Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Бой с низшими трансдентами

Бой с низшими трансдентами

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дата

Время суток на момент начала эпизода

5.06.3001

День

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Либертейм/Город Грот/Лес
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Обычный бой с низшими трансдентами.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngБазовая и официальная
https://img-fotki.yandex.ru/get/137468/53886497.7/0_149b0c_b6bb7c0e_L.png

0

2

В качестве очередной тренировки я выбрал лес на Либертейме, не далеко от маленького городка Грота, который находился к югу. Судя по тем данным, что мне помогли нарыть шпионы брата, в том лесу было полно низших трансдентов и они частенько лакомились жителями городка, не мало потрепав им нервы. Конечно со всеми мне не справится, но прорядить их ряды, это я могу.
Так что утром я прибыл в городок, гостиница тут конечно не пять звезд, но главное что чисто было. Заселившись, я не стал тратить время, а сразу же отправился к лесу. Путь до него я преодолел на крыльях.
Лес оказался густым, поэтому пришлось заходить в него, а не лететь в самую чащу. Теперь оставалось только найти трансдентов, но раз они то и дело нападают на жителей, то должны быть где-то поблизости. В самое логово лучше не лезть, это я уже проверил, в прошлый раз едва ноги унес. Самое лучшее то вылавливать их по одиночке и главное уничтожать до прибытия других, а то как кровь почуют кинутся.
Плохо что приходится сражаться в лесу, тут огонь больно использовать нельзя иначе есть риск устроить большой пожар. Хотя теперь, когда я изучил способность Контроль огня с этим стало полегче.
Стоило только зайти немного глубже в лес, как сразу же стало темнее, пахло сыростью и чем-то прелым. Деревья тут высокие, почти полностью скрывают небо. Ветки переплетаются очень плотно. если придется улетать, то это станет проблемой, не знаю смогу ли я прорваться сквозь ветви.
Впрочем об этом я пока не особо думал, мне важнее было найти трансдентов, наверняка где-то по близости находятся. Но так утомительно их выискивать. Но что поделаешь, мне нужна тренировка, а больше не с кем было. Можно было бы конечно попросить кого-то из воинов или стражников попросить составить мне компанию, но не хотелось их отвлекать от службы или отдыха, а личного тренера у меня не было, только учителя, которые показывали новые способности.
Вздохнув, я осмотрелся и почесал затылок, на всякий случай материализовал свой меч, вдруг неожиданно выскочат откуда-нибудь. Впрочем Ронин меня обычно предупреждал о всяких неожиданностях, но кто его знает, как пойдет на этот раз.

0

3

http://s8.uploads.ru/sbqxW.png

Семь теней следовали по кронам деревьев за идущим внизу существом. Они были голодны, они всегда были голодны, но нападать не спешили, чуяли, что еще не время. Эти семеро вывелись вместе и обладали зачатками коллективного разума, а кроме того они что-то чуяли в еде, беспечно шагающей снизу, и это «что-то» притягивало их даже сильнее самого мяса, еще живого, сладкого. Они были очень тихими, даже самый нетерпеливый с покореженным в предыдущей драке панцирем не проявлял нетерпения больше, чем остальные. Панцири блестели пленкой слизи и влаги, влага господствовала в воздухе, становясь все тяжелее по мере приближения пищи к тоннелю. Нет, лес не прорезали скальные породы с какими-то там ходами внутри, хотя существа с удовольствием устроили бы свое жилище и в скалах. Тоннель образовывала прочная паутина, продукт их коллективного творчества, ловчая сеть, в горловине настолько широкая, прячущаяся в листве, что и заметной не была. Их целью было загнать добычу в ловчие сети, а там..
Тут мнения разделились. Существа остановились, пропуская вперед свой будущий обед, собрались в кучу, пытаясь понять, чего же им хочется больше: поесть или заразить его зернами. В примитивных мозгах жадность и голод боролись с тусклым желанием эволюции, и они топтались, временно забыв о преследовании, пытаясь как-то найти правильное решение.  Самый нетерпеливый дернул лапой, крючья скребанули по ветви, вниз посыпались листья, это привело в чувство остальных хищников. Добыча могла ускользнуть, оставив семью голодной.
Три особи остались на дереве, остальные четверо  двинулась вслед за уходящим к тоннелю пареньком. Для четырех трехметровых монстров добыча казалась щуплой, но пахла хорошо,  и они были твердо намерены полакомиться. Трое, оставшиеся в тылу, принялись плести тонкую прочную сеть, закрывая выходы, запечатывая пространство. Жертва не должна убежать, семья несколько дней оставалась без пищи.

+1

4

(Боже! Ну почему? Почему из всех монстров именно "чужой"?)
Что-то слишком тихо тут было, не привычно, не было слышно даже пение птиц, вначале леса они были, а тут нет, значит трансденты где-то совсем рядом. В глубине души было скверное, неприятное чувство, что за мной кто-то следит, но сколько бы раз я не оборачивался никого не мог увидеть, однако ощущения слежки не покидало меня. Столько раз побывав в опасных переделках, чувства обострились многократно, появилась интуиция и чувства опасности. Хотя я и не любил игру в прятки, не зная откуда может выскочить противник. Эти твари такие проворные, что можно просто не успеть отреагировать. И все же я продолжал идти вперед, пусть и понимал, что глубже в лес заходить опасно, можно не выбраться. Однако азарт охотника блестел в глазах и подгонял идти дальше. это сладкое чувство адреналина в крови, который будоражил и возбуждал. С тех пор как я впервые ощутил его, столкнувшись со своим антиквэрумом, то все больше желал испытать его. Это подобно наркотику или оргазму, который хочется испытать снова и снова, правда про последние я бы утверждать не стал, так как опыта в этом деле все еще не было. Хороший воин всегда должен чувствовать этот адреналин, иначе его чувства притупляются. Потому мне было жаль могущественных существ, вроде Энтропиуса, которые заблаговременно знали о своей победе, позабыв это чувство опасности, когда не знаешь выживешь или нет. Конечно помирать я совсем не хотел, но риск дело благородное, без риска нельзя стать хорошим воином, а я собирался стать не просто хорошим, а великим воином, доказать всем, всему миру, что дриммэйры вовсе не слабые существа и могут потягаться даже с могущественными существами. У меня была цель, я хотел однажды сразится с Энтропиусом в равном поединке и победить его. Конечно не убивая, не только потому что я его фэдэлес, просто этот деос мне нравился, наверное я видел в нем кого-то вроде отца, чье одобрение всегда старался заслужить.
Наверное над моими целями посмеялись бы, если бы узнали, как дриммэйр может победить деоса, но говорят один из моих сородичей смог это сделать и я хотел превзойти его. В любом случае, от своего я не отступлю и плевать хотел я на все насмешки.
Но пока этого не случилось, мне оставалось сражаться с низшими трансдентами, в качестве тренировки, ну и заодно людям городка помочь, раз уж так удачно все сложилось.
Где-то прошуршали ветки и я тут же остановился осматриваясь и поднимая меч. Они точно где-то здесь, но прячутся скорее всего. Надо остановится, глубже в лес нельзя идти, там их может быть слишком много. Хотя лучше всего было бы уничтожить их берлогу, или где они там обитаю, это было бы эффективнее, но одному мне не справится с этим. Поэтому лучше остановится здесь и так зашел слишком далеко.
- Черт! Надоело! - взмахнув рукой, я послал потоки воздуха в разные стороны, конечно лес большой и я не смогу обследовать его весь, но хотя бы пространство вокруг себя разведать, чтобы знать с какой стороны ждать опасность. Ветер должен помочь мне считать информацию в округе, на ближайшие десять метров так точно.

0

5

[AVA]http://s5.uploads.ru/ohcfM.png[/AVA]
Сильный порыв воздуха вкупе с чем-то острым застал четверых преследователей врасплох, они вцепились в ветви крепкими длинными когтями, пригнули безглазые и будто литые головы к кронам, жадно раздувая носовые пазухи. Ветер принес и запах пищи, тем более желанной, что в нем чудилась то ли нервозность, то ли страх. Один из них все же не удержался, спрыгнул с дерева, приземлившись тяжело, но мягко. Мгновение потребовалось для восстановления равновесия, 
трансдент очень быстро прильнул к корявому  дереву, маскируясь под окружающую среду. Двигался он быстро, но все равно паренек мог заметить стремительное движение и возню в гуще леса, к тому же ветер тоже принес ему запахи. И звуки. Влажный кислый и осклизлый запах больше всего походил на запах зацветшей в прогретой насквозь луже ряски, где под ее тонкой кружевной пленкой догнивала чья-то полуразложившаяся тушка.  И звуки. Низшие переговаривались между собой сериями тихих щелчков и потрескиваний.
Трое, оставшихся сверху, затаились и ждали, тыкаясь друг в друга головами  ожидая, какую тактику изберет  их  торопливый собрат. В прилетевшем ветре они учуяли еще кое-что, чего не заметил торопыга, поспешивший на дармовщинку. Эти трое с неудовольствием щелкали, обмениваясь раздражением. Четвертый сломал четкую конструкцию, когда четверо берут жертву в кольцо и набрасываются одновременно. Тот, что прятался, весь сконцентрировался на мальчишке, тихо подбирался к нему, теперь следя затем, чтобы не издавать ни звука. В его планы входило зайти парню в тыл и наброситься сверху вниз, сразу же откусить голову, и съесть, что успеет. Хотя на уровне инстинктов бродило отнести его в тоннель, прикрепить клейкой паутиной к стене, желательно повыше, чтоб не доставало до земли это мелкое и слабое, вкусно пахнущее, и отложить в него зерно, через рот, чтоб успеть, не тратить много времени. Инстинкт подсказывал: много времени у него не будет.
Существо замерло, разрываемое желаниями, но мотнуло головой и, побуждаемое голодом, не в силах ждать, выскочило на тропинку перед жертвой, застыло на секунду и бросилось в атаку, стараясь скоростью сбить добычу с толку.
На ветвях оставшиеся трое похрустели жвалами и тоже начали стремительно спускаться вниз, чтобы не пропустить самое интересное.
Далеко от поляны с разворачивающимся действием, трое низших плели сеть, то и дело издавая отпугивающие стрекочущие звуки.

+2

6

Открыв глаза, я нахмурился, запах что принес мне ветер был ужасным. Можно было подумать, что где-то рядом болото в которое сваливали трупы, но я смотрел карту леса, прежде чем отправится сюда, здесь не было болот и в помине. Значит это трансденты, без сомнения они. Ветер так же показал мне и с какой стороны ждать опасность. И он не ошибся, обернувшись, я услышал шорох и как заколыхались ветки кустарника. Кто-то приближался. И явно не маленький, иначе смог бы притаится так что и ветка не шелохнулась бы. Впрочем я никогда и не видел маленьких трансдентов.
Перехватив поудобнее меч. я прислушивался к звукам напряженно всматриваясь в кусты, готовый в любую секунду либо выпустить крылья и взлететь, либо использовать барьер, если вдруг их будет много. Вряд ли трансдент тут один, наверняка много, раз местные жители, никак не могут справится с этой напастью.
Ждать долго не пришлось, видимо один из них оказался слишком нетерпеливым и кинулся вперед. В первую секунду я даже отшатнулся, уж до того омерзительно было это существо, но тут же взял себя в руки. Трансдент был большим и не смотря на массивность и рост довольно быстрым и ловким. Надо было остановить его, иначе он меня просто сшибет или просто уйти с линии его атаки. Он так быстро мчался, что я просто не успевал использовать какую либо печать, поэтому как бы мне этого не хотелось, но пришлось задействовать огонь. Используя меч, как усилитель, я выпустил струю пламени в трансдента, усиливая его температуру до максимума. Не знаю насколько они уязвимы к огню, но в любом случае это должно хотя бы затормозить его. хотя на пару секунд, за которые я выпустил крылья и взмыл ввысь, впрочем не настолько высоко, убегать я не собирался. Я лишь хотел атаковать мечом с воздуха.

0

7

Полоса огня рассекла незадачливого охотника на две ровные половинки, милосердно избавив примитивные мозги от сложнейшего выбора: сожрать, или все-таки отнести и прикрепить в череде полусгнивших трупов  на стену, в бесплодном стремлении эволюционировать.  Надо отдать ему должное, в азарте преследования он и не заметил собственной смерти, и все-таки успел вытянуть лапу и схватить улетающую добычу за лодыжку, благо размеры позволяли сделать хороший рывок вверх, пусть и последний. Остальные трое неслись к месту действия уже не скрываясь, стоило заслышать предсмертный скрежет собрата. Один из нападающих, самый ловкий, подпрыгнул и в развороте сбил юношу хвостом, парень отлетел и только чудом не получил еще одно повреждение, ведь стоило сломать крыло – и его карта была бы бита. Но ему повезло. Он отделался сильным ушибом, рассеченной скулой и синяком во всю спину. На ноге все еще мертвой хваткой болталась кисть трансдента – все, что остаюсь от охотника. Она так и держалась мертвой хваткой, слегка дымясь и немилосердно воняя паленой плотью.
Трое затаились с трех сторон и выжидали.Они не прятались, их было прекрасно видно в сумраке леса и отсветах пламени, их тела, словно собранные из ртути, отливали хромом,   хрящеватые длинные хвосты раздраженно колыхались над их головами на манер скорпионьих, трансденты шипели, пощелкивали суставчатыми лапами, старательно запугивая жертву. Зловоние сгустилось вокруг молодого человека до рези в глазах, недалеко дотлевал остов первого напавшего чудовища. Атмосфера сгущалась.
Наконец трое приняли коллективное решение и принялись пятится, расходясь вокруг юноши, , беря жертву в кольцо.

+1

8

Вот черт! Опустив голову, я увидел на своей ноге противную лапу, захотелось немедленно ее стряхнуть, словно змею. Хотя змея пожалуй будет не настолько противной, как эти твари. Огонь подействовал и хорошо так подействовал, но теперь жутко воняло паленым смрадом, впрочем после встреч со всеми этими зомби и прочими ходячими трупами начинаешь привыкать и к такому. Пусть это и плохо, подобная вонища способно напрочь убить обоняние, но мне не до очистки воздуха сейчас было. К павшей твари спешила помощь в виде еще троих трансдентов. Не успел я толком ничего предпринять, как одна из них сбила меня хвостом. Отлетел я далеко и как финал ударился спиной в ствол какого-то дерева. Свалившись на землю, я пошевелился морщась от боли. Крылья пришлось спрятать, в такой густой чаще не полетаешь, да и каждый взмах теперь отдавался болью в спине. Но вроде бы ничего не сломано и слава Демиургу.
Кое-как я приподнялся на колени, подбирая свой меч, который уронил пока летел, на ноге что-то мешалось. Я сперва подумал, что при падении нога в ветке застряла, но это оказалась все та же кисть. Меня аж передернуло от отвращения и не долго думая я рубанул ее мечом, но так, чтобы свою ногу не задеть. Только после этого окончательно поднялся.
Трансденты издавали странные звуки, больше похожие на угрожающие. Видимо они меня хотели запугать, но не выйдет. Если бы я боялся, то не сунулся сюда. Перехватив меч поудобнее, я осмотрелся, твари обходили меня, словно собирались зажать в кольцо. Надо по скорее с ними покончить, пока их еще больше не набежало. Но уничтожать придется по одиночке, раз они разбежались, видимо в этот раз твари попались умные.
Больше ждать нет смысла и потому я призвал берсерк. Взрывная волна чистой энергии отшвырнула от меня ветки и все что было рядом. На теле поверх одежды появились легкие, но прочные доспехи, за спиной полыхнули крылья из огня, в остальном мой облик не менялся, разве что я стал чуточку выше и как говорится шире в плечах. Ждать пока на меня нападут я не стал, призвал две руны, направляя их на двоих. На первого, руну Энверномент, на второго - Зертар и как только обе руны сработали, я кинулся с мечом на третьего.

Способности

Энверномент [Энергетическая школа, материя] - шестая руна из рунического круга, возникает исключительно перед жертвой, в следующее мгновение жертву окружают шесть острых кристаллов, направленных в ее сторону, кристаллы атакуют незамедлительно, все происходит за считанные секунды обычно при попадании, кристаллы воздействуют на тело персонажа вплоть до кости, разрушая его. Используется один раз за бой.
Зертар [Энергетическая школа] - руна простого типа, заключающая в себе магнетическую основу. Появляется рядом с противником и создает мощное магнитное поле, притягивая к себе не только металлы, но самого противника, даже если на нем нет ничего металлического. В итоге под воздействие руны противник просто не может сдвинуться с места. Если на враге были железные доспехи, то эффект руны усилится и противник может быть полностью обездвижен. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.

Броски - Бросить кубики

0

9

Трое тварей рванулись к добыче, но одного тут же проткнули острые грани кристаллов, оставив тварь корчиться и разбрызгивать вокруг себя прозрачную синюю жидкость, издающую все то же зловоние, а второй трансдент застыл в неподвижности, прикованный к месту чем-то непонятным. Он тревожно свистел, пытаясь безуспешно выбраться, и сбивал с толку третьего, оставшегося не тронутым. Третий,  сообразив, что добыча не так проста, как казалась с первого взгляда, шарахнулся от огненных крыльев и издал пронзительный свист, призывающий оставшихся запечатывать проходы к логову собратьев. Сам между тем, начал описывать полукруги, заставляя человека пятиться, углубляясь в лес, в гнездо, в сужающийся постепенно проход. Низший знал: стоит загнать туда жертву и его, обеда, песенка спета. Пусть их сообщество понесет потери, но пришельцу придется поделиться своим сладким мясом с голодной семьей.
Свист был услышан. Трое бросили свое занятие и рванули на зов. Чтобы было быстрее, они спустились на нижний ярус леса и теперь бежали по нижним ветвям деревьев, не прячась и не соблюдая тишину, впереди стоял такой шум и треск, что их бы все равно не услышали. Гул пламени отпугивал и настораживал, но там была еда,  и трое стремились не упустить свой кусок, пусть даже потом придется вырывать его друг у друга из пасти.
Тем временем,  оставшийся третий предпринимал попытки добраться до мальчишки, делая обманные выпады, шипя, воняя и заходя то с одной, то с другой стороны. Огонь странных крыльев его пугал,  блеск, появившийся на теле жертвы,  внимания не привлек, а в целом у твари только обострился голод.  Снова угрожающе взметнулся длинный хвост, пошел на замах, трансдент качнулся в развороте, хвост полетел, набирая скорость, рассекая воздух, стремясь вонзиться в ногу юноши, лишить его подвижности, перебить болью желание сопротивляться. Они уже так проделывали и не один раз, действия были давно отработаны, просто обычно им попадались гораздо более покладистые жертвы.

0

10

Вот только подмоги со стороны трансдентов мне сейчас не хватало. Я еще с этими не закончил. Может не стоило ходить одному сюда? Но теперь то уж точно поздно об этом думать. Интересно сколько их там вообще? Наверное много.
Под напором одного из трансдентов, мне пришлось отступать. Я видел как они шарахались от моих крыльев, видимо огня боятся, вот только берсерк вечно держатся не будет. И заходить глубже в лес нельзя там их еще больше, это точно.
Ладно хотя бы те двое пока отвалили, надо расправится с этим. Хвост монстра взлетел, стремительный и ловкий, пожалуй его мне надо остерегаться больше всего. Я отскочил в сторону, но хвост все равно чирканул по бедру. К счастью берсерк притуплял боль, но кровавое пятно успело расползтись по ткани.
- Черт! - прошипел, перехватывая меч удобнее и попытался обрубить хвост монстра. Хотя был уверен что наверное не выйдет. Хуже было еще и от того, что здесь кустов дофига и деревьев, под ногами все время что-то мешается и полноценную атаку не проведешь. А еще этот жуткий запах, который казалось уже застрял в горле, даже голова начала болеть от него. Надо было уходить, отступить немного назад, что я и стал делать, постепенно старался отступать обратно. Если они кучей навалятся, мне с ними точно не сладить, по одиночке еще смогу.
Следующей атаки я ждать не стал, пока действовал берсерк, я призвал очередную руну, на того монстра что меня ранил. Руна Аруар, раз эти монстры боятся огня, придется использовать их. Попутно используя магию Воздуха, я стал усиливать водород в воздухе, вокруг вихря, тем самым планируя создать мощный взрыв, если вихрь не убьет трансдента, то добить его взрывом.

Способности

Аруар [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и мгновенно создает вокруг него огненный вихрь. Высота вихря достигает двенадцати метров, при этом каждые пять секунд диаметр воронки сужается, в результате чего противник оказывается в огненной ловушке. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты и огненный вихрь, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.

Бросить кубики

+1

11

Трое неслись не разбирая дороги, а четвертого уже глодал бешеный огненный вихрь, подпаливая заодно окружающие полянку деревья и зацепив край паутины, скрытой от посторонних глаз листвой. Она занялась очень тихо,  но пламя горело ровно и жарко и, почему-то, зеленым, сразу обращая на себя внимание и смещая акценты нападающих. Трое выскочили из зарослей прямо в огонь, один с разбега влетел в крутящийся вихрь, по инерции выбивая из него то, что осталось от собрата, и тут же закричал, не в силах вынырнуть наружу,  один из оставшихся двоих опрометью кинулся в лес мимо существа с огненными крыльям, инстинкт тянул его в логово, и он ни на что более внимания не обращал, а третий, последний из оставшихся на поляне, совершил самоубийственный прыжок, с маху пытаясь достать мальчишку сквозь огонь, смять и, наконец, вонзить в него свои когти.
Хоть в лесу было достаточно сыро, но применение магического огня высушило ту самую полянку, на которой было совершено нападение на дичь, оказавшуюся охотником. Занялся лесной пожар, раздуваемый магическим ветром. Пожар расчистил пространство, давая молодому варвару, явившемуся уничтожить гнездовье трансдентов, свободу для маневра, хотя на него больше никто не нападал. Остался один трансдент в тылу, улизнувший с поля,  так сказать,  битвы, и теперь спешащий убраться подальше в лес. Он бежал в сторону, противоположную уходящему к логову пожару, что-то прижимая к себе, но бежал так быстро, что было непонятно, кто или что это копошится в его лапах. За его спиной горела зеленым  и смердела в общем бушующем огне совместно сотканная бывшей семьей паутина, опадая серыми хлопьями и устилая путь к сердцу гнезда рассыпающимся пеплом. Странным образом другая паутина, призванная оградить охотничьи угодья низших трансдентов, семьи, почти парализовавшей ужасом маленький городок, как-то вдруг истлела и рассыпалась на ветру. Больше ничего не напоминало о существовании монстров, исчез даже запах, присутствовавший в лесу неприятной, хоть и еле уловимой нотой. Но на поляне все еще оставались молодой человек и трансдент-охотник,  решивший принять  бой, опытный,  покрытый шрамами боец, третий из сильных и последний из оставшихся.
Единым движением он  допрыгнул до человека, охотника, ставшего разорителем гнезда.  Его не страшило бушующее пламя, он ошалел от ярости и голода, от вони жареных тел сородичей  и треска огня, пожирающего деревья и кусты.

+1

12

Я аж сам прифигел от того, что творилось вокруг. Никак не ожидал, что моя руна возымеет такой эффект. Конечно я знал, что использовать огонь в лесу опасно, но выбора не было. Иначе мне бы было не справится. Уж больно слажено атаковали эти монстры. Огонь полыхал и уходил куда-то вглубь чащи, почему-то сменив свой оттенок на ядовито зеленый, как будто там кислота была. Я лишь мельком успел заметить, что огонь охватил паутину. Так значит они заманивали меня в свое логово. Хорошо что я дальше не пошел. А вокруг творился настоящий ад, правда я в этом аду, был все равно что демон. Мой огонь мне не вредил, так что я не боялся обжечься, зато твари визжали и катались по земле. Но не всех успел пожрать огонь. Один из трансдентов кинулся бежать и я четко смог увидеть, что он что-то прижимает к себе. Я рванулся было за ним, но дрогу преградил другой трансдент и я едва успел увернутся от его прыжка, однако когтистая лапа все же задела меня проехавшись по руке и оставляя кровавые борозды. Я только чудом не выронил меч.
- Чтоб тебя! - выругался с досадой - Мне не до тебя сейчас! - крикнул, выпуская очередную струю пламени в монстра. У меня не было цели сжечь его, лишь заставить отступить и растеряться на мгновение. Еще не все монстры были убиты, но и черт с ними, я хотел догнать того, удравшего, чтобы выяснить что же он уносит с собой. Потому я выпустил свои крылья и взмахнув ими рванул следом за ним. Но почти сразу мне пришлось снова приземлится, густые ветви деревьев не позволяли лететь. Так что я снова убрал крылья и помчался следом за удравшим трансдентом. Главное не упустить его из виду, на остальных оставшихся монстров я внимание не обратил, может быть и зря, но сейчас у меня была новая цель. Меч при беге только мешал, так что пришлось его отозвать. Только бы он не успел скрыться, а то потом не найдешь. я не такой опытный охотник на трансдентов, чтобы уметь выискивать их по следам.

+1

13

Старый, исполосованный шрамами монстр прыгнул, стремясь схватить убегающего мальчишку, но не успел на какую-то долю секунды. Он пригнулся, зашипел, из пасти полилась стального оттенка вязкая жидкость, тут же каменеющая в паутинную ячейку, в которую чудовище выплюнуло что-то, что тут же затянулось новой порцией каменеющей паутины, сжалось в камень-голыш, и стало незаметным на фоне пепелища, в который превратилась бывшая поляна – вход в гнездовье. Инстинкт диктовал догнать и сожрать убийцу сородичей,  живым, потому солдат развернулся и побежал в ту же сторону, в которую унесло королеву и ее преследователя. Потихоньку он набирал скорость, но напролом не рвался, следовал за мальчишкой тихо, то и дело оставляя сгустки паутины на стволах деревьев, словно готовил ловушку.
Убежавший трансдент, самка, летела вперед, прижимая к себе копошащийся комок. Скорость становилась все выше, она чуяла за собой преследователя, а принять бой, бросив детеныша на произвол судьбы, не могла. Она осторожно взяла щенка за шкирку зубами, опустилась на четыре лапы и припустила еще быстрее, мастерски уходя от преследователя и прячась в подлеске. Позади нарастал шум, воздух вонял разоренным гнездом и омерзительным запахом огня. Она мчалась к ручью, впадающему в небольшую речку, которая невдалеке срывалась с высоты в метров двадцать, образовывая у подножия небольшой скалы относительно тихую заводь, в которой прямо под водой имелся вход в пещеру. Вода выточила в холме целую цепь пещер, трансденты знали о ней, просто не любили камни, предпочитая им свежесть леса, но теперь у самки не оставалось выбора. Ей нужно было вырастить детеныша, дав тем сам новый виток развития семьи. Был бы он немного старше, она бы бросила его и приняла бой с последним солдатом. Вдвоем у них были шансы.
С другой стороны, парень, гнавший свою дичь и сам бывший предметом охоты (очень странно он поступил, оставив в тылу солдата-трансдента, заточенного на добычу пищи), уже несколько выдохся. Самка чувствовала какие-то изменения, а солдат решил поднажать, инстинкт говорил, что есть шанс.
Вся тройка стремительно приближалась к водопаду.
Самка, добежавшая первой, прыгнула в воду, выронив по пути детеныша, и потеряла несколько драгоценных секунд, разыскивая его в мутной воде. Трансдент-солдат почти догнал паренька.

+2

14

Блин, несется с такой скоростью, что мне не догнать. И это плохо, потому как мельком, я успел разглядеть убежавшего монстра, он немного отличался от других, скорее всего это самка и спасает она своего детеныша, а если самка выживет, то начнется все по новой. Лес опять заполонят трансденты. Плохо! Я начинал уставать, бой мне тоже дался не легко, ранения были мелкие, но и они давали о себе знать, к тому же бежать по леу было труднее. Если бы мы были где-то в поле или любой другой местности, где меньше деревьев. я бы использовал печать, чтобы догнать и даже перегнать трансдента, но здесь слишком много препятствий. Но я все равно не сдавался. Где-то позади мне в затылок дышал еще один трансдент, но у меня не было времени, чтобы расправится с ним, самка бы сбежала. Ветки царапали лицо, пока я мчался по лесу, но он стал редеть и бежать легче стало. Один раз я споткнулся и упал, зацепившись за корень дерева ногой, прочертил по траве кустам, ободрал ладони об опавшие ветки, но поднявшись продолжил погоню. Я не успокоюсь, пока не истреблю всех трансдентов, не только здесь, в этом лесу, но и вообще в мире. От них одни беды, они губят чужие жизни, думают только о себе. Каждый раз как я вспоминал, что мне говорил Деладор в нашу первую встречу, меня охватывал гнев. Для них, все остальные расы, те кто слабее и не могут дать отпор, не более чем пища, или средство для каких-то своих целей. Они, все они, не более чем монстры, что эти низшие, что те кто эволюционировал и обрел человеческое тело. Я до сих пор помнил ту боль, что мне пришлось пережить, когда трансдент заразил меня зерном, да, я смог подавить его и обрел крылья, как и берсерк, не равно это было ужасно. Впрочем, возможно как раз из-за зерна трансдента во мне, я как-то интуитивно чувствовал куда мне бежать.
Лес неожиданно кончился обрывом и водопадом. Я едва успел затормозить, иначе бы пролетел вниз. Что теперь? Прыгать или же использовать крылья? Судя по тому, что самка прыгнула вниз, глубина реки там большая, так что не расшибусь, но с другой стороны и сражаться не смогу в воде. Остался один вариант крылья. Призвав их, я взмахнул и полетел вниз, но завис над водой где-то в метрах трех, глянул наверх, интересно второй тоже прыгнет вниз? Потом вниз и снова призвал свой меч, бурлящая вода мешала разглядеть трансдента. Я не умею управлять водой, иначе использовал бы это, чтобы утопить и ее и детеныша. Огонь использовать тоже не могу, поднимется пар от соприкосновения с водой и тогда она точно улизнет.Что же делать? Ладно, я такое никогда не пробовал, но буду надеяться, что получится. По крайней мере в природе такое получается, так что возможно и здесь выйдет. Я пробовал создать смерч над водой, используя магию Воздуха, если выйдет, тогда смерч затянет в себя и воду и будет уже водная воронка, достаточно сильная, чтобы втянуть в себя трансдента и детеныша. Но я не был уверен, сработает ли, потому как такое я применял впервые.

Способности

Воздух – легкая податливая стихия. Элементы — мелкочастичные (составляющие атмосферу: углекислый газ, кислород, азот, аргон, ксенон, водород и т.д.) крупночастичные (соединенная разница давлений и температур заставляет атмосферный воздух двигаться) ветер, ураган, смерч, осязаемые (сверхскорость и сверхплотность частиц воздуха. Они настолько быстры, что могут ранить словно клинок).

Отредактировано Принц Нирон (20.08.2017 17:21:22)

+1

15

Еда ненадолго задержалась на краю утеса, а затем прыгнула вниз, за королевой. Солдат подполз к краю и увидел, что существо парит над водой, а его крылья из огня. Он шарахнулся, но не убежал. Инстинкт властно приказывал защищать самку, и тот же инстинкт вопил «горит». Пока солдат разрывался между противоречивыми приказами своей сущности, самка вынырнула из воды со щенком, и увидела над собой всполохи огня. Маленький трансдент снова был выпущен из лап, развернулся и нырнул, ввинчиваясь в струю воды, которая оглушила его ударом о камни, и потащила дальше безвольное тело. Мать же снова нырнула, оттолкнулась от дна и прыгнула, хватая существо с огненными крыльями за ноги, всем своим весом обвисая на нем, стремясь утащить врага на дно.  За несколько секунд перед прыжком в воде образовалась воронка, и если бы самка не прыгнула парой секунд раньше, ее бы размазало о скалы.
Вода грохотала и ревела, трансдент болтался на ногах парня, и тут сверху, ему на плечи, прыгнул солдат. Он обжегся, заревел и попытался, не смотря на повреждения, перекусить захватчику горло, но тоже не успел, потому что крылья не выдержали веса двух тяжеленых тварей и все втроем рухнули в воду, разбрасывая веер искр и брызг. Магический огонь крыльев еще пару раз вспыхнул, обретая вид языков пламени, запечатанных в лед, и исчез, чем очень сильно порадовал самку. Солдат, получивший тяжелые ожоги, камнем пошел на дно, где и затих, а королева сцепилась с охотником, то выныривая из воды, то снова утаскивая его на дно, пока поток не вынес их в подводную пещеру. Единственный луч света разрезал кромешную каменную тьму, вода набегала на каменный берег, и сама пещера уходила в подошву горы, вниз, где то и дело тьму пересекали лучи света, видимо где-то там были узкие щели-проломы или вымоины в породе.
Двое лежали на камнях, сцепившись чуть ли не в объятиях, им хватило минуты, чтобы отдышаться. Самка снова ринулась на разорителя своего гнезда.

+2

16

Слишком низко, черт! я не ожидал, что трансдент умеет так высоко прыгать, да еще и из воды. Впрочем может тут не так глубоко и она смогла оттолкнутся лапами, но сопротивление воды все равно должно было помешать ей ускорится. Чертова хитрая тварь!
Я всячески старался скинуть ее с себя, но самка прицепилась как репейник. Вскинув руку я уже собрался призвать свой меч, чтобы рубануть по лапам, но тут сверху спрыгнул второй трансдент.
Коротко вскрикнув, скорее от неожиданности, чем от еще одних крепких лап, которые расцарапали спину своими когтями, все трое угодили в реку. Крылья исчезли, но я бы их все равно убрал, в воде они будут лишь мешать. Самка налетела сразу же, а мне же понадобилось несколько драгоценных секунд, чтобы сориентироваться, так что мои попытки отбиться были не скоординированы. Я пытался выбраться на поверхность воды, но едва это получалось, как трансдент утаскивала меня обратно под воду. Но хотя бы второй отвалил. В таком положении даже меч не призовешь, прицепилась ко мне тварь, словно репейник. Видимо тоже понимала что с близкого расстояния я не только меч, но и толком магию применить не могу.
Каким то чудом, но мне удавалось избежать фатальных ранений, тело правда все ныло от множества царапин глубоких и не очень. Но адреналин притуплял чувство боли и усталости.
С коротким рыком, я уперся твари в грудь, когда нас обоих течением вынесло в какую-то пещеру и прибило к камням. Я ерзал и извивался пытаясь выбраться из кольца ее лап.
- Отцепись от меня чертова тварь! Гррраа! - снова уперевшись руками в ее грудь я использовал способность Разрушение, чтобы взорвать ее и вместе с тем Телекинез, чтобы оттолкнуть от себя. физических сил мне явно не хватало. И едва она немного отстала, как я использовал магию Ветра, усиливая потоки ветра до такой степени, что они стали подобны клинкам. На применение какой либо пентаграммы опять не хватило времени.

Способности

Телекинез – способность передвигать предметы силой мысли. Однако на данном уровне способен передвигать предметы весом не более пяти килограмм и размером не больше метра. В бою может оттолкнуть от себя противника или замедлять его движения.
Разрушение – способность взрывать предметы или живые организмы силой мысли. На данном уровне способен взрывать лишь небольшие предметы. В живых организмах способен лишь ранить, например, взорвать кость, тогда ранение будет как при сложном переломе или же рана похожая на пулевое ранение, но с рваными краями.
Воздух – легкая податливая стихия. Элементы — мелкочастичные (составляющие атмосферу: углекислый газ, кислород, азот, аргон, ксенон, водород и т.д.) крупночастичные (соединенная разница давлений и температур заставляет атмосферный воздух двигаться) ветер, ураган, смерч, осязаемые (сверхскорость и сверхплотность частиц воздуха. Они настолько быстры, что могут ранить словно клинок).

0

17

Последнее желание, овладевшее почти взбесившейся самкой – разорвать пищу на две равные части. В следующий момент ее отбросило на сталактит, она ударилась, упала вниз, на каменный пол, и огромный острый осколок, отколовшийся за счет удара, размазал ее по камням. Из-под массы камня осталась торчать лишь передняя лапа. Она еще некоторое время скребла когтями пол, но вскоре замерла в неподвижности. Наступила тишина, нарушаемая шумом воды, стремительно омывавшей камни подземного грота. Почти обессиливший юноша упал на колени, зачерпывая горстью воду, плеснул себе в лицо. Кажется, схватка была совсем не долгой, но истощила его в магическом плане почти досуха. Физически он тоже сильно устал, и теперь сидел расслабленный, на  самом краю, у воды и глубоко прерывисто дышал, еще переживая только что закончившуюся схватку. Сегодня ему могло и не повезти так, он мог набрести на более обширную семью, где наличествовало более десяти низших трансдентов, и тогда шансы бы равнялись примерно 30к 70 в пользу трансдентов, но удача оказалась на его стороне. Вряд ли у него сейчас хватило бы сил оценить произошедшее трезво, скорее его наполняла радость и гордость от собственной победы, не взирая на..
Действительно, кто будет рассуждать о просчетах, когда одержана победа?
Где-то далеко в коридорах послышался скребущий звук. То ли порода осыпалась, подточенная рекой, то ли там кто-то пробирался на запах крови, пропитавшей казалось сами стены пещеры.
Паренек встал, оглянулся, проверяя,  ничего ли он не забыл,  и не прячется ли кто-нибудь в воде. Вокруг него все оставалось спокойным. Тогда он направился в подсвеченный иглами-лучами коридор, уходя от сталактита, раздавленного чудовища и тьмы пещеры наверх, на воздух и свет.
Через час он выбрался из подземных тоннелей и углубился в заросли, преисполненный чувства выполненного долга, а еще через пару минут на берег из бурлящей воды выбралось маленькое жалкое, избитое водой о камни существо. Оно еле переставляло лапы и чуть слышно посвистывало, призывая мать. Немного обсохнув, существо поймало и сожрало жабу, а после, уже гораздо веселее, пошкандыбало в лес.

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЁН

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Бой с низшими трансдентами