24.01.2018 ► Дополнен путеводитель по форуму новой частью «Общая информация о магии», если найдете ошибку, просьба сообщить любым доступным способом, кроме этого проведена небольшая чистка анкет неактивных персонажей и эпизодов свободного повествования.
01.01.2018 ► Дорогие участники проекта, примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть же год собаки предстанет добрым и преданным хаски, сделаем Вас счастливыми! У нас началась Новогодняя лотерея, которая продлится до 5 числа, принять в ней участие могут все, кто прошел предыдущие два тура. Думаю, никто не будет возражать, если участники первого тура, не принявшие участие во втором, выполнят его условия до 05.01.2018 и пришлют в ЛС главному Администратору заполненный шаблон! Счастливых выходных!

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

У вас часом аналогов «черных хирургов» нету? У него должны были быть импланты для работы с управляющими модулями, возможно больше, чем «стандартный пакет» из процессора и нейролинка...
Конечно попадем. Более того, я уверена, что она уже знает, что мы свернули с намеченного пути. У нас есть немного времени до тех пор, пока весь, как ты сказал, зверинец свернет с засады прямиком сюда...
В твой мир, Древний, аномально закинуло это трансдентку и ее разум был сразу атакован, но паразит умолял поверить его словам, мол, теперь он живой, обрел душу и вполне сформировавшийся гамункул.

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWSCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Fables of Ainhoa

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Прогулка

Прогулка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

23.10.3001

Вечер

http://s6.uploads.ru/ECLJ2.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_S.png
Планета Эридий. | Материк Фангросс. | К востоку от реки Вар-Сия.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_S.png
Рэсс Рау | Договорённость.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_S.png

Нет у зверушки ни дня покоя, то работа в лаборатории, то ещё что-нибудь. Как бы нервный срыв от такой деятельности не заработать. Но, даже, когда достигнута одна цель, то это не значит, что можно расслабиться. А, может, просто ящерка на самом деле и не умеет отдыхать.
Вот и смотавшись одним вечером с "Иеракона", да прихватив с собой одну вещицу (кстати, оторвать бы надо руки тем, кто дал чудищу, хоть, какую-то информацию об её изготовлении) порождение иной природы отправилось на другую планету. Но опять же отнюдь не отдыхать, а по делам. Да-да, испытания-то это ладно, но и кое-чего ещё сделать хотелось. Но, честно говоря, ящерка давно не охотилась. И честно, даже, не надеялась, что встретит кого-нибудь.   
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_S.png
Так-то сражений не предусмотрено. В крайнем случае, - система базовая. Хотя, драться ни с кем не собираюсь.
Участие Мастера игры, - в случае отказа другого игрока, обязанности Мастера беру на себя.

0

2

- Как же задалбывают эти проверки. – Выдохнуло чудовище, выходя из, открывшегося посреди просторной равнины, портала. Проход закрылся как обычно сразу же, как только порождение иной природы вышло из него полностью. Так, а если закрыть проход до того, как кто-нибудь из него совсем не выйдет, то не разорвёт ли того таким образом пополам?
   Свежий воздух, охлаждаемый прохладным ветерком. Зелёная трава, мягкость которой ощущалась лапами. Нормальная! Зелёная! Трава! Зверушка про себя горько усмехнулась, смотря на раскинувшееся перед ящеркой свободное пространство. М-да, в самом деле, на астероиде же такого не было, там же один голый пустырь, на котором, вряд ли, что-либо когда-то вырастет. А внутри комплекса, где жило чудище и работало, собственно, тоже, почти всё было искусственным. И, даже, свет там был ненастоящим, поэтому, о таких понятиях, как восходы и закаты приходилось догадываться только по времени.
   Конечно, просто так, только потому, что просто захотелось побывать на природе и подышать свежим воздухом, порождение иной природы с «Иеракона» не сбегало. Каждый раз зверушке надо было отлучиться по какому-либо делу, которое не могло быть решено внутри станции. Так вот и сегодня, пройдя предварительную проверку, по поводу которой чудище и ворчало, чешуйчатое создание в очередной раз оказалось на, выбранной ранее, территории. И каждый раз место устанавливалось так, чтобы оно располагалось вдали от населённых пунктов. А, ну, недовольство насчет досмотра было просто так, скорее чудище всего лишь бурчало из-за потраченного времени, чем из-за внимания к  своей персоне и недоверия со стороны охраны. Так-то ящерка их понимала, ибо на астероид время от времени прилетают и некоторые, скажем, нечистые на руку личности. Так что, когда не хочется, чтобы произошла утечка, меры принимаются довольно жесткие.
   Правда, чудище ещё несколько подзадержали из-за одной вещицы, которую ящерка, может, и хотела пронести незаметно, но не получилось. Пришлось чешуйчатому созданию объяснять, что это всего лишь экспериментальный образец, и что для его испытания нужно много свободного пространства, и если провести испытание работы этого внутри, то потом проблем не оберёшься. Наконец-то всё осталось позади, и можно было расслабиться и вспомнить, зачем сюда пришли и подумать, как бы это всё осуществить.
   «Кстати, почему ты в этом облике? … Потому, что в нём ко мне меньше пристают и задают меньше глупых вопросов».
   Но для начала. Порождение другого мира достало небольшую чёрную сферу, размером с теннисный мяч, и смартфон.
   - Так. Планета СН.10.7. Территория номер двенадцать. Устанавливаю координаты. Так. Отлично. Всё готово. Запускаем. – Водя когтем по экрану, чудовище, открыв карту одной планеты, установило место, где будет испытываться новый образец. Создав портал, согласно координатам, ящерка взяла шар, слегка провела когтем по поверхности, отчего на нём возникли зеленые полосы, и закинула его в проход, сразу же закрывая оный после своих действий. А на той стороне… там всё было как обычно, как бывает у тех, кому закинули мини-бомбу, которая сразу же взорвалась.
   Сколько погибло, если такое, вообще, произошло, есть ли раненные, всё это чудище не волновало. На самом деле ящерка пришла сюда из-за того, что не хватало подопытных. Не в том смысле, что их было мало в лабораториях, а в смысле их исключительности и уникальности. Зверушка хотела найти что-то или кого-то, самостоятельно, ещё и из-за того, чтобы потом с уверенностью заявлять, что это принадлежит чудовищу. (46).

Отредактировано Рэсс Рау (Суббота, 13 мая 11:01:52)

0

3

Без контроля ничего не делается как надо, к сожалению это "замечательная" истина сработала и на этот раз. Посланный человек насчет закупке некого нужного мне оборудования, конечно купил только половину необходимого и вот скажите как теперь проводить неделю необычных боев, если ни оружия половины нет ни специальных ловушек. Я думала прибью моего помощника тут же на месте, не знаю как сдержалась. Неужели так трудно сторговаться и вот я должна идти сама к закупщикам, а этого терпеть не могу. Этого растяпу я вообще услала обратно на Биорторус с глаз долой и теперь мне предстояло отвратительное время препровождение нудно и долго объясняться с полулегальными торговцами. Поморщившись я вышла на балкон снятого в гостинице номера и стала хмуро изучать окрестности города Сандия. На мне было простая не стесняющая движений одежда, короткая коричневая куртка и брюки с полусапожками без каблуков. Волосы собраны как обычно в высокий хвост. Под курткой мой Ротанта на цепочке, на руке поблескивало кольцо. Вздохнув я облокотилась о перила, когда услышала за спиной знакомую поступь. Ко мне подошел Леон и предложил разобраться с торговлей ему. Я несколько секунд смотрела на своего подчиненного оценивая шансы успешного выполнения данной миссии. Если так уж разобраться, у архонта вполне может получиться, гарантия не сто процентов, но близко и если учесть как мне хочется этим заниматься самой, то это явно не плохой вариант. Закончив нехитрые размышления и анализ я согласно кивнула и потом опять принялась изучать местную архитектуру. Леон усмехнувшись в только ему свойственной манере и решив не мешать исчез также внезапно как и появился. Он был моим воспитанником почти что с самого детства и в академию поступил военную тоже по моему наставлению, а потом пришел под мое командование в легион, тогда то в наши отношение и добавилась фэдэлеса. Хотя он и не принимал большого участия в жизни моего ордена, но зато сопровождал меня во всех военных походах и миссиях, как на службе коалиции так и в частном порядке. ничего не могу плохого о нем сказать, помощником он был верным и сообразительным, на него всегда можно было положиться. Даже жалко будет с ним расставаться через пару сотен лет, увы, ахронты смертны и долго не живут. Как не крути, а соратников лучше набирать из бессмертных, например эделиров. Недавно появившиеся темная планета явно меня интересовала как и ее представители. Тут стоило присмотреться повнимательнее и не только присмотреться.
Но как бы то не было сейчас у меня наметился свободный вечер и надо было чем то себя занять, раздумывать я долго не стала и решила сделать то, что люблю, потренироваться в военном искусстве. Вот только город для этого подходил мало, нужно было место поспокойней. В туже секунду я телепортировалась подальше туда, где мне никто не помешал бы, а конкретнее на холмы недалеко от реки Вар-Сия. Мягко приземлившись на зеленую травку я осмотрелась по сторонам, стояла первозданная тишина и вокруг не было не души. Самое то, можно поупражняться на слову. Я встала в боевую стойку и в моих руках материализовался молот. Вообразив, что на меня нападает несколько противником я взмахнула оружием отражая и нанося удары и все увеличивая их темп. То отступая, то вновь молниеносно продвигаясь вперед, я словно танцевала, это был любимый танец - войны. Мои волосы развились по ветру, а глаза блестели жаждой сражения и тут неожиданно где-то слева я засекла всплеск странной энергии. В тот же миг остановившись и осознав, что поторопилась с выводами и я тут не одна, решила что стоит посмотреть на происходящее. Убрав Ротанту обратно на шею быстро телепортировалась еще раз уже в том направлении. Перед моими глазами предстал трансдент уже обладающий разумом, но еще не прошедший эволюцию до конца и что сращивается она тут делает, хотя меня больше заинтересовал тот факт, что ящерку можно использовать на арене, тем более больше тут не кого не наблюдалось, а значит можно было спокойно приобрести себе еще одного раба. Хотя сначала выясню что и как поподробнее все таки я на Эридий и тут действовать надо более осторожно с этим. Мило улыбнувшись я сделала шаг навстречу показывая встреченному существу, что у меня нет плохих намерений, само собой, что я на самом деле думаю его не касалось и вежливо завела беседу:
- Добрый вечер, живописное место тут не правда ли? Зелень кругом, а воздух так и хочется дышать полной грудью.

0

4

Не волнует... Не интересно.... Ага, как же! Настолько ящерке было "не интересно" посмотреть на последствия своей деятельности, что чудовище отправило следом через портал мини-дрона с видеокамерой и теперь сидело и наблюдало за происходящим на другой планете в режиме реального времени по видео с помощью телефона. Не, ну, так-то надо же оценить масштаб последствий. Если бы это была просто хулиганская выходка со стороны чудовища, то порождению иной природы было бы на самом деле всё равно. А так, зверушка посчитала, что неплохо посмотреть и сделать соответствующие выводы, и впоследствии, ориентируясь на ошибки, возможно, подумать и над  улучшениями.
   Так, ну, занятие просмотром это одно, но и о деле, тоже, забывать не стоило. чёрное создание подумывало, что же можно предпринять, так как те, кто нужен, как по мановению волшебной палочки здесь не появятся. Хм, а может... в голове чудовища зародилась мысль, - сделать запрос в какую-нибудь гильдию наёмников. Типа, что надо проверить эту местность, будто тут появилось что-то подозрительное, или поймать одну ящерицу и доставить это существо в целости и сохранности по определённому адресу. А адрес-то, конечно, чудище будет указывать своего места жительства. Да, какие-нибудь придумать запросы. Угу, чтобы прислали кого-нибудь одного, не слишком сильного, но для этого  задания нужно будет спозиционировать как лёгкие.
   "А мы тут не одни..." Пусть зверушка уже давно и была, постоянно, окружена разного рода техникой, но всё же оставалась животным со своими инстинктами, поэтому, хоть и была увлечена просмотром, но чужое присутствие почувствовала. Вздрогнув, чешуйчатое создание поспешно запустило программу самоуничтожения дрона на другой планете и, быстро спрятав телефон, вскочило на лапы. То существо, которое предстало перед глазами чудовища, оказалось незнакомой, молодой на вид, девушкой. Да... может это и звучало странно, но женщины ящерке в последнее время, не считая коллег данного пола, почему-то, вообще, не попадались. Разглядывая незнакомку, порождение иной природы не могло так сразу, точно, сказать, видела ли её животинка раньше или нет. К слову, "видела" относилось к изображениям в интернете, ибо в живую чудище повстречало черноволосую сегодня впервые. Появление постороннего создания было несколько неожиданным, так что ящерка и не думала, что это вдруг желания начали сбываться так быстро. "Она странная, да, странная..." Этого чешуйчатое создание не могло про себя не отметить. Вот откуда эта девушка знает, что зверушка умеет разговаривать так же, как разумные двуногие существа? Обычно, над этим мало кто задумывался и тем более не пытался заговорить с чудищем. К тому же порождение иной природы, пока ещё не произнесло ни единого слова. "Да, Вы, правы, - отозвалось чёрное создание, не спуская настороженного взгляда с брюнетки, и потихоньку продолжая пятиться назад. Почему-то, чудищу хотелось увеличить дистанцию между собой и девушкой. - Всё-таки, хоть, иногда полезно бывать на свежем воздухе. А, то, постоянное нахождение в четырёх стенах несколько утомляет". - Эх, как же хочется в отпуск, плюнуть на всё и рвануть куда-нибудь... хех, животинка по этому поводу чуть было не нажаловалась первой встречной, но язык "прикусила" вовремя.
   "Кто же ты?" Воспользовавшись способностью восприятия и прочитав информацию с незнакомки, зверушка получила только головную боль и ещё больше вопросов и подозрений. Так как апперцепция говорила, что это создание из тех, от кого ящерке можно получить необходимую информацию, но вот внутренние инстинкты заявляли, что все попытки сделать это будут бессмысленными. И, даже, не потому, что бесполезно, а просто смысла нет. Эм... неужели, она из тех, о ком говорят, не верь глазам своим? Но красивая, да, этого у неё не отнять. Ящерка это признавала, но также не упустила момента, мысленно, сравнить её со своим другим обликом. И что-то не верилось чудовищу, что девушка эта тут просто погулять. Вот ни капельки. Так как просто погулять можно и в городском парке, или где поближе к цивилизации, а не там, где могут водиться дикие звери. Нет, брюнетка по ощущениям, вроде, и сильная, но всё же...
   "А, Вы, тут просто гуляете или, может, ищите что-то конкретное? А, может, кого-то?" Да уж, хотели себе, что-то странное и непонятное так получите и распишитесь. Черноволосая вызывала опасения, почему-то подпускать её к себе порождению не хотелось, и вместе с тем и интерес к своей персоне, и из-за этого ящерка, чувствовала себя, как между двух огней, и не знала, что делать. А это было только начало встречи. А кем же незнакомка станет в дальнейшем? Просто встречным? Врагом? Подопытным? А, может... это потенциальный покупатель? На счет последних двух вариантов, ещё ничего не было ясно.(61).

0

5

Я рассматривала трансдента, которая недоверчиво в ответ глядела на меня. Это конечно понятно, приходят тут всякие, здороваются и главное монстра не бояться, как тут не подозревать что-то не то. Но ничего освоиться, если я не буду с ней агрессивной, наверное. Я же, мило улыбаясь, продолжала оценивать существо передо мной, как бойца для моей арены, увиденное мне определенно нравилось с физической точки зрения, реакцию бы оценить и свирепость, но да ладно, не все сразу же. Ящерка отозвалась, так ненавязчиво пятясь от меня, надеюсь в бега не пуститься, с одной стороны это не плохо, когда ловить буду, как раз оценю ее боевые характеристики, зато с другой хотелось бы разобраться конкретно, что она такое, а потом на основе полученных данных предпринимать свои дальнейшие действия. В любом случае надо было подержать и развить разговор, что я и сделала:
- И не говорите, поэтому я не особо люблю душные города, а предпочитаю большие просторы и природу. Да и вам конечно сподручнее находиться, где меньше людей, не обижайтесь, но сами понимаете ваш внешний вид, многих заставляет относиться настороженно к вам. Но не волнуйтесь, я к таким существам не отношусь, меня зубами не испугаешь, - вот тут я сказала как есть, да и вообще деоса сложно чем-то испугать пожалуй, хотя многие на моем веку пытались да, к тому же это мое высказывание относилось больше к шутке и я тут же тихонько рассмеялась, чтобы немного разрядить обстановку и ко всему прочему создать позитивный настрой.
Еще мне было интересно, что этот монстр тут делает, просто поохотиться вышел, возможно, а может и нет, думаю, данный факт скоро выяснится, к тому же мне интереснее это выяснить так, не прибегая к своим способностям, а чисто на одном мышлении и интуиции, а то в последнее время таких тренировок у меня оказалось маловато. Поэтому я просто продолжила разговор, не прибегая ни к каким магическим техникам считывания информации:
- Если говорить на чистоту, то я просто вышла на свежий воздух размяться, там пробежка, все такое, надо ведь держать себя в хорошей физической форма, а потом заметила вас и решила подойти поближе, - почти правда, я ведь тут действительно тренировалась, я вообще не особо люблю ложь и пользуюсь ей только по необходимости, - знаете, тут редко кого можно встретить, - особенно с таким интересным магическим фоном, это впрочем, я вслух не произнесла, да это несомненно была трансдентка, но вот какой эволюционный этап, здесь и начинались не увязки, если сопоставить внешний вид и энергию исходящую от мострика. Небольшая загадка, однако. И конечно не стоит отрицать для арены это существо мне захотелось еще сильней, ну и конечно попутно разобраться конкретно, что это такое передо мной, созданное ли оно природными явлениями и моим отцом демиургом или кем то менее значимым из представителей разумных обитателей Энтороса, так размышляя мысленно, вслух же я говорила чутка другое, - и потому я рада, что нашла вас, иногда хочется нарушить свое уединение и просто поболтать, не так ли? Я вот в последнее время жутко в делах замоталась и знаете самое обидное, что приходиться все делать самой, толковых помощников так мало.
Здесь я решила немножко по откровенничать, а почему нет собственно, вот и на планету прибыть пришлось, потому как ликвидировать просчеты моих торговцев нужно было и улаживать их промахи. К тому же, когда выдастся еще такая возможность немного отойти от образа безупречного генерала и просто высказать кому-то незнакомому, что и у меня проблемы могут быть, вот например, с кадрами распорядителей арены просто ужас, то проворуются, то окажутся не способными что сделать. Хотя для торговых людей честность это конечно из области настоящей фантастики, но пусть тогда бояться, так как меня обманывать не стоит, себе дороже выйдет стопроцентно. Беседа между тем продолжалась и я, чуть наклонив голову, так небрежно поинтересовалась у монстра:
- А вы тут тоже гуляете или может живете недалеко?
Я, конечно, не ожидала особой откровенности от встреченного мной интересного существа, но все равно было любопытно, что скажет, если вообще конечно, скажет, а не промолчит, например. Еще в голове у меня мелькнула мысль, может предложить чешуйчатому созданию некую пробежку, но оно пожалуй тогда покрутит пальцем у виска в мою сторону и будет в некотором роде право, не скажешь ему напрямую, мне надо вашу выносливость оценить, а тут бойцов для арены себе подыскиваю, ага и желательно в виде обычных рабов, им ведь тога платить не придется.

0

6

Нет, всё-таки, непонятно, являлось ли эта встреча очередным невезением для чудовища или монстрик могла надеяться на, то, что на сей раз проблемы, пока ещё иллюзорно маячившие на горизонте, обойдут зверушку стороной. Вот откуда в это странное место... хотя, стоит честно признать, что местность-то была самая обыкновенная, природная и, пока, даже, без всяких аномальных выкрутасов, которые появляются по неизвестным причинам... В общем, ответить на вопрос, откуда тут взялась эта странная женщина... или девушка... - да, вот, кто её знает, кто она там, а на глаз это не определишь... - ящерка так сразу и не была способна. Ладно... хотя, в этом никакого секрета вроде бы и не было, незнакомка сюда просто пришла, ведь, ей как бы никто и не запрещал этого делать... но... Порождение иной природы, настороженно, осматривая девушку, подумала про себя, что она красивая, и чем-то напомнила ящерке саму себя, только в последнем случае выбор явно был не в пользу чудовища. Красивая... да... только почему-то этой красотой не хотелось любоваться, от неё хотелось сбежать. Так что оставалось только ждать, гадая, что же победит любопытство или чувство самосохранения, говорящее, что чудищу лучше держаться подальше от подобной личности. Да ничего и не "но", если отбросить внезапное появление, то, больше всего вопросов и подозрений возникало по поводу того, видело ли это неизвестное двуногое создание, что чешуйчатое создание тут чем-то занималось. Конечно, монстру хотелось бы, чтобы она ничего не заметила... но спросить об этом напрямую зверушка, конечно же, не могла... ибо ещё не совсем с дуба рухнула, чтобы подставлять добровольно голову под топор.
   "Да, конечно, - согласилось со вздохом сожаления, - пришли и испортили тут всё дело, понимаешь ли, - чёрное создание, - полная дискриминация, уж какие горожане и разные, но в этом деле они едины". - Вообще-то, это было про, то, что в этом облике зверушке не, то, что свободно по городам разгуливать запрещали, но и, вообще, заходить в них. Ну, хоть, ящерка не сказала об этом напрямую, но была уверена, что собеседница монстрика поймёт. Ну, конечно, после принятия кое-каких мер, всё решалось, и подобные проблемы отпадали сами собой. А, в общем-то, и без сопливых гололёд! Ну, вот зачем говорить существу о том, что этому созданию давно известно? Обязательно, что-ли надо уколоть и наступить на больную мозоль? Что вот за "люди"? С каждой мгновением уходящего времени эта незнакомая женщина нравилась порождению всё меньше и меньше... и уже хотелось от неё удрать, но что-то держало... наверное, дело было в не агрессивном поведении темноволосой особы, что несколько тормозило ящерку от мгновенного принятия решения. Кстати, один факт заставлял чудовище не доверять своим чувствам относительно этой барышни и рассматривать её, как "человека" что-то скрывающего. Ну, вот, зверушка каждый раз, задумываясь об этом, пребывала в недоумении и не могла понять, почему эта женщина решила, что монстрик, вообще, умеет разговаривать. Нет, ну, с чего она взяла, что чёрное создание является разумным существом? Так-то ящерка первой с ней не заговаривала, она сама всё начала. Или может она слышала, как порождение говорило что-то раньше? И, что значит, душные города? Это она про экологический аспект? Хотя, вроде, эту проблему должны были решить же. Или про психологический, имея в виду, что ей нелегко находится среди толпы, что она её душит? Уточнять ящерка не стала, посчитав, что это будет некорректным. "М-да... много вас таких небоящихся... - хмыкнуло себе под нос чудовище, удерживаясь, чтобы не произнести этого вслух... - а потом голова от вас болит".
   Ааа!! ... Когда? Зачем? Почему? Кто это? Что она пристала? Что ей, вообще, надо? От всех этих и от множества других вопросов у монстра уже распухла голова. И лишь в одном порождение иной природы не сомневалось, - в том, что это двуногое, идентифицируемое, как архонт, который по уровню сил напоминает одну знакомую девушку, опасно для чешуйчатого создания в любом случае, в независимости от того, является ли, то, что видит зверушка правдой или это, всё-таки, ложь.
   "Вот оно как... - с малой долей скептицизма протянула ящерка... - понятно..." Ясно, что ничего не ясно. Ну, ладно, на свежем воздухе и гулять приятней. И заниматься... Да за ради Создателя, пусть она чем хочет, тем и занимается. Кто ей запретит-то? Да и природа здесь, - монстрик осмотрелась, всё же постаравшись не выпустить девушку из виду, - хорошая. Нет, может, незнакомка и не говорила ничего такого, но чудовище ей почему-то не верило и искало в её словах какой-нибудь подвох. вот не могло чудище с ходу начать доверять первому встречному, которого никогда раньше не видело, - а, может, и видело, но этого же сейчас не выяснить, - и у которого неизвестно, что на самом деле на уме. Порождение иной природы старалось найти, хоть, малейшую зацепку, чтобы уличить женщину во вранье, но отчего-то такая возможность ящерке так и не предоставлялась. Оставалось только следить за собой. Хм... чёрное создание отползло ещё на некоторое расстояние... поболтать-то оно, конечно, ладно. Но почему не сделать этого с друзьями, знакомыми, родственниками, в конце-то концов? Почему надо приставать к какому-то несчастному созданию, которому может быть осточертело общество и коему может, хотелось побыть в одиночестве, а тут здравствуйте-пожалуйте "радость" такая? Эм... Стоп...
   "Вот. Вот, Вы, себя и сдали. - Хмыкнуло чешуйчатое создание, одновременно успокаиваясь и начиная проявлять большую антипатию. - А, ведь, у вас так хорошо получалось мозги запудривать, что мы Вам чуть было, не поверили. Как-то рановато Вы перестали. - В чём причина-то? Ну... во-первых, зверушка незнакомку во вранье не уличала, та сама себя сдала. А во-вторых, оставалось только сопоставить всё, что она говорила, чтобы убедиться, что что-то не так. Сначала эта женщина говорит, что не любит душные города, а потом, что она ищет помощников. И где? Здесь. Здесь, где никого нет. Да тут и зверушки могло и не быть. Почему она не ищет помощников там, где есть, хоть, какой-то выбор, а бегает по пустырям? Непонятно, кого она тут хотела найти. Каких-нибудь нелюдимых интровертов что-ли? - Пожалуй, мы пойдём отсюда". - Сообщила как бы, между прочим, о своём решении животинка, разворачиваясь и отправляясь восвояси. На вопрос живёт ли чудище тут, порождению отвечать не хотелось из-за предчувствия, что потом начнётся: "А где вы живёте? А что вы тут делали? А какое тут у вас дело?" и так и далее и тому подобное. А у монстра с враньём плохо.   
   Но тут же вставал вопрос: "А далеко ли удастся уйти?" Что-то монстрик не припоминала, чтобы кто-нибудь из тех, кто сам приставал к чудовищу, так просто отвязывался от зверушки. Скорее прилипнут, как банный лист и хрен отдерёшь. Понимая, что бегство может породить преследование, чёрное создание, пройдя пару шагов, остановилась и повернулась к своей недавней собеседнице. Может, потом, ящерка пожалеет о своём предложении, но до этого ещё надо дожить. "Ладно. Давайте, мы с вами сразимся и, Вы убедитесь, что ни в какие помощники мы Вам не годимся. Но для начала. - Чудище замолчало, потом, вздохнуло, потом посмотрело по сторонам. Словно, животинке было тяжело сказать, что она хотела, чем сделать ранешное предложение. И всё же собравшись с духом, жалобным голоском выпалила. - Кто ты страшная тётенька!?" - Одновременно превращаясь в перепуганную зверушку, которую словно загнали в угол и скрутили все лапы, лишив возможности двигаться. Как же страшно... монстрик аж зажмурилась, ожидая, что сейчас прилетит. (137).

0

7

Моя новая знакомая согласилась, что ее такой внешний вид явно мешает общению с людьми и перемещению по городам, хм... еще бы не мешал, мострик то был не маленький и мало кто рискнет к нему приблизиться. Впрочем, дикой и бегающей по лесам существо не выглядело, да и тут появилось похоже не просто так погулять и подышать свежим воздухом, я ощутила остатки энергии тут использованной, а значит, какое дело происходило в этом месте. Так к чему я собственно веду, а к тому что и от смой зверушке тоже складывалось странное впечатление от ее энергетической паутины, обычным неэволюционированием трансдентом она не была, уж кому кому, а десам про эту расу известно еще как, учитывая, что мы их и создали изначально, мой отец уже потом усовершенствовал их, так что, я конечно поняла сразу, что во первых передо мной не низший трандент и во-вторых, что это форма пожалуй относиться к последней ступени эволюции, только очень странной форме и тут могло быть два предположения или природная мутация такая или кто-то постарался что-то сделать с обычной особью преобразовав ее в то, что я вижу перед собой. В любом случае не стоило отрицать очевидное экземпляр был чертовски интересным для меня во всех аспектах и хотелось оценить его возможности конечно разного плана, что оно может, а что нет. Редкая зверушка мне попалось, однако.
Неспешный разговор тем временем продолжался и аура некой настороженности в отношении меня так и исходила от монстра, хотя и не удивительно, на милой безобидное создание я не тянула в любом виде, и когда представлялась архонткой, а уж деосом и подавно. Может на курсы женственности записаться, только вот куда силу девать, да и не мое это уж точно, мило улыбаться и хлопать глазками изображая ангелочка претит моему характеру, да и притворяться я особо не люблю, если только в крайнем случае и сугубо по делу. Я чуть приподняла бровь и продолжила наблюдать за зверушкой, отмечающей мне с небольшой долей скептицизма и внимательно изучающей женщину перед ней. Далее последовала секундная пауза и успокоившейся монстр выдал мне любопытную тираду о мой сдачи, вот только непонятно кому. Впрочем, она имела виду мои намерения, на что я улыбнулась чуток даже хищно, вообще я особо и не скрывала, что заинтересовалась незнакомкой, ну а юда меня и в самом деле привел случай или воля демиурга, чтоб его, попочка моей большой оригинал по этому делу. Иногда мне даже кажется, что мой брат Энропиус чертовски на него похож в своей хаотичности, особенно сейчас после пробуждения. И тому и другому иногда так и хочется надрать задницу, хотя что еще ожидать от деоса порядка по отношению к хаосу. это вообще хорошо, что я сейчас в женской форме нахожусь, в мужской же я воспринимаю все серьезней и являюсь истинным олицетворением того, что вложил в меня мой отец, даже не смотря, на приобретенные грехи гордыню и жестокий контроль с невольем, впрочем гордости у нас обоих хватает и тут сложно сказать у кого больше. Да и давно я не принимала свою вторую ипостась, если только с одним эделиром, чтобы показать кто я есть на самом деле, а так уже многие столетия не касалась к этой моей сущности. Когда миллионы лет назад приняла решение, что я больше не хочу ничего общего иметь с творцом и его задумками по моему поводу. Странно неужели сейчас что-то изменилось и стала больше возвращаться к забытому и похоронному моему образу. Нет я не простила отца, просто вероятно, что из-за него отрицать что-то в себе глупо, в конце я та, тот кто я есть и не важно кто меня создал вкладывая это, как этим пользоваться только мое дело и больше ничье. Но вернемся в реальностью после улыбки я ответила монстру:
- Наша встреча случайна, считайте это силой проведения. Вы ведь верите в творца? Я в моих намерениях нет угрозы, ибо убивать вас у меня и в мыслях не было.
Я продолжила смотреть на ящерку, интересно, что ответит особенно об моем отце, вот забавно будет, если она в него не верит, хотя это навряд ли, но кто знает в самом деле. пока я ее изучала монстрик похоже решила, что безопасней будет потихоньку отсюда ретироваться, хотя ушла не далеко и чрез пару шагов повернулась, очень правильное решение, убежать от деоса ей бы точно не удалось. Так вот повернувшись она предложила мне сразиться, чтобы я лично могла убедиться, что в помощники она не годиться, а вот это зверушка зря, сие только мне решать, да и для бойца для арены она уж точно подходит идеально, а может и для еще чего, сейчас разберемся. Тут я тоже не стала скрывать свои эмоции и просто просияла при словах о битве, что поделать очень я уж люблю сражения. Правда моей новой знакомой похоже было не до веселья и потому она в конце выдала свой страх и спросила кто перед ней, сообразительная оказалась. Я же просто искренне задорна рассмеялась на это заявление:
- Я тоже не знаю вашего имени, но если вы продержитесь против меня в сражении пару минут, то я назову вам свое и более того представлюсь полностью. Не бойтесь битва будет не смертельная конечно же.
Затем я приступила к делу, то есть к нашему сражению, само собой оружие я доставать не собиралась, удар такого уровня может отправить мострика на тот свет при удачном попадании, а мне такого точно не надо и потому я пошла просто в рукопашную, только доспехи вызвала, которые в тот же миг покрыли все мое тело, оставаясь при этом невидимыми, все таки быть покусанной не очень хотелось, может оно и заживет быстро, но лучше свести повреждения к минимуму. И так зверушка закрыла глаза, что вообще облегчило мне задачу и я одним быстрым рывком оказалась у нее на спине, весело постучав кулаком по спине и шеи, в данный момент это не было настоящим ударом, а просто больше походило на обычное прихлопывание и тут же произнесла таким же веселым тоном:
- Я тут, защищаться будем? И неужели я такая страшная?

Отредактировано Тонантос (Воскресенье, 21 января 08:04:18)

0

8

Это было прошлым летом, в середине января. Ага, сейчас! Да, конечно, монстрику хотелось, чтобы всё, то, что с ней происходит здесь, являлось бы просто воспоминанием, а лучше всего сном. Но, увы и ах, то, что происходит со зверушкой, происходило здесь и сейчас, в реальности и в настоящем времени. Так что как бы она того ни желала, но, внезапно, очнуться или проснуться ящерка не могла.
   Конечно, чешуйчатому созданию ещё было чем заняться. Но вот появление одной странной женщины несколько выбило монстрика из колеи и привело все планы в смятение. По своей же глупости не уследив за её появлением, - надо было по сторонам поглядывать, а не в телефоне залипать, - зверушка теперь что-то, вообще, не могла сообразить, как складывается ситуация. Видела незнакомка что-то или нет? Это волновало больше всего. И из-за этого чудище ощущало себя, как ребёнок, который что-то сломал, потом это спрятал и утверждает, что ничего не ломал. Страшновато, да, если правда откроется. Хорошо, что не спрашивают, пока.
   А ещё брюнетка оказалась на редкость приставучей. И было такое чвство, будто она подбиралась, подкрадывалась к ящерке. Ну, не в прямом смысле, конечно, а в переносном. Наверное, можно сказать, пыталась заболтать, заговорить, отвлечь от чего-то внимание, усыпить бдительность. Чудовище чувствовало себя рассеянно ещё и из-за того, что незнакомка при виде её не стала убегать, да и не нападала. В общем, куча непонятностей, из-за которых порождение ощущало себя подопытной зверушкой.
   И, хоть, женщина и сказала, что не собирается причинять какой-либо вред, но монстрику в это слабо верилось. Ага, не будет. Конечно, не будет. Да и зачем? Когда она его уже причинила. Ну, не физический, так моральный. И в виду некоторых обстоятельств чёрное создание и не знало, как заикнуться о компенсации за моральный ущерб, и стоит ли, вообще, это делать. Непонятки с правдой и ложью, так и остались для животинки непонятками, даже, после объяснений брюнетки. Но среди прочего были и вопросы, на которые пришлось отвечать уже зверушке, ибо промолчать, похоже, нельзя. Верит ли она? Хм... чудовище вдруг осознало, раздумывая над вопросом, что никогда о Создателе-то и не задумывалось. И что когда она упоминала его, то, просто повторяла чьи-то когда-то услышанные слова. "Эм..., а в него надо верить? Ну, мы не знаем... Нам не говорили, что надо в кого-то верить". - Призналась зверушка. Ну, да, к религии её как бы ни принуждали, поэтому, это прошло как бы мимо. А если насчёт веры, не считая Творца, то, тут ящерка верила в науку. Ведь, она, тоже, способна создавать.
   В общем, дела обстояли всё хуже и хуже. Мысли в голове зарождались всё страшнее и страшнее. И в этом виновато было само порождение. Вначале, монстрик, конечно, хотела смотаться отсюда, в первую очередь от незнакомки, куда подальше. Но разве ж от неё слиняешь? И ещё это чувство, как будто кто-то шептал: "Беги. Беги. А я с тобой сыграю. В догонялки". Вот чудище и "пораскинув мозгами", а на самом деле по большей степени основываясь на своём неверии, что её так просто отпустят, отказалось от попытки бегства. Может, это было и глупо. Но следующий её поступок был ещё глупее, - чешуйчатое создание предложило брюнетке сразиться с ней. Сама. Что её на то сподвигло, ящерка не понимала. Хуже всего, то, что женщина согласилась и, даже, поставила условия. Интересные такие условия. Хм, а не этого ли незнакомка хотела с самого начала? И не проверяет ли она зверушку? Ещё парочка вопросов возникла в многострадальной голове животинки, вваливаясь в общую кашу, варившуюся в сознании чудовища.
   Упс! А глазки-то нечего зажмуривать во время боя-то. Что было первым, - заметило ли чудище, что брюнетка исчезла из поля зрения, или ощущение тяжести на своей спине, - это уже неважно. Но ясное похлопывание по спине и раздавшийся сверху голос, более чем ясно дали понять, что её оседлали. Что она подпустила к себе противника на столь критическое для жизни расстояние. "Ох... похоже, мы проиграли..." - Протянула голосом "умирающего лебедя" зверушка. Ну, да из той позиции, которую заняла оппонентка, монстрику было очень просто снести голову. И хоть, та и говорила, что убивать не будет, но в иных случаях подобное означало бы явную смерть. "Проиграли..." А раз проиграли, то, как и полагается покойнику, надо лечь кверху лапками. Ну, да, сейчас. Порождение может, и говорило, но вместе с тем и действовало. Начав концентрацию энергии с левого бока, ящерка отрастила у себя на боку небольшую лиану. Контролируя которую, направила её на обвитие лодыжки оппонента. Вместе с тем тут же начав заваливаться на правый бок. Сказано кверху лапками, значит, кверху лапками. А с боку и на спину затем переворачиваясь. Обвить и сдёрнуть, и упасть и придавить. Короче, предполагалось, что либо эта наездница сдёрнется, либо слезет сама, либо на ней полежат. Всего лишь пара действий, совершаемых в одно время. А, то, спина уже чешется.
   "Ну, как сказать. Непонятная Вы. А непонятное страшнее, чем страшное. От непонятного не знаешь чего ждать, поэтому, оно вносит большую смуту, чем привычные страхи. Да, а ещё такая... ум... как это называется-то? Угу, пришла тут такая страшная женщина и испортила нам всю малину. Да. А ещё красивая". - Эх... не, то, что некоторые. Так ответила зверушка, скувыкркнувшись по траве, - право-спина-лево, - и уже переворачиваясь на живот. (11).
кубики

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Прогулка