Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Пангея Ультима

Пангея Ультима

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sf.uploads.ru/IfFd7.png

http://s1.uploads.ru/XxAYo.png

http://s8.uploads.ru/ypSDP.png

15.01.3002

Сумерки (11:47)

http://se.uploads.ru/3w6xu.png
Климбах, Десятая зона, Северная часть суши поодаль кристалла Драйхэльм
http://sg.uploads.ru/vX6bz.png
Инфирмукс и Эноделлиривея
http://s2.uploads.ru/LSytW.pngВстреча Инфирмукса – правителя Десятой Зоны Климбаха и Эновеи Деливиум – некогда Первородной хищницы, монстром, что не имела человекоподобного обличья, а в нынешнюю эпоху занимает важный пост в государственной структуре Нонтергара и имеет довольно обширную сферу интересов. Неизвестно доподлинно, что сулит жуткая встреча, она не обещает закончиться благополучно. Как известно, Инфирмукс не выбирается за границы своей зоны, такое если и случалось, то это скорее исключение, нежели правило, однако ощущение дежавю то и дело посещает разум мальчишки, вышептывая, что в эти глаза цвета кровавого граната он уже когда-то всматривался. Антиквэрум сама вторглась на Некроделлу и, это случилось далеко не первый раз, больше игнорировать факт, что по его зоне гуляет настолько могущественное существо чуждой расы и сущности, да еще не подвергающееся воздействию радиации, Темный Эфир попросту не мог, проблему требовалось решить немедленно.http://s2.uploads.ru/Jliw7.pngУчастие Мастера игры не требуется. Первый пост с меня. Я буду использовать официальную систему боя, если бой вообще состоится, какой системой будет пользоваться соигрок (официальной или базовой) мне не принципиально. Игра, скорее всего, неспешная, т.к. у игроков не слишком много свободного времени.

Отредактировано Инфирмукс (21.06.2017 21:15:35)

+5

2

http://sa.uploads.ru/tRlWd.pnghttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДержи ты небо взглядом
Несломленный слепой
Всё в прошлом было адом
Теперь же рай неземной…

Вечный угольный гранит, столь же древний, как и первый камень Климбаха, протяжно загудел, потопляя в себе все прочие звуки. Обрушившейся поток сверхмощной энергии расплавлял даже ядра в атомах, менял полюса элементарных частиц и, вторя навязанному диссонансу, продырявил в гранитном куске значительную расщелину, через которую  и пикировал яркой кометой, оставляя после себя хвост огня, Инфирмукс.
Правитель Десятой зоны приземлился на особую часть нелепого утеса, тот точно выбивали огромными кирками исполины, и располагался здесь один из разрушенных когда-то замков, сейчас лишь сплошные руины, рассеченные кровавыми разводами лавы из-за через чур «горячего» приземления Климбата.
Их ведь теперь стало двое: дева с длинными волосами неопределенного цвета, нечто общее между вороновым крылом и пеплом с крупицами серебра, а также глазами неестественно яркими, кроваво-алыми, цвет преследователь Инфирмукса, а еще поговаривают, мол, Бездна взывает к Бездне. Сколько же их – Бездн на Климбахе? Собственно, незнакомка и явилась причиной появления подростка. Незваная уже не раз посещала по некой личной причине Ивеоморфию, однако Темный Эфир предпочитал игнорировать сей факт, ошибочно пологая, что гостье надоест слоняться по чуждой земле и она бросит гиблое дело, ах сколько моральных сил требовалось Десятому, чтобы объявиться и расставить все точки над «i», если потребуется, за точку может сойти и голова врага.
Главная причина оказалась в том, что уровень магической энергии незнакомки слишком высок, такие буквально мозолят глаз своим присутствием, набивают оскомину, словно змею пустить в мышатник.
«Точно не простая девка, с ее то уровнем могущества, скорее, некто из Высшего эшелона власти, Эреб подери! Когда правители зон вторгаются на соседние территории, то интуитивно знаешь чего именно ожидать? А тут же… Ладно… разберемся… Как там говорил Джудал, я не могу отказаться от предназначения…» - в голове звенящая тишина, отчего-то подросток решил не обрушиваться непомерным грузом, а выпрямиться, распахнув широко раскаленные крылья, замерев напротив.
«Антиквэрумы… Одни из Древнейших рас, что антиквэрум тут забыл… впрочем, я ответ знаю… она ищет… что? Кристалл? Руду?» - фарфоровая кожа, глаза-рубины… почему он – Инфирмукс, так часто видит сей цвет, может алый преследует его, во множестве оттенков, да, ее глаза и правда хороши, но по какой-то причине мальчик еще не нашел в себе точный порыв, словно застыв в оцепенении. Что делать? Напасть? Заговорить? Может и то и другое?
Неподалеку во всей своей красе раскинулся Дрейхэльм, согревая эфемерной энергией окружающее пространство и подпитывая живительной для жителей планеты радиацией, разрушенные зияющие окна башни в настоящее время беспристрастно взирали на героев, это казалось лишенным всякого смысла, но, наконец, Инфирмукс молвил, - Что ты забыла на моей зоне, дорогуша? Неужто перепутала Ивеоморфию с… - вот тут мозг Эфира столкнулся с небольшой проблемой, к какой из планет больше всего привязана Хищница? На лбу даже появилась нервная складка, - «Тот, кто не умеет испытывать страх, один из опасных в ранге безумия… тот, кто испивает собственные инстинкты до последней капли, способен иди в разрез с твоими ожиданиями. Первая из распечатавшихся Звезд. Эноделлиривея. Но разве сие вообще имеет хоть какое-то значения для нас - Вечных?» - имя тронуло рассудок несколько отчужденно, вместе с тем климбат отметил: следует повременить со слишком агрессивными действиями, - Нонтергаром. Зачем ты явилась? Нападать на Некроделлу может лишь полный критин, ты на глупую не похожа, впрочем, не важно, внешность часто обманчива.
Климбат сложил крылья за спиной, медленно двинувшись вперед, внимательным цепким взором, где по своему обыкновению плескалась раскаленная магма, уставившись в лицо Эновеи, имя которой было прописной истиной. В руке тот час материализовалась коса, - отвечай… или сдохни! – ее раскаленный конец мгновенно уперся в ямку между ключиц потенциальной противницы, Инфирмукс явно не шутил, клоун из него был так себе, абсолютно бездарный…

Отредактировано Инфирмукс (21.06.2017 22:11:35)

+4

3

Наука - это неустанная многовековая работа мысли свести вместе посредством системы все познаваемые явления нашего мира...http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/91652.pngСмотря на мир немигающим взглядом, не подвластная времени и идущая по пути вечности, она могла бы быть просто недвижимой фигурой, тысячелетиями наблюдающей за движением пламенеющих звезд. Спокойная и мирная жизнь явно не удел для древнего хищника и она прошла долгий путь, от обычной жалкой твари, до могущественной и влиятельной первородной. Пожалуй, вечность движется в потоках времени немного быстрее, когда твои мысли заняты делами и обязанностями. Пока в мире есть неизученное и неизведанное, Эноделлиривея будет стремиться к познанию сути вещей и самой себя. Четыре года назад она стала носителем зерна фантазма, это изменило Древнею по-своему и в то же время даровало уникальный иммунитет к радиации Климбаха. Точнее, до практического изучения этого феномена, наличие иммунитета являлось неподтвержденной гипотезой, но после нескольких путешествий в обитель климбатов и изучения всех показателей, Эновея убедилась в том, что иммунитет действительно есть. Когда имеешь дело с монстрами сокрытие истинного уровня силы не совсем уместно. Дабы на антиквэрума не думали нападать обитатели этих мест, как на легкую добычу, она «отключила» действие артефакта и явно решила не скрывать своего присутствия. Первоначальной целью Первородной было изучение иммунитета к радиации, но чем больше она осматривалась на Климбахе, тем жажда больших знаний одолевала ее естество. Эноделлиривея желала заполучить пару образцов энергетических кристаллов, изучить их свойства и провести эксперименты с совместимостью материалов для оружейного дела. Она собрала всю доступную информацию о Климбахе и его обитателях, однако общество представляет климбатов, как неразумных и крайне опасных существ. Что же... антиквэрумов тоже считали древними монстрами из недр космоса, все меняется и эта встреча была неизбежна...
[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/236239/506900629.3/0_13e1f2_ff406ecf_orig[/float][float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/247911/506900629.3/0_13e19b_4489f672_orig[/float]Образ непрошеной гостьи Десятой зоны был темен: черный макияж, платье, перчатки, черные склеры глаз и неестественно яркая радужка, подобно искрам раскаленного алого пламени. Эновея не избрала четкой стратегии действий при встрече с сильным представителем климбатов и решила держаться позиции спокойного наблюдателя. На миг ей показалось что-то знакомое во взгляде мальчика, странное дежавю, что она где-то уже видела этот взгляд и даже слышала этот голос. Она не помнит начало своей жизни и отогнала  навязчивые образы. Древняя внимательно наблюдала за Темным эфиром слегка склонив голову на бок когда климбат задал вопрос и показал свое оружие, легкий прищур глаз был больше похож на взгляд хищника, она присматривалась к нему. Спустя пару мгновений Эноделлиривея заговорила - Какая горячая штучка! - Перчатка на правой руке Древней изменилась, теперь отчетливо видны серебряные грани кардония и крайние фаланги пальцев переходящие в когти. Пару раз стукнув  когтем по огненному лезвию, словно «пробуя» его на прочность, алоглазая продолжила. - Если бы я хотела напасть, то сделала бы это гораздо раньше, правитель зоны. Сюда меня привели иные причины и я даже могу сказать какие...
Отстранившись на пару шагов назад и не отводя взгляда с климбата, Эноделлиривея отвела правую руку в сторону и призвала «Фалиэру».Черная коса с алыми перепончатыми «крыльями» стала продолжением руки хищницы. - Я не желаю ни с кем сражаться, но и не буду бездействовать в ответ на потенциальную агрессию, мальчик... Не сочти за грубость, но обнажив против меня оружие не жди, что не отвечу тем же. - Лезвие косы оказалось повернуто вниз и уперлось внешней стороной в землю, располагаясь абсолютно вертикально поверхности, сама же антиквэрум с мастерством эквилибристки расположилась на ее противоположном конце, точнее она зависла на расстоянии десяти сантиметров. Алое зарево окрасило окружающие пространство, Древняя частично потеряла человеческий облик. Ее голову венчали черные рога с направленными назад остриями, они не имели характерного рисунка, а были больше похожи на гладкие пластины темного серебристого металла меж которых зависла сияющая алая сфера. Дестабеллизированное нутро Эновеи искрило и пульсировало, теперь она все больше походит на хищника... - Сюда меня привел личный интерес, видешь ли я занимаюсь изучением одного подарочка, что мне решил преподнести фантазм. Ты ведь знаешь, что это за вид трансдентов, не так ли правитель? - Цветовой алый спектр на миг исказился приобретая фиолетово-голубое свечение. - Почувствовал? Как оказалось, зерно фантазма удивительным образом дало иммунитет к радиации вашей планеты и теперь меня интересует не только суть этого феномена, но и ваши ресурсы. - Эноделлиривея решила ничего не скрывать, а ответить как есть и сдается ей она не единственная охотница за ресурсами Климбаха. - Мое имя Эновея, а у правителя есть имя? В конце концов мы разумные хищники.

Отредактировано Эноделлиривея (26.06.2017 19:21:57)

+5

4

«Правитель зоны» - болезненное проторяющее сознание эхо раскололо голову жуткой мигренью, застилая взор вязкой багряной пеленицей… дева обращалась к нему…
«Правитель…» - дыхание чуть сбилось, словно кто-то зажал носовые пазухи или влил в легкие раскаленный свинец… дева все еще обращалась к нему…
«У правителя есть имя?» - оплавляющий и обжигающий пар с легким хрипом покинул грудь, губы пересохли, в голове замелькало множество картинок и имен, Эфиру на мгновение показалось, что он забыл собственное в желании выкрикнуть ей прямо в это фарфоровое и до безобразия идеальное лицо «Вейдталас» или «Эфитея»… кто они? Мальчишка не мог ответить, но способен был поклясться на крови, что более сильного желания назвать сие имена, похожие на заклятия, вместо своего не испытывал.
Она грациозно балансировала на острие лезвия собственной косы, мощного оружия – сразу признал климбат, лавовая бездна в его радужке медленно заструилась по кругу, придавая глазам неестественный лихорадочный и даже пугающий блеск, чернота тонкими прожилками рассекла белок, пуская победоносные корни к расширившемуся зрачку; он смотрел с вниманием хищника и взгляд тот приобрел оттенок первозданной жестокости… готовности вступить в схватку…
Почему так получается? Эмоции, что секунду назад вызвали некий диссонанс, на миг потухли и оказались погребены под холодными песками, теперь разум мальчика… нет… древнего воина, осветила новая звезда, что влекла за собой слишком знакомым сеянием. Он зрел не девушку, он видел такого же Монстра, практически равного с собой ранга.
Сильная... однако, оценивать противника и сравнивать его с собой у Эфира всегда получалось из рук вон плохо, он мог бы лишь предположить, что ее запас магической энергии все же чуть ниже, но вот внутренний первобытный зов, ее естество… могущественное... ощущаемое на генетическом уровне, точно чудовище пред чудовищем, как два столкнувшихся маятника. Ощущение отдаленно возбуждало, экзальтируя неких внутренних демонов, высвобождая психическую энергию, а это случалось ой как не часто. Будоражит! Кружит! Заставляет на миг задохнуться и, наконец, ответить, - Инфирмукс. – едва ли узнает собственный голос.
Прозвучало стремительно и разяще, с каким-то придыханием, непомерным атомарным скопом имя резало слух, растекаясь и омывая с макушки до пят… Темный Эфир, действительно, сие имя подходило мальчику, только мало кто об этом знал, почему именно оно… может быть Эновеи сегодня повезет, и она узнает… или не повезет… и она узнает…
«Раса… ее раса… что за существо?» - мальчишка медленно двинулся в сторону, распахивая пышущие первозданным жаром крылья, жаром, что готов был поглотить в себе ледяные толщи Коцита, ответ не заставил себя ждать, - «Звезда, принявшая человекоподобное обличье… антиквэрум…»
- Надеюсь, ты осознаешь, что делаешь… - практически одними губами выдохнул, - значит фантазм… «нескорбилусы» редко дают иммунитет, но и климбатов не существовало долгое время, а в нынешнюю эпоху... целая армия... Явившись на Некроделлу и заявив мне такое, Э-но-ве-я, не жди, что разумный хищник не обличит свои неразумные инстинкты. Тебя интересуют ресурсы Климбаха? Ты заявляешь, что явилась захватчиком или мне просто послышалось, но прежде… чем ответишь на этот вопрос… назови истинное имя. Имя, данное тебе твоим Отцом… нашим Отцом… если придется выбивать его на гробовом камне, я хотел бы выбить истинное… - пока климбат не нападал, но все в нем говорило – вот она сейчас назовет имя и я сразу без раздумий выдру ей хребет.

+3

5

Внимательно наблюдая за климбатом Эноделлиривея испытывала похожие чувства, она никогда не отрицала того, что является монстром скрывающимся за маской темноволосой девушки. Две алые бездны неизбежно столкнулись в прямом взгляде, инстинкты зашевелились в глубине сознания, словно неведомые твари из бесконечной тьмы первозданного пространства времен господства антиквэрумов. Разум твердил не вступать в сражение с правителей десятой зоны, а инстинкты вопили от жажды крови  и дикой охоты. Странно, но хищница по своему повторяла действия собеседника вот и сейчас, стоило Темному эфиру распахнуть свои крылья, как немедленно послышался шелест металла. Теперь к внешнему облику алоокой добавились и крылья, но в отличии от истинных перьев их покрытие полностью состояло из металловидного кардония в темнейшей вариации серебра. Практически черные, а каждое перо в них — искусная металлическая пластинка повторяющая фактуру и форму настоящего пера. Потянув крыльями в стороны, словно разминая и делая пару замахов, антиквэрум вновь сложила их искоса наблюдая за правителем. - Хмм...Инфирмукс...Темный Эфир, интересное имя мальчик. - Полу-улыбка коснулась губ древней после последуюзих слов климбата, в ней не было насмешки, наоборот улавливались иные ноты, словно хищник с любопытством наблюдает за неведомым для себя существом. - Ты упускаешь пару важных деталей, которые отличают меня от, как ты выразился, «захватчика». Имя мне Эноделлиривея, у него нет перевода, но если бы оно что-то значило то явно описало бы облик монстра первозданных времен. Тебе не пришло в голову почему я решила так открыто «маячить» своей энергией? - Оставив свою точку опоры антиквэрум спрыгнула на землю перехватив косу и перекидывая ее через плечо.  Колебание энергий вызванное дестабилизацией породило волну алого пламени, что «пробежавшись» по оружию, так же стремительно стихло как и появилась.
- Я не настолько глупа как ты подумал мальчик. Неужели ты думаешь, что настолько не хочу жить, что выступлю в  одиночку против полчища климбатов? Была бы я захватчиком, то привела бы с собой не одну дюжину воинов. Уж поверь, у меня достаточно влияния на Нонтергаре, чтобы собрать целую армию, у меня достаточно влияния в Ордене Энтропиуса чтобы созвать других фэдэлесов. Однако, я проявляю уважение к вам и к вашей территории, меня могут интересовать ресурсы, но следуя правилам дипломатического общества я не буду предпринимать каких либо действий без дозволения правителя этой зоны. Мое дело предложить сотрудничество, а заключать его или нет твое личное право Инфирмукс. Я не скрывала свою энергетику по ряду причин и одной из них являлось привлечение хозяина территории, вижу я смогла привлечь твое внимание Темный эфир. Разумеется, возможное сотрудничество будет не односторонним, в обмен на доступ к ресурсам твоей зоны я дам нечто равноценное. - Эновея смелый новатор и попытка заключить сотрудничество с климбатами может принести свои плоды, ведь практически все цивилизованное общество считает их монстрами подлежащими лишь к истреблению.

+2

6

Темный Эфир мог поклясться, что ощущает, как из самого сердца проистекают раскаленные волны пламени и рисуют на коже, по всему телу, замысловатые узоры огня, распыляют и подзадоривают к битве, нашептывают и уговаривают начать все прямо сейчас и по возможности никогда не заканчивать. Взгляд глаз, в радужке которых из своих берегов уже выбирались лавовые озера, казался предельно цепким и внимательным, огненную шевелюру чуть трепало в прохладных потоках ветра. Они скользил этим обжигающим взглядом по тонкой фарфоровой шее, где жизнью пульсировала сонная артерия… сон – прекрасная вещь, когда тебе не снятся кошмары. Привкус крови на губах... крови и мяса… а еще сахар, много-много фруктового сахара, в голове невольно возникает вопрос, какой фрукт самый сладкий? Финики? Хм… он чертовски любил финики! Вкус сладких фиников и сырого сочного мяса отвращением застрял в горле…
- Здесь особо не заботятся о сокрытии собственной энергии, дорогуша, так что я решил, что ты очередная птица свободного полета, которой можно ощипать перья и выдрать клюв. Даже монстру первозданных времен можно свернуть голову, если поднапрячься… - его глаза сверкнули живым огнем, а голова чуть наклонилась в бок, от чего длинные пряди рубиновых волос застелили пронзительный взор, - не преувеличивай мой талант определять интеллектуальные способности других, но, по всей видимости, ты считаешь глупым меня или попросту насмехаешься? Вы не встретите тут полчища климбатов, уж прости… - он развел руками, как бы в подтверждение своих слов, - а вот губительную радиацию… да. Радиация закончит все войны за сутки. Мне требуется лишь скрываться, или же ты отдашь приказ массового наступления… открытого военного конфликта с Десятой зоной? Знакома с одним из главных геополитических законов: война с малоизученным противником, на малоизученной территории, да еще и ему принадлежащей… не может априори окончится для вас победой, даже если твои хваленые воска перережут тут всех, ваши потери будут слишком высоки… - он говорил серьезно, но словно в тумане, словно в нем говорил иное существо, существо… знающее политику, существо с белыми волосами и желтыми глазами… Уроборос.
- В конце - концов станет не важным, кто роет могилы. – эта фраза была классической, так как трупы хоронят победители. Моргнул, смывая наваждение и с трудом оценивая то, что сейчас говорили его уста. Он вожделел напасть… прямо сейчас… взмахнуть косой и снести девке голову… но… что-то заковало его, пленило в ней и заставило дать еще несколько секунд, - «лишь несколько секунд и можно будет сорваться» - ни один климбат в здравом уме не предоставит доступ к ресурсам своей зоны государству, что считает нас неразумными… - и тут в голове опять звучит голос – «Нонтергар не узаконил положение… он держит умеренный нейтралитет…» - ты понимаешь, что сейчас, возможно, идешь против Коалиции, говоря со мной на равных, да еще и так открыто предолгая все это… но... о каких ресурсах идет речь и что ты предлагаешь взамен?

+3

7

Антиквэрум внимательно наблюдала за мальчишкой и за каждым его словом. Скажем так, общение с климбатом было для нее в новинку и от того как Темный эфир отвечает на определенный вопрос или фразу можно понять насколько конструктивным может быть диалог и какую стилистику речи для него выбрать. Действительно эти были речи далеко не ребенка и теперь можно составить определенный образ об Инфирмуксе, но все же не Эноделлиривея удосужилась собрать про десятую зону Климбаха максимум информации и знает, как ее можно использовать. - Браво мальчик! Рассуждения достойного правителя, но не стоит забывать, что твари созданные Демиургом крайне изобретательны... Одна Сигния чего стоит, а знаешь почему этим великим оружием не разнесли Климбах со всеми его обитателями? Эту планету считают непригодной для жизни обычных рас, должны же где-то пастись климбаты и не мешать всему остальному миру существовать. Для коалиции рас вы никто, как и для большинства рас, они не упустят возможность прикончить очередного монстра выползшего за границы своего радиоактивного мирка. А если вы будете сильно докучать окружающему миру, столетие другое и очередной «гений» изобретет оружие массового уничтожения. К чему я все это говорю... - Новый всполох алых искр ознаменовал очередную вспышку энергии дестабилизированной древней. - Ты серьезно думаешь, что Нонтергар, планета образовавшееся в результате использования оружия разнесшего другую планету, поддержит Коалицию рас? Эту кучку аристократов возомнивших из себя миротворцев? Присоединится к ним значит потерять нейтралитет и подчиниться общим правилам мира, а на это эделиры не согласны пойти. Иными словами Нонтергар вне законов коалиции и лишь малая часть этого темного уголка открыта посторонним. Говоря с тобой на равных я признаю тебя как равное разумное существо, занимающего правящею позицию. К слову, я немного не такого ожидала от Ивеоморфии. В мои руки попал старый докумет описывающий эту зону несколько иначе, так-так как же звали твоего предшественника... Уроборос! Архитектурные сооружения сравнимые с городами других планет, развитая инфраструктура, торговля, наука и прочее прелести цивилизации. Процветающая зона во главе с тираном с замашками бога, абсалютная диктатура и прочие душевные изыскания из дневника духа Климбаха, сбежавшего с планеты на Либертэйм во времена твоего предшественника. Духа наверное уже давно нет, а вот часть его записей сохранилась, там можно найти много чего интересного. Знаешь, я действительно ожидала увидеть процветающею зону, а тут руины. Ничего не имею против руин, время красит их былое величие. Что я могу предложить в замен? Взаимовыгодное сотрудничество уже дает многое, обмен ресурсами и технологиями, покровительство и признание вас разумной расой, в коне концов у тебя может появится друг и сподвижник в моем лице. Ты, как правитель этой зоны, получаешь покровительство другого доминиона независимого от коалиции рас, что ведет за собой заключение магического договора, где будут прописаны все нюансы нашего сотрудничества. Знаешь, почему я говорю от лица Нонтергар? Я узаконенный представитель этой планеты и единственный дипломат имеющий иммунитет к радиации Климбаха, о сотрудничестве я говорю не просто так, этот вопрос уже согласован с правителем Нонтергара. Да-да мальчик, ты не ослышался, правитель Нонтергара согласен заключить с вами сотрудничество, точнее сказать выбор пал на тебя Инфирмукс, былая репутация десятой зоны сыграла свою роль. Однако, этот союз будет требовать четкого соблюдения правил нейтралитета, что будут прописаны в договоре, никто ни на кого без причины не нападает и не пытается сожрать. Эделиры тоже кусаться умеют, особенно на своей планете, но мы не будем впадать крайности, сотрудничество с климбатами это риск и пока данный факт не стоит афишировать. Дабы избежать неприятных инцидентов и показать серьезной намерений договор будет вмещать в себя особую магическую печать, которая при нарушении договоренностей не только нанесет значительный магический урон, но и навсегда разделит твою зону и Нонтергар, любая попытка попасть на планету заставит печать уничтожит носителя. Такой поворот событий для тебя достаточно серьезен Инфирмукс?

+3

8

http://s1.uploads.ru/0asUO.pnghttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЕе губы плавно двигались, обличая идеи в слова, а Инфирмукс упустил мгновение, когда собственное сознание перестало допускать реальные звуки в глубину разума. Красивые губы, темные с четкой очерченной формой, почему в последний миг форма рта перетянула внимание на себя значительнее, чем звучавшие речи девы. Ответ предельно прост – она говорила такое, от чего кожа становилась «гусиной» и по ней табунами кочевали мурашки с макушки до самых босых пят. Инфирмукс не дышал, не говорил, лишь слушал и смотрел. Смотрел во все глаза, радужка которых замерзла в ледяном кристалле, вы видели, как замерзает лава в куске льда? Я тоже нет, но именно таковыми предстали очи мальчика на несколько минут.
Нужно было ответить и разобраться со случившемся. В теле разлилась пугающая слабость, захотелось прямо сейчас опуститься на землю, раскинуться звездой и закрыть глаза, антиквэрум вызывала противоречивые эмоции, и Инфирмукс прекрасно понимал, что эмоции сие проистекают далеко не от смысла речей, здесь имеет место быть нечто… иное. Оно случалось столь редко, случаи можно пересчитать по пальцам рук… даже если отрубить восемь штук. Подросток внезапно сделал шаг назад, вздрогнул и насупился, нервно облизнув губы…
В голове родился раскатистый смех Скорбилуса, - «Инфи-и-и-ирмукс, неужто снова? У нас проблемы, да? Вновь чувство и ты не способен его объяснить? Как тогда… с духом, не находишь, что твой разум дает трещину? Ее нельзя отпустить, ты понимаешь? Нельзя дать ей уйти покуда мы не вытряхнем из этой девки всю правду. Ну же… ну…»
- Заткнись!!! – вдруг заорал мальчишка, буквально полыхнув градом рубиновых искр, но обращение далеко не к Эновее. Яростно замотал головой со стороны в сторону и вдруг отвесил себе звонку пощечину. Она назвала имя. Уро… Уробо… Былой правитель? А что он действительно знал о бывшем правителе Ивеофор… Флегетон – как звон резанул по ушам, - Ф-ле-ге-тон… - одними губами произнесено, в момент, когда мозг принялся судорожно обрабатывать информацию, внедряемую в него. И этот кусок стерся. Лишь отзвук мягкой, оливковой и маслеснимстой речи, преисполненной медом – «Бывший Властитель на то и бывший, чтобы не быть достойным даже секунды твоего времени… Жалкая тень…»
- Я тоже тварь созданная Демиургом, - медленно начал климбат, осознавая, едва ли он понимает, о чем говорит, в голове звенящая стерильная пустота, а губы, точно в подчинении кого-то владеют его голосом. Но как бы Инфир не отрицал, это все он, - но на счет изобретательности… уж не знаю – подернув плечами, вернулся на свое прежнее место, - хороший ход, дорогуша, но я и без тебя знаю историю Климбаха, а также то, кем нас считают в обществе. И еще я понимаю то, что говоря… мол Нонтергар вне законов Коалиции ты намазываешь мне уши маргарином, а я терпеть не могу маргарин. Вы соблюдаете общие положения Всемирной декларации… этой дрянной бумажке, иначе бы… подверглись санкциям, верно? Нетрудно представить, что стряслось бы, нарушь Вы нечто значимое, например союз… со мной. Торговое эмбарго… политика экономической и этнической изоляции… многое другое. Ваша мощь по сравнению со всем Энтеросом из более десятка планет – капля в море… но я соглашусь с тобой. У Климбаха, у Десятой зоны нет даже этой капли. А в горле пересохло. Ты мне предлагаешь планетарный магический договор? Если не изменяет память, в случае нарушения моя собственная сила постарается разрушить меня изнутри, если я сейчас его приму. Но несомненно приятно, - Инфирмукс терпеть не мог лесть, но это не было лестью, это было признание равного, - что ты явилась сюда с магическим договором подобного уровня, ведь его… невероятно сложно создать. Может без Энтропиуса тут не обошлось? Не имеет значения. Это очень серьезно, и… я не уверен, что тот, кто нужен тебе. [далее использую привилегию рейтинга сильнейших]
«Тот… именно тот, если кто-то и должен будет умереть – это буду я, а не прочие, стоящие во главе моей зоны, хоть в чем-то сгожусь. Хоть сдохну с честью…» - взгляд вновь потеплел и на губах мелькнула усмешка, - но отнесись я сейчас к твоим словам с полной серьезностью… короче, у меня нет не единого доказательства, кроме того, что сейчас стоит передо мной…
Все остальное произошло в единое мгновение, климбат сорвался с места точно ядерная боеголовка, оставляя в земле гравитационную вмятину и рассекая воздух в потоке всполохов огня. За доли секунд пригвоздил тело девушке к земле, придавливая ее своим и титанической мощью магической силы, уселся сверху, заломив руки над головой и склонившись к лицу столь близко, что его глаза цвета жидкой лавы затмили собой все. Его волосы опустились вокруг алым шатром, скрывая от внешнего мира их лица, - раз у тебя так много информации обо мне… - тихо молвил, заговорщическим шепотом, прямо в корюшек губ, однако детское лицо не было беззаботным, а выглядело нелепо с совершенно недетским выражением, - ты верно знаешь мои скрытые предпочтения… предлагаю два варианта, Эновея. В первом ты добровольно открываешь собственный разум для меня и мы проверяем правдивость твоих предложений и их обоснованность, а во втором… я ломаю твой рассудок в дребезги и мы опять же проверяем правдивость… ну ты поняла, да?

Отредактировано Инфирмукс (05.08.2017 21:56:04)

+3

9

Поведение Эновеи сравнимо с хищником, что в присутствии подобного себе то скалит зубы, то ластится. Они стоят друг друга и каждый из них готов вцепиться в горло другому, но сейчас есть цели выше этого. Антиквэрум и не надеялась, что климбат с радостью примет ее предложение, ведь это означает приобретение не только новых преимуществ, но и ограничений, выполнение обязательств, соблюдение правилам. Темный эфир не глуп, но и Эновея не будет отступать от своей позиции. Она наблюдала и терпеливо ждала ответов, разговоры с невидимым ничуть не смущали ее, был бы климбат фэдэлесом она бы посчитала его выкрики за ответь альтер-эгу, но тут было нечто иное. - Мой дорогой Инфри, всему миру вовсе не обязательно знать о нашем сотрудничестве. Остальное общество имеет слишком узкий кругозор и мнит себя разумней вас! С серьезными личностями серьезные соглашения мальчик.- Климбат в праве потребовать доказательства и древнею хищницу забавлял последующий ход событий, правитель зоны силен и сейчас не имеет смысла выказывать агрессию. - Тогда устраивайся поудобней Инфри... - Горячее дыхание опалило кожу климбата, пространство озаряли алые искры, это опасная близость, но кажется от опасности хищница испытывала особое удовольствие. На губах девушки заиграл хищный оскал  и алые огни ее глаз приобрели оттенки безумия, сознание открыто, Инфирмукса ждет занятное путешествие по глубинам сознания древнего хищника.

Эновея никогда не задумывалась над тем каким будет являться ее внутренний мир, но это определенно место полное сюррелирализма  и обиталище каждого из ее внутренних монстров. Пожалуй, по собственной воли побывать в подсознании Эновеи  мало кто будет желать, но у Инфирмукса есть прекрасная возможность увидеть ад ее души. Иными словами не возможно охарактеризовать внутренний мир пылающий в огне, полный темных углов и множеством дверей и за подавляющей частью из них хранятся осколки личности первой из первородных, начавшей свой путь с кровавой тропы. Она безумна по-своему и мир ее темен подобно недрам первозданного космоса. Словно частица былого бытия, та тьма внутри, что резонировала с тьмою снаружи  пятьсот миллионов лет назад. Алое пламя выжигает эту тьму, а тьма бесконечна и пламя неиссякаемо - вечный хаос...

[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/202427/506900629.6/0_140c12_8903eb68_orig[/float][float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/202427/506900629.6/0_140c13_dae4cf87_orig[/float]Разные вещи можно увидеть во внутреннем мире, высокие серые стены и колонны не имеющие конца, теряющиеся во тьме, она царила вверху и старалась охватить каждый кусочек пространства. Серый камень местами был объят раскаленным свечением, словно горящие угли выжигали его, огненные пятна и спонтанные вспышки алого пламени, кровавые следы, отметины когтей, здесь было на что посмотреть. Огромный проем в стене внутри которого пылала адская буря и сотни гигантских рук тянулись сквозь эту щель, скребли камень стирая пальцы в кровь - запертое и древнее, безумство инстинктов воплощенное в сюрреалистическом образе.
Множество статуй строящих вдоль коридоров - черты личности Эноделливеи и каждая из них неповторима, у них нет лиц лишь маски, а тело соткано из мантии космоса в которой сияли алые туманности и звезды, пламя вырывалось наружу даруя свет и жар раскаляющий пространства. Каждая из дев была не движима, но стоило пройти мимо них как эти статуи устремляли сотни глаз в след путника.
Где-то скрежетал камень, словно рушились горы и грохот разрушений разносился вокруг содрогая пространство, возможно это двигался Элькрастерум - огромный каменный змей, воплощение альтер-эго или существо еще более опасное. Оно давно заковано тут множеством цепей, древний убийца в глубинах темноты и Инфирмукс знаком с ним...

Климбату не составит труда вычислить нужную информацию, неважно в каком виде она предстанет, в этом безумстве возможно все и истинность вещей будет верна.Чем дальше в разум тем больше руин и обломки камня висящие в пространстве, кровь сочится из камня застила собой все вокруг и по ее поверхности гуляет алое пламя. Чем дальше в сознание тем сильнее колеблется все вокруг, сотрясаясь в толчках внутренней силы и эпицентр землетрясения внутри тьмы. Тело огромного змееподобного существа сковываю цепи и рык «алой змеи», сияющей раскаленной чешуей, оглушителен, она безумна, первозданна - первородная форма Эноделлиривеи, антиквэрум не помнит, а ее самый главный монстр знает Темного эфира. Кажется помимо правды климбат встретит и нечто иное, забытое, но существовавшее...

+3

10

http://s7.uploads.ru/iBRjN.pngНевообразимо. Одиноко и пугающе тронуло сознание одна единственная мысль, Инфирмукс, как ошпаренный кипящей лавой, дернулся, конвульсивно подавив странные возникающие в памяти образы. Яркие, кровавые, живые, но до самых краев налитые шелковым безумием. Он уже и позабыл, каково это видеть в ответ на собственное помешательство еще большего безумца. А видел ли? Видел — шептала интуиция, уже доводилось один единственный раз в жизни столь близко, если не ближе, наблюдать, как распахиваются в животном вызове искрящиеся внутренней силой глаза напротив, как они застилают собой небо или землю, пытаются поглотить, но зов внутреннего инстинкта поглощает в ответ все сущее. Хищный оскал, совершенно не знакомый внешне, но по образу и подобию уже прочитанный ранее на чьем-то бледном, обрисованным чернилами и кровью лице, очаровывал, как может очаровать лишь прелесть оружия массового уничтожения. Ее лицо оказалось прекрасно-изуродовано сем безумным выражением, и она лишилась во взоре Инфирмукса любой «человечности».
- Так и сделаю, дорогуша! - с вызовом, но более надрывно выдохнул климбат, его близость казалась не менее сжигающей, ведь крылья мальчика обладали огромной температурой и теперь шатром закрыли их сверху... жар. Пожарище. Шквал огненных, точнее, энергетических искр, они плавили воздух, порождая невидимый тлеющий пепел.
Полное погружение. Антиквэрум оказалась сильна магически и ментально, не настолько, конечно, как климбат, но возжелай первородная защитить собственный внутренний мир, Эфиру пришлось бы постараться, чтобы «взломать» его.
Инфернальное пламя. Поглотитель и освободитель, ее душа предстала перед алооким абсолютным хаосом раздора и сюрреализма, он инстинктивно зажмурился, но сразу раскрыл глаза, ощущая, как чуть ли плавится от переполняющей магии зрачок, миллионы горячих искр витали вокруг, словно кто-то поджег мировую пустыню и развеял ее в космосе, однако песок вечно будет превращаться в стекло, никогда не обретя форму.
Космос... древний космос одного из первейших существ Энтероса, словно запечатлелся в ее душе миллиарды нет назад, застыл во времени, лишь играя частицами и теперь раскрылся во всей своей пугающей красоте!
- Первородная, это твой мир!? - риторический вопрос слетел с уст внезапно, с едва уловимым оттенком на «это», - знал бы, куда собираюсь сунуться, трижды подумал! - тут он звонко засмеялся, довольно задорным, я бы даже сказал, заразительным смехом. Азарт вспыхивал с невероятной силой, кроме того, подобного он – Темный Эфир еще не встречал, ее внутренний мир был слишком богат, чтобы не зажмуриваться первое время, пока его сила преобразовывала его, сплетая со внутренним миром Инфирмукса и позволяя ему видеть.
Прямо из-за очередной туманности к нему на встречу несся гигантский, не меньше полноценного дракона, костяной змей. Появление змея обозначало только одно – их миры переплелись. 
http://sg.uploads.ru/BDv1o.png«Зря ты так говоришь, Инфи-и-и-ирмукс!» - голос разразил космическую тишину, точно в каком-то дешевом блокбастере с религиозной темой голос всевышнего, - «Тебе может понравится то, что ты увидишь… и я не про договор, который, к слову… является истиной! Посмотри сам!»
Планеты материализовывались в невероятном пространстве, а на них с широко распахнутыми глазами взирали высокие женщины – этакие эманации Эновеи, поверхность некоторых покрылась волнами и ляписными разводами, настоящая сфера воспоминаний.
Она показала ему в созвездии многое, отрывок за отрывком, отрывок за отрывком… зал приема Нонтергара, древний магический договор… хотя фраза про то, что им следует заручиться поддержкой могущественных мира сего не очень нравилась Инфирмуксу, он мог ее понять, от него не скрывали.
Он двинулся к следующей планете, и вдруг застыл, наблюдая, как там в подкристальной пещере Климбаха… ОН! Он залечивал раны огромного и прекрасного монстра с литой чешуей, он кормил ее, говорил с ней…
Он путешествовал на ней… сцена за сценой… сцены, окрашенные в положительные эмоции, как ее миром, так и его миром.
Он защищал ее от более опасных хищников, учил усмирять некоторые зовы инстинктов, лечил…
Воспоминания проносились скопом, подробные и полные… Климбат  обернулся, увидев за спиной девушку.
- Ты… ты что-нибудь помнишь о своем прошлом? – голос не дрогнул, но на лице подростка читалась целая вереница эмоций, не поддающихся осмыслению, все начиналось изменением, а заканчивалось недоверием, казалось, мальчишка думает, что спит.

+4

11

[float=left]https://img-fotki.yandex.ru/get/206909/506900629.6/0_14179a_f89a92ae_orig[/float][float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/206909/506900629.6/0_14179b_dc2c46a2_orig[/float]Чужой разум потемки, а разум Эноделлиривеи эта безумная смесь осколков личностей. Пожалуй здесь можно самому сойти сума и чем дальше путешествовал Инфирмукс, тем больше хищница теряла лик человечности. Приближение мальчика к ее истинной сути стирало грани, где есть она, а где есть иная ее личность. Эновея существо не целостное, но способное контролировать и собирать части своего сознания в стабильную систему, наиболее оптимальную для нынешнего мира. Где-то там покоились в стеклянных «витринах» иссушенные и бесполые, остаточные образы тех кого убила первородная, словно это место служило напоминанием или залом трофеев?...
Та девушка, что узрел за своей спиной Темный Эфир похожа на Эновею словно ей шестнадцать лет и лицо даже имело детские черты. Это стало ясно стоило лишь всмотреться в ее личико обрамленное темными локонами волос. Это тоже древняя, одна из ее личностей, совсем недавно она была «алой змеей» скованной цепями, ногая девушка с пронзительным взглядом. Ее тело держало множество рук и каждая из них была привязана алой нитью и нити эти тянулись глубоко во тьму. Она не ответит Инфирмуксу, ведь рот ее плотно зажат, она лишь может смотреть и беспомощно протянуть к мальчику руки, словно моля его помочь заговорить. Стоило только поддаться этому, взять ее за руки и потянуть на свет как сдерживающие ее руки ослабляли хватку, в беспомощной попытке удержать девушку они царапали ногое тело. Похоже длина нитей была ограничена, какие то руки отцепились, а там где порвалась нить отрубленная рука падала мертвым грузом. Прочнее всего держали те, что зажимали рот, а дальше словно по жанру фильма ужасов, когда последняя преграда разомкнулась в лицо Темного эфира едва не впилась зубастая пасть. Она монстр с милым детским личиком и гримаса безумия отразилась на ее лице, звонкий смех перерос в стон множества других личностей. Инфирмуксу пора выбираться из горящего разума Эновеи, ведь если этого он не сделает, то над ним нависла настоящая угроза. Своими действиями и желанием узнать ответ он пробудил ее первородную сущность, сама же древняя перестала контролировать разум. Эноделлиривея не помнит Инфирмукса, а ее древняя сущность столетиями запертая в недрах разума, обезумела от вкуса свободы. В реальном мире мальчик уже не удерживал алоглазую, а над его телом склонялась зубастая пасть первородного монстра как и прежде жаждущая крови, как было при их самой первой встрече. Еще мгновения и она сомкнется в стальной хватке.

+3

12

http://s2.uploads.ru/FtCjl.pngИнстинкт древнего хищника - это нерушимые оковы, связывающие разумную суть едва ли известной Инфирмуксу гостьи. Возникшие ладони и пальцы, куда прочнее кардония, потому как инстинкт не разрубить оружием и не сокрушить физической силой. Сдавливающая ее тело тысяча рук - визуальное начертание внутреннего Зверя; с высоты собственного опыта, один из сильнейших ментальных магов Энтероса это понимал даже на интуитивном уровне. Чутье подсказывало: идти по иному пути, сейчас следует отыскать предел концентрации и аккуратно выпутаться из пораженных восполненными узлами тысячи пут. Чутье все сильнее и сильнее заходилось в конвульсиях, ибо нестабильность существа поражала своей ошеломительной ненормальностью, и разум мальчишки диктовал – «овчина не стоит выделки». Однако мысль совершенно странная и не свойственная климбату родилась, эволюционировав в помысел - «больно ли Эновее?». Они ведь встречались ранее, кажется… и именно это не позволяло Инфирмуксу покинуть происходящее, его инстинкт твердил, что нужно освободить девушку от оков, она тянулась к нему, словно утопающий к спасательному кругу. Глаза спокойные и холодные, но полные некой внутренней обреченности – этот взгляд стал последней каплей.
Подобного раньше с Инфирмуксом не случалось, нет… ложь… лишь однажды, когда ему выдрали рог, костяной монстр, кружащий в космическом пространстве их спаянных вселенных, верещал на всех звуковых волнах, и каждая молила Инфирмукса остановиться. Так было и в тот раз… с Уроборосом… Что угодно, но не присваивай себе этот треклятый рог, Эребово дитя. Что угодно, но не тянись рукой к белой, покрытой тонким слоем стеклянной алой магмы руке девушки. Хотя первый раз, зов был куда сокрушительнее, видимо из-за большей угрозы.
И в тот и в этот раз Инфирмукс ослушался, яростно хватая Эновею за запястья и со всей дури потянув на себя… Голову заполнил душераздирающий, невыносим звук… звуки – миллиарды различных звуков, от привычного бьющегося хрусталя, до величественного органа.
- Я должен это сделать! Потому что… в этом весь смысл! – вселенная рассыпалась в алую пыль, забиваясь горячим песком в ноздри… песком ли?
Нет.
Кожу Инфирмукса опаляло дыхание древнего монстра, что само по себе было диким, учитывая, что сам климбат полыхал факелом 24 часа в сутки, объяснение не заставило себя ждать: каким-то образом магия климбата считала первородный облик Эновеи частью какой-то общности и посему с трудом могла видеть в ней врага, принимая агрессивность, но думать… рано.
Мальчишка нервно захихикал, отбрасывая волосы с вспотевшего лба и медленно попытался откатиться на бок и припасть к земле, сев на корточки, его крылья медленно раскрылись на всю длину, покрыв землю. Склонил голову. Что именно мальчишка делал? Перед ним неразумное дикое сознание, существо… толк в которых Десятый знал. Еще он знал, что эти звери не понимают речи, но очень хорошо интерпретируют интонацию голоса.
- Какая ты красавица… рубиновая… тебе следует беречь свою чешую от браконьеров, и клычки кстати тоже, - климбат прекрасно ощущал, что перед ним, во-первых, неразумное существо в данный момент, древнее существо, очень сильное, во-вторых, движимое инстинктами... короче полный набор обожания, именно к таким мальчик испытывал самое огромное тяготение. Даже память, что минуту назад существо было женского пола и имело гуманоидное обличие… с т е р л а с ь. Не удивительно.
- Ну-ну, - прытко телепортировался в сторону, даже не думая обнажать оружие, покачнул крыльями, вновь припав к земле руками, и растопырив перья, - успокойся, все в порядке, ты ведь не будешь нападать на меня – бедного слабого климбата… давай я тебе кое-что покажу…
И тут случилось нечто! Так как Инфирмукс прекрасно знал особенности многих неразумных монстров, то сделал один из ходов, что по его мнению как-то поможет змее либо успокоиться, либо вызовет в ней еще большую агрессию. Но ход был в любом случае верным, для того, чтобы определить ее психологический статус.
Перед первородным антиквэрумом возникло… з е р к а о л о. Огромная отражающая поверхность во весь гигантский рост алой змеи…
http://s5.uploads.ru/BsHo6.png

Отредактировано Инфирмукс (07.09.2017 21:48:36)

+1

13

https://img-fotki.yandex.ru/get/61747/324964915.b/0_16b9ed_42d4ab70_orig
Это был ее внутренний апокалипсис, апофеоз инстинктов и бесконтрольный хаос. Это древнее давно было заперто в ней, жадно взирая на окружающий мир сквозь алый взор. Слишком долго разрозненная личность создавала множественные эго, отделив разум от инстинктов, пора стать единым целым. Сейчас разум Эноделлиривеи достаточно силен чтобы не уступать в силе инстинктам, но бурный поток снесший удерживающею преграду не остановится в одночасье. «Алая» взирала на климбата покачивая головой из стороны в сторону, словно изучая мишень. На уровне инстинктов она помнила этот голос и возможно, именно поэтому не кинулась на мальчика сразу, внимательно вслушиваясь в интонацию. Огромное зеркало, казалось, ввело хищника в замешательство, приствольный взор столкнулся с отражение и вспышке ярости существо проломило головой зеркало, заставляя осколки градом осыпаться на землю. Это было странное проявление агрессии, поскольку «Алая» изогнувшись хватанула зубастой пастью свое же собственное тело, словно желала уничтожить себя. Сдавливая челюсти с чудовищной силой, она прокусила прочную чешую придаваясь агонии боли. Есть разум, есть инстинкты, но не было третьего связующего звена - эмоции, все то, что складывает личность связывая тело и разум. Грохочущий рык сотряс пространство и существо со всей силы ударило собственной головой о землю, оставляя на месте удара вмятину. Казалось, она совсем лишилась рассудка и инстинкта самосохранения. Массивное тело рассыпалось на множество алых осколков, что тлеющими углями оседали на землю и бесследно исчезали. Очередная метаморфоза явила иное существо, однако было сложно понять какую именно форму оно имеет пока пластинчатые крылья подобия кожистых с узором пера не распахнулись.
Берсерк был вызван неосознанно, но в этой форме Эновея так похожа на самого Инфирмукса и алая пылающая «звезда» по-прежнему сияет над ее головой. Она имела человеческое тело но движения были неестественны, отрывисты и резки словно в этом теле по-прежнему сидит монстр. Шаг, еще шаг, рывок и вот она уже носам Инфирмукса оскалившись в прежней безумной улыбке. - Я помню тебя..- Память эта отнюдь не зрительная, а инстинктивная, по запаху, звуку, энергетике. - Мальчишшшка - Искры разумности то разгадались, то гасли и сейчас антиквэрум решила проявить хищные повадки желая вдохнуть запах Темного эфира опаляя горячим дыханием  кожу его левой щеки. Да она буквально повисла на климбате  делая свои объятья более цепкими. Слишком обостренный слух уловил толи падение камня, толи иной шорох послуживший причиной резкой вспышки агрессии, в результате чего алоокая буквально вцепилась зубами в снование одного из рогов Инфирмукса. Была бы она «змейкой»  последствия резкой агрессии были иными. Внутренняя борьба продолжалась в попытке объединить расщепленное сознание в единое целое. Сейчас Эновея не может осознать и оценить какими будут последствия  тех или иных действий.

+1

14

http://sd.uploads.ru/a6J5S.pngЖелание отпрянуть и вырваться из сковывающих объятий вполне нормально, для Темного Эфира, совсем недавно данный факт был установлен в эксперименте Джудалом. Плюс, рост Эновеи и мальчишки практически идентичен, она всего лишь на два сантиметра выше, но конкретно сейчас, Первородная в тисках могущественной гравитации зависала в воздухе и климбат, что есть силы, уперся ладонями ей в живот, стараясь оттолкнуть девушку, может его нервные панические движения вызвали такой отклик?
В глазах на миг дрогнул ужас, воспоминания обрушились градом и те и другие. Ее суть, ее приходит, ее неразумная форма. Впервые он видел перед собой разумное существо, что с такой легкостью смогло обвести его собственный внутренний мир вокруг пальца, обычно же мальченка быстро понимал, что перед ним одушевленный монстр. Быстро различал, потерявшего контроль антиквэрума в Первородной форме и действительно дикое создание опасной фауны мира, а тут… он напрочь забыл, увидев красного блестящего змея, знакомого и чужого.
Сердце бешено забилось, руки наполнила невыносимая слабость, растекавшаяся уже по всему телу и Инфирмукс не находил в себе сил больше сопротивляться, он чуть отвернул голову в бок, ощущая, как намокли щеки, предательская вода из глаз все лилась и лилась, забавно шипя на раскаленной до красна кожи подсолнечным маслом.
Резкая боль всегда отрезвляла… боль от того, что кардониевые зубы вцепились в его рог буквально выбила землю из под ног, в первую секунду мальчишка закричал, яростно дернувшись из объятий, что стали еще прочнее и… схватил девушку за челюсть, уже в забытье проталкивая ей пальцы в рост и пытаясь разжать зубы.
- Хватит! Прекрати! – яростно выкрикнул, уже собираясь свернуть ей шею, нет – ничего страшного, быстро заживет, но собственная магия решила иначе – мальчишки телепортировало в долину Инфернума, видимо инстинктивно и полыхающая фигура климбата, извернувшись, кое-как отцепила девушку от своего рога, держа ее нижнюю челюсть и молясь, чтобы она не откусила пальцы. Секунда, они стремглав погружаются в лаву! Кипящую и бурлящую алыми клубами, глубоко… почти на самое дно. Он придавливает тело женщины к поверхности некого магического камня на дне и приковывает ее энергетическими цепями. Секунда. Инфирмукс уже на суше, перехватив косу, что-то начинает что-то произносить и громадный ромбовидный кристалл поднимается со дня с прикованной к нему по рукам и ногам Первородной.. рог все еще саднит.
- Эноделлиривея! Услышь мой зов!

Долина Инфернума

Территория, раскинувшаяся на юго-западе Ивеоморфии, там проживают огненные и вулканические духи, водятся стада Фьоринов, температура может достигать в определенных местах несколько сотен градусов, придвигаясь к тысяче. Вулканические породы нередко используются климбатами в своих целях. Местность опасная, разумные твари там селятся редко, большая часть как раз неразумные монстры всех огненных мастей, поэтому для слабых существ «воды» подобная местность окажется смертельной. В долине также произрастают и редкие породы кристаллов, обитают те животные, которых можно употреблять в пищу и продавать.
Долина Инфернума славится витающими высоко над землей небольшими лавовыми островами, впрочем, на самом пике островов нередко раскидываются настоящие оазисы с гейзерами и горячими источниками, таковых не более двух десятков и их, как правило, оккупируют разумные эссенции, предоставляя этакие курортные услуги не за бесплатно (бартерный обмен) жителям зоны, источники имеют и целебную силу, раны затягиваются быстрее, да и тонус организма повышается. Добавим, что на всей 10 зоне много летающих островов, около четырех сотен, однако действительно крупных среди них не более пяти.

+1

15

Эноделлиривея, поглощенная внутренней борьбой, не видела ничего, не слышала ничего, а ее человекоподобное тело захватил древний монстр. Ни смерть, ни жизнь ей не важны лишь упоение кровью и дикая охота. Хищница не откусила пальцы мальчишке, поскольку в тот момент замерла словно завороженная чем -то и вот она уже прикована к горячему камню, не в силах вырваться. Ее крик не похож на женский голос, это рык зверя стиснутого путами, но Эновея еще там, где-то внутри пыталась восстановить свой пошатнувшийся мир и она услышала его, голос Темного эфира молвившего ее имя. Она словно вспомнила его вновь и имя и мальчика, и свою суть. В ней пробудилось то, что вело к саморазрушению и она сойдет с этого пути. Берсерк осыпался серебряной пылью и закована была она — Эновея Деливиум, женщина в черном платье, явившееся в десятую зону, чтобы заключить договор с ее правителем. Однако взгляд алоокой был пуст или лишь спустя некоторое время в нем вновь засияли алые искры жизни и разумности. - Ин-фир-мукс...тебе не говорили, что не следует трогать то, что заковано в цепи и заперто за семью печатями? - Вдруг заговорила Эновея, пусть не так бойко и звонко как в начале, будто она очень устала. - Однако, я вспомнила тебя на уровне инстинктов и ощущений, и должна поблагодарить за оказанную помощь, вед теперь я и мой древний монстр едины, мне нет нужды заковывать ее, ведь она мне подчинилась... А теперь будь добр, отпусти меня. - небольшая пауза и разговор вновь продолжен. - Скажи мне мальчик, почему сквозь алую пелену я увидела твои слезы? Ты сильнее меня, неужели из-за незначительного ранения или тут нечто иное? Теперь ты знаешь, кто я и кем являюсь, монстр из твоего прошлого в обличье человеческом. Ты убедился в подлинности моих слов, однако, я не требую от тебя ответа здесь и сейчас. Каким бы не было твое решение, запомни мои слова, Инфирмукс - если однажды тебе потребуется помощь я откликнусь на твой зов в память о том, что ты сделал для меня. Это благодарность зверя, что ты оберегал в первые годы моей вольной жизни. - голос Эноделлиривеи  с каждым словом становился более спокойным и размеренным, она редко к кому искренне благосклонна, но Инфирмукс иное, на заботу она хочет отплатить ему заботой. Это новый спектр чувств, что был ей недоступен, странное проявление «родственности».

+1

16

Жуткий отвратительный смех в голове заставил поморщится, хотя мальчик не сразу понял, что именно так развеселило скорбилуса в словах Первородной, - «Инфи-и-и-ирмукс!» - ненавистно растягивает имя, - «Это создание ох как право, а ты вновь и вновь нарушаешь столь простенькое правило, или оно не для твоего маленького мозга? Нельзя открывать дверь, где висит титановый замок и написан знак стоп… а ты каждый раз… каждый Эребов раз разрушаешь дверь… такие как ты обычно долго не живут, плюс… неужели жизнь настолько тяготит? Мне жаль тебя, ибо… уж не обессудь… я повторю ЭТО сколько угодно раз – мы вечные… тут на Климбахе…» - Темный Эфир мог бы ответить, мог бы, но не стал, внезапно ощутив себя полностью опустошенным и каким-то выжитым как лимон. Выжитым психически, в первую очередь, и не мудрено, ведь это был – п р о в а л. Абсолютный провал, но даже у столь сильных ментальных магов, как Инфирмукс, случаются неудачи, ведь по сути, ментальная магия не столько завязана на уровне могущества, хотя он важен, сколько на… разуме, эмоциях, а уровень могущества лишь сглаживает откаты от таких вот провалов. Будь Инфирмукс слабее Эновеи, он бы точно лишился рассудка и превратился в окончательный овощ… да чего там, Уроборос едва не сделал парня овощем, один Бог знает, как смог нынешний правитель балансировать на грани.
«Действительно, почему чуть что, ты начинаешь реветь?» - послышался насмешливый голос, - «Заткнись, тварь!» - мысленный ментальный посыл, но ведь климбат всегда был слишком эмоционален, однако у него еще никто не спрашивал про слезы. Почему? Потому, что не смог сдержать эмоции и лишь таким образом сумел их выплеснуть? Он не признается.
Он отпустил, опускаясь обессилено на колени и стараясь отдышаться,
- Тебе показалось, Первородная, - чуть отвернувшись, молвил, однако же  врать никогда не умел, просто гордость не позволила признать очевидное, - просто, я меньше всего ожидал увидеть в твоей голове себя, уж извини, такое со мной впервые… наверное… да, мне надо подумать, сейчас я слишком устал, чтобы настроиться на магический договор. К тому же… мне надо переварить… увиденное… - поежился, - мы еще встретимся… я думаю, а если я не выйду на контакт… нет… - он упирался в нее взглядом с такой силой, что казалось еще миг и девушка треснет, - я тебя запомню. Обязательно тебя запомню. Даю слово.
Инфирмукс исчез первым, просто растворившись в искрах алого пламени. Стоит заметить, что артефакт договора Инфирмукс забрал с собой, чтобы после согласится на сотрудничество с Нонтерагар.

~~~ Конец ~~~
Спасибо за игру! ^////^

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Пангея Ультима