Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

А вот это уже зависит от тебя. Эти мадамы согласятся на многое за деньги, но даже такое продажное тело можно приковать к себе. Оцени свои способности и дерзай. Я вот являюсь постоянным, а теперь и единственным клиентом у одной здешней красавицы.
Нет ничего интересного? Спасибо Демиургу, каждый наполнен «интересностями» под завязку, нужно лишь поискать. Даже обычный булыжник может рассказать интересную историю о том, как он упал на землю метеоритом, как дожди, ветра и века...
Не знаю, где драконы там стоят, знаю, что из-за дел прошлых, многие из них стараются жить как можно дальше от цивилизации. Для тебя это будет новостью, но добрая часть драконов, которых я знаю… Они бояться. Бояться показать себя этому миру. А ты...

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Жизнь Ночной Вильи

Жизнь Ночной Вильи

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Жизнь Ночной Вильи
http://images.vfl.ru/ii/1455787230/32b1a7b3/11523494_m.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_S.png
Вэлсадия, Вилья, Бар "Груз 200"
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_S.png
Локан Кейн, Рэя Тайгер Таш
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_S.png
Обычный вечер обычного наемника. Бар "Груз 200" - известный в узких кругах притон, где, при наличии у тебя удачи, можно договориться с наемниками без посредников и лишних глаз. Но Локан сегодня пришел сюда просто расслабиться со знакомыми, но кто знает, как все повернется?https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_S.png
Бои не предполагаются, но если что-то и будет, то предпочтение отдается литературному описанию.

Отредактировано Локан Кейн (Понедельник, 22 февраля 12:43:41)

+1

2

«Следует зачистить здание снизу до верху, задержать Деракса и доставить в штаб Коалиции рас на Вэлсадии» - слова генерала немного раздражающе звучали в голове, от чего бы не вспомнить и впрямь его поручение, прошло уже почти четыре дня, а дело не сдвинулось с мертвой точки, обнадеживала последняя фраза, что команду для зачистки Симбер может набрать сам. Очень хотелось пригласить этого... эм, как его там, Нгх... Нах... Короче, Незримого, но чувак куда-то запропастился, вот же беда. Оставалось понаблюдать за боевыми единицами Вэлсадии в неофициальной обстановке... пройдя около 5 баров и клубов взор Ресинджера наконец пал на заведение «груз 200», скажу вам, странное местечко...
Было несколько достойных индивидов, парочка отсеялись сразу, так как даденгер понял — эти по другую сторону баррикад, но стол с какими-то вояками определенно заставил обратить на них внимание.
Несколько расфуфыренных телок то там то здесь мельтешили перед глазами, это неимоверно раздражало, оставалось лишь как-то незаметно для них и некоторых криминальных единиц, что ошивались возле барной стойки, прошмыгнуть к столу и сесть на свободное место.
Симбер с любопытством уставился на лицо первого попавшегося на глаза мужика: широкое лицо, выраженные скулы, русые волосы, рост определить трудно, но, похоже, средний рост...
- Здорова мужики, не интересует наемническая деятельность?

0

3

Сегодня в нашем баре было людно и весело. Пили, смеялись, лапали девушек, а я сегодня играл в карты с друзьями. "Груз 200", как всегда радовал наемников Черной Розы, ради которых, собственно, этот бар и был создан, как, впрочем, и большинство баров, кафе, магазинов и подобных им заведений в этом районе города. Да, в здесь правила Черная Роза, город в городе, если проще, даже блюстители порядка лишний раз сюда опасались заходить, как и большая часть криминального элемента.
Меня же, в этот вечер, волновало совсем не это.
- Рельса, из наших кто еще сегодня будет?
- Натюрморт припереться должен был, да и все вроде. А че те, Лок, нас мало?
- Да.. - я немного замялся, но Валеру и этого хватило.
- А-а-а, ну понятно...
- Да ни чего тебе не понятно.
Мархар, по прозвищу Батя, улыбнулся и его лицо исказилось глубокими морщинами, ему уже за шестьдесят, но он был из тех кто умирает лет в сто двадцать в неравной битве с трансдентами.
- Молодость, молодость, Локан, все и так знают, что ты к девушке не равнодушен, не делай из этого тайны.
- Да чтоб вас!..
- Меня вообще удивляет, как тебе еще Ди в последний путь не отправил?.. Ай!.. За что?
Арма, откликающаяся на прозвище "Шаманка", давшая подзатыльник шутнику, своим изумительным, грудным и возбуждающим голосом ответила на этот крик души.
- А, чтобы язык за зубами держал.
Рыжий и долговязый насупился, как и всегда, но от его обиды не осталось и следа когда в бар вошел очередной наемник.
- Оп-па, какой натюрморт! - воскликнул тот, заметив нашу компанию.
- О-о-о, Натюрмортыч, приземляйся, тебя только и ждем!
- Здоров, рыжий! Удав, Батя, рад вас видеть. Армочка, ты, как всегда, обворожительна.
Вот мы все поручкались и Натюрморт сел, начали игру. И уже через полчаса я понял, что сегодня мне везет, карта шла, выпивка была хорошей, а всякие умники не лезли с предложениями поработать, что еще для счастья нужно? Но похоже, я несколько поторопился. Вот он, бессовестный уничтожитель моего заслуженного выходного, еще, гад, сел без разрешения.
- Во-первых, добрый вечер, - как-бы между прочим, начал я и дал знак ребятам за другими столиками, что мы разберемся сами, а то некоторые уже начали вставать со своих мест и у кое-кого мелькнул огнестрел. - а во-вторых,..
- А во-вторых, здесь не только мужики, - буквально прорычала Арма, она сидела спиной ко входу и перепутать ее с мужчиной, из-за ширины плеч, было легко, что ее сильно бесило.
Я на это кивнул и продолжил:
- И в-третьих, наглых здесь не любят, либо говоришь, что нужно, либо тебя выносят ногами вперед из бара.
Не люблю даденгеров, раса самоуверенных снобов, а этот конкретный еще и наглый не в меру. И глупый, другой бы так себя не вел, что совершенно не добавляло ему ни обаяния ни другой подобной мишуры.

Отредактировано Локан Кейн (Воскресенье, 21 февраля 17:14:25)

0

4

Если честно Симбер даже опешил, э-э-эх, где те прекрасные времена, когда можно было подойти к компании и легко завязать разговор без фамильярностей и всех этих ужимок, когда смотрели не на твою расу, а на что-то большее, ооо… может Симберу стоит вообще понастальгировать, но как верно было подмечено, он для этого глуповат, уж тут в точку! Симберлин никогда не отличался особым умом и рассудительностью, считал, что взять и подойти вот так к группе наемников (они на его взгляд точно были приверженцами каких-то силовых структур) вполне можно, хм, этот мир стремительно меняется, а может он всегда был таким и это Симбушке пора меняться?
Свет мигал сильно, поэтому только сейчас даденгер мог рассмотреть всех присутствующих, разумеется, кроме того, кто уже был оценен парнем. На первый взгляд классические жители Вэлсадии, знаете, у каждого класса или страты есть свой внешний вид, этакий облик, по которому легко определить принадлежность незнакомца к той или иной расовой группе, этих Симб бы причислил к наемникам, но после того как один из них открыл рот, они автоматически были причислены к дебилам.
«Блять, что за идиоты?» - Симбер даже не сдержал смешок, ведь они так легко шли на конфликт просто с незнакомым даденгером, который, в принципе, агрессии не проявлял, вон даже огнестрел показался, краем глаза Ресинджер заметил его. На лице парня другие могли увидеть недоумение, знаете… такое туповатое, как у Алешеньки из мультика «Три богатыря». Все-таки в барах в Вэлсадии (в отличии от Либертэйма или Сиверики) вперед ногами редко кого выносили, ибо везде была какая никакая, но охрана, могло быть иначе: всю компашку выкидывали за шиворот и благородно позволяли в подворотне решать свои проблемы, для хозяина подобного заведения драки и потасовки очень плохо сказываются на прибыли, их можно понять. Арму Симб и правда перепутал, хотя точнее... не заметил вовсе -вот и причислил, даденгер всегда был немного рассеянный, поэтому и сейчас его взгляд беспорядочно бегал по личностям словно в голове решалось сложное интегральное уравнение… с уравнениями у Симбушки всегда было плохо – чистый кол, даже не «два». Воцарилось какое-то напряжение, на героя смотрели выжидающе, - Во-первых, спрячь-ка игрушку, - кивок в сторону человека, что показал свое оружие даже излишне, - во-вторых… ты вижу шибко прошаренный, часто выносили вперед ногами? И в-третьих… приношу извинения, ошибся… тут похоже далеко не братская компания простых и вменяемых личностей… как там говорят, - Симбер поднялся с места, уже разыскивая взглядом выход, - у ваших баб – парни бабы… детский сад. Короче - компания истеричных телок. Попутал вас с нормальными мужиками - за это и извеняюсь.
От Симбера не скользнул тот факт, что к даденгеру отнеслись с напряжением, но это не волновало его, чтобы вынести такого как он вперед ногами… таким как эти личности попотеть придется – искреннее мнение Ресинджера. В итоге Симбушка направился к выходу из бара, бросив еще что-то про редкие артефакты, - «Да… может надо расу скрыть, давно пора купить глушитель, что у нас там по плану… бар дикий кайот, о, полгода назад мне там повезло встретить нормальных чуваков, надеюсь и сегодня свезет!».

Отредактировано Симбер Ресинджер (Воскресенье, 21 февраля 18:16:00)

0

5

Иногда мне кажется, что Ниратас - ли как там зовут богиню удачи? - относится ко мне как-то очень своеобразно. Я не могу сказать, что я - невезучий буланим, но можно ли считать везением то, что я постоянно влипаю в какие-то дурацкие неприятности, но зато благополучно из них выбираюсь, а иногда даже с прибытком? Везение это - или, наоборот, НЕвезение?
В "Груз 200" (Это кто же так бар-то обозвал? Нет. я все понимаю, но все-таки это уже перебор, по-моему) я заскочила буквально на пару минут. Встретить человечка, кое-то ему передать и свалить быстренько. Нет-нет, никакого криминала.. .Ну, почти. Не наркота, не черный софт - упаси Демиург! Маленькая программка, дружеская услуга - не более того. Я собственно говоря, выступала только в роли курьера - лезть в дела "Розы" - себе дороже...
Ну вот зачем я решила задержаться в баре? Пивка попить захотелось! Да и атмосфера мне здесь понравилась. Было в ней нечто... такое. Правильное. Не знаю, как определить, но вот уютно мне здесь было. Наверное, с точки зрения обывателя публика тут была абсолютно жуткая, а по мне - так самое оно. Здесь я чувствовала себя в безопасности, как ни странно.
Ага, в безопасности  - ровно до того момента, как некий даденгер явился с видом дорогого разборчивого клиента, который делает одолжение, предлагая наемникам работу. Ну, кто так строит? Если этот тип хотел найти исполнителей для какой-то задачи, то действовать надо было совсем не так. И ведь у него еще были шансы спустить все на тормозах, но он, похоже, решил качнуть права. Показать, что круче него только горы и вареные яйца. Ну, сейчас начнется....
А, может, я могу ситуацию пригасить? Нет, не получится. если бы крыластик остался у столика, я бы знала, что делать. А так, когда он уже к выходу пошел - ничего уже не поделаешь...
Я быстро дописал пиво - не пропадать же добру! - и на всякий случай я прикинула, как проще и быстрее нырнуть за стойку. Я конечно, неплохо стреляю и дерусь, но на фоне местных завсегдатаев мои навыки не котируются...

0

6

О Боже, где в обычной фразе «Здорова мужики, не интересует наемническая деятельность?» можно было услышать, во-первых «дорогого клиента», во-вторых, упаси Демиург одолжение. Обычно поздоровался, по Симберовски, спросил, не интересует ли, вот если бы было что-то вроде «эй вы, хочу вас нанять, дебилы» тут без вопросов. А последняя фраза была лишь ответом на прямую угрозу и если говорить честно, скорее это уж этот неизвестный тип и его компания строили из себя крутых: бренчали пушками, говорили, что его вынесут вперед ногами и все такое прочее. Что с лигурмами? Симбер был искренне в них разочарован, бред какой-то. Когда бравые наемники стали нежными девушками, к которым надо подойти с поклоном, а не по свойски, здороваться фамильярно,  и все такое прочее… общество лигурмов разложилось, а может… просто мировоззрение не сошлось конкретно у данных личностей, Симбушка был простым даденгером, непривыкшим к всяким таким фамильярностям, а еще всегда отвечающий грубостью на грубость – тут уж характер такой, видимо гены даденгеров. Но решив, что возможно, ему просто так не дадут уйти, а кто-то… кажется, неизвестная девушка и вовсе спряталась за прилавок, парень выдохнул, стиснув кулак и растворился в воздухе, будто его и не было (телепортировался xD)… все-таки работа важнее разборок, которые время займут, уж лучше он посвятит это самое время своему делу! Как известно, ни Рея, ни наемники точно не смогли бы проследить (да и за чем им это?), куда переместился Симбер, поэтому конфликт на этом был полностью исчерпан.

0

7

Выслушивать прямые оскорбления от какого-то залетного и слишком самоуверенного, для Вэлсадии, пернатого я не собирался. Моя рука легла на рукоять дробовика спрятанного под столешницей, коленом я нажал на небольшую панель на ножке стола, отключающую магнитные захваты, Рельса проделал тоже самое, остальные вытащили пистолеты и амулеты, а Шаманка стремительно готовила какое-то заклятие. Тем же занимались и за другими столами, а бармен уже нажал тревожную кнопку и вооружился. Здесь не любили когда оскорбляют "своих" и с обидчиками расправлялись просто и эффективно.
Шансов у крылатого на удачный исход было крайне мало, примерно у половины пули с магической начинкой, у многих есть боевые амулеты, а кто-то и в магию может, если даже он и выберется из бара, то его там перехватит тяжеловооруженный отряд, да в него из всех углов стрелять будут, окон и машин. Но до того, как кто-нибудь успел выстрелить, возмутитель спокойствия буквально растворился в воздухе.
Говоря откровенно, я даже был рад, нет, я не сомневался в нашей победе, все же, за нас было больше двадцати профессиональных солдат, а он, хоть наверняка и сильный маг, но один и на чужой территории. Мне просто было лень потом говорить с Карлосом, хозяином бара, он, как всегда начнет кричать, что от нас одни убытки, а закончится все грандиозной попойкой за счет заведения, это уже становится рутиной.
- Ладно, дамы и господа, враг деморализован и спасается бегством, прячем оружие, а то сейчас Карлос припрется и будет нас жизни учить. Гарри, тревогу выруби и всем выпивки за мой счет.
Спрятал ствол обратно, в тайник, и, как ни в чем ни бывало сел за карты. В бар стремительно возвращались веселье и смех, несмотря на несколько депрессивное название.
- Вот, что это было, вообще? - рыжий, похоже, не хотел у успокаиваться и решил немного помусолить произошедшее.
- Что именно, Вел?
- Да этот придурок. Он всерьез думал, что мы, как услышим о его проблемах, так сразу на задние лапки встанем? Еще и недоволен, не угодили ему видите ли, ненавижу всех этих снобов! Не знаю, как вы, а у меня есть огромное желание найти его и набить морду.
- И где ты его искать собрался? Хотя, да, я бы тоже не отказалась сломать ему пару костей.
Я решил подавить это желание своих друзей еще в зародыше, пока они не собрали пол района на импровизированную охоту, с них станется:
- Я тоже непрочь, но давайте будем реалистами, он уже далеко, да и весь город с ног на голову ставить - не дело. Еще неизвестно, кто это вообще был, если он из Коалиции, например, то для нас его смерть может потом обернуться большими проблемами...
Тут меня прервал один из знакомых, за соседним столиком.
- Хей, Удав! Ты в курсе, с кем мы тут повздорили?
- Ну и кто это?
- Если верить Чаки, то это Симберлин Ресинджер, состоит на службе у Коалиции Рас, поздравляю с возможными проблемками!
- Себя поздравь, Рэм. Ты сколько заплатил за это?
- Не поверишь, но Чаки сам мне сообщение отправил, наверняка следил с помощью камер.
Я поверил, с трудом, но поверил. Чаки - прозвище одного из программистов создавших сайт Черной Розы. Кроме того, он считается одним из лучших торговцев информацией, иногда складывалось такое ощущение, что он знает все о каждом в Энтеросе. Бесплатно информацию он давал не в первый раз, но их можно было пересчитать по пальцам одной руки.
- Вы все слышали, я был прав, - сказал я своим друзьям. - лучше оставить все, как есть.
- Да и шут с этим даденгером, давайте, лучше, игру продолжим, мне кажется, на этот раз повезет мне, - Натюрморт был полон оптимизма, но он быстро улетучился и исчез в небытие.
- И вот ваши денежки, вновь, стали моими.
- Да чтоб тебя, Кейн! - дружный крик вызвал у меня улыбку.

Отредактировано Локан Кейн (Понедельник, 22 февраля 11:18:27)

0

8

Фух. Пронесло, - с этой мыслью я наблюдала за исчезновением даденгера. Интересно, почему он так странно себя повел? Впрочем, если задуматься, ничего удивительного в этом нет: хотя Энтерос связан паутиной транспорртных артерий, да и телепоры никто не отменял, но культурные различия иногда проявляются очень сильно, особенно - когда речь идет о субкультурах. Может быть, где-нибудь на другой планете как раз так и нужно завязывать разговор с наемниками, но на Вэлсе или на Цирконе за такое можно и в грызло схлопотать, потому что с шансами тебя за провокатора примут.
За этими благостными размышлениями я понаблюдала, как вышел из бара мой контакт - тот самый парень, которому я передала диск, заказала еще пива - правда, безалкогольного. Нельзя мне много пить, мозги с шансами унесет нафиг. Ну да мне не результат, а процесс важен, я ж говорила, что атмосфера мне тут нравится...
Я успела сделать только пару глотков пива и тихонько порадоваться тому, что все обошлось - и тут судьба выдала еще один крутой поворот. Дело в том, что свою посылку я курьеру передала  в магической капсуле, которую сама же и настраивала. А такие штуки, они поневоле на мастера завязываются, то есть еще какое-то время после передачи капсулы я могу чувствовать ее состояние. И представьте мое удивление, когда я поняла, что кто-то пытается капсулу вскрыть. Причем - нагло так, грубо. Прямо за... я вывела на очки карту - за баром. В узком таком технологическом тупичке. Что за бред, там же камеры должны быть! И если я правильно про этот бар понимаю, то дежурный оператор на отключение этих самых камер должен среагировать, как на атаку. А если не среагировали, то это значит... Значит...
Ой-ей-ей....
- Парень, кажется, вашу систему безопасности вот прямо сейчас имеют по полной программе, - пригнувшись к стойке, шепнула я бармену. Съехала с табурета - при моем росте как с горки получилось - и кинулась на выход. Конечно, проще было бы - за стойку и через служебные выходы пройти, но вот туда меня точно не пустили бы.
Глупо? Конечно, глупо. Если здесь все настолько серьезно, что ради перехвата курьера хакнули систему в баре, который стопроцентно принадлежит "Черной розе", то дело дрянь, и там, в тупичке, не хулиганье местное собралось, а серьезные люди. И одна у меня надежда - что местные среагируют адекватно и помчатся за мной - разбираться, что произошло.
Кажется, кто-то пытался перехватить меня на выходе - но я успела проскочить на улицу. И, похоже, в последний момент, потому что как раз увидела, как в припаркованный напротив проулочка "клипер" садится какой-то мужик. И, судя по всему, именно у него была капсула.
Я человек простой и резкий. К этому моменту у меня в руках уже была развернутая Фейт - и если кто-то думает, что способность генерить силовые поля, это чисто защитная способность - то этот "кто-то" глубоко ошибается.
Очки были на мне, устройство "клипера" я знаю отлично, поэтому создать силовое поле, изолирующее аккумуляторы прямо под капотом, проблемы не составило. Магической защиты там не стояло (ой зря!), так что на ближайшие минут пять ребятки отъездились. Следующей атакой все тех же полей я "подцепила" громилу с посылкой в кармане и "дернула" его на себя. Конечно, обычных физических сил у меня не хватило бы, чтобы сдвинуть с места этакую тушу, но тут-то другие механизмы работали! И я ведь не просто дернула, я ведь его еще и об стену приложила. Головой. Ну, так получилось. Чувак сполз по стене, я метнулась к его карману за капсулой, нащупала ее, выхватила зажала в кулаке - и поняла, что лимит везения на сегодня исчерпан. Потому что мне надо было машину плющить, а не двигатель глушить, а сейчас из "клипера" вылезли двое со стволами в руках. И в том, что они будут стрелять, причем сразу на поражение, я не сомневалась. Ну и для полноты картины мужик, которого я оглушила, пришел в себя и, не будь дурак, схватил меня за руку с посохом и вывернул так, что Фейт полетела на землю, а в локте у меня что-то очень болезненно и нехорошо хрустнуло. Впрочем, сломанная рука - мелочи по сравнению с неприятностями, которые могли меня ждать.
Оставалась одна надежда - на ребят из бара...

0

9

Ненадолго оторвавшись от игры, я оглядел помещение бара. Какой-то человек, раньше его здесь не видел, направился к выходу и я обратил внимание на его собеседницу. Рассмотреть ее нормально не получалось, она и сидела как-то боком ко мне, и почти половину ее лица закрывали очки. Вдруг, у меня в кармане завибрировал телефон, пришло сообщение и похоже не мне одному, все вокруг потянулись за мобильниками. Это было немного странно и я поспешил глянуть, сообщение. То была автоматическая рассылка.
"Взлом системы
Координаты: 37-А7
Захват/Уничтожение

Я вновь оглядел бар, девушка уже куда-то делась и что-то мне подсказывало, что исчезла она не просто так. Мы, с Мархаром, встали из-за стола, а из-за соседних столиков также поднимались где один, где два человека, ломиться всем не было смысла. Тут стоит пояснить, что это за цифры. 37 - "Груз", а А7 - небольшой тупичок, куда ведет черный ход из бара. Поднявшиеся разделились на две части, одни отправились через черный ход, а мы пошли с главного, чтобы отрезать все пути к отступлению.
Выйдя на улицу, освещенную неоном, я вновь увидел ту девушку которую схватил за руку какой-то урод, дела у нее похоже были плохи. Из клипера выбралась еще пара мордоворотов и оба с оружием, нужно уже было действовать.
- Стоять! Не двигаться!
Я и еще пять человек взяли на прицел незванных гостей, из тупичка выбежали еще семь человек, похоже, там уже никого не осталось, а те из наемников, кто оказался на улице в это время случайно тоже уже доставали оружие. Похоже особым умом ребятки не блистали, но его хватило, чтобы понять, что они втроем тут не выживут и оружие они все же бросили. Кто-то связал им руки одноразовыми стяжками и их усадили в одну из машин, теперь они не наша забота, этими займутся другие... более компетентные, в выбивании информации, лица.
Я подошел к девушке, ставя пистолет на предохранитель и убирая его в кобуру, сегодня он мне все же не пригодился. Я не люблю использовать в своей речи различные клише, но сейчас мне ничего не оставалось, кроме как спросить:
- С вами все в порядке? - тут я заметил ее руку. - так, вижу, что нет.
- Эй! Здесь хилер нужен! - позвал я.
Молодой парень, не знаю, как зовут, подбежал сразу.
- Что случилось?
- Вот, у девушки рука повреждена.
- Ага, - маг осмотрелся. - давайте в бар, там светлее.

0

10

За те несколько мгновений, что прошли с момента, когда меня схватили за руку, и до появления "команды спасения", я успела прокрутить в голове все возможные сценарии развития событий, и были они, надо сказать, один другого краше. Начиная с того, что меня прикончат здесь и сейчас, и заканчивая милой загородной прогулкой в компании трех мордоворотов. Захват в заложники с пистолетом у виска, равно как и пребывание на линии огня в уличной перестрелке, тоже рассматривались, но, к счастью, все закончилось практически идеально. Ребята сознательные попались, сообразили, что дергаться не надо. Может быть, прикинули, что так у них шансы есть, пусть и мизерные, а затей они пальбу, то их тут положат быстро и споро. Схвативший меня громила даже не стал меня толкать в сторону моих спасителей, а просто тихо отпустил, так что я смогла подобрать посох и быстренько отступила сторону.
А вот резко двигаться не стоило: я неудачно повернулась, и сомнений не осталось: рука не вывихнула, а сломана. У-у, гадство! В глазах потемнело, и я быстренько села на землю, чтобы не грохнуться во весь рост. Хорошо хоть, "посылку" успела в карман убрать, а то капсула так замаскирована, что, урони я ее, никто поднимать не кинется. Велика ценность - белковый батончик с орехами!...
На какое-то время и решила позволить себе роскошь не контролировать ситуацию. Все-таки такое количество нормальных, адекватных бойцов рядом - отличная гарантия безопасности для хрупкой девушки... даже если у нее пистолет в оперативке и магический посох на поясе.
Надо сказать, обыватели очень странно относятся к наемникам. Впрочем, откуда им знать, как оно на самом деле, если все представления о них - из видеоигр и три-ди? То есть наемник - это или полный отморозок, или - весь-из-себя-благородный герой без страха и упрека. А на деле - все просто, истина где-то посередине. Можно напороться и на тех и на других, но по норме наемник - это просто такой особый профессионал, специалист в своем деле. Как автомеханик, надо просто знать, к кому обращаться и где кто работает. А я была уверена, да что там - точно знала, что здесь подавляющее большинство народа - или из "Розы", или из тех, кто периодически по ее контрактам работает. Потому что на самом деле никто, кроме самих наемников, не знает, сколько народу на "Розу" работает, так сказать, на постоянной основе. Список личного состава - их святая святых, тайна, за которую СБЦ-шники все, что угодно, отдали бы. Откуда я это знаю? Да как вам сказать... Я, конечно, бывший хакер, но в свое время входила в элиту, и контактов до сих пор не растеряла.
В общем, в компании каких других наемников я бы психовала, а вот здесь - нет. Кто-то спрашивал меня о самочувствии, кто-то подхватил под здоровую руку, помог встать на ноги, меня почти на руках дотащили в бар, пристроили на стул. Я позволила себе передвигать, потому что меня внезапно накрыл отходняк: коленки начали подгибаться, и вообще хотелось закрыть глаза и ни о чем не думать.
Восприятие действительности вернулось резкой болью - кажется, я даже заорала - в сломанной руке, которая тут же сменилась волнами тепла. Ага, проблема перелома решена, вправили. теперь лечат, что не может не радовать. Кто-то сунул мне в здоровую руку стакан, я машинально сделала глоток - и тут поневоле пришлось взбодриться. Нет, мне даже удалось это проглотить, и я даже не закашляла, но с дыханием возникли проблемы, и я с трудом выдавила:
-  Чт-т-то это?! - вопрос был риторическим: судя по вкусу, мне подсунули самогонку, - Мне н-н-нельзя к-крепкий алкоголь!

0

11

Девушку увели в бар, а у меня сейчас, похоже, будет серьезный разговор с хозяином половины всех местных увеселительных заведений, трети магазинов, стрельбища и небольшого космопорта.
- Карлос, какими судьбами?
- С трех раз догадайся, Локан. Что здесь за хрень сегодня творится в моем баре?! У меня складывается чувство, что все проблемы исходят от тебя!
- Эй, позавчера все было спокойно.
- Потому что ты с Ди и Рельсой напился до бессознательного состояния до того, как проблемы начались! И ты мне зубы не заговаривай, что произошло? И почему сегодня тревога была.
Я вздохнул, посмотрел на Карлоса, седого, морщинистого и с огромными усами. Раньше был наемником, потерял ногу, поставил протез и с тех пор у него немного странная хромота, будто подпрыгивает. Вообще, неплохой человек которому можно доверять, в Розе он большая шишка и иногда от него можно узнать много интересного или получить хорошо оплачиваемую работенку.
- Да, какой-то даденгер права качать пытался... Без кровопролития обошлось, - поспешил добавить я, видя посмурневшее лицо старика.
- Ладно, с этим разобрались. А это, что? - он указал на отъезжающую машину с мордоворотами.
- Девушку видел? На нее они напали, а еще что-то с камерами за баром сделали, нам рассылка пришла.
- Ладно, - повторил Карлос и направился в бар.
Я пошел за ним, а в голове крутилась мысль, что приключений мне на сегодня хватит, хотелось сесть за свой любимый столик и выпить. В баре было еще больше народу, те кто оказался поблизости случайно, сейчас обсуждали с другими произошедшее. Девушку, как раз, посадили за наш столик, за которым я и мои друзья всегда сидели, и похоже Велер решил помочь нашей новой, пока еще, не очень знакомой снять стресс и всунул ей в руки целый стакан какого-то пойла. Та машинально выпила предложенное и похоже зря, если судить по сразу начавшемуся у нее заиканию.
- Рыжий, ты бы еще тормозной жидкости ей выпить дал!
- А я что? Самое верное средство против стресса.
Я взял бутылку, понюхал содержимое и отпил.
- Ох, да чтоб тебя! Тормозуха и то лучше была бы! Ты сам этот ужас пробовал?!
Карлос забрал бутылку, посмотрел на этикетку, покачал головой. Я же сел наконец на диванчик, устроился поудобнее и сказал уже слегка захмелевшей девушки:
- Ну чтож, давайте, наконец, познакомимся. Мое имя Локан, а это Карлос, хозяин бара, - я указал на нашего усача, а потом представил остальных. -  и мои хорошие друзья, Велер, Мархар, Арма и Онхе.

Отредактировано Локан Кейн (Суббота, 27 февраля 07:14:55)

0

12

Вполне понимаю, что со стороны я могла выглядеть уже слега окосевшей. На самом деле, у меня, конечно, психика слабая и ранимая, но не настолько, чтобы с одного глотка этой дряни меня куда-то унесло. Так, повело слегка, но это и от нервяка может быть.
Вот всегда у меня так: в критической ситуации действую спокойно и четко, а потом меня накрывает так, что - мама, не горюй. А ведь раньше такого не было...
Так, стоп, девушка. Раньше много чего "не было", и много чего "было", так что не надо тут устраивать вечер разбитых надежд. Тем более, что у тебя уже что-то спрашивают.
- А... А м--можно мне чая? К-крепкого и несладкого, - так, уже отпускает потихоньку, что не может не радовать. Я посмотрела на бойцов, за чей столик меня пристроили, и представилась -  Рея. Рея Т-тайгер.. хотя я предпочла бы познакомиться в более приятных обстоятельствах. С-спасибо, что по-помогли. И еще...т-там, в проулке... Скорее всего, его убили, но - вдруг еще жив? - да уж, девушка, вы просто образец логики, последовательно и ясности изложения! Но как быть, если я даже имени этого парня не знаю? Если мы просто узнали друг друга по фоткам, обменялись паролями - и все? Ведь в такой ситуации чем меньше знаешь, тем крепче и спокойнее спишь. - Он должен был передать посылку... для Снежи.
"Снежа", "Снежка", "Королева Снегов", "Снежная королева"... Под таким, с позволения сказать, именем была известна глава "Черной розы". И вот угадайте: действительно ли самую крутую организацию наемников техномиров возглавляет женщина? Или под этим ником скрывается мужик? Или вообще -  несколько существ? Поди, догадайся! Я, кстати, не удивлюсь, если окажется, то это - действительно женщина с созвучным именем. Вполне в стиле  "Розы" - если я его правильно понимаю, конечно.
И, кстати, а что мне с этой посылкой теперь делать? "Да ничего", - тут же сообразила я, - "Действовать так, будто курьер не пришел, и завтра отработать запасной вариант". И - да, можно не сомневаться, что завтра на месте встречи на каждой крыше будет сидеть снайпер, а к каждой уличной камере будет подключен минимум один хакер "Розы", так что все пройдет нормально. Должно пройти, во всяком случае.
И еще кстати - вот очень мне интересненько, а кто сдал эти место и время встречи? Если бы я знала, что в посылке, то могла бы попробовать вычислить заинтересованные стороны. Хотя нет, не получилось бы: слишком мало у меня информации. Не нужны мне дополнительные проблемы.
И тут я спохватилась:
- Мой посох?! Его подобрал кто-нибудь?

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Жизнь Ночной Вильи