Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Новый друг или враг?

Новый друг или враг?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

10.09.3001

Вечер

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Либертэйм | Где-то на северо-восточном побережье острова Алта.
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель | Рамиэль Лерайя
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Северо-восточное побережье острова Алта, территория где нет крупных городов, лишь небольшие поселения, вроде прибрежных курортных городков. Именно на этом острове, Граф Рамиэль решил прикупить себе домик у моря, чтобы отдохнуть там от суеты рабочих будней, насущных проблем и нескончаемых дел. Домик себе граф выбрал в отдалении от прочих людных мест. Пришлось порядком заплатить за тихий уголок природы, но место того стоило. Здесь было тихо, спокойно, и лишь пение птиц, да шум волн. И даже наличие расположеного в паре километров леса, где могли обитать хищники, не пугало. Настораживали лишь штормы, да приливы. Но строили дома учли и этот фактор природы, укрепив высокий берег, чтобы волны не размывали его.
И именно в этот маленький рай, купленный графом однажды вторглось бедствие, имя которому Нирон. Сможет ли принц поладит с хозяином райского уголка, или наживет себе очередного недруга, учитывая их расы, ответ казалось бы очевиден. Но Нирон смог поладить даже с антиквэрумами, может быть тут ему повезет?
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngБоя не предвидеться, но на всякий случай уточню, что предпочитаю смешанную систему боя. Сражение с мечом и стихийной магией по базовой системы, использование печатей, пентаграмм, рун и прочих способностей, по официальной.
https://img-fotki.yandex.ru/get/195125/53886497.8/0_15b58f_7908ab_L.png

+1

2

Плохо! Как же плохо мне сейчас было, не смогу добраться до ближайшего населенного пункта. Голова кружится и перед глазами то и дело всплывают темные пятна. Все тело болит, кажется на нем и живого места не осталось. Хорошо что крылья смог уберечь, иначе бы не выбрался.
Я летел над лесом, в попытке добраться до ближайшего города, куда угодно, где есть врач или же сильный целитель. С воздуха из многочисленных ран, от глубоких порезов, укусов и прочих отметин  животного происхождения, капала кровь. Черная футболка и штаны цвета хаки, военного образца превратились в лохмотья и их остатки развивал ветер. Белые волосы забрызганы алыми каплями крови. И если бы дело было только в порезах, было бы полбеды, я бы справился с этим и смог бы добраться до города. Но на левом бедре была сквозная рана, правый бок рассечен, а на правом плече следы от острых клыков, этот укус едва не стоил мне руки. Хуже всего было то, что магическая энергия была на минусе, я едва смог контролировать крылья, что уж там говорить об использовании пентаграммы исцеления. Поэтому летел я скачками, то почти опускаясь до верхушек деревьев, то снова поднимаясь в высь и держась лишь на одном упрямстве.
Что же со мной произошло? Влип я в новые неприятности? Можно и так сказать. Начиналось все довольно просто. Брат отправил меня Либертэйм чтобы вручить одной важной шишке подарок на день рождения, поскольку сам он отправится не мог и был завален работой. Казалось бы ничего сложного. Подарок я вручил, пришлось побыть часок на приме по случаю праздника, но скучный банкет я выдержал. На следующий день, после банкета, я подумал отправится на остров, разыскать дикого трансдента или иного опасного хищника, чтобы устроить тренировку. Просто больше было не с кем, а заниматься самому с собой мне уже порядком надоело. Сложно найти партнера для тренировки, который не стал бы меня щадить и был бы достаточно силен. Можно было бы попросить Мазура потренироваться со мной или Энтропиуса, но где их искать я не знал, а последний так вообще всегда появлялся неожиданно и так же исчезал.
Проще говоря, я решил провести время поездки с пользой. Если найду диких трансдентов, то вроде как и тренировка мне будет и в тоже время реальный бой. Удача в этот раз была на моей стороне, и я действительно смог наткнутся на парочку диких трансдентов в лесу. Да вот только не рассчитал, что на звуки боя, или же крики своих собратьев, прибегут еще несколько дружков этой парочки. И вышло так, что вместо тренировки, мне пришлось отбиваться от шестерых трансдентов, чтобы не стать кормом для них и сбежать. Противник попался упорным, даже слишком. Не знаю каким уж чудом, но мне удалось вырваться и сбежать. Некоторое время они меня еще преследовали, но потом отстали. И теперь я думал только о том, как бы долететь до города.
Однако, как бы сильно не было мое упрямство и желание достигнуть своей цели, а против усталости, опусташенности и ран не попрешь. Видимо я потерял слишком много крови и магической энергии, каждый взмах давался слишком тяжело. Лес кончился и я вылетел на побережье, впереди показался какой-то дом. и это было последние что я увидел, прежде чем тьма окутало мое сознание и я свалился на песок рядом с домом, потеряв сознание. Крылья после падения исчезли, так как после того, как тьма забрала меня в свои объятья, я больше не мог их контролировать.

+1

3

Место, где граф приобрёл виллу, оказалось  не только живописным, но  и уединённым.  Вот  это обстоятельство и сыграло решающую роль при её выборе. Графу хотелось одиночества, он получил его в полной мере и был вполне этим доволен.
Отойти от дел совсем, конечно,  не получалось. Лерайя регулярно получал отчёт о самых важных событиях в мире, а также был  в  курсе всех дел, подконтрольных его ведомству и в случае необходимости давал  распоряжения или советы.
Рано утром, ещё до восхода, и часто  по вечерам граф совершал длительные  прогулки по побережью. Он любовался прекрасными видами, слушал шум волн, иногда подолгу плавал. Или ложился на тёплый песок и  смотрел в  небо. Так чаще бывало ночами. Рамиэль любил их гораздо больше, ночи  напоминали ему о родной планете. Он мог бесконечно любоваться звёздами и иногда ему хотелось быть к ним ближе. Тогда он перерождался в феникса, поднимался выше, выше, а потом   взмахи крыльев прекращались и он  камнем летел в звёздную бездну. Мелькание   огней, вспышки света, свист  в ушах.. Было жутко, но что-то внутри графа смеялось, радуясь происходящему. Впрочем,  он никогда не терял головы и  вскоре  взмахи огненных крыльев брали полёт под контроль. Некоторые вечера были исключением. Он оставался в доме, открывал доставленный с Нонтергара сёйф со своими сокровищами - бесценной коллекцией древних магических рукописей и погружался в их изучение. Опыт тех, кто достиг в ней  высот, всегда вызывал его уважение и огромный интерес. Когда читать не хотелось, Рамиэль проходил в гостиную,  зажигал дрова в камине,  снимал со стены лютню и начинал играть.
Возвращаясь однажды с одной из  вечерних прогулок, граф и заметил  в небе необычное существо. Траектория его движения была странной.  Оно то взмывало вверх, то вдруг резко снижалось. Поднявшись  в очередной раз, оно  стало резко падать вниз и  в небе  граф его больше не видел. Он думал, кто бы это мог быть, новичок, ещё не овладевший искусством полётов или серьёзно раненный воин, в любом случае требовалась его помощь. Судя по всему, он сейчас  где-то недалеко от его дома. Граф ускорил шаг и минут через пять был уже около виллы,  когда вдруг  справа, на расстоянии нескольких метров от лестницы, ведущей на вершину холма, к дому, увидел его.  Было ясно, что угрозы крылатое существо сейчас не представляет, но Рамиэль всё же активировал браслет, скрывающий расу.  Взрыв фиолетового света, и граф  оказался  на песке в нескольких метрах от раненного.  Скорее по привычке, чем из-за опасений он сосредоточился и стал просматривать биополе  того, кто лежал перед ним без движения. Когда , закончив, граф вновь взглянул на парня, лицо его словно окаменело, а  взгляд сощуренных глаз был ледяным.  Дриммэйр. Первым побуждением было здесь и оставить найдёныша, предоставив ему возможность сдохнуть, как собаке от ран и потери крови. Но план, к несчастью, был неосуществимым. Интерес местных блюстителей порядка, которые найдут мёртвое  тело возле его дома, был ему совсем ни к чему. А добить  беспомощного и спрятать труп, до такой подлости он  не опустится. Сделав несколько шагов по направлению к юноше,  Рамиэль вгляделся в черты его лица. Несомненно, он был голубых кровей. Его внешность носила явный отпечаток благородного происхождения.  Тонкие черты лица искажены болью, спутанные пряди светлых волос серебистого оттенка  разметались по лицу,  одежда разодрана в клочья.
Перебирать в памяти цвет аристократии Энтероса, вспоминая его имя, сейчас было не время.  Рамиэль склонился, поднял  парня на руки и, активировав способность телепортации вновь, оказался  внутри дома. Быстро пронёс юношу к кровати, осторожно опустил на неё  и, крикнув слугу, приказал тому в самое ближайшее время привести сюда врача. Виор тут же отправился в местную больницу, и вскоре врач появился в покоях графа. Прямо  с порога  он устремился к раненому и принялся за дело, неодобрительно  покачивая головой
Всматриваясь в тонкие черты лица юноши, Рамиэль старался вспомнить, к которому из семейств  он принадлежит.  Его в своё время немало раздражала необходимость запоминать внешность всех облечённых властью лиц мира, их приближённых, членов семей, их официальных и неофициальных жён, мужей, детей. Собрав волю в кулак, он вталкивал в память лица, должности , детали биографий..
"Нет. Не может быть."
Лежащий перед ним без чувств был членом королевской семьи.
"Нирон Таон ди Ревель. Собственной персоной. Семнадцать лет. Совсем мальчик."
Врач между тем закончил с ранами,  дал подробные указания слуге и, приняв гонорар, покинул виллу. Рамиэль опустился на кресло и, устремив взгляд на  юного дриммейра, стал ждать, когда тот придёт в себя.  Одет  Лерайя был в белую рубашку  с кружевным воротником и светлые брюки, волосы распущены, но передние пряди, открывая лоб, стянуты на затылке.

Отредактировано Рамиэль Лерайя (25.12.2016 00:25:38)

+2

4

Темнота, или вернее тьма, она окутывала меня со всех сторон и я словно плыл в ней вне куда. Такая плотная, но совсем не страшная, не пугающая. Здесь было хорошо, не было ни боли, не переживаний, ничего, только спокойствие и умиротворение. Я уже видел эту тьму не раз и каждый раз попадая сюда, мне хотелось остаться тут навсегда. Дикое, нестерпимое желание. Но каждый раз, что-то заставляло меня очнутся, выбираться отсюда и возвращаться в реальность. Что именно? Цели и стремления, которых я еще не достиг, воспоминания про отца, брата и Дейлара. Они ведь будут переживать, если я останусь здесь, во тьме. Я не хотел заставлять тех, кто мне дорог, переживать и потому каждый раз, вспыхивало мое упрямство, заставляя меня вернутся обратно. Потому что я не могу умереть так просто. Пока у меня есть цели в жизни, пока есть те, ради кого я хочу их осуществлять, я не умру. Не сдамся.
В сознание ворвалась боль, видимо от того что я пошевелился. Морщась, я неосознанно простонал. Странно, спине так мягко и удобно, а еще тепло. Медленно я открыл глаза, первое что попалось в поле зрение, которое еще не прояснилось и не было четким, а размытым, это фигура в кресле.
- Альд? - прошептал я, почему-то подумалось, что я снова оказался в его доме. Длинные волосы, строение тела, рост, черты лица. Но когда зрение стало прояснятся, для этого я моргнул пару раз и снова сфокусировался на фигуре в кресле, то понял что это не Альд. Они похожи конечно, но у этого незнакомца волосы были черные, черты лица более утонченные или скорее изящные и он выглядел немного помоложе, чем знакомый мне дракон. Теперь в памяти всплыли остатки информации, до того, как я отключился. Я летел к ближайшему населенному пункту, но так и не смог добраться, тьма поглотила меня раньше и наверное я упал. Ах, верно, там на пляже виднелся чей-то дом, наверное его.
Оторвав взгляд от незнакомца, я осмотрелся, достаточно богатое убранство дома, но все в легком стиле, как и положено летнему домику. Взгляд я остановил на себе, раны были перебинтованы профессионально, и я был раздет. (Я так понимаю, что те лохмотья одежды с него все таки сняли.)Покосившись в сторону незнакомца, я приподнял одеяло и глянул вниз, фух, слава богу трусы на мне все таки оставили. А то я аж покраснел от смущения, да и показываться с голой попой, перед незнакомцем, как то стыдно.
Опустив одеяло, я облизал пересохшие губы и морщась попытался сесть. Голова еще кружилась от слабости и раны болели, но мне не впервой получать тяжелые раны. Просто слишком много магической энергии растратил. Снова я облажался с этой тренировкой.
- Эмм, спасибо, что помогли мне. И простите за доставленные неудобства. - снова чуть покраснев, склонил голову в знак благодарности - Наверное вы тут отдыхали, а я помешал вам. Меня зовут Ниро. Эмм, могу я как-то отблагодарить вас за помощь?

+1

5

Прикрытые веки юноши иногда подрагивали, будто он, даже находясь в бессознательном состоянии, продолжал  видел что-то.  Время от времени  черты бледного, покрытого синяками и царапинами лица искривлялись словно от наплыва  мучительной боли, иногда выражали  упрямство, а иногда в нём проступало что-то совсем детское.
"Всего лишь мальчик. Ни жестокости, ни коварства. Через несколько лет станет таким же, как все они."
Вернувшись в комнату, Виор подобрал с пола  рваную и грязную одежду и без объяснений и просьб со стороны Лерайя вернулся с чистой, бог знает где найденной и  примерно соответствующей комплекции парня. Повесил на спинку стоящего у кровати  стула белую рубашку и  чёрные брюки. Поставил на пол вычищенные  башмаки и тихонько вышел.
Рамиэль  отвлёкся от  принца и  обвёл взглядом комнату,  которую предстояло увидеть его высочеству, когда он очнётся.
Светло- бежевые стены,  полузакрытые голубовато-серыми  шторами большие окна,  в нескольких метрах от кровати,  у противоположной стены, камин, в котором  уже догорали дрова, а над ним картина с изображением  мрачного заката на  неизвестной планете.
Вернув внимание  Нирону, граф настроился на биополе мальчишки и увидел, что тот очнётся совсем скоро.
Донёсшийся вскоре  слабый стон дал понять, что это наконец произошло.  Поднявшись, Феникс  приблизился к кровати  и, слыша как юноша называет имя, представился в ответ:
- Рамиэль.  Вы совсем мне не помешали, Ниро. Я рад приветствовать в моём доме...
"столь высокую особу, чьи предки уничтожили  мой мир и  предали мучительной смерти моих соотечественников"
Граф смотрел на Нирона с  открытым и приветливым выражением, а перед внутренним взором бушевало неистовое  пламя, пожирающее беззащитную планету, в мозгу звенели  вопли  ужаса и боли  Незаметно сжав пальцы в кулак,  огромным усилием воли сдержал себя, стараясь не выдать истинных чувств. На лице заиграла дружелюбная улыбка, намекая на многочисленные раны  парня, он продолжил:
-... такого доблестного воина.
"Пусть считает, что неизвестный филанторп находится в неведении относительно происхождения своего гостя."
-Вы отблагодарите меня, если задержитесь в моём доме гостем. Я поселился здесь в поисках уединения, но с некоторых пор одиночество меня тяготит.  Я несказанно рад неожиданному гостю и  интересному собеседнику.
Улыбка стала шире, Феникс вложил в неё всё своё очарование, думая при этом, как бы эффективнее использовать нежданную удачу, встречу с сыном императора.

+1

6

Осмотревшись еще раз, перевел взгляд на свое тело, похоже самые крупные раны исцелили, а внутреннее ощущения говорили, что моя магия постепенно возвращается. Это хорошо, я всегда быстро восстанавливался после боя, видимо из-за своего юного возраста резервы организма работали быстрее.
- Рамиэль? Красивое имя, - улыбнулся, это был не просто комплимент, у парня действительно было красивое имя. Какое-то такое, напоминающие что-то древние, словно у героев из старинных легенд. Не знаю почему, но его имя навеяло мне именно такие чувства, или это внешность парня? Ну я мог бы точно сказать, что хозяину подходит это имя, в смысле подстать, красавец. Его с легкостью можно принять за правителя или какого-нибудь лорда. Да и его речь, выдавала в нем аристократа. Манеры, воспитание, учтивость, все это до боли знакомо. Почему до боли? Потому что я так и не смог этому научится, сколько бы учителя надо мной не работали.
- Доблестного воина? Если бы я был доблестным воином, то не оказался бы в вашем доме, в постели, побитый и голый. - вспомнив что трусы на мне таки оставили, решил добавить - Эмм, то есть почти. Я еще пока не воин. - вздохнул и провел ладонью по плечу, как-то мне не ловко разговаривать в таком виде. Пусть мы и оба парни, но все равно было неловко.
- Если я таким образом и правда смогу вас отблагодарить, то почту за честь, побыть вашем гостем. - смутившись, едва заметно покраснел - Простите, господин Рамиэль, можно мне воды, в горле пересохло? Я не ожидал, что на этом берегу кто-то живет. Тут ведь рядом лес с дикими трансдентами. Вообще-то они меня и побили. Я хотел потренироваться и отправился сюда, думал смогу найти одного или двух трансденов, но их с десяток набежало или около того. Я едва смог отбиться и сбежать, думал добраться до ближайшей больницы, но как видно не справился. Спасибо вам еще раз, что не бросили меня.
Дом хозяина был довольно богатым и большим, я помнил это, когда подлетал к берегу и заметил постройку. Видимо этот парень и правда аристократ. Интересно какой расы? Он чем-то похож на дриммэйра, есть что-то схожее с нашей расой, может он полукровка? С другой стороны по внешности сложно определить расу, если это не архонт конечно. Он может быть как антиквэрумом, так и деосом, так и трансдентом, но явно не человек. Я чувствовал в нем наличие магической силы, которая не доступна человеку. Ладно, если он не пожелал раскрывать свою расу, значит на то есть причины.
- Ээ, я тоже частенько ищу уединения, хотя и не люблю подолгу быть один. Но это помогает многое осмыслить и принять решение. Но вообще, когда я один, то в основном занимаюсь тем что пишу картины, я художник. - улыбнулся - Правда пока начинающий, но уже продал несколько своих картин. "Ну да, где же еще купишь картины написанные принцем. эксклюзив. Хотя мои картины достаточно хороши, но мне пришлось бы лет десять трудится, прежде чем я смог бы продавать свои творения, за ту сумму, за которую покупают сейчас. Не люблю я пользоваться своим положением, но иногда приходится."

+1

7

Внимательно следя за парнем и  продолжая размышлять о преимуществах нового знакомства, а внешне с приятной улыбкой граф смотрел, как  возвращаются силы к юному дриммейру.
-Рамиэль- имя  данное мне моим отцом.
"И это правда. Кто он если не отец всем сотворённым им существам"
-Почему он выбрал именно его, для меня загадка.
Услышав просьбу принца,  вызвал слугу. Виор вошёл, держа в руках поднос с графином, пройдя в центр комнаты поставил её на столик, поклонился и  вышел. Рамиэль наполнил стакан и, приблизившись к кровати, протянул его принцу.
- Вы  не голодны, Ниро?
В юноше, несмотря на его состояние, было что-то такое мальчишеское, живое и непосредственное,что Лерайя  на время отвлёкся от того факта, что перед ним дриммейр и невольно  вспомнил свои первые после сотворения годы, когда всё было таким увлекательным, почти неизвестным , но захватывающим. Вовремя сдержал улыбку, ведь  принц именно сейчас начал рассказывать о сражении с трандентами. Смелость, даже безрассудство, полное  отсутствие опасений за свою жизнь иначе, как объяснить тот факт, что парень отправился в настолько опасное место совершенно один и не думая о последствиях, вызывали симпатию. Он, похоже, не осознавал, какой опасности избежал, ведь вместо десятка их могло быть намного больше.
Отрицательно покачал головой, будто  не соглашаясь с отказом Нирона  признать доблесть в числе присущих ему качеств.
"Побитый и голый"
- Вы смогли защитить себя и, уверен,-едва заметно улыбнулся. -  трандентам тоже  немало досталось. Пострадала лишь ваша одежда, но не ваша жизнь.
Заметив неловкость парня, посмотрел на  стул с оставленными  на нём  рубашкой  и брюками.
-Мой слуга принёс одежду, взамен вашей, от которой остались лишь лохмотья. Надеюсь, она вам понравится и Виор угадал с размером.
После этих слов отошёл к приоткрытому окну, давая возможность парню, если он уже достаточно хорошо себя чувствует одеться, и сделал   вид, что любуется  пейзажем.
-Ниро, ваши родные должно быть волнуются о вас.  Не следует  ли дать им  знать, что с вами всё в порядке?
Рамиэлю удалось вспомнить имя гостя, но вот о том, что Нирон увлечён живописью, он не знал. Сам граф  такого таланта  не имел, но он обладал своим мнением о работах талантливых художников, ему нравилось всматриваться в картины, познавать новые и новые возможности видения мира. Особенно эделир любил творения живописцев -магов, которых у него была небольшая коллекция  в замке. Прекрасное доставляло ему огромное удовольствие, потому признание юноши вызвало в нём самый искренний и  интерес.
-Умение владеть не только  мечом , но и кистью достойно уважения. Хотелось бы мне знать о чём ваши картины, что вас вдохновляет, Ниро?
Любопытный мальчишка..жаль, что дриммейр

+1

8

Приняв стакан с водой я залпом почти осушил его, и теперь утолив жажду, наконец действительно почувствовал, что я живой. Наверное мне не следовало лезть в этот лес, но кто же знал, что там окажутся целые семейства трансдентов, словно кто-то нарочно их туда созвал. Почему то сразу вспомнился Деладор и мое первое знакомство с этой расой. Неприятные воспоминания, так что я сразу отогнал их прочь.
Снова я проиграл, и в который раз уже, снова оказался побитым и снова кому-то пришлось выручать меня. Сколько не стараюсь стать сильнее, а результат один и тот же. Как же это утомляет, когда у тебя не хватает сил, даже чтобы защитить себя, не то, что других. Может быть все это не мое? Может лучше оставить безрезультатные попытки добиться силы? Может лучше просто стать принцем и художником? Нет! Я просто не представляю себе такую жизнь. Это не для меня. Не могу! Даже с учетом того, что большая часть моих усилий проходит в пустую, я все равно не могу отступить, не могу сдаться, потому что иначе это буду уже не я. Оставлю все это, начну жить другой жизнью и в итоге потеряю себя в конечном счете сломавшись и превратившись в пустышку. Инге был прав, когда говорил, что мы соответствуем стихиям, которыми владеем. я такой же неудержимый ветер, который просто не может задерживаться на одном месте. И такой же взрывной как огонь.
- А? Да, я бы перекусил чего-нибудь, если вас не затруднит. - улыбнулся, выплывая из своих раздумий. Хе-хе, этот парень еще даже не подозревает, что я могу за пятерых есть. Лопаю все подряд, кроме сладкого. Мой организм слишком быстро переваривает пищу приобразуя ее в энергию, которой я кстати не мало трачу, потому я почти всегда голодный. Видимо все еще расту. Короче говоря, Рамиэль еще не подозревает, какого хомяка подобрал.
- Ну отчасти вы правы, однако сложно называть подобный бой победой, когда мне пришлось эээ использовать тактику отступления. - вспомнил фразу из книги, чтобы смягчить выражение "удирать". 
Заметив одежду на стуле, перевел взгляд на хозяина дома, даже об этом успел позаботится. Сколько же я тут провалялся без сознания? От этого как то еще более неловко стало. Даже одежду ему пришлось для меня подбирать. Но делать нечего, не голышом же разгуливать. Потому, когда Рамиэль отвернулся, я поднялся, правда осторожно, но голова не кружилась, хотя небольшая слабость все еще была. Протянув руку, я взял одежду, размер и правда мой, разве что штаны немного длинные, но у меня не типичный для дриммэйров низкий рост. Но я быстро это исправил, просто загнув штанины, чтобы они не волочились по полу.
- Нет, с этим все в порядке, они уже привыкли к тому что я могу пропасть. К тому же я предупредил, что меня не будет дома некоторое время. Отцу вообще сейчас не до меня, у него какие-то важные переговоры, а брат в очередных разъездах с дипломатической миссией. - застегнув рукава рубашки, повернулся к постели и поправил одеяло. Теперь одевшись, я чувствовал себя немного по уверенее, во всяком случае румянец. что пылал на лице стал по тускнее.
- Эмм, сложно сказать, - закончив с постелью, я подошел к Рамиэлю и тоже посмотрел в окно - в основном я пишу картины под заказ. Чаще всего это пейзажи. Иногда пишу портреты, кстати, вы бы очень хорошо смотрелись на картине. Может быть в качестве благодарности за мое спасение, вы позволите написать ваш портрет для вас? - подняв голову, посмотрел на мужчину. Он один из немногих, кто отлично смотрелся бы на картине. Вообще, кроме Альда, я больше не писал ни чей портрет, они с Рамиэлем были чем-то похожи. Нет, не внешностью, чем-то другим. Я встречал много привлекательных внешностью личностей, но не каждый из них создан для картин. Да, именно так я писал свои творения, мне достаточно лишь взгляда на кого-то, чтобы я уже мог видеть изображение, что будет на картине. К сожалению, даже мой Дейлар не сгодился бы для портрета, он красивый, даже очень, но у него другая аура.
- А что меня вдохновляет? Разное. Природа, какие-то места, или вот например вы меня тоже вдохновили написать картину. - улыбнулся - Просто, когда я вижу нечто такое, что буквально создано для моего творчества, то желание писать приходит само по себе. Но таких личностей, как вы, которые способны вдохновить, мало. и дело не во внешности, в другом. Это сложно объяснить, как сложно объяснить любое другое чувство. Например, если вы влюбляетесь, то не можете объяснить почему влюбились именно в того-то, а не в того-то. Так же и здесь.

0

9

[float=right]http://s020.radikal.ru/i709/1702/75/081a88db117f.png[/float]Рамиэль равнодушно  скользнул взглядом по прекрасному пейзажу и отвёл глаза. Но в следующий момент обратился к нему вновь, залюбовавшись почти спустившимся к горизонту светилом и его трепетным  двойником на почти зеркальной поверхности. Тёмные облака  со светящимися контурами,  отражаясь в  почти идеальной глади, создавали впечатление  фантастического, тревожного мира. На фоне светящегося шара тёмный силуэт пролетающей птицы, смех и  далёкие голоса случайных прохожих, совершающих вечернюю прогулку по побережью.
Пока  принц облачался в  приготовленную для него одежду, граф вышел из комнаты  и дал слуге  распоряжение  об ужине. Сообразительный Виор, который не первый сезон прислуживал  богатым туристам, уже и сам понял, что ужин сегодня будет особый и отправился доставать явства и накрывать на стол.
Вернувшись, граф краем глаза заметил, что принц ещё не закончил переодевания. Он вновь прошёл к окну и сквозь распахнутые створки стал смотреть  вдаль. Со стороны казалось, он любуется волшебной красоты видом, но на самом деле он думал, почему случай, который, как известно, является замаскированной волей бога, свёл его с дриммейром и свёл не в поединке, не  в бою, а в такой ситуации, когда возможности действовать мечом и силой он оказался лишён.  Заметив, что Нирон закончил, он взглянул на него - мальчишка да и только. Лерайя с первых минут знакомства понял, что юноша отличался от большинства представителей аристократических семейств совершенным отсутствием самомнения, той уверенности, что весь мир сотворён лишь для удовлетворения их потребностей, что вызывало в графе сочувствие, подобное сочувствию к страдающим слабоумием, правда, это не мешало ему быть при необходимости с ними любезными и умело играть на их чувстве собственной важности. Дриммэйрский принц был прям, открыт и смел. Но вот принадлежность к расе..
" И детёныши хищников  напоминают котят,  тёплых, мягких и безобидных. Вырастая же, обзаводятся клыками и когтями и проявляют свою природу во всей красе"
Услышав о брате и отце, граф напрягся, как охотничий пёс, почувствовавший добычу, но внешне ни один мускул не дрогнул на его лице, оно осталось спокойным и безмятежным.
- Ниро, я могу спросить вас о вашей семье? Скажите то, что вы сами сочтёте возможным.
Улыбнулся смущению парня, когда тот упомянул о своём поражении.
"В тактике отступления нет ничего недостойного, ваше высочество, она сохраняет вашу жизнь для будущих побед.", - хотел было продолжить Рамиэль, но вовремя сдержал готовые сорваться с уст слова, высказывать этот, вероятно, неубедительный аргумент для горячего парня, жаждущего почувствовать себя героем здесь и сейчас не стоило. Наблюдая, как  солнце понемногу тонет, погружаясь в  морскую пучину и  наступающая  ночь крадёт разбросанное им по поверхности волн золото, Рамиэль негромко, словно размышляя вслух, ответил принцу:
- Природа, любовь. Вы живёте чувствами, как все артистические натуры. Любовь. Прекрасный мираж, который исчезает, стоит лишь приблизиться к нему. Есть ли она... Как часто принимают за неё то, что к ней отношения не имеет. Чарующая иллюзия, подобная вот этой золотистой ряби на воде. А скажите, Ниро, что бы вы предпочли, любоваться красотой этой иллюзии издалека или приблизиться и онеметь от боли, столкнувшись с суровой реальностью?
"И я тебя вдохновляю? Ах ты, хитрец.  Если бы ты мог заглянуть в мысли своего спасителя, так ли был вдохновлён?"
Серебристые глаза блеснули, Феникс улыбнулся и остановил взгляд на принце.
- Вы мне льстите, Ниро. Оказаться способным вдохновить художника это дорогого стоит.  Мне  хотелось бы иметь портрет вашей работы. Но вы напишете его для меня за вознаграждение и только так. Возражений  я не принимаю.
Вошедший Виор доложил о том, что  ужин готов. Граф пригласил принца разделить с ним его скромную трапезу и последовал в столовую, где вместе с его высочеством,  приступил к еде, а затем, посмотрев на юношу, произнес:
- Ниро, не хотели бы вы после ужина немного поднять ваше магическое мастерство вместе со мной? Предлагаю небольшую тренировку.

Отредактировано Рамиэль Лерайя (14.02.2017 17:08:06)

+3

10

Какой задумчивый и немногословный и в этом он тоже был похож на Альда. Впрочем я заметил, что многие мужчины, которыми я восхищался такие. Ну разве что исключая Симбера, он был другим, более простым для общения. Рамиэль и Альд были немногословны и сложно было понять, что они думают обо мне. Поэтому я не мог быть достаточно открытым, то есть быть самим собой в их присутствии, боясь увидеть разочарование в их глазах. Однажды я попытался быть самим собой с Альдом, думаю я разочаровал его. Для меня разочаровать кого-то было хуже чем любые поражения, это было больнее всего, особенно если эта личность мне не безразлична. Я считал Альда своим другом, но ошибся, мне никогда не стать его другом. Тоже самое и с Мазуром, я не могу быть самим собой с ним, так же боясь разочарования. Энтропиус деос чьим последователем я стал, мне приходится стараться чтобы оправдывать его надежды, он не такой молчаливый, но так сложно понять что он говорит, вот уж действительно деос хаоса. В его наставлениях приходится разбираться очень долго. Если так подумать, то кроме Дейлара больше не было никого, с кем бы я мог быть открытым. Наверное он единственный, кто принимает меня таким, какой я есть.
- Моей семье? - я удивленно посмотрел на мужчину, отрываясь от потока своих мыслей - Что вы хотите услышать? Мой отец Император Ториса, а мой брат наследник трона. Семья ди Ревель привит уже много поколений и является одной из древнейших семей. Отец личность очень строгая, даже суровая. Но в тоже время он справедливый, в Империи его уважают. Конечно есть и те, кто желают свергнуть отца и брата, такие личности всегда ходят бок об бок с теми к то стоит у власти. Но отец очень умный, он превосходный тактик, хотя и не участвовал в битвах, тем не менее он может дать фору любому стратегу. Мой брат перенял от него его ум и талант править. Он немного мягче чем мой отец, но деловой хватки ему не занимать. У него выдающиеся дипломатические способности. К сожалению у меня ничего из этого нет.  мой отец и брат они правители, те, кто ведут за собой. мне подобный талант не достался и в переговорах я очень плох. я слишком вспыльчив и не сдержан, к тому же упрям. Знаете поговорка такая есть "в семье не без урода". - я тоже повернулся к окну и сложил руки за спиной - По началу меня это подавляло, но я выбрал свой путь, решил стать воином, первым воином Империи Торис. Когда мой брат займет трон, я буду поддерживать его из тени, стану его мечом и щитом.
Замолчав, я закусил губу и посмотрел на Рамиэля, интересно почему он спросил об этом?  Я не знаю что еще рассказать о своей семье. Это самое дорогое что у меня есть,  для того я и хочу стать сильным, чтобы защищать то, что мне дорого, как и свой народ.  Я не хочу чтобы дети в Торисе жили в страхе, потому что сам так жил целых семнадцать лет и знаю что это такое.
- Нуу, вообще-то я уже столкнулся с ней, - улыбнулся на слова мужчины - Любовь каждый принимает и понимает по своему. Меня не страшит боль, страдания лишь сделают меня сильнее.  Даже если она будет сильнее всего того, что я пережил ранее, даже если будет такой сильной, что смерть будет избавлением от нее, я все равно не сдамся. Не отступлю и не буду сожалеть о том, что приблизился к ней. Я довольно эмоционален, потому могу кричать, даже плакать, отчаиваться, но в итоге я все равно не сдамся. И потом, я считаю что ничто в этом мире не дается так просто, в том числе и любовь. Меня не пугает суровая реальность. Единственное чего я боясь, это потерять цель в своей жизни и остаться на месте, пока я могу двигаться в перед, то смогу преодолеть все преграды и препятствия. Наверное это прозвучало слишком самоуверенно. - рассмеялся - Но на самом деле, дело не в моей уверенности в себе, как раз этого мне не хватает, а в моем упрямстве. чем сложнее передо мной задача или цель, тем сильнее становится и упрямство.
Пожалуй это было единственное что у меня не отнять, мое упрямство, которое выручало меня не раз. Оно мое спасение, но в тоже время и проклятье. Из-за него я не могу нормально ладить с другими, и там где нужно было бы уступить, не уступаю.  Но вопросы конечно странные были у Рамиэля. Что если ему такой ответ не понравится? Скорее всего тоже подумает, что это лишь речи юнца, а с возрастом все это изменится. Только вот не изменится, поскольку я прекрасно себя знаю. И упрямство мое не исчезнет, это часть моей натуры, часть меня.
- Но... - я хотел уже было возразить, но осекся - Вы же и так мне помогли, мне будет неловко брать с вас вознаграждение. Но если вы настаиваете, тогда ладно.
Дверь тихонько скрипнула и вошедший парень сообщил что ужин готов. При упоминании об этом, мой живот тут же заурчал, от чего я невольно покраснел и закрыл его рукой. Я направился следом за хозяином дома, по пути осматривая поместье. Довольно просторное. Неужели он тут совсем один живет? Хотя конечно с нашим поместьем не сравнить, но все равно впечатляет. И не скучно же ему? Я бы вот точно со скуки помер, или чего-нибудь взорвал бы, случайно. Просто когда мне становится не чем заняться, я обязательно что-нибудь да устрою.
- Тренировку? Я не против, но мои силы, они еще не восстановились до конца. Боюсь я не смогу составить вам достойную конкуренцию, так что простите за это заранее. - я удивился что он мне это предложил, учитывая что я только что очнулся после ранений. Конечно исцеление вещь хорошая и мои раны зажили, но магическая сила восстанавливалась медленно, я даже не был уверен смогу ли призвать берсерк. Я бы и при полных силах вряд ли бы был бы для него достойным соперником, а уж сейчас и подавно. Но, когда мне предлагают бой, я никогда не отказываюсь. Потому я был не против, к тому же это возможность научится чему-то новому. Только вот...
- Эмм, господин Рамиэль, а какую именно вы хотите тренировку? В смысле повреждений. - учитывая как в прошлый раз обстояли дела с Инге на тренировке, я решил уточнить заранее, чтобы снова не оказаться в неловкой ситуации.

0

11

Полуобернувшись и посмотрев  на точёный профиль  принца, Рамиэль подумал, как интересно соединяются в этом совсем юном аристократе его  возраст и принадлежность к древней могущественной династии.
"Великое дело- кровь. Он так юн, но уже словно отмечен печатью особости,   ясным пониманием своего предназначения. "
Рамиэль скорее чувствовал, чем видел воочию напряжённость юноши, также  ощутил и его симпатию,  восприняв её, как должное, он ведь и добивался подобного впечатления. Лишь уголки губ приподнялись в едва заметной улыбке. Однако неявный допрос гостя решил отложить, поскольку чем дальше, тем сильнее занимал его  сам  Нирон.
"Кто знает капризы богини судьбы, может статься, что именно вы, Ниро, и замените своего отца на троне. Удача благоволит таким. " 
Спрашивая о семье, граф не был уверен, что парень откроет ему свое имя и происхождение, это ведь так неосмотрительно- раскрыться незнакомцу. Совершенно искреннее изумление выразилось на его  лице,  когда из уст юноши он услышал правду.
- У меня в гостях Нирон Тайон ди  Ревель. Ваше высочество.  Вот неожиданность.  Рад  знакомству с вами.
С учтивым вниманием эделир продолжал слушать рассказ гостя о его близких, сравнивая описание сыном императора с собственным о нём мнением. На неожиданное "В семье не без урода" медленно покачал головой, не соглашаясь и бросил на принца изучающий взгляд.
- Преданный и искусный воин-опора любого правителя. Воплотите вашу мечту, Ниро, и близкие  станут гордится вами и нуждаться в вас.
"Поддерживать брата из тени, стать его щитом и мечом. "
Граф вдруг подумал, что ему хотелось бы увидеть Нирона спустя несколько десятков лет, увидеть взрослым, уверенным мужчиной, безупречным и умелым воином, умеющим вести бой не только с внешними врагами, но и с собой. Увидеть  успешно преодолевшим искушения и ловушки, в изобилии уготовленные судьбой не только бойцу, любому.
"Кто знает, Ниро, кто знает...Вам не знаком вкус власти. Отведав  этого ядовитого плода, не измените ли вы отношения к брату,  сохраните  любовь  к нему?"
Мысли так и остались мыслями, на рассказ юноши он негромко ответил:
-Наши недостатки часто являются оборотной стороной наших достоинств.  Упрямство - оборотная сторона настойчивости, а вспыльчивость является  частым спутником огненной, страстной натуры.
Невольно повернулся к открытому окну, вслушиваясь в доносящиеся откуда- то далёкие,  тревожащие душу звуки  гитары. 
" В этой схватке проигрывает любой самый могучий воин. У нас нет сил, чтоб противиться этому  бедствию, любви, будь ты могучий Воин  или первый правитель мира"
Улыбнулся, вспомнив слышанное когда-то" И клинок увивают розы"...
"Нет настоящей любви без боли. Но эта боль не сделает вас сильнее, она истреплет вашу душу в клочья, медленная жестокая пытка. Но если вы выиграете этот бой, вы много стоите, Ниро."
Звуки приблизились, видимо музыкант был сейчас где -то  совсем рядом.
"Эдриан..Фаэл, моя Колибри.  Ведь я любил тебя когда-то. Или мстил ему..."
Вопрос о вознаграждении обсуждать сейчас совершенно не хотелось. Он подарит гостю один из дорогих артефактов,  получит свой портрет кисти принца и каждый останется доволен, граф на это надеялся.
За размышлениями и застал графа Виор, вошедший доложить, что стол накрыт. Рамиэль кивнул  слуге и обратился к гостю:
- Прошу вас, Ниро, разделить  со мной мой скромный ужин.
Повар постарался на славу, стол ломился от изобилия  питательных  и вкусных блюд: дичь, разнообразные салаты и несколько сортов самого соблазнительного вида  пирожных. Эделир улыбнулся, увидев, что повар не забыл и о  фандаркоре, красовавшемся в сосуде из прозрачного кристалла с радужными переливами. Угощать крепчайшим напитком Нирона граф не собирался, спас мальчишку, не для того ведь, чтоб сейчас травить его сейчас  хищеруксом.
.- Да. Тренировку.  Но мне не нужен сейчас  соперник, боя не будет. И, конечно, она  будет без повреждений и ран.
"Я не хочу вернуть вас в то состояние, в котором нашёл у своего дома."
-Сегодня прекрасный вечерНе хотите ли вы подняться  в  небо вместе?
Дождавшись ответа принца, Феникс вышел с Нироном из дома и спустился на побережье. Он шёл по песку, любуясь красотой природы, наслаждался лаской тёплого ветра. В удобный момент эделир призвал крылья и спустя секунду был уже над поверхностью воды. Быстро устремился вперёд и вверх, а  затем замер в ожидании принца. Когда тот приблизился, озорно  улыбнулся и, обратившись к магии стихий, будто воронкой, окружил принца несильным вихрем.
"Ну ка, ваше высочество, что вы станете делать сейчас? Чем ответите?"

+1

12

Чем больше я общался с Рамиэлем, тем больше поражался откуда он такой взялся. Я бы не сказал что он был странным, скорее другим, словно не от мира сего. Или просто мне не доводилось встречать таких как он. Мне было жутко интересно к какой расе он принадлежит, но я не решался спросить напрямую, наверное есть причины по которым он скрывает свое происхождение. К тому же он может назвать любую расу и я не буду знать правда ли это или нет. Тренировочный бой мог рассказать немного больше о его расе. Магия не врет, есть определенный круг способностей, который не доступен другим расам, как например, если я использую Эктару, то это сразу же скажет что я принадлежу к дриммэйрам, так как она доступна только нам.
- Вы так говорите, словно я сам Император Ториса. - рассмеявшись, посмотрел на мужчину - Да, я принц, но не наследник трона, и по правде говоря рад этому. Власть требует слишком много ответственности, если ты становишься Правителем, то должен стать таким, чтобы быть не хуже своих предков. Сейчас я понимаю, что в этом плане отца мне не превзойти, к тому же меня не готовили к этому. - покусав губу, продолжил - Я не знаю заметили ли вы на моем плече печать, что связывает меня с антиквэрумом, как говорили ранее мои предки, я проклят. Всю свою жизнь я боялся того, что однажды антиквэрум явится за своей силой и ради моей защиты погибнет много воинов. - помотал головой и улыбнулся - Не важно, не будем о грустном.
В этот момент вошел один из слуг сказав что ужин готов и я последовал за хозяином дома. Скромный ужин, оказался не таким уж и скромным, судя по обилию приготовленных блюд. Обычно такой стол накрывают на несколько персон, а не на двоих. Рамиэль явно скромничал.
Выбрав место, я устроился на стуле и первое что попробовал это мясо, так как оно быстро восстанавливало мою энергию, было бы замечательно если бы повара еще в блюда добавляли кристаллическую пыль, как часто готовили дриммэйры, это помогало быстро восстанавливать энергию и вкус блюда не портила. Хотя мне и так было вкусно, только вот пирожных я отказался, так как сладкое не любил.
После ужина Рамиэль решил полетать, я прислушался к себе, силы были еще не полностью восстановлены, скажем где-то процентов на семьдесят, так что на полет вполне хватит.
- Без повреждений и ран? - удивленно захлопал глазами, для меня такое было не привычно. Тренировка должна быть такой, чтобы запоминать свои ошибки, а лучше всего они запоминаются, когда получаешь рану. Боль лучшая память. Может быть я и не прав конечно, просто я стараюсь быстрее стать сильным, а потому не привык щадить себя, к тому же это помогает выработать выдержку и терпение.
Выпустив огненного цвета крылья, я поднялся в воздух следом за Рамиэлем, но не успели мы отлететь далеко, как меня окружил ветряной вихрь. И снова я удивленно распахнул глаза озираясь вокруг, потом посмотрел на мужчину. Ясно, это его рук дело, это и есть тренировка? По правде я не привык сражаться в воздухе, так как крылья обрел недавно, мне было трудно одновременно контролировать их и в тоже время вести бой. Увы, но у меня крылья не от рождения. А вот у Рамиэля интересно они от рождения? Если да, тогда можно исключить некоторые расы, к которым он бы принадлежал, по крайней мере я тогда с уверенностью мог бы сказать, что он не дриммэйр. Хотя по началу я думал, что он мой сородич. Но сейчас мне нужно было избавится от вихря, как я понял Рамиэль не зря это все сделал. Проще всего было бы призвать Триплих, но обычно я использую эту печать на более сильную атаку. Итак, значит он тоже владеет магией воздуха. Ладно, тогда сделаем так.
Я использовал руну Авертар, создавая вокруг себя свой воздушный вихрь, который служил чем-то вроде барьера, правда пришлось призвать свой меч, чтобы усилить свою способность, так как берсерк я не рискнул использовать.
- Знаете, сражаться в воздухе мне немного затрудительно, обычно я стараюсь использовать только огонь, поскольку эта стихия со мной от рождения. - озадаченно посмотрел на Рамиэля - Просто я не так давно приобрел крылья и не владею ими на сто процентов, как те, кто были рождены с ними. - в частности зависать в воздухе, мне было намного сложнее и тяжелее - Может быть мы просто полетаем или опустимся на землю?

Руна

Авертар [Стихийная магия, воздух] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент воздуха. Появляется под ногами противника и создает воздушный купол высотой в три метра и диаметром два метра. Каждые две секунды в воздухе значительно уменьшается уровень кислорода и создается вакуумное пространство. Если раса существа позволяет ему долго находиться без кислорода, купол может служить временной «клеткой». Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Также может использоваться для самозащиты и воздушный купол, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.

+1

13

Сегодняшний день у меня прошел суматошно и это еще слабо сказано, нужно было уладить одно дело из-за, которого чуть не разгорелся конфликт между двумя правителями городов и тут как назло я рядом оказалось и это все пришлось разрешать мне. Тут стоит заметить, что я терпеть не могу всякие переговоры, придворные интриги и тому подобное. Нет, я конечно не лишена неких ораторских способностей и дара убеждения, но одно дело делать это с удовольствием и совсем другое чертыхаясь в душе. Два дня, два долгих и изнурительных дня я как проклятая только и делала что кому улыбалась, кому угрожала, кому пудрила мозги, в общем занималась политикой. Эх, будь моя воля я просто бы вызвала свой отряд и дала жару всем этим замечательным людям, но увы, служба в легионе Коалиции рас возлагает некоторые ограничения на личные желания и потому я мучилась два дня, чтобы наконец эти олухи подписали эту чертову сделку, из-за которой они чуть не перебили друг друга.
Конечно можно поинтересоваться, что генерал забыл на дипломатическом поприще, я тоже поинтересовалась, но представитель коалиции срочно сказался больным и лежа на кушетке с несчастным видом, симулянт несчастный, слезно меня упрашивал взять сию миссию на себя раз я мела неосторожность к нему в гости нечаянно попасть. Я выдохнула и с нескрываемыми ненавистью и раздражением посмотрела на резиденцию одного из правителей города, все, ноги моей тут больше не будет, надо срочно отдохнуть и развеяться. В голове раздался голос Ротанты: "Тонантос, может рванем на берег моря, пляж, солнце и чудесный отдых." Я хмыкнула, надо же мое разумное оружие даже имя мое не сократило как обычно, понимает видать, что я совсем на взводе. Вот только солнце, море меня как то не прельщало, может мне еще на песочке позагорать? Нет уж это не отдых, это маразм, а Ротанта не унимался:

"Песчаный берег, легкий бриз
Над головой большое небо
А волны пляшут сверху вниз
И чайки реют рядом где-то.

Морская шумная волна,
И запах тины чуть запрелый
А в перерывах тишина
И мягкий шепот пены белой"

Поспорив еще с ним пару минут, я сдалась, в конце концов, куда еще можно было пойти, в таверну что ли, так я от людей и так устала, а там будет тишина, а вот солнышка не надо, выберу ту часть материка где уже вечер, и просто по берегу поброжу и прибой послушаю, говорят успокаивает нервную систему. Приняв решение, куда отправлюсь, я применила телепортацию быстро удалившись из ада, где находилось двое суток. Секунда и оказалась в воздухе. В первый миг было удивление, а потом до меня дошло, вот что значит раздражение, с местом промахнулась и вынесло меня куда то в облака и пока я сетовала по этому поводу мое тело припустилось к земле с немалым ускорением. Я посмотрела вниз как только меня вынесло из облака, там было море, ну что же почти попала на нужное место. Пожалуй стоило воспользоваться крылышками, но тут я увидела по до мной двоих летающих существ. Один побольше во всем белом другой поменьше с мечом в руке. О крыльях пришлось забыть, если учесть, что на мне артефакт выдающий за архонтку, то способность летать тут явно не к чему. Смирившись что мне придется плюхнуться в воду я продолжила свое стремительное падение и надо же судьба преподнесла еще один сюрприз, я неслась прямо на мужчину в белом. Не долго думая я решила что купание отменяется и приземлилась аккурат на него обхватив руками за шею. Не знаю, что подумал в тот момент этот бедняга, как ни как не каждый раз девы с неба падают, но в любом случае следовало что-то сказать и я попыталась как можно милее улыбнуться, не знаю как получилось, настроение было далеко от радужного и хотелось кому-нибудь врезать от души, а не улыбаться. На мне было облегающий черно-красного цвета комбинезон с широким вырезом и открытыми руками, а также аккуратные полу сапожки, на шее медальон в виде молота, на руке кольцо. Волосы просто распушены.
- Приветик, закат нынче изумительный.
Увы, слов дельных тоже не подобралось, хотелось выругаться так не стесняясь, но тогда незнакомец точно от меня избавиться, хотя после этого можно на нем оторваться не сдерживаясь и повод будет, да, я сегодня была кровожадной и тут же одернула себя, не к месту такие черты проявлять в данный момент, в конце концов эти двое ничего мне не сделали и они не виноваты, что мне пришлось дипломатией заниматься. Я посмотрела на паренька поменьше, он оказался дриммэйром, а вот сущность мужчины скрывал какой то артефакт. Правда, это меня не остановила и я применила Спектралис, и еле удержалась от удивленного возгласа. Надо же передо мной был эделир, вот это необычная компания мне попалась. Чуть повернув голову, чтобы видеть хорошо и второго, я добавила к сказанному ранее:
- А вы, джентльмены тут гуляете да?

Отредактировано Тонантос (07.05.2017 02:08:54)

+1

14

Рамиэль внимательно выслушал слова принца, особенно рассказ о печати антиквэрума на его теле. Конечно, он заметил необычную отметину, но  не был  уверен, стоило ли расспрашивать о ней  мальчика, и  когда тот сам начал рассказ, его внимание усилилось. Существа, обладающие подобными знаками, метками особой избранности всегда вызывали его интерес.
"Императорское семейство не было бы императорским  без тайн, страшных проклятий,  интриг. Неотъемлемая часть жизни влиятельных мира сего. Но, сила антиквэрума в этом хрупком дриммейре? Любопытно"- теперь Рамиэль всматривался в гостя с удвоенным  интересом, словно  стремился понять причину благосклонности древнего существа к маленькому дриммейру.
-Каждому следует идти своим путем, Ниро. Выбранный вами путь воина вызывает уважения не меньшее, чем  путь правителя.
"Как же вы ощущаете в себе эту силу?" хотелось спросить парня, но  вопрос был, наверное, очень личным. Да и пришла  уже пора отправится на тренировку.
-Именно так, Ниро,-улыбнулся  граф недоумению принца.- Без повреждений и ран.
"Разве не  досталось вам от трансдентов? Вы недостаточно крепки для полноценной тренировки"
И опять почему -то Феникс представил принца взрослым, ясно увидел внутри картину своего боя с уже опытным дриммэйрским  воином.
Ещё шагая по берегу,  раскрыл крылья и  устремился вперёд, обернувшись посмотрел на юношу.
Схожесть огненных крыльев принца и его собственных была неожиданностью, прежде эта общая с дриммейром черта была бы неприятна
"Забавно. Словно знак"- Рамиэль  с интересом рассматривал Нирона, вновь удивляясь   желанию провидения, будто намеренно старающемуся показать ему общие черты с его врагом.
Окутанный воронкой принц вновь  выглядел удивленным, он, кажется, ожидал чего угодно, но не сколдованного им вихря. Призвав меч и с помощью руны Авертар создав барьер,  парень закрылся от его магии.
"Просто полетать?"- кивнул, соглашаясь, потому что принц словно прочитал его мысли, наверное, это красота окружающего навеяла им обоим одно желание на двоих.
Вечернее небо,  свежий ветер и прекрасное, переливающееся в свете закатных лучей  море там, внизу. Глядя на все это, не хотелось думать о настоящей битве.
Он запрокинул голову, чтоб в следующий момент сделать рывок вверх, повыше и тут же  увидел нечто, стремительно летящее прямо на него. О том, что это, раздумывать времени не было, граф двинулся вперёд и вверх, чтоб подхватить приближающееся, вот он уже видит это, живое существо. Секунда, и у него на руках очутилась девушка. Тут же, видимо, стараясь удержаться от дальнейшего падения, она крепко обняла его. Феникс подался немного вниз, но незнакомку  не выпустил.  Она была лёгкой и при этом на удивление крепкой, в ней совершенно не чувствовалось хрупкости, она обнимала не так как большинство женщин- едва касаясь, в  её прикосновениях чувствовались сила и уверенность. Когда удивление отступило, Рамиэль обратил все свое внимание на явившуюся с небес. 
"Небо Либертэйма щедро удивительными подарками. Сперва оно послало мне дриммейрского принца, а теперь.. "
Лишь долю секунды с выражением самым почтительным, он окинул взглядом  удерживаемую им леди.   Подарок  небес в этот раз был очень себе ничего."Ооо"глаза мужчины заблестели,  губы  невольно  приподнялись в ответной улыбке,негромко, продолжая смотреть незнакомке в лицо ответил:
-Закат прекрасен, госпожа...
Небольшая пауза в ожидании, не пожелает ли она назвать свое имя. затем  последовало:
- Приветствую вас.
Быстро обернулся к Нирону, как бы приглашая его приблизиться, после чего опять улыбнулся, возвращая внимание  девушке:
- Не совсем так. Мы тут решили провести небольшую тренировку.

Отредактировано Рамиэль Лерайя (09.05.2017 21:59:06)

+1

15

Сегодня прям половничество с небес к Рамиэлю. Я так и не успел услышать ответа на мое предложение, когда с неба прямо на руки мужчины упала женщина. Я растерянно хлопнул глазами, потом поднял взгляд наверх, словно ожидая, что сейчас таки начнет дождь из девиц. Но конечно ничего подобного не было. Однако странный сегодня день какой-то, сначала я едва не свалился на голову Рамиэлю, теперь вот девушка. Правда в отличии от меня, она была вполне здорова.
Отношения с женщинами у меня никогда не ладились, ну исключая Ливетту и Никки, хотя последняя едва меня не убила, если бы не вмешался Энтропиус, но то не ее вина, а вина сбесившегося альтер-эго девушки, которому я чем-то успел не угодить. С остальными девушками, у меня отношения складывались крайне плохо. Ну разумеется, я ведь не такой красавец герой-любовник из книжных романов, как например Альд или вон хотя бы Рамиэль. И не такой крутой, как Энтропиус или Деладор. Всего лишь мальчишка, на которого смотрят, как угодно, но только не как на мужчину. Впрочем меня это не огорчало, особо к вниманию я не был привыкшим. Поэтому я даже не удивился, когда девушка сначала обратила внимание на Рамиэля, а уж только потом меня заметила, типа как приложение.
Вздохнув, я опустился на землю, поскольку был еще достаточно слаб после ранений, висеть в воздухе мне было тяжело. похоже что тренировка откладывалась, потому я убрал свой меч и тот исчез.
Что ж, я и так довольно долго пользовался гостеприимством Рамиэля, пора и честь знать. Тем более я был уверен в том, что внимание мужчины будет больше приковано к девушке. Признаться мне не хотелось еще уходить, но я чувствовал, что буду третьим лишним. Но пока что я оставался на месте, чтобы убедится что моему спасителю ничего не угрожает. А то знаю я этих девушек, появляющихся неожиданно. хотя вроде особо угрозы от нее не исходил, но я чувствовал, что Ронин как-то нервничает и это начало передаваться мне. Правда, когда я спросил его в чем дело, он сказал что не знает, но чтобы я был осторожен с этой девушкой. С некоторых пор, я привык доверять чувствам своего альтер-эго, все таки существо оно мудрое и умное.
Подняв голову, я посмотрел на парочку, надеясь что они тоже опустятся на землю, все таки так общаться удобнее, чем висеть в воздухе и рисковать свалится в море. В их разговор я не вмешивался, к тому же теперь плохо слышал о чем они там говорили.

0

16

Продолжая находиться на руках мужчины, я заметила быстрый оценивающий взгляд скользнувший по моей фигуру, усмехнувшись про себя. Что же, если этому эделиру похоже нравятся пышные формы, там лучше. Намного было хуже, если бы незнакомец предпочитал хрупких маленьких и миниатюрных созданий, тогда наверное точно лететь мне купаться вниз. Также я отметила галантную улыбку обращенную в мою сторону, я конечно к такому равнодушна, как ни как я не деос похоти и удовольствий, но как женщине и просто существу, чего уж скрывать, мне было приятно такое внимание, даже настроение немного поднялось. Еще не стоит забывать, что незнакомец был красив и даже чем то походил на архонта своей фигурой, ему бы еще чуть чуть росточка прибавить и был совсем тот тип мужчин, что мне нравиться. За этими любопытными размышлениями меня и застал его намек о том, что бы я назвала сое имя. Скрывать кто я такая мне резона не было и я назвалась, глядя в фиолетовые глаза и гадая в какую птицу превращается эделир. Что именно в птицу было понятно по большим роскошным сверкающим крыльям золотого цвета с свечением по краем под цвет глаз у него за спиной, и это были его настоящие, а не какие нибудь магические.
- Араника Ивент, архонтка, к вашим услугам...
Улыбнувшись уголками губ и скопировав тот же прием, что и эделир, для того чтобы он представился мне. Тут же в моем сознании возникла мысль, интересно кто он на своей планете и какое место занимает, на простого жителя не похож, масть не та, так что, даже не зная конкретно кто перед мной, можно смело назвать незнакомца его сиятельством графом. И вообще не стоит скрывать, что планета Нонтергар меня интересовала и очень из-за своего уклада и тем, что не входила в совет Коалиции рас, при правильном раскладе можно будет приобщить их к моему плану по наведению порядка в этом мире. Надо выжать из этой случайной встречи все возможное, и поэтому я приподняла ладонь и как бы невзначай коснулась темных волос незнакомца, продолжая крепко обнимать его за шею. В тот же миг в моей голове раздался смех Ротанты: "Шалишь, Тонантос, шалишь." Я хмыкнула про себя в ответ, а почему мне и не пошалить капельку, в конце концов я тоже живой человек и если эделиру понравилась я внешне и в том самом смысле, то подыграю ему немного. Знакомство нужное для меня да и существо мужчина приятное и отвращения не вызывает.
Незнакомец тем временем продолжил говорить и выяснилось, что у них тут тренировка, надо же еще один приятный для меня сюрприз, тренировки я обожала намного больше всяких там закатных или рассветных прогулок. Я с интересом посмотрела на мужчину, еще раз его оценивая, провести разминочный бой самое то, чтобы окончательно отойти от этой политике и говорильни, которую я осуществлена пару последних суток. Чуть откинув назад голову, легкий морской ветерок как раз развивал мои длинный волосы, волнами спадающими сзади, я с таким же интересом в голосе как во взгляде произнесла:
- Тренировка, надо же, какое совпадение, я как раз хотела сделать тоже самое когда телепортировалась сюда, - тут на моих губах заиграла озорная улыбка с небольшой толикой вызова, - надеюсь вы не будите против, если мы потренируемся вместе.
Затем я посмотрела в сторону второго паренька, вероятно тому было трудно находиться в воздухе и он спустился на землю, к тому не проронив ни слова. Вот у него кажется пышные формы не в почете, нет мне конечно на это совершенно все равно, правда, правда и нечего хихикать Ротанта. Но все равно как то захотелось ответить. Приглядевшись получше к небольшой стройной фигурке дриммэйра, одиноко стоящей на песке у самого синего моря, я прищурилась и мне в голову пришла отличная мысль и я не мешкая приступила к ее исполнению. Обратившись к магии я воспользовалась смешанным ментально-физическое влиянием и в ход пошло заклинание под названием "Феромоны", оно  вызывающее желание сексуального характера, а если учесть нашу с юношей разницу в уровнях, то воздействие будет на него не слабым, а наоборот. Как не странно этого мне показалось мало и я усилила данное воздействие еще одним и воспользовавшись гипнозом послала в сознание паренька масленый посыл, чтобы он посмотрел на нас с эделиром и подумал вот оно, то самое, чего он очень, очень в данный момент хочет. Я не стала конкретно конкретизировать и неизвестно как это все сработает, пусть будет маленьким неожиданным фактором для меня, люблю такое дело когда есть разнообразие  и непредсказуемость. Среагирует ли дриммэйр только на меня или только на мужчину, а может на обоих сразу, это зависело от его психики, а вот понять, что это воздействие из вне, не говоря уже каком то противодействие, точно не сможет, очень уж у нас уровни отличаются да и наличие ментальных сил я в нем не ощущала. Довольная собой я мысленно весело расхохоталась и вновь повернулась к эделиру и произнесла без следа проявления внутренних эмоций той же интонаций, что и раньше разговаривала с мужчиной:
- Давайте спускаться и продолжим наше общение на земле, вместе с вашим спутником, как кстати зовут этого милого юношу?
После обхватила незнакомца покрепче за плечи и шею и чуть наклонив свою голову к его лицу приготовилась к спуску вниз, где нас ожидал заколдованный дриммэйр, хотя о последнем факторе эделиру знать совсем не обязательно, интересно как он на дальнейшее отреагирует и вообще, что будет через несколько секунд. Как бы то не было тренировочка обещает быть очень интересной и занимательной.

+1

17

По взгляду и выражению лица Феникса вполне  можно было понять, он ожидает, что Нирон приблизится к ним с девушкой, однако его высочество сделать этого не пожелал, он убрал меч и  направился в противоположную  сторону. Пролетев небольшое расстояние до берега  обессиленно, как показалось графу, опустился на песок. Рамиэль видел  лицо юноши,  и его тронуло выразившееся на нем  огорчение. Принц в этот момент походил  на обиженного мальчишку, внезапно  лишившегося внимания, которое всегда и всюду по праву только его. Но он знал, детскость эта внешняя, кажущаяся, ни одно капризное дитя не вынесло бы выпавшей на его долю  встречи с трансдентами.  Предоставив парню поступать, как ему хочется,снова  повернулся к незнакомке.
-Араника. - с удовольствием повторил  слова девушки- Редкое имя. И прекрасное, как и его владелица
Видя её ожидание, поспешил представиться и сам
- Моё имя Рамиэль .
Её рука обвивала его шею, её лицо в  нескольких сантиметрах от его лица... сейчас был  тот момент волнующей близости двоих, когда встречаются два откровенных взгляда, когда так близко её влажные полураскрытые губы и то, что он видит её впервые не имеет никакого значения. Негромким бархатным  голосом с   чувственными  интонациями Феникс продолжил:
-Очень  рад знакомству.                                                                             
Знакомству граф, и правда, был  рад, но узнать о красавице побольше не мешало.  Своими выдающимися внешними данными  она вполне соответствовала названной расе, однако, видимое далеко не всегда истинно, и активировав способность Апперцепция, он попытался  прочувствовать биополе Араники. Эделир не ожидал встретить тут затруднений и препятствий, поскольку расы своей она не скрывала.  Тем не менее его ожидал сюрприз. Подтверждения названной расе не последовало, как, впрочем, и опровержения, информация была закрыта для восприятия. Уровень её силы также остался невыясненным.
"При знакомстве Вы не скрыли своей расы, обворожительная, однако не преминули поставить блок для любопытных, подобных мне. Почему?"
Решил в итоге, что причин у незнакомки может быть сколько угодно и ничем не выказав удивления, снова встретился взглядом с Араникой. Почувствовал легкое прикосновение к волосам, серебристые глаза блеснули, наклонив вперед голову, исподлобья  устремил на девушку  прямой вопросительный взгляд, невольно задержавшийся опять на чувственных губах. Затем, изобразив неловкое движение, усилил прикосновение, сильнее прижав её к себе, якобы для того, чтоб удержать.После чего с сокрушенным  видом проговорил:
- Простите,  я так неловок.
Он не думал, что  на его вскользь сказанные слова о тренировке она обратит внимание, но  ошибся. Леди явно ими заинтересовалась, предложив свое участие.Что за необычную гостью им послало небо, начиная со способа появления и заканчивая интересом к тому, что женщин обычно оставляет безразличным.
-Что вы, Араника, совсем не против.  Вы знакомы с военным делом?
Она была явно уверена  в своих силах, предлагая состязание в силе, ловкости и магии. Конечно, они с Ниро покажут ей несколько упражнений, хотя о действиях  на равных и речи нет, но почему не  подыграть красотке, возомнившей себя воительницей. А там, кто знает, возможно, удача ему улыбнется и поможет завоевать её благосклонность.
"Араника Ивенд..Араника Ивенд"
Рамиэль никак не мог отвлечься от мысли,что слышал уже где -то её имя. Кто же она такая. Прямой смелый взгляд, уверенные прикосновения и ни тени неловкости, тем более страха перед двумя незнакомыми мужчинами. Ментальная магия подводила его редко, самое время обратиться к ней.Очередной раз встречаясь взглядом с Араникой  он использовал Ментальную разведку и  постарался проникнуть в её сознание. Безрезультатно. Вместо ожидаемых образов, раскрывающих сознание  "архонтки", он наткнулся словно бы на непробиваемую стену, в то же время не мог не почувствовать будто  намеренно  сдерживаемого и скрываемого океана мощи. Это так не вязалось с образом чаровницы, что  многократно  усилило  интерес Феникса, решившего выждать и посмотреть, что будет дальше.
Кроме того он ждал реакции девушки на свое действие, заметит ли она направленную магию,  разозлится, ответит на проявленный интерес? Она же, не проявляя никакой реакции, пожелала спуститься вниз. Лерайя пролетел расстояние до берега,  спустился на песок, и осторожно, со скрытым сожалением опустил гостью вниз, недалеко от принца, после чего убрал крылья.
Улыбнулся девушке,  подводя к принцу:
-Араника, позвольте представить вам, его высочество  Нирон Таон ди Ревель.
Рамиэль поначалу не хотел называть титула, но решил, что  слишком перетянул внимание красавицы на себя, лишив его юноши.  А королевский титул притягивает и интригует  большинство женщин.
Продолжил, обращаясь теперь к  Нирону:
-Ниро, познакомься, это Араника Ивенд.- И тут память наконец-то выдала подсказку, где именно он слышал названное имя. Мысленно присвистнул, удивляясь и  очень желая думать, что ошибся. Но нет, что-то говорило, что  рядом с ним и принцем  присутствовал никто иной, как один из генералов   каолиции. Игривое настроение разом оставило эделира,  заменившись уважением и неподдельным, совсем другого рода,  любопытством.
"Тренировка с генералом каолиции? Вот это уже интересно."

Отредактировано Рамиэль Лерайя (24.05.2017 09:31:43)

+1

18

Что еще за на фиг? Резко распахнув глаза я ошарашено уставился на песок, затем поднял голову и посмотрел на Рамиэля с девицей на руках. Почему вдруг мне в голову пришло, что она симпатичная и откуда вдруг возбуждение? Ментальное воздействие? Без сомнения без маии не обошлось, это в первый и даже не во второй раз, когда на меня оказывается подобное влияние. Правда любовное, или что она там использовала, впервые. А в том, что эта была девица, а не Рамиэль, я был уверен. ему это не за чем, он порядочный.
С силой зажмурившись, я попытался выкинуть из головы мысли, которые не были моими. Было обидно, до слез, что я ей такого сделал, что надо на меня влиять подобным образом? Черт! Слишком сильное воздействие, от него не избавится.
Открыв глаза, я сглотнул ставшую вязкой слюну. Мне уже было знакомо это чувство, слабость в коленях, томление по всему телу, ноющая боль и тяжесть внизу живота. Губы пересохли и я невольно их облизал, обхватив себя руками, словно бы мне вдруг стало холодно, когда на самом деле было жарко. Надо успокоится, не паниковать, вдох-выдох, да вот так вот. легче конечно не становится, и словно магнитом тянет к этой девицы, даже голова немного кружится. Но это не настоящее, надо просто помнить, что это не настоящие.
Глубоко вздохнув, я опустил руки. В конце концов, это еще не значит, что что-то произойдет. хотя и неприятно ходить возбужденным. Не знаю кто эта девица, но она немного просчиталась, когда использовал свои фокусы, девушки меня не интересуют. И естественно, когда вдруг ни с того, ни с сего возник интерес, то тут любой дурак догадается, что без магии не обошлось.
Когда Рамиэль и незнакомка спустились и подошли ко мне, я заставил себя поднять голову и даже смог официально-вежливо улыбнулся в ответ на приветствие. Хотя Рамиэлю не надо было упоминать мой титул. Сейчас это было не к месту. Не понимаю зачем ей все это надо?
По неволе взгляд скользнул с лица незнакомки, на ее грудь, но не задержался там дольше секунды, я заставил себя усилием воли отвести взгляд в сторону.
- Господин Рамиэль, я пожалуй пойду, я и так злоупотребил вашим гостеприимством. Уже поздно, а мне еще гостиницу надо найти. - лучше всего уйти, и чем скорее, тем лучше, я был почти уверен, что как только я удалюсь, мне станет легче. К тому же мне тут не чего делать, играть в игры этой леди, меня не прельщает, тем более становится ее марионеткой и игрушкой одноразового применения.

+1

19

Я с любопытством посмотрела на мужчину, держащего меня на руках, делать комплименты он был горазд, да и взгляд эделира был отнюдь не равнодушный и блуждал, что по моему лицу, что по моей фигуре, останавливаясь на пикантных местах. Я невольно усмехнулась про себя, жаль, что я не Деонис, тогда бы у моего невольного спасителя был реальный шанс более плотно продолжить знакомство, а так, увы и ах, ну не увлекаюсь я таким всерьез, если только в шутку подразнить. Вот имя мужчины меня заинтересовала и если он назвал свое настоящее, то получалось, что передо мной сейчас граф Рамиэль Лерайя, член управляющего совета Нонтергар. Неплохое знакомство состоялось и очень даже полезное, у меня мелькнула даже крамольная мысль, а может демиург с ними с моими принципами, если он купился на мой внешний вид, то можно попробовать привязать к себе и таким способом. Впрочем, я ее тут же отмела, вспомнив, что знаю о графе, бабником он не слыл, и вообще был образцом добродетели и традиций своей планеты. Что там про него в газете писали, подает пример новым поколениям, безупречная репутация и тому подобное. Так что эти действия не подходили для вербовки нужного мне эделира, а просто для развлечения я предпочитала чуток другие. Тем не менее я лучезарно улыбнулась мужчине и ответила ему в тон с теми же чувственными интонациями в голосе:
- Очень приятно познакомиться, Рамиэль. Редко встретишь в наше время настоящего джентльмена и рыцаря.
Смотрящий на меня пример рыцарства, добродетели и хранитель целомудренных традиций на практике доказывал совсем другое, пожирая мое тело и губы жадным взглядом, вот так и верь всему, что в печате написано. Более того я почувствовала как меня сжимают в объятиях посильнее, да еще и прижимают к себе, в тот же миг якобы сокрушенно произнося извинения о неловкости. Вот тебе раз, граф оказывает большой любитель пышных форм и вообще пофлиртовать с незнакомками и походу не только пофлиртовать. Ай-яй, что твориться на белом свете и какой напор сразу однако, нет, точно бы Дионис пришел в восторг, а я... а я срочно стала готовить план мести. Ни кому не позволено лапать Танантос просто так без последствий и совсем не важно, что я сама эделира на это спровоцировала. В моих глазах заплясали чертики, вслух же я небрежно обронила:
- Ничего страшного, давайте просто спустимся вниз.
Мужчина внял моим слова и мы полетели к берегу продолжая разговор и тут выяснилось, что он совсем не против продолжить тренировку со мной. Хм... на ловца и зверь бежит, сейчас потренируемся "родной" и уж поверь, мало тебе не покажется, будешь знать другой раз кого и когда к груди прижимать. Нет, всерьез я не злилась конечно, это больше напоминало задорную игру, нужную для того, чтобы выяснить, что из себя представляет на самом деле граф Рамиэль и на что способен. Вот такое время проведения было по мне и пользовалось моей большой любовью. Оружие я решила не применять, обойдемся малой кровью, а посмотреть, что может эделир в рукопашной. Размышляя про себя таким образом я ответила моему собеседнику:
- С военным делом немножко знакома, - тут я тихонько рассмеялась, - я генерал в Легионе Коалиции рас.
Скрывать данную информацию смысла не имело, граф вполне может знать генералов служащих в легионе, ведь это не было какими-либо секретными сведениями, например, как в корпусе безопасности, вот там да, ничего не для кого не разглашалось. Тут меня ожидал еще один любопытнейший сюрприз, его сиятельство решило проверить походу Аранику на вшивость и применило на мне ментальную разведку, кхе-кхе, деоса вообще сложно этим пронять, а деоса владеющей этой магией тем более. Я как можно милее улыбнулась Рамиэлю и погрозила ему шутливо пальчиком, что означало, не балуй, такой номер не пройдет, а мы наконец долетели до берега и эделир поставил меня на землю с явным сожалением, надо же, понравилось ему на ручках меня держать. Ха, пусть не надеяться, ни какого снисхождения Рамиэлю не видать, не на ту напал, он эту тренировочку на долго запомнит. Я сделала несколько шагов вперед и посмотрела на стоящего напротив юношу, который оказался принцем Нироном. Вид у него был отнюдь не цветущий, ну еще бы, после моего колдовства, небось проклинает мысленно на чем свет стоит свалившуюся с небес деву на его голову. Бедненький, попался мне под горячую руку, ну ничего феромоны это не смертельно, оклемается в скором времени. Я ему мило кивнула, когда нас представил друг другу граф, а затем посмотрела на Лерайя с коварным блеском в глазах. Моя рука как раз еще оставалась в ладони эделира, а значит медлить не стоило, это была отличная возможность начать тренировку. Я особо не стала думать и решила воспользоваться самым простым приемом и грубой силой, немного перенеся силу тяжести на чуть-чуть отставленную ногу, я рванула мужчину на себя, крепко сжав его руку. Тело Рамиэля оторвалось от земли и перелетев через меня приземлилось на песочке позади на спину. Я тут же повернулась и очаровательно улыбнувшись произнесла:
- Тренировка началась и я вижу у вас не очень с навыками рукопашного боя, дорогой мой рыцарь в сияющих доспехах, - тут я сделала своеобразный комплимент его сиятельству, обратившись к нему таким образом, проверим как у него и с чувством юмора заодно, - А посему предлагаю улучшить именно их. Попробуйте теперь напасть на меня и попытайтесь ударит просто кулаком.                            
Я продолжая улыбаться стала ждать действий эделира, если принц захочет, он может присоединиться к тренировке, когда чуток придет в себя. С правиться я могу с ними обоими запросто. Хотя основной целью конечно является граф Рамиэль, уж очень подходящая у него должность для освоения мной планеты Нонтергар, которая выпала из моего поля зрения по причине молодости создания на ней разумной жизни моим отцом.

Отредактировано Тонантос (19.10.2017 12:13:27)

+1

20

Раскрытие Араникой своего чина принуждало  оставить   волнующую  игру, а вместе с ней и надежду на   влекущее, такое желанное более близкое знакомство. Нет, Лерайя  не был ловеласом, охочим до случайных связей, стремящимся вовлечь в эти связи первую встречную более менее симпатичную особь женского пола. Его сиятельство "пробирало" изредка, но мощно, а Араника была как раз  из таких женщин, которые ему нравились. В них, этих дамах была одна   общая черта - все они неуловимо напоминали  Фаэл, которую он хотя и вспоминал изредка одним весьма нелестным определением , но стоило  мелькнуть на горизонте очередной стервозной красавице, в которой он ощущал скрытую или явную силу, а  иногда, реже, тайну,  и что-то вспыхивало внутри, заставляя   мотыльком стремиться к   манящему огоньку.
"..генерал в Легионе Коалиции рас."
К генералу каолиции  приходится все же  относиться  иначе.  Игры в сторону.  Может и хотелось мужчине произнести что то вроде  "Возьмите меня себе в подчинение, Араника, я буду вашим самым прилежным новобранцем.", но выглядеть идиотом перед новой знакомой Лерайя не пожелал. Как решил и не признаваться, что вспомнил её раньше, зачем? Только усмехнулся, снова отметив.
"Небо этой планеты так  щедро на уникальных гостей! Принц Эвилариума,  генерал каолиции и  какой генерал..."
Мысль, а за ней и ощущения опять устремились не в том направлении, но граф живо взял себя в руки, и, убедившись, что Ивент не заметила очередного красноречивого взгляда, поспешно вернул выражение уважения и вежливого внимания. Демиург там наверху видимо  решил поиграть и развлечься , обратив взор на первую попавшуюся точку своего творения, где волею судьбы и оказался эделир.
"В следующий отпуск только на Либертейм."
-Генерал легиона  -негромко и почему-то  с тенью сожаления повторил граф.
Поняв, что ментальная разведка тут же оказалась  замечена,  смиренно опустил веки и  принял шутливо-покаянный  вид, давая  понять, что "айяйай " принято  к сведению и больше не повторится.  И всё же Лерайя не переставал думать о волнующем и непонятном  миге соприкосновения с бесконечной силой, скрытой за архонткой, промелькнувшем в момент действия ментальной магии.
"Она словно колоссальный айсберг, главное, таинственное и мощное скрыто, а  то, что  явлено нам, далеко от истинной сути. "
Опустившись вниз, разомкнул руки, освобождая девушку,  и  зашагал рядом по направлению к Нирону. Юный принц  стоял в сторонке,  его сердитый  и беспокойный вид вызывал  у Рамиэля улыбку, но и   искреннее сочувствие. Блеск в глазах, чуть учащенное дыхание  и выразительный взгляд, остановленный на роскошных формах  девушки... Граф видел, что состояние юноши  каким-то образом связано с озорным и насмешливым взглядом гостьи. Он едва заметно покачал головой, и укоризненно взглянул на девушку.
"Как вы жестоки с мальчиком,  неотразимая".
Отлично понимая, что чувствует сейчас юноша , решил, что лучше ему  вернуться домой. Очень хотелось привлечь принца к тренировке, но состояние Нирона было далеко от идеального, да и  его настроение совсем не располагали того к боевым подвигам.  А жаль, очень жаль.
-Ниро, наверное, идея о тренировке была не лучшей.  У вас усталый вид. Не желаете вернуться, я  призову Виора,  он проводит вас на виллу?
Тут же случайно встретился взглядом с девушкой, сразу отметив что-то особое в выражении её глаз, а  уже в следующий миг со всего маху  летел на песок. Удар от броска   был вполне терпимым, боли эделир почти не чувствовал. Упав на бок, тут же перекатился на спину и быстро поднялся.
- Рыцарь сокрушен вами - недолгая  пауза, и звучит  наполненное особой интонацией - Араника. Но  поражение от валькирии  не несет урона  чести воина.))
Хотя, на самом деле  царапнул самолюбие  тот факт, что  оказался  слабее дамы, перед которой хотелось предстать в выгодном свете. Впрочем, сейчас она обращалась к нему как к воину,  и  он ответит  в том же духе.
Толчок ногой... и, развернувшись корпусом и  в  плечах, мгновенным ударом немного сбоку попытался достать Аранику, которая бог весть когда успела отклониться в сторону с легкостью ушла от удара.
"К лучшему. Не хватало ещё разбить ей челюсть."

Отредактировано Рамиэль Лерайя (07.11.2017 17:07:14)

+1

21

Как то это обидно все таки было. В очередной раз убедился, что женщины все рушат. У нас была тренировка с Рамиэлем, но стоило появится этой грудастой, как все внимание к ней переключилось, а я тут третий лишний стал. Не хорошо это. Конечно я благодарен Рамиэлю за то, что он меня подобрал, когда я был ранен, но все же это немного не вежливо, сначала предлагать тренировку, а потом говорить, что я выгляжу уставшим и что мне надо уйти. Конечно, едва эта мамзель появилась, как какой-то там мальчишка перестал быть интересен. Но что я могу сделать? Я тут не более чем гость и не имею право предъявлять претензии.
Я прожег появившуюся девицу взглядом, почему они всегда появляются не вовремя и все портят? Вот поэтому я и предпочитал парней, потому что с ними проще и они не такие коварные. Глазками похлопала, на ручках посидела и все внимание сразу заполучила, бесит прям. Пришлось сделать глубокий вдох, чтобы успокоится иначе точно не удержусь. может оно даже и к лучшему, что меня спровадили, потому как сейчас я бы сражался всерьез и плевать мне на то, что она девушка.
- Не нужно, я пойду в гостиницу. Приятно было познакомится и спасибо, что приютили на время, - я попытался смягчить свой голос, но все равно прозвучал слишком официально и холодно, но лучше так, чем гнев свой показывать.
Развернувшись, я направился в сторону леса. До гостиницы далеко конечно, но доберусь, не маленький. Правда придется снова идти через лес, есть риск опять на трансдентов наткнутся, ну и пусть попадутся под горячую руку. Только бы лес не сжечь. А как все отлично начиналось, я надеялся подружится с Рамиэлем, но все испортили.
Снова вздохнув, я вскоре скрылся в ближайших деревьях.

0

22

Кажется новость, что я генерал слегка опечалила эделирского аристократа, хм... неужели кто-то хотел мило провести тут пару вечерков в моем обществе, ай-яй, а теперь надо воспринимать меня более серьезно и уже не предложишь полюбоваться закатом или рассветом на мягком песочке. Но ничего кроме любимых занятий Деониса есть еще много интересного и одним мы как раз и занимаемся. Маленькая тренировочная игра, надолго ли хватит его сиятельство, очень интересно будет посмотреть. Тем временем принц решил отправиться домой через лес, будем надеяться, что там с ним ничего не случиться, но все таки я бросила ему вслед так на всякий случай, чтобы совесть потом не мучила за сгрызенную какой нибудь живностью живую душу:
- Ваше высочество, вы там если что кричите погромче, я и думаю граф тоже на помощь придем.
Затем повернулась к Лерайя, он как раз с песочка поднимался после моего броска и отвесил мне комплимент, хотя чует мое сердце в душе был не очень доволен. Не любите проигрывать ваше сиятельство, что же посмотрим, посмотрим, на сколько не любите и останетесь вы также любезны после парочки моих действий. Я ослепительно улыбнулась графу, который пытался достать меня ударом, надо сказать честно пытался, но мою хорошую реакцию никто не отменял и я просто ушла в сторону весело воскликнув:
- Бой с валькирией это честь для воина и тут не важно, победа или поражение, если конечно поединок не смертельный, но это вам не грозит, мой сиятельный рыцарь.
Далее пора было переходить в нападение и еще разок  дать почувствовать графу вкус поражения, ни чего личного, но я опять решила воспользоваться обычным превосходством в грубой физической силе, нет все таки быть деосом это здорово, с нами разве, что архонты сравняться в этом деле могут, но Ларайя архонтом не был, он являлся эделиром, а значит и преимущество находилось на моей стороне. Я быстро переместилась по песку, все еще делая вид что уклоняюсь от еще одной атаки кулаком, которую наносил по мне граф, что же с его стороны правильное решение попробовать достать меня серией различных ударов, жаль только не удачное. Так вот уйдя сильно в сторону я отступала назад пока не оказалась чуть за спиной Рамиэля, а потом рванула вперед со всей скоростью обхватив мою жертву руками в захват, пусть теперь попытается вырваться из железных тисков деоса или архонки, кем он меня считает. Сейчас по сравнению с прошлым многое изменилось, куда ушли те несгибаемые воины с горящими глазами, по земле ходят их жалкие подобия. Как будто дух ушел, остались лишь тени копошащиеся  и ползающие по земле. В Энторосе развелось масса рас, большинство из которых настолько ничтожны, что аж сводит скулы. Трусливые жалкие и конечно полностью лживые, готовые на все лишь бы получить свою порцию жратвы. Многие из них не достойны быть даже рабами, я бы просто уничтожила многих, выжгла как раковую опухоль на теле мира. Каков ты, а эделир, скоро увижу, будишь ли ты достойно сражаться, сдашься или тебя просто захватит никчемная ярость от происходящего. Я приблизила своего лицо к его уху и почти шепотом поинтересовалась:
- Сдаетесь, ваше сиятельство? Или как?
На ум в это время пришло одно воспоминание, напротив меня лев, он поджарый и очень голодный и похоже у него нет выбора напасть сейчас или умереть от истощения после. Я усмехаюсь и жду, что он выберет несколько секунд и гибкое тело отрывается от песка в смертоносном прыжке. Что же похвально, я уважаю твое решение зверь, умереть вот так с честью. Огромная пасть с острыми клыками открывается, а у меня в руках материализуется молот, но не бью сразу по голове, а отскакиваю на пол метра с перекатом и нашу удар по задним лапам хищника, внушительный такой удар. Он не издает ни звука, только резко разворачивается ко мне лязгая зубами, ни тени сомнения что надо отступить, бьется до конца, на смерь, зверь хорош. Поднимаю молот еще раз и опускаю теперь на гибкое туловище, раздается неприятный, режущий слух хруст, а я ухожу в сторону от клыков. Секунда он вновь поворачивает ко мне морду и пытается достать, его глаза отчаянно сверкают, а откуда то из груди вырывается хриплый рык. Отступаю на шаг и жду нового рывка, смотрю прямо на него. Последний шанс отступить, но он им не воспользовался, а из последних сил кидается вперед. Огненное светило в самом зените, ветер гонит горячий песок, а бездыханное тело с размозженной головой падает к моим ногам. Ты достойно умер, зверь. Я стою несколько секунд не двигаясь, отдавая дань смелому воину с сильным духом, а затем отойдя на несколько шагов взмахиваю молотом формируя мощные энергетические волны, исходящие от него. Море песка поднимается в воздух, а потом оседает на землю покрывая собой тело зверя. И вот уже ничего не указывает, что тут только что была битва, только солнце в вышине и бескрайний горизонт вокруг. Посмотрим кто ты граф Рамиэль благородный лев или жалкая гиена.

+1

23

Рамиэль с пониманием смотрел вслед удаляющемуся принцу.
"Кричите погромче.."
Облеченная властью над тысячами воинов и вряд ли  удостаивающая вниманием их  самомнение, амбиции,  гордость,  она  и сейчас совершенно не щадила самолюбия юного мужчины.
"Да он скорее погибнет в том бою, чем обратится к нашей помощи."
" Ниро "- понеслось вслед   уходящему юноше мысленное обращение.
Секундная задержка.  Не объяснять же  в самом деле, что вопрос о слуге не был вызван желанием избавиться от  него  ради уединения с Араникой. Нет, ради этого граф не избавлялся бы от Нирона таким образом,  для воплощения подобных желаний нужны более удобные место и время.  Но он увидел состояние мальчика и  решил, что сейчас ему не до тренировок и лучше побыть одному. Принц мог изъявить желание остаться и это было бы принято  с радостью.
"Ваше высочество, я все ещё мечтаю украсить стену над камином портретом вашей работы."
Эделир  напомнил принцу о его обещании и очень надеялся, что обида не помешает парню внять его словам, и тот отправится именно в его дом, но не в гостиницу.
"Ниро,  я очень надеюсь, вернувшись, найти вас  на вилле"
После неудачи  первого удара любезно улыбнулся в ответ девушке и не отрывая взгляда от блестящих глаз напротив,  незамедлительно устремился в новую атаку. Рамиэлем владели  сейчас самые разные чувства, от  симпатии к противнице, хотя выражение её лица -  азарт и ещё что-то, что необъяснимо не  нравилось эделиру, отчего-то напомнив ему о котиниксе, играющей с детенышем мышанга, до  желания реабилитироваться перед нею. Оказавшись достаточно близко, Рамиэль вскинул согнутую в локте руку,  двинул корпус вперёд, и кулак,  прорисовав  в воздухе траекторию дуги, направился к голове Араники.  Он  никогда не придавал особенного значения этому искусству, искусству рукопашного боя, относясь к нему, как необязательному умению и  считая  магию  куда более эффективным средством защиты и нападения. И правда,  какой пусть самый искусный удар кулаком отразит действие мощной пентаграммы ? 
Без труда уходя от его ударов и смещаясь при этом в сторону, архонтка оказалась за спиной, и, не теряя времени, молниеносно приблизилась, осуществив захват. Да, в силе ей не откажешь, как и  и в самоуверенности. Стоял не двигаясь, не только умасливая гордость  противницы, позволяя ей насладиться  преимуществом,   ощущая спиной прикосновение её груди с впечатляющим декольте и пребывать в таком плену графу даже нравилось. Поначалу. Лицо  его сиятельства озаряла едва заметная улыбка. Он не сомневался, что без труда разомкнёт её руки, ведь  как бы ни одарил демург женщину мощью и воинственностью, она никогда не уподобится в них  мужчине.
Наконец, решив, что игр довольно и пришла минута более решительных действий, дернулся, чтоб сделав вращательное  движение вокруг своей оси,  оказаться  с Араникой лицом к лицу, и перевести ситуацию совсем в другое русло. 
Действие оказалось безуспешным, отчего  в серебристых глазах появилось удивление,  которое возросло, когда ряд последующих рывков не привел также ни к чему.
Постепенно он осознавал суть ситуации и  внешнее отошло на второй план,  выражение мартовского кота сползло с лица эделира , оно стало серьёзным и  сосредоточенным. Сейчас неважно, что там за спиной  обворожительная леди, внешнее уже не вводило его в заблуждение.  Железная, явственно ощутимая  воля другого существа стремилась согнуть его и  возвыситься над ним. Ну нет.  Из глуби души  Феникса  стал подниматься,  нарастая, протест.
"Занятные игры, генерал Ивент. Но имени Лерайя нет в списке  ваших новобранцев."
Неважно, кто его держит? Так ли? Будь это  мужчина, давно была бы использована магия и очень вероятно, что противник корчился от боли, валяясь на песке,  но  оказаться слабее  женщины, к которой возникла вполне определенная симпатия, женщины, которая, он видел это в её глазах, ясно увидела этот интерес?
"Сдаюсь ли?"
Вся гордость графа взметнулась от этих слов. Напрягся изо всех своих сил, стремясь разомкнуть стальные объятия,  от предельного напряжения в глазах потемнело, а  воздух в легких словно испарился. На пределе, собрал в кулак всю волю , активируя скрытые  резервы, сжал руки деоса и с невольным криком развел их в стороны, в тот же миг оказываясь от него в нескольких метрах. Этот рывок и был ответом на вопрос.
Стоял чуть покачиваясь, боясь, что в следующую секунду сознание померкнет и он   упадет на песок.  Сквозь то  дело меркнувший свет замутненным взглядом он смотрел вперед и в эти минуты  измененного восприятия, когда  оно вдруг особенно обострилось, ясно понимал, что соблазнительный внешний облик лишь иллюзия, завеса скрывающая суть существа перед ним. Очень стараясь дышать ровно, негромко  произнес:
-Кто вы..Араника?
Насколько интонация,  с которой было сейчас произнесено её имя, отличалась от  прежнего бархатно -ласкающего Араника. Теперь это был всего лишь звук,  хотя бы как то определяющий   загадочное существо перед ним.

Отредактировано Рамиэль Лерайя (04.12.2017 18:50:16)

+1

24

Я продолжала наблюдать за находившемся в моем захвате эделиром, сначала он казался вполне довольным и чуть ли не наслаждался таким положением, ну еще мы стояли прижавшись к друг другу и это не могло не нравиться мужчине. На моих губах мелькнула едва уловимая озорная улыбка и я подавила возникшее желание дунуть ему в ушко, все таки это был перебор, да и я хотела проверить характер его сиятельства, а не то как он реагирует на женщин и легкий флирт. Впрочем, это как-то само вполне уже выяснилось и оказалось очень даже кое-кто не прочь развлечься коль выпадает такая возможность, возможно Лерайя даже будут слегка разочарован, когда окончательно поймет, что сие не моя стезя, хотя не думаю, что это сильно повлияет на наше общение. Размышляя таким образом я не ослабляла рук и тут моя так называя жертва сначала попыталась сделать один сильный рывок, потом еще несколько. Лицо графа изменилось, отразив настоящее удивление, на что мои глаза азартно заблестели, а что же он хотел, деосы это тебе не шутки, нас демиург и физической силушкой не обделил, с нами в этом могут соперничать разные расы, а вот эделиры точно нет, они слабее изначально и тут ничего не поделаешь, их удел магия и все, что с ней связано. Мой пленник тем временем посерьезнел совсем похоже осознав, что просто так вырваться не получиться, особенное впечатление на его сиятельство произвели мои слова о сдаче, вот этого он точно не собирался. Прошла одна секунда, другая и затем последовал отчаянный рывок на пределе всех имеющихся у мужчины сил. Я довольно усмехнувшись не стала напрягаться удерживая Ларайя, в этом не было ни какой необходимости, граф прошел проверку на прочность силы духа и показал свою несгибаемую волю к победе. Не стоит отрицать, мне такие существа очень нравились и это я сильно ценила и когда эделир вырвался и тяжело дыша стоял напротив в моем взгляде явственно читалось одобрение с толикой некого восхищения.
[float=left]https://b.radikal.ru/b24/1801/08/343bf037a863.png[/float]Что же, член совета Нонтергар оказался достойным моего внимание и моей заинтересованности в нем, теперь стоит наладить с ним контакт поближе и посмотреть что из этого получиться, пора распространить свое влияние на все планеты Энтороса, мои браться и сестры ведь даром времени не теряют и мне стоит делать тоже самое и проанализировав все а и против, я решила, что стоит посвятить графа в то что я не архонтка, а деос, само собой не называя какое именно божество, такое уж точно знать моему новому знакомому не нужно было и ответила на вопрос Лераяй о том кто, правда осуществив это своеобразным способом. На пару мгновений словно золотистое облако окутало меня, а после на пляже стояла не Араника, а Тонатос в мужской ипостаси, выглядящий на лет тридцать пять - тридцать шесть, высокий под двести сантиметров роста, с отлично развитой атлетической мускулатурой, но слишком перекаченным его назвать нельзя, так как присутствует гибкость и грация со строго выраженными пропорциями, имеющий утонченные правильные черты лица с ярко выраженной аристократичностью, зеленые глаза, смуглую кожу и прямые длинные черные волосы, также у переоделся воспользовавшись бытовой магией, чтобы не выглядеть не подобающе в женской одежде, на мне находись темная рубашка и брюки, а еще такого же цвета плащ и сапоги. Я внимательно и оценивающе посмотрел на его сиятельство, а затем не давая тому опомниться от некого шока при смене моего пола, да и в себя после продемонстрированных усилий до конца графу придти надо было, нанес парочку легких ударов по корпусу, все время перемещаясь и заходя с разных сторон, это были простые удары и в них больше использовалась ловкости чем умения, в которых мне самому не мешало бы потренироваться, но моего оппонента они достали, впрочем не причиняя особого вреда, если только по гордости, что пропустил, а после немного притормозив и отступив на шаг негромко, но четко проговорил:
- Желаниям свойственно сбываться, а на вопросы можно получить ответы Рамиэль, только готов ли ты к этому?.. А теперь подумай кто я и ответь. Я же научу тебя доставать противника. Выполняйте удар рукой ваше сиятельство, согнутой в локте, ни в коем случае не прямой рукой, применяя рубящее движение от локтя и вкладывая в удар вес своего тела. С максимальной скоростью наносите удар по следующим наиболее уязвимым точкам на теле противника. Это была моя атака, а сейчас ваша очередь.
Потом отступил еще на шаг не сводя внимательного взгляда с эделира и приготовившись к его нападению, я не сомневался, что оно последует, более того в этот раз Лерайя обязательно попытается достать меня хотя бы раз и это несомненно будет увлекательным действом, сможет или нет еще раз приятно удивить меня.

+1

25

Рывок на пределе возможностей не прошёл бесследно. Освободившись, Рамиэль ощутил сильнейшую, близкую к изнурению усталость, но  воля и многолетняя привычка вытаскивать себя из критических состояний принудили собраться, и вскоре дыхание  стало ровным, а взгляд  приобрел прежнюю ясность.
Эделир продолжал стоять неподвижно и смотрел на девушку, думая, что скажет ей сейчас.
" Зачем вам эти игры, Ника, все могло быть так  ...приятно."          
Идей, как начать разговор не было, и Рамиэль собирался  повернуться и уйти, но тут  начало происходить  нечто, стоящее интереса. "Валькирию" неожиданно окутало облако золотого света. Сердце гулко ударило в грудь, захотелось сделать шаг вперед, к ней,  в это облако, но словно чей-то молчаливый приказ заставил остаться на месте, кроме того граф  интуитивно чувствовал, что Аранике ничто не угрожает.  Свет начал понемногу рассеиваться и вскоре сквозь мерцающую дымку проступил мужской силуэт, а затем, когда золотое мерцание исчезло окончательно,  эделир увидел его  полностью. Высокий смуглый красавец  с длинными черными волосами внимательно рассматривал его. Лерайя приходилось бывать в разных уголках мира и  встречать самых разных существ, но тот кто предстал перед ним сейчас,  отличался от  всех. В его  взгляде, осанке, в выражении красивого аристократического лица,  видна была особая порода, а вкупе с исходящей от него силой,  стремящей подчинить и подавить, она ясно давала знать,  встречи с кем его удостоил демиург.
"Деос!"
Смутные  предчувствия о исключительности новой знакомой оказались не такими уж не стоящим внимания.
Когда мужчина успел оказаться рядом, постичь граф не сумел, только и узрел  кулак в паре сантиметров от правого подреберья, а  в следующую секунду в том же месте ощутил неслабое  сотрясение. Резко двинулся назад и, обернувшись, вновь столкнулся с незнакомцем, метившим теперь в грудь, в место под ребрами чуть ниже сердца. Еще  успел отклониться и удар снова пришёлся вбок, будто намеренно почти в ту же точку, что и в первый раз.
Рукопашным боем деос владел значительно лучше, но что с того, сдаваться граф не собирался,наоборот, биться до конца. Однако тот неожиданно прервал бой, отступил  назад и обратился к нему. Внимательно выслушал, и когда тот закончил, негромко, глядя в глаза, ответил:
-У меня нет  больше вопросов, милорд.
Я знаю теперь, кто передо мной
-Вы..как и я - сын того, кто сотворил все вокруг, того,  к кому ведут все пути. Моё имя вам известно. Позволите узнать Ваше?
Неожиданная для него самого  грусть о  исчезновении Араники отчего-то на миг овладела мужчиной, грусть разрушенной иллюзии, лопнувшей словно переливчатый мыльный пузырь. Очень захотелось расправить крылья и- вверх, в самую высь, в небо. Заставил себя вернуть внимание  собеседнику.
"Наносите удар по наиболее уязвимым точкам на теле противника."
Следуя совету, согнул руку и, наполняя удар весом, направил его в сторону противника, делая вид, что целится в челюсть, но в последний миг изменил траекторию и попытался ударить   в грудь. После нескольких попыток, которые незнакомец с легкостью блокировал, все же достал мужчину, хотя удар и пришелся по груди, правда, стоило графу коснулся  деоса, тот отклонился и его  кулак , проскользив,   ушел в сторону вряд ли причинив  мало- мальски значительный урон.
Закончив тренировку, эделир пригласил нового знакомого провести несколько дней  на вилле. В самом деле, неразумно не воспользоваться знакомством со столь   могущественным существом, которое вполне возможно, могло принести пользу родному Нонтергару.

Отредактировано Рамиэль Лерайя (26.01.2018 13:54:13)

+1

26

Мое превращение произвело впечатление на эделира, который сразу безошибочно понял кто сейчас находиться перед ним. Я же нанеся несколько несильных ударов по корпусу смотрел на него внимательно и изучающе, сам же прислушивался к своим ощущением столько столетий я не принимал этой формы и то всего на несколько часов такое случалось всего лишь и по большой необходимости, а так про мою мужскую ипостась было забыто и похоронено миллионы лет назад при осмысление моей жизни и большом разочаровании в ней. Тогда и родилась Тона, а Тонантос впал в забытье. Теперь словно начался новый путь и кое-что стало меняться и потому словно феникс из пепла родился он, моя вторая ипостась и я не знаю, что будет дальше, но возникшее где-то внутри чувство удовлетворения мне нравилось. Я невольно повел плечами и прислушался к ветру в моих волосах, дующему с моря, это состояние действительно чем-то напоминало возрождение, так как раньше у меня не было желания продлить нахождение в своей мужской форме и я сразу возвращался обратно к Тоне, но не теперь, возвращаться в забыться совершенно не хотелось. "Добро пожаловать!" - раздался в моей голове голос Ротанта, да уж и с ним, мы давно не виделись и ничего не творили вместе, мой верный и единственный незаменимый соратник, мой молот правосудия, моя неотделимая часть. Но не стоило сильно отвлекаться меня ждал его сиятельство, который поинтересовался моим именем вероятно настоящим. Но воскрешать полностью Тонантос было еще слишком рано и потому пусть дальше звучит выдуманный псевдоним и я слегка кивнув ответил Лерайя:
- Делинтарин к вашим услугам.
Затем уклонился от некоторых выпадов эделира, он честно старался выполнить все как я ему сказал и хотя первые удары прошли мимо, но старание возымело успех и мужчина меня достал, вызвав на моих губах мимолетную улыбку, урок не прошел даром, можно было преподнести еще один и я резко и неожиданно ударил по ногам Рамиэля своей, стремясь сбросить моего так называемого противника на песок, а после не останавливаясь зарядил ему в челюсть. По хорошему его сиятельство не должен был ослабить внимания и просто уклониться и возможно попытаться даже контратаковать пытаясь еще раз и вновь нанести мне удар, в бою самое главное не терять голову и бдительность и даже если ты что не умеешь, это может компенсировать твое мастерство. Я еще минуту покружил возле Лераяй не сбавляя скорости и еще раз попробовав его приземлить на песочек ногой или просто броском руки, а дальше остановился показывая что тренировка закончена и негромко произнес, отвечая на приглашение в гости так:
- Благодарю, несколько дней это вряд ли, а вот до конца этого остаться вполне могу. Нам пожалуй есть что обсудить, мы дети одного отца, бессмертные создания, у которых впереди вся вечность мира. Демиург подарил жизнь эделирам, восстановив справедливость, даже немножко странный такой поступок моего отца, обычно он милосердием не отличается, но как бы то не было, ваша раса его возлюбленные дети, в отличие от нас деосов. Нас он посчитал недостойными занимать это место когда-то и бросил в настоящий ад. Впрочем, думаю вам история хорошо известна, не стоит ее пересказывать. И пока идем мы можем обсудить более насущные проблемы, например, меню обеда, вы, ваше сиятельство, ведь покормите своего нежданного гостя?
Последние слова были просто шуткой, конечно в гостеприимстве и манерах графа я не сомневался, но хотелось просто скрасить слишком серьезный тон начавшийся беседы о создателя и о нашем месте в этом сумасшедшем мире. Я неспешно направился вместе с эделиром к его дому еще раз вздохнув полной грудью, кто знает, когда еще удастся обрести свободу и когда я совсем примирюсь с собой и со своим отцом, последнее возможно никогда, но может хотя бы так на него реагировать болезненно не буду и в моей душе больше не воспылает ненависть.

+1

27

Тренировка продолжилась и едва ощутимое  сожаление о прекрасном мираже исчезло. Хотя Рамиэль и  понимал, что перед ним по сути та же Араника, что  изменился лишь облик, но видеть эту сущность в образе  бога - воина казалось  более естественным и  правильным. Теперь не  возникало дисгармонии между внешними  впечатлениями и  голосом интуиции.
В  бою Делинтарин скорее развлекался, а вот граф, собравшись, стремился предугадать его намерения и пребывал в состоянии готовности к любому его действию. Воин с легкостью уходил от ударов, но вот удача улыбнулась и  эделиру и его прием достиг противника. Рамиэль  не успел закрепить свой успех, как тот мгновенным движением ноги сбил его с ног. Тут же собрался и принял позу, позволяющую избежать болезненных ощущений при падении. Оказавшись на песке,  сразу  рванулся вбок, уходя от следующего, мгновенного удара,  который он скорее предвидел,  однако реакция деоса не переставала удивлять,  увесистый кулак, хотя и не пришелся прямо в челюсть, но оставил свой след на красивом  лице. Лерайя приподнялся и перенес вес тела на правую руку,  затем резко выбросив вперед левую ногу, с силой замахнулся на Делинтарина, после чего перекатился снова в сторону и одним  прыжком, бросая тело вперёд, вскочил на ноги. Последующие его удары деос либо блокировал, либо отклонялся от них.
Скоро Делинтарин, возможно догадавшись о сильной усталости Рамиэля, закончил тренировку. Произнеся слова благодарности  деосу за урок мастерства, граф все- таки втайне порадовался, что приемы рукопашного боя  преподаны ему  не Араникой.
"Небесная валькирия" с небольшим смущением  вспомнил  эделир собственные слова, посматривая на смуглого красавца. Он ступал рядом с Делинтарином, глядя то в темноту впереди, то на  идущего рядом воина.
Конечно, Лерайя знал историю мира и был благодарен Отцу за  данный Нонтергару второй шанс, и  все - таки  слова деоса о возлюбленных детях отозвались  горечью.
"Возлюбленные дети? Почему же он  не остановил их, когда они решились применить великое оружие."
Тема была   болезненной  и слишком непростой, чтоб обсуждать ее сейчас.
- Буду рад угостить Вас самыми изысканными местными явствами...
Крупная яркая вспышка  неизвестного объекта осветила небо, а затем  ослепительно-светящееся нечто устремилось вниз, и прочертив огненный след на темном небе, исчезло за горизонтом, пробудив совсем мальчишеское,  сумасшедшее желание  раскинуть огненные крылья и взмыть в небо вместе с гостем. Но... впереди светилась огнями вилла, возможно, там  ждал его возвращения Нирон. Нет, не время сейчас для порывов.  Да и было  что-то в новом знакомом, что   сдерживало Феникса.
- Не скрою, Делинтарин,  за последние пару столетий  мне не приходилось знакомиться ни с кем столь оригинальным способом - едва улыбнулся, взглянув на мужественный профиль, и  позволил себе удовольствие  не сдержать чуть насмешливое и по-доброму ироничное. -   Араника   была неотразима...

Отредактировано Рамиэль Лерайя (26.01.2018 13:46:55)

+1

28

Я подумал и все же решил вернутся обратно в дом Рамиэля, все же не вежливо было уходить вот так, тем более от человека, который мне жизнь спас. Поэтому я продравшись через кусты вернулся к дому. Пройдя в дом и столкнувшись со слугой, я попросил его показать мне где находится кухня, а так же разрешения воспользоваться ей. Заняться мне все равно было не чем, а приготовление еды меня всегда успокаивало. На вопрос о том, где господин Рамиэль, я нервно махнул рукой и сказал, что тот развлекает какую-то женщину. После чего ушел на кухню и полностью погрузился в приготовление блюд. Меня бесил не сам факт появления этой грудастой девицы, а то, что она вклинилась в нашу тренировку, да еще будто этого было мало, решила использовать свои ментальные силенки на мне. Вот только каков бы эффект от них не был, это не более чем магия, которую я распознаю всегда, потому что женщины меня в сексуальном плане не привлекали. Тем более такие наглые и самоуверенные. По правде говоря мне не хотелось ее видеть и чего кривить душой, я был обижен и на Рамиэля, который переметнулся на ее сторону и спровадил меня. В любом случае мне нравились другие девушки, более милые и добрые, а не такие. и бесит, что у них каждый раз преимущество передо мной. Потому что я парень. Будь я девушкой, уверен Рамиэль со мной бы так не поступил. Хм, а может поэтому я и влюбился в Дейлара, потому что он тоже не обращал внимание на девушек, и потому что для него я всегда был на первом месте.
Вздохнув, я помотал головой, вздрогнул и прошипел, от того что порезал палец. сунув палец в рот, отложил нож в мойку, как только маленькая ранка исчезла, я помыл руки и взял чистый нож, продолжил готовить.
Пока Рамиэль и эта женщина проводили там время, я успел наготовить целый стол всевозможных изысков, которые подавали при королевском дворе Ториса. Может быть некоторые блюда покажутся специфическими, поскольку были традиционными, но по правде говоря я и сам не заметил как наготовил столько, что можно было бы накормить человек десять. И потратил почти все запасы продуктов в доме.
Озадаченно почесав затылок, я посмотрел на нож в своей руке, а затем на стол уставленный тарелками. Результат того, сколько мне понадобилось времени, чтобы успокоится.
- Ладно, хоть так отблагодарю за свое спасение. Последний раз я столько готовил, когда помогал на кухне готовится к званному ужину во дворце. Хммм, - отложив нож в раковину, повернулся к ней и занялся мытьем использованной посуды. Я никогда не применял бытовую магию, предпочитая все делать своими руками.

+1

29

Вернувшись домой и  узрев такое изобилие, Рамиэль был приятно удивлен, но когда  узнал,  кому им обязан, изумленная и радостная улыбка на мгновение осветила  усталое лицо. Сколько   же скрытых  способностей  таил в себе этот юноша,  от способности  выйти  из безнадежной передряги до  умения  сотворить роскошное пиршество. Ужин был  славный, Рамиэль намеренно не замечал ни досады принца, которому Делинтарин был представлен хорошим  знакомым графа, случайно встреченным после расставания с Араникой,  ни  прохладно-сдержанного отношения к его высочеству самого Делинтарина. Лерайя  находил интересные всем темы,  стремясь сблизить столь непохожих существ.  Он  знал,  ничто в жизни не происходит случайно.  Сегодня небо подарило  ему две необычные встречи. Две загадки, два вызова богинь, прядущих нить наших судеб,  разреши их, поняв  замысел небожительниц, приведших этих двоих к твоему дому. Но, всем загадкам свое время, на их решение  -целая жизнь впереди,   а пока можно просто получать удовольствие  от   отличного  вечера в  приятной компании.

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Новый друг или враг?