За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Схватил её за локоть и… он грубо взял её, не в том смысле, в котором овладевают друг другом физически, нет. Он овладел ею ментально, проникая в её мозг огромной неотвратимой волной, ломая сопротивление ментального блока. Врывался насильно, не спрашивая...
Что-то мне подсказывает, что нас ожидает очередной крупный бой. Но, увы, без него не обойтись, если мы хотим иметь хоть какие-то гарантии безопасно переночевать в башне. Или, по крайней мере, до тех пор, пока что мы не убедимся, что это «нечто» не сможет...
Да, возможно и так. Но заглядывая в чью-то жизнь, ты узнаешь о том, кто перед тобой. Так, я узнал о том, кем является Шики на самом деле. однако куда хуже не читать чьи-то воспоминания, а читать чужие чувства, используя их против хозяина. Но именно это...

Но никто не пришел. Айне казалось, что она целую вечность вглядывается в горизонт. Ни титанических, скованных огнем и камнем мегаструмов, ни одинокой фигуры мальчишки. Только радиоактивное солнце утопает в набивших оскомину лиловых небесах.

Дарлай как раз закончил сбор данных и приступил к их обработке, когда в помещении лаборатории вспыхнул синий свет (наиболее приятный для инсектов) и мертвый женский голос произнес: - Внимание. Перегрузка системы. Разбалансировка ментальной...

Отрезвляюще. Инфирмукс вдруг осознал, насколько его собственный разум лабилен и насколько собственная личность подвержена чужому воздействию, если речь едет о чьих-то жизнях. Уж неизвестно, воздействие ли Айне на его менталитет или просто...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Раз, два, горе - не беда

Раз, два, горе - не беда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/66384/53886497.3/0_12f14b_8b00ccb9_L.png
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
Планета Либертэйм | Территория близ города Амридсар
УЧАСТНИКИ
Принц Ниро и все кто желает присоединится
ОПИСАНИЕ ЭПИЗОДА
Небольшой, но красивый горный каньон с долиной, благоухающей зеленью, цветами и свежем теплым ветерком. Неподалеку протекает ручей, где-то в скалах прячутся невидимые птички, наполняя всю местность вокруг живыми звуками. Чудесное местечко, мечта для любого художника и отличная стоянка для путников, которые думают отдохнуть на природе.
Продолжение эпизода: В хаосе желаний не до смысла жизни.
После небольшой тренировки Нирона и Энтропиуса, с целью вызвать берсерк в юном принце, Ниро потерял сознание использовав все свои силы. Деос оставил его одного, закрыв защитным куполом, пока тот не очнется и оставив ему кое-что из еды.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Бой не планируется, но если такой будет, лучше использовать базовую систему боя. Однако эпизод хотелось провести на знакомство с другими персонажами.

0

2

Когда я очнулся рядом уже никого не было. Сколько часов я провалялся без сознания, не известно, только когда открыл глаза и зрение прояснилось, вокруг уже вечерело. Энтропиуса не было, видимо он ушел как только я отключился. Защитный купал исчез, но я не заметил его, не до этого было. Голова раскалывалась, я никогда не чувствовал раньше похмелья, потому что много алкоголя не пил, но наверное именно так себя чувствуют, после хорошей гулянки. Слабость была жуткая, кое-как я смог сесть и прислонится спиной к скале, возле которой лежал. Голова кружилась и силы похоже еще не вернулись. Раны что были получены в бою были не большими, но видимо кровоточили, потому что кровь застыла, как на разбитой брови, так и на других мелких ранах. Все тело ломило, будто меня били человек десять металлическими палками. В общем состояние было жутким, почти таким же как после подавления зерна, только если там у меня было состояние как после болезни, то теперь как после хорошей драки, что и было на самом деле.
Есть хотелось, но к еде я пока не притрагивался, а вот фляжку с водой схватил сразу. Весь перепачканный в земле, пыли и крови, я наверное походил сейчас больше на побитого попрошайку, чем на принца.
Выпив воды, вылил немного себе на руку и приложил ко лбу. Закрыв фляжку положил ее рядом с собой и поморщился, снова осматриваясь. Воспоминания о том, что было приходили постепенно. Я помнил как мы начали сражатся и Энтропиус хотел что бы я принял облик берсерка, потом я начал злится и здесь появился мой брат. Когда я только очнулся, то первой мыслью было, что деос похитил моего брата. но теперь я понял что это была иллюзия. Только как я на нее купился? Видимо Энтропиус постарался и здесь и что-то такое сделал со мной. Что-то из-за чего мой гнев был такой безудержной силы, что все последующие воспоминания были как в тумане. Я помнил что гнев придал мне сил, которых раньше у меня не было, и после в душе моей зародилось желание убить деоса.
На душе словно тяжелый камень лежал, мне стало страшно. Страшно от этого желания убивать, отнимать чужие жизни. Я не хотел этого, не хотел становится таким же как все, не хотел быть убийцей. И я не понимал почему? Почему нельзя обрести силу не убивая? Больно, страшно, беззащитность и отчаянье это все терзало мою душу, так что по телу пробегала дрожь. Обхватив себя руками ткнулся лбом в колени, стиснув зубы, слезы обожгли лицо, но я не всхлипывал словно маленький ребенок, только плечи иногда вздрагивали в беззвучном плаче.

0

3

- Ненавижу Либертэйм, ненавижу Либертэйм, да будь проклята эта планета! - орал Гарет, убегая от большого андроида, возомнившего себя собакой с приступами бешенства. А ведь начиналось все вполне цивильно.
Семья с Циркона потеряла своего любого андроида и потому попросили его найти. В последний раз их дроид-дворецкий сопровождал эту семью на прием купеческой семьи. А после этого пропал, да и эта семейка так хорошо "отдохнула", что забыла обо всем на свете. О своем ходячем железном друге тоже. Идиоты. В итоге, они попросили Гарета найти дроида и привести обратно. И Манн не был против. Конечно, они такие баснословные деньги платили!
Легкие деньги. Половина уже была переведена на личный счет псевдо-лигрума. Плюс ему подарили две бутылки хорошего вина. Просто так. Для увеличения работоспособности, так они назвали эту взятку. И при этом попросили, чтобы это задание оставалось чисто между ними. Никакие подробности не должны оказаться на свету. Такие странные требования сначала заставили Первородного покрутить пальцем у виска, но когда он почувствовал железные зубы у себя на заднице (образно, конечно, Энрико защищает и от подобного рода домогательств), то сразу осознал, что слишком дешево продал самого себя. Терпеть укусы чокнутого робота, который считает себя ныне боевой бешеной собакой - нет уж, сомнительное удовольствие за две бутылки вина. Вот за три он бы еще поторговался.
Но и на этом неприятности не закончились. Либертэйм - прекрасная планета. Свободная и все дела. И тут можно найти любого, от очень странного рыцаря в сияющих доспехах на белом коне (буквально сегодня от него убегать приходилось!) до отряда байкеров с шипованными куртками (к слову, от них тоже пришлось убегать). И каждый из всех этих футуристически одетых (сказал это парень в киберсьюте) персонажей хотел лишь одного - голову Манна. А почему? Да потому что этот дроид насолил, климбат сожри, всем! Всем! Итого вышла такая забавная цепочка: с воплями убегает терминатор, за ним на четвереньках андроид в смокинге, а за ними крестьяне с вилами, байкеры с цепями, рыцари с мечами, ну и прочие персонажи этого театра абсурда. Так что мысль о ненависти этой планеты пришла вовремя.
- Кажется, я оторвался, - после двухчасовой погони, преследователи, кроме дроидо-собаки, плюнули на это дело. А вот с заказом пришлось разбираться. Одним ударом Малакаран отрубил голову несчастной куче микросхем, и тот рухнул. Через деку антик дал команду кораблю приближаться. Хотелось есть, пить, мыться и убраться с этой климбатовой планеты. Но сначала... сначала он хорошенько отомстит.
Спустя примерно час голова андроида заменила мяч, и механическая команда корабля (Текна, Эники и Беники) и, собственно, сам Малакаран играли в футбол. Все три дроида были хорошенько покрашены: помадой пришлось нарисовать губы, сделать эффект румян краской, добавить ресничек в их оптику, ну и конечно сделать волосы. Нарисовать волосы, если быть точнее. Текна стал рыжей. Эники блондинкой, а вот Беники покрасили в вырвиглазный розовый. Почему нет?
- Ай-ай-ай, девчонка, где взяла такие ножки? - смеясь, Гарет кружился в танце с Текной, а после внезапно сильно пнул по голове андроида заказчика. "Мяч" полетел далеко.
- Дамы, не убегайте. Я на минутку, - своим техническим голосом (его дроиды от него были без ума - Гарет знал это) произнес Манн и направился туда, куда упала голова робота. И какого было удивление, когда оно приземлилось прямо возле какого-то бродяги.
- Опачки! Приятель, ты что тут делаешь? И, отдай мне мой "мячик", не надо жертвовать своим здоровьем, чтобы сдать эту хреновину в металлолом. Он того не стоит, поверь мне. Хочешь, следы от укуса покажу? - веселым тоном произнес антиквэрум, видя, что опасность этот малой не представляет никакой. Вообще.

Отредактировано Малакаран (Понедельник, 8 февраля 22:37:58)

0

4

Я настолько глубоко ушел в свои мысли, что не слышал шума где-то вдалеке. Все таки шум тут среди скал гораздо выше и слышимость лучше, эхо и все такое. Но я не замечал этого, мои чувства и душевные терзания были куда важнее чем какой-то там шум. Очнулся я от них, только когда рядом со мной что-то шлепнулось. Подняв голову, вытер рукавом разорванной рубашки слезы, хотя дорожки на перепачканном лице, как и покрасневшие глаза, которые все еще блестели от слез, все равно выдавали их. Посмотрел на упавший предмет, чья-то механическая голова. Я не силен был в роботехнике, как и в технике вообще, разве что немного понимал в магической, все таки я дриммэйр и базовые знания магических технологий получал. Но эта голова когда-то принадлежала очень развитому роботу, или нет андроиду, кажется так их называли. И только я хотел поднять упавший предмет, как появился некто в странном доспехе или  броне. В общем я не знал как это на нем называется, только он сам походил на андроида (надеюсь правильно понял внешний вид). Моя рука так и застыла на несколько секунд возле головы робота. Каких только странных существ не увидишь в этом мире. Наверное будь я в другом настроение то моя дерзкая натура мгновенно бы сработала, но я был не только в подавленном состоянии, но еще и без сил. Так что даже убежать не смогу, если что.
- Я не хотел сдавать ее в металлолом, только посмотреть. - убрал руку от странной головы и перевел взгляд на еще более странную голову, которая была на теле - Мячик? Но ведь это голова. Вы его убили? - отвел взгляд в сторону, в памяти всплыли недавние события, как я в момент вспышки гнева, сам желал снести голову Энтропиусу. Вспоминать это видимо не стоило, потому что это оказался предел, к горлу подкатила тошнота, которую я не смог сдержать и дернувшись в сторону меня вырвало. Правда одной водой, поскольку я пока еще ничего не ел.

0

5

Дриммейр. Юный. Обыкновенный. Без никаких примесей. И очень слабый. И более того, ослабший. И, увы, этот дриммейр не был тем, с кем был связан Гарет. А так такая бы удача в руки упала. Один выстрел и с концами. Тело где-то тут закопать, ну или оставить на съедение падальщикам, а сам спокойно уехать на родном корабле. Кто докажет, что это был ты? Это не Циркон, где следователи умеют ловить преступников, пользуясь чисто логикой, техническими устройствами и доступной информацией. Никакой магии. В отличие от остальных. Именно поэтому антику и нравятся лигрумы с буланимами. Слабые, это да, но ведь имеют вес в мировой арене. Все благодаря своим техническим устройствам.
Использовать силы гравитации было легко. Малакаран спокойно поднял вверх голову андроида, отмечая на его обшивке несколько вмятин и трещин. Главное, чтобы детали были целые. Даже не так. Главное, чтобы у деталей можно было опознать серийный номер. После этого все перестает быть важным. Андроида опознают, а псевдо-лигрум заявит, что он вышел из-под контроля, стал безумным и неуправляемым, и ему ничего более не оставалось. А ведь в основном - это правда.
- Ну да. Для него когда-то было это головой. Для меня и моих друзей сейчас - это мячик. В чем проблема? - хохотнул антиквэрум, хотя смешок больше походил на скрежет металлических стружек. Точнее когда взбиваешь их. Миксером. - Нельзя убить того, кто никогда не жил, мальчик. Он не был живым, его восстановят. Наверное. Я надеюсь. Хотя нет, вообще не надеюсь.
Вообще, Гарет только поймал ноту болтливости, но тут дриммейр заткнул его очень неожиданным образом. Нет, не поцелуем. Его стошнило. К счастью, до этого он не пытался заткнуть антика поцелуем. А то ситуация была бы... смешная. Для других. Не для Манна.
- Воу-воу, парень. С тобой все в порядке? Может, мне скорую вызвать? А, точно. Либертэйм. Варварская планета, хотя и со смесью культур. Так, подожди немного.
Вообще, все это было далеко не дело антиквэрума. И он никогда не отличался добротой к ближним. Но сейчас не хотел, чтобы кого-то рвало у него на глазах. Отвратительно. Фу. Потому он быстро достал аптечку и бросил таблетки с бутылкой воды парню. А еще потом бросил питательный батончик. Им еще питаются солдаты СБЦ, когда времени поесть нормально нет. Легкоусваиваемый, питательный. Вот только вкус у него так себе. Как будто жуешь старый ботинок.
- Сначала таблетки, потом батончик. На первое время хватит. Как ты вообще себя до такого состояния довел?

0

6

Рвать перестало после первого раза, может так и надо было сделать с самого начала. Когда приступ рвоты прошел, я вытер рукавом порванной рубашки рот и первым делом взял брошенную мне бутылку, прополоскал рот, что бы смыть отвратительный кислый привкус во рту. Но зато после этого мне как то полегчало и даже живот заурчал требуя пищи. На таблетки я посмотрел с сомнением, поскольку никогда их раньше не принимал. Зачем таблетки пить когда существует целительная магия и потом мой род город как раз на медицине специализируется.
- Спасибо. Но я никогда не пил такое, так что понятия не имею как они на меня подействуют. - отпил еще воды и взял батончик, сунул его в карман своей сумки - Со мной все нормально, просто я истратил почти все свои магические силы в тренировки с деосом. - выдохнул и пододвинул к себе котелок с ухой, принялся уплетать его за обе щеки - Меня Ниро зовут, а тебя как? И кто ты? ты всегда ходишь в таком виде? Ты киборг или что-то вроде того? И зачем вы играете с головой этого робота. Может быть он и не живой, но мне все равно его жалко. Его же ведь кто-то создавал и он наверное служил кому-то. - снова посмотрел на голову андроида, но решил лучше не думать об этом и вернулся к своему супу - Кстати у тебя есть транспорт? Ты не сможешь добросить меня до ближайшей гостиницы? Ну или куда-нибудь где можно было бы помыться и достать новую одежду. У меня не так много денег с собой, хотя если в ближайшем городе есть филиал банка моей родной планеты, я смог снять деньги со своего счета и заплатить тебе за помощь. - так или иначе мне было связаться со своим отцом, что бы убедится что брат в порядке. Пусть я и понимал что Энтропиус всего лишь использовал иллюзию моего брата. Но я успокоюсь только тогда, когда отец сам скажет, что с ним все в порядке.

0

7

Да. И зачем нужно было предлагать помощь? Первородный выдохнул. Устало. Он не понимал. Конечно, врачом Гарет не был. Но прекрасно знал, как подействуют таблетки. Даже на дриммейров. Что уж говорить, они на антиквэрумов нормально действуют! Одним словом - варвары. Да, магически сильные. Но варвары. Мир давно с точки зрения технологий сдвинулся с места. Он теперь не такой, каким был раньше. Собственно, поэтому Малакаран решился именно в Цирконе проводить свое время. Использовать именно технологии, которые упрощают жизнь. Да и выглядят более смертоносные, чем банальные мечи.
- Нормально на тебя они подействуют. Просто берешь и пьешь. Хотел бы тебя убить, то я вряд ли пытался бы тебя отравить. Слишком хлопотно. Проще просто пристрелить. Так что две таблетки и около трех глотков. Иначе тоже может тошнить.
И тут началось. Теперь Манн понимает, как он выглядит в глазах других людей. Мальчика прорвало. Хотя и рассказывал он интересные вещи. Значит, тут был деос. Интересно, какой именно. Можно спокойно поинтересоваться, кто именно выпотрошил все силы этого мальчика.
- Деос? И кто именно? И далеко ли он ушел, я не особо хочу встречаться с кем-то вроде деосов. Сам понимаешь, когда сказки и предания становятся перед тобой реальностью, ты точно не чувствуешь удовлетворения. Ну, я бы не почувствовал.
Гарет несколько раз обернулся. Да, встречаться с кем-то из Древних точно не было в его планах. И если один из них был рядом, то антик сделал бы ноги. И удрал бы на Холерике.
- Тише, тише, мальчик. Не торопись. Я Гарет. Гарет Манн. Лигрум. Да, я всегда хожу в таком костюме - помогает выжить, знаешь ли. Зачем его жалеть? Он всего лишь инструмент. Я его разобрал, потому что инструмент сломался. Иначе инструмент разобрал бы меня, а мне этого ой как не хотелось. Транспорт у меня есть. Холериком звать, мой космический корабль. Он рядом, до города подброшу. Но в сам город залететь не смогу - припарковать его просто негде. И помогу найти филиал банка твоей родной планеты. Деньги мне сейчас очень даже не помешают.
Гарет достал трубку. Нижняя часть шлема тут же исчезла, и псевдо-лигрум закурил.
- Как будешь готов, следуй за мной.

0

8

Поднявшись с земли и держась за скалу, снова посмотрел на таблетки. Нет, я и не думал о том, что меня может отравить этот странный тип в еще более странном костюме, я просто не знал как они на меня подействуют. Может меня в сон будет клонить. У любых таблеток есть побочный эффект и кто может гарантировать, что на мне он не скажется. Да еще и две штуки пить сразу пить. Но таблетки я все таки подобрал, не оставлять же их здесь, как и бутылку с водой. Сунул в сумку и то и другое.
- Нет, деос ушел. Видимо еще тогда, когда я отключился. Энтропиус его зовут. - потер лоб, голова никак не проходила, как и слабость, поэтому едва я сделал пару шагов, как ноги подкосились и я чуть не шлепнулся, но ухватился за плечи Гарета - Гххх, похоже, что бы силы восстановились нужно больше времени. Хотя это удивительно, что я смог растратить всю свою энергичность. Даже моим учителям такое никогда не удавалось. - видимо еще и поэтому я себя чувствовал так плохо, но опять же по сравнению с подавлением зерна трансдента это еще мелочи. Просто голова болит да слабость, а там я чуть не помер.
- Сейчас, голова перестанет кружится. - сделал несколько глубоких вдохов и выдохов и отпустил плечо Гарета, за которое все это время держался. Вроде бы как полегче стало.
- Как по мне так лучше деоса встретить, чем трансдента. - проворчал нахмурившись. Ой, стоило только вспомнить Деладора, как в душе снова поднималось возмущение, гнев и прочие подобные чувства. Так что я поспешил переключить свои мысли, на что-нибудь другое. Да вот хотя бы на костюм Гарета, постучал по нему пальцем, потом погладил, пытаясь понять из какого сплава оно сделано. А после спросил.
- А ты и спишь в нем? - обошел по кругу - И как в нем двигаться можно? А если его заклинит и ты не сможешь снять?

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Раз, два, горе - не беда