24.05.2018 ► За последнее время произошло много мелких изменений. Раздел FAQ укомплектован по тематикам для эффективного поиска нужной информации и дополнен. Введено важное изменение, касающееся понятия «человек», о нем можете узнать в объявлениях, сообщение №29. В правила проекта добавлен новый пункт 2.20. Мелкие многочисленные поправки, не влияющие на что-либо, но улучшающие восприятие, перечислять не будем.
07.05.2018 ► Хэй-хэй! У нас изменения! На форуме введена упрощенная навигация по базовому реестру способностей. Еще заканчивается прием на конкурс «лучшие посты периода апрель – май». Каждый, кто принимает участие в конкурсе, то есть предлагает пост и голосует, зарабатывают от 5 до 10 кристаллов, в зависимости от количества предложенных постов и голосов.
27.04.2018 ► Поздравляем всех с началом майских праздников, пусть они пройдут весело и позитивно! Новостей у нас много: новый ежемесячный набор на конкурс «лучшие посты месяца»; небольшое, но всегда приятное сокращение матчасти; а еще, наконец-то, сделан раздел с нашими ежегодными конкурсами и ивентами, в общей сложности их получилось пять. Проще говоря, Вы обязаны заглянуть в раздел объявлений!
10.04.2018 ► У нас объявлено голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» и продлится оно до 13 апреля включительно. После данной даты будет изменена вкладка «Кураторы» на вкладку «Лучшие», так что вскоре можно будет наблюдать итоги голосования. Разумеется, плюшки за Топы начислены, и подсчет постов за месяц закончен. Счастливой всем весны.
30.03.2018 ► Как поживаете? Надеемся, скучать не приходится! У нас партия новостей: во-первых, введен новый ежемесячный конкурс, ждем Ваши сообщения со ссылками на посты до 9 апреля включительно; во-вторых, немного «прибран» раздел с акциями. Еще не забываем про квесты, они, как и всегда, требуют к себе внимания. В скором времени будет немного отредактирована таблица меню, это случится ближе к дате окончания конкурса, заранее не пугаемся!
16.03.2018 ► Да здравствует весна и хорошее настроение! Маленькая партия новостей ждет в соответствующем разделе. Просьба обратить особое внимание на вторую новость, кроме того, при желании, можно оказать «гуманитарную» помощь в статистических подсчётах постов участников за месяц.
24.02.2018 ► Не зеваем и пишем посты в квесты, Воронка Хроновора, как и всегда, идет полным ходом, а еще не забывайте про базовую боевую систему, её Вы найдете в правилах проекта. Обязательно загляните в раздел «объявления» и обратите особое внимание на вторую заметку.
24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Игра демона

Эл. Ты нифига не понял. Для пилота АКИ нет разницы между собой и машиной, когда бортовой компьютер и мозг работают в связке. Сигналы датчиков идут через эмулятор на мозг, как от нервных окончаний.
Это конечно все забавно – красивая тирада, кра-сивая мордашка. Однако, этого недостаточно, чтобы ты имел право выбирать себе хозяина сам. Удиви нас! Ты же хочешь сильнейшего? Заставь нас драться за тебя!
Я распоряжусь, чтобы мои юристы под-готовили пред-варительный договор стандартного найма. Когда мы вернемся в город, ты проверишь договор перед подписанием...

Её небольшой подбородок едва качнулся, повинуясь едва заметному движению головы, кивку, который был обращен словно в никуда. Как будто бы Кеус что-то подметила внутри, чувствуя ответные эмоции...

Ошибки быть не могло – внизу произошла потасовка между кем-то достаточно могущественным для подобных трюков. Думать, что в этом может быть замешан прибывший раньше времени Инфирмукс девочка не хотела...

Ну, вначале, передвижению трансдентки ничего не мешало, никто не лез и не останавливал. И, может, дентка и исполнила бы свою задумку, забраться на крышу, - так как сверху видать более обширную площадь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLМийрон photoshop: RenaissanceWhite PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Кристальный источник

Кристальный источник

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

21.11.3001

Вечер

https://img-fotki.yandex.ru/get/104700/324964915.10/0_17e565_749a09c1_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Планета Нонтергар | Остров Фаэл | Исток одной из рек острова
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Рирарум | Инге
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Завершая работу над очередной подвеской, Рирарум решила отдохнуть от всех дел. Спрятав инструменты в стол и сложив все оставшиеся материалы по свои местам, она вышла из своей лавки и отправилась в ту часть острова, куда редко добираются туристы. Когда долго живешь на Нонтергар начинаешь ориентироваться где ночь, где день, по установленному ходу времени. Если сравнить часы с другой планетой, освещаемой своим светилом, то сейчас был вечер, плавно перетекающий в ночь. Исток одной из рек Фаэла обладал потрясающим пейзажем и хорошо защищен чередой острых кристаллов. Прозрачная вода словно светилась голубым светом, такой эффект складывало кристаллическое русло источника, вода обточила кристаллы и теперь они заливали все окружающее пространство приятным голубым свечением. Гладкие камни берегов отображали исходящий от кристаллов свет. Фиолетовые, синие, малиновые и даже зеленоватые кристаллы усыпали все вокруг, что создавало поистине волшебный пейзаж...
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngБазовая | Официальная

Отредактировано Рирариум (Пятница, 27 января 14:08:56)

+1

2

Тейриан прибыл на остров Фаэл не случайно, он хотел встретиться с Рией по одному очень важному и судьбоносному делу, но деоса в лавки не оказалось и парень решил подождать и заодно прогуляться и посмотреть на остров, он тут ведь еще ни разу не был. Призвав свои черно-белые крылья Инге отправился туда, куда редко кто захаживает, ему было необходимо подумать, а для этого компания как то не требовалась. Одет периец был в соответствии со здешней модой, черные брюки, сапоги и рубашка и кожаный с серебряной вышивкой, волосы распушены и свободными прядями спадали на плечи, под рубашкой медальон на цепочке, в правом сапоге стилет Альмас, с которым Первый не расставался. Тейриану приглянулось место у истока одной из рек Фаэла с чарующим пейзажем и завораживающим переливами кристаллов, которые были повсюду, из них состояло русло источника и светилось голубым свечением, также большое количество находилось на берегу сверкая фиолетовым, синим, малиновым и даже зеленоватым, что создавало поистине волшебную картину.  Приземлившись на землю и убрав крылья Инге подошел к источнику вглядываясь в водную гладь. Не смотря на волшебную природу вокруг выражению лица парня было далеко до безмятежности, на нем были ярко выражены горечь и печаль.
[mymp3]https://content.screencast.com/users/mm5393/folders/Default/media/5332da16-55de-41a1-995f-ca904b73f89d/Pol_Moria_-_Mama_(xMusic.me).mp3|-[/mymp3]
[float=right]http://s018.radikal.ru/i516/1701/6a/2f3e0df737e3.png[/float]"Наверное, если бы я умер еще сто сорок лет назад, так было бы лучше для всех...", - ушки Первого слегка качнулись. "Но я не мог это сделать тогда и предать тебя, мое звездное чудо, моя душа, отвергнув твой дар, не могу этого сделать и сейчас...", - Инге поднял голову и посмотрел на далекий и искрящийся небосвод. "Мне хочется верить, что ты там, в вышине, среди мерцающих звезд и смотришь на меня своими изумрудными глазами без проклятий и осуждения..." Тейриан вновь повернулся к святящемуся голубому источнику, а перед газами встало прошлое, в то раковое время предел был достигнут и так больше не могло продолжаться, это было немыслимо тяжело и пери воспользовался так удачно выпавшей ему возможностью обрести крылья, а цена, он думал, что заплатил, убив в себе все чувства и остатки человечности. На самом же деле оказалось, что это было только начало и именно сейчас взимается плата по полной, как еще далеко придется зайти и каким чудовищем стать, чтобы выжить, на эти вопросы ответов не находилось... Первому было очень тяжело и хотелось хоть на мгновенье увидеть ее рядом, единственное живое существо, которому он доверял безгранично и которое безмерно и неистово любил. Скажи она "все хватит, тебе пора" и Инге бы последовал за ней в вечность в ту же секунду, но Вторая хотела другого, чтобы он жил и погибла вместо перийца. В тот последний миг она улыбалась и смотрела на него своими бездонными изумрудными озерами, а Тейриан ничего не смог сделать, меч в его руке продолжил движение... и ее не стало... и вместе с ней в черную бездну отправились душа и сердце Инге под ликующие крики толпы...
"Прошли века и я живу, мой ангел, живу и отчаянно сражаюсь за это право, у меня ведь больше ничего не осталось и я больше ничего не могу для тебя сделать. Мой свет, прав ли я, становясь настоящим монстром или я уже давно им стал, еще сто сорок лет назад, если бы ты могла ответить... Но это невозможно... и я продолжу идти вперед, шаг за шагом не останавливаясь и даже сгорая живьем в адском пламени я продолжу..."

Отредактировано Инге (Среда, 8 марта 23:23:15)

+2

3

[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/25921/324964915.11/0_17e946_b7bca4f2_orig[/float]
Закончив часть работ в своей мастерской Ри Рэйн телепортировалась на окраину города. Дальнейший путь до желаемого места она решила пролететь обернувшись совой. Риоре нравилось летать птицей, но в последнее время столько дел навалилось, что и крылья толком размять не удалось. Спустя мгновения на месте девушки уже была сова, похожая на сипуху только с более ярким, слегка мерцающим в темноте, оперением. На внешней стороне крыльев можно золотые перышки, что так же поблескивали в темноте. Встрепенувшись, птица сделала взмах крыльями и спустя мгновения уже парила по воздушной глади. Ловко пролетая меж стволов деревьев и кристаллических образований спустя двадцать минут Рия уже была на месте. Завершающий маневр между крупных кристаллов и источник предстал перед взором богини во всей своей красе. Риора так сильно была поглощена собственными мыслями и концентрацией на полете, что не сразу уловила присутствие энергетики уже знакомого ей существа. Как всегда раса деоса скрыта маскирующим артефактом, ведь для всех остальных Ри Рэйн никто иная как местная эссенция, мастер-ювелир, участвующая на различных выставках и представляющая планету Нонтергар.
Возможно, Инге тоже не сразу заметил как сипуха приземлилась на верхушку одного из кристаллов и слегка склонив голову набок пару мгновений наблюдала за пери. – О чем печалится мой фэдэлес? Здравствуй Инге! – сова встрепенулась и сверкнув перышками крыльев перелетела на другой кристалл, более удобный для использования как точка опоры. Рирарум прилетела сюда, чтобы немного отдохнуть от всех дел и забот, подумать о своем, ведь она не привыкла с кем-то делиться своими проблемами, переживаниями, волнующими вещами… Ее милосердная маска и добрая улыбка всегда нерушимы, словно особая черта поведения богини снов. Она была рада вновь видеть Инге, но не ожидала встретить пери в таком месте.

+1

4

Увлеченный своими мыслями Инге не заметил как сипуха приземлилась рядом с ним на верхушку из одного из кристаллов и раздавшийся в абсолютной тишине голос оказался полной неожиданностью. Тейриан резко повернул голову и несколько секунду немного ошарашенно смотрел как сова перелетает с одного кристалла на другой, наконец до него дошло, что перед ним его богиня вот в таком образе, он немного смущенно улыбнулся уголками губ, ведь его застали врасплох:
- Здравствуй, Рия...
Далее следовало ответить на вопрос, притворяться было бессмысленно, да и не хотелось говорить, что все порядке, когда весь вид пери свидетельствовал об обратном, раздираемый внутренними противоречиями и чувством вины парень печально посмотрел на деоса, а затем присев рядом на какой то кристалл неторопливо начал говорить переведя взгляд на голубое мерцание источника:
- Жизнь сложная штука, иногда проще умереть, чем продолжать идти вперед... В прошлом я совершил много такого, о чем вспоминать не хочется, но не смотря на мое желание многое забыть, оно все время стоит перед моими глазами. Не получается помнить только ее улыбку и подвергнуть забвению ее гибель...
Подняв глаза на деоса Инге через маленькую паузу решил продолжить свою нежданно даже для него самого возникшую исповедь, за многие столетия это было первый раз когда он заговаривал с кем-нибудь о таких вещах, что терзали душу, превращая ее в черный пепел, а сердце в не растапливаемый лед. Почему Тейриан это делает, ему и самому было мало понятно, необычная своими душевными качествами девушка вызвала его доверия или просто настала пора выговориться, а может все вместе, осознать причины не получалось, да и надо ли это делать, откинув все сомнения пери тихо проговорил:
- Леди Рия, ты любила кого-нибудь, я любил и потерял ту, что должен был беречь... Все, что у меня осталось - это память о ней, горькая память. Она сказала живи и умерла ради этого и теперь я живу, живу не смотря ни на что и как бы трудно не приходилось... Лгу, предаю, убиваю, чтобы выжить и продолжить двигаться вперед.., - снова небольшая пауза и Первый отворачивает голову скользя рассеянным взглядом по сверкающим кристаллам, -- Иногда мне кажется, что я проклят и обречен на череду кошмаров, - горькая усмешка появляться на губах парня, - нескончаемую череду.., - после качнув головой, - хотя я знаю, что это все лишь слабость, каждый выбирает свой путь сам и от этого мне становится... невыносимо, - с непередаваемой тоской и горечью, - Тогда должен был погибнуть я, а она выжить...
[float=left]http://s018.radikal.ru/i505/1703/80/9c270bfb00a1.png[/float]Инге замолкает теперь надолго, глядя куда то в даль, будто пытаясь увидеть среди сверкающих драгоценных камней дорогой ему образ ангела с изумрудными глазами и чарующей улыбкой, так необходимый ему в это трудное время, потом тяжело вздохнув словно приговоренный к казне и опустив голову вытаскивает из кармана заколку - артефакт, мерцающую полудрагоценными камнями в оправе, протянув ее девушке на раскрытой ладони:
- Вот мой рок, который я так и не могу преодолеть, и тогда, в тот ужасный день лишившись свой души и сердца, и сейчас став настоящим безжалостным монстром без чувств с одним желанием выжить не смотря ни на что. Не знаю в праве ли просить тебя о помощи, моя богиня, скорее всего нет, я ее не достоин, но все равно сделаю это... ради нее.
Тейриан снова поднимает свои голубые холодные глаза с отражением глубокой печали и отчаяния на деоса и кивает на заколку на руке, понятно, что он хочет, чтобы Рирариум взяла артефакт и может у нее получиться, что-то с ним сделать изменив проклятую судьбу Инге.

Отредактировано Инге (Суббота, 4 марта 11:45:20)

+1

5

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/214545/506900629.5/0_14046c_226cf7ed_orig[/AVA][float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/231315/506900629.6/0_140c63_f1b81d5e_orig[/float]Рирарум хорошо чувствует эмоции других, но если бы Инге не пожелал рассказать о своем нынешнем состоянии, она бы не стала ворошить причины этого. Деос снов умела слушать и она выслушала своего фэдэлеса не перебивая его, позволяя полностью высказаться.
- Каждый совершает те или иные деяния в жизни, но раз ты поведал частичку из своего прошлого... Ты ведь знаешь историю расы деосов, добродетель моя милосердие, а грех сомнение. Я не умела сражаться как и не могла защитить себя, не держала в руках оружие, все то, что я сейчас достигла - заслуга брата. Однако, чтобы выжить и мне пришлось переступить ту грань, что долгие века не давала душе покоя. Каждый из выживших деосов убивал своих братьев и сестер, ужасное зрелище. Сейчас это лишь призраки прошлого, они умерли ради того чтобы жила я. Эта темная часть биографии каждого из богов, но жизнь на этом не остановилась, каким бы тяжким не было прошлое мы сами создаем свое будущее. Помня о прошлом цени настоящее, цени, что имеешь сейчас. Тот, кто пожертвовал ради тебя своей жизнь не будет рад если эта жертва пройдет напрасно. Цени свою жизнь ради той, что принесла в жертву себя... - Пару секунд рассматривая артефакт птица встрепенулась перелетев на землю, спустя пару мгновения на ее месте уже стояла девушка. В фиолетовых волосах отразились голубоватые блики от кристаллов, алые глаза приобрели золотой ореол вокруг зрачка. До этого момента Инге видел образ Рирарум привычный для Ри Рэйн, жительницы Нонтергара, хоть черное готическое платье осталось неизменно. - Что ж...посмотрим. - Риора мягко улыбнулась, но не взяла артефакт, вместо этого заколка зависла над ладонью девушки. В воздухе начали проявляться древние символы, золотые нити образовывали подобие печати. Это был код артефакта и сейчас он виден. Внимательно рассмотрев письмена Рирарум смогла понять строение артефакта и исходя из этого сделать более точные выводы.
- Поскольку заколка является именно расовым артефактом, полностью избавить от ее влияния я не могу. Это словно удалить жизненно важный орган, есть вероятность, что ты выживешь, но уже никогда не сможешь пользоваться магией и  твой жизненный цикл значительно сократится, начнешь стареть словно буланим. Это цена полной свободы. Однако, есть и второй вариант он похож на то, о чем я говорила ранее. Я смогу незначительно переписать код и ты сможешь выбрать нового хозяина, но в этом случае велик риск того, что связь между вами станет еще крепче чем сейчас. У тебя будет около трех месяцев на поиски того, кого ты посчитаешь достойным своей жизни, как раса вы не можете существовать отдельно и поэтому ты знаешь, что будет если хозяин не будет найден. Это не все, есть третий вариант... Я не буду откреплять тебя от того, к кому ты привязан сейчас, но благодаря изменению в коде ты сможешь в любой момент самостоятельно разорвать связь, она будет частично сохраняться, давая больше времени на поиски. По моим расчетом это около года, далее связь сама распадется из-за неустойчивости, поскольку ее изначальная прочность будет нарушена. Выбор за тобой Инге и это все, что я могу сейчас для тебя сделать.

+1

6

Инге закончил свое не простое откровение, каждое слово произнесенные вслух отнимало не мало и сейчас периец чувствовал себе как выжатый лимон, зато принесло некое облечение, но оставалось самое главное, что на это скажет его деос, как прореагирует, осудит или... Тейриан не был слабым существом, но даже ему привыкшему к одиночеству иногда требовалось немного поддержки от того, кому он доверяет. Необходимо как наличие магии, без которой не может выжить не одно магическое существо, ведь она течет внутри каждого из них. Голос богини зазвучал и встрепенувшийся пери ловил каждую произнесенную фразу, каждый произнесенный звук. Рирариум рассказала Инге в ответ о том, что осталось в прошлом у нее самой. Решиться на убийство своих братьев и сестер как следовало из поведанного ей было не просто, это оставило в ее душе неизгладимый след, но деос нашла в себе силы оставить прошлое позади и двигаться вперед. Тейриан согласно кивнул все правильно, будущее зависит только от нас, от того, какой путь мы выберем на развилке судьбы.
"Цени настоящее", Инге очень старался это делать, только тут от него не зависело, над разумом и чувствами своего хозяина он был не властен. Что он решит и что сделает... Но Рия права, жертва Второй не должна стать напрасной и как бы все не сложилось в дальнейшем Первый постарается выжить не смотря ни на что. Да это будет не просто, но что поделать у представителей их расы непростые судьбы, почти каждый из них познал и не каждому посчастливилось из него выбраться. Многие так и погибли оставаясь даже не рабами, а всего лишь красивыми вещичками, умеющими говорить и выполняющими любую прихоть владельца. Стоит признать Тейриану в этом повезло намного больше многих и не роптать на выпавшему ему долю. Первый считался за полноценного гражданина и занимал ответственный пост и не где-нибудь, а в Коалиции рас. Что еще нужно для счастья... Если только забыть, сбежать, уйти прочь от того, с кем ему все равно никогда не быть... а если не получиться, тогда уничтожить... Сделать еще одну попытку, беспомощною, глупую и смешную, потому что... Додумывать Инге не захотел, это была закрытая тема, он не позволял себе даже мысленно озвучить существующею правду, признать, что хочет больше всего. Отогнав подальше всякие мысли о своем хозяине он посмотрел на деоса и с искореним чувством негромко произнес:
- Спасибо, Рия, за то, что выслушала и за откровение, я поступлю так, как ты сказала, буду жить и постараюсь на прошлое оглядываться поменьше.
Тем временем богиня преобразилась и теперь перед Инге стояла уже не птица, а девушка, такой деоса парень видел первый раз, и надо сказать этот образ был также прекрасен как и предыдущий. Тейриан восхищенно разглядывал Рирариум, что тут говорить демуирг постарался на славу создавая свою дочь. Рия же мягко улыбнувшись подняла артефакт перийца в воздух над своей ладонью и рядом с ней проявляться древние символы, образовав подобие печати. Как догадался парень это был код его заколки. Завораживающее зрелище, длинные засоренные ушки пери заинтересованно дернулись и он затаив дыхание ждал, что будет дальше, а деос подробно все рассмотрев и сделав определенные выводы вынесла свой вердикт. Как выходило из ее слов полностью избавить Инге от артефакта она могла, но тогда последствия будут очень плачевные, и жить подобно подобно буланиму потеряв абсолютно все, Тейриан уж точно не хотел, проще просто умереть. Периец не в коем случае не принижал людей, но что хорошо одному, совершенно не подходит другому. Это тоже самое, что птице парящей в бескрайнем голубом и солнечном небе отрезать крылья и навсегда поселить в темной сырой пещере, такая цена свободы была слишком высока и как уже говорилось выше смерть являлась более привлекательным вариантом.
Второе предложение деоса было намного лучше и тут уже ни чем жертвовать не приходилось, только оставалось одно но, как к разрыву связи в данный момент отнесется Рамиэль, ведь он несомненно почувствует и по некоторым обстоятельствам уйти именно сейчас от своего хозяина Инге не мог. Мало того, что у них было общее дело государственной важности с графом, так имелось кое что еще, что мог захотеть Лерайя от Тейриана потребовать. Конечно, если бы это был единственный доступный выход, то Первый бы конечно рискнул, но богиня упомянула о третьем решении. Которое под собой подразумевало, что пери может искать хозяина в течении года и сам разорвет контракт в нужный момент. Идеальный по всем параметрам вариант. Глаза парня засияли от радости, сердце в груди гулко забилось и он посмотрел на деоса не в силах вымолвить ни слова от внезапно нахлынувших эмоций. Так он и стоял несколько секунд безуспешно пытаясь взять себя в руки, наконец кое как справившись с бурей разыгравшийся внутри проговорил немножко срывающимся голосом:
- Рия... моя богиня... это больше, чем я мог мечтать... Моя благодарность не знает границ, - тут же спохватившись, что от избытка чувств забыл выбрать вариант добавил, - Я за третье преобразование артефакта.
Затем замолчал немного смутившись, все же он взрослое существо, которое немало прожило на этом свете и ему не предстало так радоваться  и выплескивать свои эмоции словно мальчишке, хотя и повод был достойный, ни каждый раз тебе предлагают выбрать себе свою жизнь, ведь всегда за тебе этот выбор делали другие.

+2

7

Рирарум рада помочь и не важно большое это деяние или малое, такова ее суть как богини милосердия — искренняя и безвозмездная помощь. Стремление принести в этот мир крупицы доброго и когда-нибудь они вернуться тогда, когда совсем не ожидаешь. - Хорошо Инге. Теперь твоя жизнь в твоих руках, распорядись ей правильно. Если связь стает крепче, как я предупреждала, второй раз переписать артефакт без вреда для тебя я не смогу. - На всякий случай еще раз напомнила Ора, древние символы кода артефакта пришли в движение,  частично меняя свое расположение и образуя в центре новый рунический круг, добавились и новые золотые нити образую структуру сложнее, что была до этого. Код артефакта погас и заколка упала в руку Рирарум. - Вот и все, береги ее. - Богиня протянула артефакт обратно владельцу, Инге вероятнее всего не почувствовал каких-либо изменений, ведь деос сдержала слова и сделала все максимально осторожно, единственное, что сейчас мог почувствовать периец - заколка была горячей, но жар был достаточно терпимым, не обжигал руку, со временем она остынет.https://img-fotki.yandex.ru/get/468374/506900629.8/0_142e22_12393f34_orig
- Пойдем, я кое что тебе покажу... - в пространстве открылся портал в иной темный мир, это уже была не Нонтергар. Цитадель ордена находилась в особом подпространстве, во внутренней оболочке мира и ее не найти ни на одной из планет. Место это сложное для восприятия и поэтому недавно вступившие на путь фэдэлеса не могли сюда сразу попасть, у некоторых даже уходила пара лет. Казалось еще секунду назад они стояли у подножья огромного замка, а сейчас уже на одном из парящих островов соединенных с цитаделью узким каменным мостом. Сейчас Инге не столкнется с проблемой восприятия пространства, где не работают законы физики и разум может сыграть злую шутку, посколку Рирарум будет контролировать это. Но при самостоятельном путешествии сюда Инге придется привыкнуть к особенностям этого места у кого-то уходит пара минут, а у кого-то и пара часов, все индивидуально. - Это место носит название Орум и является цитаделью ордена, сюда не может попасть никто кроме моих фэдэлесов и брата, что создал это место для меня. Энтропиус потратил не мало сил чтобы стабилизировать подпространство во внутренней оболочке Энтероса, если хорошо присмотреться, отсюда можно увидеть очертания планет. - Риора не стала долго объяснять другую информацию, а просто коснувшись лба Инге на ментальном уровне передала все, что нужно.
- Чуть не забыла! Когда перенастраивала твой артефакт уловила странную энергетическую связь с Дизариасом, я не замела чтобы это как то влияло или вредило тебе, но если пожелаешь проверить информацию, заколка укажет тебе путь к месту, возможно, это как-то связано с твоим прошлым. Теперь касательно способностей, фэдэлесовство дает не только наличие оружия, альтер-эго и доступа к особого вида способностям, есть так же и возможность открыть новый вид берсерка, думаю если тебя немного подтолкнуть, ты сможешь его открыть. Девиум-берсерк доступен лишь фэдэлесам и при своем использовании усиливает твои способности фэдэлеса. Скажем так, ты получаешь больший контроль над силой. (Берсерк Девинум, независимо от его уровня, всегда дает к базовому скиллу (+1), при использовании способностей фэдэлесов, не устраняя при этом плюсы уровня.) Орум гораздо больше чем выглядит снаружи, поэтому тут есть арены для тренировок как открытые, так и закрытые, они защищены магическими барьерами, поэтому можно не волноваться о том, что можно что-то разрушить. - Снова стремительная смена окружающей местности и они уже по середине круглой залы, она выглядела просто огромной, что даже воздушный бой можно вести при желании, источником света здесь служили желтые и оранжевые кристаллы, камень пола и стен так же имел золотистый цвет, словно желтый шершавый мрамор отображающий блики света. С одной стороны залы находились массивные витражные окна из голубого и фиолетового стекла, они так-же как и все пространство были защищены магией.
- Девиум берсерк достигает полным контролем над силой фэдэлеса иными словами ты и твое альтер-эго должны  быть едины в своих целях и действовать в полном согласии. Альтер-эго часть твоей личности и силы, у некоторых возникают с этим проблемы. Начнем с простого...-
В руках Риоры появилась плотная черная повязка которой она завязала глаза пери. Щелчек пальцев и в воздухе зависли каменные сферы, что можно пробить точным попаданием оружия или энергетической атакой, диаметром двадцать сантиметров, они появились в разных точках пространства и на разной высоте в количестве около сорока штук. - Ты не видишь, но альтер-эго может, в зале висят мишени, которые необходимо разрушить, ну а где они находятся подскажет Шото. Он уже может материализоваться пространстве, хоть и не способен использоваться в атаке, но все придет со временем.

Для карточки персонажа - фундаментальная способность альтер-эго,  на основании этого поста как доказательство, при условии, что альтер-эго не используется как боевая единица. Для того, чтобы использовать альтер-эго в бою как компаньона с оружием в руках, способность покупается. Сейчас доступен начальный уровень материализации.

Материализация [Фундаментально, I | I] - при частом взаимодействии Альтер-эго и хозяина, и при более-менее стабильном существовании, Альтер-эго может материализоваться рядом с хозяином. В качестве оружия у Альтер-эго будет меч, данный деосом, а также он может использовать исключительно способности данного реестра. В свою очередь, хозяин использует способности фэдэлесов, но он вполне может использовать другие силы, которые у него остались после обращения. Обычно данная способность появляется довольно быстро, но на первых этапах Альтер-эго очень нестабильно и не выдерживает атак, быстро исчезает т.е. до него нельзя дотрагиваться кому-то, кроме хозяина. За эпизод вызывать материализацию можно один раз.

Цитадель Орум

Цитадель Орум – сложная конструкция комплекса зданий, словно выросших из цельной каменной пароды. У цитадели малое основание, но большая высота из-за чего этот замок выглядит неестественно искаженным, словно он цепляется выступами и мостами за пространство и немыслимым образом не обрушивается. Располагается в особом подпространстве, в оболочке Энтероса, точнее в ее внутренней части, поэтому ни на одной планете цитадели не найти. Растущий ввысь замок имеет множество помещений и комнат, все помещения можно разделить по целям: залы приемов; тренировочные площадки; комнаты для жизни (спальни, гостиные, столовые); защищенные помещения для магии; лаборатории; темницы и тюрьмы; кладовые; мастерские; помещения для отдыха; сокрытые комнаты – там, где находится резервуар силы, например; бассейны и прочее-прочее-прочее.
Само подпространство не велико, но благодаря искажениям, внутри замка многое может вместиться. Цитадель имеет малое основание именинно из-за ограниченного пространства этой реальности. Прочие летающие острова лишь красивая иллюзия, никто не сможет уйти дальше основания замка. Подпространство держат в открытом состоянии множество древних кристаллов, они вплавлены как в стены сооружения так и в другие элементы устремляя свое сияние ввысь. В свое время, еще до того как Рирарум убили, Энтропиус помогал строить это место, именно он разработал систему позволяющею существовать во внутренней оболочке Энтероса, отдельно от всего остального мира. Позднее Рирарум совершенствовала этом мир, достроила замок и поставила мощную защиту. Отныне сюда не мог попасть никто кроме нее и фэдэлесов, ну и Энтропиуса, который знает точное месторасположения этого подпространства.
Главный плюс цитадели в том, что любой член ордена, при желании, может жить в цитадели абсолютно бесплатно, есть и спать не заботясь в своем быте. Обслуживающий персонал цитадели – особые куклы, которые были созданы вместе с самой цитаделью и разработаны Энтропиусом. Разумеется, куклы и Орум будут сосуществовать до тех пор, пока жива Рирарум и Энтропиус как сосоздатель этого пространства. Куклы ничего не чувствуют и у них нет разума, зато обладают разнообразным внешним видом. На ощупь прочные, словно созданные из камня, рост каждой куклы около 160 сантиметров. Куклы обладают минимальными магическими силами и прислуживают жителям цитадели. Если Ваш персонаж является членом ордена, может жить в Оруме бесчисленное количество времени, также по особой договоренности с Ловчими, персонаж может перевести в Орум всех своих родных, главное, чтобы никто из них не состоял в другом ордене, но они больше никогда не покинут стен цитадели. Впрочем, каждый должен быть полезным, поэтому следует помнить о необходимости приносить продукты с охоты, интересные вещи (артефакты) и отдавать их в дар ордену - это и будет ценой жизни в Оруме.
Важные особенности
Пространство Орума искажено и чтобы безошибочно ориентироваться в нем требуется время. Искажение гравитации и визуального восприятия так же присутствует. Впервые попавшим в цитадель поначалу очень сложно понять, как нужно действовать, в противном случае просто задумавшись можно обнаружить себя стоящим вниз головой на одном из каменных выступов. Как только приходит осознание «невозможного» неминуемо наступает стадия падения вниз, иными словами в Оруме нет законов гравитации и единственная преграда для осознания этого лишь собственный разум. Новообращенные фэдэлесы не сразу могут попасть в Орум, а некоторые лишь спустя пару лет, все индивидуально.
Стоит так же отметь, что подобное подпространство не уникально по своей сути. Любое могущественное существо, обладая необходимыми знаниями и ресурсами, способно создать подобную реальность во внутренней оболочке Энтероса.

Отредактировано Рирариум (Понедельник, 18 сентября 20:01:31)

+1

8

Ловящий каждое слово богини Инге кивнул подтверждая, что он понял, какой бесценный подарок она ему делает. Говорить он больше не рискнул в данный момент, боясь, что голос вновь будет предательски дрожать и срываться. Распорядиться своей жизнью самому, ни разу у пери не было такого шанса. Всегда за него решали, что с ним будет и как. Вот и в последний раз ни чем не отличался от многих предыдущих, его передали графу Рамиэлю по завещанию словно вещь или красивую игрушку. Тейриан не хотел оценивать данный поступок своего бывшего хозяина, которому служит верой и правдой столько времени, просто было нестерпимо больно об этом думать. Ведь он вероятно по своему любил Инге и таким образом хотел позаботиться отдав тому, кому всецело доверял. Только вот просто прибить перийца было бы честнее, Реверди никогда не понимал такой простой истины, до самого конца не понимал. Дав Тейриану так много, он никогда не задумывался, что у парня нет самого главного  - свободы. Даже если цепь сделать из чистого золота, то она все равно останется цепью...
Пери помнил свое ожидание и свою надежду, что когда-нибудь Эдриан сочтет его достойным и даст полную волю решать самому, что и как делать в жизни. Но годы шли и как не старался Инге ничего не менялось, он принадлежал хозяину и точка и это проклятое слово "хозяин" всегда ставилось во главе их отношений. Ожидание же превратилось в муку, а надежда истлела серым пеплом. Неужели теперь у Первого будет шанс забыть все и оставить прошлое позади, осознание этого приходило с трудом, ни как не верилось в счастливый исход. Для этого осталось сделать не так уж и много, уйти от графа и выбрать свой собственный путь. Связь будет крепче, он учтет это, время есть, чтобы найти кого-то, кому можно доверять и в ком пери будет уверен.
Тем временем артефакт продолжил светиться, рунические символы пришли в движение, некоторые из них перестраивались во что-то новое. Тейриан почти ничего не почувствовал физически, зато в душе бушевала буря эмоций. Он словно воочию представлял крушение вековых цепей, он больше не обязан быть со своим нынешним хозяином и может разорвать эту связь в любой момент. Длинные остроконечные ушки Первого восторженно шевелились и он словно впал в какую-то прострацию с немалой долей эйфории и чуть не пропустил момент, когда Рирариум протянула ему заколку. Смущенно словно блаженный улыбнулся и быстро протянул руку, через мгновенье ощутив на ладони жар исходящий от артефакта. Он не был слишком сильным и особых неудобства не доставил, но даже если бы и обжигал, Инге бы заколку все равно не выпустил. Несколько секунд парень рассматривал предмет поднеся поближе к глазам словно впервые его видя, затем с силой сжал сомкнув пальцы и еще через некоторое время спрятал в карман.
Между тем деос пока Тейриан разбирался со своими чувствами и эмоциями открыла какой то портал и пригласила своего фэдэлеса следовать за ней. Первый без раздумий и каких либо колебаний шагнул за девушкой, оказавшись у подножия замка поражающего своим внушительным и великолепием. Ушки первого восхищенно качнулись, как бы говоря "Ух, ты", но успел Инге осмотреться как уже стоял на одном из парящих островов соединенных с цитаделью узким каменным мостом, а Рирариум пояснила, что это место Орум и тут располагается орден деоса. Его создал для Рии Энтропиус, остальную информацию богиня просто вложила в голову парня просто коснувшись его лба. Смотрящий во все стороны Инге. тем не менее очень внимательно слушал, что ему еще говорили. Ко всему прочему тут была важная информация о его расе, которую деосу удалось получить из артефакта, а также девушка решила рассказать своему подопечному о некоторых способностях фэдэлесов, а именно о специальном берсеке. Он назывался Девиум-берсерк и что скрывать Инге очень понравился и освоить его конечно ужасно захотелось.
Тут произошла еще одна смена обстановки, Тейриан даже не сильно удивился кажется начал привыкать к таким явлением, и они оказались на арене, если судить по словам деоса. Это была большая круглая зала, освещенная желтыми и оранжевыми кристаллами, камень пола тоже имел золотистый свет и мерцал. Также с одной стороны находились витражные окна из голубого и фиолетового стекла - красиво, даже как то боязно тут колдовать, вдруг повредишь чего. Конечно пери понимал, что волновался напрасно, это место для боев и тренировок ведь приспособлено, просто оно было поистине завораживающим как и весь остальной замок. Кивнув, что все понятно парень продолжил слушать про берсек. Как выяснилось для его достижения нужно взять под контроль силы фэделэса и действовать в полном согласии со своим альтер-эго. Для этого Рирариум завязала Инге глаза плотной черной повязкой заставив чутка понервничать. Провалить задание совсем не хотелось и выглядеть в глазах своей богине неумехой тоже. Поэтому Тейриан собрался и приготовился в мельчащих подробностях выполнять все что ему говорила деос коротко произнеся вслух:
- Я готов.
Сначала он настроился на Шото установив с ним связь. Алтер-эго тут же материализовалось в пространстве, повинуясь зову своего хозяина или вернее будет сказать друга, это выражение точнее характеризовала возникшие между ними отношения. Теперь Инге нужно было стать словно одним целым с Шото для того, чтобы ударить в правильном направлении, подсказанным своим напарником. Выдохнув Первый прислушался к себе, это в какой то мере походило на медитацию и через несколько секунд в голове возникли образы с направлением. Это Шото подсказывал своему товарищу куда следует бить. Что же настояло время продемонстрировать свои навыки и чем удалось научиться. Тейриан призвал свои клинки и пошел в атаку на мишени. Первую рядом стоящую он поразил мечом, во вторую, расположенную чуть выше, метнул вихрь пламени воспользовавшись руной Аруар. Далее следовала секундная передышка и вновь возобновление связи с Шото. Резкий поворот, несколько шагов в сторону и меч находит еще одну цель, а столб пламени вздымается в нескольких метрах левее, минус две мишени. Затем воспользовавшись помощью алтер-эго в поиске, наклон головы по направление к месту, где стояла деос с немым вопросам насчет указаний, что делать пери дальше продолжать до уничтожения всех мишеней или делать еще что-то нибудь.

+2

9

У каждого фэдэлеса есть альтер-эго - неповторимая личность с определенной чертой отношения к своему хозяину. Это может быть все что угодно, начиная от лютой ненависти, до безраздельной любви. Если альтер-эго и его хозяин не могут найти общий язык это доставляет определенные неудобства, в особенности - нахождение в сознании враждебно настроенной сущности, мало приятное приобретение. Инге повезло, у него наладились дружеские отношения со своим вторым я, что значительно упростит освоение Девинум-берсерка. Риора внимательно следила за пери и мужчина хорошо справлялся с поставленной задачей. - Продолжай, пока не уничтожишь все мишени. - Тут же ответила девушка на немой вопрос своего фэдэлеса. Как только не осталось ни одной мишени наступил черед следующего небольшого испытания. - Теперь  тебе не нужно бить по мишеням, а просто уворачиваться от летящих предметов. - [float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/215803/506900629.6/0_140c5f_bf8d6304_orig[/float]С этими словами в руках богини появилась сова, такая круглая плюшевая сова которую Ора запустила в Инге. Из Рирарум всегда был довольно странный наставник и сейчас она решила закидать пери плюшевыми совами. Щелчок пальцев и в воздухе появилось штук пятнадцать расположенных по большому кругу и в хаотичном порядке срывающиеся с места в свою цель. Пожалуй, это была сама безопасная тренировока из всех, все же Рирарум милосердный деос и иногда это мешает проявлять жесткость характера в обучении, поэму подобной задачей чаще всего занимаются магистры и опытные воины ордена. Инге справился и с этой задачей и с его глаз исчезла повязка, как и исчезли плюшевые совы, что были разбросаны по полу.
- Хорошо Инге, проблем с взаимодействием у тебя нет, а значит можно приступить к более серьезному. Берсерк раскрывается тогда, когда твои возможности на пределе и тебе необходимо второе дыхание, словно спасительный глоток, поэтому я буду создавать атаки  на пределе твоего уровня, когда еще немного и будет нарушена грань между очень сильным и через чур сильным магическим воздействием. - С этими словами облик Оры резко изменился и почувствовалось значительное колебание магической энергии. Деос приняла свой берсерк первого уровня а это значит, что сейчас ее магические атаки будут гораздо мощнее, важно лишь точно рассчитать необходимый предел для Инге. Белоснежные волосы, «кошачьи ушки» с алыми кончиками и перчатки оснащенные острыми когтями создавали странный образ, в прочем, в берсерке возможны любые метаморфозы. Мгновения и девушка срывается с места, если бы это было не защищенное пространство, то на земле бы осталась глубокая вмятина. Берсерк дает скорость и Арум в мгновение ока буквально впечатала  пери в стену. Ее рука в стальной хватке сомкнулась на шее мужчины, когти давили на кожу, но не причиняли вреда. - Теперь ты видишь разницу между обычным состоянием и когда твой противник берсеркер. Даже сражаясь равным себе, тот, кто владеет берсерком будет сильнее, считай это особым магическим резервом твоего организма. - Риора отпустила фэдэлеса перемещаясь метров на 10 в сторону лишь для того, чтобы призвать оружейную форму Реосфорэсса и создать целенаправленную ударную волну, являющеюся концентратом энергии деоса, выглядит как золотой «световой серп».

Способность оружия

Ударная волна – многократное усиление проводимости энергетики хозяина и создание целенаправленных ударных волн. Имеет вид энергетического «серпа» стремительно несущегося к своей цели. Невозможно использовать на близком расстоянии, помимо энергетической магии несет в себе и материальную, преобразуя энергетические частицы «серпа» в маленькие, острые, раскаленные энергией кристаллики, что при разбивании или достижении цели ударной волной рассыпаются во все стороны, похожи на мелкие раскаленные угольки, что могут доставить определенные удобства если на них наступить или они засыпались за одежду.

https://img-fotki.yandex.ru/get/135639/47529448.e6/0_d2e45_35ea360_orig.png

+2

10

Услышав от своего деоса, что нужно расправиться со всеми мишенями, Инге кивнув, Шоко же команды не понадобилось, это было умное альтер-эго, в тот час, оно послало своему хозяину образ следующей мишени, а потом еще одной и еще. Тейриан продолжил действовать по той же схеме, ближайшие к нему уничтожать мечами, а более дальние огнем. Несильно размахнувшись левым клинком и почувствовал как под лезвием крошиться каменная крошка, не останавливаясь шагнул дальше и теперь в ход пошел правый с тем же успехом. В это время огненный столб уничтожил еще парочку сфер. Немного увеличил тем, перемещаясь между мишенями, пока не осталось ни одной. Тут же раздалась команда от Рирариум, что нужно уворачиваться от чего-то летящего. Тейриан не видел, что это, зато, его альтер-эго оценило по достоинству плюшевых сов и даже забыло показать перийцу образ весело рассмеявшись в голове Инге. Нет, это было серьезное альтер-эго, только вот, плюшевыми игрушками в него не разу в бою не бросались пусть и тренировочном. Первый ничего не понял, что случилось и почему Шото так развеселился и от первой совы увернулся чисто на своих инстинктах. Он уже собирался допытываться у Шото о причине происходящего, как тот сам связался с ним: "Наш деос явно не обделен чувством юмора, я от нее в восторге." И тут же у Инге перед глазами возник образ плющеной игрушки, пери готовился ко многому, а такое оказалось полной неожиданностью и в первое мгновение парень застыл, а зря. Симпатичная плющеная сова с огромными пучеглазыми глазками заехала ему по голове. Остроконечные ушки Тейриана непроизвольно качнулись и он сказал мало уместное при данной ситуации, и скорее выражающее удивление, чем какую боль, слово:
- Ай...
"Полундра, все на верх!" - закричало через секунду альтер-эго, не на шутку похоже разошедшееся, и даже выбившееся из своего привычного образа тихого и скромного. "Справа, справа, шевелись, салага, еще летят." Получить совой снова перийцу не хотелось, в конце концов он воин как ни как, ну и что тут такие милахи плюшевые летают, это не повод кричать сдаюсь. Улыбнувшись Инге бросил вбок, уходя от игрушки. Тут же образы стали появляться со всех сторон и было уже не до улыбок, чтобы увернуться от них всех. К счастью больше сбоев не было и это задание удалось выполнить. Черная повязка исчезла с глаз и Тейриан воочию наблюдал исчезающих с пола плюшевых сов. Даже мелькнула крамольная мысль одну на память сцапать, что тут же было замечено Шото, в которого словно бес вселился: "Не уж то собираешься спать с этим в кроватке в обнимку, ты же вроде уже большой пери." Пристыженный Инге только отмахнулся "Да ну тебя, скажешь тоже, они славные просто были."
Дальше продолжать сию занимательную беседу со своим альтер-эго времени не было, богиня продолжила обучение и Первый сконцентрировав все внимание на девушке стал внимательно слушать, что она говорит. И так парню нужно было открыть второе дыхание для раскрытия берсека, а это значит, что далее начнется самое трудное. На последних словах облик деоса изменился, это был как раз один из берсеков Рирариум. Выглядел он эффектно и немного необычно, белые волосы, кошачьи ушки с алыми кончиками и перчатки с длинными острыми когтями. В тот же миг и богиня срывается с места, не оставив Инге шанса как то прореагировать. Периец только успел выдохнуть как оказался впечатанным в стену в руках девушки, одна из которых сомкнулось на его горле. Не очень приятное положение, впрочем, сокрушаться тут было нечего, Рия не требовала от него противодействия данной атаки, а просто показывала разницу при берсеке и настраивала на бой награне, о чем она сразу и сообщила. С когтями на горле нормально ничего не скажешь и потому Инге в ответ шевельнув опустившимися и поднявшимися ушками, что означало понял, продолжаем. Рирариум же отпустила своего фэдэлеса и переместившись на десять метров в строну призвала свое оружие. Сразу создав целенаправленную ударную волну, выглядевшую как золотой «световой серп». На раздумья времени не оставалось и Инге воспользовался одной из мощных своих пентаграмм создав перед собой Элорсвэр, она появилась сверкая гранями и энергетическая стена была возведена. Неизвестно конечно остановит она полностью атаку или нет, но в любом случае удар смягчит. Правда потом ко всему прочему полетать придется при ее разрушении, но это ничего страшного по сравнению с тем, если бы волна без защиты по Тейриану прошлась.

Элорсвэр

Элорсвэр [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется перед хозяином и создает 7-ми сложную энергетическую стену способную выдержать прямой удар, как магией, так и другими энергетическими и физическими проявлениями. Если энергетическая стена будет пробита, то она распадается в мощном энергетическом импульсе способном откинуть как врага, так и хозяина на пару метров. Можно использовать один раз за бой.

Отредактировано Инге (Вторник, 17 октября 14:53:43)

+1

11

[nick]Рирариум[/nick][status]Если время для слов, а есть время для действий[/status][icon]https://img-fotki.yandex.ru/get/50666/506900629.5/0_1403a5_4f314a81_orig[/icon][sign]Источник зла есть тщеславие, а источник добра — милосердие...©https://img-fotki.yandex.ru/get/767452/506900629.8/0_14381a_bb160112_orig[/sign]Рирарум не спешила атаковать и с расстояния десяти метров наблюдала за результатом. «Световой серп» при столкновении с созданной пентаграммой стеной нанес критический урон пробивая защиту, в результате чего она распалась в мощном энергетическом импульсе. Сейчас сила энергетической атаки Риоры была погашена, но Инге рискует вновь оказаться припечатанным к стене из-за не совсем положительного эффекта элорсвэр. Из-за нахождения на удаленном расстоянии и придавая берсерку еще большее ускорение, благодаря аллюризму делая свое передвижение еще более быстрым и неуловимым, деос ушла в сторону и пересекая расстояние по дуге, запрыгнув на стену продолжила свой путь как по абсолютно прямой поверхности, остановившись почти под сводом арены. Это было не управление пространством цитадели и даже не управление силой гравитации доступной деосам, а одно из свойств берсерка Рирарум - использовать для точки опоры частички энергии из окружающего пространства. Она просто может пробежать вверх по воздуху не материализуя крылья и не теряя возможности сражаться с крылатым противником. Обычно взаимодействие с частицами энергии, а она есть у каждой планеты и Орума, под ногами Оры просто проскакивают золотые искры.
https://img-fotki.yandex.ru/get/373339/506900629.8/0_14381d_e362c244_orig
В этот раз богиня сов атаковала сверху не давая своему фэдэлесу передышки и вновь уже знакомая перийцу ударная волна в виде «светового серпа». Он сиял ярко, но следом за ним следовала более мощная и разрушительная атака. Массивный «огненный цветок» разгорелся практически на половину пространства арены. Это даже не пентаграмма, а нечто странное, словно сотканное из магических нитей, безликих, без всяких письмен — пентаграмма без символов и оттого эти нити то растягивались, то сужались создавая эффект пульсации.  Проявление чистой разрушающей энергии атакующей магии, что была готова обрушиться на свою цель в вихре золотого пламени. Рирарум редко использовала эту способность и была создана она для противостояния Энтропиусу, как  грань ее возможностей, самая разрушительная и мощная из того, что она могла создать богиня снов, но в случае с Инге мощь этой атаки была целенаправленно снижена под уровень его предела. Осталось надеяться, что Инге сможет найти способ ей противостоять. В противном случае Риоре придется обращаться к помощи целителей ордена, поскольку сама богиня снов владеет хилерством, но на низком уровне. Ее сфера влияния — воздействие на разум сквозь сны, но не исцеление.

Способность оружия

Ударная волна – многократное усиление проводимости энергетики хозяина и создание целенаправленных ударных волн. Имеет вид энергетического «серпа» стремительно несущегося к своей цели. Невозможно использовать на близком расстоянии, помимо энергетической магии несет в себе и материальную, преобразуя энергетические частицы «серпа» в маленькие, острые, раскаленные энергией кристаллики, что при разбивании или достижении цели ударной волной рассыпаются во все стороны, похожи на мелкие раскаленные угольки, что могут доставить определенные удобства если на них наступить или они засыпались за одежду.

Ускорение

Аллюризм - способность развивать высокую скорость, тело перестраивается под переносимость давления для развития большой скорости. Использовать скорость в бою, можно только с четвертого уровня сил, не чаще трех раз за эпизод.

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png+

Gif - визуализация

https://img-fotki.yandex.ru/get/468374/506900629.6/0_141755_de6a2fee_orig

Отредактировано Рирариум (Понедельник, 9 октября 18:51:18)

+1

12

Тренировочный бой продолжался, "световой серп" деоса снов столкнулся с защитном барьером и уничтожил его, а Инге испытал на себе побочное свойства примененной им пентаграммы, при ее разрушение возникал мощный энергетический выброс, что и произошло. Тейриана откинула на несколько метров и он врезался в стену. Противодействовать этому периец не стал, ничего страшного не смертельно. В конце концов даже ничего не сломано оказалось, так что вообще пустяки. Его больше интересовала Рирариум, перемещение которой он едва уловил, так она быстро двигалась. Вообще это было красивое зрелище, скользящая словно по воздуху девушка и летящие золотые искры из под ее ног. К сожалению любоваться было явно некогда, Инге только успел поднять голову и обнаружить сверху свою богиню вновь атакующую его, так же как и несколько секунд назад.
Раздумывать что и как времени не было и Тейриан применил способность для создания барьеров Ареометизм, вложил в нее как можно больше свое магической энергии для большей мощности. Вокруг парня возникло что-то вроде мыльного пузыря, на самом деле являющимся биоэнергетическим защитным полем. И снова удар и столкновение с барьером. Инге отлично знал, что надеяться на то, что защита устоит не стоит. Так и произошло, но главное еще один "световой серп" она погасила, можно было выдохнуть на секундочку. Ко всему прочему, у этой способности не было побочных действий и отката при разрушении. Так что Первый сделал шаг от стены приготовивших продолжать тренировку и тут немножко похолодел и было от чего. Зрелище представшее перед ним было завораживающие и чертовски опасным для жизни. Огромный сверкающий переливающимися нитями огненный цветок разгорелся практически на половину пространства арены, а затем направился к Тейриану. Рирариум разошлась всерьез и тут нужно было брать самое мощное из защитных заклинаний перийца.
[float=right]http://s48.radikal.ru/i119/1710/9a/95a646aeec9d.png[/float]Пора было переходить к печатям. Озитум -  делает один из лучших существующих щитов, правда его сила зависит от магического уровня того, кто ставит, а также он отнимает много сил у создающего его. Но выбора не было, закончить тренировку как то не хотелось выбиванием из строя, да и что о нем Рия подумает, три удара и конец, не густо, однако. И Инге приступил к созданию печати, большого объема защитная сфера была не нужна, только прикрыть от удара пери, поэтому много времени на ее создание не понадобилось, всего несколько секунд. Перед ним замерцали различные символы и знаки и после возникла стена, а огненный цветок приближался и, если говорить на чистоту, Тейриан не был уверен, что он в безопасности. Тут же в ему голову пришла еще одна дельная мысль, надо было бы хоть ударить самому разочек, а то неизвестно, хватит ли сил на это далее. Парень воспользовался расовой способностью пеийцев Книлао, она и энергии, которой ушло много на формирование щитов, умеренно потребляет. Тут в деоса снов полетело десять клинков с субстратным уроном, которые обогнули ее огненный цветок, конечно, надеяться, что они заставят богиню напрячься не стоило, но может отвлекут на секундочку и то хорошо. К тому же, это было дело престижа, а то получалось одна глухая оборона, а теперь одна хоть атака состоялась со стороны Инге. К тому же оставалось подождать несколько мгновений и выяснить что будет с ним и его очередным защитным барьером.

+1

13

[nick]Рирариум[/nick][status]Если время для слов, а есть время для действий[/status][icon]https://img-fotki.yandex.ru/get/50666/506900629.5/0_1403a5_4f314a81_orig[/icon][sign]Источник зла есть тщеславие, а источник добра — милосердие...©https://img-fotki.yandex.ru/get/767452/506900629.8/0_14381a_bb160112_orig[/sign]Как с первой, так и со второй «световой» атакой Инге хорошо справился умело используя щиты. По сути оба серпа просто самоуничтожились от столкновения с защитными барьерами и их энергетическая мощь не оказала никакого влияния на перийца. Рирарум четко следила за энергетическими полями, ее задача в филигранном расчете мощности атакующей способности. Озитум сильная печать, но рассуждения Инге были верны, ее сила напрямую зависит от могущества создающего.  Риора защитилась от расовой способности перийца с помощью Элорикса, перед этим «перемагнитившись» к стене в результате чего богиню окружил трехслойный щит. Именно он послужил преградой  для десяти клинков с субстратным уклоном.
Рирарум немного повысила ударную мощь «цветка» перед его столкновением с защитной печатью и именно это «немного» почти равносильно атаке на равного по уровню самой богине снов. Повышение мощи не прошло бесследно и созданная Озитум защита стала разрушаться частично поглощая урон и частично пропуская ударную мощь. Как оказалось «огненный цветок» был не только атакой разрушающего типа, но и нес в себе элемент ментального давления, Инге мог ощутить его по-своему, но что то упорно подсказывало пери, что вот он его предел и доступ к глотку воздуха перекрыт. Единственный выход это открыть «второе дыхание», в стремлении жить и перешагнуть свой предел. Если Инге пробудит берсерк, сила его высвобождения нейтрализует оставшуюся часть ударной энергии и он будет невредим. Если же нет, то он станется без защиты и это не сулит ничего хорошего. Риора обеспокоенно наблюдала с высоты за происходящим, он все еще может обернуть свою атаку в спять, но богиня верила в своего фэдэлеса, Инге обязательно сможет переступить свой предел.

Персонаж может активировать берсерк фэдэлеса :З

Элорикс

Элорикс – пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется под ногами хозяина и мгновенно создает вокруг него куполообразный щит. Щит имеет трехслойную энергетическую оболочку, а при прорыве щита пентаграмма телепортирует хозяина в рандомное место, находящееся от самой пентаграммы не более чем в трех метрах от места её нахождения. Можно использовать один раз за бой.

+1

14

Инге отбив атаки в виде серпа энергии, смотрел на приближающиеся самую мощную из атак богини снов. Сама же девушка без особого туда отбила атаку перийца защитившись одной из своих пентаграмм. Как подозревал парень у него защититься так просто не получиться. Разрастающийся "веток", созданный Рираиум несся к его стене, секунда и соприкоснулся с барьером парня, более того, частично разрушаясь он стал пропускать энергию и ко всему прочему несущею в себе элемент ментального давление, которое сразу ощутил Тейриан на себе. Он словно очутился на большой глубине сжимаемые со всех сторон непонятной силой, нельзя было не вздохнуть, не выдохнуть. Перед глазами потемнело и где в глубине сознания пришла мысль, если сейчас ничего не сделать, то тренировка завершится полным провалом и кому-то срочно понабиться помощь целителя. Такого нельзя было допустить, как потом в глаза своему деосу смотреть и вообще, чувствовать себе никчемным и ни на что неспособным не хотелось. Инге по привычке попробовал обратиться к своим внутренним ресурсам, но это являлось не совсем тем, что нужно в данный момент и потому, потому давление на перийца не прекратилось, нечто все также продолжало сжатие, и самочувствие значительно ухудшилось, прибавился шум в ушах и покалывание по всему телу.
Длинные заостренные ушки Первого жалобно дернулись и опустились, они словно говорили, что же ты давай, попробуй еще не сдавайся. Тут в голове раздалось тихое и деликатное: "Не тот источник..." Это Шото решил вмешаться и помочь своему напарнику советом. Тейриан и сам уже понял, что он делает что-то не то. Парень прекратился обращаться к своим личным силам и попытался накопить, а потом высвободить и преобразовать энергию фэдэлеса. В первые несколько мгновений ничего не получалось, только капельки поты потекли по лбу и по спине. Инге попытался сосредоточиться на этом процессе, а такие нужны секунды уходили, он чуть ли не физически чувствовал как падают последние остатки его стены под натиском атаки богини и отчетливо пришло понимание, сейчас или некогда. И наконец последовал полноценный вдох и ощущения как преображает его тело и пространство вокруг, а за ним выдох сопровождаемый сильным выбросом и говорящий о том, что произошла активация берсека. Высвобожденная энергия нейтрализовала оставшуюся часть атаки и пери оказался в безопасности. Он смог перешагнуть "свой предел" и преодолев в себя вызвать в мощь силы связанные с его деосом, полученная способность являлась девинум-берсерком. Также стоит описать и внешние изменения произошедшие с Тейрианом, появилось броня, изменилось оружие, а также за спиной выросли два крыла и длинный хвост покрытый шипами. Инге взмахнул ими поднявшись немного над полом и посмотрел на Рирариум, а затем немножко устало, но довольно улыбнулся. Он наделся, что его учитель им доволен, ведь периец очень старался соответствовать своей богине и выполнять все, как можно лучше. Парень не знал как у него получилось, хорошо или не очень, но в любом случае он справился и это главное, и теперь можно даже прожить тренировку дальше и забыть о лекарях и медицинской помощи, слава демиургу они не понадобились.

+1

15

Стена мощной нестабильной, но, тем не менее, имеющей достаточно строгие очертания магической энергии, материализовалась между беловолосым юношей и богиней снов. Все произошло даже слишком внезапно, а потому удавалось заметить итоговые границы начертания барьерной стены лишь в последний момент. В голову Инге наверняка могла бы прокрасться мысль, что такие вот простенькие стенки из разряда «дешево и сердито» в самый раз для «растаскивания противников» чтоб превратили бой. И, правда. Рирарум прекратила всякие попытки продолжить бой и повернула свою умненькую головку с чудными кошачьими ушками влево, где уже стояла незнакомая Инге фигура. Высокий мужчина, на вид лет тридцать пять, может, чуть больше. Облачен в странный костюм, подходящий больше для технопланет, а на ногах что-то вроде сопогов обделанных мехом, что носят северные племенные народы, темно-фиолетовые волосы подвязаны на голове тряпичной повязкой, к которой крепятся такие же племенные фенечки, артефактные резные бузины и разноцветные перья. В образе сплошной хаос, как и в энергетической ауре.
Арум, золотко, мы уже закончили, осталось, чтобы ты поговорила со своими магистрами, давай, они тебя ждут, эти бравые ребята вызывают во мне такую бурую эмоций, что лишний раз не хочется их напрягать своим присутствием, ты иди, а я подожду тебя тут, заодно познакомлюсь с твоим другом! Инге, верно? – Энтропиус подошел ближе, широко и совершенно беззлобно ухмыляясь, ну что поделать, если улыбка у него в силу строения лица получалась какой-то с подтекстом, а, может, во всем виновата аура?
[float=right]http://s9.uploads.ru/jnOHm.png[/float]– Друзья Риоры мои друзья! – мало кто знал, что слово «фэдэлесы» хаотичный бог терпеть не мог, и старательно убирал его из лексикона последователей той стороны бытия, к коей он сам принадлежал, деос искренне пологал, что, по сути, все  живые существа, заключая сделку и становясь фэдэлесами, к деосу имеют небольшое отношение. Скорее они становятся часть некого пазла, который вместе с другими пазлами составляет картину мира. Его изначальный пазл – первозданный хаос, а вторичный война и еще несколько мелких частичек.
Риора извинилась и поспешила отправиться по делам, а хаотичный бог продолжил, – Я Энтропиус, будем знакомы, можешь звать меня Энтро, если нравится. И на «ты»! Так что вы с Рией тут делали? Изучали берсерк, вижу-таки получилось! Ты ведь не против моей компании? – Тем временем стена исчезла, – Я люблю делиться опытом через задачи! Еще в давние времена, более пятидесяти тысяч лет назад, когда я как сумасшедший бегал по Энтеросу и брезжил слюнами в попытке убить все живое… как дурак, ей Богу! Повидал забавный случай. Воин принял берсерк, а второй, практически равный, но чуточку сильнее, буквально на процент, его… берсерк в смысле, заблокировал и вот бедолага ни сесть, ни встать, как говорится! Короче, закапали его под ближайшим кустом! Куст, конечно, зацвел пышными алыми цветами, но смысл сей истории ты, думаю, понял! Люблю я этот пример!
Щелчок пальцев и Инге ощутил странную вещь… словно какой-то из каналов энергии, что отвечает исключительно за берсерк, и позволяет прыгнуть выше головы, заблокировали. Вроде и форма при нем, и все прочее, а прибавки к силе нет, хоть убейся. При этом, деос создал очень сложную печать, явно уровня этак VIII, но вот силы влил ее как раз для Инге.
Я покажу тебе малоизвестную, но эффективную штуку, для друга Рии не жалко! Она эффективна не только против блоков на берсерк, но иногда может и от воздействий, на тебя направленных, защитить!
В воздухе перед Инге появилась крупным планом четкая до последней руны пентаграмма, буквально разложенная на составляющие с комментариями для лучшего понимания и запоминания.
Считаю до… хм… – окинул Инге оценивающим взглядом, – десяти, и создаю атаку как раз того уровня, с которой ты легко справишься с активированным берсерком! Готов? Раз… два… – время пошло.

Берсерк для карточки Инге

Для покупки со скидкой, если игрок пожелает

https://img-fotki.yandex.ru/get/5500/47529448.c3/0_c9df7_8af1a859_orig.pngБерсерк [Энергетическая школа, I | I] - помогает фэдэлесам быстро и безболезненно принять форму берсерка, даже если кто-то создал блокирующую печать на эту форму. Имеет не очень сложную структуру, поэтому невероятно устойчива и стабильна, также помогает сосредоточиться и сбросить иллюзии или наваждения. Обычно фэдэлесами используется против иллюзий как видовых, так и физиологических (боли, удовольствия). Призывается обычно мысленно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

+1

16

Неожиданное появление некой стены магической энергии между Инге и Рирариум ознаменовало появление незнакомца. Это был высокий мужчина спортивного телосложения в странном костюме и с фиолетовыми волосами, повязанными тряпичной лентой с фенечками, бусинами и перьями. Длинные заостренные ушки перийца удивлено качнулись, он отчаянно гадал, кто перед ним сейчас появился, а неизвестный между тем заговорил обратившись к богине снов, так как будто давно ее знает, кажется девушке срочно куда-то было надо и она извинившись оставила своего фэдэлеса с этим экстравагантным субъектом. Тейриан же так и стоял столбом так и не решив как себя вести, только кивнул да мол так и есть меня зовут Инге. Опомнился наш герой только тогда, когда мужчина наконец представился и оказался богом хаоса Энропиусом. Ничего себе, парень стал рассматривать его во все глаза, хорошо еще, что рот не отрыл ко всему прочему, а то совсем бы выглядел идиот идиотом. Что поделать с богами раньше Первый знакомство не водил и это было для него в новинку. Наконец чуток опомнившись и кашлянув, чтобы прочистить горло, пери ответил деосу:
- Рад знакомству, знаешь это несколько неожиданно, я... я читал о тебе информацию и я думаю ее лучше не озвучивать вслух, - далее последовала улыбка, - И если Рия тебя безоговорочно доверяет, то и я тоже. Да мы изучали берсерк и я с большим удовольствием пообщаюсь с богом хаоса. И надеюсь я не превращусь в куст, как то еще планировал пожить еще немножко.
В конце Инге негромко рассмеялся и тут сосредоточившись стал серьезным, продолжая тренировку, впрочем, продолжать разглядывать ему бога хаоса никто не мешал. По истине удивительная вещь за такое кроткое время периец умудрился познакомится аж с двумя божественными созданиями. И как не странно, они не совсем не соответствовали той информации, которую парень смотрел в библиотеке коалиции рас. Хотя конечно это и к лучшему, его поразила Риора, а сейчас и Энропиус. Вот как скажите на милость можно представить в этом веселом мужчине кровавого бога хаоса, да ни как собственно. Несомненно брат деоса снов Инге понравился, конечно это запросто могло быть и маской, но первое впечатление оказалось очень положительным.
Тем временем Тейриан выслушал божество до конца, а потом стал тщательно изучать возникшую перед ним в воздухе пентаграмму, ведь ее нужно будет попытаться повторить самому. И конечно не просто так, а отбив атаку деоса. Для этого нужно было воспользоваться новыми знаниями и разблокировать свой заблокированный берсерк. Задачка может и не спер сложная, но хотелось выполнить ее отлично, чтобы Риоре не пришлось потом за него краснеть. Первый сосредоточился и кивнул Энропиусу, а после сразу же начал формировать этот самый берсер, чтобы освободить свой. Здесь конечно пошла в ход способность позволяющая мгновенно это сделать, отложить в памяти любое заклинание и потом воспроизвести. Поэтому мысленный призыв пентаграммы Берсерк сработал через пару секунд она появилась в реальности, сверкая своими золотистыми гранями и сложными узорами. Ей можно даже было полюбоваться красивая, состоящая из кругов и символов, но вот этого делать особо некогда было, атака Энропиуса никуда не делась и пери ощутивший как его сила берсерка возвращается воспользовался им и смог направить против поток энергии и нейтрализовать ее, так, чтобы она не причинила вреда парню. После этого Инге улыбнулся и довольный собой посмотрел на бога хаоса:
- Уф, кажется, кустик мне не понадобился. Спасибо за обучение ценному заклинанию. Более не буду тебя задерживать и надеюсь, что наша встреча не последняя.
Тейриан здраво рассудил, что не стоит быть слишком наглым и оттягивать внимание на себя, ведь у Энропиуса сейчас какие-то дела с Риорой и хотя он бы с удовольствием пообщался с деосом и просто так, но счел нужным прощаться и после покинуть гостеприимную цитадель. Ко всему прочему свойства его артефакта были измены и теперь он имел возможность в любой время расторгнуть договор с хозяином и один раз выбрать нового. Странно ощущалась такая непривычная свобода и распорядиться ей нужно было с умом.

Отредактировано Инге (Вторник, 15 мая 15:39:57)

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Кристальный источник