За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.
Всем отличного лета и благодушного настроения, а также легкой работы тем, кто заменяет коллег по службе или сдает экзамены! Напоминаем, что встроенный загрузчик uploads для картинок работает очень плохо, немалая часть изображений в Ваших анкетах/эпизодах слетела. Мы добавили новый загрузчик на форум, но Вы вольны использовать свои ресурсы, пока что АМС использует hostingkartinok.
За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Значит, наша задача победить потенциально всемогущую тварь на ее же поле? Ага, ну наконец-то новая заварушка, где мы вновь имеем честь сложить головы. Да ты буквально читаешь мои мысли, знаешь, чем порадовать. Сдохнуть красиво мой самый главный фетиш.
У аристократов идет борьба за то, чтобы добиться расположения только двумя путями? Ты кому решил тут лекцию прочесть? Я – олицетворение власти. Мой дом полон вельмож из всевозможных домов. Думаешь, я с них только деньги и секс трясу? Ты глупый ребенок...
А вообще подвох будет, не расслабляйся – Шейр не из тех, кто в любую задницу без мыла пролезет. Он сам такая всеохватная задница, что не напасёшься никакого мыла. И откусит тебе голову сразу, как только это даст ему какой-то плюс. А если не не сам лично...

Я не ожидал, что он явится лично. До сегодняшнего дня я даже не видел его близко, только издали, его, того, кого покрывал флер легенд и домыслов. После встречи с главами рода даже Амедей не смог еще раз его повидать, зато достал своими рассказами.

А после пришла она – ярость. Ярость, что пробирает до костей, от нее хочется кричать, она делает мысли жидкими, а кровь твердой, тело не то деревенеет, не то расслабляется в сильной трясучке. И тем слаще то, как способно существо совладать с яростью.

Тело пробивала дрожь, а струйка холодного пота стекала между лопаток. От её поцелуя дышать стало невозможно, словно весь воздух в комнате испарялся. Только отрезвляющая боль в мышцах и леденящий поток энергии держали...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Архив » Флуд № 10. Девятый умер, да здравствует Десятый!

Флуд № 10. Девятый умер, да здравствует Десятый!

Сообщений 1 страница 100 из 1000

1

Первопост.

0

2

Рил'ян, круто! Ща народ осознает и сползется... ))

0

3

А вот Тира приползла - и молчит. Наверное, деосовского мороженного объелась....

0

4

Рея Тайгер Таш, мороженое "Золотой ключик" (так же известное как одноименная ириска) - сохраняет форму в любых условиях и ситуациях? Этого что ли?)

0

5

Рил'ян, мороженного такого не знаю, а вот последняя съеденная мною ириска обошлась мне в восемь с половиной штук десять лет назад... Так что - спасибо, не надо )))

0

6

Рея Тайгер Таш, берем ириску, кладем в холодильник - профит. ]

0

7

Рил'ян, какие жестокие эксперименты!...

0

8

Тирушка! Отписалась в тайнах! Золотце! <3 /довольная кольца вьёт/ Живём!)

Чудесное название флуда :33 Выпьем за почивших!)

0

9

Дыа, я таки попоборол свою лень.
Верните мне мой комп с моей инфой на нем. Аааа. Я скоро на стенку лезть буду, как моя кошка.
А вообще я не зависимый. Вот нисколько. Просто я осознаю, что я ведь не напишу курсач на родительском компе. Все пошло по пизде. =.=

0

10

Хмпф...
А теперь оповещение на форуме работает. Настройки никто не трогал. "Падазрительна"

0

11

Тирайндерия, держись. У меня пару лет назад полетел жесткий диск со всей инфой, так что я тебя прекрасно понимаю и сочувствую. И это при том, что у меня часть инфы была продублирована!
Но с тех пор я еще сильнее осознала глубокую суть прикола про системных администраторов:
"Все сисадмины делятся на две категории. Первая - это те, которые не делают бэкапы. И вторая - которые теперь делают бэкапы"...

0

12

Иннари, я, кстати, не буду против, если ты меня потом опять облапаешь. Или на зло Люминусу еще какие непотребства.  http://s1.uploads.ru/t/DMj35.gif
Они опять мигают. Только почему?

0

13

Рея Тайгер Таш, спасибо, мне щас вот капец как нужна поддержка. А еще лещи, чтобы слишком сильно нюни не распускала.
Я капец как надеюсь, что там еще хоть что-то можно будет достать. Хоть какую-нибудь инфу. Хотя бы с диска д, но в идеале еще и с C. Еще какие-то потери мои нервы не выдержат.
Кстати, это не плохой повод пойти и затариться узбагоительными. Кто там предложит что-то получше чем новопассит и глицина?

0

14

Тирайндерия, из немедикаментов - зеленый чай с мятой (1/2 в соотношении) неплохо идет (мне просто из-за сердца с таблетками связываться идея не нравится, мать ее тахибрадикардия) и мед - тоже кое-как работает. Правда потом спать хочется. И мед я не люблю.

0

15

Рил'ян, вон чаек купила с адским названием для картавых: арарат. Зеленый чай и перечная мята, уж не знаю так ли это, но этот чай жуть как фито-чай в школе. Ну и не помогает. Эх. Хоть литрами пей. Хотя нет, у меня пониженное давление, поэтому мне тоже с таким злоупотреблять нельзя.
мед тоже нелюблю, но видать что-то не сильно крепкое меня мало берет т_т

0

16

Тирайндерия, Иннари, милые леди.... После приключений приглашаю в гости. Хорошее вино, свечи, шоколад и фрукты, баня с бассейном...

0

17

Альджаалин, меня тип просто за компанию аль ты тройничок захотел? х)
кстати, не боишься без внимания остаться? Или еще Люма позвать, чтобы если что скучно не стало)

0

18

Блин, надо сестрам ответить, но чет лень

0

19

Альджаалин, Альд, прости что убежал вперед. *виновато* На самом деле я думал что чашу надо ставить на алтарь перед статуей, куда ранее Ниро пролил свою кровь и только после этого та деос смогла уловить что и как нужно делать. А ее посты я вообще только половину понимаю, хотя и перечитываю по два раза.

0

20

Тирайндерия, дорогая, я просто предложил Вам и Леди-Отравительнице более комфортабельное место для ваших милых шалостей. Не надо делать далеко идущих выводов из обычного... хм.. гостеприимства. Но если Вы, дорогая, против, то.... То Вас я готов видеть у себя в гостях в любое время, дорогая! Решение за Вами, леди.

Принц Нирон, ничего страшного, все нормально. Это в бою забежать вперед - плохо, а у нас пока - сугубо мирная ситуация.

Отредактировано Альджаалин (Понедельник, 23 мая 22:37:50)

0

21

Альджаалин, Хорошо, спасибо.  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat1.gif

0

22

Кстати, Рея Тайгер Таш, а когда +/- карточки переделывать надо будет? (И по старой системе - технарям доп. очки на тех скилы будут? А то я как-то пытаюсь утрамбовать свое в 13 очков, и какая-то фигня выходит.)

0

23

Рил'ян, когда прикинула свои скиллы, мне захотелось лезть на стенку...
Ситуация такая: осталось подкорректировать скиллы и определить, как перерассчитывать баллы. Но и у меня случился дэдлайн (как обычно, внезапно, ага (((  ), и на Деладора тоже злой реал напал...

0

24

Рея Тайгер Таш написал(а):

я когда прикинула свои скиллы, мне захотелось лезть на стенку...

Да вот тоже самое, у меня получается либо "Здравствуйте, я умею водить скутер и пользоваться телефоном, где мои карьерный самосвал и электронный микроскоп", либо кроме профильных почти и не влезает. Да, можно несколько понизить боевые типа стрелковки - но ближний понижать я себе позволить не могу - Рил быстрее человека, и реагирует раньше, а это уже заметное преимущество. А ведь еще те, которые по логике должны быть, к примеру 3 штуки "выживаний" и т.д.

0

25

Рил'ян, учитывая, что у Реи высшее техническое образование, плюс куча дополнительных курсов, плюс заявленные в анкете и уже "прошитые" в характере хобби.... Инженерия-электроника-программирование-системы безопасности-поиск информации-научные исследования и еще черта в ступе... И что?! По 3 пойнта на боевые скиллы?! Как с этим жить?!....

0

26

Фортиос,я вижу тебя! Ты здесь!!! Ура!

0

27

Всем доброй ночи! Я - спать.... )))

0

28

Синовар Лестер написал(а):

Блин, надо сестрам ответить, но чет лень

Атщ, не торопись, сахарный) Боги живут неспешно.

Принц Нирон написал(а):

та деос смогла уловить что и как нужно делать. А ее посты я вообще только половину понимаю, хотя и перечитываю по два раза.

Ваше Высочество, если у Вас возникают какие-то сложности в понимании моих постов, я всегда готова разъяснить Вам всё непонятное по ЛС. Так что, пожалуйста, не стесняйтесь, обращайтесь, я всё Вам объясню с большим удовольствием.

Альджаалин написал(а):

После приключений приглашаю в гости.

Мы всегда рады :D /приобняла Тиру/ Вы уж не серчайте, ничего не могу со своей Змеищей поделать, едва скучает - ударяется в пошлости.

0

29

Всем доброй ночи! Я - спать.... )))

Доброй ночи, чудесная Рея! /Помахала вслед хвостом/

0

30

Иннари написал(а):

Мы всегда рады  /приобняла Тиру/ Вы уж не серчайте, ничего не могу со своей Змеищей поделать, едва скучает - ударяется в пошлости.

Да-да!!! Как же ты точно описала мое состояние, понимающая ты моя :З
Альджаалин, Ууу, я и тебя задела как-то? Прости, я не хотела :с
А твое приглашение я всегда принимаю с радостью.  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat47.gif

0

31

Вчерашнее вино теперь отдается в голове=_=
Всем доброго утра, дамы и господа)...

0

32

Танантос, доброе утро)

0

33

Тирайндерия,
Ну, как дела у милашки Тиры)?

0

34

Танантос, прошлое, с пожеланием убивать препода =…=
А у тебя какое?

0

35

Тирайндерия,
У меня)?...*задумался*Я ступил в зыбучие пески, но, кажется, не зря и, кажется, смогу пройти)...

0

36

Танантос, да ну? Как умудрился? О.о
Или тебе после вчерашнего настолько плохо?

Отредактировано Тирайндерия (Вторник, 24 мая 11:47:33)

0

37

Танантос, доброе утро (хотя у кого-то уже день)
*заботливо, но с легкой издевкой* Рассольчику? ))

0

38

Рея Тайгер Таш, видать там реально этому древнему стало плохо после вина о.о

0

39

Тирайндерия, значит, хорошее вино было. Деосовское. Хорошо, что я не попробовала, а то я красное вино люблю....

0

40

Рея Тайгер Таш, пробило то как.
Мм, сладкое или нет?)
*заговерщески и шепотом* малиновое вино есть можно хорошо вечерочком посидеть, а главное наутро по мозгам не долбит ^---^

0

41

Тирайндерия, я сухое вино люблю. Из сладкого алкоголя - только ликеры, да и то - не все, и ягодные вина. А если они еще и домашние... Мечта!
Так что отличную идею поддерживаю двумя лапками! Только тогда мне надо всю работу сегодня дописать быстро...

0

42

Тирайндерия,
Как)? Просто не переставал задавать вопрос "почему?")...и как-то само получилось)...А со вчерашнего только сегодня голова немного с утра поболела и всё=). А ты зря не присоединилась))...
Рея Тайгер Таш,
*посмотрел на неё с благодарностью*Сегодня это завтра, по поводу которого я так волновался вчера и оно именно такое, как ты и говорила)...А рассольчику не надо=)...Я его, кстати, никогда не пил, да у меня и сильного похмелья никогда не было, я никогда до такой степени не напивался=)...Как у тебя дела, кстати=)?

0

43

Танантос, а что почему? Тебя что-то беспокоит? о.о
Эх, в следующий раз обязательно присоединюсь))
Рея Тайгер Таш, а что так только сухие?
Эхехех, тогда ждем тебя? Много ли тебе, лапушка, осталось?)

0

44

Танантос, *голосом зануды-преподавателя* То, что обычно называют похмельем, на деле представляет собой алкогольное отравление. "Похмелье" - это синдром отмены у хронических алкоголиков.... Так что очень хорошо, что у тебя помелья не бывает! )))
Дела - сейчас придется сползать на работу - ибо кто-то (не будем тыкать пальцем в зеркало) продемонстрировал образец разгильдяйства и дырявой памяти, утащив домой общественные документы и забыв об этом.... ((( А потом - писать-писать-писать... )))

Тирайндерия, работы - ой, много! Но ради хорошего дела я поднапрягусь ))) А вина... Ну, так получилось.

0

45

Тирайндерия,
Уже нет)...я уже всё узнал)...я уже довольный)...Да тебя и так тут недавно поили изо рта в рот))...
Рея Тайгер Таш,
)) Ну, ты поняла в общем х)
Беги-беги))

0

46

Танантос, Ууу, интриган. Теперь же интересно стало :с
Ноуп, я такого таки не получила. Так что вот не надо тут)

0

47

Тирайндерия,
Так это получается неудовлетворенная женщина х))

0

48

Танантос, ага, в квадрате. Что теперь с этим делать? :с
Рея Тайгер Таш, удачи тебе значит в этом  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat52.gif 
в любом случае здесь еще много)

0

49

Тирайндерия,
Как бы это поприличней то))...удовлетворяться))...

0

50

Танантос, фе, сударь, вы слишком вульгарны :Р

0

51

Тирайндерия, да-да)...я подозревая какие черти в вашем омуте водятся)...

0

52

Танантос, исключительно культурные (нет) х)

0

53

Тирайндерия, х))

0

54

Лежу такая на диванчике и тут его как затрясет. Ну думаю такая,что все норм это тип машинка так стирает. А потом трясет все так интенсивнее. Вырубаю везде звук и слышу, что это с улицы. Вот это называется чинят дорогу, что в доме все трясется. Мне кажется, что меня саму до сих пор трясет или это винишко? =.=

0

55

Тирайндерия,

Тирайндерия написал(а):

Мне кажется, что меня саму до сих пор трясет или это винишко? =.=

Алкогольничаешь? повод)? И привязывай всё скорее))

0

56

Танантос, ваще без повода, просто. меня алкоголь не берет х)
ааа, они уже 2 раз проехались @_@
Если еще раз поедут, то придется.
Хотя трясет прикольно х)

0

57

Слышь, Тоня, а как ты мне в будущие пишешь? @_@
О, опять трясет. Надо бы посмотреть че они тас делают

0

58

Тирайндерия, У нас каждый раз как мимо грузовая машина проезжает, так весь дом трясет, все равно что землетрясение.

0

59

Я тут кстати песню одну вспомнил, вот и думаю и про кого же тут поется.
[video2=578|43]http://embed.pleer.com.prx2.unblocksit.es/normal/track?id=B3h6lxBh3pncfBsh3&t=grey[/video2]

0

60

Рея Тайгер Таш, хотел спросить, а вы можете редактировать анкеты других персонажей?

И вообще куда все подевались? Такое чувство словно я тут один.

0

61

Принц Нирон, да, могу. А в чем дело? Просто кое-что могу подправить сама, а кое-что- только по согласованию с главным админом.

А насчет "подевались"... Я вот заглянула предупредить, что запланированная виртуальная гулянка с деосом и антиквэрумом у меня сегодня явно не получится - работа...((

0

62

Рея Тайгер Таш, Аа, да мне бы там картинку поменять, на другую.

0

63

*разваливается на месте*

0

64

Дункан Предвестник, Привет. *пристроился рядышком*

0

65

*тоже пристроился рядом, подобрав хвост в черные кольца и сложив крылья за спиной, молчит*

Отредактировано Мазуридана (Вторник, 24 мая 22:03:09)

0

66

Принц Нирон, затра. ОК? Или кинь мне в личку, что поставить и напиши, куда - я завтра сделаю.

0

67

Дункан Предвестник, Принц Нирон, Мазуридана, мальчики-зайчики, млин! ))))

0

68

Мазуридана, Мазурчик! *обнял радостно* Кстати ты видел там в ассоциях я картинку твоего перса скинул, правда может уже у тебя есть такая.
Рея Тайгер Таш, Хорошо, в личку скину.

0

69

Рея Тайгер Таш, А чей я зайчик?) ^_^

0

70

Почему пост не может написаться сам?(

Дункан Предвестник написал(а):

А чей я зайчик?)

/принюхивается с хищным интересом, хвостом плещет/ Крольчатинка? :33

0

71

Я ПОБЕДИЛА!!! Я ДОПИСАЛА ЭТУ МЕРЗОСТЬ!!!!
СПАААААААТЬ....

+1

72

Я ДОПИСАЛА ЭТУ МЕРЗОСТЬ!!!!

Где мерзость? Где-где? Хотеть читать! /любопытно тычется Рее в руки/

0

73

Доброго утречка всем, дамы и господа=).

0

74

Утречка)
кто-решил возрадить все темы? х)

0

75

Тирайндерия,
Ага, апнул)

0

76

мда, поняла, что накосячила со своим отчетом только сейчас.
интересно, жо меня не докапаются, что я там циферки ручкой поменяла? х)

0

77

Иннари написал(а):

Где мерзость? Где-где? Хотеть читать! /любопытно тычется Рее в руки/

Иннари, Змейка, ты уверена. что ты хочешь читать, например,

вот это

Огнестрельное оружие применяется для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным.
Чтобы применение оружия в данной ситуации было правомерным, необходимо соблюдение следующих четырех условий.
Во-первых, сотрудник полиции должен сам застичь лицо при совершении преступления, т.е. оказаться непосредственным очевидцем преступных действий.
Во-вторых, лицо, совершавшее или совершившее названное деяние, на глазах сотрудника полиции пытается скрыться, т.е. покинуть место происшествия, в том числе и при помощи транспортного средства; либо лицо совершает побег во время доставления его в орган внутренних дел или нахождения там в течение времени, необходимого для решения в установленном уголовно-процессуальным законодательством порядке вопроса о его задержании или заключении под стражу по подозрению в совершении преступления.
В-третьих, огнестрельное оружие в соответствии с пунктом может применяться сотрудниками полиции, в случае если с учетом имевшихся условий иным способом задержать скрывающееся от сотрудников полиции лицо не представлялось возможным...

))))))

0

78

Рея Тайгер Таш, простите меня, грешную. я экзамен сдавал.  http://s3.uploads.ru/5WNnd.gif
экзамен сдан.  http://savepic.net/3385982m.gif 
пост в квест сдан.  http://s1.uploads.ru/t/stbAV.gif
осталось другим долги раздать...  http://s1.uploads.ru/i/oMuna.gif

0

79

Мирэлиаликс, ладно, живи пока )))
Кстати, как экзамен-то? Успешно?

0

80

ладно, живи пока )))

можешь поиздеваться надо мной в квесте. х)

Кстати, как экзамен-то? Успешно?

ага, и все потому что у препода было хорошее настроение)

0

81

Рея Тайгер Таш,
Где мои обнимашки=)? Привет))
Мирэлиаликс,
Поздрямки мои с экзаменом=).

0

82

Мирэлиаликс, я вообще злой ГМ, так что всякие издевательства и гадости идут опционально ))
Сдала - поздравляю!)))
Но вообще препод, у которого оценки зависят от настроения... Неправильно это.
У меня от настроения зависит стиль общения с разгильдяями, которые  сдавать пришли )))

Танантос, обнимашки!!! ))))

0

83

Рея Тайгер Таш, ну... Он тот еще вредный. Напугал нас, что никто не сдаст на отлично, но я больше боялась) выучила зато все
Танантос, урурур, спасибо :з

0

84

Мирэлиаликс, поздравляю, сестрица :З

так, два зачета успешно получено хд

фух, щас еще в автобусе жариться т_т

0

85

Мирэлиаликс, вредные преподы - отстой! Хотя да, мы иногда вредные бываем: учить заставляем, сдавать, контрольные писать и все такое... )))

0

86

Тирайндерия, и тебя с зачетами поздравляю!
(Это я спихнула жутко срочную работу и теперь в благодушном настроении )) )

0

87

Рея Тайгер Таш,
*налетел, обнял=)*

0

88

Танантос, ай, полегче, громила! У меня нога! ))

0

89

Рея Тайгер Таш, и тебя тоже поздравляем! 7
Теперь это надо отметить? *звенит бокалами*)

0

90

Тирайндерия,
И тебе мои поздравляшки=)*и её обнял=)*

0

91

Танантос, *в ответ тоже крепко обняла*
Эхехехе)
Верните меня обратно в ашан в отдел с молочными изделиями т_т

0

92

Тирайндерия, да!... Но я сейчас уползаю на физиотерапию.
Но пьянке - быть! ))

0

93

Рея Тайгер Таш, эхехехе, удачи)
Конечно, быть х))

Эх, покормите меня кто-нибудь, я кушать хочу :с

0

94

Тирайндерия,
Чем кормить тебя)?

0

95

Танантос, чем-нибудь съедобным. И острым и солененьким и мясным. т_т

0

96

ты уверена. что ты хочешь читать, например,

Графоманам всё читать полезно, такой же опыт замечательный!
Вы молодец, Рея, это правда страшно xDD Родина может Вами гордиться!
/подняла бокал с подозрительно пенящейся жидкостью, отсалютовала Рее, обняла милых девочек в тридцать три кольца/ Всех сдавших зачёты и экзамены - поздравляю! Это дело хорошее)) Молодцы!

+1

97

Иннари, Спасибо за понимание :З

0

98

То самое чувство когда нужно сочно учить много материалов, а тебя температура 38))

0

99

Дункан Предвестник написал(а):

То самое чувство когда нужно сочно учить много материалов, а тебя температура 38))

Дункан Предвестник, держись! Сочувствую....

0

100

И невозможное возможно, знаю точно~

Small laser из мехварриора, ты ли это?http://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/05/24/9/1464105262124140968.png

0

Вы здесь » Энтерос » Архив » Флуд № 10. Девятый умер, да здравствует Десятый!