Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Жизнь или смерть

Жизнь или смерть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

02.07.3001

Полдень

http://s020.radikal.ru/i700/1702/e0/1caf425f84de.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Биорторус / Мортервэр / Арена
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Тонантос, Фалория
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
Прибывшая домой отдохнуть Тонантос решает провести несколько красочных боев на арене и дает распоряжение своим помощником пополнить ее различными бойцами. Не откладывая те приобретают несколько опасных зверей и парочку пленников по дешевке у местных работорговцев, должны же звери кого есть, зрелищность - наше все. Фалория улаживая одно дело оказывается на Биорторусе и тут девушке крупно не везет, она сталкивается с бандой работорговцев, ее ловят, усыпляют и не откладывая продают на арену, как раз на Мортервэре. Наступает время икс, сражения в самом разгаре, публика ликует, Тонантос довольна, смотрит представление, располагаясь в специальном ложе у самой площадке для сражений, а пришедшую в себе Фалорию ставят перед неприятным фактом, что она теперь рабыня и если хочет жить, то должна сражаться и выталкивают на арену, где девушку уже поджидает кровожадный зверь дух метров росту, похожий на большую мощную и подвижную ящерицу с целой пастью острых зубов и длинным извивающимся хвостом.

http://s015.radikal.ru/i331/1702/88/b019ef3a8eab.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.pngСистема боя официальная

0

2

Поток холодной воды, затем торопливый топот ног, судя по постепенному затиханию звука, удаляющихся в спешке. Короткий приступ резкой, пронзающей, боли в затылке, ассоциативным рядом вызывающий воспоминания об ударе в это самое место. «Боже… Как вообще можно быть настолько наивной дурой?» - не без горечи подумала Фалория, жмурясь от боли, затем села. Казалось, тело весило килограмм 500, не меньше. Настолько мощное пришлось девушке приложить усилие, чтобы привести туловище в более-менее вертикальное положение и оглядеться.
Соломенные настилы, заменяющие кровати, выглядели и пахли настолько несвеже, что сама мысль о нахождении на них вызывала у Лоры дикое отвращение. В комнате также находились две двери: одна железная, судя по испускаемой энергии защищённая магически, и вторая двустворчатая деревянная, вся в дырках диаметром от 2 до 15 сантиметров. Поскольку синеглазая уже более-менее пришла в себя, она смогла встать и неспешно направить своё тело к закрытому дверному проёму – любопытно же. Фалория подошла вплотную к одной из дыр, заглянув в неё. Спустя пару мгновений, как только глаза привыкли к яркому свету, картина стала более-менее проясняться. Арена, покрытая песком, ревущие трибуны, исполняемый множеством барабанов боевой ритм, волнующий воображение.
- Здравствуй, Биорторус, давно не виделись. – На удивление равнодушно, хотя и не без нотки грусти, подытожила черноволосая, отходя от двери.
Было понятно, что предложи Лора хозяину арены сумму денег большую, чем заработает тот на смерти сирены, это сможет гарантировать синеглазой свободу. Но для этого нужно время. Время и, что куда важнее, личный разговор с владельцем. Так что, как ни крути, первый бой придётся провести. Соперник ведь не будет стоять в сторонке и смиренно ждать, когда там это чудо синеглазое диалог закончит. И тут, прервав судорожные размышления Фалории, двустворчатая дверь открылась, впустив в комнату поток света и сухого горячего воздуха, смешанного с маленькими песчинками с арены. В этот же момент энергетическое поле большого уровня начало двигаться от противоположной входу стены к арене, таким образом подталкивая девушку к выходу. «Надо же, на Биорторусе обзавелись новыми магическими технологиями, чтобы брыкающиеся пленники перестали калечить надзирателей? Умно.»
- Оружие хоть верните, изверги! – Неизвестно к кому обращаясь, выкрикнула сирена, не надеясь быть услышанной. Просто так, для собственного успокоения. Но, как ни странно, просьба синеглазой исполнилась практически мгновенно, и откуда-то сверху, возле трибун, упали на песок два её кинжала, подняв маленькое облако пыли вокруг себя.
И вот, Фалория уже на арене. Дверь закрылась. Барабаны стихли, нагнетая обстановку своим недолговременным молчанием. Черноволосая осмотрела себя, заметив, что её-таки кто-то переодел. Теперь на сирене, вместо элегантного платья, в котором прибыла она в эти края, красовался чёрный кожаный костюм – сапоги до колен, зауженные штаны и не стесняющий движений топ с относительно глубоким вырезом, открытыми руками и талией. Плавно подняв своё оружие с земли, сирена не отводила внимательного холодного взгляда со своего оппонента – внушительных размеров ящерки, что копошилась в другом конце арены, расправляясь с последней сдерживающей её цепью.
- Красавец… - Промурлыкала Лора, оценив смесь грации и силы в этом хищнике, что плавно двигался по направлению к ней.
Однако, всё же обладая определённым опытом в «охоте» на арене, Фалория начала двигаться боком вправо, плавно и без резких движений обходя животное. Синеглазая слегка нагнулась, ноги были также слегка подсогнуты. Делалось это для того, чтобы в случае нападения ящера можно было отпрыгнуть и/или произвести мгновенное контрнападение.

+3

3

[mymp3]http://www.yapfiles.ru/files/1638652/43074638be1508a6cb9865cd84db9bdf.mp3?token=MDE2Mzg2NTItMTQ4ODE3OTc0OA|.[/mymp3]
[float=left]http://s019.radikal.ru/i628/1702/b8/5094423e68c0.gif[/float]Сегодня у меня было отличное настроение, пополнение коллекции гладиаторов для арены радовало глаз, кого тут только не было начиная от бездушных монстров и заканчивая разумными рабами. На трибунах не наблюдалось ни одного свободного места, что тоже не хило так поднимало общее моральное состояние. В последние годы у меня было много работы вне Биорторуса и потому арену я слегка запустила, зато вот теперь старалась сделать ее одной из лучшей в Мортервэре, а потом, чем черт не шутит, на всей планете. Благосклонно кивнув одному из своих помощников, что означало, что мой душенька довольна их проделанной работой, я продолжила смотреть представление на особом сделанном месте лично для меня у края боевой площадки, там находилось кресло, расписанное различными узорами и чем то напоминающее трон, на котором в данный момент я и сидела.
- На арене единый закон – кто ударит сильней,
Кто финтом отвечает на финт, кто быстрее бежит.
Для бойцов не бывает часов и, тем более, дней:
Улыбнётся Фортуна – удастся минуту прожить.
Как обычно в моей голове раздался голос Ротанты, который не мог не прокомментировать увиденное в свойственной ему манере стихами. Я удовлетворенно хмыкнула, правильно закон тут один выживает сильнейший, а слабым вообще не место в нашем мире, если только в виде бессловесных рабов.На мне были легкие доспехи, оставляющие большую часть тела обнаженное, все как я люблю. Волосы я просто распустила, украсив лоб повязкой и конечно на моей шее находился медальон с цепочкой, на самом деле являющийся разумным оружием. Ротанта приняв мое хмыканье исключительно на свой счет, что поделать самомнению у него не маленькое, продолжил декламировать поэзию с еще большим рвением:
- Гладиатор, играя с судьбой,
На арену без страха выходит,
Понимая, чем может закончиться бой,
Силы он, для победы находит.
Я опустила подбородок на пальцы собранные в замок и хищно улыбнулась, на арене как раз заканчивался очередной бой между двумя рабами, окровавленные они сражались неистово в своем смертельном поединке похоже в этот раз победителя не намечалось, зато публика была в ударе, да и я оценила как они уничтожали друг друга, но останавливать бой не стала, если им суждено погибнуть так и тому и быть. Взмах цепью и булавой, лязг и скрежет, истошные крики толпы и брызги крови во все стороны. Один заходит сбоку норовя поразить противника в голову размозжив ее, другой с перекатом махает своим оружием, стараясь опутать шею врага, еще секунда и все кончено как и предполагала оба падают на песок замертво. Поднимаю руку показывая, что поединок окончен, через пару минут будет следующий. Теперь это будет зверь и один из рабов. Усаживаюсь поудобней приготовившись к еще одно интересному зрелищу. В это время на арене убрали трупы и вывели монстра, он был похож на большую зубастую ящерицу подвижный и очень опасный. Мускулы играли под прочной кожей, покрывающей зверя, а четыре красных горящих глаза выискивали жертву, голодный и злой и готовый сражаться со всем, что движется. Я негромко весело рассмеялась, монстр несомненно мне понравился, надеюсь ему достанется достойный соперник, который продержится несколько минут, а не сразу станет обедом. Рев зрителей усилился и под бой барабанов на арене появился еще один раб. Что, я даже привстала возмущенно, кого Рихард нашел, хрупкая миниатюрная девушка стояла на песке, красивая правда, с длинными черными волосами и большими пронзительными синими глазами, но зам мне ее красота, я не султан с гаремом, она сражаться должна, ее съедят через секунду и никакого достойного зрелища не будет, это провал, несомненный провал этого боя. Все уволю Рихарда к едрени-фени, за такой прокол и порчу моего такого замечательного настроения.
- Спокойно, Тона, может, она еще ничего, - решил успокоить меня Ротанта, в ответ, я только простонала, какое ничего, ей танцовщицей быть, а не гладиатором, кошмар, так оконфузиться, вот правильно сказано, хочешь, чтобы все было отлично, надо делать самой или хотя бы проверять, но теперь, что-то предпринимать было поздно, оставалось только тоскливо смотреть как монстр будет терзать эту  незнакомку, надеюсь она хоть помрет не сразу и кричать будет погромче, обеспечивая тем самым хоть какое то развлечение публике. На арену в это время бросили кинжалы, походу оружие этой несчастной, тут топор нужен и побольше, а у нее кинжальчики, я еще раз тихоньго и горестно вздохнула и тоскливо продолжила наблюдать.
Монстр освободился от цепей и зарычал увидев свою жертву, а потом двинулся к девушке возбужденно поднимая кучу песка в воздух своим длинным подвижным хвостом. Он не спешил оценивая своей предполагаемый обед и вероятно как и все окружающие решил, что ему не окажут должного сопротивления и потому не стал предпринимать ни каких маневров, а молча опустив голову к земле двинулся к Фалории. Девушка двигалась по кругу за ней шел зверь свергая голодными плотоядными глазами. Затем по его мнению в нужный момент он бросился в атаку, резко махнув хвостом и пытаясь тем самым сбить Фалорию с ног, а через мгновенье раскрыл свою пасть, усеянную множеством острых зубов и попытался схватить противника укусив и оторвав ему что-нибудь, руку там или кусок живота, а если повезет, то голову. публика поддерживала действия зверя, кинувшегося в нападение громкими радостными криками и свистом, арена буквально гудела, предвкушая кровавое зрелище.

Отредактировано Тонантос (27.02.2017 10:23:54)

+2

4

Итак, на арене пока что всё спокойно. Ну, как спокойно… За Лорой крадётся хищник, в разы её превосходящий по размерам, а так, в принципе, нет, ничто беды не предвещает. Публика стихла, до черноволосой долетали лишь тихие смешки да перешёптывания. Наверняка, все поставили на победу зверя. «Эх, какие там, должно быть, коэффициенты сейчас хорошие… Вот бы, как в старые добрые, в чёрную через кого-нибудь на себя поставить.» - мечтательно размышляла сирена, всё так же продолжая плавно двигаться и следить за движениями животного.
Секундная задумчивость, должно быть, придала Фалории слишком уж беспечный вид, поскольку противник сразу же подметил проявленную девушкой, по его мнению, слабину, и кинулся в лобовую атаку. Трибуны взорвались истошными возгласами собравшихся. Кто-то досадовал, что бой закончится слишком уж быстро, кто-то жаждал крови, иные же просто пребывали в состоянии дичайшего эмоционального возбуждения на пару с опьянением и реагировали бурно на всё попадающее в поле зрения.
«Так, девчонка, играй же! Разве ты успела забыть, как это весело? Покажи испуг. Чудно вышло. Пяться, пяться, пяться. Нет, рано, ещё ближе подпусти, пусть расслабится. Ещё ближе… Давай!» - внутренний диалог, скороговоркой пронёсшийся в голове за долю секунды.
Плавный, но быстрый и на удивление техничный перекат, выполненный после отскока – и, вуаля, атака оппонента ушла в пустую. Наконец, выпрямившись, Лора мигом сняла с лица играемую до этого маску испуга. Теперь на красивом юном лице красовалась хищная ухмылка, дополняемая суженными глазами, смотрящими в упор на ящера. И лишь теперь заметила Фалория, что барабаны вновь заиграли, отбивая боевые ритмы. Сладостное ощущение адреналина в крови возбуждало, однако на поле боя следовало оставлять разум холодным, поэтому сирена постаралась унять эмоции. Как раз вовремя, кстати говоря, поскольку тело черноволосой, по старой памяти двигаясь почти машинально, уже отправлялось в контрнаступление. Ну а что? Живут на арене недолго, дерутся, соответственно, тоже. Использовать финты девушка пока не стала – боялась устать раньше времени. Да и для начала следует понять, на что вообще способен оппонент. Ящерка, тем временем, тоже осознала, что игра идёт по-взрослому, так что атака Лоры не удалась. Ну, что поделать, 1-1, не страшно.
Почти сразу же после атаки, чтобы не дать оппоненту опомниться, или уж тем более взять инициативу боя на себя, сирена сконцентрировала почти всю свою магическую энергию в районе голосовых связок, и… запела. Интересно, есть ли на трибуне кто-либо, кто вспомнит поющую убийцу, как прозвали синеглазую много лет назад на такой же арене?
Используемое заклинание, в переводе на всеобщий язык, звучало как «песнь страха», и вызывало у противника галлюцинации, изображающие самую сильную его фобию. Как отреагирует животное – убежит, или же напротив пойдёт в хаотичную атаку на сирену или наваждение – пока не известно, но готовиться в подобных ситуациях всегда нужно к худшему. Поэтому Фалория перехватила кинжалы поудобнее и покрепче, планируя покончить с ящеркой за время действия заклинания, то есть в самом ближайшем будущем. Поскольку, в любом случае, узрев это наваждение, животное будет подвержено панике, что, по идее, отметает возможность концентрации на атаке или, уж тем более, тактике боя.

Броски кубиков:
№1 и №2

Используемое умение.

Линд ачас (пер. "песня страха") [Ментальная магия] - сирена начинает петь, одновременно с этим ментально воздействуя на определённого противника, вызывая у него максимально реалистичные галлюцинации, изображающие самую сильную фобию (страх) противника. При воздействии на одного противника, поющая сирена может спокойно двигаться и атаковать, при воздействии на двух - только медленно двигаться (например, отступать), на трёх - любое произвольное движение сирены развеет наваждение. Существование наваждение прекращается с прекращением пения сирены. Может использоваться не более трёх раз за эпизод.

Отредактировано Фалория (15.03.2017 15:03:46)

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Жизнь или смерть