Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Неудачные поминки

Неудачные поминки

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://i.imgur.com/1ErhKFJ.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

После 3002

Сумерки под дождём

https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Сиверика –> Материк Фенрит –> Город Анлия –> Кладбище недалеко от города
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Маурус | Нирон Таон ди Ревель
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Маурус решил почтить память тех, кого убил во время своего задания. Своих друзей. С ниv пришло ещё шесть представителей ЭД: те, кто знали этих драконов. Очень некстати об действии Мауруса узнал один криминальный элемент...
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngБой будет. Буду действовать по официальной и только. Соигроку того же желаю.
Присоединяться может кто угодно при желании, только отпишитесь в ЛС.

Отредактировано Маурус (21.06.2017 12:23:05)

0

2

Похороны. Раз в год Маурус приезжает на этот богом забытое кладбище, дабы помянуть своих друзей, двух драконов, которых Маур единолично зарубил своим же мечом под влиянием галлюциногенов. В то время после этого события, которое повлекло и подавление зерна трансдента-фантазма, дракон находился в состоянии депрессии и к счастью – вскоре его нашла Рирариум, которая помогла тому морально восстановиться.
Похороны. Маурус не хоронил их, но знал: в завещании было указано место, Сиверика. Один из драконов родился в Анлии, там его и похоронили. Второй не составил завещания. Маурус был в костюме, под ним находилась броня, а на груди виднелся медальон в виде морды лисы. Он мог пригласить кого-то, и пригласил шестерых драконов – это были те, кто знал двух несчастных. Смотря на две одинокие могилки можно было подумать, что за ней никто не ухаживает... Но Маурус был одним из единственных, кто приводил эту могилу в порядок. Он мог ещё много кого пригласить, кого знал: из ордена фэдэлесов, Инге или Нирона например, да не стал, ибо не знал их сильно да и они не знали погибших. Поминать надо тем, кто знал покойников и только. Пустой трепет - разрываться по тому, кого ты даже не видел... Трепет.
Дракон опустил цветы на могилу. Редкие цветы, которые долго не вянут... Вероятно, их кто-то прикарманит для своей дамы и возможно накличет проклятие. Сиверика никогда не была безопасной планетой, тут легко потеряться, не то что Эридий там... В принципе, это не важно. Маурус вспоминал, временем вздрагивая то ли от дождя, то ли от самого воспоминания, как он бродил по тем коридорам спереди. Смахнул капли дождя, залетевшие сквозь зонтик и прищурился: кто это идёт, да не один?... Они? Нет, только не сейчас.

К Маурусу и шестерым его товарищам шло примерно такое-же количество людей. Дриммэйры, эссенции, архонт даже был, дифинет.  Если это те, о ком думает, то они пришли настолько не вовремя, что подошёл бы даже момент встречи Мауруса с Рирариум.
– Кого я вижу! Маурус, старина, я вижу вы тут поминаете, га? – Раздался неприятный голос, вероятно от главаря разношёрстной шайки, по другому эту группу не назовёшь. Намерения у них явно были не дружеские.
– Нашёл ты время и местно для встречи, Гаррад, – Мрачно отозвался Маурус в ответ на "Приветствие" и уже приготовился призывать свой меч. Товарищи дракона кажется, не замечали ничего, продолжая стоять как вкопанные, в костюмах. Кто этот Гаррад?... Один бандит с большой дороги, который повстречал Мауруса и решил его вздёрнуть ради наживы да не учёл своё и драконье мастерство. Позже он примкнул к какому-то авторитету и спустя время, когда окреп, что пора ему возвратить то, что ему принадлежит, по его мнению. Вроде бы его повысили до какого-то там атамана, но дракон на такие новости лишь отмахивался, не придавая значения.
– А что же нет? Отличное место! Заодно и похороним тех, кто сильно дерзкий, да, парни? –  Кто-то хмыкнул, но особого торжества не поддержал в своём главаре. Видеть перед собой семерых опытных наёмников, некоторые из которых даже не пытались скрыть свой огромный магический потенциал. Дело было и вправду безнадёжным, но похоже у Гаррада был какой-то туз, о котором сам и знал, но... Что будет дальше – покажет будущее.
http://i.imgur.com/u61XikE.gif

Отредактировано Маурус (21.06.2017 00:02:30)

0

3

Анлия. В этом государстве я никогда не был, слышал лишь то, что тут шла гражданская война, не самое приятное время для государства, упадок экономики, разруха, голод и чертова дюжина стервятников, желающих поживится за счет бед мирных граждан. Война остается войной в любые времена.
Я не знал закончилась она на данный момент или нет, но я бы никогда сюда не сунулся. Не потому что боялся оказаться в центре войны, а просто потому что я бы не знал на какую сторону вставать. Как правило в войне всегда виноваты обе стороны, поэтому сложно понять кто прав, кто виноват. В общем подобные места были не для меня, мне различных стычек и так хватает, но судьба решила со мной сыграть очередную шутку.
В телепортации я все еще был не селен, особенно когда это касалось перемещений на планету, где я не был или был но не более раза, то есть плохо помнил. Так например, на Эридий или Дизариасе, или Либертейме я был частенько, поэтому не промахивался с местом, а если погрешности в перемещении и случались, то от силы на два километра от нужного мне места. Но вот на Северике я был кажется только один раз и именно оттуда мне пришел запрос об очередном заказе на картину. К сожалению заказчик не мог сам прибыть на Эвилариум по состоянию здоровья и мне пришлось отправится самому на эту планету. И мне нужно было попасть в город Сага, что находился в заливе.
Любой другой нормальный дриммэйр воспользовался бы транспортом, чтобы переместится в незнакомую местность, но я решил телепортироваться, понадеявшись на то описание, которое мне прислал заказчик. С воображением у меня всегда был полный порядок, так что я думал, что на место попаду. И разумеется промахнулся. Мало того что попал в совершенно не понятное место, так еще и выкинуло меня в воздухе, так что я с воплем, свалился как раз между Маурусом и его появившимся знакомым бандитом. Плюхнувшись в сырую землю и только чудом не угодив на саму могилу.
Отплевывая грязь и поднимаясь из земли, помотал головой, разбрызгивая капли дождя и грязи с волос.
- Тьфу! Тьфу! Что за подстава такая, это же совсем не то место, куда мне надо было. Ааа, кладбище? - усевшись на колени, озадаченно осмотрелся, хлопая ресницами и размазывая рукой грязь по лицу, быстро превращаясь из дриммэйра королевских кровей, в чумазого чертенка - вот черт холодно! - поежился обхватив себя руками. Был то я в одной футболке, темно серого цвета, тонкой рубашке, такого же оттенка и джинсах, а тут дождь хлещет как из ведра. Я вообще с водной стихией плохо дружил. Почему-то сразу вспомнилось, как мы с Шейром угодили на болото, там тоже дождь хлестал и было жутко холодно.
- А? Маурус? - задрав голову, я наконец соизволил посмотреть на людей что меня окружали, Мауруса узнал сразу, хотя и не привычно видеть его в костюме, а вот остальные мне не знакомы - Ты чего тут делаешь? - теперь я обратил внимание, что и остальные одеты официально, ну кроме этих бандюков, перевел взгляд на могилы, возле которых приземлился и заметил свежие цветы - Ой! Простите! Как неудобно вышло, - закусил губу с досадой, похоже у них тут поминки, судя по тому что могилы не только что выкопаны. Я на кладбищах никогда не был, у нашей королевской семьи была своя усыпальница, которая находилась на той же территории, что и дворец, там были похоронены все мои предки и стояли урны с прахом. Хотя лично я не хотел бы там оказаться, если вдруг погибну, то я уже написал завещание, чтобы тело мое сожгли, а прах развеяли на ветру, поскольку и огонь и ветер мои стихии и я един с ними. Впрочем лучше отогнать такие мысли, тем более что у меня была цель, стать самым могущественным дриммэйром и получить бессмертие.
Но все же, чтобы почтить память тех, кто лежал здесь, а так же загладить свою вину, за то, что так неудачно свалился, я сложил руки вместе сцепив пальцы, мысленно молясь Демиургу и прося его, чтобы эти двое обрели покой. Хотя в Энтеросе и не существует загробного мира, все таки где-то в глубине души жила надежда на то, что мы исчезаем не бесследно, а уходим куда-то в иной мир.

0

4

А напряжение в это время всё росло и росло. С десять секунд Маурус смотрел в глаза своего давнего соперника, и он смотрел, перебирая пальцами нож и внезапно из ниоткуда появился какой-то...
– Что это за пацан? Откуда взялся? – Недовольно промычал один из криминалов, осматривая новоприбывшего дриммэйра. Ситуация и вправду была несколько комичной, но... Похоже до смеху было никому. Несколько драконов покачали головой, смотря на произошедшее, а в голове Мауруса крутилась только одна навязчивая мысль: "Почему я не удивлён?". Впрочем, Нирон всегда Нирон.
Похоже, что извинения Нирона и его молитва только раззадорила главаря бандитов:
– Вот и отлично! Заодно пацана прибьём, чтобы свидетелей не было! Вперёд, ребята... – И в этот момент полетели в высоту дорогие костюмы и перед бандитами оказалось семеро мужчин в различных доспехах: кто в латах, кто предпочитал кольчугу... Некоторый даже имел такое же технологичное бронирование, как и Маурус и держал он в руках не обычное оружие магических миров, а самый натуральный автомат, вероятно производства Вэлсадии. В руке знакомого Нирону дракона материализовался меч элегантного вида, и он медленно взял его в две руки:
[float=left]http://i.imgur.com/67Cl6CH.gif[/float]
– Ну что же, Гаррад... – Начал было Маурус, – Если ты так хочешь драки - будет тебе драка... А мальчишку не трогай - укусит. Ну что, давай потанцуем!
И началась битва. Мигом пропали пару драконов, очутившись сзади врагов – однако те дали им достойный отпор в виде парирования со спины, и план по быстрому уничтожению провалился. Похоже Гаррад привёл действительно опытных врагов и вдруг из ниоткуда взялось ещё четверо таких же бандитов, выйдя из невидимости. Артефакты, которые помимо скрытия ауры ещё и давали невидимость? Плохо дело. Маурус не был готов к такому повороту, но учитывая то что он подозревал на счёт такого события, у него была идея:
«Выполнить построение "О"!» – Раздалось в голове у каждого присутствующего тут телепатией. Маурус не боялся того, что враги смогут как-то противостоять построению, так как они не знали тактики боя Эридиевого Дракона. Сам Маурус помедлил ещё секунду и заметил, как на Нирона, ещё лежавшего на земле и видимо находившегося в состоянии небольшого недопонимания произошедшего: все действия произошли от силы за секунды шесть-восемь, шёл один из бандюков с топором: дриммэйр бы его не отклонил со своими физическими показателями. Метнув свой клинок в его сторону, дракон очень быстро оказался вплотную к врагу и пользуясь неожиданным нападением – схватил за броню и метнул в гущу сражения слева. Видимо, не все они были достаточно опытными в своём деле и не смотрели по сторонам.
– У меня нет времени что-то объяснять, отбеги от зоны действия, доверься мне! – Прокричал через звон металла, некоторые магические взрывы и автоматные очереди Маурус, отразив своим появившимся в руке клинком выпад от одного фехтовальщика с рапирой. Маурусу хотелось помолиться Создателю, чтобы Нирон послушал его, но тут не было для этого ни времени, ни спокойной обстановки.

Ещё спустя две секунды драконы образовали круг и сложив руки в одном жесте - нарисовали руну Фрирэдж. Кто своим оружием, кто на земле, кто на воздухе, а Маурус нарисовал своим клинком. Внезапно, вокруг группы, к которой пытались подобраться бандиты, образовался непонятный вихрь чего-то острого, что резало воздух, но не давало подойти к самой группе. У Мауруса, как и у многих других, получилось вложить правильный объём магии в руну и не сбить её. как делают в качестве ошибки многие начинающие драконы, но некоторые не смогли  и отошли в середин круга, чтобы их не задело иглами.
Построение "О" заключается в том, что группа от трёх драконов становиться в круг и одновременно активируют расовую рану Фрирэдж. Как результат: движение игл по куполообразной территории и от дракона требуется концентрация для поддержания движения игл в нужном направлении. С этой тактикой врагу нужно будет время для построения нового плана действия, но... Построение "О" подходит только для перегруппировки и быстрого лечения раненых бойцов, что актуально при наличии большого количества участвующих, как в этом месте.
Руны Фрирэдж сумели поцарапать нескольких врагов, но сильно не навредили врагу. Нужно будет что-то предпринять, пока враги не решили применять что-то с массовым поражением, дабы убить сразу всех в одной точке..

0

5

Недопонимание, это еще мягко сказано, я вообще врубится не мог у них тут поминки или подракушки? Или это у них такие обычаи поминать умерших, сражаясь и проливая кровь в качестве жертвоприношения? И что значит пацана прибьем? Это они меня прибить собрались? Да у них яйца стальные, как я погляжу. А главное за что? Нет, ну я конечно виноват, что так неожиданно свалился им на головы, но убивать за такое, это перебор, можно же и другие причины найти меня грохнуть, да дофига сколько.
Хлопая густыми ресницами, я переводил взгляд с одного другого и когда костюмы полетели в стороны, я еще больше глаза округлил, в глубине души вспыхнула радость, думал сейчас толпу голых мужиков увижу, а они сволочи так обломали, под костюмами доспехи были. Чтоб им яйца прищемило этими железками!
Я как-то сразу даже не заметил, что наблюдаю за действом, все еще сидя на коленях, пока один из мужиков не ринулся с топором на меня. Впрочем судя по размерам топора, махать им быстро у мужика не получится. Скорость атаки зависит от оружия, даже если оно магическое, все равно должно быть невероятно тяжелым. В общем я бы успел призвать свой меч и воткнуть его в пах мужика, но Маурус все равно меня опередил и ринулся на него.
Услышав слова дракона, я поднялся с земли, выпустил крылья и взмахнув ими, отлетел на некоторое расстояние назад, приземлившись там, снова убрал крылья, наблюдая за боем уже со стороны. До сих пор не понимая, что на них нашло. Смахнув мокрую челку на бок, потер нос, размазывая грязь. Драконы там какую-то комбинацию проворачивали, мне отсюда было не разобрать. Что мне делать я не знал, точнее дела-то у меня были, но мне надо узнать как далеко до нужного мне города и теперь придется искать отель, чтобы помыться и одежду привести в порядок, а заодно и поесть было бы не плохо. А где тут ближайший нормальный отель, я тоже не знал, придется у Мауруса спросить, а он там боем занят.
- Я смотрю он любит покрасоваться и командовать, - проворчал, скрестив руки на груди - Блин, холодно, Триплих что ли призвать? - поежился, но печать призывать не стал, чтобы энергию не тратить. Оставалось надеяться, что тут нет некромагов, а то трупов вокруг полно. От этой мысли, меня аж передернуло, очередных зомби мне не хватало.

0

6

Дождь, вода, открытая местность... У Мауруса есть идея
«Выполнить построение "Щит" всем, кроме драконов электричества!» – Отдалось в головах у присутствующих. Двое из семерых драконов вышли из вихря, в то время как два иных применили "Триплих" и взяли под образовавшийся купол других драконов. Маурус и второй дракон взяли свои артефакты и начали концентрировать в них энергию. Оружие их начало раздаваться треском и вокруг них начало образовываться электрическое поле. Гаррад, увидев это, невидимо побледнел и отошёл на пару шагов: он знал, что хотел сделать Маурус... В тот день тоже был дождь, и Маурус уничтожил всю его группу этим действием, а Гаррад чудом уцелел, израненный и измотанный. Маурус не добил его, ибо счёл мёртвым и спешил. Теперь он хочет повторить это не один - а вместе с напарником, таким же драконом молний как и он.
И он убежал. Как раз вовремя, когда от меча и копья начало исходить электрическое поле, быстро распространяясь благодаря максимальной влаге вокруг. Соль, магического и обычного происхождения, в большом количестве содержалась в каплях дождя на Сиверике и потому это был просто рай для проводимости электричества. Ещё секунда - и враги были поражены огромным количеством тока, с криком и с конвульсиями падая на землю. Кто был покрепче и держался на ногах - пытался произвести какую-то пентаграмму, но не смог из-за огромной боли, уничтожающей концентрацию и вырубающее сознание.
Спустя минуту Маурус прекратил действие молнии, ослабив действие поля в половину. Это же и сделал его товарищ. Электричество их не задело, хотя должно было по физике, ибо они были грозовыми драконами. Те кто был по триплихом - естественно уцелел, куда стихийной магии до защиты, созданной деосами? Маурус бродил с мечом  в руке между мёртвых, местами обугленных тел, и добивал живых. Мёртвых было всего два человека: это были похоже, самые слабые из компании, наверное - группа поддержки после или во время боя. Слабаки.

А вот и бежит Гаррад. Дождь потихоньку переставал быть ливнем и можно было заметить его сверкающие пятки. Вот он уже пробегал мимо Нирона, видимо он отлетел как раз в сторону города, и начал потихоньку скрываться из виду.
– Всем спасибо, все свободны... – Сказал Маурус, вздохнув, – Нехорошо получилось, конечно... Я догоню крысу сам, спасибо за помощь
Ты уверен? Спросил Мауруса один из его товарищей, отзывая клинок. Многие вопросительно посмотрели на него, но... Если он сочтёт решить личную проблему лично - хозяин барин.
– Да. Ещё раз спасибо. Лишь уточните все детали, которые будут спрашивать начальство... – И после этого он побежал вдаль. Наконец-то опал последний костюм, подносимый ветром.

Он бежал. Быстро бежал, рассекая собой капли дождя, нагоняя Гаррада, но.. Тот уже успел скрыться из виду. Сто процентов он побежал в город, чтобы телепортироваться куда подальше, да несчастный не знал что он был в розыске и его там могут прищурить. Или знал, в любом случае уйти из Сиверики он не сможет скоро. Вот и Маурус отомстит ему, убьёт... Даже уже знает, как. Вот Маурус поравнялся с Нироном:
– Знаешь, я бы с удовольствием с тобой поболтал, да вот непогода сейчас. Этот тип из планеты не уйдёт, это точно, потому... Можешь помочь мне? Не беспокойся, на этой планете есть приличное место для дислокации и отдыха, а ещё у меня есть время, можно и под душ зайти... – Обратился к нему Маурус, будто читая мысли Нирона об сухом месте, тёплом душе и мягкой постели. Вернее, он конечно-же не читал их, но думал об этих вещах, что весьма естественно при таком раскладе дел, – Детали расскажу, если интересно, где-то в более сухом месте

Вне игры

Чтобы не лить слишком много воды и не тянуть игру: опиши в своём следующем посте как мы прибыли в ближайший город, как я тебя туда провёл. Можешь ещё описать как ты пришёл заказ-картину, как мы выбрали подходящую Нирону гостиницу и прочее, что сочтёшь нужным, пожалуйста.

Результаты кубиков

Отредактировано Маурус (22.06.2017 18:39:20)

0

7

И это все что ли? Чего-то как-то быстро, даже не интересно. Электричеством херачить во время дождя это конечно хорошо, но странно, что у тех, кого херачили не было должной защиты. А один и вовсе сбежал, проскочив мимо меня, ну судя по всему они были не слишком подготовлены к такому. Так что я лишь обернулся и посмотрел ему в след. Вообще-то если бы Маурус меня попросил, или хотя бы крикнул "держи его", то я этого беглеца нагнал бы в две секунды, прежде чем он успел бы исчезнуть, но такого не прозвучало, поэтому я остался на месте, озадаченно почесав мокрый, перепачканный затылок.
Обернувшись обратно к дракону, выслушал его. Помочь? Интересно в чем? надеюсь не наживку играть для этого сбежавшего. Ну, раз уж я все равно промахнулся, то можно и тут задержатся. В конце концов мы не обговаривали конкретное время с заказчиком, могу и позже к нему заглянуть. Все равно он сейчас в больнице и меня вряд ли бы к нему пустили.
- Ну ладно, пойдем, все равно надо обсушится, - приподнял руки улыбнувшись - Эй, только сразу предупреждаю что-то противозаконное я делать не буду. Во всем остальном рад буду помочь.
Я последовал за драконом до ближайшего города, там мы выбрали приличный отель, заселились, причем я настоял на одном номере. К чему деньги лишние тратить, тем более в компании Мауруса мне ничего не угрожает, в смысле домогаться не будет. Так что как только мы оказались в номере, я тут же скинул мокрую одежду, неприятно липнущею к телу и умчался в душ, опередив дракона. Вещи можно и потом в машину закидать постирать и высушить.
Долго ванную я не занимал, минут двадцать там пробыл и вышел довольный, кутаясь в теплый халат, который мне был длинным и от того прикрывал и босые ноги. к тому времени как я помылся, принесли обед, заказанный мной еще когда мы заселялись. Первым делом я плюхнувшись на кровать, схватил чашку горячего чая.
- Бррр! Не люблю дождь! - поежился, прихлебывая чай. Подождав пока Маурус тоже ополоснется и вернется, к тому времени я уже вторую чашку чая допивал, глянул в его сторону - Теперь то расскажешь в чем дело? Только ты это, попроще ладно, не то, чтобы я дурак был, просто некоторые эти ваши термины военные не понимаю. - поморщился - О, кстати, я взял на себя наглость и заказал для тебя вина, красное полусухое. Кажется не плохой сорт. Просто не знал, что ты предпочитаешь. Если хочешь, можешь поменять, пока бутылку не открыли. И обед я тоже на двоих заказал, так что не стесняйся.

0

8

– На счёт этого не беспокойся, – Успел сказать дракон перед тем, на счёт законных действий, как он повёл Нирона к городу.

Как приятно оказаться под душем после ливня. Впрочем, от такого удовольствия отказались бы наверное только водяные стихийные духи, да водяные драконы. Но Маурус был грозовым драконом, посему не скрывая некоторой радости – пошёл в душевую, после Нирона: ловкий мальчишка юркнул бы наверное быстрее даже вампира туда, куда хотел. В душе дракон ещё раз осознал глупость своего давнего врага: он даже не проинформировал их об способностях Маура, а пробыв там минут десять-пятнадцать - вышел. Нирон уже успел заказать некоторую пищу, от которой дракон бы сейчас тоже не отказался: спешить было действительно некуда. А Нирон хотел объяснение... Что же, Маурус обещал рассказать, Маурус расскажет:
– Примерно сорок лет тому назад, может тридцать, я повстречал того типа. который пробегал возле тебя. Если бы не дождь, я бы тебе крикнул его задержать, да не видел где он. Он, захотев наживы, устроил на меня засаду со своими дружками, но был разбит мною и сумел сбежать. Всё как в одной доброй сказке про рыцарей и разбойников, да вот только рыцаря там никакого нету, – Маурус вздохнул под конец, откупоривая вино. Сейчас даже красное подойдёт, надо немного мысли в голове разбавить алкоголем, а то она трещит, – Ну и он поклялся, пока бежал, что отомстит мне и вот – попытался отомстить. Даже, придурок, забыл проинформировать обо мне своим дружкам всё то, что мог знать. Ну, если я не прибью эту крысу, то он будет как надоедливый комар всё больше наглеть и в итоге будет прихлопнут...
И я хочу прискорить этот процесс. Мне нужна твоя помощь – могу попросить тебя задействовать твои королевские связи, если могу заиметь такую честь... Мне нужен магический навигатор, который сможет определить местонахождение Гаррада на планете, но в этой глуши мы его не купим, да и вообще хороший такой артефакт стоит несуразно дорого. Их цена может достигать от сорока тысяч денерумов, и это качественная работа, которая мне и нужна. Такого тут, естественно нету. Ты сможешь, связавшись со своей семьёй, достать один такой из Эвилариума? Там, я думаю, есть необходимый мне товар. В долгу не останусь: деньги возмещу сразу же, как прибью эту тварь и смогу снять со счета деньги в банке Эридия или на другой, более цивилизованной чем эта, планете. Могу рассчитывать на тебя? –
Маурус сказал это почти на одном дыхании и учитывая выражение его лица, глаз, он действительно не знал, как искать крысу в этой густонаселённой планете. Правда, он мог ошибаться на счёт цены, ведь он смотрел цены около века назад, но... Толи специально не сказал, то ли реально не думал что цена поменялась на такую вещь.

0

9

Объяснение и правда было доступным, но без подробностей. Никакой дополнительной информации. Эх, я рассчитывал на более долгую историю, как раз уселся за столик на полу и пододвинул к себе тарелку с бифштексом и яйцом, с краю салата немного положил. Но не успел и четверть съесть как рассказ закончился. То что тот мужик был плохим, оно сразу мне понятно стало, потому как хорошие парни своих не бросают, а этот бросил и удрал сам. Я конечно тоже удирал, когда чувствовал, что мне грозит смертельная опасность, но если бы там были мои друзья или соратники, я бы так не поступил. Бежать самому, бросив друзей, это не про меня.
А вот про магический навигатор я слышал впервые, потому задумался. Нет, если Маурус говорит что такой артефакт есть, то наверное есть, раз даже цену назвал и если это магический артефакт, то его можно достать на Эвилариуме, но я о таком слышу впервые.
- Эмм, ну с братом я могу связаться, только даже если эту штуку достанем, должен же наверное быть какой-то маячок на объекте, печать или что-то еще, чтобы тебе отследить именно его, - закусил кончик вилки - Ты же ведь наемник, так? Значит у тебя должны быть связи с другими наемниками, неужели прямо никого нет, чтобы помог вычислить где этот тип скрывается? И что если он уже скрылся с планеты? Нет, если тебе денег не жалко, я конечно могу попросить, чтобы такую штуку достали. Но ты же понимаешь, на заказ оно будет дороже. Этот тип, который сбежал, он какой расы? Я не успел понять, вас там слишком много было.
Если предположить, что этот навигатор отслеживает только магические расы, тогда скорее всего там можно задать параметры поиска. Может быть я и ошибаюсь, все это техническое оснащение не мое, хотя благодаря Рее, я стал немного лучше разбираться в этом. Ладно, можно попробовать найти эту штуку, мне почему то казалось, что у брата она уже есть и он отслеживает мои передвижения.
- Только мне придется вернутся в Экстрейм, поскольку я не могу связаться с братом с другой планеты. Конечно скорее всего за мной опять его шпионы ходят, но они так тщательно маскируются, что их не вычислить. В любом случае, придется подождать. Эх, вот если бы у меня было больше сил, я мог бы использовать магию воздуха, чтобы сканировать местность. Но моих сил хватает не на большое расстояние, - покусал губу и продолжил есть - Мм, кстати, а те парни что были с тобой, кто они?

0

10

– У меня остался на память его зуб, ещё с первой встречи. Зачем я его хранил - не знал... А, да, точно, я хотел его вычислить, да как-то забил на это дело... Помочь мне мои друзья могут, да вот только резиденции гильдии тут нету, а выковать артефакт-сыщика займёт много времени, и зачем собирать целую банду на одну крысу? Гаррад вроде бы дифинет, сарпентроп, если я не ошибаюсь.. Огромная змеюка. Хотя, ему бы подошла бы крыса. – Начал отвечать, как говорят, "По пунктикам" Маурус, в изобилии украшивая свою речь словом "Крыса", будто это был не дифинет, а настоящий крысоподобный балионтар. После этой информации он принялся употреблять свою долю пищи. Нирон в это время немного погоревал, что ему придётся ехать в Экстрейм, наверное из-за его слабых стихийно-воздушных способностей, на счёт шпионов.. – Согильдейцы. Знакомые тех, кого мы пришли помянуть, – Ответ Маурус на последний вопрос, когда доедал свою небольшую порцию еды, да поднялся.
– Ладно... Если тебе надо отойти на пару дней – то мне придётся подождать, да... Могу конечно я порыскать в поисках Гаррада, да вот хрен я его найду в этом густом городе. Сто процентов он уже нашёл самый дешёвый артефакт для скрытия расы и где-то отсиживается... Ну, зато он не покинет эту планету, это точно. Разве что город, но если ты достанешь сканер, о котором я тебя попросил, то он не скроется. По крайней мере, с материка, я надеюсь. У тебя остались какие-то дела в городе, которые я мог бы помочь выполнить перед твоим уходом?

0

11

Блин, а я так надеялся, что не придется возвращаться обратно. Слишком большой затрат сил на телепортацию туда и обратно, все таки разные планеты. И что его дернуло этого типа искать, да еще и каким-то непонятным артефактом? Покусав губу и посмотрев на пустую тарелку, вздохнул удрученно и поднялся.
- В этом городе у меня вообще дел никаких нет. У меня есть дела в другом городе, я за заказом отправился, только промахнулся с телепортацией, - буркнул подходя к окну и потягиваясь - И я исчезну не на пару дней, а на пару часов. Просто объясню брату, что мне нужно и скажу куда прислать.
Прикинув, что поиск артефакта все равно займет время, я успею сгонять за заказом. Не люблю я просто заставлять людей ждать. Обернувшись, посмотрел на Мауруса и прищурился с хитрым блеском в глазах.
- Ладно, я достану для тебя этот артефакт, а взамен ты познакомишь меня с другими драконами. Я коллекцию драконов собираю. В смысле картины и сам будешь мне позировать, понятно? - скрестил руки на груди - Не такая уж и большая плата за то, что заставляешь принца Ториса посыльным работать.
Важно взмахнул рукой и отправился в ванную. Высушить одежду, используя бытовую магию, не составило труда. Переодевшись, вернулся обратно в комнату. На улице все еще шел дождь, так что я решил телепортироваться прямо от сюда, что и сделал, исчезнув из этой комнаты и появившись уже в своей на Эвилариуме.
Потратив несколько минут, на то, что бы сменить одежду, все таки в той, в какой я был, на Северике прохладно, так что я одел джинсы поплотнее и толстовку, а поверх еще куртку из кожи. После этого отправился к брату. Там снова пришлось ждать, пока старший сын Императора принимал одного из советников. И только после завершения дел, он наконец принял меня.
Я не стал ходить вокруг да около и сразу же изложил, что мне нужно. Наследник Императора не мало подивился просьбе, и по его лицу было видно, как он утомлен от них, в смысле моих просьб. Но я прекрасно знал, как получить свое, состроив самую миленькую мордашку, умостился на колени к брату и обнял его за шею, просяще протянул "ну пожалуйста." Брат поколебался еще несколько минут, однако прекрасно знал мой упрямый характер и что я не уйду из его кабинета, пока свое не получу, так что в итоге он сдался. Взяв с него обещание, что он найдет этот артефакт в ближайшее время, я попросил его отправить по нужному адресу, чмокнул брата в щеку и радостный убежал из кабинета.
На все про все действительно ушло не больше двух часов, по прошествии которых, я вернулся обратно в гостиницу на Северике, надеясь что Маурус никуда не ушел за это время.

0

12

Маурус уже начал выходить из комнаты по своим делам, как едва не споткнулся от заявления Нирона, на счёт других драконов:
– Ты хочешь, чтобы я тебе позировал для картины? Это организовать можно, но... Беседовать с моими товарищами будешь сам. Помню, был один паренёк, который захотел такую-же услугу, но нарисовав меня то ли в кубизме, то ли импрессионизме, какого-то странного комбината этих двух движений, я начал испытывать слабую фобию к художникам, – Промолвил тот, и юркнул за дверь,
Ливень на улице только сильнее разгорался, с новой силой. У Мауруса было на уме два места, откуда можно было-бы найти начальную информацию об цели "Охоты". Это был бар "Зелёная кнопка" и одно газетное агентство,  где для ограниченных кругов лиц было доступно извлечение медицинских, гражданских и уголовных данных об необходимой личности, главное сильно не интересоваться, откуда у этого агентства эти данные вообще есть. Маурус первым делом зашёл в это самое агентство, где за две тысячи денерумов купил медицинскую карточку Гаррата. Данные устарели, но всё равно из этого можно извлечь выгоду.

Маурус направился в бар. однако от бармена ничего интересного не узнал: Гаррад не заходил туда, несмотря на то, что в подсобных помещениях этого бара есть целые подземные комплексы для преступных организаций. Вернее, комнаты, которые эти организации могут арендовать для себя. Дракон направлялся назад в гостиницу, по времени оставалось где-то пятнадцать минут до исполнения двух часов.
Внезапно, дракон ощутил резкую, жгучую боль в районе груди, справа, и заметил стрелу в ней. Он подкосился в ногах, но никто не видел стрелы, ни врага с луком или арбалетом. Кто-то использовал руну виор? Нужно срочно добраться до номера, пока не подействовал яд, ибо просто запустить в стрелу в дракона – трата боеприпаса.
В номере ещё не было Нирона, но он появился как раз тогда Маурус вытаскивал стрелу из тела.
– За дверью. Они за дверью. Не знают, что ты тут. Вероятно, ждут, когда подействует токсин или что там они посыпали на стрелу, – Маурус решил не приветствовать Нирона, а сразу ответить на первый встречный вопрос: "Что случилось, кто это тебя так?". Во всяком случае, Нирон обладал хилерством, но у него не было времени лечить повреждения ядом...
Ибо через минуту дверь медленно открылась, и внутрь начали заходить двое человек с оружием в руках, встав в проёме, разглядывая комнату и получив небольшой ступор при виде Нирона: от то откуда здесь?.. У дриммэйра было пару секунд выигрыша времени, а дракон в это время под действием токсина понемногу начал терять сознание. Убить его это конечно не убьёт, расчёт был на доставку живым.но кто ожидал здесь, в номере, постороннее лицо?..

0

13

Да что ж такое то? На пару часов всего ушел, а этот уже успел где-то стрелу получить. А то еще на меня говорят, что я постоянно нахожу неприятности, на свою миленькую кругленькую задницу. Вот чего стоило подождать пока я приду, а уж потом лезть куда-то. На свой не высказанный вопрос, я сразу получил ответ. Чудно, так еще и хвост привел. Не-не, это как вообще называется, сам в отключку, а я с ними разбирайся? Свалил с больной головы на здоровую.
- И что же мне делать-то теперь? - растеряно всплеснул руками. Я конечно немного повысил свой уровень с лечебной магии, но у меня всего одна печать в запасе на лечение и срабатывает она не всегда. Я же боец, а не доктор.
Только я даже ее не успел применить, как дверь открылась и на пороге показалось двое. Первой мыслью было спалить их к чертям, но я сдержался. Не факт что Контроль огня сработает и тогда случится пожар. Ох, не люблю драться в помещении, но похоже выбора не оставили, благо что у меня было в запасе пару секунд, чтобы обдумать что делать. И первым что я сделал, призвал свой меч и тут же кинулся к этим двоим, если они стрелки, то лучше сократить дистанцию и не дать им выстрелить. В меч я влил чистую энергию, чтобы усилить атаку, но за долю секунды до этого использовал телекинез, чтобы отшвырнуть в сторону одного из противников, в идеале лучше двух сразу, но я не уверен был что ударил достаточно сильно. Потому на одного я использовал Телекинез, выталкивая его обратно в коридор, а на второго налетел сам. Вообще принцип был простой, образовать давку на входе и не дать им нормально провести атаку, я о был маленького роста, юркий, мне в этом плане было проще и я с лихвой решил использовать свой недостаток роста.
- Гррраа! Чтоб вас! - рычал, дерзко сверкая упрямым огоньком в синих глазах - Этот дракон принадлежит мне, пошли прочь, черти!

0

14

Маурус, вообще, может сражаться, правда вяло и наверное с немного пылким характером принца он быстрее больше будет раздражать, чем помогать ему. Сейчас он был занят извлечением стрелы, чтобы не создать осколки в ране. А это, учитывая доспех, не совсем быстрая задача, хиллер бы справился быстрее, даже учитывая навыки первой помощи у Мауруса, и диагностики тоже.
Волей Создателя. план Нирона сработал, и задумка была верна: это были лучники. Вернее, арбалетчики. Наверное, Гаррад отдал приказ: "Всадить подонку болт в череп", и те восприняли это слишком прямо. Он и не мог подумать, что тот юноша, возле которого пробегал нелегал, был знакомым Мауруса? Казалось, что это какое-то проклятие для него, вечно не заканчивающиеся неприятные сюрпризы. Впрочем... Учитывая всё это. а  также отсутствие нормального оружия для ближнего боя, Нирон успешно вытолкал телекинетической волной первого врага, который вошёл, а второго разрубил едва ли не пополам, с застывшим ужасом на лице у жертвы. Кровь обагрила часть дверного проёма и в обилии стекала на пол.
– Тварь! – Заорал второй товарищ-бандит, и вслепую выстрелил в Нирона, задев и порезав открытую часть тела. Впрочем, не было похоже что болт был отравлен: зачем отравлять будущий труп? Но, вскоре гнев заменился ужасом и печалью... Ибо перезарядка займёт много времени, до кинжала не дотянуться, и враг убьёт его. Убьёт.

0

15

Я опешил, когда мой меч разрубил врага, я не хотел убивать, возможно ранить, обеззаружить, заставить отступить, но не убивать. Часть крови которая испачкала дверь, ударила и мне в лицо, я не вольно отступил распахнув глаза. И лишь стрела, которая скользнула по моей руке, оцарапав ее и обжигая болью, не дала впасть в ступор, а возможно то, что позади меня был раненный Маурус.
Когда первый свалился мертвым, я кинулся к второму, намереваясь просто выбить оружие и заставить его убежать. Руки дрожали, но меч я держал крепко, возможно Ронин почувствовав мое шоковое состояние, взял частично контроль над телом. я ведь никогда раньше никого не убивал. монстров, низших трансдентов, да, но не людей или иных представителей разумных рас. Не знаю кто были эти парни. Впервые мой меч отнял жизнь. Эта мысль пульсировала в голове по кругу. Все было как в тумане. Страшно, и до сих пор не верится, но кровь на руках ярким пятном мелькало перед глазами. Я не хотел убивать, я же не для этого совершенствовал свое мастерство в бою на мечах или в магии, не для убийств, а для защиты. Как же так вышло?
В общем я не стал дожидаться убежит второй или нет, снова использовал Телекинез, чтобы выдрать у него оружие из рук и сразу после этого захлопнул дверь, заперев ее. Меч выпал из рук и тут же исчез, а сам я съехал по двери на пол, уставившись на свои окровавленные руки.
- Я..я убил его! - выдохнул все еще не веря в случившееся - Я убил его! - голос задрожал и обхватив голову руками, я ткнулся лбом в колени. На рану от стрелы внимания не обращал, я сейчас вообще ничего не чувствовал, кроме отчаянья и страха, такого сильного, которого никогда не испытывал, даже когда Энтропиус и климбаты воздействовали на меня.
Я зажмурился. вцепившись пальцами в свои волосы, горячие слезы обожгли лицо, размазывая чужую кровь по нему. Это было жутко, я часто представлял себе, как этого отнять чужую жизнь, но и подумать не мог, что это будет настолько ужасным.

0

16

Маур в это время уже извлёк стрелу, да и действие яда понемногу сходило на нет: он был мощен... Но кратковременен. У обычных бандитов бы не хватило денег и на то, и на то. Но сейчас Мауруса не интересовала даже стрела, а состояние Нирона: похоже, мальчик впервые в жизни убил живое существо. Маурус за двести лет не забыл это чувство.
Нирон вырвал второму оружие, но тот, увидев что дверь закрылась: убежал. Маурус поднялся на ноги, да подошёл к Нирону, который плакал, и обнял его:
– Чш-ш, всё хорошо, он бы пристрелил и тебя, и меня, не моргнув глазом, – Начал успокаивать Нирона дракон, и дал тому полотенце, очень кстати находившиеся рядом с этими двумя, легко доступное из открытой двери в ванную, – В конце концов, ты бы не смог меня нарисовать на фоне яблони и заката, с яблоком в руке, – Попытался пошутить Маурус, надеясь что это поможет. В конце концов... А, неважно.

Маур усадил дриммэйра на диван, да поставил кипятить воду чайник. Чай обычно успокаивал дракона, когда было что-то подобное, как ни странно, авось поможет Нирону? Выглянув в коридор, он увидел часть крови, которая была снаружи и не успела сильно истечь. Трупа также не было, удар Нирона превратил врага в горстку энергии. которая растворилась в воздухе. Наверное, полукровка духа, эссенций. Собрав с помощью гидромантии часть внутренней жидкости неприятеля в одну кучу, он её слил в раковину, стараясь делать так, чтобы этого не заметил Нирон. Вскоре закипел чайник, и Маурус поставил чай на стол возле дивана:
– Успокойся, боятся уже нечего. Если захочешь уйти на родную землю - только скажи... – Обратился к Нирону дракон, присаживаясь рядом.

0

17

Словно сквозь вату я слышал слова Мауруса, потрясение от убийства было слишком сильно. Оказывается не так то и просто отнимать чужую жизнь. Руки словно свинцом налились, в груди будто камень повис. Я не понимал как другие так легко отбирают чужие жизни.
В руках оказалось полотенце, я не заметил как Маурус сунул мне его. Жуткое чувство, тошнит, будто бы вот вот вырвет. Я принялся остервенело стирать кровь с лица. но помогло мало, кровь быстро засохла и смыть ее с кожи и лица теперь можно лишь водой, не говоря уже об одежде.
Я не понял как оказался на диване, Маурус что-то говорил мне. Когда он упомянул о картинах, то я содрогнулся, смогу ли я теперь писать картины ка раньше той же рукой, что отняла чужую жизнь.
В себя я пришел только когда Маурус сказал о возвращении домой. Хлопнув пару раз глазами, я поднял голову и посмотрел на него. Домой? Вот так вот сбежать? Словно трус поджать хвост и вернутся домой побитой собачонкой? Нет! Нет уж! Ни за что! Да. это тягостное чувство будет со мной теперь до конца жизни, но я не из тех, кто вот так вот сбегает столкнувшись с трудностями. Это было неожиданно, потому и потрясение было сильным, но я все равно не отступлю, не сбегу. К тому же что толку бежать? Это не вернет мертвого к жизни, раз уж я убил, то мне придется жить с этим.
- Нет! Я не вернусь домой, - ответил тихо, но уверенно и твердо - Я же сказал, что помогу тебе схватить того бандита, а свое слово я держу. я ведь мужчина! - нахмурился и поднялся - Прости за эту сцену, просто я никогда раньше не отнимал чужие жизни. Это оказалось страшнее и мучительнее чем я думал. Но я все равно не отступлю от своих целей, даже если мне снова придется убить, чтобы защитить тех кто мне дорог, я сделаю это. И сейчас я не убегу подобно трусу. Я...я приду в норму, просто надо немного времени. - покусал губу и посмотрел на Мауруса - Я в ванну схожу, помоюсь. - я направился было к ванной, но остановился и обернулся, словно только что вспомнив - А как твоя рана? Может перевязать надо? Я могу попробовать использовать пентаграмму на исцеление, но она у меня не всегда выходит.

+1

18

Полотенце особо не помогло, но кровь теперь хотя бы не капала на пол и одежду с лица, та что ещё не засохла. Маурус уже сам пил чай, который заварил. Что же, кажется одна тварь убежала... А это значит, что Гаррад узнает о том, что кроме Мауруса есть ещё и один милый принц. Сто процентов попытается взять его в заложники, но у них это не получится. Нирон изъявил желание пойти в душ, и держать Маурус его не стал. Хочет остаться – пожалуйста, он не из робкого десятка, похоже. Нирон напомнил за рану, но она не сильно болела. Стрела была даже не зачарована, потому беспокоится было не о чем... Только залатать повреждение. Видимо, из всего, что было там: это редкие материалы наконечника, ибо он смог пробить костюм.
– Не беспокойся за рану... Заживёт, – Ответил Маурус и пошёл прилечь. Само ранение было несерьёзным: органов не задело, стрелу сильно ослабила броня. Кровь давно перестала течь,но если бы не Нирон: Маурус был бы уже мёртв. Именно по этому Маурус очень редко выполняет контракты один: всегда должно быть плечо. на которое можно положиться. Послышался звук воды в душе, во второй раз. Маурус прикрыл глаза и начал вспоминать первую встречу с Гаррадом. Бесполезный тип, опасный тем что всегда найдёт способ уйти от опасности, думает что он шершень, а на самом деле надоедливая муха. Дракон вздохнул.
Когда Нирон вышел из душа, Маур заметил что придремал. Он приподнялся на кровати, сел.
– И что там? Есть новости о том, что я искал? – Маурус считал что Нирон уже был готов к делу... И возможно был прав.

0

19

Отправившись в душ, я скинул одежду и забрался в кабинку, но воду сделал по прохладнее чтобы окончательно придти в себя. Долго стоял под струйками воды, уперевшись руками в стенку и смотря вниз словно завороженный наблюдая как в слив стекают алые потоки. Удивительно насколько яркий цвет у крови, словно распустившийся цветок, он гипнотизировал, словно я был вампиром. Однако холодная вода все же помогла успокоится. Я не хотел отбирать чужие жизни, не хотел убивать, но подсознательно знал, что однажды мне придется это сделать, раз я взял в руки меч и дальше у меня только два пути, либо оставить свой меч и вернутся к жизни во дворце, стать полноценным принцем, либо переступить через свои принципы, сжать меч сильнее и идти дальше. Разумеется я выбрал второе, не только из-за своего упрямства и желания доказать что я чего-то стою, а просто потому что я знал, что выбранная дорога это моя. Возможно когда-нибудь, если у моего брата не будет детей, мне и придется оставить свой меч, чтобы занять трон, но пока этого нет, я буду следовать тому пути, что выбрал сам. С чем бы не пришлось столкнутся, я не разочаруюсь в этом пути и не поверну назад. С первым убийством я переступил рубеж, испачкав руки в крови, теперь мне можно двигаться только вперед.
Вздохнув, я оттолкнулся от стены, взял гель для душа и помылся. Справившись с этим и выбравшись из кабинки, я занялся своей одеждой, почистив ее используя бытовую магию. Одевшись, я вышел из ванной и глянул на Мауруса, тот видимо спал до того как я вышел.
Усевшись в кресло я взял уже остывший чай и сразу выпил почти пол-чашки. Почему то было неловко и я старался замять эту неловкость уткнувшись в кружку, но вопрос дракона заставил оторваться от чая.
- А? Да, сказали что доставят, но это займет время скорее всего не раньше вечера пришлют, - поставив чашку на стол я вздохнул и потер свой живот, сказывался стресс, жутко хотелось есть и желательно что-нибудь сладкое. Обычно я не ем сладкое в любом виде, но в порыве сильного стресса меня словно наркомана тянуло именно на сладости.
- Кто были эти парни? - странно, но я уже нормально относился к тому что убил одного из них, была только небольшая апатия, как и бывает обычно после сильных переживаний.

0

20

Не раньше этого вечера? Быстро, однако. Маурусу в любом случае нужен будет покой в пару дней, и он надеялся что прихвостни Гаррада не обеспокоят его. Хотя, дракон убил уже много-много его прихвостней, остались ли ещё? Неважно
– Как ни странно, прихвостни Гаррада. И скорее всего последние... Если интересно, как определить его шайку: на правой части груди, на одежде нашит знак в виде верёвки для повешения. Не думаю, что они ещё придут...

Когда прибыл артефакт, Маурус был уже в полном здравии: регенерация да хорошая постель сыграли свою роль. Как ни странно, а артефакт прибыл прямо в номер в запечатанной коробке, которую открыть может только тот, кому письмо или посылка адресована. Нирон в это время не был в номере: может быть пошёл отдать картину, или просто походить по городу, но Маурус ждал, пока он придёт и только тогда с ним открыл посылку из королевства Торис.
[float=left]http://i.imgur.com/rUznksB.png[/float]
Этот артефакт выглядел как некий кувшин с "Ушками" из трёх колец и с золотыми ободками по бокам. Такое-же кольцо было на "Поясе" артефакта, а на его серой поверхности из фарфора был незамысловатый тёмный узор. Посередине был слот для чего-то, и герои могли догадаться, для чего. Для зуба искомой крысы.
– Ещё раз спасибо, Нирон... Я перешлю деньги в твою родную Империю сразу же. как убью эту тварь Гаррада, – И после он поместил в ёмкость единственный материал: зуб главаря. Артефакт резко закрылся, кольца-ушки принялись вращаться на месте, а вершины боковых ободков начали излучать непонятную энергию алого цвета, видимо, оно питалось от энергии Мауруса. Странный прямоугольные детали несколько секунд вместе засветились, а затем отключились, оставив одну деталь горящей: правую.
– Кажется я понял систему... Эти прямоугольники: направление, куда надо повернуть для поиска цели... Нижний: нужно ли опуститься вниз,
Тут дракон покрутил артефакт, направо, и огоньки потухли, – А если они не горят, то значит направление одно: вперёд... Верхний прямоугольник наверняка показывает, или нужно подняться вверх. Итого, можем выходить сейчас, или ты ещё не закончит то, что тут начинал?

Отредактировано Маурус (25.07.2017 13:28:48)

0

21

Ну мне отдых не требовался, потому я отправился прогуляться по городу, а заодно связаться со своим заказчиком и перенести дату встречи. С заказчиком договорился быстро, он был не против изменить время встречи. Уладив свои дела я отправился гулять по городу, хотя особых впечатлительных достопримечательностей я тут так и не нашел. Поужинав в более менее приличном ресторане, я оплатил еще заказ на руки и теперь с коробками возвращался обратно в гостинцу.
Прогулка по городу помогла мне окончательно придти в себя после случившегося. Хотя все равно осадок на душе останется на всю жизнь, словно тяжелый камень будет давить и напоминать об этом дне.
В холле гостиницы мне сообщили что посылка прибыла. Быстро однако, брат постарался. Зайдя в номер я поставил коробки с ужином на стол и посмотрел на посылку, вскрыл ее и усевшись на пол рассматривал диковинный аппарат. Странная штука. Я бывал на Цирконе и Вэлсадии и видел техническое оснащение, но этот чудной прибор выглядел как допотопный. Я то думал будет что-то типа мини компьютера или маленького планшета, а тут не понятная штука какая-то. И работает чудно, а если зуба нет, а например есть волос или кровь, того, когда надо найти, куда тогда их складывать?
Деньги то меня не особо сильно волновали, так что я и не требовал, чтобы Маурус вернул их немедленно. сейчас меня больше интересовала эта странная штука. Когда Маурус запустил прибор, я так и не смог понять как он работает. Хотя где уж мне понять, я в технике вообще не понимаю и не важно магическая она или нет.
- У меня тут дел больше нет. Кстати я тебе ужин принес, - глянув на Мауруса, я снова перевел взгляд на прибор - Все равно не понимаю как она работает. А как ты узнаешь расстояние? С направлением вроде все понял, а расстояние? Я то думал она нас сразу на место телепортирует, или точные координаты покажет, - протянул с досадой. Магический приборчик оказался не таким впечатляющим и я уже подумывал а не завысили ли цену на него?

0

22

Внезапно, аппарат начал пиликать с определённой частотой. Примерно один пик в пять секунд. Артефакт словно услышал слова Нирона, и ответил так, а Маурус, насмотревшись вдоволь всяких фильмов, уже понимал для чего эта функция...
– Видимо, это и есть функция определения расстояния, – Дракон ещё немного покрутил артефакт в руках, да поставил на стол, задумался.. Кивнул в благодарность за принесённую пищу.
– Контрабанда, тебе скажу. Нарушает закон Коалиции по кондефициальности, посему цена высокая, редкий, а это - самая простая модель,
по моей оценке с моими кузнечными навыками... –
Он поднялся с кресла, размял мышцы, – Ладно. В таком случае я пойду уже, ужин подождёт. Хочу, чтобы эта тварь наконец-то сдохла окончательно, и спать спокойно.

Артефакт привёл Мауруса, и возможно Нирона как ни странно... К тому самому кладбищу, где Маурус поминал своих умерших товарищей. На том месте, помимо Гаррада, который что-то громко голосил, было четыре бойца. одетых в чёрные костюмы-броню, похожую на броню Мауруса, но только в техническо-магическом плане. Тут два варианта: Гаррад обратился за все блага мира к одному из влиятельных картелей этой планеты, или же, что ОЧЕНЬ маловероятно, купил этих наёмников... Маурус спрятался за забором из каменного кирпича, и принялся подслушивать. Возможно, они собирали тут, с места боя, данные об Маурусе, дабы разобраться с ним получше, нежели сам Гаррад. Профессионалы, что сказать. Дракон принялся продвигаться поближе, но по воле случая наступил в лужу, которую не заметил из-за концентрации внимания на Гарраде и их дружках... Проклятый дождь. Кажется, один из наёмников услышал шум и достав своё оружие - двуручный моргенштейн, принялся медленно идти в сторону дракона и Нирона.
– Значит, надо атаковать быстро, ибо пропажу своего бойца остальные заметят быстро... – Сказал Маурус, казалось Нирону, но это больше походило на монолог. В его руке уже был своё клинок, и он приготовился атаковать врага...

0

23

Я только глазами захлопал удивленно и почесал затылок, все равно не понимая, как измерять расстояние по этому пиликанью. Чудная вещь все таки. Но если Маурус в ней разбирается, то наверное тогда не важно, хотя и интересно.
- А? Контрабанда? Так есть еще и другой вариант? Ну если тот продают незаконно, тогда почему не накроют поставщика? Хотя если ты говоришь что та вещь улучшенный вариант, наверняка  есть кто-то из правительства, кто покрывает их. - произнес задумчиво, скорее сам себе, чем Маурусу.
Но пришлось переключится на другое. От ужина Маурус отказался, а я ведь старался выбирал вкусный стейк, несколько кафе обошел. А ему лишь бы повоевать.
- Знаешь, поговорка такая есть у людей "война войной, а обед по расписанию"! - буркнул хмуро, но все же отправился вместе с драконом. Не отпускать же его одного. наверняка Гаррад или как его там, не один. Хотя я не такой уж и сильный боец, но все хоть какая-то помощь.
Пришли мы, как ни странно на то же место, что и раньше, на кладбище. Да уж, отличное местечко для боя, прям так все вокруг и вдохновляет на него. Впрочем это лучше, чем сражаться в городе, где могут пострадать невинные.
Враг номер один Мауруса, был не один, а в компашке, как я и думал. Спрятавшись за стеной вместе с Маурусом, я призвал свой меч и осторожно выглянул из-за угла. Интересно, что они там делают? Шабаш что ли устроили? Можно было бы предпринять внезапную атаку,  или разведку, используя ветер, я мог узнать многое. Мои навыки в этом деле очень сильно выросли, так как я часто использовал этот прием. И только я обернулся к Маурусу чтобы предложить это, как тот наступил в лужу. Вроде бы не так сильно слышно, а ведь все равно услышали.
- Ладно, давай, быстро так быстро, - прошептал - Я попробую отвлечь их, а ты атакуй.
Выдохнув, я пробрался немного к краю стены и использовал печать Мовертур. И тут же исчез сорвавшись с места так стремительно. словно мгновенная вспышка молнии. Меньше секунды мне понадобилось чтобы достичь шайки бандитов, атаковать я их не собирался, просто врезался в их толпу проскочив немного вперед и остановился в трех метрах от них. развернулся и помахал рукой, улыбаясь.
- Ой, парни, вы уж простите, я иногда так быстро бегаю, что не замечаю препятствий. Кстати, а что это вы тут делаете? Никак места для могилок себе присматриваете? Правильно, правильно, самое время, а то вам жить осталось, пять, четыре, три, два, один...! - я загибал пальцы, делая обратный отсчет, прикидывая что как раз на цифре один, на них накинется Маурус. Я специально встал в стороне, чтобы не попасть под удар электричества, если вдруг дракон решит его использовать.

Способности

Моветур [Энергетическая школа] - мощная перемещающая печать, способна помочь персонажу развить невероятно большую скорость. Моветур можно два раза использовать во время боя, персонаж ускоряется на десять секунд и может это время потратить на защиту или атаку. Призывать печать в таком случае, можно мысленно, но на формирование требуется две секунды. Для перемещения по планете нужно, во-первых, определить, куда персонаж желает отправиться,  для начала перемещения требуется около пяти секунд, создается печать под ногами и произносится заклинание «movebatur super plano horizontali». Далее, представить себе место прибытия или же, задать координаты проще, например «10 тысяч километров на юго-запад». Теперь важная информация: в пределах планеты печать перемещает на одну тысячу километров за секунду, обходит все преграды самым быстрым способом. Если на пути имеется магический барьер, который очень трудно обойти, то персонаж останавливается, ему требуется решить, куда двигаться дальше и вновь запустить печать. Моветур обходит лишь обычные препятствия - не магические. Если персонажу требуется переместиться между планетами, произносить следует следующее заклинание: «peregrinatione inter planetas». Примечательно то, что наличие берсерка или особых сил для перемещения не требуется. Далее, печать создает защитную оболочку вокруг существа и вскоре создающий летит по космическому пространству Энтероса, к своей цели. Минимальные время прибытия – десять секунд, это время, которое требуется, чтобы с планеты-гиганта переместиться на карликовую планету-спутник. Максимальное время – тридцать минут, это время требуется для прямого перемещения от Эридия до Нонтергара.

0

24

Нирон своим лёгким телом, как воздух, лишь немного подвинул находящихся на его пути людей. Зато поверг в недоумение сначала, а после и в шок самого Гаррада, который не мог вымолвить и слова, лишь задыхаясь и краснея показывая на внезапно появившегося незнакомца. Рядом стоящие наёмники перестали интересоваться Нироном после его слов: "...вы уж простите, я иногда так быстро бегаю, что не замечаю препятствий". Махнули рукой, мол: "Иди по своим делам, пацан..." и принялись дальше изучать какие-то бумаги, как оказалось. Гаррад лишь бледнел, потом синел и едва ли не зеленел от слов Нирона, но не вымолвить слова, ни пошевелиться не мог. А наёмники... Действительно, чего они ожидали от существа третьего уровня угрозы? Сами то они, не слабее Мауруса похоже были, способности опрееделить это мешали артефакты... Видимо, и обеспечены они были ничуть хуже дракона-товарища Нирона.
Маурус в это время ждал. Пока Нирон разбегался, пока врезался и начинал говорить что-то в сторону, первый враг резко замахнулся и обрушил свой моргенштейн на место, где был Маурус... Товарищи на это никак не отреагировали, как ни странно, но вот когда  из пыли, дыма и осколков камней и земли выскочила непонятная фигура, а вместе с ней пять больших шаровых молний. Не успев ничего сделать, враги начали отлетать от детонации оной, но лишь тогда когда Нирон успел закончить отчёт.

Маурус вылетел на полсекунды раньше, чем хотел, ну как представлял, Нирон и не собирался останавливаться и резко применил руну Ред-Турбо. Враги уже принялись строить защитные пентаграммы, но после применения пентаграммы всё пошло... Хреново.
Внезапно пространство вокруг дракона резко исказилось, приобрело красный оттенок, а все находящиеся на кладбище начали медленно подниматься вверх. Не имея возможности передвигаться, существа вокруг были словно в вакууме, не исключая Нирона, Мауруса... А Маурусу то было больше всех сейчас хреново: магическая аномалия, кратковременная но чудовищная, воздействовала на дракона со всей мощью, так он ещё и через её центр прошёл... Дракон сначала остановился в воздухе, замер, потом полторы секунды начал медленно плыть вперёд и РЕЗКО, словно кумулятивная струя полетел вперёд, на чудовищной скорости, настолько чудовищной что он лишь мелькнул перед глазами присутствующих и у тех возникло ощущения перемещения дракона в иное измерение. Аномалия пропала, и все поразлетались в разные стороны, получая новые ушибы, благо для этого на кладбище было много деревьев, надгробий и прочего хорошего...
Маурус же врезался в стену склепа, сначала пробив своей башкой одну колонну, затем "Пробурив" стену в длину, то есть в горизонтальном направлении, затем снёс два надгробия и только потом впечатался в монумент особо богатого аристократа, который в придачу треснул и упал на дракона, прижав его. Одним словом, всё было очень хуёво для дракона и можно было бы писать завещание, если бы не мощный организм дракона, защитный костюм и злость на произошедшее.
Маурус не повредил кости, спасибо берсерку и изначальной прочности костей, но аномалия буквально высосала всю магию из цели, и состояние берсерка ущухло через пару секунд. Дракон нашёл сил громко крикнуть: "Сука!" и после лежал словно бездыханный. Нет, он был в сознании, просто был настолько сильно истощён, что только злость и выносливость не давала ему упасть без сознания. Через пять минут сможет отвалить монумент, благо он не тяжёлый, но не будь Нирона тут – его бы уже зарубили люди Гаррада за эти минуты.

А собственно, одного из наёмников расплющило об землю, ибо он развил тоже неплохую скорость и эта скорость была направлена в землю. Второй наёмник стал шашлыком на шампурах у мёртвого дерева кладбища - его левую руку и правую часть живота проткнули две острые ветки, ну а остальные были более-менее в порядке, лишь не знали что произошло, но также были истощены. А Нирка... А Нирке похоже, единственному Бог благоволил и уберёг от всех ужасов критической неудачи и тот смачно, но при этом мягко приземлился об Гаррада, который видимо не умер но был без сознания. Дракон, если бы мог видеть это, даже пожалел бы беднягу. Но увы и ах.

0

25

Это что еще за фигня такая? Я ошарашенно захлопал глазами, когда буквально повис в воздухе. Сначала подумал что это либо противники, либо Маурус использовал какую-то способность, но они тоже оказались в воздухе. Вернее даже не в воздухе, а словно в вакууме. Или что-то похожее. Короче было не понятно что. И я уже подумал, что это мертвецы разгневались на нас всех, за то, что драки тут на кладбище устраиваем. В любом случае это не предвещало ничего хорошо и словно предчувствия дальнейшие события, я убрал свои крылья, чтобы не переломать.  И вовремя это сделал, потому как дальше было хуже. Сначала мимо словно молния промчался Маурус на бешенной скорости, а затем и остальные отправились в полет, включая меня. Правда в отличие от них у меня посадка вышла мягкой, потому как приземлился на главного врага Мауруса.
Разбираться с тем, что это было, я решил потом, а сейчас подскочил и призвал свой меч. Гаррад был в отключке, для верности я пару раз пнул его ногой по беду, но реакции не было. Зато остальные вроде в порядке.
Покусав губу, я посмотрел в ту сторону откуда доносился крик Мауруса. И что мне теперь со всем этим делать? У меня не было с собой блокираторов, чтобы связать врага Мауруса. И нет ни одной удерживающей пентаграммы. Вернее есть одна, но на нее нужна концентрация.
- Вот же черт! - обернувшись на остальных, я все же решил помочь сперва дракону, но перед этим материализовал Ронина и попросил его стеречь Гаррада. Сам же кинулся к дракону. Даже если соратники попытаются убить мое альте-эго, я почувствую это и успею их нагнать, используя Моветур. Если конечно они телепортацией не воспользуются, но я сомневался, что они осмелятся, после произошедшей непонятной хрени.
Мауруса я обнаружил на приличном расстоянии, после него осталась дорожка разрушений, так что обнаружить его не составило труда. Подскочив к нему и обнаружив надгробье сверху, я невольно закусил губу. Вот уж действительно и смех и грех. Похоронили заживо называется.
- Эй, ты живой? - я попытался приподнять надгробье, чтобы дракон смог вылезти из под него. Хотя не уверен что выйдет, пусть я и был посильнее людей, но все же не архонт, а всего лишь дриммейр. Можно было бы попробовать разрушить памятник, но я боялся ударить слишком сильно и задеть Мауруса.
- Там этот твой Гаррад в отключке, Ронин пока сторожит его, но он еще очень слаб в материальной форме, ему не выстоять против них. Что мне делать? - спросил у дракона, на тот случай, если тот пока не сможет сражаться - У меня нет удерживающих печатей и связать его магическими путами тоже не могу. Я могу лишь создать огненный вихрь вокруг него, помнишь, тот ,который я использовал против голема? или воздушный, но я не знаю насколько это задержит его, а еще там остальные не особо сильно пострадали.

0

26

Ух-х, состояние Мауруса сейчас было далеко не лучшим. Он, конечно, смог отвалить монумент с помощью Нирона, перевернутся на спину, да свободно вздохнуть, но... Разлежался он что-то, хоть и имеет право после такого-то и полежать. Но не в такой ситуации. А монумент был лёгок даже для дриммейра: хай он помнимательней посмотрит на повреждения, исключая огромную, почти сквозную дыру посередине.
Ну, регенерация делала своё дело, и болело уже не так сильно, как болело вначале. Маурус поднялся, покачался пару раз из стороны в сторону.
– Не это конечно входило в мои планы... В таком состоянии драться я не могу в рукопашную, но могу посылать в них молнии.  Идти вроде бы могу... – Дракон ответил на все вопросы такого характера до вопросов Нирона, а когда он озвучил их – призадумался.... – Тогда бегом к Гарраду... Пока все не очухались.

На месте сражения мало чего изменилось. Один был мёртв, второй был без сознания на дереве, двое остальных живы-здоровы. Всё равно для Нирона в одиночку сложно, но сзади с молниями Маурус, так? Гаррад до сих пор был без сознания, лишь ворочался "Во все", что-то приговаривая. Враги, что заметили дракона и Нирона, видимо были почти в полном порядке, за время, оценивали ситуацию, но заметив вернувшихся врагов – сразу же обнажили клинки и бросились на двоицу. Пока те бежали, руки Мауруса покрылись молниями и вращая их в форме сферы, тот накапливал энергию... Они уже близко, и внезапная вспышка озарила первого, затем второго врага, молния, что быстрее взгляда, скорость света. Алая молния пронзила двоих врагов, подплавила доспехи, ввела в ступор, но не сильно навредила... Второй вовсе успел заблокировать своим топором атаку, но оружие оказалось выбитым из рук. Третья молния не получилась, лишь слабая искра. Дракон вздохнул. Много ли он раз претерпевал подобное? Нет. Он почти полностью зависел от Нирона. Он прижался к колонне рядом и ещё раз вздохнул. Он чувствовал себя немного виноватым за то, что втянул за это Нирона. С другой стороны было смешно, что он не может одним хлопком убить Гаррада, ни он его... Противная крыса была словно связана с драконом, но он не был фаталистом и решительно был настроен оборвать эту нить. Навсегда.

0

27

Откинув надгробие, упавшее на дракона, я быстро осмотрел его. Не похоже что он очень сильно пострадал, впрочем я не лекарь, так что не могу утверждать. Выслушав ответ Мауруса, я кивнул и побежал обратно Гаррад все еще не очухался, зато его дружки были в порядке. Но я не растерялся, быстренько призвал свой меч и кинулся в атаку на первого из них, после того, как дракон атаковал молниями. Через клинок направил струю пламени, усиливая его температуру чистой энергией. По правде я не знал какая магия на них подействует, потому решил атаковать мечом. Главное чтобы этот злыдень не очухался и не удрал. Черт, если бы я владел запечатывающей магией, но она скорее всего для меня сложновата пока. Сколько их там осталось способных сражаться? Маурус драться не может, потому я старался не упускать его из виду, чтобы в случае угрозы для него, успеть активировать защитный барьер. Ну а пока я наседал на одного их бандитов, делая выпады мечом , при этом на одном месте не стоял, то отскакивал, то перемещался в другую сторону, короче говоря крутился возле него, как юла.
- Маурус, не трать энергию на атаку, лучше используй ее для исцеления и за "другом" своим присмотри, а я постараюсь остальных задержать, - крикнул дракону, тяжело конечно будет, но мой плюс в том, что меня всегда недооценивают, полагаясь на мой возраст, внешний вид и титул. Раньше меня такое бесило, а теперь я стал равнодушен к этому, к тому же так преимущество всегда на моей стороне, ведь никто не ожидает сильных атак, от какого-то мальчишки, а потому и защищается спустя рукава.

0

28

Нирон смог изрядно изрезать двух безоружных врагов, особенно того что с топором, так как электрический шок смог сыграть своё дело, а когда враги очухались - их руки, туловище, в общем куда мог дотянуться Нирон – было изрезано, исцарапано. Высокая температура пламени сразу же прижигала рану, но с такой температурой... Ожоги казались ещё серьёзней, чем секущие удары дриммэйра. Тот что был с топором вообще стал недееспособным – чтобы защитить голову и жизненно важные органы, тот не нашёл ничего лучшего чем прикрыться руками и все выпады по нему прошли по этим конечностям. Так уж получилось, когда Нирон делал защитные выпады в сторону второго, во врем атаки первого.
Маурус послушал Нирона, да осел на тело Гаррада, пока тот был без сознания. Лечить он не умел, потому просто ждал. Враг пошёл в атаку, когда вышли из ступора, и тот первый воин и оружием, начав блокировать удары, принялся контратаковать своей глефой. В ловкости он был сильнее Нирона, и двигаясь, он смог запутать врага и рассечь одно сухожилие Нирону, помимо нанесения двух секущих ударов в район спины и ноги, как внезано... Остановился и упал ничком. Просто упал без движений. Казалось, что у него был сердечный приступ, но это не волновало Мауруса. Сейчас просыпался Гаррад.

– О, кто проснулся! – Маурус поприветствовал очнувшегося негодяя ударом локтя в челюсть. Затем он встал, чтобы переместить эту тушу подальше от места боя и это место оказалось уцелевшим участком кладбище возле открытого гроба. Кажется Гаррад не особо сопротивлялся, но увидев место, где он сейчас находился, он начал бешено вырываться из хватки Мауруса... Безрезультатно, – Сначала ты хотел меня ограбить тогда, много лет назад, потом попытался через пешку убить из арбалета. Теперь ты нанял наёмников, и осквернял могилы.
Я не посылал... – Голос ублюдка был хриплым и напуганным, но Маурус лишь покривился от этого
– О, знаешь ли, мне начхать, ты или какой иной синдикат под твоей личиной захотел меня убить. Я с ними позже разберусь, а теперь... Нирон, друг, подсоби мне!
В этот момент Гаррад трансформировался в змеюку, пока Маурус отвлёкся на Нирона, но лишь оказался со сдавленной шеей, вследствие смены размеров. Эту же змеюку дракон кинул об открытый гроб и захлопнул крышку. Было слышно страшное шипение, толчки, словно тот молил о пощаде... Но дракон был зол, уставшим, и сдавать его закону не хотел. Нажав на рычаг гроба, ногой, тот начал опускаться в могилу, – Нирон, помоги мне закопать эту тварь заживо. Он извёл мне нервов столько, что это вполне справедливая цена на его злодеяния, а ещё вред тебе и мне.

0

29

Черт! И откуда он такой прыткий взялся? Я старался всеми силами отбиться от неожиданного противника, но несколько ударов все же пропустил. Руку обожгло болью, немного ниже локтя, следующий удар по спине, заставил невольно выгнутся и прошипеть. Едва я отскочил в сторону, как еще один удар пришелся по ноге, выше колена. Но нога все равно подогнулась и я едва не упал. С болью приходила злость и я уже собирался поджарить наглеца, но ту вдруг сам свалился. Прочие были ранены настолько серьезно, что боль продолжать не могли. Добивать их я не стал и отозвав свой меч прихрамывая и морщась, подошел к Маурусу. Тот разделался с главным врагом, скинув его в гроб. Меня даже невольно передернуло, отчего спина отразилась болью и я закусил губу, чтобы не простонать.
Интересно, а чем он закапывать собрался? Что-то я не вижу тут лопат. А магией земли я не владею. Вздохнув, я посмотрел на гроб. Одежда неприятно липла к ранам и стоял противный запах крови. Вряд ли я сейчас чем-то мог бы помочь, особенно кого-то закапывать.
- Может быть ты сам как-нибудь тут справишься? - я отступил на пару шагов и осмотрелся. Приметив большой камень неподалеку, сел на него. Вся эта кладбищенская драка меня утомила, особенно учитывая ранения. Да еще и нудный дождь шел. Было холодно, сыро и противно. Хотелось поскорее оказаться в теплом и сухом месте. А еще я не до конца отошел от своего первого убийства. Все же это тяжело отбирать чью-то жизнью. Не думаю что когда-нибудь еще смогу такое сделать.

0

30

– Тебе работать много не придётся. Вот, замок здоровый от гроба, кинь его мне, а то есть вероятность побега.

Замок был на удивление лёгким, несмотря на сталь, несмотря на размеры и Нирону ничего не мешало его бросить Маурусу. Когда же крышка была плотно запечатана вместе с крысой внутри, гроб медленно начал опускаться в землю, а затем дракон принялся закапывать землёй рядом. Игнорируя боль. Игнорируя усталость. Он жертвовал своим здоровьем и усугублял возможное развитие магической болезни за весьма большую цену: он избавится от комара, который уже много дней не даёт спать. Искушение закончить это было большим, чем какая-то боль.

Через малое время появилась аккуратная могилка. Маурус откинул лопату, вздохнул, и упал на землю без сознания. К этому времени, ощущая неладное, подоспели его товарищи из Эридиевого Дракона, которых видел Нирон ранее. Они забрали Мауруса. Чёрт побери, словно типичный сюжет в каком-то боевике, рояль из кустов: пришли товарищи и забрали того, кто перенёс тяжёлое ранение. Но... Похоже это было реальностью, ибо может артефакт гильдии, учуяв нестабильное состояние носителя, активировал тревогу и отдал сигнал SOS всем, кто был ближе всех. И видимо, за Маурусом пришли из другой планеты. Сплочённость – сила.
Что до Нирона... Юноша сумел дойти до города, отдышавшись на кладбище. В конце концов, ему меньше всех досталось, чем дракону. Он мог видеть, как отправляются патрули и органы безопасности города к месту преступления, но ничего не нашли. Дело прикрыли ещё, ибо в трупах опознали личности, которых давно пора на ту самую планету, отдельную для преступников. Заказчик картины сообщил и извинился за потребность ожидания его выписки и добавил Нирону к чаю больше, чем ожидал. Всё налаживалось, и Маурус бы даже сказал: "Ты повзрослел больше. Теперь всякие гады не смогут уйти живыми от тебя". И засмеялся бы. И Нирон бы в этом смехе услышал подражание голоса Энтропиуса...

http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/31117.png
Конец эпизода
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/31117.png

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Неудачные поминки