Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Воронка Хроновора. Гости предгорий

Воронка Хроновора. Гости предгорий

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/215803/47529448.e9/0_d5a2e_d617a478_orig.png[/float]http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/1682/000000/26/0/4n6pbpqto8eafwf6rdemjwfi4nh7dyqtomemfwfa4g8o.png
Эридий | г. Глейс | Неизвестно
[предыдущая часть]
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/1682/000000/26/0/4gb7db6osdeadwcn4n67bqgozmemo.png
Рея | Фиуре | Симберлин | Рил'ян
Нирон | Чарли | Лира | Фалория
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/1682/000000/26/0/4n9pbx6ozdeadwfo4n67bqgoswopddqoz9emtwfz4n9pbpgosy.pngСнова подведем итог того, что случилось в предыдущих сериях! Наши бравые герои, за исключением красавицы Фалории, организовали рейд, начинавшийся немного неудачно, однако закончившейся поимкой некромага-садиста, убитого впоследствии Рил’ян. Знаете, на мой взгляд, убить некромага было одной из лучших идей! Группу в логово изменников «Хронос» экипировала и послала Селена Ванцвахен. Создавалось впечатление, что все подготавливали они на коленке за пять минут до начала сериала, ибо информации почти ноль, все как-то хаотично, но хоть оружие предоставили. Цель: провести зачистку здания и удалить информацию с местных серверов, минимальная и необходимая экипировка была выдана. Некромаг убит; Псионик и двое его сподручных – нейтрализованы. В ходе допроса некромага, Рея и Рил узнают, что впереди есть тайный вход, сумев взломать защитный купол, хотя Фиуре пришлось поднапрячься, чтобы убить появившегося зверя, наша команда продолжает ход. Как раз подоспел Симбер, который почти оправился от ран, Чарли с оружием наперевес и Нирон с Лирой. Фиуре почти не пострадала в бою, хотя ее магия чуть истощена, скорее всего, сейчас она будет похуже колдовать какое-то время (-1 на энергетическую школу - один боевой пост), возможно, тот странный зверь обладал способностью втягивать энергию врага, а может, и нет.
Команда двигалась по широкому подземному коридору, освещенному только редкими мелкими встроенными фонарями, половина из которых уже перегорела, сверху свисали корни деревьев, но чем глубже погружались герои, тем меньше оставалось земли и больше камня, в конце – концов, они подобрались к железному люку, расположенному сверху, закрытому на простой засов. Лезем? В любом случае, наверху небольшой коридор с ковриком, чтобы ноги вытирать, далее раздевалка, еще дальше камера для дезинфекции – именно она вела в единственное доступное помещение – большую просторную лабораторию. Я бы не сказал, что в этой лаборатории очень уж чисто, но факт оставался фактом – оборудование в ней мощное, качественное и явно очень дорогое. Сейчас герои еще никого не видят: пусто, но может провести какой анализ, ментальный там или Нирон исследует помещение ветром? Решать героям.
Самое важное. В лаборатории оказалось шесть больших колб, примерно четыре метра в высоту. Пять колб были заполнены жидкостью и в них плавали обнаженные женщины. Первая колба, самая ближайшая к героям. Девушка в ней красива, действительно красива. Невысокого роста: где-то 160 – 165 сантиметров, стройная, изящная, тонкая узкая талия… ладно, не будем петь серенады внешности Фалории – она прекрасна, однако все это меркнет от того, что тело ее залито какой-то дрянью, к ней подведены под кожу провода… Трубки. Девушка без сознания. В остальных колбах тоже исключительно девушки: две эльфийки, одна драконесса в человекоподобном облике и еще девушка даденгер.
Команде очень повезло с Реей, та обладала нужными навыками, чтобы разобраться в работе сосудов. Все они были подведены к общему пульту управления, пульт представлял из себя огромный стол с экранами, на которых крутились фигурки подопытных Ну, классика, ребят. На экраны выведена вся информация. Рея сразу могла понять, что она обозначает. В колбах проходил какой-то сложный процесс, у всех, кроме Фалории, он был завершен на 95%, у Фалории на 73%. Рядом с Фалорией виднелись ее данные, и была сноска: «активация лютэризации завершена; ожидается завершения процесса подавления разума». У всех прочих разум уже был подавлен. Рея могла сделать сейчас практически что угодно: например, нажать какие-то клавиши и убить девушек, или открыть все колбы, слив воду и освободив их, или сделать для каждой колбы что-то свое иное. Что делает Рея?
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/1682/000000/26/0/4n4pbxsoz9em7wf54n67bqgtomemmwf54ggpbxqoza.pngМоя краткая памятка будет каждый раз красоваться к каждому из эпизодов. Пожалуйста, уважаемые игроки, меньше воды! Когда станут начисляться кристаллы за сюжетную арку и раздаваться призы, то учитываться будут следующие критерии: логичность, качество текста, инициативность. Проще говоря, если в вашем посте куча водянистого текста, мало действий и персонаж практически сам ничего не делает, то и кристаллов/плюшек/восхищений вы получите мало. Лучше написать небольшой пост на десять-пятнадцать строк с действиями, прямой речью и эмоциями, чем большой, но без них. Я ни в коем случае не призываю вас писать маленькие посты, но так как игроков в квесте будет много, медленно переходим в режим «больше дела, меньше воды».
Далее, как такового круга постов не будет, ввожу примерную очередь: Чарли, Рея, Фалория, Рил’ян, Симберлин, Нирон, Фиуре, Лира. Однако это лишь для общего дела, по факту – если есть что сказать и это не противоречит вменяемости и логике ситуации – говорите и делайте, главное, чтобы подолгу не толпиться на месте!

+2

2

Несмотря ни на что, Чарли в итоге всё-таки задержался и прибыл на место едва ли не последним - убитый некромант потребовал какое-то время провести возле него. Ничего особенного, просто требовалось как следует проверить его карманы - вдруг там скрывалась какая-то отгадка, артефакт или хотя бы руководство "некромантия для чайников, ваш первый труп легко, понятно и на наглядных примерах". "Помер Вася, ну и ях с ним," - разве что добавил он мысленно касательно некроманта. Однако, ничего интересного там, увы и ах, не нашлось, и, раз уж команда решилась идти все вместе через секретный проход, он пошёл тоже - одному ему в лесу делать нечего. Было бы побольше патронов - прикрыл бы снайперским огнём, но два - это совсем несерьёзно. Впрочем, даже два могут неплохо помочь в ближнем бою! Правда, снайперская винтовка вряд ли была предназначена для такого действа, но у солдат специального назначения даже камень в руке становится оружием...
- Странно, что эта штука не сорвала сигнализацию, - прокомментировал он, проходя мимо места, где недавно была битва со зверем, - а ещё странно, что там не было кнопки "забыли пароль?", - ну это уже явно с сарказмом для хоть какой-никакой разрядки обстановки. Вообще, будь он хозяином этого места, у него бы всё было организовано по-другому. Начнём с того, что на некроманта он бы повесил хотя бы что-то, что позволило бы ему подать аварийный сигнал: просто, а миссия бы полетела в тартар уже давно. Но, конечно, ему же лучше!
Проходить по коридорам следовало крайне осторожно - мало ли, какие тут ещё ловушки или нажимные плиты в опасных местах. На удивление - не оказалось прямо до самой лаборатории. Конечно же, передвигаться приходилось как можно тише, включая и отодвигание люка, да и псионику держать на изготовке - мало ли какой случайный объект забежит, вдруг рядом с лабораторией расположен единственный во всём здании туалет.
- Похоже, люди, которые держат это место, психически больны, - немедленно сказал он, правда, полушёпотом (вдруг тут есть какие-нибудь жучки или камеры?), стоило ему только увидеть эти самые большие резервуары с "экспонатами". "Это явно пойдёт на арбитраж в Коалиции", - опустив снайперскую винтовку, он достал мобильный телефон и сделал несколько фотографий. Вообще, он сам был далеко не самым добрым, но подобные эксперименты над людьми даже его порой выворачивали. Но - похоже, с ёмкостями справятся техники. Хоть он и мог помочь, но сейчас его задача была явно другой.
- Пожалуй, мне нужно совершить ментальную разведку. Псионик нейтрализован, а это значит, что мою разведку никто не засечёт. Я попробую нарисовать как можно более детальный план здания и то, где кто находится. Прикрытие мне явно не помешает, - "при этом отмечу всё, что мне показалось странным". Идея снова элементарна - после составления карты можно уже смело планировать операцию.

0

3

Итак бой в лесу похоже закончился, а наша миссия еще далека от завершения. Симбер решил отправится к остальным и нам пришлось согласится идти, хотя мне эта идея не нравилась. В прошлый раз мы оказались в ловушке, когда пошли кучкой и чувствую что опять дело кончится этим же, только вот повезет ли нам в следующий раз?
По дороге ведущей к тайному ходу, я все таки не удержался и слопал один из бутербродов. И по фиг мне на косые взгляды остальных, я голодный, а когда я голодный то начинаю чудить. Дальше мы шли по коридору, передвигаться приходилось тихо. И чем дальше мы шли, тем меньше мне все это нравилось. Даже если это тайных ход, почему нет охраны или камер наблюдения? Или они есть, но скрыты?
Ход вывел нас к лаборатории, не люблю я подобные места, аж мурашки по коже пробежали. В резервуарах были обнаженные девушки и естественно при виде их, у меня сразу возник вопрос, что они с ними делают?
Чарли предложил провести ментальную разведку, так что я пока не использовал ветер. Если скажут разведовать, сделаю, но пока воздержался и прошел немного вперед осматривая лабораторию. Техника тут хорошая, но сразу видно что лаборатория нелегальная, грязновато тут было. техническое оснащение мне ни о чем не говорило, для меня подобное по прежнему темный лес, так что лучше предоставить разбираться с этим девчатам с Циркона.
Я же подошел к резервуару, который был ближе к нам и посмотрел на девушку плавающею в какой-то жидкости. Может это физраствор или что-то похожее?
- Да уж, тут бы не помешал ученый, чтобы разобраться с этим. Почему здесь только девушки? - подняв руку дотронулся пальцами до стекла - Или может есть и парни, но в другой лаборатории? - обернувшись я посмотрел на Рею - Мы можем освободить их? Знаю у нас не спасательная миссия, но нельзя же их вот так оставлять? Они тут явно не по доброй воли. - повернулся обратно к резервуару, жуть какая. Стоит только представить, что надо мной ставили бы какие-то там опыты, нет уж, хуже участи не придумаешь, чем быть подопытным кроликом. Собственно по этой причине я и не рассказывал об этой странной татуировке на моей ноге.

0

4

Добрались до внутренних помещений. Зашибись. Радует, что нас тут не встречали по закону подлости. Но туннель глубокий, закопались от души, понять бы еще зачем... хотя, найдем кого живого - спросим.
Удивленно приподнимаю брови, когда мы оказываемся в лабораторном помещении. Клонирование? Или аналог андроидов? Селена, а Селена, что-то ты дохрена не рассказываешь, а уж отследить покупку и перевозку спецоборудования не так трудно, как кажется. Производителей немного, цены как у чугунного моста и хрустального замка...
- Чарли, боевые патроны. Времени на обнимашки у нас не будет. - Чувство юмора у меня и так не лучшее, а под нейромедиаторами так вообще пропадает из-за потихоньку проклевывающейся тошноты и головной боли. Где-то час остался, пока химия не разложится. Но вообще, молодец, что снимки делает, пригодится.
Опустившись на колено, скидываю ранец, и вытаскиваю гранаты со слезогонкой, снимая предохранительные колпачки с запалов и рассовывая их в набедренные подсумки.
- Можем и оставим. У нас нет времени устраивать беготню с искусственным дыханием и прочими процедурами. - А нужда в этом будет, если они плавают в жидкости, то просто захлебнутся, если этот физраствор, или в чем они плавают, слить. Да и что эти "дети пробирок" попытаются предпринять, если придут в себя - хрен его знает. - Лучше вскрой и остальным раздай, пока не занят. Рея, вогнать всю эту дрянь в гибернацию можешь?
Отправляю в его сторону упаковку респираторов, и убираю один из них в подсумок. У шлема свои фильтры есть.
- Намордники лучше сразу напяливайте, концентрация в помещениях будет такой, что легкие выхаркаете. - А с учетом того, где нам их выдали, начинка и на магов рассчитана.
Поколебавшись, перепихиваю медкомплекты в разгрузку на поясе и выкидываю уже ненужный ранец. Окинув взглядом остальных мысленно вздыхаю. Идиотизм. Шизофренический. На уровне дешевых дрянных боевичков В категории. Собранная с миру по нитке, хреново оснащенная, не имеющая сработанности боевая группа (аж самой смешно и грустно от такого названия) лезет хрен пойми куда без каких-либо разведданных. Хотя, с последним, можно немного помочь попробовать.
Дернув головой, вытряхиваю лишние мысли и запускаю псионический "радар" на живые объекты.

Бросить кубики

Отредактировано Рил'ян (12.03.2017 18:00:03)

+1

5

Черноволосая девушка шла по лесной тропе, устало и уже не особо внимательно вглядываясь в чащу, стараясь разглядеть холм с шахтой, которую местные называли большим месторождением элдиксония. Да, Фалория понемногу продвигала собственный бизнес по добыче и обработке тех видов драгоценных и полудрагоценных камней, которые впоследствии можно было применять в магических артефактах. Дело относительно прибыльное, между прочим. Однако, что-то этот злосчастный холм всё никак не появлялся, а лес вокруг, тем временем, всё сгущался и мрачнел. Благо хоть нанятые сопровождающие молчали. Их бессмысленный трёп уж наверняка стал бы последней каплей в терпении сирены.
Едва различимый свист, шелест, и глухой звук падения чего-то, обладающего немалым весом.
- Ну что ещё? – устало поинтересовалась Лора, поворачиваясь к сопровождающим… Которые, кстати говоря, лежали.
«Это что ещё за номер?» - встрепенулась синеглазая, за секунду сократив расстояние с двумя лежащими на земле тушами до полуметра, и присела. В шеи обоих вколоты дротики, действующие по принципу механизированного шприца и планомерно вводящие в шеи мужчин странное голубоватое вещество. Фалория вмиг отпрянула от неудавшихся телохранителей, вставая и одновременно с этим выполняя лёгкий прыжок назад, больше интуитивно, чем осознанно. Но, тем не менее, решение подсознания оказалось верно, о чём свидетельствовал просвистевший мимо шеи девушки и её чёрных волнистых прядей очередной дротик.
Дальнейшее произошло за долю секунды, которая, тем не менее, казалась девушке вечностью. После хаотично выполненного прыжка назад потеряла равновесие, была вынуждена схватиться рукой за кору стоящего неподалёку дерева, сумела устоять на ногах. Из кустов за это время успели выскочить несколько людей. Двое-трое? Во что они были одеты? Не обратила внимания, не успела. Потянулась к кольцу телепортации (для заклинания необходимы обе руки). Успела почти, не хватило пары сантиметров. Яркая вспышка… Вроде, диаграмма. Резкий приступ тошноты, голова кружится, заставляя упасть на травяной настил леса, в глазах стремительно темнеет.
Относительно придя в себя, Лора, будучи под одновременным действием адреналина и жуткой слабости, вела мыслительную деятельность на уровне дикого животного, загнанного в угол. Бегло осмотрев себя и место, заметила только, что лежит на какой-то кушетке в неглиже, рядом стоит человек в белом, с чем-то металлическим в руках. Об использовании магии синеглазая даже не мечтала – слишком мало сил, а счёт времени идёт на секунды, некогда тратить его на бессмысленные попытки выполнить хотябы простейшее заклинание. Да и, по правде сказать, сражаться внутреннее животное Фалории – или это была наконец пробудившаяся в черноволосой сущность трансдента? – хотела больше, чем что бы то ни было. Поэтому, девушка сорвалась с места, почти сразу же оказавшись возле своей цели – человека в белом. Замахнувшись, нанесла удар, не очень сильный и скоординированный, будем честны, однако шрам от глубоких царапин на лице мужчины, возле правого глаза, остаться всё же должен. Оттащили сирену от него почти сразу, вколов в вену какое-то вещество, что начало ужасно щипать, разливаясь по организму. Сдержанный выдох сквозь стиснутые зубы, чтобы не вскрикнуть. И снова темнота в глазах.
Дальнейшие манипуляции со своим телом сирена не застала, пребывая в состоянии потери сознания. А, наверное, зря. Манипуляции были весьма занятные. Особенно, подключение странной системы жизнеобеспечения в капсуле, что наполнялась противной склизкой жидкостью.

Отредактировано Фалория (12.03.2017 20:24:01)

+1

6

Да уж, ситуация складывалась не из самых лучших, и с каждой минутой нравилась мне все меньше и меньше. А уж когда мы выбрались в лабораторию, все стало совсем печально.
Ненавижу принимать такие решения - просто потому, что решение-то возможно одно-единственное, но уж больно оно пакостное.
- Нет, Нирон. Мы не будем никого спасать и освобождать. У нас нет на это времени.
Мальчишка явно не имел даже основ боевой подготовки. Раненый или пострадавший в команде выводят ее из строя куда надежнее, чем просто убитый член группы. Начни мы возиться с обитательницами колб - и все, миссию можно считать проваленной. Как будто нам некромага мало было!...
А вот идея Рил мне понравилась. Судя по всему, хотя бы одну из подопытных еще можно было спасти, хотя формулировка "процесс подавления разума" наводила на невеселые размышления. Скорее всего, если мы попробуем вытащить девчонок, то получим тушки без интеллекта, которые, вполне возможно, даже ходить не смогут. Вешать на себя такое!... Нет, нафиг-нафиг.
- Сейчас я попробую законсервировать процесс, - ответила я на слова фурри, и повернулась к пульту. Идея была очень простой: остановить процедуры, чтобы потом можно было разобраться в происходящем в более спокойной остановке. А уж разобраться, как это можно сделать, проблем не составит...

Кубики

0

7

Мастерская ремарка

Не будем делать выводы о ситуации, в данном случае нет правильных или неправильных решений. Есть ситуация. Есть существа, что в нее попали, есть их действия — и все. Любые попытки, желания и осуществленные факты имеют место быть.
Итак, что поняла Рея? Во-первых, законсервировать процесс невозможно, точнее так... он консервируется автоматически после завершения всех двух стадий: вначале лютэризация, а после подавление сознания. Лютэризация, судя по данным, это 70%, а подавление сознание остальные 30%. Точка «невозврата», судя по радиограмме и графикам, отражающим функционирование головного мозга — это 85%.
Секунда... две... на экранах появились цифры — 96% у всех и 74% у Фалории... времени осталось., если быть точным... около трех минут до точки невозврата, если что-то с ней решать, то сейчас! Если оставить все как есть, то аппарат просто преодолеет отметку в 85% и все — сможет ли Рея взять на себя такой грех? Решать ей.
Что поняли Чарли и Рил? В здании было всего девять существ. И располагались они где-то наверху, не в лаборатории... пока точное место положение отследить не выходит, но если псионики хотят, им придется очень хорошо постараться и сосредоточиться. В принципе... пока ничего сверх-странного он не почувствовал.
Нирон мог понять, что лаборатория довольно умеренно-большая и пока тут никого нет.

0

8

Даденгер был бы рад в эту самую минуту вообще ничего не делать! Честно! Просто идти-идти-идти, молча перебирая ногами, позволяя своему телу восстановиться, но разве это не трусость? Разве не трусосость в данной ситуации так думать?
Они соеденили, наконец, нашли вторую группу и, как оказалось, она тоже времени даром не теряла, смогла найти вход. Так — проблемой меньше, в итоге, какая разница как зачищать — снизу вверх или сверху вниз... ладно.
Лаборатория. Колбы. Девушка. Симберлин отшатнулся, с расширенными от... нет, это не шок, не ужас... отвращение! Расширеными от отвращения глазами, сомтря, как беззащитное женское тело плавает в каком-то химическом киселе.
Много девушек... что это черт подери такое!? Увы, Симбер ничего не знал о том, что происходило на экране, он конечно мог более-менее в рамках своих знаний техники, разобраться интуитивно, что значат некотрые слова и кнопки — но лишь совсем-совсем чуть-чуть.
- Да... Нирон, как бы не было горько осозновать, пять женских тел, что не смогут защитить себя и, возможно, даже ходить... станут непомерной обузой. Сейчас слишком рискованно тратить время на них... Рея, что там? Они продержатся до окончания нашей миссии, сможем их вытащить, когда со всем разберемся, не думаю, что мы тут задержимся на долго. Быстро зачищаем объект, ты идешь ломать комп, я иду сюда, спасать их — кивок на капсулы, - что скажешь?
Он ведь не знал, что знала Рея...

0

9

Почему сразу нет? То есть нам вот так просто взять их и бросить тут на произвол судьбы и гори оно огнем? А если бы в этих колбах оказалась сама Рея или кто-то из ее близких? Я конечно понимаю что у нас миссия другая, но она простите, уже с самого начала полетела к чертям.
Сжав кулаки, обернулся к Реи, не знаю как она, но я не могу просто махнуть рукой на это и пройти мимо.
- Открой эти резервуары, я останусь с ними и вытащу их отсюда. Я не могу просто взять и бросить их здесь, - махнул рукой в сторону девушек - Они такие же живые существа, как и мы. Даже если с ними что-то сделали, уверен в Торисе им смогут помочь. Переправим их туда, когда все закончится. - резко подался вперед - От меня все равно нет пользы дальше в этой миссии, я в компьютерах не разбираюсь и я не настолько сильный боец, что потеряв меня команда что-то проиграет. Я останусь здесь с девушками. - упрямо сжал кулаки и повернулся обратно к резервуарам. Мне все равно не было смысла идти дальше. Я лишь буду мешаться остальным.
Вздохнув, я осмотрел стекло у резервуаров. Интересно если просто разбить их, то процесс остановится? Можно попробовать использовать способность Разрушения, разбить колбы и в ручную отсоединить провода. Но вдруг это убьет их? Слишком рискованно было. Покусав губу, я нервно почесал затылок и прошелся-туда сюда вдоль резервуаров. У меня было огромное желание, просто поджечь тут все и пусть этот рассадник зла горит в адском пламени. Если бы не эта дурацкая миссия, так бы и сделал. Не выдержав со злости пнул какой-то шкаф. Знаю что миссия важнее и иногда приходится жертвовать чем-то, но я так не могу. Для меня чужие жизни это не то, что можно приносить в жертву. Хотя я бы с удовольствием подпалил бы яйца тому, кто сделал это с девушками.

0

10

Ментальная разведка дала первый результат. Увы, первый результат - весьма топорный, но хотя бы что-то узнать получилось. О чём следовало немедленно доложить.
- Все наверху, первый этаж чист. Ничего необычного не разглядел, сейчас буду пробовать ещё раз, - сказал он, выполняя задание по раздаче респираторов, а в конце и сам взял респиратор и защитные очки, но пока что не надел их - вряд ли всё "движение" начнётся прямо сейчас. Но момент уже вот-вот действительно настанет.
- Я не верю, что они не просто так устанавливали эту дрянь, не будут же они покупать такие дорогие штуки чисто ради декора. И наверняка есть какой-то способ обернуть этих ребят на нашу пользу, ну, заставить там сражаться за нас, например... - зачем он вообще это говорит? Из-за того, что дискуссия, по его мнению, приобрела совсем крайний поворот - не только лишь все желали освобождения неизвестных девушек и мнения, кажется, поделились... Впрочем, кто-то тут спрашивал его мнения? "Никто не спрашивал моё мнение, поэтому куда я лезу! Отвечу лучше на вопрос, предназначавшийся мне."
- Рил, дорогая, к моему огромному сожалению, у меня осталось всего одиннадцать патронов, девять боевых к ПП и два к винтовке. Могу разве что передать пламенный привет сама знаешь кому, когда мы вернёмся. Впрочем, светошумовые все на месте, - и, увы и ах, ни о каких пополнениях боезапаса тут речи не идёт, поскольку патроны к его пистолету-пулемёту вряд ли совпадут с чьими-то ещё по калибру, а тем более винтовочные. Единственное, что ему может в этой ситуации помочь - если они наткнутся на оружейную. Но здесь оружейной может и вообще не быть, либо она может быть под таким замком, что куда проще будет заковырять всех врагов ножом, чем пытаться вскрывать её.
А что касается структуры - вдруг здесь где-нибудь на стене висит план эвакуации? А что, на той фабрике в Вэлсадии прокатило. Но - потом, сначала самое важное.
- Попробую сконцентрироваться и узнать поточнее, - к счастью, кажется, концентрация псиоников на эти ближайшие несколько квадратных километров совсем недавно была запредельной, сейчас же просто большая. И это было определённым плюсом, меньше шанс чего-то пропустить. Присев на какой-то стул, Чарли закрыл глаза и попытался совсем уйти в себя, как можно лучше концентрируясь на второй итерации разведки.

Отредактировано Чарли фон Винтер (16.03.2017 02:39:59)

0

11

Для Злого Волка девушки в колбах не представляли никакого интереса. Вот кто-кто, а она точно в технике не разбиралась, и даже предположить не могла, что тут еще можно кого-то спасти. Так что она молча взяла предложенное Рил`ян оборудование и прошлась по лаборатории. Ее интересовали двери, через которые кто-то может попасть внутрь... вот для него будет сюрпризом появление штурмовой группы!
Хотя, какая из них штурмовая группа! Постоянно застревают, тормозят, расползлись по помещению, как вши по мокрому пузу, да еще, похоже, сейчас начнут спорить, вытаскивать этих кукол из банок, или нет!
В целом, ей было все равно, какое решение будет принято. Главное было - идти дальше, и побыстрее...

0

12

Блин! Проклятье! Ненавижу! Ненавижу выбрать одно дерьмовое решение из двух мегадерьмовых! По хорошему, надо было просто идти дальше. И любой нормальный диверсант так бы и сделал, не заморачиваяь на душевные терзания - и был бы миллион раз прав. Проблема одна: я - не диверсант.
А, пропадай оно все пропадом!
Я быстро нажала несколько клавиш на пульте, запуская аварийное прерывание процедуры хрен знает чего.
- Так, похоже... вот эта, - я ткнула пальцем в нужную колбу. - Остальных уже не спасти, я их даже вытаскивать не буду, а у этой есть шанс. Нирон, остаешься здесь, и вы не идете за нами. Понятно? Ни при каких условиях. Потому что с того момента, как мы выйдем в коридор, любая внезапно возникшая цель будет нами восприниматься, как цель. В которую надо стрелять. Понятно? - я изо всех сил пыталась вдолбить эту информацию в голову нашего принца. - За нами вы не идете. А лучше всего - эвакуируй девчонку отсюда. Где выход - ты знаешь. Все, она на тебе. Остальные - готовы? - и я натянула маску. Не люблю ОВ, но в данном случае Рил права, это - лучший вариант. - Вперед!

0

13

Задерживаю дыхание и медленно считаю про себя. Кретины! Что один что второй. Какая к еб... матери помощь в бою от этих сиделиц в банках? Пушечное мясо? Ну спасибо, шикарная идея. К счастью, до того как я успела озвучить выводы от том, что кто-то поехал кукушкой, Рея решила, что чем бы дитя не тешилось лишь бы кровь не пило, и решила всучить вроде-бы-не-"просроченную" девушку Нирону и послать его обратно. Не считая затрат времени - пожалуй даже правильное решение, главное, чтобы внезапно не оказалось, что в банках выращивалась какая-то пакость типа наших андроидов, с заранее заложенной программой. А то оторвет голову и ноги бантиком завяжет сия дамочку принцу, пока он ее по лесу тащить будет.
Выдыхаю сквозь зубы, пока Рея стучит по клавиатуре. Кого я обманываю? Нутром чую, проблем мы с ним еще не оберемся.
Присоединившись к Волку, маячившей около дверей наверх, в последний раз проверяю крепление ножа и застежки на подсумках.
- Давно. Относительно рядом с нами есть есть девять живых объектов, помимо этих в колбах. Постараюсь уточнить, но лучше считать, что о нас уже знают. - По мере сил успокоив пульс раскрываю "сетку" вокруг себя и отправляю ее на точеный поиск. Если повезет, заодно можно будет какие-то выводы о планировке сделать, если кто-то где-то есть, значит там пустоты, которые в свою очередь означают наличие комнат. - Начинаем двигаться, если получится скажу.

В случае удачи броска, соигрокам пожалуй стоит исходить из того, что им будут известны результаты поиска.

Бросить кубики

Отредактировано Рил'ян (17.03.2017 17:30:31)

0

14

Мастерская ремарка

Биологическая жидкость в колбе ровно за десять секунд полностью вытекла в отдельный резервуар, стенки сосуда разъехались, «выпуская» Фалорию. Странность первая: ей не требовалось откашливаться, похоже, жидкость не затекла в легкие или ротовую полость, носоглотку и уши. Однако, пока сирена была без сознания. Фалория безвольно вывалилась на пол, и если Нирон решил взять на себя такую ответственность, то, скорее всего, ему придется следить за телом девушки неопределенное время — он этого не знал, но Фалория придет в себя через пять минут.
Совсем скоро «циклы» остальных девушек завершаться, но ничего с ними уже не произойдет — так и останутся плавать в этих злополучных колбах, а ведь возможно, у каждой из них есть семья, дети и любящие их личности!
Итак, внутри здания никакой особой защиты от псионики не было, наши бравые герои могли сделать простые выводы: поместье, и правда, было состряпано на «скорую руку», складывалось ощущение, что изменники от куда-то бежали, захватили здание и разместились в нем совсем недавно. Радар показал, что большинство комнат пустые: голые стены, хотя, похоже, раньше тут был и зимний сад, и кабинеты, и богатые залы! План здания прост, я бы назвал его классическим — ничего сложного. Итак, наши герои ведь объединят простенькую карту поместья, что дала Селена, и информацию полученную от псионической разведки?
Все мы находится на «нулевом» этаже, лаборатория располагалось под землей, в ней абсолютно пусто — нит одной живой души, кроме имеющихся, пока что. Лаборатория представляла собой, как было сказано, огромное квадратное помещение без конкретных комнат и отсеков, заполненная оборудованием. Где-то в 50 метрах от наших героев располагалось винтовая обычная железная лестница на первый этаж. Если они поднимутся по ней, то окажутся у «черной лестницы подвала». Еще, Чарли, благодаря особому сосредоточению, мог заметить, что одна из очень важных несущих стен поместья, похоже, была снесена за чем-то и возле нее, прямо в центре здания, сейчас находились все девять целей - про врагов без труда поняла и Рил. Проще говоря, они по какой-то причине собрались все в одной точке [на карте красный круг]! Второй этаж был не сложнее, Рил'ян, а потом и Чарли без труда смогли обнаружить по физическим параметрам серверную, которую и предстоит ломать. Почти все комнаты кажется пусты, разве что есть несколько спален, а еще столовая. Итак, что делаем? Нирон, кстати, вполне мог остаться в лаборатории или покинуть поместье, хотя... какие последствия это будет иметь неизвестно, а еще... может он что-нибудь накинет на девушку, да хоть вот тот серый халат, что весит на крючке рядом?

Карта поместья

КАРТА ПЕРВОГО ЭТАЖА
http://s7.uploads.ru/jUO8p.png

КАРТА ВТОРОГО ЭТАЖА
http://sg.uploads.ru/sMme6.png

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Чарли, Рея, Рил’ян, Симберлин, Фиуре, Лира, Фалория
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

15

Фууух! Ладно, хотя бы эту девушку Рея все таки согласилась оживить. Возражений по поводу распределения у меня не было. Я же сам предложил за девушками присматривать. Так что едва колба открылась, я подскочил к ней и поймал девушку, чтобы она не упала. Оттащив ее подальше от колбы, посмотрел в след удаляющейся группе. Понимаю, что мне теперь нельзя следовать за ними.
- Эмм, я понял, что мне за вами теперь нельзя, но есть вопросик, если вас всех там перебьют, как я об этом узнаю? В смысле как долго мне вас ждать, прежде чем возвращаться обратно? - о да, я очень добрый, но самом деле, я надеялся что они справятся и вернутся без потерь - И Симбер, не строй из себя героя! Если помрешь, я тебе этого никогда не прощу! - тыкнул в его сторону пальцем, за пару секунд до того, как группа скрылась из лаборатории.
Теперь оставшись вдвоем с незнакомкой, я первым делом проверил пульс (есть ли он имеется) и дыхание. Затем осмотрелся, обнаружив халат на стене, снял его и укрыл девушку. Хотя женские прелести меня все равно не волновали, но правила приличия и воспитания все же имелось. Стащив с себя сумку, чтобы не мешалась, я склонился к девушке и осторожно похлопал по щекам, пытаясь привести в чувства. Поскольку тут не было кушетки, или что-то похожего, но после того, как я поймал незнакомку, мне пришлось уложить ее на пол, а он явно не теплый. Хорошо бы чтобы она пришла в себя, поскольку находится в лаборатории меня напрягает. Лучше уберусь отсюда и подожду остальных в лесу. Как-то мне там спокойнее было чем здесь.
Видимых повреждений на теле девушки не было, но я не врач и потому диагностических пентаграмм в запасе не имел, чтобы проверить ее внутренее состояние, оставалось только ждать, когда незнакомка очнется.

0

16

Пси-разведка - дело далеко не такое простое, и из-за неё Чарли пропустил самые интересные моменты - спуск воды в у... в смысле, то, как выпускали Фалорию. Однако, благодаря концентрации, ему наконец-то удалось вырисовать полноценную карту поместья, в прямом смысле набросав её прямо поверх карты Селены. Увы, вопрос Нирона он в связи с этой разведкой пропустил.
- Ловушек не вижу, все враги находятся здесь, - указал Чарли прямо на центр, где и находились девять точек, - похоже, делают что-то своё и о нас даже не догадываются, поэтому наверняка время есть, - правда, здесь стоило дождаться подтверждения от Рил, хотя, с его точки зрения, даже если брать в расчёт самый пессимистичный сценарий, всё именно так и обстояло.
- Предлагаю простой план. Окружаем центральный холл с четырёх сторон, закидываем слезоточивыми и светошумовыми гранатами, отрезая их пути к отступлению, а там берём готовенькими. С этой стороны очевидно, с той - есть проход через второй этаж. Ловушек вроде не заметил, по ощущению - это место явно готовили наспех. Компьютер, кстати, на втором этаже, - постарался выдать он абсолютно всю информацию, которую сам же и узнал, одновременно с этим планируя перераспределить гранаты прямо на ходу - четыре стороны, у него четыре светошумовых гранаты, кажется, у Рил четыре слезоточивых... С каждой стороны по паре гранат и покрытие будет просто блестящим.
- Если всё сделать быстро, они даже испугаться не успеют, - заверил он, подготавливая снайперское оружие - только оно может быть способно на атаку сквозь густой-густой дым, а снять аж двух противников может стоить дорого. Впрочем, основным оружием в предстоящем штурме будет его псионика, это он знал - ей целиться по близкодвижущимся целям проще.
- Полагаю, в случае успешной операции я ещё в лабораторию вернусь. Может быть, попробую чего-нибудь сделать с девочками, ибо их физическая оболочка явно цела, а психика... ломать не строить, конечно, но чем чёрт не шутит? Вдруг какая-нибудь ниточка к прошлой жизни останется, - "ну или в бордель их продадим за большие деньги", - судя по тому, о чём переговаривалась команда, картина получалась печальная - этим, в колбах, мозги вправляют или выправляют. Но - тут уж технологи были правы, заниматься ими сейчас времени совсем не было. На этих словах он надел респиратор - всё, к штурму первого этажа Чарли полностью готов.

0

17

Ладно, предлагайте, что хотите - может, действовать пора? Конечно, вслух я этого не сказала.... Хотя очень хотелось. Уж если мы в боевом режиме - то в нем, а если трепемся... В общем, с момента появления некромага настроение у меня вошло в глубокое пике, но я знала, как его исправить: добраться до сервисной и хакнуть их гребанный комп. И стоять и тупить смысла я не видела.
- Годится, - кивнула я на слова Чарли. Ну почему опять оказалось, что я принимаю решение? Я что тут, самая умная или самая крутая? Ну перехватите у меня управление, кто-нибудь, пожалуйста! Ну, хотя бы ты. Рил. Ты ведь знаешь, что я не боец, а так, погулять вышла.. Ага, хрена лысого. - Только распылять силы не стоит. Я, Рил, Злой Волк - выдвигаемся с парадной лестницы, остальные - идут с черного хода, - почему-то девчонкам я доверяла куда больше, чем второй части команды. - Нет возражений, дополнений? Вперед!
А мысленно добавила:
"Девчонки, штурмовик из меня никакой, но прикрытие в случае чего организую".
Если никто не решит высказать свое мнение по этому вопросу, то мы наконец-то сдвинем дело с мертвой точки. Надеюсь.

0

18

Мастерская ремарка

Согласно карте, и как уже было сказано ранее, герои могут попасть на первый этаж только по черной лестнице. Если действующие лица желают подобраться к парадной лестнице, сделать это из нижнего яруса лаборатории - там, где они сейчас все находились - не выйдет.

0

19

Держу лестницу на прицеле, пока сзади продолжают разбираться с колбами. И сколько мы тут времени потратили? Если нас кто-то ждет - на выходе с лестницы явно будет засада. Хотя, просто по пролету кинуть какую-нибудь дрянь, вроде ручных гранат и все. Или они оборудование повредить боятся? Возможно.
Угу, с четырех сторон. В шесть лиц. Ага, прям щас. Только вот для этого надо, чтобы они дружно поднимали лапки, чего делать явно не станут, с учетом того, что этой всей компании светит почти безальтернативная вышка. Или пожизненное, если повезет.
- Предлагаешь тройками, Рея? - Немного задумываюсь, вспоминая, что вообще на эту тему помню. Немного в общем-то, но все же лучше, чем ничего. - Тогда уже в две волны - первая входит в помещение и закрепляется в нем, давая коридор для сближения второй. И так поочередно.
Да, это безнадежный оптимизм, что с такой вещью знакомы все остальные. Но в целом, ничего настолько сложного, чтобы не понять вроде бы нет. Или есть? Пожалуй лучше потерять минуту, но избежать неприятных неожиданностей. Еще одну минуту...
- Чарли, тебе по идее знакомо, так что для остальных - если пользуемся этим способом, внутри тройки должен быть кто-то, кто сможет защитить остальных. Чарли, делим гранаты. Это "двенадцатые" шашки, если найдешь вентиляцию - пихай в нее, восемьсот кубов дряни сами расползутся.
Киваю Рее, действительно, из "нашей" тройки какую-то защиту имеем лишь мы с Волком.
- Значит мы с Волком за бричеров. Если припрет - щиты кинешь?
Сейчас бы конечно, хотя бы на половину от нормального радиуса сканер запустить, но мне хотя бы немного передохнуть, если потом придется в бою кого-то из-за углов выдергивать под огонь, лучше чтобы это не срывалось от усталости. Придется обойтись.
- Ладно, передохнули, двинулись.

0

20

«Это самоубийство! Ты идешь на смерть! Чертов смертник и тащишь за собой других, мы все смертники!» - на несколько минут Симберлин словно выпал в прострацию, он пытался трезво оценить обстановку и у него выходило из рук вон плохо. Их шестеро, магов в команде остается трое! Ничего плохого про технологические приспособления и оружие Симбер сказать не мог, но он был уверен, что с такой подготовкой, минимумом информации риск настолько велик, что приближается к критическому. Если среди них… там, в центре зала, есть хоть один опытный и сильный воин, тот же трансдент, дриммэйр – кто сможет создать нечто ошеломляющее – их операции крышка. Тут никакие гранаты газовые не помогут, и легкие они не выхаркают, ибо энергетическая паутина вообще создает между телом и внешним миром специфический вакуум. Сам он так не умел, но…
С другой стороны, Нирон был, какой-никакой, боевой единицей, оставлять его тут с пострадавшей – расточительство! Если честно, Рил и Рея немного разочаровали, он думал, что они все вместе, хотя бы составят план. Но был ли план у самого Симбера? Нет, увы, нет. В планах он очень хреново себя ощущал. С одной стороны, он бы и вовсе предложил разбиться на двойки и заставить врага рассредоточиться по зданию, дабы убить всех кучками. Но! Где гарантия, что не убьют его! Враг превосходит числом и, возможно, уровнем вооружения!
Надо успокоиться! Черт подери! Надо взять себя в руки и заставить исчезнуть с поля зрения эти черные и разноцветные пятна, что плыли перед глазами, тело все еще болело…
«Если все действующие лица врага находится в одном месте, что они там делают? Возможно, сейчас у нас есть шанс войти неожиданно… вдруг им… не до нас? Если бы они были в курсе, то хоть бы парочку лиц отправили посмотреть подвал!» - это тоже промелькнуло в голове, Симбер сжал кулак… он уже справился с мыслью, что, возможно, тут их может ждать жуткий облом. Но он не мог показаться слабым, значит, надо было действовать. Зажмуриться и бить!
- Я сделаю защитную пентаграмму, если потребуется. Костьми лягу. Но сделаю. – холодный, немного показавшийся металлическим голос, отозвался, - «В любом случае разделяться на двойки такой же не вариант, как и вообще участвовать в этом самоубийстве, но выбора нет, нас пригвоздили к стене этим чертовым заданием» - странно, надо было раньше думать, ведь до начала Симбер себе уж очень хорошо представлял как он мочит одного за другим, может был воодушевлен самой ситуацией, чего уж греха таить, то, что сейчас происходило… магия времени и все прочее… его завораживало. Историческое событие как никак.
- Сделаем это настолько быстро, насколько сумеем. – лишь одно осталось… повернуться к Нирону и постараться натянуть на лицо какое-то подобие улыбки… получилось жалко, честно – очень жалко, - я еще на твоей свадьбе морду тамаде набью, так… что точняк не помру! Береги себя и ее. Уходите из леса, если никто из нас не вернется через тридцать минут! Удачи, пацан!  – подмигнул парню, ощущая как необходимость уйти прямо сейчас возрастает… ибо… черт подери, он может наворотить глупостей.
- Идем, блять, идем! Лира, Чарли, мы в одной группе, вперед пойду я, исследую путь до первого этажа, если будет чисто, сообщу по… ментально. – Симбер собрался подниматься по лестнице на первый этаж и не более того, дабы оказаться в «этом закутке» между стен.

0

21

С братом творить что-то не то. Вроде он был не очень тяжело ранен, но вел себя как-то странно, и Злому Волку очень хотелось отговорить его от участия в штурме. Многословие, эмоциональность - все это было совершенно лишним в их ситуации, так что полукровка предпочла бы идти в команде с Симбером, чтобы было, кому за ним присматривать, но за нее, похоже, все уже решили. Она с тревогой мысленно обратилась к брату:
"Эй, ты в порядке? Уверен? Не лезь вперед, если что, выглядишь паршиво! Может, я вперед пойду?"
Вообще ситуация казалась наемнице очень неблагоприятной, но лучше она не станет, поэтому все, что оставалось делать - это идти дальше.
Фиуре подошла к девушкам и негромко сказала:
- Мне не нравится этот расклад. Предлагаю нам идти первыми.
Конечно, наемница понимала, что фурри и буларумка - не самые сильные бойцы, но в себе она была уверена, а еще - они, похоже, одинаково оценивали ситуацию и действия, а здесь это было важнее, чем огневая мощь: если группа рассогласована, то никакая магия вкупе с технологиями не поможет. Вместе с Симбером она вполне сработалась, и уже давно, но появление новых действующих лиц внесло некий диссонанс в их взаимодействие.
Сейчас она предпочла бы идти первой, но брат уже двинулся вперед, и это было плохо: он в таком состоянии, что реакция вполне может подвести.
Злой Волк планировала, что они втроем поднимутся по лестнице вслед за Симбером, потом обойдут центральное помещение и одновременно вломятся с двух сторон. Идея забросать помещение гранатами ей нравилась, оставалось надеяться, что там нет каких-то супер-магических существ. Ничего, она справится... Поскорее бы только!

Прошу прощения, в карте я запуталась =(   

0

22

Мастерская ремарка

Итак, Симберлин тронулся с места первым или кто другой? В любом случае, он все те, кто пошли первыми, не наткнулись ни на какие преграды. Давайте еще раз разберемся с картой. На карте не отмечена лаборатория, она находится под землей, и из нее есть лишь один единственный путь на первый этаж. Лестница. И чтобы попасть на ней на этот самый первый этаж, где ощущалась энергетика девятерых существ, надо было стать на «черную лестницу подвала» и взобраться. После сих действий герои окажутся (если смотреть на карту) в небольшом помещении в левом крыле (возле черной лестницы подвала).
Там никого нет, абсолютно чисто. Проще говоря, если Симбер, или Фиуре, или Рея, или Рил выберутся по лестнице, то не встретят там ни засады, ни кучи монстров – лишь голые каменные стены, пару фляг воды в углу и какой-то пенопласт.
Что сразу смогла бы почувствовать Фиуре, когда стала приближаться к к первому этажу – в нос ударил запах магической энергии! Черт, а ведь раньше она даже не задумывалась, что магическая энергия может иметь аромат? Насколько мощный тогда тут поток магии? Это было амбре чего-то острого, даже с перчинкой, от него щипало в носу и в глазах.
Все прочие по мере своих сил смогли бы ощутить мощнейший поток энергии, что явно был сокрыт за щитами, но увы, являл собой настолько чудовищный пласт энергии, что даже многоуровневые щиты не могли избавить его от магической радиации – она безопасна, просто очень уж ощущается. Кажется, теперь понятно чем те самые девять существ занимаются в данную секунду – что-то вторят с мощной магией и, похоже, стенка была снесена именно для этого! Что делаем дальше?

0

23

Ну, я бы не сказал, что Симберлин был многословен – разве что чуть-чуть, в любом случае, никто ведь не ответил на вопрос Нирона, а это же было странно – они все так увлеклись процессом, что даже не услышали, что спросил парень, а ведь от этого, возможно, завесила его жизнь! Ладно, в любом случае, Симберлин волновался лишь потому, что в данной операции могли быть жертвы, а жертвы – это то, чего он должен избегать по возможности из-за своей службы. Как никак работает в сфере мировой безопасности.
В любом случае, Симбер уже не слышал, он поставил план, и не хотел подвергать риску команду, это было оправдано с той стороны, что у него, как у существа, имеющего дело с магией чаще, возможно, сработает хоть какая-то чуйка на магическую засаду… там наверху, хотя… Боже кого я обманываю! В некоторой ситуации даже у Рил больше в этом возможности, но зато, если в Рил вдарят магическим залпом – это одно; если в Симбера – совсем другое. Даденгеры более прочные. Он себя так успокоил, реально…
«Я в порядке… начинаю операцию!» - оказавшись на верху, Симбер обогнул стену, отделяющую лестницу от двух дверных проемов в комнате и подбежал к выемке (углу) между двумя проемами в правом углу комнаты, прижался к стене спиной, дабы сильно не светиться, - «Чисто, сопротивления не встретил! Враг занят странной магической техникой непонятной природы в центральном помещении!» - отчитался Симбер, как и обещал. Дальше дело за остальными.

0

24

Чарли на предложение идти тройками кивнул. Это был его второй вариант - поэтому, почему бы и нет. Да и, в общем-то, команды разделились - ну, не то чтобы совсем по половому признаку - но в плане эффективности вроде как проблем он не увидел. Вместе с Симбером проблем у него появиться не должно, совсем. С одним только Симбером, а тут ещё и леди Агварес в компанию - тем более не пропадут. Впрочем, Чарли вообще мало когда впадал в уныние - он мог бы и один у двери постоять, за ним не заржавеет.
- Хорошо, - только и кивнул он. Единственное, что ему показалось странным - почему их группа была отведена на ближнее, а не на дальнее, но это всё-таки уже такие детали, которые можно разве что продумать-перепродумать-"перепараноить". И так справятся. По крайней мере, должны. Ещё раз кивнув уже Рил'ян после распределения гранат - ему пришлось отдать две своих светошумовых гранаты в обмен на часть гранат со слезоточивым газом. С таким арсеналом, если всё пойдёт так, как нужно, они обезвредят всю группу ещё до того, как они хоть чего-то успеют сделать. Вообще.
- Готов, - через респиратор, к сожалению, особенно не поговоришь. Впрочем, ситуация к разговорам не располагала вообще. Нужно было выбраться на первый этаж через люк, где-нибудь позади Симберлина, и дойти до исходной позиции, следуя, в общем-то, за даденгером, как только он сказал своё "чисто", никуда не торопясь и поставив скрытность значительно выше скорости - всё-таки их группа доберётся до точки первой в любом случае, им не нужно совершать далёкий переход по второму этажу. Чарли шёл предельно осторожно, прижимаясь к стенам и держа оружие наготове - хоть пуль и всего две, они всё равно могут быть крайне полезными. Помимо этого, псионик ещё и применил технику сокрытия, чтобы их было сложнее обнаружить - всё-таки, вражеского псионика-то они уже взяли, теперь можно применять свою псионику смело. Единственное - дымовые гранаты в вентиляцию он всё-таки раньше времени кидать не стал - открытой вентиляции ему всё-таки на глаза не попалось.

+1

25

Обжигающее ощущение холода… Оно начинало раздражать, и заставило Фалорию съёжиться. Не помогло. Девушка уже начала постепенно приходить в себя, хотя сама в данный момент едва ли осознавала, что находилась без сознания. Эхом, будто из-под воды, слышала черноволосые чьи-то голоса, что, естественно, вызвало попытки сконцентрироваться и разобрать в этом гуле хот какие-то слова. Приподняв голову, Лора попыталась повернуть её в направлении большинства голосов, походя при этом на слепого котёнка. Зрение стало понемногу концентрироваться, и плавающие где-то в воздухе объекты оказались людьми. На разбойников вроде не похожи, да и не в униформе учёных… Странно.
«Ну, уж если бы они хотели меня убить, то, полагаю, сделали бы это, пока я была в отключке. Так?» - пытаясь рассуждать логически, успокоила себя Фалория. Соответственно, брыкаться, дёргаться и устраивать сцены из разряда «кто вы и что вам от меня нужно?!», тратя на бесполезные действия время и нервы окружающих, резона не было. Вместо этого, ненадолго оставив в покое происходящее, да и причинно-следственные связи в целом, черноволосая осмотрелась. В колбах. Девушки. Вон ту, светловолосую, кажется видела… Когда ей делали укол, блондинка кричала и плакала. Жалкое зрелище. Презрительно фыркнув, сирена беглым взглядом окинула помещение и перевела взгляд на себя. Халатик, конечно, не совсем то, что нужно в экстремальной ситуации, но, да, лучше, чем ничего.
Всё ещё немного трясясь от одолевшей тело слабости, Лора встала и с преспокойным видом одела и неспеша застегнула белое одеяние. «Так. Не падать, солнышко, не падать.» Пришлось деловито облокотиться плечом о стену.
- День добрый, дамы и господа, извините, что перебиваю. – Спокойно начала Фалория, обводя взглядом присутствующих. – Пожалуй, вставлю свою лепту. А то услышала тут пару фраз про возвращение… надеюсь, не моё и этого юноши? – Девушка кивнула в сторону Нирона. И, ненадолго задумавшись, чтобы подобрать более корректные формулировки, продолжила. – Идея, безусловно, не плоха. Только есть у кого-нибудь гарантии, что все враги сконцентрированы в этом здании, и снаружи не осталось ни разбойников, ни ловушек? А наша парочка, на данный момент, по крайней мере, такая себе боевая единица против, скажем, бандитской шайки.
Сирена пожала плечами.
- Но, да, могу и ошибаться.
Судя по всему, силы вернулись уже в достаточной мере, чтобы можно было ходить/бегать не шатаясь из стороны в сторону аки берёза под ветрами. Поэтому, синеглазая выпрямилась, решительно сделав пару шагов в направлении команды.
- Так что… Как смотрите на ещё одного участника экспедиции?
«Да и интересно же, чем всё в итоге закончится и для чего меня вообще ловили. А они меня в лес сплавить хотят… Ага, сейчас.» - улыбнулась собственным мыслям Лора. Она понадеялась, что среди собравшихся есть хотябы один человек, способный чувствовать уровень магической силы. Тогда, вероятно, появился бы неплохой повод взять сирену с собой.
Так как в немагическом оружии сирена понимала не особо, а в тактику команды выпавшая из колбы дамочка едва ли имела право вмешиваться, то остальные ветви диалога черноволосая предпочла упустить.
P.S. Т.к., как мне ответили, группа уже ушла, вышеизложенное считается галлюцинацией, в следующем своём посте распишу.

Отредактировано Фалория (28.03.2017 06:36:52)

+1

26

Я ошалело распахнул глаза и от неожиданности даже на пол шлепнулся, когда девушка вдруг встала как ни в чем не бывало, как будто не была еще несколько минут назад в том резервуаре. Я конечно не в курсе что с ней там делали, но все таки что-то да делали, как то она слишком резво в себя пришла. Нет, это конечно хорошо, не придется тогда ее нести, но с другой стороны оно немного напрягало. Я обернулся и осмотрел лабораторию, потом перевел взгляд на незнакомку, можно было и спасибо сказать за то, что ее освободили, но похоже что очнулась она только на половину.
- Вообще-то они ушли, - показал в сторону двери - Нам туда нельзя иначе убьют. Рея строго на строго запретила ходить за ними, знаете ее лучше слушаться. И потом я не могу пропустить вас туда, во первых вы только очнулись и не понятно что ученые с вами делали, во вторых я вас не знаю и потому не могу позволить сорвать нашу миссию.
Поднявшись с пола, я в подтверждение своих слов встал между девушкой и направлением ведущем к двери. В халатике тоненьком на голое тело, мокрая после жидкости, а в бой рвется, чудная, или правда еще до конца не отошла.
- И кстати, лес мы зачистили и по той тропе что ли сюда, нет ловушек, к тому же я всегда смогу перенести вас по воздуху. - улыбнулся - Кстати меня Ниро зовут. И я серьезно думаю, что нам лучше подождать остальных здесь, а вы пока могли бы рассказать о себе и почему вдруг рветесь в нашу экспедицию, вы ведь даже не в курсе зачем мы здесь. - поднял руки, стараясь выглядеть миролюбиво, мне бы не хотелось применять силу, чтобы остановить девушку. Конечно я тоже хотел пойти с остальным, но я сам вызвался остаться с ней. К тому же я не думаю что чем-то сильно мог бы помочь. Я могу свободно сражаться на открытом пространстве, а внутри помещения это проблемно, поскольку не все мои способности пригодны для этого. Хотя мне очень не понравился взгляд Симбера, когда он уходя посмотрел на меня и улыбка была какая-то натянутая.
Покусав губу я задумался, вряд ли я могу помочь чем-то им отсюда и идти следом не могу, но можно попробовать через крышу попасть.
- Слушайте, если вы действительно хотите пойти, то так и быть, но сначала я должен узнать кто вы. потому что я совсем не хочу получить удар в спину.

+2

27

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Рея, Рил’ян, Фиуре, Мастер

0

28

Мои представления о тактике штурмовых групп были, честно говоря, очень теоретическими. Нет, несколько раз я участвовала в тренировках и учениях - не буду уточнять, где именно, но я всегда шла вторым эшелоном, да и полигон, пусть и максимально приближенный к реалу, это все-таки не то, совсем не то. А здесь ситуация осложнялась еще и полным отсутствием слаженности в команде. И мне больше всего хотелось, чтобы наша троица - я, Рил и Волк - оказались в режиме самостоятельного плавания. Хотя бы потому, что мы вроде как не любительницы трепать языком в ситуациях, когда надо действовать. Ну, или мне так только кажется...
Поэтому, когда Симбер передал свое "Чисто!", я, старательно вспоминая все, что знала о тактическом перемещении, прошла мимо него - и внезапно почувствовала "что-то". Я даже не могла сказать, что это: словно в лицо ударил тугой порыв воздуха, и одновременно - будто я стою рядом с мощнейшим генератором, и даже зубы ломит и волоски на коже дыбом становятся... Что это за ...? Ответ пришел сразу: магия. Мощная магия, настолько мощная, что даже я - полный, абсолютный новичок в этой игре, смогла ее ощутить. И интуиция в панике завопила: "Быстрее! Надо спешить!" Но как раз спешить не следовало.
Я, пропуская вперед остальных девчонок, пошла вокруг центрального помещения, собираясь оказаться с другой стороны здания. Занять позицию сбоку от двери, приготовиться: еще раз проверить маску, развернуть Фейт, достать пистолет. Почему-то мне начало казаться, что забрасывать помещение гранатами - плохая идея: если там творится какая-то магическая хрень, а мы что-нибудь испортим, то неизвестно, как дело обернется. Но сейчас что-то менять было уже поздно. Оставалось надеяться, что если эта дрянь рванет, моих сил хватит, чтобы прикрыть своих, В Анлии такое прокатило - так почем здесь не получится?...

0

29

Ну, хоть с принципом передвижения никто спорить не стал. А значит, едем дальше по исходному плану.
Поднимаясь по лестнице ловлю... что-то. Не знаю, может местные играются, может нервы. В любом случае осторожность не помешает.
Стараюсь не "прилипать" к стене, держась в паре метров, чтобы иметь свободное пространство во все стороны, если придется уходить от атаки, одновременно высматривая вентиляцию, или нечто ей подобное.
Ага, есть. Высоковато, но это-то как раз не проблема, как и планировка самих труб. Так, единственное, заниматься всем этим счастьем без прикрытия не охота, респираторы респираторами, но уронить ее или тем более - неожиданно получить в спину было бы крайне... неприятно, назовем так. Хм... интересно, а все решетки в помещении к одной трубе присоединены? Фиг его знает, а пробовать псионикой просвечивать не хочу, и так немало пришлось работать и сейчас еще надо будет, к счастью далеко не в полную силу, лучше поберечь голову. Все заткну.
- Волк, Рея, присмотрите за спиной. Мне нужны одна-две минуты. Заканчивая говорить, иду вдоль стены, сдирая тканевые панно, которые станут пробками для вентиляции.
Первая решетка, собраться, приложить усилие по ее краям с внутренней стороны, постепенно увеличивая давление. Сначала ничего, а потом решетка начинает вылезать вместе с шурупами, рассыпая бетонную - или побелочную? мелькает идиотская и неуместная мысль - крошку. Ладно, первая есть, повторить еще два раза. А теперь пробки. Разгрузка с гранатами пусть полежит, она не пушинка.
Сняв перчатки с сапогами - спасибо липучкам, со шнурками в разы дольше ковырятся, отхожу от стены на пару метров и с короткого разбега подпрыгиваю, используя как упоры, когти на ногах и хватаясь за край дыры чтобы пальцы не скользили тоже выпустив когти. Снять переброшенное через плечо панно и начать заталкивать в дырку. Повторить со второй.
А теперь главное - третья, куда пойдет граната. Мысленно ругнувшись - в пару минут я уложусь лишь чудом - отгибаю усики на предохранительном кольце. Теперь только его дернуть, и пойдет пятисекундная задержка. Гранату - в поясной чехол, последнее панно на плечо.
Уже уцепившись за край решетки, вытаскиваю гранату, и зацепив кольцом гранаты за край пластины бронекостюма, выдергиваю его. Гранату - толкнуть поглубже в вентиляцию, и начать заталкивать панно. Впрочем, немного газообразной дряни веселенького оранжевого цвета наружу все равно пробилось, пока я заканчивала с пробкой. В шлеме плевать, да и заодно выясним заранее, если кто-то намордник натянул неправильно. Уж лучше так, чем в бою. В за тканевой пробкой что-то радостно грымкает - граната, выбрасывая снопы слезоточивой отравы вертится, создавая ощущение, что в трубе бегает какой-то зверек, регулярно врезаясь в стенки. Хотя газ все равно просачиваться будет, понемногу, основная масса попрет по трубам, чего мне и надо.
- Все. Закончила. - Натягиваю обувку с перчатками, одновременно делая глубокие вдохи - вся эта акробатика в бронекостюме несколько утомила, да и пальцы на ногах болят после такого. Ничего, продет само через пару-тройку минут.
Интересно, кстати, наша вторая тройка чем занята была? Надеюсь не на цирковые номера в моем исполнении пялилась?

Прототип гранат

http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/81617797.43/0_8f41a_fd66ca73_L.jpg
P.S 840 кубометров - это много. Более чем много. Исхожу из того, что раз сию пакость выдали на Эридии, где процент владеющего магие населения достаточно высок, то газ эффективен против этого самого населения.

+3

30

Мастерская ремарка

Итак, ситуация складывалась следующая: Первое. Когда герои подошли ближе к центру событий, то могли заметить, если выглянуть из-за дверных проемов (к слову, двери в центральный зал были снесены), что там творится что-то... более чем странное. Если попытаться рассмотреть или как-то иначе получить картинку, да хоть отражение в мече использовать как зеркало, то становится видимым ярчайшие языки плотного магического пламени, неопределенного оттенка... не то зеленого, не то золотистого — фик разберешь. Там точно все враги, по крайней мере по количеству действующих лиц подходит.
Второе. Рил решила использовать гранаты, в принципе, неплохой ход, хоть и отнял некоторые время, результат себя долго ждать не заставил, газ распространился по этажу, через несколько вентиляционных отверстий... со стороны главного зала послышалась какая-то ругань, кто-то закашлял, кто-то произнес какое-то заклинание... наверное... что делаем дальше то?
Важно! Включается правило «10 секунд», ну, плюс-минус, вы описываете короткие действия, желательно действительно короткие и динамичные! Как говорится, больше телодвижений, меньше болтовни, если хотите описать длинные цепочки действий, то пишите их в предполагаемом времени, то есть «чтобы сделал персонаж, если бы мог». И еще, Мастер на какое-то время берет ведение Лиры на себя, увы, игрок сейчас не может отписывать посты.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Фиуре, Симберлин, Чарли, Рея, Рил’ян
В любой последовательности идут: Нирон и Фалория - эти игроки прямо сейчас могут поговорить, или покинуть лабораторию.
Возможны посты вне очереди не более 1-го за круг, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

31

Наблюдая за фурри, Злой Волк пришла к выводу, что ей обязательно надо осваивать всякие интересные боевые штучки из техномиров. Эта идея с газовыми гранатами оказалась весьма удачной и интересной. Вот только где этому научиться? Такие мелкие милые приемчики на каких-нибудь... как они там называются?... курсах повышения квалификации вряд ли будут преподавать. Так что, мысленно поставив галочку, что, наверное, надо поговорить об этом с Рил`ян, наемница просто собралась действовать.
Задача им изначально была поставлена простая - обездвижить противника, чтобы можно было заключить его в магические тюрьмы. Если газ сработал, то с обездвиживанием проблем быть не должно. А если нет - то тут возможны варианты.
В любом случае, тактика была проста: шоковую гранату внутрь, подождать срабатывания - и входить следом, а дальше действовать по обстоятельствам. Кого получится - глушить. кого не получится - валить. Все равно, пока не окажешься в помещении - не поймешь, что там происходит...

+1

32

Поправить противогаз, вдохнуть, выдохнуть… двинуться вперед, обойти помещение, прижимаясь к стенам и молиться всем известным богам, чтобы их не заметили, далее, стараться не задерживаться на действиях Рил и продолжать работать. Осталось совсем немного и все решится!
«Сперва гранаты, потом входим и валим!» - предложил даденгер, когда до цели оставались считанные метры, вроде как дело за малым, он дождется, пока фурри атакует наших предполагаемых врагов технологическими штучками, Рея вроде собралась делать какую-то защиту? Не важно, в этой «собранности», а точнее суматохи, поди разбери, кто что собрался делать, но Симбушка был оптимистом до мозга костей и считал, что у них получится! Черт подери, иначе быть не может!
Итак, план Симбера, который он однозначно осуществит, если все пойдет как надо, а если не пойдет, будем действовать по обстоятельствам! Кажется, враги отвлеклись на газ, что стал просачиваться через отверстия, надо было действовать немедленно, сейчас!
Шаг первый – активация бермуды. Если они работают против магов… какая-то часть вражеской команды точно маги, то, первым делом, Симбер постарается сделать так, чтобы их магия была неэффективна.
Шаг второй, без лишних слов и выкриков двинуться из-за стенки, оказавшись в поле видимости врагов, и за секунду попытаться понять, где тут кто… как стоит, - «Лира! Дротики!» - передал по мысленной связи парень, вспоминая, что сейчас у девушки вроде как шесть дротиков, часть то она забрала у Нирона. Наверное, или я ошибаюсь.
Сам же парень, совершил выстрел последним паралитическим зарядом в ближайшего к себе врага, - «У меня нет больше тюрем, Фиуре, Лира, у вас была часть!» - будь что будет…

0

33

Итак, всё действительно оказалось наготове, и теперь для псионика не было ни единого оправдания для задержки. Он встал по другую сторону двери, скрываясь так, чтобы его самого не задел грохот взрыва от светошумовой гранаты, чтобы этот самый грохот не задел его ушей, а по всем законам физики отскочил от стены, поглотившись ею лишь частично и ещё меньшей частью пройдя сквозь неё. Как только поступил сигнал, Чарли немедленно выдернул чеку из светошумовой гранаты и, не высовываясь из-за двери своим телом, одной лишь правой рукой быстро закинул её внутрь - ещё бы, смысл подставляться больше, чем это возможно - одной лишь кистью, да и то на мгновение? Вряд ли они будут ожидать атаки с нескольких сторон, не правда ли? А любые заклинания и приготовления нужно сорвать прямо-таки немедленно, вдруг ещё какой-нибудь телепорт вызовется. Не действуя ни секунды на промедление, псионик немедленно вырвал чеку у второй гранаты, на этот раз - дымовой-слезоточивой, и повторил манёвр настолько быстро, насколько сам мог. После взрыва хлопушки люди внутри будут дезориентированы и вряд ли окажут вообще хоть какое-то сопротивление при вдыхании этой субстанции, а такой субстанции в таком случае слишком много не бывает. Ну а следом остаётся лишь одно - подготовиться к штурму, выставить вперёд винтовку и быть готовым к наступлению в любое мгновение... К сожалению, из-за гранат немного времени он всё-таки потерял, но, наверное, на это и были и мотивы? Всё-таки он, человек, не самый прочный. Однако, внутри он был с этим и ни капельки не согласен. Скорее, хотел помочь остальным в первые секунды настолько, насколько это вообще возможно.

0

34

«Как смотрите на ещё одного участника экспедиции?» … Какой? Вымышленной?
Собеседники, до которых, казалось бы, можно было и рукой дотянуться, начали вдруг тускнеть, будто рассеивающееся наваждение. «Что за..?!» - Фалория непроизвольно отшатнулась назад. Ещё не до конца пришедшее в себя тело едва не потеряло равновесие, благо, кто-то поставил в этом месте такую удобную колонну, или что-то, выглядящее на первый взгляд как колонна. Прижавшись спиной к холодному материалу, черноволосая смотрела расширившимися глазами на место, где буквально минуту назад – она готова была поклясться! – находились участники экспедиции, живо обсуждающие план действий. На иллюзию, произошедшее не особо походило. Уж ментальное воздействие Лора была пока-что в состоянии заметить, хотябы его энергетическую тень. Но нет, магическое поле оставалось относительно спокойно. Сирена, нахмурив бровки, взглянула на своё предплечье, где красовался след от укола. Неужели в качестве снотворного в этих лабораториях используют наркотики, достаточно сильные для того, чтобы вызывать подобные галлюцинации? Тогда дело дрянь. Вот нелюди же! И как теперь организм отучать, если вдруг с первого раза «подсядет» на эту отраву галлюциногенную?
  - Или же… - Тихо произнесла Фалория, усмешкой выразив пренебрежение к собственной идее – Здесь проводили опыты, приводящие к искривлению пространства или времени… А что от этих больных ожидать ещё?
Через пару секунд, таки вспомнив, что оставлена здесь не одна, и ведёт себя, мягко говоря, придурковато, синеглазая вытащила себя из мира размышлений, повернувшись к юноше.
- Эм… Прости. – С лёгкой растерянностью и искренне виноватым видом произнесла она, вскользь осмотрев собеседника. – Прости, если напугала своим поведением. Я не всегда такая странная. Просто отход от снотворного, видимо…
Лора на секунду сжала губы и пожала плечами, показывая тем самым, что не знает, что ещё сказать в своё оправдание.
Сирена вопросительно приподняла бровь в ответ на начало речи парня. А ведь в его словах действительно было разумное зерно. Как бы это не оскорбляло Фалорию, но, да, она была вполне в силах сорвать экспедицию. Пусть даже непреднамеренно. Ну, мало ли, что с ней там делали. Может, зомбировали и при команде «фас» девушка потеряет контроль над собой и начнёт атаковать людей, которые ей доверились. Не хорошо получится, не хорошо…
Увидев же решительный жест юноши, вставшего между сиреной и дверью, черноволосая не смогла сдержать эмоций и умилённо улыбнулась.
- Хорошо. Допустим, уговорил, не пойду. – Слегка наклонив голову на бок, начала она, пристально глядя в глаза собеседника, играя в «кто первый отведёт взгляд». – Но не потому, что ты так сказал, а потому лишь, что сама ещё не знаю, что со мной сделали в этой лаборатории, и не начну ли я делать, мягко говоря, нежелательные вещи после, например, какого-нибудь кодового слова или действия.
- Фалория. – Смело протянула она руку, улыбнувшись. – Можно просто Лора. В экспедицию вашу рвусь, в основном, потому, что сидеть тут сложа ручки и выжидая, когда там за нами придут, если вообще придут, считаю как минимум унизительным. Не находишь..? И, да, если получу возможность исследовать здание, то, вероятно, смогу узнать, что со мной тут творили. А это, как минимум, для душевного спокойствия полезно. А хотя…
Сирена отодвинулась от своей опоры, прикусив губу и осматривая комнату в поисках какой-либо документации (вопрос к гм: если Фалория сможет что-либо заметить, напишете об этом, или мне об этом писать в «боевые запросы» обязательно? Запуталась:) )
Однако, осмотр был прерван речью юноши.
- А вы, милорд, непостоянен. – С весёлым прищуром подметила Лора, после чего погрузилась в недолгое молчание, размышляя, что о себе можно рассказать этому дриммэйру. – Ну, хорошо. Я полукровка: полу трансдент, полу эссенций. Вид эссенция – сирена. – синеглазая грустно усмехнулась. – Если ты о таких слышал вообще. Я говернор одного из городов на свободном Либертейме. Здесь пребывала по рабочим вопросам, оказалась поймана, дальше почти ничего не помню.
Фалория глубоко вдохнула, возведя очи к потолку.
- Вроде, из особо важного всё. Только вот… - Не меняя положения головы и лица, посерьёзневший взор девушки опустился обратно на глаза собеседника. – С кем имею честь..?
Послушался шум, направление которого разобрать не удалось. «Я опять одна это слышу…? Или что у них там происходит?»

0

35

Это что еще за взгляд такой?Опять? Опять на смотрят, как то снисходительно что ли, по крайней мере мне так показалось. Блин, я вам не ручной котенок и не ребенок! И почему этот взгляд живо мне напомнил Ливетту и Никки? Теперь вот еще одна появилась, которая похоже видит во мне ребенка. Эх, видимо пока мне не стукнет хотя бы тридцать, то это не пройдет. Ладно, во всяком случае девушка отказалась от своей затеи идти за остальными, поскольку я не дал бы ей это сделать. и она мне потом еще спасибо сказала бы, а то Рея устроила бы разбор полетов, лучше ее слушаться.
Свое поведение девушка объяснила отходником. В принципе это было понятно, я вообще удивился, что она так резво подскочила, учитывая что только проснулась и неизвестно что с ней делали. Так что подобное состояние было очевидным, хотя я и не врач.
- Почему унизительным? - удивился на ее странную оценку ситуации - слушаете, леди,вы же не знаете кто мы, какова цель нашей миссии, откуда мы и так далее. Если бы я оказался на вашем месте, то я не рвался в бой, даже не зная что происходит. Тем более если бы очнулся после каких-то там экспериментов. Я не против если вы поищите тут информацию, только не затягивайте с этим, потому как нам надо выбираться отсюда, чтобы не упустить остальных. - показал в сторону выхода - Мы зачистили часть территории пока пробирались сюда, но кто знает что у них тут еще припрятано.
Я несколько нервничал, потому как не знал, что происходит там наверху, а еще боялся, что они там закончат раньше и уйдут без нас, как мы потом выбираться отсюда будем? В общем лучше было поторопится. На этот раз я не собирался нарушать приказов и сделаю в точности как мне сказали, к тому же сам подписался на это.
Рассказ девушки о себе был коротким. Я на пару секунд задумался вспоминая кто такие сирены, что-то крутилось в подсознании знакомое, но выбивать эти данные не стал. Потом, когда все закончится, узнаю поподробнее. В любом случае меня больше насторожило то, что она наполовину трансдент, так как с этой расой у меня не очень ладилось. Зато леди Агварес будет теперь скучно.
- Ой, да, простите. Нирон Таон ди Ревель, младший сын Императора Ториса, чистокровный дриммэйр, но думаю вы это и так поняли. Можете звать меня просто Ниро. - отмахнулся, сейчас мне как-то не до церемоний и титулов было - Слушайте, я не совсем понимаю что вы хотите обнаружить, но мне кажется тут ученый нужен. Может лучше мы вернемся на место встречи, а там потом предоставим ученым разобратся, что с вами сделали? Я понимаю ваше желание узнать побольше информации, но я просто не знаю, что задумали мои друзья, может заминируют тут все и мы на воздух взлетим.

0

36

И года не прошло, как наконец-то начался, собственно. штурм. причем как по учебнику: газ в вентитляцию, для тех, кто в танке- вернее, в противогазах - шоковые гранаты, а дальше - погнали!
Мне в первых рядах было нечего делать, и это, к сожалению, суровая правда жизни: в плане силы, скорости реакции, да и устойчивости к магическим воздействиям я тут самая слабая. Зато у меня в руках - средства универсальной защиты в виде Фейт с ее силовыми полями... В общем, у каждого - своя специализация. Кто-то атакует, кто-то прикрывает.
Так что в помещение я войду позже всех, с посохом в боевом положении и пистолетом в руке, так, на всякой случай. Атаковать я не буду, но буду готова прикрыть любого из наших, если это потребуется...

0

37

Догнать остальных, поравнявшись с Волком, и не глядя, вбить в оранжеватый дым телекинетическую волну Ширина конуса - сто двадцать градусов, высота - метр от пола, толщина - пяти сантиметров хватит. Покалечить не покалечит, но вот сбить с ног или познакомить с летящим в лицо столом или креслом - уж не знаю, что там за мебель была, и была ли вообще - вполне.
Сейчас важнее прижать их и не дать шансов на сопротивление, а значит все, что может не сработать - типа тех же светошумовых гранат, в сторону. Пули надежнее.
- Рея, щит! - Перестраховываюсь, да, но если из дыма по нам чем-то ударят, лучше поберечься. Может быть и не последний бой на сегодня. И может быть не самый трудный.
Опустившись на колено Сливаю еще полмагазина размазанной очередью на уровне живота стоящего человека - если кто-то еще на ногах, или пытается встать.
И для закрепления эффекта - еще одна ударная волна. На всякий случай. А если кто-то где-то спрятался - вот туда светошумовые и пойдут.
В голове мелькает запоздалая мысль, что было бы хорошо поделить атакующую часть троек на номера, чтобы не терять в бою время. И пусть остальные не станут задавать вопросы "почему" и "зачем", пожалуйста. Хотя, белобрысой катастрофы не видно, и может пронесет...
- Волк, Симбер - вперед! Остальные - прикрытие!

Бросить кубики

0

38

Мастерская ремарка

Вот и критический накал страстей — высшая точка неудержимости и уже пути назад нет, да и вряд ли кто-то захочет повернуть, слишком далеко они зашли, верно? Вопрос вот в чем, что происходит в помещении? А происходит там что-то совершенное странное:
- девять врагов, как уже было сказано, шесть из них слабы магически по расе, а именно, лигрумы, люди, несколько не выдающихся эссенцией, судя по одежде и тому, что оно творили — научный персонал. Серо-белые халаты, какие-то приборы, а также аналитические (как могли понять некоторые герои) печати и руны использовались ими в эту секунду.
- один из девятерых даденгер, он стоял посреди стенного разрушенного проема на коленях, обхватив себя руками за плечи и что-что бормотал, кажется «мне больно, но это терпимо; следует повысить амплитуду; требуется стабилизатор», хотя разобрать хоть что-то из-за звуков искрящейся магии и прочих шумов было невозможно.
- оставшиеся, похоже, трансденты, видимо, представляют угрозу для наших героев.
Странная энергия, о которой велась речь, исходила как раз от личности, стоящей на коленях, именно он создал нечто вроде магической воронки, еще слишком маленькой и нечеткой, чтобы сказать точно ее природу и форму.
Итак, гранаты вывели из игры сразу же шестерых первых, о чем шла речь, сработало без проблем! Лира сразу воспользовалась этим, «упаковав» их, скорее всего сработал эффект неожиданности. Ближайший к Симберу был буланим, которого парень ранил в плечо, хотя в этом и не было особой надобности. Чарли сработал как надо, его гранаты оказали свой эффект, Рея тем временем взяла на себя функцию защиты. Рил, похоже, пристрелила человека — она не ошиблась, перед ней был человек, а попадание такой очередью в живот... сомневаюсь, что он выжил. В любом случае, Лира в пылу битвы, запечатывала всех, кто падал, а что делала Фиуре?
Можно сказать неоспоримая победа, лишь «маленький нюанс», даденгер в проеме, не двигался, казалось, он вовсе был в прострации, не реагировал и продолжал создание некой воронки. Вокруг него виднелся особый купол неизвестного происхождения, видимо стабилизатор и «защитник». На трансдентов гранаты не оказали должного эффекта, знаете... на уровне их шеи виднелись странные вмонтированные в кожу кристаллы, как и на уровне носа, в проеме век, на руках и ногах. Белые до этого кристаллы почернели, кожа покрылась рунами, видимо некая навороченная защита.
- Арго, блядь! - закричал один из боевиков, с хрипотцой в голосе, - портал! Группу не дожидаемся, отходим! - воронка стала более плотной и ее очертания усиливались...
На Фиуре и Рил'ян обрушился град энергетических копей, в сторону Симберлина двинулся второй трансдент, не особо заботясь о своей защите (интересно, почему?) норовя припечатать Ресинджера одним ударом наотмашь хвостом (у него был хвост!) по голове. Чарли, как не странно, пока особо ничего не угрожало, как и Рее с Лирой.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Фиуре, Симберлин, Чарли, Рея, Рил’ян
В любой последовательности идут: Нирон и Фалория - эти игроки прямо сейчас могут поговорить, или покинуть лабораторию.
Возможны посты вне очереди не более 1-го за круг, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

39

Ну, что-то такое я и представляла. Похоже, в ходе этой, с позволения сказать. операции, у нас все будет получаться исключительно через одно место. Но к такому развитию событий я как раз была готова.
Силовые щиты - это то, ради чего создавалась Фейт. И именно эту способность я сейчас и задействовала. Можно было бы придумать что-то понавороченнее, но в обстановке. когда не знаешь, чего ждать от противника, лучше действовать попроще, зато - понадежнее, проверенными методами. Поэтому я просто создала щиты, который должны были перехватить вражескую атаку. Боевиков у нас хватает, а вот с защитой могут быть проблемы...

Кубики

0

40

Если бы Симбер мог, точнее… было бы время, окружающие услышали долгую и монотонную серенаду о том, как эта жизнь осточертела и вообще стала какой-то слишком непонятной. А как еще прикажете реагировать, когда на поле боя происходит просто неебическая хрень!
А все начиналось по сказочному радужно, большую часть врагов удалось одним махом нейтрализовать, даже не устали! Стоит поблагодарить Рил и Чарли, остались лишь самые сильные, видимо, боевики с вмонтированным нечто в… эм, дыхательные пути? Не, там точно что-то более сложное, похоже, завязано и на энергетической паутине.
Больше всего Симберлина напрягала эта странная воронка, вот те раз, знаете, что мы не понимаем, это нас пугает, поэтому даденгер, будучи одним из магов комнаты, поспешил передать всем точную информацию, ведь и Рил, и Чарли, и Рея были, увы, в магии, если не новички, то явно не профи. Нет, Симбер профи тоже не был, но на уровне общего образования, плюс университет подкован прекрасно. Даденгер как ни как.
«Внимание! Не вступать в контакт в этой дрянью, я не знаю что это за магия, подобной не встречал!» - договорить едва ли успел…
Далее два варианта:
Первый, если щит Реи не сработал, то Симбер не смог уклониться от атаки хвостом, поэтому слегка (или как повезет) его откинуло к стене, парень попытается вскочить, сгруппироваться и прицелиться в хвостатого, совершив два выстрела.
Второй, если щит сработал, Симбер попытается выстрелить у пор, подобравшись ближе, целится в голову.
[кубики]

Отредактировано Симбер Ресинджер (29.04.2017 13:15:17)

0

41

Кажется, элемент внезапности по-настоящему сработал так, как хотелось. Конечно же, далеко не всех противников можно взять таким образом, но львиную долю они "отключить" оказались, кажется, способны. Однако, настоящий последний бой был всё ещё впереди. И Чарли это знал, при этом понимая, что это и впрямь последний бой, и что скупиться на силы не стоит, даже учитывая, что потом его будут отсюда уносить на носилкал Рил'ян и Рея. Это лучше, чем Симбер на спине, ну да не суть! Всё-таки хотелось выкладываться не на столько. Немного высунувшись из-за угла (получить шальной очередью от своих же по другую сторону было бы крайне обидно), буланим целиком выложил первую свою подготовленную атаку в виде ударного телекинеза, сформировав перед собой и немного повыше уровня пола сильную ударную волну, что должна была расшвырять по разным углам всех, кто ещё стоит или, тем более, надвигается на Симбера - судя по всему, тот попадёт под удар первым, всё-таки в их сторону движется, пусть это его, возможно, не остановит - но при этом мощность примерно рассчитал так, чтобы до противоположной стороны должен долететь в лучшем случае ветер, негоже самому организовывать "дружественный огонь".
"Мы тесним их", - пронеслось в его голове. Едва ли не мгновенно Чарли перевёл своё внимание на "главного", как он его окрестил - на даденгера. Вообще, псионика как раз тем и хороша, что она крайне быстра. В едва ли не тот же момент он решил атаковать по даденгеру ментальной атакой, тоже вложившись в неё "как следует", при успехе норовя насовсем сбить его концентрацию и ненадолго выбить из ментального равновесия. Правда, неясно, пройдёт ли вообще этот псионический удар сквозь защиту, но шансы на это были, как думал Чарли - псионика-то они уже нейтрализовали, а, возможно, именно он был ответственен за псионическую защиту... возможно.

0

42

Мастерская ремарка

У Реи получилось защитить большую часть группы, по крайней мере, щит выдержал первую группу атак, а Чарли неплохо использовал телекинез, собственно, враг Симберлина до него даже добраться толком не успел, как в его голову полетел выстрел, первый промазал, а второй прошел по касательной, возможно из-за того, что буланим отшвырнул телекинезом врага. На виске осталась царапина.
Вообще, выбить из ментального равновесия даденгера оказалось хорошей идеей, нет... враг не упал без сознания, но что-то забубнил, а Чарли смог получить странную информацию, как волну в ответ: магия, которую использует враг является что-то вроде фундаментальной. Но как такое может быть? То есть, для ее функционирования не надо концентрироваться, достаточно отдаться на милость природе. Что за магия? Какой ее вкус, знаете... она была даже не совсем магией, Чарли отчетливо понял, что в ней было что-то от псионики... нет, это абсолютно разные вещи, их объединяло лишь то, что сея сила могла быть получена и человеком. Как Чарли понял? Да кто знает...
Псионическая энергия прошла сквозь, немного выбивая из колеи даденгера, далее будто отзеркалилась от стен и вернулась назад.
Один трансдент, похоже, передал что-то другому по ментальной связи. Первый резко двинулся на Рею, уходя в сторону от Симбера и с помощью магии разрушения создавая в полу под ее ногами дыру! Рея может упасть вниз в воздушное пространство между этажами, диаметр дыры около 5 метров.
Второй трансдент сменил свою тактику и теперь его целью был Чарли, правда напасть сразу не получилось, лишь после того, как он перегруппировался от телекинеза и вновь смог вести бой... довольно быстро! Цель — схватить Чарли за горло и ударить об стену. Движения быстрые... слишком быстрые и сильные.

0

43

Фиуре замешкалась, все происходило сумбурно и непонятно. Все-таки наемница была боевиком, и предпочитала иметь перед собой простые и конкретные цели. Пока же происходящее напоминало какую-то кашу: задействованные артефакты-тюрьмы, непонятные противники: кто-то тормозит, кто-то атакует... И внезапно в этом сумбуре появились конкретные цели. О, вот это уже было куда проще и понятнее! Тем более, что Злой Волк не на секунду не сомневалась, кого выбрать в противники.
- Маленьких обижать нехорошо! - перехватив топор в поперечный хват, наемница прыгнула на трансдента, атаковавшего Чарли. Она не стала применять магию: здесь сошлось слишком много разных воздействий, и любой дополнительный вброс магической энергии мог вызвать неожиданную реакцию. Так что вся магия, которую использовала девушка, ограничивалась дополнительным уроном от огня. который автоматически срабатывал при атаке "Звездным ветром", но тут уж ничего не поделаешь.
Наемница, как уже было сказано, намеревалась перехватить трансдента, атакующего псионика. Она собиралась провести три быстрые атаки, здесь важна была не сила удара, а скорость: лезвием, навершием, лезвием... Удастся нарубить противника в фаршик - хорошо, не удастся - так хотя бы оттеснить от буланима  получится. В конце концов, на слабых, действительно, нападать нехорошо...

Кубики

0

44

Вот так и знала, что никогда ничего по плану не получается! А все упирается в одно - в отсутствие разведки, в отсутствие информации. Если бы мы знали о том, кто нас ждет внутри, наверное, действовали бы по-другому. Но сейчас жалеть о том, чего у нас нет, надо исходить из того, что имеется.
Силовое поле удержало атаку, и это было хорошо. Но противник контратаковал, причем совершенно неожиданным образом. И вот тут все пошло совсем наперекосяк.
Когда под ногами у меня начал проваливаться пол, я еще успела понять, что происходит. Я, каюсь, даже не подсчитала это серьезной опасностью: силовое поле - штука универсальная, "заделать" дыру в полу - задача элементарная. И, возможно, именно самоуверенность меня и подвела: поле не активировалось. Возможно, помешала общая атмосфера перенасыщенности магическими воздействиями, или я потеряла концентрацию, но убрать дыру под ногами мне не удается. Прежде чем начать падать, заваливаясь на спину, я успеваю увидеть, что ждет меня внизу: какие-то трубы, металлические конструкции непонятного назначения. И успеваю понять: если никто ничего не сможет сделать, сломанный позвоночник мне гарантирован...

Кубики.... Хьюстон, у нас проблемы!!!!!

0

45

Бросить кубики
Застряли. Один из самых хреновых сценариев - упереться рогом и пытаться передавить противника. Движение - жизнь, как сказал кто-то мне неизвестный, но довольно умный.
И подтверждением становиться попытка контратаки с их стороны. Когда Волк сцепляется с рванувшимся вперед противником, опускаюсь на одно колено, и закрываю глаза - отвлекаться сейчас мне нельзя. Собраться, и бросить вокруг себя кольцо пси-радара, недалеко, метров на двадцать. Мимоходом понимаю, что "огонек" Реи начинает проваливаться в пол - что там вообще случилось, мать вашу? - и коротким импульсом отбрасываю ее вверх в сторону. Надеюсь не слишком сильно, но по другому сейчас возможности нет, потому что мозги у меня скоро начнут плавиться, и спасибо той дряни в крови, которая помогает держаться дольше. Либо сейчас капитально удивить их, либо,у нас проблемы.
Нащупать пару огоньков, которые явно на наши. Сформировать поисковый импульс на скопление нервной ткани. Что такое материя? Молекулы. А температура - производная от скорости их колебаний. И если ускорить эти колебания - она вырастет.
И уцепившись за пару найденных точек, вложиться в них по полной, до кровавой пелены в закрытых глазах.
- Горите... - собственное тихое шипение едва пробивается через стук сердца в ушах. Любой организм процентов на семьдесят - вода. А если ее нагреть... стеклянную банку с водой в костер бросьте. Вот тоже самое и с черепом.
Жаль только, что как псионик я сейчас буду в нуле, да и вообще - в мягко говоря хреновом состоянии.

Отредактировано Рил'ян (08.05.2017 00:17:54)

0

46

Насколько вообще интересная эта штука - судьба. Не успел он даже додумать до конца, что они теснят их, как теснить начали его самого, причём очень даже серьёзно. Правда, перед этим добавить в рацию "что за странная магия?!" - всё-таки успел, причём именно в таком виде, а всё потому, что Чарли фон Винтер был очень воспитанным. Вот только намекнуть, что кто-то слишком много ест магической энергии, уже не вышло. Какие странные враги, даже при таком явном перекосе в не их сторону умудряются ещё так умело сопротивляться! Если бы не нахождение по две противоположные стороны баррикад, наверняка пожал бы трансденту руку. Сейчас, правда, хотелось немного пожать шею...
Вернувшаяся в его сторону энергия послужила бы невероятным подспорьем, но снова вкладываться в мощнейшую воздушную атаку, чтобы вновь отбросить назад атакующего, было нельзя: уже смешались в кучу кони, люди, и любой удар подобной силы и механизма воздействия неминуемо обернётся ещё и дружественным огнём. Удар же по сознанию мог уже и не успеть достичь цели. Впрочем, на его стороне всё ещё была Она - стена, из-за которой он выглядывал, это небольшое, но всё же тактическое преимущество. Ответный удар должен был сработать едва ли не мгновенно, как и учили: когда на тебя идут в ближний бой и времени думать уже нет, используй телекинез. Так Чарли и сделал, тут же попытавшись поднять трансдента в воздух, пока что тот ещё не вышел против него один на один. Это не то чтобы должно ему как-то напрямую навредить, но это лишит его точки опоры, а там либо инерция сможет доделать своё дело, впечатав его в стену (может быть, прямо в ту стену, за которой и находился буланим! Тогда порезами не обойдёшься...), или так кстати пришедшая на помощь волчица, или кто-нибудь ещё из другой части группы. "Да уходи ты уже, мне нужно стрелять по центральному" - невзирая ни на что, в планах Чарли по-прежнему не было убийств, лишь обезвреживание: приказ есть приказ, а приказы к исполнению обязательны! И, невзирая ни на что, план он всё-таки корректировал на ходу. Магия не берёт, псионика не берёт - возможно, "Силезия" возьмёт? Хоть что-то его должно брать? Тот факт, что он как-то неправильно назвал в мыслях своё оружие с целыми двумя противомагическими патронами в магазине, не волновал его ничуть. Сейчас цель номер один, в эту секунду невозможная, - худо-бедно, но выйти на линию огня и сделать выстрел.

0

47

Ох, ситуация стала настолько стремной, что пора выбирать: либо щас вот прям врубить терминатора и все похерить, либо врубить опоссума, взбрыкнуть лапками, притворившись мертвым.
Итак, Рея в беде, ей на помощь спешит Рил, Симбер попытался перехватить девушку с помощью сетью из чистой энергии или гравитацией — как получится, если вообще получится. Далее, стоило позаботится о Чарли, хотя... тот определенно был не беззащитным, а Симберу даже диковато зреть на человека, который вот так... то из пушки магические расы ложит пачками, то псионикой мозги всем кипятит.
Знаете, у парня даже взыграло какое-то чувство уважения. Реально, такого братского уважения и капелька белой зависти, трудно представить, что мог бы этот чувак, будь он даденгером к примеру!
Поэтому Симб ничего лучше не придумал, как тоже решив прикрыть огнем — принялся стрелять по целям, надеясь, что сможет провести хоть сколько-то атак, а может не сможет — это лишь варианты действий, вполне вероятно, что Симбушка уже валяется без сознания вон в том уголку!
«Надо что-то делать с даденгером... блин-блин-блин!» - больше всего парня беспокоил чувак, который делал невесть что и вообще все было очень неопределенно в его смысле... поэтому, если была бы возможность, Симбер бы сплагиатил атаку на Рею и попытался под чуваком и его странной магией проломить пол и, тем самым, надеясь сбить концентрацию. Или вовсе вывести его из игры!
кубики может кидать мастер))

0

48

Кажется любые наши планы пошли прахом или по другому "здравствуйте я ваш обламайся!" Пока мы тут беседовали, девушке видимо снова стало плохо и ее тело начало заваливаться на бок. К счастью я успел вовремя и поймал потерявшую сознание девушку. Эх, вот я же говорил, что не надо идти за остальными. А то только из этой штуки стеклянной вылупилась и уже в бой рвется. Я конечно ее желания разделяю, но как представлю последствия, а именно что Рея начнет мне лекции читать, так все желание на корню обрубает.
Но теперь-то я в любом случае никуда не мог отправится, только вот следовать первоначальному плану и вынести девушку из здания. Вздохнув, глянул в сторону двери, куда скрылись остальные. Надеюсь у них там все в порядке. Не надо было Симберу идти, он еще не оправился после того ранения в лесу. За  леди Агварес я вот ни капли не переживал, от слова сомнем. ну не переношу я трансдентов, после встречи с ее папочкой, вот прям никак. За Рил я тоже как-то не особо переживал, не нравится она мне, еще с той нашей встречи на Цирконе, слишком много на себя берет и команд командует. А сама то по виду наверное не так уж и многим старше меня. За Рею как ни странно я переживал, конечно у нас с ней отношения тоже не очень ладились, но она мне нравилась, наверное как старшая сестра, если бы она у меня была. Может быть все от того, что мне не хватает женского внимания, так как мать я видел редко и кроме нашей кухарки рядом со мной женщин не было. В любом случае ее смерть меня бы опечалила и сильно, хотя я и не уверен, что это взаимно. Тоже самое касалось и Злого Волка, хотя эта волчица при всем своем умении и боевых навыках пугала меня не так сильно как Рея. Больше всего я конечно за Симбера переживал, потому что он ранен и потому что он мой друг. И вообще без него этот мир потускнеет.
Вздохнув в очередной раз, помотал головой, надо выбираться отсюда. Потому уже рассуждать буду. А то досидимся тут нагрянут нежданные гости и выйдет так, что я сам трупиком сделаюсь. Нет уж спасибо, помирать мне совсем не хочется. Так что я подхватив тело девушки, перекинул ее себе на плечо и понес к выходу. Не очень правильно конечно и не культурно так девушек таскать. Типа я же принц, на руках должен нести, но уж простите леди, вы не принцесса, а я не тот самый сказочный принц. Как было удобнее, так и понес. Тем более что путь не близкий, а я дриммэйр, а не архонт, хотя свое тело и тренирую, но через расу не перешагнешь. Правда девушка оказалась не такой уж и тяжелой, но мне будет удобнее если хоть одна рука свободная, а то мало ли кого встретил по пути обратно.
Ход по туннелю я помнил, так что выбрался и него быстро, а дальше рванул, насколько позволял живой груз, через лес, к тому месту где телепортировались, в надежде что остальные про нас не забудут и подхватят.

0

49

Фиуре смогла задержать трансдента, хоть он успел вильнуть корпусом и уйти от стремительной атаки, впрочем, плечо мужчины пострадало и довольно значительно, часть кожи и мышц, почти до костей, было обрублено топором и вместе с тем обуглилось от огня!
Рил одновременно пытался и спасти Рею, и атаковать врагов и все это за считанные секунды, в принципе, буларумка полетела вверх и в сторону благодаря Рил, а значит падение в образовавшуюся яму ей не грозит. Рил могла понять сразу, у одного из врагов была какая-то мощная защита и на псионику, и на ментальную магию, правда... инкрустированные в его череп темные кристаллы вдруг расплавились, оставляя ожоги, он схватился за голову, но атаку артефакт выдержал. Второй же побагровел и рухнул на пол, под ноги Фиуре — спекся малец. Правда рухнул не сразу, а сразу после того, как его резко поднял Чарли с помощью своей силы, пусть и его тело уже было абсолютно. Думаю, когда Чарли понял, что враг безвреден он не стал использовать оружие?
Рею в воздухе перехватила энергетическая сеть, девушка плавно, тем временем, опустилась на пол. Второй враг прыгнул в сторону, хотя Симбер прострелил ему щиколотку, стрелять в лежащего ничком мертвого трансдента можно было сколько угодно как Чарли, так Симберу, или Рил — тот бы уже не оказывал никакого сопротивления.
Нирон тем временем транспортировал без особых угроз Фалорию к порталу и сам остался цел.
Итак, когда произошло «нечто», а иначе это просто не назвать... «НЕЧТО»... каждый из наших героев только-только успел завершить заявленные действия, даже секунды не прошло... 0,01 секунды или меньше! Как говорится... лучше не лезть туда, куда не знаешь, хотя... кто виноват в этом неизвестно, но произошло что-то из ряда вон выходящее... коллапс, вспышка... непонятка. Даденгер, что совершал «нечто» вдруг яростно закричал и остался на месте... он не упал в дыру, созданную Симберм, а так и остался висеть в воздухе под действием сил. Он закричал дико, оглушающе, - А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! - срывая горло и даже выблевывая кровавые ошметки. Удушающая волна невиданной и необъяснимой силы ударила в грудь... ударила... задушила, обхватила жилы и затащила во тьму. Кого? Всех вырубило. И Симбера, и Лиру, и Чарли, и Рил... а еще Рею с Фиуре. Только наши девушки исчезли... растворились, их точно засосала воронка, вместе с врагом даденгером, что ее создавал. Засосала и закрылась. Все остальные лежали без сознания... а Нирон... Из портала вышла новая группа, поэтому там она и встретила Нирона с Фалорией. Группа из 5 хорошо вооруженных существ: трех боевиков и двух каких-то «дрыщей в очках», Фалорию забрали практически сразу, уверив Нирона, что ее спасут. Правда ему что-то вкололи без спросу, перед этим брякнув что-то про «это лекарство».
Симберлин, Чарли, Нирон и Лира проснулись в больничном крыле... все прекрасно помня, как и то, что Рею засосало, Рил очнулась у «себя» на Цирконе, ее память была порядком смята, как в тумане... но, кажется, девушка была более-менее невредима и связь с группой оказалась утеряна.

КОНЕЦ ЧАСТИ!
[кубики]

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Воронка Хроновора. Гости предгорий