Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Алый снег, часть II

Алый снег, часть II

Сообщений 1 страница 80 из 80

1

http://savepic.net/9133493.png

Дата

Время суток на момент начала эпизода

27.01.3002

Утро

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/47529448.d7/0_ccbe0_43358211_M.png
Свободная планета Дизариас, Андромаф, город Урес - карта
https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/47529448.d7/0_ccbe5_d89a9945_M.png
Принц Нирон | Элайд | Ахав
https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/47529448.d7/0_ccbe3_acd99e18_M.png
Алая Роза - тайная антикорпорационная организация на Вэлсадии - находится на первых этапах своего зарождения, только-только собрав своих основных сторонников и скоординировав собственные силы. Однако, как выяснилось даже при поверхностном осмотре, степень деятельности основного врага - корпораций Вэлсадии - даже больше всяких смелых предположений, и свои щупальца они уже давно растянули на другие планеты, занимаясь делами, о которых не принято говорить в цивилизованном обществе. И даже несмотря на появление более-менее весомой сети сторонников, людей по-прежнему катастрофически не хватает. Информация о том, что подозрительная активность со стороны одной из корпораций Вэлсадии сейчас проходит на Дизариасе и резко требуется присутствие, появилась буквально в последний момент. Не особенно надеясь на успех этой операции и мало понимая, что вообще там может быть нужно этой самой корпорации, создателями было принято непростое решение воззвать к наёмникам и к своим будущим возможным сотрудникам. Анонимно.
Откликнувшиеся на призыв немногочисленные люди по плану должны были проследовать в город Урес, там и начинается эта операция. В письмах, отправленных по адресу всех потенцальных участников, не было ни единого слова про "Алую Розу", про то, что кто-то возглавляет антиправительственный сговор, всё куда прозаичнее - если очень вкратце, некто "мы" взываем к вашей помощи, за наградой мы не постоим, особенно если подозрения оправдаются, а дело предстоит сделать правое - проследить за деятельностью некоторой группы лиц, подразумевая, что делать они будут что-то нехорошее, по возможности пресечь, как-то помешать или просто собрать как можно информации - импровизация. Письмо при желании можно проигнорировать или сжечь, но второго такого шанса проявить себя не будет. Прибытие этой группы лиц ожидалось в десять часов по местному времени в указанную точку - на посадочную площадку. С собой обязательно брать оружие и тёплую одежду. Вынужденный выходной оплатим сполна, равно как и возьмём на себя базовые расходы. Место встречи - в центре города неподалёку от той самой площадки за примерно полчаса до предполагаемого начала.
Однако, первый день прошёл далеко не так, как планировалось - быстро выяснилось, что след груза группой из трёх наёмников был бесследно потерян, и группа распалась. Надежда, впрочем, кое-какая осталась - Принц мог подслушать, что завтра намеревается прибытие точно такого же груза, а то, что ему придётся идти не одному, выяснилось случайно - Элайд тоже получил такое же послание, но по какой-то нелепой случайности там была указана не та дата - двадцать седьмое число вместо двадцать шестого. Место встречи то же самое, время встречи то же самое, так что... К тому же, день зазря не пропал. Во-первых, уже стало ясно, что таинственный груз перевозится под видом зеркал и что он вывозится в один из ангаров. Во-вторых, появилась информация: у полиции здесь есть некий "разыскиваемый", очень похожий на Нирона, занимающийся диверсиями с помощью, видимо, льда и мороза. Связано ли это с основным делом или нет - сказать трудно.
Место, кстати говоря, красивое, неподалёку от огромного согревающего весь город кристалла - кажется, за его пределами действительно очень холодно даже днём...
https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/47529448.d7/0_ccbdc_d4bceeff_M.png Игра с мастером. Первый круг (описание прибытия у Элайда, описание проведённого дня и, возможно, отлётов-прилётов у Нирона) за игроками, потом подключается мастер. В первом круге очередь свободная, в последующие желательна отпись в течение двух-трёх дней с момента последнего поста. За размером постов не гонимся: важны сами действия, а не их описания.
Система боя, если потребуется - базовая. Кубиком будут решаться исключительно случаи в духе "одновременно навели друг на друга пистолеты и выстрелили".
Абсолютно все вопросы, все жалобы и все пожелания принимаются сюда. Не стесняться - не укусим.

Отредактировано Чарли фон Винтер (28.06.2017 17:27:20)

+1

2

Эх, до чего же приятно сознавать себя центром мироздания! Самые-самые непонятные личности так и валятся на мою многострадальную голову с самыми-самыми странными предложениями. И самое главное – как же радуется задница, что в очередной раз нашла на себя приключения.
Казалось бы, ну чего ещё надо? Не голодаешь, крыша над головой есть, а тут какие-то совсем сомнительные существа да ещё и на другой планете… А вот нефиг было оставлять координаты в базе данных наёмников, да. Так что сам виноват, что спам такой лезет.
Ну да, паранойя визжит. "Наёмники – расходный материал, их ликвидируют по исполнении, они – пушечное мясо, тем более ты с отсутствующей репутацией…"
Ничего нового, короче. Пусть себе визжит.
Ох, сколько же средств ушло в этот костюмчик из моего и так скромного бюджета... В принципе, всё стандартное снаряжение для экстремалов-любителей, но с таким коктейлем из подогрева, системы жизнеобеспечения и вместительного рюкзака проблем на Дизариасе быть не должно. Ну, с тем, чтобы не умереть от холода. Это ведь холодная планета, судя по справочникам. И туризм тут вполне себе индустрия, так что вид мой подозрений внушать не должен.
Всё равно неприятно собираться в спешке. Так, упаковал всё по минимуму – как обычно, мультитул, еда, смена белья, предметы гигиены, аптечка, пара туристических примочек вроде бинокля и кошки… Ну, обычный треврюкзак и разгрузка. Неплохая маска, без лицензии продаётся – и глаза с ушами от "засранок" защитит, и противогаз рабочий. Надеюсь, что рабочий, но отзывы в сети только положительные. Бюджетный билет на пассажирский рейс, куча подписанных документов из серии "если вы полезете в вулкан, то вас никто не обязан вытаскивать"… Да и всё, собственно. Таможня – чемодан – борт.
С оружием вообще вышло плохо. Ничего, кроме гладкоствольного, на Цирконе не купить просто так гражданскому лицу… Точнее, купить, но не вывезти. А если и вывезти, то у меня столько денег нет. В возможности купить сразу нужное на месте я что-то сомневаюсь. Рисковать не буду. Вот, затарился банальной охотничьей КАВС. Ну как, банальной… По ТТХ всё-таки подбирал максимально близкую к боевым. Хотя гражданскому оружию не дадут очередей, конечно же, но всё-таки мозговой телепортер из неё нормальный, если до дела дойдёт. Дробь и картечь прилагается. Ну и мелочь – пара сигнальных "хлопушек", ракетница, слезоточивка и детский квадрик в качестве развед-дрона.
Несерьёзно, в общем. Для загона раненых улиток и черепах. Но, с другой стороны, и не десант в экзе запрашивался, так?
Собственно, дальше всё было достаточно прозаично. Прибыть, оплатить пошлину, забрать мою пукалку и тазер из багажа, сдать НЗ наличности в местный банк, отойти от порта подальше, туда, где цены явно пониже будут, подешевле снять номер в местной гостинице, набить брюхо и закупить путеводители и локальные карты. Конечно, я озаботился загрузкой всей этой информации в комм и к1701 из цирконовской сети и изучал материалы всю дорогу, но мало ли… Население везде вежливое, спокойное, ненавязчивое и вообще этот Урес оставил о себе впечатление замшелого патриархата и замершего во времени ленивого городишки, хотя я никуда особо и не заходил, может, оно и не так вовсе.
Как выяснилось, турист из меня никакой.  Древние архитектурные стили меня совершенно не чешут. Достопримечательности волнуют только с практической точки зрения – например, где древняя столовая, где можно пожрать чего-нибудь по веками выверенным рецептам. И никакого желания делать сотни фотографий .
Не, всё вроде бы понятно в туристическом бизнесе, но почему-то не волнует оно меня совсем. Наверное, потому, что я прилетел сюда работать. Так что с чистой совестью проспал в гостинице минуток восемьсот после прилёта…
И вот стою, осматриваюсь. Обычная суета транспортного узла. Кажется, то же самое, что и на Цирконе было – никаких отличий, только гравитация тут посильнее копыта к себе прижимает. Ненамного, конечно, но может быть критичной проблемой. Или, наоборот, поможет чуточку подкачать мышцы, это с какой стороны глядеть. Всё в плюс, а то мы, люди, существа хрупкие. Особенно на фоне остальных обитателей Энтероса. Ух, Никки...
Связь тут либо местная, либо нет вообще, так что комм мой вне сети... А "работодатели", конечно, никаких контактов не выдали.
Итак, я почти на месте. Наверное. Если всё правильно понимаю в указанном.
Перевожу уже такой родной боевой имплант в рабочий режим и спокойно шляюсь в виде праздношатающегося, уткнувшись в коммуникатор, временами приземляя зад на скамеечку и иногда ковыряясь в рюкзаке (хотя там уже всё уложено, только рвануть ружьё и разгрузку). Разбираю головоломку на экране для вида, а сам гляжу на указанную территорию издалека, покусывая местную ларёчную сладость. Орешков в продаже не нашёл. Может, плохо искал?
На часах девять ноль пять по местному... Ну, начали?

Отредактировано Элайд (23.06.2017 02:18:00)

+2

3

После всей этой путаницы меня с каким-то там террористом, было огромное желание вернутся домой. Точнее еще большее желание было чего-нибудь взорвать, чтобы успокоится, хотя бы тоже здание, где меня допрашивали, но я удержался от этого соблазна и решил отправится домой. Но проходя мимо какого-то старого ангара, случайно услышал разговор рабочих, по крайней мере одеты они были как рабочие, что завтра такой же груз прибывает, как должен был прибыть сегодня.
Два одинаковых груза это странно, хотя если честно, меня больше заинтересовал мой двойник-террорист. Я встречал не мало блондинов, но этот кто-то особенный. Во первых он тоже должен быть дриммэйром, поскольку я свою расу не скрывал, хотя может он скрывал, во вторых невысокого роста, поскольку я даже по девичьим меркам был не высокий, ну и в третьих, а что в третьих? В третьих, он тоже смазливенький. И судя по всему он владеет стихийной магией лед, вот в этом он моя полная противоположность.
Прикинув все это, да еще и очередной похожий груз, я решил остаться. Время до завтра было, так что я снял номер в ближайшем отеле, привел себя в порядок, поел и еще взял ноутбук напрокат, посмотрел последний новости об этом диверсанте, что он там хоть учудил? Возможно все это как-то связано. Во всяком случае, подозрительно, что в городке где нас собирал некто, действует парень похожий на меня. Странные совпадения конечно. Но увы, логические размышления и детективные методы это не мое, и не потому что я такой тупой, а просто мне не хватает терпения сидеть и раздумывать, выстраивать логические цепочки, потому в шахматах я всегда проигрываю. Тут бы конечно посоветоваться с кем-то у кого аналитический склад ума и кто подкован в таком, но мои соратники все исчезли.
В общем потратив весь вечер на поиск всей доступной информации, жалко Реи нет, она бы накопала больше, но стоит похвалить себя и за то, что смог обнаружить сейчас, полгода назад, я даже не знал как включается ноут, я отложил ноутбук в сторону и улегся спать, так как голова уже болела, от большого объема информации.
На утро позавтракав и вернув ноутбук, я вернулся к назначенному месту. Пока ничего существенного не происходило, только какой-то странный тип крутился и тоже что-то высматривал, может это мой новый партнер? Пару минут понаблюдав за этим чудиком, я все же решился и подошел к нему, снимая с головы капюшон от крутки с крупным серо-белым мехом по краю. Судя по его виду он явно не из местных, местных бойцов я теперь на всю жизнь запомню.
- Эй! Ты кто? Тоже за этим? - пошарив рукой во внутреннем кармане, я достал письмо, то самое, которое рассылали наемникам и показал его парню

+1

4

Как оказалось, иногда на почту приходит не только реклама. Письмо, начинающееся с "Вы, как врач" нужно было прочитать. Предложение работы. Ни имен, ни нормальных объяснений, только сумма и место. Не люблю все эти шпионские игры, но интерес победил, да и сумму обещали неплохую. В случае чего можно отказаться. Хотя нет. Это же "Ваш единственный шанс проявить себя". Ах и ох. Взрослые и обеспеченные люди, судя по тону и безразличному отношению к сумме, а сами, как малые дети. Впрочем, их цели мне нравятся. В них есть этот уже забытый размах. Бросать вызов Левиафану, когда у тебя лишь острога. Самоубийство, но выглядит-то красиво.
     Они даже взяли на себя оплату перелёта и транспортировку дрона с экзоскелетом. Так мило. По прибытии оказалось, что знать о Дизарисе достаточно всего одну вещь. Местами здесь чертовски холодно. В Уресе, куда я и прибыл, стоял один из этих согревающих кристаллов. Меня больше интересовало это, чем нужды бойцов за свободу. Аккумуляция энергии света и её переработка в тепло? Тогда температура бы убывала с удалением от кристалла. Прогрев земли? Слишком большая площадь для этого. Конвекция и контролируемые потоки? Невозможно. Надо будет покопаться в их архивах и узнать, а пока... А пока думать только о работе.
     Список моих вещей при заселении выглядит странно. Связи здесь нет. Номер пуст. Никаких новых записок или указаний. Благо в письме указано точное время и место. Скелет приходится оставить в номере, на улице он сейчас будет выглядеть странно. Мири переведена во вспомогательный режим и тащит на себе сумку с оружием и снаряжением, чтобы не привлекать внимания.
     Звук скрипнувшего ключа оставляет после себя неприятную тоску. Всё пойдёт не по плану, а я влипну. Сдались мне все эти шпионские игры. Но отказываться уже глупо, учитывая гостеприимство хозяев.
     На улице похолодало, что заставляет вернуться к мыслям о кристаллах и принципе их работы. Вариант с ядерными реакциями и передачей энергии? Маловероятно. Слишком уж технологически сложно для этого места.
     Место встречи довольно-таки пустынно, что логично, если учитывать время. Похоже я опоздал и двое уже отираются у скамейки. Один сидит. Судя по всему - буланим. Имплант сигнализирует о повреждении в мозгу и паре железок в теле. Копается в рюкзаке. Наверняка там оружие. Второй это дриммейр. Молодой на вид, хотя для его расы это ничего и не значит. Судя по куртке маг, только они могут одеваться так глупо и привлекать к себе внимание всех вокруг. Либо это мои спутники, о которых в договоре не было ни слова, либо... других вариантов я не вижу. Вряд ли они знают больше моего, а даже если и знают, всё равно не расскажут. У таких организаций открытость и честность не в ходу.
     В любом случае, нужно проверить.
    -Чудное время для прогулок, да? Я присяду, если вы не против.
     Подмывает сказать что-нибудь вроде "Слоны возвращаются на север". Всё равно, если кто-то нас заметит, то будет очевидно, что мы не просто так гуляем, наслаждаясь видами. Похоже до главы "Маскировка встреч" в справочнике начинающего шпиона наши работодатели ещё не дошли. Неприятная тоска снова повисает где-то внутри. Возвращаться в номер уже поздно. Там ждёт лишь холодная кровать и билет обратно на Циркон. Да и к тому же это ведь "единственный шанс". Какая глупость всё же.

Отредактировано Ахав (27.06.2017 01:09:51)

+1

5

Итак, первый день прошёл не то чтобы очень удачно, но никто не говорил, что нельзя попытаться ещё раз! Нет, не сжигать полицейский участок, конечно, но чем чёрт не шутит...
Тот факт, что команда собралась, было уже очевидно - всё-таки на Дизарисе военизированности как таковой не было, из-за чего двое парней выглядели несколько словно бы и не к месту. Не то чтобы совсем - та же охрана возле аэропорта выглядела примерно так же, но из множества людей выделялись, при этом совершенно не привлекая к себе никакого особого внимания. Ну, подумаешь - вдруг полицейские отдохнуть решили после трудового задания. Благо, экипировка Ахава и Элайда подходила как раз - уж что-что, а с экипировкой проблем не будет однозначно, дело теперь за навыками и за удачей.
По сравнению с прошедшим днём, действительно, кое-какие отличия в обстановке всё-таки были. Во-первых, сегодняшнее утро выдалось довольно-таки загруженным для аэро-космо-порта - самолёты и космические корабли вылетали и садились с довольно завидной регулярностью, правда, ничего похожего на вчерашний корабль серо-чёрного цвета и большого размера, который Нирон мог увидеть тогда краем глаза, не было - ну, по расписанию он должен прибыть ещё нескоро; вылетали и прилетали в основном какие-то маленькие, мест так на двадцать или тридцать, и, может быть, изредка средние, мест так на сто-двести. Во-вторых, действия Нирона всё-таки не прошли зря: рабочие аэропорта, похоже, получили причитающееся за безалаберность, а, может, наконец-то появились свободные деньги или даже произошло банальное "пока что гром не грянет, мужик не перекрестится": все посадочные огни на первой полосе были в полностью рабочем состоянии; правда, выключены, ведь в них сейчас не было смысла, поскольку погода стояла на удивление ясная и видимость была отменная. Более того, всё-таки починили ту самую секцию забора, что было видно даже отсюда, из-за чего теперь в сам аэропорт так просто не попадёшь. Правда, пустили ли напряжение - это уже отсюда не разглядишь, хотя табличек никаких предупреждающих вроде и не появилось.
Однако, как и в тот день, до "часа икс" оставался чуть менее часа, который можно смело потратить на знакомство, на рассказ, что здесь и как, и в целом на обсуждение тактики: Нирону за вчерашний день удалось узнать довольно-таки многое. В конце концов, можно засесть и в тот же бар, не правда ли?

Мастерская ремарка

Имеется где-то полчаса свободного времени, которое можно потратить на что угодно, здесь мастерская помощь не потребуется или потребуется в минимальном количестве: по необходимости Мастер появится в игре. Если это время не потребуется, оно может быть по согласованию с Мастером "пропущено" до момента за пять-десять минут до прибытия интересующего корабля.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Элайд, Нирон, Ахав
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

6

Красавчик какой… Прямо-таки Мистер Смазливость. Как их, дрим-кто-то-там? И письмецо со знакомым текстом под нос пихает. Не, ну не настолько же грубо мои работодатели организуют операцию? Или настолько?
Вот честно – была навязчивая мысль влепить по нему из ружья. Непроизвольно совсем, но… К счастью, подходил он медленно и спокойно, виден был издалека и больше никаких тревожных ассоциаций не вызвал, кроме закономерного вопроса – кто он сам такой?
- Я? Да тут кино снимают про туристов-экстремалов, а я в массовку записался. Но, похоже, адресом ошибся…
И смотрю за реакцией. Удивлён, похоже? Возвращаю лист, краем глаза замечаю подходящего к скамейке мужчину. Этот вообще нарисовался, как призрак.
Дружелюбно улыбаюсь красавчику.
- Ну я тут, собственно, снежным туризмом и занимаюсь, поэтому и хотелось бы заодно и денежку подзаработать. Ты тоже? А вот этого типа я не знаю – перехожу на шёпот.
А парнишка вроде не промах. Подобрался весь, глазки посерели, сталью сверкнули. Может, и не сработаемся, но боец вроде как. Уже легче.
- Чудное время для прогулок, да? Я присяду, если вы не против.
Мужик тоже не кипишует. Сам по тому же адресу, видимо?
- Не против. Ты по этому вопросу? – И ему тоже суёт листик.
Блин. Ну нельзя же так нахрапом. Хотя, в принципе, тут никого, кроме нас… Но всё равно как-то... Совсем по-детски, что ли? Вот лично я бы поостерёгся. Ну хоть какая-то организованность должна быть, нет?
Ой, а может, это шоу снимают – "Три идиота по объявлению"? Тогда моя "гениальная" конспирологическая идея будет даже отчасти верной…
Неловкая пауза в пару секунд. Ну что же, кто не думает, тот действует!
- Похоже, все в сборе. Я Элайд или Эл... Скажите, у кого-нибудь есть информация КРОМЕ вот этого вот стандартного текста?

+1

7

Нахмурившись, от такого ответа, дерзко блеснул взглядом. Тоже мне замаскировался он, ага, с такой то экипировкой.  Хотя если вспомнить, у парней, которые меня вчера скрутили нечто похожее было одето. Но не важно. В любом случае, как еще я должен был дать понять, кто я такой, как не показать письмо? Впрочем может быть я ошибся и он тут совсем по другому делу. Я уже собрался было отойти, пожав плечами, ну кино снимают, флаг тебе в руки тогда, а я второй шанс упускать не собираюсь, но тут подошел еще один тип. Походу тоже человек. Да, вы шутите, если он тоже из команды наемников, то это будет впервые, когда я в компании и при этом моя магическая мощь выше остальных. И похоже я буду единственным мечником в сражении, а это значит, что единственным бойцом ближнего боя. Может быть я и ошибаюсь, но насколько мне известно, люди предпочитают технологическое оружие, в смысле огнестрельное или лазерное.
Смерив взглядом второго парня, я отошел на пару шагов назад задумчиво закусив губу. Может эти двое подстава? Мне как-то не хотелось снова оказаться в местной тюрьме и еще меньше хотелось встречаться с той чокнутой девицей. Обернувшись, я глянул в сторону аэропорта, вчерашние неприятные воспоминания заставили невольно передернутся. Ох, лучше бы я с Маурусом был в компании, его я хотя бы знаю, а этих двоих нет. И ведь наверняка будут считать меня несмышленым мальчишкой, который по ошибке затесался в их компанию. Впрочем на подобное, я уже не обращал внимание.
Так, так, а огни-то похоже починили  и забор тоже, надо же, как оперативно. Ну хоть что-то хорошее из всего этого приключения вышло.
Когда один из парней подал голос, я повернулся обратно, прикинул как мне представится, похоже светские новости они не читают, иначе узнали бы меня. После моего внезапного появления в высшем обществе, когда меня официально представили  сыном Императора, некоторое время журналисты доставили меня. Правда я очень удачно избегал интервью, все время выискивая приключения на свою задницу и от того отсутствуя во дворце.
Ладно, раз подобными новостями они не интересуются, тогда пожалуй можно и вымышленным именем назваться.
- Мое имя Рино, я начинающий наемник на службе у Императора государства Торис, - уж больно мне это имя нравилось, однажды я его уже использовал, так почему бы и сейчас не воспользоваться. Ронин при этом хмыкнул, я же огрызнулся на него, чтобы заткнулся. Между прочим я даже не соврал, ну кроме имени, я ведь действительно наемником подрабатывают. повышая свои навыки владения магической силой и ведение боя на мечах, только работаю на своего брата, а не отца.
- Нет, я ничего не знаю, - пожал плечами и снова задумался, вообще-то меня сейчас больше интересовало не это письмо, а тот тип, похожий на меня, являющийся террористом или диверсантом, фиг его знает. Но об том я говорить не стал. Во первых к заданию это не имеет отношение, а во вторых это мой личный интерес.

+1

8

Мастерская ремарка

Для Нирона: Дополнительные данные, которые мог получить "Рино" за вчерашний день касательно своего "двойника" (на эти данные можно просто при возможном рассказе просто сослаться, не перенося их в свой пост).

Поиски по интернету и, возможно, краткие расспросы там и здесь вполне могли помочь составить более-менее полную картину происходящего. На Дизарисе, в именно этом городе, на протяжении примерно месяца или полутора месяцев орудует неизвестный диверсант. По факту, узнанному в полиции, видимо, он очень похож на Нирона, открытая информация была лишь о том, что он выглядел целиком белым: средней длины белые волосы, бледная кожа, довольно тощая фигура, разве что "среднего роста", тогда как Нирон был явно "низкого роста". Или, кстати, она - такой вариант тоже был вполне возможен. На его (её?) счету уже было записано две или три диверсии. Первая - двенадцатого числа этого года неизвестный напал на тот самый аэропорт, без проблем сломав ограду (как раз тот самый кусок, через который тогда прошёл Нирон) и попытавшись уничтожить один из стоявших в ангаре самолётов при помощи льда и холода: собственно, фотографии повреждённого самолёта, кстати, не самого маленького, прилагаются - все стёкла выбиты, обшивка помята, шины буквально взорваны, а с практически всего фюзеляжа содрана краска, разве что немного белого покрытия осталось на кончике хвоста. При этом, обошлось без жертв - самолёт был пуст - но трое получили ранения, двое тяжёлых из-за ледяных ожогов - обслуживающая команда, проверявшая состояние самолёта, чудом успела укрыться внутри служебного автомобиля, который вообще перевернулся и который в итоге пришлось буквально выковаривать из гигантской глыбы льда. Второй случай произошёл ровно через четыре с половиной дня, на другом конце города - пострадало какое-то небольшое и ничем не примечальное здание, чудом удержавшееся под, опять же, ледяной атакой. Нападение шло ночью, поэтому, опять же, сильные ледяные ожоги получили двое охранников, успевшие укрыться внутри при первых признаках беды. "Нулевой" случай случился за городом в середине прошлого месяца и там ещё неясно, кто был и где - просто нашли до основания промёрзший конвой, причём вроде как и снова без жертв, а вроде и неясно, кому вообще этот конвой принадлежал - полиция просто то ли не даёт информации, то ли и у неё ничего нет.
Говорят, что диверсанта будет поймать очень сложно, поскольку у него нет ни тепловой сигнатуры (он совсем не "светится" в приборах теплового зрения), ни, внезапно, энергетической паутины. Впрочем, это уже, возможно, домыслы, никаких официальных подтверждений о силах и слабостях неизвестного ни от полиции, ни от армии в открытом доступе нет.

Напоминаю, что очередь сейчас не очень жёсткая.

0

9

-Не против. Ты по этому вопросу?
      На протянутое письмо можно даже не смотреть. Фразы будут одни и те же. Абсолютно безличные обращения и никаких названия и объяснений. Просто общий текст. Но теперь одно ясно абсолютно точно. Это мои напарники. Вместе мы должны... надеюсь, один из них знает, что мы должны и кому.
     - Похоже, все в сборе. Я Элайд или Эл... Скажите, у кого-нибудь есть информация КРОМЕ вот этого вот стандартного текста?
      Я всегда говорил, что хорошо скооперированные миссии должны начинаться именно с такой фразы. А ещё с того, что трёх малознакомых людей просят прийти в одно место, ничего им не объясняя, но обещая достойную плату за... за что-то. Буланим... Элайд похоже тоже не знает за что. Остаётся дриммейр. Либо он знает больше, чем хочет показать, либо нас всех водят вокруг пальца. Не удивлюсь, если окажется, что мы просто нужны для отвлечения внимания, а настоящая группа в другом месте делает что-то действительно полезное. Впрочем, пока никаких выводов. Слишком мало информации.
     - Мое имя Рино, я начинающий наемник на службе у Императора государства Торис
      Всё же дриммейр. Ни имплантов, ни болезней. Точно, маг. И судя по голосу, его возраст соответствует внешности. Могу понять, что здесь делаю я и Элайд. Но начинающий наёмник... к тому же, настолько молодой. Здесь что-то не так. Сильно не так. Я где-то видел это лицо. Вспоминай. Да, точно. Космопорт. Прибытие. Плакат на стене. Потерянный брат? Беглый преступник? Нет-нет-нет, что-то другое. Терроризм. Магический характер. Не обратил внимания. Скорее всего, это не он. Вряд ли бы наши работодатели предложили спасать мир террористу, и вряд ли бы он решил появиться здесь так просто без какой-либо маскировки. Тогда что? Совпадение? Слишком уж много их для одного дня. Кукла или Андроид? Они на такое неспособны. Сильная иллюзия? Пластика лица для схожести? Для схожести с просто начинающим наёмником? Слишком мало информации и слишком много домыслов. Не об этом сейчас.
     -Ахав. Рискну предположить, что мы все равны в плане знаний. Иначе говоря, не знаем ничего, - Мири всё так же неподалеку. Вместе с оружием и снаряжением. Скелет в номере. Уходить уже поздно. Ну хоть на улице теплеет. Интересно, что там с кристаллами... Чёрт, думай только о работе. Хотя о чём тут думать, ничего ведь не известно. - Полагаю, нам остаётся только ждать. Кого-то или чего-то. Можем, пока обсудить, кто из нас и что умеет. Но я, конечно, не настаиваю.

+1

10

Так, ну, этот мужик вроде нормальный, впечатление о себе положительное создаёт. Только зря он в эту авантюру влез. Со мной-то всё понятно, неприкаянная особь, а вот что потянуло этого профессора (ведь явно же имеет мозги и работу!) в непонятно куда…
Хотя кто я такой, чтобы его судить? А раз все тут и вроде по одному делу… Ну, работать приходилось и в худших условиях.
Серое нечто в башке что-то уж долго молчит. Может, слиняло или я просто перестал его себе воображать? Хорошо бы.
- Разумное предложение. Стало быть, ожидаем… Ну, у меня всё просто. Кусок мяса. В плане оружейная поддержка или штурмовик, но лучше всего получается с пулемётом.
Откуда я это знаю – не знаю. Но получается лучше всего.
- Ещё - сапёр – взрывотехник. Если потенциальный бабах можно снять – я его сниму. Ну и анекдоты рассказываю хорошо, хотя в последнем не уверен. Слушатели разные попадаются, на некоторых не срабатывает. А у вас что в загашнике? И да, надо бы определиться с командиром операции...

+1

11

Понятное дело, что никто ничего не знает, вчера у нас так же было. Никакой информации, даже не известно что нам делать, созвали и все. ну вроде груз какой-то должен прибыть или улететь, а мы типа его сопровождать наверное должны. Но наверное, когда придет время, то нам расскажут что делать. Главное опять ни во что не ввязываться.
Поежившись от холодного ветра. который умудрялся пробираться даже под куртку, все таки тут открытое пространство, я глянул на двоих парней и задумался на минутку. А что собственно я умею? Влипать в неприятности, мой особый талант, но раз они про оружие заговорили, то наверное про боевые навыки речь шла.
- Я с мечом сражаюсь, ну и так по мелочи, вроде огоньком пульнуть или эмм полетать, - эх, похоже ждать придется долго, скучно, больше всего ждать не люблю. Моя гиперактивность требовала выхода иначе чего нибудь учужу.
Пройдясь туда-сюда, я все же тоже сел на скамейку и задрав голову, посмотрел на небо. Полетать бы, но холодно, куртку снимать придется. Вздохнув перевел взгляд на парней, от не фиг делать принялся их разглядывать. Мне впервые придется работать с людьми, хотя мы не особо сильно отличаемся, разве что в магическом плане, ну и пожалуй кости у меня покрепче благодаря подавленному зерну трансдента. Но я даже не знал о чем с ними поговорить. И это впервые, обычно я находил о чем болтать.

+2

12

-Разумное предложение. Стало быть, ожидаем… Ну, у меня всё просто. Кусок мяса. В плане оружейная поддержка или штурмовик, но лучше всего получается с пулемётом. Ещё - сапёр – взрывотехник. Если потенциальный бабах можно снять – я его сниму. Ну и анекдоты рассказываю хорошо, хотя в последнем не уверен. Слушатели разные попадаются, на некоторых не срабатывает. А у вас что в загашнике? И да, надо бы определиться с командиром операции...
     Кусок мяса. Интересное определение. Уверенность, выражающаяся в принижении своей роли. Или гордыня через отрицание? Профессионализм или банальное бахвальство, вот что более интересно.
    -Я с мечом сражаюсь, ну и так по мелочи, вроде огоньком пульнуть или эмм полетать
     Маг. И мечник. Прекрасно. Прекраснее только резюме. Пульнуть огоньком. Впрочем, отличить дурака от искусного лжеца практически невозможно. Про террориста ничего не сказал. Пожалуй, стоит пристальнее следить за нашим магом.
     Что мы имеем. Маг. Штурмовик. Врач-псионик. Теория о том, что нас подобрали, основываясь на наших умениях, рассыпается в прах. Хотя она изначально была нежизнеспособной. Каждого из нас легко заменить в случае, если всё пойдёт не очень хорошо. Или же попросту бросить здесь, предварительно приведя пульс к нулю. Впрочем, делать выводы всё ещё рано.
    -Немного стрелок, немного псионик, немного электрик, но по большей части врач и учёный, - про скелет рассказывать пока не стоит, - и со мной спутница. Мири, сюда.
     Подавать приказ смысла не было, она на нейроконтроле, достаточно подумать о том, как Мири приходит, и она уже рядом, но смущать спутников было бы глупо. Хватит и того, что я называю дрона человеческим именем.
     -Считаю мысль Элайда о том, что нужно выбрать лидера верной. И сразу же голосую за него. А ещё хочу заметить, что, чисто математически, дальнейшее голосование бессмысленно.
     Нет ни времени, ни желания играть в демократию, когда голосуют всего три человека. Буду надеяться, что его шутливость и слишком лёгкий тон основаны хоть на каком-то опыте и профессионализме, а не на банальной дурости.

+1

13

Ну конечно. Всё руководство – и сразу на меня спихнуть. Ну, по крайней мере, трое – это не батальон. А дрон прикольный. Не то, что мой коптер из детского магазинчика, хотя всему своё место и время. Даже такая игрушка может принести критические данные.
- Ой, какая лапочка! Люблю кошек, даже кибернетических. Телеметрия или автономный? Впрочем, пофигу, лишь бы работал. Замечательный экземпляр. Связь есть? Если есть – УКВ, 45 мегагерц основная, 66 запасная, позывной – "Находка", ты – "Док", Рино…  Маги ведь рацию не носят? Ну, на всякий случай, таким и будешь. Не то, чтобы я планировал разделяться, так, на всякий. Ну и вообще не помешало бы скремблер поставить, но это уже на досуге, если досуг у нас будет. Рино, ты командуешь или подчиняешься? Если я руковожу – то сейчас просто ждём установленного времени. Если ты считаешь, что подойдёшь для роли командира лучше – флаг в руки, барабан на шею. Кстати, а при полёте у тебя какая грузоподъёмность?

Отредактировано Элайд (01.07.2017 23:57:58)

+1

14

Врач? Надо же? Ну мне проще магию исцеления применить, чем зеленкой рану мазать. А вот то, что он псионик, это порадовало. Поскольку кто знает с чем нам придется столкнутся. Я почему-то так и подумал, что этот парень псионик, но уверенности стопроцентной не было. значит можно и телепатией общаться, рация-то зачем?
На появление дрона, я посмотрел заинтересованно, как и любой мальчишка, при виде новой игрушки. Тут же соскочил со скамейки и опустился на колено рядом с дроном (если он на земле, а то не понятно). Разумеется о том, как он сделан и как им пользоваться я не знал. Технология от меня была так же далека, как от этих двоих магия. Но вот так посмотреть конечно интересно было.
Осторожно протянув руку, я потрогал пальцем механическое существо, вот же люди чудаки, придумают же таких существ. Вопрос о лидерстве, заставил отвлечься и поднять голову. Ну уж нет, ни за какие коврижки я на такое не пойду. Слажено работать в случае опасности, это конечно хорошо, но подчинятся я никому не буду. Уж пусть простят меня, но доверие заслужить надо. Я вообще не многих слушался, только тех, у кого знал, что есть опыт в подобных делах, а про этих двоих я ничего не знаю.
Прищурившись подозрительно, я поднялся и повернулся к этому Элу, которого выбрали лидером.
- Я командовать не собираюсь, хотя у меня есть боевой опыт, - ответил задумчиво - Но, я не собираюсь брать на себя ответственность за остальных и за ход всей миссии. Не потому что боюсь этого. а потому что вас двоих я не знаю. А ты Эл? Ты согласен нести ответственность за нас и за ход миссии? Если в результате твоих эмм приказов, пострадаю я или этот парень, то это будет на твоей совести. И потом, ты знаешь на что я способен? Что умею, какую магию могу применять? Какие дела мне лучше поручать, а если будет бой, то как меня лучше ставить, в ближний, потому что я сражаюсь с мечом, или в дальний, потому что могу атаковать и с воздуха. То же самое и на счет этого парня, - показал в сторону ученого - Раз он врач, то его нужно поберечь, потому что в случае ранений, он может помочь. И он ученый, если столкнемся с какой-то научной хренью, то кто будет в этом разбираться, ты или я? Я в ваших технологичных штучках ничего не понимаю. Вот и получается, что этот парень важен, потому его в самое пекло боя лучше не пихать. Я это к тому, что ты знаешь только свои умения и возможности, потому можешь нести ответственность только за себя. Поэтому я предлагаю лидер нам не нужен, в ходе боя, можно и так работать слажено, если просто не забывать друг про друга. А в остальном лидер нам и не нужен. Если дело коснется чего-то научного, то предоставим разбираться с этим нашему ученому, если дело коснется боевой технологии, то тогда тебе, Эл, а если чего-то магического, то тогда я постараюсь разобраться. И кстати, я еще могу проводить разведку используя магию воздуха. А на счет полета, то мм, если просто поднять кого-то на нужную высоту, то могу и вас поднять по очереди конечно, а если перенести с точки на точку, то это сложнее. Я же дриммэйр, а не архонт, - приподнял руки, имея ввиду, что тяжести тягать это не про меня. Конечно я свое тело тренировал и меня нельзя назвать щуплым, скорее стройным и подтянутым, но у меня рост девичий, всего 165 см. Так что я при всем желании, не смогу кого-то перенести на дальние расстояния.

+2

15

Ну, мысль, он, конечно, отчасти здравую толкнул, но опять же – с какой стороны смотреть…
- Рино, общее руководство и командование в бою – разные вещи. Понятное дело, что мы друг друга даже не знаем, а уж боевого слаживания у нас даже теоретического не проводилось. Просто любое мероприятие требует как минимум координации, пусть даже формальной, или обречено на сползание в хаос и провал. Ладно, по обстановке разберёмся, хоть и неблагодарное это дело, сочинять на ходу…
Ну ладно, надеюсь, строптивость этого парня не выйдет нам всем боком. И ещё есть эфемерная надежда, что это мероприятие на провал не обречено сразу и по умолчанию.
От нечего делать понемногу раскладываю по полочкам всю знакомую тактику действия малыми группами в городских районах боевых действий. Ждать и догонять – нет хуже. Особенно, когда непонятно, чего ждать.
А прохладно тут, но аккумуляторы костюма лучше поберечь…

+1

16

-Но, я не собираюсь брать на себя ответственность за остальных и за ход всей миссии.
     Уверен, дриммейры точно также говорили, когда создавали то самое Оружие. Мы не хотим брать на себя ответственность, так просто планету разорвём, да равновесие немного нарушим. Вечные идеалисты. Кому-то всегда приходится брать на себя ответственность.
     Ладно, будем играть в демократию. Время всё равно не спешит. Можно и убедить наемника подчиняться приказам. Ему ведь не за это платят. Хотя тот, кто платит так и не появился. Да и вряд ли появится.
    -Полагаю, что споры нас ни к чему приведут. Несмотря на то, что я всё ещё выступаю за идею единоличного лидерства, вынужден признать, что в словах нашего друга есть определённая доля истины. Каждый из нас специализируется на чём-то своём, поэтому предложение о разделении областей управления имеет место быть. Но в таком случае, нам требуется заранее разработать стратегию на случай боя. Координироваться и голосовать в процессе будет идеей, конечно, забавной, но тактически не слишком верной. Поэтому часть по планированию боя я всё же предлагаю оставить за Элайдом. Техническую за мной. Магическую же за Вами, Рино. Таким образом, я не лезу на передовую, Элайд не трогает печати и пентаграммы, а Вы не пытаетесь вскрыть замок или разобраться в системе безопасности. А во время боя мы придерживаемся... пытаемся придерживаться определенной, пока ещё не разработанной стратегии. Такой вариант Вас удовлетворит?
     Связь, а не строптивость дриммейра, вот реальная проблема. Элайд вряд ли владеет телепатией. А у Рино вряд ли есть рация. Ещё один элемент хорошо кооперированной миссии. Слишком уж много вряд ли. Ну, наши работодатели дали нам время на знакомство, хоть за это им спасибо.
    -Рино, у Вас есть рация? Я так полагаю, Элайд не владеет телепатией, следовательно нам доступны лишь старые добрые радиоволны.

+1

17

Пф! Помнится в прошлый раз, когда я заикнулся про выбор лидера, мою идею назвали детской и сейчас я понимаю, что смысла в лидерстве нет. Ну ладно, допустим я скажу, хорошо пусть этот Эл, будет лидером, но кто допустим обяжет меня ему подчинятся? Никто. Если не подчинюсь, меня никто не уволит и не скажет вали отсюда. И почему именно Эл должен быть лидером, не похож он такого, вот ни капли.
- Вот как? А вы можете предположить что нас ожидает? Лично я ничего не знаю о нашей миссии и кто сказал, что нам не пришлют этого самого лидера, м? - прищурился, не собираясь униматься. О, эти двое еще не знают с каким непрошибаемым упрямством им придется работать - Мне лично все равно, хотите назначать лидера, назначайте.
Пожав плечами, вытащил из кармана бургер, который купил по дороге и усевшись на скамейку стал уплетать его. Пока ждешь начала миссии проголодаться сто раз успеешь. Вроде бы я поел, перед тем как отправился сюда, но вот опять проголодался. Хотя моей гиперактивности постоянно требовалась подзарядка.
- В ваши технические вопросы я лезть и не собирался, - буркнул - И рации у меня нет, вообще телепатией должны даже люди обладать, - задумался, может я конечно ошибался, но разве это не минимальная базовая магия для всех рас, вроде бытовой магии? Ну в любом случаи у меня не то, что рации, даже мобильного телефона не было.
- Я не умею пользоваться этими вашими технологическими штучками, - неопределенно взмахнул рукой, поправил листик салата в бургере и продолжил есть - А на счет стратегии к бою, то это тоже не прокатит, поскольку мы не знаем с кем будем иметь дело, на что они будут способны и так далее. Слушайте, я не первый раз в команде влипаю во всякие разные эмм ситуации и понял одну вещь, что сколько не планируй, а тебя все равно обломают, - посмотрел на парней и вздохнул - И всегда приходится действовать по ситуации. Но если вам так важно всякие стратегии, то разрабатывайте, отговаривать не буду.

+1

18

Мастерская ремарка

В процессе обсуждения важных для миссии вопросов - к счастью, кажется, что будущая команда начала понимать друг друга и, что самое главное, свои возможные сильные и слабые стороны, равно как "зачем мы тут вообще нужны" - время не стояло на месте и неумолимо двигалось вперёд. Сейчас время уже показывало примерно 9:40 - в худшем для них случае осталось целых десять минут, но, возможно, для построения особенно сложных планов может и не хватить... Но зато, конечно же, троице никто не мешал, проходя мимо и лишь изредка кидая взгляды (хотя, как говорится, и у стен бывают уши, когда нужно.). При этом, каких-то отличных результатов наблюдения за аэропортом не появилось - сегодня самолёты и космические корабли прилетали и улетали без абсолютных проблем, успевай только освобождать полосы для следующего взлёта или посадки. К тому же, в яркий контраст со вчерашним днём, никаких аномалий в духе погасших посадочных огней не появлялось. Но это наверняка к лучшему!

0

19

- Ну, если командира пришлют – я только за. Информации-то у нас пока не прибавилось.
Так, ну, уже почти указанное время, а в окружающей обстановке ничего и не поменялось. Настраиваем с Доком связь, благо у него все железки по уму подогнаны, и много времени это не занимает. У меня к1701 берёт на себя функцию радиостанции, там, в принципе, ничего сложного нет, те же контуры, что и электромагнитный сенсор использует, плюс вживлённый ларингофон, лингвистический анализатор и смс-служба.
На практике оказалось, что это даже удобнее, чем обычная радиосвязь. В мозгу, конечно, у меня отправлялки сообщений нет, у меня даже нейрошунта нет. Пока нет? Не знаю, стоит ли обзаводиться. Странное чувство, наверное, когда из тела шнурок торчит. Конечно, для связи антенну бы помощнее, но как её подключить?
Это была шутка про задницу, если кто-то не понял.
Сорок пять минут на часах.
Собственно, а чего я ожидаю? Что ровно в десять ноль ноль разверзнутся хляби небесные, или там неожиданно высадится десант, ну или что-то настолько резко произойдёт с грандиозным хлопком, торжественной помпой и салютом со светящимися указателями "ваша цель – здесь!"?
Закидываю ногу на ногу и просто осматриваю территорию в который уже раз. Тактический компьютер уже давно переведён в режим "отследить визуальные изменения в обстановке". Улов небогатый - стаю птиц отследил. И мусорный бак открыли вон там, у стенки – выливали ведро отходов полчаса назад.
"Запомнить обстановку, продолжить анализ".

+1

20

Поразительное упрямство и инфантилизм. В этом ему не откажешь. Будто бы прошу ребенка не засовывать пальцы в розетку. Мири чуть подрагивает, чувствуя закипающую злость. Отключаю нейроконтроль. Она вряд ли нападёт, но рисковать не стоит. Замолкаю. Уговаривать его нет желания, да и силы лучше сберечь. Вдох. Выдох. Нужно успокоиться. Имплант предлагает ввод Эглонила внутривенно. Эглонил... Легкий нейролептик. Почти по всему Циркону отпускается без рецепта. Нет. Слишком рискованно. Такое спокойствие лишает ощущения реальности. Лучше по старинке - считать до десяти.
     Один. Вы как врач, должны понять нашу заботу об этом мире.
     Два. Прилетайте на Дизариас, город Уреф. Оплата за наш счёт.
     Три. Фото в аэропорту. Терроризм. Магический характер.
     Четыре. Кристаллы. Аккумуляция и переработка энергии?
     Пять. Осточертевшие шпионские игры.
     Шесть. Экзоскелет в номере.
     Семь. Буланим с парой железок в голове. Кусок мяса?
     Восемь. Упрямый и что-то скрывающий дриммейр
     Девять. Никакой информации по работе нет.
     Десять. Никаких выводов. Пока.
    - Да... в чем-то Вы правы. Никто не заставит вас подчиняться. Никто, собственно, и не станет пытаться.
     Настраиваем связь. Мысли крутятся вокруг письма и наших работодателей. Остается только ждать. Только ждать. Кого-то или чего-то. Молчание гремит в голове. Мири лежит у ног. Редкие прохожие оглядываются. Забавно мы, наверное выглядим. Особенно террорист, уплетающий бургер. Время тянется бесконечно. 9:45.

+1

21

Скучнее соратников у меня еще не было. Глянув на парней, я поморщился и поднялся, как раз доел бургер. Надоело сидеть, тем более от этого только холоднее. Не люблю я такую погоду, на Эвилариуме климат мягкий и теплый. Конечно потерпеть я могу, но все равно не люблю.
Сунув бумажку от бургера в карман, направился к забору наблюдая за влетом и посадкой машин, все равно делать нечего. Теперь я правда на взлетную полосу не рвался, просто дошел до ограждения и направился вдоль него, нацепив капюшон на голову, чтобы в затылок не дуло. Больше всего на свете терпеть не могу ждать, поэтому сам никогда не заставляю кого-то ждать. А тут мало того, что ничего не сообщили о работе, так еще и ждать заставляют. У меня складывается чувство, что все это розыгрыш. Ну если это так, найду этого весельчика и поджарю ему пятки, будет знать как меня разыгрывать.
Остановившись, покусал губу и прикрыв ладонью рот зевнул, совсем не выспался, пока вчера информацию на своего двойника копал. Время тянется так медленно, когда ждешь.
Подковырнув носком ботинка камешек, пнул его и развернувшись пошел в обратном направлении. Может быть до кафе прогуляться? Хотя нет, меня там вчера видели и наверное запомнили, лучше не светится лишний раз. Посмотрев в сторону двоих парней, снова поморщился. Я ничего не имел против людей, но совершенно не знал как с ними найти общий язык. Наверное от того, что я не разбирался в технологичном мире и у нас просто не было общих тем.  Но эти двое между собой точно смогут поладить, а я опять сам по себе остался.

+2

22

Мастерская ремарка

К сожалению, несмотря на то, пришла ли команда к согласию по критичным вопросам или нет, время всё-таки начало поджимать. К сожалению, времени вообще никогда не хватает... В любом случае, до посадки интересующего корабля, если судить по расписанию, осталось всего-то восемь минут. Уже пора вставать и приступать к каким бы то ни было активным действиям - а вариантов этих активных действий было предостаточно, от попытки даже силового захвата космопорта (хотя вряд ли это закончится чем-то хорошим) и до попытки просто наблюдать из-за забора (хотя это тоже вряд ли закончится чем-то хорошим, потерять - как пить дать), при этом действовать как целое или делиться на части - здесь вообще полная свобода действий. Главное - не пропустить, как вчера... Сами по себе взлётно-посадочные полосы всё ещё были огорожены решётчатым забором со спиралями из колючей проволоки наверху, но было ещё и само здание аэропорта, правда, охраняемое какими-то двумя хмурыми парнями. Каковы будут первоначальные действия?

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Ахав, Элайд, Нирон, Мастер
Возможны посты вне очереди и в любых количествах, очередь будет редактироваться Мастером согласно ситуации!

0

23

9:50. По привычке одергиваю руку, проверяя время по часам на руке. Не знаю, чего ждал. В стиле наших работодателей было бы прислать кого-нибудь. Кого-нибудь в плаще и дурацкой фетровой шляпе. Он бы начал с глупой фразы, раздал бумажки и растворился. Мистер Смит, никак иначе. Вариант был бы глупый, но это лучше, чем то, что мы имеем. Потому что имеем мы ровным счётом ничего.
     Думай. Думай. Нас бы не притащили сюда за такие деньги просто так. Тогда что? Отвлечение внимания? Нет, ничего ведь не произошло. Никакого внимания. Значит, мы основная группа. Начало в 10:00. Значит, место рядом. Только космопорт. Что-то должно произойти в 10:00? Космопорт. Прибытие корабля? Но в то же самое время незаметное? Обычный грузовой корабль? Вопрос в грузе. Что-то замаскированное? Больше никакой информации о миссии. Должно быть что-то ещё. Ошибка в данных? Невозможно. Игра в шпионов и героев подразумевает точность. Как можно получить информацию? Графически. Письмо? Ничего похожего. Слишком ненадёжно. Через контакт? Никого похожего рядом нет. И не предвидится. Один из нас? Элайд? Рино? Вопрос в том, кто.
    -Элайд, я отойду на пару секунд. Спрошу кое-что у нашего друга.
     Оставляю Мири у скамейки. Микрофон включен. Если Элайд и заговорит с кем-то, то я буду слышать это даже лучше, чем он сам. Рино трётся у ограды космопорта. Высматривает что-то? Или просто нервное?
     Пока иду, осматриваю забор. Ничего особенного. Я бы даже сказал, что для космопорта как-то несерьезно.
     Не умею быть милым и общительным, так что остаётся только одно...
    -Рино, скажу прямо. Я уверен, Вы знаете больше, чем мы с Элайдом. Как Вам космопорт, кстати?
     Остается только одно. Вломиться в его голову. О ментальной магии сказано не было, а значит, Рино либо ничего не почувствует, либо мне будет очень стыдно смотреть ему в глаза после этого. Впрочем, ничего сложного или болезненного. Считать образы из головы. Главное верно подобрать маркер. Жест, движение, картина, или просто слово, как сейчас.
     Космопорт. Корабль приземляется. Груз. Мысли плавно перетекают с места на место, разбиваясь на тысячи картинок. Полоса в огне. Полицейская машина. Ещё двое. Полицейские куда-то ведут. Остался только один.
     Всё. Хватит. Можно было бы увидеть и больше, но чем дольше смотришь, тем меньше понимаешь. Но теперь есть хоть что-то. Огонь. Не лёд. Он не тот, кого здесь ищут. В любом случае, если он здесь, то где его знакомые? Может, они и есть основная группа? Тогда почему он с нами? Одно понятно точно, им, а, значит, и нам нужен какой-то груз.
    -И какой именно груз нам нужен?

+1

24

Так. Док что-то выясняет с нашим смазливчиком. Ну, видимо, придётся думать и мне, а то скучно.
Как там было в письме? "Прибытие группы лиц в десять часов по местному времени в указанную точку - на посадочную площадку".
Площадка перед нами.
Группы лиц. Прибытие.
Пока ничего не прилетало, что могло бы высадить людей. Космический корабль, самолёт, вертолёт?
А когда прилетит - они смогут покинуть территорию порта либо через пассажирский терминал, либо через дыру в периметре. Через терминал никто не выходит, только вон два типа торчат на самом виду. Охрана? 
Есть ли тут дыры в заборе?
Как чуял, что понадобится мелкий квадрик. Миниатюрная игрушка с ладошку размером, с камерой и со смертельными врагами в виде любой упоротой вороны и порывов ветра. Лишь бы не сдуло, хоть и тяжёлый он для игрушки, но красно-белый "чулок" на поле вон как трепыхается…
Попробую прогнать жужжалку по периметру на предмет обнаружения потенциальных дыр. Ну или ещё чего-нибудь эдакого.

+1

25

Покусав губу, обернулся к посадочной полосе присматриваясь к транспорту. Я так и не понял что нам нужно делать с прибывшим грузом, захватить его, или просто сопроводить. Ничего не указано, если сопроводить то куда, если захватить то опять же куда вести. Бесит! Вот реально бесит! Какая-то полная лабуда, а не миссия. Созывают наемников, но не дают нормальных указаний, как вообще работать? Я то терпением никогда не отличался и потому чем ближе подходило время, тем больше я начинал заводится, потому как ну на фига нам еще и в угадайку играть? Такое чувство, что это действительно просто кто-то по прикалывался. А самое главное откуда нам знать что это будет именно нужный нам транспорт?
Поэтому когда ко мне подошел доктор, то я так резко развернулся, что его маленьким вихрем обдало.
- С чего это вы взяли что я знаю больше? Если бы знал, то сказал бы, но об этой миссии я знаю ровно столько, сколько и вы, не больше. - и ведь не соврал даже, о миссии я  правда ничего не знаю, а тот двойник-террорист к ней отношение не имеет, как то, что вчера меня арестовали - Все что я знаю, так это то, что вчера я был с другой группой, но по сложившимся обстоятельствам мы не смогли дождаться самолета, а потом они оба куда-то пропали. Я же случайно услышал разговор работников космопорта, о том, что сегодня приходит такой же самолет, вот и решил, что это может быть тот же самый. Все, больше я ничего не знаю. А космопорт этот, дыра, вот, - буркнул последнее и отвернулся - Хотя служба безопасности тут работает слажено, так лучше не делать опрометчивых поступков. Нам надо попасть на взлетную полосу и получит груз, это единственное, что я понимаю.
Задрав голову я осмотрел забор, для меня он не помеха, я перелететь могу, но если парней перетаскивать буду, заметят. Обернувшись обратно, посмотрел в сторону здания порта, заем снова полосу и обратно.
- Хмм, у меня есть идея, как нам попасть на взлетную полосу и чтобы нас не поймали, - я направился к зданию порта, поманив за собой дока - Позови Ала. Хмм, на счет груза я не знаю, один из нас пытался вчера выяснить что-то в баре неподалеку, но ничего важного так и не узнал. Так, слушайте, нам надо получить три комплекта формы рабочих космопорта. Использовать насилие мне не хочется, поэтому, док, вы можете используя псионику заставить троих рабочих раздеться? - посмотрел на Ахава, мне действительно не хотелось применять силу к работникам. Но так мы сможем попасть на полосу не вызывая подозрений. Конечно я свое лицо уже засветил, но если раздобыть кепку, то смогу и волосы спрятать и часть лица.

+2

26

Действительно, миссия получалась крайне сумбурной и совершенно непонятливой. Что, куда, зачем?.. Была разве что исключительно точная информация о времени прибытия космического корабля - десять часов дня, да и то, что в нём перевозится вроде как какой-то запрещённый товар, да и то... Вроде как. Наверное, и сами наниматели плохо знали, что к чему, из-за чего так всё и получилось. Более того - сами наниматели вряд ли ожидали, что эта миссия будет успешной. С другой стороны, а много ли они хотят? Первым пунктом плана вообще было выследить, куда они перевозят этот груз, и по возможности узнать, что там, а дальше-то уже и видно будет, так ведь?
По поводу дыр в заборе всё оказалось, к сожалению, достаточно плохо - вчерашние отсутствующие секции уже заделали, а каких бы то ни было новых слабых мест не нашлось, да и ничего интересного, в общем-то, тоже. Впрочем, управляемый дрон - это вещь крайне полезная, ведь, фактически, его-то отследить гораздо труднее, чем какого бы то ни было человека! А миссия как раз предполагает слежку. Хотя, правда, кажется, в публичных местах видеосъёмка может быть запрещена... но, опять же, если разглядят. Однако, похоже на то, что применять псионику на рабочих для того, чтобы заставить их раздеться, будет запрещено просто однозначно. К тому же, в этом плане всё-таки была одна небольшая проблемка - самих рабочих поблизости видно не было, да и вообще нигде видно не было, а для операции-то нужно не абы каких: охранники, стоящие возле входа, вряд ли подойдут, нужны работники наземных служб космопорта.
Тем временем наконец-то стало ясно, что не зря всё-таки группа находилась всё это время здесь в ожидании... чего-то. Где-то высоко-высоко в небе появился космический корабль, по форме напоминающий многоразовый космический челнок, ярко-красного цвета из-за вхождения в атмосферу планеты, но затем постепенно остывающего и являющего собой тёмный цвет обшивки. Нирон мог смело сказать, что это именно тот корабль, который он видел вчера, прежде чем попасть в то неприятное место. Постепенно приближаясь, космический корабль являл свои настоящие размеры - довольно большие, надо сказать. И, как и в прошлый раз, производил выравнивание по первой, самой длинной взлётно-посадочной полосе, безошибочно и без происшествий заходя на глиссаду.
Итак, вторая попытка всё-таки наступила.

0

27

-С чего это вы взяли что я знаю больше? Если бы знал, то сказал бы, но об этой миссии я знаю ровно столько, сколько и вы, не больше. <...>Использовать насилие мне не хочется, поэтому, док, вы можете используя псионику заставить троих рабочих раздеться?
     Идея была бы даже хорошей, если бы только не одно но. Я врач, а не волшебник. Начинает немного раздражать, что многие путают псионику с магией.
     Включаю динамик Мири. Идти неохота, да и времени нет.
    -Элайд. Подойдите к нам.
     Собственный голос оглушает. Чёрт, микрофон же всё ещё включен. Отключая все системы связи, оглядываюсь на скамейку. Знаю, Мири работает идеально и сообщение дошло, но делаю это скорее ради того, чтобы привести мысли в порядок.
    -Нет, к сожалению, я не могу этого сделать. По нескольким причинам. Первое. Это займёт время, которого у нас нет. Второе. Куда вы уберете тела? Третье. Я не вижу вокруг рабочих. А если вы про тех людей у дверей, то, во-первых, их двое, а, во-вторых, они уж точно не рабочие. Поэтому не могу сказать, что псионика будет здесь полезна. Разве что я могу сделать так, что они не будут обращать на нас внимания. Но это не обманет камеры, да и вообще...
     Короткий свисток и откуда-то сзади накатывает волна тяжелого шипящего звука. Можно даже не смотреть на время. Уже почти 10:00 и что-то вошло в атмосферу. Грузовой челнок, судя по звуку и размерам. Приземлится минуты через две-три. Время на подготовку и кончилось. Плана у нас, как не было, так и нет. Информации ноль. Поиграли в демократию.

+1

28

Ага, Док зовёт. Придумал что-то? Возможно.
Периметр закрыт. Если они будут уходить – то либо через здание, либо прорываться через забор. Конечно, наш мир чокнутый вообще и в частности, но я что-то слабо представляю, что с рейса и через поле народ ломанётся крушить стены на максимальной дальности от терминала… Хотя и эту возможность списывать со счетов нельзя.
Приземляю квадрик на крышу аэропорта, аккуратно устраиваю камеру так, чтобы просматривалось максимально возможное пространство ВПП, вывожу картинку на имплант, чтобы иметь своевременные данные о прибывающих и подрываюсь к Доку и Рино.
На посадку заходит что-то толстое и массивное. Грузовик. Ладно, время думать вышло, пора действовать.
- Так. Периметр без дыр, забор везде с "егозой" и вообще достаточно основательный. Конечно, нам это немного даёт, но прилетевшие будут покидать территорию через здание с вероятностью в 99%. Дальше куда и как они отправятся, конечно, неизвестно. Пешком? На транспорте? Через подвал или телепорт какой там есть внутри? А насчёт идей... Идей у меня всего две сейчас. Первая – попробовать пройти внутрь просто так, внаглую. Типа мы к погрузке в этот шаттл, его и ждали. Необязательно же они именно нас ждут и вообще, может, тут и не строго режимный объект вовсе, а парни просто порядок блюдут. И вторая – на крайний случай у меня есть сигнальная мина, можем устроить отвлекающий манёвр. Бухнет безвредно, но громко и эффектно. Не совсем понимаю, что это даст, но…

+1

29

По близости рабочих конечно нет, что им делать на улице? Но в самом здании порта они должны быть, как и план самого порта на случай пожара, можно посмотреть где находится техническое, то есть рабочее отделение. А тела, так в туалете оставить или в подсобке. Я по крайней мере другого варианта не видел, как попасть на взлетную полосу. И раз доктор не хочет псионику применять, тогда придется просто вырубать их. В любом случаи я продолжал идти к зданию порта. Лишь на мгновение задержался, чтобы посмотреть на прибывший транспорт, надо поторопится, и снова зашагал дальше.
- Если хотите идите вдвоем, а мне нельзя, - махнул рукой в сторону самолета, ответив на слова Эла - Ага, и прежде чем мы успеем добраться до самолета, нас схватят большие дяденьки с пушками и отвезут к вредной, чокнутой генеральше на допрос. Спасибо, но я там уже был и снова не хочу туда. - поморщился - Есть еще вариант, как попасть на полосу, надо купить билеты на ближайший рейс, судя по всему они то и дело тут улетают.  Хотя нет, погодь, - я резко остановился и задумался, закусив кончик пальца, потом развернулся на сто восемьдесят градусов  и направился к входу на взлетную полосу - Сделаем так, как Эл сказал, пойдем тупо и напрямик. Но если что, вам придется мне немного подыграть. Надеюсь это сработает.
План был простой, просто пройти на полосу, если вдруг нас останавливают, то я говорю, что за мной должен прибыть частный транспорт, чтобы переправить на Вэлсадию. Так как эта планета подобна Циркону, то использовать телепортацию я не рискну, к тому же со мной двое сотрудников людей, которые в телепортации и вовсе не сильны. Ну придумаю там что-нибудь, вроде они ученые, которых надо отправить на Вэлсадию, по просьбе моего отца. Учитывая то, что вчера меня тут арестовали, то информацию обо мне скорее всего уже пробили и в том что я являюсь действительно принцем, сомневаться не придется. Заодно и объясню, что вчера ждал прибытия этих двоих, когда меня схватили, потому и полосу побежал чинить так сказать, потому что боялся, что важные господа, которых должен был встретить. пострадают. Ну и так далее, главное побольше болтать, чтобы за потоком информации уследить не успели.

+2

30

Успешно совершив заход на глиссаду, тяжёлый космический корабль, ревя двигателями, всё больше и больше приближался к длинной взлётно-посадочной полосе, следом появились крупное шасси, ну а после этого без каких бы то ни было эксцессов тёмный корабль коснулся полосы. Двигатели сменили тон, и постепенно несущийся с огромной скоростью изначально космический корабль замедлялся, чтобы вскоре остановиться совсем, а затем медленно тронуться, выруливая с основной полосы поближе к территории склада, причём территорию эту, в общем-то, можно было разглядеть и из-за забора, если бы подняться метров так на двадцать вверх. К тому же, если сама посадка прошла довольно быстро, то движение по территории космопорта, а следом и разгрузка - дело очень долгое, и время у команды на какой бы то ни было план имеется. Действительно, кроме как через основное здание, проходов внутрь вроде как и не было по всему периметру, хотя основное здание, как уже можно было выяснить, включало в себя целый комплекс, даже полицейский участок - наверняка и какой-то перевалочный пункт есть там же. Да и, в любом случае, если идти "внаглую", придётся проходить через это злосчастное главное здание, а уже там выбирать направление, как-то искать выход на саму территорию аэропорта. Вот только... Выйти за забор - всё-таки задачка тоже нетривиальная. Похоже, что просто так можно выйти на полосу разве что через служебные помещения, в которые ещё нужно попасть - всё-таки космопорт - объект повышенного уровня важности, здесь уйма людей, даже маг с недобрыми намерениями может сделать локальную катастрофу, да что там маг - обычная бомба приведёт к подобному же; так что охрана имелась, и немаленькая. А попасть через "гражданские" выходы на поле банально невозможно - выхода нет: самолёт или космический челнок выруливает на необходимую позицию, затем прямо к его двери подаётся так называемый телескопический трап, через который и входят, и выходят пассажиры, так и не выходя наружу. И это если не считать территорию таможни. В общем, кажется, если решение будет принято, внутри главного здания аэропорта тоже придётся придерживаться какой-то тактики и стратегии.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Ахав, Элайд, Нирон, Мастер

0

31

-Но если что, вам придется мне немного подыграть. Надеюсь это сработает.
     Не наёмник. Не профессиональный. И уж это точно не средство заработка. Теперь я в этом абсолютно уверен. Почему ему так легко простили ту выходку с полосой? Почему он так уверен, что его пропустят? Вопросы, вопросы, вопросы везде. И все без ответа.
    -Нирон, не подумайте, что я Вам не доверяю, но хотелось бы знать, что именно Вы задумали.
     Почему-то мне не кажется, что эта затея кончится хорошо. Но других идеи всё равно нет. Может, дриммейр окажется прекрасным стратегом. Или у него есть какой-то козырь, о котором мы не знаем. Надеюсь, что да, ведь он всё ещё похож на террориста. Это не добавляет нам шансов.
     Думай. Варианты. Накладная? Один из внутренних терминалов. Но туда надо попасть. Склады? Нет уверенности, что груз не останется на челноке. Но тогда зачем привозить его сюда? Проверить с помощью псионики? Наверняка, тут стоят блокираторы. 
    -Элайд, вы не заметили никаких складов или других строений на территории? Может, они погрузят груз в один из них. Тогда разобраться будет гораздо проще. В любом случае, думаю нам стоит зайти внутрь. Чем дольше мы стоим на одном месте, тем больше внимания привлекаем. И я предлагаю оставить Мири со всем нашим оружием здесь. Так она сможет проследить за процессом разгрузки, а нам не придется объяснять оружие в личных вещах, привлекать к себе внимание и тратить время на заполнение бумаг. Впрочем... Нирон не подскажете, на территории аэропорта есть ограничители магии?

+1

32

Без лишних слов сгружаю хлам рядом с кисой. Прикольная машинка, надо будет обзавестись такой же. Хотя бы просто декоративной. Проверяю карманы, высыпаю в рюкзачок всё, хоть отдалённо напоминающее оружие.
- Так… Есть грузовой терминал чуть дальше пассажирского. Из других строений – только пара сараев по ту сторону рулёжки, там, похоже, швабры и веники хранятся. Лови картинку, если транспорт покатит к грузовому терминалу – увидим. Сараи эти, там, кстати, тоже видны, я позицию нормальную выбрал.
Перебрасываю видео с превратившегося в стационарную камеру эрзац-дрона на кису, благо, связь наша уже ретранслируется через неё. Удобный механизм. Док дальше подцепит сигнал.
А вот пульт придётся оставить тут. Явно вопросы вызовет.
- Ладно, пошли. Рино, что там у тебя за идея была? Главное, чтобы не штурмовать. Я ничего не имею против, но это явно будет одноразовое развлечение без результата…

+1

33

(Эмм, вообще-то Ниро пока своего настоящего имени не говорил.)
Ну не знаю, может это и не сработает, откуда мне знать как тут все устроено, я сюда телепортировался, а не прилетал. Конечно можно сделать все проще, просто перемахнуть через забор, эти двое не выглядят слишком тяжелыми. Может действительно так и поступить? Самолет уже на посадку зашел.
Я закусил губу и обернулся на взлетную полосу, со стороны здания лучше не заходить, наверняка тут охрана наблюдает и камеры есть. Черт! Я не знаю какое решение правильное и меня это жутко бесит. Вообще никакой информации, чтобы хоть какое-то решение принять.
Вздохнув я направился к зданию, будем следовать тому плану, что я придумал, правда лучше его чуток изменить.
- План простой, проходим через здание к выходу на взлетную полосу. Охране скажу, что прибыл ценный груз, который я должен получить и передать его вам. Прикинетесь работниками лаборатории, Ахав сыграет ученого, раз он таковой и есть, а ты Эл, будешь охранником. Слушайте, у меня нет больше вариантов как еще проникнуть на полосу. Я конечно могу просто перебросить вас через забор, но я не знаю просматривается ли полоса камерами? Судя по тому, что меня вчера оперативно схватили, попутав с террористом, то полоса под наблюдением. На счет магии, не знаю. Я не использовал ее в здании, только на полосе.
На этих  словах, я открыл дверцу и зашел в здание, осмотревшись направился прямиком к выходу на полосу, выискав охранников, остановился возле них.
- Мне нужно выйти к только что прибывшему самолету. Для меня прибыл ценный груз с моей родины Империи  Торис, я должен передать его этим господам ученым, - я указал рукой на Эла и Ахава - Мое имя Нирон Таон ди Ревель, к сожалению в списке прибывшего груза, моего скорее всего нет, так как я прибываю тут инкогнито, но учитывая вчерашние обстоятельства, мне пришлось раскрыть себя. В целях безопасности вы можете сопроводить нас. - я вежливо улыбнулся охранникам. Ни черта ведь не поверят, я врать не умею, как пить дать не поверят.

+2

34

Операция "инфильтрация" - или как она будет названа впоследствие - собственно, начала трещать по швам едва начавшись. Стоило "Рино" обратиться к охраннику - тот его, конечно же, внимательно выслушал, второй при этом не отвлекался от потока людей, входящего и выходящего из здания - как он получил довольно мягкий и спокойный, но всё же вряд ли устраивающий его ответ: Без специального разрешения и документа показываться на грузовых площадках запрещено. Но Вы можете обратиться в службу аэропорта, там вызовут необходимых Вам учёных и назначат встречу в любое место внутри, например, в зале ожидания. Похоже, охранник не имел никакой информации касательно вчерашнего ареста Нирона и вообще видел его впервые, но при этом, как говорится, закон есть закон: нельзя, значит, нельзя. А у высокопоставленных чиновников и всяких императоров должны быть все пропуска в наличии, при этом быть заготовлены ещё до визита за несколько дней вкупе с бронированием роскошных апартаментов по всему пути следования вип-персоны.
Но при этом, собственно, интересные новости начали поступать оттуда, откуда наверняка ждали меньше всего - с внешнего наблюдения. Благодаря камере в удачном месте, Элайду открывался неплохой обзор на всю взлётно-посадочную полосу, но главное - на то место, куда прибыл и где остановился самолёт. Вот появилась команда местных грузчиков, вот открылся грузовой отсек и вот наружу по появившемуся склону выехали какие-то грузовые "платформы" на антигравитационной подушке, ведомые людьми в какой-то чёрной одежде. Платформы зависали над уровнем земли где-то на высоте сантиметров так двадцати и были нагружены тяжёлыми контейнерами, напоминающими портовые, разве что размером поменьше. Похоже, это и есть тот самый загадочный "груз", за которым охотятся загадочные наниматели. И, кажется, на какие-то вопросы уже можно ответить, видя только одну картину разгрузки.

0

35

-Без специального разрешения и документа показываться на грузовых площадках запрещено
     Ацетил-L-карнитин. Пирацетам. Холин. Ещё кое-что запрещённое с Циркона. Но здесь не Циркон. Мгновенный ввод. Внутривенно.
    -Но Вы можете...
     Имплант работает безупречно, игла уже уперлась в вену. Легкое покалывание. 5 кубиков L-карнитина делают своё дело. Всё происходит мгновенно. Останавливается не время. Лишь его восприятие. Охранник всё ещё тянет слово "обратиться". Времени не так и много. Думай. Думай.
     Первое. Рино - это Нирон. Анаграмма? Тогда где вторая н? Может, пишется Ринно? Прошу прощения, но мы тут вляпались, может, подумаешь о деле? Тогда вообще не стоит думать о Нироне. Тот факт, что он, похоже, персона голубой крови может пригодиться позже. Сейчас не до этого. Следующий факт.
     Второе. Мири отправила сигнал. Что там было? Чёрт. Чёрт. Вспоминай. Платформа. Разгрузка. Контейнеры. Чёрные костюмы. Чёрные костюмы это априори плохо. Что-то ещё? Антиграв. Необычно для грузового челнока. Учитывая к тому же, насколько это захудалое место. Не делать выводов пока. Процессор. Отправить кадр с погрузки Элайду. Надеюсь, его процессор сможет принять фото. Если нет? Чёрт. Чёрт. Процессор, в случае невозможности отправки файла, послать текстовое сообщение. В случае невозможности выведения его на экран принимающего преобразовать в звуковой файл и отправить по заданной частоте. Текст сообщения: "Не подавай виду". Конец сообщения. Фамильярно, но времени на другое нет.
     Третье. Без бумаги сюда не пускают. Ответ ведь уже есть. Два раза использовать псионику за такой короткий срок? Не самоубийство, конечно, но что там из симптомов? Лёгкое головокружение, озноб, повышенная сонливость. Перебью таблетками. Но двоих сразу? Нужно время на подготовку. Благо, времени в обрез. Не обманывайся, лишь его восприятия. Они стоят у этой двери день через два? Или чаще? В любом случае, пропуска они должны видеть часто. Или... Высокопоставленные гости, наверняка, приезжают со свитой. А работников предупреждают заранее. Яркое воспоминание. Маркер? Вариантов лучше всё равно нет. Осталось лишь подготовиться.
    -...например, в зале ожидания.
     Откашливаюсь. Голова чуть кружится после медикаментов. Пройдёт.
    -Прошу прощения? Мне казалось, что о визите столь важной персоны, как Нирон Таон ди Ревель,  герцог Империи Торис и личный советник его Величества,  нашего Достопочтенного Короля, должна знать каждая собака. А уж тем более вы. Но если вы так желаете увидеть наш пропуск, господа, то вот он.
     Достаю из кармана.. Кстати, что это? Какое-то объявление. Ладно. Неважно. Маркеры готовы. Пора начинать.
     Мягким ударом меня встречает сознание первого. Столь важная особа. Крик начальника. Предупреждение о важном грузе. Ярость. Страх. Как удобно. Немного поменяем. Не груз, персона. Оставим только страх. С бумагой.
     Второй. Возьмем воспоминание первого. Оставим только крик. Боишься вылететь со своего места? Важная персона. Помни об этом. У неё будет бумага.
     Ну вот. Теперь, если выйдет, то они оба увидят пропуск. А если нет, то придется придумывать что-нибудь другое.
     Чёрт. Главное забыл. Телепатов вокруг немного. Хорошо, что подумали о связи заранее. "Рино.. Нирон, прошу, не делайте глупостей. Как вчера."

+1

36

"Понял, Док, я тоже принимаю картинку с коптера".
"Отправить".
Картинка с дрона настроена давно, я просто пульт оставил. Контролировать окружающее мой имплантант не позволяет, к сожалению. Даже детскую игрушку. Или может, но для этого – искать апдейты и ставить дополнительные модули, что для полувековой железки сложно.
Наверное, сложно. Может, я просто не знаю, где искать.
Так, Ахав, похоже, чуточку подправил мозги ребяткам на входе. Угодливо вытянулись в струнку, согласно закивали, молчат, как рыбы об лёд.
Псионика… Не очень приятно думать, что вот так вот могут и с тобой поступить. Дискомфортно. Ну, может, защита сработает… Всё равно неприятно. Был ты – и нет тебя. Точнее, ты уже совсем не тот. Бррр. Ну ладно, играем в быдлоохранника нашего прынца, как и назначено.
Каменное лицо, вхожу первым, бесцеремонно отодвигая одного из охранцов.
Как и следовало ожидать, второй периметр контроля входа тоже в наличии. Вот только за стеклом, где положено сидеть контролёру, никого. Один из ребят, похоже, им и является, контролёром этим. Покурить вышел и заболтался? Или с самого начала хотел языком почесать со вторым? Впрочем, никакой разницы. Хромающая дисциплина нам только на руку.
Пропускной пункт – банальная вертушка в коридоре. Хотя камера под потолком смущает, но могло быть и хуже – скажем, "стакан" с системой контроля доступа. А хакеров у нас тут как бы нет, да ещё таких, чтобы на лету уговорили систему нас пропустить.
- Давайте шуршите, а? – Выплёвываю за спину.
Ха. А я в роль вошёл быстро, даже голос стал низкий и брезгливый. Как и положено при общении с недочеловеками.
Теперь ждать. Если Док оформил парня как следует – последний сейчас шустро вбежит внутрь и пропустит нашу делегацию на территорию аэропорта.
Если, конечно, контролёр именно он, а не неизвестно куда вышедший третий.

+1

37

Да уж, чего и следовало ожидать, я примерно на такое и рассчитывал, но попробовать все таки стоило. Я лишь вздохнул устало и потер пальцами лоб, снова посмотрел на охранника, причем таким взглядом словно хотел его испепелить. Достало меня все это. Тоже мне как будто сверхсекретный объект охраняют. Всего то маленький космопорт в таком же маленьком городишке. Он даже не понимает что такое секретный груз, это значит что к нему никого подпускать нельзя, кроме тех лиц, которым его доверили.
- Ладно, хорошо. Будь по вашему, в таком случае вы будите сами лично давать отчет Императору Ториса, а так же научному отделу Коалиции рас, почему груз не был доставлен. И кстати, оплачивать его тоже будите вы, если он испортится, а он испортится. Надеюсь у вашего космопорта достаточно средств, чтобы оплатить несколько контейнеров дорогостоящего груза. - я пожал плечом и развернувшись направился к выходу. Ладно раз не так, тогда эдак. Хотел по хорошему, не вышло, значит будем по другому. В конце концов, можно просто телепортироватся по ту сторону загорождения.
Я действительно уже начал уставать от всего этого, сколько можно и почему я должен решать такие проблемы? Надо успокоится, чтобы не наделать глупостей. Просто, ну блин, реально как не преступная крепость. а не порт. Я конечно понимаю, что у них тут с террористами проблемы были, но ведь я же сказал, что охранник может нас сопроводить. Интересно только что нам потом с этим грузом делать. Не подхожу я на такие задания, вот если подраться с кем, то да, а это явно не мое. Откуда я знаю как туда попасть? Точнее я то попаду, а эти двое?

+1

38

А вот, кстати, и ответ на вопрос, зачем тут вообще такая охрана. Мало террористических актов, так ещё и ходят всякие, с неизвестными целями, применяют тут псионику на всех подряд... Конечно же, охранники на входе не были защищены от пси-воздействия, из-за чего без каких бы то ни было проблем сдались, пропуская вперёд, через основные двери, троицу, вместе с потоком посетителей.
- Проходите, господа, - сдавленно проговорил "второй". Страшная вещь - псионика. Правда, из-за эмоций, повязанных на страхе, сопровождение пришлось отложить, что, быть может, даже для команды и лучше - никакого "четвёртого лица", следующего по пятам, не будет. Да и не положено им покидать своего поста. Однако, всё-таки проблемы остались - троице открылся вход только внутрь массивного здания космопорта. Если они пройдут внутрь, то...
Довольно таки массивного и крупного, с широким залом, простиравшийся наверх на четыре этажа, причём сами по себе этажи располагались кольцеобразно вокруг этого самого зала и доступ к ним был посредством обыкновенных эскалаторов, хотя где-то были и лифты. Люди и прочие создания техномиров сновали туда-сюда, это был обыкновенный день, про вчерашнюю накладку никто даже, похоже, и не знал, а о недавних диверсиях старались попросту не вспоминать. Большой зал имел всё, что позволяло сравнить его с крупным торговым центром, но главное - нигде не виднелось никаких переходов, были лишь три двери, ведущие соответственно к терминалам A, B и C, первый - слева, второй - прямо, третий - справа. Впрочем, учитывая простейшую ориентировку и расположение разгружающегося самолёта, интересующим был терминал A. Все терминалы тоже представляли из собой такие же залы, разве что с центром заметно поуже, и уже оттуда были выходы куда угодно - кажется, на втором этаже находились залы ожидания, на третьем - местные рестараны, на четвёртом - выходы сквозь "рамки"-детекторы на сами самолёты или космолёты, ну а на первом, кажется, выходы в разного рода служебные помещения. По крайней мере, первый этаж был самым невзрачным из всех. Охраны возле дверей в служебные помещения не стояло - суровые мужички в форме и при оружии были реденько расставлены по всем этажам, где-то наверняка имелся и пульт наблюдения, куда стекались данные с камер. Вот только все двери, на которых виднелось "Не входить: только для авторизованного персонала" и которые хотя бы теоретически могли вести на взлётно-посадочную полосу, были банально заперты, а рядом с ними виднелись банальные электронные замки. Кажется, персонал проходит по каким-то ID-картам.
Квадрокоптер замечать, к счастью, не спешили, а то и вообще он был никому даром не нужен. Впрочем, пока что картинка с него оставалась той же самой. "Антигравы" выстроились в ряд и остановились, опустившись на землю. Кажется, их будут дальше куда-то и как-то переправлять, но - и это было отчётливо видно - никто никуда не спешил и даже более того: один из сопровождающих подошёл к паре рабочих и начал с ними о чём-то разговаривать. Банальщина.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Ахав, Элайд, Нирон

0

39

-Проходите, господа
     Удивительно, но это сработало. Стереть нас из воспоминаний? Трата времени, да и смысла особого нет. Если где-то поблизости есть камеры, то это не поможет. К тому же применять псионику ещё раз - я хочу оставить голову свежей.
     Картинка с терминала не очень поменялась. Всё те же черные костюмы, всё те же ящики. Привычный механический процесс. Перевожу Мири в спящий режим. Батареи хватает надолго, но кто знает, что может пойти не так. Лучше сохранить энергию. А если что-то поменяется, то об этом сообщит Элайд.
     Прохожу мимо охранников, всё ещё находящихся под действием псионики. Надеюсь, не переборщил со страхом. Не хотелось бы оставить их калеками. Впрочем, я не настолько хорош.
     Не знаю, чего я ждал. Хотелось бы увидеть ничем не прегражденный путь прямо к терминалу. С подсветкой, указателями и тому подобным. Но здесь, к сожалению, только большой серый зал. Типичный, даже чрезмерно. Серый, невзрачный, запутанный. Куча входов и выходов. Пара-тройка камер. Охранники на каждом этаже. Двери с карточками пропуска. Приторно-жёлтый искусственный свет. Увядшие растения. Крытая стеклом крыша. Потёртые скамейки у стен. И что дальше?
     А дальше нужно что-то придумывать. Голова начинает кружиться. Искусственный свет режет глаза. От мельтешения людей вокруг сейчас брызнут слёзы. Лёгкая дрожь пронизывает всё тело. Собственный голос разрывается в голове. Где-то внутри старичок-лектор повторяет давно заученную заповедь.
    -У всех веществ есть побочное действие.
     Благодарю. Помню сам. Знал на что шёл. Нужно присесть. Ещё лучше лечь. Где-нибудь не здесь. Перебить веществами? Плохая идея. Не надо быть медиком, чтобы это понять. Перетерпеть. Другого варианта нет.
     Тяжело выдыхаю. Думай о работе.
    -У кого-нибудь есть идеи, что делать дальше? Судя по всему, проходы к терминалам закрыты.
     Был бы у нас план помещений. Где-то здесь должен быть план аварийных входов и выходов на случай пожара или другого ЧП. Не самый лучший вариант, но хоть что-то.
    -Элайд, надолго хватит заряда у вашего коптера? И ещё.. я не уверен, что это сработает, но есть одна идея. Говорю сразу. Она плохая. Где-то здесь должен быть медпункт. По опыту скажу, что работник там будет, скорее всего, не слишком квалифицированный. Справится с рвотой или кровотечением, но уж никак не с остановкой сердца. Я веду к тому, что если один из нас упадёт в обморок, то я, как врач, могу потребовать его переноса в служебные помещения для оказания помощи. Мотивировать необходимость переноса я смогу, как, впрочем, и обморок. Да и вряд ли всем понравится тело, лежащее посередине холла. Но это вариант на крайний случай. Надеюсь, найдётся менее радикальный вариант.

+1

40

Осматриваю территорию внутри терминала. Угрюмо киваю "охраняемой персоне" – "входить безопасно".
Пытаюсь срисовать камеры наблюдения. Так, неприятно, мёртвых зон почти нет, разве что вон там, у подсобки, где лениво машет шваброй белобрысый паренёк.
Собственно, порт живёт своей жизнью. Наш приход вообще если и заметили, то персонал наплевал на него с высокой колокольни. Шастают себе по своим делам, грузчики перевозят контейнеры, громко переговариваются, пыхтит дизелем мощный транспортный грузовик где-то в боксе неподалёку.
Вообще, какое-то совсем глупое мероприятие. Ощущение - как будто пришёл на детский утренник в костюме маньяка с бензопилой…
"…если один из нас упадёт в обморок…"
Это он про себя, что ли? Стоит весь серый, только глаза на лице ещё живые. Ну да, за всё платить приходится. Лихая пси-атака, когда по мысленной команде героя все становятся в позу ротного пулемёта, бывает только в кино.
- Смотря на что рассчитывать заряд. Камеру так часа четыре будет держать, ей немного надо, а вот лёту максимум пятнадцать минут. Это же игрушка из детского магазина, ей даже до спортивного далеко. А насчёт идей… Тут электронные замки везде.
Так. Что-то вырисовывается. У кого есть нулевой допуск ко всем помещениям? У начальника охраны, директора предприятия и, разумеется, уборщицы.
- Док, ещё раз псионику не осилишь, я правильно понимаю? У тебя видок – краше в гроб кладут… Рино, сможешь харизмой задавить вон того блондинистого с уборочным инвентарём? Нам нужна айдишная карточка. У таких вездеходные, и никто не морочится разграничением прав доступа. А сейчас он… Ну, я надеюсь, что он не под камерами – не вижу ни одной, которая бы туда под балкон смотрела. Как-то ведь можно облегчить его карманы на кусочек пластика или уболтать провести нас на поле?

+1

41

Надо же, нас пропустили. Конечно я понимал, что без вмешательства со стороны моих попутчиков тут не обошлось, только толку-то? Прошли мы в зал, а не взлетную полосу, пока мы тут десять вариантов, как выбраться отсюда перепробуем, груз уже уйдет. Почему всегда такие сложности возникают? Почему хотя бы раз не может пойти все гладко.
- Ниро меня зовут, - ответил Элу осматривая зал, не нравится мне тут торчать, даже если мимо тех охранников прошли не факт, что другие не набегут. Так, стоп! Если Ахав использовал псионику, значит магия тут не блокируется. Надоела мне вся эта игра в шпионов. Рискованно конечно использовать то, что я задумал. С другой стороны, помнится Дэн мог телепортировать кучу вещей вместе с собой, так что у меня тоже должно выйти. Во всяком случае это лучший вариант, чем искать ключи от дверей. Да и пока тут мельчешим перед камерами, нас точно загребут.
- Я не думаю что у того парня есть ключи. Вход в служебные помещения не значит выход на полосу. Уборщикам не дадут ключи от технического выхода. Если они и есть, то у техников и грузчиков, еще у пилотов. - я осмотрелся выискивая где тут камеры, странно что здесь только три двери, а лестнице ведущей на верхние этажи нет? Там должны быть туалеты, как правило в туалетах камер нет. Но времени терять не хотелось. Поэтому я схватил за руку сначала Эла, потом Ахава и отвел в сторону в угол. Уборщик по ходу занят своим делом, заметить не должен.
- Так, попробуем сделать проще. Держитесь за меня по крепче, надеюсь получится и никто из вас в стене застрянет. - я закрыл глаза и представил полосу, тот самый самолет, который приземлился, если получится, то окажемся либо в нем, либо возле него. Это конечно при условии что вообще все сработает. Надо было так с самого начала сделать. Выдохнув, я и использовал телепортацию.

+1

42

Итак, пока что группа принимает решение, обстановка по-прежнему не меняется. Уборщики здесь и впрямь имеются, да и, если подождать, можно и кого-нибудь "покруче" найти, у кого точно есть нужная карточка доступа.
А вот телепорт у Ниро... не удастся. Впрочем, как и не удался бы в полицейском участке. В конце концов, здесь не для того стоят системы защиты, чтобы любому можно было совершить телепортацию извне сюда и изнутри отсюда: в конце концов, большая часть аэропорта вообще считается "серой зоной", не принадлежащей ни одной стране и ни одной планете. Там даже налогов нет. Разработай навык туда и оттуда телепортироваться - можно быстро стать богачом. А вот почему псионика не была заблокирована? Сложно сказать, хотя, скорее всего, чем сложнее система защиты, тем она дороже, а тут даже секцию забора долгое время поднять не могли.
С другой стороны, были и хорошие известия. Во-первых, проблема разрядки батарей на квадрокоптере, если приложить немного смекалки, может быть без проблем решена путём посадки этого самого квадрокоптера на здание аэродрома, которое как раз располагается рядом и которое как раз достаточно высокое, а угол уже вполне можно выгадать такой, чтобы видна была вся сцена. Во-вторых, возможно, в этом и не будет никакой нужды, поскольку, закончив диалог с сотрудником, товарищи-таки довыгрузили всё необходимое из транспортника, а затем, словно по команде, все антигравы пришли в неторопливое (даже, наверное, излишне неторопливое) движение, причём, похоже, выезжать они будут не через служебные помещения и не через склады, поскольку направление движения было как раз таки от здания порта, параллельно взлётно-посадочной полосе. По ту сторону был забор, упирающийся в лесной массив. Может быть, вознамерились и впрямь "пройти сквозь забор"? Ну или банальнейшим образом перелететь через него. Это же всё-таки не многотонные машины о нескольких рядах колёс или тем более о гусеницах, верно?

0

43

Так. Похоже, приоритет миссии резко изменился. И пора действовать.
- Ребята, объекты сваливают. И сваливают вообще не к терминалам. Либо там подземный ангар, либо они просто нафиг через забор в зелёнку ноги делают. Док, киса сможет преследовать их? Если нет – кто-то из нас на выход, попробует проследить в том направлении. Пока не поздно. У коптера не хватит батарейки за ними гоняться.
В следующий раз куплю игрушку подороже. С вейпоинтами, на солнечных батарейках, и чтобы пультов была парочка.
Интересно, сколько там бежать? Взлётные полосы редко бывают короче двух километров… А тут ещё и периметр обойти надо. Причём как бы это ещё обставить, чтобы не вызывать подозрений… Ну, типа, турист развлекается? Глупо. А варианты? А нету. Или я их не вижу.
Ну, пробежать тридцатник даже по пересечённой местности мне несложно. Интересно другое, а у этих гравиплатформ какая максимальная скорость? И где конечная точка их маршрута?
- Ниро, или как там тебя, ты осилишь преследование? Или мне?

0

44

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Принц Нирон, Мастер, Элайд
Ахав включается в любой момент очереди по возвращению. До возвращения - делаем вид, что он просто следует за кем-то из группы. На возвращение примерно две недели.

0

45

И это не сработало? Да что сегодня за день такой? Почему то все, что я делаю, не получается. И конечно это меня расстроило, обидно, когда что-то не получается, хотя по большей части злило. А если я начинался злится, то это неумолимо вело к ошибкам, как в прошлый раз. Но я все таки старался сдерживать себя, хотя кулаки сжал с такой силой, что побели костяшки пальцев.
Подняв голову, я посмотрел на Эла, это сейчас прикол такой был что ли? Интересно как я организую преследование, если мы не можем попасть на территорию взлетной полосы Если мы из этого чертова здания выйти не можем. Я перепробовал все доступные мне варианты, ну разве что осталось здание поджечь или выбить дверь. Это я могу, запросто, и никакая система пожаротушения мне не помеха, усилю огонь до максимальной температуры при помощи чистой энергии. Впрочем я бы такого делать конечно не стал.
- Я могу многое но не проходить сквозь стены, так что нет, я не могу организовать преследование, до тех пор, пока находимся тут. Если найдете хоть одно окно, тогда смогу, или если выйдем из здания, тоже смогу. - приподняв руку я подошел к одной из дверей и подергал ручку. Не надо было вообще в здание заходить, я тут все равно что как в клетке.

+1

46

- Ниро, а что мешает выйти из здания точно так же, как вошли? Чтобы и на таких объектах и двусторонний контрольно-пропускной режим был - да это даже не армейская территория, это банальный грузопассажирский аэропорт.
Стоп. Парень, похоже, вообще не понял, куда делают ноги наши подопечные. Ну да. А как он поймёт, если картинка только у меня и дока?
- Они просто через забор перелететь планируют. В конце полосы в лес. Так что нам нужно просто обойти терри…
Ох, чтоб тебя… Док-то вообще концы отдаёт, что ли? Прозрачный весь стоит, зелёные круги перед глазами смотрит. Стимулятором бахнулся, не иначе. А стимулятор, не будь дурак, бахнул его в ответ.
Ну, медики. Везде одна и та же картина. Ну что им стоит себя-то поберечь, а? И хрен бы с ней, с этой недомиссией, нам что, нужно его бездыханное тельце на руках?  Как тот рыжий... Который... Стоп.
Отгоняю от себя кусок призрачного воспоминания. Не время и не место,  словлю ещё любимую амнезийную мигрень и рядом с Ахавом встану искать врата в иной пласт реальности.
- Так… На дока посмотри. Меняем планы, все к выходу. Сперва иду я – если тут действительно на выпуск требуется пропуск – попробую выехать на необходимости в свежем воздухе для нашего медика. Они нас не должны забыть за такой короткий срок, но я вообще сомневаюсь, что на выход тут паспортный контроль требуется…
Конечно, если  не выпустят – вот это будет хохма. Но даже в этом случае надеюсь на остаточный эффект пси-коррекции этих ребят со стороны Ахава и попробую его вывести под угрозой заблёвывания им окружающей среды, такого ни одна тонкая душа КППшника не вынесет. Ну а дальше потопаем за Рино. Ниро. Неважно, он найдёт способ отследить груз. Ну, должен же. Маг он или где?
Или оставить Дока прямо тут? Нет, не вариант. Своих не бросаем, пусть своим он пару часов назад стал.
- Ахав, ты жив?
- Да. Это… Пройдёт. Немного… Не рассчитал.
"Не рассчитал". Мда… Если меня окружают одни придурки, похоже, я у них центральный.

Отредактировано Элайд (09.08.2017 02:26:07)

0

47

Конечно же, взлётно-посадочная полоса - вещь довольно длинная, и если идти именно параллельно ей - идти придётся ох как долго. Да и никто не спешил: судя по данным с камеры, шаг был действительно считай что прогулочный, и сопровождающие плыли не на этой "гравицапе", а просто шли рядом. Главное, конечно же, уловлено правильно: похоже, не через склад они пойдут! Но как тогда, совсем без досмотра груза? Это по крайней мере странно. Или в практике межпланетных коммуникаций нормально верить особенно вежливым джентльменам на слово? Вполне, кстати, возможно. Само собой, реальное содержимое груза, впрочем, пока что узнать не было никакой возможности, контейнеры никто не открывал.
Конечно же, дверная ручка Нирону не поддалась. Но, к счастью, это никто и не посчитает преступлением. Впрочем, от подобного "злого" места можно было ожидать уже и чего угодно! Однако, похоже, что душевное состояние принца наконец-то придёт в норму: направление движения команды, кажется, изменяется на абсолютно противоположное, отсюда и куда-то прочь, больше никаких блокировок его телепортаций. На дороге стояло лишь последнее испытание в виде выхода из здания аэропорта через тот же вход, как они сюда и попали. Пессимистичным ожиданиям Элайда сбыться, однако, не суждено: на уходящую троицу никто даже не обратит внимания, даже несмотря на то, что на входе они проявили себя в довольно запоминающемся ключе. В конце концов, это же не служебный выход, ещё и за уходящими смотреть - слишком строго, да и это работа таможни, а не их.

0

48

На фига мы тогда вообще сюда лезли? Сизоф труд не иначе. Пришли, посмотрели и ушли, какой-то дурдом, который мне начинает надоедать все больше и больше, а если мне что-то начинает надоедать, то тут только два варианта развития, либо я начну злится, либо плюну и уйду. В конце концов, я тут не ради денег, а ради интереса, который кстати еще вчера пропал, когда меня скрутили не понятно за что. Мне до этой миссии уже не было дело и я бы еще вчера свалил домой, в конце концов, можно найти дела и по интереснее. Наемники всегда нужны и берусь я за такие задания лишь ради собственного развития. Но мой двойник меня заинтересовал и только из-за него я все еще тут.
Когда Эл заговорил о возвращении назад, я едва подавил в себе желание стукнуть его чем-нибудь или зад подпалить. Если я в ближайшее время чего-нибудь не взорву или не подожгу, то точно его стукну, потому как на пределе уже. А я далеко не из терпеливых. Поэтому я промолчал, так как стоило бы мне открыть рот, как я начал бы язвить. Вот и решил лучше промолчать, только хмурился и сжимал кулаки, моля Демиурга не взорваться и удержать свое пламя в узде.
Когда мы вышли обратно в зал, я больше не стал ждать, новых планов и тянуть время. Сразу направился к выходу из здания. Черт, ведь как чувствовал тогда, когда мне охрана запретила проходить, я хотел уйти, надо было. В общем я отправился на улицу, обратно на то место, где мы встретились. И едва прибыли туда, как я выпустил свои крылья и поднялся в воздух, стрелой помчался в том направлении куда увозили груз. Сами сказали следить, вот я и отправлюсь следить. Конечно можно было бы просто перелететь через забор или использовать телепортацию. но на крыльях быстрее. Могут правда засечь, но и пусть, в воздухе меня поймать будет сложнее чем на земле. К тому же если начнется шумиха, есть шанс, что сопровождающие груз запаникуют и бросят его, но я надеялся что этого не будет, поскольку жаждал боя. Мне позарез надо выплеснуть накопившуюся энергию, вместе с негативными эмоциями, тогда я успокоюсь, снова воспряну духом и повеселею.

+1

49

Да… С Рино… С Ниро я бы точно в разведку не пошёл. Какой-то нетерпеливый и дёрганый. Ну да, обстановка поменялась, и что, это повод сделать кислую мину и основательно закрепить её на физиономии? Кто ж знал, что они вообще в терминал заглядывать не собираются?
Ахав стоит рядом и пытается отдышаться. Ему даже этот переход из аэропорта дался тяжко.
- Док, как врач, скажи – есть шансы, что тебя тут накроет медным тазом?
- Только если помогут. Не беспокойся. Побочные эффекты, просто на этот раз… На этот раз ярко выраженные.
Набрасываю рюкзак на плечи. С ружьишком становится сразу поуютнее.
- Ладно. Вот пульт, дождись квадрокоптера и выдвигайся следом за нами. Не спеши и держи связь.
Лёгкой трусцой направляюсь в обход ВПП. Скорость у меня, конечно, не как у Ниро, но и выдыхаться я начну только километров через тридцать.
А старт, конечно, Ниро зашибенский дал. Научиться бы вот так вот летать… Или где-нибудь джетпак надыбать. Да только где тут, на этой ледышке, джет найти?..
Ну ладно, точка рандеву примерно там… Километраж не сказать, чтобы маленький, но это мне как от дома на Цирконе до спортзала. Сейчас от камер отбегу подальше и выложусь на полную. В полчаса уложусь с запасом. Надеюсь, наш летун додумается подождать и не полезет на рожон… Один. Вдвоём лезть на рожон гораздо веселее.

0

50

Действительно, предостеречь себя от того, что на миссии случится нечто неожиданное, не мог абсолютно никто. Впрочем, единственное, на что оставалось надеяться - этот поход не пропал зазря, ведь один из команды действительно отдал за попадание в аэропорт многое, даже слишком многое. Не самое хорошее начало задания, но что уж поделаешь.
Правда, вместо того, чтобы тихо-мирно пройти вдвоём или втроём до предполагаемой точки выхода гравиплатформ и встретить уже их там - конечно же, на некотором отдалении - командой был избран несколько другой путь. Вернее, одним из её членов. А дело в том, что вообще-то полёты над территорией аэропорта попросту запрещены. Дело не в частной собственности и не в правах на личную жизнь, а в куда более банальном: если летун случайно попадёт в двигатель садящегося самолёта, не останется от летуна ни ножек, ни рожек, перемолет турбиной целиком. Тем более что двигатель из-за этого акта может обидеться, плюнуть пару раз перегретой смесью топлива с воздухом и отказаться работать. К счастью, совсем недавно отсюда улетал какой-то весьма большой пассажирский самолёт, поэтому какое-то время физической опасности бояться не стоило. Однако, где-то на середине полёта принца мощным потоком воздуха сильно тряхануло влево, а затём и буквально швырнуло вниз, чтобы через мгновение вновь вывернуть вверх, словно бы под воздействием какой-то воздушной магии, правда, разумеется, никаких следов магических петаграмм внизу нет. Что это вообще такое?!
Да, пусть нового попадания в полицейский участок вроде как не предвиделось несмотря на полёт, но для конвоя внизу он тоже не прошёл незамеченным. Кто-то сделал жест рукой, всё остановилось, кто-то показал вверх, на Нирона (как раз в тот момент, когда "подул ветер"), кто-то вообще достал бинокль, решив присмотреться поподробнее, дескать, что это за чудо-птица столь грациозно парит в воздухе. Кажется, группа никуда особенно не спешила, несмотря на серьёзность происходящего. Да и позитивные стороны есть: Элайду оказалось совершенно без проблем добежать до желанной точки, как раз по курсу следования конвоя, даже если он несколько замедлится. За решётчатым забором имелось короткое "плато", покрытое разве что голой серой землёй, ну а затем - затем начинался лес, в котором Элайду будет очень несложно даже глазами найти относительно узкую просеку, кажется, и являющуюся целью конвоя. Значит, из аэропорта и направятся сразу сюда, по ней и куда-то вглубь этого хвойного леса... Правда, были бы следы от шин - было бы гораздо проще, но гравиплатформы - песня другая, да.

0

51

Ну я не настолько был глупым, чтобы не понять куда я полетел. Конечно лайнеры вещь опасная в полете, но они далеко не размера птицы, чтобы не заметить и не услышать их приближение. Так что едва какой-то летательный аппарат приблизился бы, я бы ушел в сторону от опасной зоны. В конце концов крылья не вчера поручил и полеты уже освоил хорошо. Тем более что Эл сам сказал мне преследовать груз, а так куда короче, чем бежать в обход. Тем более что кто его знает с какой преградой опять придется столкнутся. Нет уж, каждый выбирает тот путь, который ему более удобен. Мне было удобнее по воздуху.
Внезапный порыв ветра рванул меня в сторону, а затем вниз и обратно вверх. Что еще за черт?! Это что магическая атака? Да как бы не так, в воздушном поединке я не проиграю абы кому. Так что первое что я сделал, применил магию Воздуха, создавая потоки попутного ветра у себя под крыльями, чтобы снова не ухнуть вниз или же не уйти резко в бок. Другими словами, я создал вокруг себя что-то вроде воздушной оболочки. Это не такой уж хитрый прием, так что и сил затрачу не особо много, конечно если меня снова не будут атаковать, тогда придется использовать что-то более серьезное. Но лучше бы сначала до леса добраться, не хотелось мне сражаться над территорией космопорта.
- Да сколько можно уже? Тц, это явно миссия не для меня, все наперекосяк со вчерашнего дня, - посмотрев вниз, потом по бокам глянул наверх и резко ушел  ввысь набирая максимальную высоту, которая мне была доступна. Если меня кто-то атакует, то ему придется сперва достать меня.

Способности

Воздух – легкая податливая стихия. Элементы — мелкочастичные (составляющие атмосферу: углекислый газ, кислород, азот, аргон, ксенон, водород и т.д.) крупночастичные (соединенная разница давлений и температур заставляет атмосферный воздух двигаться) ветер, ураган, смерч, осязаемые (сверхскорость и сверхплотность частиц воздуха. Они настолько быстры, что могут ранить словно клинок).

Отредактировано Принц Нирон (15.08.2017 19:35:07)

+1

52

Сбавляю темп, восстанавливаю дыхание. В лес ведёт просека, начинается чуть ли не от самой аэропортовской ограды. Ну, либо они туда направятся, либо я без понятия. Может, у них голова кружится, и они сейчас начнут нарезать круги по аэродрому.
К началу просеки я точно не попрусь. Ещё не хватало засветиться прямо перед точкой входа в зелёнку. Сверну в лес прямо сейчас и буду ждать в массиве, когда тяжёлые антигравы перевалят через забор.
Вдоль просеки. По кустам. Эрзац-маскировка, конечно же, но это лучше, чем ничего.
Интересно, проследуют ли машины дальше, в заснеженную зону за пределами зоны действия теплового кристалла? Или их цель – где-то в лесу поближе?
Занял позицию. Хорошо, костюмчик теплоизолирующий – минус один фактор обнаружения.
Так, а не могли ли они рвануть на форсаже дальше, и я пропустил машины, пока бежал?
Прислушиваюсь. Вроде бы звуков движения удаляющегося конвоя из леса не доносится…
Отправляю сообщение о своей позиции Доку и аккуратно устраиваюсь под кустами. Сквозь заросли виден сегмент ограждения.
Теперь ждать.
Я умею ждать. Собственного пробуждения я ждал почти век.
Конечно, ни на грамм приятнее этот нудный процесс с той поры не стал…

0

53

Итак, надолго Нирон, конечно же, отвлекать группу с антигравами своими ломаными пируэтами не стал. Воздушная оболочка создавалась отчего-то с трудом, но всё-таки стихия поддалась. Решение резко толкнуться вверх, используя магию воздуха, на удивление, оказалось чертовски продуктивным - стоило лишь вылететь метров на десять вверх, как неожиданное и сильное воздействие на него со стороны того же воздуха, что принято называть ветром, прекратилось, будто бы его и никогда не было, и опасность для его жизни куда-то прошла. Ну да, хотел побыстрее, получилось... ну, как получилось, так и получилось, ещё и здорово насмешил людей внизу - не каждый день увидишь такое представление, верно? Однако, рано или поздно, всё-таки конвой тронулся, оставляя Нирона где-то высоко-высоко наверху, правда, по-прежнему на территории аэропорта. К счастью, никакого самолёта в его направлении не намечалось, да и вообще, небо было на данный момент чистым.
Ждать пришлось относительно недолго - конвой решил, после инцидента с "неопознанным летающим дриммэйром", наверстать потерянное время и слегка ускориться. Само собой, страхам Элайда было сбыться не суждено - он не пропустил конвоя, вскоре ему будет суждено разглядеть его весь, пускай и сквозь пелену разнообразной хвои. На удивление, "эрзац-маскировка" помогала, да и, кажется, группа не очень-то и ожидала преследования - никто и не думал оглядываться. На проверку, конвой состоял аж из целых десяти антигравитационных площадок, на каждую из которых был погружен очень даже увесистый контейнер, наподобие тех, что используются в морских портах, правда, выкрашенных в чёрный цвет. Группа сопровождения оказалась тоже довольно серьёзная - впереди шли облачённые в бронекостюмы военные с оружием в руках, дальше - похоже, техники и обслуживающий персонал, можно было разглядеть даже мужчин в около-деловых костюмах, да и пару женщин, кстати, в группе затесалось тоже. Замыкали группу в том числе и те же военные. Общее количество сопровождающих (кажется, при первоначальной высадке их было несколько меньше?) - около двадцати человек, да и, скорее всего, не только человек. Примерно половина или треть из них - военные или просто вооружённая охрана.
Конвой неторопливо прошествовал мимо укрывшегося буланима, устремляясь куда-то вглубь. Подозрительно бесшумно прошествовал, нужно сказать.

0

54

Мастерская ремарка

Смею сообщить, что Ахав, к сожалению, покидает квест.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Элайд, Нирон

0

55

Так. Ниро непонятно где. Догонит, я думаю.
- "Док, картинку принимаешь? "
- "Принимаю хорошо. Подойду к тебе минут через двадцать".
- "Не надрывайся. Я выдвигаюсь за колонной, веду наблюдение, сколько смогу. И лучше бы тебе остаться, отдашь нанимателям хотя бы это видео".
- "По обстановке".
- "Добро. Если связь с Ниро есть – сообщи ему".
Стоит ли рваться за ними сразу?
КАВС – смехотворен. Даже против единичного автомата на дистанции выше средней. Ну и не полезу, я что, дурак? А вот за конвоем проследую.
Двигаюсь за колонной сбогу от дороги, стараясь не терять их из виду и по возможности теряться в лесном массиве среди кустов и деревьев. Конечно, шуметь и рваться вперёд не стоит, но им по дороге всяко проще идти, чем мне, и через какое-то время я начну заметно отставать, если они сохранят темп.
Минут через двадцать на такой скорости от них до меня будет метров триста.

0

56

Наконец удалось вырваться из непонятной воздушной атаки. Что это было вообще? Какой-то защитный механизм порта? Но почему такой странный? Не проще ли было блокировать магию и на этом участке? Так и не узнав что же это такое было, я рванул к лесу. Добрался туда быстро и сразу же стал спускаться. Среди деревьев было бы не заметно людей, но вот такой большой груз не заметить было сложно. Потому не долго думая, я приземлился как раз перед всей процессией. Пришлось через деревья продираться и изрядно поцарапаться, но не страшно.
Надоело мне играть в эти догонялки, не хватает у меня терпения на слежку, к тому же насколько я помню, нам вроде бы говорили встретить груз, а не следить за ним. Хотя может я опять что-то напутал.
В любом случае слежку заметят, сложно не заметить беловолосого дрийммэра с крыльями цвета огня. Уж слишком яркая у меня внешность была.
Поэтому я решил идти напролом, впрочем как и всегда. Ну а чего тянуть трансдента за хвост. Я надеялся, что Эл, где-то сзади тоже подстрахует, правда если сражаться придется,  то будет довольно сложно справится с таким количеством, и не хотелось бы устраивать бой рядом с портом. Снова встречаться с той садисткой-дамочкой, у меня не было желания.
- Прошу прощения господа, но вынужден вас попросить остановится и отдать груз. Так уж вышло, что этот груз поручили встретить мне, - я специально назвал только себя, чтобы не выдавать Эла. Если он решит преследовать груз дальше, то дело его, если решит поддержать меня в бою неожиданным огнем из укрытия, то опять же выдавать его не стоило. В любом случае, это мой удел совершать глупые поступки.

0

57

Наверное, Элайд мог бы и впрямь без проблем осуществить свой план, и, в общем-то, чего тут может пойти не так, если медленно следовать за конвоем, который, в общем-то, идёт достаточно расслабленно и не чувствуя за собой никакого "хвоста"? Похоже, что ответ на вопрос "что может пойти не так" напрашивается сам собой после полёта принца куда-то вперёд над его головой. Видимо, для того, чтобы остановить колонну. Ну, с другой стороны, видео процесса конвоирования они уже получили, и это уже было прогрессом по сравнению с предыдущим разом. Который, кстати, тоже пошёл наперекосяк с самого начала...
Впрочем, свою краткосрочную цель Нирон всё-таки выполнил и своим появлением смог-таки остановить конвой. Правда, не то чтобы от неожиданности и не от благоговения перед силами "спустившегося с небес". Скорее, от того, чтобы не задавить его. Конвоиры переглянулись. Кстати, теперь, уже с куда более близкого расстояния, можно было среди них определить и расы - на удивление, хоть прилетели они с Вэлсадии, здесь были представители многих из них, хотя лигрумы с буланимами, конечно, доминировали, но среди остальных имелись и те, у кого был очень неплохой магический потенциал. И это если не считать то, что было достаточно охранников, просто очень неплохо вооружённых, по какому там писку техники, но точно близкому к последнему.
- Парень, а ты кто? - задал вопрос, видимо, главный в этой процессии, шедший как раз первым и оказавшийся впереди, на удивление, тоже дриммэйр, весьма сильный в плане магии и опасности. Похоже, что принцу он не поверил ни на йоту и они точно не будут разгружаться прямо здесь. Да и мало кто поверил, судя по внезапно появившимся улыбкам. Впрочем, наравне с улыбкам на огненнокрылого кто-то и поднял оружие.
- Да это тот "орёл", летавший над аэропортом, - тихо сказал кто-то позади, и эта фраза запустила неторопливый гул тихих голосов.
- Я не чувствую никакой угрозы от него. Почти что полный ноль. Даже несмотря на... его, кгм, особенность.
- Может, просто прихлопнем и прикопаем прямо здесь?
- Не, нельзя. Но что-то в последнее время уж слишком много чего идёт наперекосяк, не находите? Ещё и... этот появился.
- Надоело. Активирую сканер местности, - раздался уже женский голос вкупе с парой щелчков, и на крыше одного из контейнеров на гравиплатформе появилось небольшое устройство, то ли радар, то ли чего-то в этом духе. Элайда, похоже, здесь от обнаружения спасло только довольно-таки почтительное расстояние.
- Полная боевая готовность, - ещё одно, кажется, важное сообщение откуда-то сзади. А дело-то всё в том, что примерно так и могли начинаться любые нападения и грабежи: один останавливает, остальные выскакивают из засады и... Но признаков какого-то нападения не было, и это очень, очень странно. Впрочем, начать подготавливать своё оружие к гипотетическому нападению это конвоирам не помешало.
- Ну ладно-ладно. Поиграл в супергероя, остановил нас, молодец. Разрешаю даже сфоткаться на нашем фоне. А затем - будь добр, освободи дорогу от своего присутствия, - снова обратился напрямую к Нирону тот самый дриммэйр. Видимо, его просто по-прежнему не принимают всерьёз?
- И лучше без фокусов, - нет, всё-таки нет. Принимают. Но вряд ли от этого тому будет легче.

0

58

Ну другого мы как-то и не ожидали услышать. Ох, реально, это уже начинает порядком наскучивать, что меня воспринимают лишь как мальчишку. Ну да, согласен, я по большей части так себя и веду, делаю глупости, безбашенный и все такое, но это вовсе не означает что я слабак.
Я молча осмотрел процессию. Так несколько персонажей все же сильны в магическом плане, но я как-то и не ждал, что будет легко. Ага, а вот и командир экспедиции воришек. Дриммэйр? Чудненько, а светскими новостями похоже не увлекается, потому как я где-то с неделю красовался на первой полосе газет Эвилариума, после того, как дал о себе знать. В смысле после той истории, когда едва не случился переворот, когда меня хотели посадить на трон. Но не важно. Может он давно не был на нашей планете.
Я пока что молчал и прикидывал что делать дальше. Остановить я их остановил, но груз они мне не отдадут, а если устрою пожар, то сбежится охрана порта. Надо их как-то задержать и отнять груз. Что если они переместят его на другую планету, тогда мы потеряем след и миссия снова будет провалена.
- Кто я? - хлопнув черными ресницами перевел взгляд на дриммэйра - Нирон Таон ди Ревель, младший сын Императора государства Ториса. Реально! - в подтверждении поднял руку и показал перстень с печатью королевской семьи - Кхм, не знаю из какого ты государства, но думаю должен знать правителей Эвилариума. И что вы там говорите? Угрозы от меня не чувствуете? Ой, ну знаете, не все родились деосами.
Я развел руками, мол что поделаешь, коли я родился дриммэйром. Задевает такое конечно, но с некоторых пор, я стал читать это своим преимуществом. Пусть недооценивают, тогда и атак серьезных ждать не придется. Но увидев как на меня подняли оружие, я все же приготовился к тому, чтобы использовать защитный барьер, если вдруг выстрелят. Конечно если это обычное оружие, серьезного вреда не будет, а вот если магическое, однако в любом случае будет не приятно.
- Я снова прошу прощения, но этот груз вам не принадлежит и то, что вы делаете является обычным воровством. Поэтому, я прошу его отдать мне. Пока что прошу! - может быть я и не смогу отнять груз, но успею послать сигнал, что сюда сбежится охрана порта. Уйти им вряд ли удастся, по крайней мере с грузом. Платформы для транспортировке не должны по идеи развивать большую скорость, впрочем я в технике не особо силен, так что могу и ошибаться.

0

59

http://s7.uploads.ru/t/7locN.png
Правду говорят, если неприятность может произойти – она произойдёт. Вот и сейчас вроде бы в совершенно спокойном шествии за колонной нарисовалась какая-то непредвиденность. Сперва, значит, над лесом и грузовиками пролетает наша гордая птица, Рино или Ниро, или как там его, а потом, совершенно некстати, колонна тормозит, ощетинивается стволами, к1701 пищит, что зафиксирована ультразвуковая и инфракрасная активность на окружающей местности (да окружающее сканируют, что ещё за активность может быть?), и в эфире, который и без того еле выдавал слово в минуту, вообще тишина организовывается.
Да ёк-макарёк, что за фигня там творится?
Перевожу имплантант в параноидальный режим. В чём разница? Да, честно говоря, для меня никакой, кроме чувства лёгкой усталости и незначительного головокружения часа через три работы, а вот данные поступают гораздо большим потоком. Отслеживается любая энергетическая активность, визуализируется и рисуется в ярких красках. Возможно, даже магическая отразится.
Угу. Вокруг колонны – эллипс зелёного и синего мерцания. Сканеры на полную врубили, значит.
Ну что же, будем тише травы, ниже радара.
Пока колонна стоит и ни сном ни духом не показывает, что меня заметили.
Ладно, будем следовать за ней предельно осторожно. А пока она стоит - я подожду вон хотя бы за вот тем кустом. Не стоит высовываться, пока в случившемся не разобрался.
Отправлять Доку сообщение не рискнул. Перехватят ещё. Кто знает, что за оборудование тут у них стоит, и что за метод шифровки Ахав использовал. Может, и никакого вообще.

0

60

Вполне возможно, что кроме как идти ва-банк, у него и впрямь уже не было выбора. Он уже и так поднял немаленькую тревогу, да и задержка в следовании - это вам не хухры-мухры. Однако, конвой медлил. Это всё из-за того, что никаких следов опасности, да и вообще того, что здесь происходит что-то неладное, не было и не появилось. А просто так неопознанные пареньки на дороге у таких серьёзных ребят не появляются. А серьёзность тут была. По крайней мере из-за того, что на все слова принца никто и ухом не повёл.
- Так, всё, хватит. Вызывайте полицию, - обратился "главный" к своим подчинённым. Кто сказал, что полиция будет только на его стороне? Кто-то уже начал передавать сообщение, которое, кстати, в теории сможет перехватить и Элайд, если прослушивает эфир на нужных частотах. К счастью, никакого шифрования, так ведь и смысл довольно простой - если очень вкратце, такой-то конвой с Вэлсадии, такие-то документы, нам преграждают дорогу, представляется неким Нироном Таоном де Ревель, говорит, что принц, такое-то описание, будьте добры, помогите и освободите путь? Следом - координаты, даже расстояние дали от аэропорта в довесок, которое, кстати, не такое уж и большое.
- Слушай, а это случаем не... Уж слишком похож, - разговоры тем временем не утихали, но кое-что из общего гула, кажется, могло быть весьма важным.
- Да не, ростом низкий уж очень, - кажется, это называется "дежавю". Кажется, где-то это принц уже слышал? История с "двойником" набирает обороты. Но, пожалуй, лучше сейчас подумать о другом? Например, о том, что скоро все полицейские на этой планете будут узнавать его в лицо и говорить "привет", если не "ну что на этот раз?". Впрочем, будь у него гипотетическая идеальная связь с Элайдом, он прямо сейчас смог бы убедиться, что самое страшное может его всё-таки при таком раскладе обойти, если только он не решит вернуться к своему напарнику.
Но пока что ситуация оставалась той же самой: оружие на него направлено по-прежнему, конвой стоит, при этом стрелять при этом не собираются.

* * *
Системы, включенные в наиболее параноидальном режиме, продолжали показывать "ощетинившийся" конвой, всё ещё выискивающий цели и группы целей в ближайшей к ним досягаемости. И, казалось бы, придётся так и скучать в засаде (наверняка он был привычен или по крайней мере обучен этому, но не в этом суть...), если бы судьба решила не вмешаться тем самым любимым ею образом: повально внезапным. Первые аномалии и вообще постороннее присутствие удастся засечь только когда эта самая "аномалия" окажется уже на расстоянии в метрах так двадцати, причём с совершенно неожиданного направления - откуда-то со спины. Впрочем, и для "аномалии" Элайд тоже стал неожиданностью. Это была приодетая в некую высокотехнологичную лёгкую и совершенно неопознаваемую с виду броню женщина, аккуратно и тихо подбирающаяся вслед за колонной. Прямо с ходу можно было среди сливающейся с фоном брони разглядеть необычные пряди голубоватых волос - шлем, с дизайном под стать защите, не закрывал лица. Завидев прячущегося в засаде, она подала ему знак, перекрестив руки, дескать, не стреляй (правда, уж как он проинтерпретирует этот знак - та ещё загадка), а затем и прислонила палец к губам. Правда, она и точно так же была готова в ответ выхватить и оружие, если в её сторону проявят агрессию.
Что ей вообще здесь надо? Впрочем, будь у Элайда гипотетическая идеальная связь с Нироном, он прямо сейчас смог бы понять, по чью конкретно душу она здесь...
Это просто удивительно, как одно существо может привлекать к себе столько нежелательного внимания со всех возможных и даже с некоторых невозможных сторон.
- Тсccс... вы здесь за тем же, за чем и я? - если ей всё-таки дадут подобраться поближе, это будет первым вопросом к замаскировавшемуся мужчине, причём, конечно же, задан вопрос будет шёпотом.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Очередь на данный момент вольная

0

61

Не поверили. Да что ж такое-то? Блин, мне реально с малой короной Империи что ли на голове ходить, чтобы меня принцем признавали? Ладно, не признали, это конечно не приятно. но не удивительно. Ну не похож я на принца, что же теперь поделаешь. В мире много принцев, не так уж и плохо что среди них есть такой как я.
Полицию вызывают? Хмм, на правительственное сопровождение это не походит, иначе они бы прошли через порт. На фига им лесом уходить. С другой стороны на территорию самого порта они как-то попали. Из этого следует вывод, что у них скорее всего есть свои люди в порту, да и в полиции наверное тоже? Мм, с другой стороны я же вроде тоже как бы не правительства сейчас работаю. По крайней мере не на свое правительство. Обратно в полицию мне не хотелось, но там уже должны быть данные обо мне. Ох, черти что творится. Может не стоило останавливать их? Но как тогда груз получить?
Разговоры со стороны, о том что я на кого-то там похож привлекли мое внимание. Снова этот двойник? А вот это уже интересно. Значит и они о нем знают? Но про рост то зачем так говорить, это больная тема для меня. Подумаешь, не все же дылдами рождаются. Ладно, что теперь? Эл похоже не торопится мне помогать. Чего он там вообще делает? Придется как-то самому выкручиваться.
- Ой, да ладно вам! - я улыбнулся - Зачем сразу полицию? Оно вам надо? в смысле и для вас лишние хлопоты. Можете дальше идти, мешать не буду.
Я отступил в сторону, давая дорогу, чтобы они могли ехать дальше, но при этом сам никуда уходить не собирался. Пускай себе идут куда шли, а я за ними пойду, только уже в открытую. Заодно и поспрашиваю на счет этого двойника. Уж больно мне интересно. Это впервые когда я слышу, чтобы существовал кто-то так сильно похожий на меня. Не то, чтобы внешность у меня была специфическая, просто я всегда думал, что таких какая больше не существует.
- Слушайте, а тот, ну который на меня похож, он тоже дриммэйр и крылья есть? Он что правда так сильно похож на меня? Вы кстати не против если я с вами пойду, мне в ту же сторону, что и вам? - я мило улыбнулся, напустив на себя самый безобидный вид, который только мог. Впрочем мне и стараться особо не пришлось, тем более раз они меня все равно за угрозу не считают.

0

62

- Я за грибами пошёл, ты тоже, что ли?
А ситуация всё интереснее с каждой секундой. Дамочка вряд ли из тех, кто с колонной, вообще изображает партизана и, похоже, так же не ожидала встретить меня здесь, как и я – её. А вот под ноги смотреть нужно, а то ветка под лапкой предательски хрустнула, чуть не выпалил на звук. Вроде бы ничего такого пока не происходит, но колонна мне явно не нравится, весь на взводе. Оружия тащат - впору затяжной бой начинать.
Броня классная, у меня на такую пока деньжат не наскреблось. А жалко.
Кажется, она несколько опешила. Неожиданно понимаю, что лежу на спине и держу незнакомку на прицеле, КАВС, конечно, не автомат и даже не карабин, но расстояние сейчас как раз для него. Машинка на кабана и медведя работает, тут… Ну, кто знает?
- Медленно повернись кругом, встань на колени, руки подними вверх и постарайся без резких движений. Чётко называешь фамилию, звание, должность, личный номер, цель задания и размер груди.
Медленно меняю позицию. Неизвестно, на что она способна. Я не спецназ, а вот она – вполне может оказаться кем угодно. Поэтому аккуратненько-аккуратненько – и за ствол ближайшего дерева. На всякий.

0

63

Конечно же, нехорошо, когда конвоирование груза превращается в настоящий фарс. Особенно учитывая, что на подобное у группы конвоиров не было никакого регламента и чётких инструкций. Впрочем, вряд ли когда-нибудь появится процедура "что делать в случае, если гражданский хочет остановить военный конвой, чтобы поболтать с ним". Немудрено, что сначала Нирона восприняли изначально далеко не так, как ему хотелось бы! Вдруг у него за поясом взрывчатка где-нибудь? Кто их знает, этих принцев... И их, возможно, весьма радикальное мировоззрение. Но, в любом случае, конвой остановлен, пока что. И продолжать движение они, кстати, пока что не стали. Впрочем, оно и понятно: такая махина затормозила-то быстро, но вот чтобы снова вернуться в передвижной режим, потребуется время. Щёлкнули переключатели, включилась какая-то аппаратура, пятое-десятое...
Довольно много почестей для обыкновенного "сделать селфи на фоне конвоя", не правда ли? И, кстати, затрат. В таких делах каждая минута на счету.
- Пожалуйста, держи дистанцию, - сказал один из военных, сопровождавших миссию, не подпуская Нирона слишком близко к конвою. Вот это уже в регламенте было: как говорится, "посторонним В.". Вдруг и впрямь террорист? Оружие, конечно же, с него так и не убрали, хотя подготовка к "полный вперёд" и началась.
- Мы понятия не имеем, при чём тут "двойник". Честно, - ответил "главный", переглянувшись с остальной группой. Впрочем, похоже, на этот раз всё было весьма искренне.
- Он про "диверсанта", - намекнул кто-то, но и здесь главному осталось лишь пожать плечами.
- А, про это... Всё равно. Мы не имеем к ней никакого отношения. Попробуй поспрашивать в городе, там наверняка получишь больше информации, - ответил дриммэйр, продолжая руководить подготовкой к продолжению марша.

* * *
- Полагаю, вы немного не в той позиции, чтобы раздавать указания, - вновь шёпотом и всё ещё с характерной для неё полуулыбкой добавила женщина. Ну, не могла она иначе! Правда, и глупостей тоже при этом старалась не совершать. Держа правую руку рядом со своим оружием, которое было прикреплено в районе пояса и представляло из себя "артефакт внеземной цивилизации", в котором угадывались, впрочем, ствол, магазин с некими особенно широкими боеприпасами и приклад, она левой рукой без особенно резких движений потянулась за удостоверением.
- Но - ладно, уступаю кавалеру. Лейтенант Аврора Вайс, департамент полиции города Урес, - всё-таки достала и показала документ она, всё ещё полуулыбаясь. Конечно же, случись здесь перестрелка с грохотом, будет в первую очередь плохо не той, кто просто фактически исполняет свою работу. Во-первых, близко к аэропорту, во-вторых - конвой поможет. Хотя может и не помочь, тут уж как карта ляжет. Главное - ей лишнее внимание сейчас тоже могло помешать.
Тем временем, пускай документ и был несколько иного образца, чем было привычно видеть в технологических мирах, никаких проблем с ним заметить ни на первый, ни на второй взгляд не получится, да и на фотографии те же тёмно-голубые волосы. Похоже, всё-таки страж правопорядка.
- Ваш ход, мистер грибник, хи-хи, - убрала женщина документ обратно, когда это потребуется. Действительно, мало того, что лес не очень грибной, так ещё у него не было корзинки! Вопиющее безобразие.
Впрочем, смотря чего (и, главное, кого) считать грибами. Для неё, гриб тут был пока что только один. Вполне вероятно, что вот-вот станет два. А, может, и нет.

0

64

- Восхищён Вашими чугунными яйцами, леди. Заявлять под прицелом про "немного не в той позиции" – это сильно!
Опускаю дробовик, вешаю его на плечо и спокойно иду к девушке, на ходу доставая из внутреннего кармана айдишник. Может, и бестолково, но почему-то кажется, что эти странные шпионские игры начали меня раздражать… А тут хоть какая-то определённость. Протягиваю карточку с фото и данными и демонстративно сажусь на землю спиной к Авроре. Кстати, так я и не сменил пластик на чип. Не знаю, почему-то не хочется, чтобы у меня ещё и эта штука в черепе торчала. Вдруг ещё со старым имплантантом будет конфликтовать, кто знает эти вековой давности железки?
- Элайд Паркер, по сути, военнообязанный. Контрактник перед отправкой в миротворческий корпус на Сиверику, тамошний хаос разгребать. Ну а тут, как бы это сказать… Да фигнёй маюсь в околобоевой обстановке. Проверяю, как работает имплантант, как тело себя чувствует… Себя проверяю, что ли. Немного взбодриться нужно после гражданки, и очень кстати пристал к компании экстремалов. Ну и решили пошпионить за машинками на пересечённой местности.
Вот это да. Соврал, аж сам поверил. Хотя… Хотя и поверил-то потому, что, наверное, и не соврал.
Странно иногда приходит знание о себе. Озарением, прямо-таки… И вправду ведь не за приключениями двинулся, а размяться перед отправкой в войска.
- Так что я, в принципе, Вам не интересен. Да и Вы мне не особо, но если желаете – готов компенсировать попадание вот в эту вот глупую ситуацию романтическим ужином…

0

65

Да пожалуйста, пожалуйста, я близко и не подхожу, только дорогу уступил. Не понимаю я одной вещи, тут целая куча народа сопровождает эти контейнеры, да и сами контейнеры выглядят внушительно, а нас послали всего троих, вернее уже двоих. И как мы смогли бы его транспортировать. Чем больше я думаю об этой миссии, тем больше мне кажется, что тот кто рассылал те письма либо полный придурок, либо прикальнутся так решил. Впрочем я еще больший придурок, раз согласился на все это. Даже если каким-то невероятным чудом мы и получим этот груз, как и куда мы должны его транспортировать. И что за груз то такой? Думаю спрашивать о том, что находится в контейнерах бесполезно. Эта миссия меня начинала жутко раздражать и если бы не мой двойник, я бы просто плюнул на все. Может и правда стоит вернутся в город и лучше заняться его поисками, чем выполнять задание, которое невыполнимо в принципе. Груз мы уже не сможем получить, это очевидно, как и то, что планета имеет форму шара. Одному мне не победить в стычке против многочисленных военных, оружие у них навалом, даже если не магическое. К тому же я не собираюсь никого убивать, этого еще не хватало.
Опустив голову, я закусил губу. не знаю что делать. В этот раз действительно не знаю. Нет никаких точных данных по этому делу и связаться с нанимателем тоже никак, а то бы я ему все высказал. А Эл засел в кустах, блин, у него диарея там что ли разыгралась?  Он вообще хоть что-то собирается делать или так и будет сидеть в кустах?
Ладно, черт бы с ним, провожу груз до места назначения и все! Я не собираюсь рисковать своей жизнью непонятно из-за чего. Устал я уже и замерз к тому же. Больше не буду браться за подобные дела, не мое это.

0

66

Вероятно, принять правильное решение принцу всё-таки помогут. Конвой перезапускаться не спешил, хотя и подавал первые признаки очередного пуска. По связи, кажется, им дали приказ не обращать внимания и двигаться дальше, но всё-таки ранние меры возымели эффект - вскоре позади появились две полицейских машины формата 4x4 (не город же), с отключёнными сиренами. Проехав мимо конвоя, пара машин остановилась возле принца, и оттуда вышли несколько человек на задержание. Впрочем, это было сложно назвать задержанием, поскольку о наручниках в этот раз речь даже не шла. По крайней мере, пока что. Пока что не натворил чего-нибудь серьёзнее.
- Полиция города Урес. Гражданин, будьте добры, пройдёмте с нами, - впрочем, документы они ему свои показали и даже более того - предварительно сверились с описанием. Впрочем, таких деталей, наверное, и не требовалось, поскольку Нирона кто-то узнал из вчерашнего происшествия... В любом случае, дриммэйра пригласили пройти в машину. Кто-то пошёл и дальше, чтобы быстро выяснить у главного, что тут произошло и почему их вызывали. В общем, всё совершенно типично, страсти постепенно укладывались в куда более привычный уклад, да и уровень тревоги понижался.
Да и иначе действительно можно замёрзнуть. С каждым метром в ту сторону, куда продвигался и вот-вот будет продвигаться конвой, и впрямь становилось всё холоднее и холоднее...

* * *
- Эта мысль мне определённо по душе, но это, к сожалению, одноразовое силовое поле, - и вновь слегка хихикнула офицер. Странные офицеры тут какие-то... Впрочем, как только всё улеглось, уже ничто не помешало ей посмотреть на его документы. На это хватило где-то десяти-пятнадцати секунд, и вот пластиковая карточка уже вернулась своему законному владельцу.
- Шпионим? - подняла бровь она, - а знаешь, что это не с Дизариса? Это конвой серьёзных ребят с Вэлсадии, - всё ещё шёпотом рассказала Аврора, пододвигаясь поближе, чтобы обеспечить себе лучший обзор, и следом закрывая-таки лицо композитным "забралом". Тот факт, что полиция знает про этот конвой, уже было очевидно, иначе бы они сами не вызывали бы полицию, так? Да и леди с голубыми волосами лишь добавила уверенности, правильно назвав планету. Может быть, это не всё, что им известно? Правда, от полиции порой попробуй добейся хоть каких-нибудь сведений, но вдруг?
- А я... слежу за одним мелким дриммом с белыми волосами. Романтический ужин с тобой? Сомневаюсь, что ты нагрешил аж на такое, а вот он, надеюсь, сегодня сделает это снова. Кстати, вы случайно не знакомы? - ох, как говорится, нет слов, одни эмоции. Благодаря электронным усилителям, её шёпот по-прежнему оставался таким же по громкости, несмотря на появившееся препятствие - вот дошла же технология.

0

67

Ох, снова что ли? У меня прямо чувство дежавю. А главное что на этот раз сделал? Ничего не поджигал, ну подумаешь на пути встал, теперь за это арестовывают что ли? Что за город такой? Чихнуть нельзя без разрешения. Тоже мне, городишко маленький, а уж строят из себя будто мы в столице Циркона. И даже целых две машины, на бедного меня.
- Кх, господин полицейский, а на каком основании я должен идти с вами? - лишнего конфликта создавать не хотелось, но похоже я снова останусь не удел - Я что-то нарушил? Или в этом перелеске запрещено гулять? Если так, то простите, я не видел запрещающих знаков.
В машину садится категорически не хотелось, поскольку на этот раз я действительно ничего противозаконного не делал. К тому же я потеряю груз и больше не смогу его преследовать. а если Эл продолжит идти следом за грузом, то я все равно не смогу с ним связаться. Как же сложно в такие моменты выбрать правильное решение. Наверное сейчас мне действительно лучше сесть в машину, чтобы не создавать лишнего шума. Хотя удрать у меня возможность тоже есть, причем двумя способами, воздухом и по земле.
Ладно, хотя бы наручники не одели, уже что-то. Вздохнув, с недовольным видом я все же прошел к машине и забрался на заднее сидение.
- Знаете, я буду жаловаться в Коалицию рас. То что было вчера, я все оплатил, более я ничего не нарушал. К тому же я являюсь членом королевской семьи Эвилариума, вы международного скандала хотите? - скрестив руки на груди, я отвернулся к окну, как же раздражают эти полицейские. Когда они действительно нужны, не дождешься их, а тут повылезали. снова все по новой начинается. Что на сей раз мне припишут? Боже, больше не буду браться за задания в технологичных мирах.

0

68

- Да я и не грешил вроде… Но тыкать стволом в человека всё-таки некультурно, даже если это в такой несколько экстремальной обстановке.
А речь явно про Ниро… Рино… Как его там. В принципе, он мне никто и звать его никак, но вроде как сдавать полиции сразу… Да, шумный, бестолковый, какой-то взвинченный весь, да и не похож он на бандита. Выехать на балабольстве?
- Кстати, дриммы – это кто? Прости, но мне… Ну вот не поверишь, года ещё нет. Разморозился в анабиозе, память стёрта. Писали в новостях, так что я достаточно знаменит, чтобы ты хотела взять у меня автограф. Пользуйся. Так что я в расах пока путаюсь… А некоторых даже на картинках не видел, только описание читал. Ну откуда на Цирконе климбаты, например? Ну, может, и есть, но не в городах… И наплевать как-то, нафиг они мне не сдались. Кстати, я ничего особо секретного не нарушил, пока за машинами вашими на пузе ползал? Ну, может, тут Особо Важные Документы перевозят для уничтожения в вэтановых вулканах, и мне теперь подписку о неразглашении надо оформлять?

0

69

Уладив все вопросы с конвоем и действительно убедившись, что Ниро и впрямь мешал его работе (впрочем, такой ли это грех?), один из полицейских вернулся назад. Наконец-то решив проблемы с пуском аппаратуры, конвой вновь пришёл в медленное движение.
- Не стоит беспокоиться. Это всего-то по поводу полётов над территорией аэропорта. При первом нарушении мы вынуждены ограничиться устным предупреждением и дать вам краткий инструктаж, - впрочем, словам полицейского всё-таки наверняка можно было верить. Удивительно, но сегодня Нирона не хотели запрятать за решётку! На кону стояло всего-то "предупреждение", ну а также, похоже, транспортировка обратно в город, чтобы тот не мешал конвою дальше. Впрочем, об этом можно было бы догадаться ещё на том, что на него даже не планировали надевать наручники. Однако и такая возможность была, недаром же на него притащили аж две машины - нрав-то у принца, как это можно было уже узнать, весьма и весьма упрямый, а магических сил предостаточно, чтобы если началась драка, трёх-четырёх человек не хватило.
- Я надеюсь, до жалобы в Коалицию Рас не дойдёт, - даже слегка улыбнулся полицейский, который вроде как оказался даже лигрумом, причём без единого следа к магии. Конечно же, речь шла о том, что жаловаться в Коалицию Рас, правительству, их начальству, своему начальству, на радио или там в местную лотерею хотел каждый третий. Итог? Да всё тот же, реальные жалобы просто откидывались всеми этими организациями, если до них вообще доходило.
- Поехали, - залез за Нироном в ту же машину лигрум, тоже на заднее сиденье. Видимо, инструктаж будет проводить он же. Автомобили, развернувшись, тронулись по обратному пути.
- В чём тут дело... Я понимаю, что для представителей магических рас это может звучать странно, но это многократно проверено практикой, порой достаточно грустной. Аэропорт - это место, где прибывает огромное количество самолётов, а порой даже и космических кораблей, любых размеров и мощностей. И, если там летает кто-то самовольно, он может попасть в зону, так сказать, влияния предыдущего большого самолёта, а это вещь очень непредсказумая. Либо, если у него достаточно силы, он может даже неосознанно ухудшить условия взлёта и посадки небольших вплоть даже до катастрофы, - постарался как можно проще объяснить полицейский, а заодно и начать заполнять какую-то небольшую бумагу, видимо, протокол. И то, что поездка была довольно-таки "прыгучей", ему, видимо, не особенно мешало, почерк у лигрума оказался чуть ли не каллиграфическим. Вот она, сила опыта!

* * *
- Брось. Дримм - дриммэйр. Название расы, волшебной по сути и по природе, и обычно слабой в технологиях, - на всякий случай пояснила Аврора, снова приглядываясь к колонне благодаря встроенной в шлем функции увеличения, чуть-чуть выглядывая из-за кустов. Нирона уводили прочь, и обошлось без эксцессов. А жаль! Она сюда ради него шла, между прочим. С другой стороны, конвой тоже отправлялся, и все точки интереса пропали совсем, стоило бы возвращаться. Пожалуй, однако, спешить тоже не стоило.
К счастью для Элайда и его "кодекса чести", темы Нирона женщина больше не касалась.
- Если за ними следят, то это их проблемы. Нечего там конвоям делать, в той стороне городов нет, там только вэтановый вулкан. Вэтан транспортировать? Да, но есть одно "но": он не просто холодный, он в разы опаснее жидкого азота, - хотя последнее, наверное, по отношению к человеку, который сам только-только очнулся от крио-заморозки, можно было и не упоминать. Хотя, если отбросить лирику, сама Аврора в кои-то веки начала колебаться, что ей дальше делать, пускай внешне и оставаясь всё такой же донельзя уверенной в себе. Как быть? Мирно вернуться назад или всё-таки воспользоваться моментом и самой унять любопытство, пускай и поступив против правил? А ведь порой идти против правил куда выгоднее...
- А больше у нас брать и нечего. Поэтому я убедила себя, что они перевозят кандалы и орудия пыток. Надеюсь, так оно и есть, - ох, видимо, если бы не подобные обороты речи, она бы уже давно была бы гораздо выше званием. Или, может, речь не только об оборотах речи?
- Тронулись. Будете продолжать шпионить? - конечно же, куда проще возложить бремя принятия решения на чужие плечи.

Мастерская ремарка

На следующий круг в игру вступает Джен.
Инструкция по безболезненному вступлению будет в очередном посте Мастера.

0

70

Аа, так они мне нотации собрались читать. Как будто мне учителей и старшего брата не хватает? Ох, ну подумаешь полетал чуть-чуть, ничего же страшного не произошло. И потом, я ведь не слепой, транспорт увидел бы, ушел в сторону. Да и полетал я совсем не много. Было бы из-за чего поднимать шум.
Вздохнув, я ткнулся лом в ладони подавшись немного вперед. Полицейский что-то там говорил, но я не слушал. Почему все время кто-то мне мешает? И что вот мне теперь делать? Бесит сил нет просто, но не драться же с ними. Применять магические силы на тех, кто не может дать отпор, этого я не стану. Хотя в принципе я мог бы улизнуть и без вреда полицейским, например пробить колесо, чтобы они застряли. Но и этого делать не стал. Я просто сидел уткнувшись лицом в ладони и молчал. Не представляя что буду делать потом. Груз я потерял, миссию завалил, все повторяется. Можно было бы узнать побольше про моего двойника, раз уж все равно в город везут, но я понятия не имею где спрашивать. Расследование это не мое, у меня нет для этого не навыков, ни опыта и да и чего душой кривить - ума.
- Боюсь вас разочаровать, но до коалиции рас на сей раз жалоба дойдет. И не нужно считать это пустой угрозой. Я использую свое положение принца и связи, чтобы данное дело без внимание не осталось. Вы сорвали мне дело и я так просто это не оставлю. Уж поверьте, упрямства у меня хватит. И не надо мне тут говорить про полеты. Небо над портом было чистым и полет мой длился от силы пять минут. И если бы я мог попасть на взлетную полосу каким-то другим способом, то я бы это сделал. Никто устраивать катастрофы не собирался. Хотя не вижу смысла что-то объяснять. Я хочу выйти из машины, меня тошнит, или я вам весь салон тут заляпаю. - все это я произнес не меняя положение, поэтому голос из-за ладоней звучал глухо.

0

71

Забавная леди. Шебутная такая, шустрая и на язычок острая.
- Да я вообще уже даже не знаю. Если тут с полицией всё согласовано – то, наверное, можно и не шпионить, а в открытую идти, и весь спортивный интерес пропадает… Я, впрочем, прогуляюсь до конца, даже интересно теперь, куда они прутся и зачем. А ты что, хочешь составить мне компанию? Это всегда пожалуйста. Работать в паре всегда приятнее, хотя отдельные личности предпочитают полное одиночество.
Аккуратненько отправляюсь за идущим конвоем, стараясь не попадать в радиусы детекторов. Так, вроде бы какой-то отключили? Электромагнитный, точно. Ну, на тепловом я не свечусь, костюмчик хороший у меня в этом плане. Остаётся не шуметь. И отвлекать Аврору досужей болтовнёй. Ну, на всякий.
- Я, если честно, вообще не знаю, куда себя деть до службы. Начальный срок контракта указан, по клубам я никогда не шастал, уйти в запой не любитель… В общем, если я кажусь тебе домашним мальчиком, который сейчас мается фигнёй – так оно и есть. Ну что, пошли вместе, посмотрим, куда они орудия пыток везут?

0

72

И всё-таки Нирон точно войдёт в местные анналы как, наверное, самый странный "преступник" за всё время. По крайней мере, за последний месяц - точно. В то, что летающее без помощи крыльев существо вообще может имеет проблемы с вестибулярным аппаратом, не поверил никто, но машину на всякий случай остановили. Опять же, кто их знает, этих магов? Может быть, и впрямь укачало. Или, может быть, им неприятен запах бензина?
- Хорошо, - правда, при этом машина уже должна была сама по себе вот-вот остановиться. Расстояние, пройденное конвоем от несколько обособленного от города аэропорта, исчислялось где-то половиной километра, это для человека-то на своих двоих раз плюнуть, а уж для автомобиля - и подавно. От места, где произошла остановка, уже виднелся тот самый аэропорт. Даже более того, Нирону благочестиво открыли дверь. Однако, реакция насчёт Коалиции Рас оказалась не совсем понятной - лигрум лишь пожал плечами. С одной стороны - может быть, его это и не волновало совсем? С другой стороны - кажется, он навострил уши, когда Нирон упомянул какое-то... дело. Но и про это он тоже промолчал, и это, скорее, уже было плюсом в данной ситуации.
- Это ваше право. Будьте добры, пожалуйста, ваша подпись вот здесь и вы свободны, - Нирону передали какую-то бумагу и ручку. На удивление - всё донельзя банально. "Инструктаж по технике безопасности прослушал: _________" - как говорится, впишите свои инициалы и мы уберёмся. Ох уж эта бумажная работа. При этом, конечно же, если Нирон не выкинет никаких фокусов, а просто сделает то, что его просят, полицейские просто возьмут и уедут, а уж там - свобода.

* * *
Тем временем конвой и впрямь пришёл в движение, и впрямь отключив часть своих защит и поисковых механизмов. Да и количество иголок в виде торчащих во все стороны стволов поубавилось. Угроза миновала, и им осталось лишь удивляться, что же было нужно этому огненнокрылому существу. И, кстати говоря, то, что сканеры отключились, было очень на руку: дальнейший путь становился всё хуже и хуже, дорога начинала петлять и где-то даже раздваиваться, а вечнозелёная растительность, занесённая снегами, ограничивала видимость всё сильнее. Скоро конвой можно было просто потерять из радиуса прямой видимости, даже с приборами.
- Хорошо, идём за ними. Только помни, что если нас поймают, я свалю всё на тебя. И это не шутка, - неожиданно серьёзно высказала Аврора, как-то быстро сменив свою позицию с "я не знаю, что мне делать" на вот это. Наверное, лейтенант просто не очень хочет потерять работу или понижения.
Вроде как она хотела ответить ему и дальше, но на горизонте замаячила проблема с тем, что "приключение" может завершиться, не особо-то и начавшись.
- И, да, я не могу долго бегать, - ещё одно весьма важное предупреждение - может быть, технология на ней и "крутая", да и раса, возможно, какая-нибудь нечеловеческая (людей с голубыми волосами как бы не бывает. Хотя бывают странные тренды в покраске волос), но всё-таки Аврора была куда ближе к человеку, чем к климбату или деосу, по крайней мере по силам. А пробежка, похоже, сейчас пригодится, пусть даже и краткая. Расстояние до конвоя сейчас составляло двести с чем-то метров, и потерять по крайней мере зрительный контакт сейчас - раз плюнуть.
Вдобавок, буквально с каждым шагом температура постепенно опускалась и опускалась. В общем, ещё какое-то расстояние, и броню лучше будет не терять.

* * *
Вступительное для Джена:
Наверное, это была одна из самых странно (или аляповато? Или, наоборот, с максимальной перестраховкой?) организованная миссия. Сообщение-то ему, как и всем остальным, пришло, тоже на "один день вперёд". И, по идее, он тоже должен был быть сейчас вместе со всеми (если под "всеми" понимать Элайда, который стремительно потерял всю свою первоначальную команду по той или иной причине), однако, произошло кое-что неожиданное - досадная задержка. Кажется, в связи с некими "вчерашними странностями" на территории в районе аэропорта был временно ужесточён контроль над магическими расами. Всего на один-два дня, но этого хватило, чтобы Джена задержали на полчаса или час для дополнительной проверки. Нет, сама проверка прошла быстро, при помощи каких-то странных устройств, но вот очередь к этой проверке привела к тому, что мы и прямо сейчас имеем: на часах тридцать минут после указанного времени, и конвой с Вэлсадии уже куда-то ушёл. Пошёл ли за ним кто-нибудь или нет? Да и вообще, стоит ли уже идти за ним вообще? Или вообще оставаться неподалёку от аэропорта, посчитав, что поезд уже навсегда ушёл? В конце концов, они же не трансдентов перевозят в этом конвое неэволюционировавших, верно? Верно?..
К счастью, любой вопрос в духе "здесь недавно проходил конвой, куда он отправился?", какая-нибудь безобидная ментальная магия или чего-нибудь в этом духе позволят узнать ответ на этот вопрос практически у любого первого встречного, и ответ будет звучать как "вон туда". "Вон туда" - это движение прямо по всей длине изгороди, отгораживающей взлётно-посадочную полосу от остального мира, пока что она не закончится и не начнётся лес, а в этом лесу без проблем найдётся единственная с этой стороны широкая просека.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Очерёдность по-прежнему свободная

0

73

а меня и правда тошнило. Может быть конечно не в прямом смысле, к которому привыкли люди, но мне было не хорошо. Тошнило от всей этой ситуации и надоедливых полицейских. От Эла, который не мог придумать нормальный план действий, кроме как "ты можешь за ними проследить?" От этого конвоя, который стащил чужой груз и больше всего от нанимателя, который не мог дать нормальную информацию. И от себя самого тоже, за то что влез во все это.
Когда машина остановилась, я оторвал руки от лица и посмотрел на бумагу, что мне суют. Вообще-то я мог бы и не подписывать выдвинув кучу причин, начиная от того, что я несовершеннолетний и подобные бумаги подписывать не имею право без присутствия адвоката или взрослого опекуна. Но я уж спорить не стал и поставил свою подпись. 
После чего вылез из машины, подавив в себе желание, напоследок сказать что-нибудь язвительное. Едва я оказался на свободе, как направился прочь от машины, не в сторону порта и города и не к тому месту, где я остановил конвой, а в направлении как бы между и тем и тем. Надо уйти подальше от порта, а там с воздуха, я смогу отыскать куда ушел конвой, хотя сомневался в том, а стоит ли продолжать это гиблое дело, лучше заняться поиском двойника. Но проблема в том, что я не представлял с чего начать. Внезапно развернувшись, внезапно для себя, я снова подошел к машине, пока полицейские не уехали.
- Мм, я хотел спросить, а вам что-нибудь известно по поводу некоего террориста, который якобы похож на меня? - я знал, что если они ведут это дело, то не могут разглашать подробности, но мне нужно было хоть за что-то зацепится - Мне для личного расследования. А взамен я забуду этот маленький инцидент и не стану сообщать в Коалицию рас. Я не собираюсь мешать вашему расследованию, просто хочу найти этого парня. Мне не нравится, что есть кто-то так похожий на меня, который творит безобразие. - я надеялся, что они поймут, что действие этого парня, могут повесить на меня и что пойдут слухи, якобы это я встал на путь терроризма.

0

74

Блин. Свалилась на мою голову, командует тут, да и, похоже, занимается тем же, что и я. Только я из спортивного интереса подписался на эту авантюру, а вот она… Да тоже, что ли?
В общем, на своей волне Аврора. И я половину не понял из её речи... Вообще странно выглядит оно… Прямо как в низкобюджетном боевике - "привет, я твой неожиданный напарник!"
Хотя с Ахавом и Рино… Ниро... Как там его… Да то же самое с ними, что и с Авророй. Просто знаю я их на пару часов дольше.
Свалит она всё на меня. Ха. Да не вопрос. Я же как в анекдоте про тупого военнопленного: "Учите матчасть, ребята, там спрашивают!"
- Слушай, они как-то резко газу поддали. У тебя есть карта местности? Может, идеи, куда они держат путь?
Выбираюсь на дорогу. Идём чуть по обочине, прижимаясь к лесу, но, всё-таки, это на два порядка легче, чем торить путь через снег. Возникает праздный интерес - куда там наш летун улетел, простите за каламбур?
- И если бегать не можешь… Я тоже долго тебя нести не смогу. Может, транспорт у тебя есть какой на базе? Вернёшься и подхватишь меня на снегоходе, а я пока погляжу, куда держат путь аксессуары для садо-мазо.

0

75

- Ничто не предвещало беды, мать вашу в самую середку и через пополам с присвистом. – От всей души выматерился даденгер, давая оценку ситуации в целом. После жаркого Биорторуса тут было, как минимум, холодно, и, как максимум (а как же, если уж вляпался ногами в жир, то уж по колено), Джи ухитрился попасть в неприятнейшую историю. Ну, то есть, сама-то история была так себе,  как раз рядовой, но не любил наемник такие накладки. Он прощелкал груз. «Хреново, господа мои, весьма. Никого не будет волновать, что вины наемника тут нет, верно? Имеется приглашение. Приглашение?» – Джи снова перечитал «это», и снова спрятал в пространственный карман. – «Предположим, приглашение. Определенно оно. Так вот. Конечно, никто не ожидал подобного приступа служебного рвения у охраны аэропорта, но, опять же, накладки случаются. А вот чтоб свести в одну точку перепутанные даты, задержку на таможне и отчаливший в добрый путь груз – это да, эт везение надо, и оно, мужик, у тебя есть. Жри». Подбодрив себя чашкой оптимизма, даденгер потихоньку просканировал окружающих. Совсем на «чуть-чуть», чтоб не дай божок, не вякнуло чье-то охранное устройство. Или не глюкнуло.. Техника и магия иногда странно друг на друга реагируют.
Он устроился чуть в сторонке, прибрал крылья (мерзнут только без дела, яркие – слишком много внимания), сидел, тянул пойло под названием «кофе», и слушал поверхностный слой краткосрочной памяти снующих рядом существ. Ему был нужен последний час, максимум – три, и где-то через минут десять он нашел что искал. Конвой ушел не так давно, и если кое-кто пошевелит булками, то догнать его сможет даже не прибегая к помощи крыльев. Единственное, что теперь нужно было Ла Морте, это найти укромное местечко, и забрать необходимое снаряжение из пространственного кармана триста два – Бэ (это он так про себя называл экипировку для технопланет). С другой стороны Дженоэль не расстраивался. Установленный факт – трансденты водятся кругом, и если бы не ТИО, эта пакость вообще бы заполонила весь мир, а что это значит? А это значит, что даже в случае неудачи охотник с пустыми руками не останется, ведь  детектор поиска «златозерных курочек» у него и так всегда с собой, так что и так и эдак хорошо. «Как там говорят? Не удастся догнать и трахнуть, то хоть согреюсь? Хы. Вот и ладушки»
Он зашагал по направлению к выходу с территории аэропорта, еще некоторое время было видно, как он идет вдоль забора, а потом высокая фигура в сером исчезла с глаз долой.

пы. сы.

Если есть ляпы или накладки – прошу простить и указать. Все поправлю.
Остальное Мастеру в ЛС)

Отредактировано Джен (27.09.2017 08:57:41)

0

76

Конечно же, полицейские не стали уезжать, не ответив на вопрос беловолосого, и даже более того. Получив то, что они хотят - ну и что, что это была чистая формальность (впрочем, гораздо лучше так, чем задерживать военный конвой с чужой планеты) - вопросов к нему больше не оставалось, совсем. Более того, похоже на то, что принц случайно и неосознанно ответил на вопрос о том, что ему тут надо. Заинтересовался своим "двойником", вот и всё. Единственное только - при чём тут конвой, но это уже вполне объяснимо.
- Минутку, - кивнул парню лигрум, вернувшись в машину, чтобы положить "протокол", но взамен достать оттуда какую-то другую бумагу. На этот раз это оказалось что-то вроде небольшого то ли объявления, то ли ориентировки, то ли вообще постера.
- Вот. Держи, дарю, - передали парню документ, чтобы тот с ней мог ознакомиться, конечно же, пока что оставаясь рядом с ним - мало ли, вдруг чего спросит. На нём - довольно-таки неплохо сделанный цветной фоторобот, пускай и с подписью "фотография примерна", который и впрямь был весьма и весьма похож на принца, даже по внешнему возрасту, разве что белые волосы были несколько длиннее, да и цвет глаз какой-то бледный. Ниже располагалось очень краткое описание: мужчина, на вид примерно 20-25 лет, раса неизвестна, рост средне-высокий, по-видимому, виртуозно владеет связанной с холодом магией и, похоже, никакой иначе, холод - вплоть даже до медленного пассивного замерзания предметов вокруг него. Но это вроде как и так уже было ясно. Куда интереснее информация, что чаще всего его видели в северном и северо-западном районе города. А ведь аэропорт как раз находился в северной части города. Вдобавок, был и список предполагаемых целей атаки. Кстати говоря, этот самый конвой, обозначенный как "конвой Потока Жизни, Вэлсадия, регулярно", тоже был в этом списке. Помимо этого, относительно короткий список включал в себя отдельные здания, в которых засветилась и полиция, и правительственные; тройку мест, таких как "тепловой кристалл", два железнодорожных переезда и даже блок-пост. И это только предположительные места будущей диверсии. Видимо, это и есть всё, что известно полиции. Впрочем, кто говорил, что будет просто? В самом низу виднелась и награда за помощь в поимке. Небольшая, да приятная.
- Мы будем благодарны за любую помощь в этом деле. При этом, предупрежу, что хоть жертв у него ещё и не было, он крайне опасен, так что будь осторожен, - добавил лигрум. Военный конвой в гражданского стрелять, скорее всего, не будет, а вот здесь уже как повернётся... Одно дело - штраф выписать или уладить какой-нибудь скандал, другое - брать на себя ответственность за чью-то жизнь.

* * *
- Отстают от графика, что ли? - напарница тоже заметила то, что господа военные ускорились, и, само собой, старалась держаться поближе к Элайду. Да и по более-менее ровной дороге идти - одно удовольствие, по сравнению с этими кустами и деревьями. Хорошо хоть защита имелась - от разного рода веток и иголок броня защищает идеально.
- Они курсируют... периодически, несколько лет. Наверху, - она повела головой куда-то вверх, видимо, имея в виду своё начальство, - говорят, что там всё в порядке, нечего волноваться и что мне лучше не лезть и заниматься делами насущными. Но я в полиции не так мало, чтобы не научиться чувствовать ерунду, - если выбирать службу на благо планеты и службу на благо начальства, похоже, Аврора явно выбирает первое. А вот дальше шло ещё кое-что гораздо более интересное.
- Прямо по курсу обширное ледяное болото. Странно, - а вот и карта подоспела, пускай и в виде слов. Отличные новости! Ещё не хватало утонуть в полузамёрзших болотах (похоже, такое - только на Дизарисе). И это, кстати говоря, если не вспоминать про "диверсанта", который тоже обитал где-то рядом с городом и вполне мог напасть и на этот конвой! А если ещё вдуматься - зачем конвою идти... в болото?
Обстановка, кстати говоря, тоже медленно менялась - помимо всё накатывающего холода, деревья где-то редели, а где-то поодаль дороги были голыми или вообще упавшими. От природных звуков осталось только завывание леденящих ветров, всё остальное с каждым шагом исчезало, оставаясь где-то позади, да и облака на небе становились какими-то тёмными и тяжёлыми. Конвой, преодолев какое-то расстояние на "повышенной скорости" (бежать не пришлось, но быстрый шаг точно понадобится) и уже по какому-то узкому ответвлению от просеки, что явно усложнит слежку, снова решил остановиться, давая шанс сократить дистанцию до него ещё сильнее. Правда, на этот раз никаких летунов в небе замечено не было. Если присмотреться при помощи техники, выяснится, что они занимаются примерно тем же, что и раньше - активация какой-то техники. Отличие, однако, имелось: на этот раз пушки во все стороны не направляли. Так, а это чего значит? Быть может, даже дали Элайду повод вздрогнуть - мало ли что, вдруг заметили или разворачивают инфракрасный сканер! Но нет, дело не в сканировании - они запускают что-то другое. Да, с техническим обеспечением у ребят проблем явно нет.
- И, нет, у нас такое только под роспись. Я притащу только свои личные поделки, но транспорта не будет. А ещё - я не настолько слаба, - кстати говоря, притащить "поделки" давно пора. Достав свой коммуникатор, она быстро набрала что-то на ходу, отправляя запрос. Кажется, и ей стало понятно, что здесь что-то ну очень нечисто. Опять шестое чувство?

* * *
В принципе, если не учитывать далеко не лучшее начало дня, что обернулось полным хаосом, может быть, всё будет не так уж и плохо? Да, чётко ясно: конвой уехал. Впрочем, быстро стало понятно, что дорога у него одна, и деваться ему с этой дороги просто-напросто некуда - лес не слишком плотный, чтобы не позволить пройти человеку, но зато довольно плотный для такой вот техники, а танков у них вроде как, судя по воспоминаниям, не было. Более того, если даденгер поспешит, может быть, ему удастся даже его догнать. Однако, стоило пройти немного вперёд по этой самой просеке, как он наткнётся на нечто интересное - пара полицейских машин класса "внедорожник" с выключенными сиренами тихо-мирно стояла на пути, и чуть поодаль стояла пара. Пожалуй, одна из этих личностей скоро затмит по уровню известности среди искателей приключений всех деосов вместе взятых - это был принц Нирон. Впрочем, даже если Джен его и не знает, опознать в нём существо с зерном трансдента - всегда пожалуйста. Второе существо - лигрум, видимо, из полиции - особо интереса не представлял, да и опасности, в общем-то, тоже. Ситуация, впрочем, весьма занимательная - что здесь делают полицейские? Да ещё и передают дриммэйру какой-то документ.
Из-за задержки в аэропорту время очень и очень поджимало, и сейчас, видимо, придётся сделать выбор - идти ли напрямую и, вероятно, задерживаться ещё больше (а ведь полиция просто может и не пропустить вслед за конвоем) по, скорее всего, какому-то не очень важному делу, либо осторожно обойти их по лесу, оставаясь незамеченным и преследуя конвой, который, возможно, уже навсегда потерян. Конечно же, выбор был всегда - всегда можно и плюнуть да уйти домой, но всё же!

Мастерская ремарка

У Джена два варианта на выбор:
- Попытка пройти напрямую задержит настолько, что догнать конвой уже будет невозможно. С другой стороны, он без проблем сможет присоединиться к Нирону в поисках "похожего на него диверсанта".
- Обход полицейских удастся без проблем, а следом и нагнать Элайда и Аврору - в этом случае, он присоединится уже к ним в преследовании конвоя.
В принципе, вся информация, необходимая для принятия решения о том, куда хочется, есть в этом посте. Если есть желание узнать поподробнее - в ЛС сюда.

0

77

Пялюсь в бинокль на остановившийся конвой. Разворачивают непонятно что технического характера. Джеммер? Очень похоже. И в то же время как-то не очень…
Вообще, никуда они по снегу не денутся. Будь ты хоть трижды антиграв – такая масса , как грузовик, обязательно будет ломать ветки, разметать на скорости свежий снежок и прочие радости жизни. Каким бы я фиговым следопытом ни был. А вот если рванут через болото – тут мы встрянем. Я в трясину не полезу. Ну… Скорее всего не полезу. Без карты, без гати, без слеги хотя бы…
- Так. Давай обойдём их. Зачем-то они свернули сюда, не льда же из болота набрать? Аврора, ты в тепловом спектре видна?

Сам я - не сильно, у меня теплоизоляция специально для туризма на холоде, а вот у неё броня может и фонить. Повод для беспокойства. Тепловизор – это примитивное устройство, но очень, очень эффективное в таких вечнозимних условиях.
- И я не говорю, что ты слаба. Я говорю, что проявлять обходительность в целях экономии твоих сил у меня долго не получится. А ведь есть в этом что-то первобытное – "моя хватать самка и нести пещера!" Кстати… Вообще пещер тут никаких нет в округе?
Ну логично же? Природная пещера, карст какой-нибудь - идеальное прикрытие для временной или даже постоянной базы. Ну не на пикник же они выехали? Куда-то рванут сейчас через болото? Или… Или делают замеры какого-то фона окружающей среды?
Эх, док, ну нафига ты так с собой-то, нам бы сейчас твой дрон очень пригодился…
Медленно обходим по кругу цель на почтительном расстоянии, стараясь не особо светиться среди местной древесины. Параноидально сверяюсь со сканерами. Вот такое ощущение возникает, что тут какую-то бомбу испытывали или даже применяли. Не сейчас, давно уже. Картина чем-то напоминает состояние окраины леса после атомного взрыва – такие же голые сучья и вывернутые с корнем деревья.
Неприятная перспектива – хватануть дозу. Что там на радиометре?
- Аврора, что на сканерах… Сенсорах… Короче, что-нибудь необычное в окружающей среде видишь?

+1

78

Заскучать он не успел. Не прошло и пятнадцати минут добросовестного замеса снега ботинками, как впереди показалась полицейская колымага, и двое копов, разговаривающих с каким-то беловолосым пацаном. Джи притормозил и быстренько свалил с дороги, пристроился за деревом, наблюдая за происходящим. Близко он не подходил, стоял и думал, что предпринять. И дураку ясно: стоит сейчас высунуться на дорогу, как и его легавые возьмут в оборот на пару с пареньком, а Джи совсем не хотелось светиться, не просто же так он лазил в пространственный карман, а запихивать туда заново хитрую примочку  было чревато, потому что ясно как день: у легавых есть сканеры магии и вообще целая куча электронно-магического дерьма для поддержания порядка,  а потому не стоит светить себя и вообще, нормальные герои всегда идут в обход. Ясный перец, конвой не будет ждать краснокрылого, а пошкандыбает дальше. У Джена уже успело сложиться впечатление, что письмецо-то было как раз для развода лохов отправлено, следовательно, в собственных глазах он начинал приобретать вид тусклый и совершенно не аппетитный.
Выбирать между потенциальным заданием и разборками с копами по поводу сканера рылопухов (трансдентов, то есть) Ла Морте совсем не хотелось. Трансденты, конечно, не были внесены местными в разряд  «вымирающего вида» (если бы, ха!) но никто на местном шарике не желал связываться с Гильдией Эволюциев, и оно понятно! Мерзкие твари так ловко прикидываются цивилизованными, да и языки у них подвешены отлично, и, самое мерзкое, деньги у них такие, что экзотическую птичку выдадут по первому требованию на блюде с голубой каемочкой, вполне возможно, в зажаренном виде и с яблоком во рту. Так что Джи думал не долго. Нырнул в лес и по большой дуге обошел троих на дороге, выбрав продолжение пути.
Выбравшись из леса вне поля зрения оставшихся он остановился, глядя на следы на снегу, и задумался. По всему выходило, что за конвоем  он идет не в одиночестве: две цепочки довольно свежих  следов шли как раз по верху месива, оставленного прошедшими здесь ранее. Джи огляделся. На дороге было пусто. Он решил продолжать путь пешком, во избежание неприятностей. Летящего всегда проще снять, особенно если ты мастер своего дела.
*  *  *
Джи шел по следам, оставленным в снегу. Одни были меньше вторых, из чего охотник предположил, что впереди топает парень с девкой. Ребенок тоже подходил, но кто же в здравом уме пригласит ребенка? Хотя.. Тот мальчишка на дороге с копами как-то на взрослого тоже не тянул, Джи решил, что он сам по себе.  Он услышал голоса и какую-то возню задолго до того, как увидел двоих, обходящих конвой по дуге, как он сам недавно обходил копов.
- Надо же. – Прошипел даденгер сам себе, прячась за ствол дерева. – Смотри-ка, какие у нас интересные перспективы нарисовались.
Двое сверялись с какими-то приорами и переговаривались, интересуясь только конвоем, но Джи понимал, еще немного – и его засекут, потому что,  судя по замашкам это был свой брат-наемник, а наемник сперва стреляет, а потом приветствует. Жизнь такая. Оставалось одно:  самому спроецировать ситуацию. А как, чтобы не шлепнули раньше времени? Вопрос.
- Да, девушка, хотелось бы конкретики. – Негромко сказал даденгер, все-таки успев подобраться почти  к наблюдателям, - а то противно бесцельно месить снег, знаете ли.
Даденгер собран, оружие направлено в голову парню, вежливая улыбка и готовность открыть огонь в любой момент. Парень посчитал нужным представится, раз уж окликнул. ПП в его руке служил демонстрацией намерений, однако все должны были понимать: привлекать внимание конвоя он не собирался, но начинать с чего-то надо, да и своя шкура дорога.
- Меня зовут Джен. Я так понял, вы с дамой тут тоже не просто так  гуляете. – Он показал письмо. – Случайно не это вас сюда привело и поставило в такое глупое положение?

0

79

Надо же, я не ожидал, что мне действительно предоставят информацию, да еще и с изображением. Парень на бумаге действительно был похож на меня, но и отличия имелись. Например я низкого роста и цвет глаз у меня ярко синий, как летнее безоблачное небо. Но тот факт что есть кто-то похожи на меня уже удивлял. Интересно что же ему нужно? И парень этот больше смахивает на альбиноса, только у тех глаза красные. Не густо конечно информации, даже с учетом того, что тут давались предполагаемые цели. Не факт что парень действительно по ним ударит, но другого все равно нет. Мне нужно найти его раньше, чем полицейские.
- Спасибо, - я вернул листовку полицейскому - Могу я задать еще один вопрос? Как часто он наносит свои удары? - получив ответ, я еще раз поблагодарил полицейского и направился в сторону порта. Конвой мне уже не догнать, видимо эта миссия действительно не для меня. Так что займусь я этим парнем. тем более если в списке указан этот конвой, то мой двойник должен знать что-то про него. Остается лишь самая малость, выяснить что будет следующей целью? Ну, если он не полный кретин, то на здание полиции сейчас нападать не станет, как и правительственное здание. Думаю я бы на его месте, устроил диверсию в стороне от порта, чтобы привлечь внимание спецслужбы, а сам тем временем устроил бы засаду для конвоя. Это значит, что в отличии от меня и Эла, этому парню скорее всего известен маршрут конвоя. Что же выбрать? Ладно рискну и выберу некое здание под названием "тепловой кристалл" или что это там такое. Если он владеет магией холода и льда, то такая атака будет самой легкой.
Добравшись до порта, я купил себе карту города и у одного из прохожих спросил где находится место под названием "тепловой кристалл".

0

80

- Нет, с теплоизоляцией всё хорошо. Оборудование прибудет через двенадцать минут, - тихо ответила Аврора. Как конкретно и что она хочет доставлять - неясно, но главное, что оно будет. В общем и целом, всё интереснее, чем одной идти за неизвестно чем.
А вот дополнительное сканирование подоспело крайне вовремя. Она только хотела ответить по поводу пещер и сама чего-то спросить, как пришлось резко прерваться. Сканер кое-что показал, но не спереди, а...
- Сзади, - резко развернулась Аврора, направляя своё странное оружие на незнакомца ещё издалека. Мало ей одного, ещё и второй на голову свалился не пойми откуда! А ведь такими темпами они привлекут к себе куда больше внимания, чем необходимо. Это же не прямой штурм с оружием наперевес, да и их силы тут явно неравны: перестреляют как пить дать. Даже втроём. Вдвоём - тем более.
- Так, а это ещё что... - сцена, конечно, далеко не самая приятная, наставили друг на друга стволы, для полной симметрии осталось лишь Элайду нацелиться в Аврору, покуда та быстро и с почтительного расстояния прочла бумагу в руках незнакомца. Какая интересная бумага. Может, Джен зря это сделал? А ведь сейчас для этого было немного не то время, ох не то время! Где-то вдалеке была активирована некая техническая система конвоя, кажется... невидимости?..

* * *
- Редко. Два раза за последний месяц, - и это Нирон уже знал ещё со вчерашнего дня. А ещё это значило, что ни вчера, ни сегодня атак не было. Ну или, по крайней мере, информация просто до него не дошла, хотя это и вряд ли, учитывая, что уровень тревоги в городе, похоже, максимально возможный. Иначе как объяснить всю эту паранойю?
- Ну, береги себя, - ещё раз повторил полицейский. Выписать штраф или даже оказаться внутри тюремной камеры для столь необычного лица - это одно, а вот погибнуть - совершенно другое, и вот такие разборки уже точно никому не нужны. К счастью, принц вообще не казался неспособным постоять за себя, поэтому отговаривать его никто не стал, да и по уровню упорства тот даст фору многим! Однако, итог один. Вскоре, двери закрылись и обе машины уехали, оставляя Нирона в гордом одиночестве. Дальнейший путь, похоже, лежал в город. Кстати, в городе же, помимо кристалла и прочих точек интереса, был и другой интересный момент: похоже, там находилось здание, попавшее под атаку, о чём ещё вчера говорили в полиции. Да и, если вспомнить, второе нападение было на конвой, но на другой, но там наверняка не осталось уже никаких следов атаки. Вариантов дальнейших действий вообще было полным-полно, можно хоть слетать на другую планету, поискать знакомых, что согласятся помочь, и вернуться назад. Но пока что - кристалл.
Хорошо, что в городе уже было теплее.

Эпизод завершён!
Большое спасибо за участие!
Ожидайте дальнейших инструкций и следующей части в личные сообщения.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Алый снег, часть II