Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Долг чести

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s014.radikal.ru/i328/1612/a8/ba72890d53c9.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

20.11.3001

После полудня

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_S.png
Нонтергар/ Соннэра/ Парк
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_S.png
Граф Рамиэль Лерайя, Экронлион.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_S.png
Граф Рамиэль встречается с Экронлионом, чтоб выяснить,  сможет ли получить от него помощь в  поиске убийц друга. Он знает, что, скорее всего, цена  будет немалой. Что потребует антиквэрум в качестве платы за помощь и  примет ли Лерайя его условия?
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_S.pngБазовая система боя.

Отредактировано Рамиэль Лерайя (04.12.2016 20:49:12)

+1

2

Пребывая в столице уже третий день, Лерайя закончил  дела и дал знать о своём присутствии  в городе Шейру Силверу Локхони, встречу  с которым планировал  давно. Можно было, конечно, явиться  с визитом в  замок Локхони, но вопросы, ожидающие обсуждения, были слишком важны, а уши, как известно, есть и у стен. Не то что бы граф ожидал подвоха или  не доверял Экронлиону... Хотя...говоря откровенно, не доверял. Совсем. Да и привычка  соблюдать предельную осторожность, казалось, была уже в крови.
Применив телепортацию, граф оказался на окраине Соннэры. Он пересёк  каменную площадку, миновал  арочный вход и  направился   к месту встречи. Мерцающая дорожка из тёмного  облицовочного камня вела вглубь давно заброшенного парка. На противоположной входу  стороне,  у обрыва, и должны были встретиться граф и Экронлион.
Жара заставила Рамиэля распахнуть чёрный, с глубоким синим отливом плащ, под которым были надеты тёмно-серый камзол и белоснежная рубашка. Чёрные, как и плащ, брюки заправлены в кожаные тёмно-серые сапоги, волосы собраны в тугой пучок.
Твёрдым, решительным шагом двигался он  вперёд, мимо излучающих мягкое сияние  деревьев, невысоких, украшенных  разноцветными трепещущими огоньками цветов и кустарников. Сознание почти автоматически  фиксировало  отдельные детали  окружающего. Густо  оплетённая плющом полуразрушенная  беседка в пяти метрах слева, два старых фонаря с разбитым стеклом у входа в неё. Немного левее, через  семь метров,  высокое дерево,  совсем без коры. Его голые ветки вонзались  во тьму,  словно застывшие пальцы мертвеца. Заметить его в полумраке  возможно было лишь благодаря свету соседних деревьев.  Далее  сплошная масса  полутёмных зарослей до самого горизонта.  Справа поляна,  обнесённая по  окружности столбиками кристаллов, излучающих тёмно-красный свет.
Неожиданный резкий и громкий звук  разорвал тишину. За ним последовал второй, третий...  птицы, казалось, переговаривались о чём-то между собой.
Жуткий крик не отвлёк графа от его размышлений. Обращение к Локхони за помощью было крайней мерой. Прошло сто сорок лет, достаточный срок, чтоб заинтересованные лица уничтожили  действительно значимые улики и все следы своего преступления  и,  как ни хотелось признавать это, а расследование заходит в тупик и  приходится использовать малейшую возможность продвинуться вперёд.  Опыт Шейра, его многочисленные  связи в самых разных кругах могли оказаться очень кстати. Их интересы иногда пересекались в бизнесе и граф чётко осознавал, к кому обращается за помощью.  Иллюзий насчёт антиквэрума он не питал, зная, что Экронлион извлечёт из ситуации максимальную для себя  выгоду, запросив за " дружескую" помощь немалую цену. Но Лерайя был готов был и на это.
Да он смотрел на Локхони, чётко понимая, с кем имеет дело, но, справедливости ради нужно  сказать, что и в своеобразном обаянии Локхони  отказать было невозможно  и иногда граф, усмехаясь, осознавал, что испытывает  невольную симпатию к оборотистому антиквэруму. 
У обрыва он, как и ожидал,  Локхони не увидел. Подойдя к самому краю площадки, Рамиэль всмотрелся в сумрачный  горизонт. Там, совсем недалеко от  энергетического гейзера, клубился ядовитый багрово -красный туман.  Много правее светились разноцветными кристаллами  величественные  замки Соннэры.
Почувствовав  приближение антиквэрума, Рамиэль внутренне собрался и  принял вид доброжелательный и приветливый.

+2

3

Старый заброшенный парк, овеянный сотнями самых невероятных рассказов, приписывающих ему поистине  невероятные и столь же чудовищные истории, которые будто бы происходили на его темных, давно потерявших свой первоначальный вид дорожках. Это место имело своеобразное очарование, которое не могло оставить равнодушным никого из тех, кто волею злодейки судьбы или же по собственному желанию посещал эти древние аллеи. Призрачный свет разноцветных кристаллов и многочисленных светящихся растений лишь придавал ему таинственности тревожной красоты. Вязкий туман, частенько заволакивающий многочисленные дорожки и поляны, порой создавал иллюзию жуткого очарования, заставляя нервничать впервые попавшего сюда непосвященного гостя.
Но именно сегодня аллеи заброшенного парка были чисты. Отсутствие  рыхлых клубов тумана, тем не менее, не лишало древнее место жуткого очарования, а царившая  вокруг тьма лишь придавала ему некого шарма.
Локхони любил это место и частенько бывал в парке, неспешно прогуливаясь по  заброшенным аллеям и тропинкам.  Антик знал здесь каждый уголок, каждую дорожку, за поворотом которой можно было встретить чудо или же увидеть нечто жуткое. Но знание этого ни когда не отбивало у Первородного желания посещать это дышащее некоей силой место.
Вот и сейчас он неспешно шел по извилистой тропинке, направляясь в сторону обрыва, за которым была глубокая пропасть, столь же обыденная на Нонтенгаре, сколь и предсказуемая. Там, в жадной глубине пропасти выходила на поверхность  энергетика древнейшего существа, скрытого в недрах планеты. Гнетущее, тревожное место. Но Ворону оно нравилось, как и тяжелая энергия собрата, оберегающего этот удивительный мир.
Обычно сюда мало кто приходил. Слишком гнетущей была атмосфера этого места. Первородный бывал здесь всегда, когда хотел побыть в одиночестве и подумать.
Но не сегодня…
Сегодня его здесь ждали. Граф Рамиэль Лерайя. Обличенный властью и влиянием эделир прислал ему письмо с просьбой о встрече. При этом темнейший  граф желал встретиться на нейтральной территории. Это желание  Ворон прекрасно понимал и в какой-то степени уважал его, а потому он сразу же согласился с предложенными условиями, уведомив  адресата о своем решении.
Когда он приблизился к обрыву,  граф Лерайя уже ждал. Весь вид эделира был полон доброжелательности. Однако это не обманула антиквэрума. Первородному было хорошо известно насколько осторожен и недоверчив  влиятельный граф, а потому он вполне допускал, что тот попросту не доверяет ему. И все же Рамиэль возжелал встречи, и уже одно это желание заинтересовало Ворона, чье любопытство, как известно было столь же безгранично, как и его жестокость.
- Мое почтение, темнейший граф. – Локхони отвесил эделиру церемонный поклон. – Прошу простить мое опоздание… Дела задержали меня. – он тепло улыбнулся собеседнику, а его голос был мягок и вежлив, но в нем не было и намека на подобострастие или же заискивание. Ворон говорил с эделиром как равный с равным и надеялся, что тот в ответ станет вести себя так же. – В своем письме вы сообщили, что у вас имеется ко мне какое-то дело. Могу я узнать, что за нужда привела вас ко мне?

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Одет: Тонкого черного шелка рубашка с кружевным воротником, свободными рукавами так же украшенными многослойным кружевом; поверх рубашки черное одеяние с разрезами по бокам из плотного шелка, расклешенными юбкой и широкими рукавами. Кружевной воротник лежит на плечах, узкие ладони скрываются в черной пене кружева. Ткань одеяния плотно облегает тело, изысканными складками спускаясь до пола и подчеркивая четкий гибкий силуэт. Косая серебряная застежка; отвороты рукавов расшиты серебряной нитью; свободные шелковые черные брюки, сужающиеся к щиколоткам; мягкие кожаные туфли на низком каблуке в тон одежды.
Грива длинных полночно-черных волос заплетена во множество тонких косичек, и свободно падает на плечи и далее на спину. Челка обрамляет лицо и спадает до ключиц. Над головой серебристо-белое пламя диадемы, напоминающее костер.
В руках длинная черная костяная курительная трубка с серебристым цветочным узором.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 
Не активирован.

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

Отредактировано Экронлион (16.01.2017 14:30:02)

+2

4

Феникс упустил  момент, когда из тьмы впереди выступила высокая фигура  и не спеша направилась к нему. Долгое время он видел  лишь  движущуюся тень, но по мере приближения  очертания становились определённее и чётче, и  вот  к Рамиэлю  подходит  Шейр Сильвер Локхони, Экронлион.
Порывы ветра играют полами его длинного одеяния,  развевают свободные пряди длинных  чёрных волос, заставляют едва трепетать серебристо-белое пламя над ним.
Слыша  негромкий вкрадчивый голос антиквэрума, произносящий  ему приветствие,  граф слегка склонился  в ответном поклоне:
-Добрый вечер, сеньор Локхони. Благодарю Вас за то, что при  такой занятости Вы   нашли время встретиться со мной.
Нет, Рамиэль совершенно искренне был благодарен Шейру за  встречу, он знал, что Экронлион не лукавит, говоря о делах, и  должно случиться что-то  совсем невероятное, чтоб Локхони изменил своей обычной вежливости. Назначая подобные встречи, он не привык  ждать, но в данном случае это было неважно.  Поэтому, когда звучал его ответ Локхони, он приложил все силы, чтоб ирония не выразилась ни в чём: ни во взгляде, ни в тоне голоса. И нужно сказать,  это ему удалось.
-Как поживает очаровательная Марсилиена?  Передавайте ей  мой поклон.
После задал ещё пару вопросов о разном и приступил к делу. Он  пригласил Экронлиона в этот заброшенный парк, не только для разговора о Риверди, поговорить о нём они могли и в замке. Было кое-что другое, не менее важное, и вот оно-то требовало соблюдения предельной секретности. Но начать  граф решил  с первого, важнейшего для него.
- Видите ли, сеньор Локхони,  я вынужден обратиться к Вам  - граф помолчал, подыскивая  подходящее слово.
Произносить "обратиться за помощью" совсем не хотелось.
- Обратиться  за содействием  в одном  деле.
Эделир  сделал небольшой шаг вперёд, взглянул на Экронлиона, ожидая, что тот пойдёт следом, намереваясь вести разговор, прогуливаясь по аллее.  Затем,  шагая рядом с Шейром,  негромко, обдумывая каждое слово,  продолжил:
- Я наслышан о Вашем влиянии на  лиц, которые могут обладать интересующей меня информацией. 
"Разумеется, я мог бы  обратиться к уважаемым господам лично, но будут ли они со мной откровенны?"
- Вы могли слышать о давнем убийстве служащего каолиции рас Эдриана Риверди.  Каолиция, обычно  непреклонная во всём, что касается защиты своих служащих, в этом случае обошлась формальной отпиской.
"Что наводит на определённые  подозрения"
-Полноценного расследования не было. Ни один виновный не найден, ни один не понес наказания, что странно, учитывая почти безграничные возможности этой организации, согласитесь.
"А ведь он  предчувствовал свой уход. На мои предостережения отвечал шутками или менял тему разговора. Приставленная тайно охрана его не спасла. Исключительное по дерзости и мастерству убийство. И всё же меня не было рядом. Дело, которым я был занят не из тех, которые могут быть  прерваны."
-Однако,  главная сложность в том, что  случилось это более ста лет назад.
"Ни улик, ни свидетелей, никаких зацепок . Ничего нет."
- Сеньор Локхони.
Рамиэль  выдержал паузу, давая оценить важность следующих слов
-В благоприятном  исходе этого расследования я лично заинтересован. Если Вы поможете отыскать сведения, любые, дающие возможность сдвинуть его с мёртвой точки, я буду очень благодарен.
Граф  снова замолчал, давая собеседнику возможность" догадаться"  о границах этой благодарности.
Впереди на тёмно-синем небе,  почему -то  сейчас особенно  тревожа своей недосягаемой  красотой,  ярко замерцала золотая звезда. Рамиэль посмотрел  на собеседника, а затем  вновь устремил взгляд в небо.

Отредактировано Рамиэль Лерайя (09.01.2017 21:43:35)

+2

5

Первородный улыбнулся в ответ на приветствие. Вежливо и отстраненно. Всего лишь дань этикету, регулирующему взаимоотношения между двумя обличенными властью и влиянием особами. Не более. И оба, безусловно, понимали это. У каждого из них были свои тайны и секреты, при этом не всегда лицеприятные. Сам Локхони всегда был безукоризненно вежлив и обходителен с хозяевами приютившей его планеты, уважая их силу и возможности, но при этом никогда не заискивал и не пресмыкался перед ними. И надеялся, что и эделиры станут относиться к нему так же.
- Ваше письмо заинтересовало меня, темнейший граф. -   промурлыкал Шейр, неспешно вышагивая рядом с Лерайя по пустынной аллее, освещенной лишь   люминесцирующими растениями. Мертвенно-голубой свет превращал это место в нечто нереально жуткое, но одновременно  изумительно красивое. – И я счел возможным согласиться на ваше предложение встречи. – он тихо хмыкнул. – Мое любопытство безгранично и требует удовлетворения…
Легкий порыв ветра пронесся по аллее, задевая ветки искореженных деревьев итрогая светящиеся бледно-голубым призрачным светом листья. Серебристо-белое пламя диадемы качнулось, рассыпав сноп мелких искр и вновь стало маленьким костерком над головой мужчины.
- Благодарю, милорд. Моя дочь в полном здравии. – он счастливо улыбнулся, прикрыв свои полночные глаза, а в его голосе сквозило искреннее и безмерное обожание и любовь. – У нее отпуск, который Марси в кои-то веки согласилась провести вместе со мной, а не мчаться сломя голову за очередным приключением. 
Они перекинулись еще парой-тройкой ничего не значащих фраз, прежде чем граф все же перешел к делу. Ворон учтиво склонил голову, мягко шепнув.
- Я весь внимание, темнейший.
Как он понимал, разговор предстоял сложный, а потому Первородный не торопил собеседника, давая ему возможность самому решить, что можно поведать. Сейчас он просто неспешно шел по узкой тропинке, наслаждаясь мистической красотой заброшенного парка, каких было множество на Нонтенгаре.
- Вы мне льстите, милорд.  – кивнул Локхони, замедляя шаг и подстраиваясь под походку  Лерайи. - Мое влияние не столь велико ,как вам могло показаться…
Ничего не значащие слова, призванные поощрить собеседника к продолжению разговора.  Первородный слушал и слушал внимательно. Упоминание  графом  Коалиции рас заставило его мысленно скривиться, однако внешне на лице  Ворон е дрогнул ни единый мускул. Антиквэрум был все так же безупречно вежлив и внимателен к своему спутнику.
«И почему я не удивлен… Коалиция Рас. Этой организации стало слишком много в моем настоящем.  И это нервирует и настораживает…»
- Да, я наслышан об этом громком деле. – осторожно  проговорил Локхони. – Шум тогда поднялся знатный. – он задумчиво коснулся когтем подбородка. Тихо хмыкнул, когда память послушно  развернула перед ним  необходимую информацию. – Признаться, я был уверен, что виновные будут найдены и наказаны по всей строгости закона. – И был крайне удивлен, когда этого не произошло.
Шейр умолк, остановившись рядом с Рамиэлем. Он не торопился продолжать, продолжая анализировать услышанное. Эделир просил о многом. Очень многом, учитывая срок давности   преступления. За прошедший век многое изменилось, многое могли уничтожить, еще больше важных документов осело в карманах самих виновников и тех, кто  благоволил им. И все же… Для существ, у которых в запасе целая вечность случившиеся произошло всего лишь вчера. И было еще достаточно свежо, чтобы  начать поиски.
- Понимаю. Прошло много времени…  След остыл, улики, если таковые были, затоптаны и превращены в пыль. – шепнул Локхони,  поворачиваясь к эделиру. Пламя над его головой дернулось, зашипев,  и выпустило новый сноп белых искр. – Вы хотите, чтобы я занялся поисками информации по этому громкому делу. И полагаете, что я могу ее найти. – Первородный утверждал, понимая, что именно в это и верил граф. – Но тогда вы понимаете, что я ничего не делаю даром. – пауза. Непроницаемые, чернильные омуты глаз антиквэрума скользнули по лицу мужчины и замерли, поймав его взгляд. – На что вы готовы пойти ,чтобы получить информацию по делу об убийстве Эдриана Риверди, темнейший граф Лерайя?

Одет: Тонкого черного шелка рубашка с кружевным воротником, свободными рукавами так же украшенными многослойным кружевом; поверх рубашки черное одеяние с разрезами по бокам из плотного шелка, расклешенными юбкой и широкими рукавами. Кружевной воротник лежит на плечах, узкие ладони скрываются в черной пене кружева. Ткань одеяния плотно облегает тело, изысканными складками спускаясь до пола и подчеркивая четкий гибкий силуэт. Косая серебряная застежка; отвороты рукавов расшиты серебряной нитью; свободные шелковые черные брюки, сужающиеся к щиколоткам; мягкие кожаные туфли на низком каблуке в тон одежды.
Грива длинных полночно-черных волос заплетена во множество тонких косичек, и свободно падает на плечи и далее на спину. Челка обрамляет лицо и спадает до ключиц. Над головой серебристо-белое пламя диадемы, напоминающее костер.
В руках длинная черная костяная курительная трубка с серебристым цветочным узором.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 
Не активирован.

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

+2

6

Шагая по аллее, Рамиэль продолжал  поддерживать беседу, задавая вопросы, со всем вниманием и заинтересованностью выслушивая ответы. Он предполагал содержание очередного ответа Локхони и знал, что и антиквэрум  догадывается о следующем вопросе. Однако, всё изменилось, стоило Фениксу упомянуть о Марсилиене. Лерайя знал, конечно, не мог не знать об отношении к ней Локхони, знал он и что Марсилиена -приёмное дитя, но, не смотря на эти знания, был удивлён  проявлению искренних чувств, обычно скрытых за  маской вежливости. Преображение безжалостного и жёсткого существа в любящего отца почему-то были приятны графу. Так в давно знакомом  открываешь новое, совсем неожиданное. Из  непроглядной тьмы,  бескрайнего мрака, где казалось бы места любви и быть не может, неожиданно  проглядывает  тёплый  лучик,  пусть на лишь  мгновение, но его довольно, чтоб осознать свершившееся чудо.
" Вот  оно как, уважаемый Шейр. А вы способны удивить. Век живи, век учись"
Когда разговор зашёл о деле, Лерайя обратился к фактам не известным большинству, вместе с тем, он  излагал лишь суть дела, опуская малозначительные  подробности, узнать которые людям Локхони  в ходе расследования не составит особого труда. 
-Многие были уверены в этом, сеньор Локхони,  многие впоследствии и разочарованы, не дождавшись сенсаций и имён убийц. Я полагаю,  этого не пожелали некие высокие  лица,  очень вероятно, принадлежащие к  данной организации.  Возможно, вам приходилось слышать, что изначально дело было поручено одному следователю, известному громкими разоблачениями.Спустя примерно полмесяца он исчез при невыясненных обстоятельствах,  а собранные материалы пропали. Был ли он запуган и сбежал сам, спасаясь, или его нет уже на этом свете, кто знает.
Хотелось продолжить:" Найдите его, Локхони, или его труп."Но не та была ситуация, да и не подчинённый был перед ним, чтоб отдавать приказы. Кроме того  не хотелось признавать, что собственные усилия в этом направлении не увенчались успехом.
На прозвучавший  вопрос о цене граф ответил себе  уже давно. И хотя первым побуждением его было, не задумываясь, ответить"На всё", он не сделал этого.
"Предать родину, совершить мерзость  над слабым вопреки совести, никогда. Даже ради имён убийц."
- На многое, сеньор Локхони. Я понимаю, о чём прошу вас. Я сделаю для вас всё, что в моих силах, назовите цену...
Граф оборвал реплику, не закончив, когда  ощутил бегущий по коже холодок и странное, до сего момента крайне редко им испытываемое чувство пробуждающейся паники. Лёгкое  дуновение ветра и  что -то  вокруг неуловимо изменилось.   Картина  окружающего была прежней,  те же деревья, редкие статуи на невысоких пьедесталах, игра света и тени на мраморных лицах. Но теперь почему -то казалось, что они сейчас оживут и от одной мысли об этом в душе  начинал шевелиться тёмный ужас.
Что -то заставило Лерайя обернуться,  позади,   в нескольких метрах за ними шла девушка. Первым, что испытал Рамиэль было  удивление смелости незнакомки, ведь, чтоб появиться одной в таком месте её требовалось немало,  удивился он и тому, что ни антиквэрум, ни эделир не ощутили её появления сразу.
Задержав взгляд на бледном лице, граф отметил красоту дамы. Копна густых вьющихся волос, изящная фигурка в длинном белом платье. В красавице не было совершенно ничего угрожающего или необычного. Но пристальный, какой-то исступлённый  взгляд тёмных глаз был прикован к графу.  Слегка удивившись, Рамиэль  на мгновение  отвернулся , возвращая внимание собеседнику , но..что случилось с Экронлионом? В горящих алым пламенем   глазах он видел сейчас явную угрозу, казалось  с минуты на минуту Локхони сорвёт  свою обычную маску вежливости и покажет истинное лицо, проявит истинные намерения. Призванный в ту же секунду, в руке графа  сверкнул Рингаль, но направить его на спутника он не успел, краем зрения уловив движение, промелькнувшую тёмную тень в гуще деревьев справа. Момента оказалось достаточно, чтоб осознать влияние направленной на него ментальной магии. Рамиэль тут же активировал ментальный щит, а когда  вновь  обернулся, увидел, у ладоней незнакомки  красные вспышки.  Молниеносная реакция не подвела, с помощью пентаграммы Элорикс, Рамиэль закрылся от нападения.  Видя, что ее атака не увенчалась успехом, леди, неведомо как успела переместиться на несколько метров влево, затем пустилась бегом по направлению к тому, кто ждал её вдалеке.
В следующий момент в сознании с раздражающей назойливостью стала  повторяться  одна и та же мысль  " Оставьте это дело, граф. Пока это лишь предупреждение."

Отредактировано Рамиэль Лерайя (03.02.2017 20:08:39)

+2

7

Локхони улыбнулся, заметив промелькнувшее на лице эделира удивление.
«Ты удивлен, темнейший граф… Понимаю. Едва ли можно предположить, что такое безжалостное существо, каким несомненно ты считаешь меня, способно на столь светлые и искренние чувства. И к кому? К чужому ребенку. Полукровке. Но ты прав. Я безмерно обожаю свою маленькую Марси и убью любого, кто посмеет причинить ей вред».
- Вы удивленны, милорд Лерайя. – тихий, напоминающий шорох опавших листьев голос Первородного по-прежнему был полон нежности и бархатных, теплых оттенков. – Но… Марсилиена наполнила мою жизнь смыслом. – он беспомощно улыбнулся, подняв на мужчину  сияющий любовью взгляд. – Теперь… мне есть ради кого жить.
Они продолжали неспешную прогулку по темным, утопающим в призрачном сиянии кристаллов, аллеям старого парка.  Бледно голубой свет ложился на лица мужчин причудливыми тенями, превращая их порой в зловещие маски.  Мелко подрагивали язычки пламени диадемы над головой антиквэрума, изредка рассыпая серебристые искры.
- Да, я слышал. Некий Хельмиг Вирг, эделир. Из известной и уважаемой семьи. Он был молод. Но уже снискал репутацию цепкого, настырного и умного следователя. Вирг как никто умел сопоставлять несопоставимое и находить улики и доказательства там, где казалось бы ничего и быть не может.  Когда дело поручили ему .я был уверен, что он блестяще справится с поставленной задачей. – кончик когтя скользнул по губам, и замер на подбородке, когда Локхони умолк, погрузившись в размышления. Он молчал, продолжая листать страницы собственной памяти, которая хранила слишком многое и слишком давно. И все же  Первородный легко отыскал среди множества информации нужное. И теперь тщательно пересматривал, анализируя и сравнивая с новыми данными, поступившими от Лерайя. – И я был неприятно удивлен, когда Вирг вдруг исчез после нашей встречи. До меня дошли слухи, что так же  пропали все документы, которые он успел собрать.
Шейр прервался. Аллея свернула, и мужчины, не замедляя шага  продолжили свой путь, следуя прихотливой петлявшей дорожке. Неожиданно для себя оказавшись в самой старой и от этого казавшейся еще более жуткой части обширного парка. Деревьев здесь было больше, и росли они гуще, перемежаясь небольшими колониями живых, люминесцирующих кристаллов и оазисами растений. Света в этой части парка было гораздо меньше, так что можно было смело сказать, что тьма в этом уголке царствовала безраздельно 
- На многое темнейший граф. – усмехнулся Первородный. – Но не на все. Было бы глупо предполагать, что вы согласны на любые жертвы. Надеяться, что  вы безоглядно…
Антиквэрум оборвал фразу, так и не закончив ее.  Порыв ледяного ветра коснулся подола длинного одеяния, тронул тонюсенькие косички, пробежавшись  сотнями будоражащих мурашек по позвоночнику и поднимая дыбом серебристые чешуйки, покрывающие позвоночник Первородного. Бездонные озера тьмы, каковыми и были глаза анитка, полыхнули алым заревом. Точеные губы приподнялись, обнажая кончики острейших клыков.
Что-то неуловимо изменилось, наполнив пронизанный тяжелой энергетикой древнего собрата воздух тревогой. Казалось, что парк ожил, а деревья вот-вот протянут свои корявые ветви, чтобы схватить  древнего хищника и его спутника.
Ворон обернулся, как раз вовремя, чтобы заметить идущую за ними девушку. Первородный едва успел отметить ее красоту, как вокруг эделира вспыхнуло защитное поле. Творилось что-то непонятно. И явно очень плохое. Девчонка, стряхивая с пальцев алые сполохи остаточной энергии, вдруг резко развернулась и бросилась прочь, размытой тенью мелькая  между деревьев. Она мчалась быстро, очень быстро, но не могла тягаться в скорости с Первородным, чей взгляд уже выхватил из тьмы того, кто ждал ее.
Высокая, стройная, явно мужская, фигура маячила  вдали. Телосложением незнакомец напоминал эделира. Одет мужчина был просто, но со вкусом, при этом одежда была явно дорогой и хорошего качества, выдавая в нем особу состоятельную и обличенную определенным влиянием.
- Стоять! – рявкнул Локхони, сорвавшись в погоню за прекрасной убийцей.
Способность управлять гравитацией, данная  древнейшим хищникам, сработала как всегда великолепно. Девчонка вдруг споткнулась и рухнула на землю, не в силах не только подняться, но и пошевелить рукой. Уже склонившись над беспомощной незнакомкой, Шейр краем глаза увидел, как ожидавшая девушку особа в мгновение ока растворилась во тьме густых зарослей.
«Вот как… Кхм.. Очень интересно… Бросаешь свою пассию… Странно… Очень странно…»
Ухватив длинные рыжие волосы пленницы, антик, чуть ослабив давление гравитации, вздернул ее голову, заставляя девчонку смотреть в свои глаза. А в следующий миг грубо ворвался в ее сознание, ломая щиты и начиная перетряхивать  ее память, словно  мешок со старым бельем. Он не пытался смягчить свое вторжение, не пытался действовать осторожно, дабы не рвать хрупких ментальных связей, поддерживающих ее разум. Сейчас он безжалостно извлекал всю информацию, которую только мог найти в ее памяти.
Когда подоспел  Лерайя, девушка уже была мертва.

Аксессуары

Не активирован.

+2

8

Красавица бросилась бежать, устремляясь  к тому, кто ждал её там, вдалеке.
"Пусть уходит, она лишь пешка. "- думал граф, провожая  ведьму  взглядом.
Используя  ментальную  связь, настроился на    одного из подчинённых, приказав тому   проследить за этой отчаянно смелой чертовкой.
"Знала ли она о своей роли марионетки, неизвестно.  Что толкнуло её к этому? И кто?"
Может, она и ушла бы, не окажись в этот момент   рядом  Локхони. Шейр,  словно сильный  зверь, увидевший добычу, в мгновение  оказался рядом . Он применил  магию, присущую антиквэрумам, особую власть над гравитацией, и девушка упала на землю, не в силах сделать ни малейшего  движения. Рамиэль с сожалением смотрел на обессиленное тело. Кто послал её на заклание, тот  не мог не знать о предстоящей ей участи. Он ли это удирал сейчас, как последний трус, или это был просто помощник, ничего кроме презрения он  не вызывал.
"И от кого же исходит это предупреждение? Чьи интересы я нарушил, решив стряхнуть с этого дела пыль? В наглости и решительности им не откажешь"
Лерайя  в ту же минуту телепортировался к преступнице и Локхони, но  опоздал. Девушка не вынесла мощного воздействия магии антиквэрума. Рамиэль опустился на корточки,  осматривая  мёртвое тело.
"На что они надеялись? Отвлечь меня её красотой и убить, если предоставится возможность? Свои на подобное не пойдут, чужих на планете немного.Кто? "
К мыслям об этом  подобном Рамиэль ещё вернётся, а сейчас предстояло узнать, что за информацию успел вытащить из  разума девушки Локхони. Феникс  выпрямился  и вопросительно взглянул в черные глаза Шейра, однако обращаться к нему с вопросом пока не стал, раздумывая, что  делать с трупом.
"Лишний шум нам ни к чему, а Локхони не из тех,  кто станет задавать  вопросы"
Закончив осмотр погибшей, граф телепортировал её в спецклинику своего ведомства.  Затем невозмутимо, словно ничего из ряда вон выходящего не случилось ,  обратился к Локхони
"Итак? "
-Мистер Локхони..надеюсь, вам удалось узнать её тайны
"И они позволят мне  приблизиться к разгадке моих собственных "

Отредактировано Рамиэль Лерайя (19.04.2017 19:15:23)

+1

9

Локхони  разжал пальцы,  позволяя рыжим локонам стечь со своей ладони.  Головка очаровательной убийцы упала на землю, и остекленевший взгляд уперся в темное небо,  расцвеченное сотнями маленьких огоньков. Первородный выпрямился как раз в тот самый момент. Когда возле него материализовался эделир.
Тонкие, четко очерченные губы мужчины искривились в  подобии усмешки, когда Лерайя  склонился над преступницей, осматривая  ее.  Видимых повреждений на теле не было, да и сам Ворон привык  действовать аккуратно, не оставляя излишних доказательств своего присутствия. Разве только… разум девчонки был превращен в жидкое желе, когда он безжалостно перетряхивал ее память, выискивая необходимую информацию. Но за это его едва ли накажут, ибо у него имелся свидетель, весьма влиятельный надо сказать. И этот свидетель будет говорить в его пользу, оправдывая жестокие действия  Локхони, повлекшие за собой смерть  заговорщицы.
Первородный отчетливо понимал это и не мог не улыбнуться тому, какие шутки порой выкидывает злодейка-судьба. Темнейший граф был уважаемым и влиятельным эделиром, но даже ему понадобились  связи столь беспринципного  дельца, каким, по сути, и был Шейр. Лерайя нуждался в его умениях отыскивать правильные ответы на  заковыристые вопросы.  И он готов был щедро оплатить эти умения.
- Узнать ее тайны… -  шепнул  Первородный, и его бархатный голос расцветился  глубоким вибрирующим урчанием. На донышке полночных глаз опасно полыхнули алые сполохи, но тут же погасли, вновь превратившись в едва тлеющие угольки. – Можно сказать и так. К сожалению, ее сознание не выдержало моего давления, а я, признаю, был не слишком аккуратен, когда вторгся в него. Оно рассыпалось, словно карточный домик, когда защитные барьеры рухнули…
Он помолчал, обдумывая, что из того, что ему стало известно, следует рассказать графу. Антик задумчиво пересматривал слепок памяти рыжей, который успел снять, прежде чем девчонка испустила дух. Она могла поведать многое. Очень многое. И каждая ее тайна была любопытна до безобразия. И ни с одной из них не хотелось делиться.
И все же…
Тихо хмыкнув, Ворон поймал выжидающий взгляд эделира своим. Снова хмыкнул, царапнув кончиком когтя подбородок и   лениво протянул.
- В ее памяти я нашел упоминание  некой Марион Родригес. – мурлыкающие интонации теперь были слышны отчетливей. – Последние месяцы жизни Реверди ее часто можно было видеть подле него. Советую обратить внимание на эту юную особу, темнейший граф. Возможно она сумеет пролить свет на тайну гибели вашего друга.
Локхони умолк, переведя задумчивый взгляд на   замершие во тьме старинные статуи. Прохладный ветерок всколыхнул подол его тяжелого длиннополого одеяния. В когтистых пальцах снова появилась трубка, которую  Первородный  за мгновение до преследования отбросил в сторону.  Примяв табак подушечкой большого пальца,  антик щелкнул пальцами, запуская одно из бытовых заклинаний, и неспешно раскурил трубку, вдохнув сладковатый, щедро сдобренный наркотиком дым.
- Я возьму с вас плату кристаллами, которыми так славится Нонтенгар, темнейший граф.  – облачко сизого дыма лениво поплыло между тонкими ветвями куста, поднимаясь вверх. – Полагаю, мы можем встретиться с вами позже и обсудить окончательную стоимость моих услуг. Скажем, в следующую пятницу, за ужином в «Серебряном лотосе». – тонкие губы коснулись изящного мундштука, когтистые пальцы обласкали искусный узор табачной камеры, когда Ворон затянулся, выдыхая новое облачко дыма. – А сейчас прошу извинить меня, темнейший граф.  Многочисленные дела требуют моего присутствия в замке Арх’Ан. – он отвесил  Рамиэлю изысканный, церемонный поклон. – Всех вам благ, милорд Лерайя, и до скорой встречи. – он выпрямился, - я извещу вас, если найду новую информацию по интересующему вас делу.
Еще один церемонный поклон и Локхони, развернувшись на каблуках, направился прочь, вскоре растворившись в темном тумане, окутывавшем заброшенную аллею.

Аксессуары

Не активирован.

0