Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Кто ищет, тот находит

Кто ищет, тот находит

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

17.09.3001

День

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Дизариас/Южный остров Лаксор/Руины древнего храма, где-то в тропиках.
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель, Айне, Лестейн, иные желающие.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Древний храм, настолько древний, что от когда-то величественного здания остались лишь руины. Все верхние залы были разрушены, произошло это во время Расовой войны, или же время сыграло свою роль, неизвестно. Более целыми остались лишь помещения находящиеся под землей. Но вот уже не одну сотню лет туда не ступала нога разумного существа, до тех пор, пока об этом храме не стал ходить странный слух.
Говорят что в храме, когда тот еще блистал в славе и величии спрятали редкий артефакт. Какой именно, как выглядит и что из себя представляет не известно. Возможно оружие, возможно украшение, может быть что-то еще. Однако по слухам, этот артефакт некогда принадлежал могущественному деосу, еще с тех времен когда мир только обретал привычные очертания. Насколько это правда, так же было неизвестно. Слухи имеют свойство преувеличивать и тем не менее некоторые смельчаки начали задумывается, а не стоит ли проверить эти слухи?
Среди таких смельчаков оказался принц Империи Торис, Нирон Таон ди Ревель, он отправляется на остров, где расположены руины храма, чтобы попытаться отыскать артефакт. Как говорится: "кто ищет, тот находит". Вот только что на этот раз найдет Ниро, сокровище, древний артефакт или очередные крупные неприятности на свою непоседливую задницу?
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngБой скорее всего будет, потому соигрокам предлагаю смешанную систему боя, бой при помощи оружия и использование стихийных способностей по базовой системе, печати, пентаграммы и руны - по официальной.
https://img-fotki.yandex.ru/get/51236/53886497.8/0_16ac5a_a795b219_L.png

Отредактировано Принц Нирон (28.02.2017 11:14:48)

+2

2

Ранним солнечным утром, когда птицы и звери только просыпались, я отправился с ближайшего материка, на остров Лаксор разыскивать руины древнего храма. Островок этот был небольшой, потому даже на карте не был отмечен. Пришлось сначала искать более подробные карты Дизариаса, прежде чем искомый объект нашелся. На этот островок до не давнего времени мало кто обращал внимание. Обычный тропический остров, неплохое место для уединения, но по слухам там водились дикие трансденты, потому никто не отправлялся туда.
Правда это или нет, я не знал. Слухи были не подтверждены, но в любом случае с подобным я уже дело имел и такое препятствие меня не остановит. Однако добираться пришлось на своих двоих, крыльях конечно. Путь был не близкий, так что по прибытию на остров я несколько утомился. Все таки к долгим перелет я еще не был привыкший.
На острове был тропический лес, причем такой густой, что пришлось иногда прорубать себе дорогу мечом. Говорили что храм расположен где-то к центру острова, что не удивительно, на подобных небольших островках, здания строить лучше всего к центру, так меньше риск, что его затопит. В таком плотном лесу искать руины было проблематично, только ближе к обеду, я наткнулся на одну из колон, которая и вывела меня к руинам. Можно сказать мне повезло что я наткнулся на когда-то бывший храм, поскольку он так сильно оброс, что можно было бы просто пройти мимо и не заметить.
- Фуух, кажется нашел! - выдохнув, я прошел между остаткам стен и колон рассматривая древние руины. От подобных мест у меня всегда мурашки по коже бежали. Призраков я не боялся, но в подобных храмах всегда уйма ловушек или еще чего-нибудь.
Вход на нижний ярус отыскался быстро, он был завален, но пролезть кому-то вроде меня, невысокому и юркому можно. Однако пока что я решил оставить эту затею и отдохнуть, надо было восстановить силы после перелета и заодно подкрепится.
Стащив рюкзак с плеча, я уселся на одну из поваленных колон и вытащил контейнер с бутербродами вместе с бутылкой зеленого чая. Открыв контейнер, взял один из бутербродов и принялся его уплетать, прислушиваясь к звукам леса. Здесь было довольно жарко и влажность высокая, потому пришлось снять рубашку, оставшись в одной майке и шортах спортивного типа. На голову я надел бандану, чтобы светлая челка не мешалась. С виду самый обычный парень, и не подумаешь что принц, если не знать об этом.

+1

3

Весело пробираясь сквозь заросли, коих здесь, на небольшом острове Ласкор, было великое множество, Лестейн предвкушал интересную битву с парочкой охотников за сокровищами. По крайней мере, это будет весело, должно быть. Разумеется, брюнет мог просто взлететь и добраться до храма за считанные минуты, но это было не так интересно. Тем более, показывать кому-то из присутствующих на острове свои крылья у климбата не было абсолютно никакого желания. А если здесь случайно окажется другое существо, живущее на Климбахе? Нет, это явно не для него. Раса – пожалуй, единственное, к чему Лестейн относился с крайней предосторожностью, боясь случайно раскрыть свое происхождение. Тем более, лески с растительностью острова справлялись на «ура», как, впрочем, справилось бы и любое другое магическое оружие.
Сегодня утром весть об этом прекрасном острове сообщили мальчику его, а Лестейн мог позволить себе говорить, что они «его», не менее прекрасные близняшки. Легенды об этом острове были действительно интересные и захватывающие, особенно, когда рассказывает их тебе приятный женский, а точнее – девичий, голос. Артефакт, артефакт, данная штука явно была не главной целью климбата, скорее, приятным бонусом. Сам факт того, что куча существ, гонясь за призрачной надеждой найти в храме какую-то непонятную штуку, прибудут на остров, казался более притягательным. Тем более, среди них могут быть даденгеры с, возможно, идеально подходящими для пополнения коллекции перьями. Одним словом – настоящее веселье. Хотя, возможно, этот таинственный артефакт сможет быть прекрасным украшением для замка. Из этого приключения явно можно было извлечь выгоду. А выгода, да ещё и приходящая после развлечения, – просто прекрасно! Эссенций Лестейн не стал брать с собой, всё же, быть испачканным в крови только что умерших противников – не их удел. Что скажешь, девочки.
Брюнет достал из кармана сигарету и, уже отточенными жестами, быстро зажёг её. Мало что радовало климбата так же, как курение и, благо, ещё с десяток подобных радостей надёжно покоились в карманах правителя третьей зоны. «Курение вредит вашему здоровью» - подумал климбат и ухмыльнулся, наверное, будь здесь его родители или другие «взрослые» - они бы сказали именно так. Сделав несколько затяжек, Лестейн зажал сигарету в зубах. Возможно, курить среди легковоспламеняющихся растений и было достаточно опрометчиво, но брюнет был уверен, что не умрет в пожаре при любом исходе своих действий. Вскоре климбату начало знатно надоедать такое обилие зелени, всё же, в его зоне вряд ли бы нашелся тропический лес. С одной стороны, эти заросли были для Лестейна достаточно необычными, но, с другой, это не значит, что они ему нравились. Всё же, лиственные леса брюнет любил больше, а берега рек, покрытые зеленью только в некоторых местах – ещё больше.
Наконец добравшись до пункта назначения, брюнет облегченно вздохнул. Малая часть территории, находящейся перед храмом, была избавлена от этих чертовых растений, и это, несомненно, было хорошо. Не замечая, или, из-за усталости, не хотя заметить, никого рядом, Лестейн огляделся. Руины выглядели вполне привлекательно, хотя сказать, какими они были пару десятков веков назад, было трудно. Брюнет убрал лески и потянулся, всё же, путь, который он проделал, нельзя было назвать коротким.

+2

4

"Артефакты это хорошо. Всегда можно использовать, продать или обменять", - думала Айне, рассматривая пейзаж близ древних развалин. Тысячелетия, минувшие со дня его постройки дали о себе знать, но девочка все равно почувствовала восторженный трепет, когда впервые увидела ряд гигантских колон среди зеленого океана джунглей. Сейчас она как раз сидела на одной из них, внимательно наблюдая за окрестностями. Если в этом месте действительно была спрятана некая реликвия, Демон была обязана ее отыскать.
Несмотря на то, что разрушительная война между расами давно закончилась, магических безделушек меньше не становилось, а вместе с тем и не иссякало число желающих их как можно скорее заполучить. Сегодня Айне невольно стала частью последних, временно оставив свою роль поборника законов. В конце концов управлять собственными владениями оказалось куда зануднее, чем она предполагала, поэтому девочке время от времени требовалась этакая "разрядка". В убийствах некоторых не в меру темных личностей уже не было было того куража, что Айне испытывала в начале своего пути. Будучи одной из сильнейших климбатов, она едва ли могла найти достойного противника. Скорбилуса такая жизнь целиком и полностью устраивала, кажется, ему было совершенно все равно кого убивать, лишь бы со смаком и почаще. Но девочка не разделяла, поэтому втайне тосковала по возможности проявить себя. И охота за артефактами предоставляла подобную возможность.
Ее внимание привлек запах, совершенно не вписывающийся в обстановку. "Табачный дым? Первородные меня побери, откуда он здесь? -  Айне нервно облизнула губы, оглядываясь. Через некоторое время послышались шаги, а после девочка смогла увидеть и самого гостя. - Все интереснее и интереснее". Улыбнувшись, она накинула на себя белую маску и бросилась вниз, беззвучно приземлившись рядом с темноволосым климбатом.
- Лести! Ты водишь! - прокричала Демон, прежде чем скрыться под алым плащом-невидимкой. Едва удерживаясь от того, чтобы засмеяться, она бросилась в небольшой лаз, ведущий на нижний этаж здания.
К сожалению, девочка немного не рассчитала расстояние и резко спикировала вправо. Вместо того, чтобы протиснуться в лаз, она влетела в расположенный рядом кустарник, под которым и расположился беловолосый дриммэйр. Падение завершилось тем, что разукрашенная маска  повисла на суку карликового деревца, бутылка с расплескавшимся зеленым чаем оказалась на земле, а сама правительница зоны прямо перед наследным принцем с бутербродом в зубах. Взгляд Айне выражал одновременно удивление, раскаяние и довольство вкусом последнего.

+1

5

Ну вот, вроде как силушка возвращался после долго перелета. Энергии у меня всегда хватало с запасом, так что восстанавливалась быстро, юный возраст и активный образ жизни способствовали этому. Тем более что восстанавливать нужно было не магию, а именно физические силы. Небольшой отдых и перекус, все что мне было нужно.
Я доедал свой второй бутерброд, наслаждаясь пением птиц и раздумывая где могут прятать артефакт, как неожиданно чувство тревоги захлестнуло меня. Насторожившись, я замер и осмотрелся, через несколько секунд это чувство возросло в разы. Такое бывает, когда, когда приближается кто-то опасный и сильный. Уж я это чувство успел отделять, от простого волнения и беспокойства.
- "Здесь климбат!" - оповестил голос альтер-эго, как всегда во время предупреждающий об опасности. Теперь я и сам это почувствовал, не впервой сталкиваюсь с ними. Но какого тут делают климбаты? И это явно не Мазур, я бы его отличил сразу, это был незнакомый климбат.
Не было печали. С ним мне не тягаться, судя по ощущениям он силен, наверное так же силен, как и Мазур. Похоже моя удача на поиски неприятностей, снова работает на полную. Надо было сваливать, прежде чем он заметит меня.
Зажав бутерброд в зубах, я спешно стал собираться, спешно и тихо, чтобы не привлекать к себе внимание. Внезапно рядом со мной, едва не сбив на землю, пронеслось нечто. Из-за подавляющего чувства тревоги, я не заметил, что климбатов было двое. И один из них, вернее одна, оказался прямо передо мной.
Ошарашенно уставившись на девушку, или скорее девочку, на пару секунд я в истукана превратился. Отдернул меня, все тот же альтер-эго, заставляя прийти в себя и действовать. Мгновенно распахнув крылья, я сделал резкий толчок, взлетая и приземляясь уже на расстоянии трех метров от девочки. А ведь там еще где-то и второй.
Убрав крылья, я призвал свой меч, зажав его в руках, но нападать не спешил, лишь наблюдал за девчонкой. Знаю, что в скорости мне с климбатами тоже не тягаться, но и напасть первым я не могу. Их двое, да меня один-то по стенке размажет с легкостью, а тут два, снова я был в невыгодном положении. Хотелось бы избежать боя, но понимал, что это невозможно. Они меня не отпустят, а без боя я не дамся.
- Ч-что вы тут делаете? - если они просто пришли на поиски артефакта в принципе есть шанс договорится, пусть себе ищут, храм большой, тут места всем хватит.

+1

6

- Мое имя такое сложное, чтобы произнести его полностью?
Отозвался Лестейн на достаточно привычный оклик Айне. Только через секунду брюнет понял, что  несколько секунд назад никакой правительницы девятой зоны на острове не было, однако, когнитивный диссонанс достаточно быстро сменился пониманием происходящего. Точно! Плащ!
- А ну быстро покажись.
Всё же, зачем девочке нужен был этот остров. Вроде, устраивать резню Айне явно не любила. Или, возможно, брюнет о ней чего-то не знал. В любом случае, не сказать, что мальчик не был рад её появлению. Если здесь будет как минимум два несчастных искателя сокровищ – климбаты без проблем смогут поделить еду. Всё равно, даже несмотря на свою прожорливость, Лестейн мог съесть только одно взрослое человекоподобное существо, ну, максимум, полтора, да и то только в очень редких случаях. А вот резню устраивать вместе намного веселей, если твой партнер хоть немного заинтересован в этом деле. Главное – чтобы она не начала оттаскивать его от потенциальных жертв. Несмотря на все эти плюсы, сейчас действия Айне раздражали брюнета всё больше и больше и Лестейн этого явно не скрывал.
- У меня нет времени играть в прятки или догонялки.
Кричал мальчик куда-то в пустоту, уперев руки в бока. Хотя, кричать было не лучшем выходом, ведь девочка без проблем могла быть уже на другой стороне острова или, как минимум, скрыться в лесу. Однако, ничего больше делать не оставалось. Главное не спугнуть путешественников, находящихся в храме, если они действительно есть там, а это место для искателей артефактов не прекратило быть популярным с полвека назад. Хотя, даже сейчас, смотря на храм, Лестейн ожидал увидеть или, по крайней мере, услышать хоть какие-то признаки людей в этих местах. Эффектное падение Айне заставило брюнета рассмеяться. Так ей и надо!
- Тебе надо научиться аккуратней летать, перед тем, как надевать эту свою невидимую штуку. Вкусно хоть?
Вся комичность этой ситуации заставила брюнета чуть ли не согнуться пополам от смеха. Айне, неудачно приземлившаяся в кусты с чьим-то бутербродом в зубах. Стоп, если здесь есть бутерброд, значит… Из места, где стоял климбат, было видно разве что фигуру девочки, впрочем, ровно до того момента, как незнакомец встал. Крылья, неужели даденгер? Если так – Лестейну сегодня вдвойне повезло. Хотя, ничего, что могло бы выдавать в мужчине даденгера, брюнет не чувствовал. Может, тоже каким-то артефактом пользуется?
- По твою душу пришли.
Сказал Лестейн, ухмыльнувшись. Даденгер, не даденгер, какая разница? Его перья всё равно прекрасно дополнят находящуюся в саду коллекцию. Ну разве не восхитительно?
- Твой меч, конечно, длинный, но у меня длинней.
Бросил брюнет незнакомцу, махнув рукой назад и, тем самым, обнажив лески, эффектно обнажив. Однако, пока климбат нападать не собирался, чтобы не повредить ненароком что-то Айне. Да и, тем более, наблюдать за реакцией жертвы всегда весело. Самое приятно времяпрепровождение.

+1

7

Когда дриммэйр расправил крылья и взлетел, девочка восторженно уставилась на него. То, с какой элегантностью был произведен этот казалось бы обычный жест поразило правительницу девятой зоны. Она даже решила обязательно использовать подобный трюк в своей истинной форме, когда возникнет такая необходимость. Несмотря на исчисляемый тысячелетиями возраст, в душе Айне оставалась ребенком. Было ли дело в особенностях климбатской психологии или в тяжести прожитых тысячелетий, совладать с которой может только ребячество, уже не важно. Выплюнув изрядно пожеванный бутерброд, она уже хотела поприветствовать беловолосого, но услышала голос скорбилуса в голове. "Гляди-ка, на добычу нашелся еще один охотник".
И действительно, мгновение спустя показался Лестейн собственной персоной. Злой, раздраженный и явно не настроенный на игру. Заметив гостя, он моментально призвал свои веревочки, заставив Айне брезгливо скривиться. Показывать свое оружие даже не вступив в бой, ну как так вообще можно? Да и беловолосый, несмотря на общую боевитость, едва ли мог сражаться на ровне с климбатом. Нет-нет, девочка просто обязана была вмешаться. Поднявшись на ноги, встала между Лестейном и дриммэйром, как бы говоря, что если правитель третьей зоны решит напасть, ему придется иметь дело с ней.
- Как всегда выясняете у кого... гхм, меч больше? Мужчины, - театрально вздохнула Айне, отряхивая помятый плащ. - Ты ведь не думаешь убивать нашего гостя? Это было бы как минимум неправильно. Несправедливо.
Последнее слово темноволосая произнесла с особой интонацией, давай понять, что пусть Дизариас и не входит в ее юрисдикцию, за такое явное нарушение закона Лестейну придется заплатить. Пусть по силе оба правителя зоны и были примерно равны, девочка не на секунду не сомневалась, что если ее старый знакомый предпримет какие-либо действия, направленные на физическое устранение беловолосого, она тут же бросится в битву. Подмигнув брюнету, климбат обернулась.
- Играли в догонялки. Прошу прощения за бутерброд. Ситуация заставила меня прибегнуть к крайним мерам, - отозвалась она, на мгновение меняя шутливые интонации на отстраненные серьезные. - Уф, а ведь мы так и не представились. Я Айне, Демон-Который-Приходит-Когда-Называют-Его-Имя. Этого любителя кройки и шитья зовут Лестейн. Мы ищем очередной древний артефакт. Ты тоже?
Девочка внимательно наблюдала за реакцией дриммэйра. Представители ее вида всегда вызывали у Айне интерес. "Интересно, где он умудрился отрастить крылья? Чего только не встретишь в этом мире", - подумала она, боковым зрением следя за Лестейном. Похоже, не давать тому заканчивать полные пафоса речи начинало входить в ее привычку.

+1

8

Дриммэйр? Ситуация была такая напряженная, что я лишь сейчас почувствовал сородича в этой девушке. Это второй дриммэйр-климбат, которого я встречаю. А появившийся парень, даденгер, кажется Инфир тоже даденгер. Как интересно все складывается, у меня прям чувство дежавю накатило. Инфир тоже был бы меня не против прикончить, но Мазур заступался. В любом случае меч опускать я не торопился, даже когда девушка встала между нами.
- Как интересно, вот уж честь, что климбат за моей душой пришел. Прости, но свою душу я отдал Энтропиусу. И твой меч меня не интересует. - отозвался, нахмурившись. Больше всего меня злило именно то, что если вдруг встречаешь климбата, или какое-то другое сильное существо, то нам, тем кто не так силен, положено от страха трястись. Ага, как же, аж два раза. Не было такого и не будет. Если бы я боялся сильных противников, то сидел бы дома не высовываясь. Впрочем сражения мне действительно хотелось бы избежать. Странно только что девушка решил вступится за меня, ею тоже движет то, что мы одной расы?
- Нирон Таон ди Ревель, - представился в ответ на слова Айне - Зачем вам этот артефакт? Вы и так обладаете большой силой? - удивился и все таки опустил меч, но убирать его совсем не стал. Наобщался я с климбатами, лучше на стороже оставаться. И тут в голове у меня словно щелкнуло.
- Эй! Стоп, вернемся на пару секунд назад, что значит гостя? Мы же не на Климбахе! - возмутился, вот до чего наглые климбаты пошли, уже чужие территории себе присваивают, причем без спроса.
Обойдя девушку и косо наблюдая за Лестейном, я подошел к месту, где недавно устроил маленький привал, опустившись на колени, стал собирать свои вещи. Если они тут действительно за артефактом, то пожалуйста, пусть ищут, я не жадный. К тому же точной информации о том, что он там есть, все равно не было. Рисковать ради этого своей жизнью было бы глупо.

0

9

- Это же видно.
Возмутился мальчик на слова Айне про выяснения длины оружия, уперев руки в боки и опустив парящие до этого лески на землю. Ну как можно было обломать такой пафосный пируэт? Девочка явно ничего не понимала в понтах. Обидно, особенно зная, что на тебя смотрит не то даденгер, не то кто-то другой. Лестейн всё ещё имел некий когнитивный диссонанс по поводу расы этого мужчины. Кажется, сегодня когнитивные диссонансы уже вошли в норму.
- Почему не буду?
Ну вот, как всегда, служитель правосудия всё испортила. Как будто ей жалко. Он просто хотел развлечься и поесть, а она ему мешает. Свободной рукой Лестейн вынул сигарету изо рта, посмотрел на её размер – оставалось ещё достаточно, сделал пару затяжек и засунул обратно, зажав у уголка рта зубами. Единственное удовольствие сегодня. Мальчик ткнул на незнакомца пальцем, посмотрев на Айне.
- Это – мой обед и я хочу его съесть.
Постарался объяснить девочке брюнет так доходчиво, насколько это вообще было возможно. Разумеется, с ней он в драку вступать не собирался как минимум из-за их договора, но находил действия правительницы девятой зоны как минимум глупыми и неверным. Он – еда и нечего его защищать. Если хотела свою долю – могла бы так и сказать, зачем разводить эти странные игры? И какой артефакт? О чем она вообще говорит? Нет, он пришел сюда далеко не за этим. Если ей нужен какой-то глупый артефакт, пусть ищет его сама, а Лестейн пока развлечется с этим блондинчиком, а, может, он даже покажет неслыханную щедрость и отдаст Айне его руку или, скажем, ногу, лишь бы она не мешала в осуществлении его планов. Возмутившись, брюнет открыл рот, чтобы уже начать ругаться и оспаривать мнение девушки, как сигарета выпала у него изо рта, не обратив на это почти никакого внимания, Лестейн лишь машинально наступил на неё ботинком, затушив.
- Я пришел сюда, чтобы искупаться в крови убитых мною жертв и поесть.
Возразил мальчик на слова Айне. Нет, девочка явно была слишком мила с жертвами. Зачем им вообще что-либо рассказывать? Как-будто от этого их мясо станет более вкусным или перья более привлекательными. Лестейн явно во много не понимал своего союзника, в ней было слишком много справедливости. Вот и сейчас девочка превращала обычное убийство в какое-то представление. Брюнет определенно не любил эти черты характера Айне, вот и сейчас ему уже становилось скучно, а скука это плохо, очень плохо. Да, мало того, она даже в диалог с этим незнакомцем вступила. Нет, чтобы просто отойти и позволить ему сделать то, зачем брюнет сюда и пришел.
- Тем более, я хочу себе его перья.
Лестейн разрезал пополам дерево, находящееся недалеко от кустов, в которых заседал незнакомец. Каким бы бесстрашным он не был, перед смертью все равны.

+1

10

Айне устало вздохнула. Реакция брюнета говорила сама за себя. В беловолосом он видел только изысканное кушанье и будущий трофей для своего чрезмерно вычурного по мнению правительницы девятой зоны сада. Объяснять ему что-либо о элементарной вежливости или пытаться вразумить словами было бесполезно. В своих желаниях Лестейн был прост и несколько банален. Возможно, он признавал другие методы достижения целей, но отказывать себе в маленьких радостях жизни, вроде легкого перекуса, климбат был явно не готов. Да и зачем? С его точки зрения все было просто и понятно: вот он обед, а вот Айне, мешающая непосредственно приему пищи да еще и читающая какие-то малопонятные нотации.
- И стоило мотаться на Дизариас ради какого-то там обеда. Или в Вироксе закончились ни в чем не повинные путники? - глаза девочки вспыхнули ярко-алым, а голос стал низким и хриплым. - Тогда может нам стоит полакомиться тобой?
Тот, кто достаточно хорошо знал Демона должен был понять, что если в разговор вмешалась Сату, дела приобретали совсем уж необычный оборот. И демонстрация силы (а как еще назвать уничтожение местной флоры?) только раззадоривала ее. Ровно до этого момента Айне не верила, что Лестейн пойдет на прямую конфронтацию с ней ради перьев мимо проходившего дриммэйра. Она не собиралась отступать от своего, а открытые конфликты очень плохая перспектива для дальнейшего сотрудничества. Следя за каждым движением брюнета, девочка потянулась к висевшим у нее на спине кинжалам, но не спешила пускать их в ход. Если Лестейн хочет драки, он ее получит, нападать просто так Демон не собиралась.
- Ди Ревель, говоришь? - спросила она Нирона, которого не стоило убивать хотя бы за то, что он сохранял спокойствие в этой весьма щекотливой ситуации. - Уж член одного из правящих кланов должен знать, что силы много не бывает, тем более большой силы. Что до гостя... Я была тут первой, потом появился ты, затем нас посетил Лести. Так что, выходит, ты тут гость, хотя мой друг упорно продолжает именовать тебя не иначе как "обедом".
Переведя взгляд на Лестейна, Айне усмехнулась. Новый знакомый сильно отличался от того, какими она представляла дриммэйрских аристократов. Жаль, правитель третьей зоны едва ли найдет подобное свойство его добычи заслуживающим внимание. И все же девочка надеялась, что если драка все же начнется, Нирон встанет на ее сторону. Помощь ей бы не помешала.

+1

11

О, да этот климбат даже не скрывает своих примитивных желаний. Стоит тут такой деловой, с сигаретой, хотелось бы съязвить по этому поводу, но пришлось сдержатся, лучше его не злить лишний раз. Съесть он меня хочет, ага как же, а он меня растил, кормил, чтобы есть? "На чужой кусок не разевай роток", кажется такая пословица есть у людей.Вот уж себя слопать точно не дам, как и крылья свои. Что за наглость вообще?
- Эй! Я между прочим долго летел сюда, потом пробирался по кустам и зарослям, весь потный и грязный, есть меня не стоит. А вдруг болезнь какую подхватишь или несварение желудка? Ты же меня в сыром виде есть собрался? Наверняка да. Что еще взять с климбатов, совсем ничего не понимаете в кулинарии. И потом, посмотри на это... - покрутился на месте - Чего ты тут есть собрался? Нет я конечно тренируюсь чтобы наростить мышечную массу, но я дриммэйр, так что против физиологии не попрешь. Короче говоря, с меня разве что холодец варить, одни кости, угу. Мне и самому обидно, но ничего с этим не могу поделать. В общем может передумаешь меня есть? - в этот момент рядом со мной шлепнулось дерево, лишь в последний миг я успел отскочить в сторону и не оказаться погребенными под ветками. И чем ему оно помешало то? Блин, бесят меня типы вроде него, свою жизнь всегда ставят превыше чужих. Я все понимаю, что они климбаты, но и у них должны быть какие-то моральные устои, в конце концов, когда-то они тоже были такими же обычными представителями своей расы. вряд ли те же даденгеры питаются эммм разумными существами. И то, что они теперь стали такими, не повод жрать все подряд. Почему бы ему не пойти и не поохотится на диких трансдентов, чего сразу меня-то есть?
- Чего? Крылья? Да вот уж фигушки, даже если ты меня съешь, крылья не получишь, я не материализую их и они не появятся. И тем более не появятся если меня убьешь. Я не даденгер, эти крылья у меня не от рождения, как у вас, - прищурился, поднимая свой меч - Я их получил, когда один трансдент решил в меня свое зерно поместить, а я его подавил. Так что я их не отдам!
Тц! Чего захотел, крылья мои, да будь он трижды климбат, не отдам, даже если от этого будет зависеть моя жизнь. Крылья для меня не просто конечности, это моя свобода, а для меня лишится свободы теперь равносильно смерти. К счастью для меня, Айне все еще была на моей стороне и я несколько удивился, когда она сказала про мою семью.
- Ты знаешь семью ди Ревель? Ну думаю на счет силы ты права, но один эээ парень мне сказал, что подобная сила не самая главное в жизни. Можно обрести  большую силу, например когда умеешь управлять другими. Но я не понимаю, почему ты решила вступится за меня, разве это не приведет к конфликту в ваших землях? - я конечно был рад, но мне бы не хотелось быть яблоком раздора и стать причиной войны между ними - Послушайте, может уладим это мирно? - приподняв руку, посмотрел на обоих - Серьезно, тут ведь полно диких трансдентов, если тебе нужна пища, или что у климбатов усваивается только мясо разумных существ?

+1

12

- Я пришел сюда за кровавыми реками!
В Вироксе нельзя найти такое количество представителей других рас, а заявляться на материк другой планеты только чтобы утолить голод и жажду было как минимум опрометчиво, несмотря на характер, у Лестейна всё же имелся мозг. Именно поэтому небольшой остров с большим потоком посетителей подходил как нельзя кстати. Да и какая ей вообще разница? Будто всех подряд нужно посвящать в свои мотивы. Если он пришел сюда – значит, ему это надо. Это всё, что они должны знать.
- Скажи это ещё раз.
Да, разумеется, до этого момента, Лестейн в некотором смысле просто играл свою роль, как и всегда, высвобождая самые худшие черты своего характера как минимум потому, что ему это нравилось, для него это было намного привычней, однако, сейчас ухмылка сползла с его лица. Возможно, так думал только Лестейн, но серьёзность была даже не к лицу ему, однако, сейчас её требовала ситуация. Слишком сильные заявления со стороны Айне и… Глупые, опрометчивые. Мальчику на секунду даже показалось, что они поменялись местами. Лестейн не боялся, совсем нет, он просто был очень удивлен, даже слишком сильно. Настоящая личность? Альтер-эго? Что это было? За всё их сотрудничество мальчик никогда не видел у неё такого поведения, мало того, перед кем-то незнакомым. Странное ощущение, удивление, непонимание, всё это смешалось в голове климбата, заставляя Лестейна хорошенько подумать над этим, если он ещё не разучился этого делать.
- Ты кого даденгером назвал?
Слова незнакомца заставили брюнета оторваться от раздумий и вернуть привычную манеру общения. Лестейн повернулся к ди Ревелю. Надо же было додуматься до такого оскорбления. Однако, в голове брюнета пронеслась мысль «как он узнал?», всё же, кулон, скрывающий расу всегда прекрасно делал свое дело, а Нирон явно был слабей брюнета чтобы её обнаружить. «Это всё потому, что кто-то плохо шифруется» - ответил скорбилус. Лестейн уж было хотел это оспорить, но передумал, всё же, спор мог затянуться на долго очень на долго и не факт, что он бы выиграл в нём. У скорбилуса были явные преимущества, как минимум, он был тут, в его голове, и сбежать от него было невозможно. 
- Ты видишь крылья за моей спиной? Тогда о чем вообще речь?
На секунду Лестейн даже испугался. Если этот дриммэйр может определить его расу – что уж говорить о жителях Климбаха и, тем более, его правителях. Но затем пришла абсолютная уверенность в том, что блондин сказал расу абсолютно наобум. С таким же успехом он мог назвать Лестейна трансдентом или, например, архонтом, хотя последнее явно было маловероятно, всё же, ростом брюнет явно не вышел. Хотя, видимо, у этого парня была неплохая интуиция, если он с первого раза угадал. Но знать об этом блондин точно не должен.

+1

13

Наблюдение за спектаклем доставляло удовольствие не только девочке, но и ее скорбилусу, правда, воспринимали это обитатели одного тела по-разному. Нирон и Лестейн, подобно самым настоящим комикам разыгрывали представление: один раз за разом выдавал шутки разной степени интересности, а другой упорно строил из себя крутого кровожадного климбата. Делал он это настолько гротескно, что вызывал у Айне улыбку едва ли не чаще, чем его предполагаемый обед. Правительница девятой зоны даже начала задумываться, не оставить ли ей "голубков" наедине? Ее брюнет и блондин почти не замечали, а артефакт за это время вполне мог прибрать кто-то другой.
Вскоре обсуждение вышло на новый уровень маразма и бессмысленности, перейдя из примитивного "ты с какой планеты, пацанчик?" на заезженное "сам ты даденгер". До сего момента Айне не была до конца уверена, к какой конкретно магической расе принадлежит ее самоуверенный союзник. Теперь же она была готова поставить зону Шантитус на то, что Лестейн принадлежал к крылато-рогатому национальному меньшинству. Это легко объяснило бы и скверный характер брюнета и его любовь к перьевым украшениям. Осталось только не проморгать момент, когда дриммэйр присоединиться к коллекции последних.
- Расслабься, Лестейн, половина Климбаха знает о твоей маленькой тайне, - непринужденно произнесла Айне, на всякий случай отступая на шаг назад. Подтрунивать над союзниками это конечно весело, а вот получить струю огня в лицо - нет. - Кстати, можем вернуться туда, когда я закончу одно ма-аленькое дельце. Лично выделю тебе самого упитанного из приговоренных к казни. Что скажешь?
Как и любой житель "мертвого мира", черноволосая была совсем не прочь отобедать свежей плотью другого разумного, только бросаться на каждого встреченного не-климбата не считала нужным. Мясо убийц, воров и предателей она находила куда более вкусным, особенно если вырывать его из еще живой жертвы, дергающийся в конвульсиях. Правитель третьей зоны подобным не заворачивался, предпочитая питаться как можно чаще, не слишком считаясь с мнением щепетильной Айне. Впрочем, винить его в подобном было бы верхом чистоплюйства.
- "Конфликт" это синоним слова "Климбах". Отлично описывает взаимоотношения между правителями, - ухмыльнувшись, Демон показала язык Лестейну. - Насколько мне известно, твоя семейка давно участвует в Большой Игре. Безделушка, скрытая в этом храме - тоже часть их замысла? Выходит, подобная сила не так уж бесполезна, как ты говоришь.

+1

14

Хлопнув глазами, я уставился на Лейстена, я как-то и не задумывался о его расе, просто назвал даденгером, наверное потому что он мне напоминал другого климбата и тот тоже был даденгером, ну он явно не дриммэйр и не архонт, в первом случае я все таки почувствовал бы родственника. Есть конечно и другие расы, но почему-то я подумал что он именно даденгер. Но его то почему это так взволновало? Даже если я угадал, что здесь такого? К чему климбату прятать свою расу, скорее уж лучше прятать сущность, а не расу. Н-да, мне наверное не понять мыслей этих чудиков.
- Я просто предположил. Вернее я даже сам не знаю почему так сказал, просто ты мне напомнил другого климбата и он даденгер. А что касается крыльев, то я знаю, что их можно прятать. В смысле скрывать. И потом разве  не все климбаты имеют крылья? - перевел взгляд на Айне, просто я знаю что у Мазура крылья есть, хотя он тоже дриммэйр, но может не все климбаты обладают ими? В любом случае лучше всего было сменить тему на другое.
- Слушайте, если вам надо тот артефакт, то я мешать не буду. - поднял руки миролюбиво и улыбнулся - Я.. я могу поискать в другом месте. Кстати, меня сюда не отец послал, я сам решил проверить слухи. - ответил Айне, уж она то как дриммэйр могла знать что при желании представители наших рас могут создать какой угодно артефакт, только вот от него может быть много проблем.
Сейчас меня больше беспокоило как убраться отсюда живым и желательно невредимым, не похоже что этот парень собирается меня отпускать, но пока девушка на моей стороне, то шанс выбраться живым у меня есть. Только вот если эти двое затеют бой, то чувствую разнесут половину острова, с их то мощью.
- А вы знакомы с правителем четвертой зоны, его зовут Мазуридана? Он мой друг. Вернее я считаю его своим другом, он не раз спасал мне жизнь, я хотел узнать как у него дела? Мы не так часто видимся. - от чего мне было грустно, хотелось бы мне почаще встречаться с ним и сделать что-нибудь для него хорошее. Например разрешить посетить Торис, или пригласить его к себе в гости, но я понимал что не могу этого сделать. Он климбат и его сразу схватят. От этого становится печально, что другие принимают климбатов лишь за монстров, даже не пытаясь наладить с ними контакт и понять их, а ведь они по сути дети, которым пришлось покинуть свой дом, своих родителей и в одиночку справляться с этой напастью. Когда я понял это, после встречи с Мазуром, то стал совсем по иному смотреть на них. Конечно есть такие вроде Лейстейна, которые показывают лишь свою кровожадность, но это своего рода защита. Когда тебя отвергает весь мир, за тобой охотятся и считают не более чем чудовищем, единственный выход действительно им стать. Возможно окажись во мне не обычное зерно трансдента, а скорбилус я тоже стал бы таким же, как и он.

+1

15

Лестейн убрал со лба мокрую от пота челку. Сам мальчик заметил, что начал потеть только сейчас, возможно, сказывалось долго путешествие через тропический лес, возможно, из-за, мягко говоря, не очень удобной позы. В любом случае, ему сейчас очень хотелось перевести дух хоть немного. Былой азарт и задор пропали, слишком всё это было долго, слишком много ненужных разговоров. Ненужных и неприятных. Аж есть перехотелось.
- Заткнись.
Мальчик понизил голос, улыбка опять спала. Странное чувство. Вроде, и правда, а, вроде, слишком уж неприятная. Вроде, шутка, а, вроде, даже унижение, мол «посмотри, о чем я знаю, да и не только я, ВЕСЬ КЛИМБАХ». Хмыкнув, Лестейн сел на остаток колонны, стряхивая пепел с сигареты на землю лёгким непринужденным движением. Даже вкус сигареты сейчас казался климбату гадким. По больному потоптался, зараза блондинистая.
- Мне неприятно, когда меня сравнивают с этими мерзкими тварями. Ни единая живая душа на Климбахе не в курсе о моей расе и не будет.
Не совсем правда, всё же, есть не, кто знает, однако, половина из них уже покоятся где-то на дне реки, например. Эта информация навечно останется маленьким секретом Лестейна и ещё парочки существ и больше никого в это мальчик посвящать не собирался, по крайней мере, сейчас. Мало кому можно адекватно объяснить ненависть к своей же расе, не ворошив прошлое. Прискорбно, однако, абсолютно нормально. У всех есть тайны и у блондинчика, и у Айне. Лестейн закинул ногу на ногу и подпёр подбородок рукой, упершейся в коленку, благо, высота бывшей колонны этого позволяла. Лески были убраны, однако, возможно, ненадолго.
- Не нужны мне твои чертовы приговоренные, если у них нет крыльев. Тем более, жир это гадко.
Тоже правда лишь отчасти. Климбат спокойно ел и архонтов, и буланимов, и другие бескрылые расы, но сейчас Лестейн был слишком обижен, чтобы принимать подобные предложения, тем более, от буланимов коллекция в саду явно не пополнится. Вздохнув, мальчик перевел взгляд на незнакомца, последний, кажется, говорил свое имя, но оно уже успело вылететь из головы климбата, да и запоминать его брюнету было ни к чему. «Как же странно разговаривать с едой» - подумал Лестейн и усмехнулся.
- У климбатов есть крылья, но скрыть их даденгеру не позволяет статус даденгера, в отличии от других рас. Типо крылья для них – почетно.
Пробурчал мальчик без особого к этому интереса. Общедоступная информация, её скрывать нет смысла. Хотя дадегерам его рода вталкивали её, наверное, намного сильней, нежели другим. «Гордись своими крыльями» и всё такое, а то, что из-за них невозможно нигде протиснуться их не волнует, главное – это статус. Противные воспоминания, что сказать. Однако, кажется, блондинчику нужно втолковать эту информацию посильней. Лестейн показал пальцем руки, не подпирающей подбородок, на Айне.
- На неё посмотри. Она ведь тоже крылатая, но крылья скрывает. А будь она даденгером – фиг бы скрыла, не солидно.

+1

16

- Мазуридана? Кватро что ли? - девочка удивленно посмотрела на беловолосого. Мало того, что из известного рода, так еще и имеет в друзьях весьма неоднозначных личностей. Да уж, этот искатель приключений мог оказаться куда более интересным, чем кажется на первый взгляд. - В последнюю нашу встречу он был жив и здоров. Насчет психического здоровья не скажу, но Четверка держался бодрячком. Могу передать ему привет при встрече.
"Если вообще успею что-то сказать", - кисло подумала Айне, зная, что если их встреча вскоре и состоится, назвать ее мирной едва ли будет возможно. Иллюзий по поводу миролюбивости правителя четвертой зоны она не испытывала. Несмотря на то, что он в некоторой мере пользовался уважением черноволосой, беседа в атмосфере мира и понимания между ними была бы чем-то за гранью реального. Насколько было известно Айне, Мазуридана был холоден и отличался довольно специфичным нравом, так что едва ли они могли бы найти общий язык.
Наблюдая за реакцией Лестейна, она поняла, что в этот раз несколько переборщила с язвительностью. Подобное отношение к собственной расе у брюнета было ожидаемо, учитывая странную любовь правителя третьей зоны к чужим крыльям, но того, что это заденет его настолько сильно девочка не ожидала. Вместе с осознанием этого пришло новое чувство, которое Демон испытывала столь редко, что уже почти забыла его название. Чувство вины. Что уж там, совсем не обязательно быть климбатом, чтобы прятать метафорические скелеты в метафорических шкафах, и Лестейн имел на подобное не меньше прав, чем все остальные. Только вот сегодня дриммэйры задели некое больное место, которое один из самых сильнейших климбатов не безрезультатно скрывал веками. Тысячу лет назад Айне, скорее всего, продолжила светскую беседу с Нироном, радуясь собственной победе, но что-то помешало ей сделать это сейчас. "Да чего же ты жалкая", - отозвался скорбилус, стоило ему только услышать мысли собственного обладателя. Девочка не обратила на это ворчание никакого внимания.
Она убрала оружие и, заметив на земле контейнер с лежащим в нем бутербродом, осторожно подняла его и подошла к помрачневшему Лестейну. На секунду обернулась, посмотрела на беловолосого дриммэйра взглядом, намекающим на то, что вмешиваться не стоит, после чего молча протянула правителю третьей зоны угощение. О, нет, Айне даже и не рассчитывала на то, что пара кусочков хлеба с начинкой смогут утолить голод климбата или заполнить пустоту в его душе. Напротив, она ожидала, чтобы Лестейн бросился на нее в порыве ярости и громко оповестит окрестности о том, что ему не нужна никакая помощь, особенно от такой как она. И это, пожалуй, было бы лучшим, что девочка могла бы дать своему союзнику. Возможность выплеснуть гнев, злобу и разочарование.
Естественно, черноволосая не считала, что помогает Лестейну просто так. Она даже почти убедила себя в том, что всего лишь позволяет хорошо знакомому правителю окончательно не слететь с катушек да и вообще делает это только во имя личной выгоды. Вот только Сату считала иначе, о чем незамедлительно сообщила. С ее точки зрения все было куда проще: Айне в конце раздобрела и вместо зрелищного убийства нарушивших закон вскоре будет практиковать воспитательные беседы в окружении мягких игрушек. Скорбилуса можно было понять, едва ли ему были близки представления разумных о морали. Так или иначе, черноволосая считала, что поступает правильно и была готова почувствовать всю убийственность заклинаний Лестейна. Все что-угодно. Только бы он снова стал тем самоуверенным климбатом, которого она немного знала.

+1

17

Ну вообще-то можно использовать артефакт, который скрывает крылья. Честно говоря я не особо общался с даденгерами, больше всего с Симбером, но что-то я не припомню, чтобы он так уж сильно гордился своими крыльями. Он вообще парень был простой и по поводу всяких статусов не заморачивался. Однако я не стал продолжать эту тему, похоже Лейстену она неприятна, только вот почему? А главное кто бы мог подумать, что я так быстро смогу найти слабое место климбата. Не хорошо, очень не хорошо. Даже если и попал наугад, все равно, так открыто это показывать не хорошо. Конечно у всех есть свои слабости и больные места, я так вообще быстро из себя выходил, но мне то вроде как простительно, я еще юнец. А вот этот парень прожил не одну сотню лет скорее всего, пусть и выглядит как ребенок, но опыт все равно растет. Или же он скорее всего не считает меня особо значим, раз не скрывает свое слабое место, уверенный в том, что сможет меня убить. Не выйдет, я так просто не помру и уж точно не от руки климбата. У меня есть козырь в рукаве и если станет совсем все плохо, я его использую.
- Мерзкими тварями? И это говорит тот, кто собирается меня слопать и получить мои крылья. Если они мерзкие твари, тогда как ты назовешь себя? - знаю, злить климбата, все равно что дьявола дразнить, но вот я не могу молчать, кода кого-то так называют. Тем более он обозвал тварями одного из моих друзей. Мне все равно как обзывают меня, но оскорбления в адрес своих друзей я не потерплю, даже пусть передо мной будет сам деос.
- И я не собирался тебя с ними сравнивать, каждый сам выбирает, какой сущностью он хочет быть. Я к примеру дриммэйр и горжусь этим, хотя мои предки и натворили не мало бед, уничтожив целую планету и расу, но это было в прошлом. Не все дриммэйры такие, есть и те, кем можно гордится. А еще я фэдэлес Энтропиуса и тоже горжусь этим, хотя по началу я стал его последователем, только чтобы обрести силу, но сейчас думаю иначе. Мне нравится этот мужик, он мне стал очень близок и я буду следовать за ним. - сжал меч в руке - Я не знаю, что у тебя произошло и почему ты их так ненавидишь, но цепляясь за прошлое, не сможешь сдвинутся с места и идти дальше. Кроме того, разве мужчине подобает так открыто показывать свои слабости, или же ты надеешься на то, что Айне тебя пожалеет? - подняв меч, направил его в сторону Лейстена - Расстроился из-за какой-то фигни, только потому что я случайно угадал расу. Я же всего лишь еда для тебя, тогда просто пропусти мимо ушей мои слова.
Ну все, кажись я теперь точно его разозлил, но и ладно, где наша не пропадала. Главное вовремя удрать. В любом случае, пусть лучше уж злится, чем расстраиваться, тем более действительно не из-за чего было. я его не сравнивать с даденгерами, лишь предположил его расу и только. Откуда мне было знать, что подобное так его заденет. Я редко встречаю тех, кто скрывает свою расу и у всех разные мотивы, угадать тут сложно.
К счастью в разговор вмешалась Айне и я переключился на нее, однако не терял из виду Лейстена, чтобы в случае внезапной атаки успеть уклонится и использовать барьер.
- Да это он. - кивнул облегченно, я был рад слышать, что с ним все в порядке. Этот климбат тоже стал мне дорог, я считал его своим близким другом, мне нравилось общаться с ним, хотя наша первая встреча тоже по началу не была особо дружелюбной. С климбатами вообще сложно сойтись в более близкие отношения, они живут в своем мире и большую часть других рас ненавидят, считают их лишь пищей, не более. Но Мазур был другим, возможно от того, что был чуток постарше, или от того, что успел побывать в войне. В такие времена дети взрослеют намного быстрее.
- Да если не сложно, скажи ему, что я хотел бы повидаться с ним, когда он будет свободен. И у меня есть подарок для него. - улыбнувшись, я отошел немного назад. Айне переключилась на Лейстена и я не стал вмешиваться, только удивился, когда она подала ему мои бутерброды. Разве климбаты едят приготовленную пищу? Но я сомневался, что парень примет это. Скорее всего еще больше разозлится, а может плюнет и просто уйдет. И честно говоря я вздохну с облегчением, если будет второе. Этот парень мне не нравился, даже Инфир был мне более симпатичен. Нет, я не чувствовал отвращения, ненависть или что-то еще, просто знал, что мы с ним не поладим точно.

0

18

Лестейн картинно закатил глаза. Ну и как ему объяснить все замашки даденгеров ещё более доходчиво? И зачем он вообще это делает? Как-будто отстаивает какую-то честь, пф, нет, мальчик уже очень давно перестал причислять себя к этой расе, пусть отказаться от неё совсем и не мог.
- Я уже устал объяснять, не моя вина, что ты такой тупой.
Излишняя, картонная, самовлюбленность окружения брюнета до его становления климбатом сформировала у мальчика отношение к даденгерам, как к таковым. «Мерзкие твари». Слишком большая гордость за свою расу, слишком большая внимательность к правилам, к культуре, от всего этого Лестейна начинало тошнить даже при простых воспоминаниях об этом времени. Как он назовет себя? Возможно, одним из сильнейших существ на Климбахе, способным без проблем разорвать какого-то там дриммэйра. Черт, сколько вообще лет этому мальчишке? Разве в его возрасте вот так передвигаться по миру не опасно? В любом случае, если он ищет приключений на задницу – он явно их нашел, и ничего хорошего в этом нет, как минимум, по мнению климбата. Свою храбрость он считал поводом для гордости, в то время, как храбрость других приравнивал к глупости, ну, что поделать, Лестейн считал даденгеров самовлюбленными и не мог отрицать, что относился к ним напрямую.
Зачем он рассказывает столько ненужной информации? Думает, что слова о фэдэлесе заставят климбата убежать, сверкая пятками? Если это так – подобного блондинчик явно не дождётся. Будь он хоть сам деосом – это не меняло абсолютно ничего. Шутки в сторону, эту тему Лестейн действительно считал серьёзной, намного серьёзней, чем, например, отнятие жизни у очередной жертвы. Понятное дело, что с парнем климбат этого абсолютно не хотел обсуждать, если бы не Айне… Не было бы её – Лестейн бы уже давно разрезал этого незнакомца напополам, не пытаясь ничего доказать. Однако, сейчас он должен был остаться гордым, остаться самовлюбленным правителем Вирокса в её глазах, всё же, им ещё ни один раз встречаться друг с другом на правах союзников, именно из-за этого Лестейн не хотел пасть в глазах девочки, именно поэтому он продолжал весь этот цирк с объяснениями и оправданиями. Мальчик думал, что правительница девятой зоны уже задавалась вопросом о его расе, но выносить его на обсуждение Лестейн не хотел.
Кинув взгляд на Айне, климбат сразу же переключил свое внимание обратно на блондина, вставая с остатка колонны. «Нити страшного суда» вновь начали виться в воздухе. Нет ухмылки, нет экспрессии, нет даже любимой сигареты. Серьёзно. Всё на полном серьёзе. Лестейн не любил такие моменты, но иногда они были необходимы. Сейчас лицо мальчика, наверное, не отражало абсолютно ничего, показывая серьёзность сложившейся ситуации. Лески разрезали контейнер с бутербродом, аккуратно, чтобы ни в коем случае не задеть руки девочки.
- Ты не угадал, если тебе хочется знать эту информацию перед смертью.
Лёгким движением руки Лестейн направил свое оружие в сторону Нирона, скорее для запугивания, нежели для удара. «Нити» извивались вокруг незнакомца, так и норовя сделать последнему больно, но всё ещё ждя приказ, ждя движений хозяина, но мальчик ничего не делал, просто смотрел прямо в глаза блондину, стоя от него в нескольких метрах.

+1

19

Вздохнув, Айне бросила на землю то, что осталась от бутерброда и емкости, в которой он хранился. Ситуация была двоякая, с одной стороны, Лестейн все же умудрился сохранить внешнюю невозмутимость, с другой, он был готов нарезать говорливого беловолосого соломкой, о чем свидетельствовали висящие в воздухе нити. И на этот раз дриммэйр знатного рода попал капитально: девочка не собиралась вставать на его сторону. Он уже не был беззащитной жертвой, напротив, из его слов выходило, что искатель артефакта сам жаждал драки больше, чем кто бы то ни было. Наивно, глупо, но это его право. Если парень выбрал быструю и весьма болезненную смерть от рук Лестейна, то кто такая Айне, чтобы осуждать его? Даже ее скорбилус находил подобное весьма роматичным, если это слово вообще было понятно далекой от расплывчатых идеалов Сату.
- Давай свой подарок. Или я сниму его с твоего тела и подкину Четверке. Не обещаю, что он поймет меня правильно, но тебе к тому времени уже будет все равно, - проговорила правительница девятой зоны, отходя в сторону. Вмешиваться не было смысла. Конечно, нападать на слабых несправедливо, но Нирон сам выбрал свою судьбу. Дриммэйру могло помочь только чудо. Или если его деос оторвется на секунду от составления плана мирового господства. Но чудо, по мнению Айне, было куда вероятнее.
Легкое дуновение ветра заставило ее неприятно поморщиться. Климбат и крылатый дриммэйр были слишком заняты наблюдением за движениями друг-друга, чтобы почувствовать то, что чувствовала Айне. Низшие трансденты. Целая стая, числом в несколько десятков особей. И все движутся сюда, ведомые инстинктами. Для одного из сильнейших правителей справится с такими было проще, чем сходить в булочную, с учетом отношения продавцов хлебных изделий к климбатам, но сражаться со всей этой кучей, пока Нирон и Лестейн выясняют у кого чувство собственной важности больше не входило в ее планы Айне. На секунду в ее голове даже промелькнула мысль о том, что было бы здорово не смыться на нижние уровни храма, оставив "сладкую парочку" наедине с их общей проблемой, но эту идею девочка быстро признала бесполезной. Бегать по катакомбам среди множества жаждущих сожрать тебя тварей удовольствие сомнительное. Так что им даже повезло, что большая часть местных обитателей сбежалась сюда.
- Дамы, не хочу прерывать вашу светскую беседу, но у нас гости, - предупредила девочка, немигающим взглядом расстраивая джунгли на востоке от руин.
Не прошло и минуты, как на фоне леса стали четко различаться уродливые фигуры дентов, напоминающих гротескную смесь скорпиона, паука и еще каких-то насекомых, названия которых Айне не знала. Ее скорбилуса весьма покоробил внешний вид неразумных собратьев, саму девочку куда больше волновало то, что "пауки" были весьма рослыми и упитанными. Но атаковать она не спешила, ожидая реакции спутников. Для них это был отличный шанс показать себя. Что-то вроде того, как иные дети швыряют камешки в воду, соревнуясь в том, кто сделает больше кругов на воде.

Отредактировано Айне (19.03.2017 12:00:18)

+1

20

Напугать он меня хотел своим оружием? Думал увижу его и сразу убегать начну или молить о пощаде? Нет, ну первое еще возможно, но вот второе никогда, никогда в жизни я не стану унижаться до подобного. У меня есть своя гордость и она не позволит мне сделать подобное, по крайней мере просить пощады у того, к кому я не испытываю чувства уважения. Да, возможно с моей стороны злить климбата и было опрометчиво, но не забываем, что я фэдэлес деоса хаоса, а значит безумства мне простительны. К тому же я не собирался затевать бой с ним, просто сказал то, что думаю. Это действительно выглядело жалко, так раскрывать себя перед тем, кого жертвой своей считает. Я бы такого себе не позволил, свои слабости я могу показать только тому, кому доверяют и кто заслужил мое уважение. Таких не много, но они есть.
Мои глаза, в которых вспыхнул упрямый огонек без слов говорили о том, что напугать меня не удалось. Больше всего меня бесило то, что меня недооценивали и в который раз уже. Только потому что я младше и магически слабее, но это не значит, что я совершенно беспомощен.
Пока вокруг меня извивалось оружие Лейстена, я не отводил взгляда от его глаз, мысленно призвал пентаграмму триплих. Пентаграмма сработала отлично и вокруг меня образовалась полусфера. Конечно при желании Лейстен может ее разбить, но пару секунд на это он точно потратит, а может и больше, к тому времени я успею использовать Моветур и окажусь за секунды далеко отсюда. Хотя мне бы не хотелось вот так убегать, но и помирать от руки климбата я не собираюсь.
Призвав свои крылья, я резко взмахнул ими и поднялся в воздух, вместе с барьером Триплиха.
- Так просто я убить себя не дам! - упрямо сжал меч в руке - Я никогда не сдамся. Даже если проиграю этот бой, все равно не сдамся. - потом обратился к Айне - Извини, но этот подарок у меня дома, так что я не могу отдать его тебе сейчас. Я отдам его только лично Мазуру. И я же сказал, что не умру так просто.
Разговор этот пора было заканчивать, тем более у меня появился шанс свалить отсюда пока не поздно. К нам стали стягиваться дикие трансденты, для климбатов этот противник как мошкара, но если их много, повозится придется. В любом случае или они вступят в бой или свалят, это мой шанс, чтобы удрать отсюда. Оставаться здесь и дальше было бы неразумно. Плевать на этот артефакт, даже если он тут и есть. Пока я не достиг своих целей, мне нельзя умирать, и это дороже всех артефактов вместе взятых. К тому же я не хочу разочаровывать Энтропируса, померев тут.

Пентаграмма

Триплих – комплекс барьерных пентаграмм, состоит изначально из стены мелких пентаграмм, которые покрыты одной большой. В Триплих входят тысячи рун. Может быть как стеной, так и фигурой (сферой, кубом и тд), выдерживает атаки, которые выше уровня сил фэдэлеса не более чем на два уровня, так как энергия черпается не только от самого существа, но и общего резерва, но когда персонаж находится за этой пентаграммой, он не может атаковать противника. Также, когда фэдэлес находится внутри фигуры, он может подлетать над землей. Созданная пентаграммой фигура полая и имеет внутри нужную среду для выживания. За бой пентаграмму можно использовать не более двух раз. Призывается обычно мысленно.

0

21

Блондинчик уже успел знатно надоеть Лестейну, отчего последний хотел избавиться от незнакомца как можно быстрей. Разумеется, климбат без проблем мог догнать его или, скажем, обить его ногу лесками, но на подобное сейчас у брюнета желания не было. И как можно так выбесить за несколько минут знакомства? В любом случае, больше иметь дело с дриммэйром мальчик не хотел, однако, сложив руки рупором, не крикнуть что-то, вроде «жалкий трус» или «жить тебе осталось не долго, гаденыш» - было выше его сил. Отчасти, климбат понимал, что раздражать его специально блондин не хотел, но это понимание совсем никак не влияло на сложившееся у Лестейна впечатление о незнакомце.
Лестейн посмотрел на трансдентов,  уже заметно различимых среди деревьев. Низшие. Всего-то, а мальчик уж было подумал, что им действительно что-то угрожает. Если блондин испугался такой фигни – климбату даже смотреть на него было бы противно. И как такого могли взять в фэделесы? Смех, да и только, вот так вот удирать с поля боя. Жизнь не может быть важней гордости, по крайней мере, Лестейн был в этом абсолютно уверен. Климбат приобнял девочку за талию, немного уводя за собой назад и применяя первую из тех, что вспомнил пентаграмму. Да, Аргая явно была очень эффектной пентаграммой, всё же, большой взрыв делал свое дело и всё такое. В любом случае, мальчик надеялся, что Айне оценит это маленькое представление. По его скромному мнению, на фоне сбежавшего Нирона, сам он выглядел Дон Жуаном. Для климбата уничтожить подобных транседнтов было достаточно легко и брюнет думал, что Айне сама может с этим справиться. Пара печатей и всё готово! Однако, Лестейну даже льстил такой подход девочки к врагам.
Мальчик посмотрел на Айне, как бы говоря «смотри, вот он я, твой герой» и хотел уж было что-то сказать, но осекся, вспомнив, кто именно владеет Аргаей. Лестейн отвернулся. Да, получилось явно достаточно неловко.
- Молчи об этом.
Тихо произнес мальчик, всё ещё держа руку на талии союзницы. Возможно, Айне даже не заметила подобной его промашки, да и знать не знала про такую печать, но девочка всегда производила на Лестейна впечатление очень умного и образованного климбата, так что, брюнет надеялся только на худшее, либо же, ему должно было очень и очень сильно повезти. Чтобы ещё и союзница его обсмеяла, а, может, и разнесла подобные новости по всему Климбаху, ещё чего не хватало. Нет, разумеется, мальчик был хорошего, даже очень хорошего мнения об Айне, но что-то всё же заставляло его думать о таком исходе развития событий. Возможно, какой-то подсознательный страх или, ещё того хуже, интуиция. На время, климбат даже забыл о трансдентах, ожидая реакции Айне. Только бы всё обошлось, только бы обошлось. 

Аргая

Аргая [Энергетическая школа, атакующая магия] - классическая взрывная печать, возникает в воздухе и взрывается. Сила взрыва напрямую зависит от опыта и силы создающего, обычно взрыв имеет красный цвет энергии и отдаленно напоминает увеличенную шаровую молнию. Печать состоит из девяти рун и шести энергетических границ, кроме того, имеется невидимый магический круг, но им в данном случае можно пренебречь. Средняя мощность взрыва затрагивает территорию не более чем в триста метров, объекты сгорают, разрушаются и откидываются от эпицентра взрыва. Отлично подходит в случае, когда требуется мгновенно защититься от магических стрел или огненных сфер, печать возникает быстро и затрачивает не так уж много сил. Использовать Аргаю можно не более трех раз за эпизод. Призывается печать мысленно, не требует словесной или графической интерпретации.

+1

22

На словах ты деос лестной, а на деле буланим простой. Вот и дриммэйр из знатного рода оказался обыкновенным трусом. Используя ряд защитных пентаграмм дабы смыться от противника - до чего же невежливо. Айне даже начинала подумывать о том, что ей не стоило заступаться за него перед Лестейном. Если от климбата Нирон удирал бы с такой же прытью, то шансов стать добычей у него было бы мало. "И на что он надеется? Что после этого я не воткну ему кинжал промеж ребер?", - мысленно спросила девочка, наблюдая за действиями правителя третьей зоны. "Те, что бояться запачкаться, слабы", - меланхолично отозвался голос в ее голове. Айне задумчиво хмыкнула. Куда испарилась наигранная храбрость и самоуверенность блондина? Ответ, вероятно, знали лишь мудрейшие из ныне живущих.
Она даже проигнорировала поведение Лестейна, за мгновение превратившегося из нагловатого юнца в настоящего джентльмена. Еще одна  игра? Возможность блестнуть манерами перед улепетывавшим Нироном? Попытка подлизаться? А может все вместе? Так или иначе, Айне начало надоедать безделье. Взрывчатая печать заметно подкосила оставшихся трансдентов, но отсиживаться за спиной храброго защитника? Оставьте это для изящных дриммэйрских аристократок, практикующих боевую магию только для поддержания статуса и падающих в обморок от одного вида крови. Легко, но ощутимо толкнув брюнета локтем в бок, девочка ринулась в бой.
- Конечно. Твои тайны останутся твоими тайнами, любовь моя, - шутливо прокричала она, вонзая Погибель в глаз низшей особи. Паукообразная тварь издала похожий на рык звук и попыталась достать Айне своими могучими челюстями, но та вовремя увернулась, что заставило дента разозлиться окончательно. Эти существа были способны испытывать простейшие эмоции, впрочем, в этом они не отличались от животных. Особой опасности они не представляли не потому что были слабы, а в силу глупости и отсутствия какой-либо тактики. С другой стороны, Айне встречались и многочисленные организованные стаи. Чем дентов больше, тем они умнее.
Выпад, удар, шаг назад... Монотонное повторение, скорее рутина, нежели сражение, ради которого Айне была готова прикладывать усилия. Никаких эмоций она не чувствовала. Только скуку, легкую обиду на нового знакомого и глубоко запрятанную злость, пустую и совершенно бесполезную. Как древние осколки глиняного кувшина, в котором совсем нет воды. Поняв, что пора завязывать с этим, девочка одновременно вонзила кинжалы в плоскую голову монстра, после чего ловко прикончила его товарища. Магия это замечательно, но тратить силы на такую слабую добычу было бы в высшей мере расточительно.

Отредактировано Айне (24.03.2017 17:29:23)

+2

23

Ну вообще-то я еще никуда не удрал, я только поднялся в воздух и использовал Триплих, чтобы обезопасить себя от оружия Лейстена. Хотя мне было все равно что там они обо мне думали, сбегал я не от трансдентов, а от чокнутого климбата, потому что у меня нет желания становится закуской. В бой с трансдентами я не видел смысла вступать, что мне останется после атаки климбатов, косточки что ли добивать? Вон Айне даже не напрягается и смысл мне тогда влезать? И потом кто мне даст гарантии, что после трансдентов, они не разделаются со мной. Обычно я не покидал поле боя и не важно какой передо мной был противник, но сейчас я оценил свои шансы выйти живым из боя и они были где-то один процент из ста. Помирать мне не хотелось. Это они, климбаты прожили не одну сотню лет, а я всего восемнадцать годков и только год, как обрел свободу. Нет уж, спасибо, увольте, считайте меня кем угодно, но мне жизнь дорога не как память. К тому же потерянную гордость, честь, все это можно вернуть со временем, а вот жизнь обратно уже не вернешь. Если бы тут был Мазур, конечно я остался бы с ним, но этих климбатов я не знаю, тем более опять же нет уверенности в том, что Айне и дальше будет на моей стороне.
Безумные поступки частенько мне свойственны, но иногда у меня и мозги работать начинали и сейчас как раз был такой редкий случай. Если бы Айне и Лейстену грозила опасность, где я реально мог бы помочь, то я бы помог, но таковой не было и задерживаться тут не было нужды. Трансдентов не так много, тут даже я в одиночку справился бы, пришлось бы конечно попотеть, но думаю что справился, а уж двоим климбатам это что семечки. Но прежде чем уйти окончательно, я все таки решили внести свой вклад в их борьбу. Правда пришлось для это снять Триплих, сконцентрировав энергию на мече и используя его как проводник, чтобы усилить атаку, я послал мощную струю пламени в одного из трансдентов, который вылез из кустов рядом с Айне. При этом использовал контроль огня, так что пламя нанесло вред только цели, не задев кусты и климбатку. То есть огонь задел их, но вреда не причинил. Атаку сверху противник явно не ожидал, во всяком случае тот, чью морду я хорошенько подпалил. Не знаю как там с серьезностью повреждений кожного покрова, но вот глаза точно спалил. Сразу после этого, я призвал печать Моветур секунды ты на формирование и я исчез, уже через десять секунд оказавшись на материке.

Способности

Огонь – сложная неподатливая стихия. Элементы - первоначальные (они же соединенные для пламени, необходим воздух) незначительные температуры, текстурные — пламя бывает — обжигающее, согревающее, уничтожающее и всепоглощающие, зависимые (нужно то, что будет гореть, бумага, дерево и т.д.) независимые (фаерболы, огненные стрелы и прочие проявления самостоятельного пламени).Контроль огня – способность при которой персонаж может контролировать огонь, поражая только выбранную цель, при этом не причиняя вреда окружению или иным персонажам. Например, если происходит бой в тесной комнате или другом помещении, при использовании способности Контроль огня, пламя охватывает только противника, но сама комната или помещение, а так же присутствующие там другие персонажи не пострадают и остаются целыми.
Моветур [Энергетическая школа] - мощная перемещающая печать, способна помочь персонажу развить невероятно большую скорость. Моветур можно два раза использовать во время боя, персонаж ускоряется на десять секунд и может это время потратить на защиту или атаку. Призывать печать в таком случае, можно мысленно, но на формирование требуется две секунды. Для перемещения по планете нужно, во-первых, определить, куда персонаж желает отправиться,  для начала перемещения требуется около пяти секунд, создается печать под ногами и произносится заклинание «movebatur super plano horizontali». Далее, представить себе место прибытия или же, задать координаты проще, например «10 тысяч километров на юго-запад». Теперь важная информация: в пределах планеты печать перемещает на одну тысячу километров за секунду, обходит все преграды самым быстрым способом. Если на пути имеется магический барьер, который очень трудно обойти, то персонаж останавливается, ему требуется решить, куда двигаться дальше и вновь запустить печать. Моветур обходит лишь обычные препятствия - не магические. Если персонажу требуется переместиться между планетами, произносить следует следующее заклинание: «peregrinatione inter planetas». Примечательно то, что наличие берсерка или особых сил для перемещения не требуется. Далее, печать создает защитную оболочку вокруг существа и вскоре создающий летит по космическому пространству Энтероса, к своей цели. Минимальные время прибытия – десять секунд, это время, которое требуется, чтобы с планеты-гиганта переместиться на карликовую планету-спутник. Максимальное время – тридцать минут, это время требуется для прямого перемещения от Эридия до Нонтергара.

+1

24

Брюнет машинально немного дернулся после толчка в бок, но препятствовать девочке не стал, всё же, Айне имела абсолютно такое же право вступить в бой, если ей этого захочется, наоборот, вдвоем они действительно могли избавиться от надоедливых трансдентов намного быстрей. Хоть эти твари и были достаточно слабы, они раздражали Лестейна одним своим присутствием. Только время на них зря тратишь, ничего такого. Хотя, сбежавший дриммэйр должен был быть им премного благодарен, ведь, в этот раз, именно они спасли его тонкую натуру от двух злобных многовековых детей… Ну, по крайней мере, от одного злобного многовекового ребенка, всё же, Айне не сильно имела на него планы, как показалось Лестейну.
На слова девочки брюнет слегка улыбнулся и, еле заметно, кивнул. Подобное отношение Айне к, теперь уже, их общим секретам очень радовало Лестейна, всё же, если бы правительница третьей зоны начала смеяться или, ещё того хуже, шантажировать – о продолжении договора не могло идти и речи. Однако, реакцию девочки климбат посчитал хорошей и, наверное, даже правильно, именно той, которую он хотел увидеть, хотя где-то в глубине души тихий шепот говорил, что всё это ложь, что она обязательно расскажет кому-нибудь, а, возможно, даже всему Климбаху. Нет, это не был голос скорбилуса, это был голос его страхов, переживаний, кошмаров, Лестейн прекрасно знал его, но каждый раз, услышав этот тихий шепот, климбат напрягался, а по его телу пробегала дрожь. Но, откинув подобные мысли, как минимум, на какое-то время, мальчик поспешил помочь союзнице.
Лески, некогда просто висевшие в воздухе, были направлены на вторую кучку трансдентов, недалеко от того места, где сражалась Айне. Возможно, в какой-то степени мальчик начинал входить во вкус, раня одного монстра за другим. Неплохая альтернатива коротанию часов в Онесте, хотя с кровавой бойней, пусть даже маленькой, всё равно не сравнится. Увидев сгусток огня, Лестейн машинально поморщился. И кому могло прийти в голову делать подобное? Ну, кроме них здесь могло находиться только одно существо, дриммэйр, если быть точней.
Мальчик развернулся, смотря на находящегося в воздухе Нирона.
- В следующий раз я точно посмотрю, насколько голубая у тебя кровь, принц.
Последнее слово брюнет выкрикнул с ноткой отвращения в голосе. Всё же, не верил Лестейн, что Нирон может принадлежать к знатному роду, да и «принц» в данном случае звучало скорее как оскорбление.
- И помощь свою чертову себе оставь, трус.
Успел выкрикнуть климбат до того, как блондин скрылся. Преследовать Нирона у Лестейна не было абсолютно никакого желания, тем более, просто так кинуть союзницу, сражающуюся с не особо приятными как физически, так и морально, тварями брюнету не позволяла как минимум гордость.
- Ну и пусть катиться, чего ещё ожидать от таких, как он?
Обратился правитель третьей зоны то ли к Айне, то ли сам к себе, вновь вступая в бой с трансдентами, число которых начало значительно уменьшаться.

+1

25

Так или иначе число диких трансдентов уменьшалось, пока последний не был прикончен кинжалами Айне. Как бы там не было, низшие особи были слишком слабыми противниками для двух правителей зон и годились разве что для легкой разминки. Лески правителя третьей зоны и оружие правительницы девятой неплохо справлялись с толстым хитиновым покровом. Неожиданная помощь пришла от Нирона, который создал целую огненную стену прежде чем смыться окончательно. Эта сама стена чуть было не задела девочку, чуть подпалив ей волосы. Бросаться на окруженного щитом аристократа с криком "Ты что, с Цикрона свалился?" Айне посчитала ниже своего достоинства.
- Напомни мне придумать хорошую шутку на тему трусливости этого паренька. Мазуридана оценит, - рассмеялась она, вытирая окровавленные кинжалы об траву. Вот уж будет потеха, когда правитель четвертой зоны узнает о похождениях своего дружка. - Не знала, что Четверка с такими водится. Сбежать от низших дентов... Кто дал этому дриму меч?
Вот так. А сколько было разговоров и световых эффектов. Первая же битва все расставляет на свои места. Лучшим выходом для беловолосого было бы не нарываться на "дуэль" с одним из сильнейших климбатов, а по возможности помочь Айне спасти его шкуру. Но нет, нужно лезть на рожон и сматываться при виде первой опасности. Наверное, в храме хранился артефакт, увеличивающий скорость бега от стаи низших трансдентов, иначе объяснить зачем такой трус отправился в опасное путешествие было нельзя.
- Рада тебя видеть. Оркестра тут точно нет, но чем развлечься мы найдем, - бросила девочка, вовсе не имея в виду нечто такое, что может заставить краснеть юных и не очень дам. - Где-то в этих развалинах скрывается нечто интересное. И гнездо этих существ, возможно. К тому же я видела неподалеку группу черных археологов, так что без обеда ты точно не останешься.
Айне облизнулась. Интересно, как компания мужчин сурового вида отреагирует на двух подростков, посещающих на их "участок". Если дело дойдет до драки, то ими можно будет вполне законно пообедать. А что может быть приятнее легкой закуски после долгого поиска древнего артефакта?

+2

26

Своим поступком, Нирон лишь усугубил свое и без того плачевное положение. Ждать, что брюнет забудет о столько трусливом, по его мнению, существе было всё равно, что ждать мира во всем мире. Несмотря на то, что сейчас климбат не собирался догонять несчастного, Лестейн прекрасно о нем помнил и запомнит, найди или, по крайней мере, пытаясь найти способ пересечься ещё раз. Ну а пока пусть порадуется своему «гениальному плану», мальчик сейчас не хотел ему мешать, тем более, у Лестейна были дела и поважней охоты на непутевого дриммэйра.
- Не только напомню, но и поучаствую в создании!
С некоторым смешком сказал климбат, смотря куда-то вдаль, туда, откуда пришли трансденты, отзывая лески. Да, в моральном плане ему и его дружку-правителю одной из зон, разжигание конфликта и последующая трусость с рук точно не сойдут.  Мальчик перевел взгляд на девочку.
- Цела? Как будто эта непонятная горячая фигня нам как-то помогла, пф. Если он тебя ей угробить хотел – поплатится за всё вдвойне!
Повседневный вопрос, вырвался у Лестейна скорее машинально, однако, прийти к выводу, что мальчик беспокоился за состояние девочки, было проще простого. А разве не надо беспокоиться за союзников? Тем более, «помощь» прошлась с Айне совсем рядом. Климбат начал пристально разглядывать свою руку, скорее не из-за интереса, а из-за того, что, поняв суть своего вопроса, Лестейну срочно нужно было перевести взгляд с девочки на что-то другое.
- А?
Слова Айне отвлекли мальчика от размышлений, заставив вновь перекинуть взгляд на правительницу девятой зоны.
- Я тоже. Не хочу находить в обществе таких, как этот дриммэейрик, один. Гадко становится.
Лестейн тяжело вздохнул, запустив руку в волосы. На деле, сейчас компания действительно была нужна ему, как минимум, как способ сбавить напряжение и злость, оставленные Нироном, а Айне на эту роль подходила просто прекрасно, тем более, кажется, намечалось что-то интересное.
- Интересное? Артефакт, кажется, или что-то такое…
Брюнет задумался, вспоминая слова близняшек по этому поводу. Ну конечно, тут определенно должно было быть что-то, иначе такая куча самоубийц не полезла бы на необитаемый остров, ну, или по виду необитаемый.
- В любом случае, я в деле. Кстати, предложение про самого упитанного из приговоренных к казни ещё в силе?

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Кто ищет, тот находит