Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

А вот это уже зависит от тебя. Эти мадамы согласятся на многое за деньги, но даже такое продажное тело можно приковать к себе. Оцени свои способности и дерзай. Я вот являюсь постоянным, а теперь и единственным клиентом у одной здешней красавицы.
Нет ничего интересного? Спасибо Демиургу, каждый наполнен «интересностями» под завязку, нужно лишь поискать. Даже обычный булыжник может рассказать интересную историю о том, как он упал на землю метеоритом, как дожди, ветра и века...
Не знаю, где драконы там стоят, знаю, что из-за дел прошлых, многие из них стараются жить как можно дальше от цивилизации. Для тебя это будет новостью, но добрая часть драконов, которых я знаю… Они бояться. Бояться показать себя этому миру. А ты...

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Случайности не случайны

Случайности не случайны

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/4307/47529448.d4/0_cbaed_9df97276_orig.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Планета Эридий| Лес близь столицы
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Рирарум и его НПС | Лорбринейл
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png

В последнее время у Рирарума накопилась целая куча дел, чем выше ее популярность под видом Ри Рэйн – мастера ювелирного дела, тем больше на нее навалилось различных заказов. Если не уследить за ресурсами, то их запасы могут незаметно кончиться. Так и произошло сейчас, Рие потребовался редкий драгоценный камень, но у нее не было времени, чтобы заняться его поисками. Как деос, что создал когда то драгоценные камни Энтероса, она многое знала об их месторождениях и где можно найти необходимые ресурсы. Не долго думая, Рирарум послала в указанное место своего верного друга и незаменимого напарника – Реосфорэсса. Как считала деос, ему крайне полезны самостоятельные прогулки и возможность принимать самостоятельные решения, да и знакомство с другими существами ему не помешает. Реосфер отправился на поиски камня на планете Эридий.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.png
Если будет бой, без разницы какой системой боя пользуется мой соигрок, я буду использовать официальную систему.

0

2

http://static.diary.ru/userdir/3/2/5/4/3254745/82516009.png

Описание НПС

Реосфорэсс - легендарное разумное оружие, полиморфен и обладает интеллектом. Способен принимать несколько видов форм.
Форэсс существо достаточно крупное в холке его высота достигает примерно 5-ти метров. Сложно сказать, на кого он больше похож. Существо с головою дракона, хотя скорее крупного ящера, но при этом чешуйки на его голове настолько мелкие, что невольно складывается эффект "маски". Фор так же имеет чёрный раздвоенный язык как у змеи, которым часто словно пробует воздух. Подобно змее обладает ядовитым укусом, а в его пасти множество острых клыков. Белок его глаз чёрный, а радужка кристально-белая, при этом зрачок тоже чёрный. У Реосфера довольно массивное тело и шея, он обладает туловищем и шеей дракона, но без шипов и характерных выступов, при этом массивное тело держат визуально тонкие лапы похожие на лапы представителя семейства псовых. Зверь обладает роскошной белой гривой и всё это дополняет пушистый длинный хвост. Всё его тело покрывает мелкая белоснежная чешуя, она словно универсальная защита и как ни странно, но чешуйки настолько мелкие как песчинки что их невозможно разглядеть, к тому же практически всё тело Форэсса покрыто белоснежной шерстью за исключением морды. Особенно сильно выделяется роскошный длинный хвост, шерсть на загривке и под шеей духа. Она визуально делает это существо ещё массивнее. Этот ослепительно белоснежный цвет придаёт Фору, что то особенное неповторимое.

Реосфер неспешно шел по тропинке в лесу, прислушиваясь к звукам природы и наблюдая за мелкими птичками, что щебетали и прыгали с ветки на ветку. Он невольно поймал себя на мысли, что ему нравится наблюдать за кипящей вокруг жизнью. Реосфорэсс был настолько редким существом, что практически каждый, кто случайно встречал его, думал, что он относиться к магическим животным.  В принципе это не плохое прикрытие для него, многие и так не верят в существование легендарного разумного оружия, что несомненно к лучшему. На его пути уже попадались индивидуумы, которые узнав, кем на самом деле является Форес, пытались всеми способами получить его в свое распоряжение. Это крайне нервировало и до глубины души оскорбляло Ресфорэсса, он – не вещь, он такое же живое существо, как и все остальные.
Вспоминая примерные описания мест, где может находиться камень, «белый зверь» свернул с тропинки в самые дебри. Он, конечно, мог обойти заросли из кустарника, но решил их просто перепрыгнуть.
Одним мощным прыжком он перемахнул через преграду и едва кого-то не сшиб, лишь в последний момент заметил, что на траектории его приземления находится другое существо. Благо у Форесса хорошая реакция, да и незнакомца похоже тоже. Развернувшись в пол оборота, «белый зверь» внимательно осмотрел новое для себя существо. – Что-то я нынче невнимателен… Достаточно слышимо пробубнил  Форэсс, переводя взгляд на свой хвост. Опять он понасобирал кучу сухих листьев и мелких веточек. «Белый зверь» не знал какое из магических животных сейчас перед ним и умеет ли незнакомец разговаривать, поэтому лишь сделал кивок головой в знак извинения.

0

3

Неспешно идя по зарослям в поиске какого-либо животного, дабы употребить его, Лорбринейл размышлял о возможном возвращении на свою родную планету Эвилариум. По правде говоря тот уже пробыл год в Эридии и весьма привык к местной фауне и флоре, да и на возвращение требуется много средств.. Скорее всего племён Каанар уже не существует, а если те и есть то в упадке. Так что возвращаться сейчас не вариант, да и желания особого у Лорбринейла не было.
Основным рационом у него были растения, мясо лис употреблял в малых кол-вах, но всё же не исключал из питания. Так как сейчас было время обеда, надо было найти какое-то мелкое животное и.. Употребить его.
Всё бы ничего, Лорбринейл продвигался в ту местность, где он хорошо ориентировался и знал норы разным мелких зверей вроде кроликов, как на него "упал" как ему показался какой-то дивный зверь.. Мысль о том что на него напали отпада сразу - Лобринейл был очень близко к тропе, где крупные хищники или иначе неразумные животные не водились - боялись местной цивилизации и гуманоидных рас.
Поднявшись и отряхнувши опавшие листья, тот сказал незнакомцу, так как услышал его бубнение, несмотря на размеры:
— Ничего страшного, я не ушибся.. А Вы, уважаемый куда-то спешите? — Добродушно, но с опаской ответил тот. Кто знал, что возможно тот хотел от него, но увидев его примитивное как показалось лису извинение - тот успокоился и ждал ответа.

0

4

В плане пропитания Реосферу всегда было проще, чем другим существам, ведь он не нуждался в пище, он может выдержать любые погодные условия, обходиться без воздуха и сна. «Белый зверь» выглядел достаточно добродушно из-за легкой улыбки, отражающейся на его лице. Сложно точно сказать, сколько на вид ему лет, с одной стороны гордо держа осанку, Реосфорэсс выглядит достаточно молодо, но стоит ему смотреть на собеседника с легким прищуром, как в нем можно разглядеть «доброго старца». Зверь встрепенулся, слегка прогнувшись в спине отряхнув от листьев и  мелких веточек свой пушистый хвост. – Я очень рад за вас, уважаемый. Ну в принципе нет…я не особо спешу хоть и решил срезать путь. Как-то не очень удачно вышло, не заприметил вас сквозь кустарную растительность. Реосфер подошел ближе на пару шагов и представитель расы эссенций мог заметить нечто черное, мелькнувшее из пасти «белого зверя». Точнее сказать Реосфорэсс часто «прощупывал воздух» раздвоенным языком, подобно представителю змеиной пароды. – Давненько я не был на Эридии. Слегка задумавшись произнес «белый зверь» на пару мгновений оторвав свой взгляд от лиса и наблюдая за какой то пестрой птичкой. –Я надеюсь не сильно вам помешал? Кстати, не сочтите за грубость, но я не очень люблю «выкать», мне проще общаться с собеседником называя его по имени. Меня Реосфорэсс зовут, знакомые кличут Реосфером.  Я тут не местный и что-то  забыл, в какой стороне здесь ближайшая река. Вновь «прощупав» воздух своим раздвоенным языком, «белый зверь» навострил уши, прислушиваясь к шуму ветра. В принципе он уже знал, где река, но что может быть скучнее, чем искать «иголку в стоге сена», а точнее сказать меленький камешек на берегах реки. Он лучше получше познакомиться со своим новым знакомым.

Отредактировано Риория Рирариум (Четверг, 17 марта 23:00:48)

0

5

Стоит учесть то, что прыжок нового знакомого был достаточно мощным и при таким обстоятельствах Реосфорэсс бы сломал Лорбринейлу какую-то кость, если бы не металлическая прочность костей каанаровцев, особого подвида магических животных. И если Лорбринейл мог заметить раздвоенный язык то Реосфорэсс мог заметить стекающую зелёную жидкость из рта Лорбринейла, что стала выделятся из-за удара при прыжке, которая при контакте с растительностью заставляла завянуть пораженный участок.. Стало понятно - это яд, вторая особенность каанаровцев, этот яд действовал паралитически на участок кожи при попадании. Впрочем, яд скоро перестал течь, да и у каждого свои причуды и Лорбринейл спокойно принимал особенности того или иного собеседника.
— Меня зовут Лорбринейл.. Или Тёмная звезда, моё имя при рождении — ответил на слова Реосфорэсса лис. Вопрос про реку заставил Лорбринейла задуматься: в округе две реки, которые в одном месте превращаются в одно течение.. В принципе они оба находятся рядом и Лорбринейл сейчас держит путь к одной из рек, возле которой много животной пищи и рыбы. Тот опять обратился к знакомому:
— Тут в округе две реки.. К одной я держу путь. Если хочешь, можешь пойти со мной, другая река на востоке. — проинформировал Реосфорэсса Лорбринейл и двинул трусцой на северо-восток - к реке, куда тот шёл изначально. Лорбринейл даже подумал: не использовать ли ему руну Велоктэйт для ускорения?..

0

6

У каждого существа свои особенности и Реосферу было интересно познавать суть окружающих вещей. Каждый раз он с интересом наблюдал за новыми для себя существами, хоть внешне и не показывал этого. «Белый зверь» не особо хорошо разбирался в видах, особенно в разновидностях огромного количества магических животных, поэтому он делал для себя заметки. Особенно привлекли внимание  Реосфорэсса узоры на шкуре лиса, но приставать сразу расспросами не очень вежливо. – Ну что ж…Лорбринейл, рад знакомству! «Белому зверю» не было разницы, к какой реке идти, то, что он искал, могло находиться на берегах обоих рек. Реосфер лишь кивнул своему собеседнику и последовал за лисом. Достаточно быстро он поравнялся с Лорбринейлом стараясь бежать с равной скоростью. Реосфер крупнее и поэтому его шаг шире, правда, из-за своих крупных размеров ему чаще приходилось уклоняться от веток деревьев и других видов препятствий. В принципе, если его новый знакомый ускориться Реосфер тоже постарается не отставать и держать равный темп. – Заранее благодарю за помощь, а то бы ходил, бродил тут. Может я чем-то могу искупить свою вину, всё-таки это я свалился как «гром среди ясного неба». Могу поймать какую-нибудь дичь, хоть наземную, хоть летающею или водоплавающею. Хоть какое то развлечение, при поисках того, что мне нужно.

0

7

По правде говоря, лиса не очень то и интересовал новый знакомый. Он за жизнь повидал множество разных существ и кроме роста его ничего не смутило.. Хотя тот даже не знал что его знакомый: легендарное оружие. Впрочем, даже этот факт бы не особо задел Лорбринейла, он ценил существ за их характер, а не как орудие чего-либо.
Река не была особо далеко, всего две сотни метров и два зверя двигались к ней, беседуя:
— Вину?.. Твоей вины тут нету, ты не увидел меня, когда прыгал.. Я же намного меньше тебя. И у реки много рыбы, наловить смогу. Даже если так - тебе надо что-то искать, верно?.. — Ответил лис на слова знакомого. Если затронуть тему роста: то рост лиса достигает роста в половину человека, когда Реосфер пяти метровый. Если бы не стальная прочность костей - сейчас лиса не было в живых, вот такое различие в весе между существами.

Будучи уже рядом с водой, Лорбринейл обратился к «Белому Зверю»:
— Я так понимаю что тебе надо найти какой-то камень, вроде жемчуга, так?.. Моллюски тут есть, но думаю что лучше будет проинформировать меня в своей цели - так быстрее найдём, я заодно и пообедаю рыбой — Сказал Лорбринейл и принялся концентрировать воздух в мешок, который даст очень много времени находится под водой. Откуда тот знал цель найти драгоценный камень?.. Логично было то, что рыба была только за закуску для Реосфера, в реках и морях есть на дне всякое полезное и красивое, да и тот сказал что кое-что ищет.. Впрочем, точно Лорбринейл не знал что именно хотел найти знакомый.

0

8

Реосфорэсс пытался завести с лисом хоть какой-то разговор, но как ему показалось, это не очень у него получалось.  Не сказать чтобы «белый зверь» винил себя или раскаивался, он убивал многих и лезвие его не тупит ход времени, однако он имел моральные устои и свои принципы. Рирарум светлый деос и его оружие используется не для бессмысленного кровопролития, а лишь в крайних случаях, когда бой неизбежен и враг не отступит от своей цели.
-Ну как знаешь, мое дело было предложить. Реосфер внимательно осмотрел окружающею местность. – Нет, не жемчуг…У каждой реки есть своей исток и свое русло. Протекая в своём русле, вода размывает  горные пароды и открывает скрытые под толщей камня месторождения различных ресурсов. В данном случае я ищу разновидность драгоценного камня. Его можно найти в местных реках, но сделать это не так уж и просто. Камень, обточенный водой и отшлифованный песками похож на небольшую бусину круглой или овальной формы. Камень цвета индиго, преломляя солнечный свет, слегка светится фиолетовым цветом. Его можно найти как на берегу, так и под водой, вот и вся информация, которая у меня имеется. Так ладно, удачной тебе рыбалки! Я тут похожу, поброжу…может чего найду, в крайнем случае придется поговорить с речными духами. Реосфорэсс направился прямиком к реке, но его тело не погрузилось в воду, «белый зверь» словно шагал по воде оставляя легкую рябь. –О! Вижу стайку рыбок, если поторопишься тебя ждет не плохой улов! «Белый зверь», развернулся лицом к солнечному свету  и медленно двигаясь к центру реки, внимательно наблюдал за бликами на воде. Там находилась небольшая песчаная отмель и из-за малой глубины вода там была кристально-чистая и это одно из мест, куда течение может занести драгоценный камень.

0

9

Река, возле которой были два существа была поистине большой, не то что эти ручьи что могли видеть двое ранее. Река была очень большой: около двадцати метров в ширину и неизвестно сколько в длину.
Вскоре лис с разбегу прыгнул в воду, наслаждаясь приятной холодной водой и одновременно плывя к сторону стайки рыб, которую увидел  Реосфер и вскоре лис оказался на месте той стайки рыб, которые хоть и пытались уплыть - вскоре были в зубах лиса. Помогала стихийная магия воды в этом деле Лорбринейлу, который специально проводил течение так, чтобы оно было противоположным рыбам.. Таким образом поймав уже четыре рыбы, которые напоминали карпа, Лорбринейл вылез на берег, где прибил болтающихся рыб. Сушиться он не хотел..
Заметив то, что Реосфер шёл по воде, тот с интересом начал наблюдать за тем, как пятиметровое существо двигалось по поверхности воды как по земле.. Есть конечно руна Аква, что позволяет двигаться по воде как по зеркалу, но Лорбринейлу показалось что тут ни руна, ни пентаграмма не имеет значения к тому, что наколдовал для хождения по воде Реосфер.. Так или иначе, вскоре Лорбринейл прикрикнул знакомому, пока тот не ушёл слишком далеко
— Я тут рыбу наловил, отведаешь? — Сказал тот.. Если бы лис владел магией огня то поджарил бы рыбу, но этой стихией не владел.. Так что пока он лишь мог нарезать аккуратные кусочки воздухом. Камень лис пойдёт искать после того, как пообедает.

Отредактировано Лорбринейл (Суббота, 19 марта 14:51:30)

0

10

Способность, которой воспользовался Реосфорэсс, именуется «псевдо-левитацией». Особый способ взаимодействия с частицами окружающего пространства, позволяющий зверю «примагничиваться» к любой точке пространства как к невидимой опоре. Это свойство работает и в воздухе, в результате чего, «белый зверь» не уступит крылатому противнику в скорости и маневренности, может вести сражение с ним на равных. Цепляясь за внешнее пространство воды Форесс спокойно по ней передвигался. На отмели он нечего не нашел, но под собственной тенью на глубине заметил как сверкнуло что то голубоватое с фиолетовым отблеском. – Одну минутку! Выкрикнул Форесс Лорбринейлу и тут же «провалился» под воду, но уже через пару минут вышел на берег. Капельки воды легко скатывались с его шерсти как будто мех «белого зверя» обладать водоотталкивающими свойствами. Однако, Реосфер вышел на берег не один… он умудрился нацеплять существ похожих на крабов, только они были сделаны словно из прозрачного голубого стекла, а их панцирь отдавал фиолетовым перламутром. Маленькие создания своими клешнями прочно уцепились за шерсть зверя, только на  хвосте Реосфорэсса их было штук десять. – Да отцепитесь же вы от меня!
Рыкнул Реосфер, усиленно отряхиваясь от воды и пытаясь стряхнуть «крабов». Как только речное создание падало на землю, оно тут же бочком бежало к воде и скрывалось из виду. Таким образом, Форесс избавился почти от всех «крабов», а тот которого он не заметил так и остался висеть у него на загривке. Переведя свой взгляд на Лорбринейла, зверь думал, что будет не вежливо отказаться от предложенной пищи, хоть сам он и не испытывал голода.– Я разделю с тобой трапезу, но съем совсем не много. Хе-хе, а то растолстею  и летать не смогу! Видимо Реосфорэсс попытался пошутить, с юмором у него всегда не особо хорошо получалось. – Лорбринейл, а ты кем сам то будешь? Ты местный житель на Эридии или тоже с какой-то другой планеты? Я лично, где только не был, последние три сотни лет на Нонтергаре обитаю. Работаю там, в ювелирной лавке помощником мастера, вот отправили меня нынче за камнем, название которого я забыл спросить.

Отредактировано Риория Рирариум (Понедельник, 21 марта 17:46:16)

0

11

Увидев, что у Реосфера на загривке краб, Лорбринейл сконцентрировал воздух в "удар" и направив того на краба - сбил его, заставив перевернутся на спину. Реосфер мог наблюдать за этим забавным зрелищем.. Не желая мучить животное, Лорбринейл с помощью стихии земли подтолкнул того так, чтобы он раскачался на спине с перевернулся. Вскоре счастливое существо смогло возвратиться в свою обитель, реку. Проглотив кусок рыбы, который тот пережёвывал острыми зубами в челюсти, Лорбринейл начал отвечать на вопросы:
— Я сам с Эвилариума, из своего племени. Меня год назад засосало воронкой пространственной, что выбросила здесь, на Эридии. Потерял добрую часть своей полной силы, например, стихию молний, телепорт на недалёкие расстояния и что самое-самое печальное, я забыл как использовать аналитизм, без него познание новых техник и заклинаний бессмысленно — Немного грустно поделился своей краткой историей Лорбринейл и окончательно доел первую рыбу:
— Я берсеркер. Зерно от террадента, редкая особь.. Кстати насчёт камня, это случайно не аквамарин? — Рассказал некоторые подробности своего класса Лорбринейл и принялся есть вторую рыбу, оставив две своему собеседнику и ожидая от него ответа.

0

12

Реосфорэсс внимательно выслушал своего собеседника, взяв маленький кусочек рыбы и быстро его проглотив. –Ооо…понятно. Ну а я сам толком не знаю, с какой планеты я родом, ничего не помню из своего девства, если оно у меня было. Видимо ты попал в аномальную зону или просто оказался не в том месте и не в то время. Хорошо, что хоть жив остался, аномалии ничего путного никогда не приносят! Если владел этими навыками когда-то, то их можно вернуть, нужны лишь тренировки. Обнадеживающе заявил «белый зверь». – Хмм телепортация, думаю, с этой проблемой я смогу помочь. По мне эта самая простая способность, которую можно восстановить. Аналитизм тоже штука вполне выполнимая, ну а стихией молний я не владею. Я умею лишь «псевдо-леветировать» и обращаться в песок подобно песчаному духу.
Реосфер немного призадумался, но тут же продолжил свою речь. – Нет, не аквамарин что-то другое. Берсеркер с ядром террадента, такое действительно встретишь не часто! Помочь полностью  восстановить утраченные знания я не смогу, но знаю того, кто может тебе помочь в этом деле. Лорбринейл, что ты знаешь про фэдэлесов и как к ним относишься? Наиболее известен орден деоса по имени Энтропиус – бог хаоса, но есть и другие деосы.

0

13

Обрадовавшись насчёт вести о том, что восстановить утерянную силу, Лорбринейлу стало интересно, кто тот, кто может помочь восстановить потерянные силы? После телепортации было потеряно очень много сил, а молнии невероятно сложная в обращении стихийная магия. Впрочем, лис надеялся на то, что наставник уже захочет помогать ему. Услышав про деосов тот ответил:
— Мои знания в орденах весьма скудные. Я лишь знаю немного про самих деосов и то, что они делают ордена, некоторые из них очень могущественных. Из всех деосов я знаю лишь четыре: Энтропиуса, которого ты упомянул, Дионаса, Рирариум и Синистера. Не лично, лишь о их том, что они олицетворяют и кто что вложил в этот мир Энтерос.. Кстати говоря, что за существо, что может мне помочь в деле знаний? — Сказал лис. Факт того, что тот уже сможет телепортироваться радовал его, но тут он вспомнил о том, что может просканировать апперцепцией Реосфера на расу и прочие подобные данные, но при попытки это ничего не дало и скорее всего Реосфер почувствовал попытку узнать о нём побольше.

0

14

Реосфер не лгал, в Энтеросе огромное множество магических существ и если постараться, учителя всегда можно найти, было бы желание. Из «белого зверя» честно говоря, учитель не очень, ему ни разу не доводилось кого-то учить, а вот его хозяйка с этой задачей справлялась. Реосфорэсс не часто, а точнее крайне редко, помогает Рираруму с фэдэлесами. Деос сновидений не доверяет эту миссию никому постороннему. Однако, Лорбринейл чем то приглянулся «белому зверю», молодой воин со своими целями и стремлениями.
- Ну… уже хорошо, что без ошибок назвал их имена, многие и этого не знают. Да, деосы создают ордена, но не все. Обычно я слышу имена сильнейших деосов, а про таких как Рирарум и Ниратас редко кто упоминает. Они не менее значимы для этого мира! Что касается учителя его вполне можно найти, пожалуй, даже деоса можно заполучить в наставники. Я, к сожалению не могу научить тому, чего не знаю, а так бы с удовольствием помог  тебе, Лорбринейл. Ты вроде парень не плохой, научить тебя многому можно.
Реосфорэсс слегка зевнул, укутав лапы хвостом, и продолжил внимательно наблюдать за своим собеседником. – Мне вот довелось встречать деосов, с некоторыми из них я даже сражался! Это было довольно занятно, клинок к клинку в незримом танце… Могу тебя даже познакомить с одной из богов, ее имя ты уже называл. Из-за своего доброго характера она скорее всего не откажет тебе в помощи, особенно если об этом попрошу я.

0

15

Лорбринейл прищурил глаза, Реосфер говорил "она", "она"... По слухам,Рирариум почти всегда находится в женском облике и упоминать её в женском роде вполне логично и естественно. Сведенья о том, что Рирариум была мастером-ювелиром и факт того что Реосфер искал какой-то редкий драгоценный камень посеяли догадки о том, что новый знакомый работал на неё. Однако после того, как Лорбринейл вспомнил о камне, тот сказал:
— Слушай, тебе же камень надо искать в воде? Сейчас почти вечер и вода в это время суток особенно прозрачная. На счёт твоего предложения я подумаю. Помнится ты говорил что камень отдаёт фиолетовым? Тогда я ищу по берегу, ты род водой. — Предложил Лорбринейл и встал, разминая кости и вскоре подавшись вдоль берега:
— Если хочешь, можем общался общаться телепатией, которой я обладаю в некоторой степени.

Отредактировано Лорбринейл (Вторник, 22 марта 21:46:03)

0

16

То, что всем было известно, чем занимается Рирарум не совсем верное утверждение. Деос сновидений старается не «отсвечивать» на мировой арене скрывая свою истинную расу, уровень силы и место нахождения. На Нонтергаре она обитает как представительница расы эссенций под именем Ри Рэйн. Так же и на всех украшениях, что она делает, стоит подпись госпожи Рэйн. Это простые формальности и нет ничего страшного в том, что Лорбринейл догадался про какого деоса идет речь. - Да,  вечереет… Отличная идея Лорбринейл, думаю так у нас больше шансов найти камень. Ну а я не тороплю с размышлениями, мое дело предложить и если ты откажешься, в этом нет ничего страшного. Каждый волен сам принимать решения и избирать свой путь, другое дело, что второго шанса может так и не представиться. – Проговорил Реосфорэсс направляясь к воде. – Я конечно владею телепатическими способностями, но скажем так, не с каждым существом я могу общаться. На данный момент с тобой не смогу «состыковаться»  на то есть свои причины.
Спустя десять минут совместных поисков «белый зверь» подбежал к лису, решив поинтересоваться как его успехи. – Ну-с, нашел что-нибудь? Если тебе наскучили поиски и у тебя есть другие дела, то ты вовсе не обязан мне помогать. В противном случае я даже не буду знать, чем тебя отблагодарить за усилия и потраченное время.

0

17

Ища фиолетовую бусину и одновременно размышляя о том, стоит ли пойти за Реосфером и познакомится с тем существом, что судя по всему может помочь Лорбринейлу с навыками. Камня на берегу не было видно, но когда Лорбринейл заметил то, что Реосфер уже идёт к нему, тот заметил фиолетовое свечение, что едва отдавало свечением. Пока лис смотрел на это свечение, Реосфер уже высказался и Лорбринейл ему ответил:
— Нет, я весьма одинок, если честно и мне не помешает компания или что-то вроде того.. А если уж взялся, то довершу дело.. Кстати говоря, это не тот камень, что ты ищешь? — Сказал лис и рывком кинулся вплавь, дабы оказаться на противоположном берегу. Самое страшное сейчас было то, что жемчужинку, как её сначала оценил Лорбринейл сейчас смоет водой.. И хотя Лис сможет немного изменить течение воды стихией последней, шансов того что это возможно камень и то, что он мог сейчас пропасть было предостаточно. Маленький размер, не то что те крабы, которые "напали" на знакомого и не отсвечивание стекла, ведь кто додумается сделать безделушку в виде стеклянной бусинки?. Впрочем, до берега оставалось немного и как назло течение воды усилилось, ещё более угрожая смыть находку.

0

18

- Одиночкой быть не всегда хорошо, бывают моменты в жизни, когда помощь тех, кому ты мог бы доверять требуется больше всего. С подобными жизненными ситуациями рано и поздно сталкиваются многие одиночки, это лишь вопрос времени. – Услышав про камень Реосфорэсс тут  же навострил уши и устремил свой взор в том направлении, куда рванул Лорбринейл. На несколько мгновений Реосферу показалось, что его знакомого сейчас захлестнет вода или же течением унесет в неведомые дали. Скорости лису, конечно не занимать, но Реосфер вплавь смог его догнать. Нырнув под воду, он оказался прямо под Лорбринейлом и резко вынырнув, вышло так, что Лис оказался на широкой спине «белого зверя».
– Держись крепче если не хочешь плюхнуться в воду! - Лорбринейл мог спокойно схватиться зубами за шерсть на загривке Реосфорэсса и ему это не доставит никаких неудобств. Пробежав оставшееся расстояние по поверхности воды «белый зверь» успел придавить камень лапой, прежде чем накатила волна. Взяв находку зубами, особо бережно, дабы не оставить царапин, Реосфер побрел к ближайшему камню, находящемуся на безопасном расстоянии от воды. Положив на его поверхность небольшую бусину цвета индиго, «белый зверь» внимательно всматривался в фиолетовое свечение. –Кажется это то, что я искал!- Радостно провозгласил Реосфорэсс.

Отредактировано Риория Рирариум (Среда, 23 марта 17:31:41)

0

19

Внезапно очутившись на спине у Реосфорэсса, тот даже ничего успеть не смог - знакомый его быстро доставил на берег, на который Лорбринейл благополучно спрыгнул и устремился посмотреть на находку. Осмотрев камень, лис не смог понять что это за разновидность, но его это особо не влияло ввиду отсутствия тяги к роскоши.. Но улыбку вызвал фактор того, что искомое Реосфорэссом было найдено и тот выполнил контракт.. Или заказ. Зачем точно камень Зверю, Лорбринейл увы не знал, да и не должен.
Вспомнив разговор про одиночек, Лорбринейл обдумал всё, насчёт того, стоит ли ему знакомится в неким существом, что может помочь ему вернуть силы, тот обратился к засмотревшемуся Реосферу:
— Я был бы не против пойти с тобой, дабы познакомится с.. Богом?.. В общем, я согласен пойти с тобой. — Ответил тому Лорбринейл и принялся высушивать себя бытовой магией - сейчас уже вечер и можно промёрзнуть даже с мехом, если промок.

0

20

Пока Реосфорэсс искал камень, Рия поискав более тщательно нужный ей предмет во всех шкатулках и многочисленных ящичках, обнаружила, что один завалялся. Отзывать Реосфера она не стала, поскольку рано или поздно, ей вновь  может пригодиться нечто подобное. Деос уже успела завершить свою работу над подвеской, а ее «белого зверя» все не было. Закрыв мастерскую деос телепортировалась к Реосфорэссу…
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/60682/324964915.5/0_15d727_a6b35a3e_orig[/float]В это время Реосфер как раз разговаривал с Лорбринейлом и он был рад, что его новый знакомый решил познакомиться с Рирарумом. – Только не называй ее богом, Риора любит подобных фамильярностей! – Заметил «белый зверь» тут же навострив уши и устремив свой взгляд в сторону, где только что появилась девушка.
Она была не высокого роста с глазами цвета аквамарина, волосы были украшены подобием диадемы и свободно спадали по плечам незнакомки. Так и выглядит Ри Рэйн, эссенция - что живет на Нонтергаре, одетая в платье классического эделирского(готического) стиля, без всяких излишеств. Обычная девушка, ничем не примечательная эссениция. Риора мягко улыбнулась, обратившись к Реосферу, – Приятно видеть, что ты заводишь друзей!- потрепав «белого зверя» по голове она перевела взгляд своих глаз на лиса. – Ну здравствуй, Лорбринейл. Меня зовут Ри Рэйн, можно просто Рия и лишь малому количеству существ я известна как деос с имением Рирарум. Пусть это будет наша маленькая тайна. – Из-за прочной ментальной связи, деос всегда знает, где ее оружие, с кем он разговаривает и какие решения принимает. Реосфорэсс взяв камень, тут же исчез, оставив Лорбринейла один на один с Риорой. – Я помогу тебе с восстановлением утраченных навыков и выслушаю твои пожелания. Давай составим план действий или ты хочешь отдохнуть перед тренировками? Могу переместить тебя на другую планету, не волнуйся, за свою помощь я ничего не потребую.

Отредактировано Риория Рирариум (Воскресенье, 27 марта 19:41:42)

0

21

Не успел ответить Реосферу Лорбринейл, как рядом с ними образовалась молодая девушка с прекрасной внешностью. Белый куда-то исчез, Лорбринейл это даже не заметил и выслушав Рирариум, понял кто она такова, но ему стало интересно - почему всё это так ему дадут.. Задаром? То что ордена были у деосов не было новостью, наоборот, те даже активно заявляли о себе и наращивали могущество, собирая таинственных по имени.. Фэдэлесов. Кроме знаний о том, что боги Демиурга создавали ордена и набирали участников, Лорбринейл ничего не имел из информации про это. Он даже не знал слово "фэдэлес" прямо. Всё же  осмотрев Ри Рэйн еще раз, тот спросил у неё:
-- Это же будет не за спасибо, верно? Будет заключение некого контракта с вами, миледи? Если это так, то хочу узнать подробности -- Ответил с осторожностью Лорбринейл.. Эта реакция нормальна для существа, впервые столкнувшегося с такой на вид без корыстной помощью.

0

22

Рирарум всегда относилась к «светлым» деосам и обладает достаточно мягким характером. Официально у деоса сновидений нет ордена, но при этом есть фэдэлесы – незаменимые помощники Риоры. Деос сновидений не может быть всегда и везде, а ведь она по-прежнему охраняет сны и прогоняет кошмары, поэтому ее фэдэлесы берут часть работы на себя. Фэдэлесов Рирарума можно смело назвать своеобразными «хранителями снов», деос обучает их необходимым навыкам и способностям доступным данному классу. Риора никогда не обещает великой силы и могущества, она научит тому, что знает и если кто-то хочет добиться большего, все в его силах.
На лице девушки по-прежнему оставалась снисходительная улыбка. – Реосфорэсс мой очень старый и верный друг, он не раз спасал мне жизнь и мне не сложно выполнить его небольшую просьбу. Зачем мне брать плату за то, что ты и так знаешь? Восстановление утраченных навыков гораздо более простой и быстрый процесс, чем ты предполагаешь. Лорбринейл, я никого и никогда не принуждаю стать моим фэдэлесом, не заключаю сделок и не обещаю великой силы. Я могу дать лишь то, что знаю, каждый сам решает двигаться ему дальше или нет. Я хранительница снов и мои фэдэлесы – незаменимые помощники в этом деле. Телепортацию лучше освоить заново, а остальные навыки я помогу тебе вспомнить. Все эти зная скрыты в твоем сознании, их лишь нужно вновь пробудить.

0

23

Выслушав Деоса, Лорбринейл понял что она не понимает, сколько сил тот потерял. Если в предыдущей жизни тот мог с лёгкостью повелевать молниями, то тут ему неподвластен даже лёд. Нет, лис потерял слишком много сил и их восстанавливать также очень долго. Услышав слово "фэдэлес", Лорбринейл наклонил голову на бок и лишь спросил:
-- Кто такие фэдэлесы? Впервые, не секрет, слышу -- Ответил лис. Скорее всего Рирарум хочет сделать его своим фэдэлесом по своему желанию, и впрочем, имеет для этого неслабые шансы.
Солнце за это время уже зашло за горизонт и теперь на лиса с деосом "упала" темнота ночи.

0

24

Настолько, на сколько Лорбринейл считает, что Риора ошибается про потерянную силу  лиса, настолько же он недооценивает силу деоса. Пусть Рирарум не выглядит сильной и мало чем отличается от других существ населяющих Энтерос, но в то же время она является сильным менталистом. Проникая в сознания других существ, согласно своему уровню силы, она способна узнать многое – самое сокровенное и тайное. Если Лорбринейл погрузится в сон, Рирарум сможет «пролистать» всю его память от начала и до конца, восстановить забытое. Однако, делать этого без согласия лиса она не будет, Рирарум предложила помощь и если от нее отказываются, деос не будет настаивать на своем.
Восстановленные знания, это конечно же не вся сила, но путем тренировок и помня все ощущения, которые когда то испытывал Лорбринейл, он восстановит свои навыки гораздо быстрее, если будет каждый день посвящать тренировкам. Другое дело способность к аналитизму, при вмешательстве Рирарума она восстановится сразу. Риоре конечно же нужны фэдэлесы, но она не предлагает дважды. – Я попытаюсь максимально просто это объяснить… Становление фэдэлесом относиться к тому же классу возможностей, что быть берсеркером. Фэдэлеса можно описать как воина под покровительством того или иного деоса. Я не испытаю недостатка в вере других существ, но от подобного союза деосы конечно же получают определенную выгоду. Становление фэдэлесом можно действительно описать как сделку с деосом, поскольку считается, чем больше у него сподвижников, тем более могущественным считается деос. Мне же фэдэлесы нужны, для контроля над миром снов, я ведь хранительница снов и это мой вечный долг, который я исполняю на протяжении четырех миллионов лет. Взамен деосы обучают своих фэдэлесов знаниям доступным только им, мы даруем оружие и альтер-эго. Между фэдэлесами важна взаимовыручка и тебе придут на помощь, если ты попадешь в беду. На этом пожалуй все. – У Риоры не так много свободного времени и сейчас, оно неумолимо говорило, что пора идти… - К сожалению, мне пора, но если надумаешь принять мою помощь или даже встать под мое покровительство я приду. Еще увидимся Лорбринейл, не в этом мире так в моем! – Видимо Рирарум,  имела ввиду - «эфемерный» мир снов. Девушка тут же исчезла, оставив лиса в полном одиночестве.

КОНЕЦ РОЛЕВОГО ЭПИЗОДА

Большое спасибо за игру :З Надеюсь еще увидимся ^___^

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Случайности не случайны