Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

А вот это уже зависит от тебя. Эти мадамы согласятся на многое за деньги, но даже такое продажное тело можно приковать к себе. Оцени свои способности и дерзай. Я вот являюсь постоянным, а теперь и единственным клиентом у одной здешней красавицы.
Нет ничего интересного? Спасибо Демиургу, каждый наполнен «интересностями» под завязку, нужно лишь поискать. Даже обычный булыжник может рассказать интересную историю о том, как он упал на землю метеоритом, как дожди, ветра и века...
Не знаю, где драконы там стоят, знаю, что из-за дел прошлых, многие из них стараются жить как можно дальше от цивилизации. Для тебя это будет новостью, но добрая часть драконов, которых я знаю… Они бояться. Бояться показать себя этому миру. А ты...

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Непредсказуемые пересечения разных дорог...

Непредсказуемые пересечения разных дорог...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/64326/324964915.4/0_157349_487d8cdf_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.pngСхаласдерон | Земли клана Дансенфэй | Дорога в лесу по направлению к городу Одда
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.pngЛиветта Ферлос/Лиэрия Агварес/Синовар Лестер/Лэм Бельвернейт
Очередность постов соответствует вышеуказанной последовательности.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pnghttps://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.pngНепредсказуемы пересеченья и разветвления разных дорог, особенно в лесной чаще где все выглядит одинаково и достаточно пропустить нужный поворот чтобы сбиться в пути, заплутать в лесной чаще. Никому неведомо кого можно встретить в лесу простого странника или чудище. Лиэрия, гуляющая в лесу со своим питомцем, засекла присутствие не знакомой ей энергетики как минимум одного или даже двух существ. Решив разобраться с гостями на территории клана Дансенфэй, она направилась к источнику энергетики для выяснения всех обстоятельств.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.png Если будет бой, мне без разницы какой системой боя пользуется мой противник(и), я буду использовать официальную систему боя (та что с кубиками).

Отредактировано Лиэрия Агварес (Среда, 20 января 11:51:55)

0

2

[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/9114/324964915.4/0_15734b_62af90e7_orig[/float]
Решив устроиться работать в коалицию рас, Лиэрия и подумать не могла, насколько нудным будет теоритический курс обучения и введения в курс дела. Благо этот ужасный месяц лекций и деланья вида, что тебя искреннее интересует помощь другим, закончилась. На что только не пойдешь ради достижения своих целей, в данном случае, прохождение извилистого и тернистого пути к власти. Особенно обрадовался возвращению Лиэры в Продитор ее милый «трансдентный кот» Моэрнум, которому она давно обещала устроить охоту. Просто Моэра без сопровождения не выпускали гулять по лесу из-за его недружелюбного отношения к гостям, представителям не трансдентной расы. Будучи истинным хищником «кот» предпочитал охотиться и трапезничать свежеубитой дичью, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Хотя, по правде говоря, «кота» не выпускают гулять ради его безопасности,  он не особо силен и дай Демиург любимого питомца Лиэры кто-то покалечит или убьет.  Под горячую руку террадента попадут не только те, кто обязан был следить за Моэром, но и совсем не причастные к этому личности.
Моэрнум радостно носился по лесу, нарезая круги вокруг своей хозяйки, и даже поймал парочку мелких созданий. Лиэрия же размышляла о чем-то своем пока не почувствовала присутствие не знакомой ей энергетики.  «Трансдентный кот» тоже учуял запах незнакомца и навострив уши в его сторону дернулся с места, но убежать не смог, поскольку Лиэра успела поймать своего питомца за хвост. – Моэр! Ну что ты за неугомонное создание, иди домой. «Кот» раздосадовано фыркнул усевшись на месте и прижав уши к голове, но все же телепортировался в Продитор.
Идти до источника не знакомой энергетики  было в принципе не далеко, но Лиэрия решила появиться прямо перед носом незнакомца, использовав телепортацию. Террадент как всегда была облачена в доспехи и скрестив руки на груди внимательно осмотрела архонта. – Так, так кто это тут у нас… Назовите цель вашего визита в земли клана Дансенфэй. Не каждый путник решит пробираться этими тропами с учетом того, что на территории нашего клана находятся и не эволюционировавшие сородичи.

0

3

Закончив телепортацию, архонт оказался посреди какого-то леса. -Ну вот. Теперь еще дорогу искать надо. А вокруг ни указателей, ни кого-либо разумного. подумав, вздохнул мечник и заприметив неподалеку тропку, побрел по ней. Но не долго Лэму суждено было оставаться в одиночестве. Вдруг дорогу ему перегородила девушка, Настолько внезапно, что разум фэдэлеса не успел среагировать. А вот тело успело. В мгновение ока, Бельвернейт принял боевую стойку, а в руках у него поблескивали его катаны. Но гостья явно не была настроена на нападение. И поэтому Лэм опустив клинки стал слушать речь прекрасной незнакомки. Пока она говорила, архонт успел рассмотреть ее ауру. -Такс. Трансдент. По сильнее меня будет. заключил берсерк, и спустя секунду ответил. -Вы бы лучше так внезапно не появлялись посреди тропы, а то попадется вам кто-нибудь нервный. Так и без головушки останетесь. Я иду в Одду. Мне там нужно найти дочь главы вашего клана, некую Лиру. У меня к ней дело. А что до ваших сородичей, то извините, не знал. В первый раз на вашей планете, да и ни с кем из вашей расы я не имел удовольствия быть знакомым.

0

4

Лиэра не особо беспокоилась о том, что на нее могут напасть, да и доспехи дают определенную степень защиты. К тому же она уже проанализировала энергетику путника определив его расу, примерный уровень силы и принадлежность к классу фэдэлесов. Террадент не изменила своей позиции, никак не отреагировав на оружие в руках архонта. Внимательно выслушав незнакомца Лиэрия лишь усмехнулась и на ее лице взыграла хищная полу-улыбка. – Обезглавливание противников моя фишка. Милый, если бы я была настроена враждебно или почувствовала угрозу с твоей стороны, ты бы уже лежал, корчась от боли и захлебываясь собственной кровью. Это так на будущее, небольшое примечание… Лиру Агварес значит разыскиваешь, весьма и весьма занятненько! Девушка двинулась с места, неспешно обходя архонта. Лиэрию называл Лирой лишь ее отец и еще пара личностей, которым трансдент позволяла использовать данное сокращение. Раз архонт использовал именно эту интерпретацию, то Лиэра сделала для себя определенные выводы, что определили ее дальнейшую тактику ведения диалога. – Меня зовут Эскара Агварес, я возглавляю отдел безопасности в подчинении у Лиры Агварес. На данный момент она отсутствует на Схаласдероне, а я временно выполняю обязанности ее заместителя. Можете задать все интересующие вопросы мне, как увижу Лиру так сразу сообщу про вас, ах простите не знаю вашего имени! Ну не сказать, что все в этих словах было чистой воды ложью, по крайней мере имя «Эскара», использовалось Лиэрой в качестве псевдонима в гильдии наемников. Там она появляется крайне редко и не особо известна.
Надеюсь Синовар не обидится, что я не стала дожидаться его ответа :о Как только все участники эпизода соберутся, очередность постов будет строго соблюдаться :З

0

5

Что вообще забыл Синистер на Схаласдероне? Ближайшие несколько дней он находился в Цитадели Продитор по приглашению главы клана Дансенфей. Будучи деосом, Синистер обыденно никуда не торопился. Задерживаться на Схаласдероне покровитель убийств и насилия не собирался – у него много дел на Вэлсадии и Цирконе, но этот визит был познавательным. Все-таки за последнюю тысячу лет он очень редко посещал какие-то планеты кроме Вэлсадии и Циркона.
Однако он почувствовал что-то. Знакомый омерзительный аромат. Этот мерзкий смрад, от которого по спине пошел холодок, будто властелин хаоса лично явился на эту планету… Выдох – нет, не он. Слишком слабая энергия, но деос знал, что это означает. Не так далеко он явственно чувствовал присутствие фэдэлеса Энтропиуса.
Синистер страшился Энтропиуса, но совершенно не стеснялся убивать его фэдэлесов. Знал, что Энтропиус сам ими совершенно не дорожит.
Пиджак с тростью оставил. Скинул ботинки – его босым ногам все равно ничего не страшно. Стал пониже, да и волосы длиннее – сменил пол. Мужская ипостась многим была известна как Синовар Лестер – не хотелось лишний раз сверкать практически медийной физиономией.
Темные брюки и белая рубашка. Не больно дорогие, да и мятые к тому же. Одежда очевидно мужская, но такие мелочи Синистера совершенно не смущали. В нужное место переместился излюбленным способом – моветуром. Присутствие не скрывал, равно как и совершенно не скрывал, что является деосом.
Приземлился на ноги, подняв, конечно, от такого резкого приземления облако пыли. Деос выпрямилась. Втянула ноздрями воздух, выпустив ртом почерневший от черной энергетики пар.
Два существа. Самка – не фэдэлес. Из клана Дансенфей. Более того, Синистер определенно ее видел (был знаком визуально, но не лично), причем возможно именно как Синовар Лестер, но озвучивать предположения не стал. В сущности это и не важно. Конечно, лишнее существо ему тут не нужно, но он ведь тут гость, да и Деладор теперь его фэдэлес – стоит ли опасаться членов клана Дансенфей?
Второй существо – самец. Еще архонт! Вот это редкость. И именно он был фэдэлесом.
- Ооо! Прошу прощения, не хотела мешать вам ворковать, - глумливо молвил деос, который прекрасно знал, что эти особи спариваться не сомневались. Не с оружием же наголо? Хотя кто знает, что за игры нынче популярны у молодежи…
- Я вдруг почувствовала жуткую вонь. Просто омерзительный смрад, будто где-то в лесу Энтропиус навалил кучу… Ах да, вот же она! Ха-ха! – Синистер махнул рукой в сторону архонта, посмеиваясь.
- Знаете, кто я, ребятки? – Синистер был на удивление весел. Улыбка, правда, девичье лицо не больно то красила. Она ведь обнажала заостренные зубы, да и черты лица были еще более хищными.
Синистер иногда, ощущая тотальное силовое превосходство, не чувствовал страха. Тогда он позволял себе играться с добычей…

0

6

-То что ты сильнее меня, совсем не значит что ты убьешь меня одним ударом. Да и излишняя хвастливость тебе не к лицу. слегка скривившись произнес архонт. Ему не нравился нрав этой девицы. Сам Лэм считал что свое мастерство надо показывать в бою, а не на словах. Незнакомка назвалась Эскарой. Мечник кивнул в знак почтения. -Лэмос Бельвернейт. Конечно плохо, что я не могу переговорить с твоей начальницей, но что поделать. Раз так, то предлагаю побеседовать где-нибудь в более подходящем месте... Но тут Лэм осекся на полуслове. Рядом возникла девица в мужских одеждах. Судя по ухмылке на ее лице, прибыла она сюда вести явно не светскую беседу. А уж после нелестного высказывания в адрес Энтропиуса, и самого архонта в частности, в этом сомнений не осталось совсем. -Слушай, может просто порубим ее на кусочки? со скучающим видом произнес Зейн. Хоть "второе Я" и напустил на себя скучающий вид, Лэм знал что внутри него как и внутри самого архонта потихоньку начал закипать гнев. Судя по энергетике, перед ним стоял никто иной, как дэос. -Час от часу нелегче. подумал мечник. -Ну что стоишь? Дэос, не дэос, какая разница? Умирают все одинаково. продолжал подначивать Зейн. -Заткнись. Сейчас нам нельзя лезть на рожон. С дэосом шутки плохи. отрезал Бельвернейт. -Понятия не имею кто ты, но манеры у тебя не ахти. ответил Лэмос на вопрос женской ипостаси Синистера. Катаны мечник убрал, но был на всякий случай на чеку.

Отредактировано Лэм Бельвернейт (Воскресенье, 17 января 11:09:42)

0

7

Несколько язвительная манера общения всегда была присуще Лиэре, у каждого своя стилистика общения, хотя  к стилистике некоторых личностей порой достаточно долго приходится привыкать. Это не проявление хвастливости, а скорее проявление «вредности» характера самого персонажа. – Ой прям боюсь, боюсь…Мальчик, ты явно себя переоцениваешь, либо недооцениваешь сложившиеся обстоятельства, но не в этом суть! С той же язвительной усмешкой на лице провозгласила террадент. Лиэра конечно не сомневается в боевых способностях архонта и даже знакома с парочкой представителей данной расы, которые являются достаточно хорошими воинами и серьезными противниками в бою. Однако архонт архонту рознь, в прочем как трансдент трансденту и тд…кто-то много достиг в боевом искусстве, а кто-то нет, и судить с первого взгляда явно не стоит. Лиэра уж было хотела ответить, что и в лесной чаще вполне себе нормальное место для разговоров, тихо, спокойно и нет «лишних ушей», как неожиданно появился третий участник событий. То, что эта «особа» является деосом, было сразу понятно, по не скрытой энергетике. – Занятненько, события набирают все более интересный поворот! Уже исходя и слов деоса,  можно было вполне догадаться, что террадент оказалась меж двух огней. Воин Энтропиуса и другой явно враждующий с ним деос. Лиэре конечно крайне не хотелось вообще связываться с так называемыми «божествами» Энтероса, однако в ее интересах было узнать, чего от нее хотел архонт. Нужно как-то выудить информацию у Лэма, а там уже отослать эту враждующею парочку на разборки в какое-нибудь другое место, главное не на территории клана дансенфэев. – Ога, значит, сея архонт Лэмос, воин как его…Энтро-пу-пса из деосов я еще знаю эмм… Рарирумгуль, Силитрылитер, Томатноторс, Мремотрум. Хотя, кажется, вас было больше, ну да ладно. Не помню я вас по именам! Лиэра кажется, не только уменьшила количество существующих деосов, но и переврала их имена. Она их действительно не особо помнила и раз уж коверкать имена, то пусть всем достанется и Энтропиусу тоже. «Присмотревшись» к энергетике Синистера, террадент вспомнила где ощущала нечто похожее. – Ну и какой же из деосов к нам пожаловал? Уж не гость ли Продитора? Не имела чести быть лично с вами знакомой, уж простите мне мое невежество.

0

8

- Да-да, именно так их и зовут! – усмехнулась деос. Неуважение, пусть и совсем незначительное, известных деосов всегда грело душу Синистера. 
Синистера, правда, многие тоже не знали, но для него это не было секретом. Более того, сам деос убийств постарался, чтобы не привлекать к себе никакого внимания. Он ведь не хотел быть убитым.
Самка вела себя вполне спокойно. Да и чего ей опасаться? Она ведь не была в сговоре с клятым богом разрушения и хаоса. Пусть примитивы, оценивая по шкале своей морали, считали, что Синистер психопат, но он ведь рационален и разумен, потому деос убийств не видел никакого смысла в убийстве кого-либо из ныне дружественного клана. Сильный союзник ему был весьма полезен.
Сопляк тоже был спокоен. Синистер не считал его опасным. В противном случае он бы не пришел сюда. Даже оружие убрал. Такая глупая смелость, граничащая с надменностью, безумно злила Синистера. Он думает, что может шутить с деосом?
- Манеры? Почему я должна следовать ограничениям примитивов? – усмехнулась Синистер. Забавно, что в представлении простого обывателя деосы должны быть манерными и сдержанными. Мораль куда моложе деосов, с чего она должна как-то на них влиять?
С этим представлением пора заканчивать. Бессмысленный, но весьма эффектный всплеск энергии – Синистера окружала бушующая черная-черная энергетика, которая ныне более всего походила то ли на черный огонь, то ли на едкий дым.
- Синистер, деос убийств.
Оружие пока не стал призывать, хоть Тереза была бы рада попить кровь из этого ублюдка. Синистер вовсе решил начать с легкого – проверить, так сказать, силы прислужника бога хаоса. Губы растянулись в широком оскале, обнажившем острые зубы.
Все, кажется, Синистеру надоело вести пустые беседы.
Сорвался с места. Без магических усилителей деосы все равно по умолчанию были сильнее подавляющего большинства живых существ. Сейчас деос метил локтем в лицо фэдэлеса. Пусть бледная женщина были и ниже, и на вид куда слабее, но мы ведь знаем, что деосов вообще нельзя оценивать по внешнему виду?

0

9

-Вот тебе и первое задание. Трансдент который перевирает имена всех дэосов, и один из, собственно, дэосов. К тому же враждебно настроенный. И оба бесят. нахмурившись подумал Лэм вытаскивая из-за спины "Гнев" и "Покой". Бельвернейт надеялся что орудие дарованное ему Энтропиусом, поможет ему в схватке с дэосом. По крайней мере оно не должно было сломаться. -Да врежь ты ей, я уже больше не могу терпеть! раздался внутри головы архонта вопль альтер эго. У Синистера видимо тоже чесались кулаки, так как ее обуял черный дым, и девица бросилась с кулаками на Лэма. Но мечник не зря тренировался с мечом все эти годы. Блокировать удар кулака телом, архонт не стал, так как темный дым внушал некоторые опасения. Поэтому Лэмос слегка сместился в сторону, и пропустил удар мимо себя, попутно пустив удар дэоса по заданной Бельвернейтом траектории, заставляя локоть Синистера скользить по мечу дальше. Иными словами, мечник применил скользящий блок. Все таки инерцию никто не отменял. Следом архонт повернув корпус в сторону дэоса, занес второй меч для удара по спине божества, которая сейчас казалась Лэму совершенно беззащитной.

Отредактировано Лэм Бельвернейт (Вторник, 19 января 05:31:19)

0

10

[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/3601/324964915.4/0_15774b_f6eea6a0_orig[/float]
Как и предполагала Лиэра, Синистер и фэдэлес решили померятся силами. Это вообще ну никак не устраивало террадента.  Лире, честно говоря,  далеко безразлично чего там деосы между собой не поделили, это их проблемы. На данный момент девушку интересовали лишь ее личные приоритеты. Пока она не узнает чего от нее отел архонт, то она не позволит Синистеру убить Лэма. Хотя и архонту тоже не даст нападать на деоса, не стоит ему лишний раз нервировать божество убийств. Молча призвав свое оружие, странного вида меч носящий имя Фиризетрэм, и мысленно произнеся слова для призыва пентаграммы, террадент вмешалась в сражение. Первым делом своим оружием она блокировала удар Лэмоса (подцепив лезвие фэдэлеса кристаллом на своем оружии и отведя в сторону), что был на нацелен на спину деоса, а там уже и пентаграмма вступила в свою силу. На земле засветился рисунок  Сокторы.
Лиэра сама относила уровень владения этой пентаграммы как выше среднего и если Синистера из-за разницы уровне силы она не может как то «подвинуть» то вот телом архонта она может немного поуправлять. Точнее сказать Лира просто передвинула Лэсмоса подальше от деоса, метров на пять в сторону. – А ну ша! Детишки! Ейбогу деосы словно дети малые не поделили песочницу Энтероса! Мне глубоко безразличны ваши разборки и вообще это мой архонт! Я первая его нашла! Значит так, пока сея индивидуум… Лиэра указала кончиком меча в сторону Лэмоса. Представляет для меня хоть малейший интерес, я ребятки, не дам вам сражаться на территории моего клана.

Пентаграмма

[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/6422/47529448.c1/0_c9654_fff7d95c_orig.png[/float]
Соктора – удерживающая пентаграмма, довольно необычного типа. Во-первых, возникает Соктора на земле и по территории занимает диаметр двухсот метров, во-вторых, ее свойства зависят от силы создающего. Если создал печать опытный и сильный мастер, то в идеале, он может управлять телами тех, кто находится в поле действия пентаграммы, то есть поднимать их конечности, заставлять двигаться и тп. Если мастерства не хватает, то пентаграмма способна только удерживать жертв на месте, а если использует пентаграмму новичок, то он может лишь «одергивать» жертв попавших в поле действия пентаграммы. Под одергиванием подразумеваются легкие удерживания конечностей во время движения или импровизированные пинки. Использовать пентаграмму можно не чаще одного раза за эпизод, чтобы призвать, нужно произнести заклинание: «Testes invoco apprehendit inimicus», поэтому будьте аккуратны, во время боя нужно рассчитать время, иначе персонажа могут убить, не стоит призывать пентаграмму, когда трансденту вот-вот снесут голову. 

Отредактировано Лиэрия Агварес (Вторник, 19 января 16:14:18)

+2

11

Синистер не волновался совершенно. Да и то, что служка Энтропиуса едва не нанес удар по спине – нисколько не волновало. Синистер все равно не верил, что этот сможет ему как-то навредить. Бой, правда, решила прервать самка, что нисколько не радовало деоса. Ехидные и полные глупой гордыни слова гневили еще больше.
Пусть его и раздражало высокомерие Деладора, но Синистер в состоянии был его принять до поры до времени, признав это обоснованным… Но абсолютное неуважение от существа, которое в его глазах было скорее еще зародышем?
Деос, впрочем, мог совладать с гордыней. Но исключительно из-за того, что союз с Деладором находил очень ценным приобретением. Синистер уже не веселился, глядя на Лиэрию совершенно немигающим взглядом.
- Убивать тебя я не стану, но и калечить не хочется.
Синистер как-то вяло махнул рукой. В этом не было необходимости, но вышло ведь так эффектно, ведь тут же в землю ударилось нечто… Прямо из земли торчало совершенно черное копье, которые больше напоминало длинную и ровную угольно-черную ветку. Легендарное оружие деоса убийств – Тереза. Пальцы коснулись темного древка. Сердце забилось быстрее.
Даже, обладающая сравнительно сильной ментальной защитой (еще и усиленной артефактами) трансдентка, должна была почувствовать непрекращающиеся попытки черного копья вторгнуться в сознание, что уж говорить об архонте. Ведь особенность Терезы была в том, что она заставляла всех существ, что слабее Синистера испытывать страх.
А сам Синистер, напротив, ощущал резкий приток адреналина и настойчивое желание убивать, которое Тереза настойчиво втискивала в больную голову.
- Если хорошенько попросишь – я не сразу его убью и даже дам тебе поиграться. Но станешь мешать мне… - Синистер щелкнул зубами, как какая-нибудь пиранья. Игры кончились.
Пентаграмма начала трещать по швам, но утратила силы еще до полного развала. Отрицание без проблем стерло ее. Можно было обойтись и без такой мощной пентаграммы, но Синистер любил покрасоваться. Тело моментально ускорилось. В миг Синистер оказался рядом теперь уже вместе с копьем.
Нет, не смертельный удар. Черным лезвием не сильно порезал бок да руку архонта. Впрочем, любые порезы Терезы кровоточили дольше и сильнее, не говоря уже о ядовитом воздействии…
https://img-fotki.yandex.ru/get/13/47529448.d5/0_cbefa_b3957f21_orig.png

0

12

"Покой" вот вот должен был обрушиться на спину дэоса. Но в последний момент лезвие меча встретилось с кристаллом, который являлся частью оружия Эскары. Что ты творишь!? В унисон прокричали Лэм и Зейн. Хотя крика альтер эго трансдент и не услышала. Более того, террадент решила насолить Лэму еще больше. Она использовав какую-то неизвестную пентаграмму, передвинула архонта подальше от дэоса, лишая его такой отличной возможности атаковать. -Она с ним заодно! Ее тоже нужно убить! Казалось бы еще чуть чуть, и Зейн взбесится настолько, что изо рта у него пойдет пена. В прочем состояние Бельвернейта не слишком отличалось от его альтер эго. Разъяренный архонт безуспешно пытался выбраться из хватки трансдента, но все было тщетно. Тем временем, дэос решил атаковать в полную силу. Движения его были столь быстрыми, что Лэм не успел увидеть удар. Он лишь ощутил нестерпимую боль в руке, и боку. Чуть позже пришел дикий, почти животный страх. В сознании Лэмоса царил полный бардак. С одной стороны черная мгла ужаса, насланная на него Синистером, а с другой не прекращающийся поток проклятий и ругательств, Зейна. И где то между ними металась искорка сознания Бельвернейта. Собрав всю свою волю в кулак, архонт сделал то чего он делать не хотел совершенно, но ситуация на поле боя явно была не в его пользу. Лэм применил пентаграмму Розсила, в надежде что на нее откликнется хоть кто-то. Ведь архонт никого еще в ордене не знал, и кто может явиться на его зов было неизвестно.

Пентаграмма

Розсила – состоит из трех магических кругов и имеет около сотни знаков. Пентаграмма «SOS». Призывает либо кого-то из друзей фэдэлеса, либо, если все совсем плохо, деоса. Хотя, заметим, последний может и не отозваться.

0

13

- Да, конечно, это стоит того, чтобы потратиться. Уверяю вас - превосходное оружие мести, - довольная как мартовский кот, прикрыв глаза, г-жа Ферлос втюхивала, кажется, своему новому клиенту одно из своих средств по устранению соперников. Только вот в этот момент она уже была отнюдь не у себя в торговой лавке на Эридии. Поняла же это она, когда уже было по - новой начала заговаривать зубы своим клиентам, чтобы они не ушли с пустыми руками.
- Хаа?! - удивленно произнесла Ливетта, вопросительно поднимая бровь. - Дело на миллион же прогорит, - жалобно простонала девица, выуживая из складок одежды телефон, в котором что-то быстро набрала и получив ответ, облегченно вздохнула. Еще ведь совсем недавно она была у себя дома и проворачивала небольшие такие махинации. Теперь же её занесло не пойми куда. Так еще и в весьма пикантную ситуацию. - Уух, вражиной запахло, - презрительно фыркнула Тирайна, как только почувствовала в одном из присутствующих деоса. «Предположительно, та беловолосая женщина. Лучше быть осторожной», - нарочито спокойным и безучастным тоном произнес Синкрушер — альтер-эго Ливетты, который, как и всегда, отличался своей невозмутимостью и спокойствием почти в любой ситуации.
[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/6302/156166754.a5/0_138367_3d41f9e7_orig[/float]Одета эта дамочка была в черное платье с разрезом почти до бедра. Рукава отделаны позолоченными манжетами, также платье украшает такой же позолоченный пояс и эполеты на плечах, которые придерживают плащ цвета поблеклой вишни. На ногах туфли на невысоком каблуке с застежкой на уровне щиколотки.  Отдернув шлейф платья и плаща из-под ног, Тирайндерия нарочито медленной и вальяжной походкой двинулась в сторону шумных ребят.
Почувствовав-таки ауру призывавшего. - Ах Энтропиус, ах чертовка, - выругалась Ливетта. Не то, чтобы у неё была глобальная ненависть к архонтам. Да вот легкий аромат неприязни к представителям данной расы она все же испытывала. А раз уж он такой же фэдэлес, как и она сама, причем находился сейчас под атакой враждебно настроенного деоса, антиквэруму придется ненадолго позабыть обиды прошлых лет и помочь своему «коллеге». Ну хотя бы потому что теперь и она сама ввязалась в эту заварушку. Бежать же, поджав хвост — не был пока что уж совсем радужной перспективой.
Уже на подходе к своему союзнику, Ферлос заметно ускорилась, отправляя на Лэма действие руны Санитэйтум. Пришлось даже изрядно потеть, ведь как только она приближалась к Синовару, её охватывал страх. Возможно и не такой силы, как на архонта, но тоже весьма ощутимый. Артефакт и ментальные способности едва ли справлялись.
Подстроившись не по середине, а где-то правее этой парочки, г-жа Ферлос исполнила глумливый реверанс, - Ливетта Ферлос… За что же вы его так? - поинтересовалась барышня, помогая встать парню, преждевременно ставя защитную пентаграмму Элорум. Так сказать, перестраховалась от неожиданных действий противника.

Пентаграмма и руна

Элорум - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется перед хозяином и мгновенно создает вокруг него 5 шестигранных щитов, диаметром всего 50 см. Щиты способны быстро перемещаться и перехватывать энергетические атаки противника. Чем выше уровень силы пользователя пентаграммы, тем крепче и дольше будут служить её щиты. Можно использовать один раз за бой.
Санитэйтум – девятая руна рунического круга, возникает на теле хозяина или другого существа, исключительно для залечивания ран, причем серьезных ран, вылечивает организм на 91%, прекрасно подходит для лечения во время боя, можно использовать три раза, но с каждым разом лечение уменьшается 2 раз – 51%, 3 раз – 21%.

0

14

Лиэра уже не раз повторяла, что не позволит сражаться на территории клана дансенфэев, но этот маленький намек на то, что если хотите сражаться выберете себе другое место, а еще лучше планету, благополучно был пропущен. Когда встречаешься с сильным противником, не всегда стоит слепо бросаться в бой и тактическое отступление наиболее разумное в подобной ситуации. Лэмос же поступил не совсем разумно, по мнению Лиэры, у него было достаточно времени, чтобы отступить и телепортироваться в другое место, а то, что Синистер мог за ним последовать, совсем не волновало террадента. Это будут уже их проблемы, да и Лиэра явно не горела желанием помогать ни фэдэлесу, ни деосу. Ментальная защита девушки тут же сработала, как и ее артефакт-усилитель, но этого едва хватало, чтобы сдерживать воздействие Терезы.
Трансдент кинула презрительный взгляд на Лэма как только засекла действие его пентаграммы, вот еще не хватало и других фэдэлесов Энтропиуса на территории ее клана. – Я была лучшего мнения о твоей расе, архонт. Тоже мне фэдэлес, неужто деосы принимают в свой орден кого попало! Ах да, пардон, Энтропиус принимает в свой орден кого попало! Ну поскольку Лиэра не встречалась с орденом Синистера, то и ничего утверждать про его фэдэлесов не будет. Другой фэдэлес Энтропиуса не заставил себя долго ждать и взору Лиэры предстала девушка-антиквэрум.
-Ога, ну давайте еще пол ордена сюда созовите! Язвительно заметила террадент наблюдая за действиями Ливетты. – Ну что ж довольно представлений…  Лиэра уже не видела смысла скрывать кто она такая, да и интерес к архонту у нее явно пропал. Уже без разницы, что он от нее хотел или с какой просьбой хотел обратиться, если это было важное дело, то пусть сам с ним и разбирается. – Лиэрия Агварес. Ну я то его и пальцем не тронула, лишь немого зацепила пентаграммой. Вкратце про суть дела! Архонт пришел, сюда утверждая, что у него ко мне есть какое-то дело, но вот не задача гостем нашего клана стал Синистер – враждующий с Энтропиусом деос и результат на лицо. Синистер хочет убить фэдэлесов Энтропиуса, даже интересно, что же будет дальше! Лиэрия учтиво отступила назад поскольку Синистера в его желании убить фэдэлесов она явно не переубедит. Она не убирала своего оружия, в любой момент готовясь отразить атаку со стороны. Террадент пока не принимает ничью из сторон, но все может измениться.

Отредактировано Лиэрия Агварес (Четверг, 21 января 16:15:47)

0

15

Скажем прямо, архонт не мог противостоять Синистеру. Пусть деос убийств был слаб в сравнении с Энтропиусом или Тонатосом, но уж точно превосходил абсолютное большинство тварей. Что уж говорить – деосы по умолчанию превосходят все остальные расы и в силе, и в живучести, и в магической мощи.
А пентаграмму архонта Синистер узнал. Тут же отпрянул. На такую ведь и деос мог откликнуться… Тереза, правда, твердила, что убьет и Энтропиуса. Она определенно хотела еще попробовать его энергию на вкус, но Синистер, даже под действием Терезы, не имел ни малейшего желания сталкиваться с Энтропиусом снова.
Но нет, деос хаоса не пришел. Явилась самка. Чем-то даже походила на Синистера. Издалека. Да, нужно было отойти очень далеко и сравнить цвет волос – тогда просто никакой разницы. Синистер даже не атаковал ее сразу. Потрясающее самообладание!
Исцеляющая руна и защитная пентаграмма. Деос только пожала плечами. Энергетика самки спутанная. Быть может, Синистер бы тоже признал в ней саэтэруса, но чертовых деосов обмануть не так легко. Белая бровь даже приподнялась. Разные твари тянутся к Энтропиусу.
- А ты опасная тварь… - усмехнулась Синистер, сверкая острыми зубами. Самка назвалась Ливеттой. Что же, архонт не представлял интереса и заслуживал смерти только за то, что решил нести на себе метку Энтропиуса, а эта Ливетта была еще и опасной. Таких просто необходимо убивать. Всю ее расу Синистер считал необходимым истребить. После деосов, конечно.
- Ха-ха, как страшно, - впрочем, на физиономии Синистера ужаса не читалась. Совершенно полоумная ухмылка, да и крошечные зрачки.
Тереза умела туманить рассудок. В голове настоящий колокольный звон и гулкое эхо, которое состояло из бесконечного «УБЕЙ! УБЕЙ! УБЕЙ!». Каким же все-таки страшным существом была Тереза!
Вмешалась еще и дочь Деладора. Да, все-таки Синистер ее видел, но знаком не был. Конечно, обстоятельства для нужного знакомства неприятные, но об этом деос подумает позже. Его безмерно радовало, что она не стала вмешиваться. Не хотелось портить новоиспеченный союз с главой клана из-за какой-то разгоряченной самки.
- Верно замечено. Я Синистер, деос убийств. И я… - теперь чернота окутала копье. Тереза стала похожа на дымящуюся ветку. О, теперь еще и языки янтарных молний мелькали в клубах черноты – это, должно быть, энергия архонта, которую поглотила Тереза.
- И я просто ненавижу Энтропиуса! – воскликнул деос. Копье вперед, будто для колющего удара, но Синистер даже не сделал попытки приблизиться. В сторону фэдэлесов копье выпустило заряд разрушительной энергии в виде луча, расширяющегося от основания.
- Лиэрия. Тебе лучше немного отойти, иначе я могу задеть и тебя… - последнее Синистер уже прорычал.
Берсерк Синистера был необычен хотя бы тем, что не имел гуманоидную форму. Все тело почернело и рассыпалось, но темная масса в миг увеличилась, обращаясь в то, что называли когда-то «Древом Смерти» (а потом «Миллионом Смертей»). Вереница из многочисленных отростков, усеянных пастями с острыми клыками. Ни тела, ни рук, ни ног – огромная чудовищная масса.
Синистер в этой форме плохо воспринимал происходящее, но ощущал настойчивое желание убивать, которое и заставило пять отростков рвануть в сторону фэдэлесов…

0

16

Несмотря на то, что Лэм ни с кем еще не был знаком в своем ордене, на его просьбу о помощи откликнулись. Как оказалось на выручку ему прибыла представитель расы антиквэрумов, к тому же почти в два раза сильнее его самого. Приблизившись, девушка помогла встать своему собрать по ордену. Оказалось, что ее зовут Ливетта. Лэм...ос... Бельвернейт... буквально выплюнул мечник. Рана оставленная копьем враждебного дэоса, вызывала боль при малейшем вдохе, чего уж говорить о словах. Но вдруг Лэм почувствовал себя намного лучше. Раны архонта стали затягиваться прямо на глазах. Виной этому чудесному явлению, оказалась пентаграмма которую использовала Ливетта. С затянувшимися ранами сражаться было сподручнее, так что Лэмос встал, и приготовился к продолжения схватки. -Благодарю за то что откликнулась на мой зов. поблагодарил архонт подоспевшую на выручку Ливетту. -Ахахаха! Да будет сеча!!! Злорадно прокричал Зейн в голове архонта. В этот раз, Лэм не стал одергивать свое альтер эго, ведь он думал о том же. Дэос убийств решил покончить со всем быстро, перевоплотившись в некое черное дерево. -Видимо это и есть его берсерк. Ну что, Зейн не будем отставать? спросил фэдэлес у своего альтер-эго. -А то! Сейчас мы вместе с этой дамочкой вмиг его на дровишки порубим! раздался радостный крик второго "Я". Времени для размышлений не оставалось, так что Лэмос скрылся в облаке черного дыма, и через мгновение предстал перед всеми в своем обличьи берсерка. Синистер уже тянул к фэдэлесам свои загребущие конечности, так что мечник решил контратаковать. Присутствие союзника, и гнев разливающийся по телу горячей волной, помогли архонту перебороть страх. Фэдэлес активировал руну Велоктейт, которая многократно ускорила движения разрушителя. Лэм побежал наперерез отросткам Синистера, надеясь что скорости, и остроты его клинков хватит для того, чтобы перерезать отростки.

0

17

- А ты та трусливая тварь? - обмен любезностями являлся своего рода традицией, когда встречались два врага? Ну в любом случае, Ливетта соблюла правила этикета. В любом случае этот деос не обратит на это внимание. Все они слишком заняты, чтобы отвлекаться на такие мелочи. - Я тебя пугаю? Ни в коем случае, - весело успокоила Ферлос, - мне рано еще так низко опускаться.
Если сравнивать в этой ситуации, то пугает здесь исключительно Синистр. У барышень и паренька навряд ли были бы основания и способности, чтобы хоть как-то пытаться запугивать. Ни смысла, ни толку. Все деосы, по мнению антиквэрума, были машинами с определенным кодом внутри их программы, которая срабатывала при выполнении поставленных условий. А условием страха у Синистра вероятно был Энтропиус. Остальное можно игнорировать, как назойливых насекомых на лобовом стекле машины в жаркий летний день.
- Замечательно! - воскликнула Ветта. - Меня по-всякому оскорбляли, но вот так впервые. К сведению, мы малость непохожи, - нет, серьезно. Ненавидит он Энтропиуса - прекрасно! Просто чудесно! Хоть какое-то занятие на рассвете маразма божков. Однако же, Лэм и Лив были далеки от образа их деоса. «Странные у него забавы… Охотится на фэдэлесов. Насколько же низко он решил пасть?» - чисто рассуждения, пока еще была такая великолепная возможность.  Потому что то, с каким остервенением он пытался разобраться с почти рядовыми солдатиками поражала, а свойства его оружия еще и наводили страх, как “приятный” бонус.
- Эстетика омерзительного, -  берсерк деоса убийства мрачно восхищал умы первородной, прикидывая его прелести, а также моменты, когда весь её завтрак настойчиво просился наружу. И ладно бы просто смотреть - что уже было пыткой. Так оно еще и атаковало. В голову же лезли только сцены из экранизаций категории восемнадцати плюс, с участием монстров в наличии которых были щупальца.
Конечно, думать о чем-то насущном, например, как спасти свою шкуру и шкуру союзника было занятием первостепенным. Правда выбор был не особо велик. Оставаться в этой форме при сражении - не практично, а пользоваться оружием в берсерке было пока еще несподручно. И все же берсерк был неким сомнительным, но гарантом, что сегодня из этой схватки они выберутся хотя бы живыми. Уставшими и все в боевых ранениях, но живые.
Удар посохом по земле вызвал первую волну чистой энергии, блокируя первый удар. В ту же секунду наружу вырвалась вторая волна энергия, что дала антиквэрумы дополнительные силы - берсерк. Посох растворился, уступая место двум чакрамам, которые уже перекочевали в руки своей хозяйки. Для себя девушка нашла оптимальный вариант защиты в данный момент. Как говорится, в критических ситуациях соображаешь быстрей - можно всему самому научится, ну или додумать. Первородная выпрямив руки параллельно земли, придав ускорения своему телу, разгоняя тем самым  свое оружие. Когда была набрана нужная скорость, а произошло это почти мгновенно, Тирайна запустила диски вокруг себя, создавая настоящий вихрь из лезвий. В перспективах все же было остановить полностью атаку, однако одна же неприятно прошла рядом с незащищённым участком кожи, оставляя после себя неприятные ощущения.
- Неразумное существо, - выругалась г-жа Ферлос, когда потерявшего из вида напарника, увидела бегущего наперерез отрезкам. Её поражали столь глупые поступки, которые сейчас могут оказать весьма неприятные последствие. Они сейчас и так находились в дерьме. Причем неизвестно, что Синистр мог еще вытворять, будучи в берсерке. Перехватив своё оружие, одно из которых, почти сразу отправила вслед за архонтом, второе же оставила у себя. Один из чакромов ей необходим для того, чтобы привести в действие пентаграмму Оруверенорра со всеми 4 типами, которая уже окружала мужчину. Оставалось лишь узнать эффективность их совместных усилий.

0

18

Лиэрии в данной ситуации наиболее выгодно остаться просто наблюдателем и желательно с безопасного расстояния. Впрочем, террадент просто раскрыла свои крылья и поднялась на высоту в несколько километров. Большой размах крыльев позволяет трансденту прилагать минимум усилий, чтобы плавно скользить по потокам воздуха или просто зависать на месте. Все могло бы сложиться иначе, если бы все действие не происходило на территории клана данссенфэев и Синистер бы не был гостем клана. Хоть Лиэра пока не в курсе, что ее отец стал фэдэлесом Синистера, но мешать деосу она не станет. Ввязываться в разборки подобного плана у Лиэры нет никакого желания. Оставаясь наблюдателем с высоты «птичьего полета» террадент следила за ходом сражения.
Лиэрия много берсерков перевидала, но такого как у Синистера еще не видела. «Жуть то какая!» -невольно всплыло в голове у террадента. Эстетический вид данного берсерка не то чтобы устрашал, а скорее отбивал всякое желание с сражаться с Синистером. Почему то Лиэре вспомнился представитель флоры – древо «Хищерукс». Она углядела в этих «деревьях» нечто схожее. В ходе сражения трансдент в основном следила за антиквэрумом. Она бы не прочь смахнуться с Ливеттой, так сказать помериться силушкой с первозданной, но не в этой ситуации. В антиквэруме Лиэра видела равного себе противника, а с такими всегда интересней вести сражение. К тому же у антиков достаточно занятное происхождение расы, Лиэра всегда предполагала, что если уж и настанет в Энтеросе апокалипсис, то его непременно устроят антиквэрумы! На месте Ливетты, терррадент бы схватила Лэма и утащила подальше от врага, в данном бою от архонта мало толку. В одиночку вытягивать бой с неравным противником неблагодарное дело. Конечно, Лиэрия могла бы подсобить Синистеру и припечатать фэдэлесов удерживающей пентаграммой или еще чем, но помогать или вредить кому-то из сражающихся она не будет.

Отредактировано Лиэрия Агварес (Понедельник, 25 января 15:52:38)

0

19

У Синистера не было глаз сейчас, но противников, равно как и любых других существ, он видел прекрасно. Это другой уровень восприятия: для него эти существа были достаточно четкими сгустками энергии. В форме берсерка не трудно было определить реальную опасность каждой твари. Другое дело, что в берсерке Синистеру было тяжело мыслить адекватно. Эффект усиливало еще и психотропное воздействие Терезы…
Оба использовали берсерк. Синистер чувствовал этот всплеск энергии. Архонт еще и стремительно приближался. К нему уже тянулись зубастые отростки. Синистер мог казаться в этой форме неповоротливым. Отчасти это так, но это с лихвой компенсировалось многочисленными атакующими элементами, которые он мог использовать и в защите.
Стремительное наступление архонта было остановлено, когда зубастая пасть сомкнулась на клинке. Расколоть оружие фэдэлеса Синистер не мог, но удар заблокировал. Черная масса уже окружала архонта, но ни деос не успел разорвать его на части, ни сам архонт не успел ничего сделать, когда его окружила оруверенорра. Это был дурной знак.
В отростки врезались сначала кардониевые пики, за ними поток энергии, за ними еще пики, а в довершие разряд чистой энергии, который прошелся по всему громоздкому телу. Из пастей донеслось шипение. Энергетические атаки были не так болезнены, в отличие от кардониевых, от которых на некоторых отростках остались сквозные отверстия, на других трещины, некоторые пасти были покорежены и изувечены.
Могло показаться даже, что на несколько секунд деос притих. Пентаграмма была очень болезненной. Пожалуй, деоса главным образом спасло то, что берсерк делал тело еще прочнее. Это было больно, но далеко не смертельно.
Но вдруг тело встрепенулась. Пасти зарычали, а после заскрежетали.
- Кха-ха-ха… Как стра-а-ашно… - хором говорили пасти.
Сразу три остановили причудливое оружие антиквэрума, припечатав его в землю. Уж черт знает насколько успешно – наверняка то была магическая игрушка. 
Атака на два фланга. Незатейливая, вновь отростки двигались в сторону фэдэлесов (с той лишь разницей, что архонт был практически окружен темной массой, а антиквэрум была поодаль). Вместе с атакой физической еще и магическое воздействие.
Деос чувствовал, что атакующим элементом ему удалось дотронуться до антиквэрума. Ссадина то или мелкая царапина – черт его разберешь, но этого казалось достаточно для использования руки крови, чтобы обратить мелкую царапину в самую настоящую рану. Быть может, это еще и отвлечет служку бога хаоса – черт его знает.

Свернутый текст

Рука крови – навык, позволяющий «вскрывать» самые мелкие царапины, превращая их в страшные раны, и во много раз усиливающий кровотечение. За счет чего, собственно, противник и отправляется к праотцам. Доступно с третьего уровня умения. Можно использовать три раза за эпизод.

0

20

Синистеру внезапно понадобилось вернуться на свою планету из-за важных чрезвычайных дел, Лира и Тирайн немного поговорили, но в итоге разошлись, Лэм, к сожалению, цели похода не достиг и был вынужден вернуться восвояси.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Непредсказуемые пересечения разных дорог...