Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Lifetime of War | Охотники за привидениями. Ч. 1.

Lifetime of War | Охотники за привидениями. Ч. 1.

Сообщений 101 страница 125 из 125

101

За несколько суток до описанных событий, примерно во время, пока команда начинала срабатываться на полигоне.
На почтовый ящик, первым сообщением на котором было поздравление с регистрацией в какой-то игре, полузаваленным спамом и сообщениями о тех или иных событиях в игрушке, ради которой казалось, он и был создан, о чем говорил и адрес - имя и кучка цифр за ним - пришло еще одно. Хотя в отличии от остального, оно имело другой адрес, который на этом ящике больше не встречался. Отправитель похоже точно знал, кому пишет:

Срочно.
В кратчайшие доступные сроки прибыть на блокпост миротворческого корпуса "Синяя горка", и выйти на связь с оперативной группой подчиняющейся разведывательному управлению корпуса. Оказать содействие в проводимых поисковых мероприятиях, выполнение задачи имеет больший приоритет, в сравнении с вашей легендой, но без веских причин идти на такие меры не рекомендуем. Полную информацию по операции получите от группы, так как полная конфиденциальность данного сообщения не гарантирована. Для временного прикрытия используете содержимое тайника номер два, и по соответствующим документам представитесь на регистрационном как спелеолог, чтобы упростить встречу с оперативной группой. По окончанию операции - действуйте по обстоятельствам, если при повторном внедрении возникнет угроза - не рисковать.
В случае невыхода группы на связь в течении недели - продолжать выполнение текущей задачи.

И все. Без подробностей и конкретики. "Оказать содействие" и "действовать по обстоятельствам". Похоже что дело было срочным, и отлагательств не терпело.

В настоящее время:
В машине замигал огонек на блоке спутниковой связи, показывая, что пришло сообщение. Правда, в текущий момент его никто не увидел - кто-то был... занят, кто-то - общался с медиками и приходил в порядок. Но содержимое письма было недвусмысленным и понятным - в маршрут имело смысл внести небольшую поправку, чтобы добрать до находившегося где-то в двух сотнях километров крупного блокпоста, где был размещен полноценный палаточный лагерь и оказывалась помощь людям, уходившим из оказавшихся линией фронта районов, бросив все. Или тем, кто это самое все потерял из-за войны. На сегодня роль "Синей горки" несколько уменьшилась, так как наметилось затишье, но многие все еще оставались там, больше доверяя миротворцам, чем новостям по радио.

Доброго времени суток. Какая-то из спецслужб Велсадии расщедрилась - вам обещают кого-то из их местной сети, кто здесь уже работал или работает. Встретите его на блокпосте "Синяя горка", и введете в курс дела. Я сомневаюсь, что там есть другие спелеологи, которые кого-то ждут, так что ошибетесь вряд ли. Не спрашивайте, почему вам об этом сообщают только сейчас, мне это самому интересно, но пока мне что-то блеют про "утрясание документов" и "наведение справок". Похоже моя родина решила примазаться к чужому успеху, а до этого надеялась справиться теми силами, которые были здесь в наличии.
Удачи и смотрите в оба.
Фальк.

0

102

День за днём, из месяца в месяц жизненная тропа приводит Бандита то в один город, то в другой, а то и вовсе иной мир, далёкий от привычной Вэлсадии и Циркона, где он всё же ориентировался и чувствовал себя лучше. Уютнее что ли, несмотря на работу.
Буквально три месяца назад его забросило в очередную новую местность, которую следовало изучить как следует, заодно связи, тропы и местный товар. В целом, преступный мир чем-то напоминал муравейник, где если перекрыть в одном месте доступ, то весьма сообразительные, где не надо, создания быстро находят обходной путь и возобновляют свою деятельность.
Несколько дней назад Бандит получил весьма интересного содержания весточку с расплывчатым описанием и ссылкой на дальнейшие указания. Выбирать не приходится.
Потратив некоторое время на отмазки "почему меня не будет" и "почему необходимо отлучиться", Бандит собрался и отправился в путь, что называется.
В этот раз его псевдонимом выступало имя Терри Вудс, а на месте назначения ещё и пришлось представляться в качестве спелеолога. Интересно, кто это решил подобрать столь интересную профессию? Видно тот, у кого хорошее чувство юмора и фантазия. Невольно сразу вспоминаются ребята из СБЦ. Благо имя ещё терпимое по звучанию. Вот так лже-спелеолог в виде не высокого рыжеволосого парня появился на блокпосте.
Осваиваться особо не пришлось, а вот ждать ту самую группу потребовалось. Конечно, скучать не приходилось, но всё же ожидание нервирует. Давалась неделя по срокам, главное, чтобы дело выгорело. В любом случае, если что, ему потребуется просто вернуться на прежнее место.
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/26gEa.png[/AVA]

0

103

Наверное, в бытии человеком были и определённые преимущества. Нет, само собой, доступа к какому бы то ни было мгновенному лечению у него нет, но зато обыкновенные препараты работают гораздо быстрее. С сотрясением же, к счастью, справиться удалось "ударной" психократией, никаких последствий у этого решения вроде как не было, мыслей устроить тепловую смерть Вселенной не появилось, да и психика вроде осталась на том же уровне. Ну и медицина - это само собой. Конечно же, боевую расцветку вэлсадийского либерала с себя пришлось убрать, изрядно побитую броню - тоже, заменив её обычной "гражданской" одеждой, да и вообще, пятое-десятое, прохлаждаться некогда, по показаниям проблем вроде как нет... И вообще, отдохнуть можно и дома, а сейчас было дело поважнее. Всего одно. Вкратце, его можно было охарактеризовать примерно так.
- Так, а где моя пушка, - спохватился он. Не то чтобы это было слишком важно, тяжёлая и дорогая крупнокалиберная винтовка точно осталась в машине, он это запомнил, поскольку она всё время была с ним, а вот автоматик... Чарли тогда его отбросил, чтобы не утруждать себя лишним весом. Его или взяли, или он так там и лежит, в районе едва не уничтоженного конвоя. Не то чтобы модель была какой-то исключительной, но привыкать к чему-то новому как-то не хотелось бы. Поэтому он, всё-таки стараясь не делать резких движений, чтобы не мешать восстановлению, а перед этим ещё и узнав, не станет ли это какой-нибудь проблемой при его состоянии, вернулся обратно к машине. Краем глаза Чарли разглядел появление нового сообщения, кажется, про то, что нужно отъезжать на какую-то "Синюю горку" и что там, возможно, будет подкрепление, но всё-таки, не это его особенно интересовало сейчас. "Так всё-таки, взяли мой пистолет-пулемёт или нет," - в салоне явно не было, осталось лезть в багажник. "Или, может, она в здании?" - пришла запоздалая мысль.

0

104

А мне вдруг стало очень стыдно. Пока мы были только вдвоем с Элайдом, все было в порядке, но каким глазами на нас сейчас посмотрит Чарли?! Может, мне это в перепуга показалось, но сложно не понять, что тут, в машине, только что было.... Ой-ей, что же я, как соплюха пятнадцатилетняя, краснеть собралась?! Так, взяли себя в руки, главное, не шарахнуться в другую сторону и не начать хамить и борзеть на ровном месте. Так, вдохнули-выдохнули...
Работаем.
- О, Чарли, а куда ты дел зеленый цвет лица? Он тебе здорово шел!
Нда, похоже, наш псионик еще не в лучшей форме - или он действительно ничего не заметил, или слишком вежлив, чтобы показывать, что что-то просек. Во всяком случае, поиски оружия его интересовали куда больше, чем все остальное.
Перехватываю взгляд Чарли на блок связи. Так, что у нас тут? "...вам обещают кого-то из их местной сети, кто здесь уже работал или работает. Встретите его на блокпосте "Синяя горка", и введете в курс дела...   ...пока мне что-то блеют про "утрясание документов" и "наведение справок". Похоже моя родина решила примазаться к чужому успеху... " Так, что-то мне это не нравится, но есть ли у нас другие варианты? Нет. похоже.
- Эл, глянь: нам тут какую-то... хм... помощь предлагают. Мужики, какие мысли на сей счет?
Сама лезу в базы данных, разобраться, что это за "Синяя горка". Почему-то меня здорово прикалывает, что тип, с которым нам надо встретиться, представляется спелеологом. Вот уж отличная легенда: в зоне боевых действий спелеологией заниматься! Впрочем, если там,в районе этой самой Горки, есть что-то интересное в плане пещер, то... Нет, все равно, я бы получше прикрытие придумала.
Ох, не нравится мне все это, ох, как не нравится!..
А вариантов нет: порывшись в базе, выбираю по карте маршрут движения к этой самой Горке. Как говорится: нравится - не нравится, жри, моя красавица...

+1

105

- Эл, глянь: нам тут какую-то... хм... помощь предлагают. Мужики, какие мысли на сей счет?
Читаю сообщение. А выбора-то и нету.
- Да какие могут быть мысли? Команда есть – выдвигаемся... Давай на штурманское, я порулю полтинничек.
Запрашиваю из имповского архива карту. "Синька", она же Б-903. Мда, не ближний свет. Ага, и спелеолог. Вот, прямо-таки, самое спелеологичное время сейчас… И самое место вести раскопки.
Устраиваемся по креслам. Экстремальное вождение пусть Рея на себя возьмёт в случае необходимости, а спокойную транспортировку наших тел я устрою и сам. Да и сил ей надо поднабраться, она их… Хотя нет, не сказал бы, что потеряла. У неё вообще видок сейчас, как будто жахнула стимулятора и запила литром крепкого кофе. И мордашка интересно так розовеет, даже в темноте джипа заметно.
Подозреваю, что я выглядел так же, когда Чарли вернулся. А хорошо бы сейчас её…
Так, блин. Собрался!
Откашливаюсь. Вроде в норму пришёл. Прикинул расклад.
- Так… Мне это, конечно, не очень нравится. Пока мы едем за подкреплением, наш визави спокойно чистит карьеры от гекса и обкладывает обочины кустарными, но от этого не менее опасными изделиями горно-промышленных мастеров взрывного дела. Готовьтесь к ещё одному авральному заезду на место подрыва. Как минимум одному.
Завожу двигатель. Вместо уже знакомого глухого стучащего рыка железное сердце взмуркивает и с мягким шорохом выходит на маршевый режим. Пару минут на дороге – а уже чувствуется, что машина тянет свои центнеры гораздо бодрее. С плюханьем разгоняет в стороны огромную лужу, резво подскакивает на очередной кочке.
Ещё минут пятнадцать рулёжки… Ага, и дождик уже почти прекратился. Вон, даже солнце проглядывает из-за серой ваты.
- Рея, не знаю, что ты там подшаманила, но готов признать твоё безграничное волшебство и в этой сфере деятельности ТОЖЕ. Если спать не собираешься, высунься, порули пулемётом хотя бы десяток минут. Привыкнуть не помешает.
Ну и помидорность с лица встречным сырым ветерком пообдует чуточку…

Отредактировано Элайд (15.11.2017 10:12:37)

+2

106

А вот и напарники появились. Как раз когда он открыл багажник и осмотрел его, признаться, найдя своё оружие далеко не сразу - всё-таки после таких непростых занятий лучше бы отдохнуть, да подольше, сейчас взгляд уж слишком замыленный, да и остатки его брони мешались (сейчас он был одет куда более по-граждански). По-видимому, военные просто нашли его пушку с клеймом Вэлсадии и, не раздумывая, забросили куда-то в их машину. Это было здорово. А ещё здорово было то, что его быстро подняли на ноги, за что псионик тогда многократно отблагодарил докторов и даже, кажется, скинул немного своих "на благотворительность". Ну, просто почему бы и нет. Ходить по-прежнему было сложно, сильно клонило в сон, но всё-таки. Всё недешёвое оружие при нём и даже, более того, в вроде как рабочем состоянии, чего ещё надо-то?
- Да я боялся, что меня примут за либерала. Так а я же, скорее, социал-демократ, - мягко улыбнулся блондин, - вы лучше скажите, когда свадьба планируется и кого мне с собой брать, - ну и как же без симметричного ответа на подколку. Личная жизнь - это вещь весьма эфемерная: она, безусловно, существует, но не на расстоянии меньше километра от скучающего псайкера. Чарли проверил магазин оружия - всё снаряжено, всё на предохранителях. Увы, боеприпасы, кажется, возвращать тогда уже не стали, так что придётся ехать почти что пустым. Впрочем, в винтовке почти что полный магазин, а там один патрон может порешать столько, что лента не решит пулемётная.
- Да поехали. Только я буду на задних сиденьях, уж слишком спать хочется, - зевнул он, закидывая оружие на заднее сиденье. И действительно, стоило машине тронуться, израненный псионик подложил руку под голову и банально уснул. Безусловно, от него в таком состоянии помощи команде вообще никакой, и останется разве что надеяться, что по дороге мин никаких не будет, равно как и засад. Впрочем, разве будут тратить ультра-дорогую мину с Циркона на какой-то шушпанцер на целых троих? Именно что, вряд ли. А вот кустарную - уже не совсем "вряд ли"...

+1

107

Сидел, кемарил, никого не трогал, где-то мыслями далеко уносясь в сторону родины, даже примелькалась пару раз фуррийная рожица бывшей напарницы. Ничто не предвещало, что сегодня его заберут из этого лагеря. Бывало в голову захаживали мысли, что лучше будет вернуться на своё место, а то и вовсе засесть в какой-нибудь кабинет как планктон офисный. Правда тут же отгонял не верное направление и просыпался, озираясь в палатке, куда его определили.
В один из таких пробуждений заглянула местная физиономия:
- Вудс, тебя там разыскивают.
Резво подорвавшись, Терри прямо взглянул на гонца.
- С чего решил, что именно меня?
- Ты один тут такой, спеле... спе... Короче учёный. - То ли этот парень никогда не слышал о спелеологах, хотя и не мудрено, сам Терри тоже о их существовании узнал на днях, то ли просто не заморачивался.  - В общем, тебя ищут. И советую поторопиться.
На этом гонец слинял, оставив бандита в кратких размышлениях и сборах вещей. Спелеолог. Это не только прикрытие, но ещё и знак для сбора. Если только это не кто-то по ошибке его разыскивает. По лагерю.
Быстро собрав толком не распакованные манатки, бандит вышел из палатки, как выяснилось, гонец никуда не делся, а просто ждал в паре метров.
- Сопровожу тебя. - Сказал он, на что Терри лишь кивнул головой и направился в сторону, судя по всему, к административной, основной палатке.
Тканные места для сна, именуемые палатками, сменяли одна другую по обе стороны, пока они шли к конечной точке.
- Видел кто меня искал?
- Нет, мне только велели разыскать и привести спе...
- Спе-ле-о-ло-га. - Чётко выделяя звуки протянул Терри, словно уже не в первый раз приходится поправлять чужое произношение. - Кажется, пришли.
Рыжий Бандит вошёл в палатку со скрытым интересом, кто же ему достанется в напарники или, если быть точнее, кому его персона станет напарником на данный период времени.
[nick]Терри Вудс[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/26gEa.png[/icon]

0

108

Как я не врезала Чарли, не знаю. Его шутка про свадьбу резанула очень больно, сама не знаю, почему. Хотелось крикнуть: "Не накаркай!", потому что в условиях боевой операции такие приколы... ну, не звучат, скажем так. И даже проходят по разряду дурных примет. А если Чарли решил показать, что он, как бы в курсе, то мог бы это сделать как-то по-другому. Или вообще не делать, уж коль на то пошло.
В общем, решив. что лучшее, что я могу сделать в этой ситуации, это промолчать, я полезла к пулемету. Возня с техникой меня всегда успокаивала, а особенно - с не очень хорошо знакомой техникой. А оружие - это та же техника, только очень специфическая. Так что в полном соответствии с указаниями Эла я начала "обживать" оружие. Пулемет для меня все-таки великоват, хотя привод неплох, ручки ухватистые, а то, что разворачивать мне его сложновато... Ну, отношение масс у нас с этой штуковиной не самое выгодное. Хотя... Может, получится что-нибудь намудрить с приводом... Увлекшись, начинаю изучать крепеж кронштейнов - и, естественно, именно в тот момент. когда я наклоняюсь, джип находит колесом очередную выбоину, и я впечатываюсь лбом в обрез люка. К счастью, не очень сильно, каким-то чудом в кровь не разбила, но шишка там будет та еще... Сползаю в люк, шипя и ругаясь, ищу что-нибудь холодное - прижать к голове. Эл оборачивается, и лицо у него становится таким...
Попривыкала к пулемету, короче говоря.

"Синяя горка" оказалась типичным большим блок-постом - он же маленькая база. Два ряда палаток, небольшой каркасно-надувной ангар, укрепления сомнительной надежности... Ничего интересного, кроме одного: кому пришло в голову придумывать такое прикрытие, как "спелеолог"? Нет, может, конечно. тут какие-то настолько уникальные пещеры есть, чтобы их даже в сегодняшней обстановке изучать, но что-то мне не верится. Настолько не верится, что прикрытие в виде специалиста по пещерам чем дальше, тем больше уже начинает казаться мне подозрительным. Но пока ничего не происходит: нас встречают без энтузиазма, с каким-то усталым подозрением, Элайд. приняв так хорошо получающийся у него вид "ну-мы-тут-все-свои-и-друг-друга-понимаем", опять гонит свое "Прапорщик Паркер, миротворческие силы"... Я прислушиваюсь в пол-уха: уж больно ловко у него это получается. В итоге, пристроившись в кильватер Элу, мы с выспавшимся Чарли (я на него уже почти перестала сердится) идем в штабную палатку, где нас обещали накормить чем-то горячим и предоставить нам нашего "специалиста по пещерам". Нет, все-таки не пойму: кому тут спелеолог мог понадобиться!..

0

109

Сидим в предбаннике штабной палатки, поглощаем тушёнку из жестяных банок, да и от щедрот своих местные поделились супчиком и свежевыпеченным хлебом. Чёрным. Мягким. Кусок уничтожается быстрее, чем отрезается. Кажется, на меня с моим бездонным желудком и неуёмным аппетитом уже косо посматривает даже обязательная в таких палатках керосиновая лампа на тумбочке в уголке. Предлагая, киваю на пакет с желатиновыми конфетами собственного приготовления. Неплохие на вкус получились, как бы странно это ни звучало, учитывая, что все ингридиенты взяты из солдатской столовой.
Тент слегка колыхнулся, впуская внутрь крепко сбитого мужчину. Плотный, коренастый, цепкий взгляд из-под чёрных густых бровей. Вообще, судя по первому впечатлению, отторжения не вызывает. Поднимаюсь навстречу.
- Приветствую. Элайд Паркер, группа по раскопкам. Это Вы спелеолог в помощь нашей группе? Замечетельно. Мы тут на планиграфию выдвигаемся, да и задача от руководства - проверить расход циклотриметилентринитрамина археологами в ближайшей сфалеритовой пещере, тут недалеко, километров пятьдесят.
А что, я вполне себе в состоянии умно выражаться, когда никто не видит. Ну или маленькая аудитория. Если и ржать будут – то не стадом в сто голов. Хватит с меня комедийных выступлений, уже однажды пробовал, еле ноги унёс.
Чуть наклоняюсь к боевой подруге и перехожу на шёпот:
- Рея, я не ревнивый, но у меня с собой четыре килограмма тротила…

0

110

Шутки шутками, а Чарли всё-таки здорово досталось за последние несколько часов. Уснул он и впрямь практически мгновенно, прямо в машине, даже ни разу не подняв веки ни на какой выбоине, но толку от этого сна почти что и не оказалось. И неважно, в машине ли или в палатке, время всё равно пролетало как в тумане. Безусловно, псионик переоценил свои силы, и... Хотя к обеду вроде как и поспел, но видок у него далёк от идеального. Да что уж там говорить! Вот ведь, казалось бы, мозги у псиоников должны работать превосходно, отменно и идеально, но он уже втайне от остальных пытается пять минут вспомнить значение и произношения слова "спелеологи". И ведь надо же такое придумать в качестве прикрытия! Кажется, это было связано с пещерами... Кажется. Мысли пробегали где-то далеко-далеко от осознания, и ему было даже не суть важно, что про него подумают остальные и подумают ли что-нибудь вообще. Казалось, ещё чуть-чуть, и где-нибудь запиликают на скрипке или там в палатку придёт Амалия и помашет платочком. Но, конечно же, Амалия осталась дома.
Фокусироваться на чём бы то ни было стало непосильной задачей. И, если кто-то в палатку пришёл, то это была явно не она. По-видимому, пришёл главный спелеолог, спелеологистее некуда. Конечно же, блондин поднялся вслед за всеми, при этом даже умудрившись не качнуться. "Возврат в норму явно затягивается!" - предательски пронеслось в голове. К счастью, на выручку пришёл Элайд, приняв на себя весь удар современной дипломатии, так что у самого блондина роль осталась простейшая - сказать, что "он с ними".
- Приветствую. Чарли фон Винтер, ассистент, - слегка улыбнулся буланим, поправляя свою "гражданскую" одежду. Боевой, увы, не осталось, боевую придётся долго и нудно чинить по приезду на базу. "Эх, доспать бы хоть немного. Ну или найти энергетик, тоже выход." Там уж как повернётся, нападения на этот палаточный городок Чарли не ожидал однозначно.
А ведь за что всё это. За какой-то, по-видимому, совершенно неинтересный им бой, так серьёзно пострадать, да ещё и целый день угрохать. "Всё, начиная с этой - больше никаких миротворческих миссий", - кто знает, конечно, как там жизнь повернётся и где ещё пригодятся его пси-навыки, но хотя бы попытаться мысленно убедить себя в решимости в этом вопросе ему никто не помешает.
А ещё - сегодня, по-видимому, больше не будет никакого психокинеза, даже если очень-очень захотеть.
"Ну и ладно."

+1

111

Знатная, однако, компания собирается. Женщина, мужик и пацан... Первая предпочла отмолчаться, разве что на лбу читался взаимный вопрос о "спелеологе", хотя данный вопрос интересовал слишком многих. те, кто придумывал ему историю явно что-то курили и после лишь поржали.
Второй выдвинулся навстречу, представляясь, на что Бандит ответил вполне открыто и дружелюбно, как по маслу, хотя и сухо:
- Терри Вудс, спелеолог. Я уже думал, что ошибся в координатах и не в том месте ждал. - Отметив, как Элайд странно отклонился к своей спутнице. Его речь была достаточно научная, что можно прям вот хоть сейчас на докторскую защиту отправлять, такой человек был прямо кладезем.
Следом представился молодой, выступив в качестве ассистента, на что Бандит кивнул, принимая имя во внимание, хотя и понимая, что позже эта информация вряд ли пригодится. Мир большой и не факт, что они ещё пересекутся.
- Мои немногочисленные вещи и инструменты упакованы, можем отправится прямо сейчас.
Видно приняв Паркера за главу данной компании, обратился именно к нему.
[nick]Терри Вудс[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/26gEa.png[/icon]

+1

112

Я тоже представилась:
- Рея, техник, - и предпочла не вмешиваться в дальнейший разговор. Чем-то мне этот тип не нравился, хотя я не могла бы сказать, в чем дело. А, может, просто не хотелось, чтобы в нашу уже более-менее слаженную группу вломился еще кто-то.
Но мое настроение мгновенно изменилось, когда Элайд выдал свой шедевр про расход циклотриметилентринитрамина и сфалеритовую пещеру. Как я не заржала в голос, не представляю.Пришлось делать вид, что я подавилась, начать откашливаться и отворачиваться. Где он только таких терминов нахватался? Нет, про гексоген понятно, а этот самый сфалерит или как его там... Вот что это такое? Не важно, главное, что прозвучало это серьезно и значительно, и, кажется, произвело на окружающих нужное впечатление.
А Эл, кажется, собрался меня всерьез рассмешить: при мысли о дуэли на тротиле я все-таки не удержалась и фыркнула, прикрыв рот ладошкой. Вот совсем мне не хочется, чтобы на меня, как на последнюю дурочку смотрели, но разве я виновата. что у меня настроение хорошее?
Ага,а кто виноват? Еще скажи - "Оно само получилось, я тут не при чем!"
Ладно, прекращаем балаган. Пожрали, встретили нужного человека - теперь надо как-то повежливее отделаться от лишних ушей и поговорить серьезно, маленькой теплой компанией. Так что я, поблагодарив местных, встаю и предлагаю Эла, Чарли и этому Терри:
- У нас карты в машине остались, может, там и поговорим? Чтобы туда-сюда не таскать...

+1

113

Воспользовавшись вполне разумным реиным предложением, переместились в джип. Устроились – Рея и я спереди, Терри и Чарли – на задних сидениях.
- Диспозиция у нас, мягко говоря, не очень. Нужно отловить высококлассного диверсанта или, как я подозреваю, отряд диверсантов, который пускает под откос колонны одну за другой…
Следующие пять минут я в общих чертах врубаю Вудса в ситуацию на фронтах. Чарли и Рея изредка молча кивают - по сути, добавить им нечего, никто из нас не располагает информацией сверх сказанного мной.
Перевожу дыхание.
- Итак. Тут методика подрыва своя, вдаваться в детали почерка взрывотехника не буду, это наши с ним личные тёрки.
Снайперы на полях боя часто ведут свою дуэль, хакеры вроде Реи стопудово свою, спелеологи, наверное, тоже как-то меряются, у кого длиннее и толще. Ну и сапёры вроде меня… Со стороны этого никому полностью не понять, как до конца не проникнуться и мне боями в виртуале (ну, кроме какой-нибудь стрелялки, конечно) или безмолвными, на пределе нервов и жизни снайперскими поединками на километровых дистанциях. Так что не думаю, что кому-то интересны методы работы моего личного Врага. Да, он, конечно, наш общий, но и в то же время – мой личный. Профессиональный, так сказать, пусть профессии ещё и месяца толком не исполнилось.
Или исполнилось? Чёртова амнезия.
- В общем, имеют место сделанные на коленке, хотя и качественно, взрывные устройства с применением промышленной взрывчатки и сработанные на промышленном же оборудовании. Где такое можно нарыть в местных условиях? В карьерах неподалёку. След очень зыбкий, но пока единственный, который хоть куда-то ведёт, так что предлагаю выдвинуться на ближайший. Организовать засаду или же просто заминировать источник – решим на месте. У меня, в принципе, всё. Есть предложения или идеи?
В таких условиях хвататься нужно за любую возможность и дельную мысль, так что это исключительно наш интерес в том, чтобы намечающийся мозговой штурм не был успешно отбит.

0

114

И вот, кажется, они снова выдвинулись в дорогу. И, кажется, наконец-то появилась возможность выбросить куда подальше весьма странное прикрытие о "научном" происхождении группы. Ну, наверное, поиск мин и имеет какое-то отношение к спелеологии... "Нет, не имеет. Однако, взгромоздившись на заднее сиденье, псионик слегка прикрыл глаза, всё-таки пытаясь хоть немного если не поспать, то хотя бы посидеть в расслабленной позе. Силы постепенно возвращались, и это было главное.
- Да, всё верно. Только вот с минами я бы не торопился, ведь самоделки - это не всё, что тут есть, не забывай, - начал буланим, - самое интересное в том, что сначала активируются не самоделки, а уже промышленные "ходячие" мины направленного действия крайне высокого поражающего воздействия, следы которых, похоже, идут аж с Циркона. Откуда они здесь появились и какие доступы имеют те, кто этими самыми минами владеет - та ещё загадка, но она явно сужает область поиска. "Вернее, она должна сузить область поиска. Но до тех пор, пока что у нас нет даже предположений, как подобные устройства появляются на этой планете, это всё - всего-лишь слова". Здесь явно требовалось слово Реи, сам Чарли в высоких кибер-технологиях не то чтобы совсем плавал, но и явно не считал себя экспертом.
- Ну и сколько ждать мы там, в карьере, будем? День, неделю, месяц? - предложение Элайда было воспринято псиоником явно скептически.
- На мой взгляд, выходов тут есть два. Либо мы плюём на бой вообще и начинаем собирать информацию всеми возможными путями, поскольку столь дорогие штуки просто так не появляются у кого попало, а там уже видно будет, где искать. Либо, опять же, анализируем и "цепляемся" к любому конвою, который может стать лакомым кусочком для диверсантов и иже с ними. Либо не цепляемся, а идём впереди - какое-то время же им нужно для того, чтобы заложить мины, так? - хотя ему самому последний план совершенно не нравился, поскольку так можно и месяц ходить и ничего не найти. Впрочем, наверняка были и другие подходы, до них разве что оставалось додуматься. На то и нужен "мозговой штурм".

+1

115

Вздохнув, добавляю свои пять денерумов...
- Насчет высокотехнологичного оружия... С момента начала гражданских волнений эту несчастную планетку начали использовать как полигон для испытания нового вооружения все, кому не лень. "Сингулярис" точно, может, кто еще отметился. Ну и, естественно, разведки, агентура... просто на всякий случай. Любители половить рыбку в мутной воде слетелись со всего Энтероса. А какая здесь каша поначалу творилась - ни в сказке сказать, ни пером описать. Мне "повезло" - я в эту самую кашу в самый разгар конфликта умудрилась вляпаться, так что... - ну да, собственно, а что я пытаюсь сказать-то? Сама запуталась и других запутала. Сложно эти - подкинуть окружающим нужную информацию, не называя вещи своими именами... особенно когда сама в этой информации не уверена. - Так что, Чарли, идея отследить высокотехнологичное оружие хороша, и в другой ситуации я бы за нее уцепилась руками и ногами, но - не в этом случае. Любые поставки мы сможем отследить только до поверхности планеты, а дальше.. Кто кого сбил-ограбил-подстрелил-промародерил... Нет. Нереально. Так что или, как ты сказал, начинаем сопровождать конвои, или - по плану Эла. Проверяем возможности кустарного изготовления мин. Других вариантов я не вижу. И я бы предпочла метнуться к карьерам - хотя бы для того, чтобы отработать и исключить этот вариант. Вот как-то так...

+1

116

Вроде бы все дело говорят. И в то же время совершенно непонятно, что делать дальше. Гоняемся за собственной тенью, причём даже не понимаем, откуда падает свет.
- Ребят, да конвои вести – это как бы очевидное. Сам бы предложил сразу, вот только кто нам данные-то даст по ним? Или прилепляться к каждой колонне, которая прёт мимо?
Вспоминаю капитана на месте стычки. Я, конечно, удочку забросил на тему "если вдруг – сообщите", но вот клюнет ли хоть какой малёк – вообще очень-очень сомневаюсь.
А ещё сомневаюсь в том, что сопровождение колонны что-то даст. Маршрут нужен. Чтобы по этому маршруту наставить своих ловушек. Пустить встречный пал заранее.
- И Чарли, так просто мины на скорость не заложить перед идущей колонной. Одну – запросто. Две – легко. Три – ещё можно устроить. А вот на всю ватагу физически не успеют – нужно готовить позицию заранее. Что он и делает – расположение грамотное, замаскировано всё тоже на славу. Ладно, пещерный человек, у тебя какие мысли?

0

117

В начале разговора мужчина почти не участвовал, в основном слушая, и видимо сопоставляя известные ему факты, с уже сказанным. Ему не слишком нравилась вся история в целом - слишком много неизвестных факторов, каждый из которых мог оказаться важен, а мог быть пустышкой, которая заставит потерять время и силы. Пожевав губу, он бросил взгляд на лагерь через поднятое стекло.
- Для начала давайте определимся, чем занимаемся, пытаемся прикрыть грузовики, или ищем какие-то следы, которые оставлены подготовкой к засадам на них. В первом случае мы привлекаем к себе слишком много внимания, во втором - лишаемся возможности получить прикрытие в сколько-то адекватные сроки, если вляпаемся. - Вздохнув и потерев переносицу пальцами, Вудс продолжил рассуждения. -
О ком речь я уже понял, и в общих чертах - это явно не кто-то из мортеновских бойцов, или он под достаточно глубокой "крышей", чтобы их же солдафоны о нем не знали. Когда каша началась, они едва не начали брать за жабры местную, скажем так, организованную преступность, чтобы с пристрастием расспросить на эту тему. К тому выгребали и они сами... Хотя кто их знает, не хочу давать гарантий.

Пожав плечами, он некоторое время продолжал слушать, предпочитая опираться на известные ему факты, чтобы не строить беспочвенных предположений.
- Данные вам вряд ли кто даст, бывшие повстанцы почти уверены, что на их частота пасуться посторонние, а с учетом того, что у Анлии оборудка почти та же, если не старее - выводы просты, причем слова не мои, а одного парня, свалившего с пограничья с Сагой. Хотя, может и сгущал краски.
- Так, в план в общих чертах вырисовывается, если я правильно понимаю, вы думаете устроить осмотр добра, брошенного мраморокопателями? Как бы конкурентов у вас не оказалось, там пошухерить одна шайка клоунов думала, может неделю уже как назад слышал, так что серьезно все перекопать не успели бы, нихрена у них нету для карьеров, ни плана, ни транспорта. - Пожевав губу, он недовольно поморщился, видимо не особенно стремясь рассказывать дальше. - Возможно, подчеркиваю, именно возможно, я смогу... убедить их свалить в туман, но гарантий... у нас были не лучшие отношения. С другой стороны, максимум с шесть-семь стволов, и дерьмовая подготовка. Можно рискнуть.

0

118

Так, значит, вариант с отслеживанием поставок высокотехнологичных мин полностью откладывается. Нет, безусловно, он не был столь пессимистичен, как Рея - вдруг чего-нибудь да удастся выследить, всё-таки противник явно умён, хитёр и осторожен - быть может, речь идёт о каком-то канале поставок высокотехнологичных смертоносных штуковин - но всё-таки... да, ниточка крайне тонкая получается. Чарли ещё раз зевнул, прикрыв рот рукой.
- В том-то и дело, что это дело не одной минуты и даже вряд ли одного часа. Так что ехать впереди можно очень далеко, словно мы не при делах, - а это уже предназначалось Элайду, - но это никак не решает проблему с поиском этих самых конвоев, добычей их пути перемещения и предугадыванием, какой же наши враги вообще атакуют, да ещё и огневого прикрытия у нас не будет в случае чего, что не к добру. Ох, и всё-таки голова сейчас работала ой как плохо, прямо-таки отказываясь вникать в суть проблемы, да и вообще вспомнить, что это за такое странное слово - Анлия... Но напрягаться и пытаться сказать хоть чего-нибудь стоило.
- Я за исследования и поиск следов. На кучку проныр никто особо смотреть не будет, а если что, зубки покажем. Я точно покажу, - пожал плечами он, очевидно входя в явное противоречие между сказанным и истинным положением вещей. Но, сказать по правде, ему было без разницы сейчас, куда его привезут, главное - хоть как-то привести свои мысли в порядок после недавнего сильного провала с псионикой. Впрочем, говорят, именно на таких ошибках и набирается настоящий опыт, а успехи только закрепляют уже полученные навыки.
- Остаются карьеры? Ну, давайте в карьеры, я против не буду. Если там найдутся какие-то зацепки, отлично, а нет - ну, тогда будет вычеркнут один повод для беспокойства, правильно?

+1

119

Опять дорога. Опять свет фар разгоняет начавший сгущаться сумрак, тихо стонет грунтовка под колёсами, лупят ветки по броне.
Время от времени протягиваю руку и касаюсь реиных пальцев, как будто боюсь, что она исчезнет, и каждый раз убеждаюсь, что девушка тут, рядом, чуть улыбается мне в ответ... И сразу становится спокойнее на душе и ощущается уверенность в том, что мы всё сделаем правильно.
Снайпер и "спелеолог", не стесняясь, давят на массу на заднем сидении. Имплант по-прежнему рисует карту, хотя тут сложно заблудиться – дорога к карьеру от того блок-поста, по сути, одна.
Как известно, пуля дырочку найдет, поэтому пулемёт в постоянной боевой готовности. Рея следит за дорогой через телеметрию, орудие время от времени жужжит сервоприводами и лязгает лентой в приёмнике, меняя тип боеприпасов по команде. Развлекает себя.
Так… Осталось немного, судя по карте, двадцать пять километров. В самую ночь ведь припрёмся. Ладно, не сильно-то и страшно. Вроде бы даже не устал. А вот наш техник уже позёвывает…
Ну, будь что будет. Пора остановиться на ночёвку, а там уж при свете разберёмся. И что за банда пингвинов, и как на месте с оборудованием и запасами взрывчатки...

0

120

Идея встать на ночевку мне, с одной стороны. нравится: будем честными, день выдался настолько насыщенный, что возможность давануть на массу минуточек шестьсот мне все больше и больше нравится,денек уж больно насыщенный был, во всех отношениях. С другой стороны - ночевать просто на обочине мне не нравится. Начинаю шарить по карте в поисках подходящего местечка. Ага. вот, вроде, ничего, но...
Останавливая машину, прижав к обочине.
- Так, метров через сто - сто пятьдесят, если верить картам, удобный съезд с дороги на какой-то старый проселок, там даже какие-то речки и полянки есть. Но место настолько удобное для ночевки, что я туда не поехала бы без предварительной разведки. Ну, или. как вариант - тупо заехать в кусты и встать там. Что нам больше нравится?
Я ведь говорила, что я - городское существо, да? Так и тут - ну не знаю я, что будет удобнее и безопаснее. Но я - за любое решение, лишь бы можно было размять ноги и спину, а потом лечь и уснуть. Блин, а ведь нам еще часовых расставить надо будет! Рррр! Ой, ладно, пусть мужики решают, у нас их целых трое, придумают что-нибудь...

0

121

Немалую часть дороги, новый член группы провел повернув голову к окну и безразлично что-то рассматривая. Ну, или он умел спать с открытыми глазами. Пару раз правда, он что-то провожал взглядом, но в разговоре практически не участвовал, ограничиваясь общими фразами, и не распространяясь о себе.
- Кусты мне не особо нравятся. Могут решить что тачка брошеная, батареи сели, или поломка какая. Если пошастать по дорогам, где с активной заварушки особо миротворцев не было - можно изредка встретить то, что завести не смогли в похожем виде. Обшмонали понятное дело, чуть ли не до голых корпусов, но стоят местами.
Перегнувшись через  сиденье и попросив Рею немного покрутить масштаб карты и найти фотографии местности с воздуха он после коротких раздумий предложил свой вариант:
- Что не глядя лезть глупо это понятно, место хорошее... У вас в кузове я короба от "летающих тарелок" видел, если там дроны, можно им просветить дорогу, чтобы самим не лезть. А чтобы кто по следу не полез, можно вот у этого - указательным и средним пальцем он провел в паре сантиметров от экрана - поворота свалить пару деревьев, на манер заграждения. Если бы я такую хрень увидел - предположил бы засаду, и скорее всего просто забил, дав задний ход. Или... хм... не знаю, вот тут, по карте овраг есть с ручьем, и если смотреть прямо на него, то можно подумать, что он немного забирает в сторону, огибая какие-то заросли, тростник или что там, по фоткам сложно сказать, но на деле, по карте, он забирает в сторону заметно сильнее, - Мужчина защелкал пальцами, видимо подбирая слова или пытаясь уложить мысли в понятную для посторонних последовательность. Дернув уголком рта он видимо решил продолжить "как есть" - блин! Сложно объяснить, но я бы не полез по дну оврага, и срезал напрямки, получается что тот закуток как бы выпадет из виду, а если по каменистому дну на машине проехать - сильно заметных следов не будет, и скорее всего, даже если кто нарисуется, то не заметит. В общем, думайте... я бы на второй вариант ставил, ну и часовых само собой. Местность безлюдная, но осторожность здоровью не вредила.

ГМ
Еще один-два круга, и будет второй эпизод.

0

122

По-видимому, возражений ни у кого не было. Да и, признаться честно, у Чарли и не было особенного желания спорить. Сегодня был, прямо сказать, отвратительнейший день - получил ранение, проторчал в госпитале, и всё ради кого-то, чьё существование ему тут, в общем-то, совершенно не интересовало. Есть в этом мире места, которые, прямо сказать, находятся в постоянной войне в духе "все против всех", а перемирие расценивается исключительно как время для перезарядки стволов. Миротворческий контингент - это здорово, но при чём тут он вообще? Ах да, денег захотелось... Ну, тогда придётся терпеть, что уж тут.
- Я не знаю, увы, - слегка улыбнулся парень на последний вопрос, откидывая голову назад, - как по мне, я бы вообще плюнул на всё и довёл бы до ближайшего населённого пункта. Куда проще, чем трепать нервы с объездами и патрулированием. Никогда не поверю, что здесь в радиусе десяти километров нет ни одной деревни, - правда, доступа к карте у него не было, да и желания на неё смотреть - тоже. Впрочем, навязывать эту идею он никому не станет - потерял контроль над ситуацией он ещё находясь на высоте в двадцать метров над землёй где-то там, возле попавшего в засаду конвоя. Хотя один способ помочь - простой, но действенный - всё-таки имелся.
- Ну а так, могу глянуть пси-разведкой на наличие врагов, чтобы дронов не гонять понапрасну. До километра вокруг нас точно прощупаю, - здесь стоило разве что пожать плечами. Само собой, мины это не подсветит, но зато найти чего-то живое - вполне себе. Учитывая, что минные поля не ожидаются (по крайней мере, без сопровождающих - точно) - почему бы и нет? А силы - должны быть, на это не требовалось чего-то экстраординарного, силы найдутся, особенно учитывая, что это будет ну самое последнее применение псионики за сегодня, это точно и бесповоротно.

+1

123

В сумеречной тишине едва слышно потрескивает остывающий двигатель. Заканчиваю маскировку джипа подручными средствами и заступаю в караул – первая смена моя.
Решили всё-таки не морочить головы поиском населённых пунктов, к тому же в нашем транспорте вполне комфортно можно расположиться втроём на ночёвку.
Маскировка – исключительно моя инициатива. Конечно, наш спелеолог дело говорит про то, что в этот закуток никто не сунется, но он рассуждает в расчёте на профессионала, их действия просчитать несложно, только мир населён, в основном, любителями.
Маскировочная сетка. Чуть неподалёку – ложная цель из второго комплекта. Обхожу территорию, намечаю сектора обстрела. Всё-таки мы в зоне военных действий. Пара растяжек… Ну ладно, не пара, тринадцать.
Возвращаюсь к центру поста.
Рея стоит у машины, и, похоже, хочет мне что-то сказать, а не просто вышла подышать свежим ночным воздухом. Пожалуй, я даже догадываюсь, что именно сказать – сомневается, было ли правильным наше сегодняшнее совместное приключение.
Было, конечно. Всё идёт именно так, как должно.
- Рея, всё хорошо. У нас ещё будет время поговорить, а сейчас отдыхай. Завтра будет новый день.
Все мысли мне сбила. Теперь вместо караула я буду пытаться отогнать приятные фантазии.
Попрыгать пяток минут с сапёрной лопаткой – и в обход. Рукопашная практика никогда не вредит, настраивает на правильный лад разбежавшиеся мысли.
Да, завтра будет новый день. Делай, что должен – и будь, что будет.

0

124

А все-таки я сегодня здорово устала. Как ни крути, день был на редкость насыщенный... во всех возможных смыслах. И, наверное, из-за усталости и переизбытка впечатлений, опять-таки, очень разных: переход от боя к головокружительному сексу - не та вещь, к которой я привыкла, я почувствовала себя в совершенном раздрае. Настолько, что меня - вот уж совершенно не к месту! - потянуло "серьезно поговорить" с Элом. не, такое только в состоянии помраченных мозгов можно придумать!
К моему счастью, Элайд понял меня даже не с полуслова, а с полувздоха, так что я проглотила все намеченные и запланированные слова и прикусила язык. Он прав. Устраивать сейчас разговоры за жизнь - последнее дело. Ничем хорошим это не кончится.
Смотрю, как Эл, отойдя в сторонку, отрабатывает бой с тенью. Абстрактно думаю, что неплохо бы к нему присоединиться. но сил никаких нет. И машину бы проверить неплохо, но - нет. Не сейчас. Глаза слипаются, я такого напроверяю!...
Заползаю внутрь, раскладываю водительское сиденье, вытаскиваю спальник. Все. У нас в команде трое мужиков, надеюсь, они дадут мне выспаться, а не устроят подлянки в стиле: "Твоя вахта - собачья!" И дело даже не в том, что я - женщина, а в том, что водитель должен выспаться. С этой мыслью закрываю глаза - и проваливаюсь в сон...

0

125

Lifetime of War | Охотники за привидениями. Ч. 2.

Второй эпизод запущен, прошу переходить туда. Очередность - первый круг и этап планирования - произвольная.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Lifetime of War | Охотники за привидениями. Ч. 1.