31.07.2017 | Июль подошёл к концу, а Вы можете ознакомиться с небольшой порцией новостей нашего форума. Вскоре начнется основной сходный эпизод арки «Воронка Хроновора», поэтому, пожалуйста, оцените свои силы перед вступлением. Те игроки, что сейчас ведут промежуточный этап дробления осколков – будьте бдительны, а затерянная во времени группа не задерживайте посты! Всем удачного августа и нескончаемого вдохновения!
02.07.2017 | Много интересных новостей у нас в самом начале июля. Дорогие игроки, посетите раздел объявлений, там Вы найдете полный перечень изменений по форуму, призванных улучшить нашу ролевую жизнь, не забудьте заглянуть в оргтему ветки «Воронка Хроновора» и отметиться, напоминаю, вступить в Воронку могут любые персонажи практически на любом ее этапе, так что новые герои могут прямо сейчас попробовать свои силы!
21.05.2017 | Сегодня у нас сразу две новости, одна из которых достаточно важная и касается потенциальных игроков. Мы снимаем запрет на регистрацию почти «тысячелетних» антиквэрумов, надеюсь, сие придется Вам по вкусу. И еще несколько технических уведомлений в следующем сообщении с объявлениями.
11.05.2017 | Уже совсем скоро наступит лето. Надеемся, Вы хорошо провели эти не очень теплые, а, может, у кого-то действительно теплые, майские денечки! Вкладка «лучшие», как и подобает, обновлена актуальной информацией! Кроме того, загляните в раздел «Объявления», там появилась кое-какая важная информация. Статистику по постам и кристаллам можно посмотреть в этом сообщении, надеюсь, данный формат придется по душе.
24.04.2017 | Совсем скоро наступит май, он принесет нам массовую чистку как профилей, так и персонажей, поэтому прошу обратить на сей факт пристальное внимание. Снова рекомендую всех участников заглянуть в раздел «Объявления» и уже традиционно желаю Вам прекрасного настроения и вдохновения на посты!
03.04.2017 | Уже апрель, что нас безмерно радует, спешу и Вас поздравить с этим замечательным деньком! Просьба всех участников форума заглянуть в раздел «Объявления». Кроме того, не забываем про нашу сюжетную арку Воронка Хроновора, отписываем в темпе. Вскоре пора будет закрывать вводную часть квеста и начинать основной отыгрыш! И вновь желаем Вам вдохновения и хорошего настроения!
17.03.2017 | Мы не только дожили до весны, но и перешагнули ее половину, с чем я Вас всех и поздравляю! Конкурс завершен, призы розданы! Тем временем, в полном разгаре идут квесты и личные эпизоды не могут не радовать своей активностью! Призываю всех-всех заглянуть в срочном порядке в «Объявления» и ознакомиться с новостью, она довольно важная, так что не поленитесь! Вдохновения энтеросовцы!
05.03.2017 | Мы дожили до весны, эта новость, несомненно, меня радует! Гип-гип ура, товарищи! Я просто не люблю зиму и надеюсь, что летом у нас будет много идей и новых постоянных игроков! Приглашаю всех желающих принять участие в голосовании «Луперкалии 2017», которое продлится до двенадцатого числа этого месяца! И еще, у нас прошла очередная чистка.
21.02.2017 | Времени до окончания конкурса «Луперкалии 2017» осталось совсем немного! Спешите отправить открытки любимым персонажам, уверены, им будет приятно! Старт голосования планируется на 23.02.2017, сегодня и завтра все еще можно присылать работы! Внесено маленькое полезное дополнение в описание локаций Схаласдерона и Климбаха, ознакомиться с ним можно в самом низу текстового материала об этих планетах.
11.02.2017 | Произошли важные обновления в сфере классов – таковых у нас теперь нет; боевой системы – поправочка к кубикам; уровней могущества – появилась статья по прокачке и смысл рейтинга немного подправлен. Следует внести небольшие коррективы в анкеты и карточки, темы с анкетами теперь всегда открыты для редактирования. Изменения очень серьезно затронули магазин прокачки. В будущем намечаются дополнения для раздела «вооружение».
06.01.2017 | Надеюсь, все живы и здоровы после Новогодних праздников! У нас немного новостей, они довольно важные для дальнейшей игры, главная из них: запущена сюжетная арка «Воронка Хроновора», можно начинать игру! Напоминаю, что если Мастер игры тормозит, его всегда можно пнуть в этой теме, я даже добавил осведомительную памятку! Всем добра и хороших выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Буря хаоса
Бой с тенью
Вечерок в баре Белладонна
Воронка хроновора
Lifetime of War
Риск дело благородное
Добавить свой

Господин Ректор правильно указал на нерешительность многих ученых мужей и жен. Из-за этого наш мир утратил столько открытий. Но! Сегодня мы собрались, что бы преодолеть эту преграду...
На дока посмотри. Меняем планы, все к выходу. Сперва иду я – если тут действительно на выпуск требуется пропуск – попробую выехать на необходимости в свежем воздухе для нашего медика...
Наверное после моих изречений безумца, там подле ядра планеты, помнишь? Ты оказалась права в каждом своем слове, а я слепец! Был слеп, но надеюсь, что прозрение таки меня настигло...

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
НеополисCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Добро пожаловать » Гостевая

Гостевая

Сообщений 81 страница 120 из 1000

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/165720/47529448.e9/0_d5391_7dba4298_orig.png

ФРПГ «Энтерос» приветствует Вас! В данной теме любой желающий может задавать интересующие его вопросы, мы постараемся ответить на них как можно скорее! Прежде чем отправлять свой вопрос, посетите тему FAQ, возможно, на Ваш вопрос уже давно имеется ответ.http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.png

Жанры: фэнтези; фантастика; приключения
Рейтинг: 18+
Система игры: эпизодическая
Место действия: выдуманный мир

По всем вопросам обращаться:
Деладор Агварес: ICQ 663464300
Алорэза Элиариум: ICQ 696505063

У нас имеются востребованные роли, ознакомьтесь с их списком, возможно, Вам что-то приглянется. Для бронирования конкретной роли и внешнего облика отпишитесь в этой теме, мы бронируем за вами роль на семь дней, после этого срока, анкета должна быть подана в соответствующий раздел форума. Для связи оставляйте на выбор любую из предложенных форм: ICQ, VK, SKYPE.

Игрокам форума, при возникновении вопросов, следует обращаться в раздел «Связь с администрацией».

Важные новости для гостей

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/34144.png Регистрировать можно лишь тех антиквэрумов, что распечатались на ранее 7-ми лет назад - [подробнее]

Бронирование

Шатрукс до 26.04.2017 г.
Марсилиена до 01.05.2017 г.

0

81

Рея Тайгер Таш, ну, смотря, что человек в данном случае предполагает  8-)
Согласно вики: Некрома́нтия (от греч. νεκρός, мёртвый и μαντεία, прорицание), также нигромантия — способ гадания, который предполагает общение с душами умерших. Но не раз наблюдал, как на многих ролевых проектах, помимо этого, в способности некроманта включали и способность воскрешать, управлять скелетами, зомби и прочей мертвой плотью. А в этом случае, как раз некромантия и некромагия сходна.  8-)

0

82

Доброго времени суток!
Очень понравился ваш проект, уже составил эдакий скелет для персонажа, изучив некоторые вещи в матчасти. Собственно, не все понятно, потому вопросы:
1) В теме локации сказано, что сейчас идет ХХХ (то бишь тридцатый век), а потом дается уточнение, что прошло 30 тысяч лет с нового исчисления. Можете пояснить? 30 век - это 3 тысячи лет, в теме не нашел, что век у вас - это тысячелетие)
2) Понравилась раса антиквэрумов. На данный момент разрешено ли использовать эту расу? А то мало ли, вдруг у вас сплошные антики)
3) Посмотрел тему магии. Как я понимаю, стандартные способности антиков доступны им сразу (ну, с ограничением уровней сил, разумеется). Или из всего это множества нужно выбрать несколько себе? И как определяются уровни сил? АМС выдает?
4) Оружие. Искал-искал, видимо плохо искал, но не нашел. Больше интересует фантастическое оружие вроде бластеров, штурмовых винтовок, снайперских винтовок. Знаю, что они тут есть, но вот вопрос: поранить, скажем, другого антика такое оружие может?) Возможно, оно будет особенным или специальным для моего персонажа (вместо магических артефактов)? Ну и интересны другое вооружение уже кибер-солдата: гранаты, тяжелое вооружение, гаджеты на взлом звуковые отвертки, ну вы поняли хд
5) Антиквэрумы помнят времена, когда они охотились на других? Если да, то это будет очень хорошо)
6) Насчет инвентаря и вооружения. Еще раз, да xD Так вот, есть ли в вашем мире что-то вроде экзескелетов со всякими там примочками: невидимость (или мимикрия), всякие защитные щиты (ну, чтобы не ваншотнули, а то юзлесс доспех), оптика, которая помогает лучше целиться и все такое?) Если да, то будет очень хорошо, ибо планирую нарядить антика во всю эту прелесть.
7) Насчет истории. Вот были созданы антики 5-7 миллиардов (ведь так?) лет назад, потом они около 500 миллионов лет варились в собственном соку, а потом их запечатали. Значит, вышедший антиквэрум имеет возраст примерно 5-7 миллиардов лет (с технической стороны, учитывая и срок его заточения)?
8) Может ли антик, если не желает, чтобы все видели в нем расу, остаться незамеченным и претворяться, скажем, лигрумом в покрывающем его экзоскелете?
Заранее спасибо)

0

83

Иноходец, И вам доброго времени.
Не АМС, но отвечу на пару вопросов. Да простят он меня хд
Антиков пока что только двое. И да, они были созданы 500 млн. лет назад, откуда следует, что им столько же лет. Да, там где прописано фундаментально, то можно использовать, с указанного уровня, который определяет АМС, при принятии анкеты. Память о временах каннибализма у них сохранилась.

0

84

Доброго времени суток.
Имеются некоторые вопросы по трансдентам.
-. Иметь любую форму, отличающуюся от основных форм подвидов, могут только низшие?
-. Низшие не могут эволюционировать или могут, но маловероятно, из-за того, что на развитие дается определенное время и они попросту не успевают из-за короткого срока жизни?
-. Могут ли низшие обладать зачатками разума?
(Могут ли, уже эволюционировавшие особи принимать первоначальную, т.е. вид до обращения в человекоподобное существо, промежуточную и человеческую формы?)
-. Не совсем понятно, что происходит, когда вылупляется личинка. Она что своего носителя просто съедает?
-. Сколько нужно времени, чтобы вырасти от личинки до взрослой особи, того размера, которое оставило потомство.
-. Низшие могут владеть только магией первого уровня?
-. Какой шанс эволюционировать из низшего до обычного и т.д.? Может, ли эволюцией считаться приобретение какого-либо дополнительного органа? (К примеру, в виде рогов).
-. Может ли, эволюция быть искусственной?
-. Могут ли низшие особи объединяться в какое-нибудь подобие стай или они по сути одиночки?
Заранее спасибо.)

0

85

Деладор Агварес, ты, наверное, не обратил внимание на самое главное: вопрос был о некроманте-НЕЖИТИ. Образ, на самом деле, жутко интересный и достаточно каноничный, но как раз в таком варианте - нереализуемый.

0

86

Рея Тайгер Таш, так я и не говорил, что образ реализуем. Я сказал, что часть образа с некромантом реализовать можно. Если логически подумать, скорее всего человек хотел но я могу ошибаться! связать сюжет с темными искусствами, мертвыми телами, подчинением мертвяков и т.п. с чем от части связана некромагия.
А о том, что создать персонажа воскресшего нежитью нельзя, я писал, но пост удалил, так как уже был твой.  8-)

0

87

Иноходец, доброго!
Спасибо, сейчас со всем разберемся!  8-)
1) Блинский блинок, у нас серьезный косяк с датами, если быть точным, сейчас тридцать первый век (в игре 3001 год) и верно, там должно быть три, а не тридцать, не знаю от куда у меня возник странный глюк, когда я это писал, прошу простить, при принятии будем должны Вам 50 кристаллов. Сами понимаете, так много информации и она еще с момента открытия не вся утряслась - хоть какое-то нам оправдание! Все поправил.
2) Раса доступна для регистрации, ну, пока вроде антиков у нас среднее количество, в разделе "персонажи" - "список персонажей" можно увидеть деление на расы. )))
3) Сразу доступны те, где есть пометка "фундаментально", разумеется, с учетом уровня сил. Если такой пометки нет, то антику следует выбрать способность самостоятельно: включить ее в список способностей при принятии, купить, научиться и т.п. Доступны изначально лишь фундаментальные способности. Уровень сил, количество способностей, оружия и баллы выдает АМС, когда принимает анкету, на этом основании Вы уже делаете карточку.
4) Конкретно прописанного оружия у нас нет, его Вам следует прописать самостоятельно, полагаясь на фантазию. Уровни указаны здесь: Способности | Умения | Система боя, таблица вторая. Там описано технологическое оружие, разумеется, оно будет наравне с магическим, но все-таки не настолько эффективно против сильных магических рас, как истинное оружие антиквэрума, которое у него должно быть обязательно и, как правило, это некое подобие меча. Тут логика проста, мы Вам дать технологическое (и любое другое) оружие выше +2 уровня не сможем, а вот истинное оружие у всех антиков априори +3 уровня. Если оружие +1, +2, +3 или +4 уровня, оно по закону будет вредить любым расам, в его состав автоматически включаются технологии, предназначенные для этого.
5) Помнят, но очень и очень смутно, обрывками. Учитывайте, тогда они не были теми личностями, кем являются сейчас, поэтому у антиков важным этапом в жизни считается как раз распечатывание и оно приравнивается к официальному рождению, до этого, антиквэрумы являлись неразумными существами.
6) Экзоскелет (внешний) можно взять и он, разумеется, существует, а внутренний скелет лучше не трогать, если вы хотите взять именно антиквэрума. Антиквэрумы и деосы, с точки зрения физиологии, очень неповоротливы, их можно нарядить внешне (всякие внешние примочки, которые не надо вживлять глубоко в тело). А за чем Вам невидимость в виде примочки, если ее можно взять просто как способность и прописать в карточке? о..о" Оптика тоже есть и ее можно прописать, но Вы учитывайте специфику расы, чтобы в итоге не вышло так, когда раса и без того сильная и, следовательно, все примочки чисто для устрашения. У антиквэрумов есть способность полихромики и монохромики, если к ней добавить свои определенные дополнения в виде точного зрения и т.п. получится неплохо.
7)  7 млд. лет назад был создан Энтерос, а антиквэрумы были сознаны 500 млн. лет назад. Запечатаны они были перед созданием деосов. )) Истинный возраст ставим 500 млн. лет.
8) Может, пропишите отдельную способность или предоставьте ему артефакт начиная с +1 уровня, но более сильные персонажи, если захотят узнать расу - все равно узнают, а вот люди, лигрумы и прочие нет.  8-)
Пожалуйста!

0

88

Тирайндерия, ахаха, прощать и не за что, спасибо за помощь!  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat6.gif

0

89

Деладор Агварес, ответили одновременно, я свой ответ удалила, у тебя более развернутый )))
Кстати, по-моему, назрел момент, когда на оружие и кибердевайсы нужно давать отдельную заметную ссылку с главной страницы. А то мы их так ловко запрятали, что пока все не перелопатишь - не найдешь...

0

90

Рея Тайгер Таш, а у нас эта ссылка есть или кому-то тонкий намек кому придется прописать Все эти девайсы?
Короче, напиши мне в ЛС, разберемся!  8-)

0

91

Деладор Агварес, напугал ежа голой... Ну, ты понял  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat14.gif 
Все, ушли в личку.

0

92

Рэсс., и Вам доброго!  8-)

Иметь любую форму, отличающуюся от основных форм подвидов, могут только низшие?

Список видов у обычных дентов не конечный, если Вы, к примеру, хотите ввести новый вид/подвид (муравья, черепаху, особую гусеницу и т.п.) - просто сделайте это, в описании расы указаны самые распространенные. Только слезно... СЛЕЗНО Вас умоляю, не надо брать себе низшего трансдента! Да и эволюционировать они не могут, данный вид создавался как противовес высшим и вид монстров, не более.

Могут ли низшие обладать зачатками разума?

Нет.

Могут ли, уже эволюционировавшие особи принимать первоначальную, т.е. вид до обращения в человекоподобное существо, промежуточную и человеческую формы?

Высшие Эволюции имеют истинную форму (с элементами своего вида, такими как крылья, рога, разнообразные наросты и т.п.) и человекоподобную. Трансдент инсект стать обратно фэнтези-бабочкой или стрекозой уже не сможет... если только прописать отдельную способность сверх-иллюзий, тогда без вопросов.

Не совсем понятно, что происходит, когда вылупляется личинка. Она что своего носителя просто съедает?

Здесь, в большей мере, отдается на Вашу фантазию, основа следующая: жертва ходит с личинкой какое-то время, после погибает и в ее теле начинает расти трансдент (рост от часа до 2-3 суток), вскоре он разрывает тело и вылупляется, от жертвы остается лишь ошметки кожи и части органов. Все.  8-)

Сколько нужно времени, чтобы вырасти от личинки до взрослой особи, того размера, которое оставило потомство.

Нужно достичь зрелости, она указана в описании расы для каждого вида.

Низшие могут владеть только магией первого уровня?

В смысле? Низшим даны их габариты, когти, зубы, яды и тп, а также слабые энергетические/стихийные удары и все. Они серьезными силами не владеют.

Какой шанс эволюционировать из низшего до обычного и т.д.? Может, ли эволюцией считаться приобретение какого-либо дополнительного органа? (К примеру, в виде рогов).

Нет, низший не сможет эволюционировать. Эволюцией считается лишь переход на следующий этап (Обычный трансдент - высший трансдент - эволюций), переходя от обычного к высшему, у особи может появиться все что угодно (в пределах разумного), включая новые органы, рога, хвосты и т.п.

Может ли, эволюция быть искусственной?

Наполовину. Когда трансдент приближается к эволюции, но еще не достиг ее - собратья могут ему помочь с помощью магической печати.

Могут ли низшие особи объединяться в какое-нибудь подобие стай или они по сути одиночки?

Могут, стая слизней - это вещь. А если серьезно, среди всех трансдентов есть и такие, и такие, скорее, это зависит от каждой конкретной особи.
Надеюсь я Вам помог!  8-)

0

93

Деладор Агварес, я тот самый Иноходец, просто решил зайти и почитать форум, надеюсь, не побьете за использование этого акк в Гостевой х)
1) О, халявная валюта? Отлично, я только за xD Вам спасибо)
4) Хм, отлично. Тему полностью изучу и таблицу посмотрю. Как я понимаю, оружие антиквэрумов обязательно холодное?
5) Обрывками? О! Это то, что нужно. Мне как раз не нужна куча знаний о том, как персонаж препарировал своего собрата, а вот память о стратегии, которую он использовал, будет очень полезна и сыграет роль обоснуя.
6) Зачем мне способности в виде примочек? Очень просто, мне нужно знать, если ли они тут. Если мой персонаж притворяется тем же самым лигрумом, то было бы странно, если бы у него были некоторые способности в виде невидимости, отличного зрения, силы, большей, чем надо, а выживаемость мог бы обосновывать вполне неплохим экранным щитом) Чистый фарс на деле, но ведь никто костюм, кроме него, не примерит х)
7) Точно-точно, немного, мягко говоря, спутал хд
8) Хм, артефакт? Отлично.

И вопрос девятый, вот возник недавно: антиквэрумы уже освещены в широких массах? Знаю, что их существование уже доказано научно, но вот знает ли большинство жителей Энтероса, что древние существа особью в 101 штуку ныне ходят по планетам, землям с неизвестной целью?

Отредактировано Читатель (Вторник, 22 декабря 20:59:10)

0

94

Читатель,

Читатель написал(а):

Как я понимаю, оружие антиквэрумов обязательно холодное?

Отнюдь не обязательно. Просто оружие относящиеся, вроде как, к некому фентезейному виду, т.е холодное оружие и экзотическое оружие. Например, у моего персонажа истинное оружие - посох. Хотя это не мешает бодаться им направо и налево хд

0

95

Читатель, ну что Вы, этот акк как раз и был создан для этого от части.  8-)

6) Ну, тогда логично. ))

Ахах, хороший вопрос, его давно уже пора внести в FAQ да все руки не доходят. xD Вообще нет, широкие массы не знают, то есть где-то в глуши об антиквэрумах и вовсе не слышали, о них знают более-менее образованные существа, с неплохим уровнем сил или имеющие доступ к каким-либо официальным структурам. К тому же, пока по планете ходит не 101 антик, а где-то в районе десятка, ведь распечатались далеко не все  8-)

0

96

Деладор Агварес, о, вот, я тут в одной темке мимолетом заметила о печати, как способ реализовании магии. Она же наверняка не врожденная, а вполне материально приобретенная, да? И у меня назревает два главных вопрос:
1. Какова его стоимость? 
2. Можно ли суммировать плюсы с печати и оружия при броске?

0

97

Тирайндерия, хм, что ж, фэнтезийное, так фэнтезийное. Благодарю)
Деладор Агварес, ну раз основная масса понятия не имеет, то претворятся лигрумом будет еще проще)

0

98

Тирайндерия

Она же наверняка не врожденная, а вполне материально приобретенная, да?

Может быть и так и так  8-)

Какова его стоимость?

Так далеко я еще не думал, помнишь я давал при принятии плюсы на оружие, цена зависит от плюса)
+1 стоит где-то (если сравнить с магазином) 150
+2 уже в районе 400
+3 к 800-900
+4 не продаем х))

Можно ли суммировать плюсы с печати и оружия при броске?

Увы, нет. ))

0

99

Читатель

Ну раз основная масса понятия не имеет, то претворятся лигрумом будет еще проще)

Это да :З

0

100

На теле может быть только одна печать, за нее персонаж получает разом плюс три балла и может использовать магическое оружие с плюсами.

ну что-то как-то не состыковывается.
А, и вот еще тогда. Если, например, приобрел это печать с +1, но потом поднакопил кристаллов и хочешь апгрейднуть - получиться?

0

101

Тирайндерия, ээээ... да, вот что называется неверная формулировка, скорее всего, я имел ввиду, что персонаж может использовать и то и то, но плюсы не скалываются. Где это указано? Я поправлю.  :crazy:
Вообще вот, что на счет этого написано:

Вы плюсуете либо печать, либо оружие, получить одновременно плюсы и за то и за то невозможно!

Апгрейднуть - получится. ))))

0

102

Деладор Агварес, Это в аспектах.
Меня еще факт смущает, что при нахождении на теле печати получаем разом +3. Или это типо максимальный плюс?

0

103

Тирайндерия, ну, +3 можно получить, если взять данный плюс при принятии и сделать из него печать ))) Как у Энтропиуса, к примеру.
Вообще, на халяву такой плюс дается только климбатам.  8-)
Пойду поправлю! :З

0

104

доброй ночи! случайно забрела на вашу ролевую и потеряла дар речи. какие вы классные и нестандартные. аж слов нет. огромное вам спасибо за работу над таким проектом. надеюсь, титанический труд создателей не канет в бытие и вы будете жить долго и счастливо) как говорится, пишите и процветайте.
а ещё вы мне чем-то напомнили старые фентези ролевые, которые были пару лет назад, где также стремились вдохнуть жизнь в свой созданный мир, расписав все аспекты его до мельчайших подробностей.

0

105

восторженный, большое спасибо за прекрасный отзыв, будем стараться на благо проекта, тем более мы и правда вложили в него много трудов!  8-)

0

106

Еще раз доброго дня.) Деладор Агварес

Список видов у обычных дентов не конечный, если Вы, к примеру, хотите ввести новый вид/подвид (муравья, черепаху, особую гусеницу и т.п.) - просто сделайте это, в описании расы указаны самые распространенные.

А, значит, всё-таки не ограничивается.

Только слезно... СЛЕЗНО Вас умоляю, не надо брать себе низшего трансдента! Да и эволюционировать они не могут, данный вид создавался как противовес высшим и вид монстров, не более.

А так хотелось.) Ну, а обычные в виде монстров или в каком-либо не обычном виде, с разумом и с инстинктами могут быть? 

Высшие Эволюции имеют истинную форму (с элементами своего вида, такими как крылья, рога, разнообразные наросты и т.п.) и человекоподобную. Трансдент инсект стать обратно фэнтези-бабочкой или стрекозой уже не сможет... если только прописать отдельную способность сверх-иллюзий, тогда без вопросов.

Выходит, что только иллюзии. А полукровки могут обладать способностью к оборотничеству?

В смысле? Низшим даны их габариты, когти, зубы, яды и тп, а также слабые энергетические/стихийные удары и все. Они серьезными силами не владеют.

Это было про базовые способности трансдентов. Не могут значит.

Надеюсь я Вам помог!  8-)

Конечно, помогли. Спасибо за это.)

И еще вопросы.
-. Может, ли зерно быть удалено, путем хирургического/магического вмешательства, из тела носителя?
-. Телепортироваться можно только с одной планеты на другую или внутри планеты тоже можно? А дома у жителей от телепортации защищены? (А то так появится кто-нибудь, возьмет чего ценного и обратно утелепортирует). Телепортация на бегу быть, значит, не может?
-. Могут ли трансдентов употреблять в пищу разумные создания?
-. Собственно, а они могут быть только разных полов или всё же ещё и обоих и бесполыми?
-. Трансденты как умирают? Что происходит с их телами? А с зернами?
Заранее спасибо.)

0

107

И еще. Возможно оно так и должно быть. Или это только у меня так?
В профилях участников не достает некоторых букв. (Заглавных в некоторых словах).

0

108

Доброго!  8-)

Ну, а обычные в виде монстров или в каком-либо не обычном виде, с разумом и с инстинктами могут быть?

Когда трансдент на средней стадии эволюции (Высший трансдент) у него есть и инстинкты и разум, он сильнее в магическом плане и может говорить. Трансденты, на первом этапе эволюции (обычные), не способны мыслить как делаем это мы. )))

Выходит, что только иллюзии. А полукровки могут обладать способностью к оборотничеству?

Э, какие полукровки? Никто не может из трансдентов или смесей принять изначальный облик на клеточном уровне, так как это уже иной организм с иными психическими процессами, но... это, по крайней мере, актуально для данного этапа игры, в будущем данное положение может измениться.  8-)

Может, ли зерно быть удалено, путем хирургического/магического вмешательства, из тела носителя?

Может, и это практикуют в ТИО (http://enteros.rusff.ru/viewtopic.php?id=81#p402)
Цитата: "обеспечение непрерывного использования и пересадки зерен, имеется ввиду, когда носитель зерна, принадлежащего обществу, погибает, зерно обязаны извлечь за несколько часов и вернуть обществу, чтобы его можно было пересадить другому."

Телепортироваться можно только с одной планеты на другую или внутри планеты тоже можно? А дома у жителей от телепортации защищены?

Можно и между и в пределах одной, на общественных участках, все частные здания защищены.  8-)

Могут ли трансдентов употреблять в пищу разумные создания?

Могут, но не открыто. ))

Собственно, а они могут быть только разных полов или всё же ещё и обоих и бесполыми?

Как правило разных, но искажения в поле можно списать на мутацию. )))

Трансденты как умирают? Что происходит с их телами? А с зернами?

Трансденты умирают как и люди, их тела не исчезают, но зерна в их телах, погибают. С зернами вне их тел ничего не происходит.  8-)

0

109

И еще. Возможно оно так и должно быть. Или это только у меня так?
В профилях участников не достает некоторых букв. (Заглавных в некоторых словах).

Да, так и должно быть, я не знаю от куда этот глюк  :dontknow:

0

110

Деладор Агварес

Когда трансдент на средней стадии эволюции (Высший трансдент) у него есть и инстинкты и разум, он сильнее в магическом плане и может говорить. Трансденты, на первом этапе эволюции (обычные), не способны мыслить как делаем это мы. )))

Эх... хотелось взять трансдента в облике какого-нибудь существа, по сути разумности похожее на животное, а потом его эволюционировать. Такое возможно? (Раз уж низшего не надо). 

Э, какие полукровки?

А. смеси они т.е.
А искусственно-опытным путем трансденты могут приобрести эту способность?

Может, и это практикуют в ТИО
Цитата: "обеспечение непрерывного использования и пересадки зерен, имеется ввиду, когда носитель зерна, принадлежащего обществу, погибает, зерно обязаны извлечь за несколько часов и вернуть обществу, чтобы его можно было пересадить другому."

В целях борьбы со спамом, гостям запрещено публиковать ссылки.

Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая. (Для гостей).
Имелось ввиду, удаление с целью уничтожения.

Могут, но не открыто. ))

Выходит, что и трансденты, эволюционировав, могут остаться с привычками каннибализма и есть и других? 

Да, так и должно быть, я не знаю от куда этот глюк  :dontknow:

Понятно.
Спасибо за помощь.)

0

111

Эх... хотелось взять трансдента в облике какого-нибудь существа, по сути разумности похожее на животное, а потом его эволюционировать. Такое возможно? (Раз уж низшего не надо).

В принципе можно, но я не уверен, что такому существу, до эволюции, будет место в сюжете, он ведь не сможет говорить, думать и мыслить. Выбор только за Вами, но даже в квест такого вписать будет практически невозможно, Вы точно уверены, что игра таким образом доставит Вам удовлетворение? Лично мне, как потенциальному соигроку, было бы не очень интересно играть с существом, которое не способно мыслить и говорить. Однако повторюсь, выбор только за Вами.

А искусственно-опытным путем трансденты могут приобрести эту способность?

На данном этапе игры, трансденты никаким образом не могут принять свой облик других ступеней эволюции. Но в будущем все может быть.  8-)

Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая. (Для гостей).

Воспользуйтесь акком Читателя. )

Выходит, что и трансденты, эволюционировав, могут остаться с привычками каннибализма и есть и других?

Вполне, но Вы же понимаете, что это преследуется по закону?  8-)

0

112

Выходит, что если брать, то только разумное...
Хм... а как обстоят с больницами и проведением опытов над другими расами дела? (С согласием, без согласия).
Может, ли существо быть с физическими недостатками? (слепое, глухое, немое и т.д.)
Деладор Агварес
Большое спасибо за ответы.  :)

0

113

Рэсс., неее, ну Вы можете взять и неразумное, Вам никто не запрещает, однако на свой страх и риск. Ибо в этом случае обеспечивать Вас сюжетной игрой будет очень проблематично, как и находить соигроков, хотя в последнем я могу ошибаться!  8-) 

Хм... а как обстоят с больницами и проведением опытов над другими расами дела? (С согласием, без согласия).

Это золотая жила, опыты есть, опытов много, опыты проводятся и с согласием и без! )) Больницы? Они имеются практически во всех населенных пунктах, если в крупных и средних городах больницы более нам привычны, то в отдаленных поселениях врачеванием занимаются целители и хилеры.

Может, ли существо быть с физическими недостатками? (слепое, глухое, немое и т.д.)

Разумеется. )
Всегда пожалуйста!  8-)

0

114

... забылось, чего спросить еще хотелось...
Деладор Агварес
И еще раз большое спасибо.)

0

115

Рэсс., вспомните - прибегайте!  8-)
Еще раз большое пожалуйста! :З

0

116

Ещё раз доброго... вечера.
Не вспомнилось.
-. Как опознают принадлежность существа к тому или иному роду/клану и т.д.? По энергетической структуре?
-. Есть ли печати, магия для скрытия телепортации? (т.е. для того, чтобы не было видно, куда существо телепортировалось).
-. Если после того, как личинка вылупляется, носитель умирает..., то как обстоят дела с договорами между трансдентом и существом-носителем? (Или её извлекают? А то, кажется, что существо себе смертный приговор подписывает, если окажется в непригодных условиях).
-. Могут ли у трансдентов быть физические способности, такие как ночное зрение и невидимость (или как бы мимикрия)?   
-. Может ли оборвать ментальную связь не сам трансдент, а другое существо?

0

117

Как опознают принадлежность существа к тому или иному роду/клану и т.д.? По энергетической структуре?

Именно, с помощью магии на генетическом уровне!  8-)

Есть ли печати, магия для скрытия телепортации? (т.е. для того, чтобы не было видно, куда существо телепортировалось).

Конечно, но легче указать это как отдельную способность. Только помните, какими бы сильными не были печати/магия/артефакты (не считая артефактов +4), они будут бесполезны, если Вы ведете игру с очень сильным оппонентом (по сравнению с Вашем персонажем).

Если после того, как личинка вылупляется, носитель умирает..., то как обстоят дела с договорами между трансдентом и существом-носителем? (Или её извлекают? А то, кажется, что существо себе смертный приговор подписывает, если окажется в непригодных условиях).

А ее при жизни и не извлекают, извлечь личинку и оставить носителя живым на данном этапе игры нельзя.  8-) Договор односторонний, т.е. только на вживление, а извлечение уже посмертно.

Могут ли у трансдентов быть физические способности, такие как ночное зрение и невидимость (или как бы мимикрия)?

Такие способности могут быть у любых магических рас.  8-)

Может ли оборвать ментальную связь не сам трансдент, а другое существо?

Может, если достаточно сильно (сильнее трансдента) или воспользуется помощью кого-то сильного. )))

0

118

Деладор Агварес
Большое спасибо за помощь.)

Именно, с помощью магии на генетическом уровне!

И, даже, путаниц не бывает? А если это близнецы?

Договор односторонний, т.е. только на вживление, а извлечение уже посмертно.

Ага, значит, всё-таки смертный договор подписывают. И почему на такое соглашаются? Или никто и не спрашивает?

Может, если достаточно сильно (сильнее трансдента) или воспользуется помощью кого-то сильного. )))

... это хорошо...

-. И еще, что такое возраст эволюции? Не пойму, с какого времени его начинают считать?

0

119

И, даже, путаниц не бывает? А если это близнецы?

Ну, в определении родства по ДНК у нас на Земле тоже путаниц почти не бывает, а тут еще более точный метод и требуется даже определить не отца/мать, а просто тот или иной род, клан же определяется автоматически по подвиду (дансенфэи с дансенфэями, дисектумы с дисектумами и т.д.) Это тоже самое, что и эльфы с эльфами, драконы с драконами.  8-)

Ага, значит, всё-таки смертный договор подписывают. И почему на такое соглашаются? Или никто и не спрашивает?

На такое соглашаются изначально, изымает и пересаживает зерно только ТИО (для этого нужны очень серьезные ресурсы и обеспечение, как магическое, так и аппаратное), а служащие ТИО работают в опасных условиях и когда погибают, их зерна уже являются собственностью ТИО, вот и переходят к другому носителю. Ну, а если что-то пошло не так, появились неугодные или просто надо изъять редкое зерно из существа не состоящего в ТИО, никто, и правда, не спрашивает. )))

И еще, что такое возраст эволюции? Не пойму, с какого времени его начинают считать?

Сколько Ваш трансдент пробыл в человекоподобном облике, смотрите:
а) этап жизни - обычный трансдент
б) этап жизни - Высший трансдент
в) этап жизни - эволюций (человекоподобный трансдент)
Считайте когда Ваш трансдент стал человекоподобным и сколько пробыл в этом состоянии. Для примера можете посмотреть мою анкету! : )

0

120

Теперь надо собрать эти данные в кучу и что-нибудь придумать...
Деладор Агварес
Благодарю  :surprise:

0

Вы здесь » Энтерос » Добро пожаловать » Гостевая