16.08.2017 | У нас середина августа, а Вы можете взглянуть на небольшую порцию объявлений нашего форума. Напоминаем о необходимости отредактировать галереи персонажей до 21 августа в соответствии с новыми правилами. Запущен общий массовый эпизод арки «Воронка Хроновора», поэтому, пожалуйста, не задерживайте посты! Всем удачного августа и нескончаемого вдохновения!
31.07.2017 | Июль подошёл к концу, а Вы можете ознакомиться с небольшой порцией объявлений нашего форума. Вскоре начнется основной сходный эпизод арки «Воронка Хроновора», поэтому, пожалуйста, оцените свои силы перед вступлением. Те игроки, что сейчас ведут промежуточный этап дробления осколков – будьте бдительны, а затерянная во времени группа не задерживайте посты! Всем удачного августа и нескончаемого вдохновения!
02.07.2017 | Много интересных новостей у нас в самом начале июля. Дорогие игроки, посетите раздел объявлений, там Вы найдете полный перечень изменений по форуму, призванных улучшить нашу ролевую жизнь, не забудьте заглянуть в оргтему ветки «Воронка Хроновора» и отметиться, напоминаю, вступить в Воронку могут любые персонажи практически на любом ее этапе, так что новые герои могут прямо сейчас попробовать свои силы!
21.05.2017 | Сегодня у нас сразу две новости, одна из которых достаточно важная и касается потенциальных игроков. Мы снимаем запрет на регистрацию почти «тысячелетних» антиквэрумов, надеюсь, сие придется Вам по вкусу. И еще несколько технических уведомлений в следующем сообщении с объявлениями.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Буря хаоса
Бой с тенью
Вечерок в баре Белладонна
Воронка хроновора
Lifetime of War
Риск дело благородное
Добавить свой

Господин Ректор правильно указал на нерешительность многих ученых мужей и жен. Из-за этого наш мир утратил столько открытий. Но! Сегодня мы собрались, что бы преодолеть эту преграду...
На дока посмотри. Меняем планы, все к выходу. Сперва иду я – если тут действительно на выпуск требуется пропуск – попробую выехать на необходимости в свежем воздухе для нашего медика...
Наверное после моих изречений безумца, там подле ядра планеты, помнишь? Ты оказалась права в каждом своем слове, а я слепец! Был слеп, но надеюсь, что прозрение таки меня настигло...

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
НеополисCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Архив » АРХИВ №2

АРХИВ №2

Сообщений 521 страница 560 из 709

521

Рея Тайгер Таш,в том и дело... с "бонус к точности но не урону" вообще непоняток много - особенно в плане стоимости как "предмета снаряжения",тут даже задумываться стремновато.
Если подходить с точки зрения "что даст профит", то получается:
1. Переборка, пристрелка и подгонка ствола под себя (помягче спуск, меньше допуски деталей и т.д) в том числе и с заменой компонентов на аналоги получше качеством.
2. Прицельные приспособления - оптика разной кратности, возможно модули вариативного "цифрового зума" (надо 1.5х для здания - поставил 1.5х, надо 4х для средней - поставил и т.д), балл. процессоры, но они все равно не превратят автомата в снайперскую винтовку...
3. Всякие компенсаторы отдачи, сошечные амортизаторы и прочие приспособы не дающие винтовке прыгать или ломать ключицу стрелка.
Но все равно ведь, одна из главных вещей - это правильно выбранное оружие для для задачи и позиция, из того же "Винтореза" с 1км только пугать цели, а снимать часовых из 20мм БТРоубивалки NTW-20 - тоже затея "неочень".

Блин, вот тронули тему, теперь вообще фиг знает что с ней делать...

0

522

Рил'ян, ну, можно ее "растронуть обратно" )))
А можно попробовать что-нибудь все-таки придумать...

0

523

Рея Тайгер Таш, ну, сама идея "+" не на все сразу, а на конкретную характеристику (урон или точность) мне в целом нравится, но если с маг. оружием это несложно (руна "А" позволит в течении одного хода атаковать быстрее, давая +2 к точности, руна "Б" позволит бить сильнее давая +2 к урону, например).
А вот с стрелковкой... просто здесь я с трудом представляю, как это объяснить доходчиво и всем, при этом не скатываясь в совсем уж треш типа "мост вантеда". Мне понятно, что такое балл. процессор и как он работает а главное - зачем он нужен, тебе, еще 3-4м человекам тут (в лучшем случае), а для остальных - "а что это такое?"

Есть конечно вариант, делать двойное описание, одно "общее" с тем, что это дает игромеханически (типа +1 к броску на точность), и под спойлером - нормальное, без издевательств над матчастью, но как-то мне это хорошим решением не кажется.

0

524

Рил'ян, в принципе, двойное описание - не такая уж плохая штука. И обязательно объяснять, что это и зачем. А то помню, попался мне как-то в чьем-то тексте оптический прицел на дробовике...
И еще мне кажется, что надо минимизировать количество обвески, чтобы неспецам проще было.
Прицелы, баллистические блоки - и все. На разные "плюсы". Чтобы "чайник" мог написать "ставлю прицел на "плюс один", а не-чайник )) имел возможность уточнить

0

525

Рея Тайгер Таш, ага. А "не чайник" к слову и сам прописать поинтересовавшись на тему "можно?" сумеет.

0

526

Хмм, так как собираюсь делать маготехнологичного перса, мало что понимая при этом в технике, тоже вставлю свои пять инерумов...
надо бы поменьше ограничивать игрокам возможности и фантазию и не заковывать всё в такие жёсткие рамки, а то я тут увидел в обсуждениях некоторый уклон к этому. И не стоит всё так усложнять. Вообще цель этого обсуждения какова? Улучшить жизнь сторонникам высоких технологий и гаджетов? А у меня складывается обратное впечатление от обсуждения, что наоборот собрались загнать в жёсткие рамки и сделать технологии полностью непривлекательной вещью. Маги радостно потирают лапки.
Пусть люди сами выдумывают что хотят, а уж админы по совести плюсики оценят и раздадут любой палке-стрелялке)

0

527

Реорн Рисар Амарант, речь идет именно о том, чтобы уравновесить магию и технологию. И у Вас совсем неправильное впечатление, Вы просто не знаете, что было раньше ))
Насчет "пусть придумывают, что хотят" - слишком велик уровень субъективизма. Какое-то подобие системы быть должно.

0

528

Рея Тайгер Таш, тоесть речь чисто о бонусах и баллах магического и технологического оружия? Потому как технологии не статичны и могут быстро совершенствоваться, корпорации и отдельные учёные вполне могут изобретать что-то уникальное и не имеющее аналогов.

0

529

Реорн Рисар Амарант, никто не мешает придумывать уникальные девайсы и уникальные технологии. Но должен соблюдаться хоть какой-то баланс, а для этого нужна "сетка координат". Ее сейчас и готовим, медленно и печально ))

0

530

Рея Тайгер Таш написал(а):

медленно и печально ))

*шаркает ногой* А можно узнать насколько?)

0

531

Рил'ян, насколько медленно? Скажем так - достаточно, чтобы меня начала мучить совесть. Но это у нормальных людей сейчас каникулы, а у нас уже вовсе идет учебный процесс (и куча народа - на больничном, в итоге я провожу занятия "за себя и за того парня"....) В общем, торможу. И даже не отрицаю.
(((

0

532

А что насчёт технологического оружия ближнего боя? Ну там топоров-бензопил или как их там называют - цепных топоров) И не только.

0

533

Реорн Рисар Амарант, давно в DOOM на деньги не играл? )))
Будет, все будет: и виброножи, и клинки с молекулярной заточкой, и мононить как экзотическое оружие....

0

534

Реорн Рисар Амарант написал(а):

А что насчёт технологического оружия ближнего боя? Ну там топоров-бензопил или как их там называют - цепных топоров) И не только.

Я бы из вархаммера не приплетал этого всего. Такое оружие в данном мире - можно посчитать архаичным, и доступным на чёрном рынке. Наверное. Спец. службы вероятно будут пользоваться более профессиональным и эффективным, нежели бензиновой или электрической пилой на палке в виде топора.
Наверное.

0

535

Реорн Рисар Амарант, есть идеи, Рее скинуто. Если "упростить" - клинок из аэрогелевого "тела" с атомарной графеновой лентой в качестве "режущей кромки".
Но одно но - я лично резко против "привет WH40к" в виде цепного оружия. Оно не должно работать вообще, в силу своей конструкции. Точнее, там нужно приложить такое нажимное усилие, что проще противника пополам поделить деревянной доской. Тогда уж вспомнить такую "седую древность" как вибрационные клинки из SW: http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Виброоружие
Ну и объективно - при наличии малогабаритного и при том, вероятно, бес(мало)шумного стрелкового оружия, ниша применения холодняка сужается.

Отредактировано Рил'ян (Воскресенье, 5 февраля 13:11:39)

0

536

Что-то вспомнился старый анекдот...
Попадает думер в ад. Ну. как положено, перед тем, как лезть в котел, можно загадать три последних желания.
- Любых?
- Любых.
- IDDQD, IDKFA - и где тут самый главный?

Кто не в курсе: IDDQD - код,включающий неуязвимость, IDKFA - код, включающий бесконечный боезапас...

0

537

Рил'ян написал(а):

Реорн Рисар Амарант, есть идеи, Рее скинуто. Если "упростить" - клинок из аэрогелевого "тела" с атомарной графеновой лентой в качестве "режущей кромки".
Но одно но - я лично резко против "привет WH40к" в виде цепного оружия. Оно не должно работать вообще, в силу своей конструкции. Точнее, там нужно приложить такое нажимное усилие, что проще противника пополам поделить деревянной доской. Тогда уж вспомнить такую "седую древность" как вибрационные клинки из SW: http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Виброоружие
Ну и объективно - при наличии малогабаритного и при том, вероятно, бес(мало)шумного стрелкового оружия, ниша применения холодняка сужается.

Отредактировано Рил'ян (Сегодня 12:11:39)

О. Нашёл единомышленника.

0

538

Блин долго и нудно искал картинку и музыку подходящую под то сообщение с цепными мечами, а оно исчезло =(

Отредактировано Лаплас (Воскресенье, 5 февраля 13:19:59)

0

539

Даешь ваху, Император с гневом смотрит на энтерос ибо развелось здесь ксеносов видимо не видимо. Еще и варпом балуются как могут.

0

540

Рил'ян, тот, кто это придумал, явно никогда не пилил дрова лиственных пород (или свежую сосну) бензопилой. Тогда уж - позаимствовать чейнсворд из вселенной DW. Но это - тоже тот еще изврат, по большому счету... ))
Насчет холодняка - уже, вроде обсудили. Я так, сходу, из всех персов только Вуарраа могу вспомнить, у кого ножи прописаны, но и то, скорее, как ритуальное оружие...

Маурус, Вы изменили своей идее насчет катан и прочего оружия ближнего боя?

0

541

Лаплас, картинка отображалась. Да-да, и у этих ребят тоже. У "цепного" клинка есть одна "скромная" проблема. Он должен стараться отскочить от предмета. Т.е надо не только приложить усилие, которого хватит для прорезания цели, но еще и преодолевать попытку оружия отскочить/уехать. Решением могло бы быть использование нескольких рядов зубьев, вращающихся в разном направлении, но это дикое усложнение конструкции и снижение ее прочности. Хотя, маринад превозмогает, и может быть им это в кайф...

0

542

Рил'ян, там суть в другом. Концепция этих цепных мечей появилась из-за специфики противников. В вахе много тварей что быстро регенят или имеют дико крепкую кожу. Поголовно создавать силовое оружие как ни парадоксально для них (людей будущего) сложнее чем вот такие вот цепные мечи с моно заточкой вот и появилось простое решение. Я в свое время тоже посмеивался над этим концептом но с тех пор как стал мастером по темной ереси многого начитался и понял что в тех реалиях оно в принципе даже очень действенное выходит. )

0

543

Рея Тайгер Таш, ну, я потом баллистический ножик себе утащу (под "экзотическое оружие", чтобы пофиксить такую проблему, что по идее - ножевой бой в армейскую рукопашную подготовку входит, а по карточке для меня это "а что это такое острое"?), его при творческом подходе можно в "+" отнести. Ну и "палочка-вырубалочка", хотя и "потому что культовое оружие" есть.

Лаплас, вообще, емнип, "чейнблейды" это наследие еще самой ранней ВаХи, которая годов 80х, где были онли марины против орков. О тиранидах, маринаде хаоса и демонах тогда еще не думали. Просто надо было что-то символично-пафосное, а уже потом обоснуй подтянулся. Тех же орочьих нобов (и прочих засунутых в консервы) проще издалека выбивать аналогами мелкокалиберных пушек (безоткатка 30-50мм как раз будет, при том, что ИРЛ были попытки ее на манер ручного гранатомета запилить, но дороговато и немного тяжеловато вышло), или просто и незатейливо заливать прометием, особенно с учетом того, что о гермокостюмах орки не знают.

0

544

Маурус, Вы изменили своей идее насчет катан и прочего оружия ближнего боя?

Гм? Нет. К тому же, я нашёл логическое объяснение режущих свойств такого оружия.

0

545

Рил'ян, так обычно и делают) Выжигание орков огнеметами стандартная доктрина - грибы же. Да и не один разумный гвардеец если он конечно разумный не полезет в ближний бой с орком. Проблем только в том что эти гады как раз в ближний бой и прут) Причем частенько нарушая любые законы здравого смысла. В вахе ближний бой прерогатива элитных частей что могут себе это позволить, вроде космодесанта к остальным людям это относится постольку поскольку. Хотя все от местности зависит - в тех же мирах ульях или на космических кораблях ближний бой суровая необходимость.

0

546

Лаплас,

офтоп

я о 40к довольно "в теме" (миньки красивые, но покупать я их разумеется не буду), да и книги некоторые ничего так), в том числе и кодексы несколько знакомы. И о чем речь понимаю, но тут сугубо мое мнение - идем к механикусам, показываем им цепной меч, обещаем засунуть в одно место, если за месяц они не родят что-то более удобоваримое. Профит. Принцип цепной пилы для боя непригоден, это слишком трудноконтролируемое оружие. Те же Криговцы вполне вывернулись, и юзают копья с пиропатронами, как пример. А механикусы в год по чайной ложке выдают плазму "с каждым пятым выстрелом - крышечка".

Отредактировано Рил'ян (Воскресенье, 5 февраля 13:57:27)

0

547

Маурус написал(а):

Я бы из вархаммера не приплетал этого всего. Такое оружие в данном мире - можно посчитать архаичным, и доступным на чёрном рынке. Наверное. Спец. службы вероятно будут пользоваться более профессиональным и эффективным, нежели бензиновой или электрической пилой на палке в виде топора.
Наверное.

Нанотехнологический клинок "Зуб Дракона"? хд) Или скажем факельный плазменный резак чем не замена джедайским клинкам, чтобы танкам дула срубать. Это уже будет более горячее оружие и не совсем холодное)

0

548

Нанотехнологический клинок "Зуб Дракона"? хд) Или скажем факельный плазменный резак чем не замена джедайским клинкам, чтобы танкам дула срубать. Это уже будет более горячее оружие и не совсем холодное)

Просто виброклинок с мономолекулярным лезвием. Всего-то. И не стоит путать понятия оружия ближнего боя и холодное оружие.

0

549

Маурус написал(а):

И не стоит путать понятия оружия ближнего боя и холодное оружие.

Не согласен. Вот если положить пистолет в холодильник и через час достать, это же будет холодное оружие, не так ли?)

0

550

Не согласен. Вот если положить пистолет в холодильник и через час достать, это же будет холодное оружие, не так ли?)

Будет ли металл-материал, из которого создан пистолет, охлаждён или нет - не делает из ничего ничего иного, чем пневматическое или огнестрельное оружие.

0

551

Я сейчас опять буду "ограничивать фантазию", но все же.
Если говорить о том, что выпускается сколько-то серийно, то сначала посмотрим, для чего вообще в современной армии холодное оружие?
Это:
- Инструмент (и консервы открыть, и колючую проволоку порезать)
- Оружие ближнего боя/штык-нож (т.е используется довольно редко)
- Средство для незаметного уничтожения противника (если говорить о диверсионных группах или спецподразделениях, глушитель не всегда практичен, к тому же тело имеет привычку с шумом падать)
- Средство для выживания.

Что мы имеем сейчас?
- Боевой нож. Классика.
- Нож выживания. Больше функций, чуть меньше боевой ценности.
- Штык-нож. Тоже классика. Зачастую может быть и инструментом, для некоторых задач.
Еще у американцев некоторую популярность топорики-томагавки имеют. Но это скорее исключение, и в первую очередь, он является инструментом, который в тоже  время эффективен в бою. Мачете и им подобное можно относить в группу "инструментов"/"средств для выживания".
И один из критериев, который выдвигается ко всем этим вещам - близкая к абсолютной надежность.

То есть, холодное оружие, применяемое регулярными войсками, скорее всего будет аналогом боевого ножа/ножа выживания. Им больше не нужно. Для спецподразделений добавляется еще один критерий - незаметность. И все виды плазменных резаков и им подобного отмирают, за редкими исключениями в виде прорезания обшивки корабля при абордаже в космосе (но там уже нечто покрупнее, чем "световой меч" потребуется). Да и пилоту экзоскелета оружие ближнего боя не сильно-то и нужно. Хотя, что-то вроде запястного резака, для вскрытия дверей может пригодится иногда, если выбивать опасно/неудобно.

Для диверсантов и им подобных личностей

что-то вот такого плана

Клинки с атомарной режущей кромкой (жаргонное - "атомарка", "леденец") - достаточно редкий вне Циркона и в меньшей степени Велсадрии вид оружия, представляющий собой одноручный клинок с изменяемой длиной "лезвия". Особенность является то, что в небоевом состоянии оружие выглядит как массивная рукоятка с узкой щелью на месте, где обычно находится клинок. При активации, в эту щель начинает поступать аэрогель, формирующий "тело" клинка, и графеновая лента, становящаяся режущей кромкой толщиной в один атом.
Несмотря на относительную хрупкость такого лезкия (в три-четыре раза менее прочное чем стальное), его острота и твердость позволяют прорезать практически любой доспех или панцирь, а весьма вероятное переламывание клинка в теле компенсируется удлинением за счет запаса аэрогеля и атомарной ленты в рукоятке - как правило их хватает на несколько десятков метров режущего полотна.
Хотя и известное достаточно давно, такое оружие остается довольно редким из-за своей стоимости.

планируется.
Оно бесшумное, малогабаритное (не нужен - отломил лезвие об колено и убрал рукоятку), подстраивается под необходимые условия. При этом - достаточно надежное и малокапризное к условиям окр. среды.

Я не спорю, что использоваться может многое, например известны случаи применения https://ru.wikipedia.org/wiki/Пила_Джильи спецназом, но это не делает ее оружием. Но скорее в порядке исключений.

Отредактировано Рил'ян (Воскресенье, 5 февраля 15:25:02)

0

552

Какие есть варианты навески на оружие.

А ещё подствольные гранатомёты (ну и фонарики, и дробовики, но это явно лишнее). А лазерный целеуказатель, коллиматор и оптика, по идее, будут давать плюсы в зависимости от дистанции стрельбы.
Но - тут главное не переусложнять, да. Как говорится, всё гениальное - просто; это значит, сложное по определению не может быть гениальным.

Я бы вообще оставил всё как есть, впрочем (привет Деладору), и думал бы в другую сторону
в духе "плазменная винтовка - +2", но при этом "низкотемпературная плазменная винтовка +0" - образно говоря, нулевой вариант просто слабее, т.к. она вместо плазмы стреляет а-ля шаровой молнией, но принцип в целом тот же
Ну и так же со всем остальным оружием - "трёхлинейка с оптическим прицелом +0", "драгунов +1" и "ОСВ-96 с обвесом +2" для снайперок, например

Почему эта идея была откинута? Простите, всё не читал, прошёлся по верхам только

0

553

Чарли фон Винтер, "низкотемпературная" плазма это все равно, минимум 10-15 килоградусов. Металл при этой температуре испаряется нафиг. Любой. Нулевое оружие? Которое вы же хотите приравнять к "трехлинейке" с оптикой? Либо это уже не плазма а нечто с бантиком на боку.
Если упростить - задача в том, чтобы оружие имело хоть сколько-то правдоподобные характеристики, подогнанные под систему плюсов.

0

554

Рил'ян, ну так почему бы не сделать генератор миниатюрных шаровых молний на +0?
Принцип ровно такой же, а вот урон явно поменьше, чем у даже низкотемпературной плазмы
И так просто для всех +0/+1/+2/+3 расписать аккуратно, что тут за оружие в этой нише может быть, и модификаторы на модификаторы не потребуются - простота и счастье же в чистом, рафинированном виде

0

555

Чарли фон Винтер,

ну так почему бы не сделать генератор миниатюрных шаровых молний на +0?

И оно будет техномагическим оружием с плазмой общего не имеющим.

И так просто для всех +0/+1/+2/+3 расписать аккуратно, что тут за оружие в этой нише может быть, и модификаторы на модификаторы не потребуются - простота и счастье же в чистом, рафинированном виде

Примерно вот это и получится. Просто для некоторых образцов чисто технологического оружия будет указан их минимальный плюс.

0

556

Рил'ян написал(а):

И оно будет техномагическим оружием с плазмой общего не имеющим.

Ну почему же - шаровая молния, по гипотезам, всё же близко к плазме c:

Рил'ян написал(а):

Примерно вот это и получится. Просто для некоторых образцов чисто технологического оружия будет указан их минимальный плюс.

Всё, вас понял

0

557

Чарли фон Винтер, угу. А плазма - "+2". Вывод - мы имеем дело с создаваемой с помощью техномагической системы имитацией шаровой молнии, т.к "зажечь" стабильную плазму на температуре, в 2-3к градусов нереально. "Дуговой" разрядник, который будет создавать "жгут" из плазмы по которому пойдет ток - еще реально, но там поражающий фактор другой, и он будет дорогим как слон и чугунный мост.
Да и толком объяснить, что это такое - наукообразные пока не могут.

0

558

Рил'ян написал(а):

А плазма - "+2". Вывод - мы имеем дело с создаваемой с помощью техномагической системы имитацией шаровой молнии, т.к "зажечь" стабильную плазму на температуре, в 2-3к градусов нереально. "Дуговой" разрядник, который будет создавать "жгут" из плазмы по которому пойдет ток - еще реально, но там поражающий фактор другой, и он будет дорогим как слон и чугунный мост.
Да и толком объяснить, что это такое - наукообразные пока не могут.

Кстати, ваша ошибка в том, что вы оперируете нашей Земной физикой двадцатого столетия, отнюдь не полной и не совершенной. Многие явления наша физика до сих пор не в состоянии объяснить, эта наука сейчас на Земле только в самом зачатке можно сказать. Полстолетия назад и плоские мониторы казались нереальной и невоплотимой фантастикой. То что сейчас кажется нереальным потом может стать обыденностью. Может и теория холодного синтеза не безнадёжна и плазму таки можно создавать при комнатной температуре.

Чарли фон Винтер написал(а):

Но - тут главное не переусложнять, да. Как говорится, всё гениальное - просто; это значит, сложное по определению не может быть гениальным.

Полностью согласен) как говорится "Все сложные системы которые эффективны, в своё время развились из простых систем которые также были эффективны".

0

559

Рил'ян, понял
Но так, если плазменная винтовка будет +2/+3 всегда, то, может, смысл заморачиваться с прицелами? Сразу продавать +2 с обычным прицелом и +3 с крутым прицелом
В противном случае, насколько я понял тему, возникнет проблема о том, по какой цене продавать прицел, который одно оружие улучшит с +0 до +1, а другое - с +2 до +3

А вообще
Главный же смысл данной темы - уравновесить по силам и по привлекательности магию с техникой, верно?

0

560

Чарли фон Винтер, прицелы и подобная "навеска" будет давать не полный "+" а только на бросок точности. Сейчас у нас "+" идет сразу на все, и как следствие, снайперская винтовка с +3 окажется убойнее ручного гранатомета +1. Немного не логично, верно? Да, она точнее, дальнобойнее, но вот в поражающей способности она проигрывает. Вот это мы и думаем добавить, и проблема в том, чтобы составить очень общий список. Хотя у Реи могут быть идеи, о которых я не в курсе, но ее тут пока нет к сожалению.
Основная задача ковыряний с оружием - и Рея там таблицу потихоньку делает, она говорила - создание сравнительной таблицы для технологического и магического оружия (и остального добра). Выравнивание возможностей уже частично реализовано в разделении уровня сил на "магически потенциал" и "уровень угрозы". Частично.

Реорн Рисар Амарант, понимаете, к сожалению, "земная физика", для технологического оружия, является самой проработанной "системой", к знаменателю которой его можно привести. Во многом Циркон базируется на таких вселенных как CP-2020, которые не столь далеко ушли от наших дней, чтобы пришлось ее отбрасывать. Да, есть некоторые опережения оных, но тем не менее.
Про холодный синтез я в курсе. Но тогда встречный вопрос - в чем профит применения "совсем холодной" плазмы в оружии? Вряд ли конструкция получится офигенно простой, иначе бы уже были подвижки. Следовательно, мы имеем дело со сложным, вероятно дорогим оружием, которое по своим характеристикам не слишком далеко ушло от огнестрельного. И кто, а главное зачем, будет его выпускать?

0

Вы здесь » Энтерос » Архив » АРХИВ №2