Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Игрушки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

10.11.3001

Вечер, переходящий в ночь

http://f21.ifotki.info/org/6a89d85c0e2402f7289dcb49ab40821e254e28263544461.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
планета Эридий/ ОстровДэриус/ Граница пустыни Малех и Ледяных земель Фанк-Досс/ Город Мердэнэй-Краусс / Таверна «У деоса на куличках», расположена далеко на окраине города
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Экронлион/ Ревери Фортиуан
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Глубокий вечер. Почти ночь. Туман…  Старая разваливающая таверна… Пери и антик… Оба старадают так называемым «бродяжьим зудом». А если быть точнее, один путешествуют, другая исполняет поручение хозяина.  И оба не нашли ничего лучше, как остановиться в стоящей на отшибе города таверне «У деоса на куличках», где госпожа Судьба и сталкивает наших героев. 
Что может произойти, если Первородный вознамерится поиграть с пери так, как обычно играл со своей сестрой Мирэлиаликс? И как дальше будут строиться отношения двух столь разных существ?
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.png
Боя не предвидится. Без участия Мастера

http://f21.ifotki.info/org/cbc5dc910aaeeb38e8e0c687c44e59e2254e28263544531.jpg

Отредактировано Шейр Локхони (04.03.2017 22:23:17)

0

2

Жара стояла неимоверная. И дернул же его Энтропиус отправиться в эту деосами забытую пустыню. Вернее, дернуло же его любопытство, которое вдруг узнало, что именно на границе пустыни Малех и Ледяных земель Фанк-Досс в одной из библиотек  Мердэнэй-Краусса находится интересующая его книга по ментальной магии. Книга была стара как мир, а потому в глазах Ворона имела ценность необычайную.
Сведения,  содержавшиеся в книге, были опасные. И не приведи деос попасть им в руки ненадежные. Ибо в прошлом шуму они наделали множество. Все стояли на ушах. И  Коалиция рас, и гильдии наемников, и   исследователи-одиночки.  Был перерыт каждый закоулок. Проверен каждый информатор, шпион и добытчик. Трусили всех, кто имел хоть какое-либо касательство к книге и сведениям которые содержались в ней. Трясла коалиция. Трясли наемники Ворона…
Напрасно. Книга словно сквозь землю провалилась. Ее не нашла ни Коалиция, которые особой мягкостью никогда не отличалась. И наемники Локхони упустили ее, хотя рыли землю носом, перевернув вверх дном весь Энтерос и прочие прилагавшиеся к ней тайные закоулочки.
Постепенно шум утих, и все позабыли о том, что послужило его причиной. Но не антик. Который теперь уже тихо и незаметно продолжал искать фолиант, спрятанный хранителем. И ведь нашел же хранителя. Отыскал его там, где и не предполагал найти. Ну, нашел и нашел. Убил. Только книги при нем не было. Да забыл потом, за многочисленными делами нынешними. До сего дня. Ибо всплыла книжица. Всплыла родимая. Да не где-нибудь, а в Мердэнэй-Крауссе. В библиотеке тамошней, что многие знания хранит и сберегает.
Вот и пришлось господину Локхони отправиться в земли дальние, солнцем палимые. Город отыскать да книгу заполучить, пока не попала она в руки чужие да непутевые.
И все бы хорошо. Бибилотеку нашел, с хранителем ее поговорил по душам. Вон теперь родня убивается, плач стоит, до небес долетая. Ну да не его это дело, что теперь родня делать станет. Пусть хоть поубивают друг друга, деля наследство-то жиденькое. И все бы хорошо. Да вот только не было оберегаемом им хранилище книжки  ценной да давно искомой. Исчезла родимая. Будто и не было ее вовсе. И увещевания не помогли, и пытки изощренные. Молчал хранитель. Лишь в лицо Ворону плюнул, рассмеявшись безумно. Но ведь всем известно, что упорны Первородные в достижении целей своих. И Локхони не исключение. Да переусердствовал малость. Совсем чуть-чуть, но и этого оказалось достаточно, чтобы несчастный испустил дух с торжествующей усмешкой на губах окровавленных. И унес с собою тайну кнги древней. Где искать ее теперь, одному деосу ведомо…
…И пришлось антиквэруму, именуемому Шейр Силвер Локхони, убираться из города. Ни с чем убираться. Да побыстрее, ибо зашевелились стражники. Искали видать что-то. Или кого-то. Лишь прихватил побрякушки, под руку подвернувшиеся. Для отвода глаз нужные. Да вот только закончилось везение-то. Мало того что с пути сбился. Так еще и заблудился в песках бескрайних, что расстилались до самого неба. А потом и вовсе забрел в таверну какую-то деосом забытую, названья  приметного, говорящего. Вот и сидел теперь Ворон в зале общем за столом дальнем, что у стены стоял, хмуро поглядывая на посетителей редких. Да вино кислое прихлебывая.

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Одет: белоснежное свободное одеяние,  состоящее штанов свободного кроя, бурнуса, подпоясанного широким поясом и куфии, покрывающей голову; на ногах мягкие кожаные светлые полусапожки без каблуков.
Грива длинных полночно-черных волос заплетена во множество тонких косичек, и стянута в свободный хвост.
Аксессуары: на безымянном пальце правой руки платиновый перстень с черным камнем. Маскирует расу.

Отредактировано Экронлион (07.01.2017 15:59:24)

+1

3

Близилась ночь, когда в дверях таверны нарисовалось два силуэта с ног до головы укутанных в плащи. Впрочем, для этого заведения появление очередных путников было не в новинку. Жизнь здесь не угасала до раннего утра – помощники не успевали убирать, как уже появлялись новые лица. С одной стороны, это было удивительно. Ведь сие заведение стояло буквально на отшибе и казалось, должно было уже давно потерпеть крах. Но толи место было удачное, на перекрестке живых дорог, толи хозяин таверны каким-то хитрым способом заманивал к себе посетителей, но не было и дня, чтобы не было прибыли. При чем, самый аншлаг начинался к ночи и то, что путники заявились именно сейчас – то им несказанно повезло, что остались свободные столы.
Одна из теней, что повыше прошла в зал неслышной легкой поступью, словно убийца подкрадывающийся к жертве – можно было заметить, что она была будто бы раздражена. Вторая же, чуть помедлив и позыркав по сторонам, с некой опасливой напряженностью двинулась следом. Найдя глазами самый дальний стол, на который даже свет от зажжённых то тут, то там ламп падал с трудом, путники направились к нему.
Первая фигура встала у стола так и не присев, вторая же с готовностью плюхнулась на стул и подняла взгляд на своего спутника. Из-под капюшона на свет появилась детская мордашка с двумя разными глазами – один зеленый, второй золотой. [float=right]http://s4.uploads.ru/gTS9L.jpg[/float]
- Посиди тут, я пойду спрошу на счет комнаты, - произнесла первая и наконец сняла с головы капюшон. Это оказалась пери, фамильяр небезызвестного графа Дансенфэй. А спутником ее был климбат.
Мальчишка шустро схватил ее за руку.
- Рен, - заискивающим голосом произнес он, - Я есть хочу.
Девушка тяжело вздохнула. Затем повернулась к нему и наклонилась, чтобы слышал только климбат. Который тут же смущенно заулыбался девушке.
- Рион, не капризничай, вот только не сейчас, ладно? – потрепала она его по волосам и устало улыбнулась. – Если это, то самое заведение и нам разрешат здесь остаться, то отлично. Если же нет, придется быстро сматываться.
Довольный от полученной ласки, раскрасневшийся мальчишка лишь молча кивнул, не став даже спорить. Теперь оставалось найти хозяина и поговорить с ним.
Выпрямившись, Ревери снова пошарила глазами по помещению. Очевидно, тот кто ей был нужен, находился за барной стойкой. Ну или хотя бы знающий, где его искать. Прошествовав туда быстрым шагом, ведь у них с Рионом было мало времени – иначе они могли бы стать легкой добычей для окружающих, пери обратилась к мужчине, который стоял по ту сторону стойки, скрестив руки на груди и внимательно наблюдая за приближением девушки.
- Добрый вечер, - поздоровалась она, посмотрев тому в глаза и пытаясь заранее предугадать настрой собеседника. Мужчина, по ощущениям, был дриммейр, весьма сильным, надо сказать.
- И вам не хворать, - ответил он бодрым голосом и словно догадываясь о том, что она сейчас просит добавил, - Правила моего заведения знаете?
- Да, - немного опешила пери, - Но хотелось бы услышать их еще раз.
- Посуду не бить, мебель не ломать, драки не устраивать. Стены этого заведения негласно являются нейтральной зоной для всех присутствующих, независимо от их статуса, класса, - сделал ударение, - или заслуг перед отечеством. И будь ты хоть сам дэос, ты полетишь к чертям от сюда, если мне не понравится твое поведение, - сказано было весьма самоуверенно, но увесисто. Рен деосом никогда себя не считала, но намек был ясен.
- Я поняла вас, - кивнула она, - Мы будем вести себя очень тихо. И еще, хотелось бы получить комнату на ночь.
- Деньги вперед, - по-деловому вновь отозвался хозяин, - Если вы напьетесь, потеряете ключ от комнаты и придете ко мне просить о помощи найти вам его… Будете платить мне еще и за потерянный ключ. К полуночи все комнаты уже заканчиваются, поэтому тогда вам придется уже ночевать где-то еще.
- Э, - продолжала тупить Рен. Для хозяина, очевидно, такие разговоры были нормой, - Хорошо, - достав кошелек, она начала отсчитывать монеты, - А в меню есть сырое мясо?
- Нет, но мы можем вам его просто не поджаривать. Какое мясо вы предпочитаете?
- Думаю, подойдет целый поросенок. И если можно, пускай его отнесут в номер.
- Хорошо, я распоряжусь об этом, - с готовностью сцапав из рук девушки монеты и пересчитав их, мужчина добавил, - Как только все будет готово, вам сообщат и принесут ключ от комнаты. Пока, если хотите, можете выпить, - и достав откуда-то снизу две больших деревянных кружки, сообщил. – Первые за счет заведения.
- С чего такая щедрость? – напряглась Ревери.
- Вы мне понравились, - ухмыльнулся дримм и отвернувшись, будто бы сказал совершенно обычную ведь, поспешил обслуживать новых подошедших к стойке посетителей.
Не став отказываться от халявного пойла, запахом напоминающим эль, Рен схватила кружки и решила поспешить к Риону, тревожась, что он уже мог найти себе неприятностей на свою маленькую задницу. И не ошиблась!
Около их стола стоял какой-то рослый буланим и о чем-то разговаривал с ее климбатом.
- Ну ла-а-адно тебе, малыш, не артачься, - пьяным баском тянул слова субъект, нависая над мальчишкой, - Будет весело!
Рион же в свою очередь состроил хитро-соблазнительную мордашку и ворковал в ответ.
- Да? И чем ты меня можешь удивить? – это было похоже на флирт.
- Что здесь происходит? – напряженно осведомилась Фортиуан, подойдя ближе. Она не строила каких-то догадок – с Рионом можно было ожидать чего угодно.
Мальчишка тут же заулыбался подошедшей к нему девушке, стерев с лица странное выражение и снова став похожим на обычного ребенка.
- Рен, Рен, он предлагал мне помериться силой на руках! – восторженно осведомил ее Ри, явно ощущая, что его спутница подумала совершенно о другом и это его весьма забавило.
- Вынуждена вам отказать, - холодно ответила пери, поставив кружки на стол и подойдя к Риону, заслонила его от незнакомца. – Я отвечаю за него и не могу разрешить подобного.
Тем временем шкодливый климбат дернул вверх плащ перийки, послав его полы в свободный полет и уткнувшись в бедро девушки, обвил ее обеими руками. Он понимал, что она волнуется, но ему нравилось ее дразнить. Во всех смыслах. Плевать, что за свое вызывающее поведение на глазах окружающих, он мог схлопотать очередное пленение или даже смерть. Он знал, что она защитит его и это пробуждало в нем неимоверный восторг, ведь доселе о нем никто так не заботился!

+1

4

Вечер переходил в ночь, а Ворон все еще сидел за столом, уткнувшись в кружку да думал думы тревожные о пути завтрашнем да о том, как выбираться будет из пустыни жаркой. Ведь дороги-то он  не знал. От слова совсем. Да и спросить было некого. Хозяин заведения ему не понравился. Слишком скользким он был да пронырливым.  Так и норовил содрать денег побольше да на халяву, при этом чтобы самому не особо утруждаться.
И все же Первородному повезло, ибо успел он заполучить себе комнату на ночь, последней свободной оказавшейся. Так что это было все же удачей, особенно если учесть все те неприятности, что уже успели свалиться на его голову. Причем комната была самой большой да еще двухкомнатной. Ну прямо номер люкс, как сказали бы в  технологических мирах.
Пригубив вино, антик придвинул к себе тарелку со свежим жарким, намереваясь перекусить.  Да не успел, ибо снова скрипнула дверь, впустив в зал ее двоих заблудших  путешественников. Ими оказались мелкий мальчишка, судя по всему климбат и девчонка, соплеменница одного небезызвестного  сотрудника Коалиции рас. Оба прошли мимо его столика, выискивая самый дальний и темный угол. Таковой нашелся, чтоб и вовсе было удивительно, ибо сам Первородный сидел в таком же темном и пустынном углу.
«Видать сегодня мрачные и пыльные углы в цене, раз гостей так и тянет туда. Интересно, что это здесь забыла эта красавица? Да еще с мальчишкой-климбатом… такая милая… хорошенькая, так и просится  чтобы металлический ошейник обвил ее стройную шейку. Какая рабынька бы из нее вышла… особенно если ее чуток выдрессировать…»
Именно такие мысли бродили в голове  Ворона, когда к нему, бросая на него опасливые взгляды, приблизился хозяин забегаловки.
- Мой господин… - проблеял дримм, угодливо кланяясь мужчине. – У меня проблема…
- Правда? – насмешливо выгнул бровь Первородный. – А я здесь причем? Разве твои проблемы должны затрагивать меня?
- Но, господин… - вся спесь с которой Руис еще совсем недавно говорил с пери слетела с него, стоило ему приблизиться к антиквэруму. Теперь он был само подобострастие и учтивость. – Вон та госпожа желает комнату на ночь.
- И что? Сдай ей одну из свободных. – буркнул Ворон, уже догадываясь о чем пойдет разговор.
- Так последнюю вы и заняли .уважаемый. – прошептал дримм. – Но поскольку она большая и состоит из двух комнат… то я подумал…
- Что мы могли бы вполне разместиться там втроем,  хитрый пройдоха. И при этом ты собирался знатно нажиться на нас.
Руис побледнел, закашлялся, нервно вытер руки полой фартука и удрученно кивнул, не решаясь спорить со столь жутким гостем.
Шейр откинулся на лавке, прислонившись спиной к стене и задумчиво поглядывая на девчонку и мальца, устроившего прилюдные обнимашки. Да и тот субъект, что клеился к мальчишке, вызывал у Локхони не самое благостное впечатление.  Сейчас он отошел, но ведь стоит пери потерять бдительность, как она сразу схлопочет неприятностей на  свою красивую пятую точку.
«Ну что же. По крайней мере, ночь будет нескучная. Кто знает, как распорядится судьба….»
- Хорошо, пусть будет по-твоему, Руис. Я согласен разделить с ней комнату. – усмехнулся антик, поднимаясь со скамьи плавным, текучим движением. – Не гнать же ее прочь на ночь глядя. Ступай и сообщи ей, что ее комнаты готовы. Да запасной ключ передай ей. И не смей говорить о том, что у комнат есть еще один временный владелец.
Дримм поспешил удалиться, пока  гость не передумал. Подождав, пока хозяин обо всем сообщит девчонке, первородный поднялся.
Приблизившись, Ворон остановился и окинув взглядом обоих, вполне себе вежливо и учтиво проговорил.
- Ночи, господамы. – кривая усмешка исказила точеные губы. – Могу я узнать, что делает в этом деосом забытом месте столь прекрасная и юная особа. Да еще в сопровождении мальца, который определенно напрашивается на то, чтобы  его  выдрали розгами. Ищите проблемы, уважаемые?

Одет: белоснежное свободное одеяние,  состоящее штанов свободного кроя, бурнуса, подпоясанного широким поясом и куфии, покрывающей голову; на ногах мягкие кожаные светлые полусапожки без каблуков.
Грива длинных полночно-черных волос заплетена во множество тонких косичек, и стянута в свободный хвост.
Аксессуары: на безымянном пальце правой руки платиновый перстень с черным камнем. Маскирует расу.

Отредактировано Экронлион (02.01.2017 22:53:28)

+1

5

Выдохнув, словно гора с плеч слетела, Руис удалился от антика и приняв вновь свое уверенно-надменное выражение лица, направился к Рен с мальчишкой. Пери как раз несколько напряженно рассматривала тени, что сновали по помещению и завидев хозяина, несколько расслабилась, надеясь, что тот идет ей отдать ключ. Так собственно и произошло.
Железная вещица звякнула об деревянную поверхность стола.
- Комната на четвертом этаже, по коридору до конца и направо, - отчеканил мужчина таким победным голосом, словно делал им сейчас огромное одолжение.
- А еда уже там? – решила уточнить девушка, тут же пряча ключ в карман. Она беспокоилась, что климбат проголодается и может учудить что-нибудь из того, с чем она не сможет справиться.
Выражение лица дримма стало несколько растерянным, но он тут же нашелся.
- Да-да, служка немного замешкался с тушей. Думаю, он уже направляется туда, - пробормотал он и развернулся, чтобы уже уйти. – Приятного вам вечера.
Тем временем, словно бы заряженный энтузиазмом, Рион весьма шустро опустошил свою кружку, невоспитанно икнул и потянулся за второй, как раз в тот момент, когда хозяин удалился, а вместо него к их столику подошел новый подозрительный субъект. Прищурившись, климбат вдруг решил оставить в покое второй горячительный напиток и снова вцепился в Рен как маленькая обезьянка. Он ощущал, что перед ними весьма сильный субъект – так веяло от него могуществом. Правда какой он был расы Ри не понял. С другой стороны, когда он встретил Ревери, он тоже не понял какой она расы. В мире вообще много рас, о которых он не знает – так он подумал и перестал удивляться новым встречам, что заставляли задуматься об их природе. Но и в тоже время, маленького климбата совершенно не заботило, на сколько сильный противник сейчас к ним направлялся. Если надо будет, он ему глотку перегрызет и отравит своей климбатцкой радиацией!
Зато Рен его боевой дух не разделяла. Это была мирная территория. Незнакомец вряд ли нападет на нее. Зато Рион мог сорваться с цепи. И она боялась, что кто-нибудь его спровоцирует. И ведь даже утихомирить его нельзя! Ментальная то магия на него не действует!
- И вам доброй ночи, - осторожно поздоровалась Фортиуан с подошедшим мужчиной, попутно пытаясь отцепить от себя вдруг ставшего таким тактильным климбата. Тот в свою очередь отцепляться не собирался, лишь злобно зыркая в сторону незнакомца – Да вот, решили переночевать остановиться. Не часто встретишь постоялый двор, где строго придерживается нейтралитет, - смущенно улыбнулась она и погладила Риона по голове, давая тем самым понять, что он – причина выбора этого заведения.
- А вы, папаша, собственно, с какой целью интересуетесь? – влез язвительный мальчишка в разговор, игнорируя всяческие попытки пери его утихомирить. Наверно, то начал сказываться выпитый эль на голодный желудок.
Надо было как можно скорее утащить климбата в номер, но грубить этому незнакомцу Рен не хотелось. Оставалось лишь как-то заткнуть Риона, вежливо свернуть разговор и ретироваться.

+1

6

Первородный, склонив голову к плечу, с нескрываемым любопытством наблюдал за потугами мальчишки казаться сильнее и страшнее, чем он был на самом деле. Выглядело это забавно, но Ворон не сбрасывал со счетов то, что парнишка действительно мог оказаться гораздо сильнее и могущественнее. Так что антик, хоть и казался расслабленным, был насторожен и тщательно следил за каждым действием вертлявого щенка, который вдруг воспылала к девушке любовью неземной, а именно банально уцепился за нее,  постаравшись вжаться в нее как можно сильнее.
«Какой забавный мальчег. Того и глядишь схлопочет неприятностей на свой девственный зад. И кто же тогда будет виноват, а? Уж, наверняка, весь мир, но только не ты, маленькое отродье.»
Краем глаза Локхони заметил, как служка, держа огромный поднос с зажаренной тушей, поспешил к лестнице,  ведущей  в комнаты постояльцев. Определенно  прислужник торопился исполнить заказ незнакомки.
«Отлично. Надеюсь, он не разбросает кости по всем комнатам моего номера.»
- Вы правы, сударыня. Такое встретишь не часто. И в особенности в столь отдаленном месте. – улыбнулся Первородный, окидывая пери изучающим взглядом. Девчонка была симпатичной. Ее можно было даже назвать красивой. Светлые волосы. Длинные подвижные ушки.  Бархатная кожа. Она выглядела невинной и незапятнанной. – И все же даже здесь, нужно быть осторожным, моя леди. Даже такое место не гарантирует встречи с бандитами и отбросами, жаждущими поживиться чужим добром.
Жест девушки, которым она коснулась растрепанной шевелюры мальчишки, был великолепно понят Вороном. Да и без этого  было ясно, кто причина остановки в столь странной таверне. Имея на руках этого вездесущего мальца, передвигаться через пустыню было весьма сложно. Паренек задерживал девушку, которой теперь было необходимо искать подходящие места для ночлега и привалов.  Он был обузой, которую невозможно было бросить.
- Папаша… - гибкое, поджарое тело антика, закутанное в пустынные одеяния, содрогнулось от хохота. – Ну ты и загнул, паренек… Папаша… Я еще слишком молод, чтобы носить сей занимательный титул. – Отсмеявшись, Ворон выпрямился, чуть повернув голову и вперив в разговорчивого щенка отсвечивающий алыми сполохами полночный взгляд. – Впрочем, какое тебе дело до моих целей. И вообще нехорошо перебивать старших.
Девушка-подавальщица принесла заказанный   Первородным ужин, и мужчина, более не проронив ни слова, вернулся за свой столик. Локхони сказал все, что хотел сказать. А дальше пусть девчонка уже сама думает. Чай не маленькая уже, раз путешествует одна и без сопровождения, да еще с нагловатым мальчишкой за компанию.
Занявшись свежим жарким, Первородный приготовился ждать дальнейшего развития событий. А в том, что они последуют, Ворон ничуть не сомневался.
Вечер и ночь обещали много интересного.

+1

7

В соседнем зале таверны, гораздо более оживленном чем тот, в котором оказались наши путники, как раз веселье было в самом разгаре. Не зря рослый буланим пристал к климбату. Они там развлекались от души! Кто в карты играл, кто местных девочек клеил, ну а кто-то темные делишки обсуждал, как же без этого. Ну а еще были такие, кому все же было не по нраву находиться рядом с монстром, который в любой момент мог сорваться с цепи. И его сопровождающая, в лице пери, доверия им явно не внушала. Слишком слабой выглядела.
Разделить мальчишку с девушкой не получилось, так бы они могли его подзадорить и развести на драку, а там бы уже и хозяин подоспел.  Что бы можно было придумать?... Вот так и сидело трое таких завсегдатаев, в обнимку с кружками крепкого пойла, хмуро поглядывая в сторону стола, что оккупировала Рен с Рионом.
- А что если к этой малышке подкатить? – спросил один из них тихо, наблюдая как климбат реагирует, когда к ним подошел неизвестный брюнет, очевидно с таким же намерением, потому что паренек сразу ощетинился, словно сторожевой пес.
- Ну попробуй, Эльсил, - хмыкнул второй, тот что буланим. – Я посмотрю как ты там мямлить будешь, - и заржал. Они уже весьма много выпили.
Резко встав из-за стола, Эльсил – моложавый мужчина со светлыми волосами, судя по ауре эделир, поправил ворот видавшего виды камзола и нетрезвой походкой направился к своей цели. Правда, зачем-то прихватив с собой свою кружку. Очевидно, с ней ему было спокойней.
- Вечер до-о-обрый, - протянул он, очутившись рядом с Рен и осматривая ее макушку совсем туманным взглядом. – Не хотите ли составить нам ком-м-мпанию? – запнулся он, так как тут же подумал – кому «нам» он имел ввиду, себя что ли во множественном числе?
- Нет, - тут же среагировал Рион. Его уже начали раздражать какие-то подозрительные лица, что норовили к ним прицепиться со странными разговорами.
- Малец, - перевел стеклянный взгляд мужчина на климбата, - Я не с тобой разговариваю, а с твоей хозяйкой. Животные, как ты, должны помалкивать, вообще! – злобно добавил Эльсил.
Ри тут же вскочил со своего места и с вызовом уставился на собеседника.
- А то что? Применишь силу? – как-то вдруг тихо спросил климбат и улыбнулся тому безумной, хищной улыбкой. Нет, климбатам пить нельзя… Что ему там хозяин подмешал вообще?!
Сначала опешив от такой наглости и даже пошатнувшись, эделир вдруг понял, что уже не может сдерживаться. Точнее он этого не понял. Все произошло чисто машинально. Конечно, тому было виной выпитый алкоголь. Сначала куда-то в сторону полетела кружка. Озлобленный мужчина с таким остервенением запульнул ее, что бедная посудина взлетела прямо под потолок. Господину Локхони, наверно, сегодня не светил спокойный вечер за приятной трапезой. Потому что кружка четко проследовала тому на стол, расплескав остатки пахучей жидкости по тарелкам антика и даже забрызгав тому белоснежные одежды. Эделира, правда, это нисколько не беспокоило – ему глаза уже застилал гнев, потому он схватил хиленького внешне мальчугана за грудки.
- Да я тебя… - только начал свою тираду пьяница.
- Эй, - вдруг послышалось сбоку. Эделир повернул лицо на возглас и тут же получил четко в пятак ручкой метлы. Руис не заставил себя ждать.
- Простите, - извинилась сконфуженно пери.
- Да ничего, - тут же отреагировал дримм, наблюдая как зачинщик оседает на пол. – Я подозревал, что что-то такое произойдет… Советую все-таки проследовать в свою комнату.
- Спасибо, - кивнула Рен и схватив за шкирман Ри, поспешила убраться с глаз, что были устремлены на них со всех углов таверны. То, что первородному кружка попала прямо на его стол, она, к сожалению, не заметила. Правда, проходя мимо его стола, она все же обратила внимание, на учуденный бедлам и виновато поджала уши. Еще не хватало, чтобы и этот незнакомец к ним прицепился. Хорошо, что они уходят…

+1

8

Локхони развалился на лавке, лаская чуткими пальцами полированную табачную камеру длинной трубки, которую  раскурил вернувшись за свой стол. Время от времени он подносил трубку ко рту, затягиваясь и чувствуя, как легкие наполняются ароматным дымом, с примесями редких трав. Новый вдох наполняет легкие густым дымом. Резкий, немного вязкий вкус катается на языке, царапая горло. Но это ощущение проходит, когда Шейр делает вторую, а потом и третью затяжку, наполняя легкие до отказа, чуть задерживая дыхание, чтобы в следующее мгновение  медленно выдохнуть сизое облачко. Горечь и приторная вязкость сменяется истомой, лениво растекающейся по телу, которая в свою очередь волнами мурашек, прокатившимися по спине мужчины.
Он не притронулся к мясу, лишь медленно цедил дорогое вино, ненавязчиво наблюдая за девчонкой и климбатом,
дождаться  их. А потом… Антик улыбнулся, предвкушая новую встречу.
Непроницаемый, слегка затуманенный  легким наркотиком,  входящим в  табачную смесь, которой была заполнена трубка, взгляд Первородного скользил от одного посетителя к другому, не задерживаясь и никого не выделяя. и лишь тонкий слух Ворона улавливал обрывки разговора гостей соседнего зала.
«Хотите позабавиться, господа. Мило. И с кем же вы хотите провернуть столь подлую шутку, а? Хотя нет, постойте. Я сейчас догадаюсь. Конечно же, пери. Она мила, красива и совершенно безобидна. Не так ли? А мальчишка… ну что мальчишка. Подумаешь еще один мелкий монстр. На него и внимания-то не стоит обращать. Все же, не зря я пришел сюда…. Совсем не зря.»
Какой-то бродячий менестрель тронул струны своей лютни, и зал наполнила легкая и звонкая песня, разбив нахлынувшую пелену нервозности и тревоги. Локхони раздраженно качнул темноволосой головой. Мелодия не подходила тому спектаклю, что сейчас разыгрывался перед его глазами. Слишком стремительная. Навязчивая. И безвкусная. Но гостям она нравилась.  Где-то в дальнем углу грохнула о стол деревянная кружка, и грубый, пропитый голос подхватил балладу, коверкая слова. К нему присоединились товарищи, так что вскоре разухабистая песенка растекалась по залу, сминая тишину.
Шейр смотрел, как накачавшийся алкоголем эделир приблизился к столику, за которым сидела девушка и малец.  Вязкий дурман трав, добавленных в табак, растекался по жилам приятным теплом, заставляя кровь бежать медленнее, а в темных глазах гася мрачный алый огонь.
Именно поэтому Ворон не торопился   на помощь, предпочитая  позицию стороннего наблюдателя. К тому же, как он успел узнать, хозяин был скор на расправу, так что девчонке помогут и без него.
А вот кружками швыряться не стоит! И уж тем более пятнать чужую одежду!
Эделир, получивший внушительный тычок черенком метлы в морду, отшатнулся, делая несколько шагов назад, и оказался рядом со столиком Первородного, который ловко  подставил тому подножку. Зацепившись о вдруг возникшее на его пути препятствие  несостоявшийся кавалер, взмахнув руками, с оглушительным грохотом рухнул на пол. Краем глаза проследив за перемещением пери и мальчишки, Локхони ловко щелкнул по деревянному боку кружки, отправляя ее в стремительный бег по залитой пивом столешнице. Посудина протарахтела по столу и соскользнув с его края, четко впечаталась в харю забияки, звонко треснув того по лбу.
- Прошу прощения, уважаемый, - сконфужено проговорил антик, поднимая растерянный взгляд на хмурого хозяина. –Я совершенно не хотел причинить ему вреда. Видать парень изрядно перепил, раз запутался в собственных ногах.
Дриимэйр понимающе кивнул и велел двум вышибалам вышвырнуть выпивоху из таверны. Похоже спать ему придется прямо на улице. А ночи, как успел узнать Первородный, славились низкими температурами.
Локхони выждал еще некоторое время, потом поднялся. Небрежно бросил на стол несколько монет, расплачиваясь за ужин, и направился к лестнице. Шорох одежды, тихие шаги по скрипучей лестнице, скрежет ключа в замочной скважине, когтистые пальцы, проворачивающие ручку. Ворон улыбнулся, прижмурив полночно-алые глаза, предвкушая…
«Ну, что, поиграем, красавица…» - распахнув дверь, Локхони шагнул в комнату.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 
Активируется при надевании, дезактивируется при снятии.

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

Отредактировано Экронлион (03.02.2017 23:34:37)

+1

9

Покинув шумное помещение и направившись к лестнице, Рен даже вздохнула с облегчением – кажется их приключения на сегодня заканчивались и, наконец, можно было спокойно отдохнуть. Неспешно поднимаясь, она пропустила вперед своего климбата, который теперь тоже казался весьма довольным и воодушевлённым. Еще бы! Сегодня они будут наконец-то спать на мягких кроватях, без страха, что кто-то подкрадется к ним и нападет. Так расслабиться можно было разве что в Продиторе… И то, когда граф отсутствовал. А то, каждый раз когда он нарисовывался на горизонте, большинство обитателей цитадели хотели провалиться сквозь землю – Агварес, в особенные вспышки энтузиазма, мог припахать к работе, читай к опытам, всех кому не попадя. А с учетом, что он славился своей тиранией к тому же – опыты зачастую заканчивались не совсем удачно для окружающих…
Но вернемся в таверну. Рион несся вперед, перескакивая через ступеньки, уверенно направляясь к их комнате. Сытный ужин и сон под боком своей пышногрудой попечительницы. Что может быть лучше?
Перийка, правда, мечтала в этот момент лишь об освежающих водных процедурах. Пыль дорог ей изрядно приелась, надо заметить. Принятие ванны было ее маленькой слабостью. К тому же, она действительно устала. Им выдалось не шибко легкое задание, а с учетом, что ей, помимо него, нужно было следить за Рионом, чтобы тот не влип в очередную заварушку или чтобы его не пришибли – морально девушка истощилась. Ей определенно нужно было отдохнуть.
Задумавшись о своем, пери наконец добралась до четвертого этажа и подняв со ступенек глаза несколько опешила – перед ней был длинный коридор. Совершенно пустой длинный коридор.
- Рион?! – испуганно позвала она.
Он же был перед ней буквально мгновение назад. Куда он мог деться?! Она что, отключилась в тот момент? Черт…
Собрав последние силы в кулак и сосредоточившись, Рен сконцентрировалась. Она чувствовала присутствие мальчика. Он был определенно на этом этаже. Но где? Пошарив глазами вокруг и поняв, что кроме как шмыгнуть в двери комнат здесь никуда спрятаться нельзя, она приняла несколько рискованное решение.
Метнувшись к ближайшей двери, Фортиуан схватилась за ручку ближайшей двери и совершенно бесцеремонно дернула ее на себя. Дверь оказалась заперта, что не удивительно. Тут же прислонившись своим острым ухом к двери, она прислушалась, надеясь, что если с климбатом что-то будут делать, то он заорет. Девушка ни на шутку перепугалась.
- Рион, отзовись! – крикнула она еще раз.
Но к сожалению, за данной дверью стояла звенящая тишина. Поэтому, девушка ринулась к следующей. Но не успела она к ней подбежать, как за дверью послышалась возня, затем какие-то недовольные возгласы. Дверь с треском распахнулась и в коридор кубарем вылетел растрепанный климбат. Он был весь в какой-то слизи с ног до головы. Плащ его куда-то делся, рубашка была порвана, а штаны… штаны отсутствовали. Сфокусировавшись на Ревери, Рион вдруг покраснел как помидор и, опустив взгляд, сконфуженно уселся на коленки, прикрыв срамное место ладошками.
Все еще не понимая, что произошло, но слегка расслабившись от того, что Ри хотя бы был жив и ему ничего не угрожало, пери растерянно подошла к мальчишке и наклонилась к нему. Спросить, правда, она ничего не успела, так как из открытой двери номера послышался недовольный женский голос.
- Че ты прикрываешься? Было б что прикрывать! Убогое климбатское отродье! Хах!
Ревери повернула голову в сторону говорившей. И несколько напряглась. Прямо перед ней стоял трансдент. Женщина. По силам, очевидно, она была равно перийке. Но ее облик внушал, надо заметить, омерзение. На ней было одето весьма короткое платье, больше походившее на ночнушку, с разрезом на левом бедре и рюшками вокруг лифа. Казалось бы, ничего страшного. Весьма стройная и пышногрудая мадам с копной иссиня-черных волос, струящихся по плечам. Всю картину портили отростки, похожие на большие щупальца осьминога, что выходили у нее прямо из-под полы платья. Откуда у нее росли то?! Пери аж передернуло, когда она представила откуда – хотя она обычно спокойно реагировала на подобное, видала и похуже. Другой вопрос, что она хотела от Риона?
- Что ты с ним сделала? – весьма строго спросила Рен, шагнув в сторону незнакомки и заслоняя тем самым мальчишку собой.
- Ничего! – злобно ответила та и поправила волосы нервным жестом, а затем обратив на полу на что-то внимание, наклонилась и выкинула это в сторону пери и климбата – то оказались его скомканные вещи – Он бесполезен! А я уж думала позабавлюсь этой ночью…  - зачем она посмотрела на Ревери более пристально и сделала в ее сторону шаг. – А вот ты тоже вроде ничего так. Поиграем?
Женщина плотоядно облизнулась. Отростки, словно какие-то змеи, медленно поползли в сторону удивленной перийки по полу, оставляя мокрые дорожки слизи и явно замышляя что-то скверное.
Моральные силы полностью покинули Фортиуан и она, злобно сверкнув глазами, воспользовалась своей способностью иллюзий, наслав на незнакомку кошмарные видения. Очевидно, незнакомка плохо владела ментальной магией, посему иллюзии сработали весьма удачно, заставив ту завизжать диким криком и начав биться то об стены, то об мебель в комнате.
Шустро подхватив шмотки и вновь взявшись за шкирман Риона, девушка рванула по коридору к заветной, спасительной двери их номера. Да закончится наконец этот вечер, или как?!
Мальчишка же послушно следовал за пери, сконфуженно продолжая прикрывать промежность обеими руками, совершенно растеряв все хорошее настроение. Ну действительно, кому понравится расхаживать по общественному коридору с голой задницей?
Наконец, оказавшись в стенах их комнаты, девушка закрыла дверь на ключ и даже проверила ее, подергав за ручку. На сегодня, однозначно, хватит сюрпризов. Еще неизвестно, как ей аукнется применение способности в этих стенах. Хозяин таверны же предупреждал об этом. Она ужасно устала.
Пока пери возилась с дверью, Рион натянул на себя штаны. И его явно не волновало, что они все были в какой-то липкой слизи.
Повернувшись к нему лицом, девушка устало вздохнула. Он явно был расстроен. Стоял посреди комнаты как истукан, как будто не зная теперь что делать, уставившись задумчиво в пол. Затем, посмотрев на Рен исподлобья, он криво усмехнулся. Вроде бы смущенно, но не теряя своего едкого шарма, что обычно было его защитным рефлексом.
- Что произошло? – спросила она спокойно.
- Как-то она меня быстро схватила, я даже не понял сначала где оказался, - в том же тоне ответил он, снова отведя взгляд.
- Она тебя не ранила? – сделала пери шаг в его сторону.
- Нет, - настороженный ответ.
- Дай посмотрю, - усталый вздох.
- Нет, - резкий ответ и нервный шаг в сторону.
Девушка внимательно посмотрела в лицо мальчишки. Того явно что-то нервировало. Но не в ее правилах было что-либо выпытывать. Да и спорить не было сил. Наконец, можно было рассмотреть апартаменты, в которые они попали. Надо сказать, сей номер оказался весьма неплох. Почему-то, с двумя комнатами. В каждой было по широкой двухспальной кровати, паре кресел, диваны и столы. Но они же заказывали одну. А хозяин вроде намекал, что мест мало… Но главное было то, что здесь была ванная.
- Хорошо, - кивнула она спокойно, - Тогда иди, помойся. Она тебя испачкала всего… А я пока твою одежду почищу.
Молча кивнув, мальчишка скрылся за дверью ванной комнаты. Послышался шум воды. Девушка лишь вновь устало вздохнула. Что-то она явно часто вздыхает – явный признак смертельной усталости. Еще и применение иллюзий съело последние остатки ее сил.
Найдя глазами заботливо поставленное блюдо с сырой тушкой порося на невысокий столик возле дивана в дальнем углу комнаты, Рен хотела было пойти и подкрепиться, но звук проворачивающегося ключа в замочной скважине их двери, заставил ее замереть и испуганно напрячься. Неужели дримм пожаловал?! Приготовившись оправдываться, девушка насторожилась, виновато опустив ушки вниз. Только бы их не выгнали на ночь глядя…

+1

10

Локхони поднимался не торопясь, старательно делая вид, что рассматривает деревянные балки, украшенные затейливой резьбой. Он давал время девчонке и  климбату первыми войти в  комнату и устроиться там, оттягивая предстоящее веселье. Точеные губы антика тронула едкая усмешка, когда он представил, как вытянется лицо пери, когда та узнает, что ей придется ночевать в одной комнате с тем, кому совсем недавно невольно испортила ужин.
«Впрочем… Она всегда может покинуть мои комнаты и отправиться спать на конюшню. Или же вообще в пустыню.»
Если все сладится, то игра предстояла весьма занимательная и Ворон,  остановившись на площадке, довольно уркнул,  прижмурив свои бездонные очи. 
Странный шум, а потом последовавшие за ним удары достигли тонкого слуха Первородного еще когда тот находился на третьем этаже. Вопль перийки, недовольный возглас кого-то из постояльцев, сменившийся пронзительным визгом насторожил антиквэрума, который теперь скользил по ступенькам совершенно бесшумно, продолжая  тщательно прислушиваться к происходящему этажом выше. Изящные ноздри раздувались, отфильтровывая множество запахов и выделяя лишь один нужный: приятный аромат самой пери, смешанный со специфическим запахом мальчишки-климбата, тянувшийся невидимой лентой по лестнице  на самый верх.
«Что же ты учудила на этот раз, дорогуша? Может, я зря позволил тебе разделить  со мной  комнаты, и тебя стоило отправить спать на улицу вместе с твоим щенком? Или я все еще могу надеяться на то, что у нас получится весьма занимательная игра? »
Локхони шагнул в коридор и сразу замер, жадно принюхиваясь. Пахло мускусом, возбуждением и страхом. Он бегло окинул взглядом пустой коридор, криво усмехнувшись, когда услышал  глухой удар, а затем хриплый вскрик. Насладившись приятным ароматами,  Шейр двинулся к своей комнате, попутно скользя взглядом по закрытым дверям. Трансдентиху он обнаружил почти сразу. Дамочка сидела на полу, привалившись плечом к стене. Пышная грудь тяжело вздымалась, сорочка бесстыдно задралась, обнажая стройные бедра и пучок гибких щупалец, прикрывающих интимное место. Она смотрела перед собой остекленевшим взором, словно все еще находилась во власти  какого-то кошмара.
- Какая прелесть… - мурлыкнул Локхони, склоняясь над трансдентом. – И что же мне с тобой сделать, красавица?..
Когтистые пальцы  очертили контур скул, тронув пересохшие губы, и опустились вниз, приласкав бархатную кожу шеи и хрупких ключиц. Задержавшись на груди дамочки, Шейр царапнул кончиком когтя бутон соска, усмехнувшись, когда по телу дамочки прошла волна судорог. Более  не задерживаясь, его пальцы соскользнули вниз, легко подцепляя тонкую ткань сорочки, и погрузились в переплетение влажных щупалец, росших между ног дента. Ворон огладили их, чем вызвал новую волну судорог у незнакомки, и, выпрямившись, шагнул назад, лишая  ее своей ласки.
- В другой раз, красотуля… - похотливо улыбнулся антик, шагнув к двери своей комнаты и проворачивая ключ в замочной скважине. – В другой раз…
Он скользнул в комнату и встретился с настороженными глазами перийки.
Она боялась. До дрожи в коленках.
О страхе кричали бездонные озера глаз, сейчас смотрящие в глубокий колодец холода его взгляда. Локхони видел этот страх и беспокойство, купаясь в нем, словно в целебном источнике, черпал его из ее глаз, смакуя, как изысканную, редкую сладость, приносящую несказанное удовольствие. Это и было удовольствием, пьянящим, как старое, столетиями выдерживаемое вино из роскошных виноградников, как ласки, бесстыдные и откровенные, когда тело плавится в любовной истоме, наполняя жилы огненным ядом.
«Ты боишься, драгоценная… Боишься, что тебя вышвырнут на улицу на ночь глядя.. Правильно боишься. Я не знаю,  что ты учудила  некоторое мгновение назад, но уверен, что хозяину заведения это не понравится»
- Вы дрожите… кхм… сударыня, – сочувствующая улыбка приподняла уголки точеных губ Первородного. – Я пугаю вас?
В богатом интонациями прохладном голосе Шейра, расцвеченном сочувствием и озабоченностью, сквозила легкая усмешка. 
- Неужели я настолько страшен? – захлопнув дверь, Локхони, сложив руки на груди, привалился плечом к косяку. – Или, быть может, я кого-то напомнил вам, милейшая? Вы же расскажете мне, не правда ли? – он помолчал. – И кстати, поведайте мне, что же произошло с дамой-трансдентом из соседней комнаты. Она выглядит так, словно… кхм… встретилась со своим самым страшным кошмаром.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

Отредактировано Шейр Локхони (15.02.2017 10:58:50)

+1

11

Справившись со своим страхом, пери моргнула и снова вздохнув, теперь более беспристрастно посмотрела на гостя. С небольшой толикой недоумения. Почему он пришел к ним так поздно? Но главное, откуда у него ключ? Неужели хозяин подсуропил? Незнакомец доплатил, чтобы проникнуть к ним в комнаты? Черт… И как теперь быть? Ведь явно же им с Рионом никто не поможет. А мужчина ощутимо сильнее ее. Такие уловки Рен видела и не раз. На Биорторусе домогательства практиковались довольно часто. В том числе и в ее адрес. Вот только такой сильный противник ей еще не встречался при таких обстоятельствах.
- Что вам нужно? – проигнорировав вопросы незнакомца, спросила она как можно мягче. Проигнорировала специально, совершенно не желая обсуждать щекотливую тему про встреченную "даму".
Он был похож на кота, который загнал мышку в угол. И сейчас, расслабленно и победоносно, он наслаждался ситуацией. Он ощущал свое превосходство. Он ведь все понимал. Что деваться ей сейчас некуда. И сопротивляться она тоже ему не сможет. Шах и мат, дорогая…
Внимательно рассматривая незнакомца, что расслабленно привалился к дверному проему, Рен начала обдумывать, что можно предпринять. Даже чтобы телепортироваться отсюда вместе с Рионом, ей не хватало магических сил – для этого она и заказала поросенка, плюс рассчитывала отоспаться спокойно. Но незнакомец появился в весьма неудачное время. И все же, оставался еще небольшой шанс успеть. Сбежать. Это было единственное, что можно было предпринять в такой ситуации. Предупредить Риона уставшая пери, правда, забыла. Кстати, как и то, что пару минут назад трапеза этого изысканного господина была испорчена. И хотя, ни она ни Рион в этом были не виноваты, но мужчина мог посчитать иначе.
Развернувшись к гостю спиной, она все-таки не спеша последовала к журнальному столику. Нужно было вести себя естественно, особо ни на чем не акцентируя внимание. Шум воды, как совсем не отвлекающий фон, продолжал звучать из ванны, пока девушка усаживалась в кресло и протягивала руку к холодной шкуре ни в чем не повинной свинки. Процесс поглощения начался.
- Я была бы очень признательна, если бы вы оставили нас в покое, - снова обратилась она к мужчине, внимательно следящим сейчас за ней. – Но, очевидно, такое не входит в ваши планы?
Одновременно с ее словами, в ванне выключилась вода. Стало как-то зловеще тихо. Рен бесстрашно смотрела на незнакомца, вся сжавшись внутри и ожидая его действий. А ожидала она худшие варианты развития событий...

+1

12

- Что мне нужно? – насмешливо переспросил Локхони, продолжая рассматривать пери.
Она боялась.  Он это видел и ощущал. Будучи хищником, очень древним и беспощадным,  антиквэрум никогда и ни с чем не спутал бы это щемящее чувство беспомощности и ужаса, охватывающее жертву, когда та вдруг понимает, что бежать некуда и что ее жизнь сейчас оборвется.
А пери понимала это столь отчетливо, что  Ворону не составляло особого труда считать все обуревавшие ее эмоции. Нет, он никогда не был эмпатом, но всегда мог с большой вероятностью сказать, что чувствует его собеседник, всего лишь внимательно понаблюдав за его  жестами, мимикой и движениями. А еще запах…
Тонкие, чувствительные ноздри Первородного едва заметно подрагивали, улавливая сотни ароматов, кружащихся в комнате и отфильтровывая те, которые ему четко рассказывали о состоянии стоявшей перед ним девчонки.
«Такая маленькая… Боится до умопомрачения, но старается не показывать охватившего ее ужаса. Похвально. Но все же… нам придется разделить эту комнату, дорогуша. Как бы ты ни хотела обратного.»
Он чуть вскинул голову, повернув ее в сторону дверей ванной комнаты. Усмехнулся, уловив шум льющейся воды. Мальчишка все еще плескался, тщательно смывая с себя слизь щупальцев трансдентихи.  Наверное, для климбата это было омерзительно. Сам же Ворон ничего ужасного в случившемся не видел и при других обстоятельствах он вполне мог провести нынешнюю ночь в объятиях дамочки-трансдента. Это могло быть даже интересно и незабываемо. Но не в этот раз. Сейчас у него игрушка куда интереснее трансдентихи с щупальцами в интимном месте.
- Итак, что же мне нужно.. – задумчиво протянул Локхони, не спеша освобождать проход. – Если скажу, что мне нужно всего лишь спокойно выспаться, вы же мне не поверите, не так ли? Однако это так и есть. По большей части. – тихий, бархатный голос Первородного был полон урчащих переливов и очень напоминал кошачье мурлыканье. – Правда, боюсь, что не смогу освободить эту комнату, как вы того, несомненно, хотите.
Бездонные, непроницаемые черные омуты скользнули по стройной фигурке пери, которая сейчас невозмутимо поедала лежавшего на блюде поросенка.
- Знаешь, а твой брат гораздо нахальнее…  Он не боялся меня… - задумчиво протянул Шейр, стянув с головы куфию и небрежным жестом швырнув ее в свободное кресло. – Впрочем это сейчас неважно. Гораздо важнее то, что это моя комната, сударыня. И я снял ее гораздо раньше вас. Так что, как вы правильно заметили, оставить вас в покое я не могу, как бы вам этого ни хотелось. – он снова посмотрел на пери. – И что будем делать, красавица?

Одет: ] белоснежное свободное одеяние,  состоящее штанов свободного кроя, бурнуса, подпоясанного широким поясом и куфии, покрывающей голову; на ногах мягкие кожаные светлые полусапожки без каблуков.

Аксессуары

+1

13

Шейр явственно мог ощущить, как резко расслабилась сидящая девушка перед ним, после услышанных от него слов. Но все еще продолжая настороженно наблюдать за нежданным гостем, но сказанное незнакомцев от чего то вселило в нее доверие. Или ей так только хотелось думать. Просто выспаться? Им, в принципе, нужно было тоже самое. И она даже была не против такого расклада… Вот только… Рион. Согласится ли капризный мальчишка на такой расклад… И мужчина пока ничего не сказал про условия. Вдруг он захочет, чтобы они ушли от сюда.
- Если вам нужно только выспаться, ничего не имею против, - осторожно ответила она, - Комнаты здесь все равно две.
Ну блюде осталось половина порося, потому девушка убрала от недоеденной тушки руку и откинувшись на спинку кресла, продолжила смотреть на собеседника напряженным взглядом, готовясь к переговорам.
Мужчина совсем не выглядел как какой-то вор или насильник. На его холеном лице не было и тени злобы, а в глазах горел некий огонек насмешливости, но никак не алчности или похотливости. Оставалось только убедить Риона в том, что этот субъект не опасен им. Наверно. Пери терялась в сомнениях. Но услышав про некоего брата, Рен удивленно вскинула ушки.
- Какого брата? – удивленно спросила она, больше правда никак не выдавая своего волнения. Тема таинственной расы пери, представителем которой она сама являлась, всегда для нее была желанной. Она так жаждала найти подобных себе. А так же найти ответы многие другие вопросы. И хотя совсем недавно она уже встретила одного из своих, все же, она питала надежду найти и других.
Как только прозвучал ее вопрос, дверь ванной тихонько раскрылась и на свет вышел климбат. Внешне он оставался каким-то подавленным и ко всему еще и спокойным. На удивление пери, он спокойно мазнул взглядом по гостю, а затем повернулся к Ревери.
- Ты кого-то пригласила? – бесцветно спросил он, а затем отвернувшись, пошел в соседнюю комнату. – А, как хочешь… Я спать пошел.
И проигнорировав вытянувшееся лицо перийки, мальчишка с каким-то обиженным видом поплелся в соседнюю комнату. Затем он с грохотом захлопнул дверь и тут же послышался щелчок закрытия затвора. Климбат решил спать один.
- Ну ахренеть, - констатировала пери вслух, спустя мгновение после этого.
Решив, что разберется с обиженным ни с того ни с сего ребенком, Рен продолжила разговор как ни в чем не бывало. Столь интересный разговор ее интересовал сейчас больше.
- Вы сказали брата? Вы встречали кого-то моей же расы?
Он мог и солгать, чтобы привлечь ее внимание и расположить к себе. Но знания о ее расе буквально выбивали Ревери из всегда спокойного состояния, как только она слышала хотя бы их отголосок. Их слишком мало. Они разрозненны. Но где-то же есть место их начала пути?

+1

14

Ворон насмешливо фыркнул на слова  ушастой девчонки. Надо же, она не имеет против! Какая наглость! Как будто он собирался  спрашивать ее разрешения. Скорее наоборот, это пери и ее мальчишка должны были спрашивать Локхони о том, согласен ли он разделить с ними номер, ведь изначально-то комнаты были сняты антиквэрумом, еще задолго до того, как в нижнем зале появилась пери и ее климбат.
Первородный качнул головой, приподняв уголки губ в едва заметной улыбке. Тонкие косички, в которые были заплетены его волосы  с мягким шелестом перетекли ему на грудь, но мужчина, казалось даже не заметил этого. Лишь привычным, небрежным жестом когтистых пальцев смахнул с глаз пряди длинной челки.
- Неправильный ответ, драгоценная. – урчащие переливы низкого, глубокого голоса теперь стали громче. Шейр урчал, предвкушая скорую игру. – Ты опоздала, дорогуша, я успел снять  этот номер раньше. Что же касается тебя и твоего мальчишки… - острый коготь постучал по подбородку, словно бы антик раздумывал над неким важным вопросом. – Я всего лишь решил позволить вам  разделить этот номер со мной, о чем и сообщил хозяину гостиницы.
Хмыкнув, Шейр отлепился от косяка  и прошел к столу, опустившись в соседнее кресло. Устало откинувшись на спинку, Первородный вытянул ноги, скрестив их в лодыжках, и прикрыл глаза. Некоторое время он не шевелился, предоставляя девчонке возможность обдумать сказанное.
«Если решишь сбежать. То это будет самой большой глупостью в твоей жизни, дорогая. Дриммейр едва ли станет останавливать тебя. А за дверью гостиницы… тебя уже поджидают.»
Он не стал говорить пери о том, что когда направлялся к лестнице, слышал краем уха, как перешептывались дружки незадачливого ухажера, решая, как выманить строптивую девчонку на улицу.
- Твоего соплеменника, дорогуша. – проворчал Локхони, приоткрывая глаза и бросая короткий взгляд на девушку. Чуткое ухо уловило нотки заинтересованности, однако Ворон не торопился продолжать. Вновь опустив тяжелые веки, он, казалось, погрузился в сонное оцепенение. – Так будет правильнее… вряд ли  вы являетесь братом и сестрой в общепринятом понимании,  - добавил  антик спустя пару минут.
Послышался шорох отворяемой двери и через мгновение Шейр имел удовольствие лицезреть  мальчишку-климбата, появившегося на пороге ванной. Парнишка был хмур и подавлен, что, впрочем, было неудивительно. Ворон, хмыкнув на его слова,  проводил его пристальным взглядом до свободной комнаты.
- Какой предусмотрительный малыш. – едкая усмешка расцветила губы Первородного, явив влажно поблескивающие кончики острых клыков. – Подумать только! Он решил спать один… Как предусмотрительно… И столь же безответственно…
Подождав, пока за пареньком, - да какой он к деосам паренек! -  закроется дверь антик перевел взгляд на напряженно застывшую в кресле девушку, на лице которой отчетливо проступило любопытство смешанное с надеждой. Ворон прекрасно понимал охватившие ее чувства, ведь пери  были столь же редки, как и представители его собственного народа.
- Брата, соплеменника… - кивнул Ворон, после чего вновь откинул голову на спинку кресла и прикрывая глаза. – Он явился ко мне в замок, и чтобы добиться сотрудничества с моей стороны, не придумал ничего лучшего, как начать меня шантажировать. – он раздраженно хмыкнул. – Признаться, я вообще был удивлен тем, что власти Нонтенгара выдали ему разрешительные бумаги на посещение священного острова…

Одет: ] белоснежное свободное одеяние,  состоящее штанов свободного кроя, бурнуса, подпоясанного широким поясом и куфии, покрывающей голову; на ногах мягкие кожаные светлые полусапожки без каблуков.

Аксессуары

+1

15

Осознав сказанное, Рен снова напряглась. Эта встреча не предвещала закончится ничем хорошим, да и вообще, с самого начала вечер был весьма неудачным… То пьяницы пристанут, то какая-то баба-извращенка, теперь еще вот этот фыркающий тип прицепился… Да уж, повезло, ничего не скажешь…
Слова мужчины скорее вызвали у пери сомнение. Сейчас он мог сказать ей все что угодно – хозяина таверны то здесь нет, а уж заплатил он раньше или позже, дримм не признается. Раз он взял деньги, то не признается. Этакая продажа молчания. Подобное тоже было знакомо перийке.
- Позволили ли вы или нет, я заплатила за номер так же, как и вы, - холодно заметила девушка. – Так что мы находимся сейчас в равных условиях. Я бы могла, разве что, предложить вам выбрать из двух комнат, лучшую, но, как вы наверно уже заметили, этот выбор за вас сделал мой подопечный, - последнее она произнесла весьма устало, так как к выходках Риона она до сих пор не привыкла.
Ей не нравился тон его голоса. А она не собиралась лебезить перед ним, только лишь потому, что он сильнее. Дальнейший же разговор заставил девушку задумчиво замолчать – очевидно незнакомец говорил про Первого, а значит, для Рен это не особо ценная информация. Ну а то, что натворил ее старший брат, девушке было не особо интересно. Он ведь преследовал свои цели, не важно какими способами и пери ни в коем случае его не осуждала. Ха! Можно подумать, этот странный мужчина сейчас вел себя весьма галантно и уважительно – намеренно ставил ударение на том, что он ей «позвоооолил» находиться здесь. Так что, если Инге навел шороху в его замке, то Ревери была даже рада. Злорадно рада. Впрочем, такая эмоция осталась лишь в ее душе, когда как на лице отражалась лишь настороженность и напряженность.
Постойте, замке?!
- Что же такой влиятельный монсеньор делает в таком захолустном, третьесортном отельчике, как этот, если у него свой замок имеется? – несколько ехидно заметила девушка.
Это действительно было странно. Ну ладно вот она, от безысходности кочует по таким вот заведениям, из-за сложностей с ее подопечным… Но он то чего здесь забыл?
Кстати, о подопечном… Неужели этот маленький засранец, действительно решил оставить ее в обществе этого пугающего мужчины?
«Рион, открой дверь» - обратилась она к нему ментально.
А в ответ лишь тишина. Нет, это он что, совсем ахренел? Пери по-тихоньку начинала закипать… Она уже просто устала проверять на прочность свои нервы за сегодня… Еще и этот «монсеньор с замком» решил ее подоставать. Устало вздохнув и бросив быстрый взгляд на чернявого, что сейчас расслабленно замер в соседнем кресле, девушка встала и направилась в сторону ванны.
- Я надеюсь, вы не будете против, если я первой займу ванну? – продолжала ехидничать Рен. – А потом мы спокойно разойдемся по спальням?
Нет, конечно, она могла бы поставить под сомнение его слова, поставить под сомнение его нахождение здесь и желание «просто отдохнуть»… Но она на столько устала… Что просто решила пустить все на самотек.
«Твою ж мать, Ри! Если я выйду из ванны и ты все еще не откроешь дверь, я тебе вломлю по первое число!» - злобно огрызнулась Рен в сторону климбата. – «А лучше откушу тебе что-нибудь! Например то, на что там польстилась та трансдентка в коридоре! Думаешь дверь меня остановит? Я под дверью пролезу!... Зараза!»
Сейчас ей скорее было обидно то, что он ее попросту бросил с этим опасным мужиком, что буквально урчал от предвкушения. Предвкушения чего? Приятного сна? Рен очень надеялась именно на этот вариант…

+1