16.08.2017 | У нас середина августа, а Вы можете взглянуть на небольшую порцию объявлений нашего форума. Напоминаем о необходимости отредактировать галереи персонажей до 21 августа в соответствии с новыми правилами. Запущен общий массовый эпизод арки «Воронка Хроновора», поэтому, пожалуйста, не задерживайте посты! Всем удачного августа и нескончаемого вдохновения!
31.07.2017 | Июль подошёл к концу, а Вы можете ознакомиться с небольшой порцией объявлений нашего форума. Вскоре начнется основной сходный эпизод арки «Воронка Хроновора», поэтому, пожалуйста, оцените свои силы перед вступлением. Те игроки, что сейчас ведут промежуточный этап дробления осколков – будьте бдительны, а затерянная во времени группа не задерживайте посты! Всем удачного августа и нескончаемого вдохновения!
02.07.2017 | Много интересных новостей у нас в самом начале июля. Дорогие игроки, посетите раздел объявлений, там Вы найдете полный перечень изменений по форуму, призванных улучшить нашу ролевую жизнь, не забудьте заглянуть в оргтему ветки «Воронка Хроновора» и отметиться, напоминаю, вступить в Воронку могут любые персонажи практически на любом ее этапе, так что новые герои могут прямо сейчас попробовать свои силы!
21.05.2017 | Сегодня у нас сразу две новости, одна из которых достаточно важная и касается потенциальных игроков. Мы снимаем запрет на регистрацию почти «тысячелетних» антиквэрумов, надеюсь, сие придется Вам по вкусу. И еще несколько технических уведомлений в следующем сообщении с объявлениями.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Буря хаоса
Бой с тенью
Вечерок в баре Белладонна
Воронка хроновора
Lifetime of War
Риск дело благородное
Добавить свой

Господин Ректор правильно указал на нерешительность многих ученых мужей и жен. Из-за этого наш мир утратил столько открытий. Но! Сегодня мы собрались, что бы преодолеть эту преграду...
На дока посмотри. Меняем планы, все к выходу. Сперва иду я – если тут действительно на выпуск требуется пропуск – попробую выехать на необходимости в свежем воздухе для нашего медика...
Наверное после моих изречений безумца, там подле ядра планеты, помнишь? Ты оказалась права в каждом своем слове, а я слепец! Был слеп, но надеюсь, что прозрение таки меня настигло...

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
НеополисCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Добро пожаловать » Гостевая

Гостевая

Сообщений 761 страница 800 из 1000

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/165720/47529448.e9/0_d5391_7dba4298_orig.png

ФРПГ «Энтерос» приветствует Вас! В данной теме любой желающий может задавать интересующие его вопросы, мы постараемся ответить на них как можно скорее! Прежде чем отправлять свой вопрос, посетите тему FAQ, возможно, на Ваш вопрос уже давно имеется ответ.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png

Жанры: фэнтези; фантастика; приключения
Рейтинг: 18+
Система игры: эпизодическая
Место действия: выдуманный мир

По всем вопросам обращаться:
Деладор Агварес: ICQ 663464300
Алорэза Элиариум: ICQ 696505063

У нас имеются востребованные роли, ознакомьтесь с их списком, возможно, Вам что-то приглянется. Для бронирования конкретной роли и внешнего облика отпишитесь в этой теме, мы бронируем за вами роль на семь дней, после этого срока, анкета должна быть подана в соответствующий раздел форума. Для связи оставляйте на выбор любую из предложенных форм: ICQ, VK, SKYPE.

Игрокам форума, при возникновении вопросов, следует обращаться в раздел «Связь с администрацией».

Важные новости для гостей

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/34144.png Регистрировать можно лишь тех антиквэрумов, что распечатались на ранее 7-ми лет назад - [подробнее]

Бронирование

Шатрукс до 26.04.2017 г.
Марсилиена до 01.05.2017 г.

0

761

Читатель, Доброго времени вам! Способы связи с администрацией указны как в шапке форума (вкладка создатели), так и в главной теме гостевой.  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat34.gif 
Деладор Агварес - ICQ 663464300, ВК (вкладка создатели), система ЛС сообщений форума при регистрации, еще есть скайп, но я его не помню (Деладор сам напишет если нужно :З)

+1

762

Это снова гость с Антиком и Архонтом. И опять вопросы.
1. Возможна ли ментальная связь между антиками, если они были усыплены не в одной точке, но рядом  друг с другом?  И открывая одну, вторая не была задета. То есть две особи находятся разделенными, скажем так грудами камней.
2. Связь эта, не просто с кем-то попавшим под удар, а с антиком, который долгое время находится рядом. В основу своей биографии я собираюсь внести историю знакомства двух хищников на уровне скажем так, выброшенный детеныш/слабый антик + нашедший его и решивший оставить в живых (ради определенной задачи - цели) антик. И вот между этими двумя, возможно ли кратковременная ментальная связь? То есть один проснулся раньше и был освобожден, второй фактически его глазами видит (снами) что произошло с миром. Но эта связь, в какой-то момент прервалась, по не понятной причине.
3. Из-за того что наш антик будет пробужден в самом отыгрыше, он не будет знать многого о мире даже не смотря на ментальную связь с другим антиком. Поэтому мы решили, что правильнее будет, если Архонт даст имя Антику. В анкете конечно и при регистрации имя будет указано. Вопрос в том, фамилия обязательна ли?
4. Мой антик, как и наша игра, будет довольно мрачноватого типа, с элементами ужаса и нц-21, если я буду убивать (наших вымышленных нпс) проблем с этим не возникнет? Например, охрану заказчика или просто не понравившегося отыгранного нами же прохожего
5. Тут выше уже говорили про злодея. Я возможно и сам могу  стать этаким опасным существом с нестабильной диадемой (не столько злодеем, как именно существом), но со своими моральными принципами и правилами. Которые будут постепенно появляться. По сути же антики пробуждаются, ничего не зная о мире, существах, человечности и чувствах и обретают все это по мере проживания рядом с кем-то.  Его становление более человекоподобным душей, будет фактически идти по кровавой тропе. Есть ли какие пожелания от администрации, чего нам бы не следовало делать?
6. Еще задался вопросом, что после пробуждения, если проспали не один миллион лет, все равно будет присутствовать голод и истощение, + инстинкты хищника. Нормально ли будет, если он нападет на первых увиденных существ (неважно человекоподобное или это просто конь) с целью съесть их. Даже если это будет другой антик. Вообще пожирание других существ, рас, (пример гулей) как я понял должны давать больше сил и энергии чем просто приготовленная пища?
7. Проживая миллионы лет, все навыки антика скажем так сила, рост магии, выносливость или получение каких-то иммунитетов, от ядов или резистов от огня живя с вулканом рядом, полученные во время эволюции, останутся после пробуждения?
8. И еще демиург создал антиков изначально материей, которая постепенно обрела форму. Так вот эта форма была сразу существо подобной или можно описать эволюцию от глиста к динозавру? Мне это важно для анкеты
9. И последнее после пробуждения антик выпазит в истинной форме и потом только становится человеком. То есть скрывает рога и хвост.  По сути, в нашем случае если он примет форму человека после пробуждения, он же будет без одежды, так?

0

763

К пред. посту. Вопросы о магазинах. Не покупая создавая персонажа вообще нельзя взять своего питомца, артефакт и тд, только покупка?

0

764

Доброго времени суток. Несколько дней провел на вашем форуме изучая мат часть и "куря механику". и остался вами очень доволен, и очень заинтересован. По тому просьба придержать персонажа по акции Флайдериум. С Эноделлиривей все обговорено и она не против этого.
Связь: Вконтакте

Отредактировано Лакон Гам (Четверг, 12 января 18:54:46)

0

765

Читатель, рад Вас снова читать!  8-)
1. Хм, думаю в качестве исключения, а не правила, такое может случиться. Поэтому, да. Я согласен.
2.

Связь эта, не просто с кем-то попавшим под удар, а с антиком, который долгое время находится рядом. В основу своей биографии я собираюсь внести историю знакомства двух хищников на уровне скажем так, выброшенный детеныш/слабый антик + нашедший его и решивший оставить в живых (ради определенной задачи - цели) антик. И вот между этими двумя, возможно ли кратковременная ментальная связь? То есть один проснулся раньше и был освобожден, второй фактически его глазами видит (снами) что произошло с миром. Но эта связь, в какой-то момент прервалась, по не понятной причине.

Вот здесь я не уловил сколько антиков распечаталось и сколькими Вы будете играть, помните, что распечатывать антиков просто для галочки не следует. Ментальная связь, по факту, есть практически у всех антиков со всеми - так, что да.
3. Фамилия в Энтеросе не самое обязательное явление, важно лишь то, что у антиквэрума есть  истинное имя и он его знает. Это как инстинкт.
4. Нет, не возникнет, убивайте пожалуйста, главное соблюдать матчасть (теорию мира), в последствии, если будете участвовать в квестах, убивать можно не только своих нпс, но и пытаться убить нпс Мастера игры.  :yep:
5. Помните, если антик будет очень кровожаден и будет сеять очень большой уровень разрухи, то его поймают власти/наемники/отправят на арену/в заключение/убьют, просто помните о логике и обоснуе и о том, что окружающие персонажи тоже не глупы и не слабы. В остальном: зеленый свет!
6. Да пожалуйста, он вполне мог напасть на пару-тройку слабых эссенциев, например эльфов или т.п. Просто помните, ваш антик не будет иметь сразу после распечатывания боевой опыт и высокий уровень сил.
7. Во времена когда антики жили еще и ядов толком не было, да и боевого опыта у них тоже как такового, в его классическом понимании (умение пользоваться оружием, тактика боя) не было, поэтому нет. Антиквэрум будет начинать со II уровня сил.  8-)
8. Эволюцию можно описать.  8-)
9. Да, если конечно у антика не будет каких-то внутренних образов одежды, что может быть сформирована из его энергии! Можно и так и так.  :rofl:
10. На старте можно самому вписать нужных нпс и питомцев, но помните, если Вы хотите дать ему (питомцу) какие-то силы/способности, то придется выделить из того количества, которое выдано персонажу при принятии. Вот и все.  8-)

Лакон Гам, будет сделано! За вами до 12.02.2017 г.

0

766

Деладор Агварес, 2. В общем история такова что мной будет найден слабый антик и взят под опеку, оба будут отправлены в амбиоз во время сражениям между собой. То есть ментальная часть в этот момент будет довольно сильна из-за самой битвы, но упадут они в сон не в одно место, а дальше друг от друга. Первый проснется и будет освобожден тот слабый. Он не будет отыгрываться как таковое. Не стану раскрывать весь сюжет, но в итоге мой ГГ сможет узнать о новом мире из-за остаточной ментальной связи. Но в один момент она исчезнет, поэтому знакомство с новым миром того периода будет не очень углубленным, но достаточным чтобы очнутся и не быть неадертальцем.
5. Да, я понимаю это.
7. В то время когда они жили не было растений? Мой истинный облик ядовитого ящера, вернее дракона который смог часть своего кардония посредством эволюции обратить в некий яд что скопился на клыках и когтях. Это ему понадобилось для выживания против более сильных антиков. Такое возможно?

0

767

Деладор Агварес, 2. По сути этот второй мне нужен как повод узнать о мире еще во сне, возможно я создам еще персонажа именно с этим вторым антиком. Но позже, пока что он как связь

0

768

Деладор Агварес, А и еще вопрос. Мы тут подумали что у Архона может оказаться связь с дриммейрами. В очень далеком скажем так прошлом.была пара дриммейра + архонт.. И этот самый дриммейр был привязан к моему антику. Но так как мой гг не был тогда пробуждена и связь у дриммейра пусть и была, но так же не пробудилась. Возникла идея чтобы в Архонте моего партнера остался этот ген, кровь , энергия, нез наю как описать. Но глубоко спящая и в какой-то момент она пробудится. Это будет очень слабая связь, её сможет почувствовать только антик и то не сразу.  Естественно ему захочется получить каплю своей силы, то есть убить архонта. Так вот возможно ли такое? Или нужен только чистокровнный?

0

769

Читатель, так, я тут и я готов разбираться!  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat31.gif  Поехали!

2. То есть вы хотите такую штуку: 500 млн. лет назад, когда антики были неразумными монстрами, один монстр (ваш) взял под опеку другого, а перед запечатыванием Демиургом он напал и их запечатало не вместе, но близко... Тот, который слабый распечатался 7 лет назад и какое-то время Ваш герой видел Энтерос его глазами. Я правильно понял ситуацию? Если правильно, то да, так, думаю, можно.

В то время когда они жили не было растений?

Вы немножечко внимательнее изучите Историю мира, большую часть растений и всего того, что сейчас наполняет Энтерос, создали деосы, а это было уже после запечатывания антиквэрумов. Так что да, тогда не было растений. :D Однако иметь особые жидкости, что-то вроде имитации ядовитого вещества - конечно, такое возможно.

Читатель, на счет дриммов. Говорю сразу - идея, на мой взгляд, немножко не подходит. Во-первых, никакой связи у нечистокровного не элитного дримма, а тем более архонта с антиквэрумом быть не может априори. Это непоколебимая истина. Простите.  :dontknow: Более того, если в роду вашего архонта был дримм, что ввиду культурных особенностей и исторических фактов дело редкое, но возможное, Ваш архонт сразу перестает быть архонтом и становится саэтэрусмом (смесью). Оно Вам надо? ^__^ Поэтому дримм Вашего антика где-то цветет и пахнет! На него даже акцию можно составить.

+1

770

Деладор Агварес написал(а):

Читатель, так, я тут и я готов разбираться!    Поехали!

2. То есть вы хотите такую штуку: 500 млн. лет назад, когда антики были неразумными монстрами, один монстр (ваш) взял под опеку другого, а перед запечатыванием Демиургом он напал и их запечатало не вместе, но близко... Тот, который слабый распечатался 7 лет назад и какое-то время Ваш герой видел Энтерос его глазами. Я правильно понял ситуацию? Если правильно, то да, так, думаю, можно..

Может не семь, а намного раньше и возможно этот антик мертв. Будет некоторая завязка с его поиском и пока что не вижу его живым. А вот его детей вполне.

Вы немножечко внимательнее изучите Историю мира, большую часть растений и всего того, что сейчас наполняет Энтерос, создали деосы, а это было уже после запечатывания антиквэрумов. Так что да, тогда не было растений.  Однако иметь особые жидкости, что-то вроде имитации ядовитого вещества - конечно, такое возможно.

Так, я пытаюсь сообразить как происходит эволюция.
1. Энергетическая оболочка. Существа похожи на скопление черной материи

+

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/c1/3c/90/c13c9037832f0334420c87a94ba6ca06.jpg

2. Появление тела. Как оно происходит? Я не верю в то что из энергии они сразу ящерами стали, это по логике не возможно. Конечно авторский мир, но как-то по мне, не естественно. Я их представляю себе как земную эволюцию от бактерии к человеку.
Но в данном случае хотя бы как появление этакого кокона в котором появляется новая форма - червя.
пример.

+

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/90/57/05/90570532f0ddab400c8bce4ae57499ed.jpg

И уже после эволюция: скелета, глаз, дыхания, хвоста, лап и прочее. Полет как по мне может быть только после всех этих метаморфоз с телом. Я правильно понял суть антиков? Если нет, поправьте. А то моя анкета будет для вас шоком

Читатель, на счет дриммов. Говорю сразу - идея, на мой взгляд, немножко не подходит. Во-первых, никакой связи у нечистокровного не элитного дримма, а тем более архонта с антиквэрумом быть не может априори. Это непоколебимая истина. Простите.   Более того, если в роду вашего архонта был дримм, что ввиду культурных особенностей и исторических фактов дело редкое, но возможное, Ваш архонт сразу перестает быть архонтом и становится саэтэрусмом (смесью). Оно Вам надо? ^__^ Поэтому дримм Вашего антика где-то цветет и пахнет! На него даже акцию можно составить.

А если все таки будет разумное решение? Я не знаю что мой архонт придумал, поэтому на всякий случай спрашиваю.

Не нашел тему багов, вопросов и предложений. Хорошо было бы увидеть такую, так как не знаю куда писать идеи возникшие от прибывания на форуме и баги, выкладывать. Как например этот. Поле с предложение вставить картинку, не имеет фона, от чего вставка без затруднения для зрения довольно сложная.  Прикрутите пожалуйста бекграунд.

Надеюсь css форума это позволяет, а не фишка самого фундамента домена
+

http://s019.radikal.ru/i602/1701/87/f66d497de2ac.jpg

В общем есть несколько замечаний, предложений которые могут или нет улучшить форум.

з.ы. Спойлер... Вызвал культурный шок у меня :D

Отредактировано Куроо Бакэнэко (Суббота, 14 января 13:36:42)

0

771

Куроо Бакэнэко

Может не семь, а намного раньше и возможно этот антик мертв.

Нет, к сожалению не может. Так как наше правило про антиков распространяется и на всех упомянутых. По моей админской задумке (в новостях) сказано, что ранее семи лет назад распечаталось десяток антиков и они уже все заняты: 7 антиков в игре + акция + родитель-антиквэрум персонажа Лорен Кёри-Штейлес + антиквэрум, участвующий в биографии персонажа Канта Мория.  8-) Если вы желаете, чтобы Ваш персонаж просто видел мир Энтероса в запечатанном состоянии, это можно сделать и не прибегая к такому извращенному варианту.
На счет эволюции: нет, это не подходит нам. Во-первых процесс эволюции ни в коей мере не длился ежесекундно, существа эволюционировали на протяжении 500 млн. лет постоянно и, в конце-концов, пиком эволюции некоторых и стало превращение в энергетические звезды.

Куроо Бакэнэко написал(а):

И уже после эволюция: скелета, глаз, дыхания, хвоста, лап и прочее.

У антиквэрумов того времени не было всего этого, они были квазиживыми существами. Цитата из матчасти: Первородные уже не были чем-то амебоподобным, теперь они являлись гигантскими хищниками, отдаленно похожими на драконов, крылатых змей и птиц. Им не требовался воздух, вода, сон, они являлись квазиживыми существами; их тела были монолитны и состояли из особого материала, похожего на драгоценный темный кристалл.

Если сравнить эволюцию антиквэрумов, это эволюция не "из личинку в бабочку", а что-то вроде "из космической пыли в планету", вспомните уроки в школе, когда рассказывали про становление космоса по теории взрыва, там по факту из частиц (т.е. практически из ничего) появился целый космос с планетами и, в конце-концов людьми, здесь ситуация хоть и не похожая, но она куда ближе, чем показали вы. Может так будет понятнее.  ^^

Куроо Бакэнэко написал(а):

А если все таки будет разумное решение?

А какое решение? Мы идем на встречу любой идеи, если она осуществима. Однако идея связи между архонтом и антиквэрумом на манер связи антик + дримм противоречит матчасти, возможно, между ними может быть какая-то иная связь, но не такая, как указали Вы. Если нужна связь, где архонт получил силу антика - просто скажите об этом, я что-нибудь придумаю.  ^___^

Отправьте свое сообщение с багом сюда: Связь с администрацией
Мы за это даем кристаллы!  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat14.gif

0

772

На счет эволюции: нет, это не подходит нам.

Дарвин бы умер еще раз прочитав это. Как можно из ничего сразу стать планетой? Хм, я не знаю просто какая теория была в вашей школе вернее какая она сейчас, я школу закончил 15 лет назад. Но насколько помню частицы постепенно становилась планетами. Частицы обрастали космическим мусором, пылью в частности, осколками и тд, из-за притяжения, и только так постепенно они становились планетами. Не было взрыва из которого сразу вылетело готовых 11 яйцевидных планет.
Я почитал про антиков, мир и другие анкеты. Слишком скучно  чтобы вот так сразу из грязи в князи. Смысл первородных теряется если они не отличаются ничем от ванильных рас. Откуда антик может знать про крылья в принципе? Про зубы, глаза. За миллионы лет пожирания, клеточного развития, разве он не приобретает новые черты для того чтобы выжить? Или тут сначала набрал 100 поинтов, и потом сразу превратился в динозавра?
Я согласен, можно применить когда амеба летала несколько миллионов лет и эволюционировала в живой организм, но как я понял не обязательно чтобы это была определенная форма, вот прям сразу в лоб. Тот же плотоядный червь тоже хищник, который эволюционирует в  мокрицу, потом варана, крокодила, дракона.
Мое видение. Был амебой стал существом (в тот период который написал в истории) подобие гигантского по меркакм нынешнего мира, и мелкого по меркам того времени, червя. Понял что его проглотят начал отращивать лапы и крылья.
*задумался*
В моей анкете, в биографии эволюция в начального хищника будет одним этапом. То есть он был амебей, летал, рос, жрал. А после эволюционировал в многоклеточное существо в моем случае пиявка, которая пожирая при помощи своей хитрожопости других антиков менялась внешне.  То есть меняла свой генный код, получая новую информацию от того кого она поглотила. И в итоге стала тем кем она есть - драконом. Для этого вполне достаточно 500 миллионов лет. Почему это вам не подходит не понятно мне. Нигде не описана вообще эволюция только упоминание что вот они стали сразу драконами. Так почему такого этапа не может быть. Я просто представляю себе, летит амеба, и тут http://s020.radikal.ru/i714/1701/3d/33328decb7a6.jpg

Если написать нормальную и логическую эволюцию нереально тут, что писать антику в биографии который родился и был усыплен, а потом проснулся в отыгрыше? Описывать как он поедает других все 1000 символов?
Вы ведь любите эксперименты. Я напишу анкету, с той эволюцией которую вижу.. Вам если она понравится, вы оставите её и это будет своего рода одно из возможных развития событий в мире. Потому что если судить по вашей логике, антиков создали в один день, они  эволюционировали в другой "тысячный" день. Так почему же они тогда все разные внешне? Откуда разнообразие видов если им не откуда было брать генны других особей с другой внешностью? Потому как не написано что Демиург создавал каждого антика отдельно давая ему особые гены. Но даже если он так сделал и это добавят в описание мира (что уже нарушить логичность его, потому как создавая отделньо каждого и давая разный вид ему, он не мог создать их одновременно никак), то тем более не понятно как они могли перескочить все этапы эволюции и из амебы вырасти сразу же в сознательного хищника.

Я понимаю что я до ковырялся до науки, логики и занудной херни на ролевом форуме, но простите педанта. Та анкета что я хочу не возможна, если я не дам понять почему мой антик ведет себя так если ему не откуда брать инфу. То есть его характер и поведение на прямую зависит от той эволюции что я написал. На самом деле она не идет в разрез истории мира если не трогать амебу и обратить её в организм, но не сразу в дракона. Отклонения ведь могут быть ?

Насчет архонта, он сказал сам свяжется с вами и обсудит если надумает внедрить свою идею.

0

773

Куроо Бакэнэко, подождите, пожалуйста, Вы меня просто не поняли, скорее всего, возможно, это моя вина, я не всегда четко изъясняю мысль.  ^^ Я не говорил, что они не менялись, как раз говорю, что менялись и развивались, и у них были свои ступени развития, и у каждого специфические - Вы верно сказали. Я Вам и не запрещаю, упаси Боже, делать из амебы гусеницу, а потом динозавра, но! Есть одно важное «но», которое утыкается в то, из чего состоит антиквэрум. Мне невероятно интересна Ваша точка зрения про гусениц, однако я напоминаю про то, что тела антиквэрумов не совсем живые, в прямом смысле слова. Понятие «живая клетка» к ним не очень подходит. Проще говоря, у гусеницы, червя... да чего угодно, будет монолитное тело из кардония, не будет внутренних органов, как таковых, здесь важно сохранить именно это единообразие, иначе получится логический косяк в анкете, который напрямую будет противоречить матчасти.
Вы можете описать в анкете то, что считаете нужным, мне тяжело судить о Вашей идее, пока я не увижу ее целостной. Однако помните о следующих выдержках чтобы не прибавлять работы себе и нам:

Они не имели конкретной формы, их тела представляли собой смесь плотного тумана и сжиженной энергии, этакие «магические амебы»

Им не требовался воздух, вода, сон, они являлись квазиживыми существами; их тела были монолитны и состояли из особого материала, похожего на драгоценный темный кристалл. Эта специфическая субстанция впоследствии названа кардонием.

Понял, без проблем.  8-)

+1

774

Куроо Бакэнэко, подождите, пожалуйста, Вы меня просто не поняли, скорее всего, возможно, это моя вина, я не всегда четко изъясняю мысль.   Я не говорил, что они не менялись, как раз говорю, что менялись и развивались, и у них были свои ступени развития, и у каждого специфические - Вы верно сказали. Я Вам и не запрещаю, упаси Боже, делать из амебы гусеницу, а потом динозавра, но! Есть одно важное «но», которое утыкается в то, из чего состоит антиквэрум. Мне невероятно интересна Ваша точка зрения про гусениц, однако я напоминаю про то, что тела антиквэрумов не совсем живые, в прямом смысле слова. Понятие «живая клетка» к ним не очень подходит. Проще говоря, у гусеницы, червя... да чего угодно, будет монолитное тело из кардония, не будет внутренних органов, как таковых, здесь важно сохранить именно это единообразие, иначе получится логический косяк в анкете, который напрямую будет противоречить матчасти.
Вы можете описать в анкете то, что считаете нужным, мне тяжело судить о Вашей идее, пока я не увижу ее целостной. Однако помните о следующих выдержках чтобы не прибавлять работы себе и нам:

Понял, без проблем.

Ага, да видимо я не так понял, прощу прощения. Но теперь прояснилось и стало понятнее. Говоря про живой организм, я имел ввиду именно то что они из амебы стали совершено иным видом. То есть будучи амебой они не имели еще своего скелета, только состав.. А уже в этой важной эволюции у них появились отличия в виде рог, ног, глаз и тд. Это как я понял. По сути мне нужно просто указывать что тело моего антика не было из плоти, а скорее (вот тут насчет кардония, я так понимаю это что-то вроде металла, кристалла и кости с густой жидкостью в виде крови, то есть как написано ртуть) В общем они это терминаторы своего времени?

Можно попросить дать пример в картинке. Существо антик и то чем оно не может быть на примере чего то кроме драконов. Может какого то монстра.Или вот.. Какое из этих существ не может быть антиком?

+

http://s020.radikal.ru/i708/1701/86/e145dcafea02.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1701/3c/05437f29e1d1.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1701/33/43eb34a83400.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1701/35/b37ecb57c73a.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1701/50/11148973add4.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1701/08/0b0ce2e5aa8e.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1701/18/4cf6c742a54b.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1701/3d/544a22affd4f.jpg

Я это к тому что видел в анкетах, зверей с шерстью, змеи... Или в принципе мне просто достаточно правильно описать как его скелет меняется?

0

775

Куроо Бакэнэко, любое из предоженных вами существ может быть антиком.

0

776

Куроо Бакэнэко, именно, все утыкается в два факта: планеты не имели флоры, фауны, гидросферы как таковых (их, согласно истории, создали деосы); антиквэрумы состояли из кардония, который мог принимать визуально любые формы. Однако легких, печени, почек и т.д. у них не было, тело изнутри похоже на монолитный кристалл с мощным энергетическим сгустком скрытом в этом самом теле. Обитали антики на безжизненных раскаленных планетах, и прекрасно себя чувствовали в открытом космосе, где и вели свои битвы тоже довольно часто. Однако чисто визуально Первородные они могли выглядеть по разному, большая их часть выглядела примерно как драконоподобные существа, гигантские птицы или как в анкетах:
Эновея Деливиум | Антиквэрум | 500 млн. лет
Ливетта Ферлос | Антиквэрум | 500 млн. лет
Мирэлиаликс | Антиквэрум | 500 млн. лет

и прочих зарегистрированных антиквэрумов.  8-)

На мой взгляд, из Вашей подборки на роль антиквэрума подходит первый вариант, но, в принципе, использование любого из восьми вариантов, представленных Вами, ошибкой не будет, разве что... Таких антиквэрумов было немного, ввиду, что их внешний облик, для среднестатистического обитателя космоса (с безжизненными планетами, энергетическими звездами и проч.), выглядит не совсем органично.  8-)

Или в принципе мне просто достаточно правильно описать как его скелет меняется?

Как Вам угодно, я не могу сказать сейчас ничего абсолютно точно, так как не вижу идею в целом, вот увижу анкету и текст, тогда уже и буду писать конкретные замечания. Ведь подробно касаться этого периода жизни антиквэрумов мы не заставляем вовсе.  ^^

0

777

Всё, понял спасибо. Еще вопрос, когда они уснули? Есть дата?

0

778

Куроо Бакэнэко, точной циферной даты нет  :D Слишком уж давно все это было, но может Вам поможет эта тема: Важные аспекты мира

0

779

Хм. Создание и запечатывание Антиквэрумов
Событие началось: 500 миллионов лет назад.
Событие длилось: 496 миллионов лет.

То есть если смотреть логически то их запечатали в тот же год что они стали рептилиями. Мне кажется слово запечатывание там лишнее, потому что в описании об этом ничего не сказано.

Антиквэрумы – первые примитивные создания Энтероса, питающиеся реликтовым излучением и не имеющие способности мыслить. Демиург вложил в них инстинкты, из-за которых Первородные были вынуждены атаковать друг друга и поглощать своих собратьев. Со временем антиквэрумы эволюционировали, благодаря удовлетворению своих инстинктов, но те, кто поглотили слишком много сородичей, превратились в энергетические звезды Энтероса.

0

780

Куроо Бакэнэко, важные аспекты мира, как правило, читаются уже после главной темы с самой историей, там уже есть общая кайма. Аспекты - лишь краткие выжимки, на мой взгляд, общее историческое событие сотворения антиквэрумов не будет смотреться цельным, если не упомянуть про запечатывание в заголовке.  8-)

0

781

Здравствуйте.
Много - много читал всякой информации, но так и не нашел ни единого упоминания о ликантропии.
Есть ли на форуме какие-то различия с общепризнанным мнением по этому поводу?

0

782

Янод Таш, Здравствуйте ^___^
А как же раса дифинетов? о-о - Каталог рас

+1

783

Как-то провафлил этот спойлер. Из чего-то похожего видел только расу подчинивших паразита детей и послушных химер.
Спасибо.

0

784

Янод Таш, ну, бывает. Ничего страшного. Изучайте и присоединяйтесь.

0

785

Добрый день.
Вас беспокоит форум-партнёр "Наследие. Волчья песнь."
Сообщаем Вам, что наш проект уходит в спящий режим приблизительно до мая месяца, в связи с чем мы просим Вас перенести нашу партнёрскую тему в архив. Как только мы продолжим игру, будем рады возобновить партнёрство.
С уважением, АМС "Наследия".

0

786

Наследие. Волчья песнь, ждем Вашего возвращения!  :(

0

787

Янод Таш, только учтите, что с оборотнями у нас - своя специфика. Это не ликантропия в чистом виде, это раса (от укуса оборотня никто оборотнем не станет, если что =) )
Это я вам как оборотень-полукровка говорю! = )

Отредактировано Фиуре (Среда, 18 января 22:01:21)

0

788

Янод Таш,

Янод Таш, только учтите, что с оборотнями у нас - своя специфика. Это не ликантропия в чистом виде, это раса (от укуса оборотня никто оборотнем не станет, если что =) )
Это я вам как оборотень-полукровка говорю! = )

Не совсем так.  8-) На счет передачи генов оборотня в описании расы сказано, там специфика в том, что превратиться в оборотня могут не все расы, разумеется.

0

789

Фиуре, Уважаемая Фиуре, пожалуйста не путайте людей не верными утверждениями ^___^
Из описания расы:

Оборотни известны тем, что могут обратить в себе подобных магически слабых представителей других рас. Обращенные существа не подчиняются полностью обратившему их оборотню, но могут присоединиться к его стае.

Как саэтэрус вы не можете никого обращать, а чистокровный дифинет-ликантроп может (не все расы, только слабо-магические или не обладающие магией) http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat34.gif

0

790

Упс.... *поджала хвост и опустила уши*....

0

791

Поздорову. Займусь своим любимым делом - критикой и предложениями. Сколько себя помню, всегда с этого начинаю, так что, блюсти традиции надо. Написание заняло 2,5 часа, прошу уважить.

Читаю я, значит, про Велсадию и хакинг. Что чего-то не хватает, думается мне. Чего-то тёмного и острого. Ну, пора начать свои жалобы мира (да, только на тему Велсадии и хакинга, всё остальное меня пока мало касается):

1) Велсадия. Сказка, а не планета. "Вас могут убить, только если вы неудачник 80-ого уровня и зайдёте не туда". Куда "не туда" - не особо понятно. Я привык к тому, что любой крупный мегаполис с корпорациями имеет опасные для жизни трущобы, где влияние полиции минимально. Можно сказать, я привык к наличию эдакого 13-ого района в мегаполисах (а в районах мультирасовых вообще район №9, хе-хе), где властвует бандитизм, чёрный рынок, подпольная торговля органами и рабами и так далее. В общем, прелестные такие местечки, где кипит жизнь. И поэтому я слегка огорчен тем, что эту тему обошли стороной. Если скажете, что трущоб на Велсадии нет, то... Не знаю, плакать пойду, хе-хе.

2) Хакинг. По порядку, чтобы не запутаться:
2.1) Хакеры-самоучки. Да, баланс и всё такое, но многие хакеры на самом деле самоучки (в том плане, что немногие из хакеров получали высшее по информатике и программированию) и начинали с малого - взлом лицензионных программ и пиратство (кракерство/крякерство), а затем, спустя время и опыт, ломали базы данных ФБР и всяких правительственных агенств в 24 года. Так что, я бы подумал над реворком этого вопроса. Да, получить высококлассный уровень хакинга самостоятельно очень сложно, но не невозможно, к тому же, уровень хакинга может расти быстрее, чем 1 уровень за 1 год. То есть, нужна балансная система бафов/дебафов на развитие. Пример - Джулиан Ассанж. Он не получил высшее образование, а был самоучкой. ВикиЛикс знают все, да?
2.2) Возможно, я где-то пропустил, но не описана работа и взаимодействие сознания, деки и нейрошунта. И вообще важная тема нейрошунта вновь в сторонке курит. Матрица, Remember Me или Нейромансер? Неофиты могут быть в замешательстве.
2.3) Чёрный лед - слишком хорошая штука, чтобы её не "слили" на чёрный рынок. В конце концов, это тоже ПО, а не все люди, работающие на корпорации, довольны своим заработком. Сливание сверхмощного ПО на чёрный рынок ведёт к обогащению. К тому же, ЧЛ во многих киберпанковых произведениях - разработка чёрного рынка и самих хакеров. Прошу пояснить за этот вопрос поподробнее, пожалуйста.
2.4) Деки 4+ уровней. Опять же, почему всё так печально с чёрным рынком? Деки этого уровня должны быть крайне ходовым товаром для хакеров именно на чёрном рынке. Да, завышенные цены и проблемы с приобретением, свойственных для чёрного рынка, но возможность этого быть должна. А то слишком сказочно всё.
2.5) Ледорубы. Не буду жаловаться на высокий уровень для написания ледоруба, внутренне я с этим согласен, но выскажу мысль. Слишком плоская система ледорубов. Если в ответ прозвучит "окей, дальше мысль идёт?", то продолжу, но это будет весьма сложная тема. Также я не слишком понимаю причину ограничений в +4 для хакеров. В чём отличие программиста-хакера от программиста-безопасника? Да ни в чём, только личностные качества и личный ум разный. Это не магия, где один врождённо лучше другого. Я считаю, что любой может написать прогу +5, но пусть всё ударяется в реальные ограничения (требование к системе, прогам и прочим, что для хакера самому написать - годы работы или сотни тысяч трат на чёрном рынке, а безопасника спонсируют и всё дают на блюдечке), а не "чисто потому что безопасники круче". Если у меня, например, как у хакера, будет цель "хакнуть что-то крутое", то у меня должна быть возможность заполучить себе для этого самое крутое, что можно. И всё равно, что я на это потрачу кучу времени и денег (возможно даже не достигнув цели и потратив всё это впустую, ибо реально должно быть трудно достижимо), главное - это возможно.
И да, только идиот не опробует собственноручно написанную программу перед употреблением. Реверс-инжиниринг же. К тому же, не учтена возможность использования чужого кода/фрагментов кода и на его основе запиливать свой, либо улучшать уже имеющийся. Но это сложновато реализовывать и мозга кипеть будет жутко.
2.6) Раздел "что вы делаете" есть строчка "На территории архипелага Альга – 15 или меньше. На территорию островов Мортэма - 12 или меньше.[/align]Да,". Кусочек кода =) (хспдь, с такой вычиткой я не смог найти в правилах прошлого кандидата кодовую фразу, куда они её засунули, э-маэ?)
2.7) Какие коды-комманды используются для остановки ищеек и фагов? Можно ли сделать план-капкан и перенаправить фагов обратно, оперативно хакнув код на сервере? Переписывать код в прямом эфире - это весело, особенно если бодаются два игрока. Я гарантирую это =)
2.8) Переходим к практике. Не совсем понятно как можно долго находиться в системе. Например, хакаем систему безопасности банка, там по-любому лёд уровня 3-4 же. Можно ли держаться в системе на протяжении 10 минут (т.е., время взлома хранилища, упаковки наличности и сматывания хотя бы из самого здания)? Не помню, сколько это будет примерно ходов. Ну, допустим, 10, 1 минута на ход. (надо будет погонять систему на практике, да).
2.9) Последствия экстренного нейроотключения не прописаны. По некоторым правилам это очень опасно и может понести за собой временные баги и лаги в прямом эфире самого организма хакера. Я был бы даже за прописывание побочных эффектов от такого отключения, а то прям чит-код вырисовывается.
2.10) Хе, почёт и уважение за ВР. Я, помнится, с раскрытым ртом смотрел на некоторые хаки на суровом форуме по киберпанку, где надо было с учебником по информатике сидеть минимум.

Резюмируя мою первую порцию критики и предложений: я за проработку чёрного рынка (да где он вообще? Может, я его просто найти не могу? Игровые темы я не читал, это уж слишком глубокое погружение в поиски, которое минус, нежели плюс), я за проработку теневого бизнеса, я за увеличение влияния криминала (я за Тайбер Занна, ведь Империя - сила, Восстание - сила, а криминал - тоже сила!), за связывание хакинга и чёрного рынка, за возможную доработку хакинга (хочется доработать, но пока что стоящего варианта нет, отметаю всякую чушь только). Свободу криминалитету! Мы тоже хотим денег! Дайте криминалу дышать свободно, без регистраций и СМС! И без нас скучно, да.

И просто пара вопросов: авторская раса принадлежит же к балладорам? Или это просто общее собирательное название, которое в анкете не указывать, а называть именно самоназвание и общее наименование? И где авторскую расу лучше прописать: анкета или спец. темка?

+2

792

Хэас'Кхтар, доброго времени!  :yep: Огромное спасибо, что высказали свои пожелания, и потратили на это свое драгоценное время - нам безумно приятно, разделом хакинга и проч. нюансами, связанными с ним, займется Рея Таш - это ее сфера, она там отец и бог.

На счет Вэлсадии, думаю, Вы несомненно правы, в скором времени форум ожидает очередная большая реконструкция я обязательно учту Ваши пожелания и пропишу районы на Вэлсадии, если желаете внести свои предложения (названия, истории или описания), прошу ко мне в ЛС!  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat14.gif
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
На счет рас, да, в анкете и профиле можно сразу писать Ваше название авторской расы, Вы можете внести свою расу либо в ЭТОТ раздел, либо просто прописать ее в анкете!

0

793

Деладор Агварес
Подумаем, да. Мне кажется, это действительно стало для меня традицией - пытаться привнести своё прямо с порога. Не уважаю уставы монастырей и всё лезу со своими. Такая вот бунтарская натура.

Был опыт прописывания на форумках всяких трущоб, загнивающих районов и прочих мест, куда без взвода солдат идти опасно. С вас уточнения - с меня описание. И работать меньше придётся.

0

794

Хэас'Кхтар, давайте для начала Вы обсудите с Реей хакеров, чтобы мы поняли, сможем ли мы работать вместе.  8-)
Еще вопрос - Вы будете анкету создавать после обновления или до него? Просто сейчас на внесение всего это и реконструкцию у меня нет времени, я все сделаю обязательно, но немного позже.  8-)

Лучше Вы скиньте как видите ситуацию, а я уже буду устанавливать рамки! Мне так легче работается!  8-)

Добавлено спустя 42 секунды:

И установите аватар нужного размера, пожалуйста!

0

795

Деладор Агварес
Ладно. Но сперва я напишу анкету. Считаю это "присягой", хе-хе. Насчёт времени - не вопрос, тут не я капитан корабля. Я только идеи предлагаю и под козырёк беру, да исполняю в лучшем виде.

Хм... Да, выглядит не очень. Учитывая то, что это единственный арт данного существа, придётся шаманить с исходником. Всё же, не хочу обрезать ни единой части этого милахи.

Вроде нормально получилось.

Отредактировано Хэас'Кхтар (Пятница, 20 января 09:48:32)

0

796

Хэас'Кхтар, ага, просто арку сейчас веду и эпизоды + диплом, преддипломная практика и две статьи в журналы + работа - это я оправдываюсь, чтобы все понимали, что если я пропадаю иногда, то не потому, что бросаю форум ахаха но я редко пропадаю больше чем на 5 часов  ахаха  :D Но я обязательно делаю все, что запланировал!  8-)

Ага, и правда лапочка!  :D

0

797

Деладор Агварес
"Сессия - это моё время, МВА-ХА-ХА-ХА!" (c) наша зав.кафедры.

Ладно, надо сообразить как написать анкету. Спасите меня от моей дотошности, я начал измерять пропорции тела (сказывается сдача БЖД) и пояснять за анатомию =(

0

798

Хэас'Кхтар, удачи в этом деле!  8-)

0

799

Хэас'Кхтар, доброго времени суток!
Отвечу пока вкратце.
1. Трущобы есть везде. Просто если Циркон в этом плане (Черные зоны) прописан подробно, но Вэлса - нет.
2. Система хакинга в очень упрощенном варианте списывалась в CP-2020. Я пару раз прокинула ее при разработке, но там явно нужны будут переделки. Пока вопрос остро не стоял, поскольку технарей на форуме, считай, и не было. Если народ появится - будем обрабатывать напильником. Скорее всего, в сторону упрощения, ибо накрутила я там душевно, конечно ))
3. По поводу черного рынка, преступных синдикатов и т.д. у нас работает простое правило: В мир можно ввести все, что не противоречит авторской концепции, вписывается в общую картину и имеет хороший и логичный обоснуй. Так что считайте, что, как только Вы задали вопрос, так сразу черный рынок вышел из тени и заявил о себе ))))
Если есть более подробные вопросы, то, может быть, есть смысл написать мне в ЛС? Чтобы не пугать мирное население страшными хакерами?

0

800

Возможно ли использование небольших гифок в подписи, в которой минимум анимационных элементов?

0

Вы здесь » Энтерос » Добро пожаловать » Гостевая