Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Что таит в себе туман?

Дошли они быстро на удивление. Темный зашел внутрь. Стояли два каких-то хмыря, бугай, и непонятный за столом. Ножки на бумажках. Кабинет прямо скажем крысиная нора. Какого только хлама тут не было и сброд собрался под стать. Единственное «но»...
Ох, Ютикико, ох баловница этакая растакая, только вернется, отлуплю егозу. Даже приворотное зелье сварить, как надо не смогла, считай, молодчик, что я тебя спас от жестокого отравления. Моему брюху уже лет триста глубоко апатично, что в него попадает.
Цера загадочно улыбалась и внимательно пере-водила взгляд с одного присутствующего на другого. Это было стандартным выражением ее лица и понять, в каком же сейчас девушка находится настроение было невозможно. Как-будто бы...

Риззен услышь меня, дело не в оружии или доспехах, о стихии всемогущие! Ты, ты думаешь я, я… Женщина, мои руки окрасились в алый цвет в восемь лет! Задумайся над этой цифрой! В восемь лет! Ты правда думаешь, мне будет сложно его зарубить, порезать на маленькие кусочки?

Насколько мне известно, радиация этой планеты губительна не только для живых существ, но и для электроники. Конечно, вряд ли до того, что все микросхемы корабля сожжёт, но если вдруг системы в самый ответственный момент уйдут на перезагрузку...

Изумрудная паутина заняла все свободное пространство, и он, Габриэль, застрявший в ней наглухо, как мошка в янтаре. Паутина живая, пульсирующая, по ней про бегают яркие, почему-то кажущиеся какими-то необузданными вспышки, она думает, она разумна...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPаphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Архив » Оргтема квеста | Путь во льдах

Оргтема квеста | Путь во льдах

Сообщений 1 страница 63 из 63

1

http://s019.radikal.ru/i610/1604/25/f0b5c4e15576.png

[video2=578|43]http://embed.pleer.com/normal/track?id=B3hl86B1mip1kB12rw&t=grey[/video2]

Можно обратиться в данную тему, если:
- Вы не заявлены в квесте и желаете в него вступить;
- У Вас возникли вопросы/жалобы в ходе квеста;
- Вам просто нужно обсудить какие-либо детали с ведущим квеста или другими участниками.

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/91652.png

Общая вводная. Несколько недель назад в аномальную зону Циркона - Коллу - направилась экспедиция, финансируемая частным научно-исследовательским центром. Четыре дня назад спутники зафиксировали скачкообразное увеличение площади зоны, а также - резкое снижение температуры в районе. Связь с экспедицией потеряна. Формируется спасательно-поисковый отряд из военных и ученых, в задачу которого входит установление обстоятельств случившегося и, при необходимости, проведение спасательных работ.
Кто может участвовать. Без проблем и дополнительных условий - "боевые" персонажи с Циркона и Вэлсадии, сотрудники Коалиции Рас. Другие желающие должны сами придумать, как они попали в эту экспедицию. Оказаться там "случайно", "со стороны" - то есть вне состава экспедиции - невозможно.
Количество участников - минимум 5 человек.

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/91652.png

Особые условия
1. Квест потенциально смертельно опасный. Конечно, злой ГМ не собирается целенаправленно убивать героев, но ситуации, когда от действий персонажей будет зависеть чья-то жизнь, попадаться будут частенько.
2. Чтобы вступить в квест, нужно отправить заявку в комментарии. Магические существа должны бросить один шестигранный кубик. Результаты броска определяют ваш статус на момент начала квеста.
3. Общая тематика - экспедиция, расследование, приключение, слегка сдобренные сюрреализмом и чернушкой (в меру).
4. Начало - примерно через неделю.

Теги: Путь во льдах

0

2

*Размахивает лапой*
Собственно, не пешком же нам туда добираться...

Принято

0

3

Присоединяюсь к предыдущему оратору!

Принято

0

4

Меня запишите!   http://funkyimg.com/u2/4512/204/403681file-_22_.gif

[dice=1936-1:6:0:Определяем статус]

Принято

0

5

Кто-то сказал "экспедиция"? С: Я хочу экспедицию!

Принято

0

6

Квест будет запущен завтра или послезавтра.
Очень желателен хотя бы еще один персонаж с магическими способностями. (А то Симберлин может очень быстро кончится...) Если есть жалеющие поучаствовать, но не могут придумать обоснование, пишите сюда - обсудим и постараемся что-нибудь придумать.

0

7

Желающий в лице климбата имеется, вопрос в том, реально ли будет принять участие?  http://savepic.net/3428889m.gif

Принято.  Лично вам кубик кидать не надо.

0

8

А можно и меня сюда как-нибудь приплести, а?

Принято.  Лично вам кубик кидать не надо.

0

9

Ахах, где бы мне приобрести оберег от климбатов *чур меня чур*, реально, чуваки играют так, что мне даже чутка страшно!  http://savepic.net/3402366m.gif  Но я рад, что климбат к нам присоединился и скоро начнется квест! Уварен, будет интересно!

+1

10

Маленькая справка. Колла - аномальная зона на севере Циркона, на острове Су-ра. Она же - зона льда. Средняя температура в этой области не поднимается выше минус 11. Ледяные ветра, постоянные морозные туманы, срывающиеся с ясного неба ледяные метели с невероятной скоростью ветра, толстенный снежно-ледовый покров, острые скалы... И все – исключительно на площади в 200 квадратных км. И никто не может понять, что это такое и откуда взялось - тем более, что Колла – самая молодая аномальная территория, возникшая около 300 лет назад.

Общая информация об экспедиции № 1.
Руководитель - Маас Итона, лигрум, уроженец Циркона. Большую часть жизни жил на Вэлсадии и занимался нейрофизиологией, изучая псионику. Сам при этом псионическими способностями обладал, но средненькими, скорее даже - слабыми, хотя был очень сильным теоретиком. Являл собой классический образ кабинетного ученого-фанатика, но четыре года назад его словно подменили: он бросил институт и всю свою работу, и с головой зарылся в изучение истории Катастрофы Циркона. Доувлекался до реального полугодового срока и огромного штрафа за попытку купить артефакты у "черных сталкеров". Впрочем, Итона достаточно богат, чтобы оплачивать свои научные изыскания и все сопутствующие неприятности.   
В составе экспедиции, считая руководителя, всего девять существ. Собственно, непосредственно с наукой, кроме Итони, связано всего два существа: его бессменный ассистент, буланим Клави Барг, преданный Итону до глубины души. Перспективный биохимик, он бросил институт вслед за своим руководителем и сопровождал во всех его самых диких эскападах. Второй - вернее, вторая - историк Арета Цансин, умная, талантливая, но увлекающаяся личность.
Оставшиеся шестеро - обслуга и охрана, наемный персонал.

ОБЩАЯ ВВОДНАЯ ДЛЯ РИЛ`ЯН, СИМБЕРА, ВУАРРАА РА И АЛЬВАРО

тык

Наши герои в составе поисково-спасательной экспедиции прибыли к границам Коллы. Кроме них, в составе экспедиции еще 12 существ: врачи, ученые, поисковики, техники. Добрались без приключений, хотя на последних километрах их здорово потрясло: ветра образовали настоящий ведьмин котел, и пилотам пришлось попотеть. Впрочем, найти базу предшествующей экспедиции было достаточно просто. Геодезический купол, под которым был развернул лагерь, был виден издалека, хотя маяки там почему-то не работали. На первый, да и на второй взгляд, геодезик был в порядке, неповрежденным казался и грузовой конвертоплан первой экспедиции. Ненормальным было количество снега - по картографическим съемкам недельной давности здесь должна быть ровная, как стол, ледяная пустыня, а не снежный покров полуторметровой толщины... Впрочем, это аномалия, тут и не такое может случиться...
Все три глайдера экспедиции приземлились благополучно. Поскольку купол предыдущей экспедиции был в порядке, решили использовать его под базовый лагерь: места хватало, а разворачивать свой геодезик, расчищая под ним поверхность от снега... Нет, спасибо. Вообще обстановка под куполом казалась - да и была - неповрежденной. Обогреватели работали, за выгородками были оборудованы спальные места... Все выглядело так, словно члены экспедиции просто ушли - и не вернулись. Единственное, что было неправильно - отключенные аварийные маяки,которые по правилам работы в опасных зонах всегда должны быть активированы.
Кто-то начал разворачивать свое снаряжение, кто-то начал более внимательно осматривать вещи экспедиции Итоны, двое - солдат и техник - решили посмотреть, что там с конвертопланом...  И.... 

ДЛЯ МИРЭЛИАЛИКС

тык

Ничего интересного. Обычная ситуация - нужны деньги, предлагают непыльную работенку: на пару недель метнуться на Коллу, даже в саму зону не лезть, так, на границе посидеть - так почему бы и не согласиться? На первый, да и на второй взгляд, ничего странного в этой экспедиции не было - ну, кроме того, что не совсем понятно, что делать на Колле историку, нейрофизиологу и биохимику. Было очень много какого-то странного снаряжения в огромных контейнерах, транспорт повышенной проходимости - похоже, экспедиция собиралась идти вглубь аномальной зоны. Впрочем, это же научная экспедиция, так что все нормально. Наверное. Может быть, подозрительным было то, что в обслуге были исключительно магические существа - уроженцы и граждане Циркона? А с другой стороны, все вполне логично: кто, кроме них, может разгуливать по Циркону без блокираторов магии?... В общем, все было благопристойно и благополучно.
Какое-то время....

ДЛЯ МАЗУРИДАНЫ

тык

Вылечили климбата два трансдента? Вылечили. Отпустили на все четыре стороны - тоже, думаю, что да. А вот дальше.... Дальше - в момент телепорта ощущение полнейшей ж*пы, успел осознать себя в каком-то невероятно тесном и душном помещении - и все...

+2

11

Рил`ян, Вуарраа, Альваро - вам сюда.
Мирэлиаликс, Симбер, Мазуридана - вас ждут здесь.

Какое-то время к квесту еще можно будет присоединиться (состав спасательной экспедиции подробно не прописан не просто так... )) )

0

12

Можно ли мне тоже принять участие в квесте? :dontknow:

0

13

Лорен Штейлес, если только в качестве фотографа от какого-нибудь научного журнала )) Надо же вам свою квалификацию поддерживать?...

+1

14

Мастер игры, я только за! Думал сам предложить эту идею, но потом решил, что Мастеру все-таки виднее, как вписать персонажа ^^

0

15

Лорен Штейлес, ОК, договорились, сейчас добью первый пост для второй группы и подумаю, как вас покрасивее ввести в квест.

0

16

Лорен Штейлес, можете писать пост после первой мастерской ремарки в этом эпизоде. Общая вводная понятна, я думаю ))

0

17

Мастер игры, окей ^^

0

18

Хммм, я люблю членовредительство, которое здесь происхлдит. Можно и мне тогда поучаствовать?
только я смогу хотя бы больше функционировать только после среды :с

0

19

Вопль в пространство: "Где же вы все раньше-то были?!!!" )))))

Тирайндерия, можно. Правда. вход в квест будет не такой красивый.
... Голосом доброго доктора: "А киньте-ка вы, голубушка. кубик"....

0

20

Ответ эхом...в голове:"Мы медведи, у нас спячка")))
Мастер игры, ох, что-то мне уже не по себе, валидолу бы сюда +_+
*с опосением и дерагющим глазом бросает кубики*
[dice=3872-1:6:0:Определяем статус]

0

21

Тирайндерия, вам повезло... или не очень ))
Вам сюда.
Спасательная экспедиция. Общие условия понятны - они на то общие и есть. Приходите в себя в тот момент, когда изо всех сил, обламывая ногти, пытаетесь открыть изнутри кабину конвертоплана. Вообще-то выбраться оттуда можно проще (достаточно развернуться и выйти через коридор в салон, а потом - через люк наружу) , но Тире почему-то приспичило выйти через стекло кабины. Да. оно откидывается, но изнутри так просто его не откроешь.
Вообще, чувствуете себя так, словно только что перенесли паническую атаку или приступ клаустрофобии - надо немедленно все бросать и куда-то бежать. Там надо, там вкусно, и вообще... Правда, это ощущение быстро проходит...
Конверплан, как уже было сказано, стоит у геодезического купола. чуть в стороне - глайдеры вашей экспедиции. Видно, что купол открыт, а это неправильно. И - никого...

0

22

Лорен Штейлес, простите, вчера забыли сделать одну очень важную вещь: кинуть кубик.
Чтобы вас не задерживать - та-дам!
[dice=1936-1:6:0:]

0

23

Лорен Штейлес, итак, вам все-таки - в другую группу, вот сюда.

Спасательная экспедиция. Общие условия понятны - они на то общие и есть. Приходите в себя и обнаруживаете, что стоите, образно говоря, "на пороге" пещеры, поднимая фотоаппарат, чтобы заснять этот совершенно сюрреалистический интерьер. В голове пустота, никаких воспоминаний о том, что произошло с момента прибытия на место. Нет! Кое-что вы помните! Вы вышли сделать несколько снимков снаружи, отошли в сторонку в поисках интересного ракурса... довольно далеко отошли... А потом произошло что-то... интересное. Что-то непонятное. Что-то такое, что обязательно надо было заснять, и.... И вот вы здесь. Может быть, в камере есть кадры, которые принесут вам местный аналого Пулицеровской премии. А может, вы помрете в этой странной пещере... Кто его знает!

0

24

Мастер игры, я ничего не имею против) мне когда пост туда отписывать? После Мирэлиаликс? :dontknow:

0

25

Лорен Штейлес, пока очередность не критична. Если есть идеи и желание, можно писать внеочередной пост.

0

26

Мастер игры, понял ^^

0

27

Чья очередь в "Путь во льдах Часть 1. Группа Б"? А то туда уже который день никто не пишет :dontknow: Может, я, конечно, что-то упустил, но тем не менее)

0

28

Лорен Штейлес, теоретически, очередь Мазуриданы, но наш климбат пока не объявился. В принципе, внеочередные посты не запрещены...

0

29

Мастер игры, ясно) спасибо за ответ)

0

30

Лорен Штейлес, Мастер игры, прошу простить, я почему-то думал, что сначала мастерский пост, а потом уже мой... Сегодня прям исправлюсь!  http://savepic.net/3428889m.gif

+1

31

Мазуридана, если мастерский пос не появился в течение суток после последнего поста игроков, значит - он не предполагается. Ничего, скоро и мастерский пост будет... )))

0

32

Мастер игры, ааа... понял, учту  http://s1.uploads.ru/t/DMj35.gif

0

33

Мастер игры, а мне уже можно в себя приходить? Или все еще лежать и мерзнуть?

0

34

Вуарраа Ра, если есть желание, то можете очнуться. но имейте в виду: Ваш персонаж, пусть и излечен, но очень плохо себя чувствует. Как минимум пол-часа игрового времени, если случится боевое взаимодействие, броски идет со штрафом в "-1".

0

35

Хочу участвовать в квесте, что нужно для этого сделать?

0

36

Инге, увы, но сейчас способов органично ввести Вас в квест нет, к сожалению. Вернее, так: теоретически возможность есть, но - с большой задержкой и ближе к концу квеста. Иначе - никак.

0

37

Хорошо, подождем тогда.

0

38

Мастер игры, вопрос такой: может ли климбат воспользоваться своей магией в той ситуации, в которой они оказались? т.е. выбраться из воды при помощи гравитационного подчинения?  http://s1.uploads.ru/i/JUmub.gif

0

39

Мазуридана, может попробовать )) *шепотом* И у него получится, если что и помешает, так это физическая усталость и измотанность. Там и просто на крыльях взлететь можно попробовать, только они мокрые и сразу начнут покрываться льдом, тяжеленько будет...

0

40

Мастер игры, о, ладно, отлично тогда! *О*

0

41

можете слить Никки со льдов. времени стало слишком мало, но я обязательно буду следить за всеми. интересно же.

0

42

Тирайндерения, Лорен Штейлес, Мазуридана!! Ау-у!!!

Мирэлиаликс, пока лежите в глубоком обмороке, но можете в любой момент очнуться ))

0

43

Мастер игры написал(а):

Тирайндерения, Лорен Штойлс, Мазуридана!! Ау-у!!!

Мастер игры, может, все-таки Лорен Штейлес?))

0

44

Лорен Штейлес, I`m so sorry!!! (((

0

45

Мастер игры, ничего страшного))

0

46

Дамы и господа!
У меня такое ощущение, что некоторые игроки решили на квест забить. Если остальные хотят играть дальше, то мы будем  продолжать. Если нет - то квест свернем. Если кто-то не хочет/не может/не успевает играть дальше, то просто отпишитесь, мы вас в спальник упакуем, куда-нибудь в сухое и теплое место положим и при эвакуации не забудем ))
Просто хочется какой-то определенности, наконец. А так - я и двоих, и троих игроков вести могу, мне не сложно...

0

47

Мастер игры, квест не очень-то хотелось бы сворачивать, поэтому я лично продолжал бы играть дальше) хотя посты редко отписываю

0

48

Мастер игры, я за продолжение.

0

49

Мастер игры, я тоже за продолжение, хотя пока что посты будут по мере возможности. Прошу простить http://savepic.net/3406462m.gif

0

50

Хоть я не понимаю, что происходит, но продолжил бы!

0

51

Мастер игры, я за продолжение, но активно смогу играть только после последнего экзамена, после 25-го.

0

52

Простите-простите климбата, который никак не отпишет в квест Т___Т Сегодня исправлюсь  https://vk.com/images/stickers/3897/64.png

0

53

Мазуридана, сплошной аврал - задрал реал?
Да не вопрос, пока это не очень критично... ))

0

54

Рея Тайгер Таш, да, и реал, и долги по другим квестам, где участие важно т.т
Тогда хорошо, но я отпишу  https://vk.com/images/stickers/54/64.png *милые смайлы, однако*

0

55

Мазуридана, тут ключевое слово - "пока".... )))

0

56

Лично я бы продолжил квест, но тут многое зависит не от меня...

0

57

Симбер Ресинджер, есть идея: оставить только тех, кто реально готов участвовать. Но пока "за" высказались только ты и Рил`ян. Мне не сложно, я могу и с двумя игроками взаимодействовать, но вдруг еще кто-то захочет?

0

58

Я "за" продолжение квеста и готов участвовать, но в связи с проблемами в реале посты могу отписывать сравнительно редко :/

0

59

Я готов продолжать участвовать в квесте)

0

60

Рея Тайгер Таш, а вот вдвоем я не готов  - говорю сразу, так что я участвую, только если в квесте участвует от 3-х и более  :hobo:  ^^

0

61

Все вроде бы собираются играть, но при этом никто ничего не пишет...
Я тут вижу два варианта.
1. Просто тупо сворачиваем квест.
2. Объявляется дополнительный набор - в еще одну спасательную группу (из серии - "спасать спасателей). Из первой группы остаются только те, кто действительно готов участвовать в квесте дальше.
Мне больше нравится второй вариант, но мнение нарда тоже хотелось бы услышать...

0

62

Мастер игры, мое мнение ты знаешь.

0

63

С сожалением вынуждена закрыть квест (Все разбежались в неизвестном направлении).
Но если кто-нибудь все-таки захочет разобраться в том, что творится на Колле... СБЦ точно туда еще одну экспедицию. будет организовывать!

0

Вы здесь » Энтерос » Архив » Оргтема квеста | Путь во льдах