24.05.2018 ► За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
07.05.2018 ► Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
27.04.2018 ► Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Ты не изменишь того факта, что ему надо будет человеческая кровь и плоть, он уже пожрал их, плоть, кости и магическую энергию существ, открой глаза. Он уже не сможет отказаться от этого.
Да я даже не знаю... Раньше я... кхм... не приглашал девушек... на свидания. А тем, с которыми я имел дело... эм... ухаживания не требовались. Да и встречались мы обычно на одну ночь.
Трансдентка тряхнула головой, напоминая себе, что это аномалия. Тут разум и логика могут не работать. Значит, следует действовать интуитивно и, вообще, ни о чём не думать. И монстрик...

Похоже план Безумства никто не подержал, ну оно и понятно, то ли ей не доверяли, то ли здесь собрались личности, которые не могут здраво посмотреть на ситуацию. Девушка сделала два шага назад...

Говорят, слова убивают любовь. В некоторых случая не следует вообще что-то произносить и давно бы следовало вернуться к собственной давней привычке молчать, открывая рот только по существу...

Постепенно мир наполнился звуками и запахами, расцветился множеством красок. Запахи. Колючая шероховатость перекрученных веревок, стя-гивающих его запястья, гладкое, теплое полированное дерево...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Архив » Флуд № 11. Слава Синистеру всемогущему! Слава страху!

Флуд № 11. Слава Синистеру всемогущему! Слава страху!

Сообщений 101 страница 200 из 1000

101

Читатель написал(а):

На радугу залезть можно во сне. Но самая так ни разу не делала.

моя идея была еще более сумасшедшее, чем просто залезть на радугу, но не буду портить свое адекватное лицо. а может оно уже давно запятнано, кто знает. х) *пожала плечами*
а вы кстати кто?)

0

102

Мирэлиаликс, Повадки Ранушки заразительны, ага.

0

103

Рея Тайгер Таш написал(а):

Мирэлиаликс, ты герой и джедай! *жму мужественную руку*

нет, я Палпатин х) но спасибо)

0

104

Рея Тайгер Таш, Я бы с радостью да настроения нет.

0

105

Мирэлиаликс,все равно. Сила - она такая Сила! ))))

0

106

Читатель, присоединяюсь к предыдущему оратору: "Маска, я тебя знаю?" ))

0

107

Извините, мне пора.

0

108

все равно. Сила - она такая Сила! ))))

Самое необыкновенное, когда прочтешь пост и сразу пишешь ответ. точно сила в этом есть)

0

109

Рея Тайгер Таш, Да. Знаете и заново узнаете, если я за 7 дней смогу его дописать.

0

110

Читатель, угнать за 60 секунд, написать за 7 дней...  Кстати, написать - что? "Его" - это слишком абстрактно ))))

0

111

Читатель, кажется, я поняла... "Он" - это не диплом, часом? ))))

0

112

Читатель, я ток предположу, могу ошибиться... Фортиос - это ты? просто вычитала где-то во флуде, что он диплом пишет

0

113

Читатель написал(а):

Рея Тайгер Таш, Да. Знаете и заново узнаете, если я за 7 дней смогу его дописать.

Да семь дней его можно написать, а не дописать

Во флуд народ сбежался. А посты, посты-то где?!

Моих сегодня не будет. Чет я нажрался

0

114

*задумчиво смотрит на пропущенное вчера (с телефона - ну "ваще" неудобно смотреть)*
Мда, то чувство, когда понимаешь актуальность подписи одного из игроков.
Но вообще о чем я? Ах да, шикарное начало "полевой" практики - сломавшийся в 8 км от города транспорт и слова препода "ну, сегодня наверное уже не будем заниматься, пару часов подождем за нами должны подъехать".  С мыслью "да пошло оно все на***" мной были форсированы 5.5 км леса по прямой до окраин города. Наши еще ждут там пока за ними подъедут. Пздц.

0

115

Рил'ян, главное правило туриста - "не срезай!" ))
С другой стороны, представления некоторых представителей "цивилизованной" публики о том, что такое "далеко", меня потрясают...

0

116

Рея Тайгер Таш, да не, мне норм - я скорее про общий идиотизм ситуации.
А впрочем, после того как одногруппницы ухитрились УТОПИТЬ ВЕСЛО, меня уже ничто не удивит.

Отредактировано Рил'ян (Вторник, 14 июня 12:56:06)

0

117

Рил'ян, кстати, а почему "полевая" - в кавычках?

0

118

Рея Тайгер Таш, да потому что пока еще фиг его знает - в поле или в аудитории с определителем.

0

119

Рил'ян, траву по приметам опознавать? ))

0

120

Рея Тайгер Таш, по запаху дыма вероятно ~
Мы когда в прошлые годы гербарии составляли (сам процесс - побродить, повыковыривать, засушить и пр. мне нравится, а вот определять - не люблю совершенно) я пару раз с преподавательницей едва не до пены у рта спорила "что это за хрень зеленая?!" когда в определителе оно под описание попадает идеально, по 5-7 параметрам, а вот фиг вам - это "нехарактерная морфология" конкретного образца XD

0

121

Всем привет. Сегодня и завтра я буду очень и очень нервный, то есть хуже обычного.

0

122

Блин, почему когда я прихожу сразу все куда-то пропадают, я чего такой страшный что ли?

0

123

Принц Нирон написал(а):

Блин, почему когда я прихожу сразу все куда-то пропадают, я чего такой страшный что ли?

Хм...

Принц Нирон написал(а):

Всем привет. Сегодня и завтра я буду очень и очень нервный, то есть хуже обычного.

Действительно странно

0

124

Синовар Лестер, как голова с утра? Не болела? )))

0

125

Синовар Лестер, Вообще-то не смешно, у меня маму в больницу положили на операцию.

0

126

Синовар Лестер, как голова с утра? Не болела? )))

Каэш болела : \

Принц Нирон написал(а):

Синовар Лестер, Вообще-то не смешно, у меня маму в больницу положили на операцию.

Причем тут мама твоя? Ты написал, что особо нервный при том, что ты всегда нервный, а потом удивился пустоте вокруг. Лол

0

127

Синовар Лестер, бедненький.... )))

0

128

Синовар Лестер, Я же потому и сказал что особенно нервный, больше чем обычно. А про пустоту, да чего-то просто заметил, что как появляюсь, так народ куда-то пропадает. Это я не про только сегодня.

0

129

Принц Нирон написал(а):

Синовар Лестер, Я же потому и сказал что особенно нервный, больше чем обычно. А про пустоту, да чего-то просто заметил, что как появляюсь, так народ куда-то пропадает. Это я не про только сегодня.

Просто кто-то мнительный по-моему.)

0

130

Синовар Лестер, Ну это я не отрицаю, есть такое. Просто есть на то причины. Когда на тебя с детства давят сплошные проблемы, это не способствует нормальной психики. Хотя по сравнению со свой сестрой, я еще стабильный.

0

131

Принц Нирон, нет, ты точно чужие посты через слово читаешь.... )))

0

132

Рея Тайгер Таш, Почему?

0

133

Принц Нирон, потому что только ты можешь превратить  слова "развернулась, чтобы уйти" в "слишком быстро удрала". И это кстати еще одна причина, по которой с тобой не хочется играть: тебе просто плевать на то, что пишут другие, если это не касается непосредственно тебя любимого. А то, что пишут про тебя, ты понимаешь настолько альтернативно и однозначно, что просто становится скучно.

0

134

Рея Тайгер Таш, Если тебе со мной не хочется играть, тогда зачем разрешила играть в своем эпизоде?

0

135

Принц Нирон, потому что я оптимист и каждый раз надеюсь, что ситуация изменится, и игрок с девятилетним (по его словам) стажем начнет играть соответственно заявленному опыту.

0

136

Принц Нирон,
Нирончик, ну я вот точно не исчезаю когда ты появляешься) просто я не общительная) *вылезла такая из тени*

0

137

Рея Тайгер Таш, Знаешь это твое право верить мне или нет. Сколько я играл и где. К тому же это не сложно выяснить. Но не надо говорить так, словно я каждый раз что-то да упускаю в постах. А если кому-то со мной скучно  и не интересно, то я вроде как и не принуждаю играть с собой.
Ревери Фортиуан, Да ладно тебе, почему же не общительная? И потом, я рад уже тому, что ты не исчезаешь, когда я появляюсь.  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat1.gif

0

138

Нашел в одном паблике.
https://img-fotki.yandex.ru/get/55918/53886497.6/0_13de06_1a15f25a_L.jpg

0

139

Бу-га-га!!!! Сексуальный динозаврик!!!! Класс!!! ))))

0

140

Сексуальный Хаос  http://s1.uploads.ru/i/lcPbK.gif
LOL
А если взять имя моего перса - Ри Рэйн (Призрачый Сатанист) хДД

Отредактировано Рирариум (Четверг, 16 июня 13:16:33)

0

141

Эксцентричный упырь я, хаха)
Бхахахаха, а мой перс... *барабанная дробь* призрачный слесарь пятого разряда *патсталом*

Отредактировано Ревери Фортиуан (Четверг, 16 июня 14:20:38)

0

142

Ревери Фортиуан, Рея круче, Рея - Призрачный Пожиратель! )))

0

143

Рея Тайгер Таш, а мне просто звездочек на погонах (или что у нас на Цирконе в ходу?) дорисовали.

0

144

Принц Нирон, а я самый обычный радиоактивный гном. О_о

0

145

Дункан Предвестник, слышь, радиоактивны гном, пост будет, или где?

0

146

А у меня если взять имя по моей странице в контакте то выйдет Сексуальный мухомор.  :rofl:

0

147

А если здесь по имени перса то выйдет Сексуальный пожиратель сатанист.  :D

0

148

Рея Тайгер Таш, Почти готов!

А мой перс Застенчивый Бобер О_о

Отредактировано Дункан Предвестник (Четверг, 16 июня 18:38:53)

0

149

Дункан Предвестник написал(а):

Застенчивый Бобер О_о

Как это мило ))))

0

150

Рея Тайгер Таш, Бобрик))

Бобрик

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/e6/5f/c3/e65fc3abd5a94e07ea4b7f05817194b0.jpg

0

151

Люминус, Нирон, простите - сегодня нет никаких сил что-то отписывать.... Завтра, надеюсь, вернусь в адекват.

0

152

Рея Тайгер Таш, А я как раз готов!

0

153

я таки заспанный динозаврик.
а перс - звездный слесарь пятого разряда хд
хотя, если брать настоящее имя, то там вообще кладбищенский о.о

Вколите мне пиздюлей внутривенно. Мне лень писать посты -_- завтра все будет, наверное.
А еще я лечил сегодня зубы с анестезией. Осталось 3 пломбы. И как бы мне зуб, который вроде как рушиться не собирались удалять...

0

154

Тирайндерия, http://cs304203.vk.me/v304203133/3ed0/LRQxVyCySNA.jpg
Я вот вообще,сижу и фигачу 7ю страницу математики. Ненавижу интегралы. Но зачет хочется. Сдавать завтра в 8 утра. В 9 утра надо быть на экзамене.
ЗОМБИ! ТВОЙ БУДИЛЬНИК КРЕПКО СПИТ, НО ТЫ ЕГО НАЙДЕШЬ!

Отредактировано Рил'ян (Четверг, 16 июня 21:09:25)

0

155

Рил'ян, интегралы, как по мне, самое кайфовое в математике.

0

156

Рея Тайгер Таш, Хорошо, будем ждать.

0

157

Дункан Предвестник, возможно. Но я-то педагог...

0

158

Когда за день сдаешь зачет и экзамен по математике и эмбриологии.

http://www.factroom.ru/facts/wp-content/uploads/2012/08/423.jpg

0

159

Рил'ян, экзамен и зачет в один день? Да еще такие разные? Герой! Поздравляю!  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat19.gif

0

160

Рея Тайгер Таш, зачет по математике (вроде цифры знакомые, а вот вместе да еще и со знаками - какая-то хрень выходит) и экзамен по эмбриологии - первый в 8 утра, второй в 9 XD

0

161

Рил'ян, извращение какое-то..... )))

0

162

Прошу простить за тормоза, последние три дня запара на работе, приезжал зам. губарнатора и мы работали как могли xDD если пропаду, внезапно на короткое время (несколько часов два-три дня), то знайте, что у меня в понедельник сдача ин-яза в универе!  8-)

0

163

Дункан Предвестник написал(а):

Рил'ян, интегралы, как по мне, самое кайфовое в математике.

Интегралы проходят в школе?

Рея, я пытался сдержаться т.т

0

164

Синовар Лестер, а в чем дело?
Мы в 11-м классе проходили...

Отредактировано Альджаалин (Пятница, 17 июня 18:43:13)

0

165

Синовар Лестер написал(а):

Интегралы проходят в школе?

ага, проходят
я понимаю, что это троллинг, но тоже не могла пройти мимо.
что-то у вас, господин, не здоровый пунктик на школу.

0

166

Тирайндерия, Ты тоже заметила, да?

0

167

Синовар Лестер, Да, мы проходили интегралы в школе. Производные и логарифмы.

0

168

Принц Нирон, только сейчас. К тебе то он ладно, обосновано. А вот Рил...Неее, тут точно что-то не так.

0

169

Синовар Лестер, да, это боль...

Тирайндерия, это не к Рил...

0

170

Рея Тайгер Таш, дааа? Вот блин...Чет не внимательный я стал. т_т

0

171

Фух, выходные... Пора раздавать посты, надеюсь всем сегодня осилю раздать долги, пока пришибленная рабочими буднями муза начала выглядывать из своего убежища хД

0

172

Кстати поздравьте меня, мне вчера вручили благодарность от главы нашего района, за добросовестный труд в медицине. К дню медика благодарности и грамоты вчера вручали.

0

173

Принц Нирон, бактерии выращиваются упитанные и мясистые? )))
Грац! ))

0

174

Рея Тайгер Таш, Нее, я их не выращиваю, я им только кушать готовлю.  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat9.gif

0

175

Фигеть, теперь чего надо добавлять дату и время? А откуда я знаю какая сейчас дата в игре?

0

176

Принц Нирон, а раньше говорил - выращиваю! Фу-у, я-то думала, что ты бактериевод, а ты, оказывается, бактерио... кормитель? ))))))

0

177

Рея Тайгер Таш, Ну можно сказать что и выращиваю, без правильной еды они не вырастут.

0

178

Принц Нирон, тебе явно надо поработать над чувством юмора )))

0

179

Ребятки мои, кто со мной в отражениях играет. Сегодня отпишусь точно! Сессия придушивает немного плюс домашние дела к стенке приперли. *мило улыбается*

0

180

Рея Тайгер Таш, Тебе тоже.

0

181

Мирэлиаликс написал(а):

Ребятки мои, кто со мной в отражениях играет. Сегодня отпишусь точно! Сессия придушивает немного плюс домашние дела к стенке приперли. *мило улыбается*

мурк ^^

0

182

Здесь так тихо, что аж непривычно Оо

0

183

Когда у работы есть шансы убежать в лес.

Отредактировано Рил'ян (Воскресенье, 19 июня 18:57:33)

0

184

Сегодня постов не ждите от меня, у меня завтра экзамен, который я сдам только чудом...  http://s2.uploads.ru/hbvre.gif

0

185

Деладор Агварес, удачи~

0

186

Деладор Агварес, ни пуха, ни пера! )))

0

187

Деладор Агварес написал(а):

Сегодня постов не ждите от меня, у меня завтра экзамен, который я сдам только чудом...

держу кулачки за тебя!) возвращайся к нам)

0

188

Рил'ян, спасибо!
Рея Тайгер Таш, к черту!  :hobo:

0

189

Рил'ян написал(а):

Когда у работы есть шансы убежать в лес.

Рил'ян, не поняла, девица кого косплеит... Мужик вроде как ведьмак, а дева?.... Трисс?

0

190

Деладор Агварес, во сколько за тебя кулаки держать?
И по результатам отпишись, ОК?

0

191

Ревери Фортиуан, обязательно))))
Рея Тайгер Таш, думаю часов в 10:30 - 11:30, обязательно отпишусь о своих муках  :D

0

192

Деладор Агварес, во имя тебя как раз в это время поставлю пару двоек на семинаре!
Шутка. Я, конечно, злой препод, но человеческие жертвоприношения не практикую.... )))

0

193

Рея Тайгер Таш, она самая (вроде бы).

0

194

Деладор Агварес, вы справитесь со всем!  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat9.gif

+1

195

Рея Тайгер Таш, не надо, ахаха х) надеюсь, что там все более-менее лояльно будет...
Мирэлиаликс, надеюсь... )

0

196

Выдайте мне огнетушитель, так не полыхало со времен к/ф "Red Tails".
Отечественная "Мурзилка" продолжает жечь и пепелить. Хотя и занятная информация есть, но ее подача...

Немного терминологии и авиафилии. Так же присутствует толика нелюбви к советской школе самолетостроение 40-50х годов. <комментарии>

Источник:
Николай Якубович РЕАКТИВНЫЕ ПЕРВЕНЦЫ СССР — МИГ-9, ЯК-15, СУ-9, ЛА-150, ТУ-12, ИЛ-22 и др.

Далее - выдержки из эпичного.

В Германии соперниками Me-262 были однодвигательный «народный истребитель» He-162 и He-280, но воевать им так и не пришлось. Реальным же соперником Me-262 был «Метеор» компании «Глостер», хотя встретиться им в бою не довелось. <а вот на фотопулеметах британского "Тайфуна" 162й был. Правда, британца он же не то повредил, не то вообще сбил. Но градус достоверности уже чувствуется>

Встречи с Me-262 были и у других пилотов: кому-то удавалось сбить оружие «возмездия», а кто-то попадал под его удары. Третьим советским летчиком, одержавшим победу над реактивным «мессершмиттом», стал летчик 152-го гвардейского иап Г. А. Мерквиладзе. Гарри Александрович в ходе боевого вылета заметил незнакомый самолет противника. Немецкий пилот тоже вовремя отреагировал на появление советского истребителя и приготовился к атаке. Мерквиладзе понял, что без хитрости с ним не справиться.
Когда истребитель противника, имея преимущество в скорости, зашел в хвост самолета Мерквиладзе, тот резко ушел в сторону, пропустив неприятеля вперед. Советскому летчику оставалось лишь поймать в прицел противника и расстрелять его в упор…
<Иными словами - выжил он на голом везении, т.к стоило немцу уйти "свечкой" вверх и повторить заход - все, слитая скорость, перегрузка и частичная потеря ориентации в пространстве свое сделали бы>

«Скорость, — как описал впоследствии П. М. Стефановский событие того дня со слов Кочеткова, — быстро нарастала, достигнув максимальной — 870 км/ч. Вследствие смещения аэродинамического центра давления назад самолет все время «зависал на ручке» — стремился нырнуть в пикирование. Одной рукой летчику невозможно было удержать машину в горизонтальном положении. Кочетков начал действовать двумя. Пикирующая тенденция продолжала увеличиваться. По телу поползли мурашки. Глаза быстро перебегали с приборной доски на все уменьшающееся расстояние между основанием ручки управления и сиденьем летчика. Так мы проверяли оставшийся запас хода рулей. Тянущие усилия на ручке уже превышали 24 килограмма. Необходимо срочно воспользоваться стабилизатором, уменьшить их на руле. Но увы! Стабилизатор не двигался с места. Запас хода ручки весь исчерпан. Единственное спасение — немедленно уменьшить скорость.
Удерживая с колоссальным напряжением ручку правой рукой, летчик переносит левую руку на сектора управления двигателями и убирает обороты. Вот где пригодилась русская силушка, которой, по-видимому, не хватало в подобных случаях немецким пилотам! А может быть, не только силы, но и выдержки? Кнопки-то радиопередатчика радиостанции находились на одном из секторов двигателей. В панике, вытягивая самолет из пикирования двумя руками, фрицы не могли радировать в эфир о своих бедах.

<Один большой "ШТА?!", подготовка пилотов была +/- одинаковой, да и я о чем-то не знаю, и в ВВС СССР служили осминоги, способные одновременно тянуть ручку, шевелить управлением двигателя и и жать на кнопки радиостанции? Да и крушений у 262 было мало, и те - из-за проблем с двигателями. >

Вай какие плохие самолеты, вай какие плохие

«Трофейный самолет «Мессершмитт» Me-262 с двумя газотурбинными реактивными двигателями является доведенным реактивным самолетом и, как показали испытания его в ГК НИИ ВВС Красной Армии, обладает большим преимуществом в максимальной горизонтальной скорости перед современными и иностранными истребителями с ВМГ и имеет удовлетворительную скороподъемность и дальность полета.
Плохие взлетные свойства самолета с газотурбинными реактивными двигателями требуют больших взлетных полос, длиной до 3 км, или применения специальных ускорителей взлета (пороховых или жидкостных ракет).
Ходатайствовать перед СНК Союза ССР о постройке серии самолетов Me-262 без всяких изменений в одноместном и двухместном вариантах, с целью быстрейшей подготовки летного состава строевых частей ВВС Красной Армии и исследования вопросов аэродинамики, связанных с большими скоростями полета».

Но еще за месяц до этого (в ноябре 1945 года) П. Дементьев сообщил заместителю председателя Совета народных комиссаров Г. М. Маленкову: «Для сокращения времени изучения и освоения в производстве реактивных двигателей и самолетов НКАП считает целесообразным начать серийное производство самолета Me-262…
Производство самолета может быть организовано на заводах № 381 в Москве и № 292 в Саратове.
Изучение двигателя ЮМО-004 поручено главному конструктору Климову, который также приступил к этой работе».

Впрочем, жечь советской школе самолетостроения ничего не мешало, и она этим со вкусом занималась.:
Предлагалось даже построить 120 самолетов этого типа. Но правительство хранило молчание, и тогда Мясищев 5 января 1946 года вновь обратился к заместителю наркома авиационной промышленности П. В. Дементьеву:
«Самолет Me-262 может быть модифицирован для запуска в серию с резко облегченным весом (на 580 кг) за счет упрощения оборудования и вооружения…<Это в смысле "воткнем в него совершенно спартанское количество авионики и одну пушку с пулеметом и не менее спартанским боекомплектом? Во всем мире наращивали мощность двигателя, но у нас же свои методы... С остальным согласится можно.> Самолет будет иметь, при полном сохранении хороших летных качеств исходного типа, освоенное промышленностью или осваиваемое оборудование, за исключением некоторого количества необходимого нового оборудования, связанного с реактивными двигателями.
Должен отметить, что этот самолет по отзыву ГК НИИ ВВС:
а) обладает рядом эксплуатационно отработанных конструкций, как трехколесное шасси, подготовленную герметизацию кабины и т. д.;
б) имеет отработанные в войсковой эксплуатации на больших скоростях аэродинамические формы (подбор дужек, вопросы интерференции) и хорошие характеристики управляемости;
в) допускает возможность установки очень мощного вооружения и использования его в качестве штурмовика;
г) имеет отработанный учебно-тренировочный двухместный вариант;
д) имеет возможность дальнейшего увеличения максимальной скорости полета (до 900–960 км/ч) и дальности (до 1200 км/ч).
При этом оснащение ВВС КА реактивными самолетами (в одноместном и двухместном — учебном вариантах) может начаться уже с середины 1946 г.
Дальнейшее улучшение летных качеств самолета может осуществляться на базе двигателей большей мощности и дальнейшего улучшения аэродинамики крыла…»

Но главный любитель самолетов made in SPARTA сказал "низзя":
Возможно, что главным мотивом отклонения предложения о постройке Me-262 в СССР стало мнение заместителя наркома авиационной промышленности А. С. Яковлева, изложенное в его воспоминаниях. «На одном из совещаний у Сталина, — рассказывал Александр Сергеевич, — при обсуждении вопросов работы авиационной промышленности было рассмотрено предложение наркома А. И. Шахурина о серийном производстве захваченного нашими войсками реактивного истребителя «Мессершмитт-262». В ходе обсуждения Сталин спросил, знаком ли я с этим самолетом и каково мнение.
Я ответил, что самолет Me-262 знаю, но решительно возражаю против запуска его в серию, потому что это плохой самолет, сложный в управлении и неустойчивый в полете, потерпевший ряд катастроф в Германии. Если он поступит у нас на вооружение, то отпугнет наших летчиков от реактивной авиации. Они быстро убедятся на собственном опыте, что это самолет опасный и к тому же обладает плохими взлетно-посадочными свойствами.
Я заметил, что если будем копировать «Мессершмитт», то все внимание и ресурсы будут мобилизованы на эту машину, и мы нанесем большой ущерб работе над отечественными реактивными самолетами…»

<А потом начал пилить свою серию реактивных ЯКов, которые летали на ПОЛНЫХ КОПИЯХ немецкого двигателя (как впрочем и МиГи-9е) и были настолько офигительны, что о ЯКах тех лет знают полтора анонимуса и я. Особого смака добавляет то, что в Германии 262е бились в основном из-за проблем с режимами работы движков. Молодец Яковлев. Сколько вариантов чертежей для того, что потом он обзовет ЯК-15 было перебрано - сумрачному тевтонскому гению даже не снилось. Впрочем, сумрачный гений в тсрашном сне бы не увидел название "истребитель-перехватчик" на самолете с 2х23мм пушками по 60 снарядов на каждую (но вообще-то изначально она там была вообще одна, но пилоты-испытатели спросили Яковлева "Ты ох...кх-м, сдурел?" и он прикрутил вторую.>

В общем, это только из пролога, дальше меня не хватило. Рил'ян out.

Хотя нет, мне еще в довесок "фаталити" подкинули.
ТыкЪ

Отредактировано Рил'ян (Понедельник, 20 июня 11:47:01)

0

197

Деладор Агварес, ну как? Кто победил?

0

198

доброго вечера, дамы и господа~

0

199

Все, с сегодняшнего дня я наконец-то свободна) Как же хорошо)

0

200

Астарта Агварес написал(а):

Все, с сегодняшнего дня я наконец-то свободна) Как же хорошо)

значит, можно вас поздравить, милейшая *одарила девушку венком из ромашек*

0

Вы здесь » Энтерос » Архив » Флуд № 11. Слава Синистеру всемогущему! Слава страху!