Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Бесконечная рапсодия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Что таит в себе туман?

А вот это уже зависит от тебя. Эти мадамы согласятся на многое за деньги, но даже такое продажное тело можно приковать к себе. Оцени свои способности и дерзай. Я вот являюсь постоянным, а теперь и единственным клиентом у одной здешней красавицы.
Нет ничего интересного? Спасибо Демиургу, каждый наполнен «интересностями» под завязку, нужно лишь поискать. Даже обычный булыжник может рассказать интересную историю о том, как он упал на землю метеоритом, как дожди, ветра и века...
Не знаю, где драконы там стоят, знаю, что из-за дел прошлых, многие из них стараются жить как можно дальше от цивилизации. Для тебя это будет новостью, но добрая часть драконов, которых я знаю… Они бояться. Бояться показать себя этому миру. А ты...

Наверное, первый раз в ее жизни ей было по-настоящему страшно. Страшно оказаться в чужих руках, не ощущая поддержки семьи, страшно обнаружить бездну странной информации, которую еще предстояло систематизировать так же как и технические моменты...

Всё, что выше, то было до ситуации с мёдом и заняло, наверное, где-то меньше минуты. Соваться к улью «зверушка» не собиралась. Да «она» ещё и не настолько сбрендила, чтобы лезть туда, куда им, по сути, вообще, не надо. Впрочем, тут и без «неё» нашлись желающие...

Мощь скелетов слабела миг за мигом, но они не оставляли попыток сопротивления. Этот почти выигранный бой вызывал досаду. Рамиэль сожалел о потраченном времени, оно представлялось ему последними каплями живительной влаги на дне опустошенного сосуда...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOPphotoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

И ты, Брат?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s1.uploads.ru/7ReHC.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Планета Вэлсадия/ Город Вилья/ Один из исследовательских институтов инновационных технологий Вэлсадии.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Иннари | Синовар Лестер
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
Знаете, так бывает, сидишь ты в своём любимом болоте, поёшь песни, завлекаешь румяных добрых молодцев в трясину, да в свои змеиные объятия, и вдруг свет, искра, безумие! На тебя высыпается сразу с три дюжины молодцев, но совсем-совсем не добрых!
“Что?! Куда вязать? Какие автоматы?! Я представитель редкого ви-и-ида-а-а”.
И всё. Тебя без капли уважения запихивают в клетку, и везут исследовать даже – сколько чести! – на другую планету.
Что говорите, не знаете? Так не бывает?
Так смотрите.

Отредактировано Иннари (Суббота, 30 апреля 15:24:26)

0

2

Корпорация «Сингулярис» и Академия инновационных технологий Вэлсадии занимались не только огнестрельным оружием. Выслеживание интересных живых образцов тоже входило в круг интересов промышленников под руководством деоса. Иногда живые образцы можно было использовать для испытаний и опытов (причем иногда вполне легальных), телам можно было найти и другие применения, которые, впрочем, были не совсем законными.
Некую опасную тварь, впрочем, поймали первоначально не боевики Синовара, а группа вооруженных даденгеров из Тайного исследовательского общества. По всей видимости крылатые приняли существо за мутировавшего трансдента. Увы, они напоролись на отряд людей Синистера. Боевики Синистера вообще враждебно относились к даденгерам.
Результат: клетка в руках у боевиков «Синовар и Ко». Путем несложных махинаций (привлечение фэдэлеса Синистера) в твари к всеобщему удивлению распознали деоса и решили доставить диковинное существо руководству…
Сейчас, так называемая, клетка находилась на одном из закрытых полигонов, расположившемся за пределами городской черты. Сама клетка представляла из себя коробку из разных сплавов, которые, благодаря магическому вмешательству, могли даже становиться полупрозрачными. К слову, в глаза бросались вмятины и иные механические повреждения. Сломать не удалось, но покорежить - вполне.
Боевиков вокруг не было вообще. В общем-то тут не было никого кроме самого Синистера, который нарядился в темный костюм да белую рубашку. В этот раз обходился без трости.
По описанию он уже догадывался, что за существо изловили даденгеры. Пара нажатий на приборную панель. Одна из стен стала прозрачной. Да, действительно – его догадки оказались верными.
- Ооо, какую интересную зверушку мне поймали, - насмешливо молвил Синистер, стуча пальцем по прозрачной стенке, будто это был большой аквариум с рыбками.
Отрицательных деосов после тотального уничтожения осталось не так уж и много. У Синистера даже было подозрение, что Серпентес кто-то уже успел сожрать до него (а это было бы обидно).

0

3

[float=right]http://s3.uploads.ru/wHhrJ.png[/float]

Живой образец № Z-2328 вёл себя скверно.
Пойманный лихими молодцами, он сначала сопротивлялся, шипел и плевался, в перерывах между этим умудряясь ещё и нелестно отзываться о манерах, виде и намерениях вышеозначенных активистов. Однако когда дело дошло до клетки, “Горгона” окончательно утратила всё человеческое, и какое-то время вся весёлая компания задорно и не без огонька решала, кому же всё-таки сидеть в подготовленной клети. Что и говорить, битва тогда разыгралась грязная: Серпентес не скупилась на щипки, подножки и ядрёную волшбу. В итоге на болотах прибавилось костей и окаменевших в неудачных позах бойцов, а ухо, изъятое у ненавистного врага в качестве трофея, так и вовсе до сих пор грело богине душу. К слову, оно уже начинало пованивать, но Ари пока не была готова с ним расстаться хотя бы потому, что в клетке было ужасно скучно, и деосу больше не на ком было практиковаться в некромагии.  http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png– Плохое, плохое ухо! – В очередной раз сообщила ему Иннари – и подопытный трофей мигом сник, демонстрируя глубокую озабоченность ситуацией. – Вот не надо!.. Всеотец, ну неужели это так сложно?
Ухо не ответило.
Честно говоря, не так давно женщина начала подозревать, что уже довела своего маленького испытуемого до депрессии, и теперь он намеренно не поддаётся дрессировке. Проклятье. Вот так всегда: науку тормозят глупцы и вечно обиженные. И как творить в таких условиях?..
Кстати, об условиях. Они изменились. Ближайшая к Ари стена мигнула, и в следующую секунду Серпентес увидела Синистера. Ухо сразу же театрально рухнуло в обморок (мерзостный юморист!), а сама богиня моментально примёрзла к стулу.
Нет, вы не подумайте, Змееликая всегда любила перемены, и особенно дороги они были её сердцу в данной конкретной ситуации: согласитесь, когда ты много дней писаешь в баночку и раз за разом отвергаешь питательный сухой паёк “Монстрино-25”, слово “перемены” само по себе начинает казаться вам изысканным лакомством. Но Синистер! Синистер…
Златоокая убрала ногу с резного столика – белая сорочка всколыхнулась, однако женщина тут же пресекла её попытки продемонстрировать всем желающим характерный разрез сзади.
– Синисте-е-ер! – Ари развела руки в приветственном жесте, губы её озарились улыбкой, однако в глазах всё также плескался холодный серый туман. – Я бы обняла тебя, но боюсь помять костюм. Чаю? – И Змеязыкая кивнула в сторону чайного сервиза на столике, который безумная фантазия иллюзионистки задрапировала жизнерадостно-розовым кримпленом.
Безусловно, деос боли прожил долгую жизнь, однако Серпентес готова была побиться об заклад, что такого отвратительного чая, заваренного на бытовой магии, он не пил никогда.
Что поделать? Иллюзии, мелкая ворожба да тонкая некромагия – всё, что осталось у Златоглазой в этой дурной коробке.
Увы, для богов настали трудные времена.

Отредактировано Иннари (Суббота, 7 мая 20:38:27)

+1

4

Синистер внимательно разглядывал заблудшую сестру. Творение ее магии, равно как и гниющее ухо его мало интересовали. И пару минут он стоял в безмолвии.
Момент казался просто идеальным. Он мог легко сейчас всадить Терезу в это ослабленное тело. Синистер был уверен, что без проблем разорвет ее на куски, оставив только кровоточащий кусок мяса без рук и ног. Ну и без хвоста, конечно.
Синистер даже не стал бы причинять ей больше мучений, а ведь он мог. Исключительно в знак доброй воли и какого-то подобия того, что примитивы называли симпатией.
Он ведь всегда хотел сожрать Серпентес. Это бы сделало его абсолютным деосом смерти, этакой квинтэссенцией отрицательного бога. У него было ощущение, что демиург когда-то именно от него отделил кусок, передав его Серпентес. Возможно именно из-за этого с ней, впрочем как и с другими отрицательными деосами, он ощущал особенное родство.
Это, впрочем, не помешало Синистеру без тени сомнений и с крайней жестокостью расправиться с братьями, что покровительствовали убийствам в той или иной степени.
И, казалось бы, о чем тут думать? Он ведь все равно собирается истребить всех собратьев, но…
- Я помои не пью, - даже и пробовать не стал. Достаточно было взглянуть на состояние Серпентес, чтобы все стало понятно.
Нет, Синистер остановлен вовсе не благими помыслами. Страхом и паранойе. Пожирание сделает его крайне слабым. Слабым в то время, когда вернулся и освободился от оков Энтропиус, когда по миру еще бродят деосы подобные ему… Много риска быть разорванным на части, а сила нынешняя сила Серпентес не стоит того, чтобы так рисковать всем, чего он добился за эти столетия в этих навозных ямах, которые лигрумы и булланимы называли своим домом.
Прогнал помощников. Тут уже ни для кого не секрет, что Синистер деос, ни к чему всяким примитивам видеть лишнего.
Пара нажатий на панели управления ликвидировали одну из стенок камеры. Не было необходимости опасаться. Синистер полагал, что может справиться в одиночку, не говоря уже о том, что у него под рукой целая армия головорезов-наемников.
- Выходи уже. И выброси ухо, - даже скривился, будто увидел что-то гадкое. Хоть такие мелочи в действительности его – деоса убийств – уж точно не отвращали.
Никакого презрения. Ее состояние могло показаться жалким, но Синистер сам помнил, как он обессиленный уносил ноги от властелина хаоса, спасаясь на Вэлсадии. Как он влачил существование совершенно жалкое, живя сначала отшельником, а потом обыкновенным бродягой…
- Я думал, что тебя кто-нибудь сожрал.
Огляделся. Полигон пустой. Нужно идти к другому. У него уже была мысль, что нужно делать с заблудшей сестрой.
- Не советую убегать отсюда. И бегать без меня тоже. Пальнут из тяжелого орудия и…- щелкнул пальцами.- …пропустишь еще пару сотен лет.
Конечно, немного преувеличил. Для уничтожения одного залпа не хватит.

0

5

– Я думал, что тебя кто-нибудь сожрал. – Разжались бескровные губы, и что-то словно щёлкнуло внутри Серпентес, заискрило и ожило.
– Ну что ты, милый, я хранила себя для тебя. – Ляпнула она прежде, чем успела прикусить свой длинный язык.
Ухо, ставшее невольным свидетелем божественной комедии, в этот момент попыталось отползти подальше. И выглядело это, мягко говоря, довольно жалко (особенно если принять в расчёт то, с какой скоростью бросаются в бегство существа, не имеющие ног). Так что Ари решила наконец пресечь страдания несчастного, не забывая при этом проговаривать про себя нечто из серии “Замечание Синовара здесь совершенно ни при чём, да-да-да, я сама решила покончить с ним. Сама!”. Однако будем честны: мантра эта не убеждала даже Серпентес. Ну да и чёрт с ней!
– Дело не в тебе, дело во мне. – С затаённой жалостью шепнула богиня своему маленькому подопытному, поднося губы к разлагающейся плоти. Ухо, что всё это время бодрилось и сохраняло свеженький синий цвет, вдруг разом как-то сникло, посерело и пустило жалкую струйку гноя. – И всё же… У нас с тобой было нечто особенное. Я, правда, не буду по тебе скучать, но уверена, что твой прежний хозяин вспоминает тебя с нежностью. Это уж точно. Передавай от меня привет папочке, хорошо? – И с этими словами Златоглазая поцеловала своего пациента в ушную раковину. Тот дёрнулся, пронзаемый иглами остаточной магии, сжался, и в следующий миг подле Неблагой уже вовсю разлагался крошечный чёрный комочек, теперь уже навсегда лишённый божественной искры, сморщенный и пустой. В нос ударил знакомый запах. Иннари заставила себя разогнуться, взглядом скользнула по мужскому лицу.
“Ну давай же, давай, вставай! Вставай, денты тебя забери!” – Змея гордости, что свела гнездо у самого сердца Ари давным-давно, с ней никогда не церемонилась: вечно била наотмашь, хлестала тугим хвостом, крутила, приказывала и повелевала, жадная до красивых слов и бессмысленной репутации.
“Вставай!”
Змееликая подняла негнущееся тело, шаг – и она переступает границу клети, нежной девушкой замирает рядом с мужчиной. В серых глазах – миллионы презренных лет.
– Помнишь о моих каникулах, Синистер? А знаешь, – руки сами собой тянутся к идеально отглаженному костюму, пальцы разглаживают несуществующую складку, – напоминай мне о них почаще, хорошо? В конце концов именно для этого и существует семья. – Богиня несёт полнейшую чушь, и они оба это прекрасно знают, но, право, древняя сейчас готова болтать о чём угодно, лишь бы не читать в глазах Синовара собственное отражение. Собственные мысли. О, этот взгляд! Взгляд курильщика опия, расставшегося с последней его крупицей, женщины, потерявшей Того-Единственного-Мужчину, бога, низвергнутого с небес. Все они, от светлейших морализаторов до мерзейших грешников, являли миру этот взгляд. Все они жаждали силы, жаждали приобщиться к таинству, которому не свершиться.
Вершившие горы – ныне топтались в грязи.
Они были жалки. Но жалость – последнее, в чём они нуждались.
И поэтому Серпентес выскальзывает из рук Синистера, поворачивается к нему спиной (“Мне не страшно, совсем не страшно”); больничная сорочка вздымается подобно белёсой медузе, но пленница и думать о ней забыла: и бесстыдный разрез чуть пониже спины предоставлен теперь себе.
– За тобой – хоть на край света, братец. – Бросает затейница через плечо. – Может, проведёшь мне экскурсию? Я бы заглянула к нежному персоналу, пожалела бы мальчика, что лишился ушка…

+2

6

Бледные пальцы Синистера перехватили запястье сестры, не дав ей дотронуться до костюма: то ли это брезгливость, то ли мелочность, которой он успел заразиться от примитивов. Даже деньги стали одним из мерил всего, включая силу и власть, что могло показаться абсурдным любому деосу, но владыку убийств деньги превращали в настоящее божество, ставя его выше всякого закона.
Да, костюм был дорогим.
- Да, идем на экскурсию.
Дверь ангара открылась. В помещение хлынул яркий свет. Небо чистое, безоблачное. А вот уже клубы пыли залетели в помещение.
Территория огороженная. Юридически это город, но фактически полувоенная исследовательская база находилась за его пределами, на самой периферии, огороженная высоченным забором, смысл которого был в снижении уровня шума. Ну и еще не позволяли посторонним увидеть, что тут творится.
А посмотреть было на что. В основном, конечно, полно танков и шагоходов, а также куча бункеров и ангаров, похожих на тот, из которого вышли Синистер с Серпентес.
- И не сравнивай себя со мной, - Синистер даже скривился, но шел впереди, потому змееокая, скорее всего, не оценила.
- Ты и тебе подобные… вы просто звери, монстры, как эти драные антиквэрумы. Ты ведь чувствуешь неизбежность смерти? Должна чувствовать, - пробормотал Синистер, которого сводили с ума два противоположных чувства.
Он мог сожрать ее. И желание было совершенно невыносимым. Пожирание сделает его многократно сильнее, невзирая на ее слабость, пожирание сделает его абсолютном отрицательного деоса, своеобразным воплощением смерти.
Но страх перевешивал. Ему ведь предначертано остаться единственным деосом, он это всегда знал. Страх говорил, что не стоит спешить. Спешка губит. Примитивы обязаны спешить, но не деосы, способные выжидать миллионы лет…
Он резко остановился. Прямо посреди полигона. Кругом настоящая какофония: люди ходили, танки ездили, земля дрожала, что-то гудело, гремело, звенело. Можно было расслышать и глухие звуки выстрелов, даже крики. Он поднял руку. Шум, конечно, не утих. Да и никто, казалось бы, не обращал внимание.
- Знаешь, мне никогда не удавалось проверить современные игрушки примитивов на собратьях.
Палец вперед, затем большой палец на Иннари. А все-таки кто-то на Синистера смотрел. Первый выстрел без из тяжелого орудия. Не взрывного, но предназначенного для пробивания танковой брони: он должен был прийтись на живот, а следом за ним хаотичная пулеметная очередь. У вооруженного шагохода дымилось орудие, но ближе он подходил, других действий не предпринимал.
Да и вообще все бездействовали. Не трудно было догадаться, что то было не спонтанной акцией.
Синистер был уверен, что Серпентес жива, хотя он и не знал, каковы повреждения.
- Мы, деосы, созданы для великих дел. Но я верю, что назначение таких как ты – это стать пищей для настоящего бога, - говорил Синистер не громко, транслируя свою речь посредством ментальной магии в голову Иннари. Еще и улыбался…

0

7

Эпизод отправлен в архив!

Для продолжения игры обратитесь в раздел «Связь с администрацией», однако необходимо иметь уже написанный пост, без поста, который сразу будет отправлен Вами в эпизод, тот возвращен в игру не будет.

0