Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Таверна, стол и выпивка

Таверна, стол и выпивка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sh.uploads.ru/t/kw6VH.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

23.11.3001

Сумерки

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_S.png
Планета Нонтергар | остров Форлор | Таверна.
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_S.png
Инге Тейриан | Зэтокиико
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_S.png

Ночь медленно приближается, а значит, самое время повеселиться. В самой обычной городской таверне - шум и гам. Тут и там слышны зачатки ссор, а значит последующих драк, но пока что местному хозяину везет - напившихся до посинения не наблюдается. Что забыл тут Зэт? Своё хочу и пристрастие к алкоголю. Господин Инге же возвращался после своей миссии, и заглянул в заведение в поисках отдыха. Или может, решил предотвратить возможные нарушения правопорядка?  Впрочем неважно, ведь фэдэлеса не могла не привлечь спасенная его деосом зверушка.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_S.png
Базовая.
Бой не планируется, но думаю, если чего, мы сможем договориться.

Отредактировано Зэтокиико (07.01.2017 13:54:14)

0

2

Грифон лениво оглядывал помещение. Какая бы планета не была, а таверны были похожи. Не как две капли воды, о нет. И даже не на сто процентов. Но были какие-то детали, что создают эту атмосферу, которую Зэт, вопреки всему, полюбил. Как и, скажем, типы существ, что сидели в подобных заведениях.
Тихони, забитые по углам, игроки, со своими картами, ставками, деньгами, простые работяги, вечно жалующиеся на свою жизнь.
Пернатый фыркнул, чем спровоцировал непонимающий взгляд местной официантки. Пришлось мотнуть головой, дескать, да ничего. Просто вот такие нытики только-только ушли из-за соседнего столика. Заметно тише не стало, однако отсутствие недовольных в разы приукрасило происходящее вокруг.
Зашел он сюда около получаса назад, решив, что давненько не выпивал. А пока есть и деньги, и время, почему бы ими не воспользоваться? Хотя завтра много работы...
«Нужно будет полетать, перед сном…»
Игруны вот-вот должны были начать спор, или просто кто-то из них должен, нет, обязан стать понурой моськой, у которой отобрали все деньжата. Главное, чтобы не убился потом, такие прецеденты тоже бывали. Хотя казалось бы, чем ты думал, садясь за стол? Сам Зэтокиико не играл, во всяком случае, на какие-либо ценности точно. Ещё не хватало лишиться нажитого из-за превратностей фортуны.
Когтистая лапа поднялась вверх, подзывая обслугу. Долго ждать не пришлось. То ли работники поддерживали репутацию заведения на высоте, то ли просто побаивались посетителя.
- Калеса мне. Можешь не торопиться. – довольно добродушно бросил Кико, потягиваясь, разведя передние лапы в стороны, благо места было предостаточно - Стой-стой-стой, меню дай. - Сам грифон сидел, на полу, но устойчиво. Крылья были сложены и прижаты к телу, так что не мешали. Только хвост волдохался где-то под мебелью, скорее всего, собирая всевозможную пыль, но Зэту было наплевать. Теперь же, в лапах появилась мелкая книжонка, со списком блюд и расценок. Впрочем, она не такая большая, как во всех эти киношках, и увидеть грифона можно без проблем.

+2

3

Инге не спеша идет по мрачноватой улице поправив черный плащ без капюшона, все таки Нонтергар начинает ему нравится не смотря на свою защитный магический фон, который все время чувствуется и давит на чужаков, и что здесь всегда темно и нет звезды освещающей этот мир или это уже привычка, а может он доволен удачно выполненной миссией. Вот почему этот беглец решил, что на этой планете его не найдут, зря, зря, руки Коалиции всюду дотянуться и перед судом предстать придется. Довольно поглаживает брелок в кармане черной рубашки с темно зеленым отливом, куда запечатал подозреваемого. Также на Тейриане одеты черные кожаные брюки и пояс по здешней моде, волосы стянуты в хвост, свободными остаются только несколько прядей по обоим сторонам лица, под рубашкой кулон на цепочке, являющиеся артефактами, пронзительные голубые глаза цепко наблюдают за окружающим пространством. В поле зрения попадает местная таверна, поворачивает к ней, а почему бы и нет собственно говоря, периец имеет полное право расслабиться и отдохнуть и отметить удачное завершение своей миссии.
Зайдя внутрь осматривается по сторонам, тут в основном эделиры, хотя есть и несколько эссенцием, а вот из чужаков пожалуй он один будет. За одним из столиков замечает грифона изучающего меню и не долго думая решает присоединиться, так сказать наладить контакт с местным народонаселением, а по правде говоря, Первому просто не охота сидеть тут и выпивать одному. Конечно можно было выбрать какого нибудь эделира, но так как тут чужаков совсем не жалуют Инге надеялся, что эссенций будет по приветливей и ему удастся наладить контакт, чтобы так сказать скромненько посидеть в этот вечер в приятной компании.
Пока Тейриан проходит между столиками то ловит на себя пару неопределенных взглядов, местные посетители ни как не могут решить свой он или нет, вообще на альва похож, но аура магическая аура странная для этого вида эссенциев, хотя может он полукровка, вероятно так и рассуждали многие, потому как подозрительных и враждебных взглядов Первый на себе в итоге этого небольшого путешествия по таверне не ощутил. Наконец достигнув нужного столика Инге опустился на скамью напротив голубого грифона, который сидел на полу сложив и прижав крылья к телу, чтобы они не мешали, в эссенцее чувствовалась сила, хотя и меньшая, чем у самого периеца. Между тем парень приветливо улыбнулся своему невольному соседу и качнув своими длинными заостренными ушками произнес:
- Добрый вечер уважаемый, надеюсь я вам не помешал. Мое имя Инге рад приветствовать.
Затем Тейриан сделал знак местной официантке, чтобы она принесла что нибудь выпить и поесть из фирменных блюд, Инге хотелось попробовать местную кухню и оценить напитки, хотя при желание пери мог съесть любую органику даже стол за котором сидел.

+1

4

Зэтокиико даже не сразу понял, что к нему кто-то подсел. Пока это не заговорило. Даже слегка приоткрыл крылья от удивления. Занят был, понимаете? Читал, думал, выбирал. Остановился на рыбе, но не спешил с заказом. Теперь. Потому что нужно ответить. Не грубо, но и не по дружески, он же не друг этому Инге. Однако расистом тоже не был, в этом новый знакомый был прав – грифон относился ко всем существам нейтрально, пока те не сделают бяку, или же наоборот, что-то хорошее. Или не сделают вообще ничего и пройдут мимо, тоже вариант, хотя уже поздно.
«Ну, пускай так, я в любой момент могу встать и уйти.»
- Легких полетов, Инге. Я Лэджон. Нет, вряд ли можно помешать… Даже не знаю. Ничегонеделанью? Думаю, можно и так назвать моё времяпрепровождение в данный момент. Ммм… Наверное, рад. Пока не знаю. Будет зависеть от вас, от меня, от тем разговора… Хе-хе. – Грубовато, возможно, зато честно. Грифон снова глянул на название рыбы. Пытался вспомнить, где уже такое пробовал. Или нет. Всех блюд и не упомнишь, хотя были любимые. Как и у каждого существа в этом мире.
Грифон секунд десять рассматривал нового знакомого, пытаясь понять, к какой расе тот принадлежит. Поняв тщетность своих попыток, Зэт даже развел лапами и добродушно фыркнул. Ясно было только то, что этот незнакомец не отсюда.
- Вы не местный. Это видно даже мне, тому кто тут не так давно живет… Ммм. Никогда не понимал, зачем носить одежду, как у здешних. Вы же не прячетесь.  – Лерой улыбнулся. Хитро так, будто что-то знал. Конечно. Отчасти любой понимает, что скрывающиеся личности не подсаживаются вот так легко к другим чтобы поболтать.
- Не буду вас расспрашивать о том, почему вы очутились тут. Не мое это дело, в конце концов, я лишь местный библиотекарь. Но я бы мог посоветовать пару, или даже больше, достопримечательностей. Стоит глянуть, пока вы тут… - обслуга появилась почти так же внезапно, как Инге. На стол была поставлена внушительных размеров чаша с алкоголем. Кико же указал на название рыбешки в меню. На что официантка кивнула и поспешила удалиться.

0

5

Инге ненавязчиво продолжал рассматривать голубого грифона, сидящего напротив и тут мысль перийца зацепилась за окрас представителя эссенцием, не так давно Рия упоминала что-то именно о таком существе, которое у нее служит. "Не может, вот это совпадение," - Тейриан еще раз посмотрел на своего соседа более внимательно, в этот момент Лэджон как раз представился и хотя большого счастья нагло подсевший к нему Первый не вызвал, но и неприязни тоже, отношение было нейтральное, ну и ко всему прочему похоже грифон смирился с неизбежным, а именно присутствием Инге за своим столиком. Продолжая гадать тот ли это эссенций или нет Тейриан мило улыбнувшись произнес:
- Ничегонеделанье, а как же такое важное мероприятие как прием пищи, - негромко рассмеявшись, - многие считают это важным занятием, как и песнопение после горячительных напитках в таверне.
Про песнопение это была шутка, вряд ли бы кто в Нонтергаре стал распевать что-либо за столом. Тем временем подошла официанта и поставила на стол что-то наподобие жаркого из мяса и бутылку местного напитка со стаканом, что сказать, для ужина пери такого количества было явно, очень явно маловато, а восполнить свою энергию после использования магии при поимке беглеца хотелось обильно и сытно употребив органику, все размышляя о хлебе насущном, вернее его употреблении Тейриан скользил взглядом по грифону, сочный, аппетитный, свеженький, какой сытный ужин пропадает. Первый тот час одернул себя за такие мысли, что-то он начал в последнее время звереть, конечно произошло много событий характер в лучшую сторону не меняющих, но все таки смотреть на разумных существ в первую очередь как на еду это перебор, а если предположение что эта "птичка" окажется подчиненной Реи верное, то это вообще в ни какие рамки, поэтому качнув своими длинными ушками и продолжая приветливо улыбаться Инге наполнил стакан напитком и и кивнул эссенцию со словами, в это время как раз перед грифоном была поставлена внушительных размеров чаша с алкоголем:
- Выпьем, так сказать за знакомство. И вы правы я не местный, а одежда, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, если ты прибываешь куда то, то традиции и чужой образ жизни надо уважать. Что либо другое на мне выглядело бы неуместным и вызывающим в данном обществе.
Взяв стакан в руку и отсалютовав им грифону Тейриан сделал вид, что пьет, на самом же деле пища усваивается пери преобразуясь при простом прикосновении ее к любой части тела и потому как только напиток попал в рот он превратился во что похожее на темное облачко или туман и мгновенно попал в организм парня. Между тем, стоило проанализировать еще один факт, который сообщил парню Лэджон, о том, что он, эссенций, местный библиотекарь. Теперь уж сомнения отпали это был тот самый грифон, о котором упоминала деос. Сделав еще один так называемый глоток Инге проговорил:
- С удовольствием посмотрю посоветованные вами достопримечательности и в них не в ходит случаем одна ювелирная лавка «Ловец снов» с хозяйкой Ри Рэйн?
Тейран изучающе посмотрел на грифона, кажется было пора познакомиться более детально и поближе. Некоторых фэдэделесов Рирариум парень уже знал, теперь будет знаком и с помощником.

+1

6

- Да. Еда. - неопределенно протянул грифон, склонив голову набок. Явно задумавшись над этим фактом. Важное дело. Важное ли? Конечно, да, сиё действие обладает определенной необходимостью. Лерой поймал себя на мысли, что никогда об этом не задумывался, ведь приём пищи был естественным делом, в большинстве случаев, ежедневным. Оно вроде важно, а вроде обыденно, и ты не замечаешь всей необходимости процесса. А иногда и поголодать не грех.
- Вы не врач, случаем? – поинтересовался Зэт, пододвигая чашу к себе поближе, давая место соседу для пищи. Ну и для того, что скоро ему самому принесут. Вопрос был глупым, очевидно же, что нет, однако зная, сколько порой живут существа этого мира, можно предположить, что где-то такая подготовка проходилась.
- Вы же не будите требовать, чтобы все одевались так же. В любом случае, за знакомство! – эссенций приподнял кружку, как во время тоста, а после отпил Калеса. Дальнейшее замечание нового знакомого не то, чтобы ошарашило грифона, но натолкнуло на определенные мысли. Всех подопечных Рирариум пернатый, очевидно, не знал, но, по всей вероятности, этот… Кто-то, был одним из них. Ткнуться случайно именно в её ювелирный довольно сложное дело. И не любой другой магазин, как и не список хотя бы из двух мест... Зэтокиико глотнул ещё пойла, и поставил кружку, а после уложил голову на лапу, что была поставлена на стол, разглядывая этого Инге повнимательней.
- Ммм. Да, конечно. – Кико цокнул языком, пробежал взглядом по многочисленным клиентам заведения, проверяя, пялятся на них, или же нет. Как и предполагалось, местным не было особого дела до них двоих. Отлично.
- Фэдэлес, я полагаю? – шепотом осведомился Зэт, естественно, поднеся голову поближе к уху собутыльника. А после хохотнул, и даже хвостом об пол стукнул.
- Что же, интересно, как много вам обо мне известно, Инге. Не знал что обо мне уже рассказано… Друзьям госпожи Ри Рэйн. Забавно. Хм… - грифон задумался, сложив лапы на груди, повел ушами, вглядываясь в этого фэделеса. Проверка, подстава… Может, его захотели убить?.. Нет, конечно нет, слишком уж тут много народу. Возможно, споить решил, увести куда подальше… Нет, стоило бы отбросить плохие мысли, хотя никто всё же не помешает деосу в подобной задумке.
«Надо придумать какой-то план побега на крайний случай.»
- Пф… Ладно. Если у вас есть вопросы, выкладывайте. – грифон махнул лапой, дескать, дерзайте. Всё же, подозрения - лишь подозрения, ничем не подтвержденные. Плюс, рано или поздно кто-нибудь всё равно докопается. Да и, лишних друзей не бывает. Как и хороших знакомых.

+1

7

- Не, не врач, - отрицательно качнув головой Инге негромко рассмеялся, - что-то, что, а вот медицина это точно не мое, - парень с любопытством посмотрел на грифона, который высказал такое интересное предположение о профессии Первого. Вот снести кому-нибудь голову или разрезать на кусочки, это пожалуйста, а починить и вылечить, это явно не к Тейриану надо обращаться. Нет, конечно, за столько лет жизни можно было попробовать чему нибудь обучиться из медицинских или целительных знаний, но как то руки не дошли, сам пери в этом особо не нуждался, расовая способность мародерство обеспечивала быструю регенерацию, а других спасать сильной нужды тоже не возникало. Между тем разговор продолжался и Инге одним глотком расправился с содержимом его стакана:
- За знакомство.
Затем налил себе еще, местный алкоголь оказался даже очень ничего, питательный, и поступил точно так же как с первой порцией выпив все сразу, после добавил еще. Теперь пожалуй стоило заняться блюдом с мясом, брать по одному кусочку его и делать вид, что ест было не охота и поэтому когда эссенций скользнул взглядом по таверне и не смотрел на стол, Тейриан протянул руку к тарелке и жаркое окутало облачко, а через секунду он исчезло. Пери довольно хмыкнул, было вкусно, мало, но вкусно. Тут стоило решить заказать новую порцию или лучше не привлекать к себе лишнего внимания, парень выбрал второе и понес к губам третью порцию напитка в стакане, само собой ее тут же не стало. Тем временем грифон наклонился к Инге и шепотом поинтересовался не входит ли Первый в орден деоса, так как скрывать данную информацию от подчиненного Рии смысла не имело, пери ответил также тихо:
- Именно так, - и улыбнувшись продолжил, - о вас мне известно не так уж много, только о вашем занятии на службе у.., - маленькая пауза, дающая понять, что другое имя деоса Тейриану тоже известно, - Ри Рэйн.
Качнув ушками Инге налил себе еще выпивки и сделал знак официантке принести еще пару бутылок, что кто-то много пьет в таверне ведь не должно вызывать как любо подозрений или настороженности. После посмотрев на грифона прикидывая, чтобы хотелось узнать, по правде говоря, Первого интересовала библиотека и что там интересного, может ему тоже стоит заскочить туда как нибудь с разрешения деоса конечно. К тому же, узнать, что читает сама Рии тоже было жутко любопытно. Потому выпив очередную порцию напитка парень поинтересовался у Лэджона:
- А библиотека большая и что там преобладает, литературные произведения или магические практики? И кстати, если не секрет, как вы познакомились с Ри Рэйн?

+1

8

Совместные игры в гляделки это забавно. Во всяком случае, так считал Зэтокиико. Он мог достаточно долго не моргать, ну и не отводить взгляд тоже. Мы вообще существа не стеснительные, вот. Вообще, можно сказать, глядеть глаза в глаза было привычкой, что осталась ещё с далеких времен его жизни в горах Дизариаса.
«Не так уж много. Не так уж много. Но уже достаточно, чтобы знать, кто я, и кому подчиняюсь.»
Лэджон не мог понять, он злиться с подобного факта, или ему весело. Алкоголь всё же брал своё, посему было весело. И забавно. И вообще жизнь прекрасна, пускай о тебе уже известно всяким первым встречным поперечным. Хотя Инге не был таким уж плохим. На первый взгляд, конечно.
Между делом, была принесена рыба. На овальной тарелке, в листьях и соусе, пища истощала приятный аромат. Грифон благодарно кивнул, и, воспользовавшись когтями, разрезал угощение на кусочки.
- Библиотека большая, - эссенций начал жестикулировать лапами, и даже крылья открыл, показывая её размеры в образах, - Честно признаться, я изучил досконально, наверное, лишь её половину. – Грифон усмехнулся. Было бы странно, будь иначе. Зачем деосу маленькая библиотека? Чтобы потом мучиться с достройкой? Та, проще построить сразу сделать «огого».
- А книг и прочего там ещё больше. Преобладает литература, но материала для изучения магии… Да и не только магии! Там тоже предостаточно. На любой вкус и цвет, да. Если что-то нужно, то завтра утром могу выбрать и отложить. – теплый свет в глазах сменился грустью. Кико не жалел себя. И не жаловался. Но в том, что произошло было много отрицательных моментов. Плюс гордиться было нечем. И теперь этот Инге хотел узнать об этом. Кажется, чуть больше, чем следовало ему знать о Зэтокиико Нуджуаке.
«Стоит ли скрывать сей момент моей жизни? Сколько раз у меня его ещё спросят, если я вдруг решусь… Ха. Много. А сама Рирариум, рассказала бы? Наверное да…»
Лерой мотнул головой и вздохнул. Уши чуть прижались к голове, словно грифон испытывал чувство вины. Кажется, даже крылья опустились, делая эссенция визуально чуточку меньше.
- Она выкупила меня на чёрном рынке. Я обязан ей жизнью. – прозвучало довольно… Спокойно. Грифон сам удивился, что не пробежала какая-нибудь едкость или холодность. Простое спокойствие.

+1

9

Инге чуть наклонив голову и шевельнув своими длинными заостренными ушками слушал рассказ грифона о библиотеке деоса. Похоже это была большое хранилище с редкими экземплярами все возможных книг и не мудрено, если учесть сколько все это собирала Рирариум. Тейриан поднял теперь уже бутылку к губам, махнув рукой на стакан, так было намного удобнее и жидкость из тары исчезла наполовину. Окружающие пусть думают, что это был один большой глоток. Конечно так можно алкоголиком прослыть, но кому какая разница то, сам пери тем временем размышлял, стоит ли как нибудь напроситься в гости к его богине или нет, определенно стоило и библиотеку как раз можно было посмотреть. Да и вообще стоит привыкать к планете Нонтергар, у него тут кроме деоса и хозяин живет.
Первый сделал имитации следующего глотка и бутылка с напитком опустела полностью. И если с Рией все было более или менее понятно и просто, то с собственным хозяином был полный мрак. Думать об этом совсем не хотелось, но мысли все равно к этому возвращались доставляя боль. Очень хотелось считать, что это все лишь влияние проклятого и ненавистного артефакта, в свойства которого входило и влечение к своему господину, тогда после работы над заколкой деоса все исчезнет и можно будет не переживать смотря на труп Рамиэля. Только это была ложь и облегчения она не приносила, артефакт был не причем совсем, а итог, он станет очередным кругом ада и если ко всему прочему даже милосердная богиня Инге вышвырнет из своих фэдэлесов это будет закономерно. Что же поступок уже совершен и заколка отдана Рии, а это значит возврата не будет и остается только одно идти вперед не оглядываясь. Все, чтобы выжить, остальное не важно, пусть хоть весь мир сгорит во огне, не важно.
Все что имеет смысл, это ее бездонные сияющие аквамариновые озера и чарующая улыбка на губах, потерянная на века душа и сердце перийца. Парень посмотрел в сторону все еще рассказывающего о библиотеке грифона и запрятал подальше готовый вырваться наружу вздох. Ведь совсем недавно, пару месяцев назад казалось, что жизнь начала сиять всеми красками словно радужный поток, встреча с дорогой сестричкой, а потом с удивительным деосом и тут как гром среди ясного неба вызов к хозяину на Нонтергар и все полетело под откос, а Инге вступил в свою очередную смертельную битву. Будущее же не предвещало ничего хорошо по любым раскладам и Первый поднес еще одну бутылку к губам.
Между тем грифон рассказал кое что о себе, оказывается, Рия спасла его выкупив на черном рынке, что было для деоса неудивительно, скольким существам помогла богиня не счесть. Тейриан улыбнулся эссенцию и они еще немного поболтали об библиотеке и в общем о жизни, затем пери тепло прощался с Лэджоном и вышел из таверны, его ждали очередные дела.

Отредактировано Инге (30.03.2017 00:30:28)

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Таверна, стол и выпивка