо темное, лучей звезды не видно, кажется, почти ночь...
Остановить Мэри было невозможно, она бежала просто как ошпаренная, и тут резко замерла, а потому, что перед ней появился довольно большой (около 4 метров в длину и 3 в ширину) кристалл, внутри был выскобленный рисунок летучей мыши.
- Ура-ура-ура!!! – Как ребенок завопила она, оборачиваясь, - Давайте все сюда, это, скорее всего, Сантам! Ух, не обманул воришка-прохвост! Так, я произношу свое истинное имя и касаюсь кристалла, чтобы начать игру и взывать бога. – Новая знакомая буквально обняла этот кристалл, пылко выкрикнув, - Мэриэлис Сантергор!
Возможно, девушку кто-то бы захотел остановить, но, увы, не успел, под ней вспыхнула мощная печать, и она стала недоступна для касания или воздействия, тот час из кристалла появилось еще одно существо, гигантская женщина (около 7 метров), с рогами, копытами и крыльями, о чем они говорили слышно не было, но разговор длился не более 5 секунд.
- Я выбрала игру! – осведомила Мэри, когда печать погасла, - приготовьтесь, сейчас мы окажемся в игровой комнате!
- Приветствую вас, я Сантам. Прежде чем игра свершится, - вдруг произнесла гигантская особа, - пусть каждый из вас выберет: четыре колеса или четыре лапы.
- Четыре лапы! – Без каких-либо раздумий выпалила Мэри.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Ранжерун, Синовар, Мирэлиаликс, Вуарраа Ра, Нгхарр Кллкайа, Малакаран
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

19

Ран свалился на сухую землю едва ли не на голову своей старой знакомой. Поднявшись и морщась от такого жесткого приземления, Сион осмотрелся и немного удивился заметив знакомую.
- О, сестрица, привет. Ты тут воришку не видела? - Ран прошел немного вперед осматриваясь, заметив остальных, кто тут присутствовал, он почесал затылок и после обратился сразу ко всем - Старички, вы тут не видели воришку? - то что вокруг творилось черт знает что, его не удивило, как будто так и должно быть. Хотя нет он все таки осознал что находится где-то уже в другом месте.
- Сестрица, что это за место? - в прошлый раз она помогла с ответом, поэтому естественно что она просто обязана знать где он находится и все остальное не колышит.
Заметив появившийся кристалл и какую-то девчушку возле нее, Ран направился туда, все так же озираясь и выискивая воришку за которым гнался. На его смуглом лице отразилась досада, если он не поймает воришку, то и книгу не получит, а этого никак допустить нельзя.
До кристалла Сион так и не добрался, внезапно появилось нечто огромное похожее на девицу но с рогами. Ран остановился и задрал голову кверху. Высокая, такой жениха не подобрать, как и свадебное платье. Несколько секунд Ран смотрел на нее, после двинулся дальше, пока не добрался до громадной девицы.
- Эй! Великанша, ты тут воришку не видела? - вместо ответа на ее вопрос, спросил террадент - Мне нужно у него узнать, куда он артефакт дел, а то я книгу свою получить не смогу. А? Выбирать? - вспомнил, что она вроде вопрос задала - Лапы, они мне привычнее, хотя я умею ездить на байке, но у байка только два колеса. Эй! Великанша, ты ошиблась, не четыре колеса, а два. - Ран задумался опустив голову - Кстати байк сейчас не помешал бы. - кто кого страннее тут теперь будет, это еще посмотреть. Когда на кону книга стоит, то Ран в разнос пойдет и во все тяжкие пуститься.

0

20

Синистер пожалел, что вошел в портал. Не самый умный поступок, определенно. Дама, что их встретила, определенно была не в себе. Мало того, она еще и обладала поразительной магической мощью. Очень опасное место. Надо сказать, осознание опасности и страх не позволяли Синистеру выйти из себя и плюнуть на весь бред, что несла Мэри.
Впрочем, бред ли это?
В измерении были существа, которых называли богами. Должно быть, какие-то аналоги сильных эссенций. С богами можно сражаться, а можно и играть.
Невольно Синистер подумал, что стоит запомнить это, а потом проинвестировать какой-нибудь мультфильм на похожую тематику. Длительные контакты с лигрумами заставляли думать совсем не о том…
- Да, точно. Какая глупость, - кивнул Синистер, хоть в действительности такой ответ совершенно ничего хорошего не означал. Замечательно, стало быть, игра обещает быть совершенно бессмысленной.
Появилось еще два существа: самец и самка. Но это не сильно волновало деоса. Куда больше его взбудоражила фраза о том, что некто может их «стереть». Разумеется, Синистер был убежден, что нет существа – кроме Демиурга – способного стереть его во мгновения ока. С другой стороны, в этом измерении могут действовать совершенно другие законы, о которых он ничего не знал. Именно эта неизвестность пугала. Деосы в силу природы не привыкли быть первопроходцами. Они привыкли смотреть на все с высоты своего колоссального опыта и не удивляться ничему.
Синистер за Мэри ходил без особой спешки. Осматривался. Пейзажи дикие, но таким Синистера точно не удивишь. Явление бога тоже не слишком впечатлило. Деосы вообще редко бывают впечатлительными. За миллионы лет на каких-то только тварей не насмотришься и какие только аномалии не увидишь…
В глазах Синистера бог был скорее крупным эссенцием. Увы, что-то утверждать бессмысленно сейчас: деос попросту не мог определить природу существа, но у него была одна мысль… заодно можно проверить работу магии в этом измерении.
В это время что-то там мямлил трансдент, которому, как показалось деосу, вообще было сложно складывать предложения в связную речь. Впрочем, сейчас примитивы не слишком интересовали покровителя убийств.
- Четыре колеса, - произнес Синистер, а сам в это время вытянул руку, используя на «божестве» спектралис. Мэри сказала, что со слабыми богами можно разобраться без участия в глупых играх. Тем более, что тут было много существ. Не все они были абсолютно бесполезными…
- Скажи, Мэри, слабого бога можно убить до начала игры? – поинтересовался Синистер невзначай голосом вполне веселым. Под стать самой любительнице игрищ.

0

21

Спектралис спроецировалась незаметно, покрыв своей площадью всего «бога», тот либо предпочел проигнорировать магию, либо просто не почувствовал присутствия. Сейчас анализ показал что-то еще более дикое, данные разделились на две части: информация, что навязывается и информация, что спектралис выудила сама.
По информации навязывающего плана было показано... мол перед Синистером обычная летучая мышь, да-да, самая обыкновенная, которых даже у нас на планете полно.
По информации, что выудила пентаграмма было показано следующее: это далеко не эссенций, по факту, то что находится перед Синистером имеет определенное название — пустое пространство, на самом деле там нет ничего энергетического или материального, а этот бог, по оценке спекратралиса, ни что иное как «Высшая психоэмоциональная эндогенная сущность», вообще, деосы, используя пентаграмму спектралис нередко сталкивались с проблемой, что некоторые ее показатели были за гранью даже их мышления, но Синистер знал точно одно: если спектаралис показывает хотя бы раз руну со знаком «Высший», то опасность даже для сильного деоса неимоверная.

Отредактировано Мастер игры (Вторник, 26 января 10:26:29)

0

22

«Опять ты!» - пронеслось в голове Никки, когда та открыла глаза и первым делом увидела до боли знакомые кошачьи глаза. Настроение не задалось с самого начала путешествия, потому антик могла бы предстать той язвой, которой была при их первой встрече, но на этот раз девушка не гоняла балду по чьей-то воле, а занималась серьезной работой, потому обошлась с Сионом довольно мягко.
- И тебе здравствуй, братец, - спокойно произнесла барышня, потирая ягодицы, горевшие на тот момент адским пламенем. - Кто бы еще знал, куда мы попали...
Быстро оглядев местность, первым делом Боунс от досады прикусила губу. В последнее время девушка стала все чаще выполнять задание в паре с кем-то, но чтобы массой целой... Никогда. «Что ж вы тут все забыли-то?». Пока Мирэлиаликс отряхивала одежду и медленно вставала, хрустя суставами, словно древнее существо, коим она, впрочем, и являлась, незнакомка с веселыми нотками в голосе что-то бурно разъясняла. «Команда», «Игра», «Сотрут» -  все слова более походили на бред сумасшедшего или Мира что-то успела пропустить? Нахмурив брови и сложив руки на груди, Алая терпеливо дослушала девицу до конца и была согласна лишь в одном - команда собралась действительно странная. Также Мирэль забавляло поведение незнакомки, трясущейся всем телом от нетерпения, напоминая  наркомана от нехватки очередной дозой.
- Только не говорите мне, что мы должны бежать следом за этим чудом в перьях? - голос ее был громкий с нотками иронии. Обращалась антиквэрум ко всем без исключения, впрочем, ответа на свой вопрос она не ожидала услышать.
Игра, боги, кучка существ - Первородную в первую очередь заботили пропавшие без вести люди, чем все выше перечисленное, но, тем не менее, что либо против говорить не стала, не спуская глаз с шизанутой барышни. «Может, пройдя игру, я смогу отыскать дриммэйров и благополучно вернусь обратно?». Антураж местности тем временем сменился на более скудные земли, лишенные растительности, не считая огромных сосен, с которых медленно стекала алая смола. На лице Никки проступила еле заметная улыбка. Ей понравился новый вид, потому интерес к продолжавшей бежать девице немного поутих. Вскоре Первородная вновь услышала ее голосок, противно режущий слух. Переведя взгляд с темного неба на девушку, Николорада безразлично наблюдала за эпическим представлением вызова бога, коим оказалась огромная женщина, предложившая выбор между колесами и лапами.
- Четыре лапы, - осматривая маникюр, бросила антик в ответ. Нет, выбор не был просчитан сложными вычислениями или догадками. Ей просто захотелось. Четыре лапы.

0

23

Жить в Серой зоне и не попробовать наркоты - это ж нечто из ряда вон. Не, я себя крутым бойцом считал, типа, не пью, не курю, здоровый образ жизни... Ну да чего уж там - пробовал я пару раз. Не вштырило.Но состояние это я прекрасно помню: вроде все видишь, и даже вроде ярче, чем обычно, все слышишь, и слова понимаешь - и ни во что въехать не можешь. Словно говорят на чуждом языке, или между тобой и всем остальным - стенка триплексная. Вот и сейчас так было: вокруг что-то происходит, кто-то что-то говорит, а понимания происходящего - нету. Вот хоть убейте, не въезжаю я.
Ведь надо было что сделать? Отследить похитителей оружия. А в результате что? Группа не сложилась, набежала толпа какого-то левого народа, договориться ни с кем не получается... В общем, если по-хорошему, то надо сворачивать всю операцию, потому как провалилась она еще до начала. Никто так дела не делает - вернее делает, если хочет, чтобы они провалились. Может нас для отвода глаз послали, как прикрытие? Тогда толпа дебилов - как раз то, что надо, но себя самого-то дебилом признавать не хочется! А с другой стороны, может, просто сработало обычное правило: знаете небось: чем больше начальства, тем хуже планирование операций. Так и тут. А что, вполне могло и такое получиться!
Но это все - разговоры в пользу бедных. Делать-то что?
А еще этот, Невидимый, тьфу ты, Незримый меня тревожит. Что-то с ним явно не так, плохо парню, судя по всему, а я даже не знаю, что с ним и как ему помочь. И можно ли помочь вообще. Конечно, кой-какие мыслишки на этот счет у меня появились, ну да что с того? Если у него и вправду здесь аппаратура заглючила - ну, маска эта его, может, киберимпланты какие, то что из этого следует? Что парень не боец, пока маску не снимет, это раз. А во-вторых - что-то с окружающим миром не то. Если бы этот Незримый еще мог объяснить, что случилось, но с этим ясно - тоже проблемы. А жаль, потому что из всех тут мне он больше всего симпатичен, потому как видно, что профессионал, а не гулять вышел, как остальная незнамо откуда взявшаяся толпа.
В общем, братцы, смотрю я на окружающий меня бред и понимаю, что надо бы валить, а не получится, потому как вокруг ничего похожего на портал не видать. Идти по следу террористов тоже не выйдет - за отсутствием этого самого следа и, собственно, террористов. И по всему выходит - ну, если послушать эту чеканутую Мэри, - что единственный способ выбраться, это играть по здешним правилам. А я ненавижу играть в игры, которых не понимаю. К тому же явно в одиночку, потому что ежику понятно, что никакой команды из этой толпы не получится, а будет каждый за себя. Значит, остается одно: вперед не лезть, наблюдать, анализировать, делать выводы. Чем и займемся.
И тут, братцы, когда эта самая Мэри начала нас а собой туда-сюда таскать, а картинка вокруг взялась меняться с частотой, достойной лучшего применения, я наконец-то понял, что мне все это напоминает. Виртуалки высокого класса, где не только компьютеры, но и магия используется. Недавно ведь туристочку свою в такое заведение таскал, развлекаться. А если это что-то наподобие, то дело дрянь, потому что изнутри взломать такую наведенку вряд ли получится. Я таких способов не знаю, к примеру. И уж если даже деос вляпался наравне со всеми... Остается играть, без вариантов.
- Четыре лапы, - буркаю себе под нос, только потому, что ясно, сказать что-то надо. А что выбирать: у меня и так четыре лапы: руки еще более-менее на человеческие похожи, а ноги - вся разница от волчьих, что тазовые кости не такие, к прямохождению приспособленные. А остальное - лапы и есть.

+1

24

Оказывается, компания увеличилась не на одну личность, как изначально посчитал Незримый, а на целых две. Какая-то девушка и парень, причём они явно были знакомы. Странно... но впрочем, самому гуманоиду было всё равно до причин их прибытия. Коалиция рас ясно поставила перед ним цели, которых он намеревался достичь.
   Но наконец-то рептилойду повезло - его компьютер пришёл в сознание и таки установил связь с внешним миром. Теперь Незримый мог понять, о чем говорила та девушка, которая встретилась им. Впрочем, ничего толкового она не сказала - так, устройство здешних понятий. Но гуманоид не стал делать каких-либо выводов, да и сразу же негативно реагировать на её слова - сначала надо постараться разобраться, что к чему, а потом уже судить. Хотелось надеяться, что эта вся информация окажется чем-то полезным. Хотя, кто знает, кто знает...
   Видимо, как изначально не сложилось здесь слаженной группы, так и не сложится. Правильно, каждый будет сам за себя. Но пока ничего ясно не было, нужна ли вообще здесь слаженность и само понятие группы? Но Незримый, несмотря на то, что в основном работал исключительно одиночкой, планировал всё-таки попробовать сработаться с фурри и лигрумом, теми, с кем его отправили сюда: ведь не зря же. Остальная компания не то что не внушала доверия, она просто была, мягко говоря, странной и слишком уж разношерстной. Гуманоид старался бы держаться от них подальше, но и сразу списывать со счетов не спешил: мало ли как повернуться события.
    «В игровой комнате? Что бы это значило?» Да что бы не значило, Незримому не понравилось это словосочетание. Видимо, этот портал оказался дверью, ведущей в иные измерения, где попавшие в ловушку участвуют в играх с здешними богами. А может и не богами? Странно. Может, где-то здесь будет находиться и божество, которому поклонялся Незримый? Ничто не исключено до тех пор, пока это место и всё происходящее остаются неразрешимой загадкой. Одно радовало: пока никто не стремился им всем навредить, убить или как-то помешать. Но это только пока...
    Перед присутствующими появилась какая-то странная личность, внушительных масштабов. Да и выглядела она странно, таких за свою жизнь гуманоид не встречал. Нет, речь не о внешних признаках, а о чём-то другом: что-то в этой особе было странное, не поддающееся логическому описанию. Но вот что? Она заговорила, сразу же поставив перед всеми выбор. Надо отдать должное переводчику - он смог справиться с задачей на почти сто процентов, собственно, поэтому у гуманоида не возникло лишних и ненужных вопросов.
    - Четыре лапы, - сделал свой выбор Незримый. Всё равно терять нечего, а на что влияет этот самый выбор - кто знает. Сложно выбирать, если даже не представляешь о чём речь, но ничего не поделаешь. Здешние условия ставили не они, а кто-то другой, и пока они все находятся здесь, что ж, придётся следовать непонятным правилам. Пока непонятным, но гуманоид почему-то был уверен, что ситуация должна проясниться. И что ещё показалось Незримому странным, это что никто из компании не старался что-либо выяснить у этой Мэри, ну, что-то важное, имеется в виду, а не какие-то свои заморочки. Ведь она-то точно здесь дольше них, и должна знать чуть больше, ну, по логике.

0

25

Когда происходят такие моменты, хочется поинтересоваться у Демиурга Да с хрена ли опять я?! Но Демиург, как обычно, промолчит. Вообще путешествие через портал не показалось чем-то таким особенным. Напоминало неудачную телепортацию. Мир вокруг меняется и там, и там; неудачное приземление бывает и там, и там; придавить задницей красотку можно и там, и там. Так что особо удивиться Гарет не успел. Да-да. Он не успел не удивиться, потому что только он хотел это сделать, как почувствовал, что его седалище отрывается от земли. Причем не мягко, а словно ему туда засунули реактивное топливо и подожгли, отправляя на стратосферу. Подавить гравитационное воздействие не вышло, а ведь, отчаявшись, Манн пытался. Еще как пытался! Даже Демиург так не старался, когда Энтерос создавал! Но результат был один - его отшвырнули, как котенка, который нагадил в тапки.
- Рейарра расс! - пожелал всего хорошего милой сумасшедшей, которая его так легко отбросила, Малакаран, бурча себе под нос. Со стороны это слышалось, как помехи на старом радиоприемнике. Если вообще кто-то помнит, что такое радиоприемник. Странная девушка начала говорить, используя тактику - лучшая защита - это нападение. Сначала обвинила всех, хотя сама, знаете ли, стояла не там, где нужно стоять. Вот кто встает под портал?! И даже если не было там портала, то все равно виновата она, могла спокойно отскочить. Потом начала... флиртовать? Кажется, другие расы это так называют. Антиквэруму хотелось пшикнуть от смеха, но он сдержался, закусив губу. Сделав вдох и выдох, Гарет успокоился.
Правила игры. Есть сильные боги, с которыми лучше не драться (да ладно?!), а есть слабые, которых можно и победить. Целый потом очевидных откровений. Уничтожать слабого - это естественно. Такой тактикой он и сам пользуется. И пользовался очень давно, когда не было этого тела, когда деосы были лишь ничего не значимым словом. Впрочем, тогда и слов не было. И звуков. Интересно, Первородные тогда могли кричать? Сколько не пытался напрячь память, никак не вспоминались вопли тех, кого он поглотил. Может, они и не вопили?
И тут появились еще двое. Девушка и парень. Болтливый парень. Конкуренция, климбат сожри! Если парень запомнился только своей болтливостью, то от девушки повеяло энергией. Первородный даже споткнулся, когда понял это. Он быстро просканировал новоиспеченную недобоевую подругу и осознал. Антиквэрум! Черт, черт, черт! Нас ведь и так мало, так какого лешего еще одна особь появилась на моем горизонте?! Неужели места во всем Энтеросе не хватило?! Если раньше Первородный не мог почувствовать и осознать страх, то теперь от него, образно, "воняло" этим страхом. Гори все в пламени самого жуткого и сумасшедшего эссенция! Вдох, выдох. Тихо, не привлекать внимание. И это удалось. Казалось, почти вся команда если не забыла, то точно не обращала внимания на "лигрума" в доспехах. Кибернетических доспехах. Что ж, зато была уверенность, что Вельвут скроет истинную расу от рыжей девушки. Судя по данным апперцепции, девушка была слабее. Это заставило улыбнуться, что, конечно же, никто не видел. Когда вся группа тронулась, Гарет шел сзади (изначально слегка задержался, присев и начав изучать странную землю и смолу), держа на виду рыжую сестру. Даже слабый при помощи удара в спину может победить. Малакаран это знал на собственном опыте.
Вскоре они дошли. Пришлось, правда, чуть ускориться. Сумасшедшая была довольно резвой. Идти на контакт с группой надо было, но еще больше Первородный переживал из-за своей легенды. Гарет Манн не командовал группой. И об этом он сказал. Отдавать приказания не его роль. И он надеялся, что его временные соратники это запомнили. Если нет, то придется импровизировать, когда станет жарко. Прелесть!
- Это все очень хорошо, - раздался безэмоциональный голос ржавого робота (разумеется, сравнение), и Манн вышел вперед. - Но что будет, если мы проиграем? И почему этот вопрос возник только у меня?
А вот выбор надо было сделать. Два соратника выбрали четыре лапы. Выбирать Первородный не любил. И раз это игра, то решил и выбор сделать, играючи. Он достал монетку. И подбросил ее. Потом, увидев результат, подбросил еще раз. И еще. И еще около трех раз. Потом выбросил с силой монетку и удрученно (для остальных эмоции вновь не было, только голос, как из зажеванной кассеты) произнес:
- Четыре лапы.
В одной команде с этой женщиной! Кажется, я уже интересовался, но все же: с хрена ли опять я?!

Отредактировано Малакаран (Суббота, 30 января 23:54:03)

0

26

https://img-fotki.yandex.ru/get/64120/47529448.db/0_cdcd8_c85c8283_orig.pnghttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.pngТы сам решил пойти на риск
Никто не крикнул: Берегись!
И ты покрасил свой шлем в черный цвет
Как зверь мотор в ночи ревет
Пустырь, разъезд и разворот...
Ты мстил за груз нелюбви прошлых лет...
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png«Бог» смотрела с каким-то странным подтекстом, словно что-то скрывала, но когда последний игрок их «пати» выбрал вариант, она выдохнула, глубоко и болезненно, из женского рта хлынул поток пара, казалось, что Сайтам внутри неимоверно горяча. Так и было, ее тело стало покрывать пламя еще более пылкое и тот час вокруг обстановка сменилась, словно кто-то по пикселю натянул одну картинку на другую, вот только картинки были в 3D формате и в них можно было двигаться, похоже это и было игровой комнатой. Игровая комната представляла собой довольно симпатичный пейзаж: восемь асфальтных дорог, пока что все игроки стояли на одной пятой, впереди огромные скалистые горы, где-то по бокам вдалеке виднеется кружащийся смерч, а еще в дали виднеются гигантские молнии… что ж… игра начинается.
Сайтам мягко опустилась копытами на асфальт, от чего тот немного треснул, ее взгляд пал на Ранжеруна, девушка приблизилась к нему лицом, пыша жаром, трансдент же мог ощутить, что не способен пошевелиться, - Я же просила выбрать… неужели было так сложно сделать это? Подчиниться..! – она резко замахнулась своей огромной рукой для удара, стало понятно, если такая ударит, то мало точно не покажется, сломает пару ребер или вообще отправит к праотцам, воздух свистнул от рассекающей пространство руки, но та остановилась возле самого-самого тела парня, - Два колеса. Хорошо. – Внезапно раздалась вспышка и Ранжерун восседал на первой дороге на сравнительно большом полыхающем байке, Мэри тем временем взвизгнула и воскликнула, - Вот же вашу мать! Здесь можно было не подчиниться выбору, блин, блин, блин! Можно было выбрать и крылья… – девушка метнула завистливый взгляд в сторону Ранжеруна.
- Ты… - указательный палец ткнул в сторону Синистера, - четыре колеса. – Снова вспышка и Синовар Лестер сидел в большой гоночной машине, покрытой пламенем, собственно ее управление. Как и управление байком было понятно, правда и там и там были еще какие-то приспособления, несколько десятков кнопок, похоже, они отвечали за ударную мощь. Машина вместе с Синистером находилась на третей дорожке.
- Ты… - палец плавно перевел указание на Мирэлиаликс, - четыре лапы. – Не успела антиквэрум и глазом моргнуть, как оказалась на второй дорожке, верхом на большом монстре: около 4 метров в холке.
Далее «бог» прошлась по всем игрокам и каждому предоставила средство для передвижения, Мэри достался большой тигрообразный зверь объятый пламенем.
- Итак, цель игры проста: кто-либо из Вас должен прийти к финишу первым, обогнав меня, на пути Вам будут встречаться всевозможные преграды, их нужно преодолевать, если я приду к финишу первой, то вы проиграете. Для устранения препятствия можно использовать любые средства, которые у вас имеются. – Сам «бог» был на пятой дорожке, почти в центре, - начинаем на счет три… два… один! – на каждый расчет монстр сначала опустилась к асфальту в беговой позе, после приподняла торс и вытянула ногу, на последнюю цифру сорвалась с места, побежав пока не очень быстро, примерно 90 км в час… а еще, как оказалось, начать гонку до последней точки отсчета нельзя - ибо ни транспорт, ни звери не шевелились и приказам не подчинялись, стояли как вкопанные в землю.

Краткая характеристика

ИЗОБРАЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА

https://img-fotki.yandex.ru/get/69324/47529448.db/0_cdcd9_18f1ad9a_orig.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/63842/47529448.db/0_cdcda_929f3939_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/67184/47529448.db/0_cdcdb_93d03cec_orig.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/66529/47529448.db/0_cdcdc_33b17482_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/69681/47529448.db/0_cdcdd_89ca7a2b_orig.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/66958/47529448.db/0_cdcde_68acab4_orig.png

№1. Хозяин Ранжерун Сионвэл. Дорожка №1.
№2. Хозяин Мирэлиаликс. Дорожка №2.
№3. Хозяин Синовар Лестер. Дорожка №3.
№4. Хозяин Вуарраа Ра. Дорожка №4.
№5. Хозяин Нгхарр Кллкайа. Дорожка №6.
№6. Хозяин Малакаран. Дорожка №7.
На восьмой дорожке Мэриэлис Сантергор, а на пятой Сайтам.

Монстры довольно крупные, примерно одинакового размера (около 4-х метров в холке), к началу гонки все сидели на своих существах, игроков ничего не удерживало, поэтому они вполне могли бы слезть, тонкие энергетические нити окутывали каждого игрока и его транспорт, благодаря этому интуитивно было понятно как именно управлять зверем или машиной. Зверь подчинялся простым командам, то есть понимал речь, допустим такие фразы, как "быстрее, вправо, влево, прыжок, стой" и проч. были понятны и доступны существам.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Ранжерун, Мирэлиаликс, Синовар, Вуарраа Ра, Нгхарр Кллкайа, Малакаран

[video2=578|43]http://embed.pleer.com/normal/track?id=Bkoj8Bfemgu2Bptd&t=black[/video2]

0

27

Да Ран и без это не шевелился, хотя собирался потрогать великаншу, что бы убедится что она не иллюзия, как всегда это делал. Правда до груди ее не достать, но хотя бы за ногу. Но этой возможности лишили и Ран только поднял голову смотря на великаншу. Чего то он не догонял, почему должен подчинятся какой-то тетке и чего-то там выбирать? Нет, Сион конечно был послушным, но сейчас у него в голове только мысли о том воришки были.
- Тетенька, так вы мне тоже не ответили, когда я про воришку спросил. - кстати не ответил никто, хотя Ран у всех спрашивал. Похоже большая часть присутствующий, его просто проигнорила. Но это довольно таки привычное явление, так что террадент на это внимание не обратил. Когда великанша замахнулась что бы ударить Рана, он все так же смотрел на нее, нет, а что он еще сделает если не может с места сдвинутся. Но удара не последовало и вместо этого Сион оказался верхом на громадном мотоцикле.
- А? - парень удивился и на этот раз это было хорошо заметно и осмотрел мотоцикл по бокам. Приподнявшись заглянул на его перед, едва не опалив себе челку и сел обратно, перевел взгляд на панель управления. Кнопки какие-то, зачем на мотоцикле кнопке? Повернув голову посмотрел на остальных, те тоже оказались на транспортных средствах.
- Гонка? А у них у всех права есть? Эй! Сестрица! - крикнул антиквэруму, как единственной знакомой тут - А я ногами до пола не достаю. - приподнял ноги, показывая, но пришлось опустить их на педали, когда началась гонка, Ран завел мотоцикл и выехал на трассу.

0

28

Компания пестрила своим разнообразием рас. Мало того, что Николорада вновь натолкнулась на Ранжеруна  - судьба эта ее, что ли? - девушка ощутила некий дискомфорт в намечавшейся вечеринке. Например, тот высокий бледнолицый, рядом с которым Алая ранее упала, всем видом давал понять, кем он является среди остальных.  "Пафос впереди дороги всей" - подумала дева, цокнув языком и закатив глаза к небу. Двое стояли особнячком - волк и экстравагантного вида существо, а последний и вовсе полностью был облачен в доспехи. И если Сион уже ничем не мог удивить Первородную, кроме очередной нелогичной выходкой, то двое из группы более чем заинтересовали ее персону. "Деос" - пронеслось в голове Боунс, когда та вновь перевела взгляд на мужчину в помятом костюме. Его аура хоть и была менее мощной, чем у Энтропиуса, все же заставила рыжеволосую поежиться и сделать несколько шагов в сторону. Авис не понимала, почему ее конечности закоченели, а сердце забилось в два раза быстрее, но навязчивая мысль о том, что же мог олицетворять мужчина, вертелась в ее голове еще некоторое время. Второй же субъект, что стоял рядом с волком, вводил антик в заблуждение. Она не имела представление о его расе, но смекнула, что пересекать дорогу "другу" не следует. Хотя, когда это Николорада задумывалась перед тем, как вновь влезть в перепалку? В конечном счете, девушка терялась в догадках, кто сокрыт в доспехах "рыцаря", отчего ее зеленый взгляд все время возвращался к нему, как бы пытаясь привлечь к себе внимание. 
Тем временем, огненная богиня изрыгнула пламя, переместив компанию в игровую комнату. Пространство было необычным, но тем и интересным, потому Никки с нетерпением предвкушала дальнейшего представления, а тем самым небольшим представлением стала перепалка Сайтам... Угадайте с кем? С Сионом, отчего на лице Боунс проступила непроизвольная улыбка. Впрочем до побоев дело не дошло. Вместо этого в следующую минуту великанша рассадила всех на "транспорт", переместив каждого на одну из восьми асфальтовых дорожек. От удивления Первородная громко ойкнула, вцепившись покрепче в колючие наросты на спине своего существа. "Вот, что значил этот вопрос..." - Мирэль поглядела по сторонам: парень восседал на огненном байке, деос же расположился в комфортабельном автомобиле. "П-А-Ф-О-С...". Остальные же сидели на подобных четвероногих существах, не считая саму Сайтам, которая расположилась на пятой дорожке. Радовало антика лишь то, что сумасшедшей девчонки не было рядом, зато Ранжерун вновь привлек к себе внимание, на что Боунс лишь улыбнулась, сверкнув зубами, и вновь устремила взгляд в даль, вслушиваясь в громкий голос женщины. "Мы проиграем и нас сотрут... разве жизнь не прекрасна?". Великанша отсчитала до трех и рванулась вперед, опережая всех остальных.
- Ну, что, друг мой, побегаем? - проворковала Первородная, усевшись поудобнее и уцепившись за наросты покрепче. - Вперед, красавчик!
Зверь, извергавший лаву из пасти, грузно выдохнул, затем напружинил лапы и понесся вперед навстречу неизвестным преградам.

0

29

Синистер тяжело вздохнул. Спектралис показал, что чертова сущность чрезвычайна опасна. Словом, пытаться его прикончить – дело бесполезное. Не говоря уже о том, что не ясно, что это за существо такое. Вдруг оно способно поглотить деоса. Синистер не собирался так рисковать. Была надежда, что примитивы смогут выяснить все за него, но… но чего вообще стоит ожидать от примитивов?
Можно было не подчиниться? Синистер об этом не подумал. Слишком был увлечен спектралисом. Да и, прямо скажем, побоялся бы идти против правил, когда по ту сторону находится существо, которое, возможно, куда опаснее любого другого деоса.
Синистер оказался в машине. Машина гоночная, да и управление соответствующее. Вокруг полыхала пламя, но Лестера это не тревожило ни в психологическом, ни в физическом смысле.  Маши была соткана из магии – деос это просто не мог не ощутить. Синистер привык к техномиру, потому нисколько не пожалел о таком выборе.
Машина казалась солиднее и удобнее чем вонючие твари, коих выбрали примитивы (ну, кроме одного). Стоит ли удивляться тому, что примитивов тянет на животных.
Разумеется, Лестер попытался поехать раньше, чем закончился отсчет, но, увы. Шансы семь к одному. Достаточно, чтобы хоть одна тварь добралась до финиша раньше бога. Если, конечно, тут вообще есть финиш.
Синистер рванул с места резко, буквально вдавив педаль в пол да так, что из импровизированной выхлопной трубы вырвался огонь.

0

30

Наверное, все так попадали: загадают загадку, ты башку на ней своротишь - а потом, когда разгадку узнаешь, только и остается, что дергать себя за ухо и обзывать последним песчаным клопом. Так и тут: как только транспорт появился, сразу все стало ясно - к чему лапы, к чему крылья. Ну да толку-то!
Тем более, что совсем непонятно было, что лучше, особенно учитывая приятную новость про препятствия. Да и мне, откровенно говоря, было все едино: машину водить я, конечно. умею, но не очень хорошо, да и не люблю я это дело. А верхом ездить... Вы когда-нибудь пробовали хищного фурри на верховую тварь посадить? И не пробуйте, если только этот самый фурри - не ваш злейший враг, которому вы хотите доставить пару приятных минут.
А вот эта блоха-переросток, которая мне досталась, на фурри на своей холке среагировала абсолютно нормально, так что я, братцы, только сильнее поверил в то, что мы попали в виртуалку. Но вот даже если и так - что делать? Делать-то что?
Конечно, можно было бы вообще в этих дурацких гонках не участвовать, и я так и сделал бы, да во главного условия для такого не было. Такие фортели можно выкидывать, если рядом надежный напарник, а с этим-то и были проблемы. Значит, пока играем по здешним правилам, а дальше видно будет.
"Блоха" с места рванула так, словно ей зад скипидаром намазали, но сидеть на ней было удобно, препятствий пока вроде не было, и тут понимаю я, братцы, что смотрю на эту самую тетку и уже прикидываю, куда бы ей сподручнее пулю влепить. А что, ход у "блохи" ровный, винтовка у меня хорошая - вдруг получится что? Не-е. пока стрелять не собираюсь, но уже всерьез так обдумываю...

0

31

Первородный вздохнул. Несколько раз. Один из минусов того, кем он является. Точнее кем он старается себя показать. Лигрумы были не самой могущественной расой Энтероса. И нередко к их словам просто не прислушивались. Даже когда они спрашивали вполне себе умные вещи. Нужные вещи. Которые другие, в виду своей важности или силы не могли удосужиться спросить. Неужели все были настолько уверены в себе, что им даже в голову не пришло, что будет, если они все же проиграют? Или не хотят его задавать, так как не считают, что в этом есть хоть малейший толк? Что ж, остается только вздохнуть. В очередной раз.
Малакаран покосился на сестру. Она нервировала Гарета. Хотя бы только своим присутствием. Внушала страх. Даже деосы были неспособны на это. У них немного другой расклад ума. Да и на генетическом уровне у Манна было привита именно осторожность к своим братьям. И сестрам тоже. Хотелось заявить этой рыжей бабенции все, что он, наемник, думает. Но лучше не привлекать внимания. Все равно своим видом он никак не показывает заинтересованность к этой женщине. Лишь иногда поворачивает свою голову в ее стороны и подолгу смотрит на нее, словно изучая. Хотя, и в этом уверенным быть довольно проблематично. Все же они не видят эмоций, не видят мимику. Видят просто подобие неживого робота, у которого даже голос такой. И который называет себя лигрумом. Удобно.
Настало время гонки. Как назло, ему дали не самого приятного на вид животного. Точнее не самого удобного. Огромное рогатое существо с мехом. Беда. Как бы с него не слететь к климбату. И на этом разочарования не заканчивались. Он был возле той сумасшедшей. Прямо рядом. И ведь климбат его знает, что она собирается сделать. Или что вообще выкинет внезапно. Мало ли, вдруг у нее возникнет мысль сделать гонку интереснее и честнее и устранить тех, до кого можно дотянуться. А до кого она может дотянуться? Правильно, до Гарета. Придется присматривать за ней. И устранить, если эта девка хотя бы подаст вида, что собирается помешать в гонке. И, как раз кстати, правил не сказали. Им нужно только прийти первыми. Это антиквэруму нравилось.
Псевдо-лигрум погладил малыша. Он - скакун - был не очень удобным. Но это не было важным. Главное, чтобы он был быстрым, хотя по его виду скорее скажешь, что он больше танк, а не быстрая легковая машина. И вот началось. Рыжая вырвалась вперед. Что ж, пусть бежит. Она не цель. Совсем не цель. Цель другая. Сайтам. Этот бог не сказал правила. В этом его и сила, и ошибка. Что ж, ему как-то сказали, что нужно использовать все себе на благо. Он достал винтовку и нажал на курок. Ничего. Три раза, вообще ничего не произошло. Туллия жалобно завыла. Я не могу тут стрелять? И Гарет пока убрал винтовку. Что ж, пока стрелять он не станет. Но еще попробует. А пока он вместе со всеми бежал по дороге, подгоняя скакуна.

+1

32

[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/69324/47529448.dc/0_ce28c_ce6db02_orig[/float]На прямом участке дороги, как это не странно, преимущество имел Синистер и Ранжерун, их транспортное средство, объятое пламенем, очень быстро набрало разгон и уже через несколько секунд эти двое вырвались вперед, в то время, как животные разогревались перед долгим забегом, к тому же их движения были скорее плавными прыжками, не считая транспорта Фурри конечно, «блоха переросток» двигалась ровнее других, но медленнее, скорее семеня по дороге! Прочие звери шли почти наравне. Сайтам бежала пока без каких-либо изысков: умеренно-быстро, не оглядываясь и вообще не смотря по сторонам, сдерживая дыхание. Гонка в таком темпе продлилась не более минуты, раздался гром, грохот... небо озарили яркие вспышки! Посыпался метеоритный дождь! Да-да! Самый настоящий, огромные раскаленные куски руды падали на асфальт оставляя в нем небольшие кратеры (около 30-50 см вглубь и диаметром 3-4 метра), вот здесь для Синистера и Рана начались проблемы, машина и байк, конечно, были быстрыми, но в таких спартанских условиях не очень надежными, плюс, надо было не только уворачиваться от падающих глыб, но и объезжать ямы, ибо каждая яма, в которую попадала машина и байк, тормозила их значительно.
Животные же проявили новые качества!
Пушистых зверь Малакарана принялся перепрыгивать своим грузным телом ямы, однако уворачиваться от падающих с неба ему было тяжело из-за больших габаритов, Гарет заприметил, что прямо на них падает огромный раскаленный кусок руды, если его не разбить или что-то не предпринять — может возникнуть угроза вылететь из гонки!
Кентавр Незримого прекрасно преодолевал ямы, быстро их огибая в беге, однако раздавшаяся ударная волна поблизости немного откинула монстра, хотя на ногах он удержался, но потерял координацию и здорово затормозил!
Красный зверь Мирэлиаликс подобно леопарду несся сломя голову вперед, перепрыгивая ямы, уворачиваясь от ударов и маневрируя на дороге, девушка вырвалась вперед, но был тот, кто смог ее перегнать! «Блоха» Вуарры чуть опускала и приподнимала заднюю часть, начиная совершать прыжки прямо на самые гигантские падающие куски руды. Вот летит кусок руды, ему до земли где-то два-три десятка метров, насекомое возьмет разбег... прыжок, чуть растопыренные крылья и получается сверх-преодоление, приземляется на летящий «метеорит» отталкивается от него и скачет на следующей, игнорируя дорожное полотно! При этом, от взаимодействия лапок существа и поверхности летящих глыб, те с удвоенным ускорением врезались в землю, оставляя кратеры куда больше, один из таких грозил Синовару, машина оказалась не столь маневренной, а что там с Ранжеруном? Тот вот-вот угодит в действие маленькой ударной волны, что была сформирована от резкого впечатывания в дорогу позади! Парень может перелететь через руль своего байка и оказаться на дороге!
Сайтам же ловко маневрировала, и кажется... такими темпами она быстро перегонит всех, далеко позади осталась Мэри на своем льве, девушка видимо растерялась и стала специально тормозить.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Ранжерун, Мирэлиаликс, Синовар, Вуарраа Ра, Нгхарр Кллкайа, Малакаран

Отредактировано Мастер игры (Пятница, 19 февраля 11:58:27)

0

33

Байк рвался вперед, ревел своим мотором, оставляя позади других участников гонки. Ран не понимал для чего эта гонка и что тут вообще происходит, но ему нравились мотоциклы. Он не раз участвовал в гонках в городе где жил. С малых лет оседлал железного коня и рассекал на нем по городу, хорошо разбирался в механике и мог починить практически любой байк. Правда этот был не обычный, но Сиона это мало волновало, главное прокатится дали и он радовался этому словно ребенок получивший новую игрушку.
Он обернулся лишь однажды, что бы посмотреть где там сестрица, но та была позади. На ровне с Раном ехал только деос на машине и Ран пытался его обогнать. Занятие это внезапно оборвалось, когда с неба полетел метеоритный дождь. Террадента это не мало опечалило, не дали нормально повеселится в коем-то веке. Скорость пришлось немного сбавить, но даже этого немного, хватило что бы остальные участники гонки его обогнали.
По началу Ран маневрировал среди воронок оставленных метеоритами. Вот оно преимущество мотоцикла, он обладал большей маневренностью, чем машина. Но когда на пути Сиона появилась ударная волна, он и вовсе затормозил, перед этим съехав на обочину. Соскочив с мотоцикла он положил его на землю и сам лег прижавшись к земле и закрыв голову руками, ожидая когда пройдет ударная волна. Что еще делать он не знал, но в фильмах вроде такое делают. О том, что бы создать щит ему и в голову не пришло.

0

34

Ну, классно! Нет, высоты я не боюсь как бы, десантироваться откуда только не приходилось, но моя "блошка" такое начала выделывать, что у меня поначалу в голове не укладывалось. Честно скажу, в первый момент мне вообще захотелось эту тварюгу как-то притормозить, но потом стало ясно, что останавливаться ее не надо, и вообще вмешиваться не надо, потому что эта тварь прекрасно понимает, что делать, и получается у нее неплохо. Вот только я при этом своим мешаю, что плохо.
И тут мне подумалось: а нельзя ли эти прыжки против Сайтам использовать? В смысле - как-нибудь сделать так, чтобы глыбы на эту бабищу страшную падали? В принципе, она по соседней дорожке идет, ее и так должно было доставать, но - чтобы посильнее?
С одной стороны - соблазнительная мысль. С другой - ну вот не хотелось мне в управление "блохой" вмешиваться, пока она прекрасно так сама справляется. А с третьей - если мы - ну, я, в смысле - приняли, что это виртуалка, то почему бы и н6е попробовать?  Псионикой я владею, мало ли как оно тут получится?
В общем, не придумал я ничего умнее, чем попытаться мысленно связаться со своей "блохой" и не то, чтобы объяснить ей задачу, а образ создать: как она все так же ловко прыгает, но глыбы выбирает так, чтобы падали она на Сайтам или перед ней.
Чем деосы не шутят, вдруг получится?

0

35

С начала гонки лидирующие позиции заняли Ранжерун и бледнолицый, не считая, красотки Сайтам, плавающей, словно лебедь, по своей дорожке, пока соперники только-только разгоняли своих четвероногих друзей. Николорада двигалась вровень с остальными, то и дело, прикрикивая на огненного "коня", разбрызгивающегося лавой направо и налево. Между тем, дорога была ровной и не представляла впереди каких-либо препятствий, пока с неба не посыпался метеоритный дождь, создав для участников гонки первые трудности.
Все справлялись по мере своих возможностей. Теперь технологии прогресса одержали маленькое поражение в сравнении со зверьем, опередившим мотоцикл с автомобилем. Дикий зверь Миры выпрямился, стал проворнее и быстрее, с легкостью перепрыгивая кратеры и маневрируя между валунами, падающими на асфальт. Ликованию Первородной не было предела, пока она не обернулась назад. Взгляд ее был, конечно, устремлен на дорожку Сиона, которого было не видать. «И почему я волнуюсь за этого парнишку? - подумалось рыжей, крепче взявшись за наросты зверя. - Какого хрена я делаю?». Пребывая теперь одной из первых, девица резко развернула огненное существо и погнала его в противоположную сторону. Для других действия антика могли показаться дикими и неадекватными, граничащими с безумием, но оставлять парнишку на смерть она не хотела. Мирэль хоть и познакомилась с ним при довольно странных обстоятельствах, но все же успела проникнуться к нему теплотой, потому ворча себе под нос и подгоняя монстра, вскоре антиквэрум достигла парня и его брошенного байка.
- Какого хрена ты разлегся?! Быстро залезай ко мне, иначе я из тебя котлету сделаю! - гневно рыкнула Боунс, подавая руку. Зверь нетерпимо рвался в бой,  но один громкий клич Алой, заставил его приубавить пыл. Взгляд Никки бегал в сторону, обогнавших ее участников, затем вновь возвращался на Ранжеруна. Девушка хоть и ворчала на всех подряд, высказывалась едко, но всегда приходила на помощь тем, кто в этом нуждался. Трансдент казался ей малым дитем, которое не могло найти себе место, потому открыв в себе дополнительное терпение, Мирэлиаликс, молча, выжидала, пока паренек не окажется на ее колючем горячем «коне».
ОФФ: дико извиняюсь... ><

0

36

Неизвестно, что конкретно помешало Вуарраа Ра связаться с блохой, и было ли это вообще возможно? В любом случае, блошка не послушалась и продолжила свою быструю гонку, через какое-то время Вуарра значительно оторвался от остальных, сравнявшись на прямой дороге с недо-богом. Внезапно фурри мог заметить, что где-то в 2 километрах от них раскинулось довольно большое лавовое озерцо (метеоритного дождя там не наблюдалось) и перепрыгнуть его блоха вряд ли сможет, а вот для горячей и полыхающей Сайтам преграда абсолютно нестрашная. Что будет делать фурри? Озеро, кстати, можно обежать, но много времени будет потеряно.
Мирэлиаликс и Ранжерун пока теряли время, стоит поторопиться, так как метеоритный дождь на данной полосе не прекращался и долгое нахождение в одном месте очень опасно.

0

37

Гонка началась ожидаемо: двое на колесных транспортных средствах вырвались вперёд, ведь для разгона такой техники нужно в разы меньше времени, чем живым существам. Все остальные пока что шли наравне, но ровно до тех пор, пока кажущийся простым забег не усложнился метеоритным дождем. На земле стали появляться достаточно большие воронки от соприкосновения метеоритов с поверхностью, и Незримый прекрасно мог видеть их благодаря своему тепловому зрению. С таким же успехом он мог видеть и приближающееся метеориты, поэтому, не долго думая, настроил свой наручный компьютер с целью засекать метеориты на их подлете. Незримый посчитал, что это может помочь ему более предсказуемо управлять своим транспортным средством, коим оказалось что-то наподобие кентавра.
   В этих усложненных условиях животные, похоже, были самым оптимальным выбором, просто потому что они приспособлены к бегу по неровной поверхности, в отличие от колесных транспортных средств... А автомобиль мог вообще сесть на брюхо, поэтому, рассуждая таким образом, Незримый убедился, что "четыре лапы" были более удачным выбором. Будет ли так продолжиться, покажет только время и успех во время гонки, который грозил изменить в любую секунду.
   А успех и удача, тем временем, решили немного подвести гуманоида: ударная волна от очередного метеорита стала тому причиной. Незримому стало бы немного досадно, если бы ему были знакомы эти чувства, когда его кентавр затормозил, потеряв на время координацию. И, как следствие, гуманоид потерял время в гонке, которое смог выиграть до этого благодаря быстрому бегу его кентавра. Но сам Незримый не рассчитывал так просто сдаться, поэтому ему не оставалось ничего сделать, как снова заставить кентавра продолжать бег, что он сделал мысленно, потому что не был уверен, поймет ли он его слова. Да и не был уверен Незримый, что его переводчик работает здесь также исправно, как и остальная аппаратура, всё-таки её ещё совсем недавно заклинило.
   Тем временем странное божество уже значительно вырвалось вперёд, и в соперниках у неё оказался только фурри. Что ж, в любом случае, стоит на него надеяться, пока другие, оставшиеся позади теряют время. Сам же Незримый не мог сделать ровным счетом ничего, кроме как мысленно заставить своего кентавра продолжить бег по дорожке, что он сделал, кстати, раньше. А уж дальше, как повезет, и таки вспомнит Божество гуманоида про его существование, чтобы всё-таки хоть как-то помочь. Но сам Незримый, разумеется, об этом не просил. Да и не попросит никогда, такая вот логика гуманоида, и его специфика.

0

38

Синовар Лестер стал жертвой внезапно рухнувшего на машину метеорита, да-да, огромный метеорит, в семь раз больше машины... транспорт объяло пламя, ми вскоре послышался взрыв, осколки разлетелись во все стороны! Жуть, скажу я вам! Синистер исчез и кажется, его энергетика полностью пропала.
Персонаж выведен из игры по просьбе игрока.
Зверь Незримого все же оклемался и постарался набрать темпы, вскоре кентавр достиг Ранжеруна и Мирэлиаликс... которые сейчас остановились, точнее, трансдент защитился от ударной волны метеорита, а антиквэрум собралась ему помочь!

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Ранжерун, Вуарраа Ра, Мирэлиаликс, Нгхарр Кллкайа, Малакаран

0

39

Ран как то не ждал что за ним кто-то вернется, он бы не вернулся. Да собственно он и остановился то, только что бы избежать попадания в ударную волную. Можно было бы поставить барьер, но сработает он или нет, это еще бабушка надвое сказала, а тут все таки риск попасть под нее снижался.
Увидев протянутую ему руку, Сион сел, посмотрел на девушку, потом на свой байк. Так не хотелось его бросать здесь, мотоциклы были второй страстью Рана, после книг.
- Я отдохнуть решил. - ответил на вопрос девушки - И зачем ты кричишь? Я и так прекрасно слышу. - Сион снова посмотрел на свой байк, выбирая между ним и зверем. Зверь не очень нравился, байк лучше, но вдруг и правда котлету сделает. А Рану нельзя еще котлетой становится, он еще того воришку не нашел. Поэтому пришлось не без сожалений оставить байк и сесть на животное позади девушки. Жалко то как, другой наверное не дадут. Когда они стали отъезжать, Ран еще долгое время смотрел назад, на оставленный мотоцикл, пока они совсем не удалились. После этого Ран перевел взгляд на пролетающий мимо пейзаж. Поскольку он теперь не был за рулем, то особо занятия не было. кроме как по сторонам смотреть и стараться не упасть. Лишних вопросов он так же не задавал, нет был один, который хотелось бы задать, но Сион решил промолчать. Только неприятные и слишком громкие звуки взрывов от падения метеоритов отдавались в голове и заставляли немного морщится.

0

40

"Вот так не знаешь - где найдешь, где потеряешь.." - эта мысль мелькнула в мохнатой голове Вуарраа, когда впереди обозначилось лавовое озеро. Конечно, фурри здорово оторвался от товарищей по неприятностям, но сейчас у волка были все шансы потерять свое преимущество. И, главное, в голову не приходило ни одной идеи насчет того, что с этим озером можно сделать.
От первой мысли: попробовать использовать пирокинез для управления лавой, чтобы раздвинуть ее и открыть проход по дну озера, фурри отказался  практически сразу. Он никогда до этого не использовал свою способность таким образом, и если управлять пламенем, созданным им самим, у Вуа получалось, то вопрос о том, сможет ли он подчинить "чужой" огонь, оставался открытым. Такие эксперименты надо ставить в лабораторных условиях, а не в ситуации, когда на принятие решения остаются мгновения. Тем не менее, Ра попробовал очень осторожно "прикоснуться" к лаве, попытался "ощутить" ее - но ничего не вышло.
"Значит, так тому и быть".
Вариантов не оставалось. Пока "блоха" все еще "скакала" по падающим булыжникам, Вуарраа попытался заставить ее забраться как можно выше. Ему все равно не удастся перепрыгнуть озеро, но вот сократить объезд, может быть, и получится. Если "блоха" наберет высоту, а потом прыгнет вперед, то у них будут шансы сократить обходной маршрут, преодолев одним прыжком хотя бы часть озера, наискосок. К тому же облик транспортного средства наводил на мысли о том, что у "блошки" под хитиновыми надкрыльями скрываются самые настоящие крылья. Конечно, насекомое выглядело тяжеловатым для того, чтобы быстро и далеко летать, но вот планирующий полет вполне может оказаться в ее силах.
Конечно, это было рискованно, особенно сейчас, когда исчезновение одного из участников очень хорошо продемонстрировало, что шутки здесь неуместны. Но альтернативой рискованному прыжку был долгий путь в обход, а времени терять не хотелось. Была еще винтовка, но это проходило уже совсем по разряду "оружия последнего удара" - никто не знал, как правила местной "игры" отреагируют на попытку выстрела в спину конкуренту...

0

41

Зачем она это сделала? Зачем_и_для_чего? Вообще понять женскую логику довольно сложно, если вообще возможно. Николорада могла бы дать фору всем из участников, не брав в счет огненную деву, таившую в себе огромную силу, но бросать на произвол того, кого она толком не знала да и не хотела_хотела знать, не могла. Принципы, медленно окутывающие ее звериный разум, способный только на несколько простых действий защищаться_убивать_охотиться, открыли для Первородной неведомые ей до этого инстинкты, к которым пришлось волей не волей привыкнуть, а позже и вовсе начать активно руководствоваться ими. Нельзя убивать направо и налево - навлечешь на себя лишних бед; помогай другим и тебе когда-нибудь_возможно_скорее_мало_вероятно_воздастся сполна; … и т.п. Большая заслуга, конечно, лежала на плечах Мары и Арнора, сумевших кнутом_пряником усмирить пылкий нрав девушки и научить ее уму_разуму, потому поступок скорее был совершен благодаря парочке мертвых, перешептывавшихся в данный момент в ее разуме и пестревших у нее перед глазами в виде астральных проекций, не имевших лишь нижних конечностей.
   Никки демонстративно фыркнула, когда парень все-таки залез на зверя, и тут же рванула с места, прикрикнув на "коня". "Надеюсь, вашим душенькам стало спокойно... – промелькнула в голове мысль, отзываясь единственным эхом в ее голове". Теперь сосредоточившись на дороге, антик поначалу не заметила довольно странного_молчаливого Сиона. Одна минута_две_три.
- Чего молчишь, малОй? - не удержалась рыжая, не отрывая взгляд от участников, что были пока впереди них. - Неужели вы успели "полюбить" друг друга за столь короткое время? - Боунс усмехнулась и быстро добавила. - Это я про мотоцикл, если что. "Мало, что может навыдумывать Ран, потому лучше уточнить. Всего лишь уточнить...". Метеоритный дождь ее нисколько не пугал, даже наоборот завораживал своими кроваво-алыми переливами, ворчливыми взрывами, от которых закладывало уши, и глухими выдохами_грохотами, предвещающими утопления очередного куска глыбы в землю. Настрой огненного зверя был подобен настроению хозяйки, потому   для парочки_безумцев игра казалась довольно забавной и увлекательной.

0

42

В следующие несколько минут события стали развиваться слишком уж стремительно, хотя Незримого они всё же обошли стороной: прямо на автомобиль деоса свалился огромный метеорит - вот и первые проявления неудачного выбора, предоставленного полу божеством. Животные, хоть и могли показаться менее приглядными, всё-таки обладали каким-никаким чутьем на этот самый дождь из метеоритов. И вот оба колесных транспортных средства выбыли из гонки первыми, ну, этого и следовало ожидать. И теперь впереди неизменно лидировали Сайтам и Вуарраа на гигантской блохе. А вот сам Незримый был в самом конце, нет, ну а что ему ещё оставалось, когда никак пособить своему транспортному средству он был не в силах? И похоже гуманоид здорово поотстал, потому что пока девушка-антиквэрум и трансдент разговаривали, точнее последний решал на чем ему дальше ехать и как вообще быть, то Незримый только-только добрался до них. Но ещё оставалась надежда, что кентавр успеет развить ту скорость, к которой был способен и которую благополучно сбросил почти в самом начале гонки. Поэтому гуманоиду ничего не оставалось, как попытаться обратиться к своему монстру, на плечах которого он оказался, и мысленно приказать понабрать темпы своего бега, ведь кентавр-то точно должен очень быстро бегать. На эту мысль наталкивало и лошадиное строение его тела, и магическое происхождение, и вообще предназначение для развития высоких скоростей. Но а там уж как знать, получится что-нибудь или нет, или же Незримому так и придется тащиться где-то в хвосте всей гонки, просто потому что его зверь не смог набрать сброшенную скорость. Разумеется, сам гуманоид старался не упускать из виду те метеориты, которые быстро приближались к земле и могли вот-вот свалиться прямо на голову, как ранее свалились прямо на автомобиль. Гуманоиду не хотелось бы повторять данный опыт, ничего хорошего от которого точно не будет. Ну, и стараться следить за метеоритами Незримому, как уже было сказано ранее, могли помочь его датчики виденья или же вообще датчики, которые могли засекать любое движение в пространстве. И сам гуманоид именно на эти метеориты и настроил свою аппаратуру, и оставалось надеяться, что его собственная техника не окажет "притягивающего" действия на огненные глыбы, падающие прямо с неба.

0

43

https://img-fotki.yandex.ru/get/55905/47529448.dd/0_cf0be_da905476_orig.pnghttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.pngБлоха быстро стала набирать высоту, прыгая все выше и выше по падающим астероидам, фурри мог даже ощутить жар от раскаленных кусков породы, а приближение к озеру усиливало данное ощущение! Блоха, кажется, уловила идею Ра, и чуть растопырила крылья, принявшись совершать размашистые движения вверх-вниз торсом, как бы приседая и снова выпрямляясь, готовясь к большому прыжку, оторвавшись от последнего метеорита и набрав приличную скорость она и, правда, раскрыла крылья и принялась планировать по воздуху, маневрируя между воздушными массами! Однако ее скорости и силы полета не хватит, чтобы полностью пересечь озеро, но сократить его кусочек вполне, а не боится ли Вуарра обжечься о край раскаленного объекта, берег далеко не самый приятный, поверьте. Все шло хорошо, однако, почти закончив перелет озера наискосок, в сторону фурри от бога полетел сноп иск, похоже, Сайтам не хотела, чтобы ее обошли, вслед за искрами последовало создание десятка небольших огненных летучих мышей, что норовили сесть на голову Вуарры и обжечь его, лишить координации, да и просто навредить!
Мирэлиаликс и Сион быстро передвигались на алом монстре, в принципе, они хорошо набрали скорость и вот, метеоритный дождь закончился, к слову, наших героев настиг Нгхарр на своем «транспорте». Теперь и перед этими перед персонажами раскинулось огромное лавовое озеро, как будем его преодолевать? Или еще идеи есть? К примеру… фурри уже давно вырвался вперед, но Сайтам вставляет ему палки в колеса, точнее летучих мышей на голову, можно попробовать атаковать Сайтам, которая, к слову, находилась не так далеко, магией достать, как и дальнобойным оружием, вполне можно. Есть еще вариант - просто идти на обгон вокруг озера -правда перспектива сомнительная, слишком большая площадь, или пойти на риск, пересекая озеро напрямую, как решила сделать это богиня, ей пламя страшно не было! Тут очень высок риск! Гонка могла закончится здесь и теперь, фурри вот-вот потеряет управление, что теперь делать..?

0

44

Идея срезать путь наискосок оказалась так себе. Нет поначалу все пошло хорошо, и фурри даже удалось установить какое-то подобие взаимопонимания со своим транспортным средством, но дальше все пошло наперекосяк. Приземление на берегу лавового озера не очень пугало самого Вуа, во многом он надеялся на свою форму: высокотехнолгичная ткань, из которой та была пошита, обладала не только повышенной прочностью, но и термостойкостью. Волк даже капюшон натянул , так что считал себя более-менее защищенным. Конечно, если он свалится в лаву, тут ничего не поможет, но несколько секунд на берегу вполне пережить можно, разве что хвост подпалится, но это уже мелочи. А вот как перенесет приземление на горячий берег "блоха" - большой вопрос, который, к сожалению, слишком поздно пришел в голову Вуарраа. 
Искры опалили волка, к запаху раскаленного воздуха добавились изысканные нотки паленой шерсти. "Бедный мой хвост!" - успел подумать фурри, но тут ему на голову свалились очередные проблемы, причем - в прямом смысле "на голову": стайка огненных летучих мышей замельтешила перед глазами, мешая обзору и стремясь обжечь. одна из них чуть не уселась на чувствительный кончик носа фурри, другая чуть не махнула крылом по глазам... Вуарраа попытался отшвырнуть мышей психокинезом, потом - взять их под контроль с помощью пирокинеза, но обе попытки провалились. стрелять по этим тварям было бессмысленно - слишком мелкие и слишком близко расположенные цели, это было бы нечто из серии "палить в белый свет, как в копеечку", а патроны - вещь ценная, тут боекомплект пополнить негде. Оставалось, прикрыв глаза сгибом локтя и худо-бедно отмахиваясь второй лапой, надеяться, что "блоха" сама вынесет на берег, в более-менее безопасное место. Или - надеяться на помощь товарищей.

0

45

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Ранжерун, Мирэлиаликс, Нгхарр Кллкайа, Малакаран, Вуарраа Ра

0

46

Ран молча посмотрел на затылок девушки, что-то он не припоминал моментов, когда бы болтал без умолку, что бы ему такие вопросы задавали. Байк конечно было жаль, но еще больше Ран расстроился из-за того, что упустил того вора, за которым его послали. Теперь он не сможет получить обещанную книгу. Для Сиона это была чуть ли не трагедия мирового масштаба. Поэтому он продолжал молчать, так ничего и не ответив девушки.
Метеоритный дождь наконец закончился, но теперь их взору предстало озеро из лавы. Ран не любил огонь, его стихия лед, холод, так что огонь он не любил, а тут целое озеро. Была бы обычная вода, Сион бы просто заморозил ее и можно было бы продолжать путь напрямик. Но целое озеро лавы не заморозишь, да и для этого Рану все равно нужна была вода. И поскольку он не знал что будет делать девушка, которая управляла животным, а в огненную лаву, его не заставишь лезть и под страхом смерти, то Ран уперся рукой в круп животного и резко соскочил с него, упав на дорогу и кубарем прокатившись по ней. К счастью кости у трансдентов крепкие, так что он ничего себе не сломал, только ссадин наставил. Поднявшись на ноги, отряхнул пыль с одежды и осмотрелся. Похоже надо было попасть на ту сторону озера и один из участников гонки уже рванул напрямик. Ну Сион тоже частенько проявлял безбашенность и вроде бы не скажешь что он рассудительный, но внешний вид и первое впечатление всегда обманчиво. Если бы Сион смог принять свой истинный облик, тогда смог бы перелететь это озеро, но облик ему не принять, значит вариант отпадает. Конечно на байке он бы быстро объехал озеро, но его тоже нет. А из всех его способностей, ни одна не годилась для того, что бы нейтрализовать это озеро. Вариантов никаких, какая то не честная гонка получалась. Кстати, а зачем в ней вообще все участвуют. Нет, ну Ран то участвовал по принципу "все побежали и я побежал", но для чего он так и не понимал. Похоже единственный вариант это оббежать озеро, что Ран и осуществил, рванув в обход, причем стараясь держать достаточную дистанцию от края озера, что бы не свалится в него случайно. Что поделать, звери бояться огня, а Ран частично все таки зверь. Для увеличения скорости, Сион использовал способность Аллюризм.
Аллюризм - способность развивать высокую скорость, тело перестраивается под переносимость давления для развития большой скорости. Использовать скорость в бою, можно только с четвертого уровня сил, не чаще трех раз за эпизод.

0

47

Организационная перестановка

Ситуация оказалась странной, да и противостояние богу тоже выглядело сомнительным, так или иначе, наши герои смогли взять себя в руки, Вуарраа Ра обогнал Сайтам и в следующий миг вокруг них все потемнело, и теперь предстал новый, совершенно неожиданный пейзаж, а вот ряды героев заметно поубавились…

В итоге Мирэлиаликс, Малакаран и Синовар проснулись (!) у себя дома и смутно помнили все, что произошло с ними в этом странном мире, отрывками, в тумане и сказать что-то определенное, касательно событий не могли. Мастер обращает внимание на то, что лишь единицы могут попасть домой, прочие же персонажи (основная масса нпс) не способны это сделать – необычное везение, возможно оно связано с тем, что Мирэли, Синовар и Малакаран принадлежат к могущественным и древним расам, а там кто знает… куда исчезла Мэри осталось загадкой.

Оставшиеся игроки переходят СЮДА и ждут поста Мастера игры.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Скрытое безумие | Часть 1 | Группа А | Завершено