За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Схватил её за локоть и… он грубо взял её, не в том смысле, в котором овладевают друг другом физически, нет. Он овладел ею ментально, проникая в её мозг огромной неотвратимой волной, ломая сопротивление ментального блока. Врывался насильно, не спрашивая...
Что-то мне подсказывает, что нас ожидает очередной крупный бой. Но, увы, без него не обойтись, если мы хотим иметь хоть какие-то гарантии безопасно переночевать в башне. Или, по крайней мере, до тех пор, пока что мы не убедимся, что это «нечто» не сможет...
Да, возможно и так. Но заглядывая в чью-то жизнь, ты узнаешь о том, кто перед тобой. Так, я узнал о том, кем является Шики на самом деле. однако куда хуже не читать чьи-то воспоминания, а читать чужие чувства, используя их против хозяина. Но именно это...

Но никто не пришел. Айне казалось, что она целую вечность вглядывается в горизонт. Ни титанических, скованных огнем и камнем мегаструмов, ни одинокой фигуры мальчишки. Только радиоактивное солнце утопает в набивших оскомину лиловых небесах.

Дарлай как раз закончил сбор данных и приступил к их обработке, когда в помещении лаборатории вспыхнул синий свет (наиболее приятный для инсектов) и мертвый женский голос произнес: - Внимание. Перегрузка системы. Разбалансировка ментальной...

Отрезвляюще. Инфирмукс вдруг осознал, насколько его собственный разум лабилен и насколько собственная личность подвержена чужому воздействию, если речь едет о чьих-то жизнях. Уж неизвестно, воздействие ли Айне на его менталитет или просто...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Встречи бывают разными...

Встречи бывают разными...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/55828/53886497.5/0_139484_7171abc3_L.png
http://forumfiles.ru/files/0015/e5/72/29772.png
Место действия

Планета Эвилариум | Государство Торис | Где-то рядом с горным массивом Крэйстер
Участники

Альваро | Нирон Таон ди Ревель | и все желающие.
Описание

Недалеко от горного массива Крэйстер есть удивительное местечко, созданное самой природой. Вдоль бегущей реки разместились горные изваяния похожие на гигантские каменные грибы. Высота таких грибов базируется от двадцати, до тридцати метров. Самое удивительное, что сверху этих грибов, как шапка растет трава и мелкие полевые цветы. Как и почему получились такие изваяния неизвестно, что в очередной раз подтверждает, нет магии более уникальной и великолепной, чем та, которой наделена матушка природа.
Стоит дополнить что река в этом месте пусть и относительно широкая, около около пяти метров в ширину, но очень мелкая. В самом глубоком месте будет по колено человеку.

Дополнительно

Если будет бой, то проходить он будет по базовой системе.

0

2

Раз уж так вышло, что я оказался снова дома, в родном Торисе и пока меня не особо куда-то тянуло, я решил использовать эту возможность, что бы побольше узнать о своем государстве. Я побывал на многих планетах пока судьба кидал меня из угла в угол, но свой родной Торис я как то изучить не успел. И вот пока блуждал по Империи, случайно наткнулся на одно замечательное местечко, рядом с горами Крэйстер. Первый день я просто осматривал интересные и странные изваяния, а спустя пару дней снова вернулся сюда. Это место отлично подходило для тренировки. И река рядом и не особо жарко, да и тихо тут, только мелкие зверушки, да птицы попадались.
Захватив с собой рюкзак, в который я положил продукты на перекус и аптечку, я вернулся к "грибам", как мысленно я их стал называть. И выбрав самый высокий из них, как раз тот, что был у самой реки, я полез по его склону наверх. Почему я вдруг увлекся скалолазанием, да еще и без страховки? Все просто, являясь чистокровным представителем своей расы, я понимал что мой магический потенциал будет развиваться вне зависимости от тренировок, магия у меня в крови, можно и так выразится. Бой с мечом совершенствовать конечно тоже нужно, но для этого нужен учитель, да и с мечом я и так тренируюсь при каждой возможности. Чего мне на самом деле нужно было повышать, так это выносливость и наращивать мышечную массу. Конечно я и так был не худеньким и не щуплым, мышцы у меня были. учитывая особенности моей расы, я еще обладал очень даже привлекательным спортивным телосложением. Да и вряд ли когда-нибудь смогу получить такие же мускулы, как у тех же архонтов, но допустим лазать по горам, очень хорошо укрепляет запястья, как и руки вообще. Учитывая что я сражаюсь с мечом и совсем недавно получил новый меч, который был немного тяжелее моего, такая тренировка для меня самое то. И потом, где как не в таком месте, я смогу в волю выпустить свое упрямство. Тренировки могут быть разным, совсем не обязательно только сражаться.
Так что оставив свой рюкзак внизу, стащив легкую спортивную куртку и оставшись в черной спортивной майке и так же шортах, я полез по склону "гриба" наверх.

0

3

Сколь же невероятна иной раз бывает природа. Место, что мне довелось посетить, как нельзя лучше отображает её возможности и силу. Живописные пейзажи и удивительные горные изваяния, ставшие памятником былым временам... Красота. Поразительно, сколь приятна может быть случайная ошибка. Напутав в координатах, я попал совсем не туда, куда хотел, однако путь мой был усеян прекрасными картинами и пейзажами. Когда ещё у меня выдастся возможность взглянуть на мир без спешки?
Вызвав карту во внутреннем интерфейсе, я вновь сверился со своим местоположением. Собравшись и вылетев без предварительной подготовки, я совсем забыл изучить хотя бы примерную карту Эвилариума, поэтому об окружающей местности имел весьма отдалённое представление. Дорисовав пару новых географических объектов, я убрал карту и огляделся. Надеюсь, я смогу встретить хотя бы одно разумное существо и расспросить его об окружающей местности. Быть может, я даже доберусь до пункта назначения пешком, без очередного перелёта. Деньги, выданные мне начальством, тоже имели отвратительнейшее свойство заканчиваться, поэтому экономия мне отнюдь не повредит. К тому же, как я уже говорил ранее, подобная прогулка лишь пойдёт мне на пользу. Хотя ощутить, как ветерок ласково обдувает горячую кожу мне не суждено, но всё же взор мой может насладится отличным видом. Мазнув взглядом по небольшим грибовидным камням, я не мог не приметить движение на одном из склонов. Присмотревшись, я бегло изучил возможный объект для диалога. Гуманоид, судя по лицу и телу, достаточно молодой. Хотя, кто знает эти магические расы. Вечно эти тысячелетние создания используют миловидные и молодые лица для создания неловких ситуаций. Однако, если отталкиваться от данных о планете, которую я посетил и сделать соответствующие выводы, то, вероятнее всего, гуманоид является дриммейром. Вспоминая о продолжительности жизни этих существ, можно сделать вывод, что возраст данного индивида превышает мой с невероятно низкой вероятностью. С другой стороны, вся моя логическая цепочка ломается лишь от той возможности, что данный биологический организм является представителем другой расы. Но, опять же,скорость его движения по скале отталкивает возможность бытия как архонтом, так и дифинетом. Присутствует также возможность, что данный индивид является лигрумом, или буланимом, но в таком случае возможная опасность снижается. Оружия на теле юноши не видно, а от психокинеза я защищён, поэтому наибольшую опасность представляет возможность того, что он является дриммейром. Возможная стычка с использованием магии огорчает меня, поэтому стоит заранее предупредить о своём приближении. Конечно, кевлар должен выдержать первые несколько атак, но объясняться после перед начальством у меня нет ни малейшего желания.
Добрый день, молодой человек! – Достигнув расстояния двадцати пяти метров, выкрикнул я. Для убедительности я помахал рукой, вторую также держа на виду. Параноик, скажете вы? Подобное высказывание я оспаривать не буду, однако кто не станет параноиком, когда в каждом пятом случае реакция у жителя магической планеты выражается попыткой достать оружие. Обычно я успеваю убедить в своем миролюбии, но лучше лишний раз перестраховаться.

Отредактировано Альваро (Вторник, 3 мая 20:05:41)

0

4

Далеко я забраться не успел, склон был пологим, выступы мелись, но короткие, учитывая то что роста я не высокого,мне приходилось осматривать выступы, до которых я могу дотянутся. Так что я только начал свой подъем, как меня кто-то окликнул. Надо же, я настолько увлекся своим новым занятием, что даже не почувствовал чье-то приближение, до тех пор пока не окликнули. Повернув голову в сторону звука, я ошарашенно распахнул глаза и от неожиданности сорвался полетев вниз. Хорошо что высота была не большая и я так очень удачно плюхнулся в реку, окатив себя с ног до головы. Ну еще бы, чего же так пугать то? появился какой-то парень в странном костюме, похожий на робота и главное где? В Эвилариуме. Нее, я понимаю такого встретит на Цирконе, они же там продвинутые в техническом плане, но на Эвилариуме, такое не каждый день увидишь.
Морщась и усевшись прямо в воде осмотрел себя, а потом перевел взгляд на незнакомца. Он все еще был там, значит не почудилось. Почесав мокрый затылок, потер нос, поднимаясь. Наверное этот мой полет и удачное приземление в воду со стороны выглядело забавно. Да только я так и могу плюхнутся. Теперь сушится придется.
- Чего так пугать-то? - снова посмотрел на незнакомца, интересно кто он? Вроде я уже встречал кого-то похожего на него, точно, было дело, даже два раза. Но к таким штукам я все равно никак не привыкну. Не похоже что он собирается на меня нападать, может просто заблудился и хочет дорогу спросить?
- Ты что-то хотел? - крикнул парню, выбираясь из воды на берег. Пришлось стягивать одежду и кроссовки, рядом с изваянием на которое я залезал рос кустик, так что одежду я повесил на него. Я надеялся что незнакомец опустится на землю, а то кричать как то неудобно.

0

5

Судя по всему, мой путь остался незамеченным, если судить по последующему прыжку в воду. Поразительно, неужели я произвожу столь устрашающее впечатление, что один лишь мой вид вызывает желание поспешно ретироваться? Выходит, оружие прежде использовалось из-за того, что я производил пугающее впечатление. Весь мой план по созданию образа, вызывающего изначально нейтральные чувства, провалился. Хотя, стоит признать, выглядело это весьма забавно. Только подобные моменты стоят своего. Потешно утерев нос и почесав затылок, он вышел из реки и повесил вещи на растущий вблизи куст.
– Чего так пугать-то? – Крикнул снизу парнишка. Ну, раз он не продолжил свой путь вплавь, значит дело всё же в эффекте неожиданности, а не пугающем внешнем виде. Первая прекрасная новость за сегодня. С другой стороны, эта прекрасная новость является опровержением самой плохой новости за сегодня. Выходит, они взаимно уничтожаются и в остатке не остаётся ничего. Отсутствие плохих новостей сравнимо с хорошей, так что я в любом случае нахожусь в выигрыше. Верно? Ах, что-то я отвлёкся. Что там говорил этот парнишка? Полагаю, этот вопрос был риторическим, поэтому я опущу его без ответа. Уже собравшись было спросить то, что меня интересовало, как мальчишка меня перебил. – Ты что-то хотел?
Не понимаю, у них на Эвилариуме принято обращаться к незнакомцам на "ты", или я просто выгляжу настолько молодо, что обращение на "Вы" можно считать оскорблением чувства собственного достоинства? Ну что же, не буду придираться к мелочам. Раз этот парнишка сразу переходит к делу, так почему бы и мне не поинтересоваться о своей цели столь же сухо и коротко? Повысив громкость динамика, я сложил руки рупором около шеи и коротко собрался поинтересоваться:
-–Как пройти в?.. – Мазнув взглядом по его вещам и скале, я вдруг осознал, что мне что-то мешает задать вопрос. Мысль, тревожащая меня, всё ускользала от становления сформулированной, но всё же я смог понять, что вызвало моё замешательство. Видимо, дело в самой ситуации. Посреди безлюдного пути, ведущего в неизвестное мне место, в полном одиночестве парень лезет на отвесную скалу. Присутствует некая странность, как мне кажется. Помотав головой, я решил, что стоит всё же сократить расстояние между нами для уменьшения количества шума, создаваемого криком и более удобного ведения диалога. Достаточно ловко и быстро спустившись, я выпрямился и отряхнулся. Склонив голову набок, я безо всяких предисловий спросил:
Чем ты тут занимаешься?

0

6

Когда он приблизился, у меня первой мыслью было вызвать берсерк, что бы облачится в доспехи. Нет, дело было не в том что он пугающе выглядит, просто он в такой своеобразной броне, а я вроде как почти нагишом. И потом настораживало то, что я не мог посмотреть ему в глаза, да и вообще может там под этими железками девчонка, а я тут раздеваюсь. И почему сразу вспомнилась Тира, которая вдруг решила надо мной так подшутить? Хотя что значит почему? Только она такое бы и смогла провернуть.
Помотав головой и стряхивая с волос капли воды, осмотрел незнакомца. Интересно кто он? Из моего путешествия на Циркон я сделал для себя некую закономерность, что обычно вот такие штуки делают люди, то есть те, кто не очень силен в магии или вообще не обладают ей. Значит ли это что он человек?
- Кто ты? - поскольку на первый мой вопрос он так и не ответил, я надеялся что хотя бы на этот ответит. Кстати и то, что я сразу начал говорить на "ты", скорее это просто привычка. Я же принц, потому положение позволяло мне обращаться к другим в такой форме. Исключения были только другие представители занимающие высокопоставленные должности и драконы. Почему драконы? Потому что я восхищался ими.
- Меня Ниро зовут. Я тут тренируюсь. - показал на то самое изваяние, с которого свалился. О том что я являюсь принцем этого государства, я пока не спешил говорить, мало кем окажется этот парень. А мне как то совсем не хотелось драться голышом, хотя и было интересно мой меч сможет пробить его броню в случае чего? Но вроде он не похож на бандита, да и оружие свое не достает. И тем не менее меня учили не доверять вот так сразу первому встречному, тем более тому, чьи глаза я даже не могу увидеть. Но черт! Так хочется пощупать эти его железки что на нем надеты. Интересно они наверное тяжелые, как же он их таскает?
- Ааа, да, извини если я выгляжу подозрительным в отношении тебя, просто у нас на Эвилариуме не часто увидишь парней эээ, в таком обмундировании.

0

7

Стоило мне осмотреть его ближе, как я убедился в небольшой ошибочности своего изначального суждения. С этого ракурса он казался даже моложе, чем я предположил изначально. Слегка склонив голову, я изучил его тело. После моего приближения движения слегка утратили свою расслабленность, а весь его вид выражал возможность немедленно вступить в схватку. Подобный расклад меня не устраивал, однако на данном этапе сделать я ничего не мог. Открытой агрессии парень не выражал, что уже являлось для меня хорошей новостью. В любом случае, следует тоже вести себя более настороженно. Кто знает, что придёт ему на ум. Сделав шаг назад, я мысленно дал команду включения режима "дружелюбие". Светодиоды послушно выдали нужную картинку. Внимательно осмотрев меня, он стряхнул воду с волос и ненадолго замолчал. Мысленно я уже просчитал все возможные варианты, поэтому, в свою очередь, напрягся не меньше. С помощью интерфейса активировав модуль защиты сознания, я запустил программу "Ментального стража", поставив его показатели на мониторинг. В случае возникновения недобрых намерений, программа известит меня о возможности нападения. И тогда парнишка задал ответный вопрос. На мгновение задумавшись, я ответил:
– Альваро. Турист из Циркона. – Скрывать свою принадлежность к Циркону столь же глупо, сколь прятать двуручный меч, будучи полностью обнажённым. С другой стороны, свой истинный статус раскрывать тоже не стоит в целях безопасности и предосторожности. Так что, ложью моё утверждение можно было назвать с сильной натяжкой. Ненадолго замолчав, я решил повторить вопрос. – А ты кто? И что, всё же, тут делаешь?
Дождавшись ответа, я перехватил его взгляд. Странный и изучающий. Подобным взглядом изучают новую макивару, примеряясь, куда будет нанесён первый удар. Я, вероятно, параноик, но на всякий случай сделал ещё один шаг назад. Заметив, видимо, моё откровенное недоверие, он решил разрядить обстановку.
– Ааа, да, извини если я выгляжу подозрительным в отношении тебя, просто у нас на Эвилариуме не часто увидишь парней эээ, в таком обмундировании. – Его слова не лишены смысла. Вид мой действительно можно назвать чужеродным на фоне великолепия природы и полуобнажённого парня. Осмотрев свои руки, я кивнул. Сделав шаг к Ниро, я протянул ему руку для рукопожатия. Часто простой жест, вроде подобного, может сократить пропасть недоверия не хуже посиделки за кружкой выпивки. Так почему бы не сократить эту пропасть как можно скорее, чтобы дальнейший диалог прошёл в максимально дружественном настрое? К тому же, лицо его казалось мне знакомым. Сделав скриншот, я переключился во вкладку поиска соответствий, запустив программу распознавания лиц. Если я его где-то видел, то это должно сохраниться в базе данных. Пять минут и я узнаю результат.
Тренировка, значит... Достаточно своеобразно. Подобный способ помогает неплохо развить выносливость и определённые группы мышц. Мельком взглянув на вкладку с поиском, я перевёл взгляд обратно на Ниро. Нужно тянуть время.
– А для чего ты тренируешься? Твоё тело трудно назвать нуждающимся в дополнительном развитии. К тому же, я всегда представлял себе тренировку, – я неопределённо покрутил рукой в воздухе, – несколько иначе.

Отредактировано Альваро (Вторник, 3 мая 23:06:16)

0

8

Наверное со стороны картина выглядела, как если бы пещерный человек встретил современного, но так оно было, причем в данной ситуации в роли пещерного человека был бы я. Поскольку я действительно не разбираюсь в подобной техники, да и зачем она нужна, когда есть магия. Разумеется обычная бытовая техника была, но более сложной техники не было. Во дворце где я жил у меня даже телевизора не было, поэтому все новости я узнавал от слуг, а сам телевизор мне заменяли книги. Что уж тут говорить о какой-то более высококлассной технике и механизмов. Конечно пока я был на Цирконе я много успел увидеть, но все равно техномир оставался для меня как дремучий лес.
То что Альваро оказался как раз таки с той самой планеты, меня не удивило, правда воспоминания у меня были не самые радужные о ней, но мне было интересно.
- Турист? Как то подозрительно звучит. - закусил кончик пальца и перевел взгляд на протянутую руку. Где-то с минуту я колебался, эта металлическая рука, насколько велика вероятность, что он может при желании раздавить мою руку? Хотя если он попытается, я успею материализовать меч и жахнуть его чистой энергией. Но я надеялся что этого не нужно будет. Может он правда хочет поладить со мной. Просто последнее время, точнее за все время моего путешествия и приключений, меня столько раз хотели убить, сожрать, похитить, что по неволе становишься недоверчивым. Но я все таки переборол это чувство и положил свою руку, на его, немного сжал, не упустив случая большим пальцем провел по металлу. Любопытство во мне все таки было сильнее.
- Э? Правда? - удивленно поднял голову уставившись на Альваро - Ты первый кто мне это говорит. Обычно меня считают мелким и не особо сильным. - проворчал в сторону - Можно подумать, что я виноват, в том что у нас такая раса. Дриммэйры изящные и утонченные их очень часто сравнивают с эльфам. Даже при всем желании, я качком не стану. - фыркнул и сжал руку в кулак - Но это не значит что я слабак! Когда я в облике берсерка, то даже с двумя мечами сражаюсь. - повернувшись лицом к реке скрестил руки на груди - Ааа, ну я тут тренируюсь что бы повысить свою выносливость и еще прочитал, что такой спорт хорошо укрепляет мышцы рук и запястья. Вообще-то у меня крылья есть, так что я могу просто взлететь туда, но гораздо интереснее забраться по скале. - улыбнулся, такой уж я был, даже если можно было использовать легкий путь. я всегда выбирал тот что тяжелее, стараясь преодолеть все препятствия и не умел сдаваться. Обидно было только то. что подобное не замечают и чаще всего другие видят лишь только то, что лежит на поверхности.
- Кстати, когда я спросил кто ты, я имел ввиду не только имя, но и расу. Просто никак не могу определить. И это, ну, а зачем этот костюм? И зачем ты все таки здесь? Не обижайся только, просто если у тебя тут какие-то плохие дела, то я не могу допустить что бы моя страна пострадала. Но если ты ничего такого плохого не планируешь, то я могу помочь тебе. - повернулся обратно к Альваро, я не запугивал и это не было предупреждением, просто хотел защитить свое государство, если вдруг этот парень окажется преступником. хотя может быть мы бы тогда и не беседовали сейчас, окажись оно так.

0

9

Достаточно долго парень колебался, прежде чем пожал протянутую руку. Терпеливо дождавшись ответного жеста, я опешил от неожиданной разговорчивости парня. Судя по всему, прежде с ним и правда не считались, если судить по его оправданиям собственной силы. Облик берсерка, значит... Как я мог упустить подобный нюанс? Пустая моя голова, это в корне меняет дело. Если он захочет напасть, ему не понадобится доставать оружие. Я уже говорил, что меня раздражает магия с этой вседозволенностью? Хотя, за меня говорит моя зависть. Я не проч овладеть некими магическими трюками. С другой стороны, рождение при иных обстоятельствах и на другой планете лишило бы меня возможности владеть тем, чем я обладаю сейчас. Плюсы моего нынешнего тела иной раз нравятся мне больше, чем самая разрушительная магия. Конечно, приятно уметь мановением руки уничтожать города, но возможности встроенного интерфейса и различных модулей меня привлекают гораздо больше. Внимательно выслушав Ниро, я тоже повернулся лицом к реке, наслаждаясь прекрасной картиной. Его рассуждения показались мне несколько детскими. Лаконично, добавив восхищения в голос, я лишь ограничился простым "ого" на его тираду о своих возможностях. Когда на меня посыпалась череда вопросов, я ненадолго задумался. Объяснять свою конструкцию я явно не собирался, а лаконичное слово, описывающее подобных мне, я напрочь забыл. Воспользоваться интерфейсом для поиска термина я поленился, поэтому просто пожал плечами. Последующая фраза могла бы меня развеселить, умей я смеяться по-настоящему. Рассуждает он действительно по-детски. Не выдержав, я решил подшутить, предварительно "представившись":
- Я простой человек. После несчастного случая получил много ран, поэтому ужасно выгляжу. И, с помощью знакомых, изобрёл такой костюм. Поверь, он пугает меньше, чем моё лицо. А явился я сюда... - Слегка склонившись к нему, я, по неведомым причинам, решил подшутить и  зловещим голосом пробормотал, - чтобы уничтожить эту планету!
Внутренний интерфейс оповестил о завершении работы. Автоматически открыв вкладку программы, я ненадолго замешкался с последующим: "Шутка!". Мазнув взглядом по его имени, я на некоторое время замер. Статус тоже вызвал смешанные чувства. Немного запоздало, но я всё же воскликнул, неосознанно отступая на шаг:
- Шутка! Неудачная... - Задумавшись ненадолго, я раздумывал, как мне лучше уведомить собеседника о раскрытии его личности. Щёлкнув пальцами, я кивнул. - Я точно тебя где-то видел. Ты же... Принц Нирон Таон ди Ревель! Я однажды видел тебя мельком на Цирконе! Или, уместнее будет обращаться "Ваше высочество"? Прошу простить мою прежнюю грубость. - Вновь добавив в голос восхищения, я достаточно элегантно поклонился. Конечно, в действительности я не испытывал трепета перед особой голубых кровей, но лишняя страховка, опять же, не повредит.

0

10

А вот так шутить точно не надо, а то я ведь и поверить могу, или по крайней мере это вызовет подозрение. хотя ни одному человеку или кому другому не под силам уничтожить планету. Ааа, не поправочка, разве что только звезду, интересно и кто на такое способен? Точно, это же мы и были, в смысле дриммэйры. Прославились в истории как разрушители звезды, ну и пожалуй еще тем, что первыми на своей планете смогли использовать кристаллы для создания искусственного климата. Но не важно, шутить так точно не стоит, тем более у меня не было способности копаться в чужих мозгах, тем более электронных.
- Да? Не думаю, что после тех монстров и чудовищ, что я успел повидать, твой настоящий вид меня испугает. - скрестил руки на груди, снова насторожившись - И потом, я же не девица, что бы видеть только внешность, для меня подобное играет последнею роль. - а вот это было правда, внешность для меня не имела значения, разве что из-за своей я переживал, но тут другое, тут просто комплекс был. Потому что считали ребенком и как парня не воспринимали, обидно, но я уже начал привыкать к этому. У других же я смотрел не на внешность, а на личность. Но что касалось Альваро, тут я не торопился делать выводы. То что он явно не говорит зачем он здесь, настораживало все больше. И это только усилилось, когда он выдал то, кем являюсь я. Значит он про меня все знает, а я про него ничего, кроме имени. Конечно я удивился, но не особо сильно, я уже во многих местах засветился, так что не удивительно что меня раскрыли.
- И что теперь? - нахмурился, разговор как то переходил все в более напряженную форму. В любом случае, я не отпущу его, пока не знаю правду о том кто он и зачем здесь. Даже если попытается сбежать, я успею телепортироватся в ближайший город и связаться с службой безопасности, что бы они подняли тревогу. Учитывая то, что я был не только принцем, но еще и художником, нарисовать портрет этого парня для меня не составит труда. Если он не хочет говорить правду, значит есть что скрывать, а это уже очень подозрительно и доверия не вызывает. Я не хотел драться с ним, но если придется сил не пожалею.

0

11

Движения его полностью утратили свою развязность. Тот росток доверия, что у меня был, безнадёжно растоптан. Кто меня вообще тянул за... Систему вывода звука? В общем, никто меня не заставлял говорить лишнее. Мельком я взглянул на показатели модуля защиты сознания. Отметка не достигла той границы, которая означает откровенную враждебность ко мне, однако находилась в опасной близости к допустимому пределу. Ситуация требовала срочной развязки, угрожая перерасти в конфликтную ситуацию. Мысленно застонав, я неосознанно прижал руку к лицу, медленно покачав той из стороны в сторону. Отключив бесполезные светодиоды, я поднял руки вверх, показывая пустые ладони.
- Ничуть не сомневаюсь в твоём бесстрашии, однако не каждый житель того же Эвиларума столь толерантно относится к необычному виду. - Фраза звучала чуть более язвительно, чем планировалось, однако останавливаться и заострять на этом внимание я не собирался. Опустив руки, я сосредоточился, готовый в любой момент отскочить. Выдавать цель своего путешествия жутко не хотелось, однако дальнейшее сокрытие её грозило перерасти в открытый конфликт. Словно вспомнив что-то, я хлопнул себя ладонями по груди, будто ощупывая отсутствующие карманы. Похлопав себя по бокам, а после и по бёдрам, я наконец нырнул пальцами в компактную сумку на поясе. Лишние действия были скорее для парнишки, чем имели практическую пользу. Сумку для денег и блокнота с карандашом я всегда носил на поясе, а скорчер на бедре. Но кто знает, сколь нервным окажется парень по отношению к моим резким движениям в сторону оружия.
Пролистав пару зарисовок, я протянул ему карандаш и блокнот с открытой чистой страницей.
- Могу я получить автограф? - Тема, призванная отвлечь его внимание, являлась таковой лишь отчасти. Подобная идея возникла и сформировалась буквально за мгновение, но почему бы, собственно, нет? Собирать подписи популярных жителей этого мира, чем не оригинальное хобби? Разумеется, на подписи всех популярных жителей Энтероса моего блокнота не хватит, но ведь и получить все подписи мне не удастся никогда. Досадно, ничего не скажешь. Ещё неплохо было бы найти единомышленника, дабы можно было хвалиться полученной подписью, или обмениваться особо редкими... Так-с, что-то я совсем замечтался. О чём там спрашивал Ниро? Ох, не нравится мне его хмурый вид. Сразу видно, парнишка боевой. Такого, если раззадоришь, то не отвяжешься. Показатель модуля "Ментального стража" опасно колыхнулся в сторону открытой агрессии, так что я быстро выставил перед собой руки, останавливая Нирона от необдуманных действий. - Ладно! Я расскажу тебе, зачем прибыл на Эвиларум. Только обещай, что не станешь смеяться, или называть меня безумцем.

Отредактировано Альваро (Среда, 4 мая 19:30:12)

0

12

Он чего дразнит меня? Опять? Да сколько можно то уже? И вообще им никогда не говорили, что задирать младших, чести не прибавляет. Ладно еще Тира, она хотя бы девушка, но парня-то чести точно не прибавляет. Мысленно заставил себя проигнорить этот язвительный тон. Терпение, терпение, терпение, ааа к черту! Пока что я еще не доставал свое оружие, но в моих небесно-синих глазах огонек непокорности и дерзости, как и безграничного упрямства уже полыхнул. Вот блин и правда полыхнул, я даже не заметил как мою руку, точнее сжатый кулак охватило пламя. Видимо на рефлексах сработало.
- Возможно и не каждый житель, но служба безопасности точно, как и полиция. Ха, и вам ли подобное говорить, господин Альваро? А не на Цирконе ли всем расам, которые владеют магией надевают блокаторы, тем самым оставляя их практически беззащитными? И не она ли является закрытой планетой, что попасть туда просто так, вот как вы сейчас просто не возможно? Я был на Цирконе, впечатляющий мир, не похожий на других, мне бы там понравилось еще больше, если бы мою магию не запечатывали и не надевали бы на меня наручники, словно я преступник какой, или как ошейник на собаку. Так что по сравнению с вашими методами контроля, я еще лоялен. Не пытаюсь вас остановить и не требую удостоверение личности, как не прошу пройти в город в отдел полиции для установления личности. Я всего то, хочу узнать зачем вы сюда прибыли и даже помочь согласился. Ваш внешний вид тут ни причем, но вы ведете себя слишком нагло для туриста. - фыркнул, закончив свою гневную речь. Так ведь правда, можно подумать я у него всю его биографию расспрашиваю. И потом, то что он не может ответить на мой вопрос, сам же мои подозрения и подтверждает. Кроме того, прекрасно зная что я принц этого государства, а значит имею право требовать ответа о цели его прибытия.
Пока он обхлопывал себя руками, я настороженно ждал, а когда вдруг протянул мне блокнот, я ошарашенно захлопал глазами, до меня даже не сразу дошло он шутит или серьезно? На фига ему мой автограф? Подняв руку протянул ее к блокноту, и только сейчас увидел, что огонь все еще горит.
- Ой! - помахав рукой, быстро убрал пламя и взял блокнот с карандашом. Посмотрел на листок, потом на парня, с подозрением, вдруг опять издевается. Вздохнув, написал свое имя и вернул ему блокнот. Вот же, и почему мне одни чудики встречаются.
- Чего? - снова захлопал глазами - Чего мне над этим смеяться? Не буду я, обещаю. - на счет безумца я промолчал, поскольку это еще надо посмотреть кого из нас так называть, учитывая все то, что я делал ранее - Только не ври, я больше всего ненавижу когда врут. - выдохнул, конечно не факт что он не соврет, но может и правду скажет. Вот поэтому я и хотел видеть его глаза, так хоть как то можно уловить врет он или нет.

0

13

Меня невольно поразила гневная тирада юного принца. Тотальный контроль и всевозможные ограничения были для меня чем-то обыденным. Рождённый и выросший там, я воспринимал правила безопасности как должное. Жёсткая дисциплина была основополагающим аспектом того общества, поэтому оспаривать подобную политику никто не спешил. Могу ли я представить ситуацию, когда у меня отбирают мою силу и гарантию защиты? Сомневаюсь. Однако, подобные жалобы не особо обоснованы. Высокопоставленные туристы от возможных преступников, в большинстве своём, защищены. Разумеется, правительство опасается пришельцев, способных силой мысли испепелять противника. Безопасность туристам гарантируется, так что отсутствие магии не является такой уж потерей. От моего взгляда не ускользнул тот боевой огонёк, что промелькнул в его глазах. А вот самый настоящий огонёк мгновением позже вспыхнул у него на руке. Однако, показатель модуля все ещё не пересёк грань, которая ставила крест на дальнейшем диалоге, поэтому я даже не шелохнулся. Лишь мысленная команда интерфейсу о начале записи происходящего стала моей реакцией на действия парня. Позже, в более спокойной обстановке, я проанализирую полученные данные и сделаю соответствующие выводы. Красная точка, появившаяся в углу интерфейса, оповестила меня о начале съёмки. Слова Ниро о моей наглости могли бы меня возмутить, имей я возможность возмущаться в принципе. Быстро проанализировав недавние действия, я пришёл к выводу, что за наглость была воспринята моя случайная язвительность. Моя ошибка, признаю. Стоит следить за этим более тщательно, дабы пресечь возможность возникновения подобных ситуаций вновь.
Моя внезапная просьба об автографе немного сбила его с толку, от чего индикатор "Ментального стража" опустился в более безопасную зону. Вообще, ход достаточно хороший. Стоит взять его на вооружение. Протянув пылающую руку к моему блокноту, Ниро коротко ойкнул и затушил пламя путём взмаха руки. Значит, он не ощущает абсолютно никакого дискомфорта от использования магии. Что же, это достаточно логично. Сделав мысленные пометки, я, всё же опасливо поглядывая на руку парня, придирчиво осмотрел подпись и бережно спрятал блокнот обратно в сумку. Начало моему новому увлечению положено.
Вновь осмотрев Ниро с ног до головы, я не без удовольствия отметил, что показатели "Ментального стража" окончательно покинули опасную зону. Мысленно я уже сделал нужные пометки по поводу нужной модели поведения, выделив необходимую матрицу для контакта с юным принцем. Лёгкая корректировка "соседа по ситуации" подойдёт как нельзя кстати. Вновь повернувшись к реке, я будто собрался с мыслями и, вновь вернувшись к парнишке, издал длительный вздох. Прежде, стоило мне озвучить цель своего путешествия, разумные крутили пальцем у виска и иронично желали удачи. Так что, уже после третьей подобной ситуации я полностью потерял желание рассказывать всем и каждому о пункте своего назначения.
- Франст. Аномальная зона. Знаешь такую? - Дождавшись ответа, я потёр затылок и пробормотал. - Моей целью является изучение самой аномалии и источников её возникновения.
Вообще, изучение Франста было моей личной инициативой, хотя СБЦ предупредила, что высшим приоритетом является сохранение объекта "Альваро", а после уже возможное изучение интересующей меня аномалии. Однако, в случае успеха, я должен незамедлительно поделиться результатами исследования. В другой ситуации я бы возмутился, но возможность получения личной выгоды из этого исследования критически мала, а сохранение тела является высшим приоритетом также и для меня. Так что, несогласия со службой безопасности у меня не возникло. Слегка склонив голову набок, я с живейшим интересом ожидал реакции и ответа принца. Я слышал о его любви к приключениям и путешествиям, поэтому, как минимум, реакция должна быть отличающейся от реакции среднестатистического индивида, проживающего на этой планете.

Отредактировано Альваро (Четверг, 5 мая 12:33:00)

0

14

Услышав цель его визита, я так и выпал в осадок. И на фига ему изучать это? Аномальные зоны на то и аномальные что изучению не поддаются. Уж я то не раз сталкивался с подобным. Неужели он правда думает что сможет понять их, если даже мы, дриммэйры не понимаем. Тем более это магический эффект. Но важнее было кто его вообще на такое надоумил? Явно не местный научный совет, у нас и своих ученых хватает. Или может он для себя?
Выдохнув, я шлепнулся на песок, по турецки скрестив ноги. Но теперь можно было расслабится, похоже это правда, потому что такое даже не придумаешь. Повернув голову, подтянул к себе свой рюкзак и достал бутылку воды и бутерброды. Я проголодался пока допытывался у этого чудика, куда он направляется.
- Садись, есть будешь? - повернул к нему голову и взглядом указал на место рядом с собой - А ты чудной. Это ведь не просто аномальная зона, а опасная. Ее, нельзя изучить, потому что все кто пытался оттуда уже не возвращались. И потом почему именно на Эвилариуме и Торисе? И на других планетах такое есть. Не помню что бы мой брат или отец нанимал кого-то со стороны. - задумавшись, приложил палец к губам - Хотя я сейчас дома не живу, но брат мне письма присылает. Каким-то образом всегда знает где я нахожусь. Наверняка своих шпионов послал. - открыв бутылку с водой попил из нее и распечатал контейнер с бутербродами. Вытащив один принялся его уплетать. Кстати бутерброды были не покупные, я всю еду готовил сам, как ни странно но в кулинарии у меня талант был даже выше чем в магии.
- Ну если ты так хочешь туда попасть, я могу проводить тебя, только мне бы не хотелось что бы туда пошел, вдруг ты тоже не вернешься. - опустил взгляд на бутерброд - Я не знаю как возникли некоторые аномальные зоны. Возможно это следствие формирование планет и звезд. Возможно долгое противостояние в расовой войне. А может просто часть нашего мира. Один Демиург в курсе как они появились. - вздохнув, поднял голову и затем резко развернулся к Альваро, улыбнувшись - Может быть ты лучше что-нибудь другое изучишь? Или если хочешь, я могу показать тебе ближайший город. А хочешь можешь меня изучить. магические существа ведь тоже по сути аномальные зоны. Только не ходи туда. Ты вроде хороший парень, не хочу что бы ты пострадал.

0

15

Мельком взглянув на индикатор "Ментального стража", я окончательно расслабился. Показатели перешли в стадию "мир", поэтому, недолго думая, я деактивировал программу. Вообще, этот парень уже заинтересовал меня. Ещё мгновение назад он был готов вступить со мной в битву, а сейчас спокойно уселся на песок и собрался трапезничать. И это в обществе бывшего, хоть и потенциального, врага. Дикая, гремучая смесь доверия и недоверия. Перепад настроения произошёл столь внезапно, что я даже не успел вычислить, в какой именно момент отношение ко мне изменилось. Хотя, запись всё ещё продолжалась, поэтому изучить этот момент у меня будет возможность после.
Отключив ещё и запись, я присел рядом, ограничившись простым "спасибо" и мотанием головой на предложение о присоединении к трапезе. Дальнейшие его слова меня заинтересовали. Об опасности Франста я знал ещё до вылета из штаба, поэтому это для меня открытием не стало. Однако, момент о невозможности изучения меня заинтриговал. С чего были сделаны подобные выводы? Кто-то уже пытался исследовать влияние аномалии на локацию, или она считается не изучаемой априори? Первый вариант немного усложняет мою задачу, а второй разочаровывает меня лично. Неужели подобную загадку просто забросили, отметив на карте как "опасную для посещения"? А вдруг эта территория является жилищем какого-нибудь существа, готовящегося к нападению? Да уж, в таком случае одному мне туда соваться определённо не стоит. Но и команду собрать не представляется возможным... У меня нет достаточного количества знакомых психопатов, готовых рискнуть жизнью ради удовлетворения любопытства. Заявление о чрезмерной заботе братца в виде шпионов меня слегка позабавило, поэтому я выразил реакцию в виде смешка.
Предложение принца проводить меня до пункта назначения было изначально воспринято мной на "ура", однако последующие слова повергли меня в состояние, балансирующее между глубоким недоумением и ошеломлением. Он... Не желает моей возможной гибели? Мы знакомы всего несколько минут, а он уже старается меня защитить от возможной опасности? Какой же он ребёнок. Эта идеалистичность во взглядах, желание всех спасти и защитить – всё это показывало в нём юного идеалиста. С другой стороны, у него есть сила, необходимая для отстаивания своих взглядов. Никогда не верил в существование тех героев, что изображаются в сказках и детских книжках. Но вот он – тот намёк на героя, которые всегда вызывали у меня лишь снисходительную усмешку и чувство приторности. Сможет ли он сохранить свои взгляды, пронести их сквозь те испытания, что ему ещё предстоят? Если сможет, то честь ему и хвала. Ну а если нет... Что же, будет достаточно досадно.
Его слова заставили меня серьёзно задуматься. Если уж такая раса, как дриммейры, не смогли разгадать загадку Франста, то что делать там мне? Без экипировки и команды это гиблая затея. С другой стороны, я с ним слегка не согласен... Любая загадка Энтероса может быть разгадана. Необходимо лишь иметь нужный уровень технического обеспечения и анализирующей системы. Однако, раз ничем из перечисленного я не обладаю, то производим корректировку планов. Других задач у меня в Эвилариуме нет, так что, остаётся лишь покинуть столь "дружелюбную" планету и заняться поиском того, что может быть подвержено моему изучению. С другой стороны, этот день я всё же могу провести с принцем по причине отсутствия других важных дел. К примеру, я могу помочь ему с тренировкой, или послушать занимательные истории из его странствий. Его оценочные суждения по отношению ко мне заставили меня слегка возгордится. Нечасто мне удаётся услышать лестный комментарий в свой адрес. Склонив голову набок, я согласился:
- В твоих словах есть доля логики. Займусь этим в другой раз. В таком случае, займусь изучением тебя. - В голосе моём послышались весёлые нотки. Вообще, изучение органических существ я обычно проводил путём препарирования, однако об этом юному принцу знать совсем не нужно. Мои оправдания о том, что эти самые организмы были умерщвлены до встречи со мной он наверняка воспримет не так, как нужно. - Я слышал, ты достаточно много путешествовал. Встречалось ли тебе что-то загадочное и интересное, что отложилось в твоей памяти навсегда?
Его досье гласит о том, что путешествия эти всегда были совместимы с опасностью, поэтому об отсутствии материала для рассказа я не беспокоился. Эта беседа будет также полезной и для меня, как путешественника. Некоторые моменты  я даже могу взять на вооружение...
Вновь на всякий случай запустив запись, я расположился поудобнее и приготовился внимательно слушать. Вообще нужды в этом не было по причине той же записи, однако рассказ из первых уст слушать всегда приятнее, уж поверьте мне.

Отредактировано Альваро (Четверг, 5 мая 19:46:14)

0

16

Альваро отказался перекусить со мной, а жалко, я хотел его угостить. Но может он таким не питается, так что я успокоился этим и сцапал второй бутерброд. То что он отказался от своей затеи уже радовало. Мне на самом деле не хотелось что бы он туда отправился, опасная зона есть опасная зона, погибать ради изучения это не правильно. Если бы он отправился спасать кого-нибудь, тогда другое дело, я бы тогда и сам с ним пошел. В Энтеросе не мало и других таинственных мест для изучения. А в опасную зону сунутся, все равно что на территорию климбатов.
Отпив еще из бутылки, я задумался над его вопросом. Со мной столько всего происходило что я не знал с чего и начинать. И каждый раз сплошные опасности. Но я бы не сказал что меня это расстраивало, наоборот жажда приключений захватывала меня. Не думаю что после того как познал это чувство, смогу вернутся к обыденной жизни.
- Ну даже и не знаю с чего начать. С самого рождения я жил взаперти во дворце в отдельном крыле. Моя жизнь была настолько замкнута, что мне даже запрещалось бывать в другой части дворца. А все из-за этого. - указал пальцем себе за спину, там на левом плече была печать багрового цвета - Эта печать связывающая меня с антиквэрумом, чью часть силы я ношу в себе. Раньше таким носителем была моя бабушка, после того как она умерла, родился я унаследовав эту силу и печать. В общем я бы наверное до сих пор сидел бы во дворце не видя мира, если бы брат не уговорил отца отпустить меня. Я не стану сильнее просто тренируясь день ото дня. И в первый же мой день, после того, как меня выпустили на волю, я столкнулся с этим самым антиквэрумом. - рассмеялся - Думаю тогда-то и началось мое удачное везение на неприятности. Ты наверное должен его знать. Это Дэйлар, он был со мной на Цирконе, только тогда он был в качестве моего телохранителя. Не знаю почему, но он не стал меня убивать. После мы расследовали дело об убийстве, которое и привело нас на Циркон. Потом я решил отправится дальше и меня занесло на планету архонтов. Архонты не очень жалуют дриммэйров, так что я скрывался в горном районе и так вышло что наткнулся там на Деладора. Трансдент, жуткий тип, самодовольный, надменный, жестокий, грр, так хотел ему врезать, но он намного сильнее меня. - сжал в руке бутылку - Он просто поигрался со мной, призвал целую ораву низших трансдентов и наблюдал как я отбиваюсь. А потом появилась огромная птица, тоже трансдент, но уже более разумный и она заразила меня энергетическим зерном. Тогда я не понимал что это, только потом узнал. Она вернула меня обратно на Эвилариум и оставила в лесу. Я даже не понял в каком именно районе. Сутки или может даже больше зерно пыталось подавить мой разум, что бы захватить тело. Было очень больно и плохо, даже сейчас вспоминая об этом в груди начинает жечь и болеть. - невольно, дотронулся до своей груди - Но я не мог сдаться вот так просто. Потому что я не хочу исчезнуть или умереть. В мире еще столько всего интересного, чего я не видел и не знаю, а тогда было еще больше. С трудом, но я смог подавить зерно. Но мои мучения были не зря, я смог обрести форму берсерка и еще это, - улыбнулся и за спиной распахнулись два крыла огненного цвета - И еще пока я там был в лесу в заброшенном домике лесовика, я познакомился с Симберлином. Он импульсивный, но хороший парень. Мы с ним правда цапались не раз, но я все равно считаю его своим другом.

0

17

Рассказ его действительно вышел интересным и занимательным. Хотя, подобное доверие к незнакомцу меня опять на мгновение отвлекло, но я решил не заострять на этом внимания, полностью погрузившись в историю принца. Момент с антиквэрумом меня заинтриговал, поэтому изучению печати я уделил особое внимание, изучив изображение также с помощью фильтра инфракрасного диапазона. Как я и ожидал, магический рисунок практически не выделялся на фоне тела.
В интерфейсе я поставил заметку о брате Ниро. Имеющий достаточную власть, чтобы оспорить решение короля, поддерживающееся с самого рождения, а после иметь достаточную сферу влияния, чтобы держать младшего братца под постоянным контролем... Меня определённо заинтересовала эта личность. Никаких данных о нём у меня нет, так что сбор информации придётся проводить собственными силами. Сомневаюсь, что я хочу делиться полученной информацией со службой безопасности, поэтому знакомство со вторым принцем, по возможности, я проведу с наименьшим привлечением внимания. Упоминание Дэйлара также не было опущено моим вниманием. В досье принца, что имелось у меня, была ссылка на досье Дэйлара, однако изучить его у меня возможности не было, поэтому ссылка не была активной. Поставив заметку также и о нём, я продолжил слушать дальше. В момент посещения принцем Циркона я находился на Эридии, занимаясь изучением руин и поиском артефактов времён Войны, так что возможное расследование пропустил. Начальство не посчитало нужным уведомить меня о нём, поэтому делом этим я не заинтересовался. А вот слова об архонтах я ловил, чуть ли не заглядывая парнишке в рот. Прежде мне не доводилось посещать Биорторус и встречать их в "естественной среде обитания", поэтому подобное упоминание "вскользь" меня несколько огорчило. Слова о Деладоре заставили меня сделать новую пометку, к тому же, Ниро любезно поделился со мной основной информацией об этом существе. То, как недавно хвалился принц о своей силе, а ныне говорит о Деладоре как о том, кто "намного сильнее меня" наводит на определённые мысли. Подобные действия и возможность контроля низших трансдентов делают Деладора возможным противником, поэтому стоит занести его в папку "Потенциально опасных".
Поиск по словосочетанию "энергетическое зерно" дал несколько результатов, в основном неутешительных. Получив нужную информацию, я слушал дальше. Сама концепция заражения зерном являлась антигуманной, но стоит отдать должное воле парня, поборовшего инъекцию ДНК трансдента. На Эридии, кажется, подобное практикуется в более широких масштабах, однако там потенциальные носители зерна проходят для этого специальную подготовку. Последующий показ крыльев меня действительно восхитил. Встав, я подошёл ближе и присел на корточки, внимательно изучая крылья обычным зрением, а позже переключившись на фильтр инфракрасного. На первый взгляд это были обыкновенные крылья, хоть и на спине парня. Предположительно, внутри она обладает собственной энергетической паутиной, соединённой с паутиной принца. Невероятно. Прежде я бы обязательно ощупал столь занимательное творение, но ныне ограниченность осязательных центров тела не позволит мне познать всю полноту ожидаемых ощущений. Увлёкшись крыльями, я даже забыл сделать заметку о Симберлине. Очнувшись, я быстро исправил опущение, сделав нужные пометки. Сев обратно, я сложил руки в замок и кивнул, ожидая дальнейшего рассказа. Приключения принца действительно были достаточно занимательны, поэтому я хотел разузнать как можно больше. Лишь глупец откажется от чужого опыта, предпочитая набивать шишки самостоятельно.

Отредактировано Альваро (Пятница, 6 мая 12:11:43)

0

18

Альваро молчал, ничего не спрашивая и только крылья мои рассмотрел и печать. Я только озадаченно почесал затылок и заглянул ему в лицо, точнее в то, что должно быть лицом, но из-за его шлема так и не смог ничего рассмотреть. Выдохнув, закрыл контейнер из под бутербродов и убрал его в рюкзак.
- Тебе хоть интересно? Знаешь у меня много приключений было. Как то раз я встретил деоса, тоже случайно, его Энтропиус зовут. Такой крутой и интересный и вообще мужик что надо. - чуть ли не с восхищением описал его - Так вот я стал его фэдэлесом и он подарил мне крутой меч. Дифонсорис. - отложив рюкзак  материализовал свой новый меч, показывая его Альваро - Правда он немного тяжелее моего, поэтому я еще привыкаю к нему. - спрятав меч обратно в подпространство, повернулся к своему знакомому - Слушай, может ты чего расскажешь? Например о себе. - я все таки осмелился и протянув руку дотронулся до его груди ощупывая холодный метал - Ты кто-то вроде киборга? Кто такие киборги? Я встречал пару личностей похожих на тебя, в смысле они тоже такие штуки носили. - рассматривал его костюм с таким интересном, как обычно мальчишки рассматриваю первый мотоцикл, который приобрели. Техника для меня хоть и была интересна, но я с ней как-то не особо ладил. Дома пока привыкал к плите три штуки испортил, тоже самое и со стиральной машиной. Компьютеры и прочая более сложная техника меня пугала, но и интересовала.
- Почему ты решил исследовать нашу опасную зону? Или это задание у тебя такое? А на кого ты работаешь? А как ты ешь? А спишь ты тоже в этом костюме? Ты его совсем не снимаешь? А он тяжелый? А можно твое оружие посмотреть? - посыпалась череда вопросов и это я еще ограничился малым.

0

19

Кажется, моя реакция не пришлась юному принцу по душе. Возможно, он ожидал рукоплесканий, или восторженных: "И?! Что дальше?"? Отмечу на будущее, что любой рассказ следует, видимо, поощрять, высказывая открытый интерес. Пометка об Энтропиусе также незамедлительно появилась в необходимой папке. Туда же отправились заметки об оружии и личное отношение принца к деосу. Разберусь в свободное время, не до этого мне сейчас.
И, будто подтверждая мои слова, Ниро накинулся с вопросами уже на меня. Не в моих правилах открываться первому встречному, но парочку историй я рассказать всё же могу. Только было собравшись с мыслями, я был сбит с толку юным принцем, решившим внезапно разузнать о моей конструкции путём тактильного контакта. Прижав кевлар, он ощутил слой стали и задал вопрос о самой концепции киборгов и моей принадлежности к оным. Вопросы, что самое забавное, были заданы в ином порядке, что вызывало у меня смешок. Только я собрался было вновь начать рассказ, хоть и на другую тему, парнишка перебил меня вновь, попросту засыпав меня градом не самых связанных вопросов. Ситуация полностью выходила из моего контроля, поэтому я решительным жестом руки остановил поток словоизвержения, наконец заговорив:
- Так, стой. Задавая вопрос, ты лишаешь смысла предыдущий. Помни об этом, когда о чём-то расспрашиваешь. - Нравоучительно изрёк я, внезапно решив поиграть в мудреца. - Но только сегодня я сделаю исключение и отвечу на все из них. Во-первых, да, я киборг. Киборги - это живые существа с заменёнными на... Артефакты элементами тела. - Ненадолго задумавшись, я пробормотал. - С другой стороны, раз ты знаешь о самом термине "киборг", значит о технике, хоть и поверхностно, но знаешь. В общем, некоторые части тела заменяются на протезы. Обычно это делается для помощи инвалидам, или усилению определённого класса бойцов. Да, у меня тоже есть несколько частей тела, заменённых на протезы, но тебе я их не покажу. - Заранее пресёк я возможную просьбу.
Объяснять, что в моём случае дополнением является скорее мой мозг, чем само тело, я не стал. Сама концепция киборгизации для него является слегка новой, поэтому данный аспект вовсе будет для него чем-то вроде учебника о квантовой механике для гуманитария. Опустил я также момент строения некоторых частей тела за неимением должного уровня информированности парнишки. Не стал я также оспаривать его заявление о том, что он видел подобных мне. Я более, чем уверен, что являюсь единственным в своём роде. С другой стороны, если СБЦ скрывает от меня успешность одного, а может и нескольких экспериментов, что весьма сомнительно, то принц действительно мог видеть иные модели проекта "Миротворец". Задумчиво отметив данный момент в заметках, я вновь очнулся, припоминая вопросы, заданные мне прежде. Почему я решил исследовать аномалию Франста?
- Даже не знаю, почему я выбрал именно Франст. Эта аномалия отчего-то заинтересовала меня с первого взгляда. Не спрашивай, слишком сложно. Даже для меня самого. - Я неопределённо покрутил рукой в руке, будто выражая эту самую сложность. Вопрос о курирующей меня организации не заставил меня выйти из морального равновесия ни на йоту. На подобные моменты у меня всегда заготовлен шаблонный ход. Рассмеявшись, я даже запрокинул голову. - Ну сам подумай. Разве я похож на работника какой-нибудь организации?
Причастность к Коалиции рас я тоже решил отчего-то скрыть. Кто знает, быть может, у него имеются там связи, позволяющие вычислить мою связь с СБЦ. Парнишка и без этого нервный, не стоит провоцировать его лишний раз. С другой стороны, я очень сомневаюсь, что он может поднять свои связи ради поиска информации на практически незнакомого "чудаковатого парня", который хотел отправиться в самое сердце смертельно опасной аномалии. Ладно, согласен, этого часто вполне достаточно, чтобы появилось желание разузнать о личности немного больше, но принц, видно, не из таких. Я уверен, что он забудет об этой встрече уже через день, но всё же не стоит заострять внимание на подобных мелочах.
- Ем я молча, обычно. - Отшутился я, меняя тему. Вопрос о костюме меня правда позабавил. - Конечно снимаю. По секрету скажу, - я немного склонился к нему, перейдя на шёпот, - в нём ужасно жарко.
Да, я солгал, но ложь эта вышла весьма убедительной и забавной. К тому же, принцу она никак не вредила, поэтому вполне могла за ложь и не считаться. Пусть это будет... Безобидная шутка. Задумчиво хмыкнув, я пожал плечами.
- Не особо тяжёлый, если привыкаешь. Первые дни вызывает дискомфорт, но потом попросту не замечаешь. - Вновь безобидная шутка. Вопрос о скорчере заставил меня задуматься. Достаточно долго я колебался, прежде чем достал его из кобуры и, поставив на предохранитель, протянул парнишке. Меня не особо беспокоило то, что он мог выстрелить в меня. Разряд подобной силы я переживу, хоть и с временными неприятными последствиями. Однако, шокер мог, хоть и не сильно, повредить нервную систему принца, чего мне очень не хотелось. Дождавшись, пока он вдоволь наиграется и осмотрит скорчер со всех сторон, я ненавязчиво отобрал игрушку и, встав, хлопнул в ладоши.
- Слушай, ты говорил, у тебя есть облик берсерка, верно? - Я нарочито выделил радостным тоном это "слушай", отвлекая внимание от возможных дальнейших вопросов. - Я буду тебе невероятно благодарен, если ты мне его продемонстрируешь. Не возражаешь?
Протянув руку, я решил помочь принцу встать. Это был не тот жест, что показывается слабым, но тот жест, что используется по отношению к товарищу.
Мне действительно хотелось увидеть облик берсерка в действии. Прежде мне удавалось лицезреть подобное лишь мельком и с достаточно большого расстояния. Что поделать, обычно у меня не было времени на разборки между воителями. Но теперь я, несомненно, вдоволь наслажусь великолепным зрелищем.

0

20

Не все мои вопросы оказались с ответами. Еще и нотацию прочитал, что я слишком много спрашиваю, просто боюсь забыть чего хотел спросить или перебьют и тема пойдет в другое русло, поэтому и задавал сразу все вопросы. И то на этот раз я отделался малым. В любом случае ответы были уклончивые и я снова подметил с подозрением что это не честно. Почему я должен рассказывать ему что со мной было, а он на парочку вопрос не может ответить подробно и без уклонений. Или считает меня глупым, что я понять не смогу? Возможно я и создавал первое впечатление не очень умного парня, на деле же я достаточно быстро учусь и если допустим объяснить мне что-то доступным языком я смогу понять. В общем мне не очень понравилось что на некоторые вопросы ответы были уклончивые, а некоторые он и вовсе ответил шутками. Можно подумать я у нео какие то сверхсекреты выпрашиваю.
Чужое оружие в руки я брать не стал, во первых у меня не было такой привычки, чужое есть чужое, во вторых я не любил огнестрельное оружие, более того я его и за оружия не считал. Для меня подобные штуки были не более чем средствами для убийства, поэтому я только посмотрел на него, но даже не прикасался. В качестве оружия я воспринимал только мечи или иные колюще-режущие клинки, но больше всего мне нравились мечи. Благородная сталь, холодный блеск металла, тренировки каждый день, что бы обуздать эту сталь, меч истинное оружие воинов, так я считал. Потому что требует не мало усилий, что бы научится справляться с ним. И потом мой меч служил для защиты, а не убийств. В решающий момент, в схватке, только от тебя зависит убьешь ты своего противника или сохранишь ему жизнь, выпущенную же пулю или иной заряд остановить уже нельзя, в отличие от меча, клинок которого можно остановить в любой момент.
Но говорить всего этого я не стал, что бы не обидеть Альваро, в конце концов у каждого свое мнение, мое было таким. По факту огнестрельного оружия я боялся, поэтому не притрагивался к нему.
Когда он попросил меня показать берсерк, я нахмурился, но все таки взялся за его руку и поднялся, убрав крылья прошел к кусту, на котором висела моя одежда.
- Не буду. Он стесняется и показываться не хочет. - ответил так же шуткой, как и он на мои вопросы, на самом деле просто понял что и правда вел себя как дурак. Подумал если я ему что-то расскажу, то и он расскажет, но ошибся. И потом берсерк это не меч и не крылья, которые можно вызвать и показать так просто. Для берсерка нужно особое состояние, чувства гнева и жажда битвы. Я еще не до такой степени хорошо овладел этой формой, что бы она появлялась тогда, когда я захочу. В общем даже если бы я захотел показать, то сейчас бы не смог.
Подойдя к своим вещам, потрогал их, все еще были влажные, похоже придется ускорить сушку. Отступив на пару шагов назад, поднял руки и направил на вещи сильные потоки воздуха, то есть проще говоря создавая ветер, сделав его сухим и теплым, что бы одежда скорее высохла.

0

21

Мне показалось, или я услышал в его голосе обиду? Одним отточенным движением убрав скорчер обратно в кобуру, я задумчиво застыл, думая над ситуацией. Не в моих правилах доверять первому встречному, будь он хоть трижды принц. Однако, его откровенность меня не слабо поразила. Краем камеры заметив его телодвижения, я продолжал раздумывать. Редко мне удаётся найти товарища, поэтому упускать лишнюю возможность я не хочу. Будь у меня лёгкие, я бы однозначно вздохнул, но вынужден просто молча встать. Показательно проведя рукой по кобуре, я встал в достаточно пафосную позу (как мне показалось) и патетично произнёс:
- Что же. В таком случае, позволь представиться вновь. Я - представитель Коалиции рас, детище проекта "Миротворец" с идентификационным кодом "Альваро". Моя цель - сохранение мира во всём мире и защита невинных от лап негодяев. - Тут я слегка преувеличил, но в целом не солгал. Мир мне спасать ещё не доводилось, но локальные конфликты урегулировать приходилось. Возможно, вышло слегка пафосно, но мне даже понравилось. Когда я последние четыре раза так представлялся, то каждый раз почти ловил пулю. Один раз действительно ловил, но с достаточно большого расстояния, так что она даже не пробила корпус. Да и выпущена она была скорее символически, дабы выразить всё неуважение к моему появлению. К слову, потом лидера этой банды казнили, но царапина на корпусе осталась до сих пор. Моя просьба по замене корпуса была отклонена как "бесполезная трата рабочих и материальных ресурсов", поэтому я вынужден ходить в старье. А ведь, между прочим, зарплату мне урезали, аргументируя это тем, что питание и материальные ценности мне более недоступны. К счастью, подобное заявление я с лёгкостью оспорил, отстояв себе полную ставку.
Как-то покачнувшись, я вернулся в изначальное положение, неуверенно склонив голову набок. Никогда не обладал нужной харизмой, чтобы впечатлять других разумных. Хотя, детям обычно нравится. Вообще, я обожаю детей. Наивные, без того семени порока, сидящего в груди. Искренние и всегда готовые к состраданию... Разве не прелестно? Взглянув на небо, я задумался над тем, что сейчас происходит. Я сижу на берегу реки с принцем и беседую на различные темы. Этот день даже можно назвать моим выходным. Когда у меня последний раз были вообще выходные?.. Тут на меня словно снизошло озарение. Внимательно уставившись на принца, я задумчиво произнёс:
- А чем ты занимаешься? То есть в принципе. Чего ты пытаешься достичь?

0

22

Повернув голову в сторону Альваро прищурился на его слова. Не врет ли? Может снова надо мной потешается. Я настолько привык что на меня постоянно смотрят либо с высока, либо снисхождением, либо дразнят и потешаются, что мне было трудно поверить в то, что кто-то будет ощатся со мной на равных. Я понимаю что уважение и признание так просто не заслужить, но я хотел этого. Хотел что бы на меня смотрели как на равного, но этого не будет, это я тоже понимал. Сколько бы я ни старался, пусть и совершая ошибки из-за своего нетерпения и вспыльчивого характера, все равно старался, но все усилия были бесполезны. Все кого я встречал были не только намного сильнее меня, но и старше, меня всегда отодвигали на задний план, сомневались во мне и недооценивали, в конечном счете я и сам себя стал недооценивать. Это тяжело, когда ты бежишь изо всех сил, стараясь догнать остальных, но в итоге все равно не догонишь. Но даже зная это, я все равно буду бежать и не сдамся. Обидно было только что судят тебя по тому какая у тебя магическая сила или умение владеть оружием, а не потому какая ты личность. Так что само собой по началу я не поверил словам Альваро, но не похоже что бы он врал.
Снова отвернувшись к своей одежде, продолжил сушить ее.
- Я тоже хочу что бы больше не было войн и разногласий. И тоже хочу защищать тех у кого нет возможности противостоять сильным противникам. Хочу защищать своего брата и свой народ, быть их щитом. Когда я впервые взял в руки меч, то пообещал себе что он будет служить только для защиты, не для убийств. Меч тоже обладает своей душой и наверное ему будет очень грустно, если его будут использовать только для убийств. Хотя я и знаю что порой не избежать смертей, но я буду стараться чтобы их было меньше. Но для этого мне нужна сила, сила что бы защитить других. Сейчас моих сил едва хватит что бы защитить себя. - опустив руки, посмотрел на Альваро и нахмурился, упрямо блеснул дерзким огоньком в небесно-синих глазах - Но я все равно не сдамся, как бы тяжело и трудно не было, сколько бы испытаний и смертельных опасностей мне не пришлось преодолеть, я все равно не сдамся. Я буду выживать каждый раз, будут бросать на землю, в грязь, в болото, в трясину, все равно буду карабкаться вверх и подниматься раз за разом. - сняв свою подсушенную одежду, натянул ее и подошел к кромки воды. Конечно не многие верили в то, что я справлюсь, во мне видели ребенка и только, все потому что не знали меня, даже те, с кем я пересекался не раз. Раньше меня это задевало, но теперь нет, потому что я понял одну вещь, не важно сколько тебе лет, какой у тебя опыт, как ты выглядишь и насколько ты силен. Воин тот у кого сердце воина. Я повидал не мало сильных личностей, но они были мерзавцами, пусть и обладали не дюжиной силой, я никогда не назову таких тварей воинами.
- А? Ну я путешествую по миру, изучаю его. А чего хочу достичь, я уже и так сказал. Хочу защитить тех, у кого нет сил, но еще больше я хочу что бы разные расы и народы больше понимали друг друга, только так можно покончить со всеми разногласиями. - улыбнулся - Кстати что значит проект? Ты человек или нет?

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Встречи бывают разными...