Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Не рой другому яму

Не рой другому яму

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/212758/53886497.9/0_16e335_b5fbb384_L.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

14.01.3002

После полудня

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Эвилариум/Империя Торис/Где-то в горах Крэйстел
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Маурус, Нирон, Энтропиус
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Охотники на драконов. Во все времена существовали и существуют те, кто жаждут наживы легким и незаконным путем. Разбойники, контрабандисты или охотники. Именно такая группировка, охотников на драконов, появилась где-то с пару месяцев назад на территории империи Торис. Эвиларимум дружелюбная планета и относительно безопасная, здесь очень мягкий климат, который привлекает множество рас. На территории Ториса есть множество курортов и оздоровительных центров, отличное местечко для отдыха. А множество лесов заманивают сюда разных существ, кто желает жить в мире и спокойствие. Где лучше всего ловить драконов, как не здесь?
Группировка охотников думала так же и пару месяцев назад засела в горах Крэйстел, устроив там базу и разбросав магические ловушки по расщелинам. Цепь гор большая и здесь опасно, есть обрывы, лабиринты и обвалы, обнаружить охотников здесь крайне тяжело, поэтому поиски разбойников вот уже два месяца были безуспешными. Никто точно не знает сколько драконов они уже словить и каким образом заманивают их в свои ловушки, только ходят слухи, о том что в горах стали исчезать уже не только драконы, но и все, кто туда отправлялся. Был и еще один слух, те кто смог по началу вернутся с гор, были жутко напуганы, даже видавшие вида воины из числа разведчиков армии Ториса были испуганы. Они утверждали, что охотники не просто разбойники и контрабандисты, что эта группировка принадлежит ордену Энтропиуса и уничтожает всех, кто осмеливается приблизится к их территории.
Узнав о подобных слухах, Нирон просит брата разрешить ему отправится в горы. Являясь фэдэлесом Энтропиуса, принц не верит в правдоподобность этих слухов. Деос хаоса способен на многое, но зачем ему отлавливать драконов? Скорее всего бандиты просто используют какой-то артефакт, который оказывает сильное влияние на разум жертв и прикрываются именем ордена. И вот уговорив своего брата, Ниро отправляется в горы, чтобы узнать, что же там происходит на самом деле.
Маурус получает очередной заказ от самого Императора Ториса, прибыть в горы и разобраться с монстром, что поселился там. В том что письмо с заказом приходит от самого Императора сомневаться не приходится, печать на конверте подлинная, да и принц Нирон обещал рекомендовать Мауруса, как отличного наемника, своему брату. Дракон прибывает на место, и попадает в ловушку драконов, странная ментальная атака столь сильная, что мужчина теряет сознание, а когда очухивается, то уже оказывается в расщелине, прикованный магическими цепями к скале. Вокруг с десяток охотников из разных представителей рас, а возглавляет их мужчина средних лет, явно благородного происхождения и он является дриммэйром. Что это? Неужели то письмо с наемом было всего лишь уловкой, чтобы заманить Мауруса в ловушку?
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngПо желанию соигроков, я буду использовать смешанную систему боя.

Отредактировано Принц Нирон (10.03.2017 12:25:39)

+2

2

Однажды, занимаясь ковкой различных клинков для богатых господ из редких материалов, к Маурусу пришло в мастерскую особое письмо, магически запечатанное. Видимо, письмо особой важности - раз отправитель не поскупился на услуги дорогого мага, ибо запечатывание по личности дело не самое лёгкое.
В письме излагалось всё необходимое, и главное - лаконично. Лишь первые несколько строк были пышными приветствиями, но то была формальность. Было чёрным по белому изъяснено, как в Империи Торис, о которой дракон слышал во время знакомства с неким принцом Нироном Таоном ди Равелем. Честно говоря, дракон помнил лишь имя: "Нирон", но к счастью не забыл его сословие: аристократ. Принц. Империи  Торис. Та находилась на Эвилариуме. На Эвилариуме были "Корни" Эридиевого Дракона, и потому особых трудностей с перемещением не должно возникнуть от слова совсем. Закончив ковать кинжал-стилет из редкого кристалла, Маурус отложил инструменты и накинул на свою спину плащ. Нет, не из-за непогоды. Он не хотел привлекать внимание своим костюмом из Циркона.

В письме излагалось, что Император готов заплатить нечем большим, нежели денерумами. Это и заинтересовало дракона. Нет, не то что за его помощью обратился сам правитель Империи. Отнюдь. Сильнейшие мира сего и повыше Императора обращались к нему, пусть он и Маурус не хвалится этим - дурной тон в его гильдии. Сумму он в банке имеет приличную, но он дальше копит. Не зная зачем. Возможно - потомкам. Но Маурус чувствовал – он умрёт только от клинка врага.
За неделю, или полторы недели он успел встретится с одним из советников Императора - тот дал более подробную информацию. Маурус заметил в его глазах блеск некого отвращения... Видимо, из-за отсутствия манер. Так или иначе, советник держался вполне вежливо, потому Маурус отвечал взаимностью. Он не хотел портить отношения с высокими лицами. Он не был принципиальным или гордым.
И вот, он начал пробираться сквозь акры территории, имея при себе нужный документ - дающий свободный проход по постам, где расставили воинов Империи, эти посты находились по пути к горе. Видимо, доступ к ней ограничили для обычных гражданских, и сделали разумно - какой резон Императору терять поданных, которые платят налоги и ведут империю к расцвету?

Он давно увидел гору издалека, и медленно - но верно приближался к ней. Он не спешил, ибо знал что в последнее время неприятель устроил там мощную базу, цитадель если так можно выразиться, которую трудно штурмовать. Но ожидали ли враги того, что против него пойдёт один-единственный воин? Нет. У Мауруса было преимущество в скрытности, даже неожиданности, и он по пути строил множество планов проникновения и обнаружения неких врагов, которые по сведениям были фэдэлесами Бога Хаоса. Если то так - он быстро призовёт Рирариум. Та моментально свяжется с Энтропиусом. Честно говоря, дракон сомневался в действительности слов напуганных, он знал фэдэлесов бога Войны как наёмников. Воителей с кодексом чести. А на иных разбойников есть и иные боги... Хотя, кто примет в орден простого хулигана с большой дороги? Никто. Он ничего не стоят.
Впрочем, дракон не ожидал одного.. Едва войдя в территорию горы, голову пронзила боль. конечности начали неметь, а сознание усыпать. Ловушка? Очевидно. Но такой мощности, что дракон её не заметил? Там есть видимо, очень сильный, очень сильный маг, вероятно менталист.
С этими выводом, дракон отправился в мир деоса Снов.

Он очнулся прикованным к стене. Магия была подавлена, но не так, как действуют браслеты на Цирконе - всё таки там не всё сделано "Идеально", пусть дракону было сложно колдовать. А ещё он чувствовал иссушенным себя. Естественно, в плане магии. Осторожно открыв глаза, он увидел перед собой некого дриммэйра, явно аристократа. К счастью, на нём не было серебристых волос, или может, старый знакомый их покрасил? Достоверно дракон не знал. Впрочем, он не подал знака, но сомневаться в том, что за его состоянием наблюдали - бесполезно. Вероятно, похитители уже заметили, что их цель проснулась. Но дракон будет молчать. Боль? Что ему пытки? Он никогда не забудет ту боль, когда в него внедрял зерно фантазм. А самобичевания в гильдии, как наказания? Нет. Пытки даже самого извращённого разума не заставят дракона даже охнуть. Одно радовало: на нём была его броня. Что бы не делали особи, а его они не снимут ни за какие куличики - так устроен механизм. Разве что разобрать броню было верным вариантом, но как было видно - броня оставалась на Маурусе. Но то что он дракон, особи могли легко определить не только анализировав его – в его сумке были все необходимые доказательства. Печать на прохождение по всей территории Империи вплоть до горы и области вокруг неё. Письмо, который дракон уберёг - приглашение взяться за контракт. Но что предпримут они? Маурус не мог сделать ничего: ни послать пентаграмму SOS, ничего. Лишь на цепях поднять своё тело и возможно, сломать нижней конечностью челюсть одному из похитителей. Но что это даст? Лишь разозлит их. А злить их не стоит. Не из-за страха. Маурус понимал, что если они увидят его гордость, как он будет принципиально сражаться - то только развлекутся. А так.. Может, они потеряют внимание, и он успеет сбежать? Накопить сил, хотя один Создатель знает когда это будет с цепями, и впустить в ход состояние берсерка.. Можно надеяться на помощь извне, но как долго он будет её ждать? А пройдут ли спасатели через ловушку?

+1

3

Итак, дракон очнулся прикованным к стене, магические цепи не просто мешали использовать магию, они словно живые поглощали ее, то есть, чем больше Маурус будет использовать магию, тем сильнее становится цепи, за счет его же магических сил. Эти цепи некое устройство, в котором совместилось магическое и технологическое. Уж где они его достали неизвестно, но вещица хорошая.
Вокруг дракона было где-то с десяток представителей разных рас, тут была парочка даденгеров, архонт, мощного вида дядька больше двух метра ростом, он махал огромным мечом, видимо проводил своеобразную тренировку. Даденгеры о чем-то беседовали у входа в пещеру, которая и была базой охотников. Сколько было еще членов банды внутри неясно.
Так же тут было трое эссенциев, они расположились на верху скал и видимо были дозорными, один трансдент и остальные трое саэтэрусы имеющие дриммэйрские корни. Возглавлял банду дриммэйр, мужчина средних лет, точно его возраст было сложно определить, возможно где-то около ста лет, может чуть больше. Когда Маурус очнулся, он отошел от трансдента, тот видимо являлся заместителем и подошел к дракону, остановившись в паре метров от него. Территория вокруг пещеры, представляла собой широкую площадку окруженную высокими скалами, выход шел в узкое ущелье. всего в пару метров шириной. Маурус был прикован рядом со входом в пещеру к скале с левой стороны.
- Хороший улов нынче, за тебя не мало отвалят. Лучше не рыпайся, если снова не хочешь оказаться в отключке. Здесь тебе никто не поможет, это... - он раскинул руки в стороны - Моя территория, и отсюда не сбежать.
Что имел ввиду дриммэйр было непонятно, то ли он говорил про магические цепи, а может быть про некий барьер, который не позволит жертве уйти, учитывая ту ментальную атаку на Мауруса, возможно было и такое.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/80123.png
Совсем эти чертовы бандиты офигели, мало того что используют наши земли для своей деятельности, так еще и называет себя последователями Энтропиуса. Вверх наглости. Когда я узнал об этом, то разумеется сразу же отправился к брату с просьбой разобраться с этим. Пришлось долго уговаривать будущего императора Ториса, чтобы он позволил мне идти. Слишком много членов разведки пропали там бесследно, а те кто смог вернутся были напуганы до ужаса. Брат опасался меня отпускать, но я убедил его, в конце концов, пусть я еще юн и неопытен, но успел повидать столько, сколько бравые воины за всю жизнь не видели. Видимо именно это, а так же то, что я сам являюсь фэдэлесом Энтропиуса и разобраться в сложившейся ситуации мой долг, убедило брата отпустить меня.
Медлить с этим я не стал и сразу же отправился в путь. До гор добирался по воздуху, но с передышками, все таки дальние полеты для меня пока еще были сложноваты. И прибыл я туда лишь после полудня. Еще пришлось полетать над горами, пока Ронин не подсказал мне что, что-то почувствовал. Приземлившись возле узкого ущелья, я осторожно стал пробираться вперед, но не прошел и половину пути, как голову словно сдавило железными тисками, да с такой силой, что я не смог сдержать крик. Ментальная атака, причем очень сильная, настолько, что воздействовала даже на альтер-эго, или это что-то иное. Разобрать я не смог, ноги стали словно ватными, а перед глазами потемнело и прежде чем я провалился в темноту, то увидел, как кто-то слетел со скалы и приземлился возле меня. Дальше наступила темнота.
Очнулся я уже в другом месте. Как ни странно, но я не был связан, правда пошевелится мог с трудом, голова гудела. Вокруг было много людей, или нелюдей. Когда сознание прояснилось и я хотя бы смог сесть на колени, то увидел что нахожусь на какой-то площадке, прямо перед взором была пещера. Рядом со мной стоял парень, даденгер, видимо он меня схватил. Повернув олову влево, я ошарашенно распахнул глаза узнав Мауруса, тот был прикован к скале и рядом с ним стоял дриммэйр, представитель аристократии и бывший советник моего отца, Самуэль Розерн.
- Маурус? - от собственного голоса я поморщился, так как он звоном отдавался в ушах - Что тут происходит?

+1

4

Маурус мне так и не ответил, может он меня не узнал или просто забыл? Немного обидно, но сейчас важнее было другое. Видимо эти личности, что собрались вокруг и были той самой бандой, которая выдавала себя за последователей Энтропиуса, но что тут делает бывший советник отца? Судя по тому, как он тут расхаживал, он и был главным, и разумеется не заметить мое появление он не мог.
- Надо же какая мышка, попалась в мышеловку, - дриммэйр как то по хищному усмехнулся, а затем обратился к остальным - У нас сегодня богатый улов, господа. Дракон и сын самого Императора.
Кто-то из бандитов засмеялся на эти слова, кто-то просто хмыкнул, но по их довольным лицам было понятно, что они рады такой добычи. Только вот сама добыча не радовалась.
Я наконец-то мог более менее нормально двигаться и поднялся на ноги, правда двое моих опекунов тут же схватили меня за плечи, чтобы сильно не рыпался. Превратить бы их в факел, но я чувствовал какое-то странное подавление магии. Это не совсем то, когда надевают браслеты на Цирконе, магия была, то есть я смог бы призвать меч и даже использовать огонь, но вышел бы у меня лишь небольшой фитилек. Может быть это последствия того ментального воздействия, а может было тут что-то, что подавляло магию. И как ни странно Ронин молчал, я звал его несколько раз, но он не откликался, словно все еще был в отключке.
- Ублюдок, ты за это заплатишь! - прошипел дернувшись вперед к предателю, но сильные руки ловко удержали меня на месте.
Самуэль на мое высказывание подошел ближе и грубо схватил за подбородок, в его глазах читалось самодовольство и какое-то извращенное чувства удовольствия от всего происходящего сейчас.
- Да неужели? Я так не думаю! Ты конечно не сравнишься в силе с драконами, но для постельных утех, какого-нибудь богача подойдешь. Думаю цена на тебя возрастет, когда покупатели узнают, что могут покувыркаться в постели с самим принцем. Бросьте его в яму и смотрите, чтобы не пострадал, он ценный товар. - последняя фраза была обращена к моим опекунам, которые немедленно исполнили приказ и потащили меня к пещере.
Пещера была большой, в правом углу была глубокая, но узкая яма. Где-то метра четыре в высоту и полтора метра в ширину, формой напоминала квадрат. Туда-то меня и скинули, закрыв решеткой сверху и поставив какую-то печать, видимо укрепляющею, чтобы нельзя было выбить решетку магией или расплавить ее.
После того, как меня заперли в клетке, даденгер и его партнер ушли. Похоже в пещере больше никого не было, по крайней мере пока меня вели, я успел быстро осмотреться и не заметил никого. Пещера была оборудована под временную базу, тут были спальные места, стол, какие-то продукты, оружие, еще были ящики, но они закрыты, так что содержимое я не видел. Пещера освещалась тусклым светом кристаллов.
Попав в яму, я первым делом попробовал вылезти, но стены были гладкими, и скалистыми, подняться по ним ни как. И крылья не выпустить, слишком мало место. Кто-то хорошо продумывал, когда строил эту клетку. Можно было попробовать использовать телекинез и поток ветра, но сил было недостаточно. И тем не менее я не собирался сдаваться так просто, меня совсем не прельщала перспектива быть чье-то постельной игрушкой. А еще надо было спасти Мауруса, похоже его тоже собирались продать.

0

5

Когда снаружи более-менее стихло, я снова попытался выбраться, использовать магию ветра и телекинеза, что бы подняться. Попытка удалась, но я шлепнулся обратно, ударившись макушкой о решетку. По самой решетке пробежались синеватые всполохи энергии. Похоже ее крепко запечатали. По крайней мере отсюда мне ее не выбить.
Шикнув, я со злостью пнул стену ямы и посмотрел на верх. Надо что-то придумать, потому что товаром я быть не собираюсь. Как же меня это бесит, все время запирают, достало. Но хотя бы головная боль прошла и силы возвращались, пусть и не очень быстро.
Снаружи было тихо, значит в пещере больше никого нет. Вся шайка была снаружи, занималась своими делами. Кто-то проверял оружие и готовил его к бою, кто-то бездельничал и болтал, обсуждая на что потратят деньги после продажи пленников. Трое часовых выхаживали по вершинам скал, высматривая, врага. Сам дриммэйр Самуэль, оставил в качестве заместителя трансдента по имени Брок и с одним из саэтерусов отправился на встречу, договариваться о сбыте товара. В свое логово никого постороннего не водили, встречи состоялись как правило на другой планете, во избежании слежки. Причем каждый раз планету меняли, как место встречи. Покупателю сообщали о встречи и месте уже в самый последний момент. Охотники долго не держали у себя добычу, предпочитая вначале находить покупателя, а потом уже сбывать товар. Но в этот раз их планы нарушились, поскольку они не ожидали, что в магическую ловушку попадется сам принц государства Ториса. Самуэль, хотя и сказал, что собирается продать нежданный товар для плотских утех, какому-нибудь богачу, но на деле конкретного решения еще не принял. Обдумывал как поступить, чтобы выиграть больше для себя. Лучше всего был шантаж, но как бывший советник Императора, Самуэль знал, что тот не поддается на шантаж, даже если в заложниках его сын. Приходилось обдумывать иной вариант.
Остальные члены шайки принимали любое решение своего главаря, пока они получали деньги, их все устраивало. На прикованного дракона внимания почти не обращали, хотя Брок, после ухода дриммэйра, все таки подошел к Маурусу и схватил его за подбородок рассматривая, или проверяя живой ли он вообще. Но быстро потеряв интерес к пленнику, вернулся ко входу в пещеру и уселся там на небольшой каменный валун. Достав из кармана энергетический батончик, принялся его лениво жевать.

0

6

После нескольких минут голова несколько прояснилась и дракон мог спокойно разглядывать территорию вокруг.  Он услышал слова про то, что его продадут задорого.. Продадут - они продадут, но надолго ли? Нет. Его будут искать две личности: его капитан в гильдии, и Рирариум, когда Маурус не будет объявляться в Цитадели. Он не ответил на слова вожака этой банды, и тот мог воспринять холодное как камень молчание - оскорблением. Одного вида дракона, того спокойствия на его лице было достаточно чтобы понять - с ним будет сложно совладать. Он попадал в такие ситуации.
Вот, невдалеке Маурус заметил некого юношу. Серебристые волосы, короткая стрижка.. Аристократские манеры лиц - он ещё и посмотрел так, будто бы знал Мауруса. Не Нирон ди Ревель ли он?  Которого он встретил несколько месяцев назад? Очень вероятно. А также очень вероятно, что у похитителей были очень крупные связи, раз они располагали мощной ловушкой. Вот, вскоре его кинули в яму и накрыли решёткой, явно... Ой как явно зачарованной. Похитители были организованы, но щенками по сравнению с прихвостнями одного человека, решившим стать деосом Времени. В конце концов, его прихвостни скрутили Мауруса при обмундировании и настороженности. Тут что? Ловушка. Мощная ловушка, чтобы наверняка поймать жертву.

Дракон был в беспомощном состоянии. Цепи лишь будут усиливать давление, что проверил Маурус, попытавшись анализировать мощь окружавших его существ. Магии затрачено не много - эффект однако чувствуется. Дракон оставил попытки освободиться таким способом.
Рано или поздно нужно будет переводить пленника. Цепи надо будет или снять, или отделить от скалы. Они не были очень тяжёлыми по опыту дракона, и вероятно становятся тяжелее для жертвы по мере использования магии. Значит, убить врагов этими же цепями, когда они его освободят от камня? Можно. Но лучше - надо вызвать деоса. Рирариум точно освободит Мауруса, и Нирона. Но он не мог.. Из-за блокиратора магии. Что дальше? Может, Нирон сможет вызвать своего деоса, если очень сильно повезёт, или соорденовца? Хотя, неизвестно - знает ли он пентаграмму Розсиллу и ограничен ли он к магии. В это время его схватил за лицо один из членов этой шайки, и спустя несколько секунд отошёл, принявшись трапезничать. Осталось только ждать. Нервировать похитителей бесполезно и даже несколько опасно.

+2

7

- Прекратите балаболить, давайте ближе к делу! - усмехнулся Энтропиус, наблюдая, как два жреца ордена тет-а-тет с ним пытаются донести странноватую мысль, мол, во время перевозки какого-то там сильного артефакта, группа стражников была атакована неизвестными. Артефакт похищен, где его искать не ясно. Блеск! Божество даже рассмеялось, в его поведении не было ни капли негодования или злости, скорее какая-то легкая заинтересованность.[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/5312/184088059.15/0_12d505_d8ffccf8_M.gif[/float]
Энтропиус уже в курсе, что один из его фэдэлесов попал в передрягу, к слову, деос войн никогда не славился абсолютными порывами «во спасение утопающих», этож никакого времени не напасешься, если каждого из клоаки за уши вытаскивать! Но тут ситуация была иной, кое-кто из группы похитителей – а уже сомневаться не стоит, деос знал кто они – немного раззадорил пыл мужчины, ибо, сука такая... – литературное выражение, не пугаемся – посмел уже нехило так наследить! Особенно оскорбилась наша бравая деосина от принижающего факта! Ну, а что вы бы сделали… вот представьте ситуацию, приходишь ты такой, в своем обычном облике в паб, заказываешь чарочку рома, лукошко ухи, да кабанчика, а тебе сдуру выдают, мол некозырно это, сначала девок местных мацать и насильничать, паб разорять, а потом ни в чем не было приходить и заказы делать! Конечно, это ему сказал совершенно наивный огневолосый мальчишка лет шестнадцати, то-то до него Энтро думал – что так все косятся… хотя, косились они, когда он – деос, сказал в пабе – «а душа моя хаосискоо-десовская желает кабанчика в кляре» - так бы вряд ли кто божественного узнал. Но не будем о плохом, оказалось, что некоторые лица из группы похитителей не только имели наглость представляться фэдэлесами Энтропиуса, но и даже им самим. Ах да! Один из похитителей таки был его деосом. Но с ним мужчина решил разобраться в последнюю очередь.
Нет, я ничего плохого сказать не хочу об артефакте – он тоже важен, хотя… на самом деле был не такой уж и мощный, как считали наши вражины треклятые, в любом случае, жрецов волновали любые и всякие пропажи, а именно эти двое жрецов отличались уж очень высокой степенью впечатлительности! У них, как говорил Древний, козу аль старого осла уведи – уже крик да самосуд устроят, но именно на таких, как правило, держится экономика и социальная сторона любого ордена.
После полного рассказа, деос взял все это на себя. Сперва чутка «смагичил» с внешним обликом, нет… не смена внешности, а навивание отвода узнавания, проще говоря – смотрят на него наши вражины, а Энтропиуса не узнают, хотя все прочие: Нирон, Маурус, Мирэлиаликс, кое скоро объявится, видели то, что видели и сразу признали «папашку» то родимого.
Он быстрым и бодрым шагом направлялся в сторону огромной пещеры в горном каньоне, где и разместились наши злополучные обыватели, Нирон сейчас сидел себе посиживал в яме, Маурус на цепях. Когда деос по логике вещей должен был попасть в поле зрения бандитов, на его плече, попой кверху, образовалась барышня! Нагая, черт ее подери, барышня! А что, Мирэлиаликс то девочка чистоплотная, только что из душа, да?
- Упс, дитя какая неожиданная встреча, - легонько хлопнул по бедру, висящую на плече фэдэлеса враждебного деоса, - я таки знал, что ты не будешь против моей компании, подыграешь дядюшке Энтропиусу слегка? – настроение у мужчины как и всегда приподнятое, но некоторые знали эту тонкую грань… грань между абсолютным безумием, жестокостью и игрой.
- Эй! Ребят, я к Самуэлю! Таки этот чертяка хотел себе неплохую девку, вот! Девка самый сок, отвечаю! Лично не проверял, но по ней видно! Кровь с кумысом!
Несколько действующих лиц, что встретили Энтропиуса, удивленно округлили глаза, - ты вообще кто такой! Стой! Стой, говорю! Мне ничего про это неизвестно! – однако определенно, филейная часть антиквэрума уж очень привлекла бандитов…
- Ой! Неужто не узнал, Рауль! Это ж я! – Энтропиусу пора уже выдать Оскар за лучшую мужскую роль, уж насколько хорошо он смог сыграть удивление и даже добавил нотки возмущения в голос и эпично стукнул себя кулаком в грудь. Рауль недоверчиво покосился на соседа, тот утверждающе кивнул, - ладно, проходи, мы скоро сообщим Самуэлю… Девку давай сюда, я разберусь…
- Ээ нет, не пойдет – сразу пошел в братку Энтропиус, - знаю я вас, сам за ней присмотрю! Да бывал я тут, расслабьтесь уже… подожду пока командир ваш явится, а там и порешаем… сколько она стоит! Я пока осмотрюсь… кстати, мне тут слушок пустили ваши, что на периметре стоят, мол вы принца какого-то поймали, я гляну? Может и прикуплю себе, был у меня заказчик, уж очень падок на всяких мальчиков разных, хоть за климбатами на Климбах иди ради него! Но платит всегда с достатком, не обидит!
Ментальная магия творит чудеса, не буду пожалуй заострять внимание на силе и могуществе Энтропиуса и его ментальных силах, ибо все, что нес он, воспринималось бандитами... нормально. Его легко пропустили внутрь…
- Эй, мужики, - пройдя дальше и заметив Мауруса крикнул, - у вас тут какой-то дракон в бронекостюме на цепях, вы вообще в курсе? – это уже начинало походить на клоунаду, Мирэли могла бы даже засмеяться от такой странной ситуации… но ее опустили на холодный пол рядом с драконом. А Нирона? Ну... получается, Нирона должны были вытащить из ямы, дабы показать потенциальному покупателю..? Да, странная ситуация!

Отредактировано Энтропиус (20.03.2017 20:15:02)

+2

8

И на кой черт, она поплелась вызволять осьминожью голову из лап контрабандистов?! Ранним утром, когда все цивилизованные существа видят прекрасные расслабляющие сознания сны. Ах, да! Как же можно забыть. Перед нами не обычное среднестатистическое существо, но и сверхъестественного в нем мало чего. Точнее ни капли. Нашему рыжеволосому антиквэруму просто не сидится на месте и не спится в мягкой постели. Нет, чтобы видеть сны про мужчину ее мечты, она скачет по мачте корабля, перекрикиваясь с пропахшими морем и потом мужиками, параллельно отмахиваясь от магических атак. Зов приключений. Не иначе.
Описание диалогов, зарядов и крушение мачты оставим без каких-либо развернутых предложений с гиперсложными эпитетами. Лучше подведем итоги сего странного утра: один спасшийся осьминог, два выброшенных за борт контрабандиста, еще один со сбритой бородой (а нечего орать про достоинства бородачей), еще два валяются в отключке на палубе. Первородная успокоила нервы. Зверушка спасена, плохие мальчики наказаны, а вот кто их найдет и когда - другой разговор, который вовсе не интересен нашей рыжеволосой даме. Стремглав долетев до дома, с радостным воплем Николорада на несколько часов засела в ванной, смывая с себя, не только запах мужиков, но и остатки морской фауны. Надо ж было запутаться в осьминожьих ногах, а сколько крику-то было. Ведь женщина жуть как боится щупальцев, особенно их присосок. Вызволению морского обитателя, впрочем, послужило ее доброе сердце и ненависть к мужчинам, что заплыли на ее территорию. И пусть дом и принадлежал Синовару, Боунс не любила чужаков в своих владениях, и пусть о границах кроме нее никто не знал.
Вернемся в ванную комнату. Стандартный набор масел, медовое молочко для бархатистой кожи, натуральное мыло для вьющихся волос, скраб с кусочками кристаллов (сей экземпляр был поставлен ограниченной партией и то продавался на черном рынке) - все необходимо и крайне важно для ритуала омовения. Конечно, не хватало крови девственниц для упругости и мягкости кожи, но где ж такую редкость сыщешь. Даже на ЧР дефицит, потому Никки обходилась и без нее, хотя была бы не против заиметь чудотворное средство в свои наманикюренные пальчики. Облачив тело в мягкий халат, Никки спускается на кухню, где находит все необходимое, заранее приготовленное служанкой. Уплетая сырое сердце, вырванное у последней жертвы с задания, рыжая наблюдает за восходом, чувствуя как глаза медленно, но верно закрываются. Дожевать последний кусочек, облизнуть пальцы, прибрать на кухне и подняться в свои «королевские» покои. Снять халат, засмотреться на себя красивую в зеркале и с довольной ухмылкой прыгнуть в море подушек и одеял. Порой в кровати ее с первого раза не отыщешь. Нужно хорошенечко постараться, выследив рыжую копну, проглядывающую сквозь ткани светлых тонов, а потом еще несколько часов умолять подняться, хоть и имеются методы по-жестче.

Вот оно счастье: кров есть, семья есть, работа есть - что же еще нужно? Сон! Особенно, когда полночи провозилась в щупальцах. Веки тяжелеют, дыхание становится спокойным и размеренным. Еще несколько минут и Мирэлиаликс проваливается во сны. Нет более кошмаров или назойливости брата. Положить мир между ними было действительно хорошей идеей, несмотря на то, что женщина старалась не вспоминать, каким образом этот самый мир был положен. Было ли ей стыдно? Увольте, ей безумно понравилось, но Ворон об этом никогда не услышит. На то рыжая и рыжая, чтобы скрывать самое сокровенное внутри своего безумного сознания. Кстати, о безумствах и их истоках. Оказаться разбуженной шлепком было немного странно. Николорада никого не ожидала. Годы взяли свое, приструнив девичий пыл в чрезмерном употреблении – нет, не алкоголя – мужского внимания. Черт возьми, она ж только недавно матерью стала, какие мужики, какой секс. Не-не-не. Это надо переварить, подумать, расслабиться, в конце концов. Но кто же это мог сделать?

«Энтропиус, какого рожна я тут делаю?!» - Первородная бухтит в своем репертуаре, вовремя прикрыв рот рукой, чтобы не испортить прикрытие деоса. Самуэль, девка, сок, кумыс... От кумыса Никки бы не отказалась, но где ж такое найти в пещере. Итак, почему они в пещере? Кто такой Самуэль и почему он раньше себе бабу нормальную не мог найти? Кто этот мужик в цепях? И почему это она голая?! 

- Котик, ты обещал мне курорт, - промурлыкала Мирэли, полоснув ногтями по спине Энтропиуса. – А я не люблю, когда меня обманывают.

«У тебя своих антиков навалом. Я что медом обмазана? Ой, да ну тебя!» - недовольно надув губы, Боунс вошла в образ обиженной дамочки, не получившей свой коктейль «Секс на пляже», а на слова «сколько стоит», не удержалась, чтобы не ущипнуть мужчину. Хорошенько так ущипнуть. Оказавшись на холодном полу, женщина прижала ноги к груди, обхватив их руками. Сколько ей раз говорили, не спи голышом, но разве Никки кого-то когда-то слушала.

- Эй! Ты хоть живой, - шепотом произносит антиквэрум дракону, с интересом наблюдая за действиями компании и Энтро. – Расслабься и наслаждайся игрой Великого и Ужасного. Найдется момент, можно будет постараться избавить тебя от оков.

Игриво подмигнув Маурусу, Первородная сконцентрировалась на запахах и ощущениях. Знакомая планета с нелюбимыми ей дриммэйрами, запах белобрысой жертвы, попавшейся на крючок более крупных хищников, имя которому Нирон, и нечто пряное с кислинкой. Что же это может быть? Ах, да разит от розоволосого деоса хаоса. Как там говорится: «Безумец безумца видит издалека?».

Отредактировано Мирэлиаликс (22.03.2017 23:20:55)

+2

9

И пока там Энтропиус развлекался, таская на себе чужих фэделесов, да еще и голых, его собственный последователь продолжал попытки выбраться из своего заточения. Когда-нибудь придет время и моя мстя точно его настигнет. Но сейчас я пока что всего этого не знал. Ронин по прежнему молчал. что меня не мало беспокоило. Обычно он предупреждал мня обо всех приближениях и даже если я не почувствовал появление Энтропиуса, он бы точно смог, как и чужого фэдэлеса. Но альтер-эго продолжал молчать. Может та ментальная атака оказала на него гораздо больший эффект чем на меня? Если бы сейчас кто-нибудь слышал мои размышления, то не упустил бы случая подковырнуть, мол "разумеется, у кого мозгов больше, на того и действует сильнее". К счастью мои размышления никто не слышал.
Очередная попытка выбраться не увенчалась успехом и я уже начал жалеть о том, что у меня нет прочных когтей, чтобы забраться по стене. В этот момент решетка неожиданно открылась, а я подниматься в воздух. Видимо использовали Телекинез, но сила воздействия была больше чем у меня. Я только руками замахал, стараясь удержать равновесие, но все равно не удачно шлепнулся на пол и пострадал мой зад. Открыть рот не успел, как меня схватили двое даденгеров и потащили ближе к выходу из пещеры. Яркий солнечный свет ударил в глаза и на короткий миг ослепил. Где-то рядом раздался знакомый голос, нет не Энтропиуса, женский. Когда глаза привыкли к свету, то я обнаружил источник звука, моя старая знакомая, Никки, и почему-то голая?
- А? - открыл было рот, но снова не смог договорить, только теперь почувствовал еще одно знакомое существо, Энтропиус. Ничего не понимая, захлопал глазами, это тоже какое-то ментальное воздействие? Как это люди называют? Верно, глюки? Но таких правдоподобных у меня еще не было.
- Чего вообще происходит? - перевел взгляд на даденгеров, потом обратно на Энтропиуса. Если это не глюк, он что на самом деле курирует эту группировку? Если это так, то так просто он от меня не уйдет! Я ему устрою, устрою, не знаю что, но что-нибудь точно устрою. Хотя мне все еще верилось в это с трудом, хотя бы потому что я не мог найти причин, зачем ему подобное.
- Да отпустите меня уже! - дернулся в руках даденгеров, наступив одному из них на ногу и вырывая свою руку, пока второй замешкался на долю секунды, я успел призвать свой меч и махнуть, заставив и второго сопровожатого меня отпустить. И едва я обрел свободу, как тут же отбежал в сторону в глубь пещеры, держа меч наготове, который полыхнул пламенем.
Тот парень, которому я на ногу наступил обратился к Энтропиусу, говоря о том, на фига я ему нужен, так как я буйный. Придурок, на себя бы посмотрел сперва.

+2

10

Похоже, внимание к дракону на время ослабло. Большинство занялись обыденными делами, слышались ругательства. иногда мимо дракона бегали туда-сюда по разным делам союзники похитителя... Маурус ещё раз осмотрел цепи, пока вокруг никого не было: тот, кто ел батончик, видимо отошёл по естественной нужде.
Так. Цепи. Из некой помеси некого металла и кристалла, да, редкого и очень ёмкого кристалла... Маурус уж различит материал, будучи кузнецом, тем более что материал он мог и пощупать немного - благо цепи позволяли хоть чуть-чуть двигаться. С виду прочные.. Но они не неразрушимы - просто нужно очень, и очень долго их ломать. Загвоздка в том, что вокруг дракона будут наблюдатели, и что враги не будут глумиться над ним, думая что он ни за что не порвёт оковы. Но надо попробовать... Дракон ловко подпрыгнул, очутившись выше, некоторая часть цепи начала свисать, и резко оттолкнувшись от стены. Скорость дракон развил приличную от мощного рывка, и он услышал какой-то треск. Спустя секунду Мауруса пригвоздило обратно к стене. Кое-как повернув шею, дракон обнаружил три трещины: две на месте стыковок двух цепей, которые уходили в гору - вырвать их будет очень трудно, или надо будет потратить много времени – трещина была едва заметна.. И остальная - на месте, куда ударился Маурус.
Вскоре послышался громкий голос, и Маурус, приняв прежнюю до опыта позу, обнаружил идущего некоего незнакомца. Кто-то очень знакомый, кажется он его один раз видел возле Рирариум, деоса Мауруса, возле здания её Ордена... Или это не он? Или это не Энтропиус, как Маурус его знает по внешнему виду из рассказов деоса-попечителя, да и мельком увиденного собственными глазами? Маурус не был уверен, однако, он несколько сильно... Сомневался. Да. Хотя ему несколько странным показалось то, что бандиты не сразу признали в незнакомце своего.

– Предпочёл бы игру Повелительницы Снов, нежели Великого и Ужасного, – Таким-же тихим голосом, как у первородной, отвечал Маурус, прикрыв глаза. Интересно, это она об том, кто её притащил или о ком ещё? Вот она игриво подмигнула... Нет, тут однозначно что-то не так. Что-то будет, но что? Пробовать ломать цепи не вариант - слишком много свидетелей, ещё закуют в смирительную рубашку из материала, из которого цепи... А собственно, почему похитители не наденут рубашку тогда, когда будет нужно транспортировать дракона? Вариант про бойню цепями отменяется.

+2

11

- Эт тоже товар, но предварительно его нужно привести в форму. – кивнул в сторону Мауруса один из бандитов, определенно, в голосе слышались нотки превосходства и гордыни, словно он один одинешенек завалил грозового дракона и даже не вспотел.
- Ага, точнее вывести из формы… - крякнул второй, посмеиваясь и бросая уже совершенно неоднозначный взгляд на пленника в цепях, Энтропиус лишь задумчиво осмотрел первого, второго, а после и третьего, подошедшего: молодой смазливый мальчик дриммэйр в симпатичной беленькой шелковой рубашке, поверх которого дорогой алый камзол и облегающие штаны, что больше похожи на кожаные лосины.
- Яре-яре, мужики, занимательный у вас улов! Опаньки! – «восхитился» откровенно лживо Энтропиус, заприметив вошедшего, - а вот и сын полка! – фраза была сказана уже со странноватым подтекстом, - эй, птенчик, будь добр, поделись своей одеждой с дамой, - кивок на Николораду, что восседала на холодном полу, обхватив руками ноги. Собственно, юноша ясно был обескуражен и возмущен таким предложением, однако совсем недолго, ровно до той секунды, пока ментальная чудовищная магия не завладела и его разумом. Беленькими рученьками мальчика принялся расстегивать пуговки на камзоле, странновато поглядывая на Николораду. У них был, скорее всего, один размер… хотя… определенно одежонка сядет очень в обтяжку, ибо выдающиеся формы Мирэли не скрыть за грешной одежей?
Тем временем привели Нирона, который тот час устроил скандал, чего и требовалось ожидать от принца, деос лишь комично возвел глаза к нему, произнеся несколько пафосно, - о великий Энтропиус, избавь меня от необходимости портить сей чудный… али чудной… товар! – усмехнувшись, щелкнул пальцами, и парнишка как бежал, так и врезался в грудь мауруса, притом с такой силой, что, скорее всего, завалился на него или упал к ногам. Проще говоря, деос беспорядка совсем не «остановил» его, он лишь быстро переместил из одной точки пещеры в другую, задав иное направление.
- Не умеете вы торговаться, мужики, - это было ответом на заявление бандита о том, что Нирон буйный и нафиг он ему такой вообще нужен, - дареному коню в зубы не смотрят, а я уверен у принца отменные зубы, эй, сэр дракон, проверите, как у него там зубы? – посмеиваясь съязвил, но тут изобразил еще одну странную маску, - а знаете, я куплю и дракона… и цепи! Ты ж умеешь истинный облик принимать?  - прямой взгляд на Мауруса, - доставишь меня и принца к заказчику потом, а я уж позабочусь, чтобы новый хозяин тебя холил, лелеял и любил… али хозяйка… - подмигнул как-то… неестественно, но почему-то в голове Мауруса сразу всплыли воспоминания о Риоре.
Тем временем смазливый мальчик разделся до трусов и боязливым забитым голосом промямлил, смущенно взирая на Энтропиуса, как цаца в первую брачную ночь – белье тоже снимать? – на что божественный засмеялся, отмахнувшись, - на кой черт даме твои ритузы, иди пока стань в сторонку! А дама пусть оденется, к слову, погоди, у меня тут завалялось бельишко! – откуда не возьмись деос сформировал прямо в воздухе большой ларец (1,5х1 метра), и поместил его перед Мирэли открытым, а уж там, чего только не было из нижнего женского белья и все красивенькое, чистенькое, стильное – давай, дитя, одевайся, перед потенциальным заказчиком будешь конфэткой! Так, а вы… вот ты! – кивок на сильного архонта, пожалуй, в этой компании он был самым опасным, - я и цепи закупить хочу, но давай проверим их на архонте! Коли на тебе сработает, но и на всех других. Отчепляйте дракона, давай зачипляйся сам! – в первую секунду архонт аж побагровел от гнева, но в следующую смерено пошел к Маурусу грубо схватив его за локоть, на что сразу получил очередной укол от Энтропиуса, - эй, с товаром понежнее, а то вылизывать его заставлю! И принца заодно! – уже про Нирона. Мауруса отстегнули от цепей, и в них пристегнулся архонт, утвердительно кивнув деосу, - прочный цепи, вон, не разорвать! – дернулся, показывая, что ему не вырваться…

+3

12

Никки приветливо машет ручкой, когда сереброволосого дриммэйра выводят на свет. Нет, говорить рыжеволосой деве не хочется, тем более вмешиваться в разговор, пока лишь наблюдая за потехой Энтропиуса. Деос хаоса, вроде взрослый, а в такие игры балуется. Хотя, если бы Первородной выдался шанс потешить свое самолюбие, она бы непременно подобное провернула. Не задумываясь. Правда, подшучивать особо не над кем. По крайней мере, после такого вот веселья, она бы получила. Хорошенько так получила бы, потому наслаждалась весельем за компанию. Все равно планов не было. Не пропадать дню впустую.

- Ты знаком с Повелительницей Снов или... ах, теперь мне понятно. Давненько я ее не видела, - поерзав на холодном полу, Боунс отмечает свое не комфортабельное положение, но Энтро в сию минуту исправляет это дело, приказав подошедшему парнишке поделиться одежонкой. - Дорогой, знала, что обо мне позаботишься, - и пока взрослые дяденьки налаживали деловые отношения, Мирэли со всем вниманием устремила взгляд на мальчишку, пока тот полностью не стоял голышом, не считая рейтуз. И хотела было уже оставить дримма ни с чем, но деос посчитал иначе, оставив мальчонку в покое. Фальшиво надув губы, Мирэли хочет возразить, но и тут Энтропиус преподносит дар. Большой такой дар, который смог поглотить все внимание женщины, забывшей напрочь про толпу мужиков вокруг. Разглядывая кружева и шелка, выбор Первородной падает на комплект кроваво-алого цвета с черным кружевом. Чулки было одевать бессмысленно. Ненароком порвет еще, хоть рыжеволосой было невтерпеж перемерить остальные комплекты, например, добавив ко всему прочему пояс с подвязками или корсет. Как и свойственно всем дамам, Николорада неспешно облачилась в нижнее белье, перепроверив на несколько раз, хорошо ли оно сидит и выразительно ли подчеркивает формы, после неспешно прошла к оголенному парнишке.

- Не подержишь? - сев на ближайший выступ, Никки натягивает на себя кожаные штаны. Они действительно чересчур облегают ноги, но все же комфорт пересиливает желание избавиться от них. Парень молчаливо передает Первородной рубашку, а затем и камзол. Несколько пуговиц ненароком остаются расстегнутыми, камзол же и вовсе был ни к чему, потому антик надевает его на паренька, с удивлением приоткрывшего рот. - Так теплее.

Ох, уж эта материнская забота. Была бы воля, взяла бы мальчугана домой и откармливала, пока щечки не зарумянились. Потрепав молодого дримма по волосам, Боунс с удовольствием просматривает картину с архонтом и цепями. И все же забавный этот деос, с ним веселее, но и опаснее в отличие от Синистера. Нет, с Лестером тоже бывает опасно, но также он обладал здравым рассудком и конкретикой, что нельзя было сказать об Энтро.

- И где же мой покоритель? - вскинув бровь, Николорада увлеченно рассматривает наманикюренные пальчики, заприметив под ногтем остатки щепы. "И как она там оказалась?". - Народ, у кого-нибудь пилочка есть?

Ну, а что? Может быть, у кого-нибудь завалялась прелестная вещица. В горах. У группы мужиков. Почему бы и нет.

+2

13

Поджарю, когда-нибудь я его точно поджарю, до румяной корочки. Энтропиуса конечно! Он еще и потешается! Похоже вся эта ситуация его не мало развлекала, хотя меня сейчас волновал вопрос, а что он тут вообще делает? И почему тут Никки? С чего это он приперся на Эвилариум? Явно же не просто для того, чтобы меня спасти, к тому же я даже призывать его не могу, у меня еще нет таких возможностей, да и сомневаюсь я что он бы пришел, вредина.
Но так или иначе я не мог не ответить ему, когда Энтропиус заговорил про зубы.
- Зубы у меня и правда хорошие, покусаю первого, кто меня тронет! - съязвил ему в ответ, дерзко блеснув взглядом. А после переключился на открывшийся бесплатный стриптиз. Наверняка без ментального воздействия не обошлось, мне даже стало жалко этого парня, он выглядел не намного старше меня. Но ранее я тут его не видел, когда меня схватили, видимо где-то отсутствовал, а еще не было их главаря Самуэля! Чертов предатель, вот бы кого я точно поджарил. Но ничего, теперь когда я знаю, что за появившейся тут шайкой головорезов стоит он, так просто я не дам ему скрыться. Главное сейчас выбраться отсюда.
Когда стриптиз был окончен, я перевел взгляд на Энтропиуса, не знаю что он там затеял, но я все таки опустил меч. Похоже теперь пришла пора ментального воздействия на остальных. Я отскочил немного в сторону, наблюдая как один из бандитов отцепляет Мауруса, и потом заковывают его в цепи. Вот уж действительно деос хоса, никогда не знаешь, что от него ждать и что вообще творится в его голове. Каждый раз когда встречаемся, словно в лотерею играешь, пытаясь угадать что он выкинет.
- Чего? Это чего еще за извращения, не надо меня вылизывать, облизывать и так далее. - я аж передернулся от омерзения представив себе эту картину, ни один из этих мужиков тут не попадал под мой вкус. А вот Никки, похоже тоже развлекалась. Два сапога пара, что она, что Энтропиус. Хотя мне больше стоит опасаться ее, учитывая наше знакомство, кто знает не вылезет ли снова ее альтер-эго и не возьмется ли за прежнее. хотя тут рядом Энтропиус, но мне все равно не хотелось бы повторения прошлого. А пока этого не происходит, можно и дальше понаблюдать за игрой деоса, чего он теперь выкинет?

+2

14

Что-то начиналось. Первым делом в дракона врезался Нирон, чего тот предугадать не смог. Если бы знал наш герой, что перед ним сам Энтропиус, то без промедления согласился: "Хаос – его репертуар. Всегда. Везде. Тортик".
Ничего себе пришибло... Где мы? Раздался голос в голове дракона. Кто же это мог быть, кроме как Эрилль? Видимо, ментальная магия её отключила, но после снятия цепей альтер-эго Мауруса "Очнулось". И пока он потирал руки, в цепи заковался архонт, видимо – один из сильнейших в компании нелегалов. Эрилль вероятно, сканировала ситуацию вокруг, – Свяжись с орденом, если способна. Нам нужно уходить, хотя – сможем ли мы? – Мысленно общаясь с альтер-эго, Маурус несколько сомневался в том, можно ли передать информацию и знак: "SOS" через барьер, упомянутый главарём? Вероятно, нет. Впрочем, и сигнала СОС тут особо не нужно было, ибо кажется: перед Маурусом не обычные покупатели, или дружки этой шайки.
– У меня есть пилочка. В напоясных ранцах. А где они – неизвестно, – Ответил Мирэлиаликс дракон. Если бы он знал её имя, то заявил бы: у неё действительно мурлыкающее имя, по крайней мере для дракона. Однако, сейчас дракону было не совсем до пилочки, он подошёл к Нирону, благо благодаря ментальной магии Энтропиуса никто не замечал его действий, хоть дракон того и не знал:
– Нирон, ты знаешь какого хрена тут происходит? И способен ли ты драться, в случае необходимости? – Обратился к нему полушёпотом дракон, хотя вряд ли бы кто придал значение этого словам на данный момент.

Отредактировано Маурус (02.04.2017 12:54:57)

+1

15

Не зря деоса беспорядка величают деосом беспорядка, так что нет ничего удивительного в одном примитивном факте, что он — Энтропиус, вел себя так нелогично на первый взгляд. Хаотичный бог — вот как его называли много тысяч лет назад. Как был олицетворением высшей энтропии так и остался ею.[float=right]http://s7.uploads.ru/ScdhM.png[/float]
- Д-а-а-а-а, - с видом профессионального сведущего, кивает, бесовским взором осматривая закованного в цепи архонта, - пожалуй куплю, ну и где ваш хваленый во все дыры Самуэль!? Я ему такую цацу привел, а то и передумаю ведь, себе заберу! - и все же иметь огромную силу в некоторых случаях неплохо, не нужны лишние кровопролития, часто и проблемы решаются сами собой. Лишь одно напрягало — общая вседозволенность, необходимость в собственном самоконтроле, ведь подобная сила с легкостью способна разрушить тебя самого. До основания. За считанные секунды. Именно из-за сего факта, деос полагал, что окружающие его личности сильнее во сто крат любого из его братьев или сестер.
Не прошло и полминуты, как со стороны входа в пещеру послышались странные звуки, действительно странные! Какой-то глухой, абсолютно безынициативный рык, после бьющиеся о каменную поверхность потоки разгоряченного пара и ветра, и, наконец, звук приземляющегося дракона.
- Он был совсем неподалеку! - знакомый до боли голос главного действующего лица, - но пришлось попотеть, все-таки неслабая особь попалась!
Дриммэйр медленно зашел в пещеру, за ним склоня голову плелся средних размеров лавовый дракон, примерно около 6 метров в холке с безупречной красивой темно-бордовой чешуей, грозный, гордый хищник. Был им... когда-то. Сейчас же, на когте его правой лапы оказалась нацеплена какая-то серебристая по цвету уздечка с тремя разноцветными кристаллами, похоже — именно тот самый артефакт или же его «основа».
- Что происходит..? - с явным недоумением и даже шоком была произнесена фраза, видимо, «менталить» Самуэля Энтропиус не стал и теперь сполна можно было насладиться тем, как в его глазах заплясал ужас... спесь чего-то кислотно-приторного.
- Как хорошо, что ты пришел! - отсалютовал архонт в цепях, - я уже почти продал товар! - картина по-истине оказалась жуткой и смешной, но описывать ее еще раз я не буду, дракон позади дримма переступил с лапы на лапу, затуманенным взором глядя по сторонам и задержав свой взгляд на Маурусе. Грозовой смог быстро признать в этом ящере собственность гильдии «Эридиевый дракон», вон даже метка-печать на крыле имеется. Если не ясно, что значит «собственность», коснемся подробнее — такое бывает, когда дракон не имеет разума — просто прирученный дикий зверь и его используют в своих целях, в крупных гильдиях подобных существ много, за ними ухаживают, следят и заботятся. Нередко туда попадают ослабленные особи, а драконы, как правило, идут в паре с наездником, но тогда где он?
- Кретин! - взвыл Самуэль, делая несколько шагов назад и упираясь спиной в зомбированного ящера, тот, собственно, лишь сипло дышал, - Это же чертов Энтропиус!
- Где!? - божественный изобразил высшую степень удивления, рассмеявшись бархатистым самодовольным смехом, - ой! Так ты о девушке, говоришь... что я раздел до гола и привел к тебе самого... эм... саму Энтропиус, а ты высокого обо мне мнения, малыш Эль! Слышала, деточка? - с весельем в глазах взглянул на Мирэлиаликс, явно доигрывая свою роль до самого конца.
- А что тут происходит ума не приложу, чувак сам, - кивок на архонта, - в цепи заковался! Я ему говорю, стой мужик, ты чего творишь! А он мне: не-не, я покажу тебе насколько качественная работа гномов западных гор... а пацан, - теперь уже взгляд на голого паренька, - по своей инициативе разделся, видать не удовлетворяете вы его, раз он на гостей голым кидается. Вообще я сам хрен знаю, что здесь творится и что я тут делаю... - кажется, еще секунда и у Самуэля сорвет крышу от деструктивности и беспорядочности ситуации, от ее нелепости... - «Он ваш...» - звучит в голове Мирэлиаликс, Мауруса и Нирона фраза, а Энтропиус, тем временем, отходит куда-то в сторону и начинает осматривать цепи, словно его действительно интересует товар. Все прочие молчат. Стоят и молчат. Кажется «волки» и «овцы» поменялись ролями окончательно и бесповоротно...
«А ты, дитя, может его и вспомнишь... поразмыслили над этим...» - добавление в голове антиквэрума...

+2

16

Нашел у кого спрашивать, я только что из подполья вылез, откуда мне знать что тут происходит, тем более когда это самое "что-то" происходит по воле деоса хаоса. Устроил тут целое представление и забавляется этим, а мы значит ему подыгрывать должны? А вот фиг ему с маслом, но без соли, не буду. Мое природное упрямство и непокорность вспыхнули с былой силой. Меч убирать я не спешил и вообще на некоторое время выпал из событий, осматривая помещение. В прошлый раз так и не удалось толком его осмотреть. Мне было интересно, что производит ту ментальную атаку, на которую я попался? Не похоже чтобы это было существо, слишком сильное  воздействие. Я ощущал на себе атаку климбатов не один раз, но мог противится ей, пусть и с большим трудом, а вот атаки деоса нет. То есть здесь есть что-то что по силе сравнимо с силой деоса, но на глаза не попадалось ничего необычного.
- А я почем знаю, чего он тут учудил? Это же Энтропис, наверное и сам Демиург не знает что творится в его голове. - проворчал несколько недовольно - Пф, мог и предупредить, что решил устроить тут театр одного актера, или двух. - покосился в сторону Никки, зачем она тут была, для меня так и оставалось загадкой, но что более напрягало, так это ее чокнутый альтер-эго, который меня чуть не сожрал. Хотя сейчас я стал значительно сильнее по сравнению с тем разом. но все еще не соперник ей.
- Сражаться я всегда могу! - заявил как-то немного обижено, он что думает, что я совсем бесполезный что ли? Я даже без магии сражаться буду если необходимо. хотя на данный момент, будет разумнее спрятаться за спиной Энтропиуса. А что? Этот барьер куда надежнее чем Триплих.
Но все мои мысли, чувства, все что происходящее здесь померкло, едва стоило в пещере появится этому чуду. Меч выпал из рук и тут же исчез, а я словно околдованный направился к появившемуся дракону, в моих глазах так и блестели звездочки восхищения. Вот теперь мне было плевать на все, пусть тут хоть война начнется, все что было важно, это дракон. Он был таким грозным, величественным, но в тоже время прекрасным, восхитительным, чем-то большим чем просто одно из существ этого мира.
Я остановился всего в метре от него, конечно он мог сожрать меня, но я об этом не думал, вместо этого, учтиво поклонился великолепному существу, приветствуя его. Мне больше всего нравились именно такие драконы, те, что не имели человеческой формы и не были испорчены благами цивилизаций. Дикие и первозданные, настоящие драконы, как я называл их. На глаза попалась уздечка, без сомнения артефакт, может быть он и являлся той силой, что воздействовала на меня. Стоило мне ее увидеть, как гнев тут же охватил душу и разум. Меч снова появился в руке и я направил его в сторону Самуэля.
- Чертов мерзавец! Выжившей из ума старик, что ты сделал с ним? - разумеется я имел ввиду дракона - Сними с него эту штуку. Грязный ублюдок! Мало тебе, что ты предал моего отца, так теперь еще и драконов отлавливаешь в наших землях? Подобное не простительно! - плевать мне сколько сил я на это потрачу, но он ответит за то, что сделал - "Энтропиус, ты сможешь снять уздечку с дракона?" - спросил у деоса, если да, тогда этого гада можно не жалеть.
Перехватив меч, я ринулся в сторону дриимэйра, посылая в клинок пламя и усиливая его температуру чистой энергией. Хотелось бы мне, чтобы этот старик понес наказание, оставшуюся жизнь расплачиваясь за то, что сделал, но это как уж получится. А пока что я сделал несколько выпадов, целясь задеть не особо жизненоважные органы, но при этом атаковал я не с одной стороны, а меня направление атаки каждый раз.

0

17

Энтропиус, или неизвестный со стороны Мауруса, воспользовался аффектом Самуэля, усилив его тем, что сам будто не понимает происходящего.
Вскоре появился дракон. Маурус сначала не удивился, лишь слегка повернул голову в его сторону, из-за неожиданного появления и устремил взгляд на Самуэля, но когда осознал – что он увидел периферийным зрением. Дракон Эридия? Это тот самый дракон, с которым Маурус по жребию занимался: это делают все члены Военной Сферы, чаще всего конечно, обычные воины. Обычно, если воин хочет становиться Всадником, то ему выбирают дракона по стихии, и этот дуэт воистину смертоносен. Но этот дракон привязался к Маурусу, и если такое случается: то Всадника и животное разлучают, стирая память последнему. К счастью, драконы дикие выбирают тех всадников, чья стихия им родная.
Впрочем, Нирон, словно завороженный, устремился к дракону. Это опасно. Несмотря на то, что Эридиевый Дракон это едва ли не единственная гильдия, в которой дикие драконы не подвергаются ментальному порабощению, а именно "Одомашниваются", по настоящему привязываясь к своему товарищу-Всаднику, они не доверяют никому, кроме него и не будут агрессивно рычать, шипеть на тех, кого видят рядом с ним долгое время. Возможно, Энтропиус повлиял на него ментально, успокаивая его, и предотвращая беду, но кто знает, что произойдёт?
К счастью, Нирон быстро отошёл от опасного создания, увидев уздечку.
Гм. Этот артефакт что ли позволил связать дикое животное? У драконов Эридия вживлен только один артефакт, называемый "Шнуром", и он не виден снаружи. Почти. Его основание находиться возле седла, и им необходимо "Проткнуть" себя, чтобы полностью связать себя, как всадника, и дракона. Этот шнур связан с магической паутиной дракон, позволяет надёжно закрепить связь между драконом и Всадником, уменьшив шанс быть выкинутым из седла и обеспечив очень удобное управление, но если вырвать его из дракона – то он умрёт. Маурус не сильно осведомлён в функциях Шнура, в любом случае. Но что за артефакт?...
Подойдя к дракону, Маурус понял: это и есть "Руль" для управления драконом. Видимо, Шнур отторгнул всадника, ибо реагирует только на членов Эридиевого Дракона, а может на него не обратили внимание. Дракон склонил голову ко второму дракону, ожидая ласки. Его нужно увести. Этим займутся офицеры гильдии, они способны телепортировать такое существо с планеты на планету. Он... Зомбирован? Он сипло дышал, и выглядел вяло. Вероятно, артефакт-уздечка подавил в нём большую часть сил.
Несмотря на то, что Нирон попросил именно Самуэля снять артефакт с дракона, Маурус попытался сделать это первым. Нирон, возможно, мог бы попросить деоса Хаоса сделать это, впрочем, попытка не пытка. Тот, к тому же, рассматривал цепи, в которые был закован Маурус. Руки до сих пор отдают от них слабой болью.

+1

18

Какой бы худой ситуация ни была, все легко можно сделать еще хуже. Уже некоторое время, подпирая щеку согнутой в локте рукой, Джудал наблюдал за всей этой ситуацией, которую не грех было бы назвать и театром. Почему театр? Потому что в определенный момент в эту пещеру спустился бог двухчасовой детективной драмы. Правда, поражаться способностью деоса в актерском мастерстве и умением внезапно призывать голых девушек, долго не пришлось по той простой причине, что один из часовых, что сейчас лежал без сознания на каменном полу, удивительно быстро приходил в себя, отчего его черепную коробку периодически приходилось пинать, дабы тот не мешал единственному, пока бездействующему, зрителю наслаждаться зрелищем.
Кто бы мог подумать, что преследуя свои личные эгоистические цели, он наткнется на создателя Пандемониума, коего не видел более трех тысячелетий? Но, наверное, стоит начать по порядку. Две тысячи лет сна- это вам не заснуть на пятнадцать минут днем, а потом сидеть и не понимать, что происходит. Потому идея энергетически поглотить другого духа с целью своего восстановления пришла на ум незамедлительно. Да вот только проворачивать эту операцию с духами, что существовали на его планете, особой выгодой не блистало, но в какой момент эссенция занесло на Эвилариум, Джудал так и не понял. В любом случае, свою жертву он уже наметил, но она, как назло, отделяться от всей бравой компании не собиралась, тусуясь вначале вокруг главаря-затейника или козла-провокатора, как его решил окрестить климбат, а затем и вовсе куда-то исчезла из поля зрения. Заточку в почку, ну разве так делают?
Видимо, к самому началу дух все же не поспел, но времени на рассмотрение двух выделяющихся пленников ему хватило. Тот, что вначале висел в цепях, был эссенцием как и сам Джудал, вот только не планетарным духом, и даже не стихийным, а драконом. Стоит заметить- в броне. Хотя климбат бы посмотрел на тщетные попытки этих охотников нанести ему какой-либо урон на физическом уровне. Личность эта была спокойной. Во всяком случае, даже со своим извращенным описанием данного качества, дух приписал ему это слово, ибо ситуацию эссенций осознавал и не катался по стенке с криками о том, что "его дух не сломать, а все усилия охотников не стоят и просроченной пачки творожка в день распродажи". Все-таки были в мире и такие.  Второй парень, что вроде до этого сидел в ямке под решеткой, о которой ему не посчастливилось удариться головой, имел белые волосы и подозрительно правильные черты лица, наведшие духа на мысль о том, что личность эта в иерархии не последнее место занимает. Индивид подвижный. И иногда Джудал даже не успевал следить за его передвижениями после выхода из "клетки". Ну что это за клетки? Кто так делает? Цепи- единственное преимущество, но клетки? Отметив про себя , что " а вот у нас в Пандемониуме все не так", Джудал, почувствовав искомую ауру, опустил взгляд вниз. А вот и идеальный, как сферический конь в вакууме, дракон. Подозрительно спокойный и послушный. Ого-го, неужели приструнили или точнее зомбировали?
Еще раз пнув вякнувшего часового, дух прогнулся назад, разминая поясницу. Насмотрелся, пора бы и самому свою лепту внести, иначе он так никогда не доберется до намеченной жертвы. Да вот только чересчур эффектное появление к добру бы не привело. Эффектное появление? Щелчок пальцев, на него откуда-то сверху падает свет, вокруг часовые разбрасывают блестки, а он усаживается на гладкий камень и элегантно скатывается вниз, принимая самую крутую позу, что вообще возможна, и произнося пафосным голосом "Я Джудал. В душе ваши планы... не рассматривал". Шутки в сторону. Самым оптимальным вариантом была телепортация к своей цели и её незамедлительная атака. Прекрасно.
Раз, два, три. Щелк. Открыв глаза, Джудал уже заносит кулак над виском духа, но несколько безумный взгляд сменяется обескураженным, а после и пофигистическим. Вот же ж красный баклажан в клоаке дракона! Он же думал, что из-за всего этого сборища не сможет предельно точно использовать телепортацию. Но теперь тушка в шароварах беззаботно летела в другом направлении, в итоге приземлившись на рыжеволосую девушку. Неловко вышло. Ну хоть не на дракона, и на этом спасибо.
Поднявшись с девушки, как ни в чем не бывало, Джудал невозмутимо отряхнул свою одежду, ответив несколько (?) удивленным взглядам своим спокойным. Обычно в таких ситуациях что-то говорят. Или хотя бы оправдываются.
-Ну, здоровеньки будем.

Отредактировано Джудал (22.05.2017 21:24:41)

+1

19

«Дитя, я могу и снять уздечку с дракона, и содрать литосферные плиты, закрутив их в аккуратный коврик, но в чем тогда смысл, это не моя война...» - беззлобно тронул ментальный ответ голову Нирона, последнее время божественный сам диву давался насколько редко использует свою магическую силу, его теперь в пору сравнить с древнем ясенем, что не устраивает листопада.
Самуэль буквально с глянцевого багрянца на коже сменил расцветку на какой-то зеленоватый оттенок, будто от переполняющих эмоций его вот-вот стошнит, кажется, Самуэль собрался внезапно отправить Нирона к праотцам, а я уверен, у Нирона были прекрасные предки, вот только они явно не желали видеть потомка столь рано! В руке дриммэйра-изменника блеснула шпага и тут резко накренился в сторону наравя искусно уйти от удара, кажется, он был слишком искусен — неравный боец для принца, хоть и принц тоже не костылем делан.
В самый последний миг Самуэль внезапно споткнулся... разумеется, тому виной был странноватый жест Энтропиуса, что-то вроде «не, ну вы только гляньте» и всплеск рукой, меч полоснул чуть ниже ребра, раскроив мужчине бок, тот неуклюже плюхнулся на задницу и тот час вскочил на ноги, лихорадочно сверкая глазюками... точно у акулы.
В принципе Дракон индифферентно отреагировал на Мауруса, но когда тот коснулся его... по телу ящера будто прошла призывная волна электричества, дракон точно желал что-то сказать, силился... пригласить? Уздечка сидела крепко, Маурусу показалось, что та припаена... отдавала жаром, но снять ее не выходило, впрочем, имеется один вариант — что если отсечь дракону коготь? Такое в голову вполне могло прийти рано или поздно. Отсечь коготь и дело с концом? Наверное...
Тем временем Самуэль отскочил резво в сторону, смотря на своих зомбированных коллег и Энтропиуса, который только-только прекратил разглядывать цепи и теперь невидящим... или видящим слишком много взглядом уставился куда-то к верхним сводам пещеры...
В черепной коробке дриммэйра плясали две разношерстные мысли: бежать и куда именно бежать. Он хотел спастись... а кто не хочет? Разве что дурак. Он резко прыгнул вперед на Нирона, кинув ему свою шпагу и тут двинулся куда-то в сторону, набирая бег и только сверкая пятками...
- Э-э-эй! Ну это даже смешно! - послышался возмущенный голос беспорядочного бога, - я уже считай четыре миллиона лет на ногах, староват для погонь, Нирон, давай, растряси ляжки! Пусть папка тобой гордится! - хохотнул деос, облокотившись на стену и возведя взор вверх добавил, - ну и где наш тайный наблюдатель...
Вот тут то и появился климбат, что упал на Мирэлиаликс и вырубил ее... ей богу вырубил! Бедняжка без сознания свалилась на пол, Энтропиус же неодобрительно поцокал языком, - яре-яре, Джудал-чан, собственной персоной из Пандемониума! Здоровехоньки конечно! Как там поживает мой поехавший на всю голову фэдэлес Саванте? Надеюсь клопы по ночам не мешают ему спать, отпевая серенады... - разумеется... разумеется Энтропиус знал, что Уроборос мертвее всех мертвых и сейчас покоится на косе нынешнего правителя Десятой зоны, но это знание не помешало деосу немного поглумиться, - а ты, посмотрю, себе не изменяешь, дитя, просто доводишь бедняг до умопомрачения, чтож ты жестоко так с бедняжкой, - кивок на Мирэли, - впрочем, ладно... присоединишься к нашей небольшому детскому спектаклю, роль дерева свободна, кстати.
Тем временем одна из целей (дух) Джудала тоже, видимо, решила бежать... и Деос изобразил уже совершенно обреченное выражение на лице, - кажется у меня плохая аура... они все бегут-бегут-бегут... будто где-то раздают бесплатные сендвичи! Впрочем... нам не помешает еще немного падающих на голову! - неоднозначный жест рукой и прямо на Джудала теперь уже, падает некая незнакомка... впрочем, и Энтропиус, и Нирон знают ее очень хорошо.

Отредактировано Энтропиус (26.05.2017 17:49:14)

+1

20

Тц! ну неужели так сложно освободить дракона? Можно подумать я так часто о чем-то прошу. Вообще первый раз попросил! То же мне полубог! Сейчас хотелось кинутся с мечом и на Энтропиуса тоже, только я понимал, что это бесполезно будет. Ну его! Сам разберусь с этой цепью и сниму ее, чего бы не стоило. а сниму. Так что ответом Энтропиусу был мой горящий, упрямый взгляд. Но пришлось сосредоточится на бое. Однако оказалось что старик не плохо дерется для своего возраста и шпага у него видимо магическая, поскольку я бы тогда просто перерубил ее мечом. Несколько раз мне едва удавалось уходить от фатальных бросков. Самуэль походил на кобру со своими бросками и только юркость и гибкость тела, спасала меня. Отделался лишь несколькими царапинами, одна из которых красовалась на левой скуле. Но внезапно что-то произошло и мне показалось или старик и правда споткнулся, я сам не ожидал, что мой меч проедется по его боку и мой удивленный взгляд был тому свидетелем. Затем он и вовсе бросил мне шпагу, которую я рефлекторно отбил мечом, и кинулся бежать.
Речь Энтропиуса я не до слушал, поскольку кинулся следом за беглецом. Нельзя дать ему сбежать, он нарушил закон, должен быть предан суду, к тому же может снова что-то выдумать, от чего будут страдать дриммэйры и другие существа. Так что я обязан был поймать этого старика. впрочем, вот в беге он точно верх не одержит, так как я мчался, подобно маленькому смерчу. Уж что-что а бегать я умел и не мало потренировался в этом. А иначе порой в живых не останешься. Я еще не обладал достаточными силами, чтобы соперничать в боях с более могущественными существами и порой приходилось убегать, чтобы выжить. Да, мне не нравилось это, не нравилось убегать подобно трусу и это задевало мою гордость, унижало, но гордость можно восстановить, унижение забыть, а вот жизнь возвратить нельзя. Пока я жив, у меня всегда есть шанс, взять реванш, стать сильнее и уже не убегать. Жизнь я ценил больше всего, поэтому упрямо цеплялся за нее даже тогда, когда шансы были ничтожно малы.
Итак я мчался маленьким смерчем, так что не видел уже, как на Никки свалился незнакомец и еще одно действующие лицо. В любом случае Маурус теперь свободен, на представления Энтропиуса я уже насмотрелся. Осталось схватить Самуэля и освободить того дракона, после чего можно вернутся домой и забраться в огромную ванну с плавающими лепестками роз, хотя я больше предпочитал лепестки ромашки, и чарующими цветочными ароматами. С бокалом вина в руке и сочным стейком на закуску. Мысли об этом меня подстегнули, вскинув вперед руку, я использовал Телекинез, чтобы сжать ногу старика и резко дернуть, по идеи он должен свалится, но я все еще не знал глушит ли артефакт магию или нет. По идеи голова вроде больше не болит.

+2

21

[AVA]http://s4.uploads.ru/Ufoez.png[/AVA]
Надолго ли вас оставляло любимое начальство без дела? Если ваш ответ на сей вопрос положительный, то вам стоит задуматься над тем: такое уж начальство и любимое? Начальство оно такое, особенно любимое, без приключений на седую голову не оставит ни за какие коврижки. Им только дай повод.
– Тебе нужно как можно скорее провести воспитательную беседу на тему безопасной транспортировки. Пока что у тебя этот предмет на стабильную троечку, – со знанием дела сказала Ливетта Ферлос, упирая руки в бока. Время для эффектного появления было уже упущено. Впрочем, трудно сделать что-то пафосное, когда мешком падаешь на кого-то. Однак ворчать девушка не стала по двум причинам: уже привыкла и на сей раз свалилась на что-то мягонькое. Ну, относительно мягонькое. Все – таки есть отличие от: свалиться на голую землю и на свалиться на чье-то тело, которое по воле случая оказалась не в самом лучшем месте.
С каменным лицом, будто так и должно быть, Тирайна поднялась, стряхивая пыль с черного платья, а заодно и поправляя. Девушкам всегда кажется, что оно чересчур испачкалось и помялось, когда они куда-то и зачем-то падают.  Черное платье с корсетом, с треугольным вырезом спереди и белым воротничком. Длинные рукава с белыми манжетами. Полосатые  чулочки, башмачки. Эдакий «типичный» образ ведьмы.  Не хватало для антуражу только остроконечной шляпы.
Извинятся перед своей мягкой подушкой Ферлос не спешила ровно до того момента, пока не узнала в ней маленького и миленького мальчонку. А Ливетта жуть как любит детей, даже когда эти милейшие создания подносят к горлу нож. – Искренне приношу свои извинения, – первородная слегка склонила голову, показывая, что ей действительно жаль. Но это была не её вина, а вон того напыщенного дядьки с фиолетовыми волосами, который, кажется, наслаждался всей этой ситуацией, которая творилась вокруг.
Поднимая голову, г-жа Ферлос поняла из-за чего собственно весь сыр бор. Ну или почти поняла. Впрочем, еще она успела увидеть пару знакомых лиц. Мысленно над одним лиц, Тира уже успела вдоволь поиздеваться. Однако, только мысленно он не отделается.
– А что здесь, собственно, происходит? Нужно кого-то отмутузить? – с ухмылкой улыбнулась Ветта, перекладывая посох из одной руки в другую.

+2

22

Маурус словно не замечал движений вокруг. Конечно же его сознание отреагировало на битву Нирона да Самуэля – но комедию контролирует драматург, а значит и беспокоиться на этот счёт, пока тут рядом Энтропиус, не стоит. Дракон рассматривал проблему второго дракона, то ли дело кладя руку под подбородок, и размышляя на этот счёт.
– Сильный артефакт... Возможно, уходит внутрь тела намного дальше, не ограничиваясь когтем... Лучшим способом убрать это – будет магическое распыление вместе с печатью Гольфрэйма, которое обеспечит регенерацию клеток в случае сильной связи артефакта и дракона...
Но, надо попросить Энтропиуса это оглянуть, –
Разговаривал сам с собой Маурус, то ли дело навёрстывая круги вокруг дракона, ища и иные "Артефакты", которые могли быть в теле дракона. Нирон там погнался за Самуэлем, и увидев это, Маурус даже ухмыльнулся. Кажется, он даже немного начал понимать суть того весёлого хаоса, который создаёт ради потехи деос.

Осмотрев ещё раз драму-комедию: "Энтропиус и пешки", Маурус начал уже подходить к драматургу сего хаоса, как на сцене появилось новое лицо, появившееся на Джудале, который так и не успел нормально познакомиться с Маурусом. И действительно: чего Энтропиуса так не любят? Со своими замашками, но вполне сносный, по крайней мере для Мауруса, деос. На сцене появилось лицо, которое казалось Маурусу знакомым: может он её пару раз видел где-нибудь в выпусках газет, а может и нет... Возможно, показалось.
– Никого мутузить не надо. По воле драматурга, антагонисты могут мутузить сами себя, – Ответил Маурус заместо Энтропиуса, наконец-то полноценно включившись в "Игру", – А мне вот помощь нужна с драконом. Вот этим, – Дракон показал на своего сородича,  – У него инородный предмет в теле. Можете что-то организовать с этим? – После этих слов Маурус вопросительно посмотрел на Энтропиуса и Ливетту. Естественно, что Энтропиусу убрать эту корягу из тела - как выдернуть заусеницу из пальца, но будет ли он помогать? Это уже второй вопрос. А вот новоявленная особа вполне-вполне может помочь, но вопрос аналогичный с Энтропиусом - будет ли она это делать?

+2

23

-С дедами своими чаек в адском котле заваривает,- потягивая руку, на которую ему довелось приземлиться, Джудал с интересом посмотрел на девушку, пребывающую без сознания по его вине, которая, впрочем, его душонку не пожирала отсутствующей совестью, -ну...что ж, с кем не бывает, последствия работы, так сказать, потому что не думаю, что это моя сногсшибательная красота.
На слова о спектакле дух решил отмолчаться. Все происходящее, безусловно, имело ту изюминку, из-за которой хотелось принять непосредственное участие, но голод, как известно, вещь подлая, непредсказуемая и довольно неожиданная, отчего порой Джудал мог охарактеризовать этот "приступ" довольно содержательным предложением: "Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане." Поэтому битвы битвами, а кушать хочется всегда. Наверное, "хавать" не совсем уместное определение истинным намерениям, ведь не зря же эссенций так упорно преследовал духа, что, кстати, резко оживился, решив наметить путь отступления. Две тысячи лет сильно ослабили черную душонку, потому совершить пирование чужой энергией казалось очень замечательной идеей, упустить которую считалось бы настоящим преступлением. В борьбе между сердцем и головой в конце концов побеждает именно желудок.
-Так у тебя лицо уголовника, вот все и бегут, в Пандемониуме у всех такая же первая реакция была,- Джудал отчетливо осознавал, что когда-нибудь его чувство юмора станет причиной его смерти, но поделать с собой ничего не мог.
Вот только песец подкрался незаметно. Все-таки карма возвращается слишком быстро, так быстро, что даже в сторонку не успеваешь отойти. Единственный звук, который успел издать эссенций, прежде чем оказаться подушкой для неожиданного груза, был похож на какой-то кряк или мат, в любом случае на то, что обычно в интеллигентном обществе не произносят. Кто-то говорил, что падать надо красиво. Но здесь грациозность растоптали со всей ненавистью. Распластавшись по земле, дух еще раз поблагодарил скорбилуса за прочный скелет, после чего наконец встал, дабы разглядеть неопознанный летающий объект. Объектом оказалась красивая леди, которая даже уже успела извиниться, что для Джудала являлось верхом удивления.
-Отмутузить-отмутузить... Всех желательно...-тихий и недовольный голос, будто разговаривал сам с собой. Вновь пришлось отряхиваться и приводить себя в должный вид, на всякий случай пришлось и отойти в сторону, хотя это бы не помешало Энтропиусу вывалить на климбата еще одну кучку гостей.
Прозвучавший голос эссенция отвлек от придирчивого отряхивания и заставил взглянуть на центр всего действия, а именно дракона. В любом случае вытягивать что-то из огнедышащего существа Джудал не собирался по той простой причине, что сфера деятельности палача не предусматривала подобное. Вынуть орган из тела? Да запросто! С драконами лучше обращаться в другую службу. В этот момент что-то словно обухом ударило по голове, и климбат искренне надеялся, что это не последствия приземления той особы. Причина была вполне очевидна - Джудал чуть не забыл, зачем явился сюда на самом деле. Внимательно выглянув из-за деоса и грозового дракона, дух демонстративно приложил ладонь ко лбу, будто вглядываясь куда-то в сторону пещеры.
-Ты посмотри, как они бегают здорово, ну это ж надо. За целостность отступающих не отвечаю.
Босые пятки повернулись к выбранному направлению. В голове вообще начинала зарождаться идея, что раз все так "официально", то можно будет кого-нибудь и на опыты потом забрать...

+2

24

- Ой! Не смеши меня Джуди-чан, уверен, от душки Саванте все черти да деды с адского котла разбегутся, сверкая пятками! – возможно, слышать фривольное, насмешливое, пусть и беззлобное «Саванте», вместо громогласного и наполненного ликованием «Уроборос» было диковато, как, например, наблюдать за чернокожим голым туземцем в подвязках, что сполна отдался дневной сиесте на скамейке в парке. Далее, внимание деоса привлек Маурус, собственно, Энтропиус был уверен практически абсолютно, что дух планетарный сам разберется со своими проблемами.
Мужчина на вид удивленно вскинул бровь, разумеется, удивление его не было искреннем, но сыграно, как и всегда с филигранной безупречностью, что тенью отражалось на зрелом лице, - Эгэй, Маур, ты это о Синдирсонии пламенным глаголом жгешь, верно? Я удивлен, что кто-то вроде тебя знаком с подобной магией, хотя… - тут божественный всплеснул руками и отрывисто хохотнул, - вот оно как получается, я от лени два и два складывать не желаю! Лисичка Селена ведь поправила твою мордашку, верно? Не она лично, но с ее золотой подачки. – это могло звучать странно, однако из уст древнего деоса звучало снисходительно и нейтрально, по-отечески, - твоя правда, господин дракон. Несомненно, магия такого уровня и занозу из пальца вытащит, и ткань мироздания перепрошьет бесплатным бонусом, второе, конечно, я утрирую, но сам факт… а он в том, подумай, стоит ли овчинка выделки, даже чисто теоретически, умей кто-либо из нас юзать настолько мощную магию. Ваш покорный слуга, конечно, мог бы… но… какой толк лечить простуду импортной дрянью в три дорога? Я о том, что справиться с задачкой способна и более простая и легкая магия, ведь при создании той же Синдирсонии и надорваться можно!
Энтропиус доброжелательно хлопнул Мауруса по спине, впрочем, деос конечно был осведомлен, что перед ним сильный представитель гильдии Эридиевых драконов, любознательный и талантливый, чтобы знать не только о подобных техниках, но и не менее сложных, вот лишь… использовать сие знания сплошная скука, по мнению божественного, ей богу скука до немочи!
- Эй! Ливетта, золотко мое ненаглядное, давай, придвигайся ближе, ты ведь уже знакома с красавцом Маурусом!  - ударение в слове «кросавцом» именно на последнюю «о», - он прав как всегда, талант у мужика размером с… ну пусть это останется его тайной, артефакт и правда ушел глубоко в беднягу, - кивок на дракона, что понурившись не двигаясь продолжал стоять с потухшими глазами, - ты ведь у нас из медицинского ведомства самой Коалиции, будь она… счастлива… какая из трех техник поможет дракону: Ивеоренорра, или Фрилорелл, или, может быть, Санитэйтум… только вот думается мне, если вы ошибетесь в выборе… бедное животное ждет страшная смерть, представьте как его поджарит собственная энергетическая паутина, спаянная с артефактом! Так что… можете посовещаться или попросить помощь зала… - кивок в сторону… Нирона и Джудала? Ох! Этим двое было не до них, а почему двое? Сейчас все узнаем!
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/72664.png[float=right]http://s3.uploads.ru/gbToN.png[/float]Нирон кинулся за своим врагом, принц был быстр, юрок, силен… - ох молодость - молодость, где мои семнадцать лет, когда я милейшим созданием витал в виде чистой энергии по бесплодному Энтеросу, вылепливая вулканы! Из меня отличный лепщик, кстати! – все не унимался деос тороторя, кого-то он уже явно этим утомил, впрочем, самому деосу было глубоко плевать… наверное.
Джудал похоже кинулся на энергетику одного из духов, что «светил» ею особо ярко. Нирон уже достал врага, почти достал… Вот Самуэль наебнулся, простите за яркий экспрессионистский образ, и полетел кубарем на землю из-за применения телекинеза, похоже, бедняга по какой-то причине вовсе забыл, что есть и другие способы противостоять молодому принцу.
Нирон мог бы уже наслаждаться своей победой, как вдруг его резко чья-то неимоверно сильная рука схватила поперек туловища и дернула на себя, по телу прошла жуткая паралитическая боль, меч выпал у паренька из рук, а клинок неизвестного бел приставлен к его горлу в опасной близости. Узнать расу было легче легкого – планетарный дух Эвилариума, молодой человек с пепельными волосами и миной на лице такой, словно матушкой несчастного была рыба-удильщик, а папенькой маленький мопс. Джудал сразу мог признать, что этот экземпляр очень «вкусен», но он держал клинок у горла мальчишки и явно не знал, что Джудалу было плевать на Нирона? Или не плевать? Но если пораскинуть мозгами, Джудал понимал: перед ним Энтропиус, а Нирон его фэдэлес, что сделает с ним Энтропиус если он – Джудал, допустит смерть Нирона или она случится по его вине? Ответа Джудал явно не знал, да?
- Стоять! – выкрикнул незнакомец с пепельными волосами, за его спину, точно подбитый наркоман заполз Самуэль. Запыхавшийся, дышащий через раз и явно уже распрощавшийся мысленно со всеми пассиями Самуэль.
- Аркос… Аркос… тут… тут долбанный Энтропиус! Где тебя, мать твою носило!
- Заткнитесь на минуту! Пока мальчишка у меня еще есть шанс! Эй ты, - явно обращение к Джудалу, - еще шаг и я раскрою мальцу его нежную глотку, отвечаю! Как пить дать раскрою, за мной не заржавеет! – Аркос внимательным цепким взглядом стал всматриваться в Джудала, - иди приведи мне дракона, мы с Самуэлем ретируемся и пацан жив. Вы при своих, мы при своих… давай… чернявый, не испытывай мое терпение, тут все знают, что я – Аркос с башкой не дружу!
- Отвечаю, не дружит! Психанутый малый! – поддакнул Самуэль, его настроение стало явно было куда выше чем секунду назад, Нирон, к слову, все осознавал, просто пока не мог двинуться и не мог колдовать.
- Быстро! Дракона! – выкрикнул дух, явно ожидая, что Джудал исполнит его просьбу тут же! Энтропиус лишь с весельем в глазах наблюдал за картиной, со стороны казалось, что он не ведет спектакль, а лишь наблюдает как придирчивый критик в первом ряду, думая какой отзыв оставить о представлении…

+1

25

В беге со мной явно не сравнится, не зря же я уйму времени сил и крови убил на то, чтобы натренировать свое тело. Пусть мне никогда и не приблизится к совершенству мужской красоты, но выносливость свою я повысил в несколько раз. К тому же моя неуемная энергия помогала в этом. Самуэля я настиг и Телекинез сработал, убивать его я не собирался только схватить и я уже собрался было использовать пентаграмму, но тут меня словно кто-то схватил. Я не успел ничего понять и даже опомнится, как боль заставила вскрикнуть и свалится на землю, после чего, я понял что не могу пошевелится. Меч выпал из рук, но сразу исчез, скрываясь в подпространстве. А вот я ощутил холодную сталь чужого клинка на своей коже. Подняв взгляд на хозяина меча, я ошарашенно захлопал глазами. Планетарный дух? Но почему? Я думал что духи планет, должны защищать свою обитель, так почему этот наставляет на меня оружие и прикрывает предателя? Это как-то не правильно.
Я попробовал пошевелится, но не вышло. Оно и понятно, куда мне тягаться с планетарным духом в магии. Обидно черт возьми и вдвойне обиднее, то что этот дух очередной красавчик. и почему только все красавчики оказываются на противоположной стороне, это так не честно. Нет-нет-нет, сейчас не об этом думать надо. Что он там говорит? Из-за вспышки боли, в ушах гудело, так что пришлось приложить усилия, чтобы сосредоточится на разговоре. Кажется он обращался к новому действующему лицу.
- Не делай этого! - крикнул, чтобы было силы, тяжело, но плевать, не впервой - Не отдавай им дракона! - кстати, а они какого дракона хотят, Мауруса или же того с ошейником? Впрочем не важно, любого отдавать нельзя. К тому же я не прощу себе, если из-за меня к ним в рабство попадет очередной дракон. А Энтропиус то чего там тормозит? Небось стоит потешается, как всегда. В этот момент ему врезать хотелось еще больше, чем Самуэлю и его ручному духу.
Плохо, если бы только пошевелится мог, или хотя бы активировать берсерк, по идеи при активацией волной вернее всплеском энергии, должно было разрушить их заклинание, но я не уверен был что получится.
- Почему ты это делаешь? Что эта сволочь пообещала тебе? Ты же планетарный дух, разве ты не должен защищать Эвилариум, от таких  как этот гад? - слова давались с трудом, о чем свидетельствовали появившиеся капельки пота на лице - А ты предатель, не думай, что я так просто это оставлю, из под земли вытащу!
Аа, блин, ну чего Энтропиус то медлит, ладно, сражаться не хочется, но хоть бы мог и снял бы удерживающею печать с меня, я бы тогда сам сразился. Ладно, может он и не обязан помогать, но раз уж здесь, мог бы и помочь, вредный деос. Впрочем меня больше беспокоила судьба дракона, я очень надеялся что парень не поддастся на шантаж. в конце концов, какое ему дело до меня, я всего лишь незнакомый дриммэйр. И все таки полагаться на других нельзя. Поэтому зажмурившись, я все же попытался активировать берсерк.

+2

26

[AVA]http://s4.uploads.ru/Ufoez.png[/AVA]Последовав приглашению старины Энтро подойти поближе и разглядеть вон того импозантного мужчину с большой буквы, Ливетта не могла шутливо ответить в такой щекотливой ситуации, которая норовит перейти в крайне нервную и быструю. – Этот мужчина бесспорно красавиц. А ты знаешь, черт фиолетовый, мои фетиши на мужиков и драконов. Но мое сердце, увы, отдано только одному дракону, имя которого ты прекрасно знаешь, - лукаво улыбнулась Тира, дружески похлопав Энтро по руки.
Выслушав внимательно, – а как же еще? – то, что от нее требовалось, г-жа Ферлос нервно рассмеялась. – Эко вы загнули. Не-не, я брать на себя такую ответственность за смерть дракона брать не буду. Да и вообще, какая мне с этого выгода? – альтруистскими наклонностями Ливетта не болела. Все выполнялось исключительно по велению либо выгоды, либо собственной сказочной долбанутости. Зверушку, конечно, жалко, но поиметь что-то с этого тоже хочется.
– Эх, да, долгих лет и счастья коалиции, – сквозь зубы проговорила Ветта. – А в чем проблема раскромсать дракона и вытащить артефакт. Или вы боитесь перепачкаться в крови? – потом подумав, что здесь люди есть крайне впечатлительные, при которых предлагать такие варварские идеи были табу. Закидают помидоров как вон тех психанутых. Кстати про них…
– Ниро, солнышко, и ты тоже тут, – с маниакальной улыбкой, помахала девушка рукой, игнорируя небольшую проблемку вокруг шеи принца. – А хотя, - хлопнув ладонью по лбу, продолжила, - о чем я говорю. Это было бы странно, если тебя не оказалось бы здесь.
– Здесь один климбат, повернутый принц, сотрудник Коалиции и в конец шизанутый на полную катушку деос. Ты серьезно? – изогнув бровь поинтересовалась Тира, у человека, которого обозвали Самуэлем.
– Смотри, - повернувшись к Маурусу, начала Ливетта. –  две из способности обычное исцеление, одна из которых лечит точечно. А вот Ивеоренорра, она другая. В данном случае тебе понадобиться знание лишь того, что лечит раны, нанесенные другой энергетикой, действием разрушающих факторов. Лечит и защищает одновременно. После нее излеченное существо теряет всякую магическую силу на некоторое время. И что просто замечательно, реанимирует существо, если с момента смерти прошло не более 7 минут, - закончив краткий экскурс по лечебным способностям, Ливетта продолжила. – Решай, как поступишь. Потому что ни одна не деактивирует этот артефакт. Но это не точно. Мое дело простое – залатать, перелатать, а вот всякую дрянь доставать – это нет, моей психики на это не хватит.

Отредактировано Тирайндерия (18.06.2017 10:39:53)

+3

27

Дискуссия успешно продолжалась в рамках двух особ:
– Импорт пусть и в три дорога – зато надёжный. Но скучный, – отвечал дракон деосу с ноткой грусти в конце. Внутри себя, сознание вопило: Что ты говоришь?! Это не тот ты, который есть! Неужели это оное влияние Энтропиуса, его аура, как это смешно не звучало, повлияло на настроение дракона? Ладно бы ментальная атака, но... Деос вроде бы только перемещал нужных ему актёров на сцену и только "направлял" ментально новичков-антагонистов.
В это время подсоединилась к беседе Ливетта. Шутку Маурус оценил. Даже решил ответить:
[float=right]http://i.imgur.com/55jPKPv.gif[/float]
– В крови я перепачкаться не боюсь. Боюсь, что перепачкаются в деньгах те, кому я заплачу штраф за смерть животинки. А ведь мы все не хотим запачкать бедных бюрократов, верно?... – Воцарилась небольшая пауза, в ходе которой Древняя обращалась к небезызвестному Принцу с большой буквы, а позже начала целую лекцию про то, как можно вытащить "Занозу" из дракона. Маурус даже встал в задумчивую позу, которую мог по достоинству оценить как деос, так и древняя, так и Принц, который к слову становился центром местного внимания. Информация, говоря серьёзно, и в правду была полезной, но уже на первых пяти секундах наёмник уже знал, что сделает с драконом. Один из бандюг, видимо, оказавшийся наверное очень стойким к ментальному воздействию - решил в стиле пьяного мастера подойди к троице и обрушить свою булаву на них, но... Был остановлен технологичной рукавицей Мауруса прямиком в лоб. Бедняга не выдержал такого отношения к себе и рухнул на земь под грустный взгляд через плечо от Мауруса, который спустя мгновение перевёл его на деоса, а-ля: "Подстегни их что ли, а то совсем не слушаются..."
– Я сделаю проще - телепортирую его прямиком домой. А там пусть высшие офицеры что хотят с ним делают. Лучше посмотри, что делает этот педофил, – Отвечал Маурус, на пол уха дослушав Тирайдерию, ибо был заинтересован действием посреди сцены, где был Нирон в главных ролях, в небольшом плену. Судя по выражению его лица, которое Маурус однажды видел, тот пытался активировать первую стадию берсерка. Прослушав до конца мощную тираду про свою голову и "Мальчишку", Маурус вздохнул. Вот, перед ним – фиолетовый весельчак-безумец, который в иерархии безумства имел тебя... Кхм, видел тебя в низах этой лестницы. Хотя, что предпримет Энтропиус?  Это не важно, ибо актер - не он, а находящиеся вокруг него люди.
– О, какой поворот событий! Знаете, многоуважаемый деос, я знавал одного человека с белым волосами, в белых доспехах и на белом коне с белой шпагой, который мог в мгновение ока, именно ока, переместиться с этими белыми волосами, белыми доспехами и белым конём на несколько метров по пять, проткнув оппонента в сердце. И при этом сохранив всю позу, – тут дракон добавил интонации, заверяя слушателей, – И даже конь его бы на градус в трёхмерном пространстве бы не повернулся в сторону. Не знаю я - телепортация то была, или его настоящая скорость, ибо я его убил и расспросить не смог, но он был быстр. Наверное, даже тебе бы пощекотал нервы первые минуты две, пока бы ты думал, каким заклинанием массового поражения его поразить. Впрочем, он немного похож на вот того выскочку, который держит драгоценного Нирона, - такой же творожно-белый. Хотя, он немного темнее его был... Неважно. Дракона мы вам давать не будем, ибо у вас уже есть целый самовар, – Это уже было обращение к Аркосу, – Целый самовар! Я клянусь сиськами Создательницы, что я слышал здесь запах чая, пока загорал в цепях. Энтропиус, они хотят улететь на драконе, и пить чай, пока мы тут испытываем жажду, понимаешь? Так, Аркос, поскольку у вас уже и так много сокровищ, я могу предложить за Нирона отличную пару сапог-скороходов, которыми не пользуюсь. Они ещё по небу умеют ходить. Интересует? Решать вам, товар в ограниченном тираже. А животинку не дадим - ишь чего, ещё и принцессу себе захотя... Ах, ох, тут же Нирон есть, пусть он и принц... – Маурус сам того не осознавая, определял Нирона как гомосексуала, – Ну, не важно.
И после этой длинной тирады хотелось спросить. А какого хрена? Что только что произошло? Возможно, только безумец бы мог понять Мауруса, приняв его речь за достойную внимания, но безумец тут только один в компании... И даже не Энтропиус – им был Аркос, который серьёзно захотел себе и самовар, и дракона одновременно.

Отредактировано Маурус (13.06.2017 22:32:15)

+4

28

В каждом есть доля безумия. Одни её умело скрывают, другие даже не стремятся прятать, вот только само определение сумасшествия меняется с каждым годом, и если давным-давно безумцев видели за версту, то сейчас просто присмотреться было недостаточно. Один великий ученый определял сумасшествие, как «делать постоянно одно и то же, снова и снова, надеясь, что результат будет разным». Но в таком случае у Аркоса кукушечка уже слетела . Джудал видел, как где-то позади летал Самуэль, чуть ли не в прямом смысле этого слова, как незнакомый юноша, которого леди, поразившая своей сногсшибательностью, окрестила Ниро, оказался неким пленником намеченной жертвы... И, наверное, только сейчас климбат понял, почему деос, что словно по макушке кирпичом ударил, назвав эссенция Джуди, ныне бездействовал, лишь наблюдая со стороны. Сейчас в центре сцены, помимо дракона, стоял тот, что чихом может снести здесь все и забрать щелчком пальцев жизни существ, что бегали по пещере, как тараканы, которым резко включили свет, и что пытались в надежде утащить, если такое слово можно применить к дракону, свое добро. Это ли не безумие?
Одна бровь быстро взметнулась вверх, когда жертва по имени Аркос представилась несколько оригинальным способом, взяв в заложники того, кого климбат даже не знал. Но шатающегося Самуэля и планетарного духа этот факт нисколько не волновал, как впрочем и самого Джудала, поэтому первые секунды размышлений были посвящены тому, каким, собственно, способом завалить стоящую перед ним странненькую личность. Но искорки в глазах Энтропиуса вовремя вернули с небес на землю. Да его закопают вертикально и головой вниз, если по его вине что-то случится с Ниро. Кстати, девушка упоминала повернутого принца и сотрудника Коалиции. И кто есть кто?
- Не отдавай им дракона!
-Так как я его им отдам! - некоторые факты перестали укладываться в голове, в то время как логика уже давно упаковала свои вещи.- Вот он стоит, аж два, вот-вот,- климбат развел руками в стороны, после указывая на центр, который требовал Аркос. Голос даже начал приобретать те недовольные нотки, которые можно услышать у консультанта в магазине, когда покупатель не может ничего выбрать. -Ты к нему ближе стоишь, ты и бери!
Возникшую паузу убрал грозовой дракон, причем таким способом, что даже климбат с интересом посмотрел на духа, на которого оное вполне могло подействовать. Особенно самовар. Стоило отдать должное, все произнесено было с такой невозмутимостью, что жизнь без самовара не представлялась возможной. Вот только напрягал Самуэль, потому что эссенций не думал, что тот сильно ударился головой, настолько, чтобы не понимать фишки происходящего. А ведь и массовое что-либо пока не стоит применять... В любом случае, уже было понятно, кто находился в невыигрышном положении, оставалось только сделать так, чтобы загнанные в свой же угол личности не натворили вещей, за которые впоследствии придется отвечать другим. Но манеры манерами, а кушать надо, поэтому куда бы сие действие не зашло, вытянуть всю энергию из планетарного духа климбат был серьезно намерен.

+3

29

Определенно, ориентация и всевозможные фетиши твоих потенциальных мертвых врагов интересовать должны, наверное, в самой меньшей степени из всех возможных. Да пусть хоть Аркос удовлетворялся о блендер, обтянутый латексом – вряд ли того же Нирона, к горлу которого был приставлен клинок, подобное интересовало. Это если о шутках. А еще, как уже было упомянуто, пещера оказалась отгорожена от внешнего мира, а значит телепортироваться прямо от сюда невозможно, разве что, могли сие сотворить те, кто прописан в «исключения» блока, но если покинуть зону блока, далее можно уже творить все, что взбредет в голову.[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/3104/184088059.15/0_12f0dc_1d077fca_orig.gif[/float]
Трудно представить, насколько тяжело пришлось бедным вражинам, когда творилось то, что творилось! Вообще, Нирон мальчик впечатлительный, даже более чем, вел себя довольно предсказуемо в плане эмоций, можно даже говорить о какой-то самоотверженности.
Похоже, абсурдность ситуации давила гигантской жабой, восседающей на плечах, знаете, что-то из плана «на Землю летит метеорит и он уничтожит все живое», а по новостям показывают, как танцевать буги-вуги! Клинок к горлу Нирона приставлен столь близко, что первая дорожка алой жидкости стекла на ворот, Аркос дышал сипло и быстро, его глаза лихорадочно блестели и взгляд скользил со скоростью пули от Джудала и до Ливетты…
- Телепортация тоже выход, особенно если доверие к дому столь высоко, - отсалютовал согласно Энтропиус, осознавая, что Маурус без труда поймет, что телепорт им ближайшее время не светит, надо покинуть зону блока – раз; а еще… неразумный животина плохела и плохела, кто знает, успеют ли они? А может лишь, кажется, время покажет!
- Яре-яре, дракон-сан, так и я знавал этого превеликого человека, с большой буквы! Минут десять думу думал, каким заклинанием всеобщего уничтожения его огреть, дабы жизнь медом не сказалась, да вот пока думал… старость не радость, знаешь ли, ускакал он на своей бравой белесой кобыле! Так что… благодарю дражайший, за столь великую услугу! – громогласно и играючи звучал низковатый тенор деоса, тот на лице строил гримасу общую между понятиями «доброжелательность» и «нетерпеливость». – разумеется, то, что существа с уровнем сил Джудала, Нирона, Мауруса или Тирайн могли лечь от рук божетсвенного за долю доли, поделенных на доли секунд все вместе, какую бы силу не использовали – не важно, зато какая ситуация! Сколько интересных событий, к слову, речь дракона, если не могла вызвать в деосе искренность, увы, он, в принципе, такое ощутить не способен, то некое положительное впечатление произвела! К слову, этого и не хватало сейчас, вот такой непосредственности, когда появилась Ливетта и Джудал, ситуация вовсе стала полностью шаржевой, что столь хорошо вписывалось и играло сочными красками! Деос не хотел, чтобы кто-то пострадал, точнее, это в его планы не входило… кто-то из «его команды», но, как известно, Энтропиус никогда не будет помогать открыто и напрямик, если существо не способно себя защитить… его проблемы, каждый растет, преодолевая трудности!
- Серьезно!? – вдруг воскликнул деос, - ты клянешься сиськами создательницы!? Ох! Маурус! Да ты настолько серьезен! Все слышали!? Маурус поклялся высшим Абсолютом, что есмь в нашем прогнившем мире… да… да это более серьезная клятва, чем древнейшая клятва сигилумов на крови, использующаяся в сложнейший техниках Высшего уровня! Ты играешь с огнем, Маурус... нет! Ты играешь с Великой силой! Эко бес, не побоялся взглянуть в распахнутое зево Бездны и поклялся таки… Сьськами… создательницы! – деос сейчас играл высшее изумление, а слово «сиськи создательницы» произносил с редкостным благоговением, точно прыщавый подросток обливает каждую, бррр, явно зрелище не из приятных, но уж играть Энтропиус умел.
Похоже, дикое и неестественное поведение божества, которому приблизительно уже кватра миллионов лет прошла, а еще совершенно дикое поведение остальных легли последним грузом на беднягу Аркоса. Ибо его всерьез не воспринимали… знаете что делает с существами дикий стресс? Дичайший стресс? Стресс, переходящий в паническую атаку. С Аркосом случилась исполинская паническая атака! Он весь побагровел, задышал сипло, выдыхая воздух из легких, точно сам стал превратился в самовар, в белке проступили алые склеры, вены вздулись и посинели! Жуткая картина… а энергия, приобрела хаотичный вид… резкий рывок и он одним движением перерезает глотку Нирону, у которого, к сожалению, не получилось пока призвать берсерк. [з.ы. Не боись Нирон, все с тобой будет хорошо, дядька Энтро добрый малый]. Хотя… рана была подозрительно неглубокой для такого замаха, странно? Странно… но… если взглянуть на ставшее задумчивым лицо деоса, становится понятно. Нирон потерял сознание от резкого энергетического удара врага и сложной раны, он точно погибнет, если кто-нибудь минут за 5 не исцелит его. Вообще, замах у Аркоса был такой, что по идеи он должен был вообще срезать дримму голову, но… не срезал. Деос замолчал, переведя взгляд на Ливетту и на лице Энтропиуса не отразилось больше даже тени былой улыбки. Лицо стало беспристрастным, непроницаемым… с легким холодом и безучастностью в глазах, выражающее какое-то вселенское спокойствие, ожидание и лишь капля чего-то вроде… возвышенности и жесткости.
Аркос отбросил тело прямо в сторону Джудала с такой силой, что Нирон в самую пору рухнул бы на духа, вслед враг послал мощную ударную волну чистой энергии! От ударной волны вряд ли кто-либо сумеет сувернутся (точнее Джудал не успевает это сделать), она накроет через секунду-две Джудала с Нироном и может задеть Мауруса и Ливетту. У первых, при прямом попадании могут раны быть тяжелыми: дробленые кости, глубокие язвы и проточены в мышцах, надо срочно чем-либо защититься (ответной магией) от ударной волны! Энтропиус точно помогать не намерен. Остаточные части волны заденут и его, вместе с драконом и антиком, но последним навредят не так сильно, хотя тоже могут быть неприятны ожогами и парой сломанных не очень толстых костей.
А далее?
После ударной волны Арокс побежал! Бегал он с использованием какой-то своей фундаментальной силы и побежал он, тупо бросив своего господина, на что тот заверещал точно резаная свинья, - предатель! Сука ебаная, я тебя найду и убью! А если сдохну тут, тебя с собой заберу, блядина!!! – ну и еще целая вереница ругательств, Самуэль попытался вскочить на ноги, не понимая, что в этой ситуации ему надо просто бежать следом… собственно, он замешкался, но побежал, не совсем даже ясно за чем ругался на подчиненного, ведь иного выбора и не было… видать, такая уж личность!

+4

30

"Да лучше прирежьте меня!" мрачно мелькнула мысль в голове, когда я услышал до боли знакомый голос. Видеть Ливетту, я не видел, так как не мог повернуть голову, но голос ее узнал сразу же. Интересно, а она то за каким сюда пришла? Ситуация становилось какой-то ненормальной и сумбурной. Ах, точно, тут же деос хаоса присутствует, так что порядка ждать не приходится.
И похоже всех как то забавляла сложившаяся ситуация, судя по тем разговором, что я слышал. Всех, но не меня. Они еще и издеваются. Посмотрел бы я на них, окажись кто-то из них на моем месте. Аа, верно, они же все тут такие крутые, куда деваться. Бесит! И еще больше бесит, что берсерк не сработал. Потом что врезать им всем, включая Энтропиуса, хотелось даже больше, чем Самуэлю.
Дух еще этот, какой-то не уравновешенный, потому как метался его взгляд можно было подумать что он наркоман и сейчас страдает от ломки. Но разве есть такие наркотики, чтобы действовали так на сильное существо? В этом я не разбирался, так как с наркотиками никогда не сталкивался. Ох, что там про наркотики говорить, если я даже никогда не потреблял алкоголь градус которого был бы выше вина. Может я конечно и ошибался, но мне почему-то версия про наркотики пришла в голову, увидев этот взгляд.
Ответить я ничего не успел, да и не чего мне было отвечать, разве что обматерить этих шутников. Лезвие клинка сверкнуло и я почувствовал резкую, но не пронзительную боль, видимо клинок был острым, потому что боль была такой, как если порежешься и только спустя секунду, я ощутил запах крови и влагу на своей шее, которая стекала за воротник, пачкая белоснежные волосы на затылке. Широко распахнув глаза, удивленно хлопнул длинными ресницами, именно удивленно, а не испуганно. Ронин что-то крикнул, но я не понял что именно, а дальше снова удар и ощутить еще что-либо я не смог, так как тьма накрыла меня и я потерял сознание. И уже не чувствовал то, как меня швырнули в климбата, не видел как дух и Самуэль кинулись в бега.

0

31

[AVA]http://s4.uploads.ru/Ufoez.png[/AVA]Театрально закатив глаза, Ливетта цокнула язычком, на манер – как вы мне надоели все. – Вот только не надо на меня так смотреть, - под таким то взглядом этого древнего хаоса невозможно было устоять. Прямо таки и хотелось почувствовать себя в чем-то виноватым. Впрочем, у Ливетты были все основания чувствовать себя таковой.  И оно будет нарастать, если не начинать действовать сейчас.
Вот и тело Нирона летит как мешок с картошкой. Ей даже стало его жалко. А потом стало жалко себя от летящей в их сторону ударной волны.  Отворачивая голову в сторону, Тира рефлекторно вскинула руку с посохом вперед, прикрывая лицо и создавая защитный щит перед собой. – А вот с защитой у меня хромает, - пожаловалась девушка, вспоминая, что в её арсенале не так уж много вот таких примочек.
Антиквэрум только тогда решил двинуться, когда приглушенно услышал, что чьи-то шаги стремительно утихают, а потом нецензурные слова и обещания прикончить кого-то крайне трусливого. На проверку, после этой атаки, девушку шатало прилично – чудо, что она еще стоять могла. От этой атаки перепало и ей – парочка ожогов на ногах и руках, и, возможно, сломана руку.  Первородная же предпочла считать, что отделалась синяками и  ушибами, на крайний случай небольшое растяжение.
Впрочем, кому-то где-то там было явно хуже. «Ну хуже и хуже и хуже, тебе то чего? Тоже мне, мать Тереза нашлась», - альтер-эго негодовал, потому, как в этом мире любил только себя, бузить….и себя. А поскольку Лив и Синк одно целое, то он любил и её тоже… Потому что приходилось. И какое ему дело до других, если он драгоценный не в порядке? Однако фееричным тараканам в голове первородной было абсолютно начхать на всех – главнее их никого не было. Поэтому между: помочь себе или помочь детишкам – выбор был очевиден.
Возле бессознательного тела юной “прынцесски” максимально быстро, насколько это можно было сделать. Вблизи рана оказалась не настолько смертельной, а если б еще и не двинули в лицо ударной волной, так и в обморок не грохнулся. Быстро воспроизведя руну на теле дримма, девушка не стала дожидаться пока раны на теле мальчишки затянуться.
Тирайна не знала, достанет ли она до этого идиота, но тот крайне подпортил девушке настроение и даже умудрился немного разозлить. – Куда пошел? Тебя никто не отпускал, - рыкнула девушка, топая ногой. Все таки подчинять себе гравитацию – это удобно и полезно. Главное, чтобы сработало, дальше уже порешим.

Использованные способности

Элорум - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется перед хозяином и мгновенно создает вокруг него 5 шестигранных щитов, диаметром всего 50 см. Щиты способны быстро перемещаться и перехватывать энергетические атаки противника. Чем выше уровень силы пользователя пентаграммы, тем крепче и дольше будут служить её щиты. Можно использовать один раз за бой.
Санитэйтум – девятая руна рунического круга, возникает на теле хозяина или другого существа, исключительно для залечивания ран, причем серьезных ран, вылечивает организм на 91%, прекрасно подходит для лечения во время боя, можно использовать три раза, но с каждым разом лечение уменьшается 2 раз – 51%, 3 раз – 21%.

+2

32

– Я рад, что помог тебе с этим вопросом, Энтропий, – Отвечал дракон на тираду радости Энтропиуса, пусть это была не совсем радость и то – наигранная. После своей речи про самовар, он некоторое время стоял, оглядываясь и сомкнув глаза в щёлочки, точно ища этот артефакт, даже поважнее цепей для дракона. Энтропиус в это время  играл сущее изумление по заявлению Маура, но тот отозвался лишь к концу речи:
– Я знаю на что иду, и что говорю, друг мой! Когда речь идёт о табаке и чае, а также кофе – я лучший из тех, кто сможет уловить запахи этих вещей. Даже оборотень бы постыдился своих навыков при мне, – Тут дракон поднял указательный палец вверх, а спустя секунду остановился и направил этот палец куда-то в область возле стены горы, где были некоторые пожитки шайки охотников да пару ящиков, – Вот там! – Вскрикнул дракон, и кинулся к этим пожиткам.

Вот именно в этот момент у Аркоса двинули нервы, и он перерезал Нирону горло, кинул тельце Принца с большой буквы на духа, и дополнил драму волной безумия, эмоций, энергии...
Мауруса он не задел, к счастью последнего, тот в этот момент копался в пожитках бандюг и достал огромный, около трёх четвертей метра, самовар, как раз в тот момент когда Нирон летел на духа, а вслед за них волна магии.
– Грубиян! Вот он, артефакт твоей мечты, зачем ты невинную душу погубил?! – Маурус высказал эту речь в стиле стиха Йекспира, и тем самым добавил масла в огонь. Но тут эмоции захлестнули Мауруса. Пока Ливетта исцеляла раненых, Маурус одним движением поднялся в высь, поравнялся с Аркосом и обрушил огромный самовар на его лицо, с лицом истинного актёра, смотря стеклянными глазами в лицо удивлённого Аркоса... А может и не удивлённого. Как минимум, разбитый нос ему был обеспечен, в худшем случае его лицо превратилось бы в результат работы неопытного работника с посмертной маской какой-то не сильно красивой личности. А если ещё и магия гравитации Ливетты подействует – то эффект только усилится смачным падением об землю.  Но так ли было по сценанию трагикомедии?

+2

33

Все, что произошло после, не несло в себе и доли некой черной шутки. Резкий и манящий запах свежей крови в мгновение пронзил горный воздух, настораживая и включая все внутренние инстинкты и рефлексы. Тело принца было безвольно откинуто в ту сторону, где находился сам климбат, и "откинуто" - это мягкая интерпретация того слова, которым подобный жест действительно стоило окрестить. Швырок был настолько быстрым и сильным, что эссенцию не оставалось ничего другого, как поймать Нирона, все еще подающего признаки жизни. Не был бы шибанутый Аркос планетарным духом, не уйти обеим тушкам от переломов, ожогов и прочих радостей, дающих почувствовать полный вкус жизни: за долю до поимки истекающего алой жидкостью тела в пространстве будто раздался еле слышимый щелчок, несущий в себе для Джудала довольно четкое значение предстоящего выброса энергии. И кто так делает? Климбат же радиацией не швырялся. Да если бы здесь были только присутствующие ранее "доблестные работники", то Аркос стал бы настоящим сотрудником крематория, который чихнул и теперь не знает, кто где.
Лишь две секунды, за которые эссенций успевает призвать защитную пентаграмму Элорикс, ставшую воистину спасительной стеной между высвобожденной энергией и собственной целостностью вместе с относительной сохранностью принца, висевшего на согнутой свободной руке. Поток врезается в щит, окружая его причудливыми завихрениями, окутывающими возникшую сферу. Если бы под Элориксом оказались и другие существа, то эту ситуацию было бы неплохо описать под музыку из новостей со словами "Обитатели пещеры были в ужасе, когда непонятная хрень рванула из духа, и они оказались в странном мочевом пузыре вместе с жителем Климбаха и парнем с перерезанным горлом".
Мощный удар пробил пентаграмму, что разрушившись телепортировала обеих личностей на несколько метров назад, где эссенций и положил Нирона на землю. Теперь желание кокнуть Аркоса сопровождалось не только сильным желанием сожрать чужую энергию, но и жаждой навалять духу знатных пиздюлей, что Джудал и намеревался сделать в тот момент, когда стремительно оказался от жертвы на расстоянии метра. И красный баклажан в клоаке тиранозавра! Как же был наивен климбат, решив, что сюрпризов на сегодня хватит, и лимит, в общем-то, исчерпан. Маурус с настоящим самоваром - вот чего эссенций еще не ожидал увидеть в сегодняшней постановке. И было бы это обычным ударом, сравнимым с ударом чугунной сковороды от любящей жены, так нет, это выглядело настолько эпично, будто в руках дракона находился самый настоящий молот, а за спиной бежала целая армия. В определенный момент Джудалу даже показалось, что сейчас новоиспеченный знакомый откроет краник самовара и начнет с диким хохотом поливать всех кипятком, после чего возьмет какой-нибудь сапог, наденет на многострадальный "артефакт" и с неистовым порывом начнет фигачить им наподобие насоса. Во всяком случае зрелище это было бы довольно эффектным...
Отойдя от мимолетного шока, что был как кирпич на голову, дух вновь сократил расстояние между ним и Аркосом, на этот раз применяя некроз к его ноге, дабы теперь тот точно далеко не ушел, окутывая черной энергией словно замершую в движении конечность. Ждать у моря погоды или же очередного звона самовара Джудал не стал, мгновенно оказываясь рядом и нанося мощный удар костяшками по ребрам.

Использованные способности

Элорикс [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется под ногами хозяина и мгновенно создает вокруг него куполообразный щит. Щит имеет трехслойную энергетическую оболочку, а при прорыве щита пентаграмма телепортирует хозяина в рандомное место, находящееся от самой пентаграммы не более чем в трех метрах от места её нахождения. Можно использовать один раз за бой.

Некроз [Некромагия] - воздействие на отдельные части тела противника, которое заставляет объект воздействия «временно умереть». Эта способность некромага проявляется с первого уровня, но ее воздействие меняется с ростом мастерства мага. На первом уровне умения некромага «некроз» - это всего-навсего недолгий парез части тела (не пОрез – а парез, резкое снижение мышечной силы, из-за чего конечность, например, не будет двигаться), то к четвертому уровню в зоне поражения образуется быстро распространяющийся некроз тканей. Начиная же с девятого уровня некромаг может подчинить себе эту отдельную группу мышц: «убедить» ее в том, что она – зомби, и заставить действовать так, как нужно ему. Можно использовать три раза за эпизод.

+2

34

В глазах Аркоса застыла вереница эмоций: недоумение, ужас, неверие... мол - «вы что, блять, издеваетесь!?», а ведь последнее, что враг ожидал это огромный самовар! Нет, самовар без должного применения магии не навредил бы магическому существу, так как энергия магическая защищает каждого носителя, точно непобедимый кокон, но вот Маурус верно уловил суть ситуации. Аркос замедлился, гравитация Ливетты почти пригвоздила его к земле, а после послышался лязг и хруст ломающегося черепа! Что вообще происходит — спросите вы, да ничего примечательного, в последнюю секунду с самоваром Мауруса произошло что-то совершенно диковинное, он засветился неведомой энергией и размозжил голову духа о каменный пол пещеры, оставив в ней неглубокую метровую воронку, в центре которой и оказалась расколотая черепушка духа. Бедняга тут же стал распадаться на составные частицы — такова была смерть этого эссенция, к слову, частицы эти могли поглотить другие духи, если захотят... вдруг посчитают падалью, хотя, по факту, это падалью не было — свежачок, да еще убитый не мечом, не топором, а шикарным самоваром, инкрустированным каменьями и декоративной росписью, просто предмет искусства, мог бы и на выставку попасть, если предварительно его отмыть от чужих ошметков.
Нирон исцелен, ему ничего не грозит, мощная волна Аркоса не принесена результата, когда тот был еще при своем сознании, щит уберег Джудала и Нирона и снизил удар на остальных за ним, а вот некромагия... ее уже было использовать бесполезно, хотя Дужал ухитрился применить ее ровно за секунду до падения самовара.
Энтропиус позади выдохнул, на его лице вновь полыхнула дружелюбная свойская усмешка... и он медленно захлопал, - блеск! Давненько я не видал такой слаженной работы, Ливетта, Маурус, Джудал, Нирон... ваши божественные наставники вами точно будут гордиться, лично я горжусь, пусть ситуация пустяковая, но мне... как говорят жители Вэлсы и Циркона — вставило по самые уши! - а ведь правда, тут каждый был чьим-то фэдэлесом, далее деос  сделал жест рукой и дракон вздохнул, как-то совершенно грузно, его взгляд прояснился... стал осмыслен, - Маур-сан, это твой зверь, теперь ты за него отвечаешь [npc переходит в полное управление Мауруса] — а я пожалуй, перемещу артефакт туда, где ему самое место... - Самуэль взвизгнул от боли, и теперь уже его взгляд померк, - думаю наш боевой птенец сможет отвести эту паскуду к своему отцу и его передадут в надежные руки. Артефакт дарю империи Торис, с меня не убудет. - Ниро уже пришел в себя, хотя голова явно болела, - ты, кстати, как, золотко? - со свойской отцовской заботой Энтропиус подошел к лежащему Нирону и потрепал его по волосам, - благодари малышку Ливетту за своевременную помощь. Кстати, можете забрать ихнее барахлишко, а остальные пусть разбредаются... не будем мешать им жить.
Пещеру покинули практически все сподвижники Самуэля, - нус, кто хочет забуриться со мной в кабак и перекинуться чаркой другой сливового сидра или какой еще жидкой мешаниной? Я угощаю! После приведения в порядок основных дел, конечно...

+1

35

Да лучше бы я помер, так хоть не больно было, а тут голова раскалывалась, словно самоваром мне по башке треснули, а не бедному духу. Правда этот момент я упустил, очнулся немного позже с тихим стоном. Кое-как сел и схватился за лоб, наверное так люди чувствуют себя с похмелья. Голова кружилась, и слабость во всем теле причем жуткое, но больше всего мучили не голова и не слабость, а голод, причем зверский. я бы сейчас один целого кабана умял бы. Это мне сразу дало подсказку, что организм затратил слишком много энергии.
Что там происходило после того, как я отключился, понятия не имел. я лишь машинально потрогал свою шею, но раны не обнаружил. Голос Энтропиуса резанул по ушам и отдался болью в висках, но лишь мгновения, потом прошло. Аа, значит Ливетта меня исцелила. Стоп! А он чего просто смотрел что ли?
- И почему как мальчик для битья, так постоянно меня выбирают? - буркнул пытаясь справится с головокружением - Спасибо, - коротко глянул на Ливетту из под руки и покраснел, сейчас на бледных щеках это было особо хорошо заметно.
Честно говоря мне уже не хотелось никого никуда тащить. Обидно, опять вся слава досталась кому-то, только не мне. Если бы не этот дух, я бы нагнал Самуэля и сам бы его взял.
Опустив руку осмотрел свою рубашку и поморщился, вся в крови залита и судя по слипшимся на затылке волосам там тоже была запекшаяся кровь. Я попробовал подняться, но колени подогнулись и пришлось снова шлепнутся на задницу. Похоже быстро подняться не получится, надо посидеть пару минут, чтобы окончательно придти в себя. За это время я успел осмотреться и даже задрать голову, ощутив прикосновение к своим испачканным волосам.
- Какой еще артефакт? - проследил за Энтропиусом, который лихо стал распоряжаться всем, тоже мне, деос наглости - Я нормально, - снова буркнул и снова покраснел, ни за что не признаюсь, что голова болит или что плохо. Вторая попытка подняться вышла более удачной, правда голова снова снова закружилась, но на ногах удержался.
- Эй! Так же нельзя, а вдруг вещи краденные! - пошлепал следом за деосом, немного шатаясь. Кажется кроме меня больше никто серьезно не пострадал. Ну остальные были далеко, так что пострадать мог только климбат, что был рядом со мной, но кажется он тоже в порядке. Это радовало. Я не очень то был дружен с ними, исключая Мазуридана конечно, но этот климбат вроде бы тоже ничего.

+1

36

[AVA]http://s4.uploads.ru/Ufoez.png[/AVA]Целительница откинула со лба крутые локоны, упираясь руками в бока. То, как красиво полетел этот самовар – оставило неизгладимое впечатление в разуме девушки, кажется, надолго запечатлевшись там. – Эх, хорошо пошел, - оценила она, рассматривая останки духа, который, как и подобает своей сущности, расщепился на частицы.
В реальность вернул голос Энтропиуса, которому, судя по слова, зашел сей небольшой спектакль. – По самые уши? Серьезно? – скривившись, спросила Ливетта. – Тебе нужно уменьшить влияние Циркона на свой лексикон, - рассмеявшись, добавила девушка.
Все ведь хорошо, что хорошо кончается. Но для всех ли? Тира вот, например, нашла еще один способ задеть юного принца. Что тут поделаешь, шутки сами собой прут. Тараканы уже их продвигают вперед и им, увы, ничем не помешать.
- За спасибо сыт не будешь, - как бы невзначай бросила первородная, доставая из своей сумки небольшую книжку и ручку. То, что оказалось на листке позже – весьма поднимало настроение Лив. А то. Как будто вы будете не рады тому, что сам принц будет платить за ваши не дешевые услуги. Аккуратно оторвав листок, Ветта зажала его губами, из-за которых, вероятно, останется след от губной помады – но это уже проблемы пустяковые.
Убрав ручку и блокнот обратно в сумку, девушка с ехидной ухмылкой протянула исписанный листок едва оклемавшемуся принцу. – Держи. Это оплата моих услуг, как боевого лекаря. Тут учтены предыдущие разы. Надеюсь, что ты не думал, что это все бесплатно? - да, первородная просто в предвкушении удивленного лица парнишки. – И предотвращая наглую клевету о том, что я алчная – я сделала тебе небольшую скидку. Все-таки в одном ордене. Поэтому можешь не благодарить, - улыбнувшись от ушей, сказала г-жа Ферлос.
Эх, хотелось бы и дальше продолжить «издевательство» над Нироном, но, к сожалению, тараканы посчитали должным ограничиться одной шуткой в день. В особенности, когда рядом Энтро, который может либо отругать, либо… ну он что-то обязательно придумает. Наверное…
– Выпить? А потом услуги деос-экспресс докинут хотя бы до дверей? – с улыбкой поинтересовалась г-жа Ферлос. – А то ты ж знаешь как меня уносит после нескольких стаканов. А дома сын, ругаться будет, если приду поздно домой, так еще и в драбадан. Вот такие вот дела, – вздохнула женщина, вспоминая таки о чем-то важном. – С ним то что? – поинтересовалась она, показывая пальцем на дракона.

+1

37

Маурус эпично разобрался с неприятелем, и так же эпично приземлился, встал и держал свой новый "Артефакт" в руке так, будто бы он упирался об гарду своего верного клинка. Если бы это сейчас снимали на видео, то жители Циркона несомненно бы присвоили 11/10 оценку фильму. В частности, отзывы бы упоминали глубокие чувства и переживания Мауруса и Ливетты к Нирону, мощные спец-эффекты с самоваром и общую хорошую актёрскую работу. А режиссёру, Энтропию Энтеросовскому бы дали лучшую премию, наподобие награды Гильдии Режиссёров.
О, Маурус не собирался продавать это чудо, на котором благодаря пусть и стороннему вмешательству, но не осталось ни вмятины. Последующее помещение артефакта в Самуэля было несколько жестоким, но справедливым к нему действием. Ну, со стороны Нирона, любителя драконов, точно. Нирон повозмущался, Ливетта его удивила тем, что заставила платить за услуги лекаря. Всё и вправду смахивало на счастливый конец комедии.
Внезапно, деос Энтропиус предложил всем завалиться в кабак, и Маурус был очень даже не против данной мысли.
– Значит сделаем так! – Начал он, – В кабак мы, есесна, пойдём. И этот дракон нам послужит... Пускай я и никогда не имел чести оседлать его, – Дракон подошёл к своему дракону, который был явно обрадован, уже осознанно, что рядом с ним его избранный всадник. Маурус погладил его вдоль головы, да повернул голову к собеседникам, – Сначала мы доставим Самуэля прямиком во дворец Нирона, передадим прямо в руки Императорской страже. Нирон, надеюсь у тебя там есть посадочная площадка для этого красавца? Зуб даю, для него то ты точно найдёшь. Энтропиус, тебя тоже попрошу: не скрывайся перед императором, лично мне интересно посмотреть на его лицо при виде всей нашей компании на самом настоящем РУЧНОМ диком драконе. А потом я его передам в руки Эридиевого Дракона, благо тут есть резиденция. А так... Взял бы с собой, жаль только что он не умеет уменьшаться в размерах и пить. Последнее более печальное. Ну, я лично с Энтропиусом, – Поведал дракон почти на одном дыхании, заодно отвечая на вопрос Ливетты. Барахло дракон не собирался брать: у него своего достаточно, а денег наверное мало. Знаете, сколько надо тратить денег на то, чтобы поймать дракона? То-то же, – Слушай, Энтропиус, так самовар же сто процентов не обычный, там есть наверняка какое-то зачарование на особенно вкусный чай. Надо будет его опробовать в кабаке.

Отредактировано Маурус (09.07.2017 22:43:46)

+2

38

Сегодня в аду чертям предстоял самый неистовый ржач, который только возможен: новый представитель фауны чистилища пал в бою против самовара. Скорее всего Аркос вернется призраком, который будет ночью спрашивать у прохожих "Хочешь странную смерть?". Вот только оружием против сей нечисти будет обыкновенный звон чашек и мощный бас на всю округу "Идите пить чай!", после чего бедный Аркос будет сгорать в пламени в виде самовара. Увидеть подобное стоило, хотя некая минута молчания после данной неудачной нападки духа была обеспечена.
Погибшее тело словно разбилось об острый камень, распавшись на многочисленные частицы, напоминающие собой многогранные прозрачные кристаллики, медленно поднимающиеся вверх и расползающиеся по каменному полу. Не так эссенций представлял себе поимку и последующую смерть данного духа, но дело сделано, и цель достигнута, хотя таким заковыристым путем с непредсказуемой кульминацией. Джудал пальцем обводит круг по воздуху, после чего выставляет вперед открытую ладонь, на которой тут же начали собираться все плавающие, точно в вакууме, частицы, приближаясь к сгустку стремительными завихрениями и слипаясь в один, довольно миниатюрный для количества кристалликов, шар, тут же поглощенный климбатом. Чем скорее он восстановит энергетический запас, тем лучше, так как чувство некоего опустошения неприятно давило на нынешний ослабленный организм.
Предложение в кабак прозвучало неожиданно и было неким кирпичом в затылок, потому что всей честной компанией, собравшейся здесь, они будут выглядеть как группа решивших завоевать пару-тройку планет. К тому же, когда банда завалится в кабак с возгласами о том, что выпьет здесь все, а после сядет в углу, молча хлебая ромашковый чай из самовара и изредка подавая голос, чтобы попросить сахар... Это, несомненно, оставит свой отпечаток в памяти бухающих. Был и еще один нюанс, нюансище, в виде самих климбатов и их "любвеобильного" отношения к миру и мира к ним, потому что при их виде жители впадали в слишком большой "восторг". С другой стороны, организатор некто иной, как Энтропиус, а потому подобный нюанс можно было на время опустить. Но бухарики действительно собрались как на подбор, с ними дядька Энтро. Супер-пупер деос, таскающий с собой стульчик режиссера и пачку попкорна, супер-пупер антиквэрум из Коалиции, нападающий сверху всем своим весом и выписывающий кругленькие штрафы, супер-пупер принц, которому не очень везет и которому грозит разорение от того самого  антиквэрума, супер-пупер дракон на драконе с самоваром и неистовым воодушевлением и супер-пупер голодный климбат.
Джудал несколько задумчиво проводит по волосам, слушая весь маршрут. А маршрут стоил того, чтобы согласиться, потому что запечатлеть лица бедолаг, узревших кучку скользящих и сваливающихся с дракона представителей всех рас и народов, кричащих друг на  друга за то, что всем пора худеть, стоило.
-За твой счет куда угодно, хотя спокойно выпить никто определенно не смогет.
Почему бы, собственно, и да. Когда еще может выпасть шанс бухнуть с такой-то разношерстной компанией?

+2

39

- Краденые? - хохотнул мужчина, изобразив на лице что-то вроде «Да что вы говорите! Мы прямо сейчас хватит сердечный приступ!», - птенчик, - из уст деоса это звучало точно «ребеночек» - ты, правда, думаешь, что нас посадят за обвинения в краже? Ахах, если такое случится, лично я скажу, что нашел все в пещере... Джудал же может сказать, что все это ложь и он сдает нас с потрохами, дабы ему скостили срок за содейтсвие следствию... я скажу, что пусть кто-нибудь из мусаров собачьих попробует надеть на меня наручники... ну и так далее, это была бы занимательная история, но что-то пока у меня нет желания ее устраивать. Маурус, запиши, когда-нибудь опробуем в деле, вместо кражи можем, к примеру, пойти по преступлению против несовершеннолетних! Нирон, тебе уже есть 18? Нет? Отлично, Джуд, у тебя есть на примете какой-нибудь излишне милый ребенок со вздорным характером? Он будет вторым пострадавшим!
Деос обошел Самуэля, уже не отвечая Ливетте, так как на ее вопрос ответил Маурус, а далее... далее было вот что:
Нирон доставил Самуэля к отцу, они все как бравые рыцари прилетели на драконе, разве что, вместе с принцессой, пожалуй, описать то как выглядел правитель Ториса, невозможно... старик выглядел не очень хорошо, похоже его мучила какая-то болезнь, но стража быстро забрала предателя. Император всех поблагодарил и даже заплатил небольшим количеством динерумов за помощь, хотя с его лица не сползала шокирующая улыбка из раздала «кто они все и что они делают рядом с моим сыном?», впрочем наличие в шайке деоса беспорядка изрядно потрясло. Далее дракон был передан гильдии Мауруса и, наконец, они все могли пойти в кабак, но это другая история...

Конец эпизода

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Не рой другому яму