Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сведущие в искусстве

Сведущие в искусстве

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://ipic.su/img/img7/fs/ep.1490106916.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

15.06.3002

Полдень

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_S.png
Эвилариум/ Местигор /лесистая местность возле реки Квэтит
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_S.png
Марерум, Принц Нирон
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_S.png
Нирон писал картину под заказ возле реки Квэтит, как на него совершенно случайно наткнулась Марерум. Как богиня искусств, древняя не могла не проявить интереса к молодому художнику и пройти мимо.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_S.png Бой по идее не предвидится. Марерум (по крайней мере на начало эпизода) находится в детской ипостаси.

Отредактировано Марерум (21.03.2017 18:02:38)

0

2

Давно у меня не выпадало мирных и тихих дней, все где-то бегаю, с кем-то сражаюсь и ищу приключения на задницу. Но тут уже почти две недели я был дома. Заняться особо было не чем в эти дни, так что я отсыпался и отходил от своих прежних приключений. Лишь пару дней назад мне поступил осередной заказ на картину. Один из советников моего отца заказал картину, в подарок на день рождение своей дочери. Дочка у него любила искусство, пока что она еще училась в университете, но в будущем планировала стать куратором выставок. К сожалению у нее не было творческого дара, что конечно огорчало молодую леди, но как девушка умная, она понимала, что подобный дар дается не каждому и с восхищением относилась к тем, у кого он был. Однажды на каком-то приеме, она увидела одну из моих картин и ей она очень понравилась, но она не знала кто на самом деле является автором картины. Так как я пользовался псевдонимом, когда подписывал свои картины, многие из моих заказчиков связывались со мной через агента и этот заказ прибыл точно таким же образом. Пока что я не спешил разглашать свое имя, по крайней мере до тех пор, пока не достигну совершеннолетия и все картины я в наглую подписывал именем своего альтер-эго - Ронин.
И вот пару дней назад мой агент принес мне новый заказ, конечно многие знали, что я пишу картины, но что продаю их знали только несколько личностей. Знающие люди разумеется смогли определить стиль увидев картины развешанные в моей комнате, только вот никто кроме доверенных слуг и моих родственников там не появлялись.
Заказ включал условие, нужно написать пейзаж с родины матери девушки Местигор, так что я отправился туда. Конкретно о месте, которое должно быть изображено на картине ничего не было сказано, так что место я выбрал наугад. Небольшой перелесок, который через такое же небольшое поле переходил в лес. Рядом протекала река, по берег и вблизи перелеска росло много цветов. Место очень красивое, тихое и спокойное. Слышно было только шум реки, шелест листьев и пение птиц.   И я решил, что этот дивный пейзаж идеально подойдет для картины.
Выбрав наиболее лучший ракурс, в десяти метрах от реки, так чтобы можно было изобразить и перелесок и реку, я достал складной мольберт, прикрепил холст, и вооружившись грифелем приступил к работе.

+1

3

[float=left]http://ipic.su/img/img7/fs/ep1.1490180789.png[/float]Что могла потерять такая малышка в лесистой местности? Да еще и совершенно одна-одинёшенька! И никому не придет в голову, что за невинным детским личиком прячется жадное божество, что слезно просит вас помочь найти маму и папу, а потом вы очнетесь неизвестно где без единого гроша в карманах. А если же вы решите попытаться убить беззащитного ребенка, то готовьтесь к тому, что ребенок превратится во взрослого и первой же нападет.
И сейчас она вновь прогуливалась то ли в поисках новой жертвы, то ли просто наслаждаясь прогулкой на свежем воздухом. Марерум как подобает маленькой невинной девочке собирала цветочки, напевая какую-то приятную для слуха мелодию. Казалось, что она всецело была поглощена этим делом, но Марерум своим зорким взглядом искала себе какую-нибудь жертву для грабежа или просто способ развеять скуку. Скука - это самый ужасный яд для бессмертных. И потому Мар цеплялась за любую возможность развлечь себя. И сейчас её цепкий взгляд уловил какого-то юношу. В его руках, Мар увидела складной мольберт и это её немного заинтересовало. Девочка аккуратно и совершенно бесшумно приблизилась к неизвестному художнику со спины, наблюдая за всеми его действиями. Если бы она была простым ребенком, то она бы просто наблюдала за процессом или не наблюдала вовсе, так как детям быстро становится скучно. Марерум неосознанно опустила маску маленького ребенка, её личико приобрело несвойственную для ребенка беспристрастность и взрослой осознанностью. Она спокойно наблюдала за каждым действием юноши, ловя своим взглядом каждую маленькую деталь, оценивая его мастерство. Мальчишка был талантлив, но увы и ах было маловато опыта и не хватало еще мастерства. Если он продолжит и дальше совершенствоваться в рисовании, то сможет достичь много. Или же нет. Увы, но большинство существ не обладают бессмертием или же погибают слишком рано, губя в себе таланты. Возможно мальчишка станет величайшем художником, которого не забудут через миллионы лет, а может никто и не вспомнит о нем через несколько лет. Марерум подошла поближе к незнакомцу и вновь принялась играть маленькую девочку. Мар подскочила к нему, хлопая его по ноге, что бы он обратил на неё свое внимание.
- Эй, братик, что рисуешь? - губы древней расплылись в милой и невинной улыбке. - Ой, а ты меня научишь? А то мамочка говорит, что рисование совершенно бесполезное дело! Но ты же так не считаешь, верно?
Марерум не вовремя вспомнила, что на ней сейчас находились драгоценности и артефакты, которые немного мешали ей играть ребенка. Поэтому она сейчас надеялась то, что перед ней совершенно невнимательный и рассеянный мальчишка. Или примет её за очень странного ребенка, или же за ребенка каких-то богачей. Но все же она сцепила руки в замок за спиной, пряча кольца на руках.

+2

4

Мольберт был разложен, холст надежно закреплен. грифель в руке и я полностью ушел в свое творчество не замечая ничего вокруг. У меня всегда так было, но чаще я писал картины по памяти, дома, но сегодня решил выбраться. В конце концов это подарок и надо было постараться. Хотя я никогда не писал плохие картины, если я знал что смогу написать хорошо, то работал, а если настроения у меня не было, то за грифель я даже не брался.
Итак для начала я делал набросок, а далее добавлял цвета, работал я либо с цветными восковыми мелками, они мне больше всего нравились, реже цветными карандашами. Красками я тоже пробовал, но выходило хуже, лучше получались картины именно с мелками. Для красок нужны кисти, а чтобы пользоваться кистями нужна легкая рука, у меня как воина, привыкшего сутками тренироваться с мечом, рука была тяжелой. В общем кисти и краски это определенно не мое.
То что ко мне кто-то подошел я заметил не сразу, да и вовсе бы не заметил. Если бы не предупреждение Ронина, которому пришлось еще достучатся до меня, чтобы вырвать из того состояния полного отключения, в которое я входил во время работы. Больше всего не любил чтобы меня отрывали, потом сложно опять найти то, нужное состояние, чтобы закончить картину. Поэтому когда я обернулся к девочке, то взгляд у меня был самый что ни на есть не довольный. Но благо что это был ребенок и я быстро пришел в себя.
- А тебе мама не говорила, что подкрадываться не хорошо? - все таки остаток своего недовольства я высказал - Если бы рисование было бесполезным занятием, то не было бы картин и не чем было бы украшать стены. - не объяснять же ребенку, что у всех разное отношение к творчеству. Для меня к примеру это были не просто картины. а память о тех местах, в которых я побывал и возможность показать эти места другим. И потом мое творчество началось с того, что в детстве я рисовал разные места, о которых написано в книжках и которые я себе воображал. Для меня эти рисунки были возможностью вырваться, пусть и ненадолго, из моего заточения. хотя теперь я знаю, что мир куда прекраснее, чем я себе воображал в детстве.
Похоже что этот ребенок так просто от меня не отстанет, так что пришлось отложить грифель, потому как я не мог работать, когда кто-то смотрел.
- Кстати, почему ты здесь? Где твоя мама? - вытерев руки о салфетку, повернулся к девочке - Это опасно ходить по таким местам, хотя тут вроде как тихое место, но никогда не знаешь, где можно напороться на диких трансдентов. Аа, точно, ты же спрашивала что я рисую. - вспомнил первый вопрос ребенка и улыбнулся - Это подарок на день рождения, для одной молодой леди.

+2

5

Марерум отметила недовольный взгляд мальчишки, её это забавляло, но одного недовольного взгляда ей было мало. Девочка качалась с пятки на носок, глядя прямо в глаза фэдэлесу Энтропиуса. Понял ли он, что перед ним стоит такой же деос, а не невинный ребенок? Понаблюдав на реакцию и поведение мальчишки, Марерум пришла к выводу, что она еще не поймана на своей лжи. С одной стороны ей хотелось играться с фэдэлесами самого Энтропиуса, но с другой стороны она была уверенна в своих силах выйти сухой из воды, если её решат поймать.

Как жаль, но у Марерум никогда не было и не будет матери. Деосы лишены любви родительской и сами вряд ли смогут испытать чувство любви к собственному чаду. Демиурга можно было бы грубо назвать отцом деосов, но многие деосы не считали его за отца и вообще после золотого миллениума возненавидели. Какое-то время, Марерум считала своего создателя чем-то вроде отца. Уважала его и старалась создать Энтерос наилучшим, что бы получить похвалу создателя. Сама древняя считает, что тогда она была безмозглой дурехой, которая как безвольный слуга подчинялся во всем своему господину.

- А разве я подкрадывалась? - девчонка непонимающе захлопала ресничками, а затем хихикнула. - Братик, это просто ты такой вот невнимательный. Маменька говорила, что рисование не для меня. Пусть этим бесполезным занятием занимается кто-нибудь другой.

Как там говорила одна крикливая дамочка своей дочери? Ты создана для того, что бы плести интриги и рваться к власти, а не для непонятной мазни. Было довольно таки забавно ограбить эту дамочку с богатым домом и слишком толстым кошельком. Как она собирается оставаться в высшем свете без гроша? Марерум нравилось примерять маски других людей. Она сначала много узнавала о своих будущих жертвах и многих помнила. Конечно же, что незаурядных личностей деос никогда и не запомнит, но встречались поистине интересные. Деос склонила голову на бок, заглядывая в глаза фэдэлеса, словно задавала немой вопрос " А запомню ли я тебя?".

- Гуляю. Мне скучно, вот я и развлекаюсь как могу, - Марерум сделала вид, что не услышала вопроса про мать. - Но мне с тобой не страшно, братик. Ты же меня защитишь? Знаешь, а у меня есть братец. Он очень-очень сильный. И пугающий...

Марерум невольно вздрогнула, вспоминая темные времена для деосов. Тогда она ощутила на себе страх быть убитой "братиком" Энтропиусом. Марерум поистине мало чего боится, но тогда она действительно страшилась своей смерти. Страх не отуплял её, а заставлял двигаться, бежать, скрываться. И вот сейчас она стояла перед фэдэлесом того, кого боялась больше других деосов. Боялась ли сейчас? Определенно не как в давние времена, но все равно была настороже. Мальчишки она не страшилась, она опасалась его хозяина. Если даже и избавиться от художника, то такой могущественный деос все равно найдет себе нового щенка.

Марерум поймала себя на том, что слишком глубоко задумалась и какое-то время стояла с безжизненным взглядом. Пару раз моргнув, Марерум вернулась в образ и жизнерадостно улыбнулась, словно ничего и не было.

- Подарок, да? Думаю той леди понравится подарок. Я думаю, что картина получится красивой, - девчонка щенячьими глазенками смотрела на фэдэлеса. - А ты мне подаришь что-нибудь на мое день рождения?

+1

6

Не внимательный? Ну да было такое, в виду своей юности мне была свойственна некая беспечность, но сейчас было другое. К тому же сейчас я старался учится быть более внимательным, но это сложно, наблюдать за окружением, когда сосредоточен на картине. Из Ронина вышел плохой сторожевой пес. И все таки слышать подобное от маленькой девочки, было чудно, хотя чуднее было то, что я не мог определить ее расу, возможно на ней артефакт, который блокирует это.
- Ну не знаю, я не считаю это дело таким уж бесполезным. - задумался - Творчество позволяет нам видеть мир более шире, чувствовать его лучше, быть ближе к нему. - улыбнулся, посмотрев на девочку - Но думаю у каждого свое мнение на этот счет.
Обернувшись я перевел взгляд на свой набросок, который так и не закончил. Продолжать не было возможности, поскольку я не мог сосредоточится пока над ухом болтали. Придется подождать, пока девочка удовлетворит свое любопытство, а после продолжить.
- Защитить? - удивленно распахнул глаза - Почему нужно защищать тебя от твоего брата, разве он плохой? Знаешь у меня тоже есть брат, иногда он бывает строгим со мной, но я знаю, что он все равно меня любит. - улыбнулся - Но если все таки нужно защитить тебя, то я постараюсь. Я еще не очень силен и только учусь разной магией. Например такой, смотри...
Опустившись на колено возле цветов, я дотронулся до одного из них и используя магию Природы, заставил бутон распустится в красивый цветок. Аккуратно сорвав его, протянул девочке, улыбнувшись.
- Это тебе. Кстати, ты так и не сказала, как тебя зовут, меня Ниро. И разве мама не будет тебя искать, все таки тут довольно далеко от поселения? - поднявшись с колено, я осмотрел округу, но кроме нас здесь больше не было ни души. Я специально выбирал это место подальше от населенных пунктов, чтобы иметь возможность работать в тишине. Странно, что здесь не пойми откуда появилась девочка. Да и Ронин как то был напряжен, я чувствовал это, правда он пока молчал.

+1

7

Вести дискуссии о искусстве можно было вечность. Сколько существ спорило об этом, пренебрегая утонченным творчеством взамен предпочитая меч? В своей жизни, Марерум совмещала обе эти вещи. Конечно, у неё было много времени, а именно бесконечность. Чужая жизнь подобна песку утекла у неё из рук, у них было слишком мало времени на реализацию своих желаниях и потенциала. В какой-то степени, деос их жалела и больше была горда тем, что являлась деосом. Чувствовала собственное превосходство над другими расами даже сейчас, когда больше половины сил было утеряно.

- У всех всегда было свое мнение. Потому настоящего понимания и мира никогда не достичь, - как-то грустно заметила Марерум, но поняв, что это не вписывается в роль, деос добавила чуть веселее. - Так говорила мамочка! А ты как думаешь? Мир возможен?

Деос проследила за взглядом фэдэлеса и незаметно для последнего усмехнулась. Художник был еще юн и не слишком опытен, что бы полностью погружаться в процесс и не обращать внимания на внешние раздражители. Но однажды все это придет, рано или поздно. Если бы сей юноша был бы фэдэлесом Марерум, то все это бы пришло необычайно быстро, в рисовании он был бы невероятно искусен и от заказов не было бы отбоя, его имя надолго запомнили. Что же ждало его в роли фэдэлеса Энтропиуса? Слава в качестве славного воина? Кто знает. Возможно, что имя юноши запомнят в обоих случаях или его имя сотрется во временном потоке. Ей хотелось рассмеяться, но девчонка сдержалась. Фэдэлес явно не понял её слов, перефразировав все наоборот.

" Наивный. Ты не сможешь защитить меня от Энтропиуса."

- Нет-нет, я имела в виду диких трансдентов! А ты видел их? Боишься? Братик, а ты был в настоящей битве? - девчонка широко заулыбалась, делая любопытные глазенки. - Знаешь, мой брат...

Девчонка не успела закончить свою фразу, её внимание было поглощено фэдэлесом, что творил простенькую, но очаровательную магию. Марерум всегда нравились цветы, как никак при создании Энтероса она приложила свою руку к созданию одного цветка. Деос приняла сей подарок, аккуратно заложила цветок за ухо, как украшение. Мар одарила фэдэлеса самой своей очаровательной улыбкой. Ей бы хотелось побольше поиграть, но больше ей хотелось открыть свою истинную личину.

- Спасибо, он прекрасен. Меня зовут Мар. Надеюсь, что мы с тобой подружимся, - Марерум продолжала ангельски улыбаться, смотря прямо в глаза фэдэлесу. Ей хотелось уловить всю его реакцию. Она решила не сразу раскрывать свою сущность деоса, но мальчишка мог бы сам догадаться. - А как же зовут твое альтер-эго?

Хоть и ангельская улыбка никуда и не делась, глазенки Марерум светились хитреньким огоньком. Догадается ли он, что перед ним стоит деос, скрывающийся под маской ребенка? Сейчас Марерум поступала опрометчиво, нарываясь на встречу с другими фэдэлесами и уже самим Энтропиусом. Но раз начала, то уж надо закончить? В своей умении спасать свою шкуру и скрытности она была более чем уверенна, а потому она сейчас так опрометчиво поступала, не слишком опасаясь хозяина Ниро. Так же ей казалось, что Ниро будет к ней добр и не завяжет бой. Но если уж боя не миновать, то Марерум проявит свое хладнокровие и жестокость, что бы убить фэдэлеса.

+2

8

Отвлекшись от девочки, я выпрямился и посмотрел в сторону пейзажа, который хотел написать, похоже все таки придется писать по памяти. Жально, но к этому я уже привык. Покусав губу, я открепил холст и свернув его в рулон, убрал в тубу, затем стал собирать мольберт. Цветные мелки и карандаши просто покидал в рюкзак.
- Что? - удивленно хлопнув глазами, полуобернулся посмотрев на девочку - Эээ, ну да, был и не раз. - ответил несколько растеряно. Чего это вдруг ребенку спрашивать о таком? Странная девочка, очень странная. Гуляет одна и вопросы у нее какие-то не детские. я бы еще понял, если бы это был мальчишка, но для девочки задавать такие вопросы было неожиданным.
Собрав мольберт, я убрал его в рюкзак, закинув его за спину. Теперь можно было полностью переключится на ребенка и я уселся на траву, потянувшись. Хорошо тут все таки было, тихо, только журчание реки, да пение птиц, больше нечего. Надо будет почаще выбираться в такие вот места, а то в последние время, куда бы я не попал, все мечом приходится махать или удирать от кого-нибудь. И было бы вдвойне потрясающе, если бы со мной на отдых еще и Дейлара вытащить. Я уже и забыл, когда видел его в последний раз.
- Не за... - договорить я не успел, так как вопрос про альтер-эго заставил меня ошарашенно распахнуть глаза, уставившись на девчонку. Пару секунд и я подскочил на ноги, резво отпрыгивая в сторону от ребенка. Первой мыслю было что передо мной климбат, как-то я подзабыл о том, что все климбаты выглядят как дети, но откуда тут взяться климбату? И потом, догадаться о том, что у меня есть альтер-эго может только другой фэдэлес, или деос. Последняя мысль ошеломила еще больше и догадка пришла сразу, кто эта девочка на самом деле. Только деосы так ловко могут меня свою внешность.
В руке тут же сверкнул меч, дарованный мне Энтропиусом, конечно я не собирался нападать, но если деос атакует первым, мне ничего не останется, как защищаться. Хотя тут мои шансы на победу еще меньше, чем в сражении с климбатом.
- И к чему было это притворство? Хочешь узнать имя моего альтер-эго, спроси у него сама, деос! - как же меня раздражает, эта их мания подкрадываться к другим, притворяясь что они всего лишь обычные существа. И главное не понимаю на фига они так делаю? Не люблю ложь и обман, на дух не переношу, как притворство, поскольку я вырос во дворце и подобное окружает меня с самого рождения. Хотя сейчас мне это не помогло распознать ложь, впрочем если даже Ронин ничего не заметил, то оно не удивительно.
- Чего ты хочешь? Убить меня? Так и знай, это будет не просто! Потому что я не собираюсь сдаваться и не умру, пока не достигну своей цели! - выпрямил меч в сторону деоса - Знаю я что между вами идет война за обретение силы, но это не значит, что я дам себя убить, понятно!
Так, выигрыш в этой схватке мне не светит, это однозначно, значит надо постараться скрыться, когда будет возможность. Я не собираюсь помирать здесь, тем более от руки чужого деоса, если кто и заберет мою жизнь, то только Энтропиус, другому не позволю.

+2

9

Как же её забавляли удивленные глаза мальчишки, как он отскочил от неё словно от прокаженной, как уже наготове держал игрушку, подаренную Энтропиусом. Видно паренек был не просто фэдэлесом, раз уж получил от Энтропиуса оружие. Что он может ей сделать? Деос захихикала с отвратительной улыбкой на губах, как и подобает мерзкому злодею. Ей действительно было смешно. Ей? Убивать такого милого котенка? Хотя с такими смелыми криками он больше походил на щенка Энтропиуса. Собак Марерум не любила, да и эта дерзкая и глупая храбрость не пришла по нраву Марерум. Но что поделать с молодой кровью? Лишь посетовать о взрывной молодежи. В такие моменты она ощущала свой возраст, все пережитое за долгие годы.

- Мы оба знаем, что я могу рвать тебя на части и красить ногти одновременно. Так что расслабь булки, я тебя убивать не собираюсь. Да и зачем мне ты? Если я убью тебя, то у Энтропиуса понравится новый щеночек. Смертные на то и смертные, что слишком быстро умирают и их можно заменить, а мы живем и будем жить... - Марерум не стеснялась своих слов, продолжая улыбаться и смотреть холодным взглядом на Ниро. - И о каком притворстве была речь? Я говорила же чистую правду! У меня есть пугающий братец - это Энтропиус. И зовут меня Марерум. Где же ложь? Про мамочку может я и соврала...ну и что? В этом разве есть что-то плохое? Разве ты никогда не лгал за свою жизнь?

Деос довольно улыбнулась, смотря на фэдэлеса. Ей было безразлично на направленное на неё оружие, она не сомневалась в том, что сумеет призвать свое оружие и среагировать на атаку гораздо быстрее, чем неопытный мальчишка. Настроение богини могло резко испортиться и она могла бы превратить фэдэлеса в аппетитное кровавое пюре. Все зависело от переменчивости настроения и частично от действий и слов Ниро.

- О чем же я? Ах, расскажи же о своей цели поподробнее. Мне очень интересно! - заявила бессмертная тоном, не терпящих возражений. В её глазах горел недобрый огонек, что предупреждал о неприятных последствиях в случае отказа. Деос начала как настоящий ребенок крутиться вокруг себя, придерживая одной рукой цветок в волосах. - Как тебе моя ипостась? Правда милашка? Поднял бы руку на такую невинную и беззащитную девочку?

Марерум остановилась и посмотрела на Ниро ангельскими глазками, строя из себя самое невинное существо на всем белом свете. Ей действительно приносило удовольствие обманывать других, играясь с чужим доверием. Предавать стало для неё нечто настолько привычным, что Марерум никогда не испытывала какой-то вины, а угрызения совести ей были совершенно незнакомы. Поэтому она не понимала причину недовольства фэдэлеса Энтропиуса.

- Ты же художник. Так что прояви уважение к богу искусств. - послышался надменный смешок деоса. - Лизанье моих туфлей сгодится.

Марерум с издевательской улыбкой вытянула носок ноги вперед, словно готовя свои туфли для "проявления уважения", руками же она приподняла подолы юбки, чуть приседая в издевательском поклоне. Пару мгновений она простояла в такой позе, а встала обычно и вдобавок рассмеялась. Ей просто хотелось посмотреть на его реакцию, она уже догадывалась о ней.

- Не переживай, малыш. У меня пока хорошее настроение. 

+1

10

Ох, как же меня это бесило, кто бы только знал. Этот цинизм и самодовольство, только потому, что у них силушка побольше. Занятно, разве не деосы создавали этот мир и помогали Демиургу? И разве они не должны с более должным уважением и некой любовью, относится к созданию рук своих? Интересно все деосы такие же заносчивые как эта женщина? Если да, то я безумно рад, что стал последователем Энтропиуса. У него конечно тоже есть свои причуды, но по крайней мере нет этот цинизма и заносчивости.
В начале ее диалога, я действительно был очень зол, степень возмущения достигла предела, казалось еще одна искра и все вокруг полыхнет огнем. Но прошла секунда, затем другая, меч в руке исчез, а я выдохнул. Еще несколько месяцев назад, я бы не думая кинулся в бой, поддавшись своему гневу, но не теперь. Я уже столько успел переслушать оскорблений и неприятных речей в свой адрес, что стал намного проще на это реагировать. Раз ей нравится самодовольство и она поднимает свой статус за счет унижения других, флаг ей в руки. Вот почему я и уважал Энтропиуса, потому что он не унижал, он дразнил меня, это да, но унижать бы не стал. Что поднимает его намного выше других деосов, не удивительно, что последователей у него много. Он хоть и деос хаоса, но мужик что надо.
- Странно слышать подобные слова от того, кто даже не знает, что такое жизнь, - пожал плечами и отвернувшись, принялся дальше собираться. Те кто обладают бессмертием, никогда не познают настоящей жизни. Только смертные знают ей ценность, ее вкус и умеют по настоящему наслаждаться жизнью. Даже мир вокруг мы видим по разном.
- Вообще-то нет, я никогда не лгал. Потому что я не переношу ложь с самого детства, - обернувшись, посмотрел на деоса - И к чему вся эта бравада перед каким-то смертным? Если вы надеялась запугать меня, то не выйдет. Знаешь ли, я привык уже сталкиваться с опасными личностями, которые намного превосходили меня в силе. Или же я должен пасть на колени и молить о пощаде, только потому что вы деос? Простите конечно, но этого тоже не будет, вы не мой деос. И я никогда и ни у кого кроме Демиурга не буду молить о пощаде. 
Закинув рюкзак на плечи, посмотрел выжидающе на женщину. Устал я уже от подобного. Каждый раз одно и тоже, надоело до жути. Хоть бы что-то новенькое придумали, а то все как под копирку работают. Ну сильнее она меня, ну может она меня убить и что дальше? Это что-то должно поменять? Как она сама сказала, умру я, мне на замену придет кто-то другой, так что в чем смысл? Меня вот например не впечатляет, если если бы я стал накидываться, на того кто слабее. впрочем я бы не и стал, мне бы честь и гордость не позволили.
- Почему это я должен рассказывать? - удивился такому вопросу - Мои ели не имеют отношения ни к вам, ни к другим деосам. Но если так интересно, то пожалуйста. Я хочу стать достаточно сильным воином, чтобы защищать своего брата и свой народ. Такой ответ вас устроит, о великий деос искусства?
Ага, сейчас, бегу и падают, только потому что она деос искусства. Мне талант художника не она дала, а Демиург, так что и отнять его не сможет. К тому же это всего лишь увлечение, ну и неплохой заработок.
Снова вздохнув, чтобы успокоится окончательно, все таки я не видел смысла ссорится, лучше разойтись тихо и мирно. Мне реально не хотелось бы сражаться, я сейчас немного не на то был настроен. 
- Зачем вы это делаете? - спросил напрямую - Унижаете меня, зачем? Только потому что я слабее вас или потому что я фэдэлес Энтропиуса?

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сведущие в искусстве